В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [18 марта 2011] Извините, милая леди,... информацию, живо!


[18 марта 2011] Извините, милая леди,... информацию, живо!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название:
Извините, милая леди,... информацию, живо!
Место:
Сначала Мистик Гриль,  а потом, как получится.
Дата, и время суток:
18 марта; примерно час ночи
Персонажи:
Klaus, Azera Slyfox
Описание:
Когда что-то расстраивает, нужно искать нечто, что поднимет настроение. Отношения с сестрой у Клауса последнее время не клеились (мягко говоря), и гибрид решил перенаправить энергию из русла решения семейных проблем, в русло поиска Кэтрин Пирс. Эта вампирша была его идеей фикс. И как только Лара Ланшер до сих пор не приревновала своего неблаговерного к ней? Дело становилось увлекательным, так как за несколько сотен лет Кэт научилась прятаться почти виртуозно. Но и самому опасному злодею современности улыбается удача. В данном случае она приняла вид очаровательной ведьмы, у которой Клаус намеревался узнать о мисс Пирс. Если она будет умна, то, наверное, даже получит удовольствие от общения с галантным мужчиной, но если нет... Лучше об этом не думать.

0

2

Стрелки давно перешли отметку "двенадцать" и неумолимо продолжали отмерять первые минуты ночного времени, хотя это не мешало Гриль-бару оставаться полным посетителей. Начиная с пяти вечера и заканчивая полночью здесь иногда действительно было не протолкнуться - единственный бар в округе оправдывал себя, должно быть владельцу не сложно было оплачивать аренду с такой выручкой. Клаус допил содержимое своего стакана, облизнув губы и посмотрев по сторонам, поставил опустошенный стакан обратно на стойку, знаком показав бармену, чтобы повторил. Какой сегодня это был по счету? Сложно сказать. Ник редко считал количество выпитого - вампирам ведь не грозит проблема с печенью, как в прочем-то и любая другая проблема, которая давно бы уже возникла у человека, который глушит алкоголь в таком количестве. Для вампиров это было способом расслабиться, умерить жажду, но иногда и простое желание напиться тоже подходило. Клаус сегодня хотел именно этого.
Обычно долгое затишье между все новыми сюрпризами, которых так полна жизнь, бывает лишь перед очередной порцией оных, когда снова стоит искать решение для какого-то вопроса, а иной раз таковых решений, кажется, не было вообще. Именно такая мысль пришла вчера, когда Ребекка вполне неожиданно для Клауса рассказала о том, что знает многие подробности их общего прошлого, о котором ее брат предпочел умолчать - точнее, предпочел придумать совсем иную, не соответствующую действительности историю смерти их матери. Ник, возможно, рано или поздно все равно бы рассказал сестре правду, но явно сейчас он этого делать не собирался. Для тех, чья жизнь исчисляется вечностью, "поздно" это не так уж и долго, и если быть откровенным с самим собой, Ник рассчитывал на то, что пережитки прошлого никогда не всплывут в настоящем, потому что единственная, кроме самого Клауса, кто знал правду, находится в гробу, запечатанном магией. С одной стороны, для Ребекки так было бы только лучше, с другой - Клаус ни разу не пожалел о том, что отправил Эстер в могилу, но объяснить свои причины Бекки было выше всяких возможностей. Она не умела слушать. Точнее, умела, но не считала нужным - достаточно ведь того, что девушка сделала выводы для себя лично.
Ник знал, что вскоре Бекка успокоится - в конце концов, кроме него у нее нет никого, Клаус был ее семьей тысячу лет, он этой семьей и остается, не смотря на все, что было, и на всё, что еще ждет их впереди. Сейчас невероятно раздражало то, что помимо всего прочего Ребекку что-то связывало с Деймоном, и хотя добиться от нее правды было нереально, Клаус знал, что не ошибается. Кажется, сейчас она считала Деймона своим другом. Это вызывало смех. Ник заранее сказал себе, что если с головы его сестры упадет хоть волосок посредством кого-то из Сальваторе, смерть будет самым приятным из того, что он им предоставит. А пока нужно было думать в первую очередь о более важных делах - как говорится, проблемы стоит решать по мере их поступления...
Взгляд Клауса остановился в метрах трех впереди, где за стойкой сидела весьма приметная рыжая девушка в городом одиночестве. Но важно было не это - Клаус знал, кто эта девушка. Помнится, по приезду в Мистик-Фоллс, он выяснил, что Катерина тоже была здесь, да не одна, а с ведьмой, которая является то ли ее подругой, то ли обязана ей чем-то, то ли просто боится. Вариант про подругу Клаус сразу отмел - Катерина не отличается склонностью к дружбе, и никогда не отличалась. Впрочем, эта черта ее характера может лишь спасти жизнь, в отличии от доверия, которое чаще всего и убивает. Так вот, про ведьму мисс Пирс Клаус вспомнил не зря - девушка, которую он сейчас видел, полностью подходила под описание, а поскольку в собственных догадках Ник сомневался крайней редко, он решил, что не стоит упускать хорошую возможность познакомиться с Азерой Слайфокс поближе, чем со слов одного из вампиров.
Ник забрал со стойки свой стакан с бурбоном, и направился в сторону девушки, лавируя между шумными посетителями. Оказавшись возле Азеры, он облокотился на стойку, с интересом посмотрев на девушку:
- Азера Слайфокс? Я ведь не ошибся? - он слегка улыбнулся, сделав глоток виски. - Удивительно, что для девушек нынче напиваться в гордом одиночестве стало почти привычкой. Ты же не против компании? - вопрос скорее из приличия, потому что на самом деле Клаусу было совершенно все равно, против она или нет. В конце концов, она была нужна ему по делу и отступать Ник не собирался в любом случае.

+1

3

У Слайфокс было отвратительной настроение. Выразительные глаза Эй-Джо с легко читаемым недовольством сверлили настенные часы в Мистик-Гриле. Наверное, если бы она была пьяна чуть больше, то от злости просто разнесла бы их в пыль, но пока алкоголь не окончательно затуманил её разум, девушка могла контролировать себя и свои магические способности. Стрелка уже давно перешла за двенадцать и почти завершила круг, медленно подползая к единице.
"Я сижу здесь уже часа три, а ничего интересного и из ряда вон выходящего так и не случилось. Неужели в Мистик Фоллсе нет маньяков, насильников, сумасшедших, безнаказанно бродящих по улицам? Да банально, наркоманов, которые обязательно приходят потусоваться в бар? Или что, у всех них сегодня выходной? По-моему, я просто трачу в этой дыре своё время! Интересно, а почему я всё ещё не пошлю Кэт куда подальше и не уеду обратно в Японию? А что, схожу в дорогой токийский салон, одену баснословно дорогое шёлковое кимоно, займусь чайной церемонией... Нууу... нет! Там уж точно не может произойти ничего интересного. Даито опять начнёт сдувать с меня пыль, и это будет до пошлости мило и размеренно. Обратно в это болото я пока не хочу определённо." - Лиса ухмыльнулась и залпом выпила остатки абсента.
- Воу! - усмехнулась, слегка качнувшись на стуле. - Давно у меня не была практики такого рода. Повтори, радость моя... - обворожительно улыбнулась бармену, слегка толкнув к нему пустой стакан. С приятным для уха немного тяжеловесным звуком стекло проехалось по дереву барной стойки и попала прямиком в руки молодого парня, который незамедлительно плеснул рыжеволосой красавице новую порцию красного гранатового абсента со льдом.
- Красавица, как тебя зовут? - предательски сладко прозвучало над самым ухом. Чуть захмелевшая ведьма обернулась с презрительным выражением лица.
- Шёл бы ты отсюда, петушок! - скривив губы в нехорошей усмешки, ответила Азера, заметив нездоровую активность рук данного обросшего щетиной субъекта. В следующую секунду за плечом мужчины появилось лицо, с пелёнок знакомое каждой уважающей себя ведьме.
"О! Клаус! Не думала, что когда-то буду тебе рада. Однако ж, никогда не говори никогда..."
- Я вообще-то с ним... - многозначительно кивнула головой на гибрида. Неприятный типчик покосился на него и поспешил ретироваться. Молодец, ещё не весь мозг успел пропить и прокурить. - Давай, давай. Топай отсюда подальше! - и чтобы подтвердить недавно сказанное, поднялась со своего места и, приобняв, поцеловала Клауса в щёку. При этом реакция Первородного не особо её волновала. Ей было нечего бояться. В этой игре на выживание она принимала довольно опосредованную роль, занимая нейтральную позицию, основанную только на собственных интересах рыжей бестии.
- Азера Слайфокс? Я ведь не ошибся? - Клаус слегка улыбнулся, заняв соседнее место за барной стойкой - Удивительно, что для девушек нынче напиваться в гордом одиночестве стало почти привычкой. Ты же не против компании? - кажется, он был в хорошем расположении духа.
- Было бы странно, если бы ты ошибся, Клаус... - лукаво улыбнулась, делая новый глоток абсента, - А это. А что ты ещё прикажешь делать современным девушкам, когда вокруг только... это... - Лиса поморщилась, изящным движением отбрасывая за спину огненно-рыжие пряди, - А такие как ты, сильные и мужественные, все заняты. Вот я же уверена, что компанию ты мне сможешь составить разве что в выпивке. - подмигнула гибриду, снова чуть отпивая из своего стакана. - Вообще очень странно, что ты здесь один. Да ещё и просто так. Ибо я не думаю, что это моя скромная персона заставила тебе прийти ночью в местный, честно говоря, довольно скучный и пресный бар. Или даже у великих злодеев бывают проблемы? - наглость всегда была отличительной чертой Слайфокс. Это был именно тот сорт наглости, когда она смотрится органично и ненавязчиво. Эй-Джо ни коим образом не хотела выказать Клаусу своё неуважение, она просто была сама собой. Возможно, Азера была сумасшедшей, но она почему-то не боялась Первородного. Скорее он привлекал её, притягивал, словно магнит, во всех смыслах: как возможные приключения, как возможные неприятности, ну и как мужчина, конечно. А вы вообще знаете кого-нибудь, кто в своём уме и здравой памяти, да ещё и немного пьяный, откажется от такого умопомрачительного тела и нахального характера? Параноик Елена Гилбер, зацикленная на Сальваторе-младшем, Азой в расчёт не принималась. В этом смысле она была для неё почти инопланетянкой.

Отредактировано Azera Slyfox (2012-07-06 23:10:10)

+1

4

Надо сказать, что любая ситуация может в какой-то момент выйти из под контроля, умудрившись удивить своими подробностями. Как любая девушка, которая привлекательна и одиноко попивает алкоголь в баре, Азера была одним из центров внимания местных посетителей мужского пола, скорее всего присмотревших в этой девушке легкую "добычу" на предстоящую ночь, или на худой конец компанию для очередного стакана, потому что вряд ли кто в нормальном уме откажется от компании с симпатичной девушкой, да еще и не совсем трезвой. Так то оно так, но вряд ли даже десять процентов из этих взглядов были лишь оценивающими, скорее раздевающими и предвкушающими. Это было слишком заметно - пока Клаус добирался до места у стойки, которое заняла мисс Слайфокс, он приметил двоих мужчин не сводивших с нее взгляда, и одного, решившего проявить пьяную смелость и подкатить - именно "подкатить", потому что как-то по-другому это было назвать весьма сложно. От него здорово попахивало перегаром, особенно ощутимый запах какого-то алкоголя в смеси с табаком давал эффект, будто этот парень вообще никогда не просыхает. Что ж, кто-то говорит, что алкоголь избавляет от проблем. На самом деле это полный бред - не избавляет, только заглушает и заставляет думать о чем-то другом, или о том же, но слегка в другой форме. А проблемы они никуда не денутся, только с утра прибавится еще и похмелье. В этом смысле вампирам везло - их подобная участь не настигала.
По реакции Азеры было видно, что мужчина ей не приглянулся - ну если бы приглянулся все же, Ник бы наверное подумал что совсем перестал понимать современных людей. Хотя удивляться все равно было чему - находясь за спиной парня, Ник уловил взгляд Азеры в свою сторону, и дальнейшие слова заставили лишь вскинуть брови:
- Я вообще-то с ним... Давай, давай. Топай отсюда подальше! Клаус многозначительно, но не без ухмылки посмотрел на парня, который тут же оглянулся. В заключении ко всему - поцелуй в щеку, будто и правда сидя тут в одиночестве она ожидала именно его. Выпивоха ушел, причем в весьма разочарованном настроении, которое скорее всего будет поводом для очередной рюмки. Ник изогнул бровь, вопросительно посмотрев на Азеру, после чего усмехнулся:
- Что и сказать, убедительно было... - он занял свободный стул возле стойки, допив содержимое своего стакана и толкнув его бармену, чтобы тот повторил заказ. Не сказать, что он был трезв. Если посчитать стаканы, наверное, набралось бы на две трети бутылки - так что, еще не все потеряно, а вечер, точнее, ночь, кажется только начинается.
- Было бы странно, если бы ты ошибся, Клаус...
"Впечатляет... Тем проще, избавила меня от необходимости представляться..." Иногда создавалось ощущение, что каждой ведьме при рождении показывают его фотку, чтобы не создавалось путаницы. Может, так оно и было, кто знает, до чего можно дойти при желании. Не менее хорошо было то, что Азера не стала отпираться - это было бы просто глупо, а на глупую она совсем не была похожа - скорее, на выпившую. Сегодня это вполне может объединять.
- А это. А что ты ещё прикажешь делать современным девушкам, когда вокруг только... это... А такие как ты, сильные и мужественные, все заняты. Вот я же уверена, что компанию ты мне сможешь составить разве что в выпивке.
Клаус в который раз уже вскинул брови, после чего тихо рассмеялся, сделав глоток налитого барменом виски:
- Ну... стоит все же начать с выпивки... или продолжить, потому что начало у тебя было еще часа три назад, примерно как и у меня. - заключил он, приблизительно оценив степень ее опьянения. Собственно, это было оправданием ее странно-забавного поведения, и это забавное поведение пока что вполне ему нравилось, но стоит дойти до дела, с которым он к ней пришел, что-то подсказывает, что ее дружелюбность растворится без следа. Ник никуда не спешил, так что перевести разговор в нужное русло можно было и позже.
- Вообще очень странно, что ты здесь один. Да ещё и просто так. Ибо я не думаю, что это моя скромная персона заставила тебе прийти ночью в местный, честно говоря, довольно скучный и пресный бар. Или даже у великих злодеев бывают проблемы?
Клаус хмыкнул, весело посмотрев на девушку:
- В этом городе с барами напряженка, выбирать не приходится... - он взглянул на рюмку с абсентом, который и поглощала девушка, и мельком подумал о том, что только абсента ему сейчас и не хватало. Единственный алкоголь, которого, по сути, много не потребуется, а результат может оказаться любым. Когда-то Ник дал себе зарок не увлекать этой изумрудной выпивкой, если нет желания натворить глупостей. Сегодня абсент притягивал - то ли дерьма в жизни накопилось слишком много, то ли в конце концов на любое собственное правило можно махнуть рукой, хоть иногда, и будь что будет.
- Но кто тебе сказал, что я здесь просто так? Как минимум, чтобы выпить виски, поскольку домашний запас иссяк слишком неожиданно. А как максимум, мне весьма повезло, что я и тебя здесь встретил. - Клаус встретился с ней взглядом, и едва заметно улыбнулся. - Видишь, всё как-то удачно сложилось. Но где же твоя подружка? - он надеялся, что Азера поймет, что он о Катерине, хотя это было слишком логично - наверняка мисс Пирс не упустила возможность рассказать своей ведьме о том, то в ее жизни не ладится слишком давно. Именно "своей ведьме", потому что Ник не мог себе представить, чтобы Катерина считала кого-то своим другом - с ее-то недоверием и самолюбием? Вряд ли. Мисс Пирс из тех, кто заводит друзей исключительно ради пользы. В этом она, честно говоря, переплюнула даже Клауса - даже у него таковые были, хоть и минимум, который можно пересчитать на пальцах одной руки.

+1

5

Наивно чистые голубые глаза ведьмы по-прежнему блуждали по Клаусу, то останавливаясь на его лице, то спускаясь ниже... Возможно туда, куда не стоило бы смотреть в других обстоятельствах, но алкоголь стирает ненужные стереотипные границы.
"Кажется, у нас сегодня одна цель - напиться. Интересно, а в желании найти приключения на ночь мы тоже мыслим одинаково? Ладно, посмотрим, во что выльются наши совместные барные посиделки."
Первородный пока вёл себя вполне мирно, не пытался перегрызть Лисе горло, устроить допрос с пристрастием и пытками. Похоже, ему даже нравился стиль её поведения. А значит, можно было продолжать быть самой собой не особо заморачиваясь о последствиях. В принципе её прекрасная подтянутая попка всегда хорошо чувствует грань между тем, что говорить можно, а что лучше попридержать. Ошибки редки. Пока же Аза даже была удостоена тихого и уж точно естественного смеха гибрида.
- В этом городе с барами напряженка, выбирать не приходится... - ведьма чувствовала, что мужчина смотрит на неё, и смело встретилась с ним взглядами. В ясной глубине её глаз зажигательный танец в ритмах аргентинского танго отплясывали маленькие шаловливые бесята. Вторая порция абсента лишь окончательно раскрыла её потенциал, а потому Слайфокс совершенно не удивляли пошло раздевающие взгляды. Вот только в компании Клауса она была надёжно ограждена от любых посягательств глупых людишек - обывателей. Пусть они и не имели представлений о ведьмах и вампирах, считали их детскими сказками, но один взгляд на эту "сладкую парочку" отшибал у мужчин желание пофлиртовать с рыжеволосой красавицей. Срабатывало банальное чувство самосохранения, которое провести было крайне сложно. Оно то знало, кто перед ним.
"А потом люди рассказывают всякие байки о беспричинном страхе, называют кого-то параноиками." - пьяная мысль немного не к месту.
- Но кто тебе сказал, что я здесь просто так? - при этих словах Аза заинтересованно посмотрела на гибрида, крутанулась на стуле, придерживаясь за барную стойку, и приготовилась слушать, закинув ногу на ногу. -  Как минимум, чтобы выпить виски, поскольку домашний запас иссяк слишком неожиданно. А как максимум, мне весьма повезло, что я и тебя здесь встретил. Видишь, всё как-то удачно сложилось. Но где же твоя подружка? - теперь наступила очередь Слайфокс удивляться.
- Не, не, не... - Эй-Джо рассмеялась, отрицательно размахивая руками, - Не надо её так называть. Она мне такая же подруга, как тебе твои гибриды. Надеюсь, сравнение было удачным. - даже разговор о мисс Пирс, похоже, не мог сейчас испортить ей настроение, так неожиданно поднятое появлением Клауса. - Я же правильно поняла, что ты о Катерине говоришь? - вопрос был риторическим и ответа не требовал. Азера сделала новый глоток абсента и с печальным вздохом посмотрела в пустое дно рюмки. - Ну вот что за подстава? Наверное, надо брать сразу всю бутылку и пить так, из горлышка... Но ведь нет, нельзя. Ещё раз повтори, родной... - небольшое лирическое отступление с её стороны не должно было раздражать вампира, - Но вернёмся к нашим баранам, то есть Катерине. Дак вот, так как мне на неё плевать, то я и знать не знаю, где она. Я вообще уже сто раз пожалела о том, что позволила ей вытащить меня из Японии. Эта мадам не держит обещаний, как всегда. Я рассчитывала на приключения, но вместо этого сижу в баре, а Кэт и след простыл. Конечно, я могла бы её найти... И да, в какой-то степени мне приятно её общество, но нельзя сказать, что я уж так сильно жажду встречи с ней. - Аза пожала плечами, состроив милую рожицу. - Я знаю, что у вас какие-то давние счёты, но они меня мало волную. Ах да, прости за того парня. Ну, которого мы убили примерно месяц назад. Ты же должен понять, как приятно иногда бывает поиздеваться над кем-нибудь. - Лиса обворожительно улыбнулась. Странно, но праведного гнева со стороны гибрида она сейчас не ждала. Он ведь абсолютно точно догадывался, кто в очередной раз ставит палки ему в колёса. Да и весь его вид говорил, что на сегодняшний день у него есть проблемы посерьёзнее, чем обычные разборки с Петровой. - Собственно, тогда я её и видела в последний раз. Если тебе сильно надо, могу попробовать её найти. В принципе, даже сейчас. Но... - она сделала загадочную паузу, облизнув свои красивые губки, - не советую. Я пьяна, а значит, найти тебе могу всё, что угодно. Не думаю, что какой-нибудь хомячок тебя обрадует. - ведьма рассмеялась, - Просто я уже энное количество времени назад перешла на абсент, решив, что это наилучший способ перестать контролировать ситуацию. Когда-то же надо пускать всё на самотёк. Другая выпивка, к сожалению, такого эффекта на мой тренированный организм не даёт. Так что советую и тебе переключаться на "зелёного змея", если есть желание пуститься во все тяжкие... - пояснила бразильянка, снова чуть отпивая из своей рюмки, и любовно провела точёным пальчиком по краю стекла.

+1

6

Клаус улавливал взгляд девушки, который словно пытался изучить его, запомнить и законспектировать. Но в этом взгляде было все что угодно, кроме страха. К слову, это даже хорошо - страх порождает желание побыстрее закончить разговор и при любой удобной возможности слинять куда подальше, и хоть Ник и сомневался, что Азера такой возможностью не воспользовалась бы, приятно было то, что она хоть чем-то может выделиться среди всех тех, кого он в последнее время встречал. Дело не в яркости ее рыжих волос, дело в том, что с ней точно не будет скучно. Это должно быть еще одна причина, почему Катерина выбрала Азеру в качестве своей мнимой "подруги", следующая причина, после того что Аза - ведьма, а от них может быть весьма много пользы, если направить их способности в нужное русло. Кстати, проблем от них может быть не меньше.
- Не, не, не... - Эй-Джо рассмеялась, отрицательно размахивая руками, - Не надо её так называть. Она мне такая же подруга, как тебе твои гибриды. Надеюсь, сравнение было удачным.
Клаус вскинул брови:
- Не слишком. Но подруга или нет, а у вас много общего. Это он сказал без тени улыбки, скорее чтобы дать Азере понять, что он не шутки шутить пришел, и в промежутках между глотками виски придется обсудить и кое-что весьма важное. Не смотря на это, и на то что в последнее время многое шло через ж, настроение сейчас было весьма хорошее - алкоголь действовал как того требовалось, и оставалось надеяться, что никто не додумается как-то на это повлиять - испортить настроение гораздо хуже, чем поднять его, а пьяный Клаус - непредсказуемый Клаус. Хотя, он и трезвый редко предсказуем.
- Я же правильно поняла, что ты о Катерине говоришь?
Ник кивнул, хотя этого и не требовалось. Азера не выглядела напряженной, вполне себе спокойной, что еще раз доказывало, что может быть все же есть шанс, что разговор пройдет гладко и без необходимости угрозы. Катерина обладала редким даром - она находила себе таких союзников, которые без особых уговоров готовы были с ней попрощаться. Что-то подсказывало, что Азера из той же серии - хотя, вообще не ясно тогда, что она забыла возле мисс Пирс. Клаус молча наблюдал за тем, как девушка проворчала что-то насчет недостаточного количества абсента и заказала у бармена еще. Молодой парень в бабочке за стойкой одарил ее двусмысленным взглядом и принялся выполнять заказ. Клаус перевел взгляд с бармена обратно на Азеру в ожидании продолжения разговора.
- Дак вот, так как мне на неё плевать, то я и знать не знаю, где она. Я вообще уже сто раз пожалела о том, что позволила ей вытащить меня из Японии. Эта мадам не держит обещаний, как всегда. Я рассчитывала на приключения, но вместо этого сижу в баре, а Кэт и след простыл. Конечно, я могла бы её найти... И да, в какой-то степени мне приятно её общество, но нельзя сказать, что я уж так сильно жажду встречи с ней.
Клаус улыбнулся:
- Ну так найди ее, и думаю потом вы очень долго не увидитесь. - он сделал глоток виски, после чего подтолкнул пустой стакан бармену, тонко намекая, что жаждит продолжения.
- Я знаю, что у вас какие-то давние счёты, но они меня мало волную. Ах да, прости за того парня. Ну, которого мы убили примерно месяц назад. Ты же должен понять, как приятно иногда бывает поиздеваться над кем-нибудь.
Ник не сразу понял, о ком говорит Азера, но внезапно пришло воспоминание о том, что не так давно кто-то сообщил ему о найденном теле Доминика, которого кто-то пронзил колом, до того вволю устроив что-то вроде пытки. Ну, по крайней мере так описали тело, сам Клаус этого не видел - делать нечего ездить по местам, где кто-то находит трупы тех, кто не имеет какого-то особого значения. Доминик хоть и был одним из тех, кому можно было поручить что-то нужное, но особым доверием заручиться не успел, да и косяков за ним было более, чем предостаточно. Говорят, в том районе видели Катерину с какой-то девушкой, и судя по всему, этой девушкой была Азера. Тогда все складывалось по полочкам - и для чего было пытать Доминика, и то, что раз он все же оказался убитым, значит рассказал все что требовалось. Обидно, досадно, но черт с ним. Забавно было то, что Аза вообще призналась в содеянном - кто знает, вдруг Клаус отреагировал бы как-то иначе. Он внимательно посмотрел на девушку несколько секунд, после чего забрал у бармена наполненный стакан:
- Я думаю там был несколько другой смысл. Вы с Катериной пытались что-то выяснить, и думаю, что он вам рассказал достаточно. В этом весь Доминик - не умеет держать язык за зубами. Не умел, - поправил себя же Ник. - Ему повезло, что он не выжил. Клаус знал, что сам бы убил его просто потому, что тот слишком много болтает. Так что, может и правда повезло.
- Собственно, тогда я её и видела в последний раз. Если тебе сильно надо, могу попробовать её найти. В принципе, даже сейчас. Но... - разве здесь могли быть какие-то "но"? К тому же... все таки несколько странно, что Азера так легко согласилась. - не советую. Я пьяна, а значит, найти тебе могу всё, что угодно. Не думаю, что какой-нибудь хомячок тебя обрадует.
Клаус усмехнулся, пожав плечами:
- Надо сильно. Но я могу подождать до утра. - он прислонился к стойке, сложив руки на груди и чуть склонившись в сторону Азеры, голос перерос в почти что шепот. - С чего бы такое внезапное желание помочь? Я надеюсь, ты понимаешь, что игра перестанет быть такой веселой, если ты решила меня перехитрить? Что поделать, доверять первому встречному Ник не собирался, он слишком долго прожил наверное только потому, что доверял только себе самому и редким индивидам, которые это оправдывали. - К чему искать? Позвони, пусть сама приедет... Хотя о чем это я... Вряд ли существует такой номер, с которого она бы сняла трубку. Да уж, на Катерину это было бы не похоже. Вдруг ее найдет кто-то по телефону? Лучший способ спрятаться - оборвать все пути. Она с этим слишком хорошо справлялась, чтобы сглупить на такой мелочи.
- ...Так что советую и тебе переключаться на "зелёного змея", если есть желание пуститься во все тяжкие...
- Плохая идея. - Клаус отстранился, сев обратно на стул. - Особенно после виски. Хотя если я все равно решил сегодня напиться... к чему ограничения? - на губах появилась предвкушающая ухмылка, после чего он махнул бармену, показав на рюмку Азеры. Тот кивнул, доставая вторую такую же и наполняя, подтолкнул в сторону Ника. Он взял рюмку, подняв ее:
- Совсем забыл про тост. За встречу, мисс Слайфокс. - улыбнувшись после звона рюмок, он выпил ее содержимое.

+1

7

Клаус внял её увещеваниям и заказал абсент. Ведьма была этому неподдельно рада. В конце концов, что такое виски по сравнению с абсентом? Так, минеральная водичка. А путь к цели всегда нужно выбирать самый короткий.
"Ура, ура! Мне, кажется, посчастливиться наблюдать великого злодея пьяным. Зрелище должно быть интересным. Главное к тому моменту самой не напиться до потери пульса. А то ведь я себя знаю, я многое могу навытворять."
- Совсем забыл про тост. За встречу, мисс Слайфокс. - разговор снова переставал становиться серьёзным. Лиса была этому рада не потому, что боялась разборок с Первородным (это ей уж точно не грозило), а потому, что не хотела этой ночью задумываться о делах. О любых делах кроме тех, что могу принести развлечения и удовольствие.
- За встречу и за приятное продолжение нашего знакомства. - добавила Азера и после счастливого соприкосновения их рюмок залпом выпила остатки алкоголя. Ведьма слегка поморщилась от резкой головной боли, но вскоре лукаво улыбнулась Клаусу. Возможно абсент не был тем напитком, под который в обществе принято говорить тосты, но сейчас это не имело значения. Они могли делать что угодно, всё равно никто не осудит. А если какой-то глупец и попытается, он сильно об этом пожалеет, в этом Эй-Джо не сомневалась ни секунды.
- Я понимаю, когда ты шутишь, а когда нет. Возможно, будучи трезвой, я и попробовала поиграть с тобой в кошки-мышки, но сейчас я не в том состоянии. Да и вряд ли я стала бы это делать. Для меня нет ничего дороже собственной жизни. У меня нет совести, принципов, убеждений, друзей. Мне всё равно кого и кому выдавать. Так что подожди до утра, я протрезвею и найду для тебя Кэт хоть на крае света. Так что расслабься и не жди от меня подвоха. Мне это не к чему. - теперь была её очередь говорить шепотом, довольно двусмысленно придвинувшись к мужчине.

Feel the adrenaline moving under my skin,

- Ммм! Хорошая песня! Танцевать под неё классно, это я тебе как эксперт говорю. - она резко подалась назад, быстро снимая с себя пиджак. - Ты же последишь за ним, да? - наивно хлопая длинными пушистыми ресницами обратилась Лиса к бармену, обескураженно смотревшего на всё больше расходившуюся рыжеволосую красавицу.

It's an addiction, such an eruption,
Sound is my remedy,
Feeding me energy,
Music is all I need.

- Baby, I just wanna dance, I don't really care, I just wanna dance, I don't really care... - Слайфокс довольно неплохо подпевала Рианне, пританцовывая на месте, и нахально тянула Клауса на танцпол. - Ну пошлиии. Не будь буууукой. Тебе нужно развеяться. Ты что, думал, что ограничишься только выпивкой? Ну нет, не на ту напал. Ты посмотри какие они тухлые! - длинные серьги завораживающе блеснули в приглушённом свете бара, когда с редко свойственной для выпившей девушки координацией Аза крутанулась перед гибридом на триста шестьдесят градусов. - Этому бару срочно нужен взрыв эмоций! - улыбнулась так, что устоять было невозможно.

Back on the dance floor,
Better not to take me home,

Танцевала в тесном контакте, при этом умело распихав остальных неумех. Становилось понятно, что огонь её волос - прямое отражение её не менее огненного характера. Расступившаяся публика с интересом смотрела на бедра Лисы, ритмично и может и не очень прилично двигающиеся в каких-то миллиметрах от Первородного. Ведьма предпочла забыть на время о том, что Клаус - гибрид, и вспомнить о том, что он мужчина. Расстановка приоритетов - всегда самое важное.

French kissing on the floor,
Heart is beating hardcore,

И её гибкий стан легко и непринуждённо изогнулся в красивой волне. Лишь на секунду её спина соприкоснулась с грудью Клауса. Слайфокс словно прощупывала его, выясняя, что сегодня можно, а что нельзя. Её движения были изящны и ненавязчивы, как и сама Аза. Она определённо знала, что делает, так как уже привлекла к себе практически все восхищённые мужские и недовольные женские взгляды.

Heard everybody is getting
A little sexy on the crazy juice,
This will end up in the news.

Кровь подогревал не только алкоголь, но и будоражащий воображение полумрак бара в совокупности со всеобщим вниманием к их совсем нескромным персонам. Одновременный поворот и круг головой, взметнувший в воздух пожар рыжих волос.
- Упс. Сорри. - на миг застыла прильнув к вампиру, словно спьяну не удержала равновесия. Может это было правдой, а может и нет. Однако отпрянула Азера также быстро, продолжив свой пусть и немного развратный танец. Ну а что, не балет же ей в Мистик-Гриле давать?
Если же Клаус будет недоволен, Эй-Джо сильно удивиться.
"Он же, кажется, имеет цель напиться и радоваться жизни? Да и вообще нормы морали и в трезвом состоянии не должны бы его особо волновать."

Использована песня:|

Rihanna feat. David Guetta - Who's That Chick?
Перевод, вроде, и не нужен)))

Отредактировано Azera Slyfox (2012-07-08 00:32:09)

+1

8

То, что Клаус все таки решил присоединиться к распитию абсента, уже значило слишком многое - сегодня он явно хотел отвлечься от всего, что окружало в последнее время. Алкоголь помогал сделать это лучше всего, хотя даже не смотря на это Ник не упускал из виду то, что в этом баре все еще присутствовала Азера, весьма хорошая возможность узнать что-нибудь о той, кого он искал несколько столетий. Хотя нет, не так: Клаус не искал Катерину последнее время, он слишком много времени положил на более важные и неотложные дела, предоставив Петровой порадоваться жизни еще какое-то время, до тех пор, пока она сама не окажется в ловушке, которая в любую секунду была готова захлопнуться. То, что Клаус найдет ее, было непреложным фактом, дело было лишь за временем и средствами. От Азеры зависело только одно - оставаться такой же сговорчивой, какой она была до этого момента. От этого в конечном итоге могла зависеть ее жизнь, да и смерть - то, насколько она может оказаться быстрой. Пока что все шло лучше, чем можно было предположить - Ник терпеть не мог, когда люди даже зная о том, что проиграют, пытались изобразить из себя прекрасных игроков в жизненные препятствия. Здесь дело было далеко не в смелости, а в том, насколько можно сглупить, решив отказать Клаусу. А Азера либо была умнее таких личностей, либо просто знала, что выбора-то у нее, собственно, и нет.
- За встречу и за приятное продолжение нашего знакомства.
Клаус ощутил, как глоток абсента обжег горло, разливаясь приятным наслаждением по телу, но еще оставалось какое-то время до того момента, когда напиток подействует, стирая всяческие преграды, которые еще оставались. Что-то подсказывало, что домой не стоит возвращаться на машине - не слишком хотелось угробить новенький форд, хотя вампирам и проще с этим - стоит внушить владельцу автосалона нужные вещи, и можно забирать любую приглянувшуюся машину. С фордом было точно так же, только Ник все равно был не настолько расточительным, чтобы отправить его купаться в местном озере.
- Я понимаю, когда ты шутишь, а когда нет. Возможно, будучи трезвой, я и попробовала поиграть с тобой в кошки-мышки, но сейчас я не в том состоянии. Да и вряд ли я стала бы это делать.
Клаус прищурился, посмотрев на девушку, и одновременно подтолкнув бармену рюмку за добавкой абсента. Раз уж начал, нет смысла пытаться изображать саму Трезвость. Ни облокотился на стойку, продолжая слушать Азеру, пока взгляд в который раз пробежался по девушке. То ли она была исключением из рода ведьм, то ли в ней говорил алкоголь, но чем больше Клаус слышал ее слова тем больше понимал, что в ней нашла Катерина - они похожи больше, чем можно себе представить. Они идеальны для получения информации, которая поможет им защитить пятые точки от лишних проблем, но в то же время союзники из них ровным счетом никакие, как и друзья, - доверие таковым, к примеру, ведет прямиком в ад, стоит лишь появиться тому, кто в их глазах покажется более сильным. Всё просто. Правда сейчас это не имело никакого значения - важны были лишь результаты, ну и алкоголь, который весьма существенно путал мысли.
- Для меня нет ничего дороже собственной жизни. У меня нет совести, принципов, убеждений, друзей. Мне всё равно кого и кому выдавать. Так что подожди до утра, я протрезвею и найду для тебя Кэт хоть на крае света. Так что расслабься и не жди от меня подвоха. Мне это не к чему.
Клаус кивнул, забрав у бармена следующую порцию абсента, после чего улыбнулся девушке, повторив ее действия - придвинувшись почти вплотную и говоря едва слышным шепотом:
- Хорошо, но придется тебе терпеть мою компанию до самого утра - нет желания оставлять тебя здесь, а потом начинать поиски заново, если ты все же улизнешь. Если бы Клаус верил во всё, что говорят, то давно был бы мертв - даже при всей той непонятно откуда взявшейся уверенности, что Азера сейчас более чем искренна, хотя бы потому, что пьяна, Ник предпочитал контролировать ситуацию - насколько это вообще возможно, когда в деле замешана ведьма, или вообще девушка, потому что дальше все стало еще интересней. Клаус осушил очередную рюмку абсента, кажется, она уже была третей, а в глазах стало заметно плыть, но он все равно подвинул рюмку бармену:
- Не понимаю, почему вам нельзя... пить на работе. Так же с ума сойти можно. Скукота какая-то... - Ник задумчиво посмотрел на бармена, пока Азера услышав какую-то понравившуюся ей песню резко соскочила со стула, оставив на стойке свой пиджак. - Я хочу, чтобы ты тоже выпил. - усмехнулся он, глядя в глаза бармену. Зрачки едва расширились и снова стали вполне обычными, а бармен уже наполнял обе рюмки, одну из которых тут же опустошил, слегка поморщившись, а вторую подвинул гибриду. Клаус довольно улыбнулся, повернувшись к Азере, которая целенаправленно пыталась стащить его стула, дабы привлечь к танцам. Похоже, девушка давно покончила со стадией "слегка выпившая" и резво перебралась в стадию "совсем пьяна", и что-то подсказывало, что ей нужно совсем немного, чтобы дойти до кондиции окончательно.
- Ну пошлиии. Не будь буууукой. Тебе нужно развеяться. Ты что, думал, что ограничишься только выпивкой? Ну нет, не на ту напал. Ты посмотри какие они тухлые! Этому бару срочно нужен взрыв эмоций!
Клаус закатил глаза, таки сдавшись и последовав за ней:
- Моя сестра называет подобную музыку... сейчас...  - Ник задумался, одновременно пытаясь чтобы девушка услышала его слова через музыку, наполнившую зал. - ...Сошедшим с рельс поездом. Правда, как под это можно танцевать? - большее, что он делал - это стоял и смотрел на то, как Азера ритмичные движения бедрами в такт музыке, оказавшись ближе чем возможно было перенести без всяких на то эмоций. Ник вскинул брови, не сводя взгляда с девушки, - Хотя... беру свои слова назад... - на губах расползалась довольная, но пьяная улыбка, пока глаза следили за движениями девушки, за изгибами ее тела, которое сейчас выглядело так соблазнительно, а то, что постоянно оказывалась настолько близко, что ощущался жар ее кожи, лишь добавляло искорку этого соблазна. Очередной поворот и девушка едва удержалась, прильнув к Нику:
- Упс. Сорри.
Она снова отпрянула, правда это не совсем у нее получалось, потому что Клаус все же потянул ее за руку к себе, весьма фееричным танцевальным движением поймав ее у самого пола, сжимая в объятьях, и на мгновение их лица оказались совсем рядом, глаза встретились, а на губах вновь мелькнула хитрая улыбка, после чего он отпустил ее, дав возможность вновь вернуться к уже заканчивающейся песне. Ладно, у нее получилось привнести в этот вечер изюминку, а после выпитого абсента, мало кто мог сказать. чем подобное может закончиться...

+1

9

Земля на секунду ушла из под ног, а Эй-Джо перестала понимать, где небо, а где земля. Когда же она проморгалась, увидела прямо перед собой, в каких-то считанных миллиметрах, лицо Первородного. Ещё спустя мгновение пришло ощущение его рук, требовательно, но даже как-то бережно сжимающих её хрупкое тело. Странная улыбка была на губах мужчины, и она окончательно сбивала ведьма с толку.
"Чего он хочет? Хотя даже я сама сейчас не могу сказать, чего хочу! Вот и нечего на пьяную голову пытаться разгадать другого, когда сам творишь непонятно что и зачем." - эта мысль внесла некое подобие ясности в её положение: нужно просто ждать и с интересом наблюдать, что произойдёт дальше и во что выльется их знакомство.
Клаус ей определённо нравился. Если бы Азера не знала себя и не вела счёт выпитому, то могла бы подумать, что влюбилась. Вот только остатки здравого смысла говорили, что напившись почти до беспамятства в баре не влюбляются, а скорее испытывают физическое влечение.
- Это было очень... мило... - перекрикивала ведьма музыку, ведя гибрида обратно к барной стойке. Танцевать ей уже не хотелось - заиграл какой-то скучный транс, абсолютно не побуждающий Слайфокс к движениям. - Я про то движение, как из танго. Правда ничего подобного я никогда не танцевала. Мне, к сожалению, как-то не попадались мужчины, умеющие более или менее прилично двигаться в бальных танцах. Да и сейчас они мне как-то не к чему. На высокие приёмы я не хожу, а больше их танцевать и негде. Хотя признаюсь, что иногда была бы не против какого-нибудь вальса. Или что там ещё можно танцевать? - Лиса улыбнулась, снова садясь на стул у барной стойки. - А вилять бёдрами у меня врождённое, это я умею отлично, - латиноамериканка весело подмигнула гибриду, - В конце концов, родилась и выросла я не в Японии, а в солнечной Бразилии. Надо как-нибудь наведаться в Рио: к солнцу, морю и зажигательным танцам. - усмехнулась, делая глоток воды с лимоном.
"Хоть на пару минут надо завязывать с абсентом, а то я скоро перестану стоять на ногах. Хоть аклиматься немного."
- Ты зачем заставил его напиться? - со смехом спросила она у Клауса, наблюдая, как бармен, который, похоже, впервые выпил что-то крепче кока-колы, не мог теперь нормально налить выпивку в бокал и обильно поливал барную стойку среднестатистическим коньяком. Лиса несколько секунд смотрела на это цирковое представление, а потом решила добить несчастного. Небольшое усилие и парнишка испуганно машет руками с криками: "Пожар, мы горим!"
- Отойдите! Разве вы не видите, что здесь огонь? - крикнул он Эй-Джо, стараясь изображать героя.
- Молодой человек, вым, кажется, надо меньше пить. Здесь ничего не горит, а вы продолжаете разливать коньяк. У вас пьяный бред, я буду жаловаться администрации. - делая серьёзное лицо, выговаривала его Слайфокс. Чтобы быть убедительной, приходилось задумывать над каждым своим словом, чтобы заплетающийся язык не выдал её собственного совершенно нетрезвого состояния.
Парень пробурчал какие-то извинения и кинулся затирать коньяк. Ведьма брезгливо отодвинула пиджак в сторонку, презрительно дёрнув оголёнными точёными плечами. Однако как только бармен перестал смотреть в её сторону, Лиса по-пьяному радостно и лукаво улыбнулась, бросив на гибрида быстрый взгляд.
- Люблю дурить людям головы. Пусть даже в мелочах. Так забавно наблюдать, как их начинают считать сумасшедшими... - подавляя смешок, так как несчастный снова смотрел в их сторону, пояснила она Первородному, снова переходя на заговорщицкий шепот и наклоняясь ближе к мужчине. - Ай! - неожиданно даже для самой себя завалилась в сторону, почувствовав чей-то толчок. Сначала с плечом Клауса встретилась её ладонь, а потом на него улеглась и щека рыжеволосой бестии. Секунду Азера прибывала в этой позе, после чего вернула себе равновесие с единственной целью - найти виновника своего падения. - Нет, ну это каким слоном нужно быть? А ведь он худой, как щепа! А чувство была такое, будто меня бетонной плитой толкнули. Или это так абсент действует? - размышляла девушка вслух, одновременно и обращаясь к Первородному, и делая мелкие гадости своему "обидчику". Затуманенный "зелёным змеем" мозг Эй-Джо неизвестно почему решил поместить в выпивку  вполне натуральный человеческий глаз с нервами и прочей прилагающейся мишурой и кровавый развод. - О! Даже некоторый блондинки так визжать не умеют! - хмыкнула, услышав истошный вопль мужчины. Дальше было веселее. Нервный субъект вскочил на ноги, выплескивая содержимое своего стакана прямо на своего соседа, который был внешне похож на мафиози.
"Хотя какая к чёрту мафия в Мистик Фоллс? Это же просто классическая пасторальная обитель!"
Оскорблённый до глубины души, он не нашёл ничего лучше, как броситься на невезучего "обидчика" ведьмы с кулаками. Завязалась пьяная драка, без которой, по сути, даже нельзя представить такой бар, как Мистик-Гриль. Пьяная Лиса хохотала от души, наблюдая за этой неуклюжей потасовкой. Но мужчин быстро разняли и вывели на улицу (дышать свежим воздухом и думать о своём поведении, как в первом классе), а Слайфокс снова развернулась к барной стойке и сделала новый глоток абсента.
"Всё. Хватит воздержания. А то я так даже и протрезветь могу. Не, не, не..."
- Что будем делать дальше? - поинтересовалась Аза у Первородного, перестав куролесить в автономной режиме. - Ночь ещё длинная... - сейчас из её уст это могло звучать как предложение перевести их развлечения из вертикальной плоскости в горизонтальную. Правда ничего такого она не имела в виду, хотя и против такого развития события тоже не была бы. В общем, она решила вспомнить хотя бы о подобии этикета и поинтересоваться о планах и мыслях гибрида.

+1

10

По дороге к стойке в них пару раз чуть не врезались какие-то весельчаки, которые видимо решили повторить фурор танца Азеры, но были слишком пьяны, чтобы следить за собственной координацией, которая практически не работала. Рюмки с абсентом все еще ожидали своих хозяев на стойке, пока бармен, пользуясь случаем, подаренным внушением, напивался быстрее, чем того следовало ожидать. Вот что бывает, когда люди в чем-то ограничивают себя - вряд ли начальство паренька будет радо увидеть, что их служащий постепенно напивается в зюзю. Собственно говоря, это никого не волновало, даже самого бармена, который по сути вообще не понимал что он делает. Очередная марионетка для развлечения перепившего Первородного.
- Это было очень... мило...
Клаус вопросительно посмотрел на девушку, не сразу поняв о чем она, хотя после пояснений Азеры на губах гибрида вновь проявилась улыбка, подобная той, что бывает в темной комнате с шелковыми простынями - вроде как вполне себе милая, только скрывался за ней какой-то тайный смысл, который Ник и сам не совсем понимал. Во время танца он ясно ощутил, что было в ней что-то, что его привлекало - нет, не так, просто зарождало где-то внутри потаенные желания. Сложно сказать, как получилось, что вместо того чтобы поговорить с ведьмой по делу и разойтись, или вообще ее убить, они напились, споили бармена и устроили вечер танцев. Но ничего менять не хотелось - именно сейчас хотелось расслабиться и повеселиться, не смотря на то, что завтра вновь настанет день и вновь вернется всё то, с чем еще долго предстоит разбираться. К тому же, хорошая компания в таком деле никогда не помешает, а компания симпатичной девушки - тем более. Несколько дней подряд слишком много мыслей были заняты Ларой Леншер, и даже говоря себе, что надо бы уже выкинуть воспоминания о ней из головы, это было не так уж легко сделать - шквал эмоций, не дающий покоя больше века, не мог просто выветриться из головы и утонуть в рюмке абсента. Хотя... в рюмке абсента могло утонуть многое, по крайней мере сегодня.
- Мне, к сожалению, как-то не попадались мужчины, умеющие более или менее прилично двигаться в бальных танцах. Да и сейчас они мне как-то не к чему. На высокие приёмы я не хожу, а больше их танцевать и негде. Хотя признаюсь, что иногда была бы не против какого-нибудь вальса. Или что там ещё можно танцевать?
- Много чего. - Клаус усмехнулся, взглянув на девушку. - Раньше каждый уважающий себя мужчина должен был уметь танцевать, сейчас это стало не нужным - достаточно двигаться как... ну вот примерно как он. - Ник кивнул в сторону какого-то парня, который пытался подкатить к высокой блондинке, выплясывая перед ней что-то животно-бесвкусное. Забрав со стойки свою рюмку, Клаус допил ее содержимое. Он подумал о том, что если в этом тусклом городе наметится очередной бал или что-то подобное этому, Азере обязательно стоит туда наведаться.
- В конце концов, родилась и выросла я не в Японии, а в солнечной Бразилии. Надо как-нибудь наведаться в Рио: к солнцу, морю и зажигательным танцам.
- Удивляюсь, как ей удалось притащить тебя сюда... - хмыкнул Клаус, имея ввиду конечно же Катерину - и правда, было интересно понять, чем руководствовалась Азера - стремлением к приключениям, угрозами Петровой или очередными обещаниями. Может быть был еще четвертый вариант, но Ник от чего-то был уверен, что и этих трех хватило бы с лихвой. Он толкнул пустую рюмку в сторону бармена, но потом вспомнил, что тот последние минут пять наливал исключительно себе, и сразу в рот, и сейчас был не в адеквате - возможно, он даже не разглядел бы рюмку. Клаус дотянулся до бутылки абсента, стоящей по ту сторону стойки, и плеснул себе в рюмку до половины - больше вряд ли понадобится, действие и без того было хорошее, в глазах начинало расплываться, зато никаких тебе лишних эмоций - одно сплошное опьянение и попытки связать слова из собственных фраз воедино.
- Ты зачем заставил его напиться?
Ник весело посмотрел на бармена:
- Я подумал, что ему скучно. Этого "оправдания" должно было хватить, чтобы понять, что Клаусу было все равно, даже если перепивший бармен провалится под стойку. В конце концов он сам себе в состоянии рюмку наполнить...
Пока Азера откровенно издевалась над барменом, применяя свои магические способности, которые судя по всему, имели какое-то отношение к созданию иллюзий, Клаус облокотился на стойку, глядя по сторонам, и в пол уха слушая о чем говорит ведьма парню, который был слишком напуган невидимым огнем, и при большем старании, смог бы даже мгновенно протрезветь - говорят, испуг не такое уж плохое средство от похмелья...
В кармане уже третий раз вибрировал мобильник, упорно пытаясь дать понять, что кто-то жаждит услышать на этом конце провода ответ, но похоже им придется все же смириться, что абонент временно не доступен - кто бы там ни был, Ник не жаждил видеть кто это. Возможно, звонившим могла оказаться Ребекка, но судя по вчерашним событиям, вряд ли в ближайшее время она вообще позвонит - такая уж у него сестра, с характером, который явно пошел в Клауса, не зря ведь они провели столько времени вместе. Мысли о Ребекке на какой-то момент подпортили настроение, даже сквозь алкоголь в крови, Нику никогда не было наплевать на то, что происходит в жизни у его сестры.
Он пропустил половину из того, о чем говорила Азера, ровно до тех пор, пока какой-то умник не толкнул ее в спину, отчего девушка впечаталась в Клауса:
- Эй, ты глаза дома забыл? - проворчал Ник, вопросительно посмотрев вслед парню с явным желанием догнать его и вернуть, но когда в дело вступила Азера, он решил, что делать что-то с "обидчиком" нет смысла, ведьма и сама справлялась весьма не плохо,. Визги переросли в крики, которые сопроводили последующую драку до тех самых пор, пока "обидчика" и его соперника не вытолкали из бара охранники. Клаус рассмеялся, взглянув на Азеру:
- Тебе удалось их развеселить... Вряд ли тут бывает слишком много событий, настолько привлекающих внимание посетителей... Глядишь, и продажи пойдут, если разгромим стойку и заставим бармена танцевать... джагу... - сквозь смех сказал он, в который раз забрав полупустую бутылку виски из-за стойки.
- Что будем делать дальше? Ночь ещё длинная... В голосе девушки слышались странные соблазнительные нотки, и Клаус вскинув брови, весело посмотрел на нее, точнее, взгляд уже был больше похож на опьяневший окончательно, следующей стадией, наверное, должно быть то, что некоторые называют "в отрубе".
- Надо пойти проветриться, - взяв бутылку, Клаус встал, направившись к выходу из бара. В глубине души он надеялся, что Азера пойдет следом, с другой стороны у его сегодняшнего посещения сего злачного места была и другая цель - он все еще не поужинал, и стоило бы найти себе кого-нибудь, чтобы исправить эту оплошность.

+2

11

Наверное, её главный козырь был в простоте. Слайфокс никогда не старалась строить из себя что-то, чем на самом деле не является. Она жила так, как жила: без совести, принципов, но с вагоном приключений. Сегодня Клаус был один из них. Но даже то, что при его имели живые существа обычно впадают в панику, что ему чёрт знает сколько лет не мог заставить Азу перестать быть самой собой. Даже перед ним она не собиралась лебезить, сдерживать свой холерический характер и думать, что говорит. Возможно, именно это и послужило основой для их неожиданного нашедшегося общего языка и также вне планово возникшего интереса друг к другу.
"Мда. Странные люди. И почему они называют его злодеем? Это же как-то нелогично... Просто он знает, чего хочет. А хочет, видимо, сильно. Вот и всё, и ничего здесь предосудительного нет, по-моему."
Чем более гибрид пьянел, тем забавнее становился, тем веселее захмелевшей Лисе было наблюдать за ним. Сначала он попытался вступить за ведьму, потом в его словах явно слышалось похвала и ещё что-то... кажется, удивление. Кажется, Первородный сам не совсем понимал, почему позволяет Эй-Джо практически вить из него верёвки, оставляя "важный разговор" о Катерине где-то в стороне. Её просто казалось, что она уже ответила на все его вопросы, даже обещала найти Петрову, когда протрезвеет. Дак зачем и дальше портить себе настроение? Лучше уж веселиться от души, раз уж им обоим хочется именно этого.
- Надо пойти проветриться, - а он был не менее резким и неожиданным, чем рыжая бестия. С усмешкой Слайфокс наблюдала, как Первородный нахально забрал недопитую бутылку абсента и стал протискивать сквозь людей, снующих по залу туда-сюда.
"Надо признать, что это неплохая мысль. Здесь становится душновато. Да и всё равно он забрал абсент, а бармен пьян в стельку..." - с театральным сочувствием глянула на парня, в пьяном забытьи спавшего на рабочем месте. Молодой человек с наслаждением посапывал, и ничто не могло его разбудить. Он даже извержение вулкана не заметил бы! Ох и взбучка ему грозит, когда кто-нибудь из начальства это увидит.
Накинув на плечи пиджак, но даже не пытаясь попасть в рукава, девушка вышла за гибридом на улицу. Искать его там долго не пришлось, что порадовало Азеру. После помещения было холодно, ведьму даже передёрнуло.
- Э, нет. - улыбаясь, подошла к вампиру вплотную. От неё пахло "пьяной вишней": алкоголь смешался с запахом духов. - Во-первых, нельзя пить без меня. Во-вторых, хоть передохни немного, а то что я буду делать, если ты сейчас окончательно опьянеешь и завалишься спать? Мне будет как минимум ужасно скучно. Придётся тоже напиться и уснуть, а это не вписывается в мои планы на сегодняшнюю ночь. - она решительным, но всё-таки уже слегка не координируемым движением забрала у Клауса бутылку. Ещё на несколько секунд она задержалась рядом с гибридом, изучая его хитрыми глазами, а потом отступила на несколько шагов. Рыжеволосая красавица зябко куталась в свой пиджак, любовно и бережно обнимая главную виновницу их бесконтрольного веселья этим вечером - бутылку абсента. Она оглянулась вокруг в поисках того места, где можно было бы посидеть, так как её основательно стаскивало с каблуков к земле-матушке, а стоять босой в марте - не вариант. Наконец скамейка была найдена и ведьма уселась на неё, потащив за собой Первородного.
- Тебе всё равно, где стоять, а я с каблуков падаю. - пояснила она, пожав плечами. Её вид ясно говорил, что она не видит ничего ненормально в том, чтобы так фамильярно вести себя с злодеем номер один на этой планете. - Ты кого-то ищешь? - спросила, заметив, что гибрид как то уж очень внимательно для пьяного вглядывается в ночную темень. Вообще она догадывалась, что происходит, но было как-то странно спрашивать: "Ты хочешь кого-то съесть?". Возможность кровопролития и убийства кого бы то ни было не пугала Эй-Джо - она не относилась к разряду слабонервных блондинок. А в том, что Клаус не будет даже предпринимать попыток броситься на саму Слайвокс, она была абсолютно уверена. Во-первых, ежедневную вербену никто не отменял, а хоть немного неприятно ему от неё всё-таки будет, что даст ей возможность для сопротивления. Во-вторых, этот поступок был бы просто нелогичен. Он убил бы попытался убить её гораздо раньше, если бы действительно хотел. - Вон та девушка симпатичная. И пьянаяяя... - протянула Лиса, наблюдая за девушкой, качающейся из стороны в сторону. - А ещё она одна, похоже. Я видела её несколько раз в баре с разными мужчинами... - пояснила ведьма, отпив абсента из бутылки и оставив на горлышке отпечаток красной помады. - А ещё она очень заинтересованно на тебя смотрит. Сейчас я начну ревновать и сведу её со свету. Да, да, да. Я значит, с тобой пила, а она тут смотрит. - Аза продолжала нести пьяную чушь почти прямо на ухо Клаусу, так как забралась на скамейку с ногами и оперлась локтем на плечо гибрида. Наверное, ещё никто на его памяти на набирался такой наглости, чтобы выбирать для него еду. По крайней мере Эй-Джо очень на это надеялась. Хотелось продолжать удивлять Древнего, показывая, что даже прожитые тысячелетия не позволяют понять всех людей и всегда находятся те, кто выбивается из общей картины. Именно этим отклонением ей сейчас и хотелось быть для него. Интересно, с чего бы такая заинтересованность? Это всё вина абсента или нет? - Ну дак как она тебе? Будет искать дальше или нормально? А может ты предпочитаешь, например, только брюнеток с зелёными глазами? - она весело улыбалось. Ей самой становилось смешно от собственных слов.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Эта пословица идеально отражала сегодняшний вечер. Какой будет последняя предрассветная вязанка этих самых дров из лесной чащи, не знал никто.

+2

12

На улице было куда как лучше - в баре действительно было слишком душно и шумно, и хотя многие почему-то уверенны, что вампирам нет никакого дела до первого, на самом деле дело было, и еще какое. Комфорт любят все, не зависимо от расы и рода деятельности, к тому же, лишний галдеж, который монотонным фоном заполнял бар, иногда действовал на нервы, точно так же как и сейчас, когда за внешним пьяным спокойствием Клауса была и раздраженность. Сейчас, кажется, любая мелочь могла вывести его из себя, и тонкая грань между вариантами, как может проходить дальнейший вечер, практически стиралась. Но тем не менее, все было несколько проще. Лишь утром можно будет вновь подумать о том, что жизнь состоит не только из выпивки и развлечений, и что Азера Слайфокс - это метод достижения цели, а не объект флирта, который сейчас слишком хорошо начал ощущаться. Но если не отвлечься хотя бы сейчас снова придут воспоминания, которые принесут с собой негативные эмоции, напоминая о том, что еще вчера они разругались с единственным человеком, оставшимся от семьи - с сестрой, а незадолго до этого из его жизни исчезла та, кто напомнил ему о том, что такое любовь - после всех столетий, которые были потрачены на то, чтобы не чувствовать подобных эмоций, вроде любви, или грусти, или жалости, не допускать в себе слабость, которую они приносили. Теперь возвращаться к этому было сложнее, но он знал что со временем этот этап жизни можно будет назвать прошлым без всякого сожаления. Время не лечит, оно лишь дает возможность перестроить приоритеты. Но сейчас дело было не в этом - нужен был глоток прохладного воздуха, нужно было просто собраться с мыслями наедине с самим собой, да и ужин, в конце концов, занимал не последнее вместе в планах Ника на этот вечер.
Пара минут, пока Азера оставалась где-то внутри бара, казалось, пролетели как какие-то пара секунд. Перед баром было практически безлюдно, если не считать парочки на стоянке возле красной машины, и мужчины с собакой на другой стороне улицы. Странно даже, что за этот вечер не удалось встретить в Гриль-Баре ни одного знакомого лица, обычно для этого даже не следует стараться - единственное место в городе, где можно выпить и развлечься, мимо него сложно промахнуться, если не решиться потратить еще час и доехать от Атланты, где между ней и Мистиком был весьма не плохой паб с замечательный выпивкой. Но разве есть разница, где опустошать рюмки абсента?
- Во-первых, нельзя пить без меня. Во-вторых, хоть передохни немного, а то что я буду делать, если ты сейчас окончательно опьянеешь и завалишься спать? Мне будет как минимум ужасно скучно. Придётся тоже напиться и уснуть, а это не вписывается в мои планы на сегодняшнюю ночь.
Девушка подошла почти вплотную, и Клаус странным образом упустил из виду тот момент, когда она успела выйти из бара. Не стоило настолько отвлекаться, чтобы пропускать подобные моменты, создающие столь редкий случай, когда Ника можно застать врасплох - хотя бы появиться неожиданно для него. В остальном конечно пришлось бы влить в него еще бутылку, как минимум. Хотя, кто знает...
Азера забрала у него из рук бутылку абсента, заслужив в ответ улыбку, подобную скорее насмешке - Ник пытался вспомнить, были ли в его жизни моменты, когда он и правда мог бы просто свалиться спать, настолько опьянев? Судя по всему до этого не доходило. Вампиры медленнее пьянеют, но в тоже время алкоголь из них выветривается куда как быстрее, чем из человека, благодаря тем же факторам, которые позволяют излечиваться за секунды. Пол часа и можно начинать напиваться заново. Может быть именно поэтому вы никогда не увидите вампира с похмельем.
- И каковы же твои планы на эту ночь? - спросил он, наконец решив прервать повисшее молчание. Азера направилась в сторону скамейки, располагавшейся неподалеку, и сделала все возможное, чтобы и он направился туда же. Эта девушка имела весьма настойчивый характер, хотя возможно он проявлялся тогда, когда в ее крови оказывалось достаточное количество алкоголя, но что-то подсказывало, что трезвая она становится не большей скромницей.
Аромат ее духов ощутимым шлейфом зависал в воздухе, смешиваясь с ароматом ее крови - сочетание было более чем заманчивым, и если бы яркая добавка вербены ко всему этому, Ник бы не стал искать ужин так уж далеко - Слайфокс более чем подошла бы. Даже если бы аромат вербены не был столь ощутимым - он все равно знал бы, что она есть. Каждая нормальная ведьма не упустит из виду возможность защиты от внушения со стороны их главных врагов. Правда вариант, что при желании можно подождать пару дней, пока вербена выветрится, они как-то упускали из виду.
- Ты кого-то ищешь?
Клаус взглянул на Азеру:
- Если бы от тебя не тянуло вербеной, ты заметно облегчила бы мои поиски... - усмехнулся он, почти что весело глядя на ведьму, усевшуюся на верх скамейки. Клаус сел, откинувшись на спинку и забрав у девушки бутылку: - Отдай, будь умницей. Чтобы я уснул, понадобится больше, чем у нас есть. И то... не надейся... - он улыбнулся Азере, сделал глоток и отдал бутылку девушке. Если бы кто видел как они пьют абсент, точно были бы в шоке - так по глоткам его вообще пить не возможно, и есть даже специальная технология заливания содержимого рюмки в горло, чтобы не сжечь все к чертовой матери. Ладно, Нику было все равно - он почти не ощущал всю яркость вкусовых качеств семидесяти градусного алкоголя, но что касается Азеры... Ну, если задаваться вопросами, будет только хуже - начать хотя бы с того, что в этой стране абсент вообще под запретом. Гриль-Бар можно закрывать за одно это, если копнуть поглубже.
- Вон та девушка симпатичная. И пьянаяяя...
Клаус проследил за ее взглядом:
- А мне-то казалось что в твоем состоянии уже сложно отличать пьяных от трезвых, - он покосился в сторону Слафокс, хитро улыбнувшись.
- А ещё она одна, похоже. Я видела её несколько раз в баре с разными мужчинами... А ещё она очень заинтересованно на тебя смотрит. Сейчас я начну ревновать и сведу её со свету. Да, да, да. Я значит, с тобой пила, а она тут смотрит.
Азера практически повисла на нем, шепча над ухом мнение о предполагаемой закуске, что само собой было забавным и странным одновременно. Явно во всем был виноват алкоголь.
- Еще немного... и я подумаю, что ты мне ее пытаешься впарить с каким-то тайным умыслом... - заговорщецким шепотом сказал Клаус в паре сантиметров от лица Азеры, встретившись с ней взглядом, в котором отражалось что-то не до конца понятное, а на губах все еще оставалась хитрая ухмылка.
- Ну дак как она тебе? Будет искать дальше или нормально? А может ты предпочитаешь, например, только брюнеток с зелёными глазами?
Клаус усмехнулся, подняв взгляд на сидевшую на спинке скамейки Азеру:
- Блондинок с голубыми. Я шучу. Не принципиально, знаешь ли... - довольная улыбка вновь появилась на губах, а лица вновь оказались непозволительно близко  - ужин то не к спеху, другое дело что на Азеры все это забавный эффект производило. Воспользовавшись моментом, Ник снова забрал из рук девушки бутылку и отстранился, посмотрев в сторону девушки, которую Слайфокс "рекламировала" как возможный ужин, ты направилась в сторону бара, еще пар раз взглянув в их сторону, но видимо потеряв интерес к парочке - а как еще это выглядело со стороны? - Ты все же можешь начинать ревновать, кажется девушка расстроена...

+1

13

Ведьма наивно хлопала глазами, когда Клаус поднимал на неё взгляд, скрывая за длинными пушистыми ресницами весёлые лукавые огоньки. Иногда девушке просто необходимо прикидываться милой дурочкой, это был один из этих случаев. И хотя она ещё не была пьяна на столько, чтобы перестать понимать происходящее и свои действия (спасибо выпитому зелью), Аза предпочитала подстраховаться. На абсент можно списать многое, если вообще не всё на свете.
- Блондинок с голубыми. Я шучу. Не принципиально, знаешь ли... - кажется, теперь Клаус сам превратился в зачинщика игры, изначально затеянной Слайфокс. Имя ей было флирт, а играть в неё было чрезвычайно весело... особенно, на пьяную голову. Девушка действительно слегка "зависала", когда Первородный смотрел на неё, как удав на кролика. Но сейчас Лица лишь удивлённо вскинула брови и чуть отодвинулась, едва улыбнувшись уголками губ. С этой улыбкой она действительно была ведьмой, той самой загадочной и обворожительной, которых жгли на кострах в средневековье.
Аза не была особо против, когда гибрид, улучив момент, забрал из её рук бутылку абсента и сделал глоток. Она даже не посмотрела в его сторону, наблюдая за блондинкой, разочарованно возвращающейся в бар. Та оборачивалась пару раз, но каждый раз по её взгляду становилось понятно, что она потеряла всякую надежду развлечься сегодня с красавцем-мужчиной. К превеликой радости Эй-Джо потолком "гламурной светской львицы" (смешное словосочетания для Мистик Фоллса, наверное, даже несколько обидное) этой ночью были обросшие щетиной пьяницы, которым некуда податься в три часа носи, как в местный бар.
"Правильно, правильно. Иди, иди... Нечего тебе здесь ошиваться." - на её губах появилась самодовольная улыбка.
- Ты все же можешь начинать ревновать, кажется девушка расстроена... - услышав это, резко обернулась и... залилась звонким смехом. Попробовала успокоиться, но снова взглянув на Первородного, стала содрогаться от хохота с новой силой. Она бы и хотела как-то пояснить свою реакцию, но у неё просто не было для этого сил.
- Ой, не могу. Ты такой смешной. О, Господи! - простонала ведьма, уткнувшись лбом в плечо сидевшего рядом Клауса. - Прости, пожалуйста, но это правда очень весело. Видел бы ты себя сейчас... - на силу успокоившись, подняла голову, - Просто я же уже успела приложиться к этой бутылке, и теперь у тебя губы в красной помаде. Сейчас уберу... - ещё раз не сдержалась и тихо усмехнулась, заботливо стирая пальчиком помаду с губ Первородного. - Вот так ты мне нравишься гораздо больше. Гораааздо... - посмотрела на него так, как скульптор обычно любуется на своё творение.
- Ну вот, блондинка совсем ушла, пока я тут хохотала... - попыталась сделать расстроенный вид, но на самом деле ей было всё равно, кого гибрид будет сегодня есть, главное, чтобы не её саму. Вот и всё. У Эй-Джо вообще были небольшие запросы. - Будем искать дальше. Ты кого-нибудь видишь? - с интересом оглянулась вокруг, подыскивая мужчине новую закуску к абсенту, - А на меня и не смотри даже. Я всё равно не вкусная - раз, ещё и ядовитая - два. И вообще рыжих есть нельзя, вот. Особенно, таких милых, как я... - довольно улыбнулась, грозя Клаусу пальцем, словно он был маленьким ребёнком.
Несколько секунд она хранила сосредоточенное молчание, но весь вид Слайфокс говорил о том, что ей это очень трудно даётся. И хотя обычно она не была болтушкой, алкоголь и близость приятного мужчины развязывали ей язык.
- Что-то на улице никого и не осталось... - сделала вывод Лиса, ещё раз обводя взглядом территорию перед баром: собачник ушёл, парочка уехала дальше заниматься друг другом. - А нет, вон какой-то парень идёт... - её голова по-прежнему покоилась на плече Первородного.
"Как же удобно иногда на ком-нибудь полежать. Хех..." - мысленно ухмыльнулась, устроившись поудобнее, хотя шестое чувство говорило, что скоро ей придётся вставать. Ясное дело, что она не осень хотела сопровождать Клауса на поздний ужин. С неё вполне хватит покорно дождаться его на скамейке. - "Ну как примерная жена, ей Богу! И фиг с ним. Я жить хочу, а он ясно дал понять, что утром я должна найти ему Кэтрин. Вот только как я это буду делать? Надеюсь, что она ещё не успела найти себе ведьму, которая старательно спрячет её. Да и кто ей поможет в этом городе? Сколько знаю этот город, местные ведьмы сама невинность. Кроме природного баланса, ну да ещё жизни двойника, их здесь ничего не интересует. Даже собственные шкурки. Вот дурочки!" - может она и была немного пьяна, но ровно настолько, чтобы падать с каблуков, но ещё вполне трезво мыслить.
- Давай быстрее, а? Здесь становится холодно... - недовольно поморщилась, кутаясь в пиджак. Ведьма заметно заскучала: небольшое веселье, вызванное смешной оказией с помадой на горлышке бутылки, выветрилось. Словно на автомате забрала у Первородного абсент и сделала новый глоток, так как почувствовала, что начинает заметно трезветь. Всё-таки зелье она сварила себе качественное, точно не даст уснуть от переизбытка алкоголя!

Отредактировано Azera Slyfox (2012-07-13 22:24:26)

+1

14

Мысли в голове самым сложным образом пытались собраться воедино, чтобы хоть немного разобраться в происходящем - Клаус давно не напивался до такой степени, что на всё, что его окружало, становилось бы ровным счетом наплевать, за исключением разве что нескольких деталей. Так действительно было легче - не думать ни о чем, о чем придется думать уже утром. Ребекка, Лара и все то, что за последнее время здорово подорвало замечательное настроение, перешло на второй, менее значимый план. Была еще Катерина, ради которой было положено не мало сил. Как бы сегодня не прошел остаток вечера и долгая пьяная ночь, Ник был не из тех, кто нарушает собственные планы и уж тем более не из тех, кто что-то может забыть - у Азеры было время до утра, когда он вновь напомнит ей о том, что она обещала найти Катерину Петрову, и не имеет никакого значения, было это обещание дано спьяну, или девушка действительно поняла, что будет гораздо лучше не спорить с Клаусом, даже тогда, когда количество алкоголя в его крови превышает допустимую норму - тем более, когда это так.
Было забавно сидеть с Азерой на скамейке с бутылкой абсента в руках и обсуждать будущий ужин Ника, словно бы они давние друзья, и между ними нет преграды в кучу причин, которые невозможно переступить.
- Ой, не могу. Ты такой смешной. О, Господи! - простонала ведьма, уткнувшись лбом в плечо сидевшего рядом Клауса. - Прости, пожалуйста, но это правда очень весело. Видел бы ты себя сейчас... Просто я же уже успела приложиться к этой бутылке, и теперь у тебя губы в красной помаде. Сейчас уберу... - ещё раз не сдержалась и тихо усмехнулась, заботливо стирая пальчиком помаду с губ Первородного. - Вот так ты мне нравишься гораздо больше. Гораааздо...
Ник растянул губы в улыбке - почему то все это его совершенно не раздражало, наоборот, было весело, и настроение было выше отметки "семь" на десятибальной шкале. Пятисекундная смена настроения, это слишком легко, даже для человека, а для вампира это было лишь дополнением к обострившимся эмоциям и инстинктам. Улыбаясь сейчас, через секунду Ник мог бы убить ее за один неверный шаг или действие, и это было бы нормально - для вампира вообще, и для пьяного Клауса в частности. Утром пожалел бы, то лишился хорошей возможности найти Катерину, но это мало бы что изменило. Если обычно Клаус не отличался небрежностью с тем, что может принести пользу, то сейчас ему было все равно.
- А на меня и не смотри даже. Я всё равно не вкусная - раз, ещё и ядовитая - два. И вообще рыжих есть нельзя, вот. Особенно, таких милых, как я...
Настала очередь Клауса рассмеяться над словами Азеры - конечно же, она была не настолько глупа, чтобы не думать, что Ник может рассматривать и ее саму в качестве закуски. Все еще улыбаясь, он даже с некоторой нежностью взял девушку за подбородок и повернул к себе:
- От тебя несет вербеной, милая. Но если бы я сказал, что даже не хочу попробовать тебя на вкус, это было бы ложью. Я выберу другой день. С одной стороны, это было само собой разумеющимся, с другой - он лишь хотел показать Азере, что от ее слов ничего не изменится - Клаус всегда делает так, как хочет. В то же время кое что он действительно скрывал - то, что тянет к ней не только по причине поиска Катерины или аромата ее крови, но еще и потому, что она казалась ему весьма привлекательной. Ник сделал глоток абсента, слегка поморщившись. Азера вновь говорила что-то про его ужин, но Ник пропустил ее слова мимо ушей - с едой он разберется сам, без чьей бы то ни было помощи. К тому же это было не к спеху.
- Давай быстрее, а? Здесь становится холодно...
- Значит нам стоит перебраться в другое место. Пойдем. - Клаус встал со скамейки, потянув Азеру за руку. Подумав о том, что в бар возвращаться смысла нет, если нет нужды разобрать его по стенкам, а значит стоит продолжить "банкет" в другом месте, например, в доме Майклсонов. Пояснять этого он пока не собирался - кажется, Азере было не столь важно, где она окажется в итоге.
Через несколько шагов они оказались возле машины Клауса, припаркованной возле бара еще пару часов назад. Он открыл дверцу Азере, пригласительным жестом махнув рукой внутрь, и вложил ей в руки бутылку абсента, словно это было чем-то ценным. Не настолько - дома были весьма неплохие запасы алкоголя. Сейчас он надеялся только на то, что дома никого не окажется.
Обходя машину с другой стороны, чтобы добраться до водительского сидения, Клаус с удивлением обнаружил неподалеку девушку, разговаривающую с кем-то по телефону возле красной машины, явно ей же и принадлежащей. Около минуты ушло на то, чтобы переместиться к ней, вонзить зубы в шею девушки и в несколько глотков опустошить ее, дав телу безжизненно упасть на асфальт возле автомобиля. Ник вернулся обратно к своей машине, и сел внутрь, промокнув остатки крови на губах салфеткой, и взглянув на Азеру:
- Теперь можно ехать. - усмехнулся он, нажимая педаль газа, после чего машина сорвалась с места, покидая стоянку бара и выезжая на ровное шоссе, ведущее к противоположной части города. Вообще наверное в природе не существовало столь пьяных водителей, которым было все равно, остановит их кто-то или нет. Тем более, он сомневался, что впишется в какое-нибудь дерево даже будучи в таком состоянии. Правда наверное, зря сомневался, потому что закон подлости работает во все возможные стороны, и кто бы мог подумать что на старом мосте, который давно уже пора реконструировать, окажется пара гнилых досок, которые заставили машину развернуться и вылететь, пробив забор, прямо в местное озеро. По дороге до воды, Ник подумал о том, что в этой машине только один из них выживет в любом случае - и это не Азера.

0

15

Она бы не смогла сказать точно, в какой момент начала обзывать себя полной идиоткой. Интересно, она действительно не понимала, что садиться в машину с пьяным вампиром - не лучшее продолжение вечера? Вот что абсент делает с людьми... Или не только абсент, но ещё и банальное физическое влечение?
В общем, недостатки собственного мышления ведьма ясно узрела в ту секунду, когда доски на мосте треснули и автомобиль на мгновение превратился в пикирующий в озеро самолёт.
"Ну конечно, вот так всё и должно было закончиться! Дура! Ну почему по законам всемирного свинства случилось ЭТО, а не приятная ночь в мягкой постели? Клаусу хорошо, ему за свою шкуру беспокоиться не надо, и так выживет. А меня ведь спасать даже не подумает, я в этом уверена!" - мысли были сердитыми и абсолютно трезвыми. В конце концов, близость смерти отрезвляет лучше всего.
Азера инстинктивно закрыла руками голову и упёрлась ногами в переднюю панель авто, чтобы по максимуму избежать последствия удара и остаться в сознании. Если Лиса удариться головой, то выбраться на поверхность она сможет вряд ли. А жить так хочется...
- Чёрт! - выругалась, когда машина с характерным толчком вошла в воду. Прошло всего несколько секунд между тем, как автомобиль вылетел с моста и упал в воду, но Эй-Джо они казались вечностью.
Правы те, кто говорят, что вся жизнь проноситься перед глазами. Рыжеволосая бестия вспомнила всё, абсолютно всё, что было в её по большей части безрадостной жизни. Жизнь в трущобах, пьянки отца, убийство матери, воровство... Сейчас казалось, что у неё не было ничего важного, действительно дорогого. Того, за что стоило бы бороться и умирать. Была только она сама, её странная жизнь во имя собственных удовольствий. Вот только даже на пороге смерти менять ничего не хотелось, единственным желанием было просто жить!
- Ну нет! Я на это не согласна! - ей было плевать на Первородного. Он не был маленьким мальчиком, да и вообще был в более выгодном положении. Сейчас больше всего раздражало, что дверь, в лучших традициях фильмов ужасов, не желала открываться, а вода противненько так просачивалась в салон. - Да чтоб тебя! Aperire! - послышался неохотный щелчок заевшего замка. - Frigidus ignis mihi viam monstres. - Над её ладонью завис небольшой сгусток белого света. Аза довольно улыбнулась и, набрав в лёгкие побольше воздуха, открыла её. Ледяная вода хлынула в машину, обжигая холодом кожу рыжей бестии. На какое-то время она даже потерялась в пространстве, но быстро пришла в себя, подогревая своё тело простеньким заклинанием, которое раз за разом повторяла про себя. Со всей возможно скоростью, скинув по пути пиджак, ставший настоящей обузой, она плыла вверх за маленьким белым шариком - единственным источником света в кромешной тьме водной толщи.
"Чёрт, холод и магия вытягивают из меня силы. Когда там уже вода? Ещё немного и я просто замёрзну!" - не хотелось это признавать, но у Эй-Джо начиналась обычная паника. Ещё чуть-чуть и она перестанет верить в возможно спасения, так как у неё просто закончиться воздух. Однако именно в тот момент, когда Лиса почти смирилась со своей скорой смертью, её ладонь ощутила дуновение ветра.
"Либо я схожу с ума..." - ещё один отчаянный гребок, и она смогла глотнуть свежего ночного воздуха, - "Нет, пока не схожу! Господи, если ты есть, спасибо тебе! Но не думай, что я стану в тебя верить..." - магический огонёк тоже выпрыгнул на поверхность и теперь ждал свою создательницу на берегу. Плыть было далеко, но близость спасения придали девушке сил. Из последних сил она работала коченеющими руками, посиневшими губами шепча согревающее заклятие.
Дрожа от холода, ведьма выползла на берег, ничком упав на холодную неласковую землю. Её продолжал бить озноб, а всё тело ныло и отказывалось шевелиться. Закрыв глаза, рыжая бестия мечтала оказаться в горячей ванне, завернуться в махровое полотенце и, заварив обжигающий чай, залезть под десять, нет, сто одеял.
"Ну и что, он даже не собирается извиниться? Или решил поплавать в ледяной водичке? А ещё джентльмена из себя строил. Фу..." - с огромным усилием села, растирая плечи ладонями, и осмотрелась вокруг. Темень - хоть глаз выколи, а магический сгусток освещал лишь небольшой пятачок вокруг Слайфокс. - "Ну и как мне теперь до дома добираться? Я даже не могу пока определить, на каком берегу озера нахожусь! Может, Клаус всё-таки про меня вспомнит? Я же, кажется, была нужна ему, чтобы Кэт найти. Вот было бы мило... Может, он ещё и согреть меня решит? Буду очень рада..." - заклинание действовало, но медленно, а Азе не хотелось тратить на такие мелочи слишком много сил. Водные процедуры и без того её неплохо измотали.
Сейчас всё казалось сном. Ужасным, но только сном. Девушка уже смутно помнила, как машина уходит под воду, но всё ещё ощущала тот животный страх, что завладел её телом, когда вода окутала её с ног до головы. Её сердце стучало с таким остервенением, что чудилось, что оно вот-вот выпрыгнет из груди, а его стук слышен на несколько метров вокруг даже обычному человеку.

0

16

И все таки этот город совершенно не заботится о своих гражданах, раз позволяет мосты прогнить до такой степени, чтобы он отправил в воду практически новенькую машину и двух пассажиров, чей "друг" абсент во время полета расплескался по всему салону, распространяя яркий запах алкоголя, до которого впервые за этот вечер не было никакого дела. Смысл в руле и педалях пропал еще секунду назад, но Ник все же дал машине возможность еще пару раз рыкнуть в попытке свернуть по воздуху, когда она с сильным ударом вошла под воду, поднимая собой волны, и через пару секунд опустившись на дно озера, а в салоне нависла гнетущая тишина, прерывающаяся лишь чертыханием Азеры и странным бульканьем где-то со стороны багажника, в сочетании с фонтанчиками воды, врывающейся в машину через приоткрытое на сантиметр окно со стороны Ника. Он с усмешкой посмотрел в сторону Азеры, которая заметно нервничала - впервые за вечер ее страх был не скрыт под какой-нибудь маской эмоций, сейчас было не до этого. В конце концов тянуть и правда не стоит, в конце концов, утонуть у девушки получился гораздо качественнее, чем у Клауса, которому было плевать на происходящее, и раздражало лишь то, что он не планировал проводить этот вечер в болоте Мистик-Фоллс.
- Да чтоб тебя! Aperire! - послышался неохотный щелчок заевшего замка. - Frigidus ignis mihi viam monstres. Отчего-то надежда на ведьму была достаточно слабой, и как-то вышло, что она открыла дверь одновременно с тем, что он разбил ногами лобовое стекло, с неким даже сожалением, что машине судя по всему пришел конец. Ник почти мгновенно оказался вне машины, не думая о том, где находится сейчас Азера, он слышал всплески где-то рядом, и пока эти всплески есть, можно не думать о том, что она удумала утонуть. Конечно он бы вытащил ее наружу, но девушка и сама весьма не плохо справлялась, к тому же, хотелось все же понять, на что она способна.
В том, чтобы находиться в воде сейчас не было ничего приятного, особенно если учесть, что одежда будет мокрой насквозь, и возможно оказаться в доме, куда они изначально и направлялись, было бы совсем не лишним. Добравшись до берега, Ник вылез из воды, удовлетворенно выдохнув. С одежды текло ручьями, хоть выжимай.
Клаус посмотрел по сторонам, пытаясь понять, куда делась Азера. Конечно, она под шумок могла просто смыться, но поскольку вампирской скоростью она не обладала, да и думала вероятно сейчас совсем о другом, это было практически не реально. В нескольких метрах поодаль послышался всплеск, и на берегу показался силуэт девушки. Он отчетливо слышал биение ее сердца, которое в ночной тишине было практически невозможно не приметить. Клаус усмехнулся, направившись в ее сторону почти бесшумно. Он видел как девушка то и дело поглядывала по сторонам, хотя вряд ли видела что-то дальше вытянутой руки - этот кусок освещал сгусток света, который, кажется и вывел ее из воды. Ник остановился позади Азеры:
- Ты знала, что твоя одежда при намокании становится почти прозрачной? - усмехнулся он, явно подколов девушку, хотя был не так уж далек от правды.
Противное попискивание в кармане привлекло внимание, и, заранее зная, что он там увидит, Клаус достал мобильник, дисплей которого последний раз моргнул на прощание и погас. Ник отбросил телефон в сторону - тот явно был уже не жилец, что может быть и к лучшему - по крайней мере сегодня никто не позвонит. Абонент вне зоны действия, утопился. Сарказма хоть отбавляй...
- Не смотри на меня так, не я этот мост строил. - он почти что весело посмотрел на девушку, которая все еще дрожала от холода, и может быть еще от злости. Клаус потянул ее за руку, почти мгновенно прижав к себе, - Тшш... Нам же надо добраться до дома, или тебя все же тут оставить?  - усмехнулся он, не особенно дожидаясь ответа Азеры, потому что без транспорта под рукой она добиралась бы куда угодно еще очень долго, а в мокром и грязном виде это не лучший вариант  то ли дело воспользоваться способностью, которую всегда у вампиров можно было причислить к большим жирным плюсам, поскольку скорость всегда играла огромную роль.
Меньше минуты прошло до того, как они оказались возле особняка Майклсонов, и Клаус отпустил девушку, открывая дверь и делая пригласительный жест в прихожую с довольной ухмылкой на губах.

+1

17

Чувствовала себя растерянной и даже почти несчастной. Нечасто с ней случалось такое, что Эй-Джо не знала, как себя и вести и что делать. Прямо сейчас, именно в этот момент, был именно этот неприятный случай, и Лиса судорожно соображала, что может предпринять, чтобы побыстрее оказаться в тепле.
- Ты знала, что твоя одежда при намокании становится почти прозрачной? - раздалось над ухом, и ведьма расплылась в ядовитой, но такой обольстительной улыбке.
- Знаешь, я как-то над этим не задумывалась. В мои планы не входило купаться в дизайнерском костюме за несколько тысяч да ещё и топить при этом мои любые туфли. - фыркнула Аза в ответ, сверля гибрида глазами, будто это он был виноват в их водных процедурах. И ей было абсолютно плевать на здравый смысл, который скромно так и неуверенно шептал ей о том, что гнилые доски могут сломаться и сами по себе, без какого-либо умысла.
- Не смотри на меня так, не я этот мост строил. - и хотя дрожащая Слайфокс ещё строила обиженную рожицу, градус её настроения резко подпрыгнул вверх, так как теперь ей больше не грозило прозябать в одиночестве чёрти сколько. - Тшш... Нам же надо добраться до дома, или тебя все же тут оставить?
"Возможно, у этой ночи всё-таки будет интересное продолжение..." - улыбнулась, кокетливо упираясь ладошками в грудь Клауса, который резко притянул её к себе. Хотя вампиры не были самыми горячими (в смысле температуры тела) существами на планете Земля, замёрзшей ведьме даже Клаус казался тёплым.
- Нет. Оставлять меня тут не надо. Это точно плохая идея... - привстала на цыпочки, чтобы тихо-тихо и так загадочно шепнуть это Первородному прямо на ухо. В ту же секунду щёлкнула пальцами, гася магический огонёк. Даже мокрая и грязная, только что вылезшая из цепких загребущих лапок старушки-смерти, она не изменяла себе. Её сердцебиение постепенно выравнивалось, говоря о том, что вовсе не абсент помогал ей не бояться Клауса.
Дальше же всё было очень быстро и... круто! Да, именно круто! Лиса давно успела понять, что использовать вампиров в качестве средства передвижения удобно и очень экономично. Можно просто закрыть глаза и наслаждаться "полётом", так как разглядеть то, что проносится мимо, всё равно не удастся. Единственный минус - резкое торможение, которым страдают все представители этой расы. Но вот Даито за пару лет удалось успешно от этого отучить. Конечно, с Гибридом этого делать не стоило... Вернее, об этом не стоило даже мечтать. Нужно было просто наслаждаться моментом.
Под пригласительный жест, с интересом оглядываясь по сторонам, Эй-Джо переступила порог дома Майклсонов. Наверное, многие считают это уютное местечко настоящей обителью зла, но только не Слайфокс. Даже в полумраке коридора уже можно было различить, что у хозяина этого дома хороший, нет, даже отличный, вкус. Рыжая бестия одобрительно хмыкнула.
- Мне необходимы душ и полотенце. - это было не требование, а просто констатация факта, - Я не хочу ещё хотя бы секунду ходить мокрой и грязной. И да, мне кажется, что от меня воняет болотом. В общем, где душ, а? - прильнула к вампиру, заглядывая ему в глаза. Выражение её лица было неопределённо многообещающим, словно Лиса ещё пока сама не поняла, к чему ведёт свою игру. - Можно и без полотенца. У меня нет ни комплексов, ни проблем с фигурой.
Долго просить было не нужно. Однако, Клаус был не дурак и не бесчувственный эгоист. А может у него просто есть свои планы на рыжую бестию... Кто знает?
И вот она уже подставляет личико струям тёплой воды. От резкой смены температур тело пришло в возбуждение, на секунду проступила гусиная кожа. Ощущения были бесподобными и не только потому, что вода приятно ласкала тело, каждый нерв отзывался почти восторгом. Главным было осознание долгожданного превращения из плохо пахнущей замарашки в привычную себя: прекрасную, соблазнительную и почти идеальную. Потяжелевшие и в беспорядке разбросанные по плечам и спине пряди мокрых волос переливались и вспыхивали огнём в тусклом свете лампы. Да, именно таким и должно быть идеальное освещение ванной комнаты: мягким, ненавязчивым и приглушённым.
"Ну, идеальнее многих. Это точно..." - улыбнулась, аккуратно стирая с лица давно испорченный и потёкший макияж.
Казалось, что в этом наслаждении Азера готовы была пребывать бесконечно долго. Её совершенно не волновало сейчас, что ванна может понадобиться кому-то ещё. Можно даже сказать, что ведьма не считала это своей проблемой. Слайфокс просто расслаблялась, окутываемая ароматным молочным паром. И она не думала ни о чём. Ну, разве что о том, что не против и дальше заниматься чем-то столь же (или даже более) приятным, как горячий душ.
Вновь предельно довольная своей жизнью, Лиса с видимым удовольствием медленно провела рукой от плеча до бедра, смахивая с кожи мыльную пену, чуть задерживаясь на груди и обводя пальчиком набухший сосок. Было бы неплохо взглянуть на себя в зеркало, но до него нужно было идти, а приятная слабость, пробравшаяся в каждую клеточку организма рыжеволосой ведьмы, мешала двигаться.
"Я готова простоять здесь до утра. Нет, даже дольше. Думаю, Клаусу нет разницы сколько воды я на себя вылью. Ну а если заскучает, не думаю, что постесняется войти..."

+2

18

Во взгляде девушки читалась смесь злости и сарказма, хотя первое все больше тонуло во втором - по крайней мере, слова Клауса были не столь далеки от истины, намокшая одежда и правда настолько прилипала к телу, что делала очертания фигуры девушки еще более... соблазнительными, если именно это слово могло точно описать факты. А девушка технично сделала вид, что не заметила этот взгляд.
- Знаешь, я как-то над этим не задумывалась. В мои планы не входило купаться в дизайнерском костюме за несколько тысяч да ещё и топить при этом мои любые туфли.
Клаус усмехнулся - в его планы тоже не входило попрощаться с мобильником и машиной, которые ничем не заслужили такого отношения со стороны пьяного водителя, а еще более - со стороны тех, кто не проследил за моментом, когда мост нужно было начать реконструировать. Конечно вампирам проще - не приходится копить деньги или брать кредиты, достаточно внушить владельцу салона, что данный автомобиль замечательно подойдет гостю в виде подарка, как в руке окажутся ключи от новенькой машины, и никто никогда не подумает, что здесь может быть что-то не так. Вот только привычка играет большую роль - некоторые вещи становятся почти родными, грубо говоря, и расставаться с ними не хочется. Но тем не менее, это не повод нагонять тоску. Ник мог понять недовольство Азеры, но в то же время, она сейчас напомнила ему статистическую блондинку, которая боится сломать наманикюренный ноготь или испачкать новую розовую блузку. Нет, Ник не протрезвел - он думал, что холодная вода смоет алкоголь - может быть только слегка, в остальном хотелось продолжения. Кто бы мог подумать, что желание подойти к Слайфокс с целью узнать местонахождение Катерины, перерастет в желание хорошо провести вечер, точнее остаток ночи - стрелки, кажется, давно уже перевалили за полночь.
- Нет. Оставлять меня тут не надо. Это точно плохая идея...
Ощутив ее дыхание на коже, когда Азера прошептала эти слова, Клаус едва заметно усмехнулся, с неким интересом глядя в ее глаза. В этой девушке было что-то соблазнительное, быть может причина тому алкоголь, но к ней тянуло - и не только потому, что с Азеры можно получить немалую пользу. Ее действия все больше напоминали вполне открытый флирт, и он был не против этого, с одной стороны, виной тому алкоголь, с другой - потому что он не любил отказывать себе в чем-то. Честно сказать, после того, во что превратились их отношения с Ларой, Клаус избегал всего что касается каких-либо эмоций, относящихся к желанию, страсти и прочему, хотя, если серьезно, ему эти дни было глубоко наплевать на всех вокруг, кроме собственных целей, к которым он продолжал двигаться: всё складывалось более-менее замечательно, правда ссора с Ребеккой слегка подлила масла в огонь, хотя он почти и не подавал виду. В этом весь Клаус, может быть наедине с самим собой он и швырнет стаканом в камин, разбивая его на осколки. Forever alone. And whisky - the best friend.
- Мне необходимы душ и полотенце.
Клаус кинул взгляд на мокрые грязные следы по полу, которые оставляла девушка, и грязную одежду, прилипшую к ее телу - кто бы сомневался, что первое, куда ей нужно, это в душ. Собственно, ему туда тоже нужно не меньше, хотя в отличии от Слайфокс, он хотя бы по земле не ползал...
- Я не хочу ещё хотя бы секунду ходить мокрой и грязной. И да, мне кажется, что от меня воняет болотом. В общем, где душ, а? - прильнула к вампиру, заглядывая ему в глаза. Выражение её лица было неопределённо многообещающим, словно Лиса ещё пока сама не поняла, к чему ведёт свою игру. - Можно и без полотенца. У меня нет ни комплексов, ни проблем с фигурой.
- Я бы удивился, если бы были. - его улыбка содержала в себе какую-то недоговоренность, словно мысли были столь же двусмысленны, что и у Азеры. В общем-то, так и было - когда симпатичная девушка находится настолько близко, что дыхания сливаются, а кожа ощущает ее тепло, сложно оставаться безэмоциональным. Ник развернул ее за плечи по направлению к лестнице, с хитрой ухмылкой, которую она не могла увидеть:
- Второй этаж, вторая дверь слева. Полотенце думаю сама найдешь... - Или воспользуешься заклинанием поиска - хотел было добавить Ник, но решил обойтись без сарказма хотя бы пять минут. Победить желание пойти в душ следом за ней он все же победил, может быть правила приличия все же работают - кому-то нужно оставаться джентльменом в этом безумном мире? К тому же, он не сказал, что этому дому повезло на целых два душа - благо рассчитан он был не на одного человека.
Когда девушка скрылась наверху, Клаус несколько секунд оставался на месте, слушая как наверху включилась вода - Азера добралась до цели..
Минут десять ушло на то, чтобы смыть с себя грязь озера и переодеться, а когда Ник вышел из дыша, ожидая увидеть Азеру где-нибудь в гостиной, услышал что вода наверху лить не перестала, и девушка все еще была там. Клаус хмыкнул, пройдясь по комнате и присев на диван, наполнил себе стакан виски - после абсента это казалось детской газировкой, но неотъемлемой частью жизни наверное каждого вампира, особенно тех, кто пытается таким образом усмирить жажду. Это даже немного работает, до поры до времени. Прошло еще какое-то время бесцельного глазения в стену и попытки собрать воедино слова песни, доносящейся из динамиков центра.
- I don't wanna sleep
I don't wanna dream
'cause my dreams don't comfort me
The way you make me feel
Waking up to you never felt so real.

Мысли разбегались подобно тараканам. Клаус открыл глаза, посмотрев на потолок, словно мог увидеть, что можно делать в душевой больше двадцати минут. Он мог пойти и проверить - зайти внутрь без всяких угрызений совести, просто потому, что он так хочет. Вместо этого моментально оказался возле двери, ведущей в душ и расплылся в улыбке:
- Если ты решила утопиться с горя, то ты упустила момент сделать это в озере.. - усмехнулся Ник, - Выходи, иначе я подумаю, что поисковые заклинания на полотенца не работают, а ты боишься в этом признаться, - закончил Клаус, вновь спускаясь по лестнице вниз, в гостиную. Все же хотелось зайти внутрь, больше чем могло показаться, но правила игры устанавливать не ей...

+1

19

Доносившаяся до слуха Слайфокс музыка почему-то ещё больше успокаивала, всё больше погружая рыжую бестию в нирвану, созданную теплом и свежестью, что дарили ей струи воды. Однако, как водиться, мужчина нарушил эту идиллию, проявив свойственную всем представителям сильного пола нетерпеливость.
- Если ты решила утопиться с горя, то ты упустила момент сделать это в озере... Выходи, иначе я подумаю, что поисковые заклинания на полотенца не работают, а ты боишься в этом признаться... - раздался голос за дверью, и Лиса скорчила рожицу. Если бы это был не Гибрид, она проигнорировала бы эту... так скажем... своеобразную просьбу. И дело было вовсе не в том, что она могла бояться его. Нет. Это чувство было вообще не свойственно взбалмошной ведьмочке. Дело было в том, что Аза и сама было не против уже увидеться с Клаусом, чтобы продолжить играть в начатую игру.
- Бла, бла, бла. И чего это ты решил продолжать играть в благородство? Ну не поверю, что тебе совсем не хотелось зайти, - усмехнулась и выключила воду. - Мне совершенно нечего одеть. Кроме полотенца... - сделала расстроенный вид, но долго выдержать эту игру не смогла и расплылась в довольной улыбке, изучая своё отражение в слегка запотевшем зеркале. В его молочной туманной глубине мягко проступали женственные линии её тела, а мелкие черты лица скрадывались, оставаясь в тени яркой меди мокрых волос. Решительным движением очистила ладонью зеркало на уровне лица и заглянула в собственные глаза.
"Ну ничего. В том, чтобы быть мокрой и завёрнутой в полотенце, тоже есть своё шарм. Так вполне можно появиться перед мужчиной. Главное, правильно это подать..." - чуть взъерошила волосы, выходя из душа.
Босые ноги ступили на холодный пол и Азера поёжилась, на секунду остановившись. Но уж лучше было мёрзнуть, надеясь на то, что Клаус сможет согреть её этой ночью, чем снова нацепить на себя побывавшую в озере одежду. Теперь место этих шмоток было только на свалке. И никак иначе.
- Мои поисковые заклинания работают просто превосходно. Они и помогли мне одолжить у тебя одно. - крутанулась на триста шестьдесят градусов, кокетливо демонстрируя Гибриду свою точёную фигурку, обёрнутую в белоснежную махровую ткань. - А ты не ворчи. Я верю в то, что ты в душе не такой старый дед, как можно подумать, узнав твой возраст... - говорила, пока спускалась по лестнице, одной рукой придерживая полотенце на груди. - Да, мне нечего одеть, так что тебе придётся пережить пару мокрых следов. - нахально забрала из его рук стакан с остатками виски и сделала глоток горячительного напитка. - Надо делиться... - пояснила с улыбкой, останавливаясь в паре миллиметров от Первородного.
От неё исходил приятный запах чистого женского тела, а капельки влаги на ключицах поблёскивали в тех редких лунных лучах, которым удалось пробиться сквозь шторы в комнату. Музыкальный центр сделала тактичную паузу и Эй-Джо с Клаусом остались один на один в звенящей тишине, которую они нарушали лишь своим дыханием. Лиса с хитрым прищуром изучала лицо мужчины несколько секунд, пока комнату не наполнили звуки новой песни и девушка не отряхнулась от своего почти оцепенения, соблазнительно облизнув чуть приоткрытые и пересохшие от горячего дыхания губы. Аза отдала Первородному стакан с недопитым виски и быстро отошла к дивану, на который и уселась, подогнув немного замёрзшие ноги.
- Зачем тебе Кэтрин? - спросила, изящно оперевшись на подлокотник, - Она ведь уже не может быть тебе полезной, как двойник. Просто сладкая месть за срыв планов однажды? - собственный голос и звуки музыки ещё казались ей мучительно громкими, после нескольких мгновений напряжённой тишины.
Больше не было шумного бара вокруг, не было множества незнакомых лиц. Похоже, вообще не было никого, кроме её и его. Ситуация более не располагала к дебоширству. Они словно ходили по какой-то невидимой грани, часто занося одну ногу над обрывом, но пока не решаясь шагнуть и сорваться вниз, чтобы насладиться полётом. Вряд ли эту нерешительность можно было объяснить банальным страхом. Им обоим было нечего бояться, у них не было не перед кем обязательств или данных кому-то обещаний, которые можно нарушить не подумав. Просто чем дольше ожидание, тем слаще вкус...
В воздухе повисла новая пауза. Это была как лотерея, попытка угадать, что раздаться из динамиков на этот раз.

Don't wake me
'Cause I don't wanna leave this dream
Don't wake me
'Cause I never seem to stay asleep enough

Довольно улыбнулась - мелодия ей понравилась. Снова подошла к Клаусу и забрала у него виски, но уже не для того, чтобы выпить, а для того, чтобы отставить стакан на ближайший столик.
- Научи танцевать... Ну хоть чуть-чуть. А то вот так и опозорюсь на каком-нибудь светском рауте. - посмотрела на него снизу вверх смеющимися глазами. Замерла в ожидании его ответа или каких-то действий, смутно понимая, что стоит поднять руки, перестать поддерживать полотенце, и оно с готовностью упадёт вниз, как ни старайся закрепить его на теле. Слайфокс лукаво улыбнулась. Кто устанавливает правила в их игре? Наверное, оба. И главное из них - использовать все доступные средства для достижения цели.

+2

20

Спускаясь вниз по ступенькам, ведущим в гостиную, Клаус услышал, как прекратился шум воды и прозвучал наигранно-ворчливый голос Азеры, хотя в этом же голосе ощущалась заинтересованность:
- Бла, бла, бла. И чего это ты решил продолжать играть в благородство? Ну не поверю, что тебе совсем не хотелось зайти.
Он усмехнулся, даже не оборачиваясь - знал, что ее обязательно зацепят его слова, которые он произнес через дверь. Азера не могла не заметить, что он далеко не против той игры, которую она затеяла, и если к уже выпитому абсенту, который слишком быстро выветрился, добавить чего-нибудь алкогольного, кто знает, чем могут эти игры закончиться.
- Мне совершенно нечего одеть. Кроме полотенца... Клаус довольно улыбнулся, спустившись с лестницы в гостиную. Хоть Азера и говорила достаточно тихо, она конечно же знала, что он ее услышит. Ник подошел к музыкальному центру, переключив песню, которая своим воющим вокалом действовала на нервы и совершенно не подходила к обстановке. Удивительным образом впервые за весь этот вечер он вспомнил про Лару Леншер, которая когда-то назвала эту песню красивой. В последнее время он избегал всего, что хоть как-то напоминало об этой девушке - должно пройти время, чтобы стало по-настоящему все равно.
Услышав шум шагов на лестнице, Клаус повернулся, глядя на Азеру, которая как раз спускалась в гостиную, наверное, все же решив, что в одиночестве в ванной ей будет более, чем скучно. На его губах появилась улыбка, которую можно было бы назвать двусмысленной.
- Мои поисковые заклинания работают просто превосходно. Они и помогли мне одолжить у тебя одно.
Взгляд пробежался снизу вверх - определенно мысли о том, как она может выглядеть в полотенце не в точности совпадали с действительностью. Бисеринки воды на ее коже и влажные волосы, ниспадающие рыжими волнами на ее плечи дополняли картину, которую невозможно упустить из виду. Ник заметил, что слишком долго не сводит с нее взгляда, и вернулся к диску, убирая его в упаковку, после чего забрал со стола недопитый стакан с виски.
- А ты не ворчи. Я верю в то, что ты в душе не такой старый дед, как можно подумать, узнав твой возраст...
- Я не ворчал, мне просто стало скучно, - усмехнулся Клаус, делая глоток и глядя на то, как Азера придерживает полотенце - единственное, что не позволяет ей лишиться последней "одежды". Мысленно он давно уже выкинул это полотенце куда подальше.
- Надо делиться... Девушка забрала стакан из его рук, хотя Ник не особенно этому препятствовал. Чего-чего, а выпивки в этом доме всегда хватало, и даже еда в холодильнике в последнее время была не такой уж редкостью - как-никак в доме еще жила Скайлер, а ей, будучи человеком, еда была нужна. Сегодняшний вечер с попыткой познакомиться ведьмой, которая лично знает Катерину, увенчался пьянкой, погубленной машиной и странным притяжением, которое возникло между ними слишком неожиданно. Быть может, Ник просто хотел отвлечься. А что руководило Азерой? Были ли у нее моменты в прошлом, которые она предпочла бы выкинуть из головы?
И вновь Азера была слишком близко, заставляя искорки манящих импульсов пробегать между ними. Звенящая пауза между песнями, звучащими из колонок, аромат шампуня, который смешивался с ароматом ее крови, которую даже за всеми остальными ароматами сложно было не почувствовать, капельки влаги на ее плечах... На какой-то момент все остальное перешло на второй план. Из взгляды встретились и наверное каждый увидел именно то, что хотел увидеть. Желание, которое пока приходилось сдерживать, как будто и правда были какие-то преграды. Вновь зазвучавшая музыка дала возможность отвлечься, тем более, что Азера почти тут же заняла место на диване. Клаус остался на месте, проводив девушку взглядом с едва мелькнувшей улыбкой.
- Зачем тебе Кэтрин? - спросила, изящно оперевшись на подлокотник, - Она ведь уже не может быть тебе полезной, как двойник. Просто сладкая месть за срыв планов однажды?
Переключиться с тех мыслей, которые сейчас владели ими обоими на что-то, касающееся дела, было сложнее, чем могло бы показаться. Клаус пожал плечами:
- Из-за нее мне пришлось ждать еще пятьсот лет, и все это время я думал о том, что месть ей - самое сладкое, что только можно себе представить. Нельзя испортить мои планы и думать, что я про это забуду. - он взглянул на Азеру. - К тому же, я сделаю ей одолжение: жить веками скрываясь - не лучшее занятие, когда знаешь, что тебя все равно найдут. Он мог бы убить Катерину сразу, как только найдет ее, но знал, что не поступит так опрометчиво - для нее это было бы слишком легким избавлением. Странно, что Азера так спокойной говорила о том, что может ждать ее "подругу" - Ник все больше поражался тому умению, с которым Катерина находила себе "союзников", каждый из которых был готов при возможности избавиться от нее. Клаус наполнил себе очередной стакан, поскольку прошлый все еще находился у Азеры. Очередная композиция Skillet вновь обратила на себя внимание - Ник глянул в сторону музыкального центра с некоторым раздражением. Есть у них хоть одна песня, не напоминающая о...? Оказавшаяся рядом Азера заставила отвлечься от внезапных мыслей, в очередной раз забирая из рук стакан с виски. Ник хотел что-то сказать, но только открыл рот и закрыл его, когда девушка отставила стакан на стол. Он вопросительно вскинул бровь.
- Научи танцевать... Ну хоть чуть-чуть. А то вот так и опозорюсь на каком-нибудь светском рауте.
При том, что она удерживала полотенце рукой, это было практически не реально, хотя, как говорится, при желании возможно всё. Клаус притянул Азеру к себе, потеряв всякое желание играть в хорошего мальчика, когда это попросту становится невозможным. Полотенце могло соскользнуть в ту же секунду, но осталось на месте и держалось разве что их телами, тесно прижавшимися друг к другу. Одно движение - и  этой преграды уже не будет.
- После того, какие способности к танцу ты показала в баре, у тебя нет ни малейшего шанса опозориться, - шепотом усмехнулся он возле ее уха, щекоча дыханием кожу. Не такой уж большой выбор был в танцах, с попытками не дать полотенцу оказаться на полу, хотя что-то подсказывало, что в итоге оно именно там и останется. Кажется, Ник снова начинал пьянеть, и не известно, от алкоголя, которого сегодня было слишком много, или от Азеры, которую уже долгое время хотел ощутить в своих объятиях. Они кружились посреди гостиной под музыку, которую в какой-то момент он смог возненавидеть, но сейчас вновь наслаждаясь ею. Со стороны это наверное и правда казалось странным. - Когда-то любое касание в танце было сродни недопустимой пошлости. - Клаус усмехнулся, касаясь губами ее шеи. - Бессмысленные были времена, правда? - он сдвинулся губами к ее губам, впиваясь в них поцелуем. Желание ощутить вкус ее губ сейчас наверное было самым главным, что могло иметь значение.
I don't wanna wake up.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [18 марта 2011] Извините, милая леди,... информацию, живо!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно