В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [17 марта 2011] Встреча двух друзей или шок по французски


[17 марта 2011] Встреча двух друзей или шок по французски

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Название:
Встреча двух друзей или шок по французски
Место:
Улицы Мистик Фолс и дальше как выйдет
Дата, и время суток:
16 марта 2011 год.
Персонажи:
Эстель и Адлер
Описание:
Вот представьте себе такую ситуацию... идет себе Адлер и тут видит свою давнюю подругу! А точнее невесту... глубокий шок и белая горячка... хотя... что будет то будет. Главное, чтобы не прибили...

0

2

Вечер, улица, фонарь, аптека… простите аптеки, что-то не видно. Так что остается довольствовать только тем, что есть. Вампир только недавно вышел из городского парка, который ближе к веру был красивым и загадочным. Адлер вообще любил гулять перед сном. Это даже способствовало хорошему сну. Голова от свежего воздуха становится пустой и даже ни одной мысли не было в голове. Это практически не возможно. С одной стороны это даже хорошо, но не всегда. Порой хочется уйти в собственные мысли и остаться в них навсегда. Тишь да гладь.  И дороги совершенно не разбираешь.  Прикрыв на мгновение глаза, Адлер глубоко вздохнул. К сожалению, воздух был не таким уж и свежим из-за машин. Д’Аве они совершенно не нравились. Этот железный зверь уж больно громко рычал, хотя ближе к двадцать первому веку они стали намного тише.
Все равно лошадей вампир любил больше всего. Эти благородные и грациозные животные всегда его восхищали. А ведь так и хотелось прямо сейчас сесть верхом и немного покататься. Даже иногда хочется вернуться в собственное прошлое. Интересно, что же было бы, если его не обратили в вампира? Наверняка давно умер. Хотя может быть даже раньше, чем хотелось бы… ведь в те времена Д’Аве наверняка не выжил в одиночку. И у него никого не было кроме верного дворецкого по имени Жан.
Так, что как бы Адлер не старался, мысли, как только он вышел из парка, снова вернулись «домой». Может быть, не надо было уходить оттуда? Или вовсе заночевать прямо там? Не очень, то хорошая идея, учитывать, то, что сейчас довольно-таки прохладно на улице. От чего вампир поежился и теплее закутался в свой плащ. Хоть ему было холодно, он все равно не спешил домой, а что там делать? Собственно говоря, нечего. Так что лучше всего дышать свежим воздухом, ну или почти свежим.
Мужчина на мгновение задумался до такой степени, что вообще не разбирал дороги. Он даже мог врезаться, во что угодно и в кого угодно. К счастью он  ни во что не  врезался, вот только он врезался в кого-то, от чего оба упали на землю…
- Прошу меня простить, я не хоте… - договорить мужчина не успел. Теперь он внимательно смотрел на девушку, и похоже подниматься он не торопился. Со стороны можно подумать все что угодно, только все не то. Она показалась ему до боли знакомой, но в то же время казалось, что видит ее впервые… но тут в голове всплывает один единственный образ.
- Эстель?

0

3

Кто бы мог подумать, что именно сегодня вечером Эстель должна была предоставить эскизы костюмов для нового спектакля. Все планы, конечно же, были нарушены, но ничего не поделаешь, надо так надо. Девушка уже отнесла свои работы в театр и со спокойно душой возвращалась домой. Чудный вечер и почти не холодно, Эстель решила не спешить и прогуляться. Всё рано уже все, что она планировала, сорвалось, так что времени было предостаточно. Она достала из сумки плеер и, погрузившись в мир музыки, пошла по улице, так как сейчас вечер то и людей по идеи должно быть меньше. А значит, никто в неё не врежется и она и кого с ног не собьёт. Девушка свято в это верила, так как обзавестись парой синяков ой как не хотелось, тем более выступление на носу.
Эстель уже прошла одну улицу и свернула за угол.
«Мда, мне сегодня явно «везёт»… целая улица и без света, что с фонарями-то случилось? Блин, это была самая короткая дорога», - вздохнув, подумала Эйбрамсон и, пройдя ещё несколько метров, свернула на другую улицу. Благо на ней свет был, так как пробираться в темноте совсем не хотелось, она как на зло забыла очки ночного виденья дома. Благополучно выйдя на длинный путь, Эстель включила музыку погромче и начала свой путь.
«Только бы плеер коньки не отбросил, на половине пути, я без музыки точно до дома не дойду», - чуть ли не помолилась всем и вся, что бы только зарядки плеера хватило. Более менее успокоившись и перестав сетовать на своё «везучий» вечер, Эстель прикрыла глаза, так как заиграла её любимая песня, она даже начала мурлыкать её себе поднос, забыв про всех и вся. Бог или ещё кто миловал и девушка не врезалась ни в столб, ни в фонарь, ни в дерево. Герцогиня вовремя остановилась, она явно кому-то приглянулась наверху или внизу, ну это не столь важно. В общем, она не успела врезаться, но у увернуться не успела и её просто напросто сбили с ног. Она так удачно приземлилась, прям на пятую точку, наушники вылетели из ушей и плеер вместе с сумкой отлетел в сторону.
- Прошу меня простить, я не хоте…  Эстель немного отошла от шока, в неё не часто вот так врезаются и с ног сбивают.
- Ничего страшного, однако, вам следует смотреть куда итёте. Ходить с закрытыми глазами не самая лучшая идея, – произнесла девушка и поднялась на ноги, она стала собирать вещи, которые вылетели из сумки, и подняла плеер.
- Эстель?
Услышав своё имя девушка чуть снова не выронила сумку из рук, она обернулась и внимательно посмотрела на мужчину, пытаясь понять, знакомы они или нет. Никого знакомого с такой внешностью как у этого человека, Эйбрамсон не припомнила.
- Мы знакомы?

Отредактировано Estelle Abramson (2012-05-23 21:59:48)

0

4

Адлер не мог поверить собственным глазам. Неужели он все-таки попал в прошлое? Не может такого просто быть. Неужели его тут решил поприветствовать призрак? Было немного не по себе. Хотя какой призрак? Он просто не мог ведь ее сбить с ног. Значит его давняя подруга живее всех живых. Но как она оказалась здесь? Как выжила в этом мире? Неужели… Адлер даже предположить боялся того кем она стала. Даже боялся что-то сказать. Он просто ущипнул сам себя, чтобы проверить, не спит ли. Похоже, что все это не сон, но чтобы не упасть тут повторно, вампир решил немного посидеть. Мало ли что.
- Эстель.. Э..Эйм… бра… - заикаясь, начал говорить Д’Аве.
Адлер, судя по всему, пребывал просто в ошеломляющем шоке. Он даже не знал, что говорить. Ему было немного не по себе. Его била мелкая дрожь. Может быть, это все-таки сон а? Он никого тут не встретил. Все хорошо, он просто уснул, где-то в парке.
«Пора просыпаться… проснись уже, наконец…» мысленно твердил сам себе виконт, но проснуться никак не мог. С другой же стороны просыпаться ему совершенно не хотелось. Господи, как же он соскучился по этой девушке. Столько лет разлуки, от чего на глазах навернулись слезы счастья. Он приблизился к ней и бережно обнял за плечи, словно она была чем-то очень хрупким как хрусталь.
- Эстель, как же я рад тебя снова видеть. Как ты тут оказалась? Столько времени разлуки. Может я просто сошел с ума, но я не хочу потерять тебя вновь.
Хоть они с девушкой познакомились, когда мужчина был, слеп, он, когда они с девушкой были наедине и без родителей детально изучил ее лицо. Так что спутать он ее ни с кем не мог. К тому же она практически не изменилась с того времени. Вот только как? Все эти вопросы терзали душу вампира. Он хотел узнать обо всем и сразу. И если можно сейчас же.
- Эстель, что с тобой произошло? Почему ты ко мне не приехала? Неужели на тебя напал вампир? – чего-то еще Адлер даже предположить боялся. Его голос был взволнованный и полный счастья, что снова видит свою подругу детства.
- Ведь ты получила тогда мое письмо из Женевы? – он даже уже начал сомневаться, что девушка получила тогда его письмо.
Д’Аве начал водить осторожно кончиками пальцев по лицу девушки, чтобы убедиться, что это действительно она.

0

5

Девушка смотрела на человека, которого видела впервые, раз и такая его реакция немного напугала Эстель. Она решила, что стоит поскорей уйти, а то кто знает, что на уме у этого странного человека. Да были и другие причины, по которым Эйбрамсон было бы лучше поскорей удалится. Однако эти причины лучше утаить от любопытных глаз и ушей. Хотя с другой стороны, уходить то совсем и не хотелось, любопытство и этим всё сказано.
« Что он себя щипает, будто проверяет, спит он или нет, а это выражение лица, как будто приведение увидел», предположила герцогиня и всё же повернулась, что бы пойти домой.
- Эстель Эйбрамсон? – переспросила девушка, она подумала, что просто ослышалась, и этот мужчина не произносил её имя и фамилию, но если же сказал, то, чёрт возьми, откуда он её знает. Сейчас уже девушка решила всё выяснить, кто это такой и откуда он её знает. Без ответов на эти вопросы она теперь и шагу не сделает. Она было хотела задать пару вопросов как к ней подошли и обняли, тем самым погрузили бедную девушку в лёгкий шок она слушала всё что ей говорят, однако ничего такого не припоминала.
- Отпустите меня! Может вы и рады меня видеть, да только я вас вижу первый раз в жизни. О какой такой разлуки вообще идёт речь я не понимаю. Вы головой не ударились, когда падали? Я вас первый раз вижу! -Повторила ещё раз Эстель и начала убирать руки со своих плеч.
«Маньяк какой-то, он сталкивается с девушками пудрит им мозги, а потом затаскивает в тёмный переулок» фантазия Эйбрамсон уже рисовала жуткие картины, от чего её всю передёрнуло и она решила, что оставаться тут и что либо выяснять, плохая затея, очень плохая.
- Я вообще-то тут живу, а остальное вас совсем не касается. Вы точно головой ударились, я не собиралась к вам приехать и с чего вы взяли, что на меня напал вампир? – выдала Эстель которой удалось освободиться из объятий, так как те были не крепкими, а нежными.
«Точно маньяк и как он узнал, что я вампир? Может просто наобум ляпнул или… нет, лучше не ломать над этим голову»
Сделав несколько шагов назад, герцогиня уже собиралась бежать со всех ног. Ох лучше бы она пошла по той тёмной улице, уже бы давно была бы дома. Кто сказал, что освещённые улицы безопасные, это полнейший бред.
- Какое ещё письмо? Я от вас ничего не получала. Мой вам совет обратитесь к врачу у вас явно сотрясение мозга.- Эстель что-то тянуло к этому мужчине непонятно что, девушка в сои силы то поверила не сразу. А таким вот странным чувствам она не верила и не поверила бы даже под дулом пистолета.

Отредактировано Estelle Abramson (2012-05-24 00:20:42)

0

6

И вот, кажется, надежда пробудилась. Он надеялся, что это та самая Эстель. Он ведь не мог ошибиться. К тому же ее зовут, так же как и герцогиню. Отступать мужчина уж явно не собирался. Он не знал точно она это или нет, но потерять вновь боялся. Поэтому он схватил девушку за руку и увел за угол. Он просто не хотел, чтобы она уходила. Так, как сердце начинало сжиматься. Он не мог поверить, что она совершенно ничего не помнит.
Может быть, если он все ей расскажет, то девушка все вспомнит? Да, скорее всего так поступать неприемлемо с его стороны, но иначе Адлер поступить не мог. Возможно, если его кто-то увидит, то наверняка выгонят с работы, но Д’Аве забыл обо всем на свете. Возможно, он даже потерял голову, находясь рядом с ней.
- Эстель, я не мог ошибиться. Я уверен, что это ты. Ноя не понимаю, как ты оказалась в двадцать первом веке. Ведь мы оба родом из пятнадцатого. Только ты была младше меня на год.
В голосе Адлера уже явно слышалось отчаяние. Он старался достучаться до сознания девушки, хоть и немного своеобразно. Он даже не подумал о том, что сейчас мог напугать ее своим поведением.
Ну, конечно завел тут за угол, а тут темно, никого не видно. Даже если на помощь позовешь, то наверняка никто не придет, хотя городок-то этот маленький и вроде как все тут друг друга знают.
Тогда из-за собственного отчаяния Адлер вовсе показал свои клыки, а глаза почернели. Он позволил своей вампирской сущности вырваться на свободу.
- Поверь мне Эстель, или же уже просто сошел с ума или же это действительно вы герцогиня… юная племянница короля, что познакомилась со мной.  Это было для меня честью… жаль только то что я был в то время слеп, но это ничего не значит. Я помню тебя и это главное. Либо ты стала тогда, когда собиралась ко мне приехать стала вампиром или же все это ведьминские штучки. Даже не знаю, что и предположить.
Адлер прижимал девушку к стене и даже не давал никаких путей к отступлению. Если на всю эту картину посмотреть со стороны можно все понять не так как является на самом деле.
Прикрыв на мгновение глаза Адлер, старался сообразить, как же ему объяснить все, что их когда-то объединяло.  А ведь это было самым сложным. Самое еще главное самом все вспомнить. Может быть, тогда девушка сможет поверить ему.
- Может быть, я сейчас кажусь тебе безумцем, что хочет что-то сделать с тобой, заставить поверить, но нет. Я стараюсь напомнить тебе кто я. Ведь мы когда-то были, да, и сейчас я думаю, остаемся друзьями детства. Нас с тобой познакомили наши родители, и ты должна была стать моей невестой…
Вот так номер. Адлер просто не мог уже сдерживать свои чувства. Просто его сейчас захлестывало через край. Он даже не знал, как сейчас отреагирует девушка. Он даже был готов получить пощечину от нее, но все равно от своего ни за что не отступит. Ведь она единственная, кого он знает с самого детства.

Отредактировано Adler D'Aveh (2012-05-24 02:04:39)

0

7

Страх. Паника. Отчаянье. Казалось, что девушка попала в ловушку, когда её завели в темный угол, да еще и прижали к стене тем самым закрыв все возможные ходы отступления. Тело предательски начало неметь, да это человек напугал Эстель не на шутку. Страх закрался в душу, фантазия нарисовала такую картину, что у Эйбрамсон по всему телу пробежали мурашки, она сожалела, что пошла на поводу у любопытства. Почему она не ушла, когда ещё была такая возможность, а сейчас она попалась…
- Отпустите меня, сейчас же! Что вам вообще от меня нужно? Я вас не знаю и знать не хочу, если это ваш стиль знакомства с девушками, то говорю сразу. Я таких шуток не понимаю, и ваши вкусы не разделяю. Отпустите меня!!! – девушка хотела кричать, но не могла, она просто не могла, не понятно даже почему. Хоть страх и сковывал её движения. Но стоять и дрожать как загнанная лань, герцогиня не собиралась, она упиралась и сопротивлялась, как только могла. К сожалению, мужчина оказался сильней намного сильней и попытки освободиться были четны.
« Господи, если ты там вообще есть, то сотвори чудо, помоги мне, чёрт побери!» в своей привычной манере Эйбрамсон уже начинала молиться. Когда же девушка увидела настоящую сущность этого человека, то стало вырываться ещё сильней. Хоть она и вампир, но сил и неё было явно меньше, она, конечно, могла произнести заклинание, но как назло всё из головы вылетело. Девушка не собиралась сдаваться, она поняла, что вампиру нужно, что бы девушка вспомнила или просто поверила, что они знакомы. Почему бы не поплясать под его дудку, а как только он её освободит, то ведьмочка по быстрому сделает ноги .
- Адлер Д’Аве, правильно? Конечно, я тебя помню, как же я могла забыть лучшего друга детства, мы же были просто не разлей вода. Говоришь, мы родились в пятнадцатом веке, ах да, что-то припоминаю. Племянница короля, которая была одинока. Как я могла только такое забыть. – прощебетала Эстель, надеясь, что всё то что она сказала, окажется правдой и вампир её отпустит. Чистое везение и шансы на то, что герцогиня сказала, равны один к миньону.
«А он называл своё имя?» - внезапно задумалась девушка. Но быстро вернулась к реальности, всё-таки не стоит в такой ситуации уходить с головой в мысли, ни чем хорошим это не закончится.
- Ведьминские штучки? Меня обратил вампир? С чего таки нелепые предположения?- решив сменить немного тему, Эстель начала закидывать вопросами мужчину.
« Он точно псих и маньяк в одном флаконе»
- Нет, что ты я так не подумала, ну может только сначала, но когда я услышала историю из своего прошлого, я поняла, что ты мне не причинишь ни какого вреда.
Постой-ка, ты только что сказал, что я твоя не…ве…ста?
– заикаясь переспросила Эйбрамсон и медленно поползла вниз по стене.
« Играть в его игру была ошибка…. я влипла по уши и почему я не пошла по той тёмной улице. вот почему?»

0

8

И вновь эта толика надежды прокрадывается в душу. Когда девушка назвала его по имени, мужчина даже тепло улыбнулся ей. Значит, она все-таки все помнит, просто что-то ей мешает. Вот только узнать бы что именно. С этим еще стоит разобраться. Возможно даже понадобится книга, что когда-то принадлежала Софи, но Д’Аве подарил ее Бонни. Так, что нужно будет навестить девушку и спросить совета. Может быть, она что-то об этом знает.
- Да, Эстель… ты абсолютно в этом права. Меня действительно зовут Адлер Д’Аве. Я верил, что ты вспомнишь все, хотя твой тон мне не очень понравился, так как я чувствую, когда мне стараются солгать или же притворяются. – тут уже вампир начал скорее разговаривать сам с собой стараясь хоть что-то тут понять. Как говориться сооружал логическую цепочку.
- Хотя, если ты притворяешься, то, как смогла вспомнить мое имя?  Все-таки ты та самая Эстель…
Прибывая в некой задумчивости, вампир все же скрыл свои клыки и стал прежним. Только сейчас он подумал, что мог испугать девушку. Что-то такого счастья совершенно для нее не пожелаешь.
- Прости меня за то, что напугал… я не хотел… - прошептал вампир, наконец-то отпустив девушку.
Облокотившись спиной о стену, виконт прикрыл на мгновение глаза руками и глубоко вздохнул, стараясь сам еще все вспомнить.
- Да, невестой, но это было до того самого момента пока мои родители не умерли и я не утратил титул. Тогда твои родители увезли тебя в Лондон, даже не объяснив причину. А ведь я постарался написать тебе в скором времени, как мы с Жаном устроились в Женеве. Оттуда уже я написал тебе письмо с просьбой приехать, но ты не приехала… даже письма не прислала, от чего я испугался за твою жизнь… боялся, что потерял тебя навсегда, но похоже это оказалось не правдой и ты жива.
Адлер медленно опустил на асфальт напротив девушки и смотрел уже на нее спокойным взглядом и старался запомнить ее уже такой, какой он ее может видеть, а не с помощью прикосновений как много лет тому назад.
- Хотя может быть ты уехала чуть раньше… я не знаю… мы так давно не виделись… я до сих пор не вернул твой медальон, что подарила тебе мама…
Вампир сам не знал, почему он все это рассказывает именно сейчас? Скорее всего, хотел, чтобы девушка наконец-то все вспомнила. Не хотелось потерять своего единственного друга детства. Отпускать ее тоже не хотелось и в то же время удерживать, Адлер больше не станет.
Но тут его осенило. К тому же сейчас была уже вроде как ночь и возвращаться домой было темно. Не очень, конечно хотелось, чтобы девушка и дальше считала каким-то маньяком.
- Может быть пойдем ко мне? У меня тут дом рядом... Думаю, что тебе идти дальше одной будет не безопасно. Мало ли что... или кто... вроде меня... Может чаю?

Отредактировано Adler D'Aveh (2012-05-24 04:39:06)

0

9

«Ничего себе, всё что я сказала, оказалось правдой. Вот это везение, значит, он поверил в то что я рассказала, но мне жутко не нравится тот факт, что он считает меня своей невестой». Девушка сидела на асфальте и внимательно слушала вампира, она смотрела на него, следила буквально за каждым его движением. Ведьма, которая постепенно начала вспоминать заклинания, уже могла спокойно разобраться со всей этой не приятной ситуацией, но ей вновь помещало любопытство.
- Адлер, а ты мне не хочешь, по больше про себя рассказать, всё-таки я про себя много узнала. Даже и представить не могла, что такой огромный кусок своей жизни забыла. Да и ты утверждаешь, что мы были друзьями детства, так давай рассказывай, – всё ещё сидя на асфальте начала разговор Эстель, сказать по правде, её действительно очень сильно заинтересовал этот ненормальный, ну а как бы вы назвали человека, который вот так вот начинает знакомство.
« Притворяюсь? Да его не так то просто обвести вокруг пальца, но похоже он в чём-то прав иначе как я могла вот так вот угадать его имя и фамилию. Вроде бы мысли читать не умею, да и не думаю, что он в этот момент мог думать о своём имени.» - задумалась Эйбрамсон и этот факт пробудил ещё больший интерес к тому, что рассказывал этот вампир.
- Значит я твоя невеста, точней была ей. Очень интересно, а сейчас у тебя девушка есть ну или семья? – не понятно почему, но герцогиня желала знать ответы именно на эти вопросы. Что же с ней происходит, не уж-то в ней есть хоть какие-то чувства к этому мужчине? Вопросов много, а ответом с гулькин нос.
- Знаешь, может это звучит странно, но я помню, как в каком-то доме или поместье была на балу. А после написала письмо и сев в карету куда-то оправилась. Честно сказать, сейчас мне кажется, что я стукнулась головой при падении и получила сотрясение мозга. Всё это звучит как-то дико и невероятно.- произнесла Эстель и наконец поднялась на ноги, отряхнув джинсы она посмотрела на мужчину сверху вниз.
« Он приглашает меня к себе домой? Я что похожа на полную дуру, которая попрёться в дом незнакомца искать приключения на пятую точку? Хотя, жизнь без приключений скучна и он знает больше чем говорит или же это просто выдумки или же мы действительно знакомы. Ах, как же хочется всё узнать, а ради этого можно и домой к маньяку наведаться. Мда.. Эстель ты окончательно спятила.» Решила Эйбрамсон и улыбнулась.
- Да, пожалуй, мне хватило одной такой вот ночной встречи, так что я принимаю приглашение на чай, милорд, – произнесла девушка, бывали такие моменты, когда её стиль речи больше напоминал, лексикон пятнадцатого или восемнадцатого века.

Отредактировано Estelle Abramson (2012-05-25 00:30:44)

0

10

Все хорошо, все прекрасно… следует хоть немного успокоиться и уже наконец-то не думать о своем прошлом. Вот только одна мысль не покидала голову мужчины. Почему Эстель здесь? Как она тут оказалась? Нужно было все выяснить как можно быстрее. Хотя куда спешить. Вроде как некуда.
Глубоко вздохнув, мужчина все-таки поднялся на ноги и внимательно посмотрел на девушку. Он все больше и больше убеждался, что это действительно она. Та самая, которую он когда-то любил. Лишь ей виконт мог доверять. Только можно ли сейчас ей доверять, когда она совсем ничего не помнит.
- Может быть, тебе даже поможет мой дом все вспомнить. Хоть он намного меньше, чем был в то время, но я постарался сделать его таким, каким был, когда я был маленьким…
Все же доверившись девушке, Адлер бережно взял ее за руку, так что она если захочет, то легко могла вырваться и убежать. Просто историк хотел показать, что доверяет Эстель и что она вольна делать все, что пожелает, а идти, держа ее за руку было намного спокойнее. Чувствуя ее присутствие, вампир чувствовал спокойствие и некую теплоту внутри себя. Это даже нравилось ему. От этого не хотелось никуда отпускать девушку. Хотя не извергом же и не маньяком был Д’Аве. А простым учителем истории, хоть и немного своеобразным.
- Я даже не знаю, что ты хочешь узнать обо мне… я был тогда виконтом, но утратил титул, так что не стоит так официально ко мне обращаться. К тому же мы друзья, и не более того… наверное…
Вопрос о второй половинке ввело вампира в краску. Он даже не знал о чем именно ему рассказывать.
- На данный же момент я влюблен, но я не думаю, что она ответит мне взаимностью… боюсь это всего лишь мимолетное влечение. Не более того. Хотя не знаю даже что сказать…
Так, что вампир замолчал. Он действительно не знал о чем говорить. У него ведь были вещи, о которых лучше даже не знать. Если честно он даже завидовал Эстель. Ему хотелось, так же как и она забыть обо всем на свете.
Открыв небольшие деревянные воротца, мужчина пропустил вперед девушку в небольшой садик, где он упорно старался вырастить розы и вроде как, это у него выходило, хотя не такие выходили цветы, как хотелось бы. В Мистик Фолсе была слишком переменчивая погода.
- Я приготовлю для тебя вечерний чай и комнату, где ты можешь переночевать. Если же тебе страшно со мной оставаться в одном доме двери запираются на ключ.

0

11

Правильно ли она поступает? Стоит ли эта информация, нужно ли жертвовать собой для её достижения? Не пожалеет ли она потом о своём решении? Фантазия металась в панике в рамках разума, а тот в свою очередь пытался найти ответы на все эти вопросы.
Девушка стояла рядом и пока идти никуда не собиралась, она смотрела на этого странного мужчину и уже пыталась вспомнить хоть что-нибудь. Между ними явно была какая-то связь, её просто не могло тянуть к нему просто так. Такое чувство из пустоты не появляется, это точно, в этом она была уверена на все сто, нет даже на двести процентов.
Вот они так неожиданно встретились, а принесёт ли эта встреча что-то хорошее в жизнь обоих? Когда же разговор зашёл о доме, то в голове у Эйбрамсон, словно кусочки мозаики начали по кусочкам собираться отрывки воспоминаний. Герцогине сейчас было очень сложно понять, настоящие это воспоминания, или же этот вампир успел всё это внушить. Этот факт начал пугать её, ведь становиться марионеткой с чужими или даже фальшивыми, выдуманными воспоминаниями, которые выдумал этот мужчина, она не хотела. Эстель первая вышла из этого тёмного угла, но не убежала, как по логике вещей. Должно было случиться, она же решила поиграть с судьбой, нет, скорей с удачей. В общем, девушка стала ждать, когда из кромешной тьмы появится вампир. Пока Эйбрамсон ждала вампира, у неё перед глазами появилась картина, прекрасный огромный белоснежный дом и чудесный сад с кустами роз, разных цветов.
« Что это? Всё так реалистично, как будто я была там и даже не один раз? Не уж то я оказалась права, и он мне всё это внушил или же он оказался прав, и я там действительно была. Ох, от всех этих мыслей голова рвется на части, я совсем запуталась. Чёрт побери, кто же я?» Когда же Адлер вышел, то Эстель сразу же задала несколько вопросов.
- Послушай, ты же родился во Франции, а твои любимые розы, это алые? А ты помнишь тот цветок, который подарил мне? Какого он был цвета и вообще-то за цветок. Ты это помнишь? – она понимала. Что может ляпнуть какой-то бред, но всё равно рискнула. Эстель вздрогнула, когда мужчина взял её за руку, это даже сначала её сильно напрягало и хотелось убрать руку. Она даже несколько раз пыталась это сделать, но тут же себя останавливала. Что  же с ней происходит, она не хочет, чтобы он отпустил её руку? Бедная девушка, ей всего лишь девятнадцать лет, а уже столько пережила и самое необычное, что большую часть своей жизни она узнаёт ночью. Да ещё и при таких обстоятельствах, что тут сказать, ей просто некогда скучать. Это странное чувство теплоты, которое исходило от его руки, Эстель раньше никогда такого не испытывала. Вдруг девушку осенило, прям током долбануло.
- Ты учитель истории? – воскликнула она и по-тихому удалилась в мир своих фантазий и размышлений.
« Что же будет, нет, явно пора прекращать это сюсюканье. Не хватало только мне проблем в школе, чёрт угораздило же. Да и он хорошо, что он вообще вытворяет?» -  из размышлений Эстель вернул голос мужчины, конечно же, она прослушала почти всё что рассказывал о себе вампир, только смысл последний фразы и уловила.
- Конечно друзья, дай мне только время всё вспомнить. Да и удачи тебе с твоей девушкой, я уверена она ответит взаимностью на твои чувства, никуда не денется, – толком не понимая, зачем она эта сказала. Девушка улыбнулась той детской и милой улыбкой, которой раньше улыбалась, только ему.
« О да, мы друзья… и о чём я только думаю? Ах да, я на данный момент ни о чём не думаю, абсолютно ни о чём, думала бы, не попёрсать в дом к маньяку или другу детства, которого не помню и не стала бы нюни с учителем истории разводить». Мысленно бранила себя Эстель, однако она хотела, что бы все её переживания остались только её, и старалась вести себя спокойно, что бы ни выдать себя. Дорога показалось очень короткой, а может так, и было, хотя это не так уж и важно. Она хотела узнать про него побольше, а вампир толком ничего не рассказал, обидно.
- Я хочу знать о тебе всё, вдруг твоя история поможет мне вспомнить, хотя бы наше детство?! Я понимаю, что за пятисот лет с хвостиком, можно было по забыть, но постарайся ради меня. Сказала это Эстель когда уже прошла в небольшой сад, она даже не удивилась, что в нём есть розы. Сказать по правде она даже этому обрадовалась, какая-то детская радость захлестнула и накрыла с головой.
- Какие красивые, – почти шепотом произнесла герцогиня, рассматривая один из кустарников, который был ближе всего к аллеи. Эйбрамсон отвлеклась от цветов, только когда Адлер вновь заговорил.
- Спасибо, чай будет сейчас уместен, я так замёрзла, – так странно, но всю дорогу и в настоящий момент, с лица Эстель не сходит улыбка. Страх весь пропал, паника и отчаянье, по быстрому собрали вещи и умотали, уступив своё место, непонятной детской радости и безграничному любопытству. Сейчас герцогиня, приняла фразу про ключи, простой шуткой. Такие перемены и с чего бы они? Однако снова одни вопросы, и большая часть осталась без ответа.
- Мне страшно? Ну... может и было по начало, однако сейчас роль трусишки точно не моя. - вот так подшутила Эйбрамсон и вошла в дом.

Отредактировано Estelle Abramson (2012-05-26 03:25:06)

0

12

Тишина и покой, что может быть лучше? А главное не было лишних глаз вокруг. С одной стороны это было даже к лучшему, но с другой не хотелось пугать девушку. Совсем не хотелось. Мало ли что она может подумать.
Вампир прошел внутрь дома и прикрыл на мгновение глаза. Он еще ни разу за последнее время не возвращался домой с кем-то. Хотя если хорошенько подумать, то еще все возможно. А так жил он один. Не считая свою соседку с именем воспоминание. Она всегда рядом с ним. Жаль, только что с ней не поболтаешь. Она нема как рыба.
- Да, верно. Я родился во Франции, а именно в Париже. В те времена он был не так уж и велик как сейчас.
Вампир оставил ключи на круглом столике возле входа. Собственно говоря, как и всегда. Пальто повесил на крючок. Даже сейчас он как-то никуда не торопился. А зачем? Все равно делать особо нечего. Д’Аве даже начал подумывать, что если он все расскажет девушке, то Бонни и не понадобится.
- Хм… цветы… я точно не помню, какого цвета был тот цветок, так как я был в то время слеп как крот. Но я точно помню, что в моем саду цвели алые розы, но тебе же нравились лилии. Поэтому я даже когда с Жаном прогуливался по городу, попросил его купить для тебя, у одной старушки целую корзину с лилиями. Только они были тигровыми. Я не знал даже какие тебе больше всего нравятся. Даже не знал, что они бывают разными.
Легкая улыбка появилась на губах Адлера. И вновь, как и много лет тому назад Эстель возвращает ему улыбку. И правда, только лишь она могла развеселить мальчугана, что радовало Жана, но если бы об этом узнали родители, то они наверняка пришли в ярость.
Пройдя прямиком на кухню, мужчина намыл заварочный чайник и начал в нем заваривать чай, но тут он вспомнил о том, что девушка только недавно сказала. И как он раньше мог упустить подобный факт. К тому же он ей еще ничего такого не рассказывал.
- А откуда ты узнала, что я стал учителем истории? Да, верно, я ушел из театра. Теперь уже навсегда и стал простым учителем.
Теперь же нужно быть с мыслями поосторожнее. Было такое ощущение, что девушка их умеет читать, хотя с другой стороны Адлеру нечего скрывать от нее. К тому же Эстель Эйбрамсон была и остается его лучшей подругой.
Пока же чай заваривался Адлер, совсем позабыв обо всех своих манерах сел прямо на стол и посмотрел на девушку.
- Ты же не против? Я тут для тебя белый чай заварил. Если мне не изменяет память – это твой любимый.
А ведь внутри вампира сейчас скребли кошки. У него вновь проснулись чувства к Эстель, но та наверняка уже не ответит взаимностью, но и насчет Дианы он как-то неуверен. Было такое ощущение, что они с мисс Сальваторе не пара. К тому же парочку веков он считал ее своей дочерью. Может лучше всего все так и оставить? Так, что на данный момент в глазах Адлера можно было прочитать грусть и одиночество.
- Боюсь все-таки, у нас с ней ничего не получится. К тому же даже если прошел не первый век я каждый раз узнаю о ней все больше. У нас с ней не то же самое, что было когда-то у нас. К тому же она для меня как дочь, хоть таковой не является. За все свое существование я никого еще не обратил.
Все-таки спрыгнув со стола, вампир поставил чайничек и две чашки на поднос и понес в сторону гостиной. Там он считал, будет удобнее всего.
- Ты самая замечательная Эстель… - неожиданно произнес мужчина. – когда мы с тобой еще были детьми…
Сделав очередную небольшую паузу, Адлер налил в чашки чай и сел напротив нее.
- мне всегда было одиноко. Слепота меня просто уничтожала изнутри, из-за чего я совершенно не хотел ничего делать. Даже выходить из собственной комнаты. Но ты вернула свет в мою душу. Когда ты приехала ко мне я даже показываться тебе на глаза не хотел. Боялся того, что ты обо мне скажешь. Ведь тебя сильно удивила новость о том, что я не могу видеть. И именно в ту ночь, когда все уснули, ты по тихому прокралась ко мне в комнату, чем немного напугала, но услышав один лишь голос успокоился. Мы даже уснули в одной кровати, но благо вначале вошел Жан. Он очень был добрым и ни кому не рассказывал о твоих маленьких посещений, которые позволяли мне уснуть спокойно… Он даже показал тебе потайной ход для слуг, чтобы ты могла ходить ко мне незамеченной. Когда же тебе нужно было вновь уезжать, ты подарила мне свою игрушку, чтобы я знал, что ты всегда рядом со мной. Эта игрушка до сих пор у меня храниться в тайнике, где и все мои воспоминания.

Отредактировано Adler D'Aveh (2012-05-26 16:41:48)

0

13

Да, из-за пробелов в памяти, девушка была сильно удивлена таким вот убранством. Челюсть стремительно полетела на встречу с полом, а глаза округлились и увеличились в размере.
- Вот это красота, в нутрии он даже прекрасней чем снаружи, – выдала Эстель,  она-то думала, что это были только её мысли, а получились мысли вслух. Понимая, что если так и дальше продолжиться, то она про себя ой как много выложит, а это вообще-то не желательно. Девушка, быстро поободрала челюсть с пола и решила пройти в гостиную, но позже передумала и последовала за мужчиной.
« Чего? Его родной дом, был гораздо больше? Вот это простор интересно, а я, в каком жила? Почему мне снова вспоминается, какой-то старинный замок? Такой тёмный и мрачный… лучше сейчас об этом не думать, поломаю голову над этим. Когда к себе домой приду».
Эйбрамсон, остановилась в проходе на кухню, внезапно её как током ударило, снова какие-то картинки мелькают в сознании, снова девушка. Почти ничего не слышит, кажется, что она вообще сейчас совершенно в другом месте. Снова какой-то замок, сад, конюшня, лошади, вдруг картинка резко меняется и вот уже улицы города, похоже, что средневекового.
«Чёрт, да что происходит? Может мне лучше не вспоминать, почему сердце сжимается, а в душе холод, затаённая обида, грусть? Может, стоит сейчас уйти и забыть всё, что всплыло….»  Эстель в серьёз над этим задумалась, она так беззаботно жила, не помня боли, которую ей причинила. А сейчас это всё возвращается.
- Лилии, чёрные лилии…. Да та корзина, тигровых лилий, те цветы были  прекрасны, но нравятся мне чёрные лилии. Запомни! – не с того не сего сорвалась герцогиня, всё-таки зря она всё это вспомнила.
- И про розы я твои помню, у тебя в саду можно было найти любых оттенков. Алые, белые, жёлтые, синие, даже оранжевые трудно забыть те радужные кусты роз,- девушка снова стала спокойной и даже радостной, она окунулась в приятные воспоминания и у неё на губах вновь заиграла улыбка, та детская наивная улыбка, которую уже давно она никому не показывала. Из прекрасных воспоминаний её снова вывел голос Адлера, и она не сильно этому обрадовалась, ей так не хотелось, уходит из тех чудных воспоминаний.
- Что? Как я узнала, что ты учитель? Ты же сам сказал, – произнесла девушка, она уже вошла в кухню, не стоять же и дальше в проёме. В этот момент предательски зазвонил телефон, Эйбрамсон вытащила телефон и посмотрела на дисплей, звонил её руководитель. «Как же он не вовремя, а в принципе как всегда».
- Алло, да всё прекрасно. Выступление пройдёт на «Ура», не беспокойтесь. Конечно, я всё выучила,  вам совсем не нужно беспокоиться по этому поводу. Хорошо,  до свидания, – отключив телефон, девушка кинула его в сумку и глубоко вздохнула.
- Что ты говорил про чай? Белый, да я только за. Обожая этот чай, только не забудь положить жасмин и мяту, – вот так забыв про всё и вся. Ответила Эстель, как будто обращалась к другу.
- Ты ушёл из театра? Как же, он без такого актёра как ты?  Немедленно возвращайся! Ты завтра идешь, пишешь заявление и увольняешься! – снова начала командовать Эйбрамсон,  в последнее время у неё такие заскоки случаются довольно таки часто.
На слова Адлера о девушке,  которую он полюбил, Эстель не знала, что и ответить. Конечно, она хотела его подбодрить и с чего это такая забота в ней проснулась?
- Эм, Адлер, ты же большой мальчик. Поладите вы с ней, и у вас будет всё просто шикарно, не забивай себе голову.  Стоп, она тебе дочь? Ого, ну ты даешь, вот такого я от тебя не ожидала, удивил, ничего не скажешь. Кхм. Ты чего на стол залез? За пятьсот лет с хвостиком совсем про этикет забыл? – после таких вот слов, герцогиня была в шоке сама от себя.
« Это только что я сказала? Какой ещё этикет? Да и чего это я с ним так общаться начала?? Мы же даже не знакомы… Эстель, по-моему, тебе пора к врачу, сама знаешь к какому» Молча пройдя  в гостиную, Эйбрамсон остановилась возле столика. И решила, что пока садиться не будет, а зря. Девушка взяла чашку со стола и начала пить чай. Он был действительно вкусным, однако когда вампир назвал её замечательной, она чуть чаем не подавилась и закашлялась.
- Что? ЧТО?? – она медленно подошла к дивану герцогиня и тут же села, понимая, что от го истории точно упадёт.
« Да я плохой девочкой была, тайно наведывалась к мальчику, успела  поспать с ним в одной постели. Воу, интересно, что бы из меня вышло, не забудь я всё своё прошлое и без перелётов во времени?»
- Очень интересно, думаю, из нас получилась бы не плохая пара, ну в то время не сейчас, конечно же. Ну, трудно уснуть на новом месте. Да и я не очень-то тогда устала, вот и заглянула к тебе. Да и ты был только этому рад, с тобой было весело, хоть ты был и слепой. Мне сейчас трудно всё понять, так как в голове твориться каша и можно мне ещё чая, а лучше что-нибудь покрепче и давай уже закончим наш разговор. Не сердись, но у меня был трудные денёк, вечер и начало ночи, ну думаю, ты понимаешь, раз учителем работаешь. Да и раз уж из-за тебя я до дома не добралась, то попрошу с меня домашнюю работу не спрашивать.… Не хочу в первый же день или во второй, в общем, не столь важно, нахватать двоек.

Отредактировано Estelle Abramson (2012-05-28 05:18:43)

0

14

-Да, ладно тебе Эстель. Это еще не тот дом, что был когда-то… - отмахнулся Адлер, тепло, улыбаясь девушке.
Так сидеть можно было до бесконечности долго, так как у виконта еще осталось много вещей, который можно было бы вспомнить. Ведь он провел часть своего детства именно рядом с Эстель. Вот только он еще ни разу не был в ее доме. Так что он не мог сказать каким он был, но наверняка по больше, чем его особняк. Почему-то у вампира сейчас начал вовсе просыпаться прилив нежности, а это значит берегись, кто может. Так и хотелось взять эту девушку и заключить в своих объятиях. Самое главное еще ее тут не раздавить, а то она ему уж точно спасибо не скажет. Зато ручки у вампира так и чесались, но старался себя сдерживать любыми ему известными способами. Вот, кстати говоря, один из них. Мужчина старался отвлечься рассказами, ну и чашечкой чая, но это было чертовски сложно! И, правда, куда же подевался весь этикет? Нда, похоже, что Д’Аве пора перевоспитывать. И это, похоже, придется делать дорогой и любимой подруге Эстель. Вроде как больше и не кому.
- Черные лилии… в те времена таких даже не было. Вроде как. По крайней мере, я этого просто не помню. Вроде как они даже в наше время очень редки. По крайней мере, я их видел только лишь один раз в жизни.
И то, чисто черных лилий Адлер никогда не видел. Они были лишь черно-бардовых цветов. К тому же подобные цветы можно увидеть исключительно только во второй половине лета. Только лишь, поэтому мужчина видел их один раз в жизни.
- Я, кстати говоря, пробовал посадить этот сорт лилий у себя в саду, но они все погибали. Похоже, что климат Мистик Фолс для них критичен, а очень жаль, то наверняка я бы тебя сейчас порадовал. Жаль, что она были, оказались слишком привередливыми. К тому же розы тоже поначалу не желали приживаться тут. А тут делать особо нечего и мне просто становится скучно… Зато теперь ты вновь появилась в моей жизни и я счастлив.
Виконт отставил в сторону уже пустую чашку, налил своей подруге еще ароматного чая, хотя и тут ему то и дело хотелось все бросить и просто обнять девушку. Ничего более. Так что даже не думайте ни о чем таком. А услышав о каком-то выступлении Адлеру стало довольно-таки интересно. Ему хотелось узнать как можно больше о жизни Эстель. Кем же она стала в этом мире. Как он уже успел догадаться все это ведьмины проделки, а именно бабушки Эстель, а учитывая тот факт, что девушку перекидывало больше одного раза, тогда получается, что ей кто-то помогал, а то ведь от одного раза коньки отбросить не долго.
Пересев поближе к девушке мужчина начал с большим интересом смотреть на нее. Хотелось узнать о ней как можно больше.
- Так-так-так, - протянул вампир уже сидя в пол оборота, лицом к девушке. – а вот с этого места попрошу по подробнее. Что еще за выступления? Я хочу это увидеть, услышать, узнать. Ты же знаешь, как меня тянет сцена. Во мне никогда не умрет актер, но увольняться я не собираюсь. По крайней мере, пока что. Дети меня просто обожают. По крайней мере, некоторые из них.
Вампир ожидал ответ. Он был готов вытянуть информацию любой ценой. Он просто знал, что Эстель его не тронет. Наверное. Или же все-таки он ее знает не достаточно хорошо. Так, что вампир совершенно позабыл об осторожности. Согласитесь, если кого-то знаешь так хорошо как самого себя, то забудешь обо всем на свете.
- И не отнекивайся я все равно обо всем узнаю… сейчас позвоню во все клубы и театры и расспрошу о тебе!
Даже для правдоподобности Адлер достал из кармана недавно приобретенный сотовый телефон. Все-таки он не очень-то жаловал современную технику. Так и хотелось порой откинуть человечество на несколько веков назад. Да, можно согласиться, что по части жить стало намного легче, но если же посмотреть на все со стороны, то можно было увидеть, что воздух стал намного грязнее и все эти выхлопные газы просто убивают. А эти ужасающие заводы… многие из них попросту взрываются, убивая все живое вокруг себя. И зачем это вообще нужно людям? А что было тогда? Не жизнь, а сказка. Не смотря на упорное искоренение разнообразной нечисти Адлеру там было намного проще и даже можно сказать интереснее. Только так и думаешь, чтобы тебя никто ни зачем не застал таким ужасным.

0

15

Девушка присела на диван, однако пока она к нему шла чуть не пролила весь чай. Не понятно почему, но руки начали предательски трястись. А из-за чего пошла эта трясучка? Она его уже не боится. Да и с другой стороны чего бояться то, на данный момент, у неё в голове достаточно заклинаний, что бы расправиться с этим вампиром. Хотя нет, расправится слишком громко сказано, скорей просто вывести из игры на какое-то время. Желательно, что бы этого времени хватило унести ноги на безопасное расстояние. Вернёмся как к беседе.
- Дом чудесный, да конечно он намного меньше замка, в котором я, коротая детство, в изгнании, но ничего жить можно, – решила девушка, что не стоит переходить рамки этикета и с чего вдруг в голове промелькнули такие мысли. Эстель задумалась, она решила хотя бы попробовать вспомнить, какой же замок был. Каких размеров, что было всём, да и вообще как он выглядит. Раз уж она хоть что-то вспоминала, значит, слова о её прошлое не пустая болтовня и может быть стоит попробовать вспомнить побольше или  же всё. А с другой стороны, идея, что девушка из пятнадцатого века имеет место быть, но может, будет лучше, что бы это всё осталось в неведенье и для Эстель вся беседа про прошлые века. Была просто сказкой. От всех этих мыслей у герцогини разболелась голова и она, допив чай, поставила чашку на стол. Хотелось, что бы скорей закончился весь этот разговор, и она смогла бы лечь отдыхать, но судя по действиям вампира. Он даже и не думал заканчивать разговор и, похоже, что фраза про школу, вообще пропустил мимо ушей, что не понравилось Эстель.
- Чёрные лили редкость? Какие глупости, у меня вся комната в этих цветах…- неожиданно Эйбрамсон замолчала. Она проболталась про свой дом, а ведь до этого она решила, что ничего не будет рассказывать про её жизнь в этом веке. Звонок тоже выдал её, хоть она и старалась ответить как можно не определённей. Что бы вампир ни о чём не догадался, но худшие опасения могли её подтвердиться. Да если он спросит про выступление. Она просто сменит или замнёт тему, но ведь этот мужчина работал в театре, а вдруг у него остались связи, если он позвонит и про неё всё расскажет какой-то знакомый этого Виконта, тогда вся маскировка коту под хвост.
- Что это за намёки? Что значит, теперь появилась я, это мало что меняет, ведь так? – какая же она наивная, ну или просто кажется такой, а на самом деле… После того телефонного звонка у девушки всё в горле пересохло и она была рада, когда виконт налил ещё чаю. Она тут же схватила чашку и чуть ли не залпом всё выпила, да такое поведение могло рассказать о многом. Например, о том, что девушка начала сильно волноваться. Как же хочется сейчас собраться и уйти, а с другой стороны ей что-то мешает? Да, и очень сильно мешает, её неугомонное любопытство, которое время помогает пятой точке найти много приключений.
«Господи, сколько можно болтать? Не уж то мы были такими хорошими друзьями, что он меня сейчас даже отпускать не хочет? Я же буду в этом доме, ну, по крайней мере, эту ночь, надеюсь ничего за это время не случиться. Что же будет, когда я буду уходить к себе домой? Что-то мне уже страшновато. Да, этот вампир умеет страх внушать, а скорей не он, а я такой трусихой стала. С чего вдруг такие перемены? Мне же нравиться чувство опасности, я люблю рисковать, да о страхе и реши быть не может! Эстель Эйбрамсон, немедленно возьми себя в руки!»
- Что? О каком выступлении ты вообще говоришь? Хоти и дальше, ну или сходи, куда ты там хочешь. О, я прекрасно знаю, что для тебя сцена как магнит не надо мне об этом каждую минуту напоминать и лучше ещё чаю налей, а не глупости болтай. Я тут поразмыслила. Да в школе ты нужней, театр без тебя переживёт не развалиться, а детишкам будет, у кого брать пример, ну или кому нервы мотать. Да и если они  тебя любят, то это же ещё лучше, уверена что в театре такой любви и места нет. – Эстель пыталась заговорить, что бы вампир забыл про звонок, так как что ли было, рассказывать не было ни малейшего желания. Стратегия выбрана удачно с этим не поспоришь, однако она не подействовала на вампира, что очень даже обидно. Когда же вампир достал телефон, а перед этим предупредил, что сам всё узнает, девушку начало трясти. Именно этого она и боялась, ведь у Адлера связи точно остались, и было такое ощущение. Что если этот мужчина чего-то захотел, то он это получит любой ценой.
- Ты меня решил шантажировать? Не посмеешь, куда-либо звонить и узнавать или тебе плохо будет! – Эстель чуть ли не шипела, она была в ярости и в тоже время боялась, что этот вампир узнает про неё слишком много. Хорошо, что Адлер к ней подсел, будет легче до него дотянуться. Прождав буквально несколько секунд, Эстель набросилась на виконта и стала его душить, полагаться на случай уже не хотелось.
- Я придушу тебя. Если сейчас же, не выкинешь эту абсурдную мысль из головы! – сейчас она говорила на полном серьёзе и только сильней сжимала руки на шее у Адлера.

0

16

Адлер уже чувствовал привкус победы. Он был готов в любой момент узнать всю правду о герцогине, но она так и не изменилась с тех времен, хотя у них тогда не было никаких секретом. Значит Эстель еще не до конца пришла в норму, но это не беда. Адлер не собирался сдаваться. Ведь он до сих пор любил эту девушку, или же у него просто по новой проснулись к ней чувства. Запутанная тут история, но тут можно лишь надеяться, что она все-таки вернет себе полностью память и надеяться, что он все это ей не внушил, а то если герцогиня в этом его обвинит, будет не очень-то хорошо. Хотя с другой стороны, если она все-таки вампир, то внушение на нее не действует. Это была единственная отговорка.
А сейчас следует сосредоточиться на том, кто же такая все-таки Эстель сейчас? Что у нее там за концерты? Если же не удастся все выяснить, то остается только лишь одно. Шпионить! Хотя это не есть хорошо и любопытство кошку сгубила, но Адлер вроде как не кошка. Может все и обойдется. Ведь он простая летучая мышка. Ну, пролетает тут мимо, что в этом такого? Ну, залетела она куда не следует. Какая разница? Самое главное никому не попасться на глаза и как можно осторожнее следовать следом за девушкой.
Хотя с другой стороны не стоит отчаиваться. Вдруг она действительно работает в одном из театров и Адлер сможет хоть что-нибудь о ней узнать. Ведь это что-то необычное, чтобы сама герцогиня да еще была на сцене. Это срочно нужно видеть, поэтому вампир упорно искал нужный контакт в своем телефоне. Вот только остается вопрос. Куда же ему теперь звонить? Может быть в Рим, хотя это не вариант, там уж точно ничего не могли знать об этом. Тогда остается лишь небольшой театрик в Мистик Фолсе, но тут тоже не вариант, что именно там, а не в каком-то клубе может работать его лучшая подруга. Вся проблема была в том, что, к большому сожалению, в клубах у вампира связей не было. Так, что круг поисков слишком сузился.
Но не успел мужчина набрать хотя бы один единственный номер как его неожиданно начали душить, от чего Д’Аве выронил свой мобильный телефон. Конечно, вампиру воздух не очень-то и нужен, но все равно это было слишком неожиданно, и виконт схватился руками на руки девушки, чтобы она уже его наконец-то отпустила. Но было такое ощущение, что девушка правда его захотела задушить. Будь Адлер простым человеком, умер бы и ему потребовался гробик и катафалк, хотя было такое ощущение, что Эстель решила бы его так и оставить разлагаться прямо в доме. Даже странно как-то. Она совсем другая. Не такая как была раньше. Но все равно Адлер не желал так просто сдаваться. И вообще, с какого перепуга в его голову пришла такая мысль? Нет, Эстель не может быть настолько жестокой. Или все-таки может?
- Эстель… - с трудом прохрипел вампир практически одними губами. На мгновение даже подумалось, что вампира можно задушить, но ведь это невозможно верно?
- Ты все равно меня не задушишь… наверное… - еле говорил мужчина, так как ему действительно воздуха в легких не хватало, чтобы говорить.
Ну, что ж поиграем по правилам девушки. Тут уже ничего не поделаешь. А то ведь не хочется, чтобы эти изящные ручки тебе еще и голову оторвали, пока сдавливают горло. Больно же все-таки.
«Ах да, меня же душат… точно… еще раз прогоним эту сцену…»
Глаза мужчины закатились и мужчина, выпустил руки девушки, притворяясь, что он мертв, вот только лежать долго в таком состоянии было как-то не хорошо. Когда же Эстель выпустила его, но все еще была совсем рядом, вампир моментально обнял ее за шею и осторожно и со всей своей нежностью поцеловал ее. Но поцелуй оказался мимолетным.
- Пятьсот лет с хвостиком мечтал это сделать. – прохрипел виконт и отпустил подругу.

0

17

Победа близка, судя по тому как начал говорить вампир, ему явно не хватало воздуха, ещё чуть-чуть и она своего добьется. Что это с ней? Быть такого не может, но девушке очень даже нравилось наблюдать за мучениями мужчины, она упивалась чувством страдания, которое демонстрировал он. Как же она изменилась, не перемещайся она во времени, наверное... такой никогда бы не стала, но тут ключевое слова "наверное". Все же очень трудно судить какой она могла стать, если вспомнить как к ней относились родители и какое у девушки было детство, может нужно удивляться не тому, что она стала жестокой, а тому, что такое её поведения проявилось поздновато. Можно долго размышлять на эту тему, но "если бы", да "может быть", только догадки и предположения. Наблюдая затем как вампир теряет сознание, девушка уже чувствовала вкус победы, а на её лице появилась улыбка, какая-то маниакальная улыбка. Наконец-токи она его задушила, убрав руки с шеи мужчины. Эстель приблизилась к его уху и совсем тихо прошептала.
- А говорил, что тебя нельзя задушить. Какой же ты лжец...
На сто процентов уверенная девушка, забыла обо всякой осторожности, за что и поплатилась, мужнина в наглую украл у неё поцелуй. Он так неожиданно пришел в себя, что застал Эстель врасплох и наверное по этому она не оказала сопротивление, ну хотя бы каких-то несколько секунд. Когда же девушка вернула самообладание и контроль над собой, то залепила звонкую пощёчину и это только начало, самая малая часть которая может случиться с мужчиной за такую вот самодеятельность.
- Какого чёрта? - раздался крик после удара, он прогремел как гром среди ясного неба, хотя в данный момент небо затянули тучи и надвигалась буря. Сейчас в глаза девушке лучше не смотреть, так как таким взглядом она может пронзить на сквозь или же вообще испепелить. В голове уже рисовались картины страшных пыток, как она чуть ли на клочки не разрывает вампира. Однако всё это слишком сложно и пока пыточную машину построишь, он удерет ещё. Нет, такого точно допускать нельзя. Да и сонливость которая была раньше пропала, как и само желание пойти и спокойно лечь спать. С одной стороны она могла чуть более спокойно отреагировать на этот поцелуй, ну подумаешь, просто один невинный поцелуй. Ничего ведь большего и они вроде как друзья детства, если вампир правду рассказывал и если все мысли и воспоминания, которые время от времени посещают её головушку настоящие, а не простое внушение. Но Эстель не такая девушка, что бы оставить всё как есть, она даже за невинный поцелуй готова голову оторвать. Что кстати говоря, она и собирается сделать.
- Адлер Д' Аве, как ты вообще посмел прикоснуться ко мне? Я понимаю, что за пятисот лет, ты совсем обнаглел и забыл не только этикет, но и все рамки приличия. - напряжённая тишина повисла в комнате не предвещала ничего хорошего, особенно для бедного вампира, кажется он сейчас клыков лишиться, так как пощёчины посыпались  на него, как капли дождя на асфальт в самый сильный ливень. - Однако для тебя это вовсе не оправдание, я... я... - у Эстель просто слов не хватало, её переполняла злость, даже скорей не злость, а ярость. Если так и продолжиться, то она точно выбьет все зубы, уже не только клыки по вылетают, да ещё и себе все руки отобьет, но похоже на данный момент эти два факта её волнуют меньше всего.
"Убью его, сейчас убью. Как у него только наглости хватило!"
Эта одна мысль как заезженная пластинка крутилась в голове и разъярённой ведьмы. Благо, что она только физически мстит, если додумалась бы магию использовать, то вампира можно было бы соскребать с пола, а точнее его пепел, но до этого дело не дошло. Нужно благодарить, бога или дьявола, да всех и сразу и по несколько раз.

Отредактировано Estelle Abramson (2012-06-15 20:48:05)

0

18

Казалось бы все так прекрасно. Жизнь прекрасно, а тут нате вам. Конечно, Адлер понимал, что за подобную дерзость вампир может получить. Ну, может быть одну пощечину и не хилую, но чтобы все произошло ТАК, он даже представить себе не мог. Естественно никто не хочет получать столько пощечин. Не хочется потом с алыми щеками ходить. Трогать девушку, так же пик некультурья, можно было и магией получить по пятой точке, ну, и не только. Спасибо тебе господи, если ты вообще существуешь, за то, что вообще спас мужчину от подобного гнева Эстель и не решил еще избавить мир от очередного кровососа, хотя Адлера сложновато таковым назвать, так как он людей особо не трогает. Если очень редко. И то не каждого. А тщательно выбирая себе жертву, затем выслеживая ее, тем самым играя на их нервах и наконец-то начиная пить их кровь. И эти самые люди, их даже людьми назвать очень сложно. Преступники одни, да убийцы. Так, что охота на людей у вампира очень редка. Особенно в Мистик Фолсе. И то он всегда оставлял своих жертв, так, словно их кто-то ножом зарезал. Так, что следов как вампир или оборотень он никогда не оставлял. Так, что расследуйте не расследуйте на оружии никогда не найдете отпечатков пальцев, так как мужчина надевал перчатки, а оружие использовал, то что преступник брал с собой. И, конечно же, способы убийства у него своеобразные. Переодевшись в костюм викторианской эпохи, вампир начинал играть с разумом человека. Он внушал ему, что он находится где-нибудь в другом месте и в другом времени. Да, жертва в итоге либо забывалась с головой или же сходила с ума. Почему-то это доставляло виконту удовольствие. Ну, правда иногда же хочется побывать в прошлых веках, а по-другому как-то не выходит, хотя театр позволял это сделать.
Но, как уже известно, ранее Адлер не желал ходить в итоге с алыми щеками, хотя, кажется, уже поздно об этом думать. Так, что вампир, стараясь спасти свои щеки, от многочисленных ударов все же резко схватил Эстель за руки и перевернулся вместе с ней, так что оказался над ней, удерживая ее хрупкие на вид ручки.
- Эстель, остановись. Я понимаю, что совершил полнейшую глупость. – постарался успокоить девушку виконт и выпустил белоснежные крылья за своей спиной, а затем вовсе обратился в летучую мышь, чтобы ведьмочка его больше не тронула, хотя она могла использовать магию, что было довольно-таки страшно.
Так, что Адлер шустро спрыгнул с девушки прямо на пол. Ведь трогать ее совсем не хотелось.
«Что же с тобой Эстель? Ты совсем изменилась с тех времен, хотя время многих меняет…»

0

19

Ярости и гневу нет конца, а желание придушить этого наглеца только увеличивается.  Сон? А что это такое? Да-да, про него девушка уже напрочь забыла. Она остановилась на какое-то время, а если быть точнее, то всего на минуту. Вампир застал её врасплох, когда вместе с ней перевернулся и схватил за руки. В голове всплыла жуткая картина, воспоминания, которые лучше никогда не вспоминать. Восемнадцатый век, в комнате в доме у одного из многочисленных графов, к которым Эстель приходила на балы и приёмы. В точности такая же картина, девушка лежит на диване и отчаянно сопротивляется, над ней навис мужчина, на вид ему лет сорок. Судя по действиям, этот граф сильнее Эстель и вот-вот получит желаемое. А значит, что на тот момент она была ещё человеком, беспомощным человечишкой. Как только эта картина появилась перед глазами, Эстель немного успокоилась, так как повторения той жуткой ситуации не хотела и в тот раз, она была на волос от гибели. Благо, что  в самый жуткий момент, когда граф чуть ли не рвал уже одежду, вошла служанка, и тем самым отвлекла графа, и Эстель удалось скрыться. Конечно любой нормальной девушке, не хочется, что бы что-то подобное вновь с ней произошло. Именно поэтому Эйбрамсон  сначала забилась в угол дивана, но когда осознала, что сейчас она в двадцать первом веке, то снова стала спокойной, ну или почти спокойной. Она схватила подушку и швырнула её на пол и похоже ей что-то или кого-то накрыла. Подушка медленно ползала по полу, и девушке стало интересно. Она слезла с дивана и подошла к шустрой подушке, подняв её, Эстель заметила белого летучего мышонка.
- Какая прелесть! - воскликнула ведьма и взяла на руки животное, которое вызвало у неё просто море положительных эмоций. Она начала его гладить и вместе с ним снова села на диван, все мысли Эстель теперь занимал этот мышонок, а про поцелуй, из-за которого она совсем недавно желала придушить вампира, совсем забыла.
- Кто бы мог подумать, что у такого маньяка как он может быть такая прелестная зверушка. Может  он уже не такой и плохой, как мне показалось на первый взгляд.-  Девушка буквально тискала мышонка и даже поцеловала его в лобик. Можно смело сказать, это чудо природы покорило Эстель.  Кто бы мог подумать,  что всего пару минут назад, эта девушка могла убить и глазом не моргнуть, сейчас же она буквально светилась от счастья. Ярость и гнев пропали, зато им на замену пришла усталость, и желание  лечь спать снова вернулось. Но вот отпускать этого мышонка девушка не совсем не хотела, и поэтому она вместе с ним легла на диван, и несильно прижав мышонка к груди,  заснула  не выпуская его из рук.
«Столько приключений и всё за один вечер и часть ночи, надеюсь, что большая часть мне просто  приснилась и утром я проснусь в своей комнате.»

Отредактировано Estelle Abramson (2012-06-22 20:47:05)

0

20

Мышонок оказался на полу. Интересно, что же можно такое сделать, чтобы Эстель успокоилась? Как-то не хочется, чтобы дело дошло до магии, а то ведь хуже будет и в то же время страшно. Мужчина тихо цокал своими маленькими коготками по паркету. Его смог бы услышать, только тот у кого превосходный слух.
«Надеюсь, я ее сильно не напугал…» пронеслась мысль в голове мышонка.
Он даже не заметил, как на него что-то упало. Ну, что-то как-то резко потемнело. Подумаешь, хотя с другой стороны, вдруг кто-то что-то задумал? Теперь уже стараясь выбраться из-под подушки, Адлер бродил по полу, стараясь вести себя как можно тише. Он вспомнил, как Елена отреагировала на его новый облик, и не хотел повторения истории. Так, что он застыл на месте в надежде, что девушка уснет, хотя такое ощущение, что случится это еще не скоро. Может быть, самому уже немного поспать. Хотя на полу как-то не очень удобно. Тогда следует хотя бы перебраться на ковер. Там уже не так холодно, а еще лучше перебраться ближе к камину. Главное не подпалить себе ничего, а то горящий мышонок никому не нужен. Никто его ведь спасать не будет.
Мышонок пополз в сторону камина, вот только он точно не знал сейчас, где он находится, ведь под подушкой ничего не видно. Так, что ползти вампиру придется довольно-таки долго, так как мужчина то и дело врезался, то в один, то другой предмет интерьера.
И вот наконец-то вампир увидел свет. Нет, не в конце туннеля. А обычный свет, идущий от камина и пары свечей, что сейчас горели.
Мужчина был сильно удивлен, когда его так просто взяли на руки, да еще назвали прелестью. Нда, у каждого своя реакция на подобные вещи. Зато больше не хочет убить, что радовало.
От легких прикосновений, что были довольно-таки приятными, вампир прикрыл глаза.  Как же быстро меняется настроение у девушки. Адлер полностью расслабился и опустил свои крылья. Было так хорошо и спокойно, что Адлер позабыл обо все на свете. Хотелось, чтобы это никогда не заканчивалось. Похоже, что в человеческом облике Адлеру лучше всего не показываться перед герцогиней.
Кстати говоря, о человеческом облике. Адлер, похоже, уже давно ничего не замечал вокруг себя. Так, что он даже не заметил, как стал вновь человеком, а крылья попросту упали в разные стороны, снося половину вещей, что были в комнате.

Отредактировано Adler D'Aveh (2012-06-23 18:14:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [17 марта 2011] Встреча двух друзей или шок по французски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно