В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [10 февраля 2011] Вы свободны? Может, решите мои проблемы?


[10 февраля 2011] Вы свободны? Может, решите мои проблемы?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Вы свободны? Может, решите мои проблемы?
Место:
Дом Бонни Беннетт (для начала)
Дата, и время суток:
10 февраля 2011; 11:30 утра
Персонажи:
Astoria Danvers, Bonnie Bennett, Elena Gilbert, Damon Salvatore, Adler D'Aveh
Описание:
Когда смерть вцепляется вам в горло зубами широко известного в узких кругах гибрида Клауса, существует только два варианта: послушно складывать ручки крестиком и умирать, или пытаться разодрать горло в ответ. Первый вариант клану Данверс не нравился совершенно, поэтому выбора у Астории, в общем то, не было. Но в таком нелёгком деле, как уничтожении древнего, чем больше союзником, тем лучше. Именно поэтому солнечным зимним утром Данверс-младшая появилась на пороге Бонни Беннетт, считая, что не будет лишним пообщаться с той, кто уже несколько раз сталкивался с Клаусом. Возможно, девушке даже удастся заключить с ней союз... Или не только с ней...

Очерёдность постов|

Astoria Danvers
Bonnie Bennett
остальные выбирайте сами, как вам будет удобнее

+1

2

- Бла-бла-бла. Что мне теперь, даже из машины без конвоя не выйти? - с этими словами блондинка яростно захлопнула дверцу машины брата и застучала каблучками к дому Бонни Беннетт. Его было не так уж и сложно найти. В принципе, достаточно было спросить, что Данверсы и сделали, маленький город всё-таки.
"Тук-тук-тук... Я пришла..." - комментировала Астория, нажимая на кнопку дверного звонка. Если честно, то благодаря родственничкам у Асти начинала развивать паранойя. Хотя наверное, её состояние было вполне объяснимо, ведь всё-таки к ней проявлял интерес не кто-то, а сам "великий и ужасный" Клаус. С таким титулом для древнего ведьма была, естественно, несогласна. По её скромному мнению кровопийца, портящий жизнь каждого, кого встречает на своём пути, по определению великим быть не может. Разве что он велик в своей мерзости... Не более того.
Он не собирался оставлять ей в покое, и на протяжении недели с их встречи девушка замечала, что её откровенно говоря преследуют. Вот и сейчас, ей мерещилось, что кто-то за ней наблюдает и сейчас непременно выскочит из-за кустов, чтобы уволочь неведомо куда. - "Бррр... Ну у меня и фантазия. Так себя и до нервного срыва довести можно." - она тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли, и сделала ещё пару нажатий на несчастный звонок.
Девушке и в голову не приходило, что Беннетт может не быть дома. Наоборот, она чувствовала, что ведьма дома, уж на это "глаз" у неё был намётан.
В ожидании, когда её откроют дверь, Астория обернулась на машину, которая по-прежнему стояла возле дома Бонни. Встретилась глазами с Дарсетом и отрицательно покачала головой на его вопрос о помощи, который донёс ей ветер. Тори не смогла бы ответить на вопрос, почему так сильно желает оставить старшего брата в машине, не допустить до "переговоров". Просто ей казалось, что так будет лучше, что так будет правильнее. Конечно, она никогда не будет решать свои проблемы сама. Если только...
"Нет, о таком даже нельзя сметь думать. Любимые люди, если и умрут, то исключительно от старости... А у нас не такая уж большая разница в возрасте, чтобы я надолго осталась без их заботы в этом случае." - согласитесь, что мысль отнюдь не радостная, но почему-то она родила на губах водной ведьмы весёлую улыбку.
Именно с этим странным выражением лица Бонни Беннетт и застала свою гостью, когда приоткрыла перед ней дверь.
- Привет, -
Тори вскинула глаза на ведьму, - Меня зовут Астория, Астория Данверс. - девушка сделала паузу, словно собираясь с мыслями и решая, что говорить дальше, - Ты же, наверное, слышала о нашем клане... В общем, - начала уже более решительно, - Мне необходимо поговорить с тобой. А там в машине мой брат, - предупреждая взгляд Беннетт, объяснила Асти, - он просто волнуется за меня, так что будет ждать меня у твоего дома. Если ты не против, конечно... Дак мне можно войти? - девушка улыбнулась, стараясь показать, что пришла с миром.
"Если бы ты только знала, как мне нужна твоя помощь..."

+1

3

- Жидкость для снятия лака в шкафчике на верхней полке, - прокричала Бонни Елене, которая скрылась в ванне.
Сегодня им полагалось побыть принцессами: накраситься, одеться и пойти на очередную вечеринку в бар Мистик-Фоллс, которая начиналась в обед, что немного необычно для мероприятия. Усевшись на кровати Бонни, подруги достали косметичку и всякие прилагающиеся штучки, такие как лаки для волос и ногтей. В последнее время им не так уж часто удавалось побыть вместе, так что этот день можно смело назвать «день друзей».
- А Крис встречается с Фрэнсис из младших классов! Я сама не видела, но ты же знаешь, как в столовой быстро распространяются новости… - протянула Бонни, встряхивая лак цвета каппучино. Не то чтобы Елена и Бонни были сплетницами, нет, просто иногда хочется человеческого общения, быть как все, пообсуждать кого-нибудь, прокомментировать чей-нибудь поступок… Без промывки мозгов ближнему, человек не может жить, особенно, если это девушка. Обычно просвещала подружек Кэролайн, но сегодня она пораньше отправилась в бар, чтобы лично удостовериться в праздничном меню.
Мысленно подобрав наряд к цвету ногтей, Беннет уже собиралась показать Елене обтягивающее желтое коктейльное платье, но внизу раздался звонок. Ведьмочка бросила его на кровать и поплелась вниз.
- Я посмотрю, кто там, а ты включи пока выпрямитель, хорошо? – крикнула она Елене, спускаясь по лестнице. – Да иду я, иду!
Настойчивые короткие звонки стали раздражать и Бонни уже приготовилась прочитать лекцию о терпении за порогом и нервах хозяина, но в такое прекрасное утро не хотелось кому-то портить настроение. Секунду подумав над порчей настроения, девушка открыла дверь.
- Привет
- Привет… - только и успела вставить Бонни, окидывая взглядом улыбающуюся блондинку.
- Меня зовут Астория, Астория Данверс. Ты же, наверное, слышала о нашем клане... В общем, мне необходимо поговорить с тобой. А там в машине мой брат, он просто волнуется за меня, так что будет ждать меня у твоего дома. Если ты не против, конечно... Дак мне можно войти?
Бонни нахмурилась, посмотрев на автомобиль у ее дорожки. На первый взгляд, Астория внушала доверие, но с другой стороны, нужно всегда быть аккуратным при знакомстве с новым человеком.
«Данверсы? Только глухой о них не слышал»
Ведьмочка, барабаня еще не накрашенными пальцами по дверному косяку,  уже не стала задумываться над тем, как Данверсы нашли ее дом, а немного помедлив, ответила:
- Проходи, кухня там – махнула рукой Беннет, наблюдая, как она перешагнет порог  и  закрывая дверь следом за гостьей.  Времени на подготовку к вечеринке оставалось чуть-чуть, поэтому хотелось поскорее выслушать Асторию и помчаться наверх. Сев напротив девушки, Беннет нетерпеливо спросила:
- Чем же я смогу тебе помочь?

Отредактировано Bonnie Bennett (2012-04-25 17:35:30)

+1

4

Когда ведьма ехала сюда, то не расчитвала на приём с хлебом и солью. В конце концов, относиться с подозрением к каждому новому лицу в своём окружении вполне характерно для ведьм. Для всех без исключения. При этом не важно, каким богам они моляться и какие ценности ставят во главу угла. Да, вампиры быстрее, кровожаднее, физически сильнее. Однако, Тори всегда была уверена, что именно на ведьм опирается всё то, что твориться в мире. Сами посудите, вампиров создала ведьма, ни одна их разборка без ведьм не обходится. Без ритуалов даже вселяющий холодящий ужас Клаус не так велик, как хочет казаться. Будь это не так, он не старался бы прибрать к рукам стихийную ведьма с редким даром.
- Проходи, кухня там – чуть смутившись и отряхнувшись от задумчивого оцепинения, Асти перешагнула через порок и прошла в указанном направлении. - Чем же я смогу тебе помочь? - она резко обернулась на голос Беннетт.
Данверс-младшая только сейчас осознала, что у всех вежб есть свои дела. И эти самые все очень не любят, когда кто-то нахальный отвлекает их.
"Мне так стыдно. Хотя с другой стороны, что мне было ещё делать? Если бы я не пришла сегодня, я пришла бы завтра..." - думала она, медля с ответом на вопрос. - "В доме точно есть ещё кто-то..." - когда поняла это, стало ещё более неловко. Она не стала копать глубже, чтобы понять, мужчина это или женщина. - "Ну вот. Похоже, ловить мне здесь нечего."
- Например, информацией. У нас один враг, одна проблема - Клаус. - замолчала на секнуду, так как ожидала от девушки какой-нибудь реакции на свои слова, - Мне нужна помощь. Любая, которую ты можешь мне дать. Я нужна ему, как новая ведьма, но я совсем не желаю ею быть. Конечно, смерть меня не страшит, но и жить всё-таки мне пока хочется. И если ты знаешь что-то, что поможет мне, то, прошу, скажи. Как бы страшно это не звучало, но я готова сделать всё, лишь бы избавить мир от этого древнего. - перестала тараторить и резко выдохнула. Словно прося извинения, Астория слегка искривила губы в смущённой улыбке.
- Но, может, нам стоит встретиться в другой раз? Кажется, ты сейчас занята чем-то...
"Или кем-то." - мысль была грустной и несвоевременной. - "Господи, как же  хочу к Микки. И чтобы не нужно было ни о чём думать? За что мне такие проблемы? Что я сделала? Я всегда вела себя так, как полагается ведьме. Почему я просто не могу жить в гармонии с природой? Почему не могу хоть ненадолго почувствовать себя обычной влюблённой девушкой? Он звонил мне уже бесчисленное количество раз, но... Но я уверена, что Клаус приставил ко мне ищейку, я не хочу, чтобы он узнал о Микки. Ни в коем случае. У меня и без того слишком много слабостей, о которых он знает..."

+1

5

Бонни устало взглянула на часы и, стараясь не показывать свое безразличие гостье, надвинула челку на глаза легким жестом руки.
Но услышав имя первородного вампира, ее сонливость испарилась. Где-то наверху копошилась Елена, вероятно, в предвкушении вечеринки, и уж точно ничего не подозревает об Астории Данверс внизу с разговором о Клаусе.
«Он что, армию гибридов что ли собирает, где руководство на себя возьмут ведьмы?»
- Мне нужна помощь. Любая, которую ты можешь мне дать.
Бонни улыбнулась, пытаясь вспомнить что-нибудь необычное:
- Клаус обычный «плохой» парень, только с профессией убийцы со стажем более тысячи лет…
Какая к черту информация? Бонни была бы рада забыть Клауса как страшный сон, но это, судя по всему, невозможно в такой обстановке, уж слишком глубоко впечатались события прошедших дней. С одной стороны, Бонни не хотела никаких разговоров про магическое и сверхъестественное. Уж слишком все надоело. С другой стороны, перед ней сидит представительница рода Данверсов, которая отчаянно борется за свою жизнь, хотя особо вида не подает. У нее определенно есть чему поучиться. Не хотелось так же упускать возможности подружиться с ней и может быть в будущем поделиться опытом в ведьмовских фокусах. Они обе мечтали о смерти Клауса, хотя именно напрямую он не доставлял никаких неприятностей. Раз не получилось победить его на ритуале, то объединить силы с другой ведьмой и попытать счастья еще раз – похвальная попытка. Время, как известно, лечит, и наверняка Клаус стал сильнее и теперь не упускает удобного случая «прибрать к рукам» в качестве союзников жителей Мистик-Фоллса. Бонни прищурено посмотрела на Тори, как будто показывая свое недоверие к ней. На самом же деле, она верит Данверс и, надеясь, что никакого подвоха с ее стороны не будет, приняла решение помочь. Попытка – не пытка.
- Честно говоря, ничего такого особенного про Клауса и не припомню... 
- Но, может, нам стоит встретиться в другой раз? Кажется, ты сейчас занята чем-то...
- Нет, все в порядке. – соврала Беннет. Дело явно не требовало отлагательств, нужно было сейчас разобраться с этим. - Почему именно я? Всмысле… я уже пыталась его уничтожить и ничего не получилось. Вдвоем мы тоже вряд ли справимся.
«Если, конечно, ты не владеешь волшебной палочкой и сможешь пальнуть в него «Авадой Кедаврой»

0

6

С кем еще можно обговорить последние события в Мистик-Фоллс, как не с участниками тех самых событий? Тем более, когда к одному из участников есть дело? Деймон начинал понимать, что, кажется, окончательно сходит с ума, раз и правда собрался говорить с Бонни о том, что у него есть к ней просьба. Точнее, просьба есть у Ребекки, а он - что-то вроде посредника, которому больше всех нужно. Конечно же, что-то подсказывало, что Ребекка все равно "уговорила" бы его помочь, тут дело только в количестве времени, потраченном на данное дело. Сальваторе ощущал себя в каком-то капкане, из которого пытается вырваться и зарывается еще глубже, вот-вот рискуя напороться на острые колючки, находящиеся на дне представляемой ямы. Хотелось все бросить и уехать, прямо сейчас. Но он сомневался, что сможет это сделать. Обзаведясь кое-какими друзьями в этом городе, Деймон словно подписал договор, в котором говорилось, что он сможет кинуть всех просто потому, что его загрызет совесть. Теперь ко всему прочему добавилось еще много чего, о чем Сальваторе думать совсем не хотел. Может быть попросить кого-нибудь стереть ему память и начать жизнь  чистого листа?
На пол пути к дому Бонни двигатель его машины заглох, громко зарычав, словно внутри завелся тигр, как минимум. Деймон раздраженно ударил руками по рулю и выругался, глядя на дорогу. Может быть это был знак, что не нужно заниматься глупостями и ехать к Беннет за тем, чтобы выставить себя по меньшей мере идиотом. Как она отреагирует? Деймон усмехнулся, понимая что по сути ничего не теряет - их отношения никогда не отличались особым радушием. Деймон все никак не мог забыть, как Бонни несколько раз доставляла ему проблемы, а ведьма, в свою очередь, слишком часто винила его во всех грехах. Так было до того, как в городе появился Клаус. В этом смысле Деймону можно было только радоваться, что теперь "мистером Зло номер один" в Мистик-Фоллс был не он.
Оставив машину на обочине, Деймон прихватил с заднего сидения куртку, и закинув ее на плечо, направился вдоль шоссе. Убедившись, что никого поблизости не наблюдается, он прибавил скорости, уже через пару минут оказавшись возле дома Бонни Беннет. Он слышал внутри дома голоса - девушка была не одна. Деймон нахмурился, глядя на входную дверь. Может быть стоило бы зайти позже, когда можно будет поговорить с девушкой наедине. Но любопытство подмывало его зайти и нарушить идиллию, царящую в доме. Приглашение у Деймона было давно, а потому зайти в дом не составило никаких проблем, к тому же, дверь была приоткрыта. Вампир дошел до кухни и заглянул внутрь, постучав по стенке ради приличия или просто ради того, чтобы обратить на себя внимание. Он слышал часть разговора до этого - снова о Клаусе.. И почему это не удивляет?
- Привет, девчонки! Надеюсь, я не сильно помешал? - в голосе был неприкрытый сарказм, но давно пора бы привыкнуть, что это неотъемлимая часть Сальваторе-старшего, - Дверь была открыта и я решил, что этот дом будет не против еще одного гостя, - Деймон прошел на кухню и улыбнулся сидящей за столом незнакомой девушке, - Деймон Сальваторе, - он протянул ей руку, - А вы кто, прекрасная незнакомка?

0

7

Тот, кто был наверху, вниз спускаться не спешил, а может, белокурой ведьме только казалось, что в доме кроме самой хозяйки есть ещё кто-то. По крайней мере пока это определить не было возможности. Не пойдёт же она в самом деле на второй этаж, куда её и не приглашали, проверить свои догадки. Это будет странно даже для ведьма, да и просто бестактно. Астория вообще чувствовала себя немного неуютно, сидя за кухонным столом в незнакомом доме, где, кажется, ей были не очень то и рады.
"Ну ещё бы, было бы странно видеть восторг на её лице от возможности ещё раз пересечься с Клаусом да ещё и не по своему собственному делу. Я тоже от радости бы прыгать не стала."
- Нет, все в порядке. - хотя естественно, что ни о каком "порядке" и речи быть не могло - Почему именно я? Всмысле… я уже пыталась его уничтожить и ничего не получилось. Вдвоем мы тоже вряд ли справимся.
- Ты, именно потому, что уже пыталась... - немного туманно начала Данверс-младшая, уже без смущения смотря на ведьму. - Я имею в виду, что не зная ничего интересного, как ты говоришь, ты всё равно хоть что-то да знаешь. И что важно, из первоисточника, а не из книг. Поверь, я прочла их множество, но ничего действительно полезного в них так и не нашла...
Но ей не удалось договорить, где-то на глубине сознания шевельнулось ведьмовское чутьё, заставившее блондинку замолчать. Никак не объясняя своё поведение, Тори обернулась на входную дверь, ожидая прихода "гостей".
"Вампир? Интересно, кто и зачем? Хотя, глупый вопрос. Вампиры добровольно приходят к ведьмам совсем не для того, чтобы мирно пить чай с печеньем. Уверена, что у него ей дело к этой девушке. Да, денёк у неё сегодня, похоже, выдастся ещё тот."
Астория смотрела на молодого человека, когда он картинно стучал по стене. Он казался ей весьма забавным экземпляром. Этакий скучающий казанова, которому уже порядком наскучило разбираться в женской сущности, но привычка (подлая вещь) снова и снова заставляет его играть роль обольстительного и коварного мачо.
- Привет, девчонки! Надеюсь, я не сильно помешал? - Асти чуть улыбнулась, продолжив с интересом наблюдать за вампиром - Дверь была открыта и я решил, что этот дом будет не против еще одного гостя. Деймон Сальваторе, - "Дак вот ты какой, аленький цветочек. Не могу не признать, что пара общих черт со Стефаном у тебя есть. Хотя я помню его довольно смутно - с момента нашей с ним встречи случилось многое." - А вы кто, прекрасная незнакомка?
- Астория Данверс, если вам это о чём-то говорит, - протянула ему руку в ответ. Так и подмывало спросить о цели его визита (банальное женское любопытство, против него не попрёшь), но положение гостя в доме не позволяло ей этого. Оставалось надеяться, что Бонни сама спросит его об этом. При этом Астории было ясно, как день, что если дело действительно такое важное, что вампир собрался с силами и пришёл на поклон к ведьме добровольно, то её, как не входящую в круг непосредственных участников, выставят за дверь.

0

8

- Поверь, Астория, я хочу тебе помочь, но не знаю как. О Клаусе я так же знаю немного, как и все остальные и уверена, что половина их этого – ложь.
Бонни закусила губу, опустив глаза в стол. Что она могла рассказать ведьме? О том, как распрекрасно прошел ритуал?
- Привет, девчонки! Надеюсь, я не сильно помешал?
Бонни несколькими секундами ранее почувствовала вампира. Но что к ней добровольно зайдет Деймон – она не ожидала, хотя, следовало бы.
«О, нет, Деймон, тебе ловить здесь нечего!»
- Дверь была открыта и я решил, что этот дом будет не против еще одного гостя
Ведьмочка чуть не вскочила с места и не прокричала «Против!», как если бы это было на свадебной церемонии, при вопросе «Если кто-нибудь против этого брака выскажитесь сейчас или молчите вечно.»
- Что ты вообще здесь делаешь? – вместо приветствия спросила Бонни, резко повернувшись в сторону вампира. Вот кого не хватало для проведения отличного дня. Беннет, увидев, как Сальваторе знакомится с Данверс, ухмыльнулась. Не ей ему объяснять, какими бывают ведьмы в отдельных обстоятельствах. Астория через рукопожатия должна была почувствовать его энергию, ауру, карму - называйте как хотите – в общем то, что определяет его как отдельный вид и выделяет из общей массы. И если он вдруг, увидев ведьму, захотел ее в союзники, то пусть не рассчитывает на удачу. Девушка вздохнула, когда подумала об этом. Почему все ведется к тому, что подходящей ведьмой всегда оказывается она? Ответ она прекрасно знала: потому что на карту поставлены не только жизни близких людей, но и всего города. А пожертвовать другими Бонни никак не могла. Это заложено глубоко в ней и как бы она этого не хотела, против природы не пойдешь.
- Я знаю, тебе что-то от меня нужно – легко улыбнулась Бонни Деймону, при этом просверливая глазами в нем дырки. – Иначе, просто не пришел бы. Скажу тебе сразу – нет. Я не стану ничего для тебя делать. Не буду, не хочу, не умею, - членораздельно произнесла Беннет и повернулась к Астории.
- Если ты вдруг захочешь его о чем-то расспросить, то будь аккуратнее, я не стала бы верить его обаянию, все равно он ничего нового и уж тем более полезного не расскажет.
Бонни снова взглянула на часы: с праздником можно было попрощаться, они с Еленой никуда не успеют. Девушка посмотрела на своих гостей. Тори внушала доверие и желание Бонни прикончить Клауса возросло в несколько раз, но дело в том, что пособия «Как расправиться с гибридом за несколько дней» у нее не было, а значит, просто подобрать заклинание – не выход. Вот если бы они ненароком узнали бы о слабинке Клауса, то могли бы воспользоваться этим. Моментально у Бонни в голове промелькнула мысль – расспросить об этом Деймона. Но потом девушка отказалась от этого: просить кого-то, тем более Деймона, который что-нибудь потребует взамен от нее, было не в ее компетенции.

+1

9

-Так посмотрим, что тут у нас. Девушка стояла возле зеркала в ванной и перебирала разные баночки, тюбики, флакончики с декоративной косметикой. Не смотря на то, что Елена Гилберт всегда отдавала предпочтение естественной, природной красоте, бывало и такое, когда она решалась сделать исключение, например, в виде Smoky Eyes или даже карандаша для губ, хотя второе было чрезвычайной редкостью. Подобный макияж использовался когда она отправлялась в клуб, где как правило светомузыка , а следовательно и "боевой раскрас" должен быть поярче. Кстати... кажется, девушка отвлеклась, так как искала жидкость для снятия лака, а применение косметики по списку стояло на несколько пунктов списка позже.
"Верхняя полка, верхняя полка, а вот же она" Брюнетка намочила заранее приготовленный ватный диск, и стала избавляться от своего уже полуотколупанного нежно молочного лака. Почему-то сегодня ей хотелось чего-то более вызывающего. "Может красного?  Хотя, не будет ли смотреться пошло? Еще бы не забыть утюжок для волос включить"
-Френси? Это та русоволосая девчушка? О Господи, неужели она общается с этим хулиганом? По мне так она такая запуганная какая-то, постоянно на своей волне, ну наверное как говорят в тихом омуте - черти водятся. Хотя.. мне ли это говорить? Брюнетка вспомнила себя, на время знакомства со Стефаном. Даже учитывая, что она являлась старше этой самой Френси, она была еще тише и молчаливее после смерти родителей. 
Занимаясь своими делами ,она не сразу заметила, что Бонни отсутствует уже порядком  долгое время. Уже даже лак успел высохнуть, да и мейкап она уже нанесла. "Так, я же забыла про выпрямитель" Эта мысль отвлекла ее, и брюнетка тут же побежала засовывать в разетку утюжок для волос. После чего решила примерить платье. Его она купила совсем недавно, и чисто случайно. Оно не было похоже ни на одно, висевшее в ее гардеробе, и вообще капитально отличалось по ее стилю. Слишком... не в духе Елены, скажем так. Сама девушка удивлялась как она вообще осмелилась его купить, но не смотря на это платье ей жутко нравилось. Доходившее до середины берда, не совсем облегающее, но и не свободное, черное и полностью из кружева, если бы не подкладка, в виде ночной сорочки, оно выставляло на обзор все прелести стройной фигурки брюнетки.    "Думаю, что хоть раз, мне можно отказаться от своего монашеского образа, надеюсь, Стефан оценит"
Покрутившись возле зеркала, она решила спуститься к Бонни, хотелось бы знать ее реакцию по поводу платья,  ведь Елена его ей еще не показывала.
-Боннитто, ну почему ты так долго? Надеюсь, тебя задержал разносчик пиццы, который ошибся адресом, и  битый час уговаривал тебя дать ему номер и сходить с ним на свидание?
-Ну ка зацени она прокрутилась вокруг своей оси, а потом остановилась как вкопанная. -Черт внезапно выругалась она и спраталась за дверной косяк, лишь выглядывая из него головой.
-Деймон? что ты здесь делаешь?
-О привет, она перевела взгляд на девушку, ты кажется Дженнына ученица? Я тебя как-то видела на ее уроке по психологии . Брюнетка смущенно улыбнулась. Если бы сейчас она видела себя в зеркале, то поразилась бы способностью своего лица краснеть до такого пунцового оттенка.

+1

10

- Астория Данверс, если вам это о чём-то говорит.
Одно то, что пришлось идти к Бонни с какой-то просьбой подмывало Деймона выйти за дверь и больше никогда сюда не возвращаться. Он много раз доказывал самому себе, что в делах, в которых принимает участие ведьма, нет ничего хорошего - они, обычно, заканчиваются проблемами. Еще до того момента, когда Деймон перешагнул порог дома Беннет, он смутно мог себе представить, с чего стоит начать разговор. Если бы ему еще пару дней назад сказали о том, что он попытается сделать что-то для Ребекки, которую все это время желал лишь убить вместе с ее неадекватным братцем, то Сальваторе наверное подумал бы, что это нелепая шутка. Но сейчас он здесь, и словно по закону подлости, в этом доме находится не только Бонни, но и еще одна ведьма - о том, кто эта девушка, Деймон легко догадался - с кем еще Беннет будет обсуждать то, что он слышал за дверью?
"Астория Данверс.." Деймон еще раз мысленно проговорил ее имя, после чего поцеловал протянутую ему руку - настоящий джентльмен, такие давно уже перевелись. Обычно это действует на девушек положительно, хотя на самом деле Деймону сейчас было нужно не расположение некой Астории, а внимание Бонни. Тем не менее, Сальваторе окинул Данверс взглядом, хитро улыбнувшись - что было в голове в эти несколько секунд улыбки не так уж сложно представить.
- Ни о чем не говорит.. Но я все равно рад познакомиться, - Деймон подмигнул, и расплывшись в улыбке, повернулся к Бонни.
- Что ты вообще здесь делаешь?
Девушка явно была не рада его видеть - скажите, а разве когда-то было иначе? Если бы не какие-то общие цели, Деймон предпочел бы держаться от нее подальше, а еще лучше - просто убить, как и всех остальных ведьм, которые действуют на нервы. Даже сейчас, когда ему было нужно ее согласие, Деймон не мог молча сносить всё, что слетало с ее губ.
- Проходил мимо, дай, думаю, загляну к тебе - я уже успел соскучиться! Неужели ты не рада? - улыбнулся Деймон, в голосе ощущался неприкрытый сарказм. Бонни пора бы уже давно привыкнуть к тому, что сарказм - постоянный спутник Сальваторе-старшего.
- Я знаю, тебе что-то от меня нужно. Иначе, просто не пришел бы. Скажу тебе сразу – нет. Я не стану ничего для тебя делать. Не буду, не хочу, не умею.
Деймон поморщился:
- Как можно быть настолько негостеприимной? - он усмехнулся, - И почему "нет"? Мне казалось, мы на одной стороне..
Деймон прошел мимо девушек и сел на стул, тем самым намекая, что не уйдет из этого дома до тех пор, пока они не смогут нормально поговорить. В голове происходила какая-то мешанина - если он напрямую заявит, что пришел сюда, чтобы попросить ее помочь Ребекке поговорить с духом Эстер, Бонни выставит его за дверь, и после этого еще и объявит всем, что Деймон перешел на сторону зла. Если только.. Деймон усмехнулся - в голову пришла весьма подходящая идея, которая должна была сработать..
Пока Бонни уверяла Асторию, что Деймон мутная личность и разговоры с ним могут грозить покорением его обаянию, на горизонте появилась Елена, которая покрутилась перед ними, демонстрируя свое новое платье, но едва завидев Деймона, остановилась и почти сразу залилась краской - неужели она и правда смущается? Конечно выражение лица Сальваторе смутило бы кого угодно - он вскинул брови, наблюдая за движениями девушки, и едва она остановилась, едва слышно присвистнул - это почти что комментарий к тому, насколько классно она выглядела. Ненароком вспомнив о том, что в одну из прошлых ночей ему приснилось, с непосредственным участием в этом сне Елены, на губах отразилась довольная ухмылка.
- Деймон? что ты здесь делаешь?
- Это вопрос дня, Елена. Странно, что ни одна из вас не способна на банальное "привет", - снова язвительность. А что остается? Который раз Деймон задумывался о том, что никому нет никакого дела до того, что происходит в его жизни - зато ему, почему то, должно быть дело до каждого. Пару недель назад он спас Елене жизнь, рискуя собственной жизнью - если бы Клаус узнал, КТО не дал двойнику умереть во время ритуала, можно было бы не сомневаться, что это было бы последнее "доброе дело" Сальваторе-старшего. И тем не менее.. Бонни встречает его здесь как заклятого врага, Елена кажется вообще успела забыть о его существовании, и всё вроде бы ничего, кроме одного. Деймону все это до чертиков надоело. Он хотел вернуться назад - в то время, когда ему было наплевать на окружающих его людей. И почему-то сейчас мысль о том, что он делает что-то неправильно, пытаясь помочь Ребекке в этом деле с ее матерью, почти что испарилась, оставив мысль, что он наконец-то может сделать то, чего хочет, а не то, что от него все ждут.
- Ладно, давайте сразу к делу. Мне вообще нужна была для разговора одна Бонни, но вижу что уединиться нам не получится, а потому.. - он вздохнул, снова улыбнувшись и переведя взгляд на Беннет, - Я слышал, вы говорили о том, что хотите избавиться от Клауса, в чем наши мысль сходятся.. Так вот, я знаю один способ, который поможет нам узнать о том, как именно мы сможем отправить его в ад. И для этого требуется лишь магия Бонни - хотя, если ты не умеешь вызывать духов, то тему можно закрыть..
"И маленькая оговорка: при сеансе этой магии будет присутствовать Бекки.. Но это позже, сначала нужно их заинтересовать, а потом уже выкладывать карты на стол. Мы убьем двух зайцев - я дам Бекс возможность пообщаться с матерью, а мы в свою очередь, возможно, узнаем способ, как убить Клауса.." Этого Деймон не стал произносить вслух, но знал, что потом все равно придется.

+3

11

"Строишь из себя джентльмена? Похвально, похвально... Нечего сказать. Всё-таки воспитание другого века имеет свои плюсы. Жаль, что оно устарело..."
Нет. Он совсем не произвёл на неё впечатления, Асти прекрасно понимала, с кем имеет дело и чего стоит бояться. Так что тонкие намёки Бонни были забавны, но бессмысленны. Вообще поведение Беннет красноречивее любых слов говорило о том, что эпитета "напряжённые" мало для того, чтобы описать всю глубину её взаимоотношений с этим вампиром. Кажется, у неё есть целый список претензий к нему. Да такой длины, что этим свитком запросто можно несколько раз обернуть всю Землю по экватору. Данверс-младшая с нескрываемым удовольствием наблюдала за этим увлечённым обменом колких любезностей.
"Надо признать, что мистер Сальваторе более искусен. Что ни говори, а годы практики сказываются..." - ухмыльнулась, продолжая смотреть то на вампира, то на ведьму. - "Интересно, в какой момент меня всё-таки попросят выйти вон?"
- Если ты вдруг захочешь его о чем-то расспросить, то будь аккуратнее, я не стала бы верить его обаянию, все равно он ничего нового и уж тем более полезного не расскажет. - Бонни явно обращалась к ней, это нельзя было проигнорировать. Кажется, её новая знакомая было не против более активного участия Тори в этом светопреставлении.
- Не волнуйся. Мне это прекрасно известно. Именно потому, что более или менее можно доверять только себе подобным, я и пришла именно к тебе. Я могу... - не успела договорить, так как маленькое торнадо в виде милой брюнетки ворвалось в кухню. Появление этой девушки добавило комичности и значительно разрядило обстановку, перетянув одеяло всеобщего внимания с невовремя появившегося вампира.
"Елена? Да у меня сегодня насыщенный день. Похоже, нельзя быть в нейтралитете, живя в Мистик Фоллс. Здесь каждый должен выбрать сторону, что довольно печально. Никогда не мечтала сцепиться с Клаусом..." - при таких мрачных мыслях Астория умудрялась вполне радостно улыбаться Гилберт.
- О привет. Ты кажется Дженнына ученица? Я тебя как-то видела на ее уроке по психологии. - выпалила пунцовая, как рак, Елена, забавно выглядывая из-за ближайшего дверного косяка, за который поспешила спрятаться после того, как радостно продемонстрировала им свой весьма специфичный наряд.
- Привет. Да, мы виделись пару раз. Я действительно ученица Дженны, Астория. - сжалилась над девушкой и, поднявшись со своего места, подошла к Елене и протянула ей чёрный кардиган до колен, который только что сняла с себя, оставаясь в белой майке и джинсах. - Держи. - открыто улыбнулась ей.
Вот только Дэймон проявлял свойственную мужчинам нетерпеливость и не желал ждать, когда девушки закончат со всеми формальностями знакомства. Этому вампиру явно не сиделось на месте, его буквально распирало изнутри то, ради чего он пришёл к Бонни.
- Ладно, давайте сразу к делу. Мне вообще нужна была для разговора одна Бонни, но вижу что уединиться нам не получится, а потому... - будучи крайне заинтересованной его словами, Асти обернулась и прислонилась к косяку рядом с Гилберт, - Я слышал, вы говорили о том, что хотите избавиться от Клауса, в чем наши мысль сходятся.. Так вот, я знаю один способ, который поможет нам узнать о том, как именно мы сможем отправить его в ад. И для этого требуется лишь магия Бонни - хотя, если ты не умеешь вызывать духов, то тему можно закрыть... - чем больше он говорил, тем выше Астория вскидывала бровь.
"Подслушивать нехорошо, очень нехорошо. Надо бы сказать Бонни, что дом можно запечатать от подобных любопытных личностей. Да, надо будет показать ей пару полезных рун и заклинаний. Просто, но позволяет избежать многих неприятных ситуаций и сохранить в тайне то, что должно быть тайной. Но это всё лирика. С чего бы Дэймону так желать смерти Клауса? Вернее, с чего это он решил перейти по собственной воле и без видимых на то причин к активным действиям. Здесь что-то нечисто. У него есть собственные цели в этом деле, которые он преследует и о которых говорить не собирается. Вот только не вышли бы эти цели боком всем остальным. Духа вызвать не сложно, сложно его удержать в пределах разумного. Блуждающие души не добавляли шарма ни одну городу, так как редко бывают мирно настроены."
Конечно, Асти не озвучивала свои мысли. Вампир обращался не к ней, так что её мнению было суждено остаться при ней. По крайней мере пока... И всё-таки несмотря на всё недовольство, нельзя было не заметить, что слова Сальваторе-старшего заинтересовали Тори. Вернее, заинтересовало словосочетание "избавиться от Клауса", ведь это было необходимо самой Данверс.

+2

12

- Проходил мимо, дай, думаю, загляну к тебе - я уже успел соскучиться! Неужели ты не рада?
Бонни посмотрела на него как на сбежавшего из психушки.
- Тебе - то? А то как же! Прости, не успела поставить чайник, ты ведь не предупреждал о визите! – выпалила Бонни.
- Почему "нет"? Мне казалось, мы на одной стороне…
«Тебе показалось» хотела ответить Бонни, но услышала чьи-то шаги с лестницы, поэтому просто проводила Деймона прищуренным взглядом. Он ей порядком надоел, как можно быть таким высокомерным?
-Боннитто, ну почему ты так долго? Надеюсь, тебя задержал разносчик пиццы, который ошибся адресом, и  битый час уговаривал тебя дать ему номер и сходить с ним на свидание?
Внезапное появление Елены заставило гостей вздрогнуть. Хотя… не такое оно уж и внезапное. Рано или поздно, Елена бы заволновалась и спустилась бы вниз найти Бонни. Тем более время поджимало, Беннет давно осознала, что никуда сегодня они не пойдут – в самую пору нахмуриться, рассердиться, стать букой, прогнать всех гостей к чертям, перед этим втолкнуть в их головы, что она сама распоряжается своим личным временем, и сегодня их нет в расписании. Только показаться грубой Бонни не хотелось, а под каким-нибудь предлогом выпроводить Асторию с темой года «Как убить древнего?», над которой только ленивые и непосвященные не ломают головы, девушка не могла. Так что оставалось тяжело вздохнуть и всем видом показать Елене, что день пройдет в домашних посиделках.
-Ну ка зацени. – Бонни одобрительно кивнула, глядя на платьице подруги, а потом на нее нахлынул прилив смеха. Деймон какие-то секунды был в замешательстве, но потом принял   обычное для него выражение лица – блаженная ухмылка, Астория, казалось, не удивилась появлению Гилберт, но ее внешний вид хоть чуть-чуть да поразил ведьму.
- Елена, прости… но, видели бы вы сейчас свои лица… - Бонни прикрыла рот рукой, виновато посмотрев на подругу, как бы извиняясь за то, что собрала гостей в одном месте, а Елена оказалась гвоздем программы.
- Ладно, давайте сразу к делу. Мне вообще нужна была для разговора одна Бонни, но вижу что уединиться нам не получится, а потому..
Бонни постаралась взять себя в руки. Минутка разминки закончена – теперь вернемся к нынешним проблемам. Так о чем толкует Деймон?
- Я слышал, вы говорили о том, что хотите избавиться от Клауса, в чем наши мысль сходятся.. Так вот, я знаю один способ, который поможет нам узнать о том, как именно мы сможем отправить его в ад. И для этого требуется лишь магия Бонни - хотя, если ты не умеешь вызывать духов, то тему можно закрыть…
Неужели Деймон нашел выход?
- Какое странное совпадение, Деймон. Только Астория пришла ко мне с целью разузнать, как можно убить Клауса, и тут ты, аки спаситель, приносишь с собой разрешение этой проблемы?
К Беннет даже пришла мысль, что Данверс и Сальваторе могут быть заодно, но потом она отшвырнула такие мысли, еще раз убедившись, что разумная ведьма скорее сделает все в одиночку, чем будет сотрудничать с Деймоном. Для начала, нужно было узнать, какой информацией владеет вампир, а потом соглашаться...
- Я могу вызвать духа, - медленно сказала девушка, подчеркивая слово «могу» равно как «не хочу», смотря на Деймона – Вопрос в том, кто это.

+2

13

То что Бонни сказала Астории о Деймоне, определенно ему не понравилось. Его раздражал тот факт, что она может вот так легко высказывать при незнакомке свое мнение, которое составила о нем из чистой предвзятости, не более. Хотя, что греха таить, эта предвзятость была у них взаимной - Деймон не мог забыть то что Беннет частенько использовала на нем свою магию, он знал что с ней стоит считаться, поскольку она вроде как состоит в том списке, который из двух более менее дружественный, но иногда казалось, что дайте только повод, и Сальваторе проучит маленькую фею любым из излюбленных вампирских способов. Если бы сейчас была возможность избежать контакта с ней, он бы именно это и сделал, но факты были против него - без ведьм, к сожалению, в последнее время слишком сложно получить нужные результаты. И тем не менее, мысль, что он нашел способ, как обратить просьбу в предложение, приятно грела душу. Деймон не хотел даже думать о том, что должен о чем-то ее просить, а так.. вроде бы и волки сыты и овцы целы..
Астория предпочла промолчать, и может быть правильно сделала - судя по выражению ее лица, идею Деймона она наотрез не хотела воспринимать, разве что слова "убить Клауса" хоть что-то для нее значили. Хотелось спросить, что толкнуло ее на принятие столь быстрых мер по возможному избавлению от Первородного, но Деймон посчитал этот вопрос глупым - Клаус почти как мировое зло, у любого найдется причина желать его смерти..
- Какое странное совпадение, Деймон. Только Астория пришла ко мне с целью разузнать, как можно убить Клауса, и тут ты, аки спаситель, приносишь с собой разрешение этой проблемы?
Деймон довольно улыбнулся:
- Я могу расценить это как похвалу, Бонни.. Ты разве не знала, что я всегда появляюсь очень вовремя? - Деймон вскинул бровь, глядя на девушку. Почему она всегда искала в его словах подвох? Может быть стоило подыскать для дела другую ведьму, Асторию вот например, а Беннет пусть и дальше сидит дома и поджигает свечи взглядом, в то время как Стефан занят Еленой, и вообще, никому нет никакого дела до происходящего. Почему Ребекка сказала именно про Бонни? Неужели в ведении Клауса нет подходящих ведьм для того, чтобы поболтать с духом Эстер? Или она настолько хотела скрыть от своего брата планы?
- Я могу вызвать духа. Вопрос в том, кто это.
Слова Бонни звучали с такой неохотой, будто она делает одолжение. И без того раздраженное настроение Деймона стало еще более раздраженным - было такое ощущение, что Беннет делает одолжение даже согласившись его выслушать.
- Это древняя ведьма, по совместительству мать Первородных вампиров, и Клауса в том числе. Думаю что ее дух будет только рад помочь избавить мир от зла - она же ведьма, а вы все такие.. правильные. Как-то кстати появилась Ребекка с желанием поговорить со своей матерью, и я подумал, что это не плохой шанс. Они поговорят, потом мы избавимся от Ребекки, и зададим Эстер нужные вопросы.. - Деймон перевел взгляд с Бонни на Асторию, и обратно, - Все легко. Нужно только чтобы ты колдовала получше и новоявленный призрак откроет тайну века.. Хотя.. Судя по твоей реакции, я вообще зря пришел, и Клаус, наверное, только моя проблема. Нужно было догадаться, - он усмехнулся, встав со стула и направляясь к двери, - Но честно говоря, мне уже наплевать. Это твоей подружке грозит опасность всю оставшуюся жизнь быть донорским мешком для создания гибридов, твоей и Стефана, но вам больше нравится сидеть протирать задницы и верить в чудеса, - он уже открыл дверь, намереваясь выйти из дома, но где-то потаенно знал, что Бонни  эти слова зацепят и она его остановит, согласившись. В противном случае он и правда уйдет.

0

14

Вот интересно, что вызвало у девушки столько смущения? Она же собиралась выйти в этом  наряде да еще и с таким ярким макияжем из дома, более того, отправиться на своего рода вечеринку, где полным полно народу, большая часть из которого представители мужского пола. Неужели дело лишь в том, что она выставила себя в нелепом свете, устроив дефиле, не зная, что в числе зрителей окажется кто-то помимо Бонни?  Или все же причина в чем-то другом? Или все-таки в ком-то другом? Что греха таить, брюнетка уже знала ответы на все свои вопросы, вот только отчаянно пыталась их не принимать, и убеждать себя в обратном. Впрочем, чем быстрее она перестанет об этом думать, тем лучше же для нее самой.
Кажется, она настолько глубоко ушла в свои мысли, что абсолютно пропустила мимо ушей все то, что ей сказала Астория, которая заметив неловкое чувство брюнетки, протягивала ей свой кардиган, за что Елена поблагодарила ее кивком головы.
- Это вопрос дня, Елена. Странно, что ни одна из вас не способна на банальное "привет"
Натянув на себя кофту, не застегивая ее на пуговицы, а с запахом как обычно бывает на домашних халатах, она повернулась к вампиру, и виновато на него посмотрела, тем самым извиняясь за свое невежество, хотя Дэм был не из тех, кто нуждался в ее "извини". Только сейчас она задумалась над тем - что вообще происходит? Вроде они куда-то собирались, тогда откуда здесь Дэм и Тори? Такое ощущение, будто Елена что-то упустила.
- Ладно, давайте сразу к делу. Мне вообще нужна была для разговора одна Бонни, но вижу что уединиться нам не получится, а потому.. Я слышал, вы говорили о том, что хотите избавиться от Клауса, в чем наши мысль сходятся.. Так вот, я знаю один способ, который поможет нам узнать о том, как именно мы сможем отправить его в ад. И для этого требуется лишь магия Бонни - хотя, если ты не умеешь вызывать духов, то тему можно закрыть..
Кажется, это должно было пролить свет на непонимание брюнетки, но не тут то было. Она смотрела на всех взглядом что называется "баран на новые ворота". Причем здесь вообще Клаус?  Если бы рядом было зеркало, то девушка обязательно посмотрелась бы в него, чтоб удостовериться, что корни ее волос не светлеют. Иначе, как объяснить то, что она сейчас чувствует себя тупее одноклеточного?  Почувствовав себя лишней, и явно выпадающей из разговора, Елена решила, что толка от нее никакого не будет. В конце концов, не  будет же она вечно стоять в кардигане, любезно предоставленном Асторией. Так что пока они обсуждают, то, во что совершенно не въехала брюнетка, она может подняться и переодеться, ведь учитывая тот факт, что в ней нет преувеличенного пристрастия к одежде, наведению марафета и прочим штучкам, так любимым мисс Форбс, у нее не займет это много времени.
-Надеюсь, вы не обидитесь, если я покину вас на пару минут? Не дожидаясь ответа, она вернула  элемент гардероба девушке, перед этим еще раз поблагодарив ее ,и быстро пробежалась по лестнице наверх. Сбрасывая с себя платье и вытирая макияж ватным диском, пропитанным тоником, она параллельно пыталась осмыслить все и сразу. Что сейчас происхоит в гостинной у Бонни, почему она таким смущением отреагировала на Деймона. Да, черт возьми, стоял бы там кто-либо другой, она врятли бы залилась пунцовой краской. Может все дело во сне, который приснился сегодня ночью, с непосредственным участием этого вампира? Разум тут же нарисовал пикантные отрывки из ночной фантазии. Но ведь Елена на все сто уверена, что ее сердце принадлежит младшему из братьев, почему тогда, даже не смотря на то, что это был сон, она потеряла голову от прикосновения к губам старшего Сальваторе?
Кое - что для себя решив, она натянула на себя джинсы, и обычную черную футболку и спустилась вниз. Там, в дверях, она застала Деймона, уже собиравшегося переступить через порог, и решительно направилась к нему. Гостиную от прихожей  отделяла перегородка, создававшая арку, и поэтому Елена была уверенна, что никто их не видит. То, что она собиралась сделать совершенно не укладывалось в ее голове. но для себя она хотела определенности. Подойдя к вампиру предельно близко, она резко поцеловала его в губы, пытаясь вложить страсть, насколько, сколько это было возможно в этот жест. Судя по всему, вампир не был готов к такому напору, поэтому на какое-то мгновение им одолел ступор. Воспользовавшись этим, она опустила одну руку ему на плече, а другой же зарылась в его черных, как вороное крыло, волосах.  "Господи" пронеслось у нее в голове, и Елена резко отстранилась, пряча лицо в ладошки.
-Прости, пожалуйста, прости.   

+3

15

"У них всегда всё так напряженно?" - мысленно спросила у высших сил, наблюдая за обменом любезностями между Бонни и Деймоном. - "Если да, то тогда ясно, почему все их грандиозные планы по убийству Клауса заканчиваются провалами. Для успеха необходимо доверять друг другу, это неоспоримый факт."
Она никак не могла повлиять на происходящее, в этом спектакле Данверс было не более, чем заинтересованным зрителем. Ведьма могла думать, думать и ещё раз думать, но не говорить. Своё слово она скажет только в том случае, если Бонни откажется.
Тори всё больше убеждалась, что самой неконфликтной из всех была только Гилберт. В неё также была и толика разума: брюнетка просто не стала вникать в то, чего не понимает, не стала задавать глупых вопросов. Елена тихо и скромно удалилась наверх, чтобы сменить своё сексуальное платье на нечто более или менее приличное. Размышлять о мотивах её столь странного и нервного поведения у неё не было желания (собственных проблем хватало), да и ситуация была неподходящая. Быть может, в другой обстановке Асти и применила те методы психоанализа, которым учила их Дженна, но в данный момент девушка было не готова копаться в чужих эмоциях и комплексах.
- Это древняя ведьма, по совместительству мать Первородных вампиров, и Клауса в том числе. - услышав это, многозначительно присвистнула, плотнее прижавшись спиной к дверному косяку. - Думаю, что ее дух будет только рад помочь избавить мир от зла - она же ведьма, а вы все такие... правильные. - "Ага, конечно, включая тех, что помогают Клаусу и остальным вампирам строить козни остальному миру. Ты либо сам настолько наивен, либо считаешь нас идиотками." - Как-то кстати появилась Ребекка с желанием поговорить со своей матерью, и я подумал, что это не плохой шанс. Они поговорят, потом мы избавимся от Ребекки, и зададим Эстер нужные вопросы.. - "Да ты словно оправдываешься. Мда. Здесь точно дело не чисто." - Все легко. Нужно только, чтобы ты колдовала получше и новоявленный призрак откроет тайну века... - "Ну-ну. Легко будет, кажется, только тебе... стоять и смотреть со стороны. Не рассуждай о том, чего не знаешь, вампир." - Хотя... Судя по твоей реакции, я вообще зря пришел, и Клаус, наверное, только моя проблема. Нужно было догадаться, но честно говоря, мне уже наплевать. - подалась за ним к выходу, но не сделала и шага, продолжая позволять главным героям играть свои роли, - Это твоей подружке грозит опасность всю оставшуюся жизнь быть донорским мешком для создания гибридов, твоей и Стефана, но вам больше нравится сидеть протирать задницы и верить в чудеса. - "Ну да, конечно! Так я и поверила, что тебе всё равно. Было бы всё равно, ты бы сюда не пришёл. Только вот не ради Елены ты сейчас это делаешь. Наверное, это моё женское чутьё подняло голову."
- Ты позволишь ему уйти? - спросила, заходя в кухню и проводя пальцем по столешнице, - Я вижу, что ты не доверяешь ему. Я также вижу, что не ради смерти Клауса он всё это затеял, но всё всегда можно повернуть в нужную сторону, если попытаться. - и Бонни должна была понять скрытый смысл её слов. Если не Беннетт вызовет духа, то это сделает сама Данверс. Уж она то не собиралась упускать шанс.
Не дожидаясь реакции хозяйки дома, блондинка выскочила в след за вампиром, намереваясь остановить его. Но вместо мужской спины перед ней предстало нечто иное. Если точнее, то Елена, целующая Деймона.
- Прости, пожалуйста, прости. - вот только в её интонации Тори не услышала сожаления.
Всё это начинало напоминать сцену из мелодрамы, когда запутавшаяся в конец героине старается найти смысл жизни и любовь на веки, выбирая из двух сногсшибательных мужчин.
"Мда... Ну и кавардак тут твориться. Им всем нужны сеансы психотерапии..."
- Кхм, - деликатно кашлянула, привлекая к себе внимание, - Я не вовремя, конечно, но всё-таки...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [10 февраля 2011] Вы свободны? Может, решите мои проблемы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно