В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [9 февраля 2011] Как много девyшек хороших..но тянет что-то на плохих


[9 февраля 2011] Как много девyшек хороших..но тянет что-то на плохих

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название:
Как много девyшек хороших... но тянет что-то на плохих
Место:
Сначала - особняк Сальваторе, далее будет видно
Дата, и время суток:
9 февраля, вечер
Персонажи:
Деймон Сальваторе, Ребекка
Описание:
После того самого вечера, когда Деймон попытался убить Ребекку, но вместо этого им удалось напиться и поцеловаться, Сальваторе ощущает, что что-то чувствует к этой девушке. Он списывает это на мимолетное желание, искру страсти, которая вот-вот должна потухнуть. Все эти дни они не виделись, что явно было только к лучшему. Вот только обстоятельства против того, чтобы тяга парочки друг к другу прошла бесследно. Ребекка появляется в особняке Сальваторе с просьбой, которая полностью противоречит его принципам.. Сможет ли Деймон отказать этой девушке? Или страсть напрочь вытолкнет из головы мысль, что он должен быть "по другую сторону"?

0

2

Переключение каналов на плазменной панели в гостиной затянулось почти на половину вечера, как только Деймон приехал домой и решил, что сегодня его совсем никуда не тянет. Бывает такое, что единственным желанием на данный момент остается диван и телевизор. Как на странно, у вампиров тоже такие моменты случаются. Ничего удивительного в этом не было - жизнь в последнее время была весьма насыщенной, а потому каждая минута покоя расценивалась как что-то весьма ценное и порой действительно необходимое.
Щелкая канал за каналом, Деймон поймал себя на мысли, что не всматривается в то, что показывает экран, он словно делал это на автомате, думая совершенно о другом. Отбросив пульт на столик, Сальваторе растянулся на диване, положив голову на подлокотник и смотря в потолок. Всё, на что были потрачены усилия последних дней - всё зря. Клаус узнал что Елена жива, и теперь город наполнится его творениями-гибридами, а Деймону останется только плевать в потолок и думать, что в какой-то момент он даже смог поверить, что однажды все эти проблемы закончатся. Больше всего на свете он хотел, чтобы жизнь вернулась на круги своя. В этой жизни не нужно было бы никого спасать. Не нужно было бы прятать за кем-то трупы, когда Элизабет Форбс в очередной раз найдет кого-нибудь обескровленным и пожелает, чтобы люди узнали по возможности меньше. Он снова вернулся бы к привычной жизни, где чья-то чужая жизнь - либо побочный эффект питания, часть наслаждения, которое получаешь, когда выпиваешь их досуха. Сейчас он даже этого не мог себе позволить. Он ведь из "хороших" ребят, так? Оставлять всё на Стефана было бы несколько подло. Но так хотелось.. просто послать всё к черту и жить в собственное удовольствие.
Вернуть все назад - что еще изменилось бы? Ах да.. Не нужно было бы думать о том, как избавиться от семейства первородных вампиров, которые наводят страх на город. Ладно, может быть Деймон слегка переборщил - Элайджу можно вычеркнуть из списка, от него порой есть не плохой толк. Это лучше, чем ничего. "А кого бы ты еще вычеркнул из оставшихся двух, Деймон? Смог бы убить Ребекку? Снова тот же взгляд, выражающий боль и недоверие - помнишь?" Деймон пнул ногой декоративную подушку и она отлетела в стену.
- Черт. Будь ты проклята.
Он раздраженно посмотрел на экран телевизора, по которому крутили очередные городские новости. На этот раз никаких срочных сообщений - даже странно, это стало уже обычным для Мистик-Фоллса. Деймон снова отвернулся, глядя на потолок. Почему эта девушка все не выходит у него из головы? Может стоило тогда пойти навстречу желаниям, не просить, чтобы она ушла, возможно они провели бы ночь страсти, а на утро Деймон понял бы, что это был лишь банальный интерес, легкое увлечение. А сейчас он не мог точно понять, почему всю неделю избегает ее, до этого лишь перекидываясь при случайной парой слов, и то если никого нет поблизости.
Сальваторе вздохнул, закрыв глаза. Хватит думать о всякой ерунде. Нужно лучше продумать очередной коварный план.. Это у него лучше получается, чем разбираться в личных эмоциях, которые в последнее время зашкаливали в совсем неожиданных направлениях.
Возможно ему даже удалось задремать, потому что когда Деймон открыл глаза, на часах было около восьми вечера, хотя до того было шесть.. или семь.. Деймон нахмурился, услышав какой-то шорох и приподнялся на локте:
- Стефан? Это ты?

0

3

«Чёрт побери…» - за последние полчаса это уже было шестнадцатое ругательство и, кажется, их число приобрело странное свойство расти и расти, увеличиваясь в геометрической прогрессии. Хотя, собственно, почти также прошла и вся предыдущая неделя, а заодно и две перед ней, чему тут удивляться. Стоило отвлечься ненадолго и сразу же, как по сигналу, в голову лезли не нужные, совсем не нужные ей мысли. Причём их содержание оставляло желать лучшего. Сейчас, пожалуй, Ребекка согласилась бы даже на мысли о своей давно минувшей смерти, но никак не о событиях последних дней января. После того дурацкого вечера девушка намеренно старалась избегать Деймона, не то, чтобы пряталась, едва его заметив, но его присутствие её напрягало немного. В руках начинали ломаться карандаши, ручки, всё, окружающее её, грозило просто разбиться и разлететься на кусочки, оставив на память лишь бесполезные обломки. Оставалось лишь припомнить, когда же ещё она была такой нервной? Нет, наверное, таких случаев история ещё не претерпела.

Всегда спокойная, как удав, максимум злая и желающая отомстить Бекка сейчас была больше похоже на весьма истеричную особу, причём без особого повода. Уже третью неделю (это просто не слыхано!) ведёт себя крайне странно, хоть и старается не выказывать этого на людях особенно явно. Вдруг заметила за собой, что начала избегать встреч с братьями Сальваторе, с обоими, не искала прямой конфронтации, чтобы поглумиться немножко над их горем. Ах, да, кстати, о горе, оно оказалось и не таким уж горем, ведь Елена очень даже жива (хотя, какое-то смутное ощущение отсутствия Гилберт на том свете возникало у Бек уже задолго до того, как она всё узнала) и теперь была пакетом с кровью для гибридов Клауса. Хотя, этим нельзя объяснить её странное поведение, ей скорее было вообще наплевать сейчас на судьбу двойника, в конце-концов, если бы захотела, нашла бы ещё сотню новых причин для своего веселья. Но нет… Ничего не получалось. Даже мысль о злорадстве или язвительности не задерживались в её голове надолго. Ну, может, совсем чуть-чуть. А чем же тогда был забит оставшийся вакуум? О, лучше и не спрашивайте. О чём, а точнее о ком, была большая часть мыслей, как не парадоксально, Ребекка и сама не хотела думать, но опять же не получалось. И, по правде говоря, она уже была готова просто биться головой о стенку, лишь бы вернуть всё на круги своя, как-то убрать Деймона из головы, вернуться наконец к привычному темпу жизни, когда никто не занимает настолько её мыслей, когда она ни о ком не думает, переключившись исключительно на себя и свой эгоизм.

«Мда, весело однако, теперь единственный, к кому я могу обратиться с этой просьбой, именно тот, кого бы мне хотелось видеть меньше всего…» - Бекка недовольно насупилась, словно обиженный ребёнок. Впрочем, в данной ситуации обижаться было не на кого, кроме самой себя. «Хотя, чего это я? Ничего ведь особенно и не произошло, а раз так – надо делать вид, что ничего не произошло… Но если я сделаю вид, значит, что-то всё-таки произошло… Тьфу ты, теперь и сама запуталась, а каши в голове только добавилось, что теперь делать? Ладно, ничего не произошло и точка, просто надо вести себя как обычно и всё…»

Надо сказать, что на фоне этих светлых мыслей она всё-таки оказалась возле особняка Сальваторов. И вроде войти могла, приглашение в дом вампиров не требуется, но ноги словно занемели, не слушались хозяйку и вросли в землю. Довольно странное ощущение, если прибавить к этому совершенно необоснованную и не привычную для Ребекки лёгкую дрожь в руках. Вдвойне странно. Хоть она и старательно себя морально готовила к разговору и встрече, нужные слова неуверенно покинули голову, ненавязчиво, но очень быстро упорхнув прочь. Вот и готовься теперь заново. Впрочем, подумав о том, что выглядеть слабой и сентиментальной не к месту, будет проигрышем, она мгновенно взяла себя в руки. Лучшая защита – это нападение. Хоть что-то не поменялось на протяжении всей истории, пришедшейся на память вампиршы.

«Этот наверняка уже всё забыл, одна я как дура мучаюсь, себя мучаю… Как глупо…»

Дверь отворилась почти бесшумно, разве что предательски скрипнула половица, когда девушка прошла в прихожую. Но это не особо огорчило, подкрадываться в её планы не входило. Уже через мгновение послышался голос Деймона, что ж сразу стало понятно, что он в доме один и, кажется, смотрел телевизор. Усмехнувшись Ребекка молниеносно оказалась вне прихожей, возле лестницы, а затем уже и прямо за спиной Сальваторе. После несколько секунд полнейшей тишины, когда он догадался обернуться,  девушка тихонько произнесла: «Бу», - весело улыбнулась и, даже не дожидаясь ответной реакции с его стороны, сразу же продолжила:

- Нет, не Стефан, немножко не угадал. Здравствуй, Деймон, извини, я без стука, привычка, - ничуть не сожалеющим голосом, скорее просто констатируя общеизвестный факт, проговорила Бекка. По сути дурных привычек у неё было предостаточно, взять хотя бы частую манеру разговаривать, при этом совершенно не смотря на оппонента. К тому моменту она уже отошла от него, прогулочным шагом обходя гостиную по периметру и осматривая всё окружающее. Ещё одна странная привычка, даже если уже была и всё знает, каждый раз пройдёт и мельком осмотрит, будто что-то могло кардинально измениться. – Но то, что я поздоровалась, уже большая жертва с моей стороны и дань вежливости, - Ребекка, наконец, снова перевела взгляд на Сальваторе.

+1

4

Уже после заданного вопроса Деймон встал с дивана с мыслью, что сегодня было одно единственное желание, и то оказалось похожим на несбыточную мечту. Желание побыть одному, не видеть ни брата, ни кого бы то ни было еще. В этом доме это достаточная редкость. Еще чаще в этих стенах стали появляться те, кого не ждешь. Покой нам только снится. Остаться наедине со своими мыслями, телевизором и привычным стаканом виски на столике возле дивана стало практически невозможным. Сегодня Деймон не успел еще и глотка из него сделать, лишь наполнил и каким-то чудом забыл временно о его существовании. Сегодня вообще был странный вечер - одно то, что Деймон весь день провел дома на диване было несколько непривычным. Сальваторе был одним из тех, кто предпочитает активный отдых, и чаще всего такой отдых ассоциируется с баром, девушками, выпивкой и кровью. Почему бы и нет? Он имеет право делать то, что хочет.
Деймон резко обернулся назад, глядя на стоящую за спиной Ребекку с веселой улыбкой, которая, впрочем почти сразу вернулась к привычной ухмылке и самодовольному выражению эмоций. Словно ее вообще ничего не волновало, кроме себя самой.
- Нет, не Стефан, немножко не угадал. Здравствуй, Деймон, извини, я без стука, привычка.
Да, он не хотел никого видеть - но меньше всего он хотел видеть Ребекку. Он не до конца осознавал причину, но она явно заключалась не только в том, что от этой девушки веет опасностью и смертью. Она по сути своей мало чем отличалась от Клауса - жестокости, самоуверенности и хитрых ухмылок у них обоих хватало с лихвой. Возможно в душе каждого творилось нечто похожее, но Деймон не горел желания лезть в душу этой девушке, а уж тем более - ее брату. В конце концов существования у них души все еще находится под жирным знаком вопроса. Над наличием ее у вампиров Деймон вообще никогда не задумывался.. ну, если быть честным, может быть лишь пару раз, незадолго после обращения. Он пытался тогда понять, кем они стали - правы ли люди, считая вампиров злом? Конечно. Само их существование - противоречие природе, угроза миру, страх, пропитанный кровью и вечность, которую возможно ни один вампир не заслуживал. Но достойны ли они жизни? Или единственное правильное решение для подобных монстров смерть? Это его не волновало. В любом случае он будет жить до тех пор, пока кто-нибудь не пронзит сердце колом, будет питаться людьми, потому что сильнее, лучше них. Да, наверное в каком-то смысле Деймон тоже был самоуверен.
- Привет. Да знаешь.. этот дом как проходной двор, так что неожиданные визиты стали более, чем привычны, - в голосе Сальваторе слышалась язвительность. Зачем она пришла? Деймон внезапно понял, что кажется даже скучал по ней все эти дни. Он отогнал мысли прочь, убрав с лица лишние эмоции - глаза не должны ничего выражать, она не должна понять, что какая-то его часть ощущает желание обнять ее и впиться в губы страстным поцелуем. В конце концов, рано или поздно, Деймон сможет выбросить ее из головы и не нарваться на лишние проблемы. И если он чего-то хотел, у него это получалось. Деймон мог изображать холод столько, сколько потребуется. Чтобы она не слишком обольщалась..
– Но то, что я поздоровалась, уже большая жертва с моей стороны и дань вежливости.
- Мне казалось, что приветствия всегда были одним из правил банального этикета, с которым в твоем возрасте можно уже было ознакомиться.. Хотя, кажется нет правила вламываться к кому-то без приглашения, - Деймон поводил взглядом девушку, которая осматривала комнату, словно ища что-то - изменения, перестановку, ремонт наконец. Когда Ребекка все же удосужилась посмотреть на собеседника, Деймон выглядел спокойным, он лишь развел руками, вопросительно глядя на гостью:
- Зачем ты здесь? Пришла похвастаться новыми достижениями своего брата? Или погоревать, что я так хорошо изображал траурное настроение в честь гибели Елены? - сейчас ему было крайне все равно, что слетит с языка, притворяться ему со временем действительно надоело, - Просто когда я использовал возможность спасти ее, я так сильно рисковал оказаться убитым, что во мне проснулся актерский талант.. Хотя, я вру - он всегда у меня был.
Может быть Деймон просто хотел увидеть ее реакцию. Кажется, по началу она думала, что он влюблен в Елену? Ну вот пусть так и думает. Что еще можно подумать о том, кто рискует жизнью ради кого-то?

+1

5

- Сочувствую, мой тебе совет, посели сюда кого-нибудь повкуснее. Может, Елену? Заодно никто не войдёт. Хотя, стоп, мне же это не выгодно.

Довольно-таки быстро проговорила девушка, под конец уже, похоже, и вовсе разговаривая с собой. На самом деле, ей вообще было по барабану, кто и как может входить в дом братьев Сальваторе. Пусть это даже будет она сама, ведь она могла, при надобности, подловить любого из них днём или на худой конец в тёмном переулке с кирпичом. Хотя, зачем ей кирпич, если у неё есть зубы и дар убеждения, который собственно был последним из аргументов, применимых к ним, ведь двое весёлых братцев вербеной баловались.

- Да неужели? – совсем уж неожиданно Бек за доли секунд оказалась возле Деймона и с почти язвительной улыбкой провела по его щеке пальцами, стараясь почти не касаться кожи. – А мне они уже успели надоесть…

Она пожала плечами и, не задерживаясь более рядом с ним, снова оказалась чуть поодаль. Всё-таки нахождение слишком близко с ним имело пагубное воздействие на её хрупкое душевное состояние. Язвительность не была слишком откровенной, даже в некой мере казалась нежелательной, с ним хотелось быть искренней и не пытаться подкалывать или злить, но… Не всё происходит так, как нам хочется. Надо было стремительно развеять миф. Деймон не должен даже на секунду допускать мысли, что тогда она могла быть настоящей. Пусть думает, что угодно, только не это. Напилась, не соображала, захотелось поиграть… Но только не правду. Если сейчас её нерушимый скованный веками доспех разбить, потом она уже не сможет его восстановить.

- Ну… Молодец, ты что-то ещё хотел услышать? – безразлично бросила девушка.

В любой другой момент она, наверное, была бы не слишком рада данной теме, но сейчас как-то было всё равно. Занимали совсем другие мысли и к лучшему, что Деймон, по не совсем понятным для Ребекки причинам, пока не затронул неприятную сторону. Быть может, и сам не горел желанием об этом говорить? Как бы там ни было, словами о не вовремя воскресшей Елене на данном этапе жизни её было не выбить из колеи, были и другие более важные проблемы, а эта теперь казалась просто пятном на диске Луны. «Кто бы сомневался…» - о, актёрские таланты Сальваторе? Кто хоть раз в них посмел усомниться? По правде говоря, ему ведь почти удалось обмануть Бекку по поводу трагической кончины главного источника проблемы. Видимо, в том баре он тогда не горе заливал, а просто пришёл развлечься, только вот пришедшая в тот же бар первородная испортила всё веселье. Девушка с совершенно невозмутимым видом и лицом а ля изваяние из камня пару раз саркастически похлопала в ладоши.

– Какого актёра сцена лишилась, когда ты пошёл по плохой дорожке, - наигранно трагично протянула девушка. – Хотя, нет! На самом деле гораздо лучше у тебя получилось изобразить в стельку пьяного, а вот на счёт траура, - она сожалеюще покачала головой. – Ты немного подкачал и дал слишком большую почву до подозрений. Нельзя же и вправду настолько убиваться из-за чьей-то смерти и при этом улыбаться. Даже в состоянии смертельной пьяни, ты это учти там на будущее, если опять надумаешь изобразить скорбь.

Снова та язвительная улыбочка. Нельзя было точно сказать, но Ребекка уже чувствовала, что этот раунд остаётся за ней. По правде говоря, на сей раз это почему-то не принесло какого-то особенного морального удовлетворения, всего лишь добавило яду в душу. Почему-то возникло ощущение не уютности, неуверенности. Но это, впрочем, было не надолго. Внешне она оставалась всё такой же убеждённой стервой и о, нет, впервые скрывала, что что-то всё-таки сейчас было не так в её внутреннем мире. То ли наступил день великого перелома, то ли ещё что похуже… Хотя если не впервые, то она действительно давно такого не делала. Если была настоящей, то не скрывала этого, оставался только один вопрос, какая оболочка была для неё настоящей на данном этапе жизни?

- Но знаешь, как ни странно, я не ссориться пришла, да и хвататься достижениями Ника… Нет, пожалуй, я оставлю эту привилегию ему, думаю, он справиться в этом и без моей помощи. Кстати, о помощи, мне твоя неожиданно понадобилась, не выслушаешь?

Когда хотела, Бекка умела быть развязной, беспринципной, даже, пожалуй, слишком нагловатой. Это выражалось во всём, что она делала и говорила. Вот и сейчас бесцеремонно опустилась в кресло, по привычке закинув ногу на ногу, подпёрла рукой щеку и воззрилась на визави. (Кстати, сегодня она несколько пренебрегла всей своей любовью к платьям и мини-юбкам, оделась, так сказать, в то, что попалось под руку: простую футболку, джинсовые шорты, как обычно туфли на высоких каблуках, правда вот отношений в её нынешнем образе значительно поубавилось, а точнее было сведено к минимуму.) Надо добавить, что в словах тоже было не мало наглости и гордыни, они звучали скорее как утверждения, нежели вопросы. Подпитывая необходимым пафосом, они прекрасно дополняли её нынешнее поведение. И вроде бы это и та, что была не так давно, ещё в январе - двое совершенно разных людей. Казалось бы, сейчас она пыталась убить максимально мучительно образ той одинокой, немного наивной Ребекки, который возможно создался за их непродолжительный вечер. Её не должно было быть ни в чьих сознаниях, а значит, смертный приговор уже подписан. Что ж, осталось привести его в исполнение.

+1

6

- Сочувствую, мой тебе совет, посели сюда кого-нибудь повкуснее. Может, Елену? Заодно никто не войдёт. Хотя, стоп, мне же это не выгодно.
К счастью это означало то, что Ребекка была не в курсе того, что Елену тут поселить уже пытались, и в итоге пришли к выводу, что это бесполезно - все кто не должен быть быть приглашенным, оказались приглашенными хитростью, и после того, как даже у Клауса появился доступ к этому дому, Елена отправилась жить обратно к себе - здесь ей нисколько не безопаснее, даже возможно рядом с любыми вампирами ей безопасно не будет, пусть это будет Деймон или Стефан. Лучше всего ей было бы, если бы они и вовсе не появлялись в ее жизни - быть может тогда всё было бы несколько проще. Она прожила бы свою скучную человеческую жизнь, полную друзей, школьных вечеринок и волнений за отметки, она выступала бы в группе поддержки, потом вышла бы замуж за одного из школьных футболистов, например, за Мэтта, у них родились бы дети, и всю оставшуюся жизнь Елена посвящали бы себя своей семье и смеялась бы над теми, кто говорит про вампиров, оборотней и магию. Но вместо этого ей суждено было влипнуть в самую гущу событий, из которой не было видно выхода.
Когда Деймон на пару секунд ощутил прикосновение пальцев Ребекки на своей щеке, он вновь почувствовал те же самые странные чувства, что и в тот вечер - она уже стала особенной для него. Сальваторе видел в этой девушке не только первородную вампиршу с эгоистическими замашками и политым кровью прошлым, он видел в ней девушку, у которой не было выбора - жизнь такова, что либо ты - либо тебя. Может быть нереально прожить тысячу лет без того, чтобы не пройтись по чьим-то головам и не выпустить пару сотен литров чьей-то крови. Деймон понимал это, но не хотел показывать ей то, что испытывает к ней что-то большее, он сам для себя это отрицал - так бывает, когда хочешь быть рядом с кем-то, с кем никогда не будешь. Между ними давно уже существовала преграда, и никуда она не денется. Нужно только настроить себя на это и отвлечься.
Когда Ребекка вновь отошла, Деймон понял, что у него это получится - если она и дальше будет вести себя так, будто своим приходом сделала какое-то одолжение. Он может психовать наедине с собой, швыряться стаканами в стену и думать о ней, но рядом с ней он мог быть другим - Деймон умел себя конролировать. К тому же, он снова и снова убеждался, что из них двоих только он парится над подобными вещами. Самой Ребекке было глубоко наплевать на его существование - по крайней мере он так считал.
– Ты немного подкачал и дал слишком большую почву до подозрений. Нельзя же и вправду настолько убиваться из-за чьей-то смерти и при этом улыбаться. Даже в состоянии смертельной пьяни, ты это учти там на будущее, если опять надумаешь изобразить скорбь.
Деймон рассмеялся, глядя на не совсем довольное лицо девушки - ее что-то напрягало и мучило, и пока что она умалчивала об этом, но в ее глазах все же была какая-то нервозность.
- Ты мне плохо знаешь.. Я оптимист, Ребекка, и даже умирая, буду улыбаться в лицо своему убийце. Но бывает что улыбка может и вовсе ничего не значить - как смайлик в смске, который ставишь тогда, когда на самом деле всё совсем плохо. Я могу улыбаться в лицо тому, кого ненавижу, так же как и любой из нас. Так что.. я пропущу твои советы за ненадобностью, - Деймон улыбнулся, хотя в глазах был некий вызов - если она хочет говорить в подобном тоне, так ему даже проще - сарказм всегда скрашивал любое общение.
- Но знаешь, как ни странно, я не ссориться пришла, да и хвататься достижениями Ника… Нет, пожалуй, я оставлю эту привилегию ему, думаю, он справиться в этом и без моей помощи. Кстати, о помощи, мне твоя неожиданно понадобилась, не выслушаешь?
Деймон удивленно вскинул брови - впервые слышал, чтобы о просьбе говорили так высокомерно. Кажется у Ребекки был дар настраивать окружающих против себя..
- Моя помощь? - Сальваторе усмехнулся, глядя на девушку, - Ну, кажется ты ошиблась когда надумала прийти ко мне с этим - вряд ли у тебя в планах что-то мирное, что не противоречило бы тому, что ты обратилась не на ту строну. Попроси своего брата, - Деймон замолчал на секунду, после чего рассмеялся, - Ну да, я понял, это планы на вас обоих.. - вампир подошел к креслу на котором сидела девушка, обошел его сзади и положил руки ей на плечи, склонившись к ее лицо, провел губами в нескольких миллиметрах от ее щеки, не касаясь, потом остановился возле ее ушка и продолжил почти шепотом, - То что я в тот вечер сгорал от желания к тебе, не значит, что я буду тебе помогать в чем бы то ни было, да и вообще не значит, что теперь мне есть какое-то дело до тебя. Мне наплевать, смирись с этим.
Деймон отстранился, отходя от кресла в сторону. На лице сейчас и правда была маска безразличия, и он надеялся что она в это поверит. Пусть он врал, но так будет лучше для них обоих.

+1

7

- А я всегда думала, что это называется идиотизмом. Нельзя, даже приходя на кладбище, видеть плюсы вместо крестов, - с немалой долей яда оповестила девушка. – Жалко, что я этого не увижу. Убивать я тебя не собираюсь, пока что…

Всё тот же глупый поединок, они опять, как и тогда пытались переспорить друг друга. Ни один из них не собирался сдаваться, искренне веря в свою прямоту или же просто желая доказать, что более упрям, чем оппонент. Слишком похоже на тот вечер. Слишком. Это немного настораживало. Неужели все их разговоры всегда будут такими? Они будут всё время такими колючими. Никогда не будут искренне беседовать, да, пожалуй, со стороны «правильности» как раз-таки лишь это и приемлемо. Другое общение было бы, по крайней мере, странным и непривычным. «Зачем я только сюда пришла… Я только всё порчу… Хотела только всё глобально испортить… Но не так… Я порчу всё в другую сторону… Порчу для себя, а не для того, чтобы восстановить былую картину… Наверное, стоило просто оставить всё как есть, так было бы лучше…»

Кажется, в эту игру можно было играть и обоим. Зря она недооценила Деймона, он тоже мог изобразить, а может и действительно не играл, колкое безразличие. Когда он наклонился к ней, внутри всё мгновенно вспыхнуло, казалось, сердце забилось с такой бешеной скоростью, что сейчас это было слышно в радиусе пятидесяти метров. На мгновение показалось, что она себя выдаст своим поведением, далёким от безразличного, того, которое оно пыталась изобразить с самого своего прихода. Сейчас просто посмотрит ему в глаза, и они не смогут скрыть правду. Но слова… Они остановили, мгновенно отрезвив запутавшийся в паутине эмоций разум. Девушка тихонько сглотнула не вовремя подступивший к горлу ком и незаметно закусила губу. И вдруг такой звук, будто лопнула верёвка. Хотя, нет, не верёвка, что-то другое, что-то, что она сейчас сломала. В руке что-то хрустнуло. Девушка посмотрела вниз, это была ручка или карандаш, сейчас она слабо осознавала даже то, что она в данный момент держит в руках. Наверное, взяла, когда садилась, потому что она даже не помнила, как предмет оказался сжатым в руках. Нет, кажется, Ребекка это сделала не со злости, скорее от той нервозности, которую она думала, что успела подавить. Ещё немного посмотрев на жалкие обломки, которые грозили выдать её моральное состояние, она отложила их на столик рядом с собой, хотя, скорее не отложила, а отбросила от себя подальше, избавилась, как от чего-то крайне мерзкого. После чего вскочила на ноги и, повернувшись к Деймону с попыткой скептицизма на лице, посмотрела на него.

- Да нет, я на это и не надеялась.

Обычная улыбка. Кто бы знал, это была не улыбка, всего лишь маска боли. Самой уже не хотелось осознавать, что сама сейчас прокололась. Так явно выдать себя, нет уже, пусть Деймон лучше думает, что просто разозлил её в очередной раз, а она попытается заменить во взгляде обиду на злость, боль на безразличие. Опять же не хотела показывать слабость, что её задело то, что он сказал. Должна была показать, что сильнее и выше этого. А ещё лучше, что не имеет жалости ни к чему живому и это её вполне устраивает. Создать правильную иллюзию своего я. Слова слишком сильно задели. Если бы не осознание того, что она сама напросилась на эти слова, сама хотела, чтобы он так сказал, в голове моментально бы включился другой рычаг, под названием: «Я не прощаю никому подобного отношения и не терплю, когда меня используют». Но, к его величайшему счастью, это всего лишь инициатива Бек, в любом же другом случае, как уже упоминалось, результат бы не заставил себя долго ждать. Хотя, в какой-то момент ей действительно показалось, что он поступает точно также как и она. То есть пытается сейчас выдать желаемое за действительное. Показать, что также безразличен ко всему произошедшему. Но эти мысли были слишком невероятными, хоть и казались немного похожими на правду, посему они не долго её мучили. Всего лишь были временной надеждой на… А действительно на что?

– Наверное, я не так выразилась, - наигранно задумчивый взгляд. – Тебе придётся мне помочь. Иначе начнут страдать близкие тебе люди. Конечно, я знаю, что Ник не разрешит мне убить ни Елену, ни Стефана, ни остальных… Скорее всего. Но вот помучить их мне никто не запретит. И какая жалость, ведь это одна из тех просьб, с которыми я не могу к нему обратиться.

+1

8

Деймон почувствовал, что Ребекку его слова все же задели, даже за маской безразличия промелькнула та боль, которая говорила, то в отличии от ее слов, она все же надеялась услышать "да", хоть и наивно верила в это, в один процент из ста, что Деймон Сальваторе согласится на всё, что она предложит. Был бы он обычным парнем, а она - обычной девушкой, это могло бы что-то значить. Между ними не было бы таких преград, которые есть сейчас. Но тем не менее, даже знание того, что он не должен вестись на эмоции, не должен верить в то, что она внутри вовсе не та "снежная королева", которой хочет казаться, ничего не меняло. И как бы не сложились дальше их отношения, Деймон знал, что настоящей Ребекка была именно в тот вечер - когда он прикрыл ее плечи курткой, когда напоил дома молочным коктейлем, когда их губы сливались в поцелуе.
Зачем Деймон вел себя именно так? Почему хотел, чтобы она подумала, что все еще безразлична ему? Может быть это правило жизни - врать, скрывать истинные эмоции? Может так действительно проще? Сейчас они поговорят, девушка уйдет и быть может в будущем их дороги вообще не пересекутся - хотя на это надеяться было нельзя - и этот момент сыграет большую роль? Сальваторе не знал, что будет, точно так же как не знал, что творится у него внутри. В какой-то момент пришли совсем другие мысли, полностью противоречащие предыдущим:
"А разве я кому-то чем-то обязан? Разве обязан брату или Елене поступать только про правилам и помнить про какую-то совесть? Почему я не могу поступить так, как мне хочется? Почему не могу испытывать влечение к девушке, только потому что это влечение осудят и неправильно расценят? Почему не могу сказать ей в лицо, что она нравится мне, боясь услышать смех в ответ, или все то же осуждение со стороны? Разве меня когда-нибудь волновали правила? Я ведь могу хотя бы выслушать ее, ведь даже не знаю, что именно она хочет.."
Деймон вновь посмотрел на Ребекку, стоящую напротив него. Он даже не заметил, что все это время смотрел в стену, словно там неожиданно прорубилось окно. На самом деле он смотрел в пустоту, просто не желая смотреть в ее глаза и видеть в них хоть что-то.
– Наверное, я не так выразилась, - наигранно задумчивый взгляд. – Тебе придётся мне помочь. Иначе начнут страдать близкие тебе люди. Конечно, я знаю, что Ник не разрешит мне убить ни Елену, ни Стефана, ни остальных… Скорее всего. Но вот помучить их мне никто не запретит. И какая жалость, ведь это одна из тех просьб, с которыми я не могу к нему обратиться.
"И снова мы возвращаемся к тому, с чего все начиналось. С угроз. Она привыкла к этому и уже не может по-другому. А чем я лучше? Сколько раз в своей жизни внушал кому-то что-то, просто потому что мне так было проще получить желаемое? Сколько в моих списках тех, кому я угрожал? Сколько крови? Кто из нас лучше другого? Я стремился на многое ради тех, кто мне дорог - ради Стефана и Елены, ради Дженнифер, ради остальных, и редко получал в ответ благодарность, словно всё так и должно быть. Она стремится на всё ради тех, кто дорог ей. Разве я имею право это осуждать?"
- Может быть не будем начинать с угроз? Приди я к тебе с просьбой, ты вышвырнула бы меня за дверь. Но я буду умнее, и выслушаю тебя, - Деймон отошел от Ребекки, вновь подойдя к дивану и сев в него, откинувшись на спинку, - Ради кого-то я больше ничего не хочу делать. Пора начать жить ради себя, Ребекка.. Так что, если я рад тебя видеть.. я больше не собираюсь это скрывать.
Действительно сложно переступать через собственные принципы, но иногда выбора больше не остается. Как ни поверни данную ситуацию, Бекс скорее всего получит свое - и лучший вариант этому все же будут угрозы. Так какой тогда смысл пытаться убежать от правды? Возможно, в какой-о момент, Деймон понял, что должен что-то изменить в собственной жизни, иначе тупик будет снова и снова приближаться, и меньше всего он хотел зависнуть на месте, и знать, что впереди целая вечность пустоты. В конце-то концов, кому какое дело - он хотел видеть ее, хотел приглашать ее куда-нибудь, проводить с ней время, просыпаться рядом, и глупо было думать, что это - мимолетное влечение. Нет уж, подобное затягивается надолго..

+1

9

Сколько бы она не пыталась забыть довольно приятно проведённый зимний вечер, не могла. Воспоминания в самый не подходящий момент всё стремились нахлынуть на неё, на губах так и норовила появиться улыбка, совсем не к месту. Эта игра в кошки-мышки не могла не утомлять. Пытались друг друга переиграть, сейчас Бекка с трудом могла сказать, что ощущает Деймон, даже хвалёная интуиция вынуждена была оставаться в стороне, потому что была абсолютно бесполезной, но в её собственной душе уже давно продолжалась странная борьба. Разум пытался убедить сердце в том, что не следует верить глупым предрассудкам, всё гораздо сложнее, чем кажется, что нельзя слепо доверять кому-то свою жизнь. Даже если кажется, что этот человек не причинит никакого вреда. А сердце отвечала, что не всё всегда идёт правильно и как надо, нельзя бояться.

Пожалуй, меньше всего Ребекка ожидала именно этих слов. Ждала всего что угодно, что он сейчас попытается её выгнать, устроит новый раунд словесной перепалки. Но только не это. Рад видеть. Но, чёрт возьми, как это было приятно, после всей череды негатива такие простые, но такие желанные слова, да сейчас, наверное, она была готова даже заулыбаться, причём без особого на то повода. Глупо отрицать, что на данный момент она была бы счастлива поговорить с ним без этих стен высокомерия, которые сама же и начала строить. Всё вдруг показалось таким несущественным, но осознание происходящего, скептицизм и странное, не пойми, откуда взявшееся, недоверие быстро дали о себе знать, перебили все кипящие эмоции и совершенно смешные желания.

- Что? В конце-концов, можно было ответить на подобные угрозы и другим способом, вместо того, чтобы говорить, что рад меня видеть. Это ведь не так, верно? – недоверчиво спросила девушка. По правде говоря, в следующий момент она уже давно позабыла всё то, что сказала, почему пришла, какая там к чёрту разница, что она наговорила. Сейчас хотелось верить, что она не ослышалась, что у неё не было звуковых галлюцинаций, а заодно, что Деймон не шутит и не издевается. Рад видеть – это казалось столь невероятным. Почему? Ведь по идее должен хотеть лишь поскорее избавиться от её общества. Наконец, она совсем запуталась в собственных мыслях, весь яд сразу же пропал, вид был как минимум обескураженный.

«Почему сказал, что я его вышвырну… Знал бы, как я на самом деле к нему отношусь… Посмеялся бы, решил, что теперь у меня есть слабость и давил бы на неё… Нет, я не хочу становиться безвольной куклой и рабой своих желаний… Где же тот самый переключатель, когда он становится необходимым в эксплуатации? За что мне эти страдания, сначала Стефан, теперь Деймон, ведь всё закончится точно также. Может, никто в этом мире действительно не способен полюбить меня по-настоящему…» - подобные мысли хоть и приходили крайне редко, но наводили не только тоску, но и самую настоящую депрессию. Да, сложновато поверить, что какая никакая душа всё-таки присутствует у Ребекки, причём душа надо сказать очень хрупкая и нежная, которая при плохом обращении может сгладить все отношения с совестью и способствовать кровавой бане. До этого было, конечно, далеко, скорее вообще был не тот случай, а вот некоторая апатичность, внезапно появившаяся, совсем не к месту, ничего хорошего не сулила.

- Откуда ты знаешь? Я ведь уже пыталась тебя убедить в том, что ты не всегда прав.

Эти слова вырвались сами собой. Уже спустя доли секунд она пожалела о том, что сказала. Не должна была. Но обстоятельства сами подталкивали сказать что-то, то ли в своё оправдание, то ли… Непонятны были собственные мотивы, факт в том, что она уже это сказала, куда же теперь от этого деться. Хотя, сейчас она не стала бы скрывать, что хочется спрятаться, лишь бы не видеть белый свет. Не видеть. Но вряд ли это вообще было возможно. Оставалось смириться с тем, что происходит в этом мире. Наверное, всё-таки слишком быстро Ребекка подрастеряла весь свой боевой настрой. Смешно даже подумать, что, кажется, Деймон прощупал слабое место и ударил именно туда. Девушка как-то совсем недовольно опустила взгляд, оперлась на спинку дивана, садиться рядом не хотелось, поэтому она предпочла держать пока приличную дистанцию. А всё потому, что не разобралась ещё, нравится или не нравится ей сказанные им слова. Если нравятся, почему она до сих пор чувствует себя не то, что бы некомфортно, неправильно скорее. Если не нравятся, почему тогда не хочется продолжать вести себя в подобной нагловатой манере?

- Предполагалось, что ты будешь вести себя совсем по-другому, - не без доли иронии хмыкнула она, на мгновенье переведя взгляд на Сальваторе. – Что поменялось?

+1

10

- Что? В конце-концов, можно было ответить на подобные угрозы и другим способом, вместо того, чтобы говорить, что рад меня видеть. Это ведь не так, верно?
Деймон ожидал подобную реакцию. С какой стати она должна верить в его слова? Он и сам с трудом в них верил. Сложно было представить когда-либо, что он скажет этой девушке что-то подобное. Столько времени он лелеял план, как отправить ее на тот свет вместе с ее самоуверенным братцем, да и всеми внезапно возникающими первородными. Столько времени ощущал неприязнь к ней, пусть не ненависть, но это было немногим лучше. Что могло измениться так быстро? Всего один вечер, проведенный рядом с Ребеккой дал Деймону возможность увидеть ее с другой стороны, увидеть то, что скрыто под маской холода и взглядом, который пытался выразить только пустоту. Она ведь тоже знала, что это маска, защитная реакция, способ не пораниться о суровую реальность. Она лучше умела скрывать свои эмоции, чем многие из тех, кого знал Сальваторе, он и сам давно к этому стремился, но сейчас, даже не смотря на ее слова, он ощутил, что ее губы чуть дрогнули, словно хотели улыбнуться, но передумали. Снова маска, снова желание показать, что она не хочет доверять ему - на то и повода не было. Деймон тоже ей не доверял, и возможно никогда бы не смог довериться полностью. Но черт возьми, он сам не знал, зачем сказал, что рад ее видеть, в любом случае это было правдой. Даже если бы он хотел просто развлечься с ней пару раз, это ощущалось бы несколько иначе. Так что..
- Можешь не верить, это твое право, - Деймон пожал плечами, приняв совершенно бесстрастное выражение лица, будто они обсуждают что-то обычное и каждодневное, - Ты с больше охотой веришь в ненависть и в то, что твой приход может приносить лишь негатив? Или это привычка, выработанная за каменными стенами безразличия и теми, кому ты доставила массу неприятностей? - вопрос был скорее риторическим, но снова не лишенным сарказма. В его словах ведь была правда, которую Ребекка должна была понимать. Она всю жизнь жила с мыслью, что внушает лишь боль, ненависть и недоверие, и так к этому привыкла, что теперь не желает вылезать из своего кокона каменных стен, которые выстроила вокруг себя. Деймон наконец начинал понимать, в чем смысл одиночества первородных, ее, Клауса и Элайджи, который, кстати, как-то и сказал про "одиночество". Соорудив вокруг себя невидимые баррикады стен, они наотрез отказывались впускать кого-то за их пределы. Так ведь безопаснее, правда?
- Откуда ты знаешь? Я ведь уже пыталась тебя убедить в том, что ты не всегда прав.
Деймон закатил глаза и развел руками:
- Ну давай, убеди меня в обратном. Самой не смешно? Когда ты в последний раз кому-то помогала, кроме брата? - Деймон вопросительно изогнул бровь, и тем не менее, на губах была улыбка - Ребекке лишь бы поспорить, а на деле получается что она не умеет врать совершенно.
- Предполагалось, что ты будешь вести себя совсем по-другому. Что поменялось?
Действительно, что могло поменяться? Даже слова "жить ради себя" сейчас звучали странно, потому что за последнее время Сальваторе привык, что все что он делает, обязательно как-то связано с миротворческими идеями, местью, спасением и прочим-прочим, в то время как сам вынужден ограничивать себя в охоте и пить кровь из пакетиков, чтобы казаться кому-то примерным вампиром, с перегоревшим нимбом на голове. Казаться таким, каким хотят видеть. Это все уже в печенках сидело, если честно.
- Не знаю, - ответил Деймон на вопрос Бекс, - Я просто скучаю по тем временам, когда правил не существовало и никто не ожидал увидеть во мне ангельский лик, - он хмыкнул, посмотрев на девушку, - Так мы будем копаться во мне или ты все же озвучишь свою просьбу?

+1

11

Ребекка уже не знала, что делать, она слишком запуталась в себе. Сейчас она больше была похожа на запуганного ребёнка в тёмной комнате, ребёнка, боящегося каждой мелькнувшей в его поле зрения тени. В каждом звуке мерещился глухой рык зверя. Она боялась признаться, что не хочет больше ни о чём думать, хочет послать всё куда подальше и быть счастливой по-настоящему хоть раз за всю свою длинную жизнь, которая собственно мало чем ей запомнилась. Хотелось бы доверять, но почему-то разум упорно восставал против этого. Поверить значит просто стать живой мишенью, рабом своих чувств, который идёт на поводу эмоций. Может быть, это правда, что от любви до ненависти один шаг? Злость и неприязнь вызывает внутри самые сильные чувства, которые могут быстро перерасти во что-то более значимое. Любовь слишком переоценивают. В ней больше боли и страданья, чем в любом другом чувстве. Она способна ранить сильнее, чем любое слово. Это слабость. Так, может, любовь и не является таким уж положительным чувством, если в её корнях заложены не слишком светлые эмоции?

- Неприятности я доставляю абсолютно всем. Ну, вообще-то ненависть бывает искренней куда чаще, чем любые положительные эмоции, не находишь? – девушка недовольно закатила глаза, не хотелось в этом признаваться, но и не сказать, казалось бы, не могла. – И да, я привыкла к ненависти больше.

Поджала губы, словно обиженный ребёнок, это была, по правде говоря, самая обыденная её реакция на что-то не совсем приятное, что она не хотела говорить и до конца признавать. Не хотелось признавать свои слабости, что её действительно не наплевать, что где-то в глубине души ненависть некоторых её довольно-таки сильно задевает, таких хоть и были единицы, нельзя отрицать возможность их существования. Девушка тихонько вздохнула и как бы невзначай окинула комнату беглым взглядом, на самом же деле пытаясь просто отвести его в сторону. Не хотелось смотреть на Деймона, вообще почему-то от такой беседы ей было не по себе. Вроде бы поливание грязью не приносило теперь особого удовлетворения, но оно хотя бы было гораздо привычней. А такой откровенный разговор по душам её не устраивал, наверное, совсем. Да, казалось бы, прожила тысячу лет, а на деле не жила совсем. Когда последний раз праздновала свой день рождения? Не помнит. А помнит ли вообще когда оно у неё? Тоже. Было бы странно, если бы обычный человек забыл, когда родился, а Бекка забыла. Она давно перестала вести отсчёт своих лет, её перестало это интересовать уже давно. Всё её существование напоминало очень замедленную съёмку совершенно ненормальной жизни. Кажется, она так и осталась в одном кадре, кадре своего девятнадцатилетия. Мир вокруг неё меняется, а она нет. Люди стареют, а она остаётся прежней, каждый день появляется что-то новое, а она остаётся прежней.

- Неа, не смешно. Вообще если это и шутка, то очень глупая. Переубеждать кого-то – не в моём стиле, оставайся при своём мнении, мне абсолютно всё равно.

Наигранное безразличие, как не старалась Ребекка от него избавиться, от него было некуда деться. На самом деле она, может, и хотела переубедить его в обратном, но не ради самого спора, а взаправду. Хотела бы доказать, что не хочет быть такой колючей, где-то в глубине души у неё, быть может, даже есть доброта и понимание, но… Уже давно пора было бы засунуть эти мысли в дальние углы чердака своего разума. В сущности, она уже давно разубедилась в том, что если хочешь быть с кем-то, будь настоящей. Всегда всё заканчивалось не слишком удачно, в любом случае. А после того, как она стала вампиром, если и имела глупость кому-то открыться, хорошо это не заканчивалось. Если начинал нравиться обычный человек, обязательно бы в итоге отвергли, попросту испугавшись, тогда уже и речи идти не могло ни о каких чувствах, со злости хотелось просто шею свернуть за своё разбитое сердце. Нет уж, лучше пусть сердце будет маленьким твёрдым камешком, отличие от оного составляло лишь то, что оно до сих пор билось.

- Ангельский лик? В который раз убеждаюсь, что большинство людей (да и не только их) слишком большие идеалисты, - девушка запустила руку в свои волосы, с задумчивым видом перебирая локоны. – Ах, просьба, ты же не хотел меня слушать… Хотя, ладно, раз ты такой благостный сегодня, буду ловить момент, - куда же обойтись без язвительности? Хоть самую маленькую подколку, но всё же надо отпустить в адрес собеседника, но, надо отметить, что в этот раз улыбка, дополняющая сказанное, была совсем не ядовитой, а вполне искренней и по-настоящему приятной. - В общем-то, мне нужна Бонни. Других знакомых ведьм у меня нет, а срываться и искать их по всей стране - мне просто лень. И, мне надо с ней поговорить, я надеялась, что ты мне поможешь…

+1

12

- Неприятности я доставляю абсолютно всем. Ну, вообще-то ненависть бывает искренней куда чаще, чем любые положительные эмоции, не находишь? И да, я привыкла к ненависти больше.
Деймон не был удивлен словами Ребекки, примерно так он и предполагал, правда не думал, что она так легко признается в этом. Все то время, все столетия, которые она прожила, Ребекка была той, кто лишала жизней людей ради крови или ради удовольствия, таких были сотни, может быть даже тысячи, и разве каждая ее жертва могла чувствовать еще что-то, кроме страха и ненависти, глядя в глаза своей смерти? Она перешагивала через головы, уничтожала - всех, кого хотела. Она считала людей пищей, а вампиров - чуть ли не высшей расой, уж тем более Первородных. Одно взгляда на эту девушку было достаточно, чтобы понять, какого она мнения о себе, сколько эгоизма в ее сердце, сколько коварных планов в голове, которые могут отражаться в холодных, смеющихся глазах. Но если капнуть глубже, то можно увидеть, что под эгоизмом скрыта потребность быть нужной, в коварных планах - желание снова и снова выживать, в холодных глазах - стена, не дающая проникнуть внутрь тем, кто принесет боль. Деймон знал это, потому что и сам умел весьма неплохо притворяться. В в Ребекке он временами видел самого себя - себя прошлого. Но его прошлое в отличии от прошлого Бекс, было гораздо краше, и именно поэтому он и хотел бы вернуть все на свои места. Они оба были свободны во всем - в выборе, в жизни, в действиях. Но все равно сторонились границ, которые их разделяли - и быть может, будут разделять еще очень долго, всегда.
На ее слова было нечего сказать. Деймон тоже считал, что ненависть - гораздо более искреннее чувство, чем что-то другое, но иногда бывает, что и в этом можно ошибиться.
- Неа, не смешно. Вообще если это и шутка, то очень глупая. Переубеждать кого-то – не в моём стиле, оставайся при своём мнении, мне абсолютно всё равно.
Опять безразличие в голосе, словно они опять вернулись к тому, с чего начали. Деймон нахмурился, после чего усмехнулся, покачав головой.
- Вот и прекрасно, у тебя бы все равно ничего не получилось, Сальваторе улыбнулся наигранной довольной улыбкой, которая в общем-то смотрелась как обычная, но была ответом Ребекке. Если она сейчас не перейдет к делу, с которым пришла, Деймону придется приложить усилия, чтобы не уйти из собственного дома, хлопнув дверью. Детская игра, кто кого посильнее заденет. Сегодня, кажется, лидировал Деймон..
- В общем-то, мне нужна Бонни. Других знакомых ведьм у меня нет, а срываться и искать их по всей стране - мне просто лень. И, мне надо с ней поговорить, я надеялась, что ты мне поможешь…
Деймон вскинул брови - он не ожидал, что Бекка может запросить подобное. Надо набраться наглости попросить у противоположной стороны одного из воинов, мягко говоря. Хотя для Ребекки это было как пару раз плюнуть. "Теперь, когда я сказал, что рад тебя видеть, ты значит собралась сесть на шею и пользоваться этим.. Замечательно, выше всяких слов.."
- Ее уже столько раз эксплуатировали в разных первородных целях, - слово "первородных" Деймон выделил язвительностью, - что я даже удивлен, что ты решила попросить, а не просто кинулась угрожать ей жизнью.. Джереми, например, - Сальваторе замолчал, сканируя девушку взглядом, - Для начала может расскажешь, для чего она тебе понадобилась и что тебе мешает заявиться к ней и попросить у нее? Я, знаешь ли, не пользуюсь у нее расположением, а потому - вряд ли ты по адресу.

+1

13

Кажется, её слова совсем не удивили, будто бы он ждал, что она сейчас их скажет. Странно, ведь это было довольно необычно для неё, сейчас и сама Ребекка удивлялась самой себе, что уж там говорить о том, что она считала относительно других. Как минимум – ужасное удивление. Но, наверное, неожиданности и сюрпризы были в порядке вещей, и тут нечему было удивляться. Говорят, что перемены всегда к лучшему, но почему при этаких переменах, когда просто ломает изнутри всё и вся, всё привычное мировоззрение, большинство эмоций меняется с плюса на минус, происходит «лёгкое» смещение идеалов и жизненных ценностей, становится настолько фигово? Кажется, до этого настолько противна самой себе она не была никогда. И вроде бы всё как обычно, но почему-то  такое состояние, что просто повеситься хочется.

- Пожалуй, убаюкивание бессмысленными истинами не для меня… - едва слышно пробормотала девушка.  Это был скорее жест замешательства. Не хотелось говорить это вслух, но слова как-то сами собой вырвались, что было, впрочем, очень забавно и достаточно необычно, ведь она почти всегда умела держать свои мысли при себе. Видимо, уже чуть меньше, чем почти всегда. - Неужели? Почему ты в этом так уверен? Если бы захотела, то смогла. Я ведь сумела убедить тебя в том, что могу быть совсем другой. Маленькая ложь. Хотя, не думаю, что особо сейчас особо разочаровала простой констатацией факта.

И не понятно, какая муха опять укусила, зачем Бек вернулась сейчас к теме с тем вечером. Снова натянула эту хитрую ухмылочку, соврала, собралась строить очередную стену, попыталась задеть, возможно, только чтобы самой убедить себя в этом, убедить, что пыталась лишь поиграть в очередной раз и всего лишь немного заигралась, в очередной раз убедиться в том, что для них обоих тот вечер абсолютно ничего не значит (хотя и сама знала, но кажется, до сих пор пыталась с собой бороться, убеждая в обратном), просто у обоих крыша слегка поехала. Глупо, но вполне в её стиле – пытаться откреститься от того, что уже успело произойти. Не совсем понятно, чего она добивалась, в этом и логика-то отсутствовала, но, наверное, это было просто частью хорошо отработанного механизма.

- Не страшно, эта эксплуатация – наименьшее из всех зол. Ну, как же… Ты забыл? Я же хочу удивить тебя или что-то вроде того, к тому же, поступать однообразно – скучно и неинтересно.

Лёгкая усмешка. Действительно, было не слишком-то и на неё похоже, тем не менее она полагала, что небольшое разнообразие в данной ситуации не помешает. А может быть, всё обстояло гораздо сложнее… Способ, которым она обычно предпочитала пользоваться, заставляя кого-то делать что-то под угрозой причинения вреда близким людям, был абсолютен, тем и не приемлем. Стопроцентная гарантия в этот раз не требовалась, ей не очень-то хотелось узнавать правду о своей семье, а точнее удостоверяться в этом. В конце-концов, иллюзии – первые из удовольствий. Пока они есть, мы имеем право наивно полагать, что мир не до конца плох, и не снимать розовые очки. Как только мы узнаём правду, жизнь становится просто ужасной, пропадает последний ориентир, последний близкий человек, которому как оказалось совсем нельзя доверять. Потому где-то в глубине души хотелось, чтобы задуманное не было использовано. Неведение – лучше, но и в то же время ведь Ребекка хотела доказать (кому-то, скорее всего, самой себе), что ничего не боится, что просто обязана знать всё.

- Ну, может, и расскажу, на самом деле ничего серьёзного или опасного для жизни. Мне нужно связаться с древней ведьмой. Ведьма Аяна была её близкой подругой, а Бонни её дальняя родственница, поэтому я подумала, что это самый приемлемый вариант, - задумчиво протянула девушка, переводя взгляд на Деймона. – Хм, а мне казалось, что всё обстоит куда лучше, чем ты говоришь, - собственно его собственный взгляд не выражал пока ничего одобрительного, не трудно было догадаться, о чём подумал. Про себя улыбнувшись, Бекка после недолгой паузы проговорила: «Не беспокойся, я не собираюсь злоупотреблять твоей временной «благосклонностью» к моей персоне. Быть может, ты мне немного поможешь, и я вообще оставлю тебя в покое», - наверное, звучало не правдоподобно, но уже чего стоит само обещание.

+1

14

- Неужели? Почему ты в этом так уверен? Если бы захотела, то смогла. Я ведь сумела убедить тебя в том, что могу быть совсем другой. Маленькая ложь. Хотя, не думаю, что особо сейчас особо разочаровала простой констатацией факта.
Сколько можно этой девушке притворяться? Неужели ей самой не надоело играть в игру, в которой она врет самой себе? Сначала это удивление в ее глазах, когда она услышала, что Деймон рад видеть ее, этот блеск в глазах, который за нее говорил, что подобные слова приятны. Проходит несколько минут, и вот уже снова она, привычная Ребекка, холодная и рассчетливая, с язвительной ноткой в голосе, словно только сейчас искренне не улыбалась. Где она настоящая? Кажется, что в обоих сущностях есть реальность, эта девушка лишь боится боли окружающего мира, которую могут причинить со стороны, стоит только подпустить ближе определенных границ, а на деле, вторая ее часть, хочет быть кому-то нужной.
Тем не менее, Деймон начинало надоедать то, что он пытается показать искренность своих слов, в то время, как она снова одевает маску холодного безразличия, словно говоришь со стеной, которая никогда не ответит. "Хочешь так - будет так.. Я устал от этой игры. Со своими фобиями, сделай милость, борись сама.."
- Ты тоже, как вижу, легко поддаешься на убеждения, Ребекка. Я ведь убедил тебя в том, что мне есть какое-то дело до тебя и твоих проблем? - Деймон язвительно усмехнулся, не сводя взгляда с девушки, - А кто знает, может быть это тоже маленькая ложь и на деле мне наплевать? Пусть это было грубо, зато в ее же стиле. Деймон не из тех людей, кто слишком долго пытается что-то доказать. Стоит показать ему, что это бессмысленно, и вы увидите Деймона, которому и правда наплевать - с течением времени, конечно же. Если Ребекке так удобнее - пусть будет так. В конце концов, они ведь враги, так? Где-то в судьбе написано, что должны быть ими, даже если сейчас Деймону хочется просто поцеловать ее, прижать к себе, сорвать одежду и показать, насколько сильно он жаждит ее. Забыв про все, что было, и не думая о том, что будет. Но это ведь против правил, так?
- Ну, может, и расскажу, на самом деле ничего серьёзного или опасного для жизни. Мне нужно связаться с древней ведьмой. Ведьма Аяна была её близкой подругой, а Бонни её дальняя родственница, поэтому я подумала, что это самый приемлемый вариант.
Деймон прищурился, глядя на Ребекку:
- С древними ведьмами просто так не связываются, если только ради очередного коварного плана. Почему я должен поверить, что в этом нет ничего серьезного? Хотя.. если ты скрываешь эти деяния от Клауса, у меня совсем мысли путаться начинают.. - он улыбнулся, не сводя взгляда с девушки, - Знаешь, почему я это понял? Потому что ко мне обращаешься. Не скидывай это на причины "хочу удивить", я не идиот. Кто эта ведьма?
Деймон конечно сомневался, что Ребекка ответит, но попробовать стоило. В голове сама собой представилась картина - он просит Бонни помочь Ребекке, а у Бонни глаза все больше и больше округляются и она крутит пальцем у виска. Да, очень похоже на правду.
- Не беспокойся, я не собираюсь злоупотреблять твоей временной «благосклонностью» к моей персоне. Быть может, ты мне немного поможешь, и я вообще оставлю тебя в покое.
Деймон закатил глаза, словно начинал уставать от происходящего - может быть так и было. В слова Ребекки верилось с трудом, а в то, что сейчас было в его голове - тем более. Он не мог ей помогать в силу многих причин, он не имел права пользоваться Бонни для достижения целей Бекс, которые настолько размыты, что можно рисковать слишком многим. Не мог..
- Хорошо.. я поговорю с ней. Но если ты меня обманываешь, и хочешь связаться с ней не для себя, а для брата, в следующий раз с просьбой сможешь прийти только с полным набором инструментов для пыток, и все равно не поможет, - Деймон весело посмотрел на нее, - И еще одно условие - на этом ритуале с вызовом духа я присутствую.

+1

15

- Замечательно, значит, теперь мы квиты, - на редкость спокойно отозвалась девушка, даже улыбнувшись при этом.

Странно, в этот раз слова как-то обрадовали. Хотя, должны были огорчить, ведь её хрупкое душевное состояние… И вообще какое-то время где-то в глубине души она надеялась на обратное. Но не хотела признавать. Нет, нет, всё, определённо, правильно. Она не должна радоваться тому, что он проявляет или делал вид, что проявляет интерес, она должна быть безразлична и это должно быть правильно. В общем, всё идёт как надо. «Мда, забавно… Наверное, когда о чём-то просишь, не стоит при этом выяснять межличностные отношения… Что ж, сглупила… Хотя, когда бы был ещё такой прекрасный случай?» - девушка про себя горько усмехнулась. Может, ей и надоел весь этот маскарад, который перестал быть весёлым уже очень давно, но это не значило, что он потерял свою актуальность. И дальше будем играть, надев причудливые маски.

«Да, причём тут коварные планы… Она же отреклась от Ника, заключила его волчью сторону в клетку, вряд ли бы она стала помогать какому-то его коварному плану… А в моих интересах данной сферы не имеется…»

Тем не менее, свои мысли она решила оставить при себе, в конце-концов, это дела семейные, ни к чему кому-то знать подробности их взаимоотношений в семье. Хватает того, что Деймон уже в курсе о её отце, ну, и наверняка знает обо всех его возможностей. Хотя, для себя Бек не могла понять лишь одного, если он знает о Майкле, то почему они до сих пор живы? Объяснение было только одно возможное – скорее всего, поиски ведутся, но пока они безуспешны. Для себя на заметку – сказать спасибо Эбби Беннет. Ведь именно ей оставшиеся в живых сыновья и дочь могут жить спокойно, не опасаясь хотя бы этой маленькой неприятности в виде охотника на вампиров с жаждой уничтожить чудовища, которые он сам и создал. Довольно странный для отца поступок, впрочем, это ведь семейство первородных вампиров, уже само это понятие выходит за грани нормы и обычного проявления родительской любви и опеки. Можно ведь было попытаться защитить своих детей и иными путями, но кого это сейчас интересует? Всего лишь сожаления о том, что уже не исправить мирными путями.

- Тебе верить никто и не предлагает, ты не религию выбираешь. Дело в том, что… - она запнулась, так сложно было даже упомянуть «мама» после стольких сот лет. – Её зовут Эстер. И… Она моя мать. Я просто хочу с ней поговорить.

Замешательство, возможно, в этот раз голос прозвучал не совсем уверенно, но ей вообще не особо хотелось об этом говорить, вдаваться в подробности грядущего сеанса, но что-то подсказывало, что он совсем не состоится, если не сказать правду. К тому же, не хотелось признавать, что ей нужна помощь не какой-нибудь ведьмы, а именно Беннет. И дело было совсем не в лени. Мистик-Фолс ведь магнит неприятностей и, скорее всего, полагаясь на интуицию, можно было бы найти здесь и не одну сильную ведьму. Заставить выполнять «просьбу» и дальше по тексту. Но… Конечно, связаться с духами могут многие, но многие ли контактировали с Эстер? Или, по крайней мере, их предки. Обидно, что кроме ведьмы Аяны никто не приходит в голову.

- Зачем это?

Поначалу Ребекка совсем растерялась, не поняв, зачем Деймону надо обязательно быть на спиритическом сеансе? К тому же, какое он вообще может иметь отношение к древней ведьме? Знать-то её лично он точно не мог, в этом Бекка была уверена. Впрочем, после недолгого перебирания вариантов в своей голове, она пришла к выводу, что это для того, чтобы проверить чистоту её намерений и не собирается ли она выведать что-нибудь такое эдакое, дабы подпортить жизнь вампирам. Может способ по быстренькому обезвредить кольца ведьм и пытать вампиров светом? Нет, наверное, слишком жестоко и глупо. Хотя, идея ведь была неплохой… Но речь сейчас не об этом, а о том, что сейчас ей в голову пришла очередная новящевая идея. Уже давно, просыпаясь в холодном поту, с мыслями о погибшей матери, она хотела с ней связаться. Иногда так нужна была её поддержка, а её не было рядом. А теперь, когда ей предоставлена относительная свобода, вместе с тем, конечно, где-то на горизонте мелькала надежда, что Ник не узнает о её «весёлой» задумке, она просто хотела сделать что-то в пределах своих желаний. Конечно же, общение с духам не всегда есть хорошо, но в этом сумасшедшем мире, пожалуй, данные правила успели устареть.

- Как знаешь, я сделаю вид, что тебя не существует, хорошо? – очаровательно улыбнувшись, проговорила девушка. – Ах, да… Спасибо, Деймон… - последовала несколько ленивая, но всё же благодарность.

+1

16

- Замечательно, значит, теперь мы квиты.
Надо же, если Ребекку и зацепили слова Деймона, она этого не показала. Сальваторе усмехнулся - может быть он зря поверил в то, что эту девушку можно хоть как-то задеть. Может быть он просто построил себе иллюзию, в которой пытался изучить другую ее сторону, а на деле никакой другой стороны нет? Есть только бесконечные маски, которые она применяет всю свою долгую жизнь. Она и сейчас притворяется, делая вид что ей все равно. Правда не знает, что Деймон из тех, кто сам живет с подобными масками всю жизнь, и его это практически не задевает. Боль? Что она значит? Любовь? Ненависть? Раздражение? Эти сильные эмоции можно просто отключить, если найдешь ту заветную кнопку, которая сможет это сделать. Только чем дольше живешь, тем больше убеждаешься, что этой кнопки не существует.
"Деймон, прекрати думать об этой девушке иначе, чем.. чем о той самой Ребекке, которой ничего не стоит пройтись по головам с довольной ухмылкой на губах. Она эгоистичная, себялюбивая сука, и это никогда не изменится. Зачем эти иллюзии? Ты хочешь ее? Может быть только в этом дело? Временное увлечение? Тогда всё предельно ясно.." Внутренний голос не хотел успокаиваться, и просыпался всегда в самые неподходящие моменты, как сейчас вот. Но возможно он все таки был прав?
Сейчас Ребекка была здесь и просила о помощи, даже при том, что сама легко могла добиться результата - она ведь и правда могла бы заявиться к Бонни с угрозами, и ведьма скорее всего сделала бы всё, что попросит Ребекка. Но у нее был какой-то другой план. Впервые казалось, будто она пытается решить проблему мирным путем, хотя, наверное, у нее были свои причины. Теперь оставалось только выяснить, о какой древней ведьме говорит девушка, и зачем ей понадобился дух давно усопшей? Точно ведь не для того, чтобы узнать, каково живется на той стороне..
– Её зовут Эстер. И… Она моя мать. Я просто хочу с ней поговорить.
Деймон удивленно вскинул брови, после чего даже нахмурился. Он не ожидал подобного ответа, и на какую-то долю секунды подумал, что девушка шутит. Вскоре понял, что нет - судя по выражению ее лица, говорить это было несколько болезненно.
- Мать? - Сальваторе усмехнулся, расположившись на диване поудобнее, - А ты уверена, что ее намерения мягче, чем у твоего отца? - ну вот снова вспомнили о Майкле.. Какая уже разница, нет смысла скрывать то, что Деймон о нем знает, да и не только Деймон.. - Ну да, прости, я всё забываю сказать, что наслышан о Майкле и о его "безмерной любви" к своим детям. Но ты ведь и так уже это поняла?
"Судя по тому, что всё их семейство с причудами, это не обошло и их мать. Может быть Ребекка хочет выяснить у нее, как убить своего отца? Забавно.."
- Зачем это?
- Чтобы быть в курсе событий, моя дорогая, - довольно улыбнулся Деймон, глядя на девушку. Он знал, что она не откажет, даже если и не хочет его присутствия в такой знаменательный для нее момент. Но он не мог просто договориться с Бонни и уйти. Это не в привычках Деймона, потому что если его поступок понесет за собой проблемы, лучше узнать об этом первым.
- Как знаешь, я сделаю вид, что тебя не существует, хорошо?
Деймон закатил глаза, едва удержавшись от язвительного замечания - мол, что-то не катит уже вид делать, у тебя это только изначально получалось неплохо.
– Ах, да… Спасибо, Деймон…
- Пока не за что, Ребекка, - он не стал говорить, что ее благодарность была лишней, поскольку еще не известно, как на все это отреагирует Бонни, - Это все, что ты хотела? - слова были похожи на намек, что ей пора уходить, но с другой стороны, Деймону было интересно, что будет дальше, когда она выяснила то, что хотела.

+1

17

Почти бесшумно издав какой-то непонятный звук, похожий на рык, говорящий о крайней степени недовольства, девушка снова посмотрела на Деймона. Так удивился, потом нахмурился. Вот, что такого необычного она сказала? Что есть мать? А что могло не быть? Думал, что она робот, что ли, и собрана из металла, а не из плоти и крови первоначально как все нормальные люди?  Забавная картинка на секунду образовалась в мыслях, но какая-то слишком нелепая, поэтому последствий смешной шутки в виде улыбки или смеха не было. Всё тот же недовольный взгляд. Обычно говорят, что в бочку мёда добавляют ложку дёгтя, но эта бочка мало того, что была полна, так ещё и полностью состояла из чёрной вязкой жижи, ничего хорошего там и в помине не было, зачем же было так стараться? Теперь ещё и о Майкле вспомнили. Час от часу не легче, он тут вообще причём?

- Очень смешно… А на счёт Майкла могу сказать одно: пока он не слишком и страшен кому-то из моих братьев или мне. Можешь не волноваться, никто из вас его не найдёт. Ты знал, что он мой отец? Меня это не удивляет, думаешь, я глупая? Я поняла ещё тогда, когда ты упомянул мою фамилию. Если бы была хоть малейшая опасность, навряд ли бы в ближайшее время ты бы увидел Элайджу, меня, Ника или даже Елену, сейчас в Мистик-Фолс. Кстати говоря, если Ник надумает уехать из города, я очень сомневаюсь, что он не забудет с собой прихватить свою гарантию, что у него будет постоянный прирост гибридов, так что пакет с кровью под названием "Елена" в этом случае ты бы очень долго не увидел.

Ну, ладно, раз уж жалится, то Ребекка в долгу оставаться не собирается. Сам виноват, насмехаться над своей семьёй, хоть в ней и всё не так гладко, она никому не позволит. Пусть папаша убийца, а мама уже больше тысячи лет находится на том свете, что с этим поделать. Изменить этого уж точно никто не сможет. Всё равно, наверное, в глубине души она до сих пор даже Майкла любит, несмотря на то, что боится как любой, самой маленькой щепки белого дуба. Впрочем, сейчас было не до того. К чему сейчас вспоминать о том, что вообще-то у неё есть отец и он тоже часть семьи? В конце-концов, он гонялся за ними слишком долго, чтобы после этого можно было к нему испытывать хоть каплю положительных эмоций, только негатив, можно и капельку страха добавить.

По губам мелькнула саркастичная улыбка, обычно это либо не предвещало ничего хорошего, либо было ответом ещё не выбешеной дамы. К сожалению, в этот раз это был первый вариант. За доли секунд девушка оказалась прямо возле него. Наклонилась, оперлась одной рукой о подлокотник, а другой взяла за горло Деймона и вжала в спинку дивана. Ну, надо сказать, что не сильно и не желая намеренно причинить боль, просто в виде предупреждения. Всё-таки Бекка обладала достаточно бурным темпераментом, она могла стерпеть многое, но когда падала последняя капля, происходил небольшой взрыв, так что ему могло и посильнее достаться, в этот раз по непонятным причинам она была гораздо более гуманной и не потому, что минуту назад просила о помощи.

- Не фамильярничай.

Вся та же секундная улыбка, но после её исчезновения она почему-то всё ещё не убрала руку, а как-то то ли внимательно, то ли сожалеюще смотрела ему прямо в глаза. Пыталась что-то углядеть? Нет, наверное, просто помутнение в голове. Кажется, пальцы руки, сжавшей его шею, слабо дрогнули, что уже могло показаться довольно странно, ведь обычно мало кто мог наблюдать дрожь в руках у Бек. Когда они были снова так близко, о, нет, ну, почему нормальные мысли покидают голову? Оторвать голову, задушить, что угодно, только не это! Хочется не ударить, а поцеловать. Нет, нет, прочь, эти глупости. Довольно-таки резко убрав руку от его горла, Ребекка, решив сохранять заданную большую дистанцию, вернулась в прежнее положение. Взгляд был немного недовольный. Кажется, почти сорвалась и хорошо бы, если бы это было удушение Сальваторе. Она ведь напротив почти выдала себя. Да, опять эта слабость, в такие моменты очень хочется нанести удар, чтобы доказать, что она не тряпка. Вот только кому доказать… Самой себе?

- А ты меня уже выгоняешь? Какая жалость… - хотя мысленно она возносила хвалу небесам, что наконец-таки закончится этот цирк.

+2

18

- Очень смешно… А на счёт Майкла могу сказать одно: пока он не слишком и страшен кому-то из моих братьев или мне. Можешь не волноваться, никто из вас его не найдёт. Ты знал, что он мой отец? Меня это не удивляет, думаешь, я глупая? Я поняла ещё тогда, когда ты упомянул мою фамилию.
Конечно же Деймон догадался, что Ребекка все поняла. Единственное о чем он жалел, так это о том, что порой не мог уследить за собственным языком, когда говорил что-то не думая и уже потом понимая, что может одним эти натворить кучу глупостей. Эта девушка каким-то образом затмевала сознание, и Сальваторе-старший ощущал себя странным образом. Естественно, Ребекка могла воспринять его слова о Майкле как угрозу ей или ее брату, но Деймон и вовсе не это имел ввиду. Просто, наверное, хотел показать, что на любого найдется управа, если слишком много "шалить". Пока что местонахождение Майкла и правда было под вопросом, но этим занимался не Деймон, и в какой-то момент ему показалось, что все это и вовсе не его забота. Без лишних доводов он прекрасно понимал, что Клаус по какой-то причине медлил, хотя должен был желать ему смерти за то, что Деймон помешал Елене умереть. Сейчас же получалось, что он еще и доброе дело сделал, сохранив кровь двойника в целости и сохранности. Естественно, благодарности Деймон не дождется. Но тем не менее, усугублять ситуацию и бегать перед древними с криками "Я знаю про Майкла!" было бы уже слишком. Даже то, что Ребекка теперь в курсе, было опасно.
- Если бы была хоть малейшая опасность, навряд ли бы в ближайшее время ты бы увидел Элайджу, меня, Ника или даже Елену, сейчас в Мистик-Фолс. Кстати говоря, если Ник надумает уехать из города, я очень сомневаюсь, что он не забудет с собой прихватить свою гарантию, что у него будет постоянный прирост гибридов, так что пакет с кровью под названием "Елена" в этом случае ты бы очень долго не увидел.
Деймон поморщился - с одной стороны он это понимал и без разъяснений Ребекки, с другой - его уже слишком достало всеобщее мнение, что ему обязательно должно быть какое-то дело до Елены. Может дело и есть, но не обязательно же постоянно напоминать об этом!
- Мне почти все равно, Ребекка, так что твоя угроза не имеет смысла. Еленой пусть Стефан занимается, я кажется свой лимит возможностей давно уже превысил, - улыбка была пропитана язвительностью, которая ощущалась и в голосе, хоть он и оставался практически спокойным. Сейчас они снова пришли к тому, чтобы подкалывать друг друга в надежде, что чьи-то слова покажутся оппоненту больнее, Ребекке так вообще это, кажется, удовольствие доставляло. Момент, когда они сканировала друг друга взглядами прошел - теперь она явно старалась, чтобы Деймон, зачем-то ляпнувший что рад видеть ее, изменил свое мнение. У нее это получалось - теперь он хотел, чтобы Ребекка ушла. Не только потому, что она начинала раздражать его своими попытками уколоть побольнее, но и потому что он хотел заставить замолчать ее поцелуем, что вообще недопустимо, иначе крыша окончательно улетит, как и в тот вечер. Но к счастью, это желание улетучилось достаточно быстро, стоило Ребекке оказаться рядом и схватить его за горло, вжав в спинку дивана. Все таки ее легко разозлить..
- Не фамильярничай.
- Когда ты злишься, становишься еще сексуальнее, - снова улыбка, полная сарказма. Деймон не отвел взгляда, даже когда показалось, что в ее глазах нет ничего кроме раздражения и ненависти. Что-то там все таки было, иначе почему в прошлый раз в ее хватке было гораздо больше силы и убедительности? Он потер шею, глядя на несколько удивленный взгляд девушки, которая явно не ожидала, что он захочет выставить ее вон. Не впрямую, но намек она понимала, что лишь добавляло ей плюсов.
- А ты меня уже выгоняешь? Какая жалость…
- Я сегодня не рассчитывал на гостей, - усмехнулся Деймон, мгновенно оказавшись возле двери, ведущей на улицу, и распахнул ее, готовый захлопнуть вслед девушке, которая может быть не будет упрямой и уйдет, - Я сообщу, когда можно будет наведаться к Бонни. Удачного вечера, - он улыбнулся, хотя на этот раз улыбка получилась пустой и наигранной. "Лучше уходи, прошу тебя, уйди!"

+1

19

- Ой, только не смотри на меня так, - Ребекка недовольно закатила глаза. - Твоя смерть мне вообще нужна меньше, чем что-либо в этом мире, поэтому Ник до сих пор не в курсе твоей осведомлённости, ну, и не до этого ему сейчас, как мне кажется…

Ага, конечно… Хотела бы, давно уже сказала бы про всю эту историю с Майклом, обо всём, о том, что уже известно о его существовании и возможностях и, видимо, весёлая компания в дальнейшем (если найдёт его) попытаются использовать как оружие, чтобы утихомирить древних, возможно, даже очень надолго. Зачем говорить, если всё в порядке? Его ведь не должны найти на погосте, даже не зная, где он, как выглядит и что похоронен под чужим именем. Его найти будет очень проблематично, тем более не зная, какая ведьма его оставила пребывать в подобном состоянии. Полная конспирация. Определённо, незачем создавать лишнюю панику и подставлять Деймона под удар в таком случае. Нет, если бы пришлось выбирать между семьёй и ним, выбор бы впал не в пользу Сальваторе. Точнее, она бы изо всех сил заставила бы себя не совершить вторую глупость, а то уже лопухнулась с одним, всего на каких-то девяносто лет оказалась в гробу, а когда вышла, вообще оказалось, что на неё плевать, и он любит другую. Нет, это было слишком больно, чтобы повторять ещё раз.

- А я и не угрожала. Простая констатация факта.

Пожалуй, в первый раз это действительно было так. Собственно, она всего лишь тонко намекнула, что будет, если последует энные действия, и ничего более. Хотя, быть может, отчасти хотела бы увидеть, какова же будет его реакция на их оооочень длительную разлуку и к Елене это вообще не относилось, разве что косвенно. Хотела просто проверить, увидеть хоть малейшее изменение в лице мимике. Но либо он не понял намёк правильно, либо просто скрыл, либо (что было бы очень хорошо в данной ситуации) совсем не расстроился и ему всё равно на её судьбу. В кое-то веки ей захотелось, чтобы кому-то стало на неё наплевать, обычно схема была совсем другая. Не то что бы хотелось, чтобы все вот так любили, но хотя бы замечали, боялись и уважали, а не делали из неё пустое место, стену или на худой конец предмет мебели.

- Всё равно это, конечно, хорошо… Только вот одна проблема: я в это не верю. Не может так резко стать всё равно на судьбу того, кого уже долгое время пытаешься защитить… Может, лимит и превысил, но привычку никто не отменял, - девушка едва заметно усмехнулась.

Хоть и слова и улыбка явно говорили одно – всё равно, а вот какое-то шестое чувство говорило Бекке совсем другое. В конце-концов, она знала ведь, что права. Не мог он защищать Гилберт так долго и с таким риском, чтобы сейчас всё спустить на тормоза. Наверное, это хоть и казалось глупостью, но в этом было зерно истины и, честно говоря, было немного обидно. Даже не то что бы обидно, а против воли возникало странное чувство законченного собственника. Может, если бы он не сказал, что рад её видеть, девушка бы не пыталась всеми силами переубедить его в обратном, вела бы обыкновенную беседу, даже быть может. По крайней мере, не таким тоном, без язвительных улыбок, разговор бы был нейтрален. Но, видимо, сам того не понимаю, напросился на негативные эмоции, надо было пресечь даже малейшую мысль о проблесках добрых мыслей к кому-либо, кроме семьи, а особенно к нему.

Почему подобные комплименты, в подобной форме, яро выбешивают? Хочется сделать что-нибудь не очень хорошее уже только из-за пары слов. «Это какое-то издевательство, неужели он специально пытается меня разозлить?!» - Ребекка недовольно фыркнула, но тем не менее, вслух ничего не сказала, остался лишь немного раздражённый и недовольный взгляд. Ладно, хоть решил, наконец, с ней распрощаться, для пущей убедительности даже оказался около двери и распахнул её, лишь бы поскорее выдворить нагловатую особу. После нескольких секунд задумчивого взгляда на Деймона девушка пожала плечами и не спеша двинулась в сторону выхода. На этот раз она побрезговала перемещением с особо быстрой скоростью, совершая «прогулку» словно  нарочито медленно. Уже находясь в дверях, слабо улыбнулась и, проговорив: «до встречи», покинула поместье Сальваторе.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [9 февраля 2011] Как много девyшек хороших..но тянет что-то на плохих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно