В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [31 января 2011] По ту сторону жизни


[31 января 2011] По ту сторону жизни

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

- Как там в русских сказках, направо пойдешь богатым будешь, налево пойдешь женатым будешь, а кто прямо пойдет смерть свою сыщет.
Деймон пожал плечами:
- В русских сказках добро побеждает зло, а по нормальным меркам, мы тоже зло, так что в какую сторону не пойди.. - он усмехнулся, следуя вперед по коридору, до тех пор пока они не оказались в зале с голубоватой подсветкой - надо сказать, эти пещеры, или чем еще это было, следовали всем правилам современных технологий. Даже табличку, которая привела их сюда, сложно было назвать волшебной, хотя Деймон и не особо смыслил в магии, если точнее - был совершенно далек от нее. Сальваторе оглянулся на то место, где снаружи была пленка, вместо двери, которая и впустила их в комнату. Изнутри никакой пленки уже не было, только стена без единого намека на то, что здесь есть проход. В голове промелькнула мысль, что возможно выход из этой комнаты находится не там, где был вход. От всего это возникало ощущение, будто они и правда находятся в плохо продуманной сказке, в которые Деймон напрочь отказывался верить, и потому считал, что какая-то сволочь просто водит их за нос.
- Выхода здесь нет, зато есть бассейн и суслик. Трусливый суслик. Животные никогда на меня так не реагировали.
Деймон окинул взглядом "суслика", который упал в обморок, после того как целенаправленно пытался слиться со стеной и стать не заметным для гостей. Вампир не особо им заинтересовался до тех пор, пока животное не заговорило, и честно говоря, Сальваторе по началу подумал, что это его личные глюки - может, эффект волчьего укуса.. Но оказалось, что Велора тоже слышит голос, и на какой-то момент можно было облегченно вздохнуть, если это можно так назвать. Легче как-то не становилось.
На губах Деймона появилась ухмылка, полная сарказма, когда суслик подбежал к озеру на полу, смотрясь в него, как в зеркало, с целью доказать, что он и в самом деле "симпатичный маг в расцвете сил". После визга животного, Сальваторе закатил глаза, отходя в сторону и пройдясь по комнате, в попытке рассмотреть все, что находилось внутри.
- Говорящий суслик - маг.. Велора, ты серьезно думаешь, что это нам как-то поможет? - он остановился возле одной из стен комнаты, покрытой какими-то иероглифами. Деймон прищурил глаза, припоминая, где раньше он видел нечто подобное. Позади раздался новый голос, и Деймон медленно повернул голову, посмотрев на озеро с подозрением во взгляде - голос раздавался именно оттуда. Когда Вел задала вопрос, видит ли он тоже, что и она, Сальваторе лишь хмыкнул, вновь отвернувшись к стене с иероглифами. Рука нещадно жгла изнутри, и вампир поморщился. На лице появилась испарина, в комнате явно было душно, либо ему просто так казалось. Он прикрыл глаза, медленно выдохнув, и вновь повернулся к тем, кто находился в комнате.
- Я Мирам, а это Ланс. Он дух воды. Можно поинтересоваться, что вас обоих привело к нам? Тем более вас, - повернувшись к Сальваторе спросил зверек, с каким-то благоговением смотря на него. -Я не думал, что вы соизволите интересоваться моими разработками, тем более после того, как отправили на нижний уровень, - пытливо спросил он. -Начальник на нижнем уровне - нонсенс! Скажу кому, не поверят.
Деймон поморщился, недоверчиво глядя на суслика, и хотел было сказать, что впервые видит их обоих, но что-то внутри подтолкнуло не спешить с такими признаниями: считают начальником, пусть считают и дальше, в конце концов не рабом же назвали.
- Решил проверить, чем вы тут занимаетесь, пока никто не видит, - усмехнулся вампир, после чего мило улыбнулся Велоре, давая понять, что он знает что делает.
- Это не твой начальник, балабол мохнатый, - насмешливо протянула "ходячая лужа". -Эти двое не из нашего мира.
Деймон раздраженно посмотрел на "водяного духа", после чего махнул рукой:
- Какая разница, тот второй - мое отражение, и по всем правилам должен им оставаться. Вот только сейчас я здесь, а он.. там вместо меня развлекается.
Велора наконец вступила в разговор, видимо то, что дух понял, кто они, все же зацепило ее, но кроме того, и подало надежду на спасение.
- Тогда помогите нам, пожалуйста!
- Нет! Вы сами найдете выход из сложившейся ситуации. А я лишь покажу путь. Ведь вернуться просто так вы не сможете. Ваши зеркальные сущности должны вернуться раньше вас в этот мир, иначе может случится непоправимое.

Деймон закатил глаза:
- И как нам их сюда вернуть? Пальцем поманить что-ли через зеркало? - внутри зародилось какое-то раздражение, словно все вокруг конкретно издевались. Плюхнувшись на кресло, Сальваторе взглянул на Велору, которая выглядела не лучше - ей явно все это начинало нравиться все меньше и меньше. Прикрыв глаза, Деймон вздохнул, снова ощутив жжение в руке, укус скорее всего довольно сильно успел разрастись за это время, прожигая ядом кровь вампира. Он открыл глаза и дернулся - в другом конце зала он увидел Стефана:
- Знаешь как мы рады были избавиться от тебя..
Деймон открыл рот, и видение почти сразу пропало. Он сглотнул, на миг прикрыв лицо руками теперь еще и головная боль появилась, словно в виски втыкали горящие кочерги. Когда убрал руки, водный дух уставился на него с видом пророка.
- Что уставился?
- Вам стоит поторопиться с тем чтобы выбраться в свой мир. У тебя мало времени. Здесь оно течет по-другому. Обычный срок уменьшится раза в три, - дух что-то подсчитывал, сгибая пальцы, - Часа четыре есть, плюс-минус сколько-то..
Сальваторе вскинул брови:
- Да вы блин умеете обрадовать, честное слово.. Тогда в чем смысл? Пусть Велора выбирается, мне разницы нет, умирать здесь или в своем мире. Все равно там всем наплевать.
Дух пожал плечами, мельком посмотрев как бывший суслик выполняет его поручение с чаем:
- Ну, лекарство в вашем мире есть, правда..
- Правда это лекарство - кровь Клауса. Спасибо, наслышан, и уже успел воспользоваться. Больше не хочу, - непонимающий взгляд Велоры привлек внимание Деймона, - Боюсь придется тебе скоро одной выход искать, - он снял куртку, демонстрируя девушке предплечье, после чего закашлялся, прикрыв рот рукой, а когда убрал ее, на ладони остались капли крови. Да уж, здесь явно процесс идет быстрее, чем обычно.
- Ладно, чего сидим? Вы нам скажете, куда идти, или и правда будем чай пить? Я бы выпил виски, например.

+1

22

-Деймон, если твоя надежда вернуться в наш мир уже откинула лапки, не смей добивать мою. Она и без того на последнем издыхании, - отстранено сказала Батлер. –И мы вовсе не зло! Добрые мы с тобой! Белые и пушистые, - "Я уж точно белая и пушистая в своей второй ипостаси", -пусть временами зубастые, - повернувшись к Сальваторе, она ему подмигнула. На ее губах расплылась добрая, полная нежности улыбка. Глаза хитро поблескивали. –Пусть мы зло, но это ведь не значит, что мы плохие. Некоторое добро бывает похуже зла, - хмыкнула брюнетка и подхватила вампира под локоток. –Мы выберемся отсюда. Обязательно! – уверенно и несколько упрямо сказала она, заправляя прядь волос за ухо и бодро шагая вперед.
  Ви постаралась отогнать опасение, что они застряли в этом сумасшедшем мире, перевернутом с ног на голову навсегда. Подобные мысли не вселяли оптимизма и убивали остатки настроения, которое подало ниже плинтуса, пробивая пол и скатываясь еще ниже. Мысленно она дала себе пинок, чтобы встряхнуться и улыбнулась.
  "Я сделаю все, что в моих силах, чтобы выбраться из этого мира ловушки! Уж я-то постараюсь. На крайний случай воспользуюсь перстнем."
  Весь концерт с выяснениями отношений между духом воды и сусликом, то есть уже магом, черноволосая особа пропустила мимо ушей, но разговор духа и Сальваторе слушала очень внимательно. Когда к ней пришло осознание того, что он умирает по ее вине, на ее плечи упала могильная плита, сдавив грудь. Ее начала бить дрожь. Губы дрожали, в глазах появились слезы. В душе появился страх за вампира, с которым она некогда поменялась телами.
  Подойдя к Сальваторе на негнущихся ногах, Лора осторожно прикоснулась к его руке, с ужасом смотря на рану. По ее спине пробежалось стадо мурашек, размером со слона.  Посмотрев в его глаза взглядом полным раскаяния, она опустила глаза, не зная чем ему помочь. В ее голове царил сплошной хаос, сердце бешено билось о ребра, а грудь сдавило от еле сдерживаемых рыданий. По ее вмиг побледневшим щекам струились соленые слезы, оставляя влажные дорожки на коже. Отпустив руку Деймона, женщина резко отвернулась и отошла, впившись ногтями в ладони, оставляя на коже красные отметины в виде полумесяцев. В ее глазах зажегся огонек решительности, смешанный с отчаянием. Скривив губы в горькой усмешке, она мысленно искала методы спасения друга? Знакомого? Приятеля? Кем Сальваторе стал для нее за время их знакомства? На этот вопрос сложно было найти ответ в уголках ее сердца, потому что там царил сплошной бардак, который не разберешь и за месяц. Но она могла точно сказать, что он ей дорог и близок. Несколько суток пребывания в его теле и общения с ним не прошли для нее даром. Батлер в очередной раз привязалась к вампиру, которого знала без году неделя. В ее сердце всегда находилось место для окружающих, тем более тех, кто смог ее чем-то зацепить – вызвать интерес.
  -Не надейся избавиться от меня так скоро Сальваторе, - усмехнулась брюнетка, тряхнув головой, что могло ненадолго прояснить мысли и отогнать отчаяние. –Значит кровь Клауса… придется этому гибриду поработать Санта-Клаусом и по совместительству донором, - серьезно сказала она, поворачиваясь к  духу воды. В ее глазах вспыхнул микс из холодной ярости и решительности идти напролом, дабы добиться своей цели.  – Не чего терять время. Вставай и пошли искать выход из этого дрянного мира. Наш конечно тоже не рай, но в нем все намного более понятно. А вы господа хорошие поможете нам. Отказов я не принимаю, - волчьи глаза, вкупе с оскалом магически подействовали на мага, но дух остался безмятежен. Что ему оборотень? Но улыбка, расплывшаяся на губах волчицы, обещающая все муки ада должна была его насторожить. Но он не внял голосу рассудка и был наказан за пренебрежение к этой особе, которая не бросала слов на ветер.
  Волчий артефакт на тонком пальце вспыхнул, опаляя кожу. Дух не обратил на это внимания, смотря на Батлер, глаза которой полыхали потусторонним светом. Ее не посчитали достойной противницей, а зря. Спустя миг водный дух стал слабеть и свет вокруг него тускнел, словно кто-то вытягивал из него силы и магию. Перстень накалился, с радостью качая энергию из зазеркального существа. По телу хозяйки артефакта разливалась приятное тепло в купе с силой, сырой и отчасти чуждой. Все царапинки, синяки и ранки заживали, не оставляя и следа.
-Прекрати! – воскликнула «ходячая лужа», потеряв изрядное количество сил и энергии, которая питала его визави и ее перстень.
  Ее губы растянулись в довольной усмешке. Перстень, выполненный в виде головы волка, подмигнув каменным глазом, довольно оскалившись, успокоился, следуя ее указаниям, прекратил питаться духом и уснул на время. Она поправила прическу и бодро проговорила.
  -Так куда нам идти, чтобы попасть домой?
  -Вам необходимо зеркало или зеркальная поверхность. Желательно, чтобы зеркало находилось в месте скопления энергии, где можно будет легко колдовать. И вам нужен ключ, который откроет дверь, - прошипел дух, в его голосе было слышно неприкрытое недовольство.
  -Зеркальная поверхность? – задала брюнетка уточняющий вопрос, получив в ответ короткий кивок. –Прекрасно, - подойдя к озерцу, она полюбовалась на себя и улыбнулась. –Не окажите ли нам честь и не станете добровольным донором крови? – обратилась женщина к магу, пристально смотря в его глаза. –Не хотелось бы мне причинять вам вред, но если понадобится… - договаривать она не стала, давая понять, что получит необходимое любой ценой.
  Суслик, то бишь Мирам сглотнул и покивал, как болванчик головой, приближаясь к женщине-оборотню, не желая искушать судьбу. Он чувствовал себя в данный миг раздавленной улиткой, но жизнью дорожил, поэтому безропотно последовал к озеру, захватив заранее захватив нож и чашку со стола, подавая пугающей своей решительностью особе руку. Та благодарно ему улыбнулась, взяла нож и легко провела лезвием по ладони мужчины, оставляя глубокую рану, из которой хлынула кровь в подставленную чашку. Когда набралось достаточно крови, она оторвала рукав от своей кофты и затянула рану, чтобы кровь остановилась. Благодарно взяв в руки чашку с кровью, брюнетка опустилась на колени перед озером, тихо бормоча что-то под нос. Она выводила на полу символы пальцами, смоченными к крови. Выведя последний символ, стера со лба капельки пота, оставив на лице кровавую полосу.
-Деймон, дай мне тот кулон, пожалуйста, - попросила Велора, подняв глаза на вампира.
  Получив необходимый предмет для продолжения магического действа, расписанного в пергаментах зазеркальной Батлер. По воде пробежались маленькие молнии. Спустя минуту на месте озерца было зеркало, отражающее окружающую обстановку и потолок. Приложив кулон к зеркальной поверхности, застывшей воды, брюнетка нервно облизнула губы. По ровной поверхности пошли трещины, из которых полился свет.
  Ослепленная ярким светом, Ви закрыла глаза, когда услышала свой родной голос, но как сквозь вату. Открыв глаза, она увидела свое лицо под толстым слоем льда. Прижав острый уголок кулона к ладошке, черноволосая жительница Атланты порезала кожу. Посмотрев на кровоточащую ранку, криво усмехнулась и приложила руку к зеркальной поверхности застывшего озера, прислушиваясь к своей интуиции, стала ждать. Миг спустя из трещин во льду вырвались длинные жгуты света, которые обвившись вокруг Деймона и незадачливой колдуньи-волчицы, которой на роду было написано быть глупой и самоуверенной. Жгуты тянули своих пленников в бывшее озерцо. Прекратив сопротивление, которое было бесполезно, Батлер отдалась разбуженной ее стараниями силе.
  Миг и она летит в пропасть. Тело сдавливает, словно брюнетка попала под каток или в серьезную аварию. Удар об жесткую поверхность выбивает кислород из ее легких. Слышится хруст костей. Ребро не выдержав давления и удара, сломалось. И она на миг отключилась, а после, придя в сознание, увидела над головой вечернее небо, на котором сияли звезды.
  Поднявшись с земли, сероглазая женщина выругалась сквозь зубы и поискала глазами Сальваторе. Найдя его, приблизилась к нему и присела рядом с ним на колени, тронув за плечо.
  -Ты цел?  - ее голосе было беспокойство, смешанное с виной. Ведь именно от ее укуса он умирает. Пусть даже Велора не кусала его специально.
  "Что же я натворила?!"

+1

23

- Деймон, если твоя надежда вернуться в наш мир уже откинула лапки, не смей добивать мою. Она и без того на последнем издыхании.
Сальваторе пожал плечами, чем сказал что-то вроде "это твое дело, на что надеяться", и хотя сам он давно считал себя непревзойденным оптимистом, сейчас сложно было надеяться на лучшее, тем более когда знаешь, что жизнь уже просчитана по часам, и этих часов становится все меньше и меньше. Странно, но Деймон хотел, чтобы Велора смогла выбраться, и чтобы не винила себя ни в чем. Девушка, которая является потенциальным врагом для его расы, смогла пробудить в душе Деймона некое доверие, она не казалась ему агрессивной, и может быть в другой ситуации и с другим будущим, после всего этого, они смогли бы стать пусть не друзьями, но хорошими знакомыми. Может быть, ненависть Деймона к оборотням и правда несколько беспочвенна..
Сейчас, когда водяной дух раскрыл тайну, которую Деймон пытался по возможности дольше скрыть от Велоры, девушка подошла, с неким ужасом в глазах глядя на рану, а когда подняла взгляд, в нем было сожаление и грусть, в сочетании с искорками страха, который невозможно подделать. Она искренне раскаивалась в содеянном, хотя на самом деле, сделала это совершенно случайно - Вел ведь лишь пыталась не упустить ту рыжую девчонку, дающую возможность выбраться отсюда. Деймон знал, что чувствительная Велора теперь винит в случившемся себя, и в ее глазах появился блеск от пока еще не пролившихся слез. С одной стороны - неожиданно для Сальваторе, кажется из-за него еще никто не плакал. С другой - это было даже несколько забавным, то что его жизнь имеет какое-то значение для той, которой должно было быть все равно.
– Значит кровь Клауса… придется этому гибриду поработать Санта-Клаусом и по совместительству донором.
Деймон вскинул руки, после чего поморщился от жгучей боли:
- Нет, Велора! Я не собираюсь вновь просить его о чем-то! Я бы и в прошлый раз на это не пошел, если бы Стефан не сделал все без меня! - он посмотрел на девушку, пытаясь изобразить уверенность на бледном и покрытом холодным потом лице, хотя сейчас за него больше говорила та часть, то уже пропиталась ядом оборотня, все больше и больше поглощавшим его кровь, - Может быть вам стоит прекратить спасать мою жизнь, - Деймон посмотрел в глаза Велоре, после чего вновь закашлялся, отвернувшись. Казалось, из него вышли все силы, казалось, что единственное, чего он сейчас хочет - это крови, она ведь должна восполнить его, должно будет стать легче?
– Не чего терять время. Вставай и пошли искать выход из этого дрянного мира. Наш конечно тоже не рай, но в нем все намного более понятно. А вы господа хорошие поможете нам. Отказов я не принимаю.
Велора была настроена решительно, Деймон улыбнулся ей, вопросительно посмотрев на водяного духа и мужчину, который совсем недавно был сусликом. Если Вел захочет, и если они что-то знают, то у них не останется выбора, кроме как помочь гостям выбраться из этого мира.
Деймон прикрыл глаза, казалось всего на пару секунд, а когда открыл, в комнате уже что-то поменялось - Велора находилась возле озера, служившего порталом в другой мир, судя по словам магов, находящихся в комнате, и собирала кровь одного из них в чашку. Сальваторе заворожено смотрел на то, как кровь капля за каплей наполняет сосуд, и ощутил, как его глаза меняются, но голос Велоры, прозвучавший как-то тихо, словно их отделял плотный туман, немного отвлек его от мысли впиться в глотку магу, чья кровь распространяла по комнате чудесный аромат.
- Деймон, дай мне тот кулон, пожалуйста.
Он не сразу понял, о чем говорит девушка, но когда понял, достал из кармана нужную вещь, протянув Велоре. Если это озеро и правда выведет их, у него останется время, чтобы написать брату прощальную записку. На губах вампира появилась улыбка, пропитанная сарказмом, которую вряд ли смогла бы понять Велора, не зная, о чем он думает в этот момент.
Снова кровь - теперь уже кровь волчицы, которая приложила ладонь к зеркальной поверхности, ожидая чего-то. Деймон нахмурился, наблюдая за ее действиями, и когда вырвавшиеся из зеркала жгуты света обняли их, затягивая внутрь, подумал о том, что это может быть очередной ловушкой - но от чего-то было совершенно наплевать.
Все тело сдавило, вены пульсировали, рана на руки обжигала огнем, словно кто-то решил опалить ее - ощущения не из приятных, при том, что тело летит куда-то с невероятной скоростью, пробиваясь словно через толщу тумана и песка, мешающего дышать свободно. Несколько мгновений, показавшихся вечностью, и глухой удар о землю заставил выругаться, и свернуться клубком на траве. Трава.. значит, у них получилось.. О снова закашлялся, на этот раз дольше и сильнее, выплевывая на траву сгустки крови, после чего снова отключился, проваливаясь в пустоту, наполненную видениями и жаждой крови, воспоминаниями и мыслями о том, что любая вечность имеет свойство заканчиваться в самые неожиданные моменты.
- Ты цел? - голос девушки прозвучал прямо над ухом, Деймон дернулся, открывая глаза и глядя на обеспокоенное лицо Велоры:
- Не вини себя.. Ты ведь не специально, я знаю.. - голос больше походил на шепот, чуть хриплый и уставший. Деймон вновь ощутил аромат крови, тот самый, который был перед тем, как они провалилась в бездну, принесшую обоих сюда. Вампир замолчал, приподнявшись на локтях и вдыхая аромат, исходящий от Велоры. Вокруг глаз снова пробежали темные венки, он не мог контролировать свои желания, не мог и не хотел, он с трудом ощущал, кто он и для чего здесь, только одна цель казалась важной.. Он резко схватил Велору, вонзая зубы в ее шею и ощущая горячую кровь, моментально наполняющую его наслаждением. Через мгновение Сальваторе отскочил в сторону, осознавая, что он сейчас сделал, и ошарашено глядя на Велору:
- Прости.. Я не знаю, что со мной..
Вместе с кровью силы не пришли - если бы все было так легко. Деймон поднялся на ноги, хотя его изрядно покачивало, словно дело не обошлось парой бутылок виски:
- Не ходи за мной.. Я сейчас опасен, и ничего не могу с этим поделать.. Прощай, Вел. Это.. было весело, - слегка улыбнулся он окровавленными губами, после чего направился прочь, отдав остатки сил на то, чтобы, использовав вампирские возможности, оказаться за пару секунд как можно дальше, чтобы Вел не додумалась пойти следом. Пробежка окончательно вымотала, Деймон остановился возле припаркованной кем-то машины, и прислонился к ней спиной, сполз вниз, вновь задыхаясь в кашле.

..Can you take me to heaven
Show me the way, Because I'm no angel
I am lost and
Can I hold you one more time
I guess me holding you was holding you down.
(WASP – Keep Holding On)

+1

24

Смотря на Деймона, Ви чувствовала бессилие. Она не могла помочь ему, по-крайней мере в этом мире. Но раз есть способ спасти его в их родном мире, то она спасет. Чего бы ей это не стоило. Бросать друзей и родных в беде сродни предательству. И никакие его слова и уверения на нее не подействуют.
  Разозлившись на слова вампира, пытающегося показать, что он готов умереть и уже сложил лапки на груди, молодая женщина раздраженно фыркнула. Тонкая рука взметнулась. Послышался звук от пощечины. Она не выдержала и попыталась привести его в чувства, вернуть хотя бы ярость и злость, пусть они будут направлены на нее саму. Лишь бы пропала в его глазах эта безнадежность.
  "Пусть злится, кричит! Что угодно! Пусть даже ударит в ответ. Плевать! Лишь бы перестал думать о смерти. Если он смирился, то я нет! Я не бросаю друзей в беде!"
  Схватив Сальваторе за плечи, брюнетка встряхнула его.
  -Ты понимаешь, что говоришь? Мне нос тебе сломать, чтобы ты не нес всякую ахинею? - отойдя от него, она тихо зарычала, стараясь сдерживать желание хорошенько наподдать ему, чтобы выбросил все мысли о смерти. -Боги! - прошипев это, Вел схватилась за голову, стараясь успокоиться. У нее начиналась банальная истерика, которая грозила окружающим большими проблемами, если те попадутся ей под руку.
  "Нам нужно скорее покинуть этот гостеприимный мир, иначе я кого-нибудь убью! Ибо в состоянии истерики я за себя не отвечаю."
  Вернувшись в родной мир, она готова была расцеловать землю под своими ногами, радостная. Но радость от возвращения была омрачена переживанием за Сальваторе. Лора не собиралась отступаться от своего решения помочь ему. Ни в коем случае.
  "Главное найти этого Клауса. А дальше решаем проблемы по мере их поступления."
  -Я могла бы быть аккуратнее, - прошептала Батлер, чувствуя вину за нынешнее состояние друга.
  Заметив его изменившиеся глаза, она не успела отскочить, замерев. Легкая боль от укуса заставила ее дернуться, но не вырваться. Она готова была поделиться своей кровью, лишь бы ему стало легче.
  Приложив ладонь к месту укуса, черноволосая жительница Атланты смотрела на вампира, отскочившего в сторону, и улыбнулась.
  -Ничего страшного. Не переживай. Все в порядке, - прошептала она, поднимаясь с земли.
  Брюнетка собиралась сказать что-то еще, но Деймон попрощался и сбежал. Она смотрела ему вслед чувствуя, как в сердце закипает ярость. По поляне разнесся звериный рык, от которого с ближайшего дерева громко каркая взлетел ворон, обративший свой взор вниз. Будь он человек то удивился бы. На поляне не было никого кроме молодой особы, пинающей дерево и громко выражающей свое неудовольствие в нецензурной форме. Услышь моряк перлы и эпитеты, которые выдала брюнетка покраснел бы, а может позавидовал.
  -Жертва неудачного аборта, поймаю и уши надеру! Вампир беззубый! Птеродактиль недоразвитый! Индюк общипанный! Фламинго облезлое! И я дура безмозглая, не догадалась. Коврик плешивый! Шкурка блохастая! Заяц переросток! Идиотка! И где мне теперь его искать? Эгоист! А то, что меня вина и совесть теперь замучают ничего! Ну, конечно это ведь не его проблемы! - шипела Ви, содрав кору с дерева и оставив на стволе глубокие царапины от когтей.
  Ей необходимо было выместить злость хоть на чем-нибудь. Дерево оказалось крайним и выглядело теперь не лучшим образом. Хотя оно смогло отомстить. Три пальца на левой ноге у Батлер сломались от общения с твердой деревянной поверхностью, а ногти на руках представляли плачевное зрелище. Но на все это ей было глубоко фиолетово, ибо она была зла. очень зла. Проще сказать в ярости, которая застилала глаза красной пеленой.
  Успокоившись, черноволосая особа прислонилась спиной к дереву и сползла на землю, схватившись за голову. Выместив всю свою злость на ни в чем неповинное дерево, она исчерпала себя. Ей было необходимо посидеть минут пять в тишине и спокойно все обдумать, вернув свое душевное равновесие. Но не просидев на земле и минуты, она вскочила, ударив себя по лбу.
  -Джиннова  истеричка! Расселась! Вперед искать гибрида. Мне ведь еще уговаривать его необходимо. Не думаю, что он так просто мне своей крови даст. Ага, пришла к нему какая оборотница, он с радостью дал ей литр крови и помахал платочком, пожелав счастливого пути. Если бы все в мире было так легко и просто, то это был бы рай! А мир - это ад, - отряхнувшись, Ви побежала в сторону города.
  "Сначала найду Клауса, попрошу у него крови, а потом пойду искать Сальваторе. Чтобы спасти, а после придушить! Мне переживать нельзя. У меня нервный тик начался. И волосы скоро поседеют с такими психологическими нагрузками. И выпадут. И буду ходить лысая, и нервная! Кусать буду всех. Специально!"
  Нервно думала Велора, стараясь за такими мыслями скрыть страх за Деймона. Она боялась не успеть.

to be continued...

Отредактировано Velora Helena Batler (2012-07-26 15:57:05)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [31 января 2011] По ту сторону жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно