В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [19 января 2011] Новые знакомые.


[19 января 2011] Новые знакомые.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Новые знакомые
Место:
Дом Сальваторе
Дата, и время суток:
19 января, 2011
Персонажи:
Diana Mary Salvatore, Elena Gilbert
Описание:
Не обычное место для знакомства, Диана в полотенце, а Елена вообще начинает ревновать ее к Стефану. Неловко, правда? Девушки не сразу находят общий язык, но после того как все прояснилось остаток вечера они проводят даже очень весело.

0

2

«Черт, да где же она?» мысленно возмущалась Елена, сидя на полу в несовсем обычной позе, а именно пятой точкой к верху, при этом заглядывая под диван. Благо дома никого не было, иначе увидь эту картину Дженна или Джереми, они явно приняли бы ее за умалишенную. На самом деле, девушка всего лишь на всего искала старую коробку с дисками, которую сама, между прочим, спрятала, но вот только не помнит куда. «Ну, хоть тапок нашла»  постаралась себя утешить девушка, без сил плюхаясь на диван, под которым две секунды назад ползала. Если бы она была не такой упертой, наверное, продолжила бы сидеть на диване, отдыхая от поиска «клада», но Елена есть Елена, и уже спустя минуту она поднималась на второй этаж, намереваясь прошарить все там. 
Слава Богу, коробка нашлась до того, как одна половина дома успела превратиться в состояние, которое любят называть «верх дном»
«И почему я сразу не догадалась, что она может быть у меня в шкафу?» с определенной долей сарказма удивлялась брюнетка, разглядывая содержимое. В своем большинстве это были фильмы про любовь, но среди них также попадались комедии, и даже триллеры с резней и лужей крови (Вклад младшего братца). Елена выбрала парочку. В нее входили «Гордость и предубеждение» с Кирой Найтли, «Титаник» с красавчиком Дикаприо и еще несколько подобных. Зачем она вообще затеяла это? Она ведь сказала Стефану, что хочет побыть одна. «Идиотка, наверное, теперь он обиделся» ругала Елена себя самыми нелестными эпитетами. О чем она вообще только думала? Завтра полнолуние, и неизбежное проведение ритуала, а это значит, что сегодня станет их последним вечером, проведенным вместе, а для Елены просто последним вечером… По началу она боялась, не хотела чтоб это выглядело как прощание, ведь Стеф еще не знает, поэтому  и придумала отмазку, чтоб просто не встречаться с ним, чтоб не выдать себя, ведь если он узнает, что задумали они с Дэймоном, он просто будет в ярости. Почему она передумала? Просто поняла, что он единственный, с кем она хочет побыть в свои последние часы, и несмотря ни на что она сделает так, чтоб он ни о чем не догадался.
Оказавшись у дома Сальваторе, она постучала в дверь, но ей не открыли, тогда она решительно толкнула ее и зашла в прихожую. Свет был приглушенным, от чего казалось, что дома никого нет.
-Стефан? Я принесла фильмы, ты же так хотел провести вечер? Сказала она спокойным голосом, ведь когда находишься в доме вампиров, необходимость кричать отпадает сама собой. Тишина… -Стеф, ты дома? Уже громче сказала она пройдя немного вперед, и замерла как вкопанная. Перед ней стояла девушка, вернее не так… почти голая девушка, которая руками придерживала полотенце, чтоб оно не свалилось на пол, и не «засветило» все прелести ее фигуры.
-Я…. ээ дверь была открыта… начала Елена, пытаясь отыскать в своей голове хоть какие-то слова. Ей было безумно неловко в этой ситуации. «Это какое-то дежавю…» промелькнуло в ее голове.

0

3

Прошла уже почти неделя как приехала Диана. За это время у нее почти ничего интересного не было, за исключением того первого дня как она приехала. Встреча с Дафной просто выбила ее из клеи.  Она приехала сюда за приключением и помощи братьям, но теперь она искала ответы. Ответы на все вопросы, связанные с Дафной.
Диана искала исторические источники, она была полностью уверена, что существуют только двойник Кетрин, но никак не ее. Она начала читала книгу, которую нашла в гостиной, вся история Петровой, но ничего про Дафну.   “Черт.. Этот случай не дает мне покоя. Нужно как-то себя отвлечь.. Точно, пойду хотя бы приму душ и может, куда ничуть схожу.” Диана положила в книгу закладку и оставила ее на диване.
“Если в истории  Кетрин нет ничего про Дафну, может она мне соврала.. Но зачем ей это?? Тьфу как мне это все надоело за неделю. Все, буду решать проблему помимо их поступления. Я прибыла сюда не дня того что бы сидеть целыми днями за пыльными книгами. ”
Диана стояла в полотенце в ванной перед зеркалом. Она поправляла мокрые волосы, как входную дверь кто-то постучал. Совсем никак она не среагировала на этот стук, она поправила волосы и медленным шагом пошла в двери. -Стеф, ты дома? “Ну и зачем так кричать?? Разве у нас в доме есть глухи?” Диана остановилась за спиной девушки, придерживая свое полотенце. Она внимательно рассматривала ее. ”Ого.. Как они похожи..” -Я…. ээ дверь была открыта…
- Да ничего страшного, она почти всегда открыта – Диана улыбнулась – а ты наверно Елена? Стеф говорил, что вы встречаетесь.

0

4

Вся нелепость ситуации, в которой оказалась Елена, заставляла себя чувствовать себя не в своей тарелке. Что говорить? Что делать? Может, стоит уйти, да именно так нужно и поступить. Хотя… если она развернется и отправится домой, будет еще более ненормальным, чем ее появление. Судя по всему глупо себя чувствовала себя только Гилберт, и если она не знала сейчас куда себя деть, то эта девушка в полотенце чувствовала себя достаточно комфортно, более того она, кажется, не замечала всей той неудобной ситуации в которой оказались девушки. Под ее пристальным взглядом Елена даже почувствовала себя экспонатом, какой-то необычной выставки, причем от этого оценивающего взгляда хотелось как можно быстрее скрыться. Двойник даже оглядела себя на предмет «не забыла ли она чего-то одеть? Да нет, вроде все на месте. Впрочем, эту реакцию можно было подвести к тому, что ее приняли за Кетрин.
- Да ничего страшного, она почти всегда открыта с улыбкой, стоит отметить, даже дружелюбной ответила незнакомка «Мне бы не знать» 
-а ты наверно Елена? Стеф говорил, что вы встречаетесь.
Стеф? Она называет его Стеф? Красная лампочка моментально загорелась где0-то над головой. Нет, она, конечно, могла бы подумать, что это новая пассия Деймона, ведь от него это более ожидаемо, но оказывается это знакомая младшего Сальваторе? Елена постепенно начала ощущать ревность, с которой не так уж была знакома. Ну, было пару раз.. и то, в такие моменты, когда она наведывалась к Стефану без предупреждения. Опять история повторяется? «Может мой парень не такой святой, как кажется?» досадно чала себе накручивать девушка, тем самым порождая в своей голове заразный червячок сомнений. «Елена, ты просто дурра! Какая же ты идиотка, Стефан любит тебя, иначе зачем ему столько проблем, которые ты вечно создаешь?»  -тут же внушала себе брюнетка, но казалось как то не убедительно. Пока ревностные мысли разрождались, но постепенно угасали до Елены дошло еще одно.. то, что она так и не ответила и стоит как чекнутая, погруженная в свои мысли.
-Прости… Я немного задумалась, ты говоришь, что Стефан упоминал обо мне? Она слегка нахмурила брови, от чего между ними залегла маленькая морщинка. –Ты его…? Она не закончила предложение, опасаясь, что может ляпнуть что-то не то.

0

5

Диана оставалась стоять в прихожей, не обращая внимания, что она почти голая. Её так заинтересовало внешнее сходство с Кетрин, что просто не могла отвести взгляд от девушки.  “Не вероятно.. Они так похожи и кто мог подумать, что они совсем разные.  Братья говорили, что она не такая как Кетрин, но все разно нужно в этом позже убедится.”Диана не могла поверить своим глазам, что девушка была двойником Кетрин. Она была точно уверена, что это не Кет, но все равно продолжала ее изучать.  Спустя минуты своего размышления Диана поняла, что девушка шокирована. “Она удивлена,  что я здесь?? Братишка забыл ей сказать, что я уже тут неделю? Эх.. Придется самой все объяснять. “-Прости… Я немного задумалась, ты говоришь, что Стефан упоминал обо мне? – спустя время девушка произнесла.
- Бывает – Диана улыбалась – И конечно же Стефан говорил о тебе, он не мог об этом молчать. Я бы все равно узнала о тебе от Деймона. Диана решила подойти по ближе к двойнику. –Ты его…?– не уверена произнесла девушка. Диана заметила, что она даже остановилась говорить, не закончив предложения. Её всегда было интересно, что думают о ней другие и совсем не любила не законченные фразы. “Хм.. Она же не думает, что я пассия Стефа”
- А Стеф тебе разве не рассказывал кто я?? –Она надеялась, что девушка поймет на что она намекала. ”Стеф, что вообще не говорил про свою сестру??” Эта мысль просто быстро пролетела в голове. – Я Диана.. Она очень хотела знать, что братишки говорили про сестру. Поэтому она не говорила прямым текстом, что она его сестра. Возможно, она вспомнит или поймет. Улыбка Дианы перешла в более серьезный вид.

0

6

И конечно же Стефан говорил о тебе, он не мог об этом молчать. Я бы все равно узнала о тебе от Деймона.
Да, действительно, и чем она только думала когда задавала их вопрос? Глупо было бы со стороны Стефана скрывать их отношения, особенно, учитывая тот факт, что в городе каждый знает о том, что они вместе.
- А Стеф тебе разве не рассказывал, кто я Елена виновато посмотрела на девушку и мотнула головой из стороны в сторону.  В последнее время младшему Сальваторе было не до разговоров, он был постоянно угрюм, вечно в своих мыслях, и даже когда они проводили вместе время, он как будто летал где-то далеко, ну знаете, как бывает, тело здесь, а мысленно человек совсем в другом месте. Просто, вся эта история с первородными вампирами и ритуалом вывела его из колеи. Он постоянно думал, как бы избежать жертвоприношения, как защитить Елену, сделать так чтоб она осталась жива и не пострадала. В поисках ответа на свои вопросы он часто уезжал из города, встречался с ведьмами и выяснял, есть ли какой-нибудь способ избежать смерти двойника, и все как один отвечали отрицательно. Но он не переставал рассчитывать все возможные варианты, и из-за этого у него оставалось все меньше и меньше времени для Елены, которая уже спокойно смирилась со своей участью двойника, и просто хотела быть рядом с любимым.
  – Я Диана продолжила новая знакомая Елены, но при этом не ответила на вопрос кем она приходиться Стефану. Наверняка, она думала, что парень упоминал ее, и, быть может, так и было, потому, что это имя казалось Гилберт знакомым, но она совершенно не могла ничего вспомнить.
  Брюнетка повернулась в сторону двери и убедилась что та закрыта, но небольшой ветерок все же пробегал по спине.
-Прости, я тебя отвлекла, да еще и задержала. В прихожей холодно, а ты совсем не одета, наверное, мне пора, только… а где Стефан?

0

7

Подул небольшой ветерок со стороны двери и Диана оглянулась. Она глянула на закрытую дверь и быстро вернулась к девушке. -Прости, я тебя отвлекла, да еще и задержала. В прихожей холодно, а ты совсем не одета, наверное, мне пора, только… а где Стефан? Может и было немного холодно, она совсем этого не чувствовала. Стоять голыми ногами на холодном полу все равно не повредит Диане. А вот долго продолжать разговор с девушкой в прихожей да еще в таком виде не очень хорошо.   
- Да мне совсем не холодно… – улыбнулась она - И не ужели ты думаешь, что я так просто отпущу подружку своего братишки?! Диана посмотрела на девушка, по-моему она была немного удивлена слову братишки. “Ура!! Она по-моему поняла кто я. Это уже радует” – Стефана нет, а ты проходи в гостиную и подожди меня немного. А скоро.. – Диана развернулась и исчезла из поли зрения девушки. Только послышались последние слова Дианы: - Садись на диван, не обращай внимания на книги.. 
Диана пробыла в комнате не так и долга. Она достала из шкафа майку, джинсы. Одевая штаны она немного разгладила майку руками, не сильно переживая , что она немного мятая. Выходя из комнаты поправила волосы перед зеркалом и быстро покинула свою комнату хлопая дверью. Уже стоя у гостиной Диана произнесла:
- Ну а теперь..  Мы можем нормально познакомится, - Диана протянула руку девушке – Диана Мери Сальваторе, младшая сестра Деймона и Стефана. Диана улыбнулась и прошла к дивану убрать все книжки на стол рядом с диваном.

0

8

Елена не собиралась задерживаться, она хотела узнать, где ее парень, так, для общего развития и собственного успокоения. Девушка не собиралась его проверять, и тем более говорить о том, что заходила к нему и вместо любимого наткнулась на девушку… девушку в полотенце. Это выглядело бы с ее стороны как проявление ревности, что явно расстроило бы Стефана. И, несмотря на то, что это чувство пусть не сильно, но кольнуло, брюнетка не собиралась о нем просвещать любимого, в конце концов, она должна доверять ему, а не верить картинкам, нарисованных своим воображением.   
И не ужели ты думаешь, что я так просто отпущу подружку своего братишки?!
«Братишки?» нет, Гилберт, ты определенно дура. Как ты могла усомниться, пусть даже всего на одну сотую, в человеке который готов за тебя отдать жизнь? Тут уж действительно, надо быть поистине чекнутой.
Так… у Стефана есть сестра… вот от куда имя Диана было ей знакомо, наверняка вампир уже о ней упоминал, хотя может Гилберт и заблуждается, пытаясь выдать желаемое за действительное. И если пару минутами раньше она собиралась уходить, то сейчас девушка поменяла свои планы. Ей было интересно пообщаться с Дианой. Спросить каким был младший Сальваторе в детстве, ведь это так интересно. Елена много знала о жизни любимого после обращения, да и о том, каким он был при жизни,  но на тот момент, когда он был влюблен в Кэтрин, а вот каким он был ребенком Стеф не говорил.
- Садись на диван, не обращай внимания на книги.. 
Елена кивнула, и присела на диван, слегка подвинув книги. Одна задержалась в ее руках. Елена внимательно разглядывала обложку и переплет, а вот на название не обратила внимания, да и не успела, так как Диана вернулась в гостиную. Отложив книгу Гилберт перевела внимание на сестру своего парня.
- Ну а теперь..  Мы можем нормально познакомится. Диана Мери Сальваторе, младшая сестра Деймона и Стефана.
Елена пожала протянутую руку. –Елена Гилберт, рада знакомству с тобой. Елена отметила про себя чистую, искреннюю улыбку, которую заметила при первых минутах общения с новой знакомой.
-Ох… мне так многого хочется у тебя спросить С искрящимися глазами заявила Гилберт

0

9

Диана положила ноги под себя приготавливаясь к интересной беседы с девушкой. -Ох… мне так многого хочется у тебя спросить. С огромным интересом девушка произнесла Диане. “Это совсем не удивительно.” Улыбалась Диана.
- Наверняка что-то узнать о Стефане, - Диана захихикала –А я очень хочу узнать о тебе и о всем что здесь происходит. Диана очень хотела узнать все о Елене, ведь она была главным героем всего, что здесь происходит. Ну и конечно же она была девушкой Стефана. Ей надо было убедится, что она не Кет и не разобьет сердце братишке. Кетрин, она сломала жизнь всей семьи Дианы. Жизнь поменялась очень сильно, братья от любви к ней просто напросто забыли про свою сестру. Еще раз этого она совсем не хотела допустить. Да, возможно Диана немного ревнует. Но как говорят ‘доверяй но проверяй’, а сейчас именно такой шанс где можно все узнать и понять.
- Ну что, я готова ответить на все твои вопросы. – Диана посмотрела на девушку и улыбнулась, - но и ты тоже ответишь на все мои, должна, же я узнать какая, же девушка моего Стефана. “Так очень интересно, какой вопросик будет первый”. Она размышлять просто ради интереса о том, что может задать двойник.
- Ой, я забыла предложить чай, - виноватым видом произнесла Диана –[b] Может тебе принести кофе или чай. Мы же не будем просто так сидеть здесь.[]/b Диана снова улыбнулась.

0

10

Сейчас Елена не чувствовала той неловкости, которую она испытывала в самом начале. Наверное, причиной этому было то, что они выяснили, что Елена девушка Стефана, а Диана его сестра, а не совсем то, о чем подумала Гилберт, когда застала ее в полотенце в доме семьи Сальваторе. А учитывая, что гости у них были не так часто, если не считать всю компанию, в которую входили Рик, Кэр, Бонии и прочие, кто как-то был связан с друзьями Елены и был заинтересован в спасении ее жизни, было не удивительно, что брюнетка подумала то, о чем подумала. Благо, сейчас все стало на свои места, и Елена могла спокойно выдохнуть, и сейчас вот так просто, комфортно сидеть на диване с сестрой своего парня, которая оказалась довольно приятной по общению, и очень милой, и беседовать.
- Наверняка что-то узнать о Стефане. Конечно, а как же иначе? Разве Елену может что-то больше волновать, чем ее парень, причем стоит отметить, любимый парень. Шеки девушки покрылись небольшим румянцем, она в согласии кивнула головой и смущенно опустила глаза.
-А я очень хочу узнать о тебе и о всем что здесь происходит. Когда Диана произнесла эти слова, Гилберт немного поменялась в лице. В ее глазах можно было прочесть некоторую неловкость, вину, что ли. Она понимала, что все, что происходит в их жизни… вампиры, Клаус, многие другие неприятные моменты по большей части ее вина. Это она двойник, она- Елена, самый огромный магнит для неприятностей. Ей не хотелось впутывать во все это Стефана, да и остальных друзей тоже, из-за нее Кэр стала вампиром, из-за нее Стефан едва ли не погиб, когда была открыта гробница… Кругом она виновата. Елена не хотела этого всего, но ничего не могла изменить, и как не прискорбно это было, но нужно было подчеркнуть, что без своих родных людей, она бы не справилась.
-Диана, то что вокруг происходит, это все так сложно… порой я сама не понимаю что твориться, и никак не могу с этим смириться. Иногда так тяжело принимать то, что от тебя мало что зависит, а иногда и слишком много, а как достичь золотой середины…
Младшая Сальваторе заменила, что девушка чем-то расстроена, по этому не стала дальше продолжать эту тему, а умело перевела разговор в другое русло.
- Ну что, я готова ответить на все твои вопросы.  Но и ты тоже ответишь на все мои, должна, же я узнать какая, же девушка моего Стефана.
Ее радостный настрой передался и Елене, от чего она лучезарно улыбнулась и кивнула в знак согласия. Она хотела уже начать «допрос» с пристрастиями, но Диана ее опередила предложением.
-Я бы не отказалась от чая. Смущенно проговорила Елена. Спустя пару минут горячая кружка ароматного черного чая с лимоном грела ее руки, но она не спешила делать глоток, сейчас ее интересовал совсем не чай.
-Расскажи, пожалуйста, каким он был в детстве, каким был ребенком. Увлеченно спросила девушка, глядя на вампиршу. Она уже приготовилась рисовать в своей голове образ маленького мальчика, своего любимого мальчика.

0

11

Диана быстро приподнялась с дивана и принесла поднос с чаем. Она на поставила его на столик возле дивана и протянула кружку Елене. Мило улыбаясь она заняла свое место. -Расскажи, пожалуйста, каким он был в детстве, каким был ребенком. Диана сделала глоток чая и нa мгновение задумалась.
- Он был по-моему самый послушный ребенок из нас. Самый правильный и доверчивый. Мне нравилась крепкая дружба моих братьев. Они были, не разлей вода. Если делали, что-то плохое то это только вмести. Хотя Стеф всегда сомневался перед тем, что бы сделать какую ни будь шалость. Диана еще раз улыбнулась, на мгновении задумываясь. Она вспомнила те времена, когда они были в поместье Сальваторе и играли в дворике около дома. – Да кстати братишки и придумали называть меня Пандой. Диана вздохнула, она сделала длинную паузу и отпила чай. Посмотрев на девушку которая так с интересном слушала ее она улыбнулась. ”Конечно, всего этого сейчас не вернуть, но тогда было даже очень весело. Кто знает, какие мы были бы.. Может быть все так и было.. ”Диану всегда интересовало то,  какими бы они были. Было бы все так как мечтали они? Отправился бы Деймон на службу? Или стал бы Стеф правой рукой отца.  Все это уже далеко, но можно просто радоваться, что они сейчас будут вмести и пройдут все трудности вместе. – Я очень люблю своих братьев, без них было бы так скучно. Они всегда умудрялись поднять мне настроение, они оберегали меня от всего. – Эти воспоминания всегда нравились Диане. Всегда вызывало улыбку на ее лице.

0

12

Елена внимательно слушала вампиршу забыв совсем про чай, который приятно обжигал руки. Хоть сама Диана и не упоминала о своей расовой принадлежности, но в том, что она не человек Гилберт даже не сомневалась. А какие тут вообще могут возникнуть сомнения? Если она сестра Стефана и Деймона, то родилась она в тридцатых-сороковых годах девятнадцатого века, а это значит, что сейчас ей порядком ста семидесяти лет? Отлично сохранилась для своего возраста. Впрочем, сейчас внешний вид этой девушки Елену интересовал меньше всего, она увлеченно вслушивалась в каждое слово, сказанное Дианой о характере маленького Стефана. Судя по всему, он не совсем-то и изменился с тех времен. Что тогда был тихим мирным ребенком, что сейчас спокойным и рассудительным вампиром. Признаться честно Елена и не ожидала другого рассказа. Она предвидела, что младший Сальваторе был бы сорванцом и хулиганом с таким же успехом как и Елена балериной.
– Да кстати братишки и придумали называть меня Пандой.
Елена рассмеялась, подхватив задор своей собеседницы.
-Наверное ты любила лазить по деревьям.  Диана отпила немного чая, благодаря чему брюнетка вспомнила про свою кружку, дымящуюся в руках, и повторила за вампиршей, делая глоток. Судя по тому, как изменилось лицо новой знакомой Елены она чем-то была расстроена или же думала о чем-то из-за чего Гилберт тоже немного расстроилась. Она подумала, что сделала что-то не так или сказала что-то не то, что и привело к такому резкому перепаду настроения у Дианы. 
– Я очень люблю своих братьев, без них было бы так скучно. Они всегда умудрялись поднять мне настроение, они оберегали меня от всего. Эта фраза, брошенная вампиршей с неким сожалением немного прояснила ситуацию, и девушка поняла, чем же была расстроена младшая из Сальваторе. Она скучала...скучала по тому беззаботному времени, когда они были молоды зелены, детьми одним сломом, а самое главное, тогда они были живы, были людьми. Наверняка их жизнь сложилась бы иначе, намного счастливее. Братьев бы женили на достойных девушках, а Диане бы нашли отличного состоятельного, благородного жениха. У всех бы появились детки и в поместье Сальваторе все время бы раздавался смех и радость. В глубине уши, Елена осознавала, что благодаря тому, что получилось, так как получилось у нее теперь есть любимый, и она любима, но из-за этого же ей становилось более поршивее за свой эгоизм.
-Диана, но ведь не смотря на то, что вы теперь... девушка сдержала паузу, пытаясь подобрать правильные слова. -вампиры, вы не перестаете быть друг для друга близкими людьми. Твои братья по прежнему любят и поднимут настроение в трудную минуту. Елена взяла за руку Диану, демонстрируя этим свою поддержку.
-А что ты обо мне хотела узнать? Теперь твоя очередь задавать вопросы. Быстро постаралась сменить тему Гилберт и тепло улыбнулась.

0

13

-Наверное ты любила лазить по деревьям.  Дина засмеялась. Все воспоминания просто всплыли в голове у Дианы. Они так нравились ее, что частенько их вспоминала.” Как приятно вспомнить, то что так не просто забыть. Приятные моменты никогда не забываются, даже если прошло больше 100 лет. Без них сейчас было бы очень сложно.” 
- Точнее можно сказать лазила по братишка,- Мери улыбалась. – Мне нравилось, когда они меня катали на спине. Хихиканье просто проявлялись на лице у девушки.  Разговор подошло к не очень приятной концовке и Диана немного загрустила. Твои братья по прежнему любят и поднимут настроение в трудную минуту. Небольшой вздох  и сражу же улыбка появлялась на лице Дианы. Она не любила грустить и всегда старалась быть веселой. Переводила темы или просто не показывала, что она расстроена этим. За столько лет жизни она научилась контролировать эмоции и умела их скрывать. Быть веселой и доброй по жизни намного проще чем, сожалеть о сделанном.  Это и спасало Диану в тяжелые времена. -Это точно, она почти не изменились. – Сальваторе улыбнулась. Она быстро приблизилась в шкафу с книжками, которые привезла из Парижа и провела пальцем по одной книжки. Взяв ее, она вернулась на место. Открыла ее и достала старую фотографию. – Вот, - девушка протягивает ее Елене,-  эту фотографию я сохранила. Мой день рождения замечательный был день. Снеф и Деймом, а вот рядом я. Диана провела пальцем по фотографии. Диана была рада показать это фото Елене, за такое долгое время она никогда ее не доставали. Фотография была, немного желтоватая, но имела огромную ценность для девушки. 
-А что ты обо мне хотела узнать? Теперь твоя очередь задавать вопросы.  Диана сделала загадочный вид, что бы немного помучить Елену. – Оу.. А как вы познакомились со Стефаном? Мне очень интересно. – Диана заулыбалась.

0

14

Девушке было на столько легко, на столько просто общаться с Дианой, что она даже и забыла о цели своего визита в дом Сальваторе. Изначально-то она приходила к своему парню, и лишь случайно не найдя его познакомилась с сестрой вампира. Сейчас же казалось наоборот, как будто она пришла к своей старой подруге и в данный момент они мило беседуют за чашечкой чая, и это все при том, что они знают друг друга не больше получаса. Гилберт нравились такие люди как Диана. Без лишнего высокомерия, надменности, обычные, дружелюбные, не задиравшие нос к верху и не возомнившие себя пупом земли. Одним словом Елене нравились такие же как и сама она. Брюнета считала что с ними как-то комфортно общаться, непринужденно что ли..
- Точнее можно сказать лазила по братишка, мне нравилось, когда они меня катали на спине. Гилберт не сумела сдержать хохот. Мысленно она представила себе картину в которой панда восседает верхом на Деймоне или на Стефане, и подгоняет их, чтоб они пошевеливались. Сейчас она многое отдала бы, ради того, чтоб лицезреть это в живую, хотя это могло бы бить чревато последствиями, ну бывают же случаи когда люди умирали от смеха?
Где-то звучала фраза "Если сейчас слишком много смеешься, потом будешь плакать". И в данный момент Гилберт почти убедилась в правдивости данных слов. Минутой ранее они хохотали, ну а сейчас.. сейчас старые воспоминания доставили лишь печаль и осознание того, что ничего нельзя изменить. Грустное лицо Даны слегка тревожило Елену. Она думала, что обидела чем-то вампиршу, сказала что-то не то, хотя в глубине души понимала с чем это было связанно. Наверняка, она мечтала, чтоб всего этого не было в их жизни, чтоб она не отличалась от остальных и в какой-то степени Гилберт ее отлично понимала. Она и сама была не рада, что ее жизнь превратилась в одни сплошные американские горки, когда вроде все медленно-ровно, а потом резкий склон, и ты летишь по нему, крепка сжимая руками хлипкую перекладину от надежности которой зависит твоя дальнейшая судьба, доедешь ли ты до финиша или случиться форс-мажор в результате которого... да вообще какой тут может быть результат? Итого один, и я думаю он всем понятен.   
Диана вскочила с дивана и, уже повеселев, направилась к стеллажу с книгами, а Гилберт в свою очередь наблюдала за ней. По началу она думала, что вампирша решила посоветовать ей какое-нибудь произведение, с житейской темой, где открывались ответы на многие вопросы, но эта теория разбилась в пух и прах, когда Сальваторе вернулась не с книгой в руках, а каким то плотным листком, который она протянула Елене. Это была фотография. Она была черно-белой, причем немного пожелтевшей, что выдавало истинный возраст снимка.  Из него на Елену смотрели два...молоденьких парня (юношами их называть было еще рано, а мальчишками поздно) а между ними забавная девчушка в платьице с рюшами и ленточками вплетенными в косы. Брюнетка даже и не знала что сказать. Она залюбовалась этим пойманным моментом из еще человеческой жизни семьи Сальваторе, и это было поистине умилительно. Глядя на Стефана девушка осознавала что именно такого сына хотела бы иметь,  ну а переводя взгляд на сияющие озорством глаза малышки она начинала мечтать о такой же своей маленькой принцессе. Но тот факт, что у нее никогда не будет детей от младшего Сальваторе, отрезвлял и в то же время доставлял много душевных терзаний.
– Оу.. А как вы познакомились со Стефаном? Мне очень интересно. Елена улыбнулась одними уголками губ. Сейчас брюнетка была несказанно рада Диане, что та немного отвлекла ее от неприятных мыслей.  Девушка закрыла глаза и, казалось, все вновь пронеслось мимо нее, как будто это было только вчера.
-Мы познакомились в школе с глупой улыбкой на лице и смотря куда-то вдаль проговорила она. Тогда был организован какой-то бал, на который потащили меня подруги. Мы решили спрятаться ото всех в кабинете химии, а когда я пошла за шампанским, так как сразу о нем мы забыли, я столкнулась с НИМ. Стефан тогда пришел посмотреть расписание занятий. В общем я совсем забыла про подруг, которые меня ждали и посвятила все внимание новенькому красавчику, который сразу же мне понравился. Он как-то отличался от всех парней. Ну знаешь, обычно внешне похожие на него Елена рассмеялась и попыталась изобразить фигуру парня: она согнула руку в локте и указала на бицепсы и широкую спину являются какими-нибудь безголовыми капитанами футбольной команды, которых заботит лишь своя популярность и внешний вид, Стефан же тогда сразу произвел впечатление. Не знаю где он откопал ту лилию, но смотрелась в моей прическе она бесподобно.     
Рассказывая все это девушка расцвела, благодаря этим воспоминаниям она и позабыла о том, что так расстроило ее пару минутами ранее.

0

15

Фотография, которую Диана показала Елене лежала рядом с девушками. Она напомнила ее о том счастливом дне, последний день рождения девушки. Она старательно хранила ее у себя и старалась сохранить тот дух прошедшего времени. Эта пожелтевшая фотография была единственной, что осталось у нее. Она ее забрала из альбома в тот день, когда хотела покинуть поместье Сальваторе из-за Пирс. В тот день, когда произошли страшные вещи в городе. Тогда когда она стала вампиром. Эта фотография напоминает не только ее день рождения, но и страшный день. Диана всегда старалась избегать мысли об этом, всегда вспоминала только хорошее.
Девушки сидели в гостиной уже около часа, их так завлек разговор, что просто не обращали на время. Диане была так хорошо с  девушкой, так спокойно и интересно.  Елена была самым приятным и хорошим собеседником за первую недель в Мистике.  Первые дни, после приезда, были не такие уж и интересными. Не приятная встреча просто выбила ее из клеи. Она отбросила все свои начальные планы и целыми днями сидела за историческими книгами, которые нашла у братьев.  Наверное, так происходила бы как минимум еще неделя, пока не нашла бы того что необходимо.
Сейчас девушка внимательно слушает, как Стефан познакомился с такой замечательной особой как Елена. “Даже как-то неожиданно, что Стеф тоже решил начать новую в Мистике.” Диана пила уже почти остывший чай и внимательно следила за каждым словом Елены.
- Ой, как я рада за вас, - она просто расплылась в улыбки, - Я очень рада, что Стеф попал в такие хорошие руки.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [19 января 2011] Новые знакомые.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно