В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [1 января 2011] Ты за все ответишь...


[1 января 2011] Ты за все ответишь...

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Название:
Ты за все ответишь...
Место:
Один из заброшенных домов недалеко от площади
Дата, и время суток:
1 января, утро
Персонажи:
Майк Редфорд, Катерина Петрова
Описание:
После того, что вампиры из гробницы устроили на площади Мистик-Фоллс, Совет устроил осаду на вампиров, использовав изобретение. На Майка изобретение подействовало очень слабо, поскольку он из Древних, и может нормально передвигаться среди тех, кто чуть ли не умирает на площади, где все творится. Он увидел Катерину, которая под действем изобретения падает на землю и к ней подбежал один из копов. Майк оказывается рядом, доказывая копу что сам с ней разберется, полицейский верит, ибо видит, что на Майка не действует изобретение, и будто бы он не вампир. Майк забирает Катерину с собой, они сбегают с площади, по дороге рассказывая, что для нее это не совсем-то радужный вариант. Сокрывшись в одном из заброшенных зданий, Майк понимает, что наконец-то сбывается одно его сокровенное желание - месть Петровой за то, что когда-то из-за нее все они оказались в гробнице.

0

2

Голоса со стороны площади по-немногу затихали, по мере того, как Майк вместе с Катериной, которую он практически тащил на себе, удалялись все дальше и дальше. Изобретение все еще действовало, судя по тому, что девушка держалась за голову, пытаясь унять боль, которая сковывала тело, заставляла ощущать себя слабее и тем самым становиться уязвимее во много раз для тех, кто хочет этим воспользоваться. В голове Майка тоже был сумбур, но не до такой степени - он ощущал этот дикий визг слабее, боль легче, но было неприятно, словно в голове копошаться тысячи маленьких крабов, разрывая его на части, медленно, по ниточке. Скоро это должно было закончится, но все еще тянулось, словно не минуты, а долгие часы.
Кое-что из того, что планировал Майк пошло как нужно - мэр и его жена были мертвы, остальные вампиры возможно успели убить кого-то еще из потомков Основателей, которые и составляли для них главных врагов, жертв, которых они ждали все те годы, что провели в гробнице. Но было еще одно незаконченное дело - Катерина. Оставлять ее на площади Майк не стал по той простой причине, что будь она хоть трижды ему ненавистна, Редфорд не мог оставить ее Совету. Пусть он и сам хотел убить ее, буквально жаждил этого, но не через людей, не через тех, кто и так принес слишком много проблем.
Впереди показался какой-то дом, по видимому заброшенный, поскольку несколько окон были выбиты, а внутри не ощущалось ничего живого - ни биения сердца, ни дыхания. Идеальное место для тех, кто просто хочет скрыться с глаз случайных прохожих, или полицейских, которые прочесывали район в поисках вампиров. Редфорд мог бы справиться с парой-тройкой таких, но сейчас было не до этого. То, что он прямо на сцене площади свернул шею мэру не осталось незамеченным. А поскольку его лицо видели многие, теперь есть вероятность, что его узнают из толпы. Стоит позже подумать о том, кому вообще стирать память, что наверное было бы муторно, учитывая количество народу.
Изобретение перестало действовать так же резко, как и начало пять минут назад. В голове перестали лопаться ниточки вместе с воображаемыми крабами, стало гораздо легче думать и вообще что-то осознавать. Майк поморщился, приходя в себя, и отворив дверь пустого дома, втолкнул Кэтрин внутрь, закрывая за собой дверь, и прислонившись к ней, сложил руки на груди не спуская с девушки злого, но насмешливого взгляда:
- Сначала ты можешь сказать спасибо, что я не оставил тебя Совету, а потом все же подумай, что оказаться здесь со мной может быть гораздо хуже. Теперь я в размышлениях, убить тебя сразу или заставить мучиться так же, как все мы мучались в гробнице благодаря твоим выкрутасам.

+1

3

Неожиданный, но уже знакомый звон, который причинял столько боли, заставил девушку буквально согнуться пополам. Конечно же Кэтрин сразу поняла, что происходит, но она долго не могла до конца осознать этого. Все звуки доходили до неё словно сквозь вату. Мисс Пирс просто ненавидела это ужасное тошнотворное чувство, которое возникало при включении этого совершенно не гуманного для вампиров изобретения. Внутри Кэтрин все, можно сказать, перевернулось. Она испытывала миллион чувств одновременно.
Девушка даже не почувствовала как кто-то схватил её и потащил куда-то в противоположную от площади сторону. Девушка крепко ухватилась за голову, не ожидая, что это может избавить её от сильной боли и зажмурила глаза. Ещё чуть-чуть и она бы точно закричала.
Неожиданно в мыслях девушки пронеслись воспоминания о том, как она впервые почувствовала силу этого жуткого изобретения. Почему-то ей стало страшно. Она боялась, что не успеет унести свой тощий зад с площади, что её заколят раньше, чем она успеет сказать хоть слово. Она наконец-то четко осознала, что была совершена облава на вампиров. От этой мысли лучше Кэтрин не стало.
И вдруг все прекратилось. Девушка медленно начала открывать глаза. Немного оглядевшись, Кэтрин не поняла где находится. Это явно была не площадь, но девушка была точно где-то рядом с ней- Мисс Пирс улавливала голоса, которые уже явно слышала этим вечером.
Наконец-то девушка почувствовала, что её поставили на ноги. Кэтрин легонько покачнулась, но устояла. Только девушка хотела хоть немного, но все-таки порадоваться тому, что все закончилось, как ни тут-то было.
Как оказалась,  «спасителем» Кэтрин являлся её давний знакомый, древний вампир, который когда-то попал в гробницу благодаря Пирс. Ведьм на вас нету! Девушка была зла, что все вампира выбрались из гробницы. Она конечно же знала, что те решат отомстить ей, но все-таки Кэтрин надеялась, что найдет способ выбраться и из этой ситуации.
-Ну что ж, спасибо!- сказала девушка, нахально посмотрев на Майка. Этот ответ явно не удовлетворил парня, поэтому она добавила, -Большое спасибо!
Мисс Пирс пыталась сообразить какой-нибудь план, хоть что-нибудь. Но как на зло в голову ничего не приходило, что даже странно. Как говорится: «И на старуху бывает проруха!» Это как раз о старушке Пирс.
-Заставь меня мучатся! Так же как мучились вы.- сказала Кэтрин, немного приблизившись к парню. Она понадеялась на то, что её тоже куда-нибудь засунут иссыхать, а там уж она найдет способ выкрутится. Точно найдет, ведь это Кэтрин.

Отредактировано Katherine Pierce (2011-11-24 19:10:59)

+1

4

Как долго тянулись годы, которые пришлось провести в гробнице, как легко это все прошло для Катерины, которая преследуя собственные цели, подставила под удар других, при этом сотавшись в шоколаде. Майк удивлялся над тем, что так же как и другие влип в этй историю с гробницей, при своем достаточном возрасте, чтобы избегать опасности. Ему всегда получалось идеально выкрутиться из любых обстоятельств, но именно в тот раз видимо был первый раз, когда у Редфодра не возникло ни единственной идеи, как выбраться. И приходилось просто ждать, в состоянии, которое даже хуже, чем смерть, когда не можешь пошевелиться, иссыхаешь от жажды, но сознание все понимает и знает, что даже спустя несколько веков ты все равно будешь жить, только в этом случае, это называлось бы существованием.
Майк никогда не боялся смерти, хотя постоянно сталкивался с ней, он много раз говорил себе, что те века что он прожил - это достаточно, и умереть спустя столько времени - не большая потеря. Конечно же он не стремился к смерти, но и бояться не собирался. А после гробницы его кошмаром надолго стали те стены и тот запах пустоты и страдания, которые наполняли помещение гробницы. Больше всего на свете он не хотел оказаться там снова. Да и все это изрядно изменили Майка - он стал более взрывным, импульсивным, чем был раньше. Сложно было понять, почему так, но видимо любое событие меняет что-то в нас всех.
-Ну что ж, спасибо!- сказала девушка, нахально посмотрев на Майка. Этот ответ явно не удовлетворил парня, поэтому она добавила, -Большое спасибо!
Редфорд усмехнулся:
- Неубедительно что-то, ну да ладно... Майк сделал пару шагов ближе к Катерине. Он не удивлялся ее сарказму в голове, говорить "спасибо" он и сам не особенно умел, но эо все же проще, чем слово "извини", особенно попытки сказать его с выражением лица, которое могло бы показаться убедительным.
-Заставь меня мучатся! Так же как мучились вы. Она подошла ближе, и между ними оставалось не так уж много пространства. Майк рассмеялся, чуть хрипло. Сейчас если бы не Катерина, он продолжил бы дела на площади, но приходится выбирать, с кем пообщаться он хотел больше.
- То есть засунуть тебя в гробницу? Чтобы ты потом оттуда сбежала? Голос вампира был веселым, а в глазах вместе со злостью было что-то еще. - Нет уж, слишком просто для тебя. И я этого не буду видеть... Резким движением Майк прижал девушку к стене, удерживая ее за шею и глядя в глаза. - Для начала хочу узнать историю о том, с чего все началось. Хорошо когда внушение действует, по крайней мере не придется ничего из нее выпытывать. Майк отпустил ее шею, но все еще не давал отойти, ожидая ответа.

+1

5

Катерина с немного нахальной улыбочкой стояла и ждала продолжения. Ей было интересно узнать решение Майка. В глазах появился знакомый блеск. Кэтрин была похожа на маленькую почемучку, которая не может дождаться ответа.
- То есть засунуть тебя в гробницу? Чтобы ты потом оттуда сбежала?
Улыбка Кэтрин стала шире. Эх, раскусил. А ведь она и впрямь надеялась, что её засунут в гробницу и она сможет сбежать оттуда. Но Мисс Пирс не огорчилась, а наоборот это её приободрило. Внутри будто все зашевелилось. Девушка пыталась придумать новый, а главное хороший план.
- Нет уж, слишком просто для тебя. И я этого не буду видеть...-неожиданно девушка почувствовала  руку Майка на своей тонкой шее. Почувствовав холодную стену, Кэтрин поняла, что находится в тупике. Ведь и впрямь безвыходная ситуация: стоишь припертая к стенке вампиром, который в несколько раз сильней тебя. Ей стало страшно. По телу пробежали неприятные мурашки.
- Для начала хочу узнать историю о том, с чего все началось.-Девушка поняла, что Майк только что использовал внушение. Она громко и заразительно рассмеялась.
-Эй, нет. Со мной этот фокус не пройдет. Хотел послушать интересный рассказ от самой Кэтрин Пирс? –она выдержала не долгую паузу и продолжила,- Ты его услышишь... только не с помощью внушения!- она достала из кармана маленький и уже пустой флакончик,- Вербена, Майк, вербена!
Катерина коварно улыбнулась и положила флакон на место. Она была рада, что додумалась до этого именно перед праздником. Все-таки иногда вербена бывает полезна и для вампиров- звучит как-то странно, но это так.
-Но что именно ты хочешь услышать? –она не играла с Майком. Её вопрос был вполне серьезен и понятен,- Я ведь девушка и ещё та болтушка. Сейчас начну рассказывать, так ты меня ещё и заткнуть не сможешь.- это была чистая правда. -Ну?
Кэтрин поняла, что её положение не очень-то радужное. Она все так и была приперта к стенке древним вампиром, который намеревается её убить. Девушка огляделась- обстановка была мягко говоря мрачноватой, но это вовсе не отталкивало Пирс. Она уже успела привыкнуть ко всякой нечисти.

+1

6

Конечно не было ни малейшего сомнения в том, что внушение подействует, а потому Майк сильно удивился, когда вместо полнейшей покорности ситуации, на лице Катерины отразилась веселость с долей сарказма, который не мог сейчас не вылиться. Еще до того, как Майк услышал ее речь, он понял, что дело в вербене. Значит не просто так рассказывали, будто бы Катерина принимает ее в минимальных количествах, чтобы заставить организм привыкнуть к воздействию этой травы, и кроме того, что она могла не бояться теперь, что в нее воткнут шприц с вербеной (смотря в каких дозах конечно), она была защищена от внушения, а это уже более важно. Когда-то давно Майк подумывал о том, чтобы проверить, как все это работает на самом деле, или это только рассказы, но пока что у него не было повода опасаться вербены - люди его вряд ли достанут, а те, кто может что-то внушить, пока еще ни разу этого не делали. Это должен быть кто-то из семейства первородных, но вряд ли например у Клауса есть сейчас причины внушать ему что-то. Та их ссора закончилась обещанием не лезть в дела друг друга, что собственно соблюдалось до сих пор.
-Эй, нет. Со мной этот фокус не пройдет. Хотел послушать интересный рассказ от самой Кэтрин Пирс? –она выдержала не долгую паузу и продолжила,- Ты его услышишь... только не с помощью внушения!- она достала из кармана маленький и уже пустой флакончик,- Вербена, Майк, вербена!
Редфорд покачал головой:
- Ты все усложняешь. Чем больше ты будешь раздражать меня, тем хуже будет твое короткое будущее. Майк отстранился от Катерины, изучающе глядя на девушку. Как у нее выходило даже сейчас изображать самоуверенность - вот это вопрос на засыпку. Но он чувствовал, как девушке нервничает.
-Но что именно ты хочешь услышать? Я ведь девушка и ещё та болтушка. Сейчас начну рассказывать, так ты меня ещё и заткнуть не сможешь.
Редфорд едва сдерживался, чтобы не оторвать ей голову прямо сейчас, то ли злось за прошлое зашкаливала, то ли за десять минут общения он твердо осознавал, что эта вампирша не только подставила всех под удар в 1864ом, сама при том слиняв в безопасное место, но еще и не сожалеет об этом.
- Ну например расскажи про то, ради чего ты подставила двенадцать вампиров, заперев их на более чем сотню лет в гробнице без права выхода. Майк снова подошел ближе к Катерине, глядя в ее глаза, без всякого внушения, просто глаза, как говорят, зеркало души, даже для тех, у кого души вроде как и нет. - Я же знаю, что это не только из-за Основателей, которые узнали о нашем существовании. Это был твой план, чтобы все подумали, что ты тоже находишься внутри и не искали тебя. Ты от кого-то прячешься? Редфорд отошел к креслу, сев в него и вновь посмотрел на Катерину, ожидая ответа.

+1

7

Кэтрин уже почему-то не чувствовала страха. Лишь некое напряжение. И все. Но её лицо вовсе этого не показывала. Девушка казалась очень спокойной. Она сама поражалась почему не чувствовала ничего кроме напряжения и какого-то сладостного умиротворения с каплей колющего адреналина . Майк явно был не очень удивлен тем, что Катерина употребляет вербену. Она у неё это уже успело войти в привычку.
- Ну например расскажи про то, ради чего ты подставила двенадцать вампиров, заперев их на более чем сотню лет в гробнице без права выхода.- увидев глаза Майка, Кэтрин немного нахально улыбнулась.  - Я же знаю, что это не только из-за Основателей, которые узнали о нашем существовании. Это был твой план, чтобы все подумали, что ты тоже находишься внутри и не искали тебя. Ты от кого-то прячешься?
На секунду её газа широко распахнулись. Черт! Столько лет выдержки и из-за какого-то засранца все насмарку! Кэтрин была зла на саму себя из-за того, что дала слабину и все-таки выказала свое «фи». Она была удивленна такой осведомленностью Майка. Мало кто знал, что всё это время она бегала от… Клауса.
-Я вас не подставляла! Я всего лишь пыталась спасти свой зад!- посмотрев на Майка, который уже успел усесться в кресло, девушка немного расслабилась, наслаждаясь тем, что больше не прижата к стенке древним. –И будь вы немного поумнее смогли бы спастись! – девушка медленно сползла по стенке вниз и уселась на холодный пол. Она понимала, что нужно рассказать как можно больше и как можно правдоподобнее о том, что тогда случилось. Ведь не зря она бегала все это время. По крайней мере, явно не для того, что бы умереть от рук Майкла.- Да, я прячусь. Уже 500 лет. Не малый срок, правда?-она как-то странно улыбнулась, не зная как продолжить.- Это моя игра! В последнее время я всегда была лидером. Где я только не побывала за эти годы… Столько стран, городов и тихих деревушек. Казалось бы, что многого и не вспомнить. Но, чертова вампирская память помнит все… Но я к сожалению забылась. А братья Сальваторе мне в этом помогли…-она снова улыбнулась, вспоминая Стефана и Деймона,- И я его потеряла… Я не больше не знала где он находится, не знал чем он живет… Это был мой единственный промах. –Все это время девушка сохраняла некую интригу, которую все-таки решила в миг разрушить,- Я прячусь от Клауса.
В мыслях появились какие-то новые надежды… Почувствовались страх и ненависть, которые девушка испытывала при упоминании о Клаусе. Любой сейчас подумал бы, что Кэтрин сошла с ума, рассказав обо все Майку, но нет. Она снова пока в лидерах. Мисс Пирс уже раздумывала о новом коварном плане.

0

8

На лице Катерины проявилось некое удивление, когда Майк сказал про то, что она возможно от кого-то скрывается. Еще не зная ее ответа, Редфорд понял, что попал в точку. Да и логика подсказывала, что другой причины у Катерины быть не могло. Она ведь распустила слух, будто тоже находится внутри. Если бы она просто заперла туда остальных, без цели спрятаться, то гордилась бы тем, что не попала в ловушку вместе с остальными. Эта девушка слишком умна, чтобы что-то делать просто так. Толком не зная Катерину, Майк понимал, что в ее голове постоянно строятся планы на тему "как обхитрить собеседника", и сейчас скорее всего, она была занята тем же самым - обдумыванием. Вот только Майка обхитрить не просто, а в данном случае так вообще не реально.
-Я вас не подставляла! Я всего лишь пыталась спасти свой зад!
- С какой стати ради твоего зада мы все должны были провести полтора века взаперти? Майк хмыкнул, она так сказала, будто эта причина всё объясняла.
–И будь вы немного поумнее смогли бы спастись!
- Ну кабы кто предупредил, спаслись бы. - съязвил Майк, наблюдая как девушка сползает вниз по стенке, садясь на пол. Она выглядела утомленной, словно бы разговор действительно цеплял за живое, какие-то воспоминания, которые ей не хотелось помнить, а тем более рассказывать. Правда теперь Майк планировал узнать все, что понадобиться, прежде чем решить, что сделать с этой девушкой.
Она начала рассказ, который с трудом можно было назвать рассказом, но это хоть что-то проясняло. Конечно имени она пока не говорила, что в ее голосе ощущалась тревожность - кажется она до сих пор боится того, про кого говорила сейчас, и так и будет скрываться, пока не наступит момент, когда и ее разоблачат.
- И я его потеряла… Я не больше не знала где он находится, не знал чем он живет… Это был мой единственный промах.
Майк вскинул брови - если она до сих пор жила, то тот промах не стоил ей таких уж проблем.
– Я прячусь от Клауса.
Редфорд округлил глаза - оказывает он настолько был близок к истине, что сам не предполагал, что это может быть истиной. "Значит Клаус.. Почему я не удивлен? Кого еще она может избегать? Я помню его слова о Катерине Петровой, двойнике, вполне ясно, что он зол на нее за испорченный ритуал много веков назад, а значит... о да, у нее есть причины скрываться..."
- Значит Клаус. Что ж, слышал от него о тебе... И думаю теперь он будет очень рад, если я отдам тебя ему, спустя столько времени. Наверное это было бы самой жестокой местью из всего, что только можно придумать, и честно говоря, Катерина этого заслуживала. Останавливало только то, что Редфорд давно перестал быть другом Первородному, а значит, нужно было нарушить кое-какие обещания, которыми они когда-то обменялись. Вот только ради если Катерина не будет "хорошей девочкой", то Майк все же сделает то, о чем сейчас ей и сказал. - И у тебя есть выбор... Три любых моих желания, или поручения, или как там это назвать, которые я впоследствии придумаю, делаешь все как нужно - уезжаешь куда захочешь. Промах - и ты знаешь, что будет. Вряд ли ты горишь желанием встречи с ним...

+1

9

И правда, а какой стати из-за милой задницы Кэтрин такое количество вампиров должно было сидеть в глухой гробнице и помирать там? Ну… Кэтрин на это было плевать. Главное спастись самой, а уж кого и куда для этого нужно засадить- -её не так уж сильно волнует. Заботиться о других- это не её. Вот совершенно. Кэтрин внимательно слушала Майка, на лице начала появлятся мягкая ухмылка. Ага, спаслись бы вы, как же? Ума бы не хватило! Кэтрин и впрямь не была уверенна, что шайка этих дуркаов смогла бы, что-нибудь придумать. Однако Петрова решила промолчать об этом. Мало ли, что ещё найдет на Майка. Прибить ведь ещё может. Все-таки древний, старичок, мало ли что в голову придет.
- Значит Клаус. Что ж, слышал от него о тебе... И думаю теперь он будет очень рад, если я отдам тебя ему, спустя столько времени.
Кэтрин ухмыльнулась. Да, сейчас в ней буквально трепетали страх и гнев, но в тоже время ей почему-то было плевать. Почему-то девушка считала, что Майк не расскажет великому и могучему Клаусу о своем удачном улове. Да, такие, как Мисс Пирс тоже ошибаются. Поэтому девушка не стала полностью рассчитывать на свою интуицию, которая после применения антивампирского устройства, явно барахлила. Кэтрин не привыкла действовать по наитию, она всегда рассчитывала каждый свой шаг, снова и снова пытаясь выжить и спастись. Было би странно, если в этот раз не получится.
-Я тебе не важная бандероль для передачи!- почему-то девушке не понравилось это «передам». Ну не любит девушка такого обращения с собой.  И все тут. Сейчас Кэтрин не боялась, что придется отвечать за такие резкие слова. Она вообще рисковая девушка.
-И у тебя есть выбор... Три любых моих желания, или поручения, или как там это назвать, которые я впоследствии придумаю, делаешь все как нужно - уезжаешь куда захочешь. Промах - и ты знаешь, что будет. Вряд ли ты горишь желанием встречи с ним...
Кэтрин снова улыбнулась. Сейчас она тупо не понимала, зачем Майк все это начал. Ведь проще было убить Петрову и не вспоминать больше об этом. Девушка начала размышлять по поводу того, что ей делать дальше. Быть ли золотой рыбкой или же наконец-то встретится с обожаемым Клаусом.
- Ну что ж, золотая рыбка к Вашим услугам!- нахально произнесла девушка. Ей было даже интересно какие же желания у Майкла.  –И что же у тебя за желания, о хозяин?- Кэтрин начала вести себя все более и более раскованно, более нагло, казалось, что ей уже ничего не страшно.

0

10

- Я тебе не важная бандероль для передачи!
"Почему все так любят что-то усложнять?!" Майк удивлялся тому, насколько Катерина следовала собственным принципам, что даже в момент, когда, казалось бы, все решено за нее, девушка все равно продолжает настаивать на своем, и мало того, кажется мечтает разозлить собеседника. Это либо глупость, либо привычка, выработанная с годами, точнее - с веками, и Редфорд склонялся к мысли, что именно второе. Катерина не глупа, потому что выживала все это время. Глупые долго не живут. Мисс Пирс, или Петрова, теперь фамилия роли не играет, привыкла выходить сухой из воды, и в те далекие времена, когда у нее вышло обвести вокруг пальца самого Клауса - а Майк не по наслышке знал, насколько это сложно и опасно - она показала вампирскому миру, на что способна. Но везение штука разовая, повезло сегодня и через неделю, а через месяц ты можешь оказаться в гробу, оставив после себя только воспоминания, которых, кстати, тоже может не быть.
Но вернемся к нашим баранам, точнее к ситуации, которая возникла, и к Майку, мыслью которого было то, что он зря затеял эту игру. Попытка дать Катерине шанс выжить скорее всего в итоге не получит должного "спасибо", просто потому, что она этого и не поймет. Конечно же Редфорду ее "спасибо", как и чьи-то еще, совершенно не нужны, но почему бы не отправить ее на тот свет прямо сейчас? Было в его плане что-то извращенное - под попыткой дать шанс скрывалось нечто другое, напоминающее о том, что Майк тоже играет только так, как захочет. Однажды попадется работенка, которую нужно будет переложить в чьи-то руки, и идеально будет, если это будут руки Катерины. Смерть - это слишком легкое наказание. Гораздо больнее жить с мыслью, что ты от кого-то зависишь. Кстати о "бандероли"...
- Да ты не злись и меня не зли... - с некоторой усмешкой проговорил Майк. - Я терпеливый, но после гробницы что-то стал резко выходить из себя... "Ты будешь всем, чем я захочу, милая, если не захочешь умереть, а я знаю, что ты более чем дорожишь своей жизнью..."
- Ну что ж, золотая рыбка к Вашим услугам!
- Так то лучше! - конечно в ее голосе слышалась издевка, но Майку пока что было все равно. Если хочет сделать вид, что ничего не боится, то пусть пытается - нужно прожить не пять сотен веков, как она, чтобы научиться видеть под вуалью лжи настоящие эмоции, которые для начала можно было увидеть и у нее в глазах. Как бы Катерина не хорохорилась, а она выберет что угодно, только не оказаться рядом с Клаусом, хотя кто знает, может быть Редфорд не лучше - не зря когда-то они дружбу водили, разница в том, что у них разные приоритеты были и будут. Но злить опасно обоих - хотя это наверное относится ко всем древним вампирам.
–И что же у тебя за желания, о хозяин?
Майк расплылся в улыбке:
- Пока не знаю, но для начала запомни пару правил: первое - не покидай город без моего согласия, это будет сровни побегу, а я не люблю, когда от меня бегают. А второе - я не знаю, что сейчас у тебя в голове, но догадываюсь, что в ней зарождается очередной план. Так вот - лучше не надо. Нам с тобой гораздо полезнее быть друзьями, чем врагами, но надеюсь, что это ты понимаешь. - он вновь был возле Катерины, последнее шепнув ей на ушко и слегка улыбнулся, обдавая теплым дыханием кожу, - пусть сейчас я не могу ничего внушить тебе, но поверь, иногда это и не обязательно.

+1

11

Кэтрин снова улыбнулась. Но улыбочка её уже не была такой нахальной и смелой, а даже наоборот какой-то грустной. Кэтрин поняла, что устала. Устала сидеть в этом старом доме с таким же старым Майком. Устала припираться и продолжать злить парня. Может так на неё начало действовать это странное устройство Основателей, а может ещё что-то…магнитные бури, например. Короче, Катерине это просто уже все надоело и хотелось смыться отсюда поскорее. Поэтому девушка решила выслушать Майка и закончить уже этот дурацкий разговор.
Майк начала перечислять разнообразные, но совершенно понятные в данной ситуации правила, которые Кэтрин была обязана выполнить. Петрова внимательно слушала древнего. И, как говорится: «впитывала, как губка.» Неожиданно Кэтрин снова почувствовала теплое дыхание Майка. Девушке стало как-то не по себе. По спине пробежали мурашки, но Кэтрин сразу же успокоилась и улыбнулась. Сейчас она была такой же, как и всегда: немного коварства, немного сексуальности, но специально для Майка она добавила в это милую улыбку  некой покорности.
-Ну у тебя и запросы!- тихо произнесла Кэтрин. В её голове ещё пронеслось множество других мыслей, но девушка решила их не озвучивать. Мало ли, как Майк это воспримет. –Друзьями говоришь? Ну что ж… Я только «за» иметь такого друга. –конечно Катерина понимала, что и сейчас запросто может разозлить Майка, и главное: останется живой. Видимо вампир любит, когда за ним бегают и выполняют все его прихоти, как маленького ребенка. Но, все-таки, решила остаться этаким плохим примером пай-девочки. –Ну, раз мы с тобой теперь друзья, я предлагаю это отпраздновать! –немного резко и необдуманно выпалила Катерина.
То ли девушка хотела задобрить вампира, то ли просто поиграть с ним- кто её разберет, но одно было известно точно- Кэтрин тупо хотела повеселиться. И совершенно не важно каким образом. А провести время с древним вампиром – это ещё та развлекаловка. Пирс уже давно прошла через это, поэтому так наплевательски относилась к этому хождению по острию ножа.  Кэтрин медленно пробежалась пальцами по горячей груди Майка и прижалась к нему так близко на сколько это было возможно.
-Ну и дурацкие у тебя правила!- так же на ушко сказала ему Кэтрин. –Кстати, я надеюсь, ты наслышан о том, что я люблю их нарушать?

0

12

Майк надеялся на здравомыслие Катерины, потому что с ее любовью к жизни она должна была согласиться на все, что угодно, если бл хотя бы шанс выкрутиться из этого живой и по большей части невредимой. Даже странно, что Майк решил все повернуть именно так - когда он представлял встречу с Петровой, он думал только о том, что убьет ее, а теперь вроде как и шанс появился, что этого не случится - маленький, но все же шанс. Конечно же заманчивой мысль была отдать Катерину Клаусу, тем самым отчасти наладить отношения, хотя они и сейчас вроде как не были врагами. Всего лишь взаимное обещание не лезть в дела друг друга, которое до сих пор соблюдалось. Даже странно, как из друзей получилось именно это - нейтральный мирный договор. Но сейчас уже нет смысла об этом думать.
-Ну у тебя и запросы!
Майк улыбнулся, пожав плечами - он мог бы запросить и больше, но он не имел привычки собирать должников, но просто хотел, чтобы Катерина ощутила себя некомфортно и наконец поняла, что даже на нее найдется тот, кто сможет ее угомонить. Редфорд мог бы отдать ее Совету, и они с радостью вонзили бы ей в сердце кол и сожгли бы где-нибудь, что наверное и делали сейчас на площади с теми, кто влип по самые ушки, но у Майка было одно правило, которое он никогда не нарушал - не отдавать своих людям. Как бы он ненавидел какого-нибудь вампира, ему проще вытащить его из проблемы с Советом, а потом убить самому, чем знать, что он все это проморгал. Так что Катерине несказанно повезло, что ее нашел именно Майк, а не любой другой из двенадцати освобожденных из гробницы вампиров.
–Друзьями говоришь? Ну что ж… Я только «за» иметь такого друга.
- Мудрое решение, милая. Редфорд кивнул, посмотрев на часы - почти половина первого, значит шухер на площади вполне возможно уже затих, и теперь можно проверить, чем все это закончилось. Майк злился на то, что вампиры, которые пошли на дело с ним, верили в то, что он сказал - что изобретение у него и ничего не случится. А теперь скорее всего почти все погибли, может быть вообще все. Конечно в этом была виновата Саманта, но и он тоже. Радовало только то, что кое-кого из основателей он отправил на тот свет, а остальные... возможно наступит и их очередь.
Майк отвлекся от мыслей, ощущая пальцы Катерины на своей груди, и ее горячее дыхание на своей шее.
- Ну и дурацкие у тебя правила!- так же на ушко сказала ему Кэтрин. –Кстати, я надеюсь, ты наслышан о том, что я люблю их нарушать? Мисс соблазниельница либо вела очередную игру, либо ей и правда захотелось развлечься - да в общем-то никто против не был. Майк провел руками по спине девушки, опустив их на бедра и прижал Катерину к себе:
- Я о многом наслышан... - он провел губами по ее шее, оставляя едва ощутимые поцелуи, - только мои правила лучше не игнорировать, потому что... - Майк вернулся к ее губам, оставляя на них поцелуй - я могу перестать быть таким добрым, и тогда... - он приподнял девушку над полом, удерживая под бедра. - и тогда будет гораздо хуже. Хитро улыбнувшись, он опустил Катерину на ноги и отошел на шаг:
- Отпразднуем, но в другой раз. Мне нужно на площадь, посмотреть чем всё закончилось. И если хочешь, можешь составить компанию.

+1

13

Кэтрин уже приготовилась к интересному продолжению сложившейся ситуации, как вдруг снова почувствовала твердую землю под ногами. Девушка резко выдохнула и закатила глаза. На душе стало как-то гадко. Но это было просто объяснить. Петрова привыкла получать желаемое, а тут… Ага, получишь с этими древними желаемого! Как же.
Сейчас Кэтрин больше всего хотелось как можно быстрее смыться отсюда, как минимум в другой город. Но нет, обещание уже было дано. Да и конечно же Пирс понимала, что не посмеет уйти по-английски. Её все равно отыщут. Рано или поздно. Хотя, как показывала практика, прятаться  и бегать можно очень и очень долго. Да, тебя все равно отыщут когда-то. Но все-таки, лучше побегать лет 500 от кого-то ужасного, чем потерять жизнь, которой так дорожишь, за одну секунду.
- Отпразднуем, но в другой раз. Мне нужно на площадь, посмотреть чем всё закончилось. И если хочешь, можешь составить компанию.
Кэтрин тоже быстро кинула взгляд на часы. Девушка понадеялась, что облава на вампиров уже все-таки кончилась. Мисс Пирс быстро взвесила все возможные плюсы/минусы такой прогулки с Майком и решила, что все-таки лучше пойдет с ним. Причин было несколько. Во-первых:  после сегодняшнего вечера она не очень-то хотела оставаться одна, и почему-то была уверена, что Майк её не бросит. Нет, вовсе не потому что она такой хороший, а из-за каких-то его трех желаниях. Кстати о желаниях, девушка не любила оставаться в долгу, просто терпеть не могла. Поэтому надеялась, что Майк что-нибудь вот-вот придумает. Это и было второй причиной.
-Ну что ж, пошли.- сказала Кэтрин, медленно проходя вперед к выходу.
Девушке уже прям не терпелось выйти из этого старого дома.  Настолько здесь было неуютно. Даже для Кэтрин. И площадь, на которой её недавно чуть не убили, почему-то казалось для девушки более лучшим местом времяпрепровождения. Когда они наконец-то оказались на улице, Кэтрин как-то воровато оглянулась и пошла вперед. Она боялась, что может встретить тут кого-нибудь из Совета.
На улице вроде было тихо и как-то тоскливо. Пахло горелым. Это даже успокоило девушку. Значит , все уже закончилось и можно так сильно не переживать. Однако внутри у Кэтрин все буквально кипело. Хотя, так было всегда…
-Как-то тут подозрительно тихо!

0

14

Почему-то Майк был уверен, что Катерина откажется идти с ним обратно в то место, откуда они так удачно смылись практически не замеченными. Конечно же это касалось только ее, потому что Редфорд со сцены видели прекрасно, как и то, что именно он убил мэра города и его жену, но радовало только то, что он сделал это вполне по-человечески, так что вампира в нем узнали разве что только те, кто знал о их существовании и о том, что готовилось на площади теми, кто выбрался из гробницы.
-Ну что ж, пошли.
Значит, уверенность тоже иногда подводит. Возможно у Катерины были свои причины, а быть может она просто не хотела оставаться в этом доме, наедине с Майком, потому что ощущала себя неуютно - быть должной кому-то это не такое уж удовольствие, даже при том факте, что она только что мнова умудрилась сохранить свою жизнь, которой так дорожит. Ну а Майку площадь нужна была только затем, чтобы понять, скольких они потеряли, и сравнить с числом погибших со стороны населения. Вампир знал, что людей погибло больше, но если по началу вампиров из двенадцати пришло только девять, сейчас может оказаться, что в живых остался только он один, что не густо.
-Как-то тут подозрительно тихо! - послышался голос Катерины, когда они оказались на площади через несколько минут. Кишащая недавно народом теперь площадь казалась опустевшей, словно здесь уже успели прибраться - даже мертвых тел видно не было, зато ощущался четкий запах гари, и Редфорд догадывался, что он может означать. Можно было бы мысленно связаться с Самантой, но ее он сейчас меньше всего хотел слышать, хотя убедиться в том, что она жива, заметно облегчило бы проблему. Отбросив ненужную мысль их головы, Майк повернулся к Катерине:
- Они тут прибрались, людей скорее всего спровадили по домам, сказав, что все это несчастный случай. Как похоже на Совет, они всегда умели выставить все в нужном для них свете. Запах гари шел откуда-то слева, и Майк решил все же проверить, насколько он прав в своем предположении. Минуты через две он остановился на холме, глядя на догорающий дом неподалеку - крыша провалилась и пламя стало превращаться в черный дым, уходящий высоко в небо. Майк присел на корточки, ощутив рядом присутствие Катерины, но не поворачиваясь.
- Мне нужно было остаться и вытащить их.

+1

15

Почему-то даже Кэтрин чувствовала внутри себя какое-то опустошение. Может, это было просто из-за того, что вокруг было ужасно тихо, а дым и не очень-то приятный запах явно не настраивали на хороший лад. Девушка вспомнила про братьев Сальваторе. Стефан… Она не знала, что случилось с ними, но надеялась, что все обошлось, и Совет их не тронул.
Сказав пару слов о Совете Майк пошел в сторону, откуда шел этот ужасный запах. Кэтрин медленно последовала за ним, не говоря ни слова. Через пару минут они оказались на холме, а чуть поодаль догорал какой-то дом.  Майк сел на корточки, а Кэтрин отошла на пару шагов от него.
- Мне нужно было остаться и вытащить их.
Ну прям рыцарь на белом коне… Подумала Петрова, грустно улыбнувшись. Ей стало даже жалко Майка. Но все-таки она не могла понять его до конца. Ведь Кэтрин совсем одна. У неё нет таких друзей, с которым она когда-то сидела в гробнице и иссыхала. А в этом городе у неё лишь были Деймон, Стефан, неудавшаяся копия самой Петровой и её компания. Да и те не слишком-то хотели видеть Кэтрин, они её просто ненавидели. Кэтрин подошла чуть ближе к Майку и положила руку ему на плечо.
-Эй… не переживай! Ведь не факт, что их нашли, быть может они спаслись! –Кэтрин хотела хоть как-то приободрить Майка, а то выглядел он уж совсем кислым.
Она так же присела на корточки, не убирая руки с плеча Майка, и посмотрела на почти сгоревший дом.  Кэтрин даже и представить не могла, что Майк так огорчится. Она его как-то по-другому себе представляла даже в такой ситуации.
-Так, всё!- Кэтрин резко встала и схватила Майка за руку, пытаясь поднять его. –Вставай! Если это и случилось- значит случилось! Больше ничего не изменить! А машину времени пока никто не изобрел. –Петрова поняла, что по сравнению с Майком- древним вампиром, она все-таки слаба. Девушка еле подняла его.-Пошли!

Отредактировано Katherine Pierce (2011-12-29 20:08:46)

0

16

Ощутив на своем плече руку Катерины, Майк усмехнулся - как-то глупо выглядело то, что он сейчас настолько расстроен, что кто-то делает вид, что пытается его утешить. Редфорд редко расстраивался, и это обычно приводило к жертвам виновников его испорченного настроения. Сейчас ему хотелось собрать членов Совета и сжечь их на ведьминском костре, как во времена Инквизиции. Наверное это говорил злость. Но на самом деле в этом мире у него самого мало что было, и погибшие вампиры успели стать чем-то вроде семьи, в которой он делал вид, что не нуждался. Теперь Майк еще больше жаждил мести, только здравый смысл подсказывал, что стоит переждать время, и сейчас что-то делать слишком опасно.
-Эй… не переживай! Ведь не факт, что их нашли, быть может они спаслись!
Майк усмехнулся, покачав головой:
- Нет, они были уверены в том, что им ничего не грозит. - он перевел взгляд на Катерину, пожав плечами. - Я обещал им, что ничего не произойдет, что все под контролем. И ошибся. В мыслях снова появилась Саманта, как виновница того, что он проморгал часть изобретения, из-за которого все и пошло наперекосяк, он помнил их последний разговор, и ее извинения, и то, что Алекс больше не вернулся, и скорее весго погиб, Майк помнил, как Саманта просила не оставлять ее, но сейчас он больше всего на свете жаждил уничтожить эту девушку. Редфорд прикрыл глаза, сдерживая желание прямо сейчас направиться в особняк МакХелл.
-Так, всё!- Кэтрин резко встала и схватила Майка за руку, пытаясь поднять его. –Вставай! Если это и случилось- значит случилось! Больше ничего не изменить! А машину времени пока никто не изобрел.
Майк рассмеялся, поднимаясь на ноги, решив поддаться Катерине хоть в этом, потому что кое в чем она была права и было глупо отрицать это.
- Если я сегодня соберусь пойти и убить кого-нибудь, сделай милость, останови меня, потому что у меня руки чешутся перебить весь город и утопить его в крови. На губах Майка мелькнула привычная ухмылка, сейчас скорее напоминающая маньяка. Он приблизился к Катерине, приобняв ее за талию и хитро подмигнул. - Пойдем выпьем чего-нибудь. Мы не отметили приход Нового года, а куранты уже часа два как пробили. Момент грусти прошел так же резко, как и появился - за столько лет можно отлично научиться руководить собственными эмоциями, вовремя затыкая их куда подальше.

+1

17

Кэтрин поняла, что как-то странно она себя сегодня ведет. И впрямь, её человечность все больше и больше пробивалась сквозь стервозный характер. А ведь что бы выработать его, нужны годы практики. И это Кэтрин знала не понаслышке. А что сейчас? Она уговаривает Майка встать и осознать, что прошлого не изменить. Как-то странно. Кэтрин не знала как оправдаться, да они и не собиралась.
- Если я сегодня соберусь пойти и убить кого-нибудь, сделай милость, останови меня, потому что у меня руки чешутся перебить весь город и утопить его в крови.
-Считай, что я восприняла это как твое первое желание!- улыбнулась Кэтрин .Петрова считала, что пора уже брать этого быка за рога. Иначе она так и останется в должниках, а проплачивать Майку ещё пару десятков лет ей как-то не очень хотелось.
Почувствовав руку Майка на своей талии, Кэтрин в очередной раз поняла, что вечер, а точнее ночь, обещает быть интересным. Петрова мягко улыбнулась.
- Пойдем выпьем чего-нибудь. Мы не отметили приход Нового года, а куранты уже часа два как пробили.
Петрова была даже рада, что Майк наконец-то приободрился и больше не смотрел на тот сгоревший дом.  Новый год… Кэтрин поняла, что совсем закрутилась в своих вампирских бегах и забыла о празднике. Поэтому девушка с удовольствием согласилась на предложение Майка. Увидев ухмылку Майка, напоминающую маньяка, девушка с улыбкой произнесла:
-Ещё чуть-чуть и я начну тебя побаиваться – выдержав недолгую паузу, Кэтрин добавила, -Особенно твоих перепадов в настроении! -Кэтрин медленно поплелась в сторону площади. -Ну и куда направимся? Может в Мистик- Гриль? У них, что бы не случилось, всегда полно народу…-Кэтрин уже давно это поняла.
Через несколько минут они оказались  в баре. Кэтрин не ошиблась. Здесь все было, как и всегда: официанты снуют между маленькими столиками, бармен кому-то наливает очередной стакан виски, короче в этом уютном местечке жизнь била ключом, что было немного странно в связи с тем, что случилось сегодня вечером.
-Ну как? Остаемся?

0

18

Катерина оставалась вполне спокойной, что было не удивительно - она ни о ком, кроме себя не думала, а значит, ей было все равно, сколько вампиров оказалось в горящем доме. Сам Майк в общем-то тоже всегда думал в первую очередь о себе, но в этот раз было ощущение, будто он специально позвал всех их сюда и отдал на смерть. "Странное чувство... Нельзя так думать, они сами хотели мести. Невозможно уследить за всеми." Но тем не менее, Редфорду хотелось напиться и устроить что-нибудь грандиозное. Единственное, что сдерживало его - то что на сегодня крови возможно хватит, к тому же, его многие могут узнать, а из этого ничего хорошего не получится. Нужно хотя бы временно успокоиться, иначе такими темпами можно перебить весь город, который и так не славится большой населенностью.
-Считай, что я восприняла это как твое первое желание!
Майк поднял взгляд на девушку, стоящую возле него:
- Я не джинн, и моих желаний может стать не три, а пять, и так далее до бесконечности. Ты же понимаешь, что если я захочу, ты будешь мне должна следующие еще лет сто? Катерина должна была понимать, что ловить его на словах было бы глупо - ее жизнь все еще напрямую зависела от его решения в итоге, он мог убить ее сейчас, мог завтра, а мог через десять лет, и вряд ли она что-то сможет с этим сделать. - Не беспокойся, я выполняю обещания, три так три, но исход зависит только от тебя, моя дорогая, надеюсь, что ты это уже поняла. Рефдорд подмигнул девушке, подумав еще и о том, захочет ли она попрошествии времени куда-то убегать. В конце концов, возле Майка у нее была еще и дополнительная защита.
-Ещё чуть-чуть и я начну тебя побаиваться – выдержав недолгую паузу, Кэтрин добавила, -Особенно твоих перепадов в настроении!
- Но тебе ведь нравится, когда эти перепады в лучшую сторону? - Майк усмехнулся, направившись следом за Катериной. - И, кстати, если подумать, в их смерти виновата тоже ты - как и в сметри мэра Локвуда и всех остальных, потому что если бы ты не устроила нам проблем, мы бы не захотели мести. Злость на Катерину вроде бы по-немногу прошла, оставаясь теперь внутри, и Майк сдерживал ее там, не давая вырваться. Конечно же просто забыть ее причастность к своим проблемам он не сможет, но возможно сможет временно об этом не думать.
-Ну и куда направимся? Может в Мистик- Гриль? У них, что бы не случилось, всегда полно народу…
Рефдорд кивнул, поравнявшись в девушкой:
- Учитывая, что это почти единственный бар в городе, у нас в общем-то нет выбора.
Когда спустя какое-то время они оказались в баре, Майк даже заметил знакомого бармена, который кивнул в приветствии. Вампир окинул взглядом заведение, пытаясь понять, есть ли здесь кто-то из полиции или Совета, но среди народа невозможно было заметить каждого.
-Ну как? Остаемся?
- Почему бы и нет? - Майк обнял девушку за талию, направившись к барной стойке, дав Катерине присесть первой. Крутанувшись на стуле, Майк подозвал бармена, заказав у него баккарди для себя и что-нибудь для девушки, что она сама захочет. Через пару минут оба сидели с полными бокалами. Рефдорд с интересом посмотрел на Катерину:
- Где была все эти годы? Переезжала или нашла хорошее место, где можно спрятать свою аппетитную... хм, где можно спрятаться? - поправил себя Майк, усмехнувшись над тем, что его порой начинает заносить все дальше и дальше.

+1

19

Наконец-то усевшись на высокий стул у барной стойки, девушка быстро огляделась по сторонам. Привычка. Кэтрин всегда так поступает, когда заходит в какое-либо новое помещение. И в общем-то это её частенько спасало. Осмотревшись в этот раз, Катерина поняла, что не одного из её новых знакомых, типа Елены и Ко, не видно. Этот факт даже обрадовал девушку. Поэтому она со спокойной душой обратила, наконец-то, все своё внимание на Майка.
- Где была все эти годы? Переезжала или нашла хорошее место, где можно спрятать свою аппетитную... хм, где можно спрятаться?
Кэтрин усмехнулась и подметила:
-Похоже, с тебя уже хватит.- сказала девушка, посмотрев на практически полный бокал Майка. Посмотрев на парня, девушка отпила чуть-чуть из своего и понадеялась, что сама сейчас не взболтнет чего лишнего. Она нехотя начала отвечать на вопрос Редфорда:- Чья память кому изменяет? Надеюсь, что тебе.- улыбнулась Кэтрин.- Я уже вроде говорила, что переезжала долгое время, бегая от Клауса. Знаешь, так интересно наблюдать каждый раз за разными людьми. За их традициями, обычаями, поведением. Это в какой-то степени и полезно, но остаться на долгое время я так нигде и не смогла. Вечно то тут, то там видела этого засранца Клауса. –с этими словами девушка снова как-то воровато огляделась.
Неожиданно она увидела чью-то знакомую макушку. Клаус… По спине пробежали мурашки, тело Катерины охватил страх. Её бросило в жар и минутой позже сразу в холод. На лице отразился ужас и то, как в черепной коробке двигаются шестеренки. Кэтрин увидела, как молодой человек, вызвавший в ней столько ужаса, обернулся и пошел в сторону Катерина и Майка, но его лица она так и не увидела- его вечно заслоняли, то проходящие мимо люди, но полные подносы, с которыми проходили официанты. Кэтрин уже собралась бежать, как от того парня наконец-то все отошли и вокруг него никто не сновал. От увиденного девушка резко расслабилась и из-за этого случайно пролила содержимое своего бокала, который все время был у неё в руках, на Майка. Кэтрин облегченно рассмеялась и, быстро схватив салфетку, начала копошится вокруг Майка, пытаясь стереть следы красного вина, зная, что это невозможно.
-Извини.- пробормотала Кетрин, пытаясь убрать пятно с его груди уже третьей по счету салфеткой. –Мне показалось, что там Клаус, а это,- девушка обернулась назад и указала на парня, что сидел позади неё, которого она приняла за Клауса,- а это он.- закончила девушка.
А ведь тот незнакомец и впрямь очень похож на Клауса. Такой же худощавый и высокий, с такой же непонятной и небрежной прической.  Кэтрин невольно улыбнулась тому левому Клаусу, и он попытался выдавить что-то, похожее на улыбку. Однако ничего у него не вышло- он, видать, только сделал глоток из своего стакана и через чур уж широко раскрыл рот, поэтому весь этот его глоток вылился на свитер. Кэтрин медленно развернулась обратно к Майку.
-Ну, теперь он похож не только на Клауса, но ещё и на тебя! -девушка улыбнулась и снова начала вытирать Майка.
Ощущение, будто я на него целую бочку этого вина вылила!

+1

20

Когда бармен принес баккарди со льдом, Майк довольно улыбнулся ему в знак благодарности и забрал стакан. Сейчас было самое время выпить - лучший способ отвлечься от того, что порядком надоело. Конечно выпивка не избавит от проблем, к которым все равно рано или поздно придется вернуться, но сейчас можно было расслабиться. Кто бы думал, что компанию ему составит Катерина Петрова, которую он все эти годы вспоминал не лучшими словами и совсем не добрыми мыслями, не говоря уж о намерениях. Наверное то что хотя бы часть мести Основателям удалась, делало его более добрым - точнее улучшало настроение. Удалась то удалась, но с потерями, и не малыми. Редфорд планировал позже попытаться найти Дарлу и узнать, не с ней ли Джессика - может быть хоть они вовремя слиняли с площади. "Ах да! Есть еще Алекс! Но он-то не мог погибнуть, Саманта его откуда хочешь выведет... Просто замечательно. Полезные связи делают свое дело..." Опять появилась злость на Саманту, но Редфорд попытался сейчас не думать об этом.
- Я уже вроде говорила, что переезжала долгое время, бегая от Клауса. Знаешь, так интересно наблюдать каждый раз за разными людьми. За их традициями, обычаями, поведением. Это в какой-то степени и полезно, но остаться на долгое время я так нигде и не смогла. Вечно то тут, то там видела этого засранца Клауса.
Майк отпил пару глотков из своего стакана, усмехнувшись и почти что весело глядя на Катерину:
- Ты собираешься бегать вечно? - он покачал головой, облокотившись на барную стойку. - Это конечно не мое дело, но в чем кайф жить скрываясь? Майк поморщился и пожал плечами. - Наверное, если бы я был на твоем месте, я бы выбрал смерть. Хотя... не знаю, я вряд ли когда-нибудь на этом месте окажусь, так что не буду спорить. Редфорд не до такой уж степени стрясся за свою жизнь, в конце концов он скоро сможет отметить тысячелетие, а это не мало. А в последнее время ему все стало надоедать, и появлялся вопрос -  а зачем она, вечность, нужна вообще? Конечно умирать в ближайшее время он не планировал, но если такое случится... ну значит пусть так.
Тем временем выражение лица Катерины изменилось, будто она увидела привидение. Майк вскинул брови и обернулся посмотреть, что ее привело в такой шок, но ничего интересного или лишнего в баре не увидел. Он снова посмотрел на девушку, сделав глоток баккарди и облизнув губы:
- Что это с тобой? То ли Петрова вздрогнула, то ли что еще, но вино удачно вылилось Майку на свитер, отчего он слегка дернулся, поставив свой стакан на стойку и уже с некоторым раздражением глядя на девушку:
- Да что с тобой такое?? Девушка стала пытаться промокнуть красное вино с его одежды, что конечно же было глупой затеей, и бесполезной, что еще более правильно. Майк только закатил глаза, дожидаясь, когда она успокоится. Бармен вскинув брови наблюдал за картиной, забыв про то, что нес кому-то бутылку абсента и ведерко льда.
–Мне показалось, что там Клаус, а это,- девушка обернулась назад и указала на парня, что сидел позади неё, - а это он.
Майк расплылся в улыбке, едва удержавшись от того, чтобы рассмеяться, но в принципе ее можно было понять:
- И часто у тебя такое? Может тебя давно никто не ищет, и каждый раз, когда тебе казалось, что ты его видела, это было кто-то другой? - он вздохнул, перестав улыбаться. Парень, которого Катерина видимо тоже напугала своим удивлением, опрокинул бокал себе на одежду, отчего Майк покатился со смеху, чуть не поперхнувшись глотком баккарди. Катерина се еще пыталась вытереть вино, наверное так и не поняв, что это бесполезно. Майк перехватил ее руку, забирая из пальцев салфетку.
- Успокойся, свитер все равно можно выкинуть после того, что он пережил за эту ночь. - он положил салфетку в пепельницу, которую тут же сменил бармен, видимо они достаточно внимания привлекли. Потянув девушку к себе, Майк обнял ее за талию, хитро усмехнувшись и отдав ей новый наполненный вином бокал:
- Мы просто напиваемся сегодня и делаем все что хотим, и не думаем ни о чем, что может испортить настроение, хорошо? - он окинул взглядом помещение, приметив нескольких полицейских, оглядывающих бар в поисках кого-то. - Как же они достали... Майк снял свитер, оставшись в черной футболке, и притянул к себе Катерину, приподняв и посадив к себе на колени и приобняв ее - на парочку влюбленных вряд ли будут обращать внимание. - Для дела нужно, не переживай... Он облокотился на стойку, подперев лицо рукой, и немного скрыв себя от ищущих знакомые лица полицейских. - Просто офигенно я засветился на площади, надо было маску Бэтмена нацепить... Конечно же Совет видел, как выглядит тот, кто убил мэра и его жену, и скорее весго знает, что его не было среди сгоревших в доме. Теперь придется избегать их до тех пор, пока они руки не опустят, ну или внушать всем подряд, что это был не он. Отгоняя мысли, Майк взял свой стакан, допивая его содержимое и махнув бармену, чтобы принес еще.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [1 января 2011] Ты за все ответишь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно