В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [12 января 2011] Заманчивое предложение


[12 января 2011] Заманчивое предложение

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Название:
Заманчивое предложение
Место:
Дом Сальваторе
Дата, и время суток:
12 января, вечер
Персонажи:
Деймон Сальваторе, Элайджа
Описание:
София говорит Деймону, что он должен проследить, чтобы с Еленой ничего не случилось до ритуала, намеченного ее боссом Клаусом, а потом привести ее на этот самый ритуал в качестве главной жертвы, в противном случае могут пострадать те, кто дорог Сальваторе, например, Дженнифер. Деймон соглашается, но теперь в голове появляется главный вопрос - как сделать так, чтобы Елена не погибла во время ритуала Клауса? Он решает найти способ оставить ее в живых, но в то же время, пытается скрыть свои действия как от Софии, которая скорее всего следит за каждым его шагом, так и от Стефана, который ни за что не захочет рисковать жизнью своей возлюбленной. Очень кстати в доме появляется Элайджа, который предлагает выход из положения.

0

2

Кажется, жизнь в Мистик-Фоллсе становилась все извращеннее в своих фантазиях. После того, как под Новый год десятка ненормальных вампиров из гробницы чуть не уничтожила половину населения, Сальваторе надеялся, что проблемы этого города уже не могут усугубиться еще больше, но не тут то было. Появление Клауса спутало все карты и мягко говоря, перевернуло всё с ног на голову. Если с теми проблемами Деймон знал, что можно сделать, то сейчас он даже не предполагал, что можно сделать с Первородным, которого даже убить нельзя, как простого Первородного. А если он получит то, что планирует, и станет гибридом, можно смело махнуть рукой и окопаться нафиг, чтобы не видеть всего этого.
Несколько дней назад Деймон подумал, что жизнь приподнесла наконец-то что-то приятное - Софию, которую он не видел уже очень много лет, и на которую хоть и злился за внезапное исчезновение, все же давно простил и был рад ее видеть.. До тех самых пор, пока она не открыла карты и не выложила их не стол - причиной ее внезапного исчезновения сто лет назад был Клаус, который был бы против их дружбы, если бы узнал об этом. И даже не это было главным - сейчас Софи вновь вернулась в Мистик-Фоллс вовсе не для того, чтобы увидеться со своим старым другом, а потому, что она прибыла сюда с Клаусом. Это было жутко неправильно, как будто ту Софию попросту подменили, в чем Деймон и не удивился бы. Он мог поверить во что угодно - возможно ей и правда только внушили делать то, что она делала. Но Сальваторе не узнавал ее, даже в ее словах теперь было то, что раньше никогда не ощущалось. К тому же, только сейчас открылась еще одна ложь, точнее недосказанность, Софи тоже была Древней, и даже если бы Деймон захотел выставить ее вон в тот злосчастный вечер, у него бы это не получилось.
Деймон не раз за эти дни вспоминал слова Софии, угрозу в ее голосе - и если бы не Дженнифер, или кто-то еще, кому она обещала устроить "райскую жизнь", он бы послал ее к чертовой матери, и предпочел бы умереть, чем делать так, как она говорит. Возникала даже мысль, что если бы не ложь с самого начала, все могло бы быть совсем иначе. Может быть не пришлось бы думать, как теперь ее обхитрить. Единственное, что в ее планах было под знаком "плюс", это то, что до ритуала Елене ничего не грозило, мало того, у нее сейчас была толпа защитников, которые готовы головы свои отдать, либо бы сохранить ее для Клауса. Деймон голову отдавать не собирался, но все же следил за тем, чтобы она была в порядке.
Но оставался другой вопрос - как сделать так, чтобы Елена оставалась жить и после ритуала? Можно было бы конечно обратить ее в вампира, чтобы вообще сорвать жертвоприношение, но это было совсем неприемлемо. Во-первых, Елена никогда этого не простит, а во-вторых, ему потом точно голову оторвут. Палка о двух концах.
Деймон опустошил стакан бурбона, поджав губы и посмотрев на потолок. Дома была почти ощутимая тишина, что не могло не радовать. Хотя настроение от этого не улучшалось. Сначала Кэтрин, теперь Софи.. Правда сейчас было легче. Он уже давно понял, что доверять кому-то - глупо. Но неужели мир действительно настолько дерьмовый, что это уже становится закономерностью?
В дверь послышался стук, который не мог не удивить. Последнее время Деймон все больше привык, когда в дверь вламываются без лишних вопросов. Встав с дивана, вампир прошел через гостиную, открывая дверь - и честно говоря, лучше бы он этого не делал.
- У меня на Первородных скоро аллергия начнется, - усмехнулся он Элайдже, стоящему на пороге, - А что стучим-то? Вам кажется больше нравится врываться без приглашения.. То ли алкоголь давал о себе, знать, то ли просто Деймон был самим собой. Он сделал пригласительный жест головой, намекая, что гость может войти - если конечно гостя это согласие вообще волновало.

0

3

Тихий вечер в мирном южном городке постепенно сменился довольно зловещей ночью, это говорило либо о том, что городок здесь не мирный, либо вечер был не таким уж и тихим. Скорее даже все сразу. Легкий ветерок приносил с собой приятный земляной запах, родом из близлежащего леса, который словно паутина окутывал Мистик Фоллс. Даже само название всегда радовало слух Элайджи. Во всех событиях, связанных с городом и с его прошлым он чувствовал некую иронию, связанную с его назвнием.
"Как судно назовете, так оно и поплывет" - раз за разом проносилось в его голове.
Он был в городе уже несколько дней - осматривал все вокруг, внушил нескольким людям, что они очень хотят поделиться с ним информацией о всех таинственных проишествиях вокруг. Как оказалось, городок в последнее время стал довольно неспокойным. Постоянные исчезновения представителей и без того небольшого местного населения, нападения "животных", бездействие шерифа. Прекрасно зная, что в этом замешаны не только вечно занятые своими склоками вампиры и оборотни, но и его младший брат и, возможно, кто-то еще из его семьи, он старался быть настолько осторожен, насколько мог. Зная Клауса веками, он мог с уверенностью сказать, что он не появится тут раньше времени, но Элайджа искренне надеялся, что это "раньше времени" выльется в "слишком поздно".
Проведя эти несколько неспокойных дней в городке, Элайджа начал почти физически чувствовать напряжение, царившее вокруг. Судя по тому, что ему рассказал вампир, которого Элайджа "поймал" на днях, именно этот довольно просторный и уютный на вид особняк и был домом братьев Сальваторе. Элайджа неспеша шел вдоль усыпанной листвой дороги, все отчетливее слыша чье-то "шуршание" внутри дома. Вблизи этот особняк показался ему не таким уж и уютным. Элайджа все так же неспеша прошелся вдоль фасада, придирчиво осматривая его, словно впитывая годы его бурной истории. Остановившись у конечной цели - входной двери, он несколько раз стукнул в дверь, терпеливо вслушиваясь в происходящее за ней. Разумеется, кроме лязга стаканов и звука наливающейся жидкости, он ничего не услышал.
Двери открыл старший из братьев Сальваторе, тот самый, которого Элайджа и ожидал застать. Через открытую дверь он почувствовал едва заметный запах алкоголя, который усиливался по мере сближения с Деймоном.
- У меня на Первородных скоро аллергия начнется, усмехнвушись произнес Деймон, - А что стучим-то? Вам кажется больше нравится врываться без приглашения.. Его нарочито самоуверенный тон показался Элайдже забавным.
"Неужели это так предсказуемо?" - подумал он.
Деймон пригласительно дернул головой, указывая внутрь дома. Элайджа утвердительно кивнул, проходя внутрь особняка.
-Деймон Сальваторе, - начал он, игнорируя замечания хозяина дома, - у нас не было времени как следует познакомиться.С этими словами Элайджа обошел стоявшую у одного из кресел пустую бутылку бурбона и устроился в кресле.

Отредактировано Elijah (2011-10-26 00:22:16)

0

4

- Деймон Сальваторе, у нас не было времени как следует познакомиться.
"Прямо в точку.." Деймон хмыкнул, провожая гостя взглядом, пока тот не уселся на кресле вполне так по-хозяйски. "Как жаль что вампирам не нужно приглашение в дом, в котором не живут люди. С этим было бы гораздо проще и спокойнее." Элайджа был прав - познакомиться нормально у них не получилось, но кто говорил, что Деймон был слишком огорчен от этого? Вроде как этот Первородный был против замыслов Клауса, по крайней мере так Деймон понял со слов, и с их короткой встречи, после которой он и знал, кто этот мужчина. Но с другой стороны, Деймон стал слишком недоверчив, чтобы вот так легко повестись на слова вампира, да если бы тот вампиром и не был, доверие нужно заслужить. Он не предполагал, почему Элайджа может быть против ритуала, против снятия проклятья, разве что у того были свои личные цели, но и их Сальваторе не знал.
Сейчас оставалось только догадываться, что понадобилось Элайдже в доме Сальваторе, явно же не просто так на стакан виски заглянул. Ворчать и пытаться выставить этого парня вон не представлялось возможности, конечно попытаться можно, но что может Деймон против более чем тысячелетнего вампира? С характером Сальваторе можно было предположить, что однажды он все же решит это проверить.
- И что понадобилось в этом доме? - Деймон вопросительно вскинул бровь, окидывая Элайджу взглядом, полным иронии, правда не от встречи, а от того, что жизнь приносит слишком много сюрпризов, - Не думай, что я не гостеприимен, но у меня нет настроения на дружеские беседы о чем бы то ни было. У меня теперь важная миссия, - он усмехнулся, подумав о том, что будет если он, например, не убережет Елену до ритуала. Умрет только он, или еще весь город следом отправится? Честно говоря проверять не слишком хотелось. Вампир подошел к столику, на котором оставалась полупустая бутылка недопитого бурбона, и наполнил стакан, который совсем недавно осушил. Он стал замечать, что последнее время выпивка в доме стала исчезать гораздо быстрее, в основном, поглощаемая им самим, да и гостей многовато приходит.
Решив, что садиться он пока не настроен, Деймон остался стоять напротив первородного, со стаканом в руке и делая небольшой глоток. Приятная прохладная жидкость разливалась по телу, словно бы слегка успокаивая. Вампирам алкоголь не противопоказан, наоборот - позволяет слегка сдерживать жажду, и хотя Деймону это было не особо интересно, это не мешало подливать в стакан снова и снова.

0

5

Элайджа с интересом смотрел на юного вампира, стоявшего перед ним и незатейливо поглощавшего акоголь, словно живую воду. Он знал, что алкоголь помогает контроллировать жажду, но никогда не пил достаточно, чтобы это проверить, к тому же, Элайджа предпочитал ее утолять, а не загонять глубже в себя. Он, игнорируя вопросительные взгляды и недоверчивое поведение Деймона, некоторое время осматривал обстановку дома, отмечая для себя, что интерьер оформлен неплохо, Элайджа даже бы не отказался жить в таком месте. Но, его образ жизни и отношения с семьей, если это можно так назвать, не располагали к приятному времяпрепровождению в компании теплого камина и прохладного бурбона.
"Может быть, через еще одну тысячу лет," - заметил про себя Элайджа. Эта мысль не сильно его опечалила, скорее, это была заметка на будущее, в существование которого он верил. Он почувствовал небольшие нотки дыма, идущие от камина, едва заметный запах замороженной крови, тонкой струйкой проникавший из подвала, словно из другого мира и, конечно же, раздражающий запах выпивки, стоявший в комнате.
- И что понадобилось в этом доме? Не думай, что я не гостеприимен, но у меня нет настроения на дружеские беседы о чем бы то ни было. У меня теперь важная миссия.
Эти слова вызвали у Элайджи странное, давно не испытывавшееся им, желание рассмеяться, но тысяча лет контроля и тренировки самообладания сделали свое - ни один мускул на его лице не дрогнул. Он лишь на мгновение прикрыл глаза, следуя своей самой старой привычке, оставшейся еще со времен его человеческой жизни.
-Знаешь, Деймон, - Элайджа пристально взглянул на стоявшего напротив вампира, - ты выглядишь так, словно твоя единственная проблема - это невыполненное домашнее задание. Он сделал паузу, представляя подобную ситуацию и, словно подчеркивая глупость фразы.
-Я пришел по делу, ради этого я даже готов выслушать все твои крайне самоуверенные речи. И прошу тебя заметить, что я пришел предложить тебе сделку, - добавил он, делая акцент на последней фразе. Элайджа был уверен, что немногие вампиры раньше говорили подобные слова Деймону, поэтому надеялся, что подобное отношение хоть на секунду убедит его пропустить стадию с сарказмом и клоунадой, переходя сразу к решению проблем. Элайджа не любил прибегать к гипнозу или запугиванию, особенно в ярко выраженной форме, считая это недостойным деловых отношений.

Отредактировано Elijah (2011-10-27 18:35:22)

+1

6

- Знаешь, Деймон, ты выглядишь так, словно твоя единственная проблема - это невыполненное домашнее задание.
Деймон нацепил язвительную ухмылку, которая сейчас была весьма кстати. Проблем хоть отбавляй, а тут еще пришел умник, и пытается высказать свое мнение о вышеуказанном. По меньше мере это говорило лишь о том, что "его величество" чужие проблемы мало волновали, а если точнее - совсем не волновали. "Домашнее задание" от Софии, в прошлом - его.. что-то вроде наставницы с полными карманами лжи. Прямо обхохочешься. Если бы не тот факт, что ему угрожает "подруга", подкинув как-раз таки эту самую "миссию", было бы еще не так странно. Не то что Деймон боялся или нервничал, он просто не знал, что в этой ситуации предпринять. Сальваторе пожал плечами, в каком-то смысле, в словах мужчины был некий смысл.
- Ладно, ничего личного, но внезапные гости последнее время приносят проблемы. У меня смутное подозрение, что ты - одна из этих проблем. Деймон искренне надеялся, что Элайджа не из обидчивых, и после их разговора стены не посыпятся.
- Я пришел по делу, ради этого я даже готов выслушать все твои крайне самоуверенные речи. И прошу тебя заметить, что я пришел предложить тебе сделку.
"А, извиняюсь, а я и правда думал, что ты решил составить компанию.. Предложить сделку.. И почему я стал таким подозрительным?" Деймон посмеялся в глубине души, правда внешне выразил только интерес и согласие послушать гостя. Если он сюда пришел, то не уйдет, пока не озвучит то, что хочет - а вдруг это и правда сможет заинтересовать Деймона? Он сложил руки на груди, но так же и остался стоять напротив Элайджи:
- Сделку значит.. Ну хорошо, я слушаю, - Деймон изобразил, что закрыл рот на замок и выкинул ключик. Если он пришел с новостью, как можно избавиться от городской проблемы - Клауса, Деймон готов слушать его весь оставшийся вечер. Правда слово "сделка" обычно означает какую-то отдачу и с другой стороны, и последнее время возникало ощущение, что это как угодно касается жизни. Чьей только, еще не известно. Этого парня он практически не знал, зато был наслышан, что у древних привычка все делать именно так, как им нужно.

0

7

- Ладно, ничего личного, но внезапные гости последнее время приносят проблемы. У меня смутное подозрение, что ты - одна из этих проблем. Сделку значит.. Ну хорошо, я слушаю. Элайджа, наблюдая за действиями Деймона, понял, что все будет гораздо сложнее и дольше, чем нужно. Его небольшая сценка самодеятельности с ключиком прошла незамеченной, ровно как и большая часть его предыдущих слов.
"Видишь ли, мальчик, проблемы приходят к нам со всеми гостями, не важно, ждем мы их или нет," - пронеслось у него в голове.
Больше всего Элайджу интересовало в Деймоне то, что он оставался саркастичным и продолжал шутить даже под грузом таких обстоятельств. Решив, что в этом ему помогает выпивка, Элайджа поправил галстук и уложил руки на колени, его лицо оставалось все таким же серьезным, даже без тени заинтересованности, словно это не он пришел предлагать сделку.
-Видишь ли, я знаю способ сохранить жизнь такой важной для всех Елены, - Элайджа снова сделал небольшую паузу, словно проверяя, поверит ли ему собеседник, - и поверь мне, в данных обстоятельствах - он единственный. Элайджа был уверен, что эликсир, лежавший в кармане его пиджака и так неудобно оттягивавший его левую половину, даже спустя столько веков подействует и сможет спасти двойника, но он сомневался, что Деймон вот так согласится отдать Елену на волю этого эликсира, полученного, к тому же, из рук первородного. Поэтому он умолчал о других возможных методах спасения двойника.
-Единственный, потому что позволит тебе не только спасти двойника и разрушить планы Клауса, но и пережить ночь жертвоприношения самому, что немаловажно. Озвучив это, Элайджа ждал реакции собеседника, продолжая изучающе осматривать окружающую обстановку. Он приметил небольшой столик, буквально заставленный всевозможными бутылками с темной жидкостью, от которой жутко несло. Уловив режущие нотки спирта, он решил сосредоточиться на слабеньком запахе прелой листвы, доносившемся из приоткрытого окна. Тихий шорох ветра за окном щекотал его слух, застваляя отсеивать его, словно помехи на радио.
Отсеяв мешавшие сосредоточиться звуки и запахи, Элайджа слегка наклонил голову вбок, пристальный взгляд темных глаз на Деймона.

Отредактировано Elijah (2011-10-27 20:52:51)

+1

8

- Видишь ли, я знаю способ сохранить жизнь такой важной для всех Елены, и поверь мне, в данных обстоятельствах - он единственный.
Деймон недоверчиво посмотрел на Элайджу, который наконец смог хоть немного заинтересовать его внимание - немного именно потому, что он не доверял этому первородному, да будь он хоть кем угодно - появляется, предлагает, и что, сразу кидаться в омут с головой? По хорошему счету этим должен был бы заниматься Стефан, Елена его девушка, у Деймона есть свои проблемы, которые почему-то не особенно кто-то рвется решать за него. Но дело было в том, что он знал - брат не справится, в силу того, что им управляют эмоции, а они здорово мешают. Деймон, пробыв в Мистик-Фоллсе, который смог изменить его хоть немного, тоже достаточно часто поддавался эмоциям, но сейчас в первую очередь он заботился о том, чтобы не пострадал кто-то из его близких, и к сожалению или к счастью, но Елена была в этом списке. Он просто не мог адекватно думать о том, что должен будет отвести ее на верную смерть, ничего не предприняв, это было бы просто эгоистично - Гилберт до сих пор не знала, что Софи дала Деймону такое задание, пусть под угрозами, достаточно весомыми, но вряд ли девушку это успокоит. Но нервировать ее сейчас не было смысла, это не прибавит решений. Поэтому.. оставалось полагаться на то, что Элайджа скажет что-нибудь полезное, чем можно будет воспользоваться, но в любом подобном предложении есть что-нибудь, что обязательно не понравится.
- Единственный, потому что позволит тебе не только спасти двойника и разрушить планы Клауса, но и пережить ночь жертвоприношения самому, что немаловажно.
Деймон усмехнулся, глядя на древнего - невозможно было игнорировать то, что было настолько важным, более того, мыслью последних дней - кажется уже навязчивой даже:
- И что же это за способ? - он вопросительно вскинул бровь, - Я вот до сих пор не понимаю, какая в тебе в этом всем выгода. Тебе не все ли равно, умрет ли Елена, станет ли Клаус гибридом, да и я тебе нафиг не нужен. Это конечно твоё дело, но раз уж мы дошли до такого разговора.. Да и к тому же, договор подразумевает какую-то отдачу. Что ты хочешь за.. свой способ?
Наверное нет смысла говорить о том, что Сальваторе представлял, что цена скорее всего будет не особенно приятным моментом, но лучше уж знать заранее. Решив, что стоять ему уже надоело, словно перед директором нерадивый ученик, Деймон сел на кресло, стоящее напротив Элайджи, и поставив свой стакан, уже пустой, на столик рядом.

0

9

- И что же это за способ? Элайджа выжидающе смотрел за реакцией Деймона, словно наблюдал за пациентом. Даже будучи совершенно не в том положении, чтобы так поступать, он все равно делал вид, что его информированность была поражающей, а возможности - запредельными. Теперь предстояло обставить все так, чтобы Деймон, наконец, перестал дуться на непрошенного гостя и принял предложение - время было на исходе.
- Я вот до сих пор не понимаю, какая в тебе в этом всем выгода. Тебе не все ли равно, умрет ли Елена, станет ли Клаус гибридом, да и я тебе нафиг не нужен. Это конечно твоё дело, но раз уж мы дошли до такого разговора.. Да и к тому же, договор подразумевает какую-то отдачу. Что ты хочешь за.. свой способ? Элайджа, еще не зная, где искать Деймона, уже знал, что ему придется открыть хоть один козырь. В конце-концов, если хочешь чтобы тебе доверяли - покажи доверие первым. А именно эта информация была козырем, ведь не многие в этом мире, за всю его историю, могли похвастаться тем, что знают о родственных узах Элайджи и Клауса, а, соответственно и Ребекки. Эта информация могла стоить кому-то жизни. Элайджа как мог скрывал свое происхождение среди других вампиров, предпочитая внушать им, что они не помнят его внешности. Это давало ему серьезное преимущество, особенно в век цифровых технологий. Эти мысли неслись сквозь его голову с бешеной скоростью, позволяя ему мгновенно взвесить все "за" и "против" и выбрать нужный момент.
-Поражение Клауса и будет моей наградой. Мне нужно лишь это. Есть множество причин для этого. Первая из них - наша вражда длится дольше, чем вся современная история. И, раз уж ты спросил, - Элайджа мгновение пристально смотрел на Деймона, - Клаус - мой младший брат. Элайджа, с тех пор как узнал о злоключениях братьев Сальваторе в Мистик-Фоллс, очень удивлялся, как они, в таком, достаточно юном для вампира возрасте, умудрились вляпаться в такое количество неприятных историй разом. Ведь, судя по семье первородных, в таком возрасте они врядли вообще о чем-то беспокоились, считая, что весь мир - просто их большая песочница. Конечно же, это было не так и именно то, как они узнали этот факт, заставило их позаботиться о Белом Дубе. Сейчас же Элайджа знал, что на самом деле есть множество способов убить первородного, о которых не знают даже они. Теперь, по прошествии веков, они стали гораздо более осторожными, а оттого - более опасными. Примером опасности стал Клаус, убивший практически всю семью собственными руками.
-И даже не спрашивай, почему я не на его стороне, - несколько мгновений спустя добавил Элайджа.

0

10

Честно говоря Деймон ожидал услышать любой ответ на свой вопрос, при том что более всего он ожидал, что Элайджа вообще нес станет отвечать - возможно у него даже было это право, Сальваторе всего лишь какой-то вампир, который нужен для исполнения некоторых планов, и делиться информацией не обязательно. Деймону уже конкретно надоело быть исполнителем чьих-то желаний, и теперь если ему что-нибудь не понравится, он придумает что-нибудь чтобы.. чтобы что? Вот же блин.. Он снова забрал стакан с выпивкой, делая глоток.
- Поражение Клауса и будет моей наградой. Мне нужно лишь это. Есть множество причин для этого. Первая из них - наша вражда длится дольше, чем вся современная история. И, раз уж ты спросил, Клаус - мой младший брат.
Деймон поперхнулся бурбоном, удивленно округлив глаза, и прикрыв рот рукой, все же сделал глоток:
- Брат?? - это и правда никак не входило в варианты, которые Сальваторе прокручивал в голове, - И сколько вас еще, родственнички? Получается, что все что делает Элайджа - месть брату? А стоит ли верить в такую вражду? Деймон вспомнил насколько его иногда раздражает Стефан, да и Сальваторе-младший не раз намекал на то, что рад был бы избавиться от Деймона, но до такого у них наверное никогда не дойдет. Тем более что сейчас их отношения стали гораздо лучше - наверное общие проблемы имеют свойство сплочения тех, кто действует сообща и одинаково рискует. В общем-то, этот первородных хотел вроде бы только разрушить планы Клауса, ничего больше.. Но кто докажет, что Элайджа в последний момент не пойдет на попятную? Хотя у Деймона, в любом случае, выбора не оставалось.
- Я и не буду спрашивать причину.. - "успокоил" он Элайджу, отвечая на его фразу, хоть она и не была вопросом, но не могла остаться незамеченной. Деймон решил помолчать на тему своих подозрений, и думать сейчас хотя бы о том, чтобы спасти Елену - если она из-за него погибнет, будет совсем хреново, и это еще мягко сказано.
- Ладно, рассказывай, что за способ? - Сальваторе вопросительно посмотрел на мужчину, момент сарказма сошел, сейчас вернулась серьезность, которая явно была не лишней, - Кто-то говорил, что Первородные умеют держать свое слово. Так вот, ты можешь сейчас дать слово, что в твоем способе спасения Елены не будет подвоха? - он посмотрел в глаза Элайдже и слегка усмехнулся, - Я все равно соглашусь на любой вариант, который даст хоть какой-то шанс, но так было бы надежнее.

0

11

- Брат?? И сколько вас еще, родственнички? Довольный нетривиальной реакцией и выражением лица собеседника, Элайджа откинулся в кресле, считая, что первая часть плана удалась. Он продолжал внимательно наблюдать за Деймоном, стараясь ничего не упустить из виду.
- Я и не буду спрашивать причину.
"Прекрасно," - решил Элайджа. Ему совсем не хотелось посвящать в тайны семьи каждого, кто повстречается ему на пути, пусть даже от этого "каждого" будет зависеть большая часть его планов. Сейчас дело было не только в том, чтобы убедить Деймона довериться ему, но и в том, чтобы самому положиться на этого вампира, хотя особого выбора Элайджа не имел.
- Ладно, рассказывай, что за способ? Кто-то говорил, что Первородные умеют держать свое слово. Так вот, ты можешь сейчас дать слово, что в твоем способе спасения Елены не будет подвоха? Я все равно соглашусь на любой вариант, который даст хоть какой-то шанс, но так было бы надежнее. Элайджа, наконец, увидел на лице собеседника серьезность, которой ждал с самого начала разговора. Он снова ощутил такое странное и, в то же время приятное желание усмехнуться, но подавил его, следуя своему основному правилу. Он прекрасно понимал желание Деймона хотя бы на словах убедиться в правдивости собеседника, потому надеялся, что и Деймон сможет быть предельно честным. Решив, что настал подходящий момент, Элайджа осторожно вытащил из внутреннего кармана пиджака завернутый в платок флакон. Уложив его на стол, он заботливо развернул его, чтобы взгляду Деймона предстал флакон, размером с пробирку, заполненный мутноватой жидкостью. Проделав эти бесхитростные движения, он снова перевел взгляд на вампира.
-Вижу, тебе очень важно мое слово. Я даю тебе его. Даю тебе слово, что не потребую от тебя больше, чем уже озвучил. Мне лишь нужно твое сотрудничество и я не заинтересован в том, чтобы обмануть тебя. Произнеся это, он снова на мгновение взглянул на эликсир. Теперь самое важное - убедить Деймона в том, что это зелье поможет.
-Этот эликсир, - он указал взглядом на флакон на столе, - способен вернуть жизнь Елене, после того, как она пройдет через жертвоприношение. Не питай иллюзий - он не сделает ее бессмертной. Он лишь однажды вернет ей жизнь. Таким образом, Клаус не узнает, что произошло и оставит вас в покое. Элайджа намеренно разъяснил каждую деталь договора, чтобы Деймон не сделал ложных выводов, которые могли погубить все задуманное в мгновение ока. Элайджа уже не раз за свою жизнь видел, как люди рисковали жизнями понапрасну, не понимая что на самом деле происходит. К тому же, ему нужны были союзники, если он хотел продолжить борьбу с Клаусом и его свитой.

Отредактировано Elijah (2011-10-30 11:10:52)

0

12

Когда Элайджа достал из кармана что-то, завернутое в платок, Деймон вскиниул бровь, подумывая о том, что же может быть внутри. Он практически догадывался, что  это - скорее всего какой-нибудь эликсир, создание которого не обошлось без магии, в любых подобных вещах всегда замешаны ведьмы, только в данном случае, наверное достаточно сильной. Вряд ли Элайджа сам мог бы создать это варево - он конечно Первородный, но вампирам магия и подобные вещи для них далековаты. Теперь, когда Элайджа развернул платок, Деймон увидел небольшой флакон, в котором находилась мутноватая и противная на вид жидкость. Она больше походила на яд, чем на что-то, что может спасти жизнь.
Услышав от Элайджи ожадиемое "слово Древнего", Деймон вздохнул, как бы показывая, что попробует поверить. В общем-то, выбора у него не было, как и другого выхода. Если отказаться от этой затеи, не факт, что жизнь подкинет еще одну возможность спасти Елену, а если она погибнет из-за его подозрительности, Сальваторе не простит себя этого. Пусть они не так уж много общались, да и Гилберт была подружкой Стефана, но надеяться на изобретательность брата он не хотел.  Лучше, чтобы Стефан ничего не знал об этой затее, чтобы не бубнил под руку.
- Мне лишь нужно твое сотрудничество и я не заинтересован в том, чтобы обмануть тебя.
"Уж я надеюсь.. Было бы нес лишком приятно в конце пути врезаться в стену, которую там заранее построили." Деймон даже удивился, что в голову пришло именно такое сравнение.
- Сотрудничество.. Первородный и не может справиться сам? - он пожал плечами, после чего вопросительно посмотрел на Элайджу - в голову пришел еще один вопрос, вполне логичный в данной ситуации, - Стоп, если вы братья, разве ты не должен быть тоже гибридом? Я в ваших тонкостях не разбираюсь - историю Первородных не проподают на школьных уроках.
Элайджа пояснил подробности про эликсир, которые вполне себе были убедительными. Деймон подошел к столу, взяв в руку флакон с жидкостью и слегка поморщился:
- Выглядит не ахти как.. ну да ладно..  - он перевел взгляд на Элайджу, - Спасибо скажу когда всё сработает, - он улыбнулся, сев обратно на кресло. Он хотел что-то вставить про Софию, но не стал - что-то мешало Деймону даже сейчас, когда он начинал ненавидеть эту девушку, свою старую подругу, он не мог заговорить о ней - возможно Элайджа даже смог бы помочь ему избавиться от этой Клаусовской подружки-сподвижника. "Она выполнит то, чем угрожала -всех поубивает, если что-то пойдет не так.. В другом случае можно было бы просто увезти отсюда Елену, и накрылся бы тазом чертов ритуал.."

0

13

- Сотрудничество.. Первородный и не может справиться сам? Элайджа ждал этого вопроса с самого начала разговора. Он прекрасно понимал, какой ореол витает вокруг первородных в среде вампиров. Безусловно, он чаще помогал достигнуть цели, но вот в такие моменты было трудно сохранить баланс между "первородный-всезнайка" и "первородный-нуждающийся-в-помощи". Одно другому очень мешало.
-Все нуждаются в союзниках. Тот, кто этого не понимает - беспросветно глуп и обречен на поражение. Элайджа убедился в этом очень давно, когда понял, что в одиночку не сможет противостоять Клаусу и его "гвардии". Безусловно, единственным, кто мог быть союзником Элайджи здесь и сейчас оставался лишь Деймон, способный убедить команду защитников Елены принять Элайджу в качестве союзника.
- Стоп, если вы братья, разве ты не должен быть тоже гибридом? Я в ваших тонкостях не разбираюсь - историю Первородных не пропадают на школьных уроках. Элайджа удивленно наклонил голову. После, он встал с кресла и прошелся по комнате, снова осматривая окружение. Его уже не беспокоили всевозможные запахи, которых становилось все больше с каждым шагом.
-Твоя логика неверна, - Элайджа обернулся к Деймону, на мгновение поджав губы, - будь все первородные гибридами - вас бы просто не было, - добавил он поучающе. Элайджа ничуть не удивился ходу мыслей собеседника, хотя он и был несколько нестандартным.
- Выглядит не ахти как.. ну да ладно.. Элайджа, впервые за долгое время, усмехнулся и на мгновение отвел взгляд в окно - "выглядит не очень" - именно такими были его первые слова, когда ведьма дала ему этот эликсир много лет назад. Он даже боялся предлагать его Кэтрин и искал способ проверить его в действии на ком-то другом, но, ведьма, сварившая его, запретила Элайдже даже думать об этом - для возвращения к жизни необходимо выпить все до последней капли, иначе что-то могло пойти не так.
"Что-то всегда идет не так," - размышлял первородный, - "и нам приходится все исправлять. Снова." С этой мыслью Элайджа опять прошелся по комнате, выглядывая в окно, за которым сияла еще далеко не полная луна.
-Спасибо скажу когда всё сработает Оптимизм - привилегия не столько самоуверенных, сколько бесстрашных. Или обреченных. Элайджа не знал, к какой категории отнести Деймона, склоняясь сразу к обоим. Его радовала легкость, с которой собеседник - самоуверенный и скептически настроенный вампир - согласился испытать "химическое оружие" предыдущих поколений. Элайджа, с присущей ему основательностью, строил планы на тот случай, если Елена не выживет. Он подошел к этому с присущей всем вампирам циничностью - слишком много свидетелей не облегчат его бремя в случае провала. Ответ напрашивался сам собой.
-Можешь быть уверен, что это не заплесневевший яблочный сок. Воодушевляюще добавил он и подошел ближе к окну, чтобы разглядеть звезды, которые так давно не видел.

0

14

- Все нуждаются в союзниках. Тот, кто этого не понимает - беспросветно глуп и обречен на поражение.
Деймон был полностью согласен со словами Элайджи, союзники нужны всем, правда доверие в последнее время становится все тоньше, словно бы раз за разом исчезает желание верить во что-то хорошее. Нет, конечно Деймон был оптимистом, но иногда оптимизм зарывается в нору, когда все кажется становится только хуже. Казалось бы, только им удалось успокоить жаждущих крови вампиров из гробницы, как появился Клаус, и того мало наверное было, если и Деймону теперь приходилось составлять планы, в которых выход все больше походил на тупик.
- Твоя логика неверна, - Элайджа обернулся к Деймону, на мгновение поджав губы, - будь все первородные гибридами - вас бы просто не было.
Деймон вскинул брови:
- Настолько все плохо? - он откинулся на спинку дивана, задумчиво глядя на Элайджу - даже эта задумчивость была не привычна для Сальваторе, но сейчас по другому не получалось. Первородный не казался сильно уж разговорчивым, но тем не менее, хотелось узнать по возможности больше. Не к Клаусу же идти за информацией. Хотя если совсем не останется выбора и Деймон плюнет на свое будущее, то возможно именно так он и сделает, - Не так заслуживают доверие, друг. Секретами делу не поможешь. Хотя.. это не мое дело. Мое дело спасти Елену и сделать так, чтобы Клаус исчез из моей жизни. А получит он то, что хочет, или нет, наверное не моя проблема. Ко всему прочему, Деймон надеялся, что не увидит Софию - еще одно напоминание, что доверие не бывает во благо. А для этого нужно было ждать, когда Клаус покинет Мистик-Фоллс, вместе со своим окружением. Если покинет вообще.
- Можешь быть уверен, что это не заплесневевший яблочный сок.
Деймон вернулся сюда, потому что до слов Элайджи он словно ушел в собственные мысли. Вампир кинул взгляд на гостя, стоящего возле окна:
- И какие дальше планы? Ну то есть.. Елена оживет, но Клаус все равно станет гибридом, так? Так в чем тогда заключается твоя попытка насолить брату?

+1

15

- Настолько все плохо? - Не так заслуживают доверие, друг. Секретами делу не поможешь. Хотя.. это не мое дело. Элайджа отвернулся от окна, пристально взглянув на Деймона. Он был удивлен, что последний не знает об определенной "бесплодности" Клауса. Ему казалось странным, что никто не задумался о том, зачем же он устраивает весь этот цирк в полнолуние.
-Клаус, как гибрид, единственный в своем роде - он не может создавать себе подобных, - Элайджа провел указательными пальцами воображаемую линию в пространстве между Деймоном и собой, - следовательно - будь мы все гибридами - вы бы все остались людьми. Ритуал же призван раскрыть волчью сущность моего брата и позволить ему "размножаться". Словно зачитывая энциклопедию продолжил он.
Мое дело спасти Елену и сделать так, чтобы Клаус исчез из моей жизни. А получит он то, что хочет, или нет, наверное не моя проблема. Элайджа снова обернулся к окну, рассматривая происходящее снаружи. Это было признаком невежливого тона, но его это мало волновало. Он снова отметил предсказуемость собеседника, чему не был, откровенно говоря, рад. Если Элайджа знал о намерениях Деймона, то, скорее всего, о них знали и в окружении Клауса. А это не могло не настораживать.
- И какие дальше планы? Ну то есть.. Елена оживет, но Клаус все равно станет гибридом, так? Так в чем тогда заключается твоя попытка насолить брату? Элайджа снова усмехнулся, но позаботился о том, чтобы его улыбка была лишь отражением в окне, среди лунного света и звезд. Если бы Деймон знал, что лежало между Клаусом и Элайджей, между их многовековой враждой и родственными узами...
-Насолить - не подходящее слово. Спасение Елены - лишь один из козырей, который просто помешает Клаусу создавать себе подобных, - Элайджа медлил, вглядываясь в отражение Деймона за спиной, - твоя цель спасти Елену, моя же - устранить Клауса. Раз и навсегда. Элайджа искренне надеялся, что эта фраза не выйдет ему боком. Если Деймон проколется, то ему врядли будет дело до Элайджи и его планов. Сейчас первородный чувствовал себя как герой шпионского романа, которыми он увлекался в прошлом веке.

0

16

- Клаус, как гибрид, единственный в своем роде - он не может создавать себе подобных.
Деймон хохотнул, хотя сейчас ему совсем не хотелось смеяться - просто без шуток наверное жизнь совсем станет дерьмовой.
- Как прискорбно, наверное, - наигранно сожалея прокомментировал он фразу Элайджи, который продолжал говорить, в то время как Деймон пытался внимательно слушать, не отвлекаясь на то, что один вопрос ему напрашивался сам собой: почему из-за проблем каких-то Первородных должны страдать остальные? Хотя вряд ли Элайджа ответит на этот вопрос, по крайне мере адекватно.
- Ритуал же призван раскрыть волчью сущность моего брата и позволить ему "размножаться".
- Ты прирожденный учитель биологии, раздела о размножении.. Пестики, тычинки.. - Деймон пожал плечами, обдумывая слова Первородного. Клауса так задевает потомство? Ну то есть, обращенные им? Конечно наверное, совсем грустно, когда ни вампира ни оборотня создать не можешь, но Деймон вот например всю жизнь жил без мысли о том, чтобы окружить себя теми, кого он создаст. Наверное, в прошлом у народа был совсем другой менталитет. В общем-то, в своем роде Клаус мог быть попросту одинок - даже учитывая его семейку, точнее брата Элайджу - больше Деймон к счастью никого из Первородных не знал, но по одному рассказу Элайджи он мог понять, что остальным похождения Клауса тоже не особенно нравятся. Кстати, а где они, остальные? И надо ли задавать этот вопрос? Можно пока не обострять на этом внимание, есть дело поважнее, чем семейство Клауса, но в будущем наверное, этот вопрос сам всплывет.
- Значит, он хочет наводнить мир себе подобными гибридами? Ну.. в общем то, у нас настолько много странного, что плюс-минус один вид - это наверное не так уж и много.. - Деймон поймал на себе взгляд Элайджи, - Это я пошутил, остынь. Просто чем дальше в лес, тем больше дров, как я посмотрю. Адекватно на это реагировать сложно.
С каждым словом Первородного, Деймон все больше убеждался, что тот сдерживает свой эмоции настолько хорошо, что можно подумать, будто он абсолютно спокоен. На самом деле вряд ли - или это спокойствие лишь очередной козырь.
- Насолить - не подходящее слово. Спасение Елены - лишь один из козырей, который просто помешает Клаусу создавать себе подобных, твоя цель спасти Елену, моя же - устранить Клауса. Раз и навсегда.
Деймон вздохнул, понимая, что сказанное кажется, наконец-то начало напрягать Элайджу - то ли он ему не доверял, то ли сомневался в плане, который возможно созрел в голове вампира.
- И как устранить? Слышал, вас можно убить только.. - Деймон помедлил, - кинжалом с пеплом белого дуба? "Может не стоило сознаваться, что я знаю способ, как убить Первородного? Язык мой враг мой.." - А если он наполовину оборотень.. Кинжал должен быть серебряным? - усмехнулся Деймон, - Звучит неправдоподобно.

0

17

- Как прискорбно, наверное
"Не то слово," - решил про себя Элайджа. Это было идеей фикс Клауса уже не одну сотню лет. Из-за этого страдали сотни, если не тысячи людей и сверхъестественных существ. Так что да - это было прискорбно. Элайджа вспомнил, как Клаус временами выходил из себя, когда его планы шли крахом, жертвоприношение же - цель всей его жизни. Ему было трудно представить, в каком гневе будет Клаус, когда поймет, что сделал что-то не так. Искренне говоря, Элайджа надеялся на это.
- Ты прирожденный учитель биологии, раздела о размножении.. Пестики, тычинки.. Элайджа легонько повернул голову от окна:
-Скорее уж учитель в начальной школе, - бросил он через плечо. Именно так он себя чувствовал в данный момент - учителем, который пытается уговорить ребенка сделать домашнее задание. Это было одним из самых странных для Элайджи ощущений за всю его жизнь.
- Значит, он хочет наводнить мир себе подобными гибридами? Ну.. в общем то, у нас настолько много странного, что плюс-минус один вид - это наверное не так уж и много.. Элайджа, и без того раздраженный чрезмерным, на его взгляд, юмором собеседника, бросил на Деймона недовольный взгляд.
- Это я пошутил, остынь. Просто чем дальше в лес, тем больше дров, как я посмотрю. Адекватно на это реагировать сложно. Он медленной поступью вернулся в кресло, уложив руки на боковины. Несмотря на всю свою пафосную серьезность, он все же находил время, даже во время важных разговоров, проделывать у себя в голове самые немыслимые комбинации, при этом оставаясь все таким же внимательным и серьезным. Элайджа на мгновение прикрыл темные глаза, устремив из взгляд на Деймона:
-Адекватность относительна. Ее противоположностью будет позволить Клаусу создавать гибридов. Этой чумы, и без того потрепанный мир, не переживет никоим образом. Элайджа был абсолютно в этом уверен. Долгие годы наблюдая за обстановкой в мире, он, в отличии от всех своих родственников, делал выводы. Любой, кто достаточно долго играет с огнем, обязательно попробует угли на вкус, если, конечно, доживет до этого момента.
- И как устранить? Слышал, вас можно убить только.. - Деймон помедлил, - кинжалом с пеплом белого дуба? Элайджа на секунду сузил глаза, прекрасно понимая, что это его выдаст. Но кинжал? Если Деймон говорит о нем всерьез, то он, наверняка, держал его руках - теперь один из козырей можно смело выкидывать из рукава.
- А если он наполовину оборотень.. Кинжал должен быть серебряным? - Звучит неправдоподобно. Элайджа, в который раз, не понял логики собеседника, продолжая думать о том, откуда к Деймону в руки попал кинжал. Может, его ему дал сам Клаус? Но ведь в руках Деймона он бесполезен, хотя, врядли ему рассказали, что будет, если им воспользуется вампир. Либо же кто-то из окружения Елены, безусловно, очень предусмотрительный и обладающий неплохими связями среди ведьм. В любом случае, нужно быть вдвойне осторожнее и отдать им должное - они самый запасливый народец, который он встречал. Слишком много "самых" для одного городка. Это плохо кончится. Элайджа подпер подбородок левой рукой, продолжая рассматривать собеседника.
-Это не вечерняя исповедь, Деймон. Про кинжал мы поговорим позже, когда я узнаю, как вы до него добрались, - игнорируя последний вопрос заговорил он, - и позволь посоветовать тебе не махать им перед Клаусом. Эликсира для вампиров у меня нет.

Отредактировано Elijah (2011-11-07 15:18:44)

0

18

- Скорее уж учитель в начальной школе.
Деймон поморщился, взглянув на Элайджу:
- Попрошу без язвительности, мистер Первородный. Я о существовании вам подобных узнал несколько дней назад, и было бы лучше, если бы еще долго не узнавал бы, - он усмехнулся, все еще перебирая в пальцах флакон с эликсиром. Может быть можно было просто доверить это дело "знающим" людям, точнее вампирам - Элайдже, например. Причины у него весомые, ненависть к Клаусу для него важнее, чем попытаться обмануть Деймона и подсунуть ей просроченный эликсир, который никак не подействует. Конечно Сальваторе сравнивал эту братскую вражду с той, которая долгое время тянулась между ним самим с Стефаном. Конечно это было глупо, но с другой стороны кое-что он все же мог сравнить. Когда-то он был зол на Стефана до такой степени, что пытался испортить ему жизнь настолько, насколько это возможно, даже думал, что вполне может убить его - он даже представлял, как именно это сделает. А как дошло до момента, когда Стефан чуть не погиб, Деймон понял, что никогда не сможет этого сделать. Одно дело желать, другое дело осуществить. Наверное для этого и правда нужно отключить все чувства, и самому себе стереть память. Возможно у столько древнего вампира, как Элайджа и правда было больше шансов не передумать под конец. Да и Клаус не Стефан, увы.
- Это не вечерняя исповедь, Деймон. Про кинжал мы поговорим позже, когда я узнаю, как вы до него добрались, и позволь посоветовать тебе не махать им перед Клаусом. Эликсира для вампиров у меня нет.
Ну можно было сразу понять, что Элайдже разговор о кинжале не понравится. Вообще никому не понравится, когда их уязвимое место всплывает наружу на всеобщее обозрение. Тем более те, кто делает вид, что бессмертны и неуязвимы. Хотя, у них на то было право - когда в мире есть только один способ умереть, волей неволей становишься самоуверенным.
- Как мы до него добрались тоже не важно, сам говоришь, мы не на исповеди, - Деймон хмыкнул, подумав о том, будет ли Элайджа выяснять это в будущем, или удобно забудет. Что-то подсказывало, что в вампиров проблем с памятью не бывает даже в преклонном... простите, первородном возрасте. - И я ничем не собираюсь махать перед Клаусом - у меня нет ни плана, которым ты не делишься, ни оружия, которым можно махать, и чтобы в ответку не махнули потом. Так что, раз говоришь что сам разберешься, значит сам. Мне главное вытащить оттуда Елену - живой, - Деймон откинул голову назад, прислонившись к спинке кресла, - Приходится все скрывать от Стефана, что сложно. Елена сама рвется на ритуал, хочет принести себя в жертву во имя того, чтобы все спали спокойно. А тут получается, что я еще и посодействую, - вампир закатил глаза, - Как замечательно, просто блеск..

0

19

- Попрошу без язвительности, мистер Первородный. Я о существовании вам подобных узнал несколько дней назад, и было бы лучше, если бы еще долго не узнавал бы Какая, должно быть, досадная ситуация. Первородного мало волновало то, что многие вампиры попросту их боятся, учитывая, что это даже было им на руку. Деймон, похоже, имел совсем другой характер - он был, скорее, раздражен, а Элайдже нравилось следить за реакцией на его лице. Они были полной противоположностью друг друга, что не могло быть не забавным, хотя бы в перспективе. Им ведь предстояло работать вместе, если это можно назвать работой. Для Сальваторе это, скорее, было борьбой за выживание, в которой, как считал сам Элайджа, у него есть все шансы победить. В то время как для самого первородного вся эта ситуация напоминала игру в шахматы при помощи карт - он убивал пешек противника с помощью козырей, при этом будучи абсолютно не уверен, сработает ли этот трюк в следующий раз. К сожалению, древние вампиры не ведут фотоальбомов - слишком это новомодная игрушка - но он все-таки представил, как через много лет Деймон открывает фотоальбом и видит там фотографию, где они в обнимку с Элайджей. Разумеется, это была до краев глупая ситуация, потому что у вампиров не бывает внуков, и не кому будет показывать все это добро. Понимая всю глупость ситуации, Элайджа поджал губы, всматриваясь в очередную тень от облаков, пробегающие по лесу тени от облаков.
- Как мы до него добрались тоже не важно, сам говоришь, мы не на исповеди. И я ничем не собираюсь махать перед Клаусом - у меня нет ни плана, которым ты не делишься, ни оружия, которым можно махать, и чтобы в ответку не махнули потом. Так что, раз говоришь, что сам разберешься, значит сам. Мне главное вытащить оттуда Елену - живой, - Деймон откинул голову назад, прислонившись к спинке кресла, - Приходится все скрывать от Стефана, что сложно. Елена сама рвется на ритуал, хочет принести себя в жертву во имя того, чтобы все спали спокойно. А тут получается, что я еще и посодействую. Как замечательно, просто блеск.. Элайджа не понимал ход мыслей Елены в такие моменты. Неужели она не понимала, что оказывает медвежью услугу всему городку, ее близким и даже больше - всему миру? Возможно, он просто слишком долго сдерживал свои эмоции и теперь просто не понимает людей, которые их проявляют. Он решил отложить разговор про кинжал до удобного момента, прекрасно зная, что со стороны Деймона или кого-то еще из компании Елены применять его будет очень неразумно. К тому же, любого вампира обязательно ждет небольшой сюрприз в такой ситуации.
-Какая чудная забота о близких, - констатировал первородный, - но она бесполезна - Клаус, играясь, отправит вас на тот свет. Чтобы просто отпраздновать свою победу.
"А заодно и меня, если все пойдет не так," - закончил мысль Элайджа. Разумеется, ему совсем не хотелось закончить свою историю вот так, чему он активно препятствовал уже не первый век.
-Твое недоверие не может меня не радовать. Но боюсь, история предельно банальна: Клауса не убить этим кинжалом. Иначе я бы не искал вашей помощи и сделал это много лет назад. Действительно, как природа беспомощна в соблюдении собственного баланса. Что бы там ни говорили ведьмы, а исправлять все, что они наделали, всегда приходится кому-то из окружающих.

0

20

- Какая чудная забота о близких, но она бесполезна - Клаус, играясь, отправит вас на тот свет. Чтобы просто отпраздновать свою победу.
Деймон нахмурился, пожав плечами. Он понимал, что Элайджа на самом деле прав, он и сам думал точно так же, так что еще можно было ожидать, если родной брат Клауса говорил, на что способен этот.. маньяк? Как его вообще назвать.. Самому Деймону было важно, чтобы только те, кто дорог ему не пострадали. Но в плане Элайджи была одна небольшая брешь. Если у него не выйдет убить Клауса, а у Деймон получится спасти Елену, то чуть позже Первородный поймет, что его обвели вокруг пальца. И вот тогда останется ждать гостей. Самое жестокое, что может быть, это если убивать Сальваторе придет София. Он даже не сомневался, что все будет именно так.
Но сейчас нельзя думать заранее о том, что все пойдет именно так. Нужно надеяться на лучшее, на то что план сработает. Деймон был уверен, что Элайджа все продумал, иначе он не был бы так уверен в своих словах.
- Скажи это Елене, - Деймон усмехнулся, вспомнив, что Древний что-то говорил до того, как Сальваторе ушел в собственные мысли, - Эта девушка настырная, и если не проконтролировать ситуацию, то она все равно сделает все по своему, после чего и она умрет, и мы проблем не оберемся.. Сальваторе посмотрел на Элайджу, который выглядел задумчивым, впрочем как и в момент, когда только появился здесь. Деймон подумал о том, что Древний возможно и всерьез-то его не воспринимает, да и вообще, до кого ему есть дело, кроме себя. - Елена способна сбежать к Клаусу и самолично отдать себя в его руки. Я это понял по ее словам, и тому, что мой брат теперь ни на шаг от нее не отходит. Как и мне теперь приходится..
Разговор о кинжале сошел на нет, по крайней мере Элайджа сделал вид, что тема закрыта, но он сто процентов еще вернется к ней. Деймон был рад, что хотя бы сейчас не нужно рассказывать что-то, что может разозлить этого вампира. Два обозленных Первородных это уже перебор.
-Твое недоверие не может меня не радовать. Но боюсь, история предельно банальна: Клауса не убить этим кинжалом. Иначе я бы не искал вашей помощи и сделал это много лет назад.
Деймон усмехнулся, вновь наполняя себе стакан, и видя по взгляду Элайджи, что тому не нравится подобное занятие. Сальваторе вздохнул, понюхав аромат виски из бокала:
- Если ты трезвенник, то я тебя пить не заставляю. Но не делай вид, будто я делаю что-то предосудительное. Последнее время только это остается.. Деймон вспомнил о том, что Элайджа все же не ответил на его вопрос, который он задавал чуть ранее, - Так сколько вас еще? В смысле.. ты его единственный брат, или мне стоит ожидать еще кого-то? Я к тому, что всего лишь двое детей в семье в те времена было редкостью.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [12 января 2011] Заманчивое предложение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно