В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 июля 2011] Окунуться в мифы или тайны артефакта


[2 июля 2011] Окунуться в мифы или тайны артефакта

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:
Окунуться в мифы или тайны артефакта
Место:
Джорджия, Атланта, дом Велоры Батлер
Дата, и время суток:
2 июля, 2011 года, вечер
Персонажи:
Дарсет Данверс, Велора Хелена Батлер
Описание:
Иногда поиски приводят нас в самые неожиданные места, к самым неожиданным людям. И прежде, чем искать что-то необходимо подумать для чего вы это ищете, а потом можете спокойно отправляться сломя голову за заинтересовавшим вас артефактом. И не обольщайтесь, что поиски увенчались успехом, потому что что-то может пойти не так. И искомый предмет может оказаться миражом, либо ловушкой. А если вы ищите артефакт оборотней, то нужно приготовиться к тому, что можете столкнуться с проблемами.

0

2

Сет медленно шагал по тротуару, петляющему среди небольших домов. Его поход, уже слегка затянувшийся, и не собирался подходить к концу.
-А ведь сам виноват.. и чего меня дернуло вдруг на почти старости лет стать охотником за сокровищами? Видать ветер с запада подул, вот и стрельнуло в одном месте...- он не мог выкинуть эту мысль из головы. А что еще остается делать, кроме как корить себя за то, что поперся в другой штат, в незнакомый город, только для того, чтобы найти какую-то там безделушку. Хотя нет, какой-то там ее может назвать разве что человек с сильно развитым синдромом дауна. Судя по тому, какую информацию ведьмак умудрился выудить из фолиантов сестры, артефакт, что сейчас находился где-то в городе, был довольно редким и привлекательным во всех планах. Правда, его свойства были описаны как-то расплывчито, будто не соответствовали действительности.
-Ладно, пол дела уже сделано, нельзя останавливаться...- он закрыл глаза и стал тихо напевать какую-то песенку на странном языке. Со стороны попробуй пойми, что за муть он напевает, а вот парню было понятно каждое слово. Еще бы ему не понимать, ведь заклинание он написал лично и только для себя, даже Тори с Эриком не могут им воспользоваться, не столь тонкими качествами обладают их способности.
Ветер разносил еле слышную песню по всему району, охватывая площадь в несколько десятков километров. Такой способ поиска искомого предмета в наибольшей степени подходит к нынешней ситуации. Где-то на самом краю изучаемой зоны слова песни, разносимой столь учтивым ветром данных мест, смолкли.
-Нашелся таки... дело за малым- с легкой улыбкой на лице и сияющим светом в душе он повернул на первой развилке и направился в сторону артефакта.
Минут через 20 он снова повторил процедуру, чтобы сузить район поиска до нескольких кварталов. Вот только что-то странное закралось в сознание и после поискового заклинания Сет применил то, что было написано в одной из последних принесенных Астории книг. Да, он помнил, что заклинания отнимают много сил, да он понимал, что те самые силы могли ему понадобиться, но способность "видеть" нелюдей сейчас была крайне важна. Почему? Да черт ногу сломит и три раза споткнется, прежде чем это можно будет понять.
Песня обрывалась над одним из домов, мало чем отличающихся от построек рядом.
-Интересно, на кого нарвусь? Да еще и не знаю, кем представиться. Если спросят, зачем пришел, то что я могу ответить?- он призадумался, подходя к лужайке злосчастного дома.- Ворваться и силой забрать артефакт? А вдруг тут живет ведьма или кто похуже. Хотя, кто может быть хуже ведьмы...Нет, такой вариант отпадает сразу.
Решив действовать по обстоятельствам Данверс постучался в дверь.

0

3

«Вы верите в сказки? Нет? А зря! Я верю, в последнее время верю многим сказкам и преданиям. В них есть правда, есть тайный временами непонятный нам смысл. Мифы, легенды, сказки, все они несут в себе важную информацию, которую мы должны понять и осмыслить. Я все это поняла благодаря одной ведьме, которую встретила в последний день в Мистик Фолсе, после того, как вернула себе свое тело. В первый момент я думала, что сошла с ума, увидев нечто удивительное, похожее на ангела в ореоле серебристого света, а потом поняла, что вижу призрака. Она сказала, что может помочь мне, но для начала я должна разобраться в себе и найти одно единственное слово, которое бы охарактеризовало бы меня. В первый момент я хотела ее послать далеко и надолго, но помощь была мне нужна. Поэтому я занялась поиском слова, описывающим меня со всеми моими внутренними тараканами, жуками и остальными насекомыми. Найти слово оказалось сложно, потому что я долго не могла определиться. Но определившись, оказалась в сложной ситуации, когда моя новая знакомая, милый призрак Мелади рассказала о способе, который поможет мне не бросаться на всех вокруг, пока я буду искать способ, чтобы выжить после рождения ребенка. И, несмотря на довольно кошмарный способ запрятать мои эмоции подальше я согласилась. И не разу не пожалела об этом. После этого я поверила в сказки, особенно в сказку о Снежной Королеве.
Мелади заперла мои эмоции под замок, как и чувства мое малыша. Не знаю, что именно она сделала, но теперь у моего сердца висит кулон в виде сердечка, которое делится надвое: одна часть заключает в себе мои эмоции, а другая моего не рожденного сына.
Теперь мое сердце сковано льдом, подобно сердцу мальчика из сказки – Кая, вот только у меня нет Герды, которая, то есть в моем случае, который сможет растопить его. С того дня, как Мелади дала мне кулон, меня окружает только холод и лед, сковавший меня толстой броней. Эмоции и чувства притуплены, давая мне возможность жить по закону разума, а не сердца. Я теперь редко улыбаюсь, потому что не вижу в этом необходимости, как и в слезах. Возможно это плохо, но мне так легче. Но стоит мне снять кулон и сердце разрывают тысячи эмоций, настолько сильные, что кажется, я могу сломаться под их напором. И мне становится страшно, невыносимо страшно и я вновь надеваю кулон, закутываясь в ледяную броню, чтобы не пускать чувства в слабое сердце, не способное справляться с ними в должной мере.  Я знаю, что это глупо и когда-нибудь мне придется расстаться с кулоном, чтобы окончательно не привыкнуть к нему, но я тяну, ведь поиски еще не закончены и мне нужна ясная голова. Но по совету той юной ведьмы, я снимаю кулон, когда бываю в полном одиночестве. И вот сейчас сидя в доме, я сняла его и подвергаюсь атаке чувств.
Холод в душе, холод вокруг я привыкла к этому. Поэтому мне невероятно сложно снимать кулон, даже в одиночестве. Снимая кулон, я словно обнажаю душу, впуская яркие краски, которые переворачивают мой мир с ног на голову, придавая всему вокруг странные, непривычные цвета. Режет глаза. Душа рассыпается на осколки, которые собираются вновь, неровным рисунком на урезанном холсте, с мелкими трещинками и я словно художник, закрашиваю их красками, скрывая старые, даря картине новую жизнь. Но из под новой краски проглядывает старая, возвращая в прошлое, куда возвращаться, совсем не хочется. Мне необходимо выразить все, что чувствую иначе эмоции разорвут на части и подобно хрустальной фигурке разобьюсь на мелкие осколки, которые уже не склеить.»

Погрузившись в свои мысли, девушка выводить шариковой ручкой с черными чернилами в тетради слова, то зачеркивая, то подправляя их. Она морщится и теребит левой рукой кулон в форме сердца, временами поглаживая свой живот. И из-под ручки появляются строки, написанные торопливой рукой, немного кривые. Закончив писать, она поднимает  тетрадь к глазам и читает, хмурясь.
-И склеивая по осколкам жизнь,
Ты нарисуешь новую картину.
Торжествующую истину и силу,
Ты соберешь мазками на холсте.
И снова линии, изгибы,
Две идеальные  дуги,
В них изобразишь ты свои сны.
Очередной мазок у центра,
Изображает тишину,
Что в одиноком сердце,
Отданном во власть чувств
И от нее сбегает неровной линей стрела
Твои стремленья и удачи.
А в верхней части исписанного красками холста
Таится яркая черта, зародившихся мечтаний.
И лишь в углу холста встречается печаль
Набором смазанных темных красок.
А рядом с ней печать твоей руки
И росчерк автора творенья.
И жизнь твоя представлена в музее
Среди работ великих мастеров.
Висит призывом к любованью.
Вокруг нее безликая толпа,
Не смыслящая в истинном искусстве.
А ты немного в стороне, стираешь краску с потрескавшихся пальцев,
И робкая улыбка на лице – ты видишь истинное счастье,
- закончив читать, Ви недовольно морщится и скомкав листок бросает его в сторону к кипе скомканной бумаги. –Отвратительно! Почему у меня не получается выразить то, что я думаю? Получается только полная ерунда! И как из всего, что я написала можно сделать приличную песню?! Никак, скорее всего! –раздраженно отбросив ручку и тетрадь в кожаном переплете в сторону, девушка посмотрела в потолок, ища там ответы на свои вопросы, но там ничего не было. –И почему я мерзну? Простыла что ли? Мне что теперь в шубе по дому ходить? – спрашивая неизвестно кого, поправила теплую вязаную кофту.
Вскакивая с кресла, в котором сидела более трех часов, Лора хватается за болящую поясницу и живот, который казался огромным. Хотя с ее сроком беременности вполне нормальный живот. Кулон больно врезается в ее ноющую поясницу, причиняя неудобство, поэтому она откидывает его прочь. Но после ругая себя, ищет его взглядом. Найдя его под диваном, вздыхает и с мученическим стоном, опускается на колени, чтобы поднять его. И в этот самый момент тишину нарушает стук в дверь, очень раздражающий звук, который бесит девушку. Велора пытается подняться, одновременно надевая цепочку.
«Кого принесло в столь позднее время? Если не по делу пошлю далеко и надолго. Делать людям нечего что ли? Кто ходит в гости по вечерам и по утрам, нарывается на убийство в особо извращенной форме!»
Быстрым шагом, идя к двери, юная Батлер обдумывает способы убийства незваных гостей с применением сковороды и разделочного ножа. В последнее время ее раздражают частые гости, хотя и раньше она их особо не любила, но теперь… это была лютая ненависть, если она снимала кулон и легкое раздражение, смешанное с ледяным спокойствием, если кулон был на ней.
Отворив дверь, девушка недобрым взглядом, обещающим все муки ада, посмотрела на гостя. По коже Велоры пробежали мурашки, и она поежилась. Уже шесть месяцев она страдает от того, что мерзнет при любой температуре. Поэтому надевает теплые, вязанные и чаще всего шерстяные вещи. Вот и сейчас она выглядела нелепо в зимнем платье для беременных, в гольфах, мужской кофте, а также в тапочках в виде собачек.
-Здравствуйте. Кого-то ищите или адресом ошиблись? – вполне миролюбиво спросила Велора.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 июля 2011] Окунуться в мифы или тайны артефакта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно