В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 января 2011] Ночная гостья...


[2 января 2011] Ночная гостья...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Ночная гостья...
Место:
Дом Батлеров
Дата, и время суток:
2 января, около трёх часов ночи
Персонажи:
Мелади София Деймор, Джанетта Шелтон
Описание:
Новое место - новый мир. Оказалось, что это правда, когда Джанетта прибыла вместе с Себастьяном в Атланту. Не успела девушка полюбоваться красотами юго-восточного штата, как увидела своими глазами совсем иной, потусторонний мир.
Бастиан, прочитав какое-то заклятие, смог вызвать с того света дух Мелади, которая теперь стала ангелом-хранителем вампирши, тем самым дав возможность подругам разрешить оставшиеся между ними вопросы.
Как дальше быть Джетт? Что делать? Остаётся загадкой, поскольку говорить с призраком подруги ей придётся один на один...

0

2

- Бастиан, ты уверен? А если..., - обернувшись, Джи замолчала, услышав, как захлопнулась дверь за спиной парня. Вздохнув, она отвернулась и скрестила ноги по-турецки, сидя на мягком ковре в центре комнаты. За окном была кромешная тьма, даже круглая луна скрылась под покровом густых облаков, метающимся из стороны в сторону, словно раненый зверь. Светлая комната, отданная временно вампирше, утонула в тенях, превратившись в небольшое загадочное царство, с таинственными бликами света и различными шорохами. Сидя в темноте, Джетт рассматривала комнату и вид за окном, которые привораживали её своим неумолимым спокойствием. На сонной улице гулял ветер, покачивающий голые ветви деревьев, которые словно лапы монстров, тянулись к окну комнаты, постукивая по стеклу, будто просясь войти. Сквозь щели в окнах просачивался тонкий сквознячок, сообщающий о своём приходе лёгким свистом, часто пугающим по ночам маленьких детей. Обстановка, в общем, была немного пугающей и тревожной, как кульминационный момент в психологическом триллере. Поправив немного взъерошенные волосы, девушка перевела взгляд на окно и заметила, что за ним в одночасье появился плотный слой тумана, окутывающий собой даже деревья во дворе и скрывающий их от глаз. Сердце её на миг замерло, словно ожидая чего-то. Глубоко вдохнув прохладный воздух, Джанетта сидела, не двигаясь, и ждала того, о чём предупреждал её Себастьян - появления Мелади. И она не заставила себя ждать. В воздухе над головой Шелтон сверкнула искра, которая стала увеличиваться в размерах, освещая комнату мягким серебристым светом и отгоняя от вампирши туман, который сумел проскользнуть и в спальню. Затаив дыхание и смотря во все глаза на бесконечно красивое серебряное сияние, Джетт ожидала чуда, боясь даже представить, как именно оно возникнет перед ней...
От тумана, забившегося по уголкам комнаты, стали отделяться тонкие нити и тянуться к серебристому сиянию, обволакивая его, словно кокон. Свет становился всё ярче, всё проникновеннее, и всё больше вытягивался, смешиваясь с туманом и превращаясь в человеческий силуэт. Он преображался, становился всё чётче, и вскоре Джи увидела очертания женской фигуры, а затем и лицо, которое было ей знакомо, лицо Софии. Она была полупрозрачной, невесомой, но все её черты были отчётливо видны, даже глаза выражали ту же искреннюю радость, которую всегда в них видела Джен. Только в груди девушки, словно заместо кулона, весел маленький круглый огонёк серебристого света, который теперь не светил так же ярко, как солнце, а мерцал лёгким приглушённым светом, который оставлял в полумраке всю комнату, кроме небольшой её части, где находилась девушка и призрак. Шелтон во все глаза смотрела на дух своей подруги, боясь произнести даже слово, как-будто оно могло отпугнуть её и заставить исчезнуть. "Ты должна поговорить с ней, Джанетта. Должна всё обсудить, иначе ты никогда не успокоишься и не простишь себя. Ты должна это сделать", - голос Бастиана отчётливо прозвучал в голове Джетт, и она, собравшись с духом, со страхом в голосе, с осторожностью, негромко обратилась к молчаливому призраку, висящему в воздухе и с улыбкой смотрящему на вампиршу.
- Мелади, это правда ты?

0

3

Молодая девушка сонно смотрела в небо, прикрывая глаза рукой, словно спасаясь от яркого солнечного света. Рядом с ней послышался шорох, но она даже не обратила на это внимания, слегка потянулась и закрыла глаза. Шорох приблизился и она смогла различить тихие мужские шаги, а потом она почувствовала, как кто-то прилег возле нее, изучающе смотря на нее. Мелади раздраженно приоткрыла один глаз и посмотрела на Роара, который лежал на траве рядом с ней, смотря на нее. Закрыв глаз, она положила руки под голову и улыбнулась.
-Тебе не надоело изучать меня?
-Нет, ты ведь знаешь, я пытаюсь понять тебя и поверить в то, что ты теперь здесь.
-Я здесь, но если ты продолжишь изучать меня словно какую-то зверушку, то сбегу.
-Не начинай,- тихо проговорил парень, а после сел и посмотрел на небо. -Мне иногда кажется, что ты скучаешь. Тебе сложно здесь на грани. Может быть ты вернешься или отправишься в другой мир?
-Ты так сильно хочешь от меня избавиться? Привык к тишине и покою, одиночеству? Могу уйти, раз я так тебе мешаю,- раздраженно сказала юная ведьма, вскочила с земли и быстрым шагом пошла прочь. Она на миг обернулась и посмотрела в глаза Роара, покачала головой, когда он вскочил и собирался последовать за ней. -Не надо, мне нужно побыть одной. И да, я скучаю по ним, но вернуться не хочу, ибо здесь мне легче, я чувствую себя здесь нужной.
И после этих слов Деймор прикрыла глаза на миг, а потом побежала прочь. Душа беспокоилась, словно где-то там в другом мире, который она покинула кому-то родному стало плохо. Она не хотела ругаться с Роаром, но он доводил ее тем, что не доверял, боялся, что она уйдет. Ее раздражало то, что он не понимает одной простой вещи - она любит его и не покинет. Да и в том мире у нее не было бы будущего, она бы занималась только людьми, отдавая свою жизнь им, помогая и забывая о себе, пока в один прекрасный момент не поняла, что осталась совершенно одна и смерть уже близко. А здесь у нее была вечность, а также способность помогать и жить. Пусть эта жизнь и не была бы полной, но и этого ей было достаточно.
Мелади бежала вперед, ничего не видя вокруг себя, когда почувствовала, что ее тянет в сторону, тянет к миру, который она покинула не так давно. Хотя время на грани не имеет значения, ибо  оно не движется. Весь мир вокруг девушки словно застыл, хотя по желанию можно изменить все вокруг, главное была бы фантазия и желание. Окружающий мир подчинялся некоторым жителям грани, которые могли подстраивать его под себя, совершенствуя на свое усмотрение.
София вздохнула и прикрыла глаза, когда стала чувствовать усиление зова, а через миг она оказалась в мире живых, в какой-то спальне перед Джанеттой, которая недоверчиво ее разглядывала. Мел улыбнулась уголками губ и осмотрелась, прежде чем принять более материальное тело и присесть на кровать. Она  не перестала светиться, словно ее обсыпали фосфором, но свечение стало приглушеннее, а тело не проскальзывало сквозь предметы. Юная Деймор вполне стала реальной, если не считать того, что сердце у нее не билось, она не дышала и не нуждалась ни в еде, ни в воде, ни в чем бы то ни было еще. Заправив прядь распущенных волос за ушко, София склонила голову набок и проговорила, отвечая на вопрос Джетт.
-Нет, блин, я Роар в Мелкином платье! Неужели не заметно?! – вскинув бровь в немом вопросе Мелади. –Вызывая меня, кого ты ожидала увидеть? Санту Клауса верхом на северном олене? Или Пасхального кролика в обнимку с корзинкой? – щелкнув пальчиками, Мел преобразовалась, теперь на ней был наряд пасхального кролика, а одно ушко нервно подергивалось, вновь щелкнув пальцами, она вернулась к прежнему образу. –Думаю так лучше, мне уши не идут. Как поживаешь Джетт? Как вижу, стала общаться с оборотнями. А он милый, особенно когда улыбается,- спокойно проговорила девушка, наблюдая за реакцией подруги. – Прости меня за то, что оставила. Но мне и правда там легче, и к тому же я наблюдаю за вами.

+1

4

Смотря во все глаза, Джанетта наблюдала за призраком, становившимся всё более реальным и похожим на её погибшую подругу. Вампирша не могла поверить тому, что видела. Мелади сидела на кровати, на расстоянии руки, так близко, что до неё можно было дотронуться. Она была живой, такой же, какой она её запечатлела в памяти. Карие глаза девушки стали наполняться слезами, и она закусила губу, чтобы не расплакаться. Казалось, что ничего не произошло, что не было той страшной ночи, в которую они проводили ритуал, что не было тех ужасных дней, наполненных горем и отчаянием. Казалось, что её подруга воскресла. Но это было лишь желанием самой Джи, лишь её мечтой, правда была куда горестнее - подругу не вернуть, она навечно стала призраком, навечно покинула этот мир, покинула Джетт.
Слушая колдунью, Шелтон бессильно мотала головой, ощущая, как по щекам текут слёзы, а губы расплываются в улыбке. Это была истерика, которой так боялась девушка. Её грудь слабо сотрясалась, желая выдать вздохи душевной боли, которая томилась внутри Джен, плотно сокрытая под практически нерушимым щитом её воли. Она билась, рвалась наружу, но всё что позволяла себе Джанетта, так это слабые всхлипы, сопровождаемые потоком солёных слёз. Как же больно было осознавать, что это лишь видение, которое появилось перед её глазами ненадолго, что скоро этот мираж исчезнет, оставив её одну.
- Мелади, - прошептала вампирша, прикрывая одной рукой губы, а другой стирая с глаз слёзы. Как же она хотела выругать себя за слабость, за то, что Деймор видела её такой. Подтянув к себе бутылку виски, которую она благоразумно притащила заранее в комнату, она трясущимися руками откупорила бутылку и сделала долгий глоток. Жидкий огонь пронёсся по горлу, заставив сотрястись тело и встряхнуть раскисший разум. Выдохнув, она поставила бутылку на пол и с горечью посмотрела на подругу, которая щелчком пальцев убрала внезапно появившиеся у неё кроличьи ушки.
- А мне кажется, они тебе очень идут, - тихо сказала девушка, хриплым и немного трясущимся голосом, - Как же мне тебя не хватает, - начала Джи и отвернулась, смахивая слёзы с глаз, - Я рада, что тебе там лучше, - тут же добавила она, посмотрев на подругу, - Очень рада и очень благодарна тебе за всё. Ты столько для меня сделала. Я...я....я стала другой, у меня жизнь теперь другая, Господи, Мел, я чувствую себя человеком! - затараторила вампирша и замолчала, смотря в никуда и делая глубокий вдох, она продолжила, - Ты даже не представляешь, как всё это значимо для меня, как бы я хотела тебя отблагодарить от всего сердца. Но я не могу.....не могу, потому что ты ушла. И я не могу понять почему ты это сделала? Ты же так хотела жить, так хотела помогать людям! Почему ты отказалась от всего в последнюю минуту? Почему отказалась от того, к чему так стремилась? - даже не пытаясь остановить слёзы, она смотрела на Софию, попутно глотая виски, чтобы от потока вырвавшихся горестных эмоций не лишиться дара речи. Виски, как не смешно это звучит, отрезвлял и помогал собраться с духом, помогал собрать в одну кучу мысли, которые шастали по всем уголкам черепной коробки Шелтон.
- Я встретила Бастиана, и он круто изменил мою жизнь за последние несколько дней. Я не знаю как ко всему этому относиться. Мне даже поговорить не с кем, не с кем обсудить всё то, что со мной происходит. А происходит со мной явно что-то ненормальное, так не должно быть, но я не знаю что со мной. Мне даже некому помочь. Да и кроме тебя я ни с кем бы не смогла обсудить всё это, но я не умею звать тебя. Я столько раз пыталась, но ничего не получалось, я уже думала, что никогда тебя не увижу, - разрыдавшись по полной программе высказала Джетта и закрыла лицо руками, придаваясь истерике, наплевавшей даже на убойную дозу виски и преграду, построенную волей девушки, - Мне так тебя не хватает, - прошептала сквозь слёзы Джи, сотрясаясь и тихо плача, не в силах даже взглянуть на замерший на кровати призрак подруги, так похожий на её некогда живой облик.

0

5

Заметив, что подруга начала плакать, Мелади вскочила с кровати и села рядом с ней, прижав ее к себе, как маленького ребенка, успокаивающе гладя по голове. От слез Джетт в душе самой  Деймор  словно что-то оборвалось, она никогда не могла вынести чужой боли и чужих слез. Один жалостливый взгляд, одна слезинка и она становилась воском в руках того человека, которому было плохо. Странно, но несмотря ни на что, сама она не плакала, но к людям, которые выражали свою боль таким образом относилась с пониманием, ибо плакать разучилась после смерти друга, считая что слезы не помогут. Она боялась разочаровать кого бы то ни было, причинить боль или обидеть, потому что не хотела видеть слез в чужих глазах. Хотя всегда считала, что слезы исцеляют душу, помогают очистить сердце.
-Ну, ну милая не надо не плачь. Все хорошо. Я обещаю, что у тебя все будет хорошо. Тебя никто не обидит, я за этим прослежу. А моя смерть просто факт, прими его и пойми меня. Хочешь я расскажу тебе историю из моей жизни? Все, чего не знает никто? Это чтобы ты поняла мой выбор, который кажется тебе странным,- София вздохнула, смотря куда-то в сторону, при этом не переставая гладить Джанетту по голову, успокаивая. -Много лет назад у одной пары появилась дочка, она была поздним ребенком, о котором мечтали и которого любили. Эта девочка росла несколько странной и замкнутой, она практически ни с кем не общалась и родители считали, что у нее нет друзей. Хотя в ее жизни был один милый, добрый мальчик, который был дорог ей, как брат. Но на людях они играли роль врагов, которые не переваривают друг друга, потому что его родные не поняли бы их дружбы, не приняли бы. Друг без друга им было сложно, и они старались видеться постоянно, но потом он отправился в школу, а она продолжала обучаться дома, полностью углубившись в мир книг и мечтаний. В тринадцать лет та девочка потеряла родителей, которых нашла в свой день рождение обескровленными. В тот страшный день в ней проснулась магия рода, которая позже начала сжигать ее, отнимая силы,- переведя дыхание, Мел подняла глаза на потолок, изучая его. - Ей было плохо и она все свои мысли записывала на листочках, спасаясь от одиночества, которое убивало ее душу, в которой была сплошная пустыня. И тут появился он, ее личный свет, который осветил ее сердце и помог выжить. Потом был переезд, и девушка не видела того парня долго, а после узнала, что он встречается с одной девушкой, которую одобрили его родители, но она не испытала боли или разочарования, ибо не считала, что влюбленна в него, хотя в душе стало еще пасмурнее. Да рядом с ней была ее любимая бабушка и Стефа, но они могли дать ей того, что давал ее сердцу мальчик с невероятными глазами и веселой улыбкой, мальчик с глазами цвета ее души. А потом спустя несколько лет они встретились вновь, потому что он почувствовал опасность для нее. Он приехал из Англии, бросив свою девушку, ради девочки, которая как оказалось была дороже всех для него. И он спас ее, но ценой свой жизни, а она страдала, пряча свою боль за улыбкой, в самой глубине души, потому что он хотел, чтобы она была счастлива. Но ее ждало множество проблем, с которыми она еле справлялась, становясь своей собственной тенью. Ее убивала ее сила, а также древнее проклятие, которое полностью уничтожило ее род, в тот день, когда она умерла. Она мечтала помогать, и делала это, отдавая себя и свои силы, лишь бы другие были счастливы, ведь ее счастье ушло вместе с мальчиком светом, которого она не смогла спасти и который звал ее во снах. Девочка мечтательница верила в любовь, верила в чудо, ибо чудес она перевидала множество и она метала о жизни. И попросила об услуге одну вампиршу, которая чем-то привлекла ее внимание. За какие-то часы она стала считать ее лучшей подругой, готовая доверить ей свою жизнь. И вот пришел день ритуала, и юная колдунья чувствовала, что не вернется домой, поэтому и попрощалась со всеми заранее. Ей было дано узнать многое, понять и принять все это. Поэтому она и приняла то, что возможно умрет. Смерти она не боялась, потому что выбрала свой путь - путь ведьмы хранительницы, или духа, который всегда придет на помощь. И тогда, когда ее сердце перестало биться, она попала на край меду смертью и жизнью, а там она встретила его, мальчика с глазами ее души и просто не смогла оставить его. Да и к тому же тот цветок, который был ей нужен был единственным в своем роде, последним. Он принадлежал этому мальчику, которого она любила и любит,- София усмехнулась и посмотрела в глаза своей подруге. -Если бы она забрала цветок, то он бы умер. Я не могла так поступить, только не с ним, хотя он и пытался отдать его, потому что он любит меня и хочет чтобы я была счастлива и жила.
Выслушав подругу, Деймор улыбнулась - чисто, искренне, в глазах ее было тепло и нежность по отношению к Джанетте. Мелади была рада за нее, надеясь что у нее все наладится.
-Я рядом и ты можешь сказать мне все, что у тебя на душе, я выслушаю и постараюсь понять, помочь. Если хочешь знать мое мнение, то все может случаться быстро, а может развиваться медленно, но от этого не меняется одно - любовь в любом случае завладеет вашими сердцами. Я рада, что ты встретила парня, который смог тебе помочь хоть на миг забыть о боли. И я надеюсь, что у вас все сложится. А если он тебя обидит, я его лично покусаю или превращу в мохноногое низкорослое чудное существо, с длинными ушами, маленькими глазками и большим носом, которое будет прыгать на одной лапке перед тобой и петь тебе серенады, - пытаясь развеселить подругу, сказала девушка, а после стерла слезы с щек Джанетты. - Я рядом и обещаю, что с этого дня, всегда буду рядом и постараюсь появляться сразу, как только ты меня позовешь, но только если ты перестанешь плакать. Иначе я тоже расплачусь и мы затопим этот мир в слезах.

+1

6

Ощутив объятья подруги, Джанетта вздрогнула. Это было невероятно даже для её, можно сказать, сверхъестественного понимания. Мелади ассоциировалась у неё с призраком, с духом, который не обладает материальной оболочкой. Но сейчас....София была более чем материальна. Это было словно воспоминание из прошлого. Шелтон ощущала ту же лёгкость от её прикосновения, то же умиротворение в душе, ту же человеческую теплоту. Ту же незримую ауру, что окружала колдунью. Она словно вернулась назад, в прошлый месяц, когда встретила эту девчонку в злосчастной больнице. Воспоминание мелькало перед заплаканными глазами вампирши так, будто оно было реальностью, будто она снова очутилась в той самой больнице. Вцепившись в плечо подруги, Джетт вся затряслась, не в силах сдерживать поток слёз и боли, вырвавшиеся из неё. Всхлипывая, она слушала мягкий голос Мелади, который спокойно ей рассказывал какую-то историю про какую-то девушку. Шелтон слушала её внимательно, запоминая каждое слово, но от наплыва эмоций ей трудно было уловить суть, трудно было понять какое отношение эта история имеет к их ситуации. И только когда Деймора подошла к финалу, Джи поняла, что рассказ был не о простой истории и не о простой девушке. София рассказала Джанетте про собственную судьбу, где она была главной героиней. Осознав это, Джетт дёрнулась и разомкнула объятья колдуньи, смотря прямо ей в глаза. Она смотрела внимательно, затаив дыхание, словно пыталась прочитать её мысли, найти доказательство, что всё сказанное - правда. Джетт долго смотрела ей в глаза, пытаясь увидеть в них хоть тень лжи во благо, лжи, которая просто бы успокоила её. Но вампирша не видела её. Джен смотрела на подругу и понимала, что всё сказанное - истина, чистая правда. Глубоко вздохнув, она отвела взгляд от Мелади и, молча, стала переваривать полученную информацию. Не смотря на то, какой жизнью жила Шелтон и кем сама являлась, она не могла поверить в услышанное. Весь рассказ казался сказкой, печальной, но красивой сказкой. И только то, что рассказывала эту сказку София, могло уверовать вампиршу в то, что это не вымысел...
- Значит, ты отказалась от жизни ради любви, - склонившись, на выдохе сказала Джанетта и облокотилась локтем о колено, запустив пальцы в волосы, которыми на нервах стала перебирать пряди, - Это всё объясняет....но от этого мне не легче, - мрачно добавила Джи и посмотрела на подругу, - Всё это время я думала, что сделала что-то не так. Думала, что ты сдалась. И вообще понапридумывала сотни причин, объясняющих твой поступок. Но я никогда не думала, что ты сделала это из-за любви. Но, получается, что ты всё-таки не умерла? Просто...не знаю, живёшь в другом измерении? В параллельном мире, так что ли? - тихо спросила она Мелади, задумчиво смотря на свет, который излучала девушка, - Там, где ты живёшь, лучше, чем здесь? Какой там мир? Какой твой возлюбленный? Тебе, правда, хорошо там? Рядом с ним? Расскажи мне всё, как подруге. Я хочу снова почувствовать ту доверительную дружбу двух ненормальных девчонок, как было когда-то...
Слушая Софию в полном шоке, Джи, чтобы окончательно не свихнуться и не устроить очередную истерику, цедила виски. Маленькими порциями она глотала горький напиток, который останавливал накатывающую волну смешанных чувств: от радости - до неестественно сильной душевной боли. Всё услышанное было просто невероятно, сказочно, прекрасно. Джанетта радовалась за подругу, искренне радовалась, но ей всё ещё трудно было принять тот факт, что Деймор больше не принадлежит её миру, что для её реальности она исчезла в ту самую страшную ночь.
- Когда-то я мечтала о таком питомце, - усмехнувшись шутке Софии, ответила Джетт, - Всё как-то странно, Мелади. Я не знаю, как мне быть. Всё нахлынуло в один миг. Знаешь, я разучилась быть человеком, я разучилась чувствовать. А теперь мне очень трудно научиться. Кажется, вместе с возможностью ходить под солнцем я получила ещё и возможность ощущать всё так же остро, как человек. И если раньше я хоть как-то могла отключить эмоции, то теперь я не могу этого сделать. И мне очень тяжело справиться. Мне тяжело было справиться с твоей смертью, я и сейчас с ней не справилась. А теперь ещё эти чувства к Себастьяну, - вампирша выдохнула и растерянно покачала головой, - Я не знаю как мне быть. Всё очень странно. Я знаю его всего несколько дней, а мне кажется, что если только я с ним расстанусь, у меня разорвётся сердце. Разве это нормально? Да, я верю в любовь и всегда в неё верила, но не в такую мгновенную и сумасшедшую. Невозможно влюбиться так сильно за каких-то несколько часов. Да, он очень добрый, заботливый и, что тут скрывать, очень красивый. Но он ведь не один такой во всём мире. Я встречала много и красивых, и заботливых, но я ведь не влюблялась в них до беспамятства. А с ним...мне кажется, что кроме него мне никто не нужен. Кажется, что только с ним я могу быть счастливой. Но, знаешь, я боюсь этих чувств. Мне, правда, страшно, Мел. Что, если всё это несерьёзно? Что тогда? Мне точить кол из первой попавшейся лопаты? У меня ощущение, что если мы не сможем быть вместе, я просто не смогу дальше жить, - бессильно сказав это, Джен сделала глоток виски и, чуть поморщившись, продолжила, - Я даже на виски реагирую иначе. Это уже никуда не годится.....Я помню свою первую любовь к Томасу. Помню, как тяжело мне было смириться, что он меня не любит. Я помню свои нежные чувства с Юлианом. Да, я его, скорее всего, не любила, но мне было с ним хорошо и уютно. Но мне надоело это и я пустилась во все тяжкие, стала вести сумасшедшую жизнь, от которой с помощью него пыталась избавиться. Однако так или иначе я к ней вернулась. Я досконально помню свои отношения с Майклом. Помню, как всё началось с делового предложения, как были вместе только, как компаньоны. Но за шестнадцать лет, проведённых вместе с ним, я стала чувствовать к нему нечто большее, чем страсть. Он мне стал дорог, я за него переживала, и наше расставание сильно повлияло на меня. Даже месяц назад, когда после стольких лет разлуки я встретила его, мне было сложно отказаться от него. Как мне не противно это осознавать, но я была готова простить его за всё. И если бы не Лекси, я никогда бы его не убила. Да и убила его, всё-таки, она, а не я. Я лишь, отключив эмоции, сожгла его тело. И то чего мне это стоило. Я чуть не погибла, и погибла бы, если бы не встретила тогда тебя. Но, понимаешь, даже безумно сильные чувства к Дрэйку я не могу сравнить с тем, что я чувствую к Бастиану. Они ни идут ни в какое сравнение. Скажи, неужели это нормально? Вот так влюбиться и чувствовать, можно сказать, незнакомого человека своей частью? Неужели так и должно быть, просто я этого не понимаю? Скажи, ты ведь наверняка знаешь, что именно происходит между мной и Себастьяном? Это магия? Колдовство? Не знаю, ещё что-то странное? Или это всё-таки судьба? Пожалуйста, Мелади, скажи, потому что я не знаю, как вести себя дальше, я не знаю, как дальше жить. Я уже дошла до того, что после нескольких часов знакомства поехала к его семье!

0

7

Закончив свой рассказ, Мелади грустно улыбнулась, прикрыв глаза на миг, вспоминая глаза Роара, присутствие которого ощущала всем существом. Его магия распространялась вокруг, чтобы защитить Деймор и ее подругу. Юная особа ухмыльнулась, ощутив прикосновение магии парня к коже, которая была слегка прохладной, обладая своеобразным запахом, который отдаленно напоминал аромат кедра и снега, такой холодный, но родной. Роар несмотря на то, что они немного повздорили не смог оставить ее без защиты, и это заставляло девушку верить, что она сделала правильный выбор, оставшись с ним между мирами. София молчала давая возможность Джанетте понять все, переварить и попытаться принять. Разговоры сейчас не были нужны, куда важнее было молчание. Мелли понимала, что подруге нужно привыкнуть к мысли о том, что она покинула мир, оставив многих дорогих ей людей, принять все причины, по которым она поступила подобным образом. И вот Джетт постаралась понять ее, и заговорила. Мел склонила голову и стала внимательно ее слушать, а после постаралась сформулировать ответ.
-Ты права ради любви, о которой так мечтают многие. Хотя о себе я этого никогда не думала. Я всегда была практичным человеком в этом смысле, и считала, что меня ничего хорошего не ждет, можно сказать, я была пессимистом. Но ведь пессимист - это очень хорошо информированный оптимист,- ухмыльнувшись, сказала она. -Я мертва, абсолютно, но я теперь житель грани, а значит у меня есть кое какие привилегии так сказать, но о них я не имею права распространяться.  Главное условие для таких, как я. Тело, как ты помнишь не осталось в этом мире, оно просто исчезло, давая мне возможность принимать как материальный, так и призрачный образ. И да, можно сказать я живу там. Это особый мир, который некоторые могут подстраивать под себя. Я живу в довольно необычной пещере, которая является домом Роара. Описать словами я ее просто не могу, но я постараюсь как-нибудь показать тебе ее. Я продолжаю следить за этим миром, могу появляться среди живых, как дух, помогая им советами и даже своими магическими способностями. С того ритуала я дух-хранитель, персонально твой, это что-то похожее на ангелов, но при этом несколько иное. Я не нахожусь за твоим плечом, но во время опасности для тебя появлюсь. Но не при любой опасности, только во время чрезвычайной ситуации,- вздохнув, сказала Мелади, прикрыв глаза. -Чтобы не переживать за тебя слишком сильно, каждые пять минут проверяя тебя, я поставила магический щит, который сохранит от многих неприятностей. К тому же проведенный ритуал дал тебе возможность получить удачу, которая не сравнима ни с чем, ты теперь будешь притягивать то, что тебе необходимо. Только берегись своих желаний, они имеют тенденцию осуществляться. Я немного поэкспериментировала с ритуалом, поэтому кое-что там изменилось, об этом расскажу позже. А что я могу сказать о том мире? Он прекрасен, величествен, совершенен. Там есть то, о чем мечтают многие - покой и уют. Любой сможет найти место для себя, но там легко сломаться. Мир добр и милостив по отношению к достойным, сама природа дает им силы и возможность жить так, как им хочется, но если чем-то оттолкнуть тот мир, то можно сразу сказать, что не выживешь, даже душа разрушится, при этом испытывая невероятную боль. Природа там живая, весь мир живет и дышит, преобразовываясь с каждым мигом, становясь идеальным. Я попала туда, где были снега, горы и сильный ветер. Там я и встретила Роара, тогда он был в образе стального дракона. Его можно назвать перевертышем, ибо он имеет два воплощения: человеческое и драконье. Он является частью того мира, стражем, который хранит землю, оберегая ее от чужаков. Практически все его родные погибли, он единственный. Поэтому он и искал себе пару, так сказать, искал того, с кем сможет разделить одиночество, - слова были полны грусти. -Роар необычный, странный, непонятный и мне безумно хочется разгадать его, он для меня, как головоломка. Вот я разгадала одно, но тут нахожу еще тысячу мелочей, которые следует сложить и понять. Я всегда чувствую его эмоции, что он чувствует сердцем. Но это нисколько не помогает мне понять его. А он не может понять меня, он говорит, что я странная, не такая, как остальные и привожу его в замешательство. Смешно, но мы сейчас пытаемся вновь подружиться. Мы, как слепые котята ходим вокруг, сталкиваясь лбами и характерами. И привыкаем к этому "мы", ни "я и ты". И знаешь что? Я кажется больше не Деймор, ибо та земля все решила за нас, когда мы признались друг другу в любви. Роар был в шоке, когда после слов о том, что он любит меня и всегда будет рядом, нас окутало серебристое сияние, которое и связало нас. Хах... Мне пришлось отпаивать его чаем с ромашкой, правда после, ему пришлось долго объяснять мне все. Бедный, как он краснел. Я не веселилась так много лет, как в тот момент. Сама магия связала нас, ведь мы были искренне друг с другом, - улыбнувшись мечтательной улыбкой, она продолжила, но прежде вытянула тонкую ручку, показывая руку, на которой был узор из рун, которые переливались серебристым светом, оплетая кисть. -Это было чем-то похоже на ритуал венчания или обручения, но не в этом суть. Теперь мы с Роаром можем чувствовать друг друга, защищать на любом расстоянии и даже общаться мысленно. Я чувствую, что он часть меня. Это нечто удивительное... Представь, что ты чувствуешь то, что чувствует другой, при этом, тот другой дополняет тебя. Я знаю, когда ему грустно, чувствую чего ему хочется в данную секунду. А также кхем....- Мелли покраснела, как маков цвет. -Когда я его целую или отвечаю на поцелуй то ощущаю не только свои эмоции, но его. Нам легко вместе, спокойно. Это не объяснить словами, но ты сможешь это почувствовать, - с сияющими глазами, проговорила девушка, а ее щеки пылали. -Мое сердце бьется только для него, а его для меня. И если умрет один, умрет и второй. Мы с того дня части одного целого. И это похоже на сказку, волшебство, чудо, что даже сложно поверить. Конечно у нас не все идеально, но несмотря ни на что, мы никогда не предадим друг друга, не оставим. Один живет для того, чтобы был счастлив второй, - закончила свой рассказ девушка, готовая отвечать на любые вопросы. -Я понимаю твою боль, потому что чувствую ее, как твой хранитель. Но знаю, что ты потом примешь все произошедшее. Просто нам с тобой нужно время, произошло слишком многое, это я легко принимаю все, привыкаю, а вот тебе сложно, но я постараюсь помочь тебе, обещаю.
Слушая Джанетту, юная особа склонила голову набок, водя тонким пальчиком по узору, который охватывал ее кисть, чувствуя кожей приятную прохладу. При этом она сканировала эмоции и состояние подруги, а после того, как все поняла, стала улыбаться широкой улыбкой, с хитрецой посматривая на нее. Под влиянием ее хорошего настроения, которое улучшалось с каждым мигом, комната приобретала новые очертания, превращаясь в комнату самой Мелади в ее новом доме. По стенам прошли тонкие узоры, покрываясь тонким слоем инея, а по комнате разнесся аромат кедра и снега, вместо прежней обстановки появились длинные ряды стеллажей с книгами, а на полу лежал ковер, похожий на снег, только он был теплым и мягким, а с потолка, в котором сияло солнце, переливаясь в ледяных сводах, падали белые лепестки, которые не достигая и половины расстояния до пола вновь взлетали и кружились в танце. А в самом центре комнаты стояла огромная кровать, которая больше напоминала облака, а рядом с кроватью стоял светильник в рост человека, переливающийся всеми цветами радуги. Мелли ухмыльнулась, осмотрев обстановку, встала и схватив подругу за руку, потащила ее к кровати. Плюхнулась в нее, а после потянулась к тумбочке, из которой извлекла большую коробку шоколадных конфет. Ухмыльнувшись на недоуменное выражение лица Джетт, она пожала плечиком и взяв одну конфетку, закинула в рот, прикрыв в блаженстве глаза, а после протянула коробку подруге.
-Угощайся, я обожаю шоколад. Прости, но я без твоего разрешения перетащила тебя ненадолго к себе, чтобы ты полюбовалась на мой новый дом. Только чур не ругайся, мне просто нужно сказать кое-что. Я могу раскрыть тебе парочку маленьких тайн. В тебе с того ритуала частичка моей души, которая и дает тебе возможность чувствовать себя человеком, это мой подарок. А насчет Себастьяна... Милый мальчик, я благословляю вас дети мои, надеюсь будите любить друг друга и жить долго и счастливо,- счастливо улыбнувшись, сказала она. -Знаешь, почему вы чувствуете нечто странное между собой? Вы связаны, связаны еще с прошлой жизни. Не знаю веришь ли ты в души и реинкарнацию,  но это именно ваш случай. Почему я этого раньше не заметила? На тебе лежит вполне ощутимый отпечаток его ауры. Это удивительно, но можно сказать, что вы когда-то были вместе, любили друг друга и ваши чувства проецируются и в это время. Если позволишь я могу проверить все это и рассказать о ваших прошлых жизнях. Хотя могу сказать, что у вас там было не сильно гладко. На тебе лежит отпечаток смерти,- с грустью закончила Мел. -Но если ты позволишь, захочешь узнать я постараюсь проникнуть в прошлое, но мне понадобиться помощь Роара. Я все таки не особо сильная, а в некромантии не разбираюсь вообще.

+1

8

Наконец, взяв себя в руки, Шелтон устало выдохнула, чувствуя, как град камней падает с души. Каменные наросты горя и отчаяния таяли, поддаваясь силе разума, которая заставляла чувства смириться с неизбежностью. Ничего уже нельзя было изменить, и Джи только и оставалось, что принять ситуацию так, как она сложилась, ибо это был единственный способ выжить.
- Твой мир - настоящая сказка, - выслушав Мелади, заворожённо сказала Джанетта, рисуя в мыслях всё то, о чём рассказывала София. Получалось довольно живописно и впечатляюще.
- Сплошная романтика. Пещера, снега, горы. Ещё и любимый, в виде дракона. Но как ты не испугалась, увидев его в таком образе....это ж какая махина, - удивлённо заметила вампирша, представляя себе драконов из сказок, которые по описанию были, ну очень внушительных размеров, - Рада, что у вас абсолютная близость.... во всём, - с лукавством добавила Джетт, хитро смотря на подругу, - Конечно, я буду тосковать по тебе, но то, что ты счастлива меня очень радует. И я очень рада, что ты нашла того, кого любишь и кто любит тебя. Я вижу, что ты счастлива. Стоит только тебе назвать его имя и ты расцветаешь, как цветок по весне. Это знание поможет мне легче перенести всё это. Неведение, честно говоря, способно на многое, но теперь я буду гораздо спокойнее. Ты оповестишь свою подопечную, когда у вас появятся дети? Или скажешь мне о них тогда, когда им лет двадцать стукнет, и они захотят посмотреть на этот мир? И то, только затем, чтобы я приглядела за "малютками"? - рассмеявшись, спросила Джен, ещё больше смеясь от того, как зарумянилась девушка, - Теперь ты ещё и замужем, а я даже не смогла побыть подружкой невесты, - с интересом разглядывая невероятно красивый узор, нарисованный на руке колдуньи, который Джанетта себе и представить не могла, говорила девушка, - Да, у тебя действительно необычный мир, но, наверное, он очень красив. Я рада, что у тебя всё хорошо складывается. Надеюсь, Роар приглядит за тобой лучше, чем я, - улыбаясь, сказала Шелтон.
Ей стало значительно легче. Да, она не полностью исцелилась от своего горя, но она хотя бы уже не рыдала и могла улыбаться. А это огромный плюс. Радость за подругу накатила на неё мощной волной, топя все остальные чувства. Умиротворение, спокойствие, которых ей так недоставало, теперь оказали ей свою милость, и, как казалось Джи, она чувствовала себя счастливой.
- Да, наверное, только время нам поможет, а скорее всего только мне помощь и нужна, - улыбнувшись, сказала Джен, - Но теперь, ты права, всё будет хорошо, потому что я знаю, что ты получила то, чего давно заслуживала. Теперь ты счастлива и это главное. Ну и конечно я рада, что ты порой будешь навещать меня. Это для меня очень многое значит.
Задумавшись, Джетт вспомнила разговор с Батлером, когда они ехали к её дому из леса и негромко начала:
- Себастьян говорил мне про какой-то щит вокруг меня. При этом он узнал, что я общаюсь с духами или ведьмой, которая с ними общается. Но тогда я не смогла объяснить ему этот феномен. А дело, оказывается, вот в чём. Похимичила моя хранительница, - с коварной улыбкой сказала Джанетта, - Получается, что у меня теперь не только невероятная защита в виде незримого щита, но ещё и удача в кармане. Мелади, ты меня от раза к разу поражаешь. А если бы я за эти дни пожелала захватить мир? Господи, хорошо, что это мне в голову не пришло. Зато теперь я буду подвластна соблазну, - смешно скривившись, она провела рукой по волосам, пытаясь это осмыслить, - Кажется, мне стоит ждать от тебя ещё гору сюрпризов. Что-что, а скучной жизни у меня точно не будет, определённо...Мел, что происходит?
Оглядываясь по сторонам, Шелтон уловила изменения, происходящие в комнате. Она преображалась, становясь, словно иллюстрация из детской книги сказок. Глаза вампирши удивлённо расширились, когда вокруг всё кардинально изменилось. В воздухе витал аромат снега и холода, смешанный с оттенками запаха кедра, стены украсил узор из инея и книжные стеллажи, а на полу развернулся огромный пушистый ковёр, похожий на снежную поляну. Изумлённо осматривая трансформацию спальни, девушка подняла голову к потолку и просто потеряла дар речи. Вместо потолка сияло солнце. Его свет был пронизывающим, очищающим и невероятно тёплым. В золотых лучах небесного светила падали какие-то белые лепестки, которые зависали в воздухе и начинали танцевать, кружась в неизвестных фигурах. Ошарашенную Джетт, которая не сводила взгляда с потолка, за руку потянула колдунья и усадила на кровать, которую Джи заметила только тогда, когда оказалась на ней. Осмотрев её, она провела рукой по мягкому покрывалу, дарившему какое-то неземное ощущение, такое, что не встретишь в её, так называемом, реальном мире.
- Где мы, Мелади? - спросила у подруги Джен, взяв из коробки конфетку и продолжая осмотр комнаты. Её взор метался от стены к стене, заостряя внимание на разных мелочах, вроде редкого переплёта книги или светильника, сияющего всеми цветами радуги.
- Здесь так красиво. Значит, так выглядит твой мир? - посмотрев на подругу, спросила девушка, - Не удивительно, что ты и Роар выбрали именно его. Он куда совершеннее прошлого, - откусив кусочек конфеты, Джанетта выдохнула и упала спиной на кровать. Улыбнувшись приятному чувству лёгкости, она перевернулась на бок, лицом к Софии, и подперла рукой голову.
- Частичка чего? - ошарашенно спросила Шелтон, доедая сладость, - Ты ведь пошутила, Мелади? Как можно душой делиться?! Господи, так....так вот почему я себя чувствовала иначе и всё время сравнивала свои ощущения с прошлой жизнью. Я теперь снова чувствую себя человеком. Обалдеть..., - мозг вампирши начал нервно хихикать, выдавая свои эмоции голосом подсознания, у которого была истерика, так и норовящаяся накинуться на саму Джетт, но она стойко ей сопротивлялась, поскольку ей нужно было разобраться и с другими тайнами, о которых собралась ей рассказать колдунья, - Знаешь, я уже сама не знаю во что я верю, а во что - нет, - не скрывая шока, сказала Джанетта, выслушав подругу, - Стоп. Давай по порядку. Я вампирша, с частичкой души своей подруги-колдуньи. Эта частичка её души позволяет мне ощущать себя человеком и гулять под солнцем. Кроме того, я стала магнитом для удачи и встретила парня, с которым встречалась неоднократно ещё в прошлых жизнях. Я всё правильно понимаю? - озадаченно поинтересовалась Джен, понимая, что ей придётся очень нелегко, если такие новости так и будут сыпаться на её голову в таком количестве и так часто.
- Себастьян тоже немного понимает в некромагии, как он сказал. Но он ничего не говорил про прошлые наши жизни. Мелади, я буду очень благодарна тебе, если ты расскажешь, что с нами было в прошлых жизнях.... Ох, ещё и отпечаток смерти....может быть это следствие того, что я вампир? Хотя, кто разберёт ваши магические штучки. Пожалуйста, Мел, расскажи мне всё. Для меня это очень важно, потому что отношения с Бастианом меня, мягко говоря, изумляют. Мне нужно какое-то знание, чтобы разобраться в этом. Я сделаю всё что нужно, если Роар не будет против помочь нам и если это не опасно для вас обоих. Я не хочу, чтобы моя любознательность принесла неприятности....

0

9

-Мне тоже так кажется, особенно когда рядом Роар. Это слишком удивительно, нереально и мне сложно поверить в это. Моя жизнь напоминает мне сон, который может закончится, оставив после себя чувство незавершенности. Я боюсь потерять все это, Джетт, очень боюсь. Потому что без него я просто не смогу, а он смеется, что я это придумываю. И это меня раздражает, - с грустью сказала девушка, улыбаясь кривоватой улыбкой. -Если все это окажется снов, и однажды я проснусь и его не окажется рядом, то я скорее всего просто спрыгну со скалы или выпью яду, потому что не выдержу и мгновения без него, сойду с ума. Я не знаю, что со мной, и не хочу знать, мне хочется наслаждаться каждым мгновением, если даже все это сказка, сон, который пройдет и окажется с печальным финалом, - кривая, горькая усмешка исказила губы Мелади, которая смотрела прямо перед собой. -Это так смешно и глупо, все эти страхи, но я так привыкла к тому, что меня все время втягивает в неприятности, а тут... Роар прав - я сумасшедшая. Кто способен считать нормальной жизнь полную опасностей, а полную уюта и добра странной?Слушая Джетт, Мел начала краснеть, ведь она не задумывалась о детях, и вообще они с Роаром не зашли дальше поцелуев и объятий, не желая торопить события. К тому же для девушки было сложно привыкнуть к тому, что у нее теперь есть молодой человек, который любит ее и дорожит. Она даже боялась первого поцелуя, ибо боялась телесного контакта. С детства она не любила когда к ней пытались прикоснуться, потому что начинала чувствовать себя странно измученной и усталой, словно все силы покинули ее. Как позже Мелади узнала, она просто на просто делилась своей энергией с другими на подсознательном уровне, уничтожая бреши в здоровье людей. Хотя после узнала, что ее страхи беспочвенны, ибо Роар не притягивает чужую энергию, а наоборот делится своей. Хотя в их случае была взаимная передача энергии друг другу.
-Ну, он красивый просто. Ты бы видела его глаза, это два бездонных колодца серебристого цвета, в которых видна мудрая душа. Я всегда мечтала увидеть драконов, а тут моя мечта сбылась, стоит передо мной это чудо, которое еще и разговаривать умеет. А после оказалось, что это мой друг Эйден, которого по настоящему зовут Роаром. Я была удивленна, но очень рада видеть его. После выслушала его историю и просто не смогла его оставить, не тогда, когда вновь обрела одного из самых дорогих мне людей. И знаешь, он прекрасно летает, так что очень удобно отправлять на отдых,- захихикала София, представив Роара в роли авиалайнера. -И вообще хватит тут пошлых намеков! У нас все совершенно невинно, уж поверь мне. Хотя боюсь, что ему сложно приходится, особенно когда я ношусь с утра по дому в довольно короткой ночной сорочке, которая к тому же и полупрозрачна. Бедный.... Но у него прекрасный самоконтроль, да и боюсь я его однажды нечаянно... точнее специально заставила оставить всякие попытки на близость, заехав коленом в пах. Не повезло ему со мной. И о детях говорить рано, да и возможно мы не совместимы в этом плане, - смущенно прошептала она, стараясь перестать краснеть. -И мне повезло встретить его, он такой необычный, такой милый и добрый, полный жизни и веселья, правда я с ним рядом чувствуя себя старушкой, хотя он старше меня на несколько тысячелетий, если не больше. 
Пожав плечиками и лукаво улыбаясь на слова Джанетты, Мел ничего не ответила, не желая развивать эту тему. Да и к тому же ей нужно было сосредоточится на перемещении, которое было сложным и отнимало много сил. К сожалению она не была Роаром или его родственниками, которые обладали невероятной магической мощью и могуществом, способные даже оживить мертвого, дав его второй шанс. Конечно она была сильна, но магический потенциал сравнимый с магическим потенциалом Роара, она приобретет лет эдак через миллион, после тщательных и изнурительных тренировок. Да и ее вполне устраивали ее силы и возможности, она не старалась прыгнуть выше головы. 
-Как тебе моя спальня? - обведя комнату взглядом, спросила София, с улыбкой смотря на подругу. -Комната меняется по пожеланию хозяйки, здесь может появится что угодно, правда из не живых предметов. Этот мир подстраивается под нас, давая нам идеальные условия.
Улыбнувшись словам Джетт, Мел покачала головой. Потом посмотрела на потолок, где лепестки сменились на черные, а сам потолок засветился северным сиянием, которое освещало комнату. Задумчиво посмотрев на потолок, Мелади пожелала увидеть на одной из стен изображение сущности Роара и ухмыльнулась. Приподнявшись на локтях на кровати, она оценила новый рисунок, но после вернула стенам прежнее изображение, которое успокаивало ее.
-Это только моя комната, но ты права мир совершенно необычен и прекрасен. Роар не выбирал его, он здесь родился, можно сказать этот мир создан его и усилиями многих других. И он может менять не только маленькое пространство, но и весь мир, преобразуя его на свой лад. Эти горы создал он, ведь он обожал высоту, снег и холод ему нравились, привлекая сильнее яркого солнца и тепла. К сожалению я не знаю истории создания этого мира, да и он не говорит, боясь, что мне не понравится. Ну да ладно, не хочу узнавать эту страшную тайну, - передернула плечиком юная особа, смотря прямо перед собой. -Душой можно делится, если ты попадаешь на грань между смертью и жизнью, но это не очень приятно, да и к тому же, носитель чувствует себя немного не в своей тарелке, поэтому мне пришлось несколько подкорректировать ритуал, чтобы моя душа ужилась в тебе, - на следующие слова подруги, юная Деймор хитро улыбнулась. - Да, ты все правильно поняла.
Услышав согласие на то, чтобы разобраться во всем, юная колдунья радостно улыбнулась и вскочила с кровати, бросилась прочь из комнаты за Роаром, которого обнаружила в библиотеке, читающего огромный фолиант, который казался неподъемным. Но парень держал в руках его так, словно он весил меньше пушинки. Подбежав к парню, Мелли потянула его за рукав, ничего не говоря и тот просто отставил книгу в сторону, встал с кресла и направился за ней, еле поспевая за ее быстрыми шагами. Перед самой дверью в комнату девушки, он остановил ее, прижав к себе и зашептал на ее ушко.
-Может и правда подумаем над тем, чтобы завести детей?
-Боги, Роар, это не тема, которая меня сейчас интересует,- настороженно замерев в объятиях любимого, проговорила она, стараясь не краснеть, как маков цвет. -Еще слишком рано. И вообще сейчас мы должны помочь Джетт, а потом поговорим, обещаю. И прости меня, что вспылила. Просто хватит мне говорит, чтобы я отправлялась в мир живых, мне здесь легче. Я люблю тебя, и без тебя вряд ли смогу прожить где бы то ни было.
-Это ты прости меня, веду себя, как ребенок. Но  я боюсь, что ты разочаруешься и захочешь в тот мир, а без тебя мне будет плохо. И ладно, поговорим позже, а сейчас посмотрим, что там с твоей подругой,- быстро поцеловав Мелади в макушку, он толкнул дверь и вошел  следом за ней в ее комнату. -Здравствуйте мисс Шелтон. Позвольте представиться, Роар. Мелади часто о вас говорит. И сейчас я постараюсь разобраться в чем тут дело.
-Джетт, ты можешь полностью расслабиться? Мы с Роаром сядем в твоих ногах, постараемся просмотреть твое прошлое.
Когда Джетт расположилась удобнее на кровати, София села у ее ног в позу лотоса, закрыла глаза, парень сел с ней рядом, взяв ее руки в свои и тоже закрыл глаза, погружаясь в транс. Ладони девушки и парня засияли, а спустя миг сияние охватило все их тело, образуя вокруг них серебристый кокон, который с каждым мигом становился все плотнее, отделяя их от всего мира. Казалось, что все длилось множество часов, но прошло всего несколько минут, когда Мелади распахнула глаза и удивленно выдохнула.
-Это невероятно!

+1

10

- Ох, Мел, я в такой же ситуации, потому прекрасно понимаю, что ты чувствуешь, - на выдохе сказала девушка, слегка улыбнувшись, - После того, как я стала вампиром, я жила сумасшедшей жизнью. В ней не было и толики нормального существования. Я вечно убегала, пряталась, ввязывалась во всякого рода авантюры и, знаешь, я действительно поверила в то, что это естественная, нормальная жизнь. Ты права, и ты, и я стали считать уют и спокойствие чем-то странным. Для нас жизнь обычных людей, которые просто счастливы, кажется неправильной. Я, во всяком случае, считаю её скучной, хотя и хочу жить так, как другие. Но, мне кажется, я не смогу так. Жить на одном месте, ходить на работу, возиться с домашними делами, по выходным ездить на пикники с семьёй, а на праздники готовить ужин для всех родственников. Боюсь, что я не смогу жить такой жизнью. Я привыкла быть одна или чтобы рядом со мной кто-то ненавязчиво прибывал, не требуя от меня слишком много. Я привыкла жить жизнью полной приключений, безумств и авантюр. Но, я думаю, Бастиан представляет себе всё иначе. Навряд ли он хотел бы, чтобы с ним рядом была девушка, которая мотается по свету, живя только ради удовольствий. Так же, как и твой Роар. Он представляет себе счастье в виде уютного дома и семьи. А для тебя это шок, так же, как и для меня. И что нам теперь делать? - вздохнув, Джанетта усмехнулась, - Но при этом я хочу перемен, хотя и знаю, что они не для меня. Я хочу просто быть с тем, кто мне дорог, рядом, просто проводить с ним всё время, забывая о том, как я жила раньше. И я тоже боюсь потерять то, что приобрела в столь короткий срок и так неожиданно. Тебе не кажется странным, что у нас сложились в чём-то похожие ситуации? Это, так называемая, случайность или отголоски магии, связавшей нас?
Пока Мелади рассказывала, Джен изучала её, слегка улыбаясь. София даже не представляла, как счастливо она выглядит. Если раньше она была маленький и хрупкой девушкой, придавленной грузом проблем и болезнью. То теперь она была похожа на маленькую и хрупкую принцессу, парящую в воздушных замках, которые же сама и создала своей фантазией. Только фантазия её была очень даже реальной. У неё был свой прекрасный мир, являющийся её идеалом, у неё был прекрасный принц, который ко всему ещё был и мудрым драконом, пережившим тысячелетия. У неё было всё то, о чём она мечтала и что по праву заслужила. И Шелтон не смогла бы передать словами, как она была рада за Деймор. Ведь что ещё она могла пожелать подруге, кроме счастья?
- Знаешь, Мел, я бы никогда не подумала, что ты столь жестока, - давясь от смеха, начала вампирша, вспоминая, как она впервые отреагировала, когда прослушала лекцию про любовные тонкости, - Но, я наверняка уверена, что магия, если понадобится, поможет и с этим, - не выдержав, Джи рассмеялась, поскольку ситуация была для неё невероятно забавной. Всё-таки она прожила почти сотню лет в этом мире и знала не мало о взрослой жизни, по сей причине, поведение ребёнка, коим и она когда-то была, вызывало у неё лишь умиление.
- Дорогая моя, несовместимости в ЭТОМ плане быть не может, если вы любите друг друга, да ещё любите настолько. Всё же ты должна понять, что он, получается, твой муж. А за несоблюдение супружеского долга можно получить по шапке от государства, - смеясь, продолжала девушка, наблюдая за тем, как Мелади изо всех сил старается не заливаться краской, - Как бы то ни было, ты уже взрослая девушка. В моё время в твои годы многих выдавали замуж, а некоторые уже были матерями. Так что переживать тебе не о чем, а Роара мне воистину жалко. Видя такую красоту каждый день, да ещё, как ты говоришь, в полупрозрачной ночнушечке по утрам, удержаться очень-очень сложно. А у тебя, Мел, определённо садистские наклонности. Так измываться над мужчиной, которого любишь! Видимо, он в прошлой жизни очень сильно провинился, раз теперь ему приходится терпеть такие пытки, - улыбнувшись, Джи подмигнула подруге и взяла из коробки шоколадную конфету, украшенную узорами из тёмного и белого шоколада, - Знаешь, как подруга, ты просто обязана стать матерью. Я такого счастья лишена, но я могла бы иногда нянчить твоих крошек. Мда, весело однако. Мама - колдунья, папа - дракон, а тётя и дядя - вампирша и оборотень. Обалденная семейка! - Джанетта рассмеялась и тут же выругалась, упав спиной на кровать, - Отлично, я уже на словах приписываю к себе Себастьяна, ну, просто прелесть. Нет, если кто и есть среди нас чокнутый, так это я. Знать парня пару дней и записывать его в ранг своей собственности. Всё! È Finita la Commedia! - завершив отчаянную новость поеданием конфеты, Шелтон поднялась на локтях и посмотрела на Деймор, - Короче, пока я ещё в своём уме, хотя бы частично, ты должна стать матерью, чтобы перед счастливым сумасшествием я на них посмотрела. Думаю, Роар меня в этом поддержит, так что, двое против одной, - хитро улыбнувшись, добавила девушка, покачивая запрокинутой на колено ножкой.
"Да, как же сильно меняются со временем наши желания. Когда-то я бежала от замужества, от семьи, а теперь...теперь я об этом мечтаю, хотя знаю, что это безнадёжно. Интересно, а была бы я счастлива, если бы тогда, ещё человеком, вышла замуж и обзавелась семьёй? Если бы я могла вернуться обратно, в прошлое, чтобы я выбрала? Счастливую человеческую жизнь или жизнь вампира, полную опасностей или приключений?"
- Потрясающая, Мел! Ты и сама это знаешь. Это же просто сказка! - вновь окидывая взглядом помещение, ответила Джетт, - А у тебя отличный вкус и дизайнерская жилка. Чтобы такое придумать, нужно иметь очень богатую фантазию. Боюсь, что если бы моя спальня могла меняться по моему желанию, то всё равно бы осталась примерно такой же, как есть сейчас. Придумать нечто невероятное, как твоя комната, я не в силах, - разглядывая необычный светильник, продолжила Джи и перевела взгляд на потолок, который в мгновение потемнел и засиял "ночной радугой", - Восхитительно. Я слышала о северном сиянии, но никогда не видела его. Здесь невероятно красиво. Наверное, в раю такие же коммунальные условия, - задумчиво протянула девушка, наблюдая за порхающими чёрными лепестками, - Я понимаю, почему не могла родиться колдуньей. Я бы запуталась ещё в основах на всех этих магических условностях. Как вы любите всё запутывать и мудрить! Тут же голову сломаешь, пока всё разберёшь! "Краткость - сестра таланта, а простота - подруга гения" - явно не ваш девиз! Эй, Мел, ты куда? Ты что, обиделась? Мел!
Но девушки уже и слет простыл. Послышались торопливые шаги и вампирша, пожав плечами, снова улеглась на кровать, любуясь небом. Бежать куда-то нет смысла, она всё равно не найдёт Софию и всё равно без её помощи не сможет вернуться в свой мир. Так что остаётся только лежать и ждать, когда она вернётся в свою комнату, ибо рано или поздно это всё равно произойдёт.
"Быть может, она оценила мою идею про детей и решила воплотить её?" - усмехнувшись, подумала девушка, чуть ли не засыпая от спокойствия и лёгкости, которые она чувствовала в этом мире, как услышала скрип двери. Сев в кровати, она обернулась и увидела подругу, вслед за которой вошёл мужчина, ради которого она оставила её мир. Он был действительно очень красив и всем своим видом ассоциировался с драконом. Статный, величавый и очень спокойный. Как мудрец, который понимает, что спешить в этой жизни некуда и нужно размеренно тратить свои силы. Это же отражали и его глаза, в которых читался ум и мудрость, отточенная веками.
- Здравствуйте, Роар. Я очень рада знакомству с Вами и прошу, зовите меня Джетт. Спасибо, что согласились помочь мне. Для меня это очень важно, - с улыбкой сказала девушка и перевела взгляд на подругу, которая с интересом наблюдала за их знакомством, как ребёнок, который привёл домой друга и, переживая, гадает, как же отреагируют на него родители, - Мелади мне тоже много о Вас рассказывала. Особенно о Ваши мудрых серебристых глазах и улыбке, от которой замирает её сердце, - хитро улыбнувшись Деймор, Джанетта посмотрела на Роара, - И она не слукавила. Глаза у Вас действительно очень мудрые. И я очень рада, что рядом с Мел такой человек, как Вы. Уж кроме Вас о ней никто, как следует, позаботиться не сможет.
Шок от слов Шелтон так и читался в глазах Софии, но Джен лишь мило улыбалась ей, тем самым показывая, мол, она ничего такого страшного не сказала. Роар же, тем временем, усмехался, смотря на любимую и слушая Джи. Собрав силу воли, Мел посмотрела многообещающим взглядом на подругу и попросила её расслабиться. Вздохнув и пожав плечами, девушка легла на кровать, прикрыв глаза, и тут же вспомнила Бастиана. Весь его образ, его добрый, но настойчивый взгляд карих глаз, его лёгкую полуулыбку, его бархатный голос, заставляющий её чуть ли не мурлыкать в ответ. От воспоминания по телу стала расплываться неземная лёгкость и спокойствие, как будто она впадала в транс. Так, наверное, и было, поскольку Джанетта абсолютно лишилась ощущения реальности до тех пор, пока не услышала удивлённый голос Мелади. Резко открыв глаза, она села в кровати, перекидывая взгляд с колдуньи на Роара и одновременно пытаясь понять, сколько же времени шло всё это действо.
- Мелади, что там? Что ты видела? Всё так плохо? - испуганно начала вампирша, с дрожью в голосе обращаясь к подруге, а затем и к магу, - Роар, пожалуйста, скажите всё, как есть. Я вынесу любую правду. Прошу Вас.

0

11

Слова Джанетты заставили Мелади задуматься. Она прикусила нижнюю губу, задумчиво смотря прямо перед собой и ничего не замечая. Возможно их ситуации случайности, хотя все факты показывают обратное. Скорее всего ритуал настолько связал их, что теперь они притягивают к себе нечто одинаковое. Юная колдунья провела пальцем по узору на кисти, пытаясь придти к точному определению их с Джетт ситуаций.
-Мне кажется, это и правда не совпадение. Скорее всего мы связаны, как сестра близнецы, судьбы переплетены вместе и пока счастлива одна, счастлива другая. А может все это от того, что я дала тебя часть своей души? Надо будет над этим подумать, постараюсь найти ответ в ближайшее время и разобраться во всем. А насчет Роара и Себастьяна, мне кажется ты права. Они скорее всего хотят спокойствия и тишины, но нужно ли им это на самом деле? Вот в чем вопрос. Мне кажется, что они чем-то похожи на нас, при этом являясь полными нашими противоположностями. В них есть что-то домашнее, уютное, а также дикое и непокорное, и им просто не будут нужны покорные, домашние женушки, которые будут встречать их после работы, готовить ужины и отдыхать только по выходным. Нет, им нужно совсем иное, но временами совмещение с одомашненостью. Они просто устанут от постоянства, как и мы. Лично я не собираюсь сидеть все время дома, сложив ручки, берясь за вышивание и рожать детей. Мне нужно движение, новые знакомства. Хотя при этом я не особо люблю чужое общество, но не выдержу без каких-нибудь неприятностей. Поэтому то я и взялась за роль духа хранителя. Из меня домоседка, как из Роара откормленный пингвин.
Разговор об отношениях полов вывел Мел из состояния равновесия и она уже сидела не краснея, а смеясь, чувствуя приближение истерики. Бабушка однажды пыталась с ней поговорить о сексе, но юная ведьма тогда заявила, что не полная дура, книги читает, телевизор иногда сморит, компьютером пользуется, таким образом она постаралась закрыть смущающую ее тему, которая ее к тому же не особо интересовала. Она считала что слишком юна, чтобы думать об отношениях с мальчиками, которые к тому же ее вообще не интересовали. В ее сердце был только Эйден, который умер, а значит и нет смысла думать о чем-то подобном.   
-Джи, хватит меня смущать! Перестань! Какие к дьяволу дети? Из меня мамочка, как из оборотня добрая фея. Я этих мелких созданий, которые орут вообще на дух не переношу. А разговор о сексе вызывает во мне желание пойти и сбросится со скалы, или вызывает истерику. Я даже себе представить не могу, что могу быть с парнем, меня трясти начинает и смешно становится. Может быть это банальный страх, не знаю, но я не хочу спешить.  Я однажды прочитала парочку романов, потом долго успокаивала свои нервы от истеричного хохота,- а потом улыбнувшись милой улыбкой, Мелли хитро прищурившись, проговорила. -Вот возьму и найду способ, чтобы вампиры могли иметь детей. И по нянчишь ты своих карапузов, а я буду крестной. А вот своих детей в ближайшие лет двадцать не хочу. Я однажды посидела с маленьким ребенком час, у меня потом нервный тик был неделю! В тот день я уяснила для себя, что материнский инстинкт спит во мне беспробудным сном и даже вздохнула с облегчением.  И вообще я не садистка, а наоборот мазохист, если вспомнить мою странную реакцию на то, что меня укусил вампир и попил моей крови. Я наверное извращенка.
Отвернувшись от подруги, София закрыла глаза и начала дыхательные упражнения, пытаясь успокоиться. Долгий вдох через нос, медленный выдох через рот, вдох - выдох, вдох - выдох... Успокоившись, она открыла глаза, смотря на потолок. Подняв ладонь юная особа, провела рукой по волосам, а после закинула руку за голову.
-Я люблю его, но просто не могу переступить черту, приблизиться к другой жизни. Я боюсь, Джетт ты не представляешь, как я боюсь. Мне кажется стоит мне согласиться на этот шаг, и он разочаруется во мне, сказка закончится и этот мир просто исчезнет. Это наверное глупо, но я не могу не думать об этом. пытаюсь понять за что он полюбил меня, ведь во мне нет ничего особенного, я самая посредственная девушка из всех. Чем я смогла привлечь его? Своими думами? Это просто идиотизм!
Выслушав Джанетту, девушка радостно улыбнулась, поняв, что подруге понравилась ее комната, на которую она потратила целых десять минут, придумывая оформление. Тогда она лежала на полу в пещере и просто смотрела в потолок, пытаясь представить идеальную комнату, где было бы все о чем мечтала ее душа. Получив свою комнату, она долго ее рассматривала, критикую себя и все свои таланты, а потом просто оставила этот вариант, решив, что лучшего не придумает.
-Спасибо, но думаю здесь нет ничего сложного, просто ты никогда не задумывалась о том, как должна выглядеть твоя спальня. Если поработаешь то сможешь придумать нечто особенное.
Вернувшись в комнату с Роаром, Мелади с негодованием выслушала слова Джен, придумывая план по отмщению. Парень же сиял улыбкой, довольный, как кот объевшийся сметаны, собственнически притянув Мел к себе и поцеловав в макушку. От этого действия со стороны возлюбленного девушке захотелось взвыть, а после хорошенько пнуть его, чтобы не радовался раньше времени.
"Может Джетт права и я слишком жестока? Ведь я его люблю и уже все для себя решила, так почему я оттягиваю момент нашей с ним близости? Наверное все же страх. Этот чертов страх, который сжимает мое сердце, практически панический ужас. "
Принявшись за медитацию, которая бы позволила легче перейти в состояние транса, юная ведьма, пожала пальцы любимого, и улыбнулась ему нежной улыбкой. Он был ее сказкой, без которой она бы уже не смогла жить. И только благодаря ему она чувствует себя свободной и нужной, чувствует себя собой. София прикрыла глаза и пользуясь магией Роара, которая текла в ее жилы, перелистывать прошлое своей подруги, не обращая на картинки никакого внимания, пока не дошла до ее прошлой жизни. Просмотрев все, она открыла глаза, недоверчиво смотря на сидящего перед ней парня, словно спрашивая, что все, что она увидела правда. Тот поняв ее замешательство кивнул, ухмыльнувшись и заинтересованно посмотрел на подругу возлюбленной. 
-Любовь моя ты права, это невероятно. Куда уж нам до такой истории то, - в притворном сожалении сказал он, а после ободряюще улыбнулся Мелади, чтобы она объяснила все Джанетте.
-Джетт, даже не знаю с чего начать, но думаю можно пропустить рождение и тому подобное. Вы с Себастьяном были знакомы в прошлой жизни, и даже очень хорошо. Вы были знакомы с рождения, ваши родители решили за вас, что вы должны будете пожениться. Но самое интересное в том, что вы любили друг друга, дорожили своими отношениями и старались всегда быть рядом. Кстати у Себастьяна была сестра близнец, интересная особа, которая после смерти родителей в семнадцать лет стала главой рода, но умерла при трагических обстоятельствах. Смерть его сестры еще сильнее сблизила вас, И вы собирались пожениться, но не судьба, одна колдунья полюбила его и попыталась вас развести, используя в своей игре еще и какого-то парня. Они на пару стали пытаться заставить вас поругаться и у них это получилось, но это не принесло им ничего хорошего. И ведьма решилась шантажировать его, взяв тебя в плен. Он узнав о том, что тебя похитили, стал искать тебя, и нашел, но было уже поздно, ибо та женщина пытала тебя и практически свела с ума. Когда он пришел за тобой, ты не различала ни реальности, ни кошмаров. И когда он все же смог привести тебя в чувство, ты попросила о том, чтобы он убил тебя, но он не мог поступить подобным образом. Забрав тебя и убив ведьму, которая прежде наслала на него проклятие, он поехал искать колдуна, способного спасти тебя. И нашел, вот только цена за твое спасение была его жизнью и он отдал ее. Последние его слова были: Любовь навеки, ибо смерть никогда не разлучит любящих сердец! Тебя вылечили, но ты не помнила прошлого, начала новую жизнь, вот только под сердцем ты уже носила его ребенка, который каким-то невероятным образом выжил при пытках, которым тебя подвергали. Узнав о беременности ты была шокирована и под влиянием сильных эмоций вспомнила о своем прошлом, о своей любви. Родив сына ты назвала его Феликсом, который напоминал тебе твоего возлюбленного, но проклятие ведьмы достигло своей цели и ты погибла. Но самое странное то, что вы еще трижды встречались с Себастьяном в ваших прошлых воплощениях. Однажды вы были братьями, которых странным образом тянуло друг к другу, но который не смогли принять этого и поссорились, а потом выступили друг против друга в войне и погибли, второй раз вы были подругами, которые погибли в одни день и час, а третий раз вы были непримиримыми врагами, которые просто не смогли быть вместе по стечению обстоятельств и погибли от рук своих друзей. Но сейчас у вас есть возможность исправить это проклятие, все зависит только от вас. А мы с Роаром поможем, если вы захотите быть вместе,- с легкой улыбкой сказала Деймор, посмотрев в глаза подруге. -Я тебе рассказала короткий вариант событий, потому что рассказать все детали мне не хватит и недели.

0

12

- Меееел, - звонко рассмеявшись, процедила девушка, - Господи, ну придумаешь же! Ооох, ты абсолютно права, без неприятностей мы не сможем. Наверное, поэтому мы друг друга и встретили. Главное теперь, чтобы сделать счастливыми наших кавалеров, нам надо научиться одомашненности. А так, можем творить любые безумства. Со мной их у тебя точно будет море, - улыбнувшись, ответила Джен, представляя свою будущую жизнь. Если бы всё сложилось так, как она хотела, то это была бы самая счастливая история из всех существующих на планете. Любимый человек рядом, большая дружная семья, которая всегда поддержит и поможет, подруга-хранитель, с которой можно поделиться своим счастьем и порадоваться её, и вечность впереди. Разве это не то, о чём мечтает каждый человек?
Придаваясь приятным размышлениям и мечтам, Джи не сводила взгляда с подруги и с улыбкой сравнивала в мыслях то, как впервые на подобную тему отреагировала она и как отреагировала София. Результат был примерно равным. Когда-то, очень давно, её приводили в смущение даже мысли о подобном разговоре, ни то что сам разговор, но время творит чудеса. Почти сто лет прошли не даром, вытравив из вампирши не мало хороших чувств, которые порой вызывают у людей усмешку и умиление. В прежней жизни она была похожа на Деймор, была такой же скромной, милой и немного своенравной девушкой, верящей в сказки и чудеса, но жизнь научила Джанетту хладнокровию, безжалостности и твёрдости. И хотя она душила в себе эти чувства, стараясь заполнить свою душу светом и сохранить ту себя, какой она была, приобретённые качества всё же оставили на ней неизгладимый отпечаток. Даже малейшая жестокость не может пройти бесследно, а уж в жизни Джетт она была постоянной спутницей, пускай даже и хорошо завуалированной не только от чужих глаз, но и от себя.
- Воистину ты необычная девушка, Мел, - ухмыльнувшись, сказала Джени, - Чужие дети - это чужие дети, а вот свои - иная песня. Поверь, когда у тебя появится свой собственный ребёнок, то он будет для тебя самым замечательным и прекрасным, даже если будет орать ночами и не давать тебе спать. Просто, видимо, ты ещё морально не готова стать мамой. Но, ничего, годик совместной, подчёркиваю, совместной жизни с Роаром, и ты только и будешь думать о том, что хочешь от него ребёнка, - невинно пожав плечами, с лукавой улыбкой сказала девушка, - Ну а секс...уж не знаю чего тут бояться. Насколько мне известно, он ещё никому жизнь не портил, только улучшал, - задумчиво заявила Шелтон, словно вспоминала все известные ей об этом факты и сравнила результаты, - Попроси пощеголять Роара перед тобой в одной полупрозрачной рубашке. Ну ладно, хотя бы в одних шортах, увидишь результат. Конечно, ты себя долго будешь уверять, что это ужас, срам и так далее, но, поверь, после второго-третьего просмотра очаровательного мужского тела ты будешь думать совсем иначе. Поверь мне, Мелади, когда-то я тоже была скромной набожной девицей на выданье, которую приводил в инфаркт один только страстный мужской взгляд. Ничего же, изменилась. Вон, даже не краснею и не опускаю взгляд в пол, даже не получаю сердечный приступ от подобных разговоров. Так что на счёт ухудшения отношений даже не бойся. Роар только будет счастлив, как бы от тебя сейчас он это не скрывал. А романам, милая, не верь. Это полнейший бред и чушь. Их пишут явно люди с нездоровой фантазией, в жизни всё куда красивее и приятнее. А главное пафоса такого нет, даже если вокруг тебя будут рассыпаны лепестки роз и гореть свечи. Поверь, в реальности это не смотрится так смешно и бредово, как написано в романах. Нуууу....во всяком случае я, когда узрела подобное, нисколько не разочаровалась, - с улыбкой, свойственной приятному впечатлению от воспоминаний, заметила Джетт. Её глаза задорно блестели, взгляд которых был устремлён куда-то далеко за пределы границы комнаты.
- Заклинание, которое позволит иметь вампирам детей? - шокировано повторила Джи, - И кого мы сможем родить? Дампиров? Которые питаются сырым мясом, запивая его кровью из пластиковых стаканчиков?! Нет, Мел, я бы на такое в жизни не пошла! Да, я по воле судьбы вампир, пью человеческую кровь и вообще в сущности жестокое создание, но обречь на подобное существование своего ребёнка? Нет уж, я на это ни за что не соглашусь, так что даже не пытайся даже втихаря со мной нечто подобное проделать! Уж лучше я подожду двадцать лет и тогда понянчу твоих замечательных малышей, которые будут людьми, а не гибридом не поймёшь кого. Господи, да меня бы удар хватил, и хана бессмертию!
"Но ты ведь хочешь этого, Джетта, хочешь, чтобы у тебя были дети. Так почему бы не поколдовать на этот счёт? Тебе ведь неплохо живётся в роли вампира, ты во многом неуязвима и в твоих руках вечное существование без особых препятствий. Вполне счастливая жизнь. Разве не этого желают своим детям все родители, ммм, дорогуша? Подумай хорошенько, эта девчонка сможет тебе в этом помочь", - как бы невзначай прокомментировал предложение колдуньи внутренний голос вампирши, чем привёл её в ступор и ужас, - "Да ни за что на свете, чокнутое и извращённое ты создание, а не внутреннее я! Нет, я определённо сошла с ума, раз меня посещают такие мысли. Нет, этому не бывать ни...за...что!"
- Это ты самая обычная девушка? Шутишь что ли? Мелади, я за себя промолчу, но ты-то часто встречала в своей жизни девушек, которые будучи смертельно больными стараются помочь другим? Ты часто встречала девушек, которые ради любимого человека отказывались добровольно от жизни, при этом ещё и помогали нерадивой подруге, за которой нужен глаз да глаз, даря ей частицу своей души и беря над ней вечное шефство? Я вот что-то не припомню за сто лет своей жизни ни одной такой особы, кроме тебя. Ты по-настоящему добрая, чуткая и заботливая девушка, которая, действительно, последнюю рубашку отдаст, только бы помочь кому-то. Даже не самому близкому человеку, просто нуждающемуся. Разве все такие, Мел? Особенно в нынешние времена?
Джанетта не могла понять, как Мелади может себя считать обыкновенной. Даже образ Себастьяна, возникший в её мыслях, успокаивающий и уже, кажется, такой родной, не смог помочь найти ей ответ на этот вопрос. Но вспомнив Бастиана, она решила, что подумает об этом позже, когда будет одна, тогда-то она сможет подобрать ещё более весомые аргументы и факты, подтверждающие, что София - неземное чудо, а не самая посредственная девушка. А сейчас она вполне могла расслабиться и подумать о человеке, который с каждой секундой становился ей всё дороже. Собственно, это от неё и требовалось. Мысли об оборотне настраивали её на нужный лад, поскольку она не только расслаблялась, но и сосредотачивалась одновременно на нужной им всем теме - их взаимоотношениях, причём не только в этой жизни, но и как выяснилось в прошлых. То, что они встречались в прошлых жизнях не просто удивило Шелтон, а поразило до глубины души. Какими они были? Как относились к друг другу? Как прожили свои жизни? Все эти вопросы заинтересовали её, причём очень сильно. Ведь вполне возможно, что ключ к разгадке их притяжения хранится именно там, в прошлом, которого они оба не помнят.
- О, Господи, - выдохнув, ошарашенно прошептала вампирша, бросая взгляд то на Мелади, то на Роара. Окончательно придя в себя после транса и осознав то, что с ними произошло в прошлом, она пришла в ужас. Они уже когда-то были вместе, но, как в дурацких сказках, которые она так любила, им на пути повстречалась злая волшебница. И эта самая чёртова злая волшебница учинила им неприятностей ни просто на одну книжную историю, а на целых четыре. Они были любящими половинками, братьями, подругами и врагами. От трансформации к трансформации всё круче и круче. Если бы была у Джен такая возможность, она бы лично свернула шею этой колдуньи. Причём её совесть не дрогнула бы даже на миллисекунду.
- Это невероятно. У Себастьяна и сейчас есть сестра-близнец. Не может быть, мы были вместе, да ещё ко всему у меня был ребёнок, сын. Боже мой, расскажите мне подробнее про эту жизнь. Теперь я понимаю, почему инстинктивно всегда боялась и терпеть не могла колдунов. До встречи с тобой, конечно, Мел. Это перешло ко мне с той ещё жизни. Нет, это просто нереально. Неужели всё это связано? Но почему ему нужно было погибнуть? Когда всё это произошло? И почему в прошлой жизни погибла я, если меня спас Себастьян? Что это было за колдовство? Что стало с моим ребёнком? Мелади, Роар, расскажите мне про эту жизнь всё! Кто эта колдунья? Кто ей помогал? Я хочу всё знать об этом воплощении, - Джетт в полнейшем шоке закидала вопросами магов, лихорадочно выдавая им всё новые и новые партии "почему". Разум её был так напряжён, что ей чудилось, будто она сейчас всё вспомнит. Вспомнит всё, что было с ней и с Себастьяном в прошлых трансформациях. Сердце готово было вырваться из груди, трепыхаясь так, будто его собирались пытать раскалённым железом. Девушку всю затрясло, а глаза так и желали наполниться слезами. Джанетта была уверена, что сейчас сойдёт с ума, не в силах вынести подобных новостей. И хотя она уверяла себя, что это уже в прошлом, что сейчас всё не просто может, а должно сложиться иначе, ведь теперь она другая и у неё есть такие друзья, как Мелади и Роар, она всё равно подсознательно стала бояться потерять то, что было ей всего дороже.
- Я не хочу, я просто не могу потерять его снова..., - прошептала Джетт, смотря в никуда и закрывая руками лицо, словно прячась от всего ужасного мира за тонкой преградой.

0

13

-Поверь, у меня их и без тебя достаточно. Интересно, кто из нас более удачлив на приключения, ты или я? Такое ощущение, что мы обе одинаково "удачливы", правда лично мне "везет" на знакомства с вампирами, а тебе со всеми расами,- усмехнувшись, сказала девушка.
Слова Джанетты вызывали легкий румянец на щеках девушки, которая вдруг поймала себя на циничной мысли, что большинство женщин в современном мире старается намного позже родить ребенка, не спеша стать матерью, на плечи которой обычно ложилось слишком много обязанностей с рождением малыша. "Не хотелось бы мне рожать ребенка слишком рано, но в тоже время, зная свой новый мир и Роара, могу с уверенностью сказать, что малыш ни в чем бы, ни нуждался, был бы окружен любовью, заботой, нежностью. Но с моей стороны это, скорее всего бы не было. Конечно, я могу заботиться о других, переживать, но слишком боюсь за родных, ведь все кто рядом со мной обычно попадают в неприятности. Мне нужно привыкнуть к своей новой жизни, а уже потом думать о детях. Спешить не нужно, у меня ведь теперь вечность впереди."
-Вот мне интересно ты устроилась в пиар компанию для рекламы секса и семейных отношений? Не пугай меня, и не смеши, а то у меня сейчас истерика начнется, и поверь это страшное зрелище, способное пошатнуть психику многих стойких людей,- с усмешкой, сказала София. -Но я пожалуй попрошу Роара походить в брюках, шорт он не носит принципиально, аристократ,- хихикнула она, после продолжила. -Воспитание у него серьезное, как никак в нашем мире родился в семье герцогов, да и старомодный он, хорошо, что меня не заставляет ходить в платьях и корсетах, или вести себя, как истинная леди. А то я боюсь, не выдержала бы, несмотря на то, что я обожала бабушку, но ее жажда превратить меня в благородную леди не имела никаких результатов и набила мне оскомину. И ты бы видела его, все время застегнут на все пуговички, все время идеален, и иногда я рядом с ним чувствую себя растрепанным котенком. Он всегда выглядел, как аристократ, а я скорее как растрепанная девчонка из прислуги, на которую бы никто и не обратил внимания. Помню, как однажды он появился в нашем доме, когда моя бабушка устроила прием, кругом гости, все одеты с иголочки, и тут появляюсь я, после прогулки по лесу. Волосы распущенны и растрепанны, босая, в руках охапка цветов, в волосах листочки, веточки и цветы, на губах глупая улыбка, а рядом бегает волк,  вид в общем неряшливый и идиотский. И он рядом со мной выглядел странно и непривычно, или наоборот я выглядела так. Можно было бы сказать, что мы самая странная пара, "Принц и нищенка", как тогда сказал кто-то, когда он подошел ко мне и поздоровался. О нас потом долго говорили, ведь он тут же схватив меня, потащил танцевать. Роар назвал меня лесной нимфой, вытаскивая из волос веточки, а я чувствовала, как лицо заливает краска. Ух... и досталось мне потом от бабушки, она долго бушевала. Хм... прости, что-то вспомнилось. Ностальгия...
Мелади окинула подругу задумчиво-хитрым взглядом, явно обдумывая свою сумасшедшую, по меркам нормальных людей, мысль. По ее несколько отстраненному виду и хитрой улыбке можно было понять сразу, что молодая ведьма задумала что-то, и это нечто идет вразрез с планами, точнее словами Джанетты. Мелли решила для себя, что несмотря ни на какие возражения Джетт, найдет способ, чтобы вампиры могли заводить детей, но чтобы у малышей было меньше от их родителей. Загоревшись этой идеей, она начала рассчитывать формулы зелий и заклинаний, понимая, что для этого исследования ей понадобится много времени и сил, а также ей следует провести парочку экспериментов. И тут ей в голову пришла одна замечательная идея, но ее воплощение в жизнь зависело от одного дракона, который мог и не согласится ей помогать. Хотя благодаря своей подруге София уже нашла новый подход к своему возлюбленному, который собиралась использовать на практике отринув прочь сомнения, смущение и скромность. Решив все для себя, она уверенно вскинула голову, обдумывая план по соблазнению Роара, который уже чувствовал ее настроение и пытался прочитать ее чувства, но она закрывалась сильнейшим ментальным блоком, улыбаясь его попыткам. 
-Как хочешь, - прошептала она, стараясь не развивать эту тему.
Тема о ней, Мелади Софии Деймор, заставила ее смутиться окончательно. Она не любила когда обсуждали ее или ее способности, пытаясь похвалить. Потому что она не видела в себе ничего особенного, считая себя совершенно обычной девушкой, правда со своими тараканами в голове. От комплиментов она смущалась и терялась, как и от простой похвалы. Хотя, как и обычная девушка, она любила внимание к своей персоне, только умеренное, а еще лучше минимальное. Не зря она старалась всю жизнь оставаться в тени, чтобы не привлекать лишнего внимания, но это ей редко удавалось, потому что она всегда выделялась. К примеру, могла начать петь там, где это не положено, или засмеяться немного громче, да и смех у нее обычно напоминал скорее рыдания, как однажды сказала ей Стефа, да и вообще Мелади отличалась тем, что все время витала в облаках, говорила невпопад, либо говорила то, о чем просто не могла знать.
-Мм.... Джанетта, пожалуйста, не нужно смущать меня, я, правда, вполне обычная, хотя и бываю сумасшедшей, без этого никак. Я ведь ведьма. А где ты видела нормальную ведьму?
Увидев ошарашенное лицо подруги, Мелади посмотрела на нее с беспокойством. Джанетта услышала о прошлой жизни, о чем мечтают знать многие люди, но в тоже время она услышала то, чего опасаются многие. И сейчас Мелади предстояло дать ответы на вопросы подруги, но ей было страшно за Джетт. Поднявшись с пола, она села на кровать и положила ладонь на голову подруге.
-Я могу ответить только на некоторые вопросы, потому что то, что мы увидели, не полностью раскрывает твое прошлое воплощение. Скорее всего, то первое воплощение спроецировано на это, повторяя некоторые детали, ведь у вас с Себастьяном последний шанс, чтобы быть вместе в этом мире, потому что это его последнее воплощение. Об этом не спрашивай, сказать ничего не могу, запрет этого мира. Знаешь, а ты ведь можешь спросить все у него,- задумчиво проговорила юная Деймор, смотря прямо перед собой. -Я чувствую, что он скоро все вспомнит, поэтому не уверена, что должна рассказывать все сама. Если он вспомнит, то сможет все показать. Но пока я отвечу на основные вопросы. Твоя боязнь и неприязнь к колдунам связана с той жизнь, остаточный эффект, оставивший отпечаток на твою душу. Та колдунья, понимаешь,- Мел замялась и опустила голову. -Это было не в твоей нынешней реальности, поэтому той колдунью в твоем мире не существовало никогда. А умерла ты, потому что твое сердце рвалось к нему, стремилось быть рядом с ним. Поговори с ним, сразу после того, как вернешься. И если он ничего не вспомнит, спроси, хочет ли он знать о прошлых перевоплощениях, если он согласится, позовешь меня. Но та магия темная и важную роль играет кровь, но после того обряда, и ты, и он вспомните свои прошлые жизни. Но есть то, что отбивает желание у многих проводить его: вы не просто вспомните, вы ощутите это на себе. Многие сходят с ума.

+1

14

Джанетта рассмеялась:
- Представь себе, да, устроилась. Ты даже не представляешь какие проценты мне отстёгивают за каждую рекламу! А сколько процентов за чей-то удачный секс! А если ребёнок родится, то я буду просто миллионершей!!! - веселилась вампирша, чуть ли не плача от смеха, - Рекламу я провела, так что зарплату получу. Давай быстрее скидывай с себя образ скромницы и удиви Роара, а ещё моего работодателя. Если родишь двойню, я ещё премию получу! Президент нынче за поднятие демографии в стране, - обняв подушку, Джи уткнулась в неё лицом, давясь от смеха. Выражение лица Мелади и её восприятие слов Шелтон было настолько забавным, что волей-неволей рассмеёшься. "Как же хорошо рядом с Мел! Только она может так поднимать настроение!"
- Аристократ - это прекрасно. У деток будет чудное воспитание, и ты будешь ими гордиться, - оторвавшись от подушки и смахивая слёзы смеха, ответила Джен, - Попроси-попроси, дорогая, думаю, тебе понравится, очень понравится. Поверь специалисту, - широко улыбнувшись, сказала девушка и подмигнула, - И между прочим, платье с корсетом тебе очень бы пошло. Смотрелась бы шикарно и все формы подчёркнуты, при том выглядишь прилично. Ах, какое же то было время! Я ещё успела поносить такие платья, ворчала, конечно, на них, а вот теперь скучаю. Манеры и наряды поначалу кажутся тихим ужасом и пыткой, но потом даже начинаешь получать удовольствие. Я бы не прочь пожить, как раньше. Но не пойму, почему тебе не нравится? Представь, как бы вы оба смотрелись! Он весь такой лорд, статный, интеллегентный, и ты рядом с ним, маленькая, хрупкая, элегантная леди. Прямо картина из сказки, - мечтательно произнесла вампирша, - Хотя, скорее всего, он и ценит в тебе эту беззаботность, которой отличаются обычные девушки от аристократок. Наверное, он и влюбился в ту лесную нимфу, которой ты перед ним предстала. Необычная, живая, яркая. Да, этого аристократкам не достаёт, ничего не поделать. Ладно, не будет о тряпках, это всё пустое. Главное, что он любит тебя такой, какая ты есть, не переделывает под себя и что ты счастлива рядом с ним. А если ты счастлива, то и я счастлива.
Замолчав, Джетт внимательно посмотрела на подругу, которая что-то замышляла. И это что-то стало пугать Джи. Если колдунья чем-то заинтересовалась, то это всё, она добьётся того, что хочет. И вот Шелтон очень переживала на счёт того, что именно идея с рождением детей у вампиров завладела разумом ведьмы. Это была бы катастрофа! Джанетта не могла представить себя в роли матери, не могла согласиться с тем, что у такого существа как она могут быть отпрыски. Что может она дать им? Конечно, многое, но какой ценой? Она будучи взрослой девушкой довольно нелегко пережила ошеломительную новость по поводу новой ипостаси, а каково же перенести подобное, узнав, что ты родился не таким как все? Иным, причём не с самой лучшей стороны?
- Где видела? Там же, где и нормальную вампиршу. Или ты хочешь сказать, что я чокнутая? - нарочито сделав обиженное личико, Шелтон шмыгнула носом и легла на подушку, сжавшись калачиком, показывая тем самым, что расстроена.
Всё это было так весело, так забавно, казалось, что всё хорошо и чудесно, до тех пор, пока дело не дошло до прогулки Мел и Роара в прошлое вампирши. Оно было страшным, ужасным, хуже, чем её нынешнее существование в тысячи раз. Хотя Джи была уверена, что хуже придумать просто невозможно. Но у судьбы фантазия неограниченная, как оказалось, и это добило Шелтон окончательно. Содрогнувшись от прикосновения колдуньи, Джетт подняла на неё заплаканные глаза, внимательно слушая её и пытаясь отогнать окутавший её ужас.
- Господи, - прошептала девушка, дрожа всем телом, - Ты права, Мел....я должна поговорить с Себастяьном. Сейчас же, пока я в состоянии сказать ему всё это. Потом я могу не решиться, но я должна сказать, а он должен знать. Мы должны вместе принять решение, каким бы оно не было. Роар, Мелади...спасибо вам за всё. Я вам очень благодарна, - слабо улыбнувшись, сказала Шелтон, - Это всё, конечно, очень страшно и ужасно, но я признательна вам за то, что вы сказали правду. Мел, ты можешь сейчас меня вернуть к Себастьяну? Я немедленно должна с ним поговорить, потому что после, боюсь, растеряю свою смелость. Сама я всё равно не смогу решить этот вопрос, поэтому, пока я могу, я должна поговорить с ним. Верни меня к нему, - посмотрев в глаза подруге, Шелтон выдохнула и крепко её обняла, - Спасибо, что сделала всё это для меня. Ты самая замечательная подруга на свете, и я очень хочу, чтобы ты всегда была счастлива, - отстранившись, она стёрла слёзы с глаз и улыбнулась Мелади, а затем Роару. Мысли её путались, голова просто гудела от такого количества информации, жуткой информации, но девушка старалась держать себя в руках, чтобы всё отчётливо рассказать Бастиану, что предстояло ей уже через каких-то несколько минут.
"И как я всё это ему расскажу?"

0

15

Смеясь с подругой, Мелади почувствовала легкость и спокойствие в душе. Сердце наполнилось радостью, нежностью и лаской по отношению к всему миру, но в особенности к нескольким людям, которые были ей особенно дороги, пусть среди них не все были обычными смертными.
"Кажется я стала счастливее, чем была при жизни. Странно, но прекрасно. Отчасти мне жаль, что слова Джетт никогда не сбудутся. Это одно из условий, хотя этого лучше никому не знать об этом. Пусть в каждом живет вера, без нее так сложно жить. Как я рада, что с Джанеттой все хорошо, как и с бабушкой и Стефой. Я так за них беспокоюсь, ведь я больше не могу быть с ними рядом, как никак я мертва. У смерти есть свои преимущества и свои недостатки."
-Ох... Может и мне работку найдешь? Хотя, я лучше пойду поработаю феей, полетаю с палочкой, или в крайнем случае Пасхальным кроликом, - посмеявшись, сказала Мел. -Ой... забыла, у меня уже есть работка, и очень хлопотная.
Юная Деймор представила себя в старомодном платье, и мотнула головой. Она ненавидела тяжелые, неудобные наряды, ставя удобство превыше всего. Куда удобнее для нее было в тонком платье, которое было бы легким, струящимся, или в джинсах, в которых она могла пробраться вглубь леса, не боясь зацепиться за корни или ветки, испачкаться. Но иногда под влиянием бабушки, она могла одеваться, как леди, но это случалось редко. Улыбнувшись Джетт, она покачала головой, стараясь не думать ни о чем.
-Ты нормальная, ну может немного с причудами.
Следующие минуты, разговор о прошлом воплощении Джанетты, которая была удивлена. Мелади села рядом с ней, гладя ее по голове, стараясь влить в нее свою силу, свою уверенность, дать ей спокойствие. Она переживала за подругу, в ее маленьком сердце росла тревога, которая сжимала его, терзала, рвала когтями. Мел посмотрела на Роара, который покачал головой, в его глазах тоже была тревога, только за нее, ведь он ощущал ее чувства. Она попыталась улыбнуться ему, чтобы успокоить. Как же она боялась за родных ее сердцу людей. Страх и переживания за них отнимали ее душевные силы, вносили сумятицу в ее умеренную жизнь. Только ради них Мелли готова была держаться, жить и бороться, спасать их, не думая о себе, жертвуя собой, своими силами, спокойствием, счастьем, чтобы они были счастливы и ни в чем не нуждались. После слов подруги, София посмотрела на любимого и постаралась сказать, что скоро вернется. Прижав Джетт ближе, поцеловав ее в макушку, словно мать свое неразумное дитя, сосредоточилась на доме Батлеров. Спустя мгновение, они оказались в доме Себастьяна, где юная Деймор отошла от Джетт и огляделась.
-Береги себя, Джанетта. Поговори с Себастьяном, потом позови меня. Я очень надеюсь, что у тебя все будет хорошо и ты будешь счастлива. Обещаю, что всегда буду рядом. Когда я понадоблюсь зови, оформи зов в своем сердце. До встречи,- с улыбкой сказала девушка, после чего порывисто обняла Шелтон, отстранилась и стала таять, возвращаясь в свой мир, где ее ждал возлюбленный.
Оказавшись в своей комнате, она попала в крепкие объятия Роара, который прижал ее к своей груди, где билось сердце. Он успокаивающе гладил ее по спине, волосам, иногда целуя. Все в нем выдавало его беспокойство. Мелади прижималась к нему ища поддержки, а также спокойствия, в душе переживая за подругу, надеясь, что с ней все будет хорошо.
-Я боюсь за нее,- раздался тихий голос.
-Не бойся моя малышка, с ней все будет хорошо. Не переживай, не надо,- раздался шепот, и губы коснулись лба Мелади, а руки заключили в кольцо сильных объятий. -Мы поможем ей, будем рядом. И я тебя не оставлю, моя маленькая звездочка.

Отредактировано Melady Sophia Damor (2011-07-06 15:38:30)

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 января 2011] Ночная гостья...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно