В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Встречайте гостей


Встречайте гостей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:
Встречайте гостей
Место:
Дом Гилберт
Время:
Утро, 2010 год
Персонажи:
Astoria Danvers, Jenna Sommers
Начало:
Обычный день. "Идиллию" посмела нарушить девушка, вполне нечеловеческого происхождения. Неизвестно, каким ковром-самолётом её туда занесло, но вот она уже подходит к дому. Дженна летит со всех ног к двери, но на пороге оказывается девушка, которая заявляет, что она пришла по делу. Действительно ли это так? Чем закончится эта встреча?

0

2

Конец сентября. Девушка неуверенно шла по улице незнакомого города, то и дело сверяясь с картой и маленьким клочком бумаги, на котором был записан адрес нужного ей дома.
"Так... ещё два дома и нужная дверь..." - с облегчением подумала она, ускоряя шаг. Выглядела она серьёзной и озабоченной. Одета просто, но не изменив своим любимым высоким каблукам, которые при её маленьком росте были вполне уместны. Через плечо висела сумка скорее учебная, чем просто дамская.
Вот только непонятно, что в такое время и в таком виде, она делает в выходной в городе. Ей бы сейчас отдыхать от университетских занятий, а не идти непонятно куда. Но вот нужный дом наконец найден, и девушка, поднявшись на крыльцо, требовательно звонит в дверь.
"Интересно какая она, эта учительница? Небось какая-нибудь старомодная бабка, которая и о компьютерах не слышала вовсе. Или слышала, но боится их как исчадия ада", - такие мысли вертелись у неё в голове. Дело в том, что ей не предупредили кого она увидит в этом доме, ровно как и его хозяйку. Но обе они знали о сегодняшнем визите и о его целях. Дама, живущая в этом доме должна была стать чем-то вроде куратора для молодой девушки, приехавшей в город совсем недавно и пропустившей первый месяц занятий в местной университете. Она нервно теребит пальцами брелок на мобильной телефоне, пока дверь не распахивается перед ней.
"Ого... Теперь мне даже стыдно за свои мысли", - на губах появилась какая-то странная улыбка. Перед ней стояла молодая женщина, довольно привлекательная и приветливая, но немного удивленная. Видимо она тоже ожидала увидеть кого-то другого.
- Добрый день, - девушка протянула руку для приветствия, - Меня зовут Астория. Астория Данверс. Вас должны были предупредить, что я приду сегодня по вопросу, связанному с университетом. Декан сказал, что вы поможете мне с учебой, так как я немного задержалась в связи с не зависящими от меня обстоятельствами и начинаю учебный год позже положенного времени, - она приветливо улыбалась, почти неподвижно стоя на пороге. Входить без приглашения Тори не собиралась, а потому терпеливо ждала реакции хозяйки и, кажется, её будущего куратора. Было в ней что-то необычное, но вот что, сказать было трудно. Девушка была мила, но не экстраординарна, на первый взгляд казалась уравновешенной и самодостаточной, достаточно сильной, чтобы принимать решения и решать собственные проблемы. Но вот её глаза... Они были словно море: глубокие и таинственные. Сейчас они почти ничего не выражали. Словно в этой стихии наступил полный штиль, но затишье, как известно, бывает перед бурей, а в ней была сила. Непонятная, неизведанная, но от неё так и веяло ею. Хотя... может это было просто наваждение?

Отредактировано Astoria Danvers (2011-05-26 18:44:39)

0

3

Дженна проводила время на кухне, готовя себе овощной салат. Почти все было готово, оставалось порезать зелень. Она открыла воду в кране и стала промывать листья салата. Соммерс посмотрела в окно, погода была все холоднее и холоднее, конечно, ведь на улице уже октябрь месяц. А значит с этой погодой приходят холода, ливни и слякоть, как не странно погода подходит под само настроение Дженны.
Затем девушка прошла к подносу с зеленью. Душистый запах листьев салата и базилика, всегда освежали мысли девушки. Нарезав все как она любит, салат был готов, после с этой тарелкой она уже оказалась на диване, переключая скучные каналы с новостями и разными скучными фильмами.
- Порой хочется побывать в то время, когда телевизоров еще не изобрели... - пробубнила шатенка, доедая свой овощной салат. Тарелка опустела, а значит надо убрать за собой. Звонок в дверь, Дженна домывала свою тарелку, ставя ее на сушилку, после чего с полотенцем в руках подошла к двери. Открыв ее она заметила мило улыбающийся девушку: - Добрый день, - девушка протянула руку для приветствия, - Меня зовут Астория. Астория Данверс. Вас должны были предупредить, что я приду сегодня по вопросу, связанному с университетом. Декан сказал, что вы поможете мне с учебой, так как я немного задержалась в связи с не зависящими от меня обстоятельствами и начинаю учебный год позже положенного времени.
- Добрый день, да, меня предупреждали что ты приедешь, так что я тебя ждала, - так же улыбнулась она и указала рукой на гостиную: -Проходи, садись... Проследуя за девушкой, она уловила ее тонкий аромат духов, именно такой любила сама Дженна, значит у них есть уже что то общее.
- Эм, не обращай внимания на шкаф... - указав рукой в его сторону она присела на диван: - Была некая перестановка, и я ее не завершила... Снова милая улыбка: - Ну что, с чего начнем?

Отредактировано Jenna Sommers (2011-05-26 19:20:52)

0

4

Девушка прошла в дом. Хозяйка действительно была предупреждена о её визите и выглядела довольно радушной. Проследовав в указанном направлении, Астория села на диван, положив сумку на колени. Дом был довольно мил, по крайней мере он действительно был домом, а не временным убежищем, как в случае Астории. Однако, внимание юной ведьмы привлекло ощущение, которое рождало это место. Мисс Соммерс жила здесь, кажется, не одна, а весь дом был окутан болью. Нет, трагические события произошли не в нём самом, но по кому-то здесь недавно скорбили в не очень далеком прошлом. Поглощенная всем этим, она даже не думала обращать внимания на шкаф, пока ей на него не указали. Ведьма понимающе кивнула головой и улыбнулась. В их доме в разгаре была не просто перестановка, а самый настоящий переезд. Совершенно непонятно было, где что лежит, и как долго все будет находиться в таком бардаке. В общем, шкаф мало её интересовал, а вот учеба... Колдовство хоть и было главным в её жизни, но легальный доход приносить могло вряд ли, а работать на кого-то подпольно ей претило. Отец воспитывал её совершенно по-другому.
- С чего начнем? - она задумчиво повторила вопрос самой себе, - Я думаю с того, что вы уже прошли и изучаете сейчас. Нужно же мне как-то нагнать остальных. - девушка достала из сумки блокнот и ручку, приготовившись писать, - Конечно, прошел всего месяц с начала курса, но ведь во все важна база. Поэтому не могли бы вы мне обозначить нужный для изучения материал? - говорила она бойко, но не тараторила. Тори вообще была достаточно уверена в себе, в области Дженны. Её преподаватель ей определенно нравилась, а шестое чувство подсказывало, что человек она хороший.
"Интересно, а она знает о вампирах, оборотнях и ведьмах?" - мелькнула в голове бредовая мысль, но Данверс отогнала её куда-подальше. По крайней мере до лучших времен об этом думать не стоит. Все само когда-нибудь раскроется, в конце то концов. Никакие тайны в этой жизни не вечны.

0

5

- Кстати, меня зовут Дженна Соммерс, можешь звать меня Дженной! - хихикнула она. - С чего начнем? - она задумчиво повторила вопрос самой себе, - Я думаю с того, что вы уже прошли и изучаете сейчас. Нужно же мне как-то нагнать остальных. - девушка достала из сумки блокнот и ручку, приготовившись писать, - Конечно, прошел всего месяц с начала курса, но ведь во все важна база. Поэтому не могли бы вы мне обозначить нужный для изучения материал?
- Конечно, - сказала Дженна, улыбнувшись. - Сейчас мы проходим психологию мышления. Я могу тебе немного рассказать, ведь как ты уже сказала, важна база, - уже вполне серьезно говорила девушка. - А там ты сможешь поискать дополнительный материал, и если тебе что-либо окажется непонятным, то ты всегда можешь ко мне обратиться. Ну вернемся к нашей теме. Важное место в психологическом изучении рациональных форм познания занимает проблема соотношения мышления и речи. В культурно-исторической концепции речевое мышление рассматривается как одна из высших психических функций. Действительно, роль слова, знака в продуктивной перестройке тех интеллектуальных функций, что даны человеку природой, является определяющей. Ведь именно благодаря знаковым системам отражения объективной реальности мир окружающих человека физических предметов дополняется для него миром мыслимым... Выделяют два основных вида - знаковой речи - внешнюю и внутреннюю. Внешняя человеческая речь - основное средство коммуникации в совместной деятельности, которое позволяет использовать язык для указания внешних предметов, их обозначения, называния, познания их существенных сторон и отношений. Изложение, выражение мыслей, обмен ими могут осуществляться в разных формах: устной и письменной, монологической и диалогической речи..., - продолжала рассказывать она. После своей получасовой лекции, девушка заметила заинтересованность в глазах Астории, это понравилось Дженне так, как бы понравилось любому рассказчику. - Ну пока все, - слегка улыбнулась Дженна. - У тебя есть какие-то вопросы ко мне?

Отредактировано Jenna Sommers (2011-05-27 20:33:18)

0

6

Пока ей проводили личную мини-лекцию, девушка старательно говорила все, что говорила Дженна. И с каждым новым словом, ей становилось все интереснее и интереснее.
"Наверное психология не очень практичная наука, но мне определенно нравится. По крайней мере знание этого предмета мне точно не повредить в моей не совсем нормально жизни", - она улыбнулась уголками губ, делая очередную пометку в блокноте.
- Ну пока все, - слегка улыбнулась Дженна. - У тебя есть какие-то вопросы ко мне?
- Да... Я хотела бы уточнить один момент. - девушка перелистнула несколько листов в блокноте, пробегая глазами по конспекту, отыскивая пометку на полях, - А, вот... Отличия языка от речи. Первое: язык представляет собой определенную систему знаков и правил их преобразования, а речь - реальный процесс оперирования языком. Второе: язык как явление достаточно устойчив и стабилен, а речь постоянно находится в динамике. Третье: язык - система общественных обобщений и понятий, в то время как речь отражает их индивидуальное присвоение. И, наконец, четвертое: языком мы овладеваем сначала теоретически, а речью - практически. Кажется я ничего не упустила? Но ведь речь все равно основывается на каком-то языке. И если речь и мышление настолько связаны, то по-моему язык общения (внешнего или внутреннего не суть важно), привносит в индивидуальное мышление свою специфику, разве нет? - задав свой последний вопрос она смиренно сложила руки на коленях (хотя во время своего монолога активно жестикулировала) и чуть приподняла бровь. Она сделала это не задумываясь, Тори всегда вела себя так, когда действительно была в чем-то сильно заинтересованна. Например, как сейчас, что безусловно можно было приписать не только к изначальному интересу слушательницы к психологии, но и к неоспоримому умению рассказчицы привлекать внимание.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Встречайте гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно