В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [29 ноября 2010] Глазам не верю...


[29 ноября 2010] Глазам не верю...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Название:
Глазам не верю...
Место:
Дом Сальваторе
Дата, и время суток:
29 ноября, вечер
Персонажи:
Диана Мари Сальваторе, Деймон Сальваторе
Описание:
Прошло более ста лет, после того, как Кэтрин обратила братьев Сальваторе. Диана тоже стала вампиром волей случая. Вот только братья об этом не знали, и были уверенны, что младшей Сальваторе уже нет на свете. Каково будет встретить сестренку после стольких лет? И как сложатся отношения, если благодаря Кэтрин они однажды уже были испорчены?

0

2

Казалось, что когда это всё закончится, непременно что- то произойдёт. Останется какой- то жуткий шрам или страшный след. Исчезнет голос, пропадёт зрение, исчезнут звуки и станет нестерпимо тихо и холодно. Что- то обязательно должно произойти, что- то должно было измениться. Кардинально. Но небо не упало на землю, воздух не закончился, ночь днём не стала, и даже коровы не научились летать. Изменился только взгляд... Сколько же времени прошло с тех пор, как малышка Диана покинула родимый дом? Месяц? Год? Два?... Больше. Много больше. Какие чувства испытывала девушка, которую практически принудили уйти от того, что она любила больше всего в своей жизни, от семьи? Сложно сказать, это надо почувствовать. Вы думаете, что это очень смешно, когда мечты у тебя на глазах вены вскрывают и харкаются кровью? Конечно, так трагично, когда то, чем ты живёшь, превращается в синеющий труп со свёрнутой кровью и застывшей жизнью в уголках глаз. Это же так классно- кормить себя каждое утро словами "А завтра будет лучше." Первое время Диана никак не могла привыкнуть к своей новой ипостаси. То, что она стала вампиром, пугало её, потому что она ничего об этом не знала. Совершенно ничего, следовательно пришлось постигать всё самостоятельно. Эмили Беннет заставила младшую Сальваторе покинуть Мистик, оставаться там было не безопасно, да и зачем?..
Итак, время шло, опыт накапливался. Старые обиды давали о себе знать, да и к тому же Диана узнала о том, что её два её брата- акробата снова живут в Мистик- Фоллс, значит Кэтрин и их обратила. Не одну её коснулись зубки этой кровососущей твари. В общем, Диана Мари Сальваторе решила навестить своих братьев, дать о себе знать, а то уж больно они там разгулялись, учитывая тот факт, что СМИ практически гудят о том, что в Мистик Фоллс учащаются нападения животных. Домой...
Однажды, вот хотя бы прямо сейчас, всё- таки приходится осознать необходимость того факта, что надо идти дальше. Идти, не оглядываясь на прошлое. Оно больше никогда не будет таким, каким Диана его запомнила. Оно изменится даже в её голове. Ведь острее всего момент счастья ощущается лишь с происшествием времени, а в настоящий момент Ди никогда не ловила себя на мысли, что счастлива. А может не доросла ещё. Хотя куда уж там... Итак. Идти вперёд. Вовсе не значит забыть всё. Нет. Мы- ничто без воспоминаний, ведь это именно они делают нас тем, кто мы есть. Некоторых, конечно, лучше всего оставить именно в этих воспоминаниях, особенно тех, которых никогда не удавалось туда затолкать, а очень хотелось. Ведь у каждого есть такие, признайтесь. Конечно, есть. Ди сама себя часто убеждала в том, что это они её держат, что она им нужна. Хотя девушка уже очень давно в этом не уверена, а временами полностью убеждена в обратном. Может быть стоит позволить воспоминаниям наконец- таки уйти? Сохранить своё нейтральное безразличие. Уж слишком призрачные аргументы. Разве дома она кому- то нужна? Если бы было так, её бы нашли. Наверное... Столько слепых надежд, стоит только дунуть, и вся эта мишура осыплется. И останется голая правда, которую никак не принять. А надо бы уже. Надоела уже эта излюбленная драма. Пора разжать ладонь. Узнать всё, как есть на самом деле, а не теряться в собственных догадках. Будет больно? Да. Но сначала всегда больно. Больнее всего осознавать правду, которую столь долгое время так искусно завуалировали позолотой лжи... А жизнь, по слухам, одна...
... Дорога долгой не была, казалось. Автомобиль рассекал асфальт, петляя со стороны в сторону. Когда Диана наконец- таки притормозила возле дома, где жили знаменитые на весь город братья Сальваторе, ей сразу же сделалось дурно, захотелось бросить эту дурную затею и вернуться назад. Но, что сделано, то сделано. Ди глубоко вздохнула, и, покинув своё средство передвижения, уверенными шагами направилась к двери. Стучала- ли она? Нет. Повернув ручку, девушка скользнула внутрь, как к себе домой. Внутри было как- то пусто, можно даже сказать безжизненно. А может быть никого не было. Странно. Диана прошла из прихожей в огромную гостиную. Остановившись посредине, девушка прикрыла глаза и стала прислушиваться. В доме определённо кто- то был, резко раскрыв глаза, Панда улыбнулась кончиками губ и по- хозяйски приземлилась на мягкий диван, ожидая, когда же её обнаружат хозяева этих величественных хором.

0

3

Деймон целый день провел так, будто все идет так, как обычно и ничего не происходит. Он настойчиво выкидывал из памяти Дженнифер, которая вчера уехала куда-то на юг вроде-бы, забыв все, что он сказал ей забыть. Конец декабря стал таким же, как тот момент, когда Деймон приехал в Мистик Фоллс, с той только разницей, что с голове был еще больший бардак, и нужно было заново выстраивать ту стену пофигизма, который помогал не думать о лишнем. Надо смириться с тем, что его решение было правильным, и никак иначе быть не могло. Он знал, что если бы Дженни узнала, что он так поступил с ней, то врятли простила бы. Но она не узнает, ничего не вспомнит. Сальваторе еле сдерживался от того, чтобы плюнуть на все и поехать ее искать, но потом ловил себя на мысли, что это будет слишком эгоистично.
Под вечер Деймон решил, что совершенно бесполезно отгонять мысли, и самый лучший способ от них избавиться - тот же, что и вчера. Напиться виски и уснуть на диване, если никто дергать не будет. Сегодня Деймон даже бар исключал - там слишком много народу, для того чтобы отдохнуть от всех вообще.
Стефана дома весь день не было - и это к лучшему. Он сохранял нужное расстояние и не лез с вопросами, хотя Деймон все равно не стал бы изливать ему душу. Он не считал это нужным, и единственная кого он хотел бы сейчас видеть, была Натали, которая неизвестно куда укатила еще месяц назад, и может быть вернется лет через сто. Эта вампирша не сидела на одном месте, тем не менее оставалась хорошей подругой Деймона, и он все еще помнил, как она спасла ему жизнь в начале ноября. Но сейчас в городе ее не было, а количество друзей у Деймона было минимальное, что наверное было к лучшему. Была еще Николь, но они не общались с тех пор, как он видел ее с Джеймсом в гробнице, когда они удерживали там Дженнифер. Лучше ей было и не попадаться ему на глаза.
Забрав из домашнего бара бутылку виски, Деймон поднялся на второй этаж, по дороге открывая ее и делая несколько глотков. Когда ощутился знакомый вкус, стало даже спокойнее и привычнее. Он даже подумал, не позвать ли каких-нибудь девчонок и развлечься по-полной, как и должно быть. В конце концов он снова собирался оказаться в той привычной колее, которая была до появления "чувств" в его жизни. Нафиг всё.
Оказавшись наверху, он услышал звук открывающейся входной двери и чертыхнулся - наверное вернулся Стефан. Кто еще это мог быть? К ним в дом просто так никто не заходит, тем более гости наверное стучали бы, а если это вор, то он станет ужином. Подумав немного, Деймон все-таки решил проверить кого принесло, и оставив бутылку виски на полу возле кровати, спустился вниз, уставившись на девушку, восседавшую на диване в гостиной с улыбкой, которую он давным давно не видел. Первой мыслью было то, что у него начались глюки. Второй - что поехала крыша. Потом Деймон решил, что все таки до такого он еще не дошел. Он просто округлил глаза и остался на месте, стоя на последней ступеньке лестницы и открыв рот. Он закрыл его и наконец решился произнести это вслух:
- Панда???
Это действительно была их маленькая сестра, которую он лично считал умершей нормальной человеческой смертью, потому что когда он бывал в Мистике в то время, так и поговаривали. Но вот она сидит здесь, живая - до той степени, до какой могла быть живой. Деймон просто слов не нашел, просто ждал когда она что-то ответит.

0

4

Диана чувствовала себя ужасно усталой, долгая дорога и несколько бессонных ночей в раздумьях давали о себе знать. У каждого бывают ночи, когда спать непозволительная роскошь. Спать ради того, чтобы проснуться от дурного сна. Чтобы ничего этого вообще не было. Хочется вычеркнуть собственную жизнь. Жирным маркером пройтись по людям, чувствам, событиям, а сверху залепить большую жирную кляксу. Чтобы всё сначала и с чистого листа. И никакого "тогда", только будущее, которое ты сделаешь себе сам. Но, к превеликому сожалению, так не бывает. Да и вряд ли кто- нибудь согласился бы всё забыть. Всё то, что было, всё то, что было потеряно по собственной глупости- это всё часть жизни. Незаменимая часть. Наше прошлое- это мы сами. Наши слёзы, боль, радость и счастье. А, кстати, счастье вообще такая вещь, что если тебя самого от него не разорвёт, то как минимум, пару убийств оно от тебя потребует. Всё- таки придётся убить кого- то в себе. Придушить того, что очень хочет забить и сдаться. Нельзя сдаваться. Приказано выжить. А прошлое... Оно было. Но оно никогда не останется таким, каким ты его запомнил в первоначальный момент. Оно меняется. В голове. Прошлое меняется. Парадокс. Диана осознала это на себе, каждый день её ощущения менялись, то эмоции брали над собой верх, то рассудок возвращал своё правление. Сравнивая своё настоящее и прошлое, Панда понимала, что была счастлива. Будущего как такового нет, потому что никто не знает, что будет завтра. Может чокнутый псих всадит ей кол в сердце, а может она продолжит свои вампирские похождения в вечности дальше... Есть сейчас. А прошлое и будущее...
Ди осмотрелась по сторонам- судя по интерьеру, отменный вкус отца у братьев Сальваторе остался. Девушка поёрзала попой на диване, он был мягкий и удобный, от мысли о нём, захотелось спать, а ещё эта жажда. Диана надула губки, ей было безумно скучно в этой огромной комнате, где всё было неподвижно, даже пылинки повисли в воздухе и не двигались. Девушка стянула с себя куртку и бросила её рядом с собой, а сама забралась на диван с ногами и, подперев ладошкой подбородок, принялась представлять себе грядущую встречу. Однако больших стараний не пришлось выкладывать, так как гостиную решил посетить хозяин дома. Высокий брюнет спортивного телосложения, такой весь из себя мужчина- мечта любой девушки. Диана улыбнулась во весь рот, обнажая ряд белоснежных зубов. Не смотря на старые обиды, она безумно скучала по Деймону, хотелось кинуться к нему и затискать до полусмерти. Панда принялась хохотать, наблюдая за реакцией своего старшего большого брата, который округлив глаза и открыв рот, смотрел на неё, как на призрака. Девушка поднялась с дивана и, склонив голову назад, наблюдала за братом из- под чёлки. Наконец Деймон взял себя в руки, переслал делать глазами "луп- луп" и в конечном итоге выдавил,
- Панда???- его голос практически не изменился, разве что стал чуть грубее, с некой хрипотцой, которая ему очень шла,
- Нет,- звонко заявила Диана, - Я ехидна амазонская при полном параде,- девушка сложила ручки на груди и надула губы, - Деймон Сальваторе, ты офигел? Не узнать родную сестру- это сверх наглость!- Панда вскинула брови и прищурилась, - Прекрати искать во мне подвох! Лучше обними меня и скажи, как сииильно ты скучал.
Именно сейчас, стоя в нескольких шагах от родного человека, Панда снова почувствовала себя счастливой. Ей больше не хотелось исчезнуть, испариться и ничего не видеть, не знать, не слышать и не чувствовать. Не хотелось больше эвфемизмами забивать себе  голову и захлёбываться от этого.  Её память вновь всё изменила. Жить сейчас. Не потом. Сейчас. А этот грёбаный мир подождёт.

+1

5

- Я ехидна амазонская при полном параде.
Деймон вскинул бровь, соображая кто такая ехидна амазонская при параде, и мысленно чертыхнулся - Диана всегда умела сказануть что-то не впопад, так что потом мысли глупые начинались. Он вопросительно смотрел на девушку, которая должна быть его сестрой - по всем параметрам, но не могла быть ею, потому, что.. Кто ее обратил? Как она могла стать вампиром? Она не встречалась с вампирами, насколько он знал, да и вообще ни с кем не встречалась. Может быть он был слишком занят и пропустил тот момент, когда девчонка во что-то влипла? "Кто бы говорил!"
- Деймон Сальваторе, ты офигел? Не узнать родную сестру- это сверх наглость!
Он облизнул губы, все еще смотря на девушку так, будто привидение увидел. Надо уже прийти в себя - это не глюки, это Панда во всей красе. Ее он не мог не узнать - она же не изменилась ни на каплю, все та же младшая Сальваторе. Навсегда такой и останется, как и он, и Стефан, но он никогда не желал сестре подобной жизни - разве она могла быть вампиром?! Сейчас ему было все равно - он был рад видеть то, что Диана жива - практически - и здорова, стоит здесь и улыбается довольная сюрпризом, который ему устроила.
- Прекрати искать во мне подвох! Лучше обними меня и скажи, как сииильно ты скучал.
Деймон так и сделал - вдруг оказался возле нее и обнял, прижимая к себе, но с другими словами. Сейчас было не до того, чтобы рассказывать, что он скучал. Так получилось, что прошло слишком много времени - он давно смирился с тем, что все родственники, в том числе и она, мертвы, и давно уже перестал скучать по кому-то из них. Но надо отдать должное - Панду он вспоминал гораздо чаще, чем отца, и совершенно в другой интонации.
- Конечно я ищу в тебе подвох! Я же думал, что ты умерла! Вместе с остальными! - он отстранился и взглянул Диане в глаза, хотя на губах расплылась довольная улыбка, которой ему так не хватало последние дни. Он действительно был рад ей, хотя знал, что это принесет каких-нибудь проблем, потому что ничто не проходит бесследно. Потом выражение его лица изменилось и стало таким, словно он собирался ее отругать или поставить в угол, - Почему ты не появилась раньше?! Прошло почти сто пятьдесят лет, Ди! Это ты офигела. Я вынужден был думать, что кроме моего тоскливого братца у меня не осталось ни одного родственника.
Конечно он не так уж часто об этом думал, но все таки подобные мысли периодически появлялись в его голове. хоть и последнее время отношения с братом стали куда терпимее, хотя подколов и сарказма он избежать по отношению к нему попросту не мог, но хотя бы ненависть утихла.
- Так почему ты решила появиться именно сейчас?

0

6

Долгожданная встреча родственничков состоялась как нельзя лучше. По выражению лица Деймона было видно, что он был рад столь неожиданному свиданию с сестричкой- пройдохой. В мгновение ока старший Сальваторе оказался возле Панды и крепко обнял её, Диана в свою очередь прижалась к брату и уткнулась носом ему в грудь. Как же она скучала... Ди частенько вспоминала любимого старшего брата, вспоминала, как они носились по огромному дому Сальваторе, как играли в прятки и в салки, снося всё и всех на своём пути, при этом хохоча, как умалишённые. Вообще детство у Деймона, Стефана и Дианы было самым лучшим, какое только вообще можно было представить. Отец никогда ни в чём не отказывал, а значит у этих детей было всё, о чём могли мечтать дети бедняков. Панда была очень сообразительная, если она что- то задумала, то она добьётся этого любыми путями. Девочка всегда любила нашкодить где- нибудь, а потом вовремя улизнуть. А кому же доставались все шишки? Конечно же Деймону, ибо Стефан в глазах отца всегда был примерным сынишкой, этаким мальчиком- одуванчиком. Ну ведь так всегда, кто- то из подрастающего поколения должен быть паинькой, эта роль досталась именно Стефану, а Ди и Дейм по своей натуре были людьми, которые могут наступить на грабли, даже если они заперты в сарае. Но время шло, а люди, как известно, имеют свойство меняться. Потом семейную идиллию нарушила Кэтрин Пирс, которая стала виновницей ссор между братьями, которая и обратила всех детей Джузеппе Сальваторе в вампиров. Счастливая история имела печальный конец. Но сейчас всё должно измениться, сейчас есть возможность написать свой happy end. Деймон всё ещё пребывал в шоке, Панда не прекращала улыбаться, ибо впервые за столько лет она почувствовала себя снова кому- то нужной, почувствовала себя счастливой,
- Конечно я ищу в тебе подвох! Я же думал, что ты умерла! Вместе с остальными!- Дейм посмотрел Диане в глаза и улыбнулся, девушка в свою очередь сморщила носик и состроила недовольную мордашку,
- Ага, умерла, конечно же...- Ди сузила глаза, - Хотел прожить вечность без меня? А вот фигушки, не дождёшься!- девушка показала брату язык и рассмеялась, наблюдая за выражением лица Деймона, которое менялось чуть ли не с каждой секундой, сменяя удивление на укор,
- Почему ты не появилась раньше?! Прошло почти сто пятьдесят лет, Ди! Это ты офигела. Я вынужден был думать, что кроме моего тоскливого братца у меня не осталось ни одного родственника,- Панда в ответ на это театрально закатила глаза и, усмехнувшись, пробубнила,
- Я вообще думала, что вы оба уже окопытились, потому что после того, как Эмилли Беннет турнула меня с Мистик, я не возвращалась сюда ни разу,- девушка пару раз ткнула брату пальцем в грудь, - И вообще не ори на меня, а то я тебя уложу и будешь знать,- Мари улыбнулась, однако потом её улыбка сменилась какой- то разочарованной ухмылкой, - Ааа... Эм... Стефан что правда так и остался ромашка- колокольчик не динь- динь?!- за всё то время, что прошло, девушка думала, что Стеф изменился- таки в лучшую сторону, а он, по всей видимости, так и остался пресным мальчиком, - Я вернулась именно сейчас, потому что средства массовой информации практически вопят о том, что в Мистик Фоллс участились нападения кровососущих животных... Я решила провести небольшое расследование и наткнулась на ваши со Стефаном задницы, которые живут себе здесь припеваючи. Сначала я подумала, что это вы зубки на людей точите, потом решила, что город, как и в старые добрые времена, вновь населяют практически одни вампиры. А так как Эмилли здесь нет, я решила наведаться к вам в гости и всё узнать,- Панда захлопала ресничками, - И вот я здесь, перед тобой.

0

7

- Ага, умерла, конечно же...- Ди сузила глаза, - Хотел прожить вечность без меня? А вот фигушки, не дождёшься!
"Ну теоретически все мы мертвы, так что я не так-то уж ошибаюсь.." Деймон наблюдал за смеющейся Дианой и помнил многое из прошлого, то что по его мнению, он давно должен был забыть, чтобы лишний раз не показывать себе и окружающим то, что и у него есть какие-то слабости. Единственная, кому он их показывал, была Дженнифер, но теперь вот и ее нет рядом, да и не будет.
- Я вообще думала, что вы оба уже окопытились, потому что после того, как Эмилли Беннет турнула меня с Мистик, я не возвращалась сюда ни разу.
"Окопытились?!" Деймон впервые слышал из уст девчонки такие слова, которые были подстать ему самому, только не сестре. Хотя и он их не применял. Наверное за это время он действительно забыл насколько они были похожи когда-то, что он задумывался, Стефан вообще их родной брат или его подкинули, при этом стукнув головой?
- Эмили что сделала? Зачем?  - удивленно переспросил Деймон, не понимая, почему Эмили решила прогнать Диану, и в его голове промелькнула мысль, что не зря он с ведьмами предпочитает не связываться.
- И вообще не ори на меня, а то я тебя уложу и будешь знать.
Деймон округлил глаза и рассмеялся:
- Я старше, я имею право - а то упущу, как Стефана, а потом буду смотреть и жалеть, что вовремя меры не предпринял, - хмыкнул вампир, сложив руки на груди и сделав серьезный вид. На самом-то деле он ни разу не думал о том, что судьба Стефана сложилась так из-за него, он лично считал, что без брата ему было бы гораздо проще жить. Хотя, что говорить, наверное было бы более скучно.
- Ааа... Эм... Стефан что правда так и остался ромашка- колокольчик не динь- динь?!
Деймон рассмеялся, покачав головой. "Блин, откуда они такие слова только берет?"
- Может он и колокольчик динь-динь, но белки и зайцы его боятся. Местный лес скоро опустеет, а у него закончатся зубочистки - шерсть выковыривать из зубов.. А один раз я нашел его с птичкой.. Хотя он сам тебе расскажет, подробно. Но ты не слушай - он плохому только научить может.
Странно, но настроение, безвозвратно утраченное, вернулось как только он осознал, что Диана и правда стоит сейчас здесь, и это не призрак его больного воображения.
- ...Сначала я подумала, что это вы зубки на людей точите, потом решила, что город, как и в старые добрые времена, вновь населяют практически одни вампиры.
- Ну нет, я не раскидываю трупы и убираю крошки со стола, так что не ко мне вопросы. Хотя.. иногда это я. В общем, кроме меня здесь вампиров хоть отбавляй, поэтому не надо смотреть на меня так, будто я твоего плюшевого мишку выбросил, - Деймон расплылся в хитрой улыбке, сев на диван, но не сводя вопросительного взгляда с Дианы, - Я боюсь спрашивать.. Кто тебя обратил?
Почему-то первой мыслью снова стала Кэтрин, но он понимал, что кроме нее в Мистик Фоллсе была еще куча вампиров.

0

8

- Эмили что сделала? Зачем?- естественно Деймон был удивлён, такого поворота событий, он, по всей видимости, не ожидал,
- Откуда мне знать...- Пандора пожала плечами, - Я только помню, что проснулась, после того, как меня убили у нас в саду... Передо мной мельтешила эта ведьмочка и велела мне убираться из дома и из города, потому что в семью меня такой уже не примут, а отец, узнав, что я вампир, собственноручно всадит мне кол в сердце,- Ди нахмурилась, - Я хотела оставить записку, но потом подумала, что вряд- ли это кому- нибудь будет нужно, потому что вы с братцем были заняты другими делами,- девушка нарисовала в воздухе кавычки, делая акцент на то, что "другие дела" - это конечно же всеми любимая Кэтрин, - Мне даже не удалось попасть в дом и взять что- то из вещей, потому что меня не пригласили, да я и пытаться не стала. Просто ушла и всё...- Мари вздохнула и скривила губы в натянутой улыбке.
Момент воспоминаний, которые терзали душу закончился, можно было облегчённо вздохнуть и не париться по этому поводу. Дальше- интереснее. Когда Панда заикнулась о том, что сможет запросто уложить своего самовлюблённого братца, он конечно же рассмеялся, при этом округлив глаза от неподдельного удивления,
- Я старше, я имею право - а то упущу, как Стефана, а потом буду смотреть и жалеть, что вовремя меры не предпринял,- старший Сальваторе сложил руки на груди и сделал грозный, непобедимый вид, от чего Диана рассмеялась пуще прежнего,
- Ооо дааа, большой брат решил показать всем, кто в доме хозяин,- сквозь смех выдавила девушка, - Не смеши, ты ещё не знаешь, что я умею, так что не заикался бы раньше времени,- Панда вскинула брови, состроила довольную мордаху и прошлёпала от лестницы, у которой они уже стояли чёрт знает сколько, к уже полюбившемуся мягкому дивану.
Запрыгнув на него с ногами, Ди начала слушать страшную басню Деймона, который поведал Диане о том, что Стефан питается исключительно белками и прочей лесной фауной. Сначала Панда подумала, что брат шутит, но удостоверившись в том, что он говорит только правду и ничего кроме правды, девушка скривилась,
- Мать моя женщина...- протянула Ди, с каким- то отвращением, - Хотя... В этом есть плюс, у вас дома не будет крыс,- девушка хохотнула, наблюдая за тем, как Деймон садится рядом с ней,
- Ну нет, я не раскидываю трупы и убираю крошки со стола, так что не ко мне вопросы. Хотя... Иногда это я. В общем, кроме меня здесь вампиров хоть отбавляй, поэтому не надо смотреть на меня так, будто я твоего плюшевого мишку выбросил, - Дейм хитро улыбнулся, Диана покачала головой,
- Ай- яй- яй, какой плохой мальчик,- тоном недовольной няньки проговорила Панда, после чего улыбнулась и ткнула брату пальцем в нос, - Это ещё ничего, я первое время такие вещи вытворяла, что мама не горюй, так что у вас здесь всё ещё достаточно мило. Кстати... Я безумно рада, что у тебя больше нет кудряшек на голове, они тебе совершенно не шли. Хотя... Теперь тебя не за что таскать,- Диана скользнула пальцами в волосы братца и немного потрепала их, после чего с разочарованным видом и надутыми губами, уставилась на него, - Ну вот... Я же говорила. Печалька,- однако Деймона сейчас больше волновал другой вопрос, который он тут же без промедления задал,
- Я боюсь спрашивать... Кто тебя обратил?
- Я вынашивала в себе план мести вашей любимой крали, которая нагло припёрлась к нам в дом и лишила меня всего, что у меня было. Я сидела в саду под нашим большим деревом. Ну... То, с которого я упала в десять лет и сломала ногу,- девушка хохотнула, - Вот... Ну и было уже поздно, захотелось есть, я направилась к дому, но не дошла до него. Сначала я почувствовала чьё- то присутствие сзади, потом голос, и не чей- нибудь, а именно Кэтрин, ну и всё. В следующую секунду в мою шею вонзились её острые зубки, и я распрощалась с жизнью,- Панда пожала плечами и замолчала, ожидая новых вопросов от Деймона.

Отредактировано Diana Mary Salvatore (2011-04-03 20:56:36)

0

9

- Передо мной мельтешила эта ведьмочка и велела мне убираться из дома и из города, потому что в семью меня такой уже не примут, а отец, узнав, что я вампир, собственноручно всадит мне кол в сердце.
Деймона злила даже мысль о том, что родной отец может вот так поступить со своими детьми, но он знал, что Диана не ошибается - Джузеппе был из тех, кто ради сохранения собственного достоинства и статуса в обществе готов был убить всех, кто может замарать семейное древо своим присутствием. Таким был не только он, подобные вещи были во всех других семьях, это было обычно для тех времен. Он стоял бы и смотрел, как их убивают, или убил бы сам, и врятли бы даже слезу уронил. Сейчас тоже мало что изменилось - в мире нет места тем, кто чем-то отличается. Убей - и живи припеваючи. Можно не прятать голову под подушку.
- Я хотела оставить записку, но потом подумала, что вряд- ли это кому- нибудь будет нужно, потому что вы с братцем были заняты другими делами.
Деймон вскинул руки:
- Ты не исчезала при мне надолго, значит тебя обратили в тот же день, что и нас со Стефаном! Значит и хорошо, что ты уехала - попала бы в гробницу вместе с остальными, - задумчиво сказал Деймон, глядя на девушку, - Но записку ты могла оставить. Мы же знали о вампирах, мы бы впустили тебя. А отец не сразу бы всё пронюхал и.. - он остановился, понимая, что ничем хорошим это все равно бы не закончилось. А в словах Дианы была даже какой-то упрек, и он понимал, что если сейчас она заговорит про Кэтрин и то, что из-за нее лишилась внимания братьев, то ему придется переводить разговор на другую тему. Но ему повезло - тема коснулась Стефана и к своему удовольствия Деймон наблюдал на лице девушки сначала смех и отвращение, потом и шок и снова смех. Он рассмеялся вместе с ней, неодобрительно покачав головой.
- Хотя... В этом есть плюс, у вас дома не будет крыс.
- И никогда тебе не придется завести себе маленького котенка, - заметил Деймон, сделав грустное выражение лица, зто снова рассмеялся, когда сестра упомянула кудряшки, - Да ну тебя, честное слово, вспомни что было у Стефана! И не ври - ты меня ни за что не таскала, как бы не так - я же мог бы и в угол поставить.. Хотя почему-то влетало всегда мне. Помнишь, как ты лет в десять срезала все розы из сада и выложила их себе в комнате лепестками, а потом все решили что это я.  Делать мне больше нечего.. - сейчас настроение кажется вернулось, удивительно что таким способом - Деймон не предполагал, что его причиной будет возвращение сестры.
- Я вынашивала в себе план мести вашей любимой крали, которая нагло припёрлась к нам в дом и лишила меня всего, что у меня было.
Деймон закатил глаза - он так и думал, что тема о Кэтрин обязательно всплывет. Больше всего не хотелось обсуждать это сейчас, когда до нее нет никакого дела - правда он знал, что она до исх пор в городе. Но когда Панда продолжила рассказал, он удивленно округлил глаза.
- Тебя обратила Кэтрин?? - он непонимающе смотрел на сестру, перебирая все возможные причины, по которым Кэтрин могла это сделать, и просто не находил их. Он знал, что если найдется шанс, то он спросит у этой стервы при чем тут Диана. "Как мило с ее стороны было сохранить нас троих - не знал бы, что у нее на все есть планы, подумал бы, что она сделала это от доброго сердца!" - Я уж было подумал, что ты нашла себе какого-нибудь парня, который.. Черт! Зачем тебя-то втягивать было? И за столько времени она ничего не сказала.. Ты же.. А, ты не знаешь. Ладно, проехали.
Деймон решил, что лучше помолчать, о том что Пирс в городе, Диане этого лучше не знать.

0

10

- Ты не исчезала при мне надолго, значит тебя обратили в тот же день, что и нас со Стефаном! Значит и хорошо, что ты уехала - попала бы в гробницу вместе с остальными,- слегка задумчиво начал развивать свои мысли  Деймон, при этом красочно применяя  восхитительную мимику лица,
- Деюшка, родной ты мой,- прервала его Диана, ловко перебираясь с дивана на коленки брата, при этом обнимая его за шею, - Понимаешь в чём дело, всё то, что я испытала- это такая фигня по- сравнению с туснёй в гробнице. Лучше бы я там высохла к чёртовой бабушке, чем провела столько лет без вас со Стефаном,- девушка улыбнулась, - А записку я оставлять из принципа не стала, мне было обидно. А, как ты уже сам знаешь, когда становишься вампиром, все чувства усиливаются в сотни раз. Да и папик был бы не очень рад, если бы вы пригрели возле себя маленького клеща, вроде меня,- Пандора рассмеялась, когда речь зашла о Стефане и о страшной потере в виде не приобретённого котёнка.
Было так хорошо, снова почувствовать родное тепло рядышком, обсудить что- то общее, пусть это даже братец- паинька, который наносит громадный ущерб лесу. Плевать. Главное, что теперь не придётся искать в толпе незнакомых людей какие- то до боли знакомые черты. Теперь можно не превращать свои личные проблемы в катастрофу мирового масштаба, никто не будет выть под ухом "Перестань" и "Не начинай", когда сделаешь что- то не так. а самое главное, что с возвращением в родной город прошла тошнота к собственному эгоизму и странной склонности к трагизму, жизнь начинала налаживаться. Диана смеялась, как ребёнок, словно снова вернулась в беззаботное светлое детство. Деймон тоже, по всей видимости, окунулся в воспоминания и выпалил,
- Да ну тебя, честное слово, вспомни что было у Стефана! И не ври - ты меня ни за что не таскала, как бы не так - я же мог бы и в угол поставить... Хотя почему- то влетало всегда мне. Помнишь, как ты лет в десять срезала все розы из сада и выложила их себе в комнате лепестками, а потом все решили что это я.  Делать мне больше нечего...- Диана округлила глаза,
- Чтоооо?- девушка надула губы и обиженно сложила руки на груди, - Конечно, от тебя чего- то приятного ждать было глупо, ты только и знал, что напроказить где- нибудь и меня в свои авантюры втаскивать. Только у нас огромное различие- я знала, когда надо вовремя улизнуть, а на тебя сваливались все шишки. Балбес!- Панда дёрнула кончиком носа и хмыкнула, девушка перестала обижаться тогда, когда речь зашла о Кэтрин, вопросы валились, как снег на голову, оставалось только разгребать,
- Тебя обратила Кэтрин???- Деймон был удивлён, это было видно сразу, ну конечно, как его ангел мог такое сотворить, - Я уж было подумал, что ты нашла себе какого- нибудь парня, который... Чёрт! Зачем тебя- то втягивать было? И за столько времени она ничего не сказала... Ты же... А, ты не знаешь. Ладно, проехали,- всё услышанное Диана не смогла спокойно переварить, девушка вскочила на ноги и, завопила,
- ЧТО?! КЭТРИН ЗДЕСЬ?!- девушка нахмурила брови, - Твою мать, какого чёрта ты молчал? Я тебе голову оторву! Деймон, ты... Вы... ОФИГЕТЬ!- Пандора принялась ходить из стороны в сторону, бормоча что- то себе под нос, - Ну всё... Какого чёрта я припёрлась в этот долбанный городишко... - Ди театрально закатила глаза и вздохнула, - Опять вместе? Как в старые добрые времена?

0

11

- ..Лучше бы я там высохла к чёртовой бабушке, чем провела столько лет без вас со Стефаном.
- Не говори глупостей! - вставил Деймон, нервно посмотрев на сестру. Не хватало только было думать о том, как вытащить оттуда Диану, голову и так Кэтрин занимала. К тому же он все таки считал, что если бы Диана хотела найти их чуть раньше, то нашла бы, да и тогда не стала бы прятаться. Кто уж лучше мог понять ее странные изменения, чем родные братья, тем более те, кто знают о вампирах не по наслышке.
- ..Только у нас огромное различие - я знала, когда надо вовремя улизнуть, а на тебя сваливались все шишки. Балбес!
Она говорила это с такими эмоциями, что Деймон рассмеялся. Диана умела как поднимать настроение, так и сбрасывать его вниз, у нее легко получалось подобное. Они во многом были похожи, но тем не менее Панда была некой серединой между ним и Стефаном.
- Вот поэтому чуть позже я научился обходить подобное, заметать следы и вовремя смываться - только поэтому некоторые в этом городе считают меня паинькой, - он хитро улыбнулся, - Это на пользу.
Когда разговор зашел о Кэтрин, веселая нота сама собой ушла подальше, сменив настроение на множество воспоминаний, хороших и плохих. Диана, как он и думал, не знала что Кэтрин в городе, хотя она имела право знать, где находится та, которая ее обратила и забрала прежнюю нормальную жизнь. Даже Деймон иногда жалел, что не умер нормальной смертью еще в те года, когда должен был. Но чаще всего он не задумывался о таких вещах, давая простор возможностям, которые были у вампира. Чем меньше думаешь о том, что никак нельзя изменить, тем лучше.
- Молчал? Нет, Ди, я должен был как только увидел тебя сказать это! - Деймон усмехнулся, - Брось.. Не нервничай так, она тут уже давно, и как обычно творит всякую фигню, портя жизнь окружающим, - наверное на лице Дианы появилось удивленное выражение, она же не ожидала от Деймона этих слов - кто как ни он сходил с ума от мисс Кэтрин Пирс? - Не смотри на меня так. Нас с ней ничего не связывает, я давно... - он замолчал, желая сказать "люблю другую", но вовремя сдержался, понимая, что этой девушки нет, теперь нет, и врятли будет, - Не важно. В общем.. оставь Кэтрин в покое, я не хочу, чтобы ты влипла в историю из-за этой эгоистичной суки. Здесь и так куча проблем. Они открыли гробницу, выпустили на волю мстительных вампиров, желающих убить потомков основателей и прибрать город к рукам. Кэтрин во всем этом - только часть проблемы. Радует одно - многие из них не отказались бы ее прикончить.

0

12

- Вот поэтому чуть позже я научился обходить подобное, заметать следы и вовремя смываться - только поэтому некоторые в этом городе считают меня паинькой, - Деймон растянул губы в хитрой ухмылке, - Это на пользу,- Диана в ответ на слова брата только лишь рассмеялась, потому что представить Деймона Сальваторе паинькой для неё было сверх всех возможностей.
Наверное, это была последняя положительная нотка разговора между братом и сестрой. Вообще, если признаться честно, Диана не любила ссоры, но что поделать, если ситуация вынуждает? Панда стояла посреди комнаты, как раз напротив своего старшего брата, который восседал на диване. По его выражению лица было видно, что темы, в которых затрагивалась персона женского пола, именуемая Кэтрин Пирс, были ему неприятны. Диане было немного обидно, ведь она только- только вернулась, а на её голову уже свалились такие "радужные новости". Деймон с привычной ему усмешкой слушал, как бубнит его сестра, когда девушка закончила, он коротко проговорил,
- Молчал? Нет, Ди, я должен был как только увидел тебя сказать это!- его слова были произнесены с явной ноткой иронии или даже практически безобидного сарказма,
- Ты же знаешь...- начала было Пандора, но была прервана в самом начале изложения своих мыслей,
- Брось... Не нервничай так, она тут уже давно, и как обычно творит всякую фигню, портя жизнь окружающим,- на лице юной вампирессы повисло немое удивление, девушка явно не ожидала от Деймона таких речей в адрес несравненной Кэтрин, - Не смотри на меня так. Нас с ней ничего не связывает, я давно... - старший Сальваторе вновь запнулся на полуслове, что смутило Диану ещё больше, Панда поняла, что здесь что- то не так, ибо лицо брата на долю секунды сделалось печальным и обеспокоенным, - Не важно. В общем... Оставь Кэтрин в покое, я не хочу, чтобы ты влипла в историю из- за этой эгоистичной суки. Здесь и так куча проблем. Они открыли гробницу, выпустили на волю мстительных вампиров, желающих убить потомков основателей и прибрать город к рукам. Кэтрин во всем этом - только часть проблемы. Радует одно - многие из них не отказались бы ее прикончить,- тонкая бровь Дианы взмыла вверх, девушка какое- то время молчала, после чего вернулась в своё первоначальное положение, сев рядом с братом, и начала,
- Деймон, прекрати от меня что- то скрывать. Не успела я появится в этом доме, как ты уже второй раз пытаешься что- то утаить. Я уже не маленькая девочка, я пойму,- Панда опустила глаза в пол, - Я не буду трогать Кэтрин. Мстить за старые обиды бесполезно, ведь месть не стирает оскорбления, правда?...- девушка вновь подняла усталые глаза на брата, - Ты знаешь, а я хотела вернуться раньше... Просто... Я не могла решиться. Я ведь так неожиданно пропала и тут на- тебе "А вы не ждали, а я припёрлась". К тому же у меня была небольшая проблема со своими дурацкими способностями, которые я никак не могла научится как следует контролировать и вечно влипала не в самые лучшие ситуации,- Диана улыбнулась кончиками губ, - Я скучала, Деймон... Честно- честно скучала... Не злись... Я не принесу никаких проблем, уеду, если будет нужно. Долго я здесь не пробуду, не переживай.

0

13

- Деймон, прекрати от меня что- то скрывать. Не успела я появится в этом доме, как ты уже второй раз пытаешься что- то утаить. Я уже не маленькая девочка, я пойму.
Деймон нахмурился - ему не слишком хотелось говорить о Дженнифер, но в тоже время он сам был виноват, что затронул эту тему. Диана имела право знать хоть что-то, потому что столько времени прошло, столько всего накопилось, что за один день и не расскажешь. Сальваторе знал, что если сейчас затронет тему Дженнифер, его настроение снова ухудшится, но не возможно же постоянно обходить эпизоды жизни, которые никуда не денутся - хоть и прошлое, но оно было.
- Я не скрываю, Ди.. Я просто не хочу говорить о некоторых вещах, не из-за тебя, а потому что это слишком больно. Я просто хотел сказать, что Кэтрин давно в прошлом. И пару дней назад у меня была девушка, была любовь и отношения, и я думал, что никто и никогда не заберет этого у меня, потому что я не позволю. Но в итоге позволил.. Сам же отказался от всего, просто потому что ее жизнь была в постоянной опасности, а я ничего не мог сделать, кроме как надеяться, что в очередной раз я успею и спасу ее. Так что.. я ничего не скрываю от тебя. Просто не хочу говорить о том, что совершенно бессмысленно.
Деймон откинулся на спинку дивана, смотря в потолок и слушая Диану. Кто бы мог подумать, что они с сестрой когда-нибудь еще смогут посидеть вот так, рассказывая что-то друг другу, да и вообще, что снова увидят друг друга? Когда оба Сальваторе вернулись в Мистик Фоллс и узнали, что родственники умерли, они решили, что и Диана была среди них, но никогда не уточняли. Оба считали, что человек должен умирать - от нормальной смерти, от старости, а такие как они будут вечно смотреть на смерть вокруг, зная что смогут умереть только с колом в груди или огнем на коже. Как-то не впечатляет.
- Ты ничего и не сможешь ей сделать, Ди! - усмехнулся Деймон на ее слова, что она не станет трогать Кэтрин, - И я не смогу. Пусть она перейдет дорогу какому-нибудь древнему и он ею займется, или уничтожит город, не оставив камня на камне. Мне все равно. Последнее время мне на всё наплевать. Кстати.. И какие же у тебя способности? Рассказывай, раз упомянула, - улыбнулся он, надеясь что она не умеет читать мысли. С одной стороны он хотел бы такую способность сам, а с другой не хотел бы чтоб кто-то лез к нему в голову.
- Я скучала, Деймон... Честно- честно скучала... Не злись... Я не принесу никаких проблем, уеду, если будет нужно. Долго я здесь не пробуду, не переживай.
Деймон серьезно посмотрел на Диану, покачав головой и обняв ее за плечи, прижимая к себе:
- Я никуда тебя не отпущу, даже не думай. Не для того я узнал, что ты жива, чтобы снова тебя потерять. Какие еще проблемы? Я живу со Стефаном и еще не повесился с горя, так что от тебя хуже не станет, - рассмеялся он, - Можешь жить здесь, сколько захочешь. Я тоже скучал, между прочим..

+1

14

- Я не скрываю, Ди... Я просто не хочу говорить о некоторых вещах, не из- за тебя, а потому что это слишком больно,- с явной грустью в голосе произнёс Деймон.
Диана приоткрыла губы, хотела сказать что- то, но слова встали комом в горле, больше всего девушке сейчас хотелось ударить себя хорошенько по лбу и признаться в том, что она полная дура. Ди вечно придумывала себе всякую ерунду и сама же потом в неё верила, на данный момент ей показалось, что её старший брат что- то скрывает от неё, а на самом деле он просто скрывал личные подробности своей жизни, которые причиняют ему боль. Деймон рассказал Панде о том, что Кэтрин Пирс уже давно не было в его сердце, что у него была девушка, которую он любил, но сейчас её нет. Диана за всё это время никого не смогла полюбить, у неё не было большого чувства, от которого кровь бурлила бы даже в мёртвых венах. Панде нравилось быть одной, ей никто был не нужен. Она любила одиночество сильнее, чем кто- либо другой на этой планете. Хотя нет, это было даже не одиночество. Они были всегда вместе- она, её боль и тишина, на которую Пандора старалась не реагировать. Одной можно быть год, ну два, ну пять лет... Но здесь речь идёт о столетии. Конечно девушка задумывалась о том, чтобы найти человека, или же вампира, который будет с ней рядом, но со временем это казалось ей дурацкой затеей, поэтому она забросила это дело, не успев даже начать. А сейчас... Диана смотрела на Деймона и понимала, что была права, что лучше быть одной, чтобы не причинять боль другому,
- Так что... Я ничего не скрываю от тебя. Просто не хочу говорить о том, что совершенно бессмысленно,- закончил Деймон,
- Заткнись!- скомандовала Ди, - Это не бессмысленно... И вообще... Прекрати грустить, всё наладится. Если вам суждено быть вместе, то ты вернёшь её, или она вернётся к тебе...- девушка состроила задумчивое выражение лица, - Короче без разницы кто и как, главное, что у тебя всё будет хорошо. А вообще я подобного никому и никогда не говорила,- Диана рассмеялась, - Это надо отпраздновать. Определённо.
Когда речь зашла о Кэтрин, Деймон еле сдерживал усмешку. Было немного глупо с его стороны говорить о том, что Ди ничего не сможет сделать этой наглой сучке Пирс. Братец ведь ещё не знал, что его маленькая сестричка умеет. Потом Деймон начал болтать о древних и о том, что было бы не плохо, если бы один из них поработал с Кэтрин или же уничтожил Мистик Фоллс к чёртовой бабушке. Диана улыбнулась уголками губ, а брат тем временем прощупал почву и задал интересующий его вопрос,
- И какие же у тебя способности? Рассказывай, раз упомянула,- он снова улыбался, Ди сидела рядом и рассматривала его так, словно видела в первый раз, а брат тем временем обнял её и в ответ на очередной бред, произнёс, - Я никуда тебя не отпущу, даже не думай. Не для того я узнал, что ты жива, чтобы снова тебя потерять. Какие еще проблемы? Я живу со Стефаном и ещё не повесился с горя, так что от тебя хуже не станет. Можешь жить здесь, сколько захочешь. Я тоже скучал, между прочим...
- Блин, не говори мне про Стефана, у меня перед глазами всплывает картинка, как он кушает бедных маленьких зверушек,- рассмеявшись, произнесла Диана, обвивая руками талию Деймона, - Ну смотри, ты сам сказал, значит я остаюсь,- девушка улыбнулась, - А способности... Ну... Меня можно обозвать хамелеоном в какой- то степени,- Ди усмехнулась, - Я могу принять внешность любого живого или неживого представителя нашей дурацкой планеты...- девушка представила, как глупо это прозвучала и, ухмыльнувшись, добавила, - Бред какой, да?..

0

15

- Это не бессмысленно... И вообще... Прекрати грустить, всё наладится. Если вам суждено быть вместе, то ты вернёшь её, или она вернётся к тебе...
Снова эти слова - слова - слова. Перестань грустить, не думай об этом, все будет хорошо, жизнь это рай и всё в ней должно быть в кайф, иначе и быть не может. Не все и не всегда, но кое в чем Деймон был уверен - он не грустил, он просто думал слишком много о том, о чем не нужно было, вот только стоило убедить себя в этом, а у него сейчас это получалось только с помощью алкоголя или охоты, а последнее в нынешнее время представляло проблему. Сальваторе знал за собой одну черту - когда он бывал пьян, он частенько не видел границ своих действий, и это могло привести к проблемам. Он не хотел светиться, но иногда ему становилось наплевать на всё, как раньше, до того как..
- Я не буду ничего возвращать, мне легче думать что она где-то живет и не знает проблем, чем то, что она мертва по милости Кэтрин. Или ее друзей. Или кого-то еще, - он вздохнул, - Ди, меня окружает такое, чего человек выдержать не сможет. Так что.. Эти чувства, они делают нас слабее. Мне гораздо легче жить так, как раньше - секс, кровь и.. что-нибудь еще.
Предложение Деймона о том, что Диана может остаться здесь явно слегка удивило девушку, но в то же время доставило ей некую радость. Приятно было видеть, что она улыбается от таких мелочей - оптимизм у них семейный, правда иногда казалось, что Стефан вообще не из их семьи и попал сюда случайно. Она обняла его и Деймон расплылся в улыбке. Воссоединение семьи. Где-бы это записать.
- ..Меня можно обозвать хамелеоном в какой- то степени.
Деймон вскинул бровь, посмотрев искоса на сестру. "Хмелеоном? Не говори, что ты можешь становиться зеленого цвета" улыбнулся он собственной мысли, но решил не перебивать Диану, дав ей договорить.
- Я могу принять внешность любого живого или неживого представителя нашей дурацкой планеты...
Деймон почти что вывернулся из ее объятий, ошарашенно смотря на Панду. Он подумал, что ему послышалось, или он что-то не так понял, но что-то подсказывало, что и такое бывает.
- То есть? Ты можешь превратиться в.. ну например.. в стул??? - он смотрел на сестру, как на ненормальную, но на самом деле просто не верил в то, что такое возможно, - Или в любого человека? В меня? - Деймон раскинул руки, как будто ожидая чего-то интересного, что она вдруг сейчас как в сказке через голову кувыркнется и станет кем-то еще. Козленком. Пачкой сигарет. Дурдом какой-то. - Ну что ты сидишь, покажи что-нибудь, - рассмеялся он.

0

16

Диана с ухмылкой наблюдала за тем, как Деймон переваривает полученную информацию. Сначала большой брат сидел спокойно, по всей видимости до него туго доходило то, что ему только что сказала сестра... Но, не прошло и минуты, как Деймон Сальваторе полный решительности принялся выуськиваться из крепких объятий Панды. Диана разомкнула руки, сцепленные в "замочек", и выпустила Деймона, выражение лица которого говорило само за себя- шок, ещё раз шок и ничего, кроме шока. Девушка залилась звонким смехом, который разносился по огромной гостиной перезвоном серебряных колокольчиков. Диана догадывалась, что реакция брата будет примерно такой, но всё же надеялась, что Деймон повидал в своей жизни всякое, а этот бред воспримет, как нечто нормальное и банальное. А оно вона как... Пока Деймон молчал, явно прокручивая в голове одно и то же, Панда пыталась угадать то, что же творится в мыслях брата. Пускай, пускай поразмышляет, главное чтобы потом не попросил перекинуться в Стефана из 1864,- девушка усмехнулась собственным мыслям, прикидывая, как должно быть, глупо звучало из её уст всё, что она рассказала братцу, который до сих пор смотрел на неё, как на чокнутую,
- То есть? Ты можешь превратиться в... Ну например... в стул???- после долгих размышлений выдавил Деймон,- Или в любого человека? В меня?- тонкие брови Панды взлетели вверх, она посмотрела на брата и принялась истерично хохотать, хватаясь за живот,
- В стул?!?!?- чуть- ли не заикаясь переспросила Ди,- Ещё чего, чтобы ты уселся на меня и раздавил? Фигушки!- девушка начинала постепенно успокаиваться, - Я конечно всё это могу, но...- Диана не успела договорить, ибо её перебил повеселевший братец,
- Ну что ты сидишь, покажи что- нибудь!- Ди замолчала, она пристально посмотрела в глаза Деймона который действительно ожидал от неё каких- то чудес.
Девушка медленно встала с дивана, Деймон проследил за ней взглядом, это становилось похожим на цирковое представление. Улыбнувшись кончиками губ, младшая Сальваторе встала напротив Деймона и, наклонившись к нему, обхватила ладонями лицо. Внимательно вглядываясь в его глаза, Панда приоткрыла губы и начала глубоко вдыхать воздух. Зрачки глаз принялись с бешеной скоростью дёргаться из стороны в сторону. Показалось, что время остановилось, что всё вокруг замерло, точно невидимый зритель нажал на кнопку " Пауза". Тело девушки начало дёргаться, точно при судорогах, вены принялись раздуваться на глазах... Энергия, которая наполняла Пандору, стала потоками выливаться из неё, подобно чёрным лоскутам шёлка. Реальность стала меняться. Стремительно. Помещение наполнилось тяжёлым воздухом, жар выжигал воздух и становилось сложно дышать. Фантомное сердце издало два тревожных звоночка и всё остановилось. Воздух снова стал чистым и прохладным, вся иллюзия исчезла... Так же, как и Диана Сальваторе. Девушка распахнула глаза одновременно с Деймоном. Картина была довольно- таки странная... Две пары платиновых глаз буравили друг друга взглядом. На лице двойника появилась ухмылка ныне свойственная только для Деймона Сальваторе,
- Ну вот, как- то так,- Деймон нормер два отошёл в сторону и покрутился перед "оригиналом", - Главное, чтобы Стефан не пришёл, а то подумает, что не правильную белочку слопал.

0

17

Диана хохотала, а Деймон вопросительно на нее смотрел, а в глазах был некий огонек ожидания, как обычно бывает когда слышишь что-то интересное и ждешь, когда еще и увидишь это, а собеседник угорает над твоими словами. Наконец Деймон не выдержал и тоже рассмеялся, продолжая задавать вопросы.
- В стул?!?!? Ещё чего, чтобы ты уселся на меня и раздавил? Фигушки!
Сальваторе вскинул руки:
- Не морочь голову, я просто должен это увидеть!
Если ее слова правда, то подобная способность весьма ценная, потому что ничего не может быть лучше, чем превратиться в кого-то или во что-то, во что захочешь, и никто не узнает, что это на самом деле только шаблонная магия. Диана наконец-то решила продемонстрировать свою способность, поняв, что словами делу не поможешь - Деймон верил только в то, что можно увидеть и потрогать. И когда сестра стала дергаться словно в судорогах, Деймон округлил глаза, ожидая что сейчас она засмеется и скажет, что просто пошутила. Воздух вокруг девушки словно вибрировал и это напомнило Деймону про оборотней, один раз он даже видел подобное превращение и тогда вполне милая замученная девушка превратилась в волка, желающего сожрать находящегося рядом вампира. Сегодня было нечто другое, но Деймон не мог отвести взгляда от сестры, которая через несколько секунд стала.. Деймоном. Он открыл рот и в шоке уставился на Деймона-дубль-два, как будто в зеркало смотрел.
- Главное, чтобы Стефан не пришёл, а то подумает, что не правильную белочку слопал.
Деймон покачал головой, с недоверием глядя на свою копию:
- У меня тоже такие мысли возникают, - пробубнил он, расплывшись в улыбке, - Ладно, верни мне мою сестру, я не могу оставаться в своем уме, когда передом мной опять я же. Я единственный и неповторимый, - рассмеялся Деймон. У него в голове уже роились мысли на тему, насколько такой дар и правда полезен в некоторых ситуациях. Так ведь можно кого угодно обмануть. Хотя..
- И в чем подвох? - наконец спросил он, взглянув на Диану, - Он ведь есть? Или ты можешь превращаться на столько, на сколько захочешь? И еще, ты говорила, что у тебя были какие-то сложности с этим..

0

18

Диана, сузив глаза, наблюдала за братом, который рассматривал её, как посудину, расписанную под хохлому. В принципе, такая реакция была самой нормальной из тех, какие только можно представить. Главное, что Дей не стал тискать Пандору и выискивать какие- нибудь изъяны. Находиться в собственном брате было очень даже интересно. Ди чувствовала всю силу Деймона, которая наполняла каждую клеточку чужого тела, а так же все его эмоции, которые он испытывал в данный момент. Восторг вперемешку с неким опасением. На лице двойника сияла довольная улыбка, а старший братец Сальваторе тем временем медленно качал головой и с каким- то подозрением, или даже недоверием, рассматривал свою полную копию. Наконец Деймон прервал надоевшую тупую тишину и, расплывшись в миловидной улыбке, произнёс,
- Ладно, верни мне мою сестру, я не могу оставаться в своем уме, когда передом мной опять я же. Я единственный и неповторимый,- он рассмеялся, искренне и довольно- таки весело, а это было уже хорошим знаком,
- О дааа,- усмехнувшись, протянула Панда, возвращаясь к своей внешности, словно по щелчку пальцев, - Ты всё такой же самовлюблённый засранец, каким я тебя запомнила сто пятьдесят лет назад!- выдала девушка, плюхаясь на диван, рядом с братом, - Хотя нет... Со временем ты стал любить себя ещё сильнее, Деймон. И как тебе только не стыдно,- Сальваторе рассмеялась и пригрозила Дею пальцем в знак своего наигранного неодобрения,
- И в чём подвох?- настойчиво, не желая упускать тему разговора, спросил брат, глядя на Диану, - Он ведь есть? Или ты можешь превращаться на столько, на сколько захочешь? И ещё, ты говорила, что у тебя были какие- то сложности с этим...
- Вот блин, и нафиг я тебе рассказала? Сделалась бы тобой и пошла наводить порядки в этом адском городишке, а ты бы попивал себе бурбон и не знал, что твориться у тебя под носом,- Панда ухмыльнулась, на её лице появилась коварная усмешка, этим они с Деймоном были очень похожи, - Короче так... Подвох заключается только в том, что мозг у меня остаётся свой собственный. То есть, если я сейчас стану кем- то незнакомым и пойду болтаться, я не буду помнить совершенно ничего из жизни своего "подопытного". За мной  закрепляется только внешность и эмоциональный фон выбранного объекта. Вот, если, к примеру, я выйду сейчас в твоём теле и встречу... Стефана, то тогда я непременно почувствую всё то, что ты к нему испытываешь- явную неприязнь и огромное желание подколоть,- Диана подмигнула Деймону, - Это большой минус. Хотя... Если старательнее работать над этим, можно слепить целиковый образ, который от оригинального отличить совершенно невозможно. А то, что касается сложностей... Не будем об этом, тебе будет не интересно это знать,- девушка на секунду опустила глаза в пол, после чего, как ни в чём не бывало, вновь посмотрела на брата, ожидая очередной порции вопросов, а может быть и осуждений.

офф|офф

Прости, пожалуйста, что задержала и что написала так мало. Учёба меня заволокла, времени не очень много.

0

19

- Ты всё такой же самовлюблённый засранец, каким я тебя запомнила сто пятьдесят лет назад!
Деймон рассмеялся, глядя на сестру, которая наконец-то приобрела свой собственный облик. Он только надеялся, что Диана не будет пользоваться своим даром слишком часто и создавать сумятицу, которая может помешать нормальной жизни. Его не слишком прельщало то, что Диана будет гулять по городу в виде него и творить что-нибудь из рук вон выходящее. Конечно он и сам не пай-мальчик, но мало ли что она может выдумать, а ему потом выкручиваться? С ее безбашенным характером возможно многое.
- Да, и мне не стыдно. Как ты угадала? - с поддельным интересом посмотрел на сестру Деймон, когда она плюхнулась на свободную половину дивана. Настроение Дианы было кажется лучше некуда, видимо ее способность придавала ей уверенности в том, что жизнь не так уж и плоха. Деймон тоже хотел бы такую способность - было бы достаточно весело, - Я надеюсь, что ты не слишком часто пользуешься своей способностью, потому что это может оказаться проблемой, когда одного и того же человека увидят в двух местах одновременно.
Когда Диана сказала про то, что могла бы сделать, оказавшись снова в его внешности, или как это называется, создала клона что-ли.. Фишка в том, что он-то знал, что она способна на подобные вещи, и если вовремя ее не остановить, потом проблем не оберешься.
- Ди, я тебе серьезно сказал.. Кстати говоря кому надо, тот все равно при желании найдет отличия, - расплылся в улыбке Деймон, но в то же время серьезно смотря на нее и ища в ее мимике подтверждение, что Ди не перегнет палку. Может превратить ее в Кэтрин и отправить к Совету с признаниями? Сальваторе усмехнулся себе под нос.
- Те минусы которые ты перечислила, просто ерунда. Я почти уверен, что твой дар не может длиться постоянно. На любую способность есть какие-то ограничения, это я понял, пообщавшись с некоторыми знатоками когда-то. В мире есть противовес, вроде как добро и зло, только я не про это, а про то что не бывает непобедимых, а в данному случае, я думаю у тебя есть огрничения по времени.. И зря ты, мне интересно знать, я не просто так вопросы задаю, - Деймон сложил руки на груди вопросительно смотря на Панду.

0

20

Вид у Деймона был серьёзней некуда. Сначала Диана подумала, что он на неё обиделся за то, что она так нахально скопировала его несравненную внешность. Однако, если подумать, это было бы очень глупо с его стороны, ведь он сам просил. А значит зерно истины закопано точно не в этом, хотя... Кто его знает. Сальваторе, слегка изогнув бровь в вопросе, наблюдала за своим братом, который принялся засыпать её нравоучениями и правилами хорошего тона. Девушка обречённо вздохнула и, закатив глаза, принялась выслушивать от старшего брата то, как её способность может стать большой и нерешаемой проблемой, а если два одинаковых человека появятся в одном месте, то это уже практически равносильно апокалипсису. Молитесь, чтобы вас не клонировала Диана Мари Сальваторе, а то потом не оберётесь проблем от её семейки! Делая умный и понимающий вид, Ди с чистой совестью пропустила мимо ушей всю ту ерундистику, которую до неё старался донести Деймон. Как же он так оплошал? Ведь Пандора жила с этим даром уже такой большой промежуток времени, естественно она не будет творить чёрти что, опираясь лишь на своё желание развлечься. А Деймон, кажется, решил, что её следует научить тому, как пользоваться своим суперским даром и стоит- ли вообще рисковать. За эти несколько часов, проведённых с родным "человеком", Диана уже сделала вывод о своём старшем братце. Деймон был похож на загадочную копилку с сотней различных личностей, которые с большим успехом нацеплял на себя и применял по необходимости. Ещё минуту назад он был до боли любопытным ребёнком, словно увидевшим за стеклом витрины красивенную игрушку. А сейчас Деймон, как Оби- Ван Кеноби из "Звёздных войн", который капает на мозг своему юному подавану Энакину Скайуокеру. Вот печаль, так печаль! Панда усмехнулась, уголки её губ приподнялись в довольной улыбке,
- Ди, я тебе серьезно сказал...- продолжал бубнить брат, словно не понимая, что она уже не малявка, которая не сможет за себя постоять, - Кстати говоря кому надо, тот все равно при желании найдет отличия,- на лице Деймона появилась ироничная улыбка, он считал, что он всегда прав- вот засранец,
- Это мы ещё посмотрим,- показав ему язык, буркнула Ди, сложив руки на груди, - Что- нибудь ещё мистер Деймон?- с ярко выраженными нотками сарказма спросила девушка,
- Те минусы которые ты перечислила, просто ерунда. Я почти уверен, что твой дар не может длиться постоянно,- тоном заядлого всезная заявил Дейм, - На любую способность есть какие- то ограничения, это я понял, пообщавшись с некоторыми знатоками когда- то. В мире есть противовес, вроде как добро и зло, только я не про это, а про то что не бывает непобедимых, а в данному случае, я думаю у тебя есть ограничения по времени,- все слова брата рушились на голову Дианы кирпичиками, раз за разом оставляя после себя шишки и пархающих синих птичек вокруг головы, - И зря ты, мне интересно знать, я не просто так вопросы задаю,- ну вот, снова любопытство в голосе Деймона, и Ди с облегчением выдохнула,
- В следующий раз, когда захочешь кого- то учить уму- разуму, не экспериментируй на мне, а то я чувствую себя чайником, честное слово,- Диана выдавила из себя нервный смешок, - Твоя речь просто разрывается от мудрости и глубочайшего смысла, о, учитель,- Панда не могла сдержаться и рассмеялась, - Чёрт, Деймон, давай прекращай читать мне нотации, я сама знаю, как и где использовать то, что мне дано. Я же не малолетка какая- нибудь, которая будет разгуливать в чужом образе и шкодничать! Кончились те деньки, когда я мелкая таскала конфеты из кухни,- девушка тепло улыбнулась, - А то, что касается моих сложностей, то это вообще печальная история. Я когда только узнала, что могу делать, я не могла себя контролировать. Рядом никого не было, поэтому приходилось как- то самой выпутываться. Ну я значит с умным видом болталась по какому- то забытому Богом городишке и вдруг меня начало кидать из стороны в сторону и я стала не я,- Мари округлила глаза, изображая своё тогдашнее удивление, - Во- первых, я никак не могла вернуть свой облик, а во- вторых, по "счастливому" случаю, я перекинулась в какого- то древнего вампира, который в тот день меня чуть не ушатал. Я вовремя унесла ноги, кстати и птичках. Потом валялась в своей квартирке и выковыривала из тела дерево,- Панда закончила свой рассказ и развела руками, - Вот такие вот пироги, Деймон.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [29 ноября 2010] Глазам не верю...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно