В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [14 декабря 2010] Барные прелести


[14 декабря 2010] Барные прелести

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Название:
Барные прелести
Место:
Бар Мистик-гриль
Дата, и время суток:
14 декабря, поздний вечер
Персонажи:
Элисабет Лилиан Блейк, Деймон Сальваторе
Описание:
Элизабет приезжает в Мистик Фоллс и первое место, куда она решает заглянуть, это бар. В этот же вечер Деймон Сальваторе выпивает неизвестный по счету стакан виски, пытаясь избавиться от лишних мыслей. Как он отреагирует на еще одного нового вампира в городе?

0

2

«Мистик Фоллс… Красивое, немного загадочное название. Однако сам город не впечатляет…» - рассуждала Элисабет, направляясь к единственному бару. Очередное разочарование! Однако есть у этого города и плюс – находящийся радом лес, что не может не радовать девушку. Будет, где закапывать трупы. Разумеется, Лил не раз обещала себе, что перестанет убивать людей. За сто двадцать лет жизни в обличие вампира, девушка так и не смирилась с тем, что она становится причиной смерти ни в чем не повинных людей. Эли в сомнениях стояла возле входа в бар. Девушка давно не охотилась, и ей была необходима кровь. Однако Элисабет понимала, что если она сейчас войдет в бар, то на одного, а может и нескольких жителей в городе станет меньше, а ей такая перспектива определенно не нравилась.
« …Кролики слишком милые, чтобы умирать столь нелепой смертью!»- спонтанно придя к этому выводу, девушка решительно толкнула дверь бара. Перед Эли предстало довольно просторное помещение, заполненное табачным дымом и подвыпившими посетителями. «Конечно не Лас Вегас, но какая к черту разница?! Выпивка и «еда» везде одинаковые», - резонно заметила Лил, направляясь к барной стойке. « Кто знает, может мне даже понравится в Мистик Фоллс, и я приобрету очаровательный особняк в готическом стиле где-нибудь возле леса?…» Расположившись за барной стойкой, Лил оценивающе осмотрела посетителей и пришла к выводу, что выбор мог бы быть и лучше. Хотя, может, это она слишком придирчива? «В конце концов, это просто еда. Не спать же мне с ними…Хотя я бы сейчас не отказалась провести ночь в отеле с каким-нибудь более менее трезвым парнем…»
- Виски с колой, - бросила девушка подошедшему бармену. Лил не любила пить, но сейчас ей это было необходимо, чтобы отвлечься и расслабиться, а заодно и привлечь к себе внимание.

+1

3

Все тот же Мистик Гриль со всеми его прелестями. Место, в котором проводят время жители Мистик Фоллса, в котором не такой уж большой выбор мест развлечений, а современный народ интересуется практически одним и тем же: девочки, мальчики, выпивка, танцы до упаду. Все это можно найти и здесь. Публика, посещавшая бар, варьировалась от школьников лет от пятнадцати, которые маскировались под совершеннолетних, до народа более интересных лет, которому можно все и везде. Вампиры тоже здесь бывали - как ставшие в последнее время непременный атрибутом Мистик Фоллса. Казалось, что где-то в центре города находится вампирский магнит, который притягивает их сюда, уменьшая долю квадратных метров на каждого.
Деймон Сальваторе сидел за барной стойкой со стаканом виски в руке, уже минуты три не сводя взгляда с напитка внутри, как-будто хотел что-то увидеть там новое, как ведьма в шаре предсказаний. Ничего нового не было, Деймон только потом понял, что он просто задумался, или перепил, или и то и другое разом. Последние три дня проходили как-то очень уж похоже. Наверное потому, что не каждый раз теряешь что-то дорогое сердцу, учитывая, что у вампиров вообще это появляется крайне редко. После того, как Дженнифер уехала, Деймон залечивал собственные раны, которые конечно же отрицал, делая вид, что ему абсолютно все равно. Но жизнь как-будто возвращалась на круги своя, какой и должна быть жизнь нормального вампира. Кто там говорил, что они умеют любить? Умеют может быть, но не советуют. Сальваторе допил содержимое стакана, барабаня пальцами по стеклу. Какой это по счету?
- Добавки? - прозвучал голос официанта, вопросительно посмотрев на него. Деймон кивнул, подвинув ему стакан и окидывая бар взглядом, особенно ничего не ищущим. Наполненный стакан с кубиками льда вновь оказался перед Деймоном, пока он подумывал, чем занять себя на продолжение этого вечера или ночи.
Все еще оглядывая посетителей, взгляд остановился на новопришедшей светловолосой девушке, расположившейся за три человека от него:
- Виски с колой, - проговорила она бармену, который сначала неуверенно окинул ее взглядом, но решив, что её возраст достиг адекватно-подросткового, стал выполнять заказ. Деймон был уверен, что возраст девушки уже давно далек от совершеннолетия, потому что он узнал в ней вампира. Нет, вампиры не могут ощущать друг друга на расстоянии, просто есть какие-то незримые движения, привычки, которые могут выдавать сущность для других таких же.
Забрав свой стакан, Деймон перешел поближе к девушке, поставив стакан на стойку и усевшись рядом:
- Что может заставить девушку пить одной виски в баре вроде этого?
Может быть не стоит пока говорить, что он заметил в ней вампира, заодно посмотреть, насколько она сообразительная. "Еще одна новенькая в городе? Или из гробницы? Фигово, когда половины лиц не помнишь или не знаешь.."

0

4

Эли не хотела думать о прошлом. Только не здесь и не сейчас. Но навязчивые воспоминания не волновали желания девушки, и они одно за другим проносились у нее в голове, заставляя переживать случившееся снова и снова. Однако девушку больше всего раздражало то, что спустя столько лет, чувства, которые она испытывала в тот момент, по-прежнем сильны. К реальности Эли вернул голос расположившегося рядом за барной стойкой парня:
- Что может заставить девушку пить одной виски в баре вроде этого?
«Жизнь, что ж еще?» - подумала Лил, но вслух сказала совершенно другое:
- Обстоятельства… Ну и разумеется то, что этот бар единственный в городе. Хотя я не отказалась бы от компании, - произнося последнюю фразу, Лил оценивающе взглянула на собеседника. Он был привлекателен. К чему долгие и утомительные описания, если в итоге они все равно сводятся к этому выводу? Элисбет взяла принесенный ей стакан с виски, однако девушка не спешила пить. Долгие годы жизни научили Лил думать, прежде чем что-то сказать или сделать. Конечно же, девушка сильно сомневалась, что в алкоголь, находящийся в ассортименте бара, добавляют вербену. Но лишняя осторожность никому не помешает, ведь так? Тем более учитывая тот факт, что город кишит вампирами... Если верить слухам, разумеется. Убедившись, что выпивка не испорчена этой чертовой травой, Эли мгновенно осушила стакан.
- Бармен! Еще виски! А лучше сразу бутылку!   
«Напиться? А что, это неплохая идея! Главное вспомнить утром события этого вечера», - решила Лил, бросив взгляд на косо посмотревшего на нее, но все же поставившего перед ней бутылку бармена.
- Проблемы? Или пьющие девушки не в твоем вкусе? – обратилась к нему Лил, усмехнувшись. Эли не волновало мнение других, но пить одной все же не лучший вариант провести вечер, поэтому Лил, улыбнувшись, обратилась к не так давно подошедшему к ней привлекательному парню:
- Выпьем? А то мне как-то не хочется напиваться одной в первый же день в незнакомом городе…

0

5

- Обстоятельства… Ну и разумеется то, что этот бар единственный в городе. Хотя я не отказалась бы от компании.
Деймон кивнул, почти что соглашаясь со словами девушки. Правда когда он пришел сегодня сюда, он не думал о том, нужна ли ему компания. Так уж получалось, что это - не главная изюминка вечера, можно и одному провести его отлично. А может это просто привычка, кто знает. Тем не менее, Деймон никогда не был против компании симпатичной девушки, тем более, что ему очень хотелось забыться и отвлечься. Так что же мешает? Абсолютно ничего.
- Значит ты не против, если я ее тебе составлю, - улыбнулся Сальваторе, отпивая из стакана. Хоть это был единственный нормальный бар в городе, виски здесь было отменное, даже придраться не к чему, как бы ни хотелось. Деймон ощущал, что пьянеет, но это не составляло проблему, наоборот не помешает.
Девушка все еще не спешила выпивать, как будто сомневаясь, что напиток не отравлен. Какого яда может бояться вампир? Кроме вербены - никакого. Но Мистик-гриль был еще хорош тем, что ее ни разу здесь не подливали. Конечно откуда девушка может это знать, если оказалась в городе недавно. Тем не менее, девушка наконец разобралась с собственными предположениями, испробовав напиток и запросив у бармена добавки в размере бутылки. Деймон удивленно посмотрел на нее, изогнув бровь, как и бармен, который все таки решил промолчать, хотя было заметно, что хотел как-то прокомментировать.
- Выпьем? А то мне как-то не хочется напиваться одной в первый же день в незнакомом городе…
Деймон согласно кивнул, чокнувшись с ней стаканами:
- С удовольствием. Откуда ты приехала? - он сделал глоток, поставив стакан на стойку и покрутив его в руке, - Кстати, забыл представиться. Деймон. А ты...? - он вопросительно посмотрел на девушку, почему-то ожидая какое-нибудь редкое имя. Странно понять, почему спьяну в голову лезут какие-то странные мысли. - Почему кстати именно Мистик Фоллс? Здесь скучно и абсолютно нечего делать..
По началу он вообще считал, что Мистик Фоллс - пристанище неудачников. Постепенно эти мысли развеялись, может потому, что он уже привык к этому городку. Но вот новым приезжать сюда совсем не советовал, учитывая то, что последнее время здесь ой как не безопасно стало, причем и для людей и для вампиров.

0

6

Выпив еще один стакан виски, девушка решила, что этого чертовски мало, чтобы напиться, и поспешно наполнила его новой порцией алкоголя.
- Откуда ты приехала?
- Из Нью-Йорка. Решила устроить себе путешествие по штатам, - ответила Эли. Не рассказывать же ей первому встречному, что она родилась и счастливо жила себе в Англии, пока не встретила одного подонка, изменившего всю ее жизнь?
- Кстати, забыл представиться. Деймон. А ты...?
- Элисабет, но можно просто Эли или Лил, - улыбнувшись, ответила девушка.
« Как будто бы мне интересно его имя», - скептически подумала Эли. Она предпочитала не запоминать имена тех, кто в перспективе мог стать ее ужином. Чем больше узнаешь о человеке, тем сложнее его потом убить, и тем сильнее в дальнейшем будет доставать совесть. «Эх, ну почему я вместо девственности не пропила свою совесть в каком-нибудь дешевом баре?» - подумала Лил. Из раздумий ее вывел вопрос Деймона:
- Почему кстати именно Мистик Фоллс? Здесь скучно и абсолютно нечего делать…
- Может и скучно, однако ты почему-то еще не уехал, как и большинство жителей… А я приехала, чтобы найти одного… - сделав небольшую паузу, Лил продолжила, - …человека.
«Черт! Чуть не сказала вампира! Что они добавляют в этот виски, что он так быстро ударил мне в голову?!» - мысленно отругала себя девушка. Она быстро посмотрела по сторонам, и убедилась, что присутствующие слишком заняты своими делами, чтобы наблюдать за ними или слушать, о чем они говорят. Эли давно не пила, и виски, наверное, подействовал на нее сильнее, чем она предполагала. А, может, он здесь вообще не при чем? Ведь девушке и в адекватном состоянии (если она вообще в таком бывает) могла прийти  голову и более безумная идея. Приблизившись к своему новому знакомому и встретившись с ним взглядом, Лил произнесла:
- Расскажи мне, знаешь ли ты о вампирах в Мистик Фоллс.
Помещение бара было погружено в полумрак, и никто даже при большом желании не смог бы увидеть, то расширяющиеся, то сужающиеся зрачки девушки. Однако примененный гипноз не принес никаких результатов. Пребывая в состоянии легкого шока, Лил осмотрела парня на предмет наличия вербены. Однако вместо присутствия этой чертовой травы, она увидела у него перстень с таким же камнем, как и в ее защищающем от солнца кольце. Представив, как глупо смотрелось ее поведение, Лил рассмеялась. «Ну конечно, он же вампир! И почему я сразу не догадалась?!»
- Прости. Не поняла сразу. Мне противопоказано пить. Я становлюсь слишком распущенной и глупой! – смеясь, обратилась к собеседнику Эли.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-13 21:36:43)

0

7

- Из Нью-Йорка. Решила устроить себе путешествие по штатам.
"Чем-то похожая ситуация, только если бы не обстоятельства, я бы сюда не вернулся. Сейчас вот думаю, что и правда не стоило приезжать.." Деймон слушал девушку и прикидывал, сколько ей может быть лет. Она явно не старше него, потому, что он достаточно легко распознал в ней вампира, а вот она, похоже, еще не поняла, что к чему.
- Элисабет, но можно просто Эли или Лил.
Да, это имя действительно подходило ей. Деймон улыбнулся. Вечер в этой компании определенно начинал ему нравиться, единственное, что пока мешало, это причины, по которым девушка оказалась здесь. Привычка не доверять первому встречному складывалась с годами, и просто так она не может исчезнуть за пять минут общения с симпатичной незнакомкой.
- Очень приятно, - с некой хитринкой улыбнулся Деймон, кивнув девушке. В другой ситуации он может быть и руку ей поцеловал бы, но здесь как-то это было не слишком уместно - и пора уже забыть старые обычаи.. Тем временем девушка сказала, что хочет кого-то найти в этом городе, что ни сколько его не удивило. Если вампиров здесь пруд пруди, то ничего странного, если здесь ей знакомые этой Лилу. Он усмехнулся, когда ее имя само собой перестроилось в "Лилу", но подумал, что лучше не будет так ее называть. Иногда встречались особы, которые из-за этого могли и пощечину отвесить.
Дальше произошло что-то совсем из рук выходящее. Девушка приблизила к нему лицо, глядя в глаза и произнесла:
- Расскажи мне, знаешь ли ты о вампирах в Мистик Фоллс.
Это больше походило на приказ, чем на просьбу, и Деймону не нужно было гадать, что эта девушка попыталась сделать. Он сам достаточно часто пользовался внушением, чтобы сразу различить его. Другое дело, что он никогда не пытался проделать это с вампирами, а вот Лил явно не узнала в нем такового. Деймону настолько странным было ощущать, что с ним попытались сделать то, что он с легкостью делает с другими, что он в немом удивлении вскинул брови, смотря на девушку и думая, что ей ответить. Не выдержав эмоций, Деймон рассмеялся.
- Господи, глазам не верю! Ты хотела внушить мне что-то, а потом наверное собиралась попросту сожрать! Черт... как мило, - все еще смеясь, добавил вампир, делая глоток виски.
- Прости. Не поняла сразу. Мне противопоказано пить. Я становлюсь слишком распущенной и глупой!
Деймон покачал головой:
- Я мог оказаться кем-то из Совета.. Хотя ты можешь и не знать кто это, - задумчиво добавил он, - Но смысл в том, что на них всех вербена, и ты могла влипнуть. Но это ладно.. Я сразу тебя вычислил. Ты выделялась из толпы остальных, к тому же.. - он приблизил лицо к ней, снизив голос до шепота, чтобы никто сидящий рядом не услышал лишнего, - то, что ты не местная, тоже заметно, - он улыбнулся и отстранился, - Ты сказала, что кого-то ищешь. Скажешь кого? Я многих тут знаю, мало ли, может помогу чем..
Он попросил бармена наполнить его стакан, который опустел достаточно быстро. В голове было как-то сумбурно, как-будто алкоголь брал власть в свои руки. Очень плохое предзнаменование для окружающих - Деймон в пьяному виде это очень... сложно.
- Лил, в этом городе вампиров по двое на каждый метр, ты не могла выбрать что-то более просторное? - усмехнулся он, облокотившись на стойку и глядя на девушку, хотя во взгляде сейчас было больше игривости, чем осторожности. Чего-чего, а осторожничать он мало любил, по крайней мере не с девушками. Кто знает, чем обернется встреча..
Какая-то парочка присела рядом, немного сбив внимание. Девушка и парень, хороший улов, хорошая закуска, если потребуется. "Интересно, Лил не как мой братец по белкам специализируется? Надеюсь, нет.." Он перевел взгляд на Лил, многозначительно кивнув в сторону парочки.

+1

8

- Господи, глазам не верю! Ты хотела внушить мне что-то, а потом, наверное, собиралась, попросту, сожрать! Черт... как мило.
- Именно так. Вот только между «внушить» и «сожрать» было еще кое что… Думаю, не стоит озвучивать? – поинтересовалась Лил. Девушка была очень неосторожна в своих действиях и легко могла себя раскрыть, однако в тот момент она почему-то об этом не думала. К тому же теперь Лил знала, что внушение на вампиров не действует. «Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал»,- вспомнилась девушке сказанная кем-то из ее знакомых фраза. 
-  Я мог оказаться кем-то из Совета.. Хотя ты можешь и не знать кто это, но смысл в том, что на них всех вербена, и ты могла влипнуть.
- Будем считать, мне повезло,  - посмотрев, остался ли еще в бутылке виски, ответила Лил. «Значит, в этом городе знают о существовании вампиров… Черт, это очень некстати. И что еще за совет? Нужно будет разъяснить этот вопрос…»
- Я сразу тебя вычислил. Ты выделялась из толпы остальных, к тому же… то, что ты не местная, тоже заметно.
- Правда? – с наигранным сомнением спросила Лил и, улыбнувшись, добавила – Ну, надеюсь, я хоть в лучшую сторону выделяюсь?
Если в начале вечера Эли не хотела сталкиваться с вампирами из Мистик Фоллс, то теперь она была даже рада, что один из них составит ей компанию на вечер (ночь?).   
- Скажешь кого? Я многих тут знаю, мало ли, может помогу...
- Ты предлагаешь помочь всем встречным девушкам-вампирам? Или я стала первой? – с иронией спросила Эли. На самом же деле она просто хотела перевести тему. Как бы ей не нравился ее новый знакомый, оснований доверять ему у Эли не было. Что поделаешь, привычка никому не доверять уже давно стала неотъемлемой частью характера Лил. « Что ни говори, а открытость – это не мое», - заключила девушка, поставив на барную стойку пустой стакан. Девушка еще раз окинула взглядом бар. Напиться и познакомиться – это, разумеется, хорошо, но основной целью посещения бара оставался поиск ужина.
- Лил, в этом городе вампиров по двое на каждый метр, ты не могла выбрать что-то более просторное?
- В Европе в последнее время слишком скучно, азиатский образ жизни мне никогда не нравился, а африканские парни мне не по вкусу, причем в обоих смыслах этого слова… так что нет, не могла... Мне кажется, или ты не очень-то любишь Мистик Фоллс?
У Эли не было особого желания рассказывать о себе. В настоящем ничего интересного не происходит, а вспоминать прошлое слишком болезненно… Однако девушке было очень интересно, что держит в этом городе Деймона, и она пообещала себе, что обязательно это узнает. « А все-таки я эгоистка: требую от других того, чего не могу и не хочу дать сама…» Девушка хотела что-то спросить, но проследив за взглядом Деймона, увидела только что вошедших парня и девушку. Мысли об ужине вновь посетили Лил, а многозначительный взгляд ее нового знакомого показал, что они думают об одном и том же. Однако Эли медлила с ответом. «Убить? Это просто… Но вот потом…» - пытались убедить ее в том, что это плохая идея, здравый смысл и нравственность. Но темная сторона у любого, будь то человек, вампир… неважно, намного сильнее. А она требовала развлечений, смерти и прочих необдуманных поступков. Наконец, Лил приняла решение и, коварно улыбнувшись, обратилась к Деймону:
- Это должно быть весело. Есть идеи или экспромт?

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-14 19:13:35)

0

9

- Именно так. Вот только между «внушить» и «сожрать» было еще кое что… Думаю, не стоит озвучивать?
Деймон улыбнулся, кивнув, хотя немного удивился открытости девушки. Кстати, между "внушить" и "сожрать" могло быть несколько вариантов, но некоторые из них были достаточно привлекательными. Деймон выпил достаточно для того, чтобы в голову пришла мысль, что жизнь продолжается и не стоит заморачиваться на чем-то, что до этого кружилось в голове. А что кружилось-то? Ладно, пусть он снова один, как было всегда, но зато теперь ничто его не удерживает - никаких рамок, их и не будет больше никогда. Уж он постарается. В памяти снова возник образ Дженнифер, такой же светловолосой, как Элизабет, но достаточно быстро исчез, не без стараний Деймона и не без помощи алкоголя.
– Ну, надеюсь, я хоть в лучшую сторону выделяюсь?
Он только сейчас понял, что настолько задумался, что пропустил слова Лил, которая кажется говорила что-то до этого. Ладно, Деймон пьян, ему простительно. Сальваторе посмотрел на девушку с видом хитрого кота перед миской со сметаной:
- Я еще не понял в какую, но думаю, что в лучшую..
Как ни ожидал он услышать кого же ищет в городе девушка, ответа Деймон так и не узнал. Может быть девушка посчитала, что это будет слишком для того, кого она знает всего минут десять. Деймон был согласен с этим, он тоже не стал бы сейчас рассказывать свои планы - если бы они были. Как ни странно, сейчас у него планов было меньше чем обычно. Например, хорошо провести эту ночь. А утром можно будет опять вспомнить, что не все в жизни так гладко, как хотелось бы - и у вампиров тоже.
- Ты предлагаешь помочь всем встречным девушкам-вампирам? Или я стала первой?
Деймон пожал плечами:
- Ты стала первой. И то потому, что я не думаю, будто это действительно помощь. Я просто могу сказать, знаю я этого кого-то или нет. Но ты права, хоть и не сказала этого вслух, это не мое дело, потому, что у меня своих дел хватает - чужими у меня нет желание заморачиваться. Давай лучше выпьем, - он чокнулся с ее стаканом, после чего в который раз за вечер осушил свой. Бармен уже по привычке забрал пустой и через пол минуты перед Сальваторе стоял вновь наполненный. "Хорошо работает за чаевые.."
- Мне кажется, или ты не очень-то любишь Мистик Фоллс?
Деймон усмехнулся, сев в пол оборота к девушке, потому, что так было гораздо удобнее, чтобы кроме внешности и светлых волос можно было оценить и все остальное. Странно, что до этого он не особенно уделял внимания ее фигуре, надо сказать привлекательной. "Теряешь навыки.." Хотя причина была одна - пить надо меньше.
- Ну почему же, я люблю Мистик Фоллс. Между прочим.. я здесь вырос, и жил до тех пор пока.. Так что я люблю этот город. Но тут скучно. Достопримечательности заканчиваются этим баром и развалинами старой церкви, и то лишь для тех, кто мало мальски знает историю. К тому же.. я привык к мегаполисам. Может в этом причина. Но еще недавно я думал, что надолго здесь останусь. А теперь знаю, что хочу уехать, потому, что каждый угол осточертел, - он поймал себя на том, что тема опять сводится к его душевным переживаниям, а голос становится совсем уже поддатым, - Давай не будем об этом, сегодня должно быть весело.
Парочка возле них весело смеялась, не обращая внимания на соседей, которые периодически кидали взгляды в их сторону. Кто же мог подумать, что два вампира их уже заметили, и просто так уйти у них сегодня не получится? Девушка заказала какой-то оранжевый коктейль и весьма эротично потягивала его через трубочку, а парень спорил с барменом о том, какое виски лучше. Стандартные барные ситуации, ничего такого.
- Это должно быть весело. Есть идеи или экспромт?
Деймон подумал над словами Лил, хитро улыбнувшись и пожав плечами, давая понять, что никакой план он не продумывал. Зато идея сама собой пришла в голову, когда мужская половина парочки исчезла в дверях туалета, оставив девушку с коктейлем в одиночестве, что не упустил из виду Деймон. Он соскользнул со стула, оставляя Элизабет на месте и подойдя к девушке, сидящей в ожидании своего мальчика. Она вопросительно посмотрела на подошедшего и Деймон шепнул, глядя ей в глаза:
- Тебе стоит выйти подышать свежим воздухом.
Девушка оставила коктейль на стойке и направилась к выходу из бара. Деймон довольно улыбнувшись, направился следом за ней, лишь кинув взгляд на Элизабет, ожидающую парня, который вот-вот вернется.

0

10

Оставшись одна, Лил осушила очередной (интересно, какой по счету?) стакан виски. « А все-таки в Мистик Фоллс скучно!» - внезапно пришла в голову мысль. Однако девушка пообещала себе, что уедет из этого города как только найдет одного заслуживающего мести вампира и отомстит ему. Воображение уже рисовало Эли красочные картины смерти этого подонка, что не могло не заставить девушку улыбнуться. Когда Лил, прогнав навязчивые мечты, вернулась в реальность, то увидела пришедшего парня. Он был немного удивлен, не обнаружив за барной стойкой своей девушки, оставленной им всего на несколько минут. Поставив пустой стакан на стойку, Лил, поднявшись со стула, направилась к растерянному парню.
- К сожалению, твоя девушка совсем недавно ушла с каким-то очаровательным незнакомцем. Но может я смогу скрасить твое одиночество? – поинтересовалась Эли, не забыв мило улыбнуться, и, заглянув парню в глаза, добавила, - ты не сможешь сказать мне «нет»…
Он согласно кивнул и направился следом за только что покинувшей бар девушкой. Оказавшись на улице, Лил поспешно свернула в неосвещенный безлюдный проулок, слушая шаги и биение сердца покорно идущей за ней жертвы. Свежий ночной воздух подействовал на девушку отрезвляюще, и она совершенно по-другому стала расценивать происходящее. « Что я творю?! Я ведь буду жалеть об этом…» - крутилась в голове мысль. Но Эли приходилось так долго себя сдерживать, что теперь ей особенно хотелось сделать что-то безрассудное. « …Обязательно буду жалеть…Но завтра!» - добавила про себя девушка.
- Что мы тут делаем? – неуверенно спросил следующий за Лил парень.
«И как он не побоялся идти неизвестно куда с едва знакомой девушкой?» - коварно улыбнувшись, подумала Элисабет, - « Ах, да, я ведь внушила ему это!»
- Я лично собираюсь ужинать, - ответила Эли, чувствуя, как изменяется ее лицо, и появляются клыки.
Разумеется, парень не мог увидеть этого в темноте, но или развитая интуиция или инстинкт самосохранения заставили его отступить назад.
- Нет. Уже слишком поздно. Нужно было думать раньше, когда пришел в этот чертов бар…  - прошептала Эли и, вмиг оказавшись рядом с ним, вонзила клыки в его шею…
Почувствовав, что парень уже не шевелится, а голод отступил куда-то, Эли ослабила хватку. Тело парня упало на асфальт… « Ну вот, на одного жителя в Мистик Фоллс стало меньше…» - цинично заметила Эли и, вспомнив про его подружку исправилась, - « Хотя, пожалуй на двух…» Тело парня отправилось в мусорный контейнер, а испачканный кровью кожаный пиджак, Лил, свернув, убрала в сумку, оставшись в одном весьма откровенном топе. Эли направилась к входу в бар, где увидела уже видимо закончившего с девушкой вампира.
- Знаешь, у меня нет желания возвращаться в бар… Покажешь, где здесь ближайший отель? – обратилась Лил к Деймону. И хитро сощурившись, добавила, – И, кстати, как все прошло?

0

11

Девушка покорно шла рядом с Деймоном, пока он подумывал, куда было бы лучше отойти с девушкой, чтобы кто-нибудь их не увидел. Он знал, что Элисабет скоро тоже выйдет из бара, но понимал, что она не так привычна к охоте здесь, в отличии от Деймона, который бывал в этом баре чаще именно для утоления жажды - или для того, чтобы напиться виски. Одно из двух, иди оба сразу - сегодня например было и то и то. Разве плохо? Все тридцать три удовольствия.
Деймон потянул девушку за руку в ступенькам, ведущим в подвал, расположившийся рядом с баром. Скорее всего там хранили запасы еды или алкоголя, но издали он был таким мрачным, что никто нормальный не решился бы спускаться вниз по ступенькам.
- Куда мы идем? - спросила девушка, одновременно следуя за Деймоном, как собачка, не в силах сопротивляться внушению, которое на всех действовало безотказно.
- Еще немного вниз - нас никто там не найдет, - хитро улыбнувшись сказал Сальваторе, ощущая в руке ее вспотевшую ладонь - наверное в глубине души она все таки боялась, может и не его, но темных и мрачных подвалов. Хватит мучит будняжку, не для того они сюда пришли. Без лишних разговоров, Деймон повернулся к девушке, вонзая клыки в ее шею и чуть ли не зарычав от наслаждения - ощущения ее горячей крови действовало лучше любого виски, потому что насыщало и давало жизнь, наполняло его тело изнутри тем, чего так не хватало. Он даже протрезвел немного, но не настолько, чтобы позаботиться о жизни самой девушки. Жертва упала на ступеньки и Деймон подтолкнул ее вниз, пока тело не исчезло из виду. Он обтер губы тыльной стороной ладони и поднялся наверх, снова оказавшись в тусклом свете фонарей возле бара. Там же оказалась и Элисабет, довольная и улыбающаяся.
- Знаешь, у меня нет желания возвращаться в бар… Покажешь, где здесь ближайший отель?
Деймон усмехнулся, так же хитро глядя на девушку:
- Нет, не покажу.. - протянул он, - Сегодня мы едем ко мне и веселимся сколько захотим, без толпы этих алкоголиков вокруг. А завтра найдешь отель.. Как идея? Я знаю, что она отличная - отказы не принимаются, - он обнял девушку за талию, провожая к своей машине, - Кстати, этот топ.... Он тебе очень идет, - вампир облизнул губы, взглянув на нее словно раздевая глазами, открывая девушке дверцу машины, после чего обошел машину, тоже садясь внутрь и включив музыку, - А прошло все отлично, как всегда.. Их найдут сегодня если только случайно, а утром в газетах будут крупные заголовки на тему появления новых жертв. Привычно.. Правда не советую в ближайшее время раскидываться трупами слишком часто - лучше окраины города, там природа, мать ее, хорошо прячет следы.
Машина сорвалась с места, рванув в сторону дома Сальваторе. Минут через пять они уже были на месте - бар находился не так уж далеко, что было достаточно удобно. Подъехав к дому, Деймон только надеялся, что дома нет младшего брата, иначе тусовка с симпатичной девушкой может обломаться, толком и не начавшись.
Оказавшись внутри дома, Деймон прислушался, с собственному удовольствия отметив, что они здесь одни. Он улыбнулся Лил:
- Чувствуй себя как дома, - он сел на диван, откинувшись на спинку и довольно улыбнувшись.

0

12

Лил с нескрываемым восхищением смотрела на представший перед ней особняк. Он был великолепен: огромный и величественный. Особняк напомнил чем-то девушке дом ее родителей, который было невыносимо трудно покидать. Но сейчас Эли не имела ни малейшего желания вспоминать прошлое, она собиралась развлекаться, и казалось, ничто не сможет ей помешать. Девушка неуверенно переступила порог, что поделаешь, привычка выработанная с годами, и оказалась в просторной гостиной.
- Чувствуй себя как дома.
Эли улыбнулась в ответ, осмотрев гостиную. Заметив бар, девушка направилась к нему, рассматривая предоставленный выбор.
- Выпьем? - спросила она, но подумав, усмехнувшись, добавила, - Хотя думаю не стоит. А то вдруг я усну на самом интересном моменте… А ты еще воспримешь это на свой счет, и у тебя появятся комплексы…?
Девушка направилась в сторону вампира с явным намерением перейти к «самому интересному моменту», как вдруг ее планы нарушил звук пришедшего на телефон сообщения.
« И кому я могла понадобиться в два ночи?» - недовольно подумала Лил, доставая телефон. Она прочла сообщение, содержащее всего два слова: «Где ты?» У Эли не было особого желания отвечать, но она понимала, что если не отправит ответ, то одним сообщением не ограничится.
« США, Мстик Фоллс » - без особого энтузиазма напечатала Лил, спрятав телефон в карман джинсов.
- У тебя шикарный особняк, я давно хотела жить в таком… Если решишь продать - сообщи, - обратилась девушка к Деймону. Изначально Лил не хотела ехать с ним, но сейчас она поймала себя на мысли, что этот вечер весьма неплох, а при желании, времяпровождение может стать гораздо приятнее. Она улыбнулась своим мыслям, однако ее планам не суждено было сбыться… Снова этот чертов звук, снова сообщение. «Его там нет» - прочла девушка, казалось бы обычные слова, которые перевернули все с ног на голову. Несколько секунд Лил стояла неподвижно, не отрывая взгляда от экрана телефона, не желая верить прочитанному. Выходит, все это было зря?! Все эти бесконечные переезды, поиск информации, спланированный много лет назад разговор… которому, как оказалось, не суждено состояться… К чему все это? Какого черта она надеялась, боролась, стремилась?! Слишком много мыслей и не отключаемых эмоций одновременно свалилось на Эли. Она не хотела ничего чувствовать, не хотела быть слабой. Но все оказалось сложнее, чем она думала. Всегда тяжело разочаровываться в других, но невыносимее всего в себе… А сейчас был именно такой случай. Девушка бросила телефон на диван, где через секунду оказалась сама, повернувшись к сидящему рядом Деймону:
- Знаешь, думаю отель мне не понадобится… Я уезжаю. Сейчас. Было приятно познакомиться,- грустно улыбнувшись, произнесла Лил. « Убраться из этого города, как можно скорее»- это была единственная мысль в данный момент. Лил поднялась с дивана и направилась к выходу, забыв о брошенном на диван телефоне.
- Мне жаль, что так вышло, что вечер испорчен… Но мне лучше уйти… - неестественно спокойно сказала Эли, развернувшись в дверях, - кстати, может, тебе нужно кольцо от солнца? Могу предложить свое… Оно мне больше ни к чему…

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-16 23:57:19)

0

13

Бар, котрый находился за стеклянными дверцами шкафа в гостиной, всегда привлекал внимание кого бы тони было, потому не удивительно, что внимание Элизабет он тоже привлек. Не было еще такого дня, когда в запасах у Деймона не было бы пары бутылок любимого виски или чего-нибудь еще для разнообразия, сегодня тоже было не исключение. Однако Элисабет передумала, или постеснялась предлагать выпить тому, кому запасы и принадлежат. Деймон вообще не понимал чувства стеснения, если конечно ты не заявился незванно в гости, а он ведь сказал ей "будь как дома".
- У меня? Комплексы? Не смеши, я просто решу, что ты перпила, как бывет и у меня. Правда это редко - обычно я не засыпаю в подобные моменты. Так что да, этого я не пойму, - рассмеялся Деймон, глядя на Элисабет с дивана.
Может быть его слова и возымели бы эффект, если бы не смска, пришедшая на телефон девушки. Деймон снова вспомнил времена, когда телефонов не существовало и решил, что так было гораздо спокойнее. С другой стороны, как люди могли жить без мобильников? Как-то они же держали связь между собой? Только письма? Скучновато..
- Этот дом - можно сказать семейная реликвия, я его не продам никому, даже столь очаровтельной девушке, как ты. К тому же, я здесь не один живу..
Снчова звук пришедшей смски, и выражение лица девушки изменилось с веслого на частично грустное. Деймон вопросительно смотрел на нее, ожидая, что может быть сейчас она что-то скажет, что могло бы объяснить то, что с ней происходит. Не объяснила - просто сказала, что уходит и направилась к двери, подороге кинув, что может еще и кольцо свое отдать ему, поскольку ей оно не понадобится.
"Что еще за суицидальные намеки? Без кольца она решила перейти на ночной образ жизи или вообще с ней расстаться - с жизнью? Нет, девочка, так не пойдет, мне конечно все равно должно быть, но отпустить тебя сейчас будет глупо, учитывая это настроение." Деймон не по наслышке знал, что смесь алкоголя и плохих эмоций в купе с воспоминаниями, могут действовать достаточно активно, толкая на какие-нибудь глупости. Он сам иногда ловил себя на мысли, чтожизнь дерьмо и делать в ней абсолютно нечего. Тем неменее его можно было назвать оптимистом.
Деймон в мгновение оказался возле двери, загораживая Лил путь к выходу из дома. Ее удивления вполне хвтило, чтоон понял, чтовыглядит все это так. будто он насильно тут удерживать ее собрался. Нет уж, таких грехов даже за ним нет.
- Лил, что с тобой происходит? Одна смска способна так изменить твои планы? - он слегка нахмурился, но потом улыбнулся, - Я знаю, ты не хочешь рассказывать, иначе сделала бы это и раньше, может быть. Но поверь, это не стоит того, чтобы впадать в депрессию. Посмотри на меня, я пьян до чертиков, и это потому, что очередной раз убедился, что жизнь дерьмо, вампир ты или человек. Давай сегодня просто повеселимся, как хотели, я не про секс вообще, просто повеселимся, забудем временно о том, что нас окружает. А  завтра ты уедешь, если захочешь, если все еще не поймешь, что кто бы то ни был не стоит наших нервов. Ты и сегодня можешь уехать, я не буду тебя удерживать. Смотри сама, я только предложил..

0

14

Эли уже была готова покинуть особняк, как вдруг ей перегородил дорогу еще секунду назад сидящий на диване Деймон. Он что-то говорил, пытаясь переубедить ее и объяснить, что все не настолько плохо, как возможно, кажется. Лил не разбирала слова, она была где-то далеко в своих мыслях и чувствах, но общий смысл девушка уловила.
- Все очень сложно… - произнесла Эли, слова давались ей с трудом. « Почему ему не все равно?» - не могла понять Лил. Она слишком долго была одна, и такое поведение казалось ей противоестественным. Конечно же, она может уйти сейчас и встретить последний в ее жизни рассвет где-нибудь на окраине города, но стоит ли оно того? Даже, если то, ради чего Эли убеждала себя в необходимости жить, исчезло, это ведь не значит, что нужно ставить на жизни крест?
- Я, пожалуй, уеду… - сказала девушка, посмотрев Деймону в глаза и, улыбнувшись, добавила, - …завтра.
Она вернулась в гостиную, сев на диван рядом с оставленным телефоном. «Пофиг», - напечатав ответ, Эли выключила телефон и убрала его в сумку. Как бы ужасно Лил себя сейчас не чувствовала, она решила, что проблемы никуда не денутся и их можно отложить до завтра. Это решение далось девушке с трудом, ведь в первую минуту она хотела сбежать куда-нибудь, но с помощью огромного самоубеждения и немалого количества выпитого виски Лил удалось убедить себя не принимать никаких поспешных решений до завтра.
- Давай все-таки выпьем, - предложила Эли, взглянув в сторону бара.
Ей жутко хотелось забыть о прошлом, которое никак не хотело оставлять девушку в покое.
- Знаешь, я удивлена… Ну я о том, что тебе удалось меня переубедить… Это очень непросто… - задумчиво произнесла Лил. Девушке пришла в голову мысль, что у прожившего не меньше нее вампира тоже может быть прошлое, о котором не хочется вспоминать.
- Скажи, тебя что-нибудь держит в этом городе, или ты не отказался бы посетить какой-нибудь мегаполис с множеством развлечение и огромным количеством баров? – спросила Эли и откинулась на спинку дивана в ожидании ответа.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-17 21:42:43)

0

15

- Все очень сложно…
- Кому сейчас легко? - с сарказмом заметил Деймон, усмехнувшись. В голове все еще троилось от выпитого, и если добавить еще пару-тройку стаканов крепкого, то он рухнет на диван и уснет сном великовозрастного младенца. Это было бы плохим исходом вечера, потому что здесь все еще была девушка, которая может и передумать уходить после слов Сальваторе о том, что лучше отвлечься и забыть все проблемы. Он знал, что от этого они не исчезнут, но тем не менее это помогало временно не сходить с ума.
- Я, пожалуй, уеду…завтра, - наконец решила девушка и Деймон одобрительно кивнул. Было немного странным, что он остановил ее, прежде, чем Лил вышла из дома и исчезла в неизвестном направлении. Сальваторе в какой раз подумал, что сделал это из эгоизма - чтобы не проводить ночь в одиночестве и не убиваться мыслями о Дженнифер, которая сейчас находится где-то далеко и знать не знает кто такой Деймон Сальваторе. Но так лучше - для нее уж точно. Иначе она слишком сильно рисковала, причем причиной риска был не сам Деймон, а те, кто его окружал. Например Кэтрин, которая не давала жить спокойно, хотя ему уже стало абсолютно на нее наплевать.
- Мудрое решение, - ответил Деймон, отойдя наконец от выходной двери и направившись за девушкой к дивану.
- Знаешь, я удивлена… Ну я о том, что тебе удалось меня переубедить… Это очень непросто…
Деймон достал из бара пару бутылок на выбор и продемонстрировал их девушке, тут же поставив рядом бокалы, пользуясь случаем, что Лил все таки решила выпить. Все-таки бокала три его не срубят - он крепче, чем думает. Уснутьс  незнакомой вампиршей поблизости - очень-очень глупо, или опасно. С другой стороны, ему было все равно.
- Я не переубеждал тебя, просто сказал как есть.. - он улыбнулся, наполняя бокалы тем, что выбрала девушка, - К тому же я был не уверен, что ты меня послушаешь. Но.. блин, я просто не хотел провести этот вечер в одиночестве.
Он сел на диван рядом с Лил, откинувшись на спинку дивана. Дома было отлично, в том смысле, что в баре толпа народу мешает нормально мыслить.
- Скажи, тебя что-нибудь держит в этом городе, или ты не отказался бы посетить какой-нибудь мегаполис с множеством развлечение и огромным количеством баров?
Деймон задумался. Что его держит? Оно мысленно перечислил всевозможные варианты и не обнаружил ни одного. Семья? Нет ее. Девушка? Тоже уже нет. А что еще может удерживать? Собственная лень куда-то ехать?
- Уже ничего не держит, Лил.. И я не отказался бы съездить куда-нибудь в Лас-Вегас, потусоваться в каком-нибудь клубе или баре, которые отличаются от тех, что есть в Мистик Фоллсе. Там все другое - там даже еда другая! И я всю свою жизнь провел как-раз таки в больших городах, кроме вот этого местечка. Правда до конца декабря мне стоит вернуться сюда, но до того.. - он повернулся к Элисабет, - Давай рванем куда-нибудь из города? Устроим отпуск от проблем, пошлем все к черту?

0

16

- Давай рванем куда-нибудь из города? Устроим отпуск от проблем, пошлем все к черту?
Лил задумалась над этими словами. Меньше всего ей сейчас хотелось возвращаться к проблемам. Сбежать от них? А что, это неплохая идея, вот только проблемы от этого никуда не исчезнут и рано или поздно (хотелось бы поздно) все равно придется вернуться к их решению. Но черт, как же ей хотелось забыть обо всем и просто отдохнуть, развлечься!… В этом случае есть только один вариант - уехать из Мистик Фоллс. Но тогда почему Эли все еще здесь? Девушке не хотелось отвечать на этот вопрос, наверное потому, что она не могла поверить не так давно пришедшему на телефон сообщению. Что значит «его здесь нет», если все факты указывают на обратное?… Лил поймала себя на мысли, что если не перестанет думать об этом, то просто сойдет с ума.
- Звучит заманчиво, правда не знаю, насколько реально забыть о происходящем… - наконец, ответила Лил, однако она уже приняла решение. - У моих друзей в Лас Вегасе есть клуб, и они давно приглашали меня, так что смотаться туда на выходные неплохая идея. К тому же в мегаполисах всегда есть, чем себя занять.
Тихие и небольшие города вроде Мистик Фоллс были не для все время ищущей приключения и любящей рисковать Элисабет. Она уедет отсюда завтра или даже сегодня (время уже давно перевалило за полночь) и больше никогда не вернется. К черту поиски! Давно пора начать жить для себя, а не для не дающей покоя цели.
- Когда поедем?- поинтересовалась девушка. Мысли о том, что она скоро покинет Мистик Фоллс поднимали ей настроение. Хотя может, на самом деле, это из-за огромного количества выпитого? Эли редко напивалась так, чтобы перестать себя контролировать и ничего не помнить на следующий день, однако, когда в ее крови находилось достаточное количество алкоголя, девушку тянуло на безумные поступки, о которых впоследствии она могла не раз пожалеть.  И сегодняшний вечер (ночь? утро?) вряд ли станет исключением. Девушка поставила пустой бокал на стол, размышляя на важную философскую тему: сколько она еще сможет выпить перед тем, как уснет. Однако мыслила Эли все еще сравнительно адекватно (или ей просто так казалось?) и спать, как собственно и заканчивать вечер на этом моменте не собиралась.
- На чем мы остановились перед тем, как я внезапно решила уйти?- спросила Лил, улыбнувшись и приблизившись к Деймону.

+1

17

- Звучит заманчиво, правда не знаю, насколько реально забыть о происходящем…
Деймон развел руками, усмехнувшись:
- А кто сказал, что это вообще реально? Лучший способ подумать, что это реально - отвлечься любыми способами. Как это делаю я, например, - Сальваторе кивнул на бутылку виски, после чего покачал головой, - Но не советую тебе делать так же. Нихрена не забывается..
Совершенно противореча своим словам, он снова наполнил стакан, осушая его. И снова перед глазами всплыла Дженнифер, размываясь какими-то образами, не четкими, но теми, которые надолго останутся в памяти. Он бы все вернул, если бы мог. Но если бы вернул.. Для этого надо окончательно стать эгоистом, не думая о ней, о том, что рядом с ним ей опасно находиться. Совсем не из-за него, а потому, что мир вампиров, оборотней и прочей фигни опасен, не только для нее, но для любого человека, который в это вмешивается. Сказать бы только это самому себе, чтобы понятнее было.
Новость о клубе, который держат друзья Лил была отличной, Деймон заинтересованно взглянул на нее, уже представляя, как уезжают из Мистик Фоллса. Интересно, а захочет ли он вернуться потом? Если и не захочет - врятли что-то потеряет. Здесь все равно ловить нечего, разве нет?
- Когда поедем?
Деймон расплылся в улыбке:
- Когда захочешь - хоть завтра, - улыбка Сальваторе была загадочно-обольстительной, словно вместо разговора о предстоящей поездке он пытался соблазнить ее этой улыбкой, или голосом. Может быть - это ведь почти входило в план на сегодня.
Лил выглядела поддатой - не пьяной, просто хорошо выпившей. Деймон сначала подумал, что ему это показалось потому, что он сам далеко не трезв, но нет, это было на самом деле. Вампиры конечно не пьянеют так, чтобы совсем потерять логику происходящего, но вот контроль они теряли в таком состоянии гораздо легче. У Деймона мысли сейчас тоже были далеко не спокойные, о чем можно было судить по многозначительно улыбке.
- На чем мы остановились перед тем, как я внезапно решила уйти?
Девушка приблизилась и он мог различать ее дыхание, услышал бы даже стук сердца, если бы оно билось. "У меня едет крыша.." Было странное ощущение де жа вю, но почему, он никак не мог понять. Решив, что не стоит занимать голову всякой ерундой, Деймон остановился в нескольких миллиметрах от губ Лил:
- Ну.. наверное.. я хотел сделать что-то вроде этого, - он приблизился к ее губам, нежно поцеловав их - не стоило переборщить, лучше дождаться когда поймешь, что она тоже хочет этого. "А то мало ли, искала какого-то парня в городе, может быть какого-нибудь возлюбленного, а тут ты появился!" Тут же мелькнула другая мысль "Если и так, то у вас похожая проблема. Разве не повод?"

0

18

- Когда захочешь - хоть завтра
« Хм, я хочу сегодня и прямо сейчас…» - подумала Лил, услышав ответ. «Поехать в Лас Вегас с едва знакомым вампиром? Поздравляю, ты окончательно сошла с ума, если собираешься согласиться на это!» - пытался вразумить девушку внутренний голос. Но ей, казалось, было все равно. Элисабет представлялось два варианта развития событий: первый – поехать в Лас Вегас и развлекаться так, будто этот день последний в ее жизни или же второй – уехать одной и убиваться своим одиночеством, а в таком случае это день точно станет последним. « А почему бы и нет?» - решила девушка, обратившись к Деймону:
- Значит, решено, уезжаем завтра. Не будешь никого предупреждать о своем отъезде?
Возможно, Лил в дальнейшем пожалеет о своем решении, но зачем забегать в будущее, которое и так неизбежно настанет, если можно жить сегодняшним днем? К тому же чего бояться девушке, к тому же вампиру, которой уже нечего терять? Ну да, знакомы они всего пару часов, но какая к черту разница? Что он ей сделает? Убьет, изнасилует, использует в своих целях? Если бы Элисабет, у которой в последнее время полностью отсутствовал инстинкт самосохранения, забивала себе этим голову,  то это было бы по меньшей мере глупо. Решив, что много думать вредно, ведь именно так становятся сумасшедшими, Лил сменила тему. Вечер же вполне неплохо начинался, пока это чертово сообщение не испортило его, а заодно и настроение Эли. Девушка поинтересовалась, на чем они с Деймоном остановились перед тем, как она решила уйти и получила вполне ожидаемый ответ:
- Ну.. наверное.. я хотел сделать что-то вроде этого..
Почувствовав его губы на своих, девушка отстранилась.  Ее ладонь опустилась ему на плечо, пальцы другой руки приподняли подбородок, заставив Деймона посмотреть ей в глаза. Эли приблизилась к нему, казалось бы, чтобы ответить на поцелуй, но вместо этого ее губы оказались у его уха.
- Нет, - горячо прошептала она, будто требовала, чтобы он взял ее здесь и сейчас, - Не сегодня.
Лил встала с дивана и, загадочно улыбнувшись, направилась к бару.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-21 20:09:28)

+1

19

- Значит, решено, уезжаем завтра. Не будешь никого предупреждать о своем отъезде?
Деймон покачал головой:
- Мне некого предупреждать, я один в этом тоскливом городе. Мистик Фоллс - страна чудес, пришел однажды и исчез... - пробормотал он, понимая, что Элисабет все равно слышит его слова. От вампиров ты можешь запереться с другую комнату и нашептывать в подушку, и все равно тебя услышат. Это почти всегда было огромным плюсом, потому что Деймон предпочитал быть в курсе того, что говорят вокруг, это иногда было очень полезно, - Если я решу сюда не возвращаться.. Может это будет к лучшему.
Деймон помнил, что под новый год вампиры из гробницы решили устроить бардак в Мистик Фоллс, занявшись местью семьям основателей, залив пол города кровью и сделав его своим. В далекие времена почти так и было, до тех пор пока жители не устроили заварушку, итогом которой оказалась запертая гробница с вампирами внутри. Теперь они снова на свободе, и им хочется вернуть то, что было раньше. Совет может быть и готов к этому. Деймона волновало то, что в городе все же были те, кто ему был не совсем безразличен. Именно это мешало ему просто уехать, как раньше, в любое другое место и забыть Мистик как страшный сон. Правда сейчас он начинал приходить к мысли, что ему должно быть наплевать на всех, кто здесь находится. Он хотел чтобы было снова так же, как было в первое время его приезда сюда. Потом появилась Джен, изменившая его мнение на некоторый счет, но сейчас.. Ее здесь нет, а остальные.. Елену пусть спасает Стефан. Бонни терпеть его не может, тем более она ведьма, пусть выкручивается. Кэролайн вампирша, к тому же дела до нее почти нет. А больше никого не было. Так что его здесь держит? Наверное этот город заслуживает того, чтобы все случилось так, как задумано.
- Нет. Не сегодня.
Девушка отстранилась, прошептав ему это в ухо и направилась к бару за выпивкой, причем с таким видом, будто говорила одно, а подразумевала совсем другое. Деймон подумал, что у нее может быть просто привычка так соблазнительно передвигаться, когда знает, что мужчина за ней следит. Сальваторе вздохнул, облизнув губы и откинувшись на спинку дивана:
- Ну как хочешь. Тогда.. тогда можно напиться того, что найдешь в баре - это тоже хорошо отвлекает.
Когда Лил вернулась с выпивкой, он наполнил ею два бокала, протягивая один девушке:
- Лил, мы так и не успели выпить за знакомство, а все потому, что когда я хотел произнести это тост, ты хотела внушить мне что-то там.. Тогда значит - за знакомство. И за завтрашнюю поездку, - он подмигнул ей, хитро улыбнувшись.

+1

20

- Не напоминай мне про внушение! Глупо вышло… Зато я теперь знаю, что на вампиров действует только гипноз древних… Кстати, а в Мистик Фоллс есть древние? - Эли не знала, что вдруг заставило ее задать этот вопрос, она ведь обещала себе, что временно забудет о причинах, по которым она приехала в этот никчемный город. « Что-то я разговорилась…» - недовольно подумала Лил, а разговорчивость ей обычно была не свойственна. Эли выпила достаточно для того, чтобы сказать что-то лишнее, поэтому девушке приходилось себя одергивать, прежде чем озвучить свои мысли.
- Да, кстати, а давно ты вампир? - поинтересовалась Лил. Это была всего лишь попытка перевести тему, может и не самая удачная, однако девушка поймала себя на мысли, что ей это действительно интересно. Она, наверняка, спросила бы еще и о совете, который не мог ее не интересовать, но от огромного количества выпитого, путались мысли, и Элисабет забывала, какой вопрос хотела задать. « Интересно, а если он ответит, я должна буду рассказать что-то взамен?" - подумала Эли. Ей не хотелось раскрывать карты своего пребывания в Мистик Фоллс, но в то же время она понимала, что требовать что-то от других, когда не готов ничего дать взамен - это слишком эгоистично. « Что ж, значит я эгоистка… Не прошло полтора века, как я это поняла!» - скептически подумала Лил. - « А вообще, пить надо меньше!» И противореча своим же мыслям девушка выпила очередной стакан виски. Она уже плохо осознавала, что происходит, мысли путались, вопросы забывались. Она достала из сумки телефон, чтобы посмотреть время. Было около четырех утра. « Скоро рассвет», - подумала Лил, инстинктивно проверяя, на мест ли ее кольцо с лазуритом. На сегодняшний день с попытками к суициду было закончено. На них просто не осталось ни сил, ни желания.
- Слушай, я что-то засыпаю… Давай продолжим завтра, - предложила Лил и, хитро сощурившись, добавила, - Я не только про разговор, если что.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-25 00:30:56)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [14 декабря 2010] Барные прелести


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно