В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [5 декабря 2010] Лунная соната


[5 декабря 2010] Лунная соната

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название:
Лунная соната
Место:
Первоначально - лес
Дата, и время суток:
5 декабря, ночь полнолуния
Персонажи:
Скайлер Сарг, Деймон Сальваторе
Описание:
Проезжая мимо леса, Деймон слышит какой-то крик и ради интереса решает посмотреть, что происходит. В то же время Скайлер пытается пережить свое второе полнолуние, которое обещает ей скорое превращение... Что может произойти, если вампир встретится с оборотнем, один укус которого способен убить? А хуже то, что Деймон даже не предполагает об этом.

0

2

Девушка убежала в лес, чтобы подумать о Шоне и Кэтти, которые погиб ровно месяц назад. Скайлер опустилась на землю и заплакала. Шон.. Почему погиб он напару с Кэтти?? За что?? Скайлер с содроганием вспоминала ночь смерти подруги и парня. Ее всю крутило, было такое ощущение как будто ломали кости. Так продолжалось около семи часов, а дальше... Провал в памяти. Утром Скайлер очнулась в канаве посреди леса абсолютно голой. Она попыталась найти кого-нибудь, но нашла лишь несколько разорванных туристов рядом с палаткой. Сарг стащила одежду девчонки и вернулась домой, стараясь не вспоминать ту ночь. Сейчас Скайлер чувствовала себя неважно. Страх заставлял Скай бежать подальше от дома. Было такое ощущение, словно инстинкт заставлял девушку бежать. Волчица сглотнула и опустилась на колени. Господи.. Что происходит??? Почему я чувствую такой страх??? Неожиданная боль пронзила тело Скай, заставив вскрикнуть от боли и упасть на траву. Скайлер чуть приподнялась и вновь свалилась на траву от очередного приступа боли.
- нет!! - закричала Скайлер, скатываясь по холму в воду. Неожиданно боль отступила. Отплевываясь от воды, девушка выбралась на пригорок и посмотрела по сторонам. Господи.. Я не хочу никого убивать... Я не хочу, чтобы это повторилось... Она сглотнула и прошептала:
- Я не хочу этого... не хочу.. Пожалуйста, не нужно повторяться.. Пожалуйста.. Мне больно...
Светлые волосы растрепались и прилипли к щекам и плечам. Новая волна боли прошлась по телу Скайлер, заставив ее закричать от боли.
- Помогите, пожалуйста! - вскрикнула она, увидев приближающуюся тень. Девушка попыталась забыться, но тело ее не слушалось: по телу проходили волны, из-за которых Скай чувствовала, как ломаются кости, растгиваются мышцы, изменяется тело. Сарг посмотрела на парня, который оказался рядом и прошептала:
- Пожалуйста... Помогите.... Я не хочу становиться волком.. опять.. Не хочу...
Страх накрыл Скайлер с головой, не позволяя нормально размышлять. Она сглотнула и посмотрела парню в глаза, чувствуя, как по щекам начинают течь слезы.
- Не хочу... - прошептала Скайлер.

Отредактировано Skyler Sarg (2011-02-18 19:25:45)

0

3

Деймон переключил песню, которая казалась каким-то нытьем, режущим слух. Иногда в одном диске можно было обнаружить столько разнообразия, что начинало казаться, будто туда специально впихивают что-то некачественное, надеясь, что переключать будет лень. Машина слегка подскочила на пригорке, которых было достаточно на этой неровной лесной дороге. Она проходила среди редкой части леса, уводя гораздо дальше Мистик Фоллса, где-то там разветвляясь. По обе стороны дороги мелькали деревья и кустарники, говорящие о том, что едет он с достаточно большой скоростью. Ладно, если он кого-нибудь собьет, еще и перекусить представится возможность.
Напевая под нос Linkin Park, Деймон подпер голову рукой, облокотившись о опущенное стекло автомобиля. Взгляд случайно выхватил среди плывущих туч луну, одиноко светившую на черном небе, которое предвещало дождь или может быть, целую грозу. Лужи по бокам дороги напоминали, что это будет не первый дождь за последние сутки.
- Нет!!
Деймон вскинул бровь, уменьшая звук на магнитоле и прислушиваясь. Тишина казалась настолько плотной, что было слышно только плеск брызг на лужах, которые разлетались от шин в разные стороны. "Меня начинает глючить? Боже, плохие признаки..." Деймон усмехнулся.
- Я не хочу этого... не хочу.. Пожалуйста, не нужно повторяться.. Пожалуйста.. Мне больно...
Он закатил глаза. "Кого-то там убивают что ли? Если и так, какая разница? Одним больше, одним меньше... Ай, ладно, шериф Форбс мне не простит, если узнает, что я был на этом месте и проехал мимо..."
Деймон остановил машину на обочине дороги, выходя из нее и захлопнув дверцу. Поблизости никого не было видно, и Сальваторе прошел чуть дальше в лес, услышав плеск воды и чье-то дыхание. Второго голоса слышно не было. Девушка здесь одна? И что тогда вопить так?
- Помогите, пожалуйста!
Деймон пошел в сторону канавы, обнаружив в ней свернувшуюся клубком девушку, мокрую кажется насквозь от дождевой воды и грязи. Казалось, что она как в фильмах ужасов вылезла из-под земли и сейчас валялась здесь. Учитывая, что некоторые и вампиров считают частью фильмов, Деймон решил, что не стоит быть таким суеверным.
- Хреново выглядишь... - присел на корточки Деймон, глядя на девушку.
- Пожалуйста... Помогите.... Я не хочу становиться волком.. опять.. Не хочу...
Деймон вскинул бровь:
- Волком? - он усмехнулся, - Это врятли... Книжек начиталась... А вот в грязи ты точно будешь похожа на зомби из сырой могилки...
По щекам девушки текли слезы, а тело периодически дергалось в чем-то вроде конвульсий:
- Не хочу...
- Расскажи толком что ты тут забыла? Может тебя домой отвезти все таки?
"Нет-нет, не домой... Стоит отмыть ее вначале, и перекусить напоследок... Зачем упускать такой хороший вариант..." Деймон улыбнулся собственным мыслям, продолжая ожидать от девушки ответа.

0

4

- Хреново выглядишь... - сказал незнакомец, присев рядом с ней на корточки. Девушка чуть приподнялас, но вновь вскрикнула, когда волна боли прошлась по позвоночнику. Скайлер застонала, уткнувшись лицом в колени, и всхлипнула. Боль становилась невыносимой. Девушка посмотерла на парня, который рассматривал ее, и чуть усмехался.
- Расскажи толком что ты тут забыла? Может тебя домой отвезти все таки? - спросил он, не отводя взгляда от грязного лица девушки. Сайлер сглотнула и вновь вскрикнула от боли.
- Я ... я ... не могу... Мне больно... очень больно... - прошептала она, сжав кулачки.- Я... я... Случайно столкнула свою подружку с обрыва, когда та попыталась утешить меня после смерти парня... И... В тот же день... Я стала... Волчицей... А утром очнулась в какой-то канаве без одежды... А неподалеку несколько разорваннных туристов... Я стащила одежду девчонки и вернулась домой... А теперь... Тоже в полнолуние... Я чувствую себя ужасно... Боль по всему тело.. Такое ощущение, как будто тело меняется... Мне очень больно... И я не могу это прекратить или как-то уменьшить...
Девушка сглотнула и вновь закричала от боли, которая не позволяла ей ни на секунду расслабиться.
- Пожалуйста.. помоги мне... Я не могу это вынести... Мне слишком больно... - закричала Скай, обхватив себя за плечи.- Пожалуйста, помоги мне избавиться от этого...  Мне кажется, я стала оборотнем... Хотя с детства это никак не прявлялось... Только после того, как погиб мой парень и моя подруга...
Девушка снова зашлась в крике, потому что боль вновь прошла по ее телу. Скайлер закусила губу, стараясь совладать с собой. Я больше не могу... Лучше бы я умерла... Я не могу больше так... Мне больно... Слишком больно...

0

5

- И... В тот же день... Я стала... Волчицей... А утром очнулась в какой-то канаве без одежды... А неподалеку несколько разорваннных туристов... Я стащила одежду девчонки и вернулась домой... А теперь... Тоже в полнолуние... Я чувствую себя ужасно... Боль по всему тело.. Такое ощущение, как будто тело меняется... Мне очень больно... И я не могу это прекратить или как-то уменьшить...
Деймон по началу слушал ее с улыбкой, будто он разговаривает с ненормальной, потому что ее слова и правда казались странными. Уже после того, как девушка сказала про полнолуние и про то, что ее тело меняется, а она никак не может это остановить, и видя слезы на ее глазах, он понял, что она говорит правду. Никаких приколов, да и ненормальной в прямом смысле этого слова она не казалась. В ее глазах была мольба, как будто Сальваторе мог что-то сделать. Он тронул ее за плечо, но ее тело снова изогнулось и девушка закричала от боли. Деймон убрал руку, не до конца понимая, его ли прикосновение так повлияло, или ее просто настолько сильно ломало изнутри.
Деймон слышал раньше про оборотней, но был уверен, что их давно не существует. Примерно как вампиры для обычных людей, не сведущих в этом, оборотни казались ему не более чем выдумкой, тем более та часть, где говорилось, будто один укус такого волка может убить вампира. Это придумали специально, чтобы и им было чего бояться, кроме вербены и кола? Вполне возможно так оно и было. Но с другой стороны, иногда байки предков были правдой, а это значит, что если эта девушка и правда собралась превратиться в волка, то лучше ее убить сейчас.
- Пожалуйста, помоги мне избавиться от этого...
Деймон усмехнулся:
- Есть один способ помочь - убить тебя. Но что-то мне подсказывает, что тебе такой вариант не слишком-то понравится. Так что... Ладно, может я и пожалею об этом...
Вдали показались фонари, словно кто-то еще шел к ним. Несколько человек - сто процентов полиция, даже рации слышно. Если они найдут ее здесь, им еще и про оборотней известно станет, а это даже для Деймона не подходит. "Надо бы смыться подальше отсюда..."
Он вытащил девушку из канавы, что сопровождалось криком то ли боли, то ли разочарования от дерьмовой жизни. Через мгновение они оказались возле машины Деймона, на что удивленный взгляд девушки подсказал ему, что о том кто он она не догадывается. Ладно, этот момент упустим. Он положил ее на заднее сидение, наблюдая как по обивке стекают ручейки грязи.
- Ай, черт...
Пять раз отругав себя за то, что вообще здесь остановился, Деймон сел в машину, отъезжая от места приобретения чудесного попутчика. Минут десять они ехали в сторону густой части леса, где среди деревьев пришлось остановиться. Девчонка орала как безумная, и Сальваторе подумал, что она сейчас еще и машину разгромит.
- Эй, так не пойдет! - он вытащил ее из машины и встряхнул, - Что мне с тобой делать? Если верить рассказам про оборотней, то ты представляешь для меня опасность, а в такой момент я предпочитаю избавиться и забыть.

0

6

Незнакомец притронулся к ее плечу, и Скайлер вновь зашлась к криках боли. Такого не происходило даже в первое превращение. Эту боль было невозможно выносить. Девушка посмотрела на парня умоляющими глазами, стараясь не закричать вновь.
- Пожалуйста.. Помоги мне.. Умоляю... Помоги... Я не могу это выдержать... - прошептала она, сглотнув. Девушка сжала кулачки, наивно надеясь, что боль прекратится. Скай сжала ладонь незнакомца, смотря ему в глаза. Пусть убьет... Мне все равно, что будет со мной... Мне плевать на себя... лишь бы никому не принести боль... Скай сглотнула и вновь зашлась в крике, когда волна боли прошлась по позвоночнику, изменяя его.
- Есть один способ помочь - убить тебя. Но что-то мне подсказывает, что тебе такой вариант не слишком-то понравится. Так что... Ладно, может я и пожалею об этом... - произнес юноша, и через секунду они уже были возле машины парня. Скай испуганно посмотрела на незнакомца, который лишь грустно улыбнулся. Парень положил ее на заднее сиденье и, сев в машину, они тронулись. Скай не могла остановиться в криках: боль поглощала ее. Наконец парень остановил машину и, вытащив з машины девушку, встряхнул ее.
- Эй, так не пойдет! Что мне с тобой делать? Если верить рассказам про оборотней, то ты представляешь для меня опасность, а в такой момент я предпочитаю избавиться и забыть - произнес он, смотря в глаза Скайлер.  Девушка съежилась, стараясь прекратить эти волны боли, и произнесла:
- Убей меня... Пожалуйста... Я не смогу больше тепрпеть... Не смогу... Эта боль невыносима... Я не хочу убивать людей... не хочу...  Пожалуйста.. Помогите мне.. Убейте меня.... - прошептала она, сглотнув и вновь взвыв от боли.- Не могу... Не могу... Не могу... Больше... Терпеть...
Скай запрокинула голову назад и глотнула воздуха, но когда посмотрела на парня, ее глаза были желтыми:
- Умоляю, убей меня скорей... Я не могу больше... не могу больше терпеть.. Убей скорей иои я превращусь... Пожалуйста...
Скайлер опустила голову и вновь завыла от боли. Господ... за что мне такие мучения?? За что??? Что я сделала не так??? Девушка сползла по дверце машины и посмотрела глазами, полными боли, на парня. Помоги... убей... Сейчас...

0

7

Правду говорят, что иногда сделаешь какую-то мелочь, а потом легко можешь пожалеть. Вот и сейчас, единственное, о чем только он мечтал - это встретить неадекватную девушку в лесу, которую ломает, как последнюю наркоманку, но на деле же еще хуже - она была оборотнем, если конечно он ничего не перепутал, и сейчас было бы самое нормальное пристегнуть ее наручниками к батарее, только наручников нет, батареи тоже, да и была бы - она ее может и с корнем вырвать.
- Убей меня... Пожалуйста... Я не смогу больше тепрпеть... Не смогу... Эта боль невыносима... Я не хочу убивать людей... не хочу...  Пожалуйста.. Помогите мне.. Убейте меня....
Девушка сползла по дверце машины, плюхнувшись на влажную почву. "Твою мать..." Он вскинула голову, и ее глаза теперь были желтыми, волчьими, дикими. Деймон на какой-то мент подумал, что не слишком-то хотел бы дождаться завершения превращения. "Но говорили же что все они вымерли давно! Черт, надо переписать историю..."
Девушка все еще продолжала скулить от боли, свернувшись клубком и собирая ногтями землю, в которую впивалась пальцами.
- Первый раз вижу, что отказываю кому-то в такой заманчивой просьбе... - Деймон не хотел убивать ее не из жалости, он просто хотел знать как все это выглядит, и так ли страшны оборотни, как их описывали раньше. К тому же прийдя в себя, девушка сможет рассказать ему что-нибудь интересное... Например сколько ей подобных в городе. А вот потом... потом можно и избавиться от нее. Деймон снова положил девушку на заднее сидение, запрыгнув за руль и газанув вперед, к своему дому. Минут пять они ехали почти в полной тишине, а девушка словно заснула там, сзади, но Деймон слышал, что это не так. Она быстро дышала, словно сдерживая крик, который так резал слух в маленьком помещении. "Если ты превратишься в машине и нападешь на меня, мне все таки придется сделать это сейчас... Избавь от необходимости..."
Машина резко затормозила возле дома, и Деймон вытащил девушку из нее, с грустью заметив размалеванное грязью заднее сидение. "А бываю ли у волков блохи..." Сальваторе внес девушку в дом, и спустившись по лестнице, ведущей вниз, добрался до подвала и положил ее на пол.
- Слушай внимательно, - он сложил руки на груди, - Этот подвал запирается снаружи, выбраться ты отсюда не сможешь, если я не открою, так что превращайся на здоровье, здесь ты уж точно никого не убьешь. Хотя я не знаю, насколько ты сильна. Если сильнее, чем я думаю, то ты выломаешь эту железную дверь и решишь меня убить. А для таких как я, по рассказам, один укус оборотня смертелен. Следовательно я не буду проверять, врет ли история... Так что... Будем надеяться, что ты не вырвешься отсюда.

+1

8

- Первый раз вижу, что отказываю кому-то в такой заманчивой просьбе... - произнес юноша, вновь поднимая ее с земли и вновь кладя на заднее сиденье. Скай закусила губу практически до крови, лишь бы не закричать. Она тяжело дышала, чуть постанывая от невыносимой боли. Скайлер обхватила себя за плечи и сглотнула, посмотрев в глаза незнакомца. Он был симпатичным. Невероятно симпатичным. Но Скай не могла думать ни о чем кроме боли. Господи.. Почему это происходит со мной?? Что со мной?? Скайлер сжала покрывало, которое было на сиденье и сглотнула. Наконец они приехали куда-то, и парень, взяв ее на руки, отнес ее куда-то вниз. Скайлер закусила язык и посмотрела на юношу, который объяснил ей, что отсюда она вряд ли выберется. Девушка кивнула и почувствовала боль.
- Уходи, пожалуйста. Закрой меня, пожалуйста. Я не хочу тебе навредить... Ты мой друг... Пожалуйста... - прошептала она и услышала, как закрывается засов и закричала. Боль становлась все сильней и наконец... Хлопок и..  темнота. На полу вместо девушки стояла волчица. Она начала прыгать на стены, на дверь, стараясь вырваться. Так продолжалось около трех часов и наконец Волчица опустилась на пол и превраилась в светловолосую девчушку. Скай лежала на полу и дрожала от холода и страха. Девушка была абсолютно голой, но сейчас было ей плевать на это. Страх полностью поглотил еее существо. Господи.. неужели боль прошла? Неужели боль закончилась?? Она почувствовала, как по ее щекам потекли слезы радости, и вздрогнула. Скайлер посмотрела на дверь и услышала, как открывается засов. Господи, как я тебе благодарна... Спасибо... Она посмотерла в глаза парня и усмехнулась.
- Слушай, у тебя есть какой-нибудь халат? - стуча зубами, спросила она, сглотнув.- А то холодно... Очень холодно...
Скайлер съежилась и уткнулась лицом в колени, размышляя о том, что делать дальше.

0

9

- Уходи, пожалуйста. Закрой меня, пожалуйста. Я не хочу тебе навредить... Ты мой друг... Пожалуйста.
Деймон не заставил себя упрашивать второй раз, кивнув и выйдя из подвала. "Насчет "друга" это ты поторопилась, пожалуй... Ладно, хоть не мечтаешь оторвать мне голову. Какое разнообразие..." Он запер засов, который вполне мог удержать и медведя, хотя даже на вампирах этот подвал пару раз был испытан. Деймон вздохнул, заглянув внутрь через зарешеченное окошко. "Нафиг я ее сюда притащил? Какое мне дело до девчонки-оборотня, которая якобы так опасна для меня? Может просто не хотелось оставлять ее там, в канаве, потому что она могла бы пригодится для чего-то более полезного, или хотя бы для того, чтобы получить информацию... Чем меньше подобных существ будет в городе - тем лучше..."
Он наблюдал за тем, как девчонка снова свернулась от боли, катаясь по каменному полу, словно таким образом хотела унять боль. Кажется он даже слышал скрежет костей, которые словно перестраивались. "За сто с лишним лет впервые вижу оборотня... Есть чему позавидовать некоторым..." Глаза девушки вновь приобрели желтоватый, волчий цвет. Тело изогнулось, разрывая одежду в клочки. "НЕ хотел бы я быть на ее месте!" Деймон сел на пол, прислонившись к стене, не желая смотреть превращение в подробностях. Конечно, любопытство вещь хорошая, но иногда некоторые вещи лучше упустить из виду.
Крик закончился внезапно, и Деймон по началу подумал, не умерла ли она от страха. Но через пару секунд услышал рычание и удары об стену. "Становится все веселее и веселее!" Вампир встал, усмехнувшись и заглянув в зарешеченое окошко, увидев волчицу, которая словно ощутив движение бросилась в его сторону, заставив Деймона отскочить к противоположной стене. Засов дергался, но сдерживал животное, не давая вырваться наружу. Сальваторе снова сел на пол, задумчиво глядя в стену и ожидая, когда все это закончится. Сколько длится образ волка? Пока луна не скроется? Или пока следующая фаза не начнется?
Часа три все продолжалось в том же духе, пока наконец-то девушка (или кем она теперь была?) не затихла. Деймон подождал несколько минут, думая, стоит ли туда лезть. Решив в положительную сторону, он встал, заглянув в окошко.
Девушка снова стала собой, свернувшись на полу абсолютно голой. "Господи, и почему вид обнаженного женского тела в данном случае не имеет ничего схожего с тем, что я хотел бы увидеть... Наверное все таки мохнатые, даже раз в месяц, не моё..."
Деймон открыл дверь, остановившись на пороге и глядя на нее - случайную знакомую с кучей проблем. Не сладко ей, явно..
- Слушай, у тебя есть какой-нибудь халат? А то холодно... Очень холодно..
Она почти что стучала зубами, что не удивительно - в подвале было достаточно прохладно, а в таком-то виде... Деймон ничего не ответил, поднявшись по лестнице наверх в гостиную, а из нее - к спальням. То что у него ничего подходящего нет, это точно, если только рубашку ей обложить, но... она не много скроет. "Да что я мучаюсь-то!" Завернув в комнату Стефана, он обнаружил то что искал - черный халат брата. "Он простит наверное.."
Деймон вновь спустился вниз вместе с находкой, отдав ее девушке.
- Все что я нашел, но с размером мог не угадать, - усмехнулся он, ожидая пока девушка оденется. Выходить он не стал - что он там не видел? - Ну так что, пойдем в гостиную, и я жду рассказа про оборотней в подробностях. Сколько в городе еще подобных тебе?
Они поднялись в гостиную, и Деймон все еще ожидал ответа. Взглянув на девушку он усмехнулся. "Если бы сейчас заглянула Дженни, ни за что бы не поверила откуда здесь взялась полуголая девушка в одном халате..." Мысль о девушке немного омрачило и без того не совсем нормальное настроение. "Наверное все отношения и правда в итоге обречены..." Он отмахнулся от мыслей, вернувшись сознанием в комнату, и слушая новую знакомую.

0

10

- Все что я нашел, но с размером мог не угадать, - произнес незнакомец, протягивая ей халат, который был намного размеров больше, чем она носила. Скайлер буквально утонула в нем, но все же это было лучше, чем быть абсолютно голой. Девушка одела туфельки, сброшенные перед тем, как она превратилась в волчицу, и сглотнула.- Ну так что, пойдем в гостиную, и я жду рассказа про оборотней в подробностях. Сколько в городе еще подобных тебе?
Скай пошла следом за парнем, и через минутку она уже сидела в кресле, поджав под себя ноги. Холод был уже не такой сильный, поэтому девушка сделала вдох и принялась рассказывать.
- У меня погиб парень во время драки, а перед этим мы поругались. В этот день было полнолуние. Я убежала в лес, чтобы пережить потерю... За мной пошла моя лучшая подруга - Кэтти. Она хотела меня успокоить, но ляпнуа что-то не то, и я толкнула ее, не рассчитав силы. Кэт полетела обвраг и сломала шею. Я хотела позвонить родителям, но испугалась. Я решила не возвращаться ночевать и потом, как бы случайно найти Кэтти. Однако меня начало выворачивать: боль была невыносимой. Я каталась по поляне, стараясь хоть как-то уменьшить боль, но ничего не получалось. Боль оставалась такой же. Через несколько часов такого ада я превратилась. Потом несколько часов выпало из моей памяти. Я ничего не помню, что происходило. Утром очнулась в одной из канав абсолютно голая и попыталась найти кого-нибудь из туристов, но нашла лишь два разорванных в клочья труп. Видимо, это сделала я, но я не хотела этого! Не хотела! Я вернулась домой, боясь следующего полнолуния. Жила с трахе, однако заметила кое-что. Моя сила и скорость намного увеличились. Я смогла делать то, что раньше никогда не делала. Сегодня я ушла в лес, словно чувствуя, что снова стану такой... Тварью. Я не могу так больше... Если так будет каждый месяц, то не смогу выносить такую боль... Не смогу... - Скайлер сглотнула и вжалась в кресло.- Кстати, я Скайлер. Скайлер Сарг. Можешь меня называть Скай. А тебя как зовут, спаситель? Я тебе невероятно благодарна за помощь.. не знаю, смогла бы я сама справиться...

0

11

Упрашивать повторно рассказать девушку о том, что происходит, не пришлось. Она казалась расстроенной, может быть воспоминания о том, что случилось в прошлом месяце, навели в ее голове еще худший беспорядок, придавая оттенок страха каждому слову, которое она произносила. Деймон понимал, что любой человек не сможет смириться сразу с какими-то изменениями в жизни, тем более, когда изменения эти настолько сверхъестественны, что ранее страдалец видел их только в фильмах, причисляя выдумке авторов. Деймону иногда казалось, что оборотни - из той же серии, но если подумать - для многих и вампиры это область фантастики, и ничего, существовали же они испокон веков, и сейчас один из них сидит на диване гостиной, рассуждая о том, что может быть, а что нет?
- ...Утром очнулась в одной из канав абсолютно голая и попыталась найти кого-нибудь из туристов, но нашла лишь два разорванных в клочья труп. Видимо, это сделала я, но я не хотела этого! Не хотела!
Смешно было слышать, что кто-то пытается оправдать свое честное имя, доказав, что не желал смерти каких-то там туристов. И перед кем? Перед вампиром, который всю жизнь провел, оставляя за собой кровавый след. Что сказать в таком случае? "Да ладно, всякое бывает"? Звучит как-то по идиотски, но на самом деле это правда.
- Сегодня я ушла в лес, словно чувствуя, что снова стану такой... Тварью. Я не могу так больше... Если так будет каждый месяц, то не смогу выносить такую боль... Не смогу...
Деймон усмехнулся:
- Да брось ты, привыкнешь... Все рано или поздно привыкают к неизбежному и смиряются, хотя бы потому, что есть желание жить дальше, пусть даже... ну иногда посредством смертей других. Или это просто побочный эффект и неожиданность, как в твоем случае. И я могу поспорить, что сейчас ты совершенно не хотела бы умереть, хоть и упрашивала меня три часа назад убить тебя. Я прав?
Девушка вжималась в кресло, будто была готова слиться с ним хамелеоном и исчезнуть от глаз других, чтобы не пришлось объяснять что она делает и почему.
- Кстати, я Скайлер. Скайлер Сарг. Можешь меня называть Скай. А тебя как зовут, спаситель? Я тебе невероятно благодарна за помощь.. не знаю, смогла бы я сама справиться...
Деймон только сейчас подумал о том, что до этого не знал ее имени и почему-то даже не вспоминал о том, что нужно его узнать. Еще там, в подвале, она назвала его своим другом, что не соответствовало правде, хотя бы потому, что природой прописано, что они должны быть врагами.
- Деймон Сальваторе, - представился он, решив, что ради приличия все таки стоит это сделать. - Вот только я не спаситель, ты ошибаешься. Запереть тебя в подвале - не большое дело, и в первую очередь я это делал для того, чтобы узнать потом от тебя побольше об оборотнях. Но как я понял, ты почти ничего не знаешь.
Говорить о том, что он тоже далеко не человек, Деймон не хотел. Не за чем сразу вот так рассказывать свои секреты какой-то девчонке, хотя может быть ради того, чтобы морально встряхнуть ее, и стоит это сделать. Тем более, она была видимо слишком занята своими переживаниями, чтобы заметить что-то странное в нем.
- Ну и что мне теперь с тобой делать?

0

12

- Да брось ты, привыкнешь... Все рано или поздно привыкают к неизбежному и смиряются, хотя бы потому, что есть желание жить дальше, пусть даже... ну иногда посредством смертей других. Или это просто побочный эффект и неожиданность, как в твоем случае. И я могу поспорить, что сейчас ты совершенно не хотела бы умереть, хоть и упрашивала меня три часа назад убить тебя. Я прав? - спросил вдруг парень, посмотрев ей в глаза.
- К сожалению, ты не прав. Я хочу умереть каждую секунду после того, как стала волчицей впервые.. Я не хочу, чтобы это повторялось... Не хочу чувствовать боль и понимать, что остановить это не в силах ни один человек... - грустно произнесла девушка.- Ты ведь не оборотень, поэтому не понимаешь, каково проснуться утром и понять, что ты не такая, какой была всегда и тебе некуда бежать от своей природы...
- Деймон Сальваторе. Вот только я не спаситель, ты ошибаешься. Запереть тебя в подвале - не большое дело, и в первую очередь я это делал для того, чтобы узнать потом от тебя побольше об оборотнях. Но как я понял, ты почти ничего не знаешь, - усмехнулся юноша, а Скайлер лишь грустно вздохнула.
- Прости. Я сама хочу разобраться в своей новой сущности, но не знаю с чего начать... - грустно прошептала Скайлер, вжавшись в спинку кресла.- Извини.
- Ну и что мне теперь с тобой делать? - спросил Деймон, посмотрев на сжавшуюся в комочек девчонку, а она лишь грустно вздохнула.
- Если хочешь, можешь меня убить. Я не буду сопротивляться. Просто надоедает чувствовать такую боль... Хочется поскорей умереть... И.. Подожди. Ты кто? Ты не человек... Ты слишком быстр, силен и... У тебя такой подвал, откуда я не смогла бы выбраться в обличье волка... - мозги Скай стали напряженно перерабатывать информацию, пока девушка смотрела надЕймона.- Кто ты, скажи мне правду.

0

13

- Ты ведь не оборотень, поэтому не понимаешь, каково проснуться утром и понять, что ты не такая, какой была всегда и тебе некуда бежать от своей природы...
Деймон хмыкнул, вскинув брови. Да, он не оборотень, и хотя бы за это он благодарен природе - покрываться шерстью он бы точно не хотел. Но понимать, что ты не такой, каком был раньше - это он когда-то тоже прошел. Был человеком, потом его застрелили вместе с братом, а потом он очнулся с пониманием, что ничего не понимает. Что может быть хуже непонимания происходящего? Может быть только тот момент, когда осознаешь, что ты уже не тот, кем был, и единственное твое желание - кровь окружающих тебя людей, а все остальные желания - гнев, радость, желание - все они перерастают только в голод. И еще ты понимаешь, что его обязательно нужно утолить, иначе он будет все сильнее, пока не сорвешься с катушек. Сложная ситуация. У Скайлер она кажется еще сложнее - оборотни даже контролировать себя не могут, если конечно легенды не лгут.
- Ты кто? Ты не человек... Ты слишком быстр, силен и... У тебя такой подвал, откуда я не смогла бы выбраться в обличье волка... Кто ты, скажи мне правду.
Деймон усмехнулся. Кто она такая, чтобы он мог доверить ей информацию о себе? С одной стороны, Скай не была тем, кого он считал бы своим другом, в отличии от девушки, которая кажется записала его в ранг ангелов-хранителей, до тех пока не узнала всю правду. С другой стороны, Скайлер - оборотень, вряд ли она кому-то что-то расскажет, если не упомянет о себе любимой, а местный Совет к оборотням отнесется так же как и к вампирам относится, к тому же это может быть их новая интересная задачка.
Деймон вытащил с полки книгу с ацтекскими легендами.
- Чтобы тебе не перечитывать все легенды, которые там содержатся, я тебе перескажу кое-что из того, что запомнил, - Деймон сел на диван, протянув книгу девушке, - Много веков назад среди ацтеков - если ты слышала о таковых - было множество оборотней и.. вампиров, - он замолчал на секунду, взглянув на девушку, надеясь что та догадается, какую роль играет он в этой истории, - Они разрушали деревни, убивали людей, мешали нормальным людям жить. Так было, пока один ацтекский шаман, глава рода, или местный ведьмак, что-то из этого, не проклял их, сделав вампиров рабами Солнца, а оборотней - рабами Луны. Вампиры могли выходить на охоту только ночью, а оборотни превращались в волков только при полной луне. Они не могут контролировать себя в образе зверя, и, как следствие, иногда нападают на людей. Но инстинкты и века соперничества заставляют их нападать на своих давних врагов - вампиров, для которых укус оборотня смертелен. Надеюсь, тебе ясна моя роль во всем этом?
Деймон вздохнул, откинувшись на спинку дивана:
- Тебе вообще не показалось странным, что "обычный человек" поверил в существование оборотней, а не заявил в полицию об умалишенной девушке на дороге в канаве?

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [5 декабря 2010] Лунная соната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно