В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [7 декабря 2010] Миф, убеждение, вера или «Хочешь верь, хочешь нет»


[7 декабря 2010] Миф, убеждение, вера или «Хочешь верь, хочешь нет»

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название:
Миф, убеждение, вера или «Хочешь верь, хочешь нет»
Место:
МФ, дом Гилбертов.
Дата, и время суток:
7 декабря, утро.
Персонажи:
Елена Гилберт, Кристиан Ли.
Описание:
Пока Мистик-Фолс занят охотой на вампиров, самим героям этой охоты явно не сидится на месте. Так и с новой незнванной гостьей. Дом за городом у нее уже есть, и о вкусном ланче она уже успела позаботиться - надо бы подумать и о учебе! А лучше, о новых одноклассниках...

0

2

"Мороз и солнце, день чудесный" Сейчас была именно такая погода. Не смотря на то, что было только начало декабря, зима уже успела разгуляться и одарила порцией холода Мистик Фолс. Хотя радовало солнышко, проливающее на землю свои лучики, даря пусть не тепло, но свет, радующий глаз. Сегодня не хотелось выходить из дома, обычно такое ощущение наступает в грозу ближе к вечеру, когда хочется, чтоб из-за проблем с электричеством выключили свет, чтоб можно было закрыться в своей комнате от всего окружающего, залесть под теплый плед с чашечкой горячего чая с мятой, и прочитать какую-нибудь любовную лирику, забыв про то, что из-за недостаточного освящения может пострадать зрение.
Елена сидела на подоконнике, обставившись подушками с дневником в руках и периодически поглядывала в окно. Она успела заметить, что с появлением в ее жизни Стефана, новых записей практически не появлялось, а если они и были, то слишком коротенькие. Не то что, в ее жизни ничего не происходило. Нет. Именно наоборот, событий о которых можно было поделиться с бумагой в ежедневнике было предостаточно, и каждое из них чем то превосходило остальные. каждый раз как она брала ручку и дневник в руки, она откладывала его в сторону, так ничего и не написав. Наверное, просто пропала в этом необходимость. Раньше у нее не было такого близкого человека, перед которым она могла вывернуть душу, рассказать о всех своих переживаниях, проблемах, мыслях. Не то что бы у нее не было друзей. Бонни и Кэр, всегда были рядом, просто они не смогли бы ее понять до конца, да они были близки, даже очень, но все же. Со Стефаном все не так. Этот парень сумел изменить ее жизнь, перевернуть ее. Благодаря младшему Сальваторе, девушка перестала отделяться от всего мира, ее замкнутость постепенно сошла на нет. Только ему она могла довериться и была благодарна, что он ее понимает.
В дверь отвлек Гилберт от ее мыслей и заставил вернуться в реальность, девушка посмотрела в окно пытаясь разглядеть кто пришел, зная что Дженна откроет, но ни кого не увидела.
-Елена, это к тебе послышался тетин голос снизу. Девушка спустилась с подоконника, и захлопнув дневник            , в котором так ни строчки не написала, направилась к двери, кидая его на кровать. Не успела она выйти из комнаты, как дверь распахнулась, и перед ней с дружелюбным лицом стояла вампирша, с которой Елена уже успела познакомиться в Мистик Гриле. В прошлый раз она представилась как подруга Кетрин. Елена была крайне удивлена видеть ее в своем доме, а больще всего ее пугало, что Кристиан, кажется так звали вампиршу, пригласили.

0

3

Немного людей могут вполне представить все то счастье, которым может одарить их солнечный свет. Для некоторых же вампиров - такие минуты блаженны. Эти счастливцы наслаждаются каждой секундой, проведенной на солнце, каждым солнечным зайчиком, пробегающем по их лицу, если, конечно, могут - а могут далеко не все. Для Кристин находиться под палящим солнцем, разгуливать жарким днем по городу, вдыхать свежий утренний воздух, наблюдать за игрой солнечных лучей на прозрачной глади озерной воды значило очень многое. Ведь когда-то она была лишена этой радости и своему "вампирскому" счастью она была обязяна именно ей...
- Мы квиты, Катерина. Я сдержала свое слово. - почти вслух вдруг произнесла Крис, подняв глаза к небу и в ту же секунду прищурившись от яркого дневного света. Сказав эти слова, девушка скорее пыталась успокоить саму себя, чем "достучаться" до своей старой знакомой мисс Кэтрин, тем более та ее в любом случае не могла сейчас слышать. Волнение, которое терзало вампиршу было заключено в одном и том же вопросе - правильно ли она поступает? - ответ был, но неутешительный. Тем временем ноги сами несли ее к тому дому - дому Гилбертов.
"Елена! Как же долго я тебя искала!" - Крис ликовала, не устовая мысленно повторять имя своей спасительницы.
Не успела Крис опомниться, как уже стояла на веранде у входа в дом, и рука самопроизвольно потянулась к звонку... Как и следовало ожидать, а вернее, на что и надеялась девушка - дверь открыла Джена - тетя Елены. Вампиршу это слегка расслабило - ведь если бы это была сама Елена, о приглашении можно было бы спокойно забыть.
- Ты что-то хотела? - произнес добрый женский голос. Крис заметно просияла.
- Да. Я... Кристиан. - подруга Елены. - с этими словами девушка протянула хозяйке руку, но не через порог, поскольку для нее это было временно невозможно а чуть ближе - к себе - так, что той самой пришлось слегка шагнуть на веранду к гостье. - Она, кстати, еще дома?
- Ну утро раннее, куда ей так спешить? - подшутила Джена и, улыбнувшись, распахнула шире дверь, как бы приглашая вампиршу в дом - Рада знакомству, Кристиан. Проходи... Елена, это к тебе!
Девушка медленно перешагнула через порог. Оглядевшись, она не увидела ничего такого, что могло бы еще привлечь ее внимание - обычная просторная прихожая, вход в небольшую, но и не особо маленькую светлую гостинную, словом, все почти также, как и в любых других обычных американских домах.
- Елена... - в очередной раз повторила Крис, заметив на леснице свою знакомую. Лицо ее озарила лучезарная дружественная улыбка - Доброе утро!

0

4

Елене было довольно странно наблюдать такую картину. Вампирша, с которой Гилберт имела некогда не очень приятный разговор, сейчас стояла в ее доме и улыбалась во всю ширину рта, да еще с такой радушной улыбкой, что сама Елена начала думать о том, что дружила с этой девушкой чуть ли не с пеленок. Что в принципе не возможно, в силу не просто большой, а огромнейшей разницы в возрасте. Впрочем, не трудно было догадаться, что это лишь ее новый образ – своеобразная напускная маска для Дженны, находившейся буквально в нескольких шагах, и совсем не имеющей понятие о вампирах и прочей нечистой силе ( ну хоть один человек, живет нормальной жизнью). Стоило двери в комнату Елены закрыться, как Кристиан приобретет свое истинное лицо злого хищника, радужка глаз в момент станет черной, клыки удлинятся, от прежней дружелюбной и ничего не предвещающей улыбки не останется и следа.
- Елена... Доброе утро!      -продолжала свою игру в "отличных подруг" вампирша, на что Гилберт решила ей подыграть.
-Привет Елена выдавила из себя не естественную, чересчур уж наигранную улыбку и жестом пригласила пройти ее в свою комнату, чтоб разговор состоялся без свидетелей. В конце - концов, разве у нее оставался выбор? Не пинками же выпроваживать из дома вампиршу, тем более это может не очень хорошо кончиться для не гостеприимной хозяйки.
Самым  удивительным было то, что как только девушки остались наедине, Кристиан не схватила Елену за горло и не прижала к двери, это было бы довольно таки предсказуемой, да и пожалуй самой ожидаемой реакцией, но ее продолжающее сияние самой доброты, частоты и радушие, признаться честно застали врасплох, от чего даже Елена приподняла одну бровь в удивлении.
    -Чем обязана? –спокойно спросила Гилберт, скрещивая руки на груди.

0

5

Комната Елены впечатлила вампиршу намного больше, чем все остальное в этом доме. Конечно, почти никакая вещь, стояла она на столе или лежала на полке между книгами, не выдавала тайну, которую хранила хозяйка всех этих вещей, однако... Все окружающие предметы встеки показались Крис очень интерессными...
- Милая комнатка! У тебя хороший вкус... - проигнорировав вопрос Елены, задумчиво произнесла Кристин. Оглядев все снова с пола до потолка и, в конце, вновь вернувшись к Елене и оглядв ее с ног до головы, остановилась на кулоне с вербеной, что висел у той на шее.
- Красивая подвеска... Мне кажется, или я ее уже где-то видела? - снова улыбнувшись той же улыбкой, что и внизу стоя на лестнице, поинтересовалась Кристи.
- Ладно тебе, расслабься. - усмехнулась вампирша, почуствовав напряжение девушки - Я не кусаюсь. В каком-то смысле... - этими словами Крис пыталась успокоить, смягчить на данный момент слегка негативный к ней настрой со стороны Гилбрет, правда попытка эта пролтела фанерой над Парижем. - Слушай, прости за тот вечер в баре. Я думаю, наше знакомство мы начали не слишкм правильно. Давай переснимем этот дубль заново, не против? Я даже принесла тебе небольшой подарок... Секунду...
Достав из кармана куртки длинную черную ленту с небольшим угловатым зеленым камнем, Кристиан протянула его девушке.
- Это осколок метеорита. Он старше нас с тобой вместе взятых раза в два-три. Я нашла его в какой-то странной пещере в горах Швейцарии. Говорят что эта штука бесценна, хотя я и не верю. Но он красивый. Зеленый цвет, кстати, успокаивает. Помойму, это как раз то, что тебе сейчас нужно. На твоем месте я бы давно уже с катушек съехала, а ты ничего - держишься молодцом! - девушка снова рассмеялась. Ленту с метеоритом - необычный подарок для Елены -вампирша все еще держала, зажав в ладони и вытянув руку. По правде сказать, подарок был действительно слегка необычным. И дело была даже не в его многовековом возрасте и приндалежности к инопланетным камням. В нем также и небыло ничего опасного - во всяком случае для того, на ком он одет. А вот с другой стороны... Он заключал в себе небольшую загадку. Кристи конечно знала, что Елена низачто не примет такого подарка от той - от вампирши, которая еще месяц назад, в Мистик-Гриле, произвела на нее не слишком доброе впечатление. Но была небольшая хитрость - яркий цвет камня, его блеск на солнце манил, завораживал, волновал кровь... Устоять перед соблазном хотя бы просто взять его в руку, полюбоваться игрой света над его ломаными гранями было невероятно трудно.

Отредактировано Christian Lee (2011-01-29 16:37:22)

0

6

Сейчас, пожалуй, больше всего девушку терзал вопрос, вернее не один. А именно, для чего все таки эта вампирша, являющаяся подругой Кетрин, решила заглянуть на огонек к Елене, и почему она себя так ведет, через чур уж тепло, учитывая что принадлежит расе вампиров. Да бывают совсем иные представители этой сущности, такие как Стефан, Николь или Лекси, и быть может, если бы Гилберт не имела честь раньше побеседовать с этой девушкой, то наверняка подумала, что она одна из них. "К чему этот весь концерт, черт возьми!" девушка уже начинала выходить из себя, но благо ее мастерству, скрывать свои эмоции от окружающих, вампирша ничего не заметила.   
- Милая комнатка! У тебя хороший вкус... Кристиан продолжала осматривать комнату совершенно пропустив мимо ушей вопрос Елены, вернее она его безусловно слышала, еще бы с вампирским-то слухом, но почему-то преднамеренно не стала на него отвечать. После осмотра спальни, она перешла на Елену, от чего той стало немного не по себе. Взгляд мимолетом скользнул по кулону с вербеной, которому Гилберт не раз была благодарна.
- Красивая подвеска... Мне кажется, или я ее уже где-то видела?
-Возможно, тогда, в баре, при первой нашей встрече. Но если ты намекаешь на мисс Пирс, то нет, ты ошиблась, у нее совершенно другая подвеска, с лазуритом.
- Слушай, прости за тот вечер в баре. Я думаю, наше знакомство мы начали не слишком правильно. Давай переснимем этот дубль заново, не против? Я даже принесла тебе небольшой подарок... Секунду...
Елена слегка принахмурила брови, не понимая, действительно ли Кристиан настроена доброжелательно, или же это просто блеф. Но на то она и Елена Гилберт, что верит в добрые намерения, вампиров, внезапно решивших стать благодетелями. В руке вампирши появилась лента черного цвета, на которой красовалась подвеска в виде угловатого камня цвета весенней листвы.
- Это осколок метеорита. Он старше нас с тобой вместе взятых раза в два-три. Я нашла его в какой-то странной пещере в горах Швейцарии. Говорят что эта штука бесценна, хотя я и не верю. Но он красивый. Зеленый цвет, кстати, успокаивает. Помойму, это как раз то, что тебе сейчас нужно. На твоем месте я бы давно уже с катушек съехала, а ты ничего - держишься молодцом!
Почему то этот самый осколок метеорита пугал девушку, но в тоже время и притягивал ее взгляд. От теплого зеленного камушка исходило странное свечение, манящее взять его в руки. Гилберт пыталась не податься соблазну, но проиграла эту битву самой с собой, что было странным для ее натуры. Ее не когда не привлекали украшения или какие-либо аксессуары , за что она часто получала выговор от модницы Кер. Она носила лишь подвеску с вербеной, подаренной Стефаном, а сейчас какой то осколак метиорита так сильно завладел ее внимание.   
-Спасибо -ответила девушка рассматривая в руках подарок. Что либо успокаивающее, мне сейчас действительно не помешает. Но вот только вопрос- почему ты так резко изменилась? Тогда бы была на много более стервозной, да и настрой был негативный, а сейчас даже с сюрпризом пришла, да еще каким... с камнем, который может быть бесценен. Почему? 

0

7

- Почему ты так резко изменилась? Тогда ты была на много более стервозной, да и настрой был негативный, а сейчас даже с сюрпризом пришла, да еще каким... с камнем, который может быть бесценен. Почему? 
"Ну вот и понеслось... Точно по расписанию!" - мысленно усмехнулась девушка. Ко множеству вопросов, которыми буквально завалила вампиршу Елена, Кристин была готова. Да еще бы ей не быть! В подобных ситуациях любое живое существо действует по одному и тому же заложенному у него в голове, давно расписанному и утвержденному плану. Что сказать? Человеческая педсказуемость, его логика, мышление - все это как раскрытая книга - так и ждет чтобы ее поскорее прочли.
- Да я вообще личность довольно загадочная! - рассмеялась Кристиан на слова собеседницы. Короткий, простой ответ в одном предложении, не отвечающий, по сути, ни один из заданных вопросов. Следовало бы и продолжить, пока их не стало в два, а не то и, не дай Бог, в три раза больше. - На самом деле... Нам следовало бы поговрить. Ну, понимаешь, что-то вроде... по душам. Не хотелось бы останавливаться на той грустной ноте, на какой мы закончили нашу последнюю встречу. Тем более нам, Бог весть, сколько еще вместе учиться! Знаешь, ведь если остаешься в каком-то городе на долгий срок, нужно ходить в местную школу, найти работу и тому-тому-тому подобное... Короче, бредовые правила, но следовать им все же надо. Поэтому я не люблю сидеть на одном месте. Однако этот городок мне нравится. В  девятнадцатом веке я упустила возможность здесь поселиться, хотя мне и предлагали, но сейчас уже совсем другое время. И, кстати, о камне, не такой уж он и бесценный. Сама незнаю, зачем я его так долго хранила. Так что не валяй дурака и забирай пока я не передумала.
По большей части, Крис говорила правду. Такое уже ей дали воспитание - ничего не поделать! Она вообще с детства относилась ко лжи с презрением. Но сейчас... она многому научилась. И если и старалсь не лгать, то во всяком случае иногда просто не договаривала чего-то, умело уводила увиливала от темы или напросто оканчивала словами "Я не могу тебе этого сказать", если хотела чтобы о чем-то попросту не узнали. Так же обстояло дело и с обещаниями. Вампир слова! Иванова сказала - Иванова сделала! Такое же сейчас было и с метеоритом: Кристиан просто буд-то бы ненароком упустила из своей истории тот момент, когда Вивьен - старая венгерская ведьма, с которой вампирша была знакома еще в 80-х, наложила на него небольшое заклинание, защищающее своего хозяина - того, на ком одет метеорит - не только от внушения, но даже и от простого прикосновения вампира. Таким образом, обладатель инопланетной дракоценности был просто неуязвим перед "ночными охотниками". Вопрос лишь в том, зачем ей это было нужно?

Отредактировано Christian Lee (2011-02-04 21:38:19)

0

8

Мистик Фоллс, старый добрый Мискик Фоллс. Интересно, почему этот город являлся таким магнитом, нет не для вампиров, вообще всей нечести в целом. Если хорошенько поразмыслить какой расы здесь только нет. Тут тебе и вампиры, ведьмы, колдуны, оборотни. Интересно тролли и эльфы с заостренными ушками тоже водятся? Ну мало ли просто скрываются очень тщательно. Нет не действительно, почему? По логике вещей в мегаполисе гораздо проще слиться с толпой, стать не заметным. Там люди удрученны только своими проблемами, что парой даже не замечают человека, с которым столкнулись, лишь выругавшись они проходят мимо, не глядя не его лицо. Постоянно куда то спешат, и о чем-то думают. Там не как в маленьких городках по типу Мистика, где ты всегда у всех на виду. Ты знаешь не только соседей по улице, кварталу, но всех жителей, да и они о тебе. Причем им, как и тебе, известно не только твое имя, но чуть ли не всю подноготную. Кем были твой отец, мать, дед или бабушка. Им известно практически все до таких мелочей, как какое белье в твоем ящичке. Смысл тогда пребывания вампиров в таком городе? Ведь они каждую секунду рискуют быть разоблаченными, ведь истории уже известен подобный случай. Одних можно было понять...Как например Стефан и Деймон. Они вернулись сюда, так как это место является их домом, а чем же это место так привлекало, да и сейчас привлекает вампиров, таких как Кристиан Елене, наверное, понять было не дано.
-Знаешь, даже если ты решила тут остановиться, нам не обязательно с тобой вести разговор по душам. Девушка положила подарок на тумбочку, еще раз поблагодарив вампиршу за него. -Мы бы просто могли не замечать друг, друга, не всегда же люди испытывают раздражение друг к другу, или наоборот - дружеские чувство. Бывает и так, что они придерживаются, какой то иной позиции, сохраняя нейтралитет, скажем так. В любом случае, раз ты пришла, я не стану вспоминать какие либо недомолвки с нашего прошлого, неудачного опята общение, и я вполне согласна на задушевный разговор с тобой, правда не до конца понимаю для чего тебе это все таки нужно. И раз уж мы все таки будет разговаривать, то присаживайся, прости, что не предложила тебе раньше, как-то не подумала. Девушка указала на кресло, оббитое бархатной обивкой темно коричневого цвета, а сама уселась на край кровати, лицом к собеседницы. -О чем именно ты хотела бы поговорить?

0

9

- Так... И мы всегда так со всеми общаемя, или это лишь с виду последних событий нас начала паранойа преследовать? - все эти лекции о "приезжающих и проезжающих, о нейтралитете" и прочей ерунде вампиршу почему-то рассмешили. Не так, чтобы она залилась звонким озорным смехом, что было ей совсем не свойственно, но улыбка, озарившаяя ее лицо, сияла действительно искренне, насколько это вообще было возможно. - Ну ладно...
Словно сдавшись, Крис последовала приглашению Елены и села в кресло.
Последовало минутное молчание. То ли Кристин собиралась с мыслями, то ли была другая причина, но она не могла выговорить не слова. Пока она шла сюда, в ее голове составился огромный план того, что ей надо и чего не надо говорить, но сейчас все эти мысли словно вычерпали ложками из ее головы - вампирша решительно растерялась и на знала что ответить на такой, казалось бы, несложный вопрос, к которому еще полчаса назад она была абсолютно готова.
- Стефан не сказал тебе, верно? - наконец-то собравшись с мыслями выговорила Кристиан, нарушив тем самым, уже становившеюсю невыносимой тишину. - Я была здесь как раз в тот год, когда произошел этот пожар в церкви, но ты это и так уже знаешь. Я познакомилась и с семьей Сальваторе, и с Гилбертами. А после нашего знакомства с тобой, месяц назад я решила навестить братьев. Знаешь, когда спустя много лет видишь знакомые лица, это как-то... помогает. Помогает смириться с тем, что далеко не одна такая. Стефан сразу назавал мое имя! В отличии от Дэймона. Они не рассказали тебе о нашей встрече? Знаешь ли, Стефан и Дэймон сильно изменились с нашей последней встречи. И не удивительно! Когда мы познакомились, они оба были еще людьми. Такими влюбленными, наивными... А я ей никогда не доверяла. - быстро проговорила Кристина, взмахнув головой. - Как и она мне. Боялась что я ее сдам. Тоже мне - дива! Угробила столько вампиров из-за своей недоверчивости.
Ясно было что Кристин говорила о Катерине. На самом деле, она неочень любила не только произносить ее имя, но и вообще вспоминать о их знакомстве в том - 1864-ом. Хотя в какой-то мере это было неизбежным...

Отредактировано Christian Lee (2011-02-06 20:23:42)

0

10

- Так... И мы всегда так со всеми общаемся, или это лишь с виду последних событий нас начала паранойя преследовать? Кристиан задала по истине интересный вопрос, который заставил задуматься девушку. А действительно, с чем это было связанно? Вроде бы она со всеми нормально общалась и после появления в ее жизни вампиров, да и сама жизнь не изменилась, хотя... это только по началу так кажется, ведь если задуматься Елена практически стала другим человеком. Она уже не такая зажатая, скрытая и пытающаяся скрыться в своем маленьком мирке от всех окружающих, маленькая девочка. Она снова улыбается,  она любит и любима, и наверное она счастлива. Только сейчас она по настоящему испытывает счастье, причем, не какое-то придуманное собой, а поистине настоящее счастье к которому она может прикоснуться, обнять, поцеловать, и у которого даже есть имя - Стефан Сальваторе. Только с появлением в ее жизни этого вампира она снова научилась жить, не существовать, а именно жить, не прятаться и не избегать друзей, не пытаясь замкнуться в себе, а снова научиться ценить каждые моменты, проведенные с ними, так как это было до гибели родителей. Да, всего хорошего, без плохого не бывает, и этот урок пора было уже давно усвоить. Жизнь немного усложнилась, стала более насыщенной событиями, и не всегда далеко приятными, стала похожа на серпантин с крутыми поворотами, на которых неизвестно что ждет, но держа в своей руке руку любимого человека для Елены было море по колено.     
-Хм, а как я еще должна общаться с малоизвестными мне вампиршами? Елена приподняла одну бровь. Нет ну на самом деле как, если ты совершенно не знаешь что у них на уме, так это еще пол беды, если не учитывать что одним резким движением они в считанные секунды способны сломать тебе позвоночник, шею, да и не только, а потом гордо запрокинув голову перешагнуть через твое бездыханное тело.
Последовала минута молчания, через чур уж затяжная минута. Елена слышала как тикают часы, красовавшиеся на ее запястье, и ждала пока Кристиан все же начнет разговор. Что больше всего усугубляло эту паузу, так это то, то Гилберт даже не догадывалась о том, в какое русло он будет направлен.
- Стефан не сказал тебе, верно? Сейчас глаза, цвета топленного шоколада смотрели в недоумении . Определенно не очень удачное начало, не пришедшееся по нраву Елене, но она не стала перебивать и делать каких-то поспешных выводов, терпеливо дождавшись продолжения мысли. 
- Я была здесь как раз в тот год, когда произошел этот пожар в церкви, но ты это и так уже знаешь. Я познакомилась и с семьей Сальваторе, и с Гилбертами. А после нашего знакомства с тобой, месяц назад я решила навестить братьев. Знаешь, когда спустя много лет видишь знакомые лица, это как-то... помогает. Помогает смириться с тем, что далеко не одна такая. Стефан сразу назавал мое имя! В отличии от Дэймона. Они не рассказали тебе о нашей встрече? Знаешь ли, Стефан и Дэймон сильно изменились с нашей последней встречи. И не удивительно! Когда мы познакомились, они оба были еще людьми. Такими влюбленными, наивными... А я ей никогда не доверяла. Как и она мне. Боялась что я ее сдам. Тоже мне - дива! Угробила столько вампиров из-за своей недоверчивости.
Подожди, подожди....ты знакома со Стефаном... и с Деймоном? уточнила девушка, но тут же сама ответила на свой вопрос. -Ах, да... раз с Кетрин, значит и с ними... но ты же мне еще тогда говорила, что вы подруги. По этому, я тебя сразу восприняла в штыки, я уверенна, что не ослышалась тогда, и, честно говоря, мне сейчас трудно собрать в кучу свои мысли.

0

11

- Подруги? Всмысле - я и ... Оу... Нет. Нет- нет- нет- нет и еще раз нет! Да низачто на свете! Катерина мне не подруга. Даже близко. И с чего ты это взяла? Будь мы на одной стороне мы бы возможно и поладили, но в данном случае однозначто нет!
На самом деле, с какой-то стороны между Катериной и Кристиной было много общего. Они обе потеряли семью и, что сильно сказалось на их характере и поведении - это было связяно с их первращениями в вампиров. Но всетаки между ними было то, что ни при каких обстоятельствах не могло бы заставить их стать друг другу так называемыми ... "подругами".
- Слушай, Елена... - уже более спокойным тоном продолжила вампирша - Может это прозвучит странно, но у нас с Кэтрин совершенно разные интересы и цели. В свое время она помогла мне... вернее, это даже нельзя было назвать помощью. Видишь ли, у меня были свои планы на счет Петровой - я собиралась сдать ее... думаю, ты понимаешь, кому. Но она нашла способ откупиться. Во всяком случае, на ближайшие сто пятьдесят лет! - девушка усмехнулась. - Ее сгубило недоверие. Она думала, что выехав из Мистик-Фоллса я поспешу распространить среди других вампиров информацию о ее место-нахождении, пока об этом не узнал бы сам... ну вообщем ты понимаешь о ком я. Но я свое слово сдержала.
"Да уж, сдержала... - в ту же секунду мысленно укорила себя в сделанном девушка - Сто пятьдесят лет потратила, а ради чего? Ради какой-то побрекушки! "
Хотя волшебный перстень и сильно помог Крис, она всётаки немного желела о той сделке, в процесе которой она его получила. Но с дургой стороны, лишние полвека пошли ей на пользу и, что немаловажно, все эти годы ей не приходилось прятаться, хотя Кристин и не особо любила в этом признаваться.

0

12

- Подруги? Всмысле - я и ... Оу... Нет. Нет- нет- нет- нет и еще раз нет! Да низачто на свете! Катерина мне не подруга. Даже близко. И с чего ты это взяла? Будь мы на одной стороне мы бы возможно и поладили, но в данном случае однозначно нет!
У Кристиан сейчас был такой возмущенный вид, как будто ее только что обвинили в чем-то непристойном, и теперь она пытается оправдаться, странно как то все это на самом деле. Сейчас Елена с ней общалась совершенно нормально, как будто тогда в кафе у нее была встреча с другим человеком, особенно различалось поведение по сравнению с тем, как вела себя тогда Ли и какая она сейчас. Либо она играет в какую-то двойную игру, либо Елена начинает сходить сума.
-Ну я правда помню, как ты представилась ее подругой, я еще тогда фыркнула, встала из-за стола, и хотела уйти, но ты схватила меня за руку, больно сжав ее, и приказным тоном попросила сесть, объяснив это тем, что ты еще не все сказала. А теперь ты с таким отвращением отрицаешь свою дружбу с Кетрин Пирс, что я действительно перестаю что либо понимать.
- Слушай, Елена... -вампирша сдержала недолгую паузу, после чего продолжила уже более спокойным голосом - Может это прозвучит странно, но у нас с Кэтрин совершенно разные интересы и цели. В свое время она помогла мне... вернее, это даже нельзя было назвать помощью. Видишь ли, у меня были свои планы на счет Петровой - я собиралась сдать ее... думаю, ты понимаешь, кому. Но она нашла способ откупиться. Во всяком случае, на ближайшие сто пятьдесят лет! Ее сгубило недоверие. Она думала, что выехав из Мистик-Фоллса я поспешу распространить среди других вампиров информацию о ее место-нахождении, пока об этом не узнал бы сам... ну вообщем ты понимаешь о ком я. Но я свое слово сдержала.
Елене не составило труда понять о чем речь. Конечно же. Петрова всегда боялась Клауса, и этот фокус с гробницей провернула лишь для того, чтоб сымитировать свою смерть. По идеи она уже не была нужна древнейшему с того момента, как убила себя, но по случайности в ней была кровь вампира, все просто как дважды два. А как только умерла (фактически) Кетрин, с ней и умерла надежда Клауса на то, что проклятие солнца и луны будет снято. Все вроде бы не плохо складывалось для Кети если бы не месть, то блюдо что подается холодным. Именно по этому, чтобы спасти свою шкуру мисс Пирс и обрекла на заточение в гробнице, а если бы не Эмили Бенет, то и на смерть, всех вампиров Мистик Фоллса, ну или практически всех.
Конечно у Клауса был еще один шанц, и имя ему было Елена Гилберт. Так как она двойник Кетрин, да к тому же еще присутствует родственная связь, то Елена могла стать заменой. Так стоп
-А если ты тогда хотела сдать Кетрин, как я могу быть уверена, что ты не преследуешь той же цели и на мой счет?

0

13

-А если ты тогда хотела сдать Кетрин, как я могу быть уверена, что ты не преследуешь той же цели и на мой счет?
- Вопрос хороший! Дай подумать... - девушка театрально изобразила задумчивость, закатив глаза к потолку и приставив руку к подбородку. - Так! Приблизительные варианты ответов набросала. Готова отвечать! Во-первых, как бы глупо это не прозвучало, но мало ли каких глупостей от меня слышал мир! Вообщем, мне нужна твоя помощь, Елена. Во-вторых, мне нужна помощь Стефана, Дэймона, Бони, Катерины и вообще всех, кто наивно надеется убить Клауса, потому что я как никак тоже вхожу в этот веселый многовековой кружок. В-третьих, мне вы нужны в боепригодном состоянии, живые, целые и здоровые. Ну а четвертое тебе может не понравиться - я готова пойти на что угодно, хоть отдать собственную жизнь, лишь бы Клаус уже наконец-то занял свео место в могиле. Пусть даже и вместе со мной. Ну так как? Сойдет за ответ?
Со словами "пусть даже и вместе со мной" Кристиана не шутила. Она уже давно все для себя решила и сейчас ей было абсолютно наплевать на то, каких жертв может стоить эта "победа". Все годы, все годы своего существования в облике "жестокого кровопийцы" были посвящены лишь мести. Оттого это самое существование и нельзя было назвать жизнью, ведь сама жизнь для Крис закончилась уже давным давно.
- Все что мне нужно, это большая шумиха в городе. В 1864-ом это получилось сделать у Кэтрин. Однако тогда Клаус так и не соизволил появиться в Мистик-Фоллсе лично. Надеюсь слухи о двойнике его больше зантерисуют. Но к тому времени мы уже должны быть готовы. В противном случае он прихлопнет нас как комаров, что никак не соответствует моим планам..

Отредактировано Christian Lee (2011-02-28 16:49:41)

0

14

Вампирша не спешила отвечать на поставленный вопрос Елены, более того она даже сказала, что ей надо подумать, прежде чем дать ответ, при этом, театрально сыграла задумчивость. Признаться честно, этим Кристиан вызвала в свой адрес уйму нелестных эпитетов и возмущений со стороны Гилберт, но они просматривались лишь в взгляде: вздернутые к верху брови и глаза, которые стали по своим размерам походить на двадцати пяти центовую монету, в полной мере выражали удивление.   
"Не прошло и больше века" мысленно съехидничала Елена, когда вампирша заявила о том, что готова дать ответ.
-Убить Клауса? Ты что совсем лишилась рассудка? Я понимаю Стефан и Бонни, но с чего ты взяла, что Деймон и Кетрин пойдут на это? Да решиться на это, все равно, что задумать попытку суицида. Клаус очень силен, и мы не справимся с ним, при всем нашем желании, черт возьми! Да я понимаю... ты готова на все, даже отдать собственную жизнь, а вместе с ними и наши. Моя меня совершенно не волнует, я прекрасно осознаю всю серьезность этого момента, и именно по этому, я не могу рисковать жизнь остальных, дорогих мне людей. То что ты собираешься предпринять, это же сверх сумасшествия!  Да и какая шумиха? Чего ты ей добьешься? И как вообще мы можем воспрепятствовать ему? Он же древний, что мы о них знаем? Да ровным счетом ничего! Хотя нет... то, что они в миллион раз сильнее обычных вампиров? Кристиан, против лома нет приему, понимаешь?
Задумка вампирши буквально привела Гилберт в бешенство. Она еще ни когда не была на столько эмоциональна. Девушка буквально впадала в истерику и выкрикивала слова чуть ли не на всю комнату, наверное, чтобы они все же вклинились в блондинистую голову ее собеседницы.

0

15

Елена, казалось, была в бешенстве. Такова была ее бурная реакция на слова Кристианы, когда та попыталась в крации объяснить девушке свой безумный план.
- Елена, послушай. Я изучала древних всю свою жизнь. Поверь, моих знаний достаточно, чтобы уже начать применять их на деле. - Кристин встала, и не обращая внимания на хозяйку, стоящую буквально в двух шагах от нее, начала расхаживаться по комнате, внимательно осматривая каждую мелочь, но при этом продлжая... - Соглашусь, убить древнего трудно. И я не говорю уже о сомом Клаусе! Но кто сказал, что невозможно? За все время "правления" Клауса у него скопилось множество недоброжелателей, желающих его смерти. Так что мы далеко не единственные на этом свете. В наших рядах сильные соперники, достойные самого древнего из всех вампиров. Ты должна это понимать - не у тебя ли лучшая подруга - ведьма? У меня на руках тоже имеется парочка козырей. Один из них уже на пути в Мистик-Фоллс. Я могу пообщеть, что ни ты, ни твои друзья не пострадают, если будут играть по моим правилам. Взамен я прошу лишь одного - твоего согласия. Поверь, для меня это очень важно. Ты уже поняла, что я не перд чем не остановлюсь. Я и так уже очень долго прождала.
Кристин уже сама еле-еле сдеривала себя в рамках. Кто бы мог подумаь, что этот разговор мог взять такие обороты? Закончив полный осмотр помещения, вампирша наконец замолчала и повернулась к своей собеседнице лицом.
- Ну так что? Ты согласна играть в моей безумной пьесе?

Отредактировано Christian Lee (2011-03-01 18:00:11)

0

16

"Боже...Боже...Боже... это же безумие! Как можно убить самого древнейшего вампира черт возьми? Тут расправится с обычным иногда довольно сложно, а она..ишь чего удумала, убить самого древнего. Елена за что тебе это все? Почему ты не можешь жить как твои сверстники, как все нормальные люди, почему? Почему ты сейчас вынуждена что то решать7 Почему вообще впуталась во всю эту историю с вампирами?" Сейчас девушка вспомнила тот вечер, когда Стефан раскрыл всю правду о своем существовании. Тогда они отлучились с Дженифер, а потом услышав погром в гостиной особняка Сальваторе, быстро вернулись. Какого черта? Если бы она не видела те искаженные лица Лекси и Натали, лица их истинной сущности, младшему из братьев не пришлось бы раскрывать свой секрет Елене, они бы по прежнему продолжали бы строить отношения, и Гилберт ни за что бы не догадалась, кто же такой Стефан Сальваторе. Именно с того момента вся ее жизнь из размеренной, меланхоличной, стала похожа на пороховую бочку, фитиль которой вот-вот догорит, и она взорвется в самый неожиданный и неподходящий момент.
-Кристиан... это все сложно для меня! Я действительно не понимаю, как ты собираешься с нашей помошью убить древнего, вампира который обладает силой в миллионы раз сильнее. чем у остальных. Это глупо, глупо надеяться на чудо, ведь один единственный промах и все погибнут! Если ты действительно даешь обещание, что мои близкие останутся в безопасности, то мой ответ будет положительный. Я уже пережила тяжелый период своей жизни, после смерти родителей, и не хочу еще раз проходить через это, ели с кем нибудь из моих друзей что-то случится, кроме их мне терять нечего.
"Елена ты в своем уме? Что скажет Стефан? Если он не поддержит эту бредовую идею? Господи, да конечно он будет против! Может позвонить ему? Нет не надо, в конце концов пора научиться принимать самой решения"

0

17

- Елена, послушай... Я знаю, что значит потерять тех, кого любишь. Так что я легко могу тебя понять. И я понимаю, почему эта идея тебе кажется глупой и безрассудной! Но, поверь, я знаю, что делаю. Если кому из нас и суждено умереть, сражаясь с Клаусом, так это мне. И я более чем уверена, что так и будет. Поэтому остынь. В любом случае жить спокойной обычной жизнью американского подростка у тебя уже не получится. Рано или поздно Клаус всеравно бы отыскал тебя, как смогла это сделать я.
Девушка остановилась. Подойдя к окну она распахнула по-шире занавески и ещераз взглянула на солнце, после чего закрыла глаза. В таком неподвижном и молчаливом состоянии она провела еще несколько минут. Для Кристиан же, они тянулись сроком в вечность. Вздохнув полной грудью, она вновь заговорила, еще более тихо и осторожно, чем прежде...
- Когда-то я была, пожалуй, самой счастливой девочкой во Вселенной. У меня было всё - от любящей понимающей семьи до преданных слуг. А он в секунду лишил меня этого. Просто, без сожаления, без промедления... Как щелчок пальцами. - повернувшись к Елене, Крис посмотрела ей в глаза, словно хотела прочитать в них слова сожаления, увидеть в них каплю сочувствия. - Он убил их. Их всех. Благодаря ему у меня не осталось никого. Будь ты на моем месте, ты бы жаждала его смерти не меньше меня. Но он и её не достоин.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [7 декабря 2010] Миф, убеждение, вера или «Хочешь верь, хочешь нет»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно