В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [28 ноября 2010] Вопросы, ответы, ревность, планы.


[28 ноября 2010] Вопросы, ответы, ревность, планы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название:
Вопросы, ответы, ревность, планы.
Место:
Дом Стефана Сальваторе
Дата, и время суток:
28 ноября, вечер
Персонажи:
Елена Гилберт, Стефан Сальваторе, Велора Хелена Батлер
Описание:
Велора не знает город и плохо знает о Совете, и перед тем как найти своих врагов, она решает найти того вампира, который сможет ей рассказать кое-что о городе. И она выбирает Стефана Сальваторе, приходит к нему. В это же время приходит и Елена, она ревнует Стефана, а Лора лишь посмеивается, но потом объясняет все девушке, задает вопросы и покидает парочку, которой предстоит объяснится.

0

2

Проснувшись непривычно поздно, девушка сходила в душ и, натянув одежду, вышла из комнаты, которую занимала,  застегнув молнию до упора, направилась в ближайший магазин, медленно передвигая ногами по мокрому асфальту. На улице было темно, шел дождь, который был редким и противным.  Серый тяжелые тучи скрывали от людских глаз солнце, которое могло хоть немного развеять отвратительное настроение юной Батлер, голова, которой гудела от событий прошедшего вечера.
Задумчиво идя по тротуару, Велора смотрела прямо перед собой, не замечая ничего вокруг. А ведь кругом кипела жизнь, несмотря на противную погоду и отвратительное настроение Ви, которая подумывала о том, что пристрелиться, чтобы головная боль хоть немного утихла. Шея болела от неудобного положения во время сна, тело неприятно ныло, словно помнило все переломы, которые пережила юная особа.
Пройдя в магазин, подошла к полке, где стояли сигареты, взяв одну пачку, Лора покрутила ее в длинных пальчиках, думая о том, чем же отличаются все эти сигареты. Только ли пачками или содержимым?  Выбрав самые дорогие сигареты, которые попались ей на глаза, взяла еще одну пачку, подумав, что одной ей явно сегодня не хватит. Да и еще раз ходить за сигаретами в ближайшие три дня ни времени,  ни желания не будет. Подойдя к кассе и расплатившись, девушка направилась в сторону кафе, где заказала завтрак и погрузилась в свои мысли.
"Мне нужно найти тех, кто напал на меня. Чтобы это сделать нужно, разыскать информацию. Помню, отец рассказывал  о том, что в этом городе есть люди, которые хотят уничтожить вампиров. Чтобы узнать о них, мне нужно найти того, кто прожил в городе не один год. А лучше найти вампира, который бы располагал хоть какой-то информацией. Теперь надо решить какой вампир подошел бы для моей цели и которой согласился бы помочь мне. Но также мне нужно найти дом, в гостинице оставаться неудобно. Нужно позвонить мистеру Ленси, думаю с этим он сможет помочь мне."
Позвонив своему знакомому, мисс Батлер попросила того, помочь с поиском дома и спросив того про семью и детей, повесила трубку, предварительно поблагодарив за помощь.
Открыв пачку, девушка вытащила одну сигарету, зажгла и поднесла к губам, думая о том, что вчерашний вечер принес очень много загадок и вопросов в ее жизнь, а ответы и решения необходимо найти в скорейшем времени, иначе это будет грозить летальным исходим для нее, а также многими другими неприятными последствиями. Если кто-то сможет забрать перстень, то могут погибнуть вампиры и простые люди, которые окажутся не в то время, не в том месте, не при тех обстоятельствах. Затушив огарок сигареты, закурила новую, забыв про завтрак, который источал приятный аромат, но начинал остывать.
Наконец-то обратив внимание на завтрак, который остыл, девушка выпила холодный, противный кофе и съела кусочек омлета, который застревал в горле. Поняв что в данный момент еда это не то, что интересует ее, она встал и оставив деньги на столике, натянула куртку и отправилась в то место, где смогла бы найти хоть немного информации. Библиотека, это то место где можно найти если не все, то хотя бы часть информации. Изучив несколько пыльных фолиантов,  Лора устало откинулась в кресле и посмотрела на сшитые вместе издания местной газеты, в которых было немного крупиц информации. Найдя один номер газеты в которой была фотография того паренька, который не так давно покинул эту грешную землю, девушка довольно улыбнулась. Прочитав статью, она решила закругляться с поисками в библиотеке и решила найти того, кто сможет ей рассказать хоть немного о Совете и гробнице, вампирах и этом городишке в целом. В нескольких книгах по истории города, Велора встречала одну и ту же фамилию. Заинтересовало ее что-то в этой фамилии, а также в именах двух братьев, которые по сей день жили в этом городке. Конечно, неизвестно  было что они вампиры, но  интуиция подсказывала, что это так. Но ведь легко можно убедиться в правильности своих предположений.
Покинув библиотеку, юная особа направилась в сторону бара, в котором она нашла одного вампира и расспросив его, сделала вывод, что из двоих братьев вампиров, ей сможет понадобиться только один, с которым она вполне сможет поговорить. Вампира, которому пришлось пережить допрос с пристрастием, остался лежать во дворе бара, а девушка-оборотень пошла к дому Савальторе, где принюхалась и довольно улыбнувшись, пошла к дому.
"Почему я не спросила всего у того паренька вампира? Хотя он не казался особо образованным и кажется, появился в городе совсем недавно. Ладно, поговорю с одним из Сальваторе, чем черт не шутит. Кажется Стефан, если я не ошибаюсь, подойдет на роль рассказчика так сказать лучше, чем Деймон. Вот бы еще знать, как выглядит вампир по имени Стефан."
  Подумав немного, она позвонила, но никто не открыл двери, которая легко поддалась на  ее легкое прикосновение, которая ее толкнула и не особо задумываясь, прошла в дом, понимая, что ведет себя как грабитель. Но эта мысль быстро покинула голову, как только она прошла дальше и принюхавшись,  подошла к дивану и развалившись в нем, стала просматривать один из журналов, который валялся на столике.
Незваная гостья,  чувствовала себя немного неуютно, но легко подавляла свои чувства. Но на душе оставался неприятный осадок, который ухудшал и без того, отвратительное настроение Ви, которая отбросила журнал и услышала, что кто-то вошел в дом. Сев в самое дальнее кресло, девушка спряталась в тени, чтобы появившейся хозяин дома, не смог легко рассмотреть ее, а она бы успела оценить этого вампира.
Когда парень прошел в комнату, Велора проговорила, изучая Сальваторе и нетерпеливо постукивая пальчиками по  подлокотнику.
-Здравствуйте мистер Сальваторе. Простите, что вот так без разрешения прошла в дом, но думаю, Вы поймете меня. Оборотням как-то неприлично сидеть на улице, перед домом вампиров.  Мне хотелось бы обсудить с Вами кое-что, точнее кое-что спросить,- голос был спокойным, в нем не было слышно сожаления по поводу незаконного проникновения в дом.

0

3

Очередной серый день. Весь этот маленький городок кажется нелюдным и скучным в такую погоду. Но если не смотреть со стороны, а вглядеться в самое сердце этого города, то вы увидите, что Мистик Фоллс живет, причем самой что ни на есть жизнью. Каждый житель этого, казалось бы, небольшого городка живет обычной жизнью с обычными проблемами. Все куда-то спешат, кто на работу, кто в школу, жизнь идет, как и должна. Но лишь немногие знают, что сказки про нечисть реальность, и что эту самую нечисть можно встретить именно в Мистик Фоллс. Обычные люди живут бок о бок с вампирами, и не просто живут, а здороваются по утрам, приглашают на ужин и даже не подозревают о реальной сущности этих лжелюдей. Этим город был одержим еще во времена своего основания, и, казалось, тогда люди избавились от вампиров, но вот на дворе 2010 год и опять в городе вампиры. «Все в точности, как тогда,» - крутились мысли у Стефана в голове, - «Только сейчас в Мистик Фоллс заявили о себе еще и оборотни».
Стефан спокойно сидел на лавочке в парке и наблюдал за жизнью города, мысли в его голове появлялись и исчезали сами собой, некоторые из них он даже не успел обдумывать, потому что вспоминал, что сейчас какой-нибудь мистер Карсон выйдет во двор, сядет в свое кресло и начнет читать газету. И правда, вот и он своей ленивой походкой вышел во двор. Стефан перевел взгляд, смотреть на это ему уже изрядно надоело. «Наверно стоит отправится домой. Я и так долго сижу, еще и мобильник разрядился». Младший Сальваторе медленно поднялся с лавки и медленными человеческими шагами, которыми он так любил ходить последнее время, зашагал в сторону своего особняка, внимательно смотря по сторонам. Он любил наблюдать изнутри за жизнью городка. Не все знали Стефана или просто слышали о нем где-нибудь, но сам Сальваторе знал в городе почти каждого, и не просто имя фамилию и где живет, а знал примерный распорядок дня. Его и не особо интересовала жизнь каждого человека в Мистик Фоллс, просто он часто вот так вот наблюдал за происходящим на улицах и примечал интересные моменты. Настроение у вампира было хорошее, даже не смотря на такую погоду. Хотя что погода? Дождь Стефан любил, а хмурое небо скрывает солнце, которое чуть более 150-ти лет назад стало ему не любо. Погода самая, что ни на есть, подходящая для вампира.
Стефан приближался к своему дому. Медленно открыв дверь и сняв плащ, Стефан понял, что что-то в доме не так. Он зашел в гостиную, которая была еще и залом и вообще всем чем можно, и услышал спокойный голос девушки:
- Здравствуйте мистер Сальваторе. Простите, что вот так без разрешения прошла в дом, но думаю, Вы поймете меня. Оборотням как-то неприлично сидеть на улице перед домом вампира. Мне хотелось бы обсудить с Вами кое-что, точнее кое-что спросить.
- Здравствуйте, - Стефан не забыл про манеры и сделал небольшой поклон, - Значит привычка вампиров врываться к нам в дом без разрешения перешла еще и к оборотням.
«Такое ощущение, что у нас на двери табличка «Братья Сальваторе ждут незваных гостей»» Младший Сальваторе сел в ближайшее кресло, спокойным и, в меру, тихим голосом произнес:
- Спрашиваейте, что вас интересует, раз пришли, тем более интересно, что оборотню надо узнать у вампира.

0

4

Юная девушка сидела в кресле, рассматривая окружающую ее обстановку, особо ничего не замечая, ибо была погружена в свои мысли. Пальцы ее выбивали дробь на подлокотнике, чуть приглушенной кожаной обивкой. Минут сорок назад она увидела идиллическую картину, которая отпечаталась в мыслях. Молодая мамаша несла на руках мальчика, который пытался вырваться из ее рук и сбежать от нее, а та лишь смеялась, в глазах ее была большая материнская любовь, которая поражала своей силой. Молодая женщина обняла своего сына, и тот улыбнулся, перестав вырываться из рук матери, затих, прижавшись щекой к ее лицу. Это выглядело мило и красиво, но причиняло слишком много боли Велоре, которая готова была сжаться комочек при этих воспоминаниях. В горле першило, в глазах стояли слезы, но девушка насильно заставила себя улыбнуться и взяла себя в руки, став как всегда холодной и спокойной. Мисс Батлер всегда выглядела как ледяная статуя в первый момент, а во второй превращалась в ураган, который сметает все на своем пути, разнося в щепки любые препятствия. Поэтому и сейчас, она была похожа на маленькую льдинку, но глаза ее выдавали все ее чувства, которые подобно раскаленной лаве бурлили в ней. Самым сильным чувством была боль от потери не рожденной жизни, что была в ней до того дня, пока ее лучший друг не предал ее, используя насилие против нее. Рука Лоры непроизвольно легла на плоский живот, погладив его, на губах ее была грустная усмешка.
Но вот мгновение спустя, она уже спокойно развалилась в кресле, ожидая, когда хозяин пройдет в дом и увидит ее. В гостиную зашел один из братьев Сальваторе, который был явно удивлен тому, что к нему в дом вломилась девушка-оборотень, которая спокойно восседала в мягком кресле. Ви изучала молодого вампира, который был, скорее всего, напряжен из-за близкого нахождения к нему оборотня.
- Здравствуйте. Значит, привычка вампиров врываться к нам в дом без разрешения перешла еще и к оборотням. Спрашиваейте, что вас интересует, раз пришли, тем более интересно, что оборотню надо узнать у вампира. 
Юная Батлер закинула ногу на ногу и внимательно посмотрела на своего собеседника, задумчиво постукивая пальчиками по подлокотнику. Она словно не слышала парня, погрузившись в свои новые мысли, которые отвлекли ее от остального мира. Вспомнив о мистере Сальваторе, Велора подняла на него глаза, сложив руки на коленях.
-Не могли бы Вы молодой человек рассказать о Мистик Фолсе и Совете, который упрятал вампиров в какую-то темницу? А в ходе Вашего рассказа у меня, возможно, появятся новые вопросы. А пока не могли бы Вы так сказать посвятить меня в историю города?- улыбнувшись, спросила девушка.
Слушая рассказ, она внимательно следила за действиями вампира, который сидел не так уж далеко от нее. Конечно, Лора уже была знакома с вампирами и могла бы чуть расслабиться, но не все же вампиры похожи на Алекса, который довольно спокойно относится к оборотням. Есть и такие, которых хлебом не корми, дай убить оборотня.
-Расскажите мне о мистере Мэттью,- попросила Ви, а потом посмотрела на парня и мило улыбнувшись, проговорила.-Мистер Сальваторе, конечно, я не званая гостья, но не могли бы Вы принести мне воды или чаю? А то я кажется, забыла о том, что мне необходимо утолять жажду и питаться. Поэтому не поела, прежде чем посетить Вас сэр.

0

5

- Не могли бы Вы молодой человек рассказать о Мистик Фолсе и Совете, который упрятал вампиров в какую-то темницу? А в ходе Вашего рассказа у меня, возможно, появятся новые вопросы. А пока не могли бы Вы так сказать посвятить меня в историю города? - улыбнувшись, спросила девушка.
- Мистик Фоллс... Кажется, что этот город с самого рождения знал о существовании вампиров. Поэтому был создан совет, сначала туда входило не так много людей, потом это сообщество разрослось. Сейчас в совете в основном потомки семей основателей. Они знают о сущестовании вампиров...ну и оборотней. Многие из них просто знают сам факт, некоторые бояться нас, но есть люди, за которыми иногда полезно следить, такие как Мистер Мэттью, - говорил вампир, время от времени посматривая на девушку. Да, сейчас не полнолуние и он знал это, но полезно иногда подстраховаться.
- Расскажите мне о мистере Мэттью, - попросила Ви
- Мистер Мэттью... он ненавидит нечисть, - начал рассказал Стефан.
- Мистер Сальваторе, конечно, я не званая гостья, но не могли бы Вы принести мне воды или чаю? А то я кажется, забыла о том, что мне необходимо утолять жажду и питаться. Поэтому не поела, прежде чем посетить Вас сэр. - немного перебила вампира девушка.
- Конечно, - сказал вампир, встал и направился на кухню. Вскоре он вернулся с двумя чашками чая. Одну из которых он передал своей собеседнице.
- Так... я остановился на Мистере Мэттью. Он маг. Он истребляет всю нечисть, точно не знаю с чего это началось, но есть достоверные слухи, что это как-то связанно со смертью его жены. Но у него есть сын, тоже маг, раньше была еще и дочь. Но когда ее обратил какой-то вампир, она вместе с ним сбежала. Отец же просто так этого не оставил, он отыскал и убил их, обоих, даже свою дочь. Такое ощущение, что он подталкивает совет к истреблению нечисти. Он пытается истребить всех, кто не является людьми. Хотя сам, со своей жестокостью, не очень похож на человека. Он помешан на истриблении нечисти, - договорил вампир и, допив чай, поставил пустую чашку на стол.

0

6

Наверное уже в сотый раз на телефоне загорелась подсветка, которую Елена включила преднамеренно для того чтобы проверить нет ли от кого звонков, вернее не так, для того чтобы проверить не звонил ли Стефан, но не одного пропущенного вызова на телефоне не было, мало того даже не коротенькой смски, вообще ничего, а сам мобильник уже похоже успел нагреться от рук девушки, так нервно водящих по дисплею.  "Тишина и мертвые с косами" с горечью выдохнув плюхнулась девушка на кровать. Она скучала за младшим Сальваторе каждую секунду, хотела сама набрать номер и позвонить, первая, но почему то гордость не позволяла, она раньше никогда не звонила парню первая, спрашивается почему? Наверное, дело было в том, что все, что было до этого назвать прекрасным чувством именуемым как "любовь" было нельзя. С появлением же в ее жизни Стефана все изменилось, Гилберт начала не обращать на те мелочи типо тех - кто первый позвонил, чмокнул в нос или признался в любви. Все это просто стало не важным, всего навсего по тому, что эта любовь была настоящей, не просто симпатия, а действительное сильное чувство. Чего греха таить, за то, чтобы быть всегда рядом с любимым Елена не задумываясь послала бы этот несовершенный мир к чертовой матери, да и не только его, или даже продала бы душу дьяволу., ни на секунду не пожалев об этом.
Набрав заветный номер на телефоне, девушка нажала кнопку вызова и стала ждать ответа. Ничего, кроме длинных гудков...а жаль...ей так хотелось услышать его сейчас. "Стеф, ну же, возьми трубку....пожалуйста" унывая, повторяла попытку за попыткой девушка, но все четно, от обиды отбросив куда то телефон, она уткнулась в подушку, накрылась одеялом с головой и глубоко вздохнув, закрыла глаза. "В конце концов, он наверняка дома и просто не слышит" внушала Елена, но тут же противоречила сама себе "Ну да...вампир и не слышит..." девушка встала с кровати, взяла сумку и направилась к двери. Как говориться "Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе". Так стоп, а как же гордость...ах да, к черту!
Всю дорогу Гилберт только и думала, что о встречи с младшим Сальваторе. Боже...как же она соскучилась. Да, они итак почти все свое время уделяли друг-другу, но по всей видимости Елене этого не хватало, хотелось не расставаться с ним не на секунду, постоянно непрерывно держать за руку, утопать в любящих глазах, смотрящих на нее из под густых бровей, придававших лицу хмурости и задумчивости, просто быть рядом. Разве она многого хочет?
Наконец она у цели. вот он- пансионат семьи Сальваторе. Елена аккуратно толкнула дверь и перешагнула через порог.
-Стефан, ты дома? Она прошла в гостиную и все таки частично утолила свою потребность, заключающуюся в необходимости любимых глаз. Но что то было не так. Рядом, сидящая на кресле девушка немного смутила Елену, от чего она потупила взгляд и изогнула бровь в удивлении. Ну вот... все уравновесилось... гордость ушла, зато на ее место пришла ревность. "Я не ревную...не ревную, нет" скорее убеждала себя, чем констатировала факт Елена. 
-Кажется я не вовремя... спокойным тоном и без намека на свою ревность проговорила она

0

7

Велора внимательно слышала рассказ вампира, ловя каждое слово, которое возможно могло играть важную роль в будущем. Если ты плохо знаешь врага и недооцениваешь его, то можешь легко проиграть ему. Поэтому важно знать больше, чтобы быть во все оружии, когда придет время столкнуться с врагом, чтобы победить его и постараться выйти с меньшими потерями.
-Значит, Вы следите за мистером Мэттью? И что интересного, Вы узнали о нем? В какое время его обычно нет дома? – с возрастающим интересом спросила девушка. – Не могли бы Вы рассказать также поподробнее о делах Совета? Чего именно они хотят? Полностью истребить всех вампиров или спрятать их где-нибудь? Заперев в очередной гробнице?
Взгляд юной Батлер то останавливался на Стефане, то скользил по комнате, надолго не задерживаясь ни на одном предмете, мысли крутились возле перстня и людей, что хотели его отнять. 
-Благодарю,- прошептала девушка, взяв принесенную чашечку  чая, она сделала глоток, обдумывая то, что говорил вампир. – И не переживайте, кусать Вас я не собираюсь. Вы мне ничего плохого не сделали. У меня с вампирами нейтралитет, меня не трогают, я не трогаю,- видя настороженные взгляды, постаралась успокоить вампира она.
"В общем, у дядечки какая-та мания, которая выливается в преследовании всех, кто хоть как-то связан со сверхъестественным миром. Весело, ничего не скажешь. Сам маг, а охотится на других. Что за дурдом? Нет границ человеческой жестокости.  Наверное, в этом случае нужно обращаться к психиатру, чтобы избавить этого мужчину  от его мании."
-Интересный случай. Сам маг, а охотится на нечисть. А Совету известно о том, кто он на самом деле? Или они живут и не ведают о том, что один из них является  тем созданием, на которых некогда охотились многие инквизиторы? – задав очередной вопрос, Ви сделала глоток чая, услышав, что входная дверь скрипнула, впуская в дом человека женского пола.
"Так, только девушки вампира мне здесь не хватает для лучшей беседы. Нет, у меня всегда все не так как у нормальных людей. Хотя о чем я думаю? Чтобы у меня все получилось, как положено, это же мир перевернется с ног на голову. Да скорее случится всем обещанный конец света, чем у меня все будет по плану и без дополнительных приключений. Ладно, хоть второй Сальваторе не появился и на том спасибо. Так, надеюсь, эта девушка не будет устраивать сцены ревности, а то я разозлюсь, с моим то сегодняшним настроением, меня довести не составит труда."
Смотря на вошедшую девушку, думала Велора, рассматривая ее, словно изучая какой-то новый вид. Заметив мелькнувшее удивление, а также ревность в глазах подружки вампира, ухмыльнулась, представляя себе подобную сцену со стороны. Все это развеселило ее, заставив улыбнуться, но ее улыбка была скрыта в тени, и только возможно вампир мог заметить ее. Обычному человеческому глазу не дано видеть в темноте, к тому же Лора сидела в самом темном углу, выбрав его, чтобы не особо попадаться на глаза. Скрытая тенью, она чувствовала себя лучше и уютнее в доме вампиров, нежели сиди бы она в круге света фонаря падающим из окна и освещающим кусок гостиной.
-Кажется я не вовремя...
-Вы правы, Вы немного не вовремя. Но думаю, хозяин дома рад видеть Вас и не согласится со мной. Но не переживайте мисс, мы с Вашим молодым человеком лишь обсуждаем представителей Вашего милого городка. Ведь мы даже не знакомы. Да и между вампиром и оборотнем мало общего, возможен либо нейтралитет, либо дружба, но это особые случаи, о которых еще никто не слышал,- успокаивающе проговорила Ви, смотря на новую героиню сцены из-под полуопущенных ресниц. – Да и я чужих парней не увожу. Своей головной боли хватает.
"И вообще мне кажется, что я могу чувствовать себя спокойно рядом только с одним вампиром, с которым могу смеяться и говорить, не опасаясь, что меня убьют. А вот к другим представителям вражеского для оборотней вида я отношусь с нейтралитетом и некоторым опасением."
Этого говорить девушка естественно не стала, думая о своем поведение, которое очень настораживает. Хотя если вспомнить о том, что у нее нет друзей, странное чувство к вампиру легко объяснить. Хоть вампир и оборотень столь не похожи и вообще по теории враги, но это не останавливает девушку, которая привыкла к своей способности дружить с теми, с кем просто легко находится рядом.  Задумавшись об этом на секунду, Велора откинула прочь эти мысли, считая их недопустимыми в данное время, возвращаясь в здесь и сейчас.
-Мисс не ревнуйте Вашего друга, он, кажется, заслуживает Вашего полного доверия. А я скоро покину Вас, только для начала выслушаю ответы на заданные мною вопросы.

0

8

- Значит, Вы следите за мистером Мэттью? И что интересного, Вы узнали о нем? В какое время его обычно нет дома? – явно с интересом спросила девушка, – Не могли бы Вы рассказать также поподробнее о делах Совета? Чего именно они хотят? Полностью истребить всех вампиров или спрятать их где-нибудь? Заперев в очередной гробнице?
- Нет, - усмехнулся Стефан, - Я, конечно, не слежу за мистером Мэттью, но о его делах некоторые вещи знаю. Дома его обычно нет утром обычно. Хотя сложно сказать точно, потому что он достаточно занятой человек и на месте не сидит. А Совет..., - вампир задумался на секунду, - Совет хочет истребить вампиров, на сколько я знаю. Да и нет смысла прятать в гробнице, все равно выбирутся. Это уже было доказано некоторыми моими знакомыми, - последнее предложение Стефан произнес чуть тише.
- И не переживайте, кусать Вас я не собираюсь. Вы мне ничего плохого не сделали. У меня с вампирами нейтралитет, меня не трогают, я не трогаю, - произнесла девушка, в ответ вампир благодарно кивнул.
- Интересный случай. Сам маг, а охотится на нечисть. А Совету известно о том, кто он на самом деле? Или они живут и не ведают о том, что один из них является тем созданием, на которых некогда охотились многие инквизиторы? - последовал следующий вопрос.
Стефан уже хотел ответить, но услышал как открывается дверь. Обратив взор в сторону прихожей. "Елена" - подумал вампир с каким-то благоговением. Хотя как могло быть иначе, ведь эта девушка наполняла его жизнь смыслом, радостью, счастьем и каким-то теплым спокойствием. Стефан уже не мог представить жизни без Елены Гилберт, потому что она сама теперь являлась его жизнью.
- Кажется я не вовремя... - произнесла Елена.
Лицо Стефана менялось, он начал понимать, что застать своего парня вместе с незнакомой девушкой... "Черт, еще и телефон остался в моей комнате". Пока Стефан соображал, его гостья успела первая ответить Елене.
- Вы правы, Вы немного не вовремя. Но думаю, хозяин дома рад видеть Вас и не согласится со мной. Но не переживайте мисс, мы с Вашим молодым человеком лишь обсуждаем представителей Вашего милого городка. Ведь мы даже не знакомы. Да и между вампиром и оборотнем мало общего, возможен либо нейтралитет, либо дружба, но это особые случаи, о которых еще никто не слышал. Да и я чужих парней не увожу. Своей головной боли хватает.
- Да, я просто повествую о некоторых членах Совета. Ты наверно звонила, мой телефон наверху... - на лице Стефана появилась извиняющаяся улыбка,
- Мисс не ревнуйте Вашего друга, он, кажется, заслуживает Вашего полного доверия. А я скоро покину Вас, только для начала выслушаю ответы на заданные мною вопросы.
- Ах да. Знает ли совет о том, что мистер Мэттью маг... - повторил вопрос вампир, чтобы настроиться на него, - Интересный вопрос, но об этом я не осведомлен. Сам лично считаю, что Совет не знает про его силы. Не думаю, что остальные отнеслись к этому положительно, хотя мистер Мэттью, вероятно, смог бы подстроить всех под себя. Стефан поднялся с кресла, взял свою чашку и спросил:
- Может есть еще какие-то вопросы?
Затем вампир за мгновение отнес чашку на кухню и вернулся в гостиную, перевел взгляд на свою девушку.
- Елена, ты не хочешь чая?

Отредактировано Stefan Salvatore (2011-02-26 02:33:46)

0

9

Елена все еще находилась под какими то ранее неизвестными ей чувствами. Ревность – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. С одной стороны она возникает, когда чувствуешь недоверие к своему любимому человеку, но девушка уверена в Стефане на все сто, да какие там сто, на тысячу процентов. Почему же она тогда сейчас вынуждена испытывать ее? Быть может она сомневается в себе? Да, она всегда считала, что недостаточно хороша, для такого парня как младший Сальваторе, и наверное, если бы не их внешняя схожесть с Кетрин Пирс, его бывшей любовью, то он бы даже не посмотрел в ее сторону. "Боже Елена, перестань накручивать себе всякую ерунду, ты любишь его, а он тебя...да, о тебя любит"
-Вы правы, Вы немного не вовремя. Но думаю, хозяин дома рад видеть Вас и не согласится со мной. Но не переживайте мисс, мы с Вашим молодым человеком лишь обсуждаем представителей Вашего милого городка. Ведь мы даже не знакомы. Да и между вампиром и оборотнем мало общего, возможен либо нейтралитет, либо дружба, но это особые случаи, о которых еще никто не слышал. 
Раньше Гилберт всегда считала, что мастерски умеет совладать со своими эмоциями и чувствами, а так же виртуозно скрывать их от друзей, Джены, от всего ее окружения. Когда ей было по настоящему плохо, она не когда не позволяла показать свою слабость, всегда уверяла, что надо быть сильной, иначе, в любом случае она не будет понята. Сейчас же она стояла, заливаясь немного румянцем и чувствовала себя открытой книгой, причем шрифт которой является довольно крупным. Как эта девушка...оборотень кажется догадалась о ревности? Неужели это на столько сильно проявляется, и не задела ли она этим Стефана? Как много вопросов в голове...и все разлетаются как пчелиный рой, не давая возможность сейчас все спокойно осмыслить   
Да и я чужих парней не увожу. Своей головной боли хватает.
"О спасибо, ты не представляешь, на сколько ты меня успокоила," всплыла на поверхность мысль, пропитанная неким сарказмом.
- Да, я просто повествую о некоторых членах Совета. Ты наверно звонила, мой телефон наверху... на лице Стефана появилась извиняющаяся улыбка, на которую Елена ответила своей. Она подошла у любимому и притянув к себе демонстративно поцеловала со всей нежностью, что была ей присуща, показывая тем самым "он мой"
-Я скучала.-шепнула она парню на ушко, так тихо, что услышать мог только он.
"Господи, Елена, что ты творишь?" тут же обвинила себя Гилберт, чуть отстранившись от парня.
- Елена, ты не хочешь чая? 
-Нет спасибо.

0

10

Слушая слова Сальваторе, задумалась о том, что все еще более запутано, чем ей казалось. Это раздражало, пугало своими масштабами, выводя из себя. Она не обращала внимания ни на парня, ни на его девушку, забыв про них, словно в эту минуту мир сузился до размера игольного ушка, в котором была она и ее мысли. Ей захотелось оказаться на улице, подальше от этих двоих, появилось желание шикнуть на них, чтобы не мешали думать. Посмотрев на девушку, которая смотрела с ревностью, переведя взгляд на нервничающего вампира, встала и ответила на его вопрос.
-Нет, спасибо. Больше вопросов нет. Пожалуй, я оставлю Вас, думаю, мое общество не приводит Вас в восторг.
Увидев собственническое выражение лица, с которым Елена притянула к себе Стефана, усмехнулась, и появилось сильное желание, испортить эту идиллию, устроив что-нибудь эдакое. Желание испортить настроение кому-то в последнее время появлялось довольно часто, выявляя некоторую долю недовольства окружающим миром. Временами Велоре было слишком сложно взять под контроль это недостойное ее желание. Портить жизнь по - мелкому это не, сколько не красиво, сколько глупо. Если  уж взяться портить кому-то жизнь, нужно портить ее профессионально и так, чтобы эффект был посильнее, а не плохое настроение на несколько часов.   К тому же это может вернуться к тебе, увеличившись с геометрической прогрессией. Вот, например, вылил ты на кого-то ведро воды, шутки ради, а тебя потом в озеро столкнут. И зачем портить кому-то жизнь, когда можно заняться улучшением своей собственной? Вот именно на фиг это нужно. Взяв себя в руки, обратилась к Стефану, проговорив:
-Благодарю за рассказ, и чашечку чая. Не могли бы Вы проводить меня до двери? – спросила Ви, улыбнувшись, а потом подмигнув сидящей на коленях у вампира девушке.
Оказавшись в коридоре, повернулась к вампиру, долго смотря на него изучающим взглядом, после тихо проговорила.
-Думаю, будет лучше, если о моем визите никто не узнает. Ни мне, ни Вам лишние неприятности не нужны. Берегите себя и свою девушку, сейчас не очень спокойные времена, - сказав это, Велора развернулась, открыла дверь и, накинув капюшон, пошла прочь от дома.
Юная Батлер шла вперед, направляясь в сторону парка, думая о чем-то своем. Ветер трепал волосы, которые торчали из-под капюшона. Настроение ни улучшилось, ни на каплю, но что было хорошо, не стало еще хуже. Оказавшись возле парка, прошла к одной из скамеек, сев на самый край. Вытащила пачку сигарет, закурила, смотря прямо перед собой, но не замечая ничего вокруг. Выпустив колечко дыма, посмотрела на перстень на изящном пальчике, положив пачку сигарет и зажигалку на скамейку рядом с собой, провела подушечкой пальца по перстню, чувствуя, как палец начинает покалывать от магии. Докурив сигарету, бросила окурок в мусорный контейнер,  взяла новую.
"Почему всех интересует какой-то перстень? На кой черт он сдался? Ведь если ты слаб, ты не сможешь им управлять, держать в узде силу этого артефакта дано не каждому. Я еле справляюсь с этой силой. Неужели Совет сможет управлять им? Смогут ли они отнимать силы других? Наверное, да, раз один из них смог отправить сына на верную смерть, а дочь убить собственными руками. И после кто-то смеет говорить, что оборотни монстры. Да мы бываем более человечны, чем сами люди. И откуда они могли узнать о том, что перстень у меня. Об этом перстне знают немногие, в основном только оборотни. Столько вопросов, на которые пока не могу ответить."
Докурив очередную сигарету, встала, выбросила окурок, и легким прогулочным шагом, направилась домой, погруженная в свои думы. Велора выглядела уставшей, сонной. Оказавшись дома, она быстро приняла ванную и легла спать, долго ворочаясь в холодной кровати и думая о тех, кому мог понадобиться перстень.

0

11

- Нет, спасибо. Больше вопросов нет. Пожалуй, я оставлю Вас, думаю, мое общество не приводит Вас в восторг.
- Я рад, что моя информация была вам полезна, - чисто из вежливости сказал младший Сальваторе. Тут Елена притянула к себе Стефана и он почувствовал вкус этого нежного поцелуя, хотя Сальваторе заметил в этом что-то...собственническое, но решил не обсуждать прямо сейчас, тем более вскоре Стефан услышал голос Велоры:
- Благодарю за рассказ, и чашечку чая. Не могли бы Вы проводить меня до двери?
Стефан достаточно быстро прошел следом за гостьей и, когда они уже были в коридоре, он заметил на себе ее изучающий взгляд.
- Думаю, будет лучше, если о моем визите никто не узнает. Ни мне, ни Вам лишние неприятности не нужны. Берегите себя и свою девушку, сейчас не очень спокойные времена, - потом произнесла девушка.
- Возможно это так, - ответил Стефан, и Велора уже, открыв дверь, вышла на улицу. Вампир закрыл дверь, глубоко вздохнув. Он медленно прошел в гостинную, где находилась его девушка.
- Елена, ты же не подумала ничего..., - он жестикулировал руками, показывая то на себя, то на дверь, через которую недавно девушка оборотень покинула дом, - не думаешь что мы...что я и она... Просто у тебя была немного странная реакция.
Стефан внимательно смотрел на Елену. "Нет. Ну...какая ревность, Боже? Мы же столько вместе... Не думаю, что тут есть что-то такое".
- Я люблю тебя, Елена. Я бы никогда... - сказал Стефан и шаг за шагом подошел к девушке. Он провел своей рукой по ее шелковым волосам и поцеловал девушку. Потом отстранился на секунду и тихим ласковым голосом произнес:
- И я тоже очень по тебе скучал.
И это правда было так. Он посмотрел в глаза девушки и задумался: "Как же мне этого не хватало. Какая только могла у нее быть мысль о ревности, разве она не знает, как нужна мне?" Вскоре, сделав рывок вперед, поцеловал ее со всей своей нежностью, которую накопил, пока ее не было рядом. Его пальцы путались в волосах девушки, а сами Стефан и Елена, как будто слились в единое целое в этом поцелуе. Потом Стефан медленно отстранился и произнес очень очень тихо:
- Я люблю только тебя...

0

12

Пока младший Сальваторе провожал свою гостью, Елена терпеливо ждала парня в гостиной, перемещаясь по комнате взад - перед, как тигр в клетке, и мысленно бранила себя сейчас далеко не самыми лестными эпитетами за свое глупое поведение. А этот показной поцелуй, к чему он был? Они ведь знают что любят друг друга, зачем доказывать это кому то еще?. Она упрекала себя за то, что могла только подумать о ревности, она же доверяет Стефану, доверяет так, как ни кому другому, даже больше чем в себе, почему тогда она могла в нем усомниться? Наверное сегодня был не лучший день, но все равно не оправдывало темноволосую девушку.
Спустя пару минут парень вернулся, и решил выяснить то, что итак было очевидным.       
- Елена, ты же не подумала ничего...- не думаешь что мы...что я и она... Просто у тебя была немного странная реакция.
Девушка смотрела своими шоколадными глазами на Стефана, она чувствовала как виновата перед ним, и сейчас все ее эмоции лучше всяких слов проявлялись на ее лице.
-Стефан, прошу, прости меня, я такая дура... я не знаю что на меня нашло, я знаю, что ты просто рассказывал о совете, отвечал на интересующие ее вопросы... Я наверно тогда чуть не сошла сума, когда увидела вас... тебя и ее, тут же поправила себя девушка  в твоей гостиной, тем более ты не отвечал на мои звонки...  Она говорила так, как будто боялась упустить что-то важное, не досказать ему чего-то, боясь сделать лишний вздох, но потом на секунду умолкла, набирая в легкие воздуха, чтобы восстановить дыхание.
- Я люблю тебя, Елена. Я бы никогда...  
"Я знаю, Стефан, знаю" мысленно продолжила она за парня. Ее глаза наполнялись слезами, сердце в бешеном ритме выплясывало чечетку, а ком в горле с каждой секундой увеличивался.  На столько сильно виноватой Гилберт себя еще никогда не чувствовала. Она сейчас была похожа не на ребенка разбившего любимую мамину вазу, совсем нет, она чувствовала что совершила что-то из ряда вон выходящее, не достойное ее поведения, прочем, а разве нет? Рука младшего Сальваторе скользила по ее волосам. Его такой нежный, понимающий взгляд сводил сума. Почувствовав вкус его губ, сплетающихся в этот момент в поцелуе с губами Елены, девушка потеряла возможность мыслить о чем либо членораздельно. К сожалению девушки, эти приятные моменты, не затянулись на долго, и оборвались как только Стефан отстранился.
- И я тоже очень по тебе скучал.   
Вновь его губы и ее пустились в совместный танец. Елена закрыла глаза и обняла парня за плечи. Она сейчас наслаждалась поцелуем в полной мере, ведь им Стефан ей сейчас как бы говорил, что не держит на нее зла, не винит и не обижается на ее по истине детское и глупое поведение, оправдание у которого было, что Елена боится его потерять. Господи, как же она этого боялась. Ведь за это время что они вместе, он стал большей ее частью, украл сердце и душу, был всем для нее.
- Я люблю только тебя... Как же она хотела это слышать. Его слова стали бальзамом на душу, исцелившем все переживания девушки. Она обняла его не столько крепко как могла и положила голову ему на плече, по щеке невольно скатилась слеза счастья, которую Гилберт не спешила смахивать, не жилая прерывать их объятие.
-И я тебя, ты даже не представляешь на сколько сильно я тебя люблю, Стефан, я не хочу тебя потерять, ты для меня все. Она опять заглянула ему в глаза, пытаясь прочитать там его чувства и эмоции, после чего опять прильнула к губам любимого: нежно, осторожно, как будто боялась спугнуть его.

0

13

Вампир почувствовал как руки девушки осторожно обняли его. Они вместе. Все хорошо. На душе у вампира было спокойствие. Он тоже обнял девушки, обвив ее своими сильными руками. Как бы говоря, что с ним она в безопасности, что он никогда не променяет ее ни на кого другого, что он всегда будет с ней, будет защищать ее, чего бы это ему не стоило. Он посмотрел в красивые глубокие глаза девушки, а потом, заметив слезу на ее щеке, смахнул ее осторожно своей рукой.
-И я тебя, ты даже не представляешь на сколько сильно я тебя люблю, Стефан, я не хочу тебя потерять, ты для меня все.
"Представляю," - подумал вампир и поцеловал девушку в лоб. После чего девушка опять нежно прикоснулась своими губами к губам Стефана. Парень захотел растянуть этот момент и поэтому взял ситуацию в свои руки. Он подхватил девушку на руки и, не отрываясь от ее губ, осторожно понес ее в свою комнату. "Черт, тут лестница," - вспомнил вампир. Стараясь не очень увлекаться девушкой, но все же продолжая поцелуй, парень осторожно, шаг за шагом, преодолел лестницу. После этого он осторожно ногой открыл дверь в свою комнату и остановился рядом с кроватью. Приведя себя с Еленой на руках в равновесие, Стефан осторожно и медленно спустил ее на землю и наконец-то оторвался от ее губ. Затем игривым голосом спросил, хотя вопрос вышел скорее риторический:
- Может поваляемся?
Затем он сразу же завалился на кровать, потянув любимую девушку на себя. И пара лежала на кровати в позе "Елена сверху". Стефан обвил руками телию девушки и опять впился в сладкие губы Елены.
Нет, у него не было мыслей насчет того, чтобы избавиться от одежды и целиком и полностью друг другу отдаться. Это конечно хорошо. Но ведь приятно провести время можно и одетым, главное чтобы любимый человек находился рядом.

Стыдно|...

Елена, прости за маленький пост, не смог ничего больше из себя выжать, пятница как-никак. Конец недели.

Отредактировано Stefan Salvatore (2011-03-25 18:40:19)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [28 ноября 2010] Вопросы, ответы, ревность, планы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно