В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [30 ноября 2010] А нам везет...


[30 ноября 2010] А нам везет...

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Название:
А нам везет...
Место:
Мистик Фоллс
Дата, и время суток:
30 ноября - 1 декабря
Персонажи:
Alex Richard Kane, Velora Helena Batler
Описание:
Велора просит Алекса найти тех, кто ищет ее перстень, вампир соглашается и с той самой минуты начинаются приключения, которых никто из них не ожидал. Сумеют ли они справится со всем, что выпадет на их долю? Чем обернется для них поиск? Ответами или еще более сложными вопросами и тайнами, ответов на которые не найти? Что ждет вампира и девушку-оборотня в конце приключений?

Уже отыграно|Закрыть

Алекс приходит к Велоре, и девушка предлагает ему найти тех, кто охотится за ее перстнем. Из газетных сводок они понимают, что эти "кто-то" тесно связанны с Советом основателей города. Они решают пробраться в дом к этому человеку, заранее понимая, что их могут убить, если не быть осторожными. Велора в тайне от Алекса строит план, как уговорить его забрать кольцо себе, чтобы избавиться от этого груза, вот только, если она отдаст его - то умрет.

0

2

- Да уж, неплохой домик, интересно совесть его не мучает?
Алекс удивленно взглянул на Велору - о чем это она? Какая у того человека может быть совсесть или капли сожаления о том, чем он занимается? Богатенький член Совета основателей, посвятивший свою жизнь массовым убийствам, чем он отличается от тех, кого хочет убить? В общем-то ничем, только его действия можно назвать вполне законными.
- Думаю, он не особенно задумывается над этим вопросом, - пожал плечами Алекс, рассматривая комнату, в которой они находились. Чучело белого волка привлекло внимание достаточно быстро, может потому что взгляд Велоры говорил о том, что ее это совсем не вдохновляет. У Алекса вдруг появилось жгучее желание сказать ей, что этот волк был просто волком, а не оборотнем, но от этого разве станет легче? Вампир понимал, что говорить это бесполезно, да и потом, он - не лучшее успокоительное, врятли получится и на этот раз.
- Давай разделимся. Я осмотрю первый этаж, а ты второй. Думаю, так будет быстрее.
Девушка сама решила прервать неловкое молчание, и Алекс был рад, что это так. Если не предстоит кого-то успокаивать, значит можно просто заниматься делом и дальше - тем, зачем они сюда приехали.
Вампир кивнул, ожидая, когда девушка скрылась за дверью, которая тут же закрылась за ней. Оставшись в комнате один, Алекс только сейчас понял, что толком и не узнал, что именно ему стоит искать. Записки этого человека, где он черным по белому напишет "Я хочу отобрать у оборотней перстень и убить его обладательницу, хотя она и так умрет, потому что против магии не попрешь"? Искать это было глупо - если только парень не ведет дневник.
Алекс открыл высокий шкаф, но внутри обнаружил только какие-то вещи, пальто, шляпы в большом количестве, обувь и белые рубашки. Стиляга видать - хотя конечно, надо ведь выглядеть соответствующе... Алекс закрыл шкаф, подойдя к письменному столу и выдвигая нижние полки - бумаги, письма, перьевые ручки и две книги в старых обложках. Решив начать с писем, Алекс вытащил охапку на стол, и со спокойным видом уселся на кресло, раскрывая конверты. В нескольких из них были что-то вроде любовных посланий - от какой-то девушки с улицы МакЛаггов, город Нью-Джерси. В трех других - письма друзей, путешествующих по странам и решивших поделиться интересными наблюдениями. Алекс уже хотел бросить эту затею, но увидел конверт, который привлек его внимание. На задней стороне красовалась сломанная печать, как в старые времена - значит, что-то важное. Развернув бумагу, Алекс принялся читать содержание.
" Мистер Мэттью! Понимаю, что не должен писать это вот так, дабы письмо может попасть в чужие руки, но я должен предупредить Вас. Вы должны ускорить поиски перстня, время уменьшается до пары недель. Приложите все усилия, в городе все больше тех, от кого нам лучше избавиться в положенный срок. Мы созвонились с некоторыми людьми в Калифорнии, они сказали что в городе еще несколько их людей, и у них почти есть в сборе некое устройство, которое нам поможет. Подробности в следующем письме. Поторопитесь, мистер Мэттью, иначе Ваша голова полетит вслед за моей. С уважением Джон Остин."
- Кто ищет тот всегда найдет, - хмыкнул Алекс, сунув письмо в карман - это следует увидеть Велоре. Он пошел к двери, спускаясь на первый этаж, к Велоре, - Я кое что нашел! - вполне радостно сообщил он, прежде чем увидеть, что Ви в комнате не одна. Напротив нее стоял тот самый мистер Мэттью с ружьем в руках.
- Интересно, сколько вас еще здесь? - злорадно ухмыльнулся он.

0

3

Проговорив последние слова, девушка направилась к двери, надеясь что оставшись одна почувствует себя свободнее и увереннее. Ей необходимо было разобраться в себе, а также сосредоточится на осмотре дома. Велора не знала, что искать, но надеялась на свою удачу и интуицию, которые смогли бы помочь в данный момент. Задумавшись, Ви медленно покинула комнату и направилась на первый этаж, где ничего особенного не было. Были кабинет и библиотека, которые привлекли внимание девушки, но что-то тянуло ее в сторону подвала. Приблизившись к толстой дубовой двери, которая вела в подвал, Лора в удивлении вскинула бровь, изучая тяжелую и толстую дверь.
"Интересно... Что может скрываться за такой дверью? Явно не хлам или стиральная машина и печь. Надо посмотреть."
Легко толкнув дверь, молодая особа поняла, что она заперта. Хмыкнув, мисс Батлер вытащила из кармана шпильку и согнув ее, принялась взламывать замок, чувствуя себя дурой из дешевых фильмов, в которых герои легко взламывают двери используя отмычки. Помучившись несколько минут, Ви услышала щелчок замка, который поддался на ее усилия. Отворив дверь и вытащив шпильку из отверстия для ключа, положила ее в карман, шагнув в подвал, в котором было темно. Проведя ладонью по стене, в поисках включателя, юная особа, нащупав включатель, нажала на него и застыла, смотря на представшую взору картину. Огромный алтарь, похожий на жертвенный камень стоял у левой стены, а в центре в полу была высечена пентаграмма. Преодолев оцепенение, Велора спустилась вниз и прошлась по комнате, проводя ладонью по высечены в стене символам.
Подвал был впечатляющих размеров и сделан он был из камня, словно дом был высечен в скале, а не построен на земле. Окружающая обстановка поражала Лору и сильно заинтересовала ее, привлекая ее внимание к окружающим ее предметам и символам, которые словно сплетались друг с другом, образуя прекрасный и необычный узор.
Мисс Батлер подошла к каменному алтарю и провела по его поверхности рукой и поморщилась, в этой глыбе легко ощущалась энергия не одной отнятой жизни. Отдернув руку, словно от огня, взяла в руки кинжал, который приблизившись к перстню на утонченном пальчике девушки, засиял. Словно завороженная Велора смотрела на острие кинжала, который отражал ее личико и обеспокоенный взгляд.
"Неужели это и есть третий артефакт? Вот это да. Не думала, что это кинжал. Хотя если вспомнить о том, что четвертый артефакт это душа, то можно вообще смеяться над изобретательностью магов или кто там все это придумал. Хорошая вещичка, от такого я бы не отказалась. Наверное, нужно забрать его и спрятать от этих психов. Кто их знает, чего они хотят сделать, заполучив два артефакта из четырех. Может, как в Гаррике сделают вместилище своих душ."
Хихикнув, подумала Ви, восхищенно любуясь стальной поверхностью кинжала и не особо прислушиваясь. Находясь под влиянием артефакта или своей любви к холодному оружию, девушка не заметила того, как в подвал зашел хозяин дома и стоя на верхнем пролете лестницы, наблюдал за ней.
-Я так и знал, что ты решишь сунуть свой милый носик в мой дом и узнать, зачем ты мне понадобилась,- тихо произнес мужчина, беря на мушку свою молодую "гостью", которая вздрогнула, услышав его голос.
Посмотрев на не молодого мужчину, который крепко держал ружье, Велора улыбнулась и двинулась к лестнице, держа в руках кинжал. Подойдя к основанию лестницы, девушка подняла глаза на мистера Мэтью, стараясь вглядеться в его глаза.
-Милая комнатка, Вы сюда в гости многих приглашаете?
Мужчина ухмыльнулся, а потом показал глазами наверх, а потом на ружье, пристально смотря на Лору давая понять, чтобы она поднималась. Та лишь пожала плечами и стала подниматься, все, также держа в ладони прохладную и гладкую рукоять старинного оружия, которым отнимали жизнь невинных на ритуалах. Как легко было бы отнять жизнь стоящего выше нее мужчины, лишь метнув в его сторону холодное оружие, которое казалось, горело от вспыхнувших в ее голове мыслей. Но девушка не сделала легко движения кистью, которое могло унести одну жизнь, она лишь сильнее сжала рукоять и пристальнее смотрела на мага, стараясь понять зачем ему ее перстень.
Мистер Мэтью отодвинулся, пропуская Велору вперед, и толкнул ее дулом ружья в спину, заставляя поторопиться и причиняя боль. Ви лишь поморщилась, отметив, что на спине, скорее всего, появится синяк, который правда пройдет через несколько минут. Оказавшись в холле, юная особа увидела еще двоих мужчин и женщину, у всех в руках были ружья. Закатив глаза и покачав головой, Лора усмехнулась, думая, что эти людишки сходят с ума. Пройдя в гостиную, где мужчина раздал приказ своим друзьям осмотреть дом в поисках помощниках юной девушки оборотня, он гостеприимно ткнул ружьем в ее спину, показав на диван.
-Присаживайся милая, ты бы хотела знать, зачем нам перстень. Так отвечу на твой невысказанный вопрос, для того чтобы убить вампиров, которые заполонили город. Но я вижу, что ты стала дружна с одним из них. Как не стыдно? Он ведь враг.
-Лично мне он ничего плохого не сделал, да и вообще только и делал что помогал.  Поэтому он, скорее друг,- слегка пожав плечами, тихо сказала девушка, вертя в пальцах кинжал и любуясь игрой света на стальной поверхности.
-И поэтому ты подумываешь о том, чтобы отдать ему перстень?
-Ну Вам то его я точно не отдам. Вы ведь помните о том, что отнятый силой он может действовать против Вас? Если не знали об этом, спешу обрадовать Вас, что если заберете его без моего согласия, то можете стать кормом для червей,- со злорадной улыбкой проговорила Ви, посмотрев в глаза мистеру Мэтью, который поморщился.
-Так может мы сможем договорится?- с долей надежды спросил мужчина, во взгляде которого была злоба и раздражение.
-Нет, - коротко ответила юная особа и вернулась к изучению кинжала, когда послышались шаги и появился Алекс.
- Я кое-что нашел!- радостно воскликнул парень, держа в руке письмо.
-Я тоже кое-что нашла. Мило, не правда ли? - с улыбкой сказала Велора кивая на мужчину, и показывая кинжал.
Мистер Мэтью ухмыльнулся и направил ружье на вампира, который переводил взгляд с него на девушку, которая казалась совершенно спокойной, сидя на диване. Создавалось такое ощущение будто Лора пришла в гости к своим друзьям и сейчас попивала чай, а не находилась под прицелом ружья. В гостиную вошли двое мужчин и зло посмотрели на Алекса и Ви, потом хозяин дома махнул им. Верные слуги или соратники направились в сторону вампира, держа его на мушке, а мистер Мэтью направил ружье на юную особу, которая рассматривала кинжал.
-Сейчас у нас много дел, мы поселим вас мои милые гости в подвале, откуда вы не сможете сбежать без спроса. А потом ты волчица отдашь мне свой перстень, иначе смерть будет легким избавлением, о котором ты будешь просить меня стоя на коленях. А ты даже не рыпайся вампир, иначе этой милой девушке будет больно. Она конечно оборотень и раны быстро заживают на ней, но вот если выпустить пулю в лоб,- ухмыляясь сказал мужчина, посмотрев на Алекса.
Мисс Батлер встала с дивана и улыбаясь, сказала.
-Не нужно угроз, которые сложно будет выполнить. К тому же, не думаю, что Алекса напугать моей смертью или страданиями. Кто я ему? Вот именно никто, просто знакомая. Лучше бы по-доброму все решить, а Вы...

0

4

- Я тоже кое-что нашла. Мило, не правда ли?
На удивление слова Велоры казались спокойными, хотя присутствие еще одного человека в комнате не могло не волновать. Либо она не боялась собственной смерти, либо просто не думала о том, что они могут что-то сделать ей. Может быть конечно, смерть это самое легкое, что мог предложить ей этот мужик с ружьем. "Интересно, какие в нем пули?" Алекс переводил взгляд с Велоры на мужчину с фотографии, и продумывал, как убрать его раньше, чем он выстрелит. Секунды могло хватить, но если Велора прекрасно залечивает свои раны, это не значит, что всё вот так просто.
- Некультурно наставлять на гостей оружие, мистер Мэттью, - усмехнулся Алекс, не сводя с него взгляда, - Хотя что еще можно было ожидать о того, кто...
"Того кто послал сына на верную смерть и убил родную дочь за связь с каким-то вампиром..."
Он не договорил, поскольку сзади послышались шаги и Алекс обнаружил еще двух людей - видимо помощников мистера Мэттью, обыскивающих дом до его появления. Мэттью тем временем направил ружье на вампира, и эти двое находились тоже поблизости. Это могло быть хорошим шансом напасть, если бы он не передумал и не повернул ружье снова на Велору. "Твою мать... Ладно..."
- Сейчас у нас много дел, мы поселим вас мои милые гости в подвале, откуда вы не сможете сбежать без спроса. А потом ты волчица отдашь мне свой перстень, иначе смерть будет легким избавлением, о котором ты будешь просить меня стоя на коленях. А ты даже не рыпайся вампир, иначе этой милой девушке будет больно. Она конечно оборотень и раны быстро заживают на ней, но вот если выпустить пулю в лоб...
Вампир склонил голову набок, словно обдумывая слова мужчины с ружьем. На самом деле, он думал, какие пули у него в ружье? Если они не из дерева, то ему нечего тормозить и он сможет уложить его с пол-пинка, а если деревянные... то уложат его, хоть и на время, и это не внушало радости. Но если раскрыв рот слушать этого парня и ничего не делать, тут их и похоронят. Нет, Алекс не привык думать о плохом.
- Не нужно угроз, которые сложно будет выполнить. К тому же, не думаю, что Алекса напугать моей смертью или страданиями. Кто я ему? Вот именно никто, просто знакомая. Лучше бы по-доброму все решить, а Вы...
Алекс уловил ее слова как возможность поиграть немного, он только надеялся, что Ви поймет его слова как положено, а вот этим ребятам должно показаться, что он говорит чистую правду.
- Она права, ребятки. Мне все равно, что с нею будет, так что пугать этим бесполезно. Я здесь только из-за перстня - для того, чтобы он не попал в руки таких, как Вы, ну и чтобы не остался недоставшимся никому.
Мистер Мэттью рассмеялся, явно поверив всему, что сказал Алекс - это вполне казалось нормальным, ведь дружба между вампиром и оборотнем -  как такое может быть?
- Слышала? - мужчина, улыбнулся довольно сухой улыбкой, обращаясь к Велоре, которая смотрела них обоих с сомнением, - Ты здесь одна, а этот вампир будет в первую очередь спасать собственную шкуру. Или ты надеялась на что-то другое?
По краней мере если Алекс что-то сделает не так, Велоре не достанется из-за его проделок, а значит...
Алекс тем временем наблюдал за подошедшим к нему почти вплотную помощником Мэттью, тыкая ружьем в его грудь, будто надеялся тем самым напугать его.
- Убери от меня своего придурка с ружьишком, а то я ему руки сломаю по самые ноги, - поморщился Алекс, глязя с неприязнью, на подошедшего к нему, - Если у тебя там не деревянные пули, то ты зря так делаешь.
Мужичонка расплылся в злорадной улыбке, вполне хитрой, но в его глазах Алекс заметил промелькнувшее сомнение. Значит, вампир был прав. Хотелось бы верить.
В одно мгновение Алекс схватил за ствол ружья, закрывая ладонью дуло, и уводя его от  груди на всякий случай. Послышался выстрел, Алекс выкрутил руку парня, послышался треск кости, и Алекс развернул его к себе спиной, удерживая за сломанную руку, закрывая им самого себя, и демонстрируя ладонь, через которую насквозь прошла пуля из его ружья - рана затянулась, оставив лишь розоватый след.
- Никакого дерева, а на остальное мне наплевать, - рассмеялся Алекс, ударив парня которого держал по шее сзади - послышался еще один треск, и мужчина свалился на пол безвольным мешком, - Мертв, - констатировал факт вампир, - А вот лично я умирать не планировал, - он двинулся в сторону Мэттью, когда следующий звук выстрела пронзил воздух - и Алекс его ощутил на себе. Пуля вознилась в живот и откинула его в сторону на пол, следом воздух пронзили еще несколько выстрелов, и теперь можно было не спорить - Мэттью оказался умнее своего напарника, он то зарядил ружье как положено.
- Ай, твою мать, прибью нафиг, - вскрикнул Алекс, скручиваясь от боли, но выковыривая деревянные пули из себя любимого.
- Уберите его отсюда! - рявкнул Мэттью оставшейся девушке, которая так и стояла с ружьем, - Вербены у нас достаточно, лишите его сил пока что, а потом разберемся что делать.
Женщина подбежала и Алекс ощутил укол в предплечье, поздновато решив повернуться к ней, занимаясь раной в животе. В глазах поплыло. "А вот на вербену я не рассчитывал никак... " Алекс развалился на полу, лишенный возможности вскочить и поотрывать им головы. Он ощутил, что его тело куда-то несут, а потом он ощутил пол под спиной и темноту вокруг.

Отредактировано Alex Richard Kane (2011-01-02 21:21:23)

0

5

- Она права, ребятки. Мне все равно, что с нею будет, так что пугать этим бесполезно. Я здесь только из-за перстня - для того, чтобы он не попал в руки таких, как Вы, ну и чтобы не остался недоставшимся никому.
Девушка сдержала улыбку, понимая что в данной ситуации она не к месту. Сейчас все зависело от того, смогут ли они усыпить внимание этих людей и покинуть их компанию, а для этого нужно устроить им маленький спектакль. Мисс Батлер надеялась, что сможет придумать что-нибудь, что спасло бы их с Кейном, но в голову ничего не шло. Ее несколько нервировал тот факт, что она находится под прицелом.
Самодовольная улыбочка на губах хозяина дома раздражала Лору, которая уже начинала закипать. В ней просыпались древние как мир инстинкты выживания, которые превращали ее в зверя, толкая в пропасть ярости и злобы, а также неукротимой ненависти, которая требовала смерти этих людей, которые посмели угрожать ей и старались убить ее.
-Я и сама могу защитить себя. Я редко полагаюсь на кого-нибудь,- пожав плечиками, ответила юная особа, словно объясняла что-то дауну, который пускал слюни и не мог ничего понять.
Пособник мистера Мэтью стоял перед Алексом, держа его на мушке, пристально разглядывая. Ви повернула голову и посмотрела назад, где стояла женщина и второй помощник, они держали на прицеле ее. Все выглядело так, словно она опасная преступница, которую должны под конвоем доставить на эшафот. Хмыкнув от этого сравнения, девушка вновь посмотрела на хозяина дома, думая о том, что же задумал этот человек.
Все были напряжены, словно хищник перед прыжком на свою жертву, каждый буравил своего врага испепеляющим взглядом. Никто не решался казалось сделать первый шаг, ведь это означало выход из оцепенения и перемену в атмосфере.
Следующие действия со стороны Алекса и помощника хозяина дома были неожиданными, все случилось за считанные секунды, но Лора видела все словно замедленной съемке. Она крепче сжала рукоятку кинжала и собиралась прыгнуть на своего врага, чтобы вонзить сталь в его плоть, когда почувствовала резкую боль, которая казалось разорвала все существо. В надежде на свою меткость, юная особа из последних сил запустила кинжал в сторону мистера Мэтью и не промазала, но кинжал не принес особых ран ему, задев лишь правый бок. В глазах Лоры потемнело, весь левый бок разрывала сильнейшая боль от пулевого ранения, а позади стояла ухмыляющаяся женщина, выстрелившая в нее. Лежа на полу, и хватаясь за свой бок, девушка старалась подняться, когда увидела как в вампира попала пуля, а потом того потащили в сторону подвала. Невесело улыбнувшись, мисс Батлер поднялась на ноги и вздохнула, радуясь что пуля не задела жизненно важных органов.
Хозяин дома ухмыльнулся, смотря на девушку, которая гордо вскинула голову и выпрямилась, с ненавистью наблюдая за ним. Он подошел ближе к Велоре и взяв за подбородок, приподнял ее личико, вглядываясь в серые глаза, которые были холодными и злыми.
-Ну что же девочка, скоро тебе достанется за твою самонадеянность,- ухмыляясь, сказал мужчина и ударил Ви по лицу, из-за чего голова ее откинулась назад, а в глазах все поплыло. -Пока ты прогуляешься в другой подвал, где тебя уже ждет один человек. Пошли,- грубо схватив за руку, он толкнул Лору, заставляя идти в сторону другой двери, которую открыл неизвестный мужчина.
Мисс Батлер передвигала ногами, чувствуя сильную усталость в теле и переживая за Алекса, надеясь, что с ним все будет хорошо, и уже не думая о том, что легко выберется из этой передряги.  Для себя девушка решила, что выберется в любом случае, но не без вампира, который уже не раз помогал ей и стал дорог. Очутившись в комнате под огромным домом, девушка судорожно сглотнула, смотря на мужчину перед собой, который злорадно улыбался, бесстыдно рассматривая ее. Сердце Велоры словно упало вниз, отдаваясь глухим эхом в висках, зрачки расширились от удивления и отчасти от страха. Страх подобно щупальцам схватил душу девушки в свои объятия, сжимая, мучая, заставляя дрожать. Такой пугающий животный страх она испытывала лишь однажды, но тогда она смогла справиться с собой, сделает это и сейчас.
Тряхнув головой, постаралась отогнать наваждение, мисс Батлер, с ненавистью посмотрела на стоящего перед ней человека. Хотя был ли он когда-нибудь человеком? Нет, он монстр, который жаждет смерти и власти.
Девушка легко узнала его, все в нем осталось прежним и только взгляд, пугающим, страшным, злым и чужим. Как было не узнать того, кто когда-то признается в любви и общался как с самым дорогим человеком?  Она узнала бы его даже с закрытыми глазами, лишь почуяв его запах и услышав голос, а также то, как он двигается.
-Здравствуй Ви,- улыбаясь, проговорил мужчина, приближаясь к девушке, которая взяла себя в руки и перестала дрожать от страха, спрятав его в своем сердце, подальше от посторонних глаз.
-Эрион…- выдохнула Велора, не отрываясь, смотря в глаза некогда своего друга, а теперь врага.
-Давно не виделись. Вижу, ты нашла новый предмет для воздыханий. Девочка, не надоело размениваться по мелочам?- с интересом проговорил парень, приблизившись вплотную.
Мисс Батлер дернулась, желая уничтожить этого человека, но ее крепко держал мистер Мэтью, наблюдая за разыгравшейся перед его глазами сценой с удовольствием. Девушка инстинктивно начала вырываться, борясь с сильной хваткой мага, который заломил ей руки, намеренно причиняя боль.
-Знаешь, лучше я буду любить Алекса, который не скрывает того, кто он есть, чем приклоняться тебе мерзкий червь,- зло сказала юная особа, наблюдая за реакцией мужчины, который оправдал ее надежды и покрылся красными пятнами от ярости. -Тебя ведь злит, что я никогда не буду твоей, никогда не скажу тех слов, что говорила твоему брату.
-Замолчи, сука, закрой свой рот,- закричал парень, выходя из себя.
А спустя несколько мгновений для Велоры начался ад, боль стала неотъемлемой частью ее существа за какие-то секунды, когда мужчина бил ее, пинал, ломая кости и смеясь над этим словно сумасшедший, получая садистское удовольствие от лежащей на полу в лужи собственной крови девушки, которая закусила губу до крови, чтобы не закричать. Со злорадной усмешкой, он толкнул ее носком сапога в бок, который был прострелен несколько минут назад, а потом поставил свою ногу в тяжелом сапоге на ладонь Лоры, ухмыляясь, начал дробить косточки на руке. А она стараясь не доставлять еще большего удовольствия своему мучителю, лишь сильнее закусывала зубами свои губы и плотно прикрыв глаза. По подбородку девушки струилась кровь из ранок на губах, которые она нещадно кусала, чтобы не закричать от боли, которая распространялась по всему телу.
Потом была еще боль, еще и еще, которая уносила сознание Велоры прочь, толкая ее в пустоту, где не было ничего. Но мужчина не успокаиваясь избивал маленькое хрупкое тело девушки, которую любил, но не мог простить ей того, что она любила, но не его. Оторвавшись по полной на бедной Лоре, которая лежала без сознания в своей крови и явно не собиралась приходить в себя, Эрион вытащил нашатырь из тумбочки и поднес к ее носику. Злые серые глаза распахнулись, и в них плескалась незамутненная ненависть и жажда мести, а потом в самой их глубине появилась боль, которая не была связана с физической. Это была душевная, еще более сильная и отчаянная, которая сметала все на своем пути, унося прочь все хорошее и доброе, что когда-то было в отношениях с этим человеком.
-Унеси ее с глаз моих, брось к ее знакомому, пусть отдохнут немного, а потом можно будет забрать перстень,- обратился молодой мужчина к хозяину дома, который стоял тут же, смотря на представление с долей ужаса и страха.
Но прежде чем мистер Мэтью поднял девушку, Эрион склонился к ней и прошептал на ухо.
-Ты стала моей тогда, и если я захочу, ты сгниешь здесь, и никто об этом не узнает.
Велору отнесли в тот подвал где находился Алекс. Бросив девушку на пол, хозяин дома, быстро покинул это помещение. А Лора несколько минут тупо смотрела на потолок, стараясь сдержать слезы, который катились по щекам. Ей до безумия хотелось сжаться в комочек и умереть, чтобы не вспоминать прошлое, которое постоянно следовало за ней попятам. Но потом, плотно сжав губы, Ви перестала жалеть себя и приподнялась на локте,  посмотрела в сторону вампира. Морщась от боли, девушка попыталась  встать, но эта попытка не увенчалось успехом. Попробовав снова встать на ноги, юная особа добилась своего и доковыляла до Алекса, плюхнувшись рядом с ним, потянулась к нему и провела пальцами по его лицу, стараясь привести его в чувство.
-Алекс очнись,- прошептала она искусанными губами. Посмотрев на сломанные кости, вправила некоторые и  положив свою голову рядом с головой вампира, закрыла глаза, погружаясь в темноту. Организм требовал отдыха, чтобы заживить все нанесенные телу повреждения.

0

6

После того, как чернота подвала закрыла от зрения то, что можно было рассмотреть здесь тому, кто еле сдерживался от того, чтобы не провалиться в бессознательное состояние, Алекс услышал шаги, которые удалялись куда-то, а потом звук закрывшейся двери и задвинутого засова. С одной стороны это радовало - на какое-то время они отстали, а с другой стороны - где-то там была Велора, и они могли пойти к ней. И с чего же эта девушка стала дорога ему? Вроде бы и знает он ее совсем недолго, да и раньше он не чувствовал такого к людям, к кому-бы то ни было, с тех самых пор как стал вампиром.
Глаза все-таки закрылись - с вербеной не сразиться, если ее достаточно, чтобы утихомирить тебя. Радовало то, что возраст Алекса превышал привычные рамки для таких, как эти люди, а значит, они могли не рассчитать количество вебены, и это может скоро ослабить ее действие.
Туннель, единственное что он видел сейчас, куда-то улетал вперед, как когда-то давно, в гробнице, когда это затянулось на долгое время, ведь сейчас подобное не могло повториться? Нет, не может...
... Запорошенная снегом улица казалась пустой и обездвиженной, и стоящие по краям дороги дома казались одинокими, оставшимися здесь просто потому, что они никому не нужны. Полумесяц на небе был единственным светилом в ближайшей округе, и потому, если бы не снег, можно было бы ткнуть в глаз и никто не увидел бы, что это было. Алекс недолюбливал это место, и он знал, что придет время, и он уедет отсюда. Может быть это последняя зима, которую он провел в Блэкмуре, почему-то ему казалось, что так оно и будет.... Еще пять минут дороги, спотыкаясь через неудобные сугробы, которые никто не собирался чистить, и он уже далеко от своего дома, смотрит на что-то темное впереди, что-то такое знакомое, но чужое сейчас. Алекс шел вперед, все ближе и ближе, оставляя следы на снегу, которые утром кто-нибудь найдет и будет искать похожие отпечатки сапог, чтобы раскрыть преступление, которое... Алекс остановился, еще пол шага и он наступил бы в красное пятно на снегу, кровавое пятно, разлившееся вокруг тела девушки, которая лежала здесь же, раскинув руки, словно больше не хотела защищаться. Ее одежда висела клочьями, а в глазах застыло спокойствие, никакого ужаса, только полумесяц отражался в мертвых глазах. Алекс осел на колени, утопая в снегу, и чувствуя как ткань на коленах промокает, смешивая снег и кровь. Он дотянулся до глаз девушки, закрывая их, но смотря не на нее, на кровь, словно заранее зная, что когда-то это станет его желанием.
- Я найду их... и убью... - шепот в темноте, как порыв ветра, и где-то вдалеке слышится волчий вой, словно отвечая ему в этой тишине...
- Алекс очнись...
Еще один голос... Разве должен этот голос быть здесь? Ведь это прошлое, это воспоминание, и девушка на снегу... Это было несколько веков назад... Тогда что это за голос? Алекс распахнул глаза, с удивлением заметив, что ему это удалось. Действие вербены спало? Значит должно быть лучше - он попробовал пошевелиться, и это получилось, правда отдаваясь жжением в каждой мышце. "Если бы найти крови, было бы очень кстати..." Вспомнив опять, что он слышал голос, Алекс наконец понял, кому он принадлежал. Он повернулся набок, увидев Велору. Зрелище надо сказать было довольно жуткое. Крови на ней было достаточно, одежда казалась рваной, но времени рассматривать насколько не было. Глаза закрыты, и на щеках высыхают недавние следы слез - от боли или от чего-то еще?
- Ви...
Алекс провел пальцами по ее лицу, надеясь, что она сейчас придет в себя, но потом поняв, что ей от этого будет только хуже.
- Прости... Не надо было мне устраивать цирк с этими уродами... Я думал, они не тронут тебя, если им все-таки нужен этот перстень.. Много же я проспал...
Алекс убрал руку, соображая, что делать дальше. Если они оба будут валяться здесь в подобном состоянии, то к ним снова наведаются недавние знакомые, и устроят что-нибудь похуже. А значит... нужно ждать момента. Ему нужна кровь, но кровь Ви не вариант - ее в ней мало, ей нужно залечить раны. Конечно это говорил здравый смысл, а инстинкт подсказывал забыть об этом и выпить наконец то, что полностью снимет действие вербены и придаст сил. Спасало то, что Алекс не был каким-то новорожденным, за несколько веков можно научиться контролировать свою жажду, только вот, правильно ли это...
Он прижал ее к себе, прислонившись полу сидя к стене, потому что на то, чтобы встать, сил не было. Теперь надо ждать, когда сознание вернется к ней и кости срастутся. Он бы дал ей своей крови, чтобы ускорить процесс, но в данном случае это полностью его отключит, пока кто-нибудь не накормит нормально, а значит... надо ждать...
- Кто же это сделал с тобой...

0

7

"Звенящая тишина, окружала девушку и темнота. Но разве тишина может быть звенящей? Да если ты напряжен до предела, и стараешься даже не дышать, чтобы никто не нашел тебя, не увидел, не услышал, ни почуял. Так страшно, руки дрожат мелкой дрожью, губы покусаны, ногти впиваются в нежную кожу ладоней, оставляя красные следы. Дрожь от кончиков пальцев распространяется по всему телу и обладательницу огромных серых глаз начинает трясти, но она старается сдержаться и не заплакать, ведь слезы не помогут, а только отнимут силы. Но упрямые струйки соленых слез текут по щекам, на которых остались следы от пощечин. Девушка всхлипывает, понимая, что больше не выдержит, расплачется, выпуская недавний страх и боль наружу. Велора плачет, свернувшись на холодной земле, и колотит маленькими кулачками по ней, из груди вырывается волчий вой, который выражает всю боль, скопившуюся в душе, которая душит, не желая отпускать свою незадачливую жертву. Отчаяние, боль, страх, ненависть, ярость все эти чувства смешиваются, образуя необычное ассорти, которое отдает горечью на сердце.
-Так больно... почему мне так больно?- шепчет девушка, прижимаясь лбом к земле.
Она не говорит о боли физической, она ее не замечает, в данную минуту, страшна та боль, что охватила ее маленькое истерзанное сердечко. Лора кричит, громко, стараясь в своем крике выразить все то, что скопилось в ней. Но это не помогает, становится только хуже, ибо память услужливо подкидывает разные образы, которые заставляют девушку сжиматься в комочек и желать смерти. Смерти всем тем, кто причинил боль и самой себе. Умереть, вот чего требует тело, душа, которая устала, устала влачить это жалкое существование, которое кто-то смеет называть жизнью.
На улице безумно холодно, пальцы коченеют, тело давно стало холодным, но плачущая девушка не замечает этого, она лишь сильнее старается прижаться к земле, растворится в дожде, который падает на ее измученно тело, смывая слезы и боль. Невдалеке слышится звук шагов и вот перед юной девушкой, которая похожа на маленького обиженного ребенка, склоняется парень и проводит рукой по волосам, успокаивая.
-Ви, сестренка не плачь. Что с тобой? Куда ты пропала на три дня? Я так волновался,- шепчет парнишка, кладя голову своей сестры на колени и вглядываясь в ее опустошенные глаза, в которых видно лишь одно желание.
Девушка инстинктивно дернулась в сторону, и смотрит затравленным зверем в глаза своему брату, губы еле шевелясь, повторяют одну и ту же фразу.
-Отпусти, не надо, не трогай.
Голос Лоры глух, она словно не видит Себастьяна, а только лица тех, кто посмел причинить боль, эти ненавистные лица, которые пугают, которые не остановились и смеялись над ней, ее болью, ее страхом, отчаянием. Себ в ужасе смотрит на свою маленькую сестренку, которая пытается спрятаться, скрыться от посторонних глаз. Парень нежно и ласково обнимает сестру и прижимает ее к себе, успокаивающе гладя по волосам, повторяя, что все будет хорошо. Но Ви уже не верит, не хочет верить. Она пытается вырваться, но оборотень крепче прижимает ее к себе, и только когда она успокаивается, берет ее на руки и несет домой, чтобы она смогла согреться и придти в себя, боясь, что глаза сестры потухли навсегда.
Юного Батлера не столько пугает внешний вид Лоры, сколько та боль, которая читается во взгляде, тот страх, который отпечатался в каждом движении. Страх за будущее душевное здоровье сестры заполняет его сердце, а также жажда мести тому человеку, который посмел так поступить с ней.
"
Юная девушка приоткрывает глаза и осматривается вокруг, стараясь понять, где же она находится. Велора поняла, что видела тот день, который старалась стереть из своей памяти, выбросить прочь, но он навеки отпечатался в мозгу, словно его выгравировали на всей поверхности нервных окончаний, заставляя сердце сжиматься от страха, при одной только мысли о том дне. Стараясь держать себя под контролем, Лора поднимает глаза и смотрит на Алекса, который прислонился к стене. Страх от воспоминаний уходит, уступая место спокойствию и уверенности в себе.
"Я сильная, я справлюсь! Я отомщу, у меня есть шанс уничтожить его." Эти мысли греют душу, возвращая Ви в нормальное состояние. Легкая улыбка озаряет личико девушки-оборотня, в глазах больше нет ни страха, ни боли, ни пустоты, лишь уверенность и ярость. Юная особа не сдалась, она стала сильнее, больше никто не посмеет причинить ей боль. Она не допустит этого.
Рука тянется к лицу вампира, Лора проводит по нему холодными пальцами и улыбается. Улыбка странная, счастливая, но в тоже время в ней много горечи, которая разъедала душу. Улыбку можно назвать горько-сладкой, как кофе с шоколадом. Глаза смеющиеся, словно у ребенка, который никогда не видел ничего плохого и верит в чудо. Все чувства кроме радости и счастья, спрятаны глубоко внутри.
Мисс Батлер порывисто обнимает Алекса, прижимаясь носом к его плечу, боясь отпустить, желая почувствовать нежность, которая смогла бы заставить ее быть счастливой. Ей не нужна жалость или сочувствие, нет, только нежность, которая смогла бы оживить обожженное сердце. 
-Пожалуйста, не отпускай,- шепчут губы в плечо парня, а потом неожиданная фраза.-Я его боялась, но теперь не хочу бояться. Я должна убить его, чтобы этот кошмар больше не преследовал меня. Я не хочу сражаться с призраками прошлого, а просто хочу жить. А для этого мне нужно отомстить. Я, наверное, сошла с ума.

0

8

Велора приходила в себя довольно быстро, сначала дернувшись, потом открыв глаза, которые уже не казались такими уж грустными. Но даже не смотря на это, что-то в них было, глубокие переживания, или боль, где-то внутри, и не физическая, от нее в глазах что-то другое. Здесь было что-то, что зацепило сердце, или душу. Она оборотень, о существовании их души не ведут споров, так как о душе вампиров, так что она есть точно. И тот, кто так сильно уничтожал Велору внутренне был сильнее ее физических ран.
Велора прижалась к нему, словно к соломинке, которой Алекс никогда себя и не считал. Неужели его присутствие действительно действует на кого-то успокаивающе? Он провел рукой по волосам девушки, они были немного спутанными, и пальцы застревали, после чего распутывали их, оставляя шелковистые локоны на плечах, окутанных полу-рваной одеждой.
- Как ты?
Скорее вопрос касался ее ран, которые были видны невооруженным глазом, чем душевных, о которых он не знал. Ее кости срастались, иногда даже с легкими щелчками, которые вампир может быть слышал благодаря отличному слуху. Алекс даже не знал, причиняют ли ей боль его касания, и попытки прижать к себе, чтобы успокоить.
- Пожалуйста, не отпускай, я его боялась, но теперь не хочу бояться. Я должна убить его, чтобы этот кошмар больше не преследовал меня. Я не хочу сражаться с призраками прошлого, а просто хочу жить. А для этого мне нужно отомстить. Я, наверное, сошла с ума.
Она говорила это, шепча в его плечо, словно рассказывая тихой подушке свои переживания и зная, что эта подушка никому никогда не расскажет. Велора доверяла ему, странно, но это было именно так, это чувствовалось. И как мог Алекс сейчас взять и сделать что-то не так, плюнуть на это доверие? Не мог. "С каких пор я стал таким восприимчивым? Или только с ней так получается, что меня и правда волнуют ее проблемы, а не только свои. Она ведь сейчас  такая маленькая и беззащитная, как кажется, хоть и на самом деле может постоять за себя. Значит не всегда... Значит кто-то сильно наступил на ее сердце когда-то, и теперь осколки заставляют его болеть, и желание быть рядом... Я ведь нужен ей."
- Ты не сошла с ума... Я не знаю о ком ты, но он заплатит. Ты не должна бояться кого-либо, никогда и никого не бойся, это слабость, она всегда убивает в итоге. Я рядом, не оставлю тебя, пока тебе это нужно. Я просто вижу, что нужен тебе зачем-то..
Алекс поцеловал ее в макушку, словно маленькую девочку, которой нужна поддержка.
- Мы выберемся отсюда. Правда я пока не в лучшем состоянии. У них была трава... вербена... она ослабляет, но благо что ее было маловато для меня. В любом случае удовольствия мало. Найти бы крови..
Алекс уже продумывал план, что когда дверь откроется, их отсюда заберут, и вот тогда нужно будет действовать.
- Они придут сюда рано или поздно... Пока отдыхай. Я что-нибудь придумаю. Надеюсь...

0

9

Алекс не оттолкнул, и Велора была благодарна ему за это. Крепче обняв его, почувствовала, как хрустнул палец, поморщилась, но не отпустила. Девушке казалось, стоит только отпустить вампира, и боль вернется, заполнив душу до предела, разрывая ее. Этого не хотелось, поэтому она прижималась к нему, словно утопающий в поисках поддержки, которая чувствовалась в ласковых прикосновениях его рук к ее волосам. На душе Ви стало легче, теплее, она больше не ощущала себя потерянным волчонком, который заплутал в бескрайних снегах этого жестокого мира, который редко щадит чувства людей.
- Ты не сошла с ума... Я не знаю о ком ты, но он заплатит. Ты не должна бояться кого-либо, никогда и никого не бойся, это слабость, она всегда убивает в итоге. Я рядом, не оставлю тебя, пока тебе это нужно. Я просто вижу, что нужен тебе зачем-то..
-Я знаю, что не должна бояться, но страх приходит сам, он душит меня. Я боюсь человека, которого когда-то считала другом. Он предал, как и его брат. Его брат мертв, остался он. Из-за него я боюсь... других и пытаюсь своей дерзостью и холодностью спугнуть тех, кто сможет причинить боль. Он так легко сломал меня, я даже думала, что лучше уж смерть, чем то, что чувствую,- во внезапном порыве откровения говорила девушка, смотря невидящими глазами на стену, за спиной Алекса.
Это было откровение не перед парнем, отнюдь. Все это она говорила скорее себе, чтобы понять и отпустить прошлое. Ведь прошлому место в прошлом, нечего носить багаж воспоминаний на протяжении всей жизни и прятать скелеты в шкафу, который страшно открывать. 
Лора почувствовала, как вампир поцеловал ее в макушку, и улыбнулась, ее сердце затопила нежность, в голове появились светлые воспоминания, которые накрыли ее теплой волной. Она чувствовала себя уютно в объятиях вампира, ощущая, как искореженное сердечко начинает останавливаться, становясь прежним.
-Эрион отнял у меня то, что было самым дорогим для меня. Он убил часть меня, заставив почувствовать себя призраком. Из-за жестокости этого человека, я потеряла...- Велора замолчала на пару секунду, раздумывая, стоит ли сказать то, о чем не знали даже ее родители и братья.-сына,- шепотом закончила девушка.
Стараясь  спрятать свой взгляд от глаз Кейна, Лора закрыла глаза и положила голову ему на плечо, чувствуя, как призраки прошлого оставляют истерзанную душу, уходят прочь, оставляя место для новых счастливых воспоминаний.
- Мы выберемся отсюда. Правда, я пока не в лучшем состоянии. У них была трава... вербена... она ослабляет, но благо, что ее было маловато для меня. В любом случае удовольствия мало. Найти бы крови..
Мисс Батлер молчала, обдумывая возможность покинуть это место. Понимая, что без утоления жажды мести этот дом она не покинет, Лора придумывала план, с помощью которого сможет уничтожить своего врага и выбраться из этой передряги вместе с Алексом.
- Они придут сюда рано или поздно... Пока отдыхай. Я что-нибудь придумаю. Надеюсь...
Девушка открыла глаза и подняв голову, посмотрела в глаза вампиру, улыбнувшись, она провела пальцами по его щеке и проговорила.
-Спасибо тебе за все Алекс. И прости за то, что тебе пришлось выслушать. А кровь,- Ви, оттянула горло водолазки и пристально вгляделась в глаза вампиру, произнесла.-Пей, у меня она восстанавливается быстрее. Я уже практически в себя пришла, еще минут пять и буду как новенькая, спасибо моей сущности. Чтобы противостоять вербене, тебе ведь не нужно слишком много крови? Если это так, то угощайся так сказать, а потом найдем тебе полноценный обед,- коварно улыбнувшись, представив лицо Эриона, сказала она, доверчиво положив свою голову ему на плечо, все еще держа пальцами ткань водолазы.-И если что, я не умру пока на моем пальце перстень. Даже если из меня сделают отбивную, вся кровь покинет тело, я буду жить, пока не снимут артефакт с моего пальца. Конечно, в этих случаях я буду не способна даже говорить, но буду жить. А его снять могу только я. В общем, фигня полная,- смеясь, сказала Ви, уткнувшись холодным носиком в шею Алекса, ожидая его решения.
"Я точно сошла с ума! Но мне так легко находится рядом с ним. Но мне стыдно. Ведь я перекладываю часть ответственности на него со своих плеч."

0

10

- Эрион отнял у меня то, что было самым дорогим для меня. Он убил часть меня, заставив почувствовать себя призраком. Из-за жестокости этого человека, я потеряла...сына.
Алекс немного удивленно посмотрел на девушку - ему казалось, что она еще очень молода, но может быть это было и не так. Первый раз, когда он только увидел Велору, ему показалось, что ей лет девятнадцать максимум. Хотя что тут говорить - мир не стоит на месте, да и в прошлые времена дети рождались и в 15 лет, если не раньше. Странным было другое - то, что она говорила сейчас вполне спокойно, о сыне, о том, что его больше нет, и о том, что если бы не некий Эрион, он мог бы быть. Сам Алекс никогда не был отцом, да и не будет уже - вампирам это не дано, впрочем, он и не хотел бы. Какой отец из вампира вроде него? У него тараканов в прошлом больше, чем у какого-нибудь маньяка, и крови на нем раз в сто больше...
- У тебя еще впереди всё.. Не живи прошлым, оно не должно быть твоей частью, иначе ты не сможешь ничего изменить в настоящем, - вампир пожал плечами и поморщился - неприятное жжение внутри каждой клеточки тела напоминали о том, что не всё так хорошо, как хотелось бы. Вот выберутся отсюда и посмеются надо всем, а Алекс опять скажет себе какой же он везучий...
Велора прижималась к нему, а он не собирался отстраняться, хотя сил хватало только на то, чтобы сидеть вот так у стены и обнимать ее. Кажется эти Эрион и мистер Мэттью выйграли билет на смертельный поезд... Велора добрая, она опять простит, и похоронит всё в себе, а Алекс нет. У него был один минус, а может и плюс, он не был злопамятным, он просто хорошо запоминал тех, кто перешел ему дорогу.
- Спасибо тебе за все Алекс. И прости за то, что тебе пришлось выслушать. А кровь,- Ви, оттянула горло водолазки и пристально вгляделась в глаза вампиру, произнесла. -Пей, у меня она восстанавливается быстрее. Я уже практически в себя пришла, еще минут пять и буду как новенькая, спасибо моей сущности. Чтобы противостоять вербене, тебе ведь не нужно слишком много крови? Если это так, то угощайся так сказать, а потом найдем тебе полноценный обед.
Алекс удивленно посмотрел на Велору, будто собираясь отказаться, сказать "Что за глупости? Я не могу так.." Нет, он может. Это было бы ложью. Едва он кинул взгляд на ее обнаженную шею, как ощутил новый приступ жажды, которую до этого хранил в себе. Он почувствовал, как ее кровь течет по венам, словно ожидая, когда же он наконец согласится на столь щедрое предложение. Мысль о том, что еще минуту назад он не хотел причинять ее боль или пользоваться столь соблазнительной возможностью, сейчас растворялась. Он даже не слышал, что еще говорила Велора, пока он не отрывал взгляда от ее шеи.
Пара секунд - и он вонзил зубы в ее нежную кожу, ощущая как кровь стала наполнять его изнутри, возвращая силы, возможно даже давая что-то большее - она ведь оборотень, а значит в ее крови есть какая-то сила.
Глоток, еще глоток - сколько уже он выпил? Какая разница? Разве нужно останавливаться? Ведь он никогда особенно не думал над этим вопросом... А сейчас.. "Нет же, это Ви, она верит тебе..." Нехотя он отстранился, отвернувшись в сторону и смотря на дверь, за которой слышались чьи-то шаги.
- Ви? - он потряс девушку, которая тут же открыла глаза, - Ты только не отключайся..
Чувствовал он себя гораздо лучше, а значит... теперь следует только быть осторожнее, чем в тот момент, когда пули попали в него и они оба оказались здесь.
Дверь резко распахнулась, и Алекс улегся на полу, делая вид, что так и не вставал оттуда. Ввести в заблуждение их будет легко - до тех пор, пока они не заметят укус на шее Ви, а для этого еще рано.

0

11

- У тебя еще впереди всё.. Не живи прошлым, оно не должно быть твоей частью, иначе ты не сможешь ничего изменить в настоящем.
Девушка грустно улыбнулась словам вампира, с задумчивым видом проведя рукой по своим волосам, заправляя за ухо прядь волос, которая скользила по шее, щекоча ее. В голове пронеслась стайка воспоминаний, который бередили зажившие раны. Сейчас находясь рядом с Алексом, юная Батлер не погружалась в свои воспоминания полностью, чтобы не вспоминать тех дней когда она вела себя как зомби, просто существуя, чтобы не причинять боль своим родным. на данный момент эта боль поутихла, но осталось одно желание, которое она собиралась воплотить очень скоро. Эрион поплатится за совершенное, но сначала она поиграет с ним, чтобы он молил о смерти. Глаза Велоры на пару секунд стали глазами волчицы, горящие ненавистью, которая сжигала все преграды на своем пути.
-Не все так просто, ох.. не все...- прошептала Лора, покусывая губу и вспоминая тот день, когда смогла осознать тот факт, что потеряла не только не родившееся дитя, но и возможность когда-нибудь родить.
Детей девушка не очень то любила, но когда поняла что носит под своим сердцем маленькую жизнь, поняла что это по своему прекрасно. Но счастье ее омрачал то факт, что отец ребенка никогда не будет рядом. Хотя даже этот факт не заставил Ви согласится на убийство только зародившейся жизни. Кто она чтобы отнимать жизнь у столь маленького создания? Да и воспитание сказывалось. Если тебе с рождения говорят, что дети это чудо, самое прекрасное что может быть в жизни, постепенно ты начинаешь верить в это. Правда Лора боялась обрекать маленькое создание на ужасную жизнь оборотнем.
Но малыш принес в истерзанную душу юной особы свет и тепло, которые казалось, покинули ее, он стал солнышком, которое обещало, что все наладится и станет лучше. И естественно его смерть убила все мечты, заставив Велору похоронить часть себя и попрощаться с призрачными надеждами. И она подобно свече стала таять, пока ее братец не встряхнул ее, заставив поверить в то, что месть будет хотя бы не полным, но все же приятным удовлетворением, которое на миг согреет душу. 
Думая о своем Лора, в задумчивости покусывала губу, смотря перед собой, но особо ничего не замечая. Кейн обдумывал слова девушки, которая спрашивала себя, почему же она предложила ему свою кровь. Быть чьим-то обедом никогда не входила в планы Ви, но сегодня, сейчас это не казалось ей чем-то странным. Наверное, просто необычным и непривычным. Девушку беспокоило то, что возможно кровь оборотня может плохо сказаться на вампире, но не волновало то, что это будет именно ее кровь и то, что он прокусит ей кожу на шее, причинив не боль, а некоторое неудобство.
Сидя в обнимку с вампиром и предлагая ему свою кровь в виде обеда, Велора почувствовала, что ужасно хочет спать. Закрыв глаза, она удобнее положила голову на плечо парня и погрузилась в сон, в котором больше не было призраков прошлого, а лишь темнота и пустота. Впервые за долгие годы девушке ничего не снилось, и это был самый спокойный и крепкий сон из всех. И только когда Алекс потряс Лору, она открыла глаза, удивленно взирая на него, поражаясь тому, что смогла заснуть. Она чувствовала себя выспавшейся и отдохнувшей, как никогда ранее, словно проспала не считанные минуты, а несколько дней.
-Прости, я, кажется, заснула,- слегка покраснев, сказала Ви, смотря в глаза Кейну.
Услышав, как открылась в дверь и кто-то зашел в подвал, девушка ухмыльнулась, чувствуя аромат духов своего врага и подмигнула Алексу, крепче прижавшись к нему, расслабилась и прикрыв глаза, имитируя усталость и сон. Сердце билось спокойно, грудная клетка поднималась размеренно, словно у спящего человека. Ничто в позе юной Батлер не выдавало того, что она настороженно прислушивается к своим врагам, которые прошли до середины комнаты и остановились.
-Ну что же милые мои, пришла пора разлучить Вас,- позади раздался приятный бархатный голос, который неприятно резанул слух и заставил в глазах девушки-оборотня зажечься опасным огонькам, 4которые выдавали степень ее ненависти и злости, которая бушевала в ней.
Открыв глаза и притворно зевнув, словно только что проснулась, Ви слегка потянулась, выгибая спину и посмотрев на вампира, широко улыбнулась, игнорируя то факт, что позади собрались зрители. Именно для одного из зрителей и был разыгран этот маленький спектакль, который мог неплохо потрепать нервы этого человека и отвлекая его внимание на себя.
-Мм... Алекс, спасибо,- томно проговорила девушка, снимая перстень и кладя его в ладонь парня, прошептала, ему на ухо, чтобы никто более не услышал.-Беги, я уверена, что перстень в хороших руках,- поцеловав, встала на ноги и оборачиваясь к своему бывшему другу, который прожигал взглядом ее спину.-Оу.. у нас гости. Кто бы мог подумать, что великий и ужасный Эрион пожалует в темницу к своим пленникам. В древности и то лучше с пленными обращались. Покормил бы нас, ради приличия,- невинно хлопая ресницами, сказала она, приближаясь к Эриону и мистеру Мэтью, который сжался, смотря на нее с шоком.-О, мистер Мэтью, разве Ваш работодатель не сказал Вам, что я оборотень? Нет? Жаль, спешу огорчить Вас, что все раны зажили, синяки сошли, а от боли не осталось даже воспоминания. Эрион, кажется, ты оплошал немного. Ах, да ты ведь не знал. Но теперь думаю, ты кое-что поймешь,- оскалившись словно волчица, она резким движением приблизилась к парню, который ошарашено, смотрел на нее.-Жаль, что сегодня не полнолуние, тогда Вашу смерть я смогла бы списать на то, что это действие луны. А сегодня придется признать тот факт, что я убийца,- со вздохом полным грусти и обреченности, сказала Ви, наблюдая за реакцией своих врагов, которых рассмешили ее слова.
-А тебе не кажется, что кишка тонка?- ухмыляясь сказал Эрион, на что Велора лучезарно улыбнулась и приблизившись еще немного, заехала кулаком ему в нос.
-Ну на это силы то хватит.
"Надеюсь, все это не будет зря. Только продержаться немного, а потом изловчиться умереть, прихватив с собой этого гада."
Двое помощников хозяина дома, схватили ее, но она, приложив все свои силы, вырвалась, думая, что в момент, когда ты решаешь отомстить, в тебе появляется больше сил, чем обычно, чувствуя адреналин в крови и странный азарт.

0

12

То, что происходило дальше, Алекс не ожидал. Вошедших было несколько, и по тому, как дернулась Велора, он понял, что человек, которого она так ненавидела рядом. Этот Эрион, кажется это был он, заговорил:
- Ну что же милые мои, пришла пора разлучить Вас.
"А тебе не пора ли разлучиться с жизнью, умник?" подумал Алекс, все так же притворяясь спящим, пока Велора не сделала то, что удивило его более всего. Он ощутил в руке холод металла, сжав ладонь, и после слов Велоры распахнул глаза - это был перстень. Тот самый перстень, который так нужен был всем, за него готовы были убивать, словно за золотые руины, клондайк, хотя может для кого-то он был дороже золота. Но так же Алекс помнил, что если отдать перстень, то его прошлый владелец умирает. А значит... Зачем она отдала ему перстень?
Вампир сел на полу, не обращая внимания на тех, кто стоял в комнате. Он смотрел на перстень, и в голове было столько мыслей, сколько за весь сегодняшний день не было. Это была хорошая причина рвать отсюда когти, пока они разбираются с Велорой, его может толком никто и не заметит. У него будет перстень, и с ним он сможет положить к своим ногам весь мир - никакая месть, о которой он думал ранее, не сравнится с этим. При желании он сотрет с лица земли каждого, кто не понравится ему, и никто не сможет его уничтожить. Оборотни смертны - их сложно убить, но вампира ведь еще сложнее. У оборотней только полнолуние можно считать скоплением силы, а вампиры всегда одинаковые. Перстень, находящийся у вампира - это нечто, безграничная власть.
Алекс взглянул на Велору, которая умудрилась засветить Эриону в нос - она отрывалась на славу, она ведь хотела мести. Но... Пусть она сильна, но их слишком много для этой хрупкой девушки. И удачный удар отключит ее, а без перстня она уязвима. Слишком уязвима... Нет, он не мог просто оставить ее здесь. Зачем нужна власть? Чего она стоит? Разве этого он хотел шесть с лишним веков? Все его желания не были связаны с мировым господством - это слишком. И сейчас... как бы привлекательно это не было, но он не мог принять этот перстень. Он только надеялся, что еще не поздно.
Мистер Мэттью... Первая цель... "Ты умрешь сегодня..." Через секунду после этого Алекс вскочил с места, пронесясь почти что ветром по подвалу, а не ожидавшие того мужчины застыли в недоумении. Только Велора и Эрион никого не замечали, сверля друг друга безмолвным взглядом.
Алекс одним прыжком оказался возле одного из помощников Мэттью, с хрустом свернув ему шею. Ружье упало на пол, а Алекс тут же схватил его, снова переместившись в сторону.  Мэттью и его оставшийся помощник крутились вокруг своей оси, наставляя дуло ружей на всё, что казалось им странным, и стреляя по углам.
- Не дай ему уйти, у него перстень! - закричал Мэттью, кружась по комнате, одновременно захлопнув дверь и заперев ее на внутренний засов, словно его так сложно было потом открыть.
Алекс рассмеялся, от чего помощник вздрогнул, выстрелив еще несколько раз, после чего несколько пустых щелчков возвестили о том, что пули у него закончились.
Алекс воспользовался замешательством, размахнувшись и ударив прикладом ружья по голове помощника мистера Мэттью, тот вскрикнул и упал на пол, без сознания. Он был еще жив - ему повезло. Но аромат крови напомнил о том, что приклад ружья хорошо приложился ему по лицу.
Остался Мэттью и Эрион, но второй по праву принадлежал Велоре - это ее месть, она достойна сама уничтожить его. Алекса больше волновал Мэттью, который сейчас пытался перезарядить ружье, но из трясущихся рук у него сыпались пули на пол и откатывались с глухим звуком.
- Ты подстрелил меня, мужик... - усмехнулся Алекс, подходя к нему, и перехватив ружье, откинул его в сторону, оставляя парня безоружным.
- Знаешь, эти пули... Они так болезненны... Особенно дерево. Но для тебя болезненными будут любые...
Алекс выстрелил из ружья в своих руках - трофея первого убитого помощника - попав в ногу мужчине, и тот осел на колено.
- Ты что делаешь, ублюдок! Не смей меня трогать!- мистер Мэттью зашипел это, почти выплевывая слова.
- Почему нет? - удивленно вскинул бровь Алекс, - Мне нравится, я хочу чтобы ты сам захотел смерти... Ты ведь того же хотел от меня, да? - он снова выстрелил, прострелив вторую ногу, и парень закричал от боли.
- Нет! Не надо! Оставь меня! У тебя перстень! Зачем я тебе? Ты мог уже быть в другом конце города, дурак! - Мэттью не оставлял надежды.
- Ты-то мне как раз и не нужен. Не хочу, чтобы бегал за мной по пятам и пытался его отобрать, - рассмеялся Алекс, - А еще... Я не могу простить тебе то, что ты настолько меня раздражаешь.
Алекс снова выстрелил, на этот раз попав мужчине в живот.
- А что это я делаю? Нафига мне оружие...
Алекс отбросил ружье, наклонившись к мужчине - неужели можно напиться крови вдоволь и не думать о том, что жертва может умереть... как это мило... Но не ту-то было. Запах вербены привел Алекса на так сказать грешную землю - он отстранился, поморщившись, - Так и знал. Твой друг наверное тоже ею напичкан... - он пожал плечами, снова подян с пола ружье, - Твое последнее желание?
- Пошел к черту!
- И где я только не был.... - пожал плечами Алекс, спустив курок. Пуля, попавшая в лоб парня навсегда прекратила его мучения.
Алекс вернул ружье на пол, повернувшись к Велоре и Эриону. Он знал, что не даст ей умереть. Но лишить ее удовольствия попытаться отомстить он не мог. Он просто смотрел на них, готовый если что влезть. "А я был прав... от крови оборотня сил как-то гораздо больше..."

0

13

Ожидая реакции на свои действия со стороны своего врага, девушка улыбалась, чувствуя, как гнев и ярость кипят в ней, чуть ли не переливаясь через край, сметая со своего пути здравый смысл, доброту, нежность и все прекрасные чувства. Услышав, как Алекс двинулся в сторону Велоры и ее врагов, которые буравили ее злыми взглядами. Вампир решил помочь Лоре, а та лишь буравила взглядом рядом стоящего парня. Пока Кейн разбирался со всеми членами странного сообщества, девушка не двигалась, со стороны могло показаться, что она даже не дышала, находясь в напряжение, не замечая ничего вокруг. Казалось время, замедлило свой ход, но юная Батлер вспомнила о том, что без перстня она лишается сил намного быстрее, ведь теперь у него нет хозяина и только в тот момент, когда она перестанет дышать, Алекс станет полноправным хозяином, а до этого момента оставалось не более десяти минут. Поэтому с местью следовало поторопиться, иначе она ничего не успеет.
"И почему времени дается так мало? Хотя бы тридцать минут, а то тринадцать или пятнадцать. Что можно успеть за это время? Хотя если постараться можно успеть очень многое."
Ухмыльнувшись, Ви приблизилась к своему противнику практически вплотную и сжав его горло оторвала от земли и кинула об стену. Тот не растерявшись, вскочил и стал читать какое-то заклятие, напоминая девушке о том, что он маг, хотя это не было особым препятствием в данный момент.
-Эрион тогда тебе повезло, что я была отравлена. Но сейчас я так просто не сдамся, а наркотических средств у тебя кажется нет,- ухмыляясь Лора приближалась к своему врагу, отмечая, как он дернулся.
Вот она рядом с ним, вдыхает аромат его страха, хватает за горло и сильно прикладывает его стене, он в сознание, но плохо соображает. Девушка легко берет его за руку и ломает ему кости, он стоит перед ней на коленях, а она упивается его страхом и отчаянием, у которых свой особый приятный аромат, заполняющий окружающий мир, приводящий ее в восторг.
Красивая ножка, сгибается и вот коленка летит в лицо мужчины, слышится звук сломанной кости и из носа хлещет кровь, парень отплевывает сломанный зуб, с ненавистью смотря на нее. Он пытается бороться, но ненависть и жажда мести, которые движут Велорой, придают ей сил, превращая ее в волчицу, которая требует расплаты. Изящным движением, Лора ставит носок правой ноги на пальцы Эриона и сильно надавливает, из-за чего он кричит и ругается, моля отпустить его.
-Бедный, тебе больно,- в притворном беспокойстве говорит юная особа, а глазах ее читается чистая ярость и наслаждение.-А помнишь, что ты сделал? Сейчас настал миг расплаты. Но я буду добрее. Прощай сволочь, надеюсь, ты попадешь в ад, и мы там встретимся,- сказав это, она легким движением сворачивает шею, своему врагу, который изрядно потрепал нервы.
"За меня, за сына и за преданную дружбу."
Велора смотрит на поверженное тело своего врага с улыбкой на губах, с неким садистским удовольствием, которое затопляет все существо. Становится легче дышать, на душе спокойнее, появляется уверенность в том, что больше этот человек не причинит кому-либо боль. Все кажется лучше, ярче, чище.
Ви оборачивается и смотрит на своего друга, знакомого, вампира, который стал ближе многих остальных за несколько дней. Лицо ее освещает улыбка, полная благодарности и нежности, которая наполняет сердце девушки, изгоняя прочь ненависть и злость, которые недавно были неотъемлемой частью ее души, теперь же эти чувства спрятаны глубоко в душе. Юная Батлер бросается к Алексу, крепко обнимая, утыкаясь носом ему в грудь, чувствуя себя маленькой девочкой, которой подарили пони на ее день рождение. Все так прекрасно, радостно, мило, но стоит ли напомнить о том, что время жизнь девушки истекло? Наверное, стоит, конечно, могло показаться, что все произошло за считанные секунды, но ведь это не так. Осознание этого факта приходит в голову Велоры в тот же момент, когда она чувствует резкую боль в груди, легких, которые словно сдавило под прессом. Все горит, требуя возвращения перстня на палец или же смерти бывшей владелицы, чтобы новый вошел в права на обладание древним артефактом. Грустно улыбнувшись, Ви тянется пальцами к щеке вампира и проводит ими по его лицу, а потом робко касается своими губами его губ, чувствуя, что силы покидают ее.
-Прощай,- слово замерло на полных губах девушки, и та погрузилась во тьму, из которой было только два хода, но один уже захлопывался навсегда, толкая ее в пропасть, в которой не было света, а только бесконечная тьма.
Если и мисс Батлер ожидала увидеть перед своими глазами всю свою жизнь, то она глубоко ошибалась. Не было ничего, только ускользающий образ и такая знакомая, но далекая улыбка и тихий шепот.
-Надень перстень и живи, девочка,- голос был смутно знаком, такой далекий, но родной.
Этот голос напоминал Лоре о доме, о родных, а потом вспомнился дядя, который передал ей в наследство древний артефакт, вспомнился его голос. Его голос… который только что шептал слова, которые возможно могли спасти ее.
-Перстень, нужно его надеть. Но у меня его нет,- выдохнула Ви, следуя за образом, который старался скрыться.

0

14

То, что происходило дальше как-то уничтожило мнение о том, что Велора хрупкая и беспомощная. Сейчас она уже не казалась такой. В ней было что-то воинственное, и дикое одновременно. Эрион кажется даже боялся ее немного, а может и сильнее, просто Алекс не видел его глаз, может быть они смеялись, как обычно. Но вампир слушал стук его сердца - оно билось, словно готово было выпрыгнуть из груди.
Велора не хотела убивать Эриона быстро, она будто продлевала его мучения, ломая кости, хрустя ими, пока он кричал что-то неразборчивое, пока просил оставить его в покое, как пять минут назад просил и мистер Мэттью, который сейчас уже молчал, уставившись пустыми глазами в пол. В них наверное застыла неприязнь ко всему живому - ведь оно не помогло ему выжить, не смотря на старания мужчины добиться уничтожения всех, кто мешал нормальной жизни. Вампиры и оборотни были его ненавистью, вот эта ненависть его и убила. Наверное последнее, что он видел перед смертью, были глаза Алекса и уверенность в них, что он не передумает.
В дверь кто-то ломанулся и Алекс удержал ее от открытия - он не хотел, чтобы кто-то мешал Велоре развлекаться. Еще несколько ударов в дверь, и ему показалось, что ее вынесут вон, если еще раз ударят. Дверь открывалась наружу, а значит... Всего лишь маленькая шалость - Алекс с размаху распахнул дверь, и с той стороны послышался грохот. Выглянув наружу он усмехнулся - мужчина держался за лоб, по которому и попалас дверь.
- Кыш отсюда! - шикнул Алекс и мужчина побежал вверх по лестнице, пока что молча. Минут десять у них было, до тех пор, пока он не закричит на весь дом, и те, кто еще остался в живых, не сбегутся в этот подвал.
Алекс вернулся внутрь, как раз в тот момент, когда хруст позвонков известил о сломанной шее Эриона - Велора закончила то, что так хотела.
Девушка бросилась к Алексу, обнимая его, на что он улыбнулся - когда она радуется чему-то, она выглядит еще лучше. За эту улыбку на ее лице он готов был выкинуть из памяти то, на что способна эта девушка. Ей повезло - Алекс не мог осудить, за ним было гораздо больше таких вот трупов, чем за ней, и он спокойно относился к подобным вещам. Легкий поцелуй ее губ - почему-то очень слабый... Что не так? Вроде было что-то еще, что нужно было сделать.
- Прощай.
Одно слово и она повисла в его руках, лишившись сил, и потеряв сознание. Алекс расширил глаза - она и правда умирала, отдав ему перстень. Вампир положил ее на пол, присев на корточки. Перстень все еще был на его пальце, и вот сейчас, было гораздо сложнее отказаться от него, от этой силы, просто отдать обратно, пока еще не поздно. Его сила словно притягивала, не давая думать здраво.
"Зачем тебе ее жизнь? Она ведь никто для тебя, ты почти не знаешь эту девушку. Алекс, не глупи, перстень даст власть, о которой мечтает любой... И ты тоже мечтаешь... "
- Перстень, нужно его надеть. Но у меня его нет.
Это был только слабый шепот, возможно бред сквозь покидающее сознание, но он слышал его. И наверное это дало силы принять решение, которое он возможно и так принял бы, но мог опоздать.
Алекс снял перстень с пальца, надевая на палец Велоре, и чуть сжав ее руку. Он ждал, чувствуя, как силы возвращаются к ней:
- Я же сказал, я не дам тебе умереть, - чуть улыбнулся он, когда Ви приоткрыла глаза. - Перстень принадлежит тебе, и не думай больше о том, чтобы сплавить его мне. Это была плохая идея, Ви. Не рискуй так больше, - нахмурился Алекс, помогая ей подняться.

0

15

"Знаете, когда ты чувствуешь что осталось не больше минуты жить в этом мире, начинаешь понимать, что практически не жил, лишь временами переживал что-то интересное. В какой-то миг я поняла, что не жила, возможно, в детстве, когда для меня не существовало зла, и я видела мир прекрасным и добрым. Возможно, тогда я жила. А после... после было лишь понятие жизни, необходимость вставать каждое утро, открывать глаза и стараться наслаждаться жизнью. Возможно, это глупо, но моя жизнь была для меня клеткой, которая держала, не выпуская на свободу, где я смогла бы расправить свои крылья и лететь. Когда-то я мечтала о смерти, потом просто продолжала идти дальше, не обращая внимания на свою боль. Улыбалась и верила, что все наладится. Улыбка-это неотъемлемая часть меня. Поэтому слезы не идут мне, ярость возможно, но не слезы. Поэтому я стараюсь не плакать и редко, очень редко могу поплакать в одиночестве. Кто-то однажды сказал мне, что слезы очищают душу, успокаивают. Я могла бы поспорить с этим человеком. Я считаю, что слезы лишь мучают и отнимают силы. Да и вообще лучше улыбаться, чтобы никто не понял, что у тебя на душе. Никогда не хотела жалости, жалость для меня слабость. А я не хочу быть слабой. Хотя кто его знает, возможно, для некоторых это способность передать свои чувства. Вот и о чем я думаю, находясь в нескольких шагах от вечности? Да уж... а где туннель и белый свет? Здесь вообще ничего нет. Только я и пустота. Недавно был голос, но и он исчез. Кхм... не хотелось бы провести остаток вечности или чего-то там в этом милом местечке. Одиночество приятно, но мне нужно хоть изредка говорить с кем-нибудь, иначе привет сумасшествие и паранойя, а также все остальные психологические отклонения. Господи, что за мысли в моей голове? Я могу думать как нормальный человек? Ну или оборотень? Хотя я и нормальность не сочетается, это как Гитлер, который решил заниматься благотворительностью, помогая тем, чьих родных убили по его вине."
Что-то холодное обвило пальчик, а потом кто-то пожал руку, Ви почувствовала сильный поток сил, который стал наполнять тело, возвращая его к жизни. Ресницы ее затрепетали открывая удивленные серые глаза, в которых появилась странное выражение, необъяснимое даже для нее. Вздохнув полной грудью, девушка взглянула в глаза Алекса и постаралась улыбнуться, но улыбка вышла слабой, лишь отражением прежней. Силы постепенно возвращались, возвращались и воспоминания, которые быстро проносились в голове, словно желая разорвать ее на тысячи осколков.
- Я же сказал, я не дам тебе умереть. Перстень принадлежит тебе, и не думай больше о том, чтобы сплавить его мне. Это была плохая идея, Ви. Не рискуй так больше.
Поднявшись, юная Батлер покачнулась и ухватилась за вампира, чувствуя себя словно из желе, которое качалось в разные стороны и не желало твердо стоять на ногах, удерживая тело. Но времени на улучшение координации не было, ведь сверху слышались голоса, которые могли принадлежать помощникам хозяина дома. Поэтому Велора сделала неуверенный шаг, словно стояла на ногах впервые.
"Кажется, мне нужно учиться ходить заново. Вперед... эх... слишком самонадеянно... может ползком? Эээ... нет, слишком глупо. Зато действенно. Ладно, если второй шаг будет таким же, как первый, я поползу, вспомню так сказать детство."
-Спасибо Алекс,- голос был тихим и слабым, чуть хрипловатым, словно девушка долго кричала и охрипла.-Я была уверена, что он будет в хороших руках, и я оказалась права. Скажи, а это пол качается или я?-хихикнув, проговорила Лора, делая очередной шаг, который оказался чуть удачнее первого. Но ее голова кружилась, и мир качался вокруг нее, словно кораблик во время шторма, который кидает из стороны в сторону.
-Пойдем наверх, думаю лучше выбираться из этого милого местечка. А то, кажется, тут еще кто-то есть. А я пока не в том состоянии, когда можно защищать себя,- красней сказала девушка, словно признаваясь в чем-то ужасном.

0

16

- Я была уверена, что он будет в хороших руках, и я оказалась права.
Алекс нахмурился, в который раз решив, что Велора иногда не думает, что говорит. Он вообще удивлялся этой девушке, а сегодня была пора новых удивлений, что впрочем, было даже вполне нормально. Но если бы Ви сейчас умерла на его руках, а на пальце у Алекса остался бы перстень, он бы потом винил себя в ее смерти. Он никогда не винил себя ни в чем, даже убивая, оставляя за собой кровавые следы, он не чувствовал уколов совести, а вот с этой девушкой всё было не так. Ему казалось, что если сейчас он бросит ее одну, она погибнет или запутается в себе самой.
- Нет ты не права, Ви. Это твой перстень, он принадлежит тебе. Я.. - Алекс задумался, потом договорил, - Я еле смог отказаться от него. Он обладает силой, и если бы я вовремя не вспомнил о тебе, то опоздал бы. Я даже начинал строить планы по захвату мира, - рассмеялся он, но потом посерьезнел, - Он не должен быть у меня, Ви, я не тот, кому можно доверить подобное. Ты плохо меня знаешь, и это даже к лучшему, потому что тебе врятли понравилось бы то, что ты узнала бы.
Говорить что-то еще Алекс не стал, он не хотел сейчас здесь обсуждать что-то подобное, тем более за дверью до сих пор мог кто-то быть.
- Скажи, а это пол качается или я?
Девушка еле стояла, и Кейну приходилось удерживать ее, и он не был против. Он сейчас знал, что не оставит ее, даже если они оба не смогут выйти отсюда живыми - в чем конечно он сомневался. При такой уверенности в себе самом он вообще не думал о собственной смерти, и наверное если бы ему в сердце вонзили кол, он бы удивился и покрутил пальцем у виска, прежде чем отключиться.
- Это ты качаешься. Ты слаба еще, что не удивительно, - Алекс поцеловал ее в лоб, прижимая к себе. Такая странная картина - стоят двое обнявшись, среди кучи трупов, один из которых правда еще жив, но в отключке. Кто увидит - не поверит глазам.
- Пойдем наверх, думаю лучше выбираться из этого милого местечка. А то, кажется, тут еще кто-то есть. А я пока не в том состоянии, когда можно защищать себя.
Алекс улыбнулся, удерживая ее, и направившись к двери:
- Тебе себя можно не защищать, здесь еще я есть, а благодаря твоей крови у меня переизбыток сил, девать не знаю куда. Если и выбираться, то вместе, Ви. Сказал же - не оставлю, значит не оставлю.
Они вышли из двери подвала, впереди которого находилась лестница. Ступеньки казались узкими, словно были рассчитаны на то, чтобы скатываться сверху, а не спускаться. Наверху они оказались очень быстро - скорость вампира помогла. Впереди была еще одна дверь, Алекс ударил ногой и она отскочила к стене, поясняя, что за дверью никто не спрятался.
- Куда делся этот парень, который немногим ранее в лоб дверью получил? - удивленно вскинул брови Алекс, проходя вместе с Велорой в комнату.

0

17

-Ты плохо меня знаешь, и это даже к лучшему, потому что тебе врятли понравилось бы то, что ты узнала бы.
Девушка вздохнула, держась за Алекса, который был словно якорь для нее в данную секунду, держащий ее на ногах, которые отказывались делать уверенные шаги по направлению к выходу.
-Алекс меня ты знаешь не лучше. Возможно, я тоже мечтала о захвате мировой власти. Ты не думал об этом? Хотя зачем мне эта власть и этот мир? Захватил, а потом тащи на своих плечах все бремя забот за каждого человека. Бр... мне как бы со своей жизнью справиться. Не стремлюсь к власти и тебе не советую, лишняя головная боль. Хотя... Например, роль аля серый кардинал, была бы очень даже ничего,- улыбаясь, сказала Лора, в глазах ее появились смешинки, лицо преобразилось, становясь похожим на личико маленького проказливого ребенка, который собирался сделать что-то запрещенное родителями и предвкушал свой успех.
Неуверенно ступая по полу, который шатался словно палуба корабля во время качки, хотя правильнее сказать качалась Ви. Но ей казалось, что все вокруг вертится, словно юла, а не она. Подумав, что выглядит словно девушка, перебравшая алкогольных напитков, Велора хихикнула. Алекс приобнял ее, придерживая, чтобы она не грохнулась на пол, который так и манил к себе. Легкий поцелуй в лоб, привел Лору в странное ощущение эйфории, заполняя ее сердце нежностью и добротой. Она подняла глаза на вампира и улыбнулась жизнерадостной и светлой улыбкой, которая шла из глубины ее сердца. Приобняв парня, она положила на пару минут свою голову ему на грудь, закрыв глаза и приводя свой организм в порядок, который требовал немедленного отдыха. Несмотря на слова Кейна о том, что он не такой уж и хороший, которые должны были заставить девушку насторожиться, имели обратный эффект. Юная Батлер словно наркоман, искала то, что заставило бы ее получить свою дозу кайфа. А кайфом для нее были, сложные ситуации, которые могли привести к неприятным последствиям. Ей нравилось общаться с теми людьми, которые представляли опасность для нее и ее спокойствия, которое за последнее время порядком осточертело ей. К тому же стоя в нежных и защищающих объятиях парня, она чувствовала себя в полной безопасности, думая лишь о том, что ситуация в которой они находятся для остальных может показаться абсурдной и даже карикатурной, но не для нее. Почему то Велора была уверена, что может доверять этому вампиру, который мог бы стать отличным другом, с которым и в огонь и в воду. Он стал уже родным и дорогим человеком, за которого она смогла бы переживать и даже убить. Словно еще один старший брат, который нашелся не так давно. Но в то же время, к нему была иная тяга, нежели к брату или другу. Но об этом девушке не хотелось думать, пока...
Они направились к лестнице, по которой им предстояло подняться до двери и покинуть этот подвал. Ви еле передвигала ногами, держась за Алекса, который можно сказать, тащил ее на себе. Ей было стыдно от того, что она была слаба сейчас и не способна передвигаться сама без его помощи.
Вот последние ступени были преодолены, вампир пнул дверь, и она громким стуком ударилась о стену, открывая их взору пустой коридор.
- Куда делся этот парень, который немногим ранее в лоб дверью получил?
Лора пожала плечами, осматриваясь по сторонам в поисках возможной угрозы. Но все вполне было тихо и мирно, если не считать, какого-то странного трупа, которого прежде здесь не наблюдалось. Юная Батлер потащила Кейна в ту сторону и посмотрела на лежащего человека, присев, то есть буквально бухнувшись на колени. Она вытащила кинжал, который еще утром привлек ее внимание, из шеи мертвеца и оглянулась на вампира.
-Это случайно не тот дядечка, которому попало от тебя дверью по голове?- задумчиво осмотрев человека, девушка, схватившись за рядом стоящего парня, поднялась на ноги и проговорила.-Кажется, они что-то не поделили. Странно как-то. Еще этот алтарь в центре подвала. Такое ощущение, будто они к чему-то готовились. Сектанты какие-то либо психи. 

0

18

- Не стремлюсь к власти и тебе не советую, лишняя головная боль. Хотя... Например, роль аля серый кардинал, была бы очень даже ничего.
Алекс пожал плечами, насколько это было возможно, при том что приходилось удерживать Велору на ногах. Девушка была права, но сейчас то он понимал это, а в тот момент, когда перстень был на его пальце, объяснить что-то было не возможно. Это тоже самое, что нацепить корону на голову и сказать "снимай, она тебе не пойдет по размеру". Ты просто посмотришь на того, кто говорит, покрутишь пальцем у виска, и решишь, что этот человек просто хочет забрать власть себе. А если задуматься, то на самом деле власть - не главное. Конечно, в какой-то степени он нужна. Такая, чтобы не слушать кого-то, не выполнять чьи-то желания, а делать так, как считаешь нужным. Но для этого корона и перстень не нужны, достаточно иметь нужный возраст.
На полу перед ними лежал мужчина, и кинжал, пронзающий его шею, говорил о том, что он мертв. Велора присела возле него, и Алекс наконец понял, что его руки сейчас не держат ее. Можно посмотреть по сторонам, при этом не беспокоя девушку лишними движениями.
- Это случайно не тот дядечка, которому попало от тебя дверью по голове?
Вампир кивнул, наблюдая как девушка вытаскивает кинжал из шеи мужчины, и в который раз подумал, что уверенности ей не занимать. Не каждая девушка может вот так спокойно убить кого-то, или даже вытащить нож из уже мертвого. "Пора ничему не удивляться, ты же привык к Ви, она не такая как все. Может оборотни все похожи на нее, кто знает. Ты же не собирался изучать повадки мохнатых родственников Велоры..."
- Тот самый. Правда в тот момент он выглядел немного живее, - усмехнулся вампир, осматриваясь по сторонам. Он оставил девушку возле трупа, обойдя гостиную и вновь вернувшись к ним. - Больше никого тут нету.
Наверное все жильцы столь большого дома находились сейчас в подвале, мертвые. Когда их найдут, в городе снова появятся интересные новости, которые несомненно порадуют Кейна, но в тот момент он будет дома, смотреть все это по телевизору. Интересно, что на этот раз придумают журналисты.
- Ничего странного, Ви, это и то и другое сразу - сектанты и психи. У меня только такие мысли в голову приходят, наблюдая всё то, что мы сегодня видели. Хотя раньше мое мнение иным не было. Одно то, что все это имеет отношение к Совету, говорит мне о многом, - Алекс усмехнулся, направляясь вместе с девушкой к двери. - Пора смываться, если ты не против.
Она распахнул входную дверь, и тут же послышалась сигналка полиции, чья машина остановилась возле дома. Алекс захлопнул дверь обратно.
- Значит через окно, - он пожал плечами, вместе с Ви добегая до окна, находящегося с задней стороны дома, и прежде чем она успела что-то сказать, выпрыгнул вместе с девушкой наружу. Здесь их увидеть пока что не могли, машина сюда все равно не проехала бы. - Куда теперь? Если есть план, думай быстрее...

0

19

- Пора смываться, если ты не против.
-Я очень даже за, и чем быстрее, тем лучше,- сказала Велора, слегка вздрогнув от воспоминаний о прошедшем дней, который еще не закончился.
Солнце зашло около  часа назад, теперь улицы освещали лишь фонари.  Сквозь слегка задернутые шторы было видно, как свет одно из фонарей проникал в дом, освещая полутемную комнату. Дом был пустынным и нагонял неприятное ощущение опасности, словно таил в себе множество тайн, которые не откроются никому кроме хозяина. Темный коридор освещал лишь свет фонаря, никто не включал свет в доме, который теперь был мертв, как и его хозяева. Поморщившись от такого сравнения, Лора недовольно оглядела свой наряд, который уже ничто не спасет и его ожидает лишь пламень камина.
"А мне так нравился этот костюм. Да и обувь я эту любила, но боюсь, что после сегодняшнего с этой одеждой придется распрощаться. Кровь и пыль не красят одежду, как и дырки. Завтра схожу в магазин и куплю себе новые брюки и кроссовки, хотя нет, ненавижу ходить за покупками. Может заказать? Фу… что за мысли в голове? Я думаю об одежде? Кажется, я сегодня слишком сильно переволновалась, теперь пытаюсь успокоиться."
Кейн распахнул дверь и тут же ее захлопнул, так как на улице была полицейская машина. Молодые люди покинули через окно, которое выходило в сад, где полиция не смогла бы их увидеть. Девушка оглянулась на дом, думая о том, что там они оставили слишком много улик, которые способны привести к ним, а скрываться от полиции в ее планы не входило.  Она пыталась вспомнить все, что писал ей дядя о своем перстне, чтобы использовать его в уничтожении дома со всеми трупами, которые были там.
"Что сделать? Взорвать? Но раньше я никогда не использовала этот перстень, поэтому не знаю, что будет после его использования. А хотя была, не была…"
- Куда теперь? Если есть план, думай быстрее...- спросил Алекс, заставив Лору действовать быстрее.
Юная Батлер сосредоточилась, представив как все двери, и окна в доме закрываются, потом открывается труба с газом, загорается спичка и дом начинает гореть, а спустя несколько минут взрывается.  Усмехнувшись, она схватила вампира за руку и потащила в ту сторону, где они оставили машину.
-Надеюсь, все правильно сделала,- прошептала девушка, посмотрев на вспыхнувший алым огоньком камень в перстне и довольно улыбнувшись, поняла, что все правильно.- Алекс бежим отсюда к твоей машине, я устроила маленький поджог, спасибо милому перстню, который кажется, сожжет мой палец,- тихо сказала  Ви, трясся рукой, на которой был горячий артефакт. 
Глубоко вздохнув и собрав все свои силы в кулак, девушка, держась за руку вампира, побежала к машине, которая стояла в нескольких кварталах от этого места.  Она чувствовала необычное удовлетворение и силу, мощь, которая текла по жилам, и чем сильнее горел перстень, тем сильнее становилась и она. Но было и то, что пугало юную особу. Чем чаще используешь перстень, тем сильнее твое сознание нуждается во влиянии этого артефакта. Ты становишься рабом, который только и мечтает о том, чтобы перстень управлял им, давая силу и ощущение эйфории, словно от неизвестного наркотика, который был лучше и сильнее остальных. Глаза Велоры горели, щеки раскраснелись, сердце все ускоряло свой темп, дыхание стало прерывистым, на губах была счастливая улыбка.  Она чувствовала себя так, словно только что выиграла миллион, или спрыгнула со скалы, но не разбилась.
"Теперь я понимаю дядю, который говорил, что это прекрасно и опасно. Не многие откажутся от таких ощущений. Здесь нужна большая сила воли. А ведь дядя еще говорил, что это словно наркотик и, воспользовавшись один раз перстнем, ты жаждешь снова и снова испытать это несравнимое чувство полета, которое появляется в душе, а также могущество, словно ты способен на все и никто тебя не остановит."
Забежав в переулок, Лора удивленно вскинула бровь, смотря как четыре парнишки, стараются открыть дверь машины. Услышав, что кто-то подбежал, они вскинули головы и уставились на мисс Батлер и Кейна, которые притормозили. Девушка усмехнулась, заметив выражение ужаса на лице одного парнишки, который рассматривал их, в то время как трое других, явно не испугались, а лишь ухмыльнулись. Они явно не оставили надежды угнать машину, которая кстати должна быть на сигнализации, но почему то не издавала ни звука.
-Круто…- протянула Лора. -Мало того, что нас избили, так еще и ограбить хотят. Кажется, нам с тобой везет, с первого дня такое везение, что уже удивительно, что живы до сих пор.
-Это легко исправить,- зло сказал один мальчишка, поглядывая то на вампира, то на девушку-оборотня, которая фыркнула.
"Маленькие злые монстры. Кто опаснее дети или взрослые? В данное время сложно ответить, хотя детей спасти легче, чем взрослых. Детское сознание еще способно изменяться, становясь гибким, а вот сознание взрослого нет. И что делать с этими паршивцами?"
-Алекс, что сделаем с этими малышами?  Задерживаться здесь мне не хочется,- Ви посмотрела на мальчишек.- Малыши, может быть, Вы просто отправитесь по домам в теплые кроватки, а мы по своим делам на машине. И вы останетесь целы и нам меньше забот?
-Вас двое, ты и твой хахаль,- парнишка стоящий ближе, ощетинился и закричал, словно его кто-то резал,-  а нас больше. Так что может ты, милашка утащишь своего друга, и оставив нас в покое с этой крутой тачкой?
-Вам бы за такие слова молодой человек язык оторвать и скормить собаке. А лучше милому оборотню, который не отказался бы от свежего мясца,- тихо сказала девушка, недовольная его словами.
"Вот таких детишек я бы душила в порывах ярости. Слава Богу они мне не попадаются в полнолуние, когда я легко становлюсь зверем, которому наплевать кто стоит на пути."
Юная Батлер  яростно взглянула на эту малышню, которая довольно улыбалась, словно этот мелкий сказал что-то необычайно умное. Но потом взяла свои чувства под контроль и подошла к машине, взглянув на двоих парнишек, которым представилось необычное зрелище. Глаза девушки изменились и стали похожи на глаза волчицы, которая собирается на охоту. Яростный огонь полыхал в глубинах глаз, который был способен испугать любую жертву волчицы, и мальчишки не стали исключением. На губах Велоры появилась хищная улыбка, которая обнажила острые клыки, которые принадлежали оборотню, а не обычному человеку.
Двое мальчишек, которым была дана возможность увидеть истинную сущность девушки в ее глазах, в ужасе закричали и пустились наутек, прочь от машины и из этого квартала. Двое других спустя пару секунд последовали за ними, а Ви спокойно подошла к дверце машины, ожидая, когда Алекс отключит сигнализацию и она сможет сесть в машину.

+1

20

- Алекс бежим отсюда к твоей машине, я устроила маленький поджог, спасибо милому перстню, который кажется, сожжет мой палец.
Вампир удивленно посмотрел на перстень на пальце девушки, который кажется изменил свой цвет, мерцая красным огнем - не удивительно, потому что Алексу казалось, что перстень стал горячим. Что это происходит? Конечно Велоре лучше знать, она с этим артефактом провела всю сознательную жизнь, а он ощущал его на своем пальце всего минут десять. Алекс усмехнулся, взглянув на свое кольцо - защиту от солнца, которая досталась ему от знакомой ведьмы, и явно не по ее желанию. Ей просто пришлось заколдовать это кольцо, правда чуть позже она все-таки погибла, но это уже не относилось к Алексу. Ходить под светом солнца - это давало определенное преимущество. Сейчас Алекс еще раз мысленно согласился с тем, что он так же неразлучен со своим кольцом, как Велора со своим. У них обоих было чем дорожить, вот только Ви с удовольствием отдала бы свое, а Кейн убил бы того, кто попытался бы отнять его собственность.
Они побежали в сторону того места, где Алекс недавно оставил машину. Он до сих пор надеялся, что она не привлекла внимание тех, кого они чуть позже встретили в доме. Это могло бы быть уликой, а учитывая что Хонда и так периодически мелькала в новостях, еще со второй встречи с Самантой МакХелл, то сегодняшний день только добавит ей известности. "Ладно, мне все таки рано или поздно придется ее перекрасить, чтоб не так выделялась наверное..."
Мысли как-то сами собой улетучились после того, как возле машины они обнаружили нескольких подростков, которые увлеченно пытались попасть внутрь. Алекс вскинул бровь и хмыкнул - он еще не видел, чтобы у вампира угоняли машину. Он даже сомневался, что ему нужна сигнализация, и все равно ее ставил.
- У вас хоть права-то есть? - рассмеялся вампир, наблюдая за ребятами, которые даже пытались угрожать, бросаясь какими-то изобретательными фразами. Зато его вопрос напомнил о том, что по честному говоря прав нет и у него, только липовые.
-Алекс, что сделаем с этими малышами?
Алекс пожал плечами:
- Я не лучший нянька, Ви, да и памперсы им менять уже как-то поздновато, - улыбнулся вампир, забавляясь ситуацией.
- Вас двое, ты и твой хахаль, а нас больше. Так что может ты, милашка утащишь своего друга, и оставив нас в покое с этой крутой тачкой?
Парень явно нервничал, иначе не кричал бы так, словно доказывая самому себе, что верит в собственный бред.
- Мамка накажет, не боитесь? - он подошел к машине, не обращая внимание на ребят.
Велоре их слова не понравились гораздо больше, чем Алексу, это было заметно по ее тихим словам насчет оборотней и оторванного языка. Алекс вскинул бровь и взглянул на девушку - что конкретно ее задело? То что их записали в "парочку" или то что ее назвали милашкой?
Он не видел ее лица, но ребята видимо нашли в нем что-то не то, потому бросились бежать, напрочь забыв о том, что вообще от них хотели. Ви взглянула на Алекса, подходя к машине, и он понял что напугало ребят - ее глаза, настоящие глаза хищника, лишенные чего-то человеческого, и в такой момент было понятно, что связываться с ней обычным хулиганам было бесполезно и рискованно. Алексу стало немного не по себе - он вспомнил на что способен оборотень в полнолуние, и твердо решил что в ту ночь его поблизости не будет. Он почему-то не хотел видеть превращения Ви, словно это разрушит его личные впечатления.
Машина пискнула, и Алекс открыл дверцу, садясь внутрь, вместе с Велорой. Сзади послышался взрыв и он удивленно оглянулся назад - дом, в котором они недавно испытали все прелести нынешней жизни, взорвался кучей щепок, поднимая в воздух черный дым с искрами огня.
Алекс перевел взгляд на девушку, согласно кивнув - отличная задумка по уничтожению все улик.
Машина сорвалась с места, и пока они уезжали прочь от скопления пожарных и полиции, которые сгруппировались вокруг того, что было домом, Алекс достал из кармана бумажку, письмо которое он нашел в доме незадолго до встречи с Мэттью.
- Это только часть проблемы, Ви. Основное здесь. Почитай... Найти бы отправителя... - он чуть улыбнулся, разворачивая бумажку. Даже не перечитывая он помнил все, что было там написано: " Мистер Мэттью! Понимаю, что не должен писать это вот так, дабы письмо может попасть в чужие руки, но я должен предупредить Вас. Вы должны ускорить поиски перстня, время уменьшается до пары недель. Приложите все усилия, в городе все больше тех, от кого нам лучше избавиться в положенный срок. Мы созвонились с некоторыми людьми в Калифорнии, они сказали что в городе еще несколько их людей, и у них почти есть в сборе некое устройство, которое нам поможет. Подробности в следующем письме. Поторопитесь, мистер Мэттью, иначе Ваша голова полетит вслед за моей. С уважением Джон Остин."
Даже этот Остин не предел... Кто-то из Калифорнии.. Одна мысль пришла ему в голову, но если это как-то связано с тем, о чем он подумал, он заранее понял, что их усилия бесполезны.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [30 ноября 2010] А нам везет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно