В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Остальной мир » [20 февраля 2011] Западня


[20 февраля 2011] Западня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название:
Западня
Место:
Сначала - Италия, потом по обстоятельствам
Дата, и время суток:
20 февраля и пара недель вперед
Персонажи:
Велора Хелена Батлер, Майк Редфорд
Описание:
Майк и Велора отправились путешествовать по миру, навстречу приключениям, которые не заставили себя долго ждать. И Темная Луна отбросила тень на их жизни, проклятие невезения вступило в свою силу. Отныне Майка и Велору преследуют неудачи. А нечего было злить шамана, находящегося в нирване после принятия на грудь и раскуривания трубки с ароматными травками!
Теперь им предстоит избавиться от полученного проклятия, пока мелкие неудачи не стали смертельно опасными. А это... только начало.

+1

2

Дата: 20 февраля
Место: Италия, Флоренция
Погода: Солнечно

Теплые лучи февральского солнца ласково пробегали по лицу молодой женщины, сидящей в кресле качалке на веранде съемного дома. Она подставляла свое бледное лицо теплым лучам, улыбаясь как объевшаяся сметаной кошка. Веки ее слегка трепетали, когда на них падали яркие лучи. У нее перед глазами кружил хоровод разноцветных мошек. Недовольно наморщив носик, она прикрыла ладонью глаза и улыбнулась. Погода на 20 число февраля месяца выдалась отменная. Весна спешила вступить в свои владения, прогоняя зиму прочь, хотя до первых весенних деньков еще восемь дней. Но погода во Флоренции радовала людей солнечными и теплыми деньками. Батлер не желая упускать возможности устроилась на веранде, нежась в лучах полуденного солнца, закутавшись в теплый плед. Ее губы то и дело расплывались в довольной улыбке. Все дела, проблемы, переживания и лишние мысли она оставила в Америке, не пожелав тащить подобный груз с собой в Италию, где предалась безделью и отдыху. Отдыху от всего мира и собственных проблем. Атмосфера, окружающая ее на протяжении нескольких дней помогала ей в этом. Лень медленно, но верно занимала основные позиции. Вот только лениться дальше или бездействовать, просто сидя в кресле Вэл не хотела. Ее начала одолевать скука. Ее активная натура требовала эмоций, действий и ярких красок. И это необходимо было решать, а не сидеть сиднем в уютном кресле, укутавшись в плед. Она потянувшись, открыла глаза и встала, направляясь в дом.
Добравшись до кухни, брюнетка налила себе сока, дабы утолить жажду. Ополоснув стакан, она поставила его на полку и прошла в свою комнату, чтобы переодеться. Переодевшись, Велора плюхнулась на кровать, подкладывая руку под голову. Она задумалась над тем, куда отправиться на прогулку. Поход в один из музеев или прогулка по площади были бы познавательными, но ей хотелось чего-то иного. А чего именно не знала даже она сама. Флоренция - город-музей, восхищала ее своей красотой и обилием музеев, палаццо, соборов и галерей. Древний город с многовековой историей волновал ее ум и интриговал. Но в то же время она отчетливо понимала, что ни за что на свете не стала бы жить здесь постоянно. Этот город никогда не смог бы стать для нее домом, потому что она не чувствовала себя здесь свободной. Наоборот Ви ощущала себя скованной, словно барышня затянутая в тугой корсет, не позволяющий ей сделать ни одного лишнего движения или вздоха.
"Хммм... А Майк здесь? Что-то я стала рассеянной, даже не знаю в доме ли друг или отправился на прогулку. Отдых плохо на меня влияет. Если Майк в доме потащу его на прогулку, одной все равно скучно ходить."
Мысль пролетела в ее мозгу со скоростью молнии. И вот она уже вскочила с кровати, запнулась о собственные тапочки, которые отлетели к стене. Ее губы скривились в усмешке. поправив волосы, она степенно выплыла из спальни, направляясь в комнату, которую занимал Майк. Стоит отметить, что Батлер уже привыкла к другу, чувствуя себя в его компании также естественно, как и рядом с братьями. Он стал для нее родным и близким вампиром. Только об этом она сообщать ему не собиралась, тем более, что в ее сердце зародилась симпатия к нему как к мужчине, что ее смущало. Раскрывать свои чувства она не собиралась, считая, что все пройдет.
"И вообще, подумаешь он мне нравится. Но ведь как человек, то есть вампир. Он отличный друг! А у меня просто гормоны пошаливают! Подумаешь!"
Мысленно убедила себя брюнетка, постучав в дверь. Прислонившись плечом к дверному косяку, она подергала сережку в ухе.
-Майк можно к тебе? - тихо спросила сероглазая особа, часто воющая на луну в полнолуния, почесав бок. У нее недавно началась линька. В ипостаси волчицы она начала избавляться от старой шерсти и теперь мучилась от зуда даже в облике человека. Подобное настроения не прибавляло. Но Батлер стойко терпела все тяготы смены старой шубки на новую. С какого перепуга линька началась так рано, она не понимала. Тем более у нее никогда не было проблем подобного характера в облике человека, только в ипостаси волчицы. Но ныне ее организм словно сходил с ума, устраивая временами невероятные сюрпризы.
"Да, когда же эта шерсть наконец-то слезет и вырастит новая? Мне что придется принимать меры? Превратиться в волка и уговорить кого-нибудь счесать старую, уже выпавшую шерсть, дабы прекратился этот чертов зуд? А из шерсти потом связать теплые носочки."
Ехидно подумала молодая женщина, входя в комнату к другу.
-Может прогуляемся? Осмотрим местные достопримечательности, перекусим в кафетерии, подышим свежим воздухом и забежим к ветеринару... - протянула она и усмехнулась.
"У меня в последние два дня стойкое желание перекусить кого-нибудь. А во всем виноваты настроение, гормоны и линька! Мне срочно нужно отвлечься от кровожадных мыслишек и вспомнить о том, что я человек, а не волк. Хотя сейчас все чаще сдерживающая меня грань стирается. И я бы не сказала, что меня это пугает или мне это не нравится. Слух, зрение, обоняние и остальные чувства стали острее. Так что мне не на что жаловаться. разве только на повысившуюся любовь к мясным продуктам и общую раздражительность. Но с последним помогает кулон. Одела его на шею и спокойная, как удав после пачки дуста или удара по темечку."
-Заранее ужин тебе присмотрим, - дрогнули уголки женских губ в улыбке на краткий миг, а глаза остались совершенно серьезными. -Идешь? - спросила Велора, внимательно смотря на Редфорда.
"Приключения, я иду к Вам!"
Улыбнувшись шальной улыбкой своим мыслям, она направилась к выходу, по пути натягивая куртку.

Отредактировано Velora Helena Batler (2012-07-06 20:20:12)

0

3

Флоренция. Административный центр региона Тоскана в Италии. Население - 373 200 человек. Почти в два раза больше, чем в Мистик-Фоллсе, плюс-минус те, кто посетил город исключительно ради того, чтобы увидеть его достопримечательности, известные всему миру. Последний раз Майк был здесь в тринадцатом веке, когда Санта Мария дель Фьоре был только в проекте заложенного фундамента. Тогда строительство столь великого собора произвело фурор на жителей города, которые приходили полюбоваться на то, как быстро управятся мастера, и строили догадки, как скоро они смогут увидеть строение во всем его великолепии. Сейчас на месте прежней Италии, потрясающей своей красотой, был город, наполненный супермаркетами, бутиками и музеями между ними, сохранившими только лишь внешний вид прежней красоты, тогда как внутри всё давно было изменено до неузнаваемости. Тем не менее, город все равно привлекал, и оставлял неизгладимое впечатление на фотографиях путешественников.
Почти месяц Майк и Велора провели в путешествиях, переезжая из одного города в другой, без особого на то плана - просто предпочитали оказаться там, где захочется быть в данный момент. Но Италию Майк не мог упустить из виду. Она привлекала, особенно Флоренция, в которой он провел почти два столетия своего прошлого, до тех пор, пока не пришлось вновь сменить город, когда странным казалось то, что у жителя дома дети и внуки убедительно похожи друг на друга, и меняется лишь имя - Майк, Джозеф, Лиам... Вампиры не могут проводить в одном городе слишком долго времени - люди начинают нервничать и жить суевериями, когда кто-то совершенно не стареет, а на месте его внезапно появляется родственник, как две капли воды похожий на прежнего - и не важно, жил ли ты в центре, а потом переехал на окраину - языки доведут до края света. Майк и так слишком рисковал, оставаясь здесь почти два столетия своей долгой жизни, пока наконец не сменил место своего обитания на Северную Америку, а потом... Потом было слишком много городов и стран, чтобы их перечислять.
За время, проведенное вместе вместе, Майк и Велора достаточно сблизились, и их дружба стала не настолько полной неуверенности и недоверия, которое раньше вампир все же испытывал к этой девушке. Им нисколько не мешало то, что вампиры и оборотни должны быть врагами - кто сказал "должны быть"? Разве в этой жизни не мы сами должны устанавливать правила? Самым забавным было то, что Велора - похоже, единственное, что было у Редфорда. Она всегда находилась рядом, тем самым создавая привычку в Майке, который слишком сложно сходился с людьми, но Вел стала для него многим. Никогда он не мог подумать, что их первая глупая встреча на кладбище, когда девушка пыталась не проиграть спор своему брату, может перерасти во что-то подобное. Но разве можно предугадать каждый следующий шаг?
За эти недели Майк все больше отстранялся от мыслей о Саманте, которая ни разу не попыталась связаться с ним через ментальную связь - а может быть она и пыталась, но Майк слишком прочно закрылся от любой возможности услышать ее. Ему почти не нужно было удерживать "стену", которая не пускала Саманту в его мысли, и теперь все стало гораздо легче. Уехать из Мистик-Фоллс и правда было самой лучшей идеей за последнее время.
Майк услышал за дверью шаги, которые конечно принадлежали Велоре. Он поднял взгляд от книги, посмотрев на дверь, за которой послышался знакомый голос:
-Майк можно к тебе?
Вампир кивнул, после чего сообразил, что девушка за дверью его не видит. Он закрыл книгу, придерживая пальцем прочитанную страницу:
- Заходи. На губах вошедшей Велоры были хитрая улыбка - она снова что-то задумала, и Майк искренне надеялся, что это не план их время препровождения. Сегодня он хотел остаться здесь и изучить местную легенду о шамане, насылающем неприятности на всякого, кто встанет у него на пути. Почти каждая легенда имела вполне реальную подоплеку, но эта казалась полным вымыслом нездоровых фантазеров.
-Может прогуляемся? Осмотрим местные достопримечательности, перекусим в кафетерии, подышим свежим воздухом и забежим к ветеринару...
Майк вскинул брови:
- Вряд ли ветеринар подскажет, что делать в этой твоей линькой. - усмехнулся он, откинувшись назад в кресле. Редфорд впервые слышал о том, что у оборотней бывает линька, но кажется, жизнь порой подносит и не такие сюрпризы.
-Заранее ужин тебе присмотрим, - дрогнули уголки женских губ в улыбке на краткий миг, а глаза остались совершенно серьезными. -Идешь?
Майк вздохнул и развел руками, почти что весело улыбнувшись девушке:
- У меня нет выбора, ты потеряешься в городе, а мне потом все равно тебя искать придется. - он закрыл книжку, сунув ее в полку, и направился вслед за Велорой. - С чего начнем? С ветеринара или зоо-магазина - купим тебе шампунь для мягкой шерстки? - весело улыбнулся он, быстро обходя Велору, чтобы увернуться от какой-нибудь оплеухи в ответ на свои подколы.

0

4

Прислонившись плечом к дверному косяку, Батлер с улыбкой наблюдала за Майком, ставшим для нее близким другом и спасением от съедающего ее пессимизма вкупе с начавшейся депрессией. В его обществе, она с легкостью отбросила все пессимистичные мысли, проблемы и с улыбкой, полная энтузиазма отправилась путешествовать. В ее голове ни разу не появилась о том, чтобы скорее вернуться домой. Она чувствовала себя превосходно. И слишком часто молодая женщина вела себя, как ребенок. За время путешествия на ее губах все чаще расплывалась довольная улыбка, полная неподдельного счастья. Она радовалась всему, как ребенок с неподдельной искренностью и наивностью, став прежней Велорой Батлер, той, которой была до обращения. И все плохое осталось позади. Отчасти к этому был причастен Редфорд, потому что его компания помогла ей избавиться от неприятного чувства одиночества, отнимающего душевные силы. Она была благодарна ему за то, что он был рядом. Замечательный вампир, друг, слушатель, способный не только слушать, но и слышать, ставший для нее якорем в этом мире  или добрым солнцем, умеющим в нужный момент "пнуть" ее, дабы вернуть в реальность.
-Убиваешь мою надежду на корню, - усмехнулась брюнетка, заправляя прядь волос за ухо. -Хотя ты прав, ветеринар тут бессилен. Но было бы весело посмотреть на ветеринара, к которому на прием завалилась бы большая белая волчица и человеческим голосом попросила бы осмотреть ее, и помочь избавиться от линьки. Потом пришлось бы врача откачивать. Мда... - мотнув головой, она опустила глаза долу, изучая рисунок на ковре.
Какие-то непонятные загигулины, отчасти напоминающие змеек, связанных друг с другом морским узлом, не вдохновляли на дальнейшее изучение пола, поэтому Лора подняла взгляд на потолок, на котором вообще ничего примечательного, кроме одной трещины не было. Вновь переведя взгляд, она, не сдержавшись, почесала ключицу. На коже остались следы от острых ногтей: пять длинных полос красного цвета, которые быстро бледнели. Поддавшись соблазну лишь на миг, ей хотелось обратиться в волка, выбежать куда-нибудь на улицу и почесаться об какое-нибудь дерево, чтобы избавиться от сводящего с ума кожного зуда, сопровождающего ее во время линьки. Настроение в очередной раз сделало скачок, спустившись до отметки ниже уровня моря.
Фыркнув на слова парня о том, что она потеряется, а ему придется ее искать, Ви сцепила пальцы в замок, чтобы держать себя в руках и не поддаться столь сильному в данный миг желанию почесать бок.
"Потеряться я вряд ли потеряюсь. Как-никак оборотень, волчарка облезлая, нюх хищника имеется. Дорогу к дому найду даже с закрытыми глазами. Но в неприятности вляпаться могу. Вот это всегда пожалуйста, да еще и в двойном размере. Вот только от неприятностей и приключений на "мадам сижу" Майк меня вряд ли убережет. Скорее сам попадет со мной за компанию. Но он более сдержанный и осторожный, да голова у него на плечах. В отличие от меня. А то, как в прошлый раз, вместо бара посетила бордель. Еле ноги унесла из того квартала. Благо Майк об этом случае ничего не знает. Не буду давать ему этот прекрасный повод для подколок и ехидства. Мне итак стыдно. Очень. Это ведь надо было так лохануться! В общем, про меня можно сказать, что я лопух обыкновенный."
От мыслей, стайкой мальков мельтешащих в голове она отмахнулась, скривив губы на краткий миг в насмешке над собой.
-О, а зоо-магазин - это отличная идея. Как раз прикупим намордник для одного ехидного вампира, чтобы не кусался или игрушек, которые можно погрызть и подточить зубки, а то клыки выглядят не столь опасно, как прежде, - протянула Батлер, ухмыльнувшись во все тридцать два зуба. -А шампунь купим обязательно и для гладкой, мягкой шерстки. Да, и тебя без покупок не оставим. Это уж я тебе обещаю, Майк, - хищно улыбнулась она.
Прогулочный шаг, на губах довольная ухмылка, в глазах пляшут бесенята, руки спрятаны в карманы куртки, на сердце у нее легко и радостно. Ви любит гулять по улицам, бросая изучающие взгляды на фасады домов и любуясь на какое-нибудь архитектурное чудо, построенных десятки лет назад. На глаза попался магазин, в витрине которого были выставлены ювелирные украшения, которые так и манят взгляд своим блеском. Рай для сорок. Но Батлер не относилась к числу тех, кого привлекали бы блестящие украшения. Но сейчас ее заинтересовали два узорчатых браслета, лежащие в деревянной коробочке на бархате. Судя по их виду и тому, как потемнел металл, из которого они были сделаны, браслеты были старинными. Подойдя ближе и рассмотрев тончайший узор, она улыбнулась. Среди узора, напоминающего тончайшее кружево, проскальзывали фигуры волков.
Распахнув дверь ювелирного магазина, Велора прошла внутрь. В помещении было светло и душно. На бледном лбу сероглазой особы выступили капельки пота, которые та смахнула, что-то недовольно проворчав. Хозяин магазина разговаривал с покупательницами, которые издалека напоминали рождественские елки, обилием украшений, которые они нацепили на себя. В общем типичные сороки, падкие на все яркое и блестящее. Посмотрев на количество перстней на пальцах этих особ, Ви хмыкнула. Отвернувшись от этих разряженных дамочек, бурно обсуждающих ожерелье, которое им продемонстрировал продавец, она нашла взглядом деревянную коробку обитую бархатом. Подошедший мальчишка, поставил заинтересовавшую её шкатулку на прилавок, чтобы она могла полюбоваться на браслеты ближе.
Увидев их не через стекло витрины, а совсем рядом, что можно коснуться рукой и ощутить холод металла, Вэл не удержалась и провела дрожащими пальцами по браслетам. Изначально они показались ей совершенно идентичными. Оказалось, что это не так. Один браслет был массивнее и больше, подходя скорее на мужскую руку, а не на женскую. Повернувшись в поисках друга, она столкнулась взглядом с высоким мужчиной, которого окружала аура силы, ощутимая даже простым смертным. Он окатил ее взглядом полным презрения и вернулся к изучению какого-то камня, вертя его в пальцах. По спине волчицы пробежались мурашки размером со слона. Какой-то животный ужас заполнил ее сердце, но сразу же пропал, стоило ей отвернуться. Тряхнув головой, она избавилась от неприятного впечатления и вновь обернулась. На месте неприятного человека никого не было.
-Ви, не парься, это всего лишь глюки, - "успокоила" себя Лора, нервно закусив губу.
-Вы хотите приобрести браслеты? - подошел к ней улыбчивый пожилой человек, смотря на нее несколько недоверчивым взглядом.
-Да, вот возьмите, - протянув карточку, пробормотала она.
-Хороший выбор! - совершенно счастливы продавец снял деньги с ее счета и вернул карту, улыбаясь во все тридцать два зуба. -Спасибо за покупку!
Ответив ему таким же оскалом, посушив свои зубки, Батлер забрала свою покупку и покинула магазин. Коробка была тяжелой. Да, и таскать ее в руках было неудобно.
"На кой черт мне сдались эти браслеты? Родителям подарю! Или себе оставлю."
Заметив Редфорда, Велора рванула к нему, по пути столкнувшись с одним из прохожих. Подняв глаза, она встретила взгляд полный презрения и раздражения. Перед ней стоял неприятный тип из ювелирного. От него пахло алкоголем и сладковатым дымком. Черноволосая особа чихнула, одарив мужчину, который стоял напротив недовольным взглядом, собралась идти прочь, предварительно прошипев слова извинения. Но была остановлена жесткой и властной рукой. Недовольно сжав губы, она внимательно посмотрела мужчине в глаза, попыталась освободить свою руку из захвата. Но не тут то было. Незнакомец вцепился в ее руку хваткой акулы, получившей очень ароматный кусочек мяса и не желающей его отпускать.
-Ты волчица покинешь Флоренцию сегодня же, вместе со своим клыкастым дружком, - прошипел мужчина с белыми волосами, сверкая холодными зелеными глазами. –Не стойте на моем пути, если хотите жить спокойно и не знать бед. Я предупредил тебя, волчица, - сказал он, отпустил руку Велоры и прошагал прочь, растворившись среди толпы.
Она покрутила пальцем у виска и спокойным шагом направилась к Редфорду.
-Как тебе моя покупка? – открывая коробку, Батлер продемонстрировала браслеты. –Только я не знаю зачем я их купила и кому их в итоге сбагрить, дабы не пылились, - пробормотала в сторону она, удерживая коробку одной рукой, второй подхватывая друга под локоток. –Я голодная как волк. Пошли кого-нибудь перекусим. Ну, или что-нибудь.
«Сказать или нет о случае с тем патлатым мужиком, помеси белой обкуренной обезьяны и бешеного птеродактиля, замаринованного в спирте?»
-К тебе никакие странные типы с угрозами не подходили?

0

5

Подкалывать друг друга было весьма привычным занятием для Велоры и Майка, который обычно начинал первый, а девушка, конечно же, не хотела оставаться в долгу. Тем не менее, до ссор не доходило за весь месяц, казалось бы, абсолютно разные люди сошлись на желании отдохнуть от всех окружающих проблем, но тем не менее, вместе было гораздо проще воплотить желаемое в действительность: Майк никогда бы не сознался в том, что нуждается в Велоре именно сейчас, когда рядом нет никого, и века, которые снова и снова приходилось проводить в одиночестве, то обретая друзей, то теряя их, лишь доказывали, что в глубине души Редфорд никогда не хотел оставаться один. Он говорил, что ему не нужен никто для того, чтобы наслаждаться этой жизнью, но на деле это было скорее необходимостью, чем желанием. Он избегал привыкать к кому-то, скучать или думать о ком-то, кроме себя самого, и именно так жил веками, которые сделали его жестче, а вместе с тем и сильнее. Уже после обращения Майк понял, что оставаться прежним он уже не сможет, дальше ведь идет выбор - либо ты, либо тебя. И Майк сделал этот выбор, которым пользуется до сих пор. Он привык к этому выбору, и все, кто знал Редфорда, сказали бы о том, что он импульсивный, самоуверенный и жестокий вампир, таким он и был, но некая часть его, та, что была гораздо мягче, все же иногда проявлялась - в нужном месте, в нужное время. Велора, видимо, именно эту потаенную часть души вампира и увидела, иначе что могло привлечь ее в Майке, с которым вот уже сколько времени они пытались отвлечься от накипевшего - Майк старался выкинуть из головы Саманту и неудачу в новогоднюю ночь, а Вел сражалась с внутренними тараканами, который у любого из нас слишком много. В целом получалось не плохо...
...-А шампунь купим обязательно и для гладкой, мягкой шерстки. Да, и тебя без покупок не оставим. Это уж я тебе обещаю, Майк.
Он не сомневался - Вел редко бросала слова на ветер, даже если очередное ее обещание было скорее шуточным.
Оказавшись на улице, они снова оказались в мире, состоящим из магазинов, баров, ресторанов и салонов, привлекающих посетителей своими большими неоновыми вывесками. В основном все было настолько ухоженным, что можно было подумать, к приезду гостей в этом городе действительно прилагают все возможные усилия - так можно вытрясти больше денег и заработать не плохую славу, которая опять же, принесет больше денег. Все сводилось к финансам. В этом нынешний мир мало чем отличался от прошлых столетий, даже тех, где вместо денег предлагалась еда или одежда, как бы там ни было, прибыль ценилась, и хорошие торгаши водились всегда - правда раньше это преподносилось несколько иначе, не так вычурно наверное.
Взгляд Велоры привлек ювелирный магазин, в который она и нырнула, после чего дверь за ней закрылась, звякнув колокольчиками, оповещающими персонал, что очередной клиент попался на удочку блестящих витрин. Майк проследил взглядом за тем, как по ту сторону стеклянных стен ювелирного, Велора рассматривала браслет, который должно быть увидела еще снаружи. Редфорд подумал, что проще будет подождать ее на улице - девушки по своей сути такие, что стоит им увидеть что-то слишком красивое или блестящее, могут застрять у прилавка на долгое время. Майк прошелся вперед, мимо ресторана с играющим радугой названием "All'Antico Vinaio", магазина одежды "Salvatore Ferragamo" и пары каких-то менее известных бутиков с сувенирами для туристов. Майк прошел мимо одной из двери, откуда быстрым шагом вышел мужчина со светлыми волосами, падающими на глаза, и едва не натолкнулся на Редфорда. Майк ощутил сильный запах шалфея и еще каких-то менее известных ему трав, в сочетании с ярким ароматом алкоголя, и слегка поморщился, когда мужчина остановился напротив него, с презрением глядя в глаза Майку. Тот хмыкнул, посмотрев на блондина насмешливым взглядом, и обойдя его зашел в одну из привлекших взгляд лавок с антиквариатом - как раз в ту, откуда и вышел столкнувшийся с ним любитель трав.
Внутри было мрачновато, и в сочетании с запахом свечного воска и все тех же трав в купе с шалфеем, это стоило того, чтобы увидеть один раз и запомнить хоть на какое-то время.
Майк прошелся мимо витрины с сувенирами вроде брелков, браслетов, кулонов и другой мелочи, которая так интересует туристов, и остановился возле полки с обветшалыми книгами. Майк пробежался взглядом по корешкам с надписями, остановившись на ацтекских легендах, которые никак не подходили к тематике остальных книг, и вытащив книгу, открыв обложку и вскинув брови - первая страница присутствовала, дальше в углублении лежал скрученный в трубочку кусок пергамента. Редфорд присвистнул, посмотрев по сторонам - кажется в этом магазине было слишком пусто, по крайней мере навязчивого продавца он не увидел. Отложив обложку в сторону, Майк развязал скреплявшее свиток плетение, и развернул лист на несколько сантиметров, глядя на рукописный текст на одном из мертвых языков - чтобы что-то понять точно понадобится время. В любом случае, он подумал о том, что простому обывателю подобные вещи попадать в руки никак не должны, судя по всему, эта реликвия вообще не должна здесь находиться. Сунув обложку обратно в полку, Майк свернул кусок пергамента, перевязав все тем же плетением, и сунул себе под куртку.
Обойдя стеллаж с книгами, Майк остановился возле полки с засушенной рукой, отдаленно напоминающей человеческую, четками, бесконечными баночками с порошками, и бутылкой абсента, явно кем-то здесь забытой.
- Тебе здесь не место! - внезапно раздавшийся позади голос заставил Майка обернуться, вновь встретившись взглядом с светловолосым мужчиной.
- Серьезно? Магазины созданы для того, чтобы в них заходить. - усмехнулся Майк, взяв одну из баночек с витрины - внутри был серо-зеленый порошок, измельченная трава. Редфорд вскинул брови, открыв крышку, и сразу же ощутив едкий запах вербены. Он поморщился, отбросив баночку в сторону. - А кто, говоришь, владелец магазина? - непринужденно спросил вампир так, словно мужчина и правда что-то говорил про это. Незнакомец зло посмотрел ему в глаза:
- Убирайся отсюда, я знаю кто ты!
- Тебе же хуже... - Майк резким движением прижал его к противоположной витрине, отчего фигурки внутри посыпались, звонко разбиваясь об стекло. Губы Майка раздвинулись, обнажая клыки, а глаза потемнели. Звон колокольчиков на двери оповестил, что внутрь зашел кто-то еще, и Редфорд отпустил мужчину, убрав руку с ворота его рубашки. - Я к тебе еще загляну... Вампир развернулся, быстрыми шагами покинув магазин, мельком глянув на зашедшего туриста, рассматривающего брелки с изображением Флоренции. Блондин проскочил мимо в дверь.
Майк вышел из магазина, глядя на подбежавшую к нему Велору, которая показала ему содержимое коробки с покупками, сделанными в ювелирном. Блондина рядом уже не было, но что-то подсказывало, что он еще вернется сюда рано или поздно.
-Как тебе моя покупка?
Майк усмехнулся, поправив под курткой свиток, забранный из магазина, в который придется позже заглянуть еще раз.
- Оставшись себе как сувениры... - он посмотрел по сторонам, не особо интересуясь тем, что находится внутри коробки девушки.
-К тебе никакие странные типы с угрозами не подходили?
Майк хмыкнул, обходя Вел и направляясь в сторону "All'Antico Vinaio", раз уж девушка обмолвилась о еде, стоит наверное заглянуть в ближайший ресторан:
- Пока что угрозы только от меня исходили... - проговорил он, заходя внутрь ресторана. Говорить про то, что случилось в магазине пока что не было никакого желания.  -А почему спрашиваешь?

0

6

-О, я пропустила интересное представление? - улыбнувшись уголками губ, спросила Батлер, бросив на друга короткий взгляд. Вернувшись к созерцанию дороги под ногами, она лишь пожала плечами на его вопрос. -Да, какое-то пьяное создание мужского пола в грубой форме предложило мне покинуть Флоренцию, иначе линька мне покажется кайфом, - хмыкнула брюнетка, входя в ресторан.
От приятного аромата горячих блюд в животе у нее заурчало, отчего на ее щеках разлился румянец. Усевшись за самый дальний столик, она с радостью приступила за изучение меню. Угрозы незнакомца были позабыты, как и линька и весь окружающий мир. Голодная как волк Лора приступила к обеду, пожелав Редфорду приятного аппетита. Начался бы в данный миг конец света, она не обратила бы на это никакого внимания. Если уж и умирать, то на полный желудок, а не мучится от голода.
Отерев губы салфеткой, Вел отпила сок из бокала и откинулась на спинку стула. Приступив к изучению окружающей обстановки, она поймала презрительный взгляд одной блондинистой особы, которая скривила свои губы и отвернулась.
"Гламурной барби не понравился мой наряд?! О, я скорблю!"
-Я отлучусь на несколько минут, - встав из-за стола, уроженка Атланты направилась в дамскую комнату, в которую спустя несколько минут зашла и незнакомая белокурая стервочка. То, что она стерва было написано у нее на лбу крупным шрифтом красными чернилами. Все в ней доказывало эту видную в основном женщинам надпись. И взгляд полный превосходства, и полные губы, созданные рукой хирурга, даже жесты. Такая умеет легко втереться в доверие, окрутить и выбросить кого угодно, получив то, что желает. Окружающие для нее лишь средство для получения выгоды. Она чувствует себя королевой, а другие для нее лишь грязь под ее дорогими туфельками. И именно таких особ на дух не переносила Батлер, временами посмеиваясь над ними. Возможно потому что в ней стервозность отсутствовала, но было полно гордости и самоуверенности.
Заправив темные пряди волос за уши, она ополоснула лицо холодной водой, чтобы хоть немного освежиться, когда услышала недовольное ворчание гламурной дамочки.
-Деревенщина, - протянула та, сморщив носик и оглядев Лору.
Хмыкнув, молодая женщина лишь пожала плечами, более никак не отреагировав на оскорбление в свой адрес. Ей в общем-то было наплевать на мнение этой расфуфыренной мадам, одетой как попугай в пестрые одежды и слишком большое количество украшений.  Посмотрев на эту даму можно было легко заработать сенситивный шок. Потому она блестела и переливалась всеми цветами радуги. точнее не она сама, а вещи, которые были на ней.
Велора вернулась в зал в приподнятом настроении, улыбаясь уголками губ. Почему-то произнесенное блондинкой оскорбление и презрительные взгляды вызывали в ней смех, а не раздражение. Сев за столик, она положила салфетку на колени и приступила к десерту. На столе стояло ее любимое мороженое, аромат которого еще сильнее поднимал ей настроение.
-Майк, как тебе та блондиночка, которая уже несколько минут бросает на тебя весьма красноречивые взгляды? - внимательно разглядывая блондинку взглядом ученого из вивисектора, обратилась черноволосая особа к вампиру. Ухмыльнувшись, она съела ложечку холодного лакомства, наблюдая за тем, как гламурная дамочка стала лавировать между столиков, приближаясь к ним. -О, она идет сюда! Хм... если охотник не идет за обедом, то обед спешит к нему, - перефразировала поговорку Ви, с интересом наблюдая за белокурой красоткой - стоило признать, что сия особа обладала приятной внешностью. Вот только красивая обложка скрывала скверный характер. -Я тут неподалеку от ресторана видела один неприметный переулок, - усмешка, -пойти прогуляться что ли, чтобы ты смог поболтать с этой особой.
-Добрый день, - расплылась в улыбке белокурая девушка, смотря на Редфорда взглядом полным обожания. -Мы с подругами празднуем мой день рождение. Не хотели бы вы к нам присоединиться? Я Арабелла, - представилась она, протягивая свою ручку с длинными и острыми ногтями, смотря на которые Вел даже позавидовала.
"Это же опасное оружие! Тем более если в умелых руках, точнее на умелых... Видела я как девушки дерутся. Попадаться в такие вот лапки никакого желания. У меня может и регенерация хорошая, но нафиг оно мне нужно. С парнями драться легче, они волосы не выдергивают и лицо когтями не царапают. А вот девушки..." Мысленно протянула она, разглядев свои коротко остриженные ноготки, которым явно не хватало кальция, раз они были слабыми и ломались постоянно. "С чего вдруг мне вспомнились женские драки? Это зрелище хоть и неприятное, но терпимое. Есть вещи пострашнее!"
Блондинка ожидала ответа, хлопая длинными ресничками и улыбаясь самой очаровательной улыбкой, показывая ровные белые зубы.
"Хоть зубы у меня получше. острее и опаснее, особенно в полнолуние. А то уже стала ощущать себя невинной овечкой рядом с опасной хищницей. Куда уж этой кошке до волчицы?!"
Весело подумала брюнетка, сложив руки на груди и рассматривая Арабеллу из-под ресниц, которые отбрасывали тени на ее бледные щеки.
-Я на улицу. Здесь душно, - спокойно сказала она, поднимаясь из-за стола. От аромата духов блондинки у нее начала кружится голова. "Розы.." Отметила Батлер мысленно, чихнув пару раз. Ей повезло, что она продержалась несколько минут в обществе этой девушки.
Покинув ресторан, черноволосая жительница Атланты вспомнила о том, что оставила свою покупку на столе и понадеялась, что Майк прихватит коробку. Возвращаться ей жутко не хотелось. Спрятав руки в карманы, она прошла вниз по улице, заметив нечто странное в переулке. Казалось, что он колышется, словно ткань, обдуваемая ветром.
-Интересно, - протянула Ви, шагая в том направлении. Сделав шаг в переулок, она застыла, словно громом пораженная. Ее взору была представлена отвратительная картина. Беловолосый мужчина, который угрожал ей неприятностями, если она и Редфорд не покинут Флоренцию сидел на земле в очерченном круге, а рядом с ним в пентаграмме мучился маленький ребенок. Девчушка с чумазым личиком и огромными ореховыми глазами.
-Что Вы делаете? Она ведь совсем ребенок! - воскликнула брюнетка, рванув к ребенку и оттаскивая его подальше от зловеще светящейся пентаграммы, , что оказалось очень трудно и практически невыполнимо. Маленькое тельце казалось неподъемным.
-Идиотка! - воскликнул мужчина, а после захохотал.
Она не поняла причину его смеха, готовая покрутить пальцем у виска, когда почувствовала тяжесть на своих плечах и то, что в легких с каждой секундой стало все меньше воздуха. Упала на землю рядом с девочкой. Батлер не могла пошевелить даже пальцем, что уж сказать от руке или ноге, или о том, чтобы откатиться в сторону. И ей оставалось лишь мысленно звать на помощь Майка, проклиная себя за неосторожность и глупость.

0

7

То, что в этом городе можно увидеть баночки с вербеной в свободной продаже наряду с укропом и арома-травами, Майка нисколько не радовало. Была бы его воля, вербену бы уже давно уничтожили на территории всего земного шара. Ему от нее, конечно, было ни жарко ни холодно - слишком большая доза понадобилась бы, чтобы ослабить Редфорда этой травой, у многих людей являющейся единственной защитой от созданий ночи. Тем не менее, возможно всё, а те, кто пытается указывать ему, куда можно заходить, а куда - нет, обычно оказываются у разбитого корыта, или на том свете. Майку было все равно - за людские жизни он никогда не переживал, и очередная кровь на его совести раскаиваться не заставит.
-О, я пропустила интересное представление?
- Не особенно... Я перенес основную часть акта на потом. - кажется, это "потом" будет уже очень скоро. Майк окинул взглядом вывески, пестрящие на проходе улицы, располагающейся между ларьками и салонами - на том магазине, откуда он только что вышел красовалась потрепанная надпись "Сувениры и подарки".
-Да, какое-то пьяное создание мужского пола в грубой форме предложило мне покинуть Флоренцию, иначе линька мне покажется кайфом.
Майк вскинул брови, с интересом посмотрев на Велору:
- Длинноволосый блондин, перекуривший травки? - мир не настолько тесен. Странно, если они видели одного и того же человека, но тогда его поведение становится более объяснимым - возможно ненависть распространяется не только на вампиров, но и на оборотней.
Они заняли дальний столик, и пока Велора поглощала принесенные ей вкусности, видимо решив основательно подкрепиться, Майк достал из-за пазухи свиток, "приватизированный" в магазине "сувениров", и принялся изучать начальные строчки, в ожидании своего заказа - сырной тарелки и бокала вина. Ацтекские иероглифы были не такими уж сложными, если попытаться вдуматься в смысл написанного. Он вскинул брови, хмуро посмотрев на официанта, который принес его заказ. Сделав глоток вина, он поднял взгляд на Велору, которая как раз уже вернулась из дамской комнаты в приподнятом настроении. Редфорд сунул свиток под куртку, отпивая глоток вина из бокала.
-Майк, как тебе та блондиночка, которая уже несколько минут бросает на тебя весьма красноречивые взгляды?
Вампир вопросительно приподнял бровь, посмотрев в ту сторону, куда показывала Велора - та самая блондинка уже направлялась к их столику. Симпатичная, сексуальная, аппетитная, с высокой самооценкой и стервозным характером - что-то у нее на лице красноречиво говорило именно об этом. Майк усмехнулся, забрав с тарелки кусочек жареной моцареллы и с удовольствием его съев. Кто сказал, что вампиров не привлекает человеческая еда? Основной десерт как раз прибыл к столу и мило улыбался.
- Я тут неподалеку от ресторана видела один неприметный переулок, пойти прогуляться что ли, чтобы ты смог поболтать с этой особой. Майк тихо рассмеялся, подумав о том, что Велора слишком просто относится к тому, что эта девушка может оказаться его ужином, кажется волчица давно уже привыкла к обществу вампира. Собственно, выбора у ее не оставалось.
-Добрый день. Мы с подругами празднуем мой день рождение. Не хотели бы вы к нам присоединиться? Я Арабелла. Девушка протянула руку, которую Майк конечно же принял, поцеловав в лучших традициях прошлых веков - он знал, как падки на такие вещи девушки, хотя и не слишком часто использовал для соблазнения какие-то уловки, все получалось само собой.
- Майк. - представился он, когда Велора как раз поднялась из-за столика и направилась к выходу, оставляя "парочку" наедине. Майк кинул взгляд на коробочку, которую девушка забыла забрать с собой, и отодвинул ее в сторону, вновь подняв взгляд на Арабеллу, его зрачки расширились, встретившись с ее глазами. - Присаживайтесь, за ваш праздник следует выпить. Редфорд поманил официанта, заказав у него еще бокал вина для девушки. Арабелла выглядела довольной собой, моментально забыв о подругах, которые остались за другим столиком, и может быть еще тем, что уход Велоры показался ей победой в этой несложной игре во флирт. Тем не менее, Майк не хотел слишком затягивать - впереди еще есть дела, и тратить время на то, чтобы поиграть с девочкой в абсолютно безразличный ему ее день рождения, было бы глупо - все равно ведь всегда все заканчивается одинаково.
- Эта девчонка такая странная... Та, что сидела с вами. Я бы подумала, что она впервые оказалась в городе, и до сегодняшнего дня жила впроголодь - так напала на еду... Я бы не позволила себе вести себя так в обществе. Но, может я переборщила, и теперь она, кажется, ушла из-за меня... - в голосе не было и ноты раскаяния, только сарказм и удовольствие. Ее рука вновь оказалась возле руки Майка, поглаживая кожу - весьма соблазнительно, только Редфорд за свою долгую жизнь видел соблазнительниц и покачественнее, а потому пока ее возможностей хватало только на то, чтобы дать вампиру возможность подыгрывать еще лучше. Майк взял ее руку, проведя пальцами по прохладной коже:
- Главное, что теперь мы здесь вдвоем, - улыбнулся он, вновь применяя внушение. Теперь Арабелле и правда показалось, будто в ресторане никого нет, и это окончательно ее расслабило - из светской львицы девушка превратилась в обыкновенную шлюху. Она игриво подмигнула, обошла столик и села Майку на колени, обняв его за шею -  со стороны это смотрелось конечно совсем беспардонно, но Редфорду было наплевать - он потянулся к ее шее, оставляя на горячей коже с ароматом ярких духов, нежные поцелуи, после чего вонзил в нее зубы, прижимая девушку к себе. Не зная, можно было подумать, что он и правда ее целует... За несколько глотков, до того, как Арабелла могла бы умереть, он остановился, облизнув губы и посмотрел в полуприкрытые глаза девушки:
- Сейчас ты поедешь домой и забудешь все, что сегодня было.
Теперь стало гораздо лучше, кровь всегда давала лишний запас энергии, к тому же еще и удовольствие, не сравнимое наверное и с чем. Арабелла ушла, и дверь за ней мягко закрылась, очерчивая силуэт девушки на улице, который направился куда-то в сторону дороги, а не стоянки - дешевые понты.
Майк забрал со стола коробочку с браслетами, и направился на улицу, с мыслью о том, что возможно на сегодня прогулок уже достаточно. Быть может он позже удивился бы исчезновению Вел, но по счастливой случайности, он приметил вдалеке того блондинистого типа из "сувениров", а рядом с ним - Велора, и еще какой-то ребенок, и все трое - в центре пентаграммы. В центре улицы, почти что средь бела дня. Майк направился в их сторону:
- Какого черта ты делаешь? - раздраженно спросил он, почти мгновенно оказавшись рядом с ними, и оттолкнув горе-мага в сторону. Насколько бы вампиры не были далеки от магии, кое что Майк все же знал. Стоило лишь стереть линию с одной стороны круга, прервать эту цепь, и нависшая плотным полотном магия исчезла, а глаза блондина наполнились злостью. Он шевелил губами, выдавая какие-то наборы слов очередного заклинания, пока Майк не оказался прямо перед ним, а маг поднял на него полный злости взгляд:
- Я предупреждал, что будет, если...
- Нет, это я предупреждал, что наша прошлая встреча еще не закончена. - вокруг глаз вампира пробежали темные венки,и он уже хотел было разорвать надоевшему блондину горло, как губы парня вновь зашевелились, и он швырнул к ногам вампира какой-то сосуд, распространяющей противный на запах дым, от чего в глазах резко поплыло, и последнее, что Рефорд запомнил, это голос Велоры где-то за пеленой тумана, а дальше он отключился...
... Майк открыл глаза и приподнял голову, глядя по сторонам - он находился все там же, маг исчез, как и пентаграмма и ребенок, а Велора лежала рядом, свернувшись клубком. Он тронул ее за плечо - девушка все еще была без сознания, видимо ее организм справлялся медленнее. Ну все, этому ублюдку точно не жить. Он себе нашел проблем на всю оставшуюся, но не такую долгую жизнь.

+1

8

-Тогда удачного веселья тебе, друг, - хлопнула Батлер Редфорда по плечу, расплываясь в улыбке, больше напоминающей оскал. –Он самый. Но травка похоже не единственная его слабость. От него алкоголем за версту разит, - сморщилась она, припоминая мужчину, пытающегося угрожать ей неприятностями.
Сказать, что она не обратила внимания на угрозы, было бы неверно. Чего только в жизни не случается?! Но принимать всерьез торчка, от которого воняет дешевым алкоголем и травкой было несколько глупо. По-крайней мере так считала сия особа, которой на все угрозы в свою сторону было глубоко все равно. Обладая невероятной везучестью к неприятностям, она была удачливой, выбираясь из любых передряг. А вот враги оставались с носом. Конечно, Велора понимала, что удача не будет преследовать ее постоянно, и когда-нибудь мадам Фортуна повернется к ней спиной. Но она надеялась, что это случится очень нескоро. И жила на полную катушку, не оглядываясь, не задумываясь, просто чувствуя и следуя вперед навстречу судьбе. Она шагала по своему пути, следуя за своей звездой, и улыбалась в лицо неприятностям и врагам, наплевав на страхи, жившие в душе.
Оставив друга наедине с блондинистой особой, Батлер как всегда нашла неприятности на свои вторые девяносто и теперь думала о том, как выбраться из очередной передряги. Она уже почти придумала способ, как вырваться из-под толщи магии, придавившей ее к земле, как появился Майк. А дальше события развивались с немыслимой скоростью.
Вампир стер часть нарисованной пентаграммы, и магия пропала, но тут колдун кинул что-то на землю, и вокруг все заволокло дымом. Очень вонючим дымом, от которого защипало глаза, и дышать стало невыносимо больно.
А дальнейшее было для молодой женщины, словно в замедленной съемке. Девчушка, которая недавно была жертвой шамана, вытащила кинжал (откуда она его достало, было для Батлер загадкой, ибо носить острый кинжал в кармане было кхм… несколько безрассудно и опасно). Девочка твердо, держа холодное оружие в руке, склонилась над ней, выводя в воздухе какие-то малопонятные символы.
-Папа сказал, чтобы я убила вас, - проинформировала дочка колдуна, улыбнувшись. –У вас добрые глаза, - к чему была сказана эта фраза, Лора не поняла, заворожено смотря на сияющее в солнечном свете лезвие кинжала. –Живи, но не приближайся к моему отцу, - тихо сказала девочка.
Движение тонкой детской ручки и кинжал опускается вниз, вонзаясь в плечо, легко пробив  плоть и кость. Девочка улыбается, выдергивая кинжал из глубокой раны.  Кровь заливает одежду брюнетки. Перед ее глазами мир плывет, теряя четкость. От боли и удушливого запаха, который распространял дым, она потеряла сознание.
Очнувшись, Ви схватилась за плечо, садясь на землю. Выругавшись, она облизнула пересохшие губы и посмотрела на Майка.
-Ты в порядке?
В ее душе клокотала ярость. Она готова была рвать и метать. На данный момент единственным ее желанием было поймать блондина и его дочурку (вообще-то она против убийства детей, но в данный момент она просто в ярости. Когда возьмет себя в руки, сия особа ужаснется своему желанию придушить маленькую беззащитную… три раза ха! девочку) и придушить обоих. А после попинать их бездыханные трупики.
-Чувствую себя рыбкой, попавшей на крючок, - прохрипела черноволосая, скривив губы в усмешке. –Попалась как идиотка.  Доверчивая идиотка… что им было нужно? – задала она риторический вопрос, а после закашлялась. Ее легкие болели, дыхание было прерывистым и приносило множество неприятных ощущений. Грудную клетку сдавило. Раненное плечо не желало заживать. А еще каждый миллиметр ее тела зудел, заставляя ее впадать в состояние близкое к бешенству. –Поймаю, убью, найду некроманта, оживлю и убью опять, - зашипела она, поднимаясь на ноги, покачиваясь. –Ненавижу тех, кто играет со мной, как с собачонкой. То говоря апорт, то фас, заставляя бегать за мячиком.
«Они напали не на ту волчицу! Я хоть и белая и пушистая, но злопамятная. Точнее просто злая! А память у меня отвратительная. Склероз! Отомщу – забуду, и еще раз отомщу!»
Держась из последних сил на ногах, сероглазая особа шла по улице, шипя под нос проклятия в сторону психопатов колдунов, про милых девчушек, с наклонностями садисток, а также о волчицах, бросающихся на помощь всяким психопаткам, ища неприятности на свои тушки. Она была злой. В большей части на саму себя и свое чувство справедливости.
-Если в очередной раз мне кого-нибудь захочется спасти, дай мне подзатыльник, чтобы я выбросила подобную ересь из головы, - обратилась она к Редфорду.
Не обращая на пульсирующую боль в плече, Батлер направлялась в съемный дом. Ее душа жаждала отмщения и горячей ванны с ароматными маслами. Она нервно провела ладонью по волосам, когда почувствовала резкую боль в запястье. Боль в плече была объяснима, а вот в запястье…
Закатав рукав куртки и кофточки, брюнетка присвистнула, смотря на браслет, который приобрела в ювелирном.  Вот только она прекрасно помнила, как он лежал в коробочке, и не понимала, каким образом он оказался у нее на руке. Недоуменно смотря на украшение, вертела руку под разными углами, а после попыталась снять. Но попытки снять браслет не увенчались успехом, причиняя лишь боль, да сдирая кожу до крови. С каждой попыткой браслет все сильнее обхватывал запястье, сжимаясь вокруг него. Прекратив бесполезные попытки, она, пошатываясь,  направилась домой.
Оказавшись в доме, Вел, направилась в ванную комнату, подставила руку под струю воды. Закрыв в удовольствии глаза, когда холодная вода попала на горящую кожу, когда почувствовала очередной взрыв боли в запястье. А после ее в прямом смысле потянуло прочь из комнаты. Она лишь успела схватиться за дверной косяк, но это не помогло. Решив не бороться со странной силой, черноволосая особа отпустила косяк и позволила тащить ее в неизвестном направлении. Точнее во вполне известном, но таком нежелательном направлении – к лестнице. Мысленно она уже представила, как полетит по лестнице, по пути переломает конечности, как была остановлена, врезавшись в кого-то. Хотя понятное дело в кого. Кроме нее в доме был только один вампир.
Сила земного притяжения сыграла с ними злую шутку. И деревянный пол встретил два тельца довольно приветливо. Приветливо по-крайней мере для Ви, которая упала на Майка.
-Ай, - выдала она, потирая горящее запястье. –Да, что такое происходит? – неизвестно кого спросила сероглазая женщина, пытаясь подняться, но это у нее выходило скверно. Откатившись в сторонку, она вновь попыталась встать, но потерпела неудачу. –Прости, Майк. Я не специально.
-Конечно, она не специально, - раздался веселый детский голосок. –Вау, а заклинание получилось! Папочка будет доволен мной! Хотя у него на вас свои планы. Но мне скучно, и я хотела поиграть. А вы мне понравились. Честно, честно, - непосредственно и довольно искренне сказала знакомая по пентаграмме девочка, разглядывая взрослых. –Вы такие милые, - заявила она. –Вы ведь будете со мной играть?
-А ты примешь отказ?
-Нет. Если вы откажетесь, то мы будем играть. Но тогда я не буду вам подсказывать. Но нам все равно будет весело. Обещаю!
-Какой "милый" ребенок, - с сарказмом сказала Батлер, смотря на девочку.
-Вы теперь скованы цепью. Цепь – это такое заклинание, чем-то напоминающее наручники, не позволяет сковывать одного или несколько человек. Расстояние задается ведьмой или колдуном. Нарушать его нельзя, иначе будут последствия. Вы нарушили. Теперь вам нельзя отходить друг от друга далее, чем на четыре метра. А первые пятнадцать минут после нарушения вы не сможете отойти друг от друга на расстояние большее, чем двадцать сантиметров.
-Охренеть, - выдала брюнетка, позабыв о том, что рядом с ней ребенок.
-Папа говорит, что такие слова нельзя говорить в обществе. А леди вообще не должны знать таких слов. Поэтому вам надо промыть рот с мылом!
-Что? – попыталась возмутиться Велора, но почувствовала во рту какой-то противный вкус. А после изо рта в воздух взлетели пузыри, вызвав у нее удивление. Отплевываясь от пены и мыльного привкуса во рту, она придумывала различные способы избавления мира от этой «милой» девочки. Избавившись от мыла во рту, Лора вскочила и попыталась схватить маленькую нахалку за ухо, но та исчезла, сказав напоследок.
-Найдите видящую.
-Слышащую, говорящую, поющую, танцующую и спящую... Полный звейздец, - протянула Вел с усмешкой, садясь на пол, подпирая рукой щеку. -Птица Обломинго преследует меня и явно хочет подружится, - вздохнула она, прикрыв глаза на мгновение. -Надеюсь, ты не ошибся.

0

9

Майк нащупал под курткой свиток, который ранее припрятал - горе-шаман не забрал его, хоть и мог. Возможно, ему нужно было совсем не это - лишь проучить тех, кто решился помешать ему провести ритуал с жертвоприношением. Редфорд подобное видел впервые - в смысле, ритуалов он видел достаточно, но чтобы это происходило днем посреди улицы... С этим магом явно было что-то не так, и возможно дело совсем не в травке, которую тот выкурил. Но помимо этого была еще одна причина нервничать - Майк давно не оказывался в такой паршивой ситуации, когда на несколько минут ощутил себя полностью беспомощным перед магом, который смог справиться с вампиром, которому через малый срок исполнится тысяча лет, только лишь с помощью какого-то ароматизированного дыма, который затянул пеленой всю улицу. Сейчас не ощущалось никакого намека на то, что еще несколько минут назад на этой дороге что-то происходило, хотя утверждать, что прошло всего несколько минут, было сложно.
-Ты в порядке? Велора наконец пришла в себя, взглянув на него - честно говоря, выглядела она довольно паршиво, но в данной ситуации это было вполне нормально. Майк хмыкнул, посмотрев по сторонам:
- Нет, не в порядке. Меня обвел вокруг пальца колдун-недомерок. И я хочу свернуть ему шею. Редфорд никогда не был из тех, кто может слишком долго держать в себе собственную злость - его слишком легко было вывести из себя, особенно после гробницы, где все терпение разбилось о холодные стены, из которых нет выхода. Многие считали Майка черезчур жестоким, Майк же считал, что всему виной жизнь, которая из какого угодно ангела может сделать сатану. Вечность возможно прожить лишь с холодным рассудком и свободным сердцем, без жалости, укорений совести и слез в подушку. В противном случае тебе грозит страдать над каждой новой жертвой, составлять списки усопших и молить Бога о прощении, которое отнюдь никому не нужно. Майк сомневался, что для вампиров может рассматриваться такой вариант как "рай", а значит и смысла думать о собственных грехах не было, к тому же, в его возрасте и с его следом крови, тянущимся из далеких столетий, об этом думать все равно уже поздно.
Велора, ворча, направилась домой, где жаждала принять душ и прийти в себя, а Майк решил еще раз наведаться в тот магазин с сувенирами, с которого сегодня все и начиналось. Он поправил куртку, стряхнув с нее остатки пыли, которую удалось собрать за те "счастливые минуты", которые они с Велорой провели на асфальте в полной отключке. Рваный рукав создавал образ сродни малолетнего хулигана, хотя Майк и выглядял на все тридцать. Редфорд резко остановился, глядя на то место, где был магазин "Сувениры и подарки":
- Что за хрень происходит? - поморщился он, глядя на заколоченное здание, с абсолютно другими вывесками, сообщавшими о пятидесяти процентной скидке на обувь прошлого сезона и о том, что магазин закрыт на ремонт. Редфорд проморгался, глядя по сторонам - все остальные здания были теми же, даже тот ресторан, в котором они с Вел сегодня сидели, и где он встретил очаровательную Арабеллу. Подойдя к бывшему магазину сувениров, Майк оторвал одну из досок на окнах и заглянул в окно - внутри мебель была затянута белой бумагой, и расположение стеллажей было совсем другим, нежели раньше. Проходивший мимо полицейский с подозрением посмотрел на Редфорда:
- Что вы там шаритесь? Внутрь нельзя, что не ясного?
Майк кивнул, направившись в другую сторону улицы, которая в конечном счете должна была привести к дому. Спрашивать у полиции, как давно сувенирную лавку решили переделать в обувной казалось бесполезным - здесь явно была замешана магия. Редфорд зашел в дом, и хотел было позвать Велору, чтобы сообщить новости, но этого делать не пришлось - едва он дошел до половины лестницы, как откуда-то сверху вылетела Велора, снося его с ног, и они вдвоем, просчитав ступеньки, оказались внизу, на полу. Благо что Майк был вампиром и ему было все равно откуда падать, хотя весь размах ступеней он все равно ощутил - Вел повезло больше, она оказалась сверху, после чего попыталась встать, но весьма неудачно. Майк закатил глаза:
- Ты что, уже успела напиться? - пошутил он, хотя что-то подсказывало, что этому будет не столь легкое объяснение.
-Ай. Да, что такое происходит? Прости, Майк. Я не специально.
-Конечно, она не специально. Вау, а заклинание получилось! Папочка будет доволен мной!
Майк раздраженно посмотрел на появившуюся из ниоткуда девочку - ту самую, которая была в пентаграмме, и казалась не более, чем жертвой. Это же надо так сглупить! Майк решил промолчать, по крайней мере пока - иначе у него изо рта точно польется сплошная нецензурщина.
- Вы теперь скованы цепью. Цепь – это такое заклинание, чем-то напоминающее наручники, не позволяет сковывать одного или несколько человек. Расстояние задается ведьмой или колдуном. Нарушать его нельзя, иначе будут последствия. Вы нарушили. Теперь вам нельзя отходить друг от друга далее, чем на четыре метра. А первые пятнадцать минут после нарушения вы не сможете отойти друг от друга на расстояние большее, чем двадцать сантиметров.
Редфорд вскинул брови, глядя на браслет на своем запястье - один из тех, что купила Велора. На ее руке был точно такой же. Он закатил глаза:
- Так все изначально было продумано! Браслеты, пентаграмма, магазин с сувенирами, а отец твой, как я понял, это тот колдун, которому я вскоре оторву голову и подарю тебе на память! - зло посмотрел на девочку Майк, и ощутил, как откуда-то из воздуха на него плеснула вода, зацепив шею и часть лица, благо хоть отвернуться успел - вербена. Он поморщился, едва не зарычав.
- Не смей угрожать моему отцу. - мило улыбнулась девчонка в то время, когда Вел как раз выплевывала мыльные пузыри, которыми расплачивалась за плохие выражения в сторону малявки. Сейчас они хотя бы смогли оказаться поодаль друг от друга - впервые за это время Редфорду компания Вел, которая должна быть к нему как привязанная, мешала мыслить.
-Найдите видящую.
Девочка исчезла и Майк встал на ноги:
- И что это значит? Он вздохнул, сев на кресло - ожоги от вербены уже почти затянулись. Достав из под куртки свиток, он наконец разложил его на столе, вдумываясь в написанное. Неожиданно вспомнив о чем-то, Редфорд сходил в свою комнату, вернувшись обратно с книгой, легенду из которой читал до того, как Велора решил пойти прогуляться. Он открыл одну из страниц, после чего прикрыл глаза и откинулся на спинку кресла, глядя на девушку:
- Свиток я забрал в том магазине, где встретил нашего мага. В основном, здесь история создания вампиров, древняя магия, но есть еще кое-что, на древне-ацтекском. Что-то про ацтекского опять же шамана Кецалькоатля. Его имя показалось мне знакомым, и... вот, никого не напоминает? - он придвинул девушке книгу, на одной из страниц которой был изображен мужчина с длинными белыми волосами и бегающим взглядом, - Здесь его называют Змеем, это в переводе. Назван в честь древнего ацтекского бога плодородия. Здесь и про дочь его есть, Итцпапалотль, в переводе... Обсидиановая Бабочка. - Майк откинул свиток в сторону. - Меня от них уже воротит.

0

10

"Твою налево!"
Вспыхнуло в мозгу волчицы, которая врезалась спиной в кого-то, предчувствие, что падение окончиться у подножия лестницы. И предчувствие ее не обмануло. Столкнувшись с вампиром, она вместе с ним пролетела всю лестницу и упала на него. Благо ничего не сломав.
"Мягкая посадка!"
Мысленно усмехнулась она, продолжая лежать на мужчине, стараясь определить степень полученных увечий во время падения. Ушибленный локоть и сломанный ноготь, а также на бедре у нее скоро появится синяк, который впрочем сразу же исчезнет. Более никаких увечий она не получила. Правда, ее гордость тоже пострадала. Ви чувствовала себя ужасно, тем более в тот момент, когда не смогла подняться и вновь упала на Редфорда. Сказать, что она была смущена, значит не сказать абсолютно ничего. Ее щеки начали гореть от стыда и возмущения собственной неуклюжестью. Она проклинала себя на чем свет стоит, но в то же время где-то в ее мозгу вспыхнуло, что тело у вампира просто обалденное. С чего подобное пришло ей в голову было непонятно. Скорее всего были виноваты гормоны и долгое воздержание. Мозг у нее всегда был со сдвигом, так что неизвестно почему ее мысли всегда перескакивают с одного на другое резко, без плавных переходов. Вообще мысли у нее как пьяные зайцы, прыгающие по кочкам без определенной цели. Иногда ей самой казалось, что в голове у нее настоящая мусорная свалка. Мыслей много, но ничего полезного.
-Если и напилась, то явно афродизиака, раз меня так к тебе тянет, - хмыкнула Батлер, стараясь подняться и отойти подальше от вампира. -Я просто по тебе соскучилась! Ты меня как магнитом к себе притягиваешь! Меня даже из ванной вытянуло и к тебе потянуло. Бессознательно! - засмеялась она, стараясь подавить смущение. -И почему ты не стал мягкой периной, когда мое бренное тельце на тебя свалилось?
Сидя на полу, Лора задумчиво смотрела в потолок. Ей до безумия хотелось свернуть девочке ее хрупкую шейку. Но она отлично контролировала себя, по-крайней мере до того момента, пока мелкая садистка (как окрестила девочку Батлер мысленно) не исчезла. А после... после ближайшая к ней ваза, попавшаяся ей под руку полетела на пол, разбившись на мелкие осколки.
"Вот же Майк и я влипли!"
Брюнетка чувствовала себя неуютно. Для нее было неприятным то, что она не могла отойти от вампира дальше, чем на четыре метра без последствий, поэтому злилась. Только злость была спрятана подальше, в самую глубь сердца и спрятана под замок.
"Если я сейчас не успокоюсь, то обязательно сорвусь."
Велора внимательно посмотрела на изображение в книге и скривила губы, поморщившись. Рожу, то есть лицо того пьяницы, накурившегося травки, она с легкостью узнала и почувствовала, что в душе закипает ярость, наравне с ненавистью.
"Найду, убью!"
-Я чувствую себя подопытным кроликом, на котором только что испытывали крайне неприятное вещество, от которого бедную животинку плющит, - вздохнула черноволосая, сидя по-турецки на полу и сцепив пальцы в замок. -Как думаешь, это судьба такая или просто к нам мадам Фортуна повернулась спиной?
"Мне необходимо расслабиться! И вообще мне нужно в ванную комнату, под теплый душ. А то чувствую себя замарашкой."
-Что делать будем? Сегодня я лично не хочу никого искать. Ты уж прости, но все сегодняшние события истощили меня. Готова заснуть прямо здесь.
"-И что тебе мешает? Спи!" - раздался голос в голове брюнетки, которая вздрогнула и стала вертеть головой, в поисках неизвестного, который влез в ее голову.
-Скажи, ты ничего не слышал? - осторожно спросила она у Редфорда, подняв на него глаза. В ее серых глазах было недоумение, вперемешку с легким опасением. Ведь ее разум не был защищен от гипноза или любого другого магического воздействия. Это вызывало у нее опасения.
"Ничего он не слышал. Это было предназначено только тебе. И вообще меня, кроме тебя никто не слышит."
-Ты кто?
"Да, не вслух дура! Не думал, что мне попадется такая придурашная хозяйка! Перстень я, идиотка!"
-Святые ежики! - выдохнула Ви, а после засмеялась. -Похоже я рехнулась. У меня уже в голове голоса посторонние.
"Нет, точно идиотка! Говорю же, что я перстень. Если что у меня душа есть и мыслить я умею. Не то, что некоторые. Как я понимаю, ты еще не готова слышать умные мысли в своей пустой черепной коробке, где вовсю гуляет ветер, поэтому я буду молчать. Когда придет время, поговорим."
Когда голос в голове пропал, явно успокоившись и перестав мотать ее и без того уже измотанные нервы, она обхватила голову руками, тяжело вздохнула.
-Я так хочу спокойствия. Рутина надоедает, но когда каждый день наполнен приключениями, то устаешь. Я истощена морально. Мне кажется еще немного, и меня можно будет сдавать на поруки психиатрам. Извини за откровенность. Мне надо выговориться. Ты не слушай меня, Майк. Не слушай, - женский голос затих, на губах появилась усмешка.
"Жизнь ускользает, как песок сквозь пальцы. А я не успеваю за ее бегом. Недоуменно оглядываясь по сторонам, пытаюсь найти свое место под солнцем и согреться. Странно, но мне иногда кажется, что я мерзну даже в жаркий день. Мерзнет моя душа. И так хочется почувствовать ласковое и теплое солнышко, которое согреет, выплавит появившийся в сердце лед. Но оно явно не спешит исполнять мое желание, и его горячие лучи вновь обходят мою исстрадавшуюся по теплу душу стороной. Я стараюсь быть веселой, смеяться. Но с каждым днем это делать все сложнее. Я уже давно поняла, что не живу. Существую. И от этого на душе муторно. Я ведь всегда была веселой девчонкой, легко ступающей по жизни, несмотря на преграды. И где сейчас эта наивная, но сильная девчонка? Сгинула! Осталась оболочка, которая научилась чувствовать, но не жить. Хочу снова стать живой. Хочу жить!"
Велора поддалась депрессии, которая радостно заключила ее в свои объятия. Но поняв, что меланхолия и грустные, пропитанные тоской и жалостью к собственной персоне мысли не приведут ни к чему хорошему, она мотнула головой.
"Как пафосно! Хочется жить - так будем жить! И ловить в жизни самые лучшие моменты, чтобы запечатлеть их в памяти навечно. Хватит жалеть себя, тряпка! Улыбайся Батлер, и вперед к свершениям!"
С долей насмешки и веселья подумала брюнетка, приободряя себя.
-Знаешь, давно хотела спросить. Сколько тебе лет?
"О, Боги! Какой умный вопрос! Мне скотчем рот заклеить нужно, чтобы не молола чепухи."
Поднявшись с пола, Вел отряхнулась, а после совершила то, чего от себя не ожидала. Она приблизилась к Майку, хитро улыбаясь и склонилась к его лицу. Узкая женская ладошка легла на мужскую щеку. Ви коснулась губ друга легким поцелуем.
-У тебя губы сладкие, - отступив назад, выдала она, а после улыбнулась, смотря прямо в глаза Редфорда.

0

11

Майк никогда не хотел, чтобы ацтекские легенды как-то оказались в его реальности - его жизнь и без того была наполнена мистикой, с которой было сложно разобраться - поверить сложно, ведь некоторые о таких вещах знают только из книг или фильмов, и даже не думают, что что-то подобное может существовать на самом деле. Когда Майк был еще человеком, он часто думал о том, что происходит, когда тело умирает - мать говорила, что душа после этого живет вечно, и в зависимости от того, приносил человек при жизни добро или зло, эта душа испытывает удовольствие или страдает. Редфорд считал, что это лишь игра воображения - для тех, кто боится умирать. Лучше ведь придумать, что хотя бы часть тебя будет существовать вечно. Он не желал вечности, но жизнь сама подарила ему ее, с помощью Кристины, которая его обратила, когда всякий смысл, казалось бы, и вовсе потерялся. Он сомневался, что это дар, а не проклятье вечного одиночества, на которое его обрекла вампирша, но тем не менее, никогда не пытался уничтожить свою сущность. Он питался и убивал, он наслаждался чужой смертью, глядя в глаза и иногда вспоминая свои мысли из прошлого, которые редко покидали его. Что теперь ждет его после смерти? Вряд ли вампирам вообще стоит об этом думать.
Майк помнил, как вернулся домой после того, как обратился. Он хотел сказать матери, что теперь ему ничего не грозит за то, что он убил отца в целях защиты. Он думал, что она сможет принять своего сына любым, но... Он ошибся. Он помнил, как мать выкрикивала проклятья и говорила, что он - демон, которому нужно гореть в аду. Редфорд стер ее память, внушив, что после его отъезда они больше не виделись, и вновь покинул город. Через неделю Майк узнал, что его мать умерла от сердечного приступа. На похоронах он не был, не мог простить ей ненависти, которую она проявила к своему сыну. На это потребовалось время - сейчас он ее понимал, но все равно предпочитал не говорить о прошлом - это была не его жизнь, чужая, того Майка Редфорда, которого давно нет.
Кровь, смерть, вампиры... не хватало только ацтекского шамана. Но даже это не обошло его стороной.
-Что делать будем?
Майк пожал плечами, перевернув страницу:
- Тут сказано, что шамана можно уничтожить кинжалом, - он задержал взгляд на картинке, на которой был изображен тот самый кинжал, - Про его дочь ничего не сказано... Но меня вообще больше волнует папаша.
-Сегодня я лично не хочу никого искать. Ты уж прости, но все сегодняшние события истощили меня. Готова заснуть прямо здесь.
Майк поднял на Велору удивленный взгляд:
- Что? То есть мне придется разбираться с этим в одиночку? - он закрыл книгу, положив ее на стол и разведя руками. - Ты уж прости, но так не получится - у нас в распоряжении четыре метра, мы не должны отходить друг от друга, а я не собираюсь сидеть и ждать у моря погоды.
Редфорд злился. Она вымоталась и хочет спать. А он, можно подумать, в игры играет. Не он, в конце концов, кинулся защищать девочку, которая якобы попала в лапы шамана. Велора здорово сглупила, а пострадали они оба.
-Скажи, ты ничего не слышал?
Майк вскинул брови, пытаясь понять, о чем она говорит:
- Нет. Я даже не услышал еще твоих вариантов того, что нужно делать. - его голос был несколько раздраженным. Велора говорила с воздухом, по крайней мере, он не видел ее собеседника и не слышал его. Редфорд лишь наблюдал за тем, как Велора сосредоточилась на ком-то, кто предпочел вести беседу лишь с ней одной до тех пор, пока Вел наконец не обратила на него внимания - она казалась расстроенной. А кому сейчас легко?
-Я так хочу спокойствия. Рутина надоедает, но когда каждый день наполнен приключениями, то устаешь. Я истощена морально. Мне кажется еще немного, и меня можно будет сдавать на поруки психиатрам. Извини за откровенность. Мне надо выговориться. Ты не слушай меня, Майк. Не слушай.
Он пожал плечами:
- В твоей жизни полно магии, в полнолуние ты обращаешься в волка, ты разговариваешь с воздухом, и рядом с тобой находится вампир... О каком спокойствии идет речь? - Майк встал с кресла, сделав несколько шагов по комнате. - Я знаю, что ты устала и вымоталась, но нам нужно разобраться с шаманом. А потом разделимся - тебе стоит отдохнуть от меня, а мне хочется оказаться подальше от ауры невезения, которая тебя окружает.
Он хотел отдохнуть от всего, что произошло за последние полтора столетия, хотел просто насладиться жизнью, желательно подальше от Мистик-Фоллс, и никак не оказаться в ситуации, в которой не видел никакого выхода. Где искать этот кинжал? Где искать шамана? И с каких пор он верит в то, что написано в книгах для туристов?
-Знаешь, давно хотела спросить. Сколько тебе лет?
Майк остановил взгляд на девушке:
- Через пятнадцать лет может быть отпраздную тысячелетие. А что? Почему-то ему не казалось важным скрывать от нее возраст. Конечно девушка даже не догадывалась, что ему почти десять столетий, и он близок к возрасту самих Первородных, правда даже эта малая разница имеет свой смысл. Кристине, которая его обратила, было не так уж много, и сейчас-то Майк знал, что девушку обратил кто-то из семьи Первородных. Может Клаус или Ребекка, хотя Майк даже не собирался это выяснять. Велора внезапно подошла к нему, и Редфорд отбросил свои мысли в сторону. Ее губы коснулись его губ, и Майк вскинул брови, несколько недоуменно глядя на девушку. Он не знал, что чувствовал сейчас, но был уверен, что это прикосновение ему понравилось. Признаться, после Саманты, Майк не особенно думал о том, что кроме этой ведьмы существуют и другие девушки. Он просто не доверял им и не хотел начинать всю эту волокиту заново.
-У тебя губы сладкие.
Майк задержал на ней взгляд и в его глазах отразилось что-то. Тишина, зависшая на несколько секунд, казалась какой-то напряженной. Редфорд сглотнул ком в горле:
- Надо разобраться с шаманом... И все же поспи немного, ты выглядишь уставшей. - слова показались вымученными. Все таки, было в ней что-то, что всегда интересовало Майка - честно сказать, он давно хотел этого поцелуя, но знал что с его стороны, он не будет таким невинным. Не сейчас. Сейчас нельзя отвлекаться на подобные вещи.

+1

12

-Каким кинжалом? – заинтересовалась Ви.
Слова друга ее устыдили, и она лишь кивнула головой, не говоря ни слова. Ей необходим отдых, но можно обойтись и без него. Сейчас необходимо избавиться от магических оков, которые не позволяли им отойти друг от друга дальше, чем на четыре метра.
«Как часто в моей жизни появляется слово "необходимо". У меня на него скоро аллергия начнется, ей-богу!»
Звучащий в голове голос заставил Батлер почувствовать себя душевнобольной и принес еще больше сумятицы в ее чувства. В ее жизни слишком много мистики и магии. И ей никак не удавалось избавиться от них. Все попытки избежать соприкосновения с магией провалились.
-Будем искать видящую, - хмыкнула брюнетка. Идей у нее не было. –Можно конечно убить шамана. Но именно девочка виновата в том, что мы с тобой теперь не можем отойти друг от друга дальше, чем на четыре метра. Хм… кстати видящая или может быть видящий. Возможно это маг, который может видеть будущее. Как думаешь? Ясновидящая или ясновидящий.
Она задумалась. Нахмурившись, кусала губы и начала мерить шагами комнату. А после застыла посреди комнаты и улыбнулась.
«Видящая, значит женщина. Если бы видящий, то можно было позвонить братику, он бы с радостью помог. Но ему в любом случае надо будет позвонить. Думаю, Басти поможет мне. А вот помощь того, кто является хорошим «охотником» или «поисковиком» сейчас может быть неоценима. Только Бриана может находиться где угодно. Надо бы ей позвонить. Только я ее номер не помню. Он у меня в записной книжке есть. А записная книжка в чемодане, наверху.»
-Об обычном спокойствии. Его думаю, может подарить гильотина. Раз и никаких проблем! И голова не болит, и мыслей нет, - усмехнулась  жительница Атланты. Криво улыбнувшись на следующие слова Майка. Ей самой хотелось отдохнуть себя и своей ауры невезения. Вот только это было невозможно.
«Запереться в бункере что ли? Или воспользоваться гильотиной? Нет, последнее уже непоправимо. А без головы я буду выглядеть не очень привлекательно. Почему я не обычный человек? Не знала бы о магии, оборотнях, вампирах и ведьмах, жила бы себе спокойно и в ус не дула. Проблемы были бы, но не связанные с магией. Но что думать об этом? Я та, кто я есть. Оборотень. Очень невезучий оборотень, вечно влипающий в неприятности.»
-Просто интересно стало, - улыбнулась Вэл. –Практически тысяча лет. Офигеть! – выдала она, смотря на Редфорда по-новому. Прожить столько и не свихнуться сложно. По-крайней мере ей так казалось.
Поцеловав Майка, Велора ожидала любой реакции и слов, но то, что он сказал, вызвало у нее улыбку. Недоумение, написанное на его лице, развеселило ее, но она постаралась скрыть свое веселье и опустила глаза, в которых плясали искорки смеха.
-Обойдусь без сна. Пойдем искать видящую, - улыбнулась женщина. Подхватив друга под локоток, потянула в свою комнату. Про ограничение в четыре метра она помнила и не хотела рисковать. Второй полет по лестнице, и падение ее кости могут и не выдержать.
Открыв чемодан, вытащила все вещи, бросив их на кровать, как попало, ища записную книжку. Батлер нашла-таки свой ежедневник и, открыв на нужной странице, прочитала номер телефона, набрав оный, дозвонилась до Брианы.
-Батлер, я занята! – послышался в трубке мобильного приятный девичий голосок. –Ты вечно звонишь, когда я на работе. Чего тебе? Перезвони через полчаса, поболтаем. А пока меня очень ждут.
-Твой клиент потерпит. Думаю, он даже будет рад, если ты отлучишься. Кто на этот раз?
-Может быть, он будет рад, а мои работодатели не особо. Хм… давай я через пять минут к тебе приду, все равно терпеть не могу телефонные разговоры. Только ты мне точный адрес скажи, а то опять промах будет. Перемещение в пространстве у меня всегда проходят с ошибками, удивляюсь, как еще голову не потеряла, - весело сказала Бриана и повесила трубку.
-Вот так всегда, ни здравствуй, ни прощай, - хмыкнула Лора, отключая мобильник. –Бриана или просто Бри – ведьма. Охотница за вампирами, оборотнями и ведьмами, устраивающими беспорядки. Странная особа. Вообще ее можно назвать киллером, - усмехнулась она и склонила голову набок. –Но она легко может найти кого угодно и где угодно. Способности у нее такие. И Бри любит сложные случаи, вот я  подумала, что она может помочь. Кстати, - порывшись еще в чемодане, черноволосая особа извлекла шкатулку. Постучав по корпусу, открыла дно и протянула Редфорду кинжал. –Ритуальный кинжал, с его помощью можно убить представителя любой расы. Я нашла его в одном подвале у колдуна. Похож на серебряный, но таковым не является. Металл вообще неизвестный. Прочный, легкий и не обнаруживается металлоискателем, - пряча улыбку, сказала она. –Возьми, вдруг пригодится.
Вспомнив день, когда нашла кинжал на алтаре в подвале, Вэл улыбнулась. В тот день умер один из ее врагов, убитый ее рукой. И именно в тот день она впервые осознанно воспользовалась семейным артефактом, который теперь носит не снимая. Хотя снять его у нее вряд ли получится. Перстень словно сросся с кожей, незаметный для взгляда посторонних. Погладив палец, на котором была видна волчья морда, часто подмигивающая своим каменным взглядом хозяйке, она припомнила многие события из прошлого, улыбаясь. Прошлое осталось в прошлом. Но воспоминания навечно запечатлены в ее памяти, давая ей возможно не забыть того, что было.
Хлопнула входная дверь и по дому разнеслись ругательства на нескольких языках. Прикрыв рот ладонью, Ви попыталась сдержать смех, рвущийся наружу, но не смогла. Рассмеявшись, она вышла в коридор, встречать гостью, которая ругала садоводов, посадивших колючие деревья не там, где нужно.
-Ты опять промахнулась? Кстати позволь представить, Майк Редфорд. Майк, это Бриана Свифт, - повернувшись к Редфорду, улыбнулась женщина.
-И тебе привет, Батлер. На кой черт у тебя рядом с домом терновник? Или что это за дрянь? Сожги эти кусты, иначе я лично займусь их выкорчевкой, - яростно проговорила невысокая брюнетка с ультракороткой стрижкой, одетая в черное. –Что-то ты помято выглядишь. Бессонная ночь? – а после повернулась к вампиру. –Опа, очередной вампир. И вообще, Батлер, зачем так официально? Я Бри, – протянула она руку, для рукопожатия. –Ты не боишься находиться с этой психованной волчицей? Она ведь весь мозг вынесет за несколько минут, и даже не покраснеет. К тому же над ней тяготеет проклятие, раз она всю жизнь притягивает неудачи. Вообще удивляюсь, как она до сих пор жива.
-Дом не мой, кусты тоже не мои. Ты это потом хозяйке скажешь. Нет, нервное утро. И хватит говорить обо мне, как будто меня нет! Я и обидеться могу.
-Прости меня, - сделав невинные глазки, проговорила гостья. -Ты меня разочаровываешь. Мы с твоим братиком решили устроить себе медовый месяц, скоро уедем и будем веселиться, - брюнетка с короткой стрижкой собиралась сказать что-то еще, но Батлер ее остановила.
-Уволь меня от подробностей вашей личной жизни. Вы со Стю оба сумасшедшие. Какой медовый месяц, если у вас свадьбы не было?
-Так мы и поженимся где-нибудь на берегу океана или моря. Без гостей, родичей и кутерьмы. Не надо будет тратиться на весь этот балаган. Но подаркам будем рады, - расплылась гостья в ухмылке.
-Обойдетесь, - с улыбкой сказала Ви.
-Жадина ты, Батлер.
-Что есть, то есть, - развела она руками, ухмыляясь. –Значит я могу братца поздравлять. Мама, наверное, рада, - с сарказмом проговорила Лора, вспомнив реакцию родителей на Бриану.
-Миссис и мистер Батлер нормально восприняли эту новость. Практически без криков. Только Эви выдала: Сынок, ты уверен, что эта девушка твоя судьба?
-И что братик ответил? – заинтересовалась дочь Эви.
-На ближайшие сто лет да, а дальше посмотрим. Он мне кольцо подарил, романтично так. На меня как раз напали, а тут он с цветами. Разобрался с плохими дядями, правда, букет немного растрепался. Тут подмога к плохим субъектам приехала, стрелять начали, он меня на землю толкает со словами: Что стоишь идиотка? А после надел кольцо мне на палец, сказав, что может потерять. Что у тебя-то стряслось? Опять вампиры пристают или ведьмы пугают куклами Вуду?
Ви постаралась не представлять того, как прошло предложение руки и сердца. Если бы ее назвали дуррой, то от того человека осталась лишь лужица крови или просто хладный трупик. Она была гордой девушкой и оскорбления воспринимала слишком остро. Пусть даже в жизненно опасной ситуации. И даже если бы не причинила обидчику вреда физического, то обиделась бы и не общалась с ним никогда более. Правда любимым люди прощают слишком много. А Бри и Стю любили друг друга. Это было понятно даже слепому. То как они светились рядом друг с другом, говорило об их любви больше, чем любые слова.
-Поздравляю, Бри, - улыбнулась брюнетка с длинными волосами. –А мне надо найти некую видящую. Хотя лучше найти одного шамана и его дочь, которые решили поиграть. Девочка наколдовала что-то, и теперь мы с Майком не можем отойти друг от друга дальше, чем на четыре метра. Так что мне нужна твоя помощь и твои способности. Если ты конечно не сильно занята.
-Найду девочку, пожму ей руку.
-Бри, - яростно прошипела Батлер, сверкая глазами. –Не зли меня.
Она была близка к тому, чтобы послать Бриану в путешествие по всем известному адресу. Сцепив пальцы в замок, яростно сверкала глазами, но сдерживала себя.
-Не будить спящего монстра? Эй, волчарка облезлая дрыхни дальше, - весело сказала ведьма, плюхаясь на диван. –Передай это своей второй ипостаси.
Махнув рукой на эту юную психопатку с наклонностями садистки, которая доводит каждого второго до белого каления, она села в кресло.
-Поможешь мне?
-Как иначе? Ты же моя будущая родственница. Обожаю, когда ты злишься, - проговорила Бри, ухмыльнувшись. –У тебя начинается непроизвольное обращение в волка. Глаза желтеют и волосы становятся белыми. Такое ощущение, будто ты седеть начинаешь.
-Интересно, Стю сильно расстроится, если я тебя придушу и закопаю под колючими кустами?
-Но-но! – подняв руки вверх, воскликнула девушка. –Он расстроится.
-Эх… а братика расстраивать нельзя. Но подзатыльник ты получишь, в воспитательных целях.
-Злая ты, - наигранно шмыгнула носом ведьма, а после расплылась в ухмылке. –Ну так кого мне искать? А то болтать, конечно, интересно, но у меня свидание через два часа. Еще марафет наводить. Поэтому давайте быстрее.
-Давай видящую. И можешь адресок шамана найти.
-Кофе принеси, пожалуйста. А то без него мне сложно работать.
-Начала на кофейной гуще гадать? Может быть тебе еще ручку позолотить.
-Нет, просто мозг лучше работает. А позолотить, никогда не помешает.
-Вай, у тебя есть мозг! Ты не безнадежна, моя прелесть.
-Язва ты, Батлер! Но кофе ты готовишь превосходно!
-Спасибо, родная, - расплылась в улыбке Велора, направляясь на кухню за кофе. Приготовив две чашечки черного кофе и налив себе стакан сока, она вернулась в гостиную, неся поднос в руках, на котором были вазочки со сладостями. –Кушайте, не обляпайтесь, мисс Свифт! Угощайся, Майк!
-Благодарю, неприятность ходячая, - ухмыльнулась черноволосая девушка, беря чашку кофе и делая глоток. –Ты не пугайся, - обратилась к Майку ведьма. –У нас с Велорой просто такой стиль общения. Я ее довожу, она меня.
-Настроение друг другу поднимаем, - усмехнулась Лора, устраиваясь в кресле удобнее и попивая морковно-апельсиновый сок.
-Вот именно. Правда нас с ней никто не понимает. Все думают, что мы всерьез.
-Ты не болтай, а ищи!
-Ищу, я ищу! Умолкни, Батлер! Твой голос мне мешает сосредоточиться.
-Пей кофе и занимайся делом, а не болтай.
-Эх… карта у тебя есть?
-Сейчас, - сбегав наверх, Лора принесла карту.
-Мда… Батлер, у тебя склад ненужный вещей в чемодане.
Вэл развела руками. У нее, правда иногда в чемодане, да и вообще в тумбочке могло найтись то, что там не должно быть. Вот, к примеру, однажды делая уборку, она нашла в прикроватной тумбочке молоток  и гвозди. Вообще-то чиня тумбочку, она просто позабыла унести инструменты на место, но факт остается фактом. А в ванной комнате среди шампуней и косметики у нее обнаружился гаечный ключ, а рядом с ванной шина. А вот в гараже, среди инструментов была найдена сковорода, наволочка, которая в итоге послужила вместо полотенца. И она понятия не имела, как они оказались там. Зато у нее всегда были все запчасти от машин, а также нужные в быту вещи.
-Я у нее на полочки среди постельного белья нашла спиннинг. Была в шоке. Но то, что я нашла электробритву среди…
-Бри, замолкни! – смущенная и возмущенная, проговорила Ви, отводя взгляд в сторону.
-И при этом у нее в доме идеальная чистота, просто она забывает о том, что некоторые вещи должны лежать на строго отведенных им местах. Иногда гостей может шокировать присутствие белья на кухне.
-Бри! Это были шорты! Я их случайно на стуле забыла! Хватить припоминать это, пожалуйста, - проговорила черноволосая жительница Атланты, покраснев как маков цвет. –Простите, - проговорила она, вскочив с дивана и направляясь на кухню. Включив воду, тяжело вздохнула. Приготовив еще кофе и налив себе стакан гренадина, вернулась в гостиную. –Кто кофе еще будет?
-Я нашла видящую и шамана, - проговорила Бриана, записывая что-то на листочке. –Вот возьми, Ви. И не обижайся на меня.
-Спасибо, - голос Батлер прозвучал тихо. Пробежавшись глазами по написанному, она викнула своим мыслям.
-Спасибо за кофе. Приятного вам времяпрепровождения. Я убежала, - вскочив с дивана, ведьма направилась к дверь, а после сказала. –Почитай последнюю страницу.
-До встречи, Бри, - улыбнулась Лора, открывая последнюю страницу. Прочитав несколько коротких фраз, написанных каллиграфическим почерком, она скрипнула зубами. «Красавица, ты слишком напряжена. Тебе не хватает секса. Но я знаю, кто тебе может помочь. Позвони моему кузену. Он давно о тебе спрашивает. Расслабишься. Добрая тетушка Бри.» –Зараза мелкая! – выдернув лист с адресом, сунула его в карман куртки, которую сняла с вешалки в прихожей и надела, обернулась к Майку. А ежедневник бросила на диван, решив сжечь его, как только вернется. –Пошли, пообщаемся с видящей. Или сразу к шаману? – выходя из дома, брюнетка нервно растрепала волосы пятерней. –Прости за балаган, который мы устроили с Бри.
Велора бушевала, только хорошо прятала злость и контролировала свои эмоции.
«Советчица, чтоб ее! Напряженная я, видите ли, секса мне не хватает! Как тут не быть напряженной, когда какие-то шаманы портят жизнь? Сваха блин! Ей такта не хватает и извилин. За что мне это наказание? Так она еще станет моей родственницей. Похоже, братик станет вдовцом раньше, чем успеет жениться. Я за ее советы придушу. И кузен мне ее не нравится. Ррр… О чем я думаю? Эта паршивка добивалась именно этого, чтобы злилась. Нет, вот додуматься и предложить мне расслабиться, причем, таким образом. Если она так расслабляется, это не значит, что у меня такой же способ расслабления. Мне может быть выспаться не мешает? Тьфу… все хватит думать о ее глупых советах. А то все нервные клетки на нее изведу.»

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Остальной мир » [20 февраля 2011] Западня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно