В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [13 марта 2011]Волчата тоже люди


[13 марта 2011]Волчата тоже люди

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Название:
Волчата тоже люди
Место:
Улицы Мистик Фолса
Дата, и время суток:
15 августа 2011 года
Персонажи:
Адлер и Иветта
Описание:
Ау-у-у, улицы этого города таят в себе тайны и загадки и один из новообращенных волчат тут как тут. Вот только одна маленькая проблема. Полнолуние не за горами.

0

2

Иветта взбежала по ступенькам главного крыльца, ведущего к центральному входу/выходу школы, в которой девушке предстоит учиться. Сказать по правде, Ив здорово нервничала, ибо раньше её обучали только на дому, и отдать должное родителям - довольно-таки неплохо, но всё равно непривычно было идти и учиться в столь людном помещении. Да и людность была ей абсолютно в новинку незнакомая чужая толпа, когда Ивея привыкла к своим родным, которых знает с младенчества. Девушка подумала неуверенно:"Ну и на кой мне эта школа? Дома меня на три класса вперёд от обычного класса научили, можно и повременить. Нельзя, подозрительно будет, почему это пятнадцатилетняя девчонка не ходит в школу... Вот блин, сейчас умолять, чтоб приняли ещё чего не хватало... Я и так слишком много вру, на последние два дня я использовала месячную норму точно!" Ив переступила порог, придерживая тяжеленную дверь, которая наверно с превеликим удовольствием бы прихлопнула её здесь и сейчас. Девушка в растерянности оглядела холл и раздевалку, а вот куда идти и что говорить понятия не имела:"Ну-ну у меня на носу полнолуние, ген активирован, я оборотень и беспокоюсь о принятии в какую-то зашарканную школу! Не зря я рыжей уродилась, всегда берусь решать не те проблемы, что требуется прямо сию минуту..." Подростки её возраста и старше шныряли по коридору по делам, кто бежал за мелом, кто держал курс на раздевалку, кто шёл к ящичкам... И только рыжая стояла посередине этого всемирного потока в полной растерянности, а бесконечные вопросы вертелись в голове - что делать? Куда идти? Как быть с полнолунием? Как управлять эмоциями? Как? Как? Как?... И этому не было конца... Никто не собирался обращать на неё внимания, все были заняты, жизнь била ключом здесь, но видно на Ив вышла осечка. Немного постояв и дождавшись звонка девушка с третьего раза нашла администрацию методом "пальцем в небо", и пробыв в кабинете с полчаса уломала, замолила, упросила-таки администратора! Классным руководителем Ив посчастливилось в больших кавычках быть учителю истории и его кабинет, как объяснили, находился на втором этаже в самом конце коридора с краю. Рыжая не долго думая осуществила путешествие к кабинету и подумала достигнув цели:"Ну я и балда, зачем меня в школу-то понесло?! Ах да это всё Эм... Подозрение, подозрение, перед полнолунием уж пофиг на всякое там подозрение... Сейчас, скорей всего занудный старикашка нагрузит меня всякой ерундой и отправит по учителям, я таким макаром до вечера тут проторчу!" Но тем ни менее Ив не смело, неуверенно так постучала из вежливости, вдруг старикан чаи гоняет на рабочем месте? Неудобная ситуация получится...

0

3

Вроде как совершенно обычный день. Ничего не было такого примечательного. Вроде как. По крайней мере, так считал сам Адлер. Скучный день и скучные уроки. Хотя стоп, а не он ли недавно собирался тут устроить интересные игры в Наполеонов и прочих. Этим как раз таки и занимался вампир. Он провел сегодня пару уроков как раз в такой вот тематике и всем даже понравилось. Из-за этого, кстати говоря, парты пришлось передвигать всем классом. Чтобы они стояли ближе к стенам, а посередине было хоть небольшое пространство. Парочку реквизитов, пришлось позаимствовать у театрального кружка. Такие вещи как пики, пластмассовые мечи, а так же картонные щиты, пообещав, что все будет в целости сохранности. Зато дети не только узнали все важное из Куликовской битвы, но еще вдобавок смогли в ней поучаствовать! Не это ли самое веселье в учебе? Скорее всего, да. Так, что у Д’Аве был свой подход к школьникам. Ведь нужно быть с ними не только строгим, но и нужно их заинтересовать своим предметом. Или же все это не так?
Виконт как раз в этот момент прибирался в своем классе. Он отставлял все эти орудия в сторону, чтобы не мешали, но и бумаги тут было предостаточно. И когда только ученики успевают мусорить? Кто бы из прошлого мужчины узнал, ни за что не поверил бы, чтобы виконт сам что-то делал. Это ведь нонсенс! Зато жизнь многому его научила. И судя по всему, актер в нем не умрет никогда.
Вроде как, собрав весь мусор в отдельный мешок, мужчина еще раз оглядел класс и развернулся в сторону выхода и как раз в этот момент, когда постучали вампир, отворил дверь.
- Да? – отозвался немного уставший мужчина.
Видт у него был немного потрепанный. Все-таки играть весь день сильно утомляло, а еще потом прибираться… в общем целом одна лишь жуть кругом. Длинные волосы, что сейчас были закреплены заколкой, немного растрепались, так что как только вампир вынесет мусор, он собирался поправить прическу. А то как-то с распущенными волосами тут ходить не очень-то хорошо.
- Оу, день добрый. Вы, похоже, ко мне мисс.  Проходите, я скоро вернусь. – отозвался мужчина и не стал закрывать за собой двери.
Он не ожидал сегодня к себе никого. Так, стоп. Он же не у себя дома, а в школе… дурья голова… пора уже на отдых, а это все уже начинает утомлять.
Выбросив мусор, Адлер вернулся довольно-таки быстро, а зачем где-то задерживаться? Незачем. К тому же мужчина не любил заставлять кого-то ждать.
- Вы, похоже, новенькая? Просто я вас на своих уроках еще ни разу не видел…
Сев за свое место и посмотрев на кипу бумаг, вампир распустил волосы, что доходили ему до самой поясницы и вовсе начал заплетать себе косу. Надоели ему эти пучки, а коса намного удобнее.
- Чем-то могу быть полезным?

0

4

Дверь отворилась молниеносно и довольно - таки молодой, но уставший мужчина отозвался:
-Да?
Первое, что обычно делают встречая незнакомого человека, это несомненно оглядывают с ног до головы, чем и занялась на данный момент Ив. Мужчина лет двадцати пяти, в общем вид довольно потрёпанный, длинный волосы - отличительная и необычная для сильного пола черта. А так вполне обыкновенный учитель истории. Девушка подумала с улыбкой:"Ну ладно мне повезло, хоть не старикашка - склерозник, может с этим побыстрее устаканить расписание и прочую фигню удастся..." Тем временем учитель продолжил:
-Оу, день добрый. Вы, похоже, ко мне мисс.  Проходите, я скоро вернусь.
И упорхнул в коридор по направлению к мусорным контейнерам оставив девушку в кабинете одну. Ив и интересом огляделась, чтож класс как класс, вот только такое чувство, что недавно тут "Первую мировую" разыгрывали, полный разгром короче. Видно дети повеселились, а бедному учителю теперь и убираться, чтож рядовая ситуация. Иветта запнулась о картонку и едва не познакомилась с паркетом в кабинете поближе, но чудом удержалась за край стола. И ругая себя за невнимательность восстановила равновесие подумав:"Это оборотничество напоминает о себе каждую секунду! Я даже шагов собственных не слышу, и теперь вот силы дофига и ловкость не человеческая... Как же достало!" Учитель подоспел как раз в тот момент, когда она уже размышляла и благо не увидел трюка, хотя кто его знает? Но тем ни менее он продолжил:
-Вы, похоже, новенькая? Просто я вас на своих уроках еще ни разу не видел…
Иветта бес промедлений отбарабанила:
-Здравствуйте, мистер Д’Аве, да, я новенькая, совсем недавно переехала в Мистик - Холлс к старшей сестре. Теперь вот оформляюсь в местную школу и как вышло вы предположительно будете моим классным руководителем.
Тем временем мужчина уже сел за стол и вовсе начал заплетать себе косу. Надо отдать тому должное - волосы красивые, густые, за такие любая девушка душу продаст. Любая, но точно не Ив, её точно природа в этом плане не обделила. А мистер Д’Аве заговорил вновь:
-Чем-то могу быть полезным?
Пришлось начать с начала:
-Меня зовут Иве...
Девушка осеклась:"Склерозница, блин! Почти выдала себя, а неизвестно, что за фрукт передо мной! Ох, неудачница..." Ив поспешила исправить ошибку:
-Ева. Ева Мей. Я переехала в Мистик - Холлс буквально на днях и теперь посреди учебного года мне надо устроиться в школу. Администрация направила меня к вам, так как именно вы предположительно мой будущий классный руководитель...
Рыжая даже пальчики скрестила, лишь бы прокатило!

Отредактировано Ivetta Maklogans (2012-05-24 15:48:34)

0

5

Слишком сильно задерживаться в школе был не намерен. Он еще хотел сегодня немного прогуляться по улочкам города. Нагулять небольшой голод, а уж потом немного перекусить, возможно посмотреть какое-нибудь кино… хотя стоп… Только сейчас мужчина вспомнил о том, что у него на столе еще много контрольных. Хотя с другой стороны они могут подождать. Все равно он их проверял, слава богу, быстро. Даже не задумываясь, так как с датами у него хорошая память. Ну, и на небольшие исторические факты.
- Значит, вы за расписанием уроков. Я верно понял? – поинтересовался Адлер, наконец-то закончив со своей прической и тут же принялся переворачивать все вверх дном на своем столе. Хотя и так тут все так лежало, что черт ногу сломит.
- Прошу меня за небольшой беспорядок, просто работы стало навалом.
Адлер даже уже встал на ноги, поднимая стопку за стопкой.
- Да, где же оно, может быть? – начинал себе под нос ворчать вампир, чуть бы не разбрасывая бумаги по полу.
Уже было такое ощущение, что недавний тут мусор был как раз таки из-за преподавателя.
- Мусор… мусор… - то и дело говорил мужчина, но важный бумаги вновь клал на столик.
- Я вас, кстати говоря, жду завтра на первом и втором уроках у себя. Надеюсь, вы посетите мой урок. Они хоть и немного шумные, но интересные. Сегодня мы отыгрывали Куликовскую битву. Так, что завтра будет контрольная по ней. Надеюсь, ты к ней подготовишься. Вы будете не только записывать все ответы в бланк, но и стараться изобразить какой-то фрагмент… Списать вам не удастся и вопросы у каждого будут индивидуальные.
Наконец-то выудив нужный листок бумаги, виконт протянул его своей ученице. Как не хотелось тут задерживаться, но зато пока будет ждать девушку можно вновь немного прибраться.
- Лучше всего перепиши его, а то это последний листок с расписанием. У меня другого нет.
Опустившись на одно колено Адлер начал все поднимать и попросту рвать на клочки. Как говориться уничтожаем важные, но ненужные бумаги. Выходить и выкидывать как-то не хотелось, так что мужчина сейчас обошелся только лишь мусорным ведром.
- Надеюсь у тебя нет никаких дел и я сильно не задерживаю?

0

6

Учитель попался какой-то растерянный, несобранный что ли. Историк как только закончил с косой принялся переворачивать кверху дном весь стол, хотя на нём и так порядок явно отсутствовал и не обещал возвращаться. Ив это не напрягало, просто хотелось уже заняться решением более глобальных проблем, чем расписание да контрошка по Куликовской битве, которую девушка знает лучше его уж точно! Он обычный человек, а она оборотень, да и истории её обучала прапрапрапрабабушка, заставшая Куликовскую ещё человеком, да, там и ген активировала... Наконец, рыжая поняла, что мистер Д’Аве может с тем же успехом прокопаться до вечера, и решила хотя бы в мыслях начать свою полнолунную дилемму:"Надо свалить подальше, так что скорей его контрольную я в лесу пробегаю, ну, а потом усно и в подробностях, наверняка с переходом на лирику, которую так бабуля любит! Эх, чорд это полнолуние... Цепи, надёжное место, аконит... Вроде бы не много, но фиг достанешь... Аконит ещё с цепями можно достать, но места подходящего в округе точно нет, остается только лес, а дебильная невезучесть обязательно оставит мне на пути то ли людей, то ли вампиров, то ли гибридов то ли ещё кого-то... Чтож за напасть такая?! Развелось их тут..." Тем временем учитель вернул её в реальность, наконец, найдя расписание:
-Лучше всего перепиши его, а то это последний листок с расписанием. У меня другого нет.
Рыжая кивнула достав из сумочки прикупленный по дороге дневник и наклонившись над столом занялась переписыванием. В принципе расписание оказалось вполне удобным, как только Ив закончила мистер  Д’Аве отозвался:
- Надеюсь у тебя нет никаких дел и я сильно не задерживаю?
Так и подмывало сказать "Да есть одно дельце, надо цепи с аконитом разыскать, да и крепкий бы подвальчик лишним не оказался. А и вообще я оборотень иди, сиди в убежище полнолуние не за горами!" И едва проглотив нервный смешок Ив ответила:
-Нет, что вы, конечно нет! Спасибо огромное за расписание, я наверно пойду. До свидания...
И уже развернувшись что бы покинуть кабинет она запнулась о не кстати подвернувшуюся, забытую учителем картонку и чуть не упала, да, вот только звериная сверх ловкость помогла удержать равновесие, а глаза в этот момент приобрели волчий вид... Ив захотелось завыть от досады, ну, и почему ей так не везёт в последнее время?!А что сказать этому бедолаге?!...

0

7

Все бы да ничего. Милый вечер, однако, наступает. Тихий и спокойный. Относительно. По крайней мере, так кажется на первый взгляд. Вампир внимательно следил за девушкой. Она казалась ему немного странной. Было такое ощущение, что она волнуется, но только почему? Неужели он так напугал ее контрольной работой? Нет, этого просто не может быть, хотя с кем не бывает. У каждого свои тараканы в голове. Так, что не стоит на это все обращать внимания. Вампир решил вернуться к своим делам, а именно взять свой плащ и уйти по добру по здорову куда подальше отсюда.  И хотя бы немного передохнуть.
Накинув на плечи этот самый предмет одежды, мужчина взял со стола листы с контрольными работами и бегло прошелся взглядом по записям.
- По лучше пишут… хоть дату одну запомнили. Ох, ты господя, когда они уже начнут нормально учиться?
Вампир взял со стола ручки и начал перечеркивать неверные ответы и рядом писать правильные. Похоже, что он совсем позабыл о том, что он сейчас собирался домой. Его привлекло внимание только лишь странный шум. Обратив свое внимание на девушку Д’Аве прищурил глаза.
«оборотень?» тут же пронеслась мысль в его голове. «Тогда понятно к чему ее волнение. Ведь сегодня полнолуние»
- Ты, похоже, глупа, раз пришла сегодня в школу. Такое ощущение, что у тебя это впервые в жизни.
На удивление Адлер был совершенно спокоен. Просто он неожиданно перешел с «Вы» на «Ты».
Приблизившись к девушке, историк приложил руку ко лбу ученицы и продолжил рассуждать вслух.
- Если рассуждать логически, то тебя, скорее всего, зовут Ив, а не Ева Мей. Ведь люди так просто не ошибаются насчет своего имени. Тебе так не кажется?
Мужчина взял девушку под руку и повел прочь из школы, оставив все свои дела. Оставлять эту девушку одну Д’Аве был не намерен. Как-то не хочется, чтобы она наделала делов.
- Тебе еще повезло, что ты попала ко мне, а к кому-то еще, а то бы тебя совсем задержали, и ты бы не успела подготовиться. И не нужно мне никаких оправданий. Я и так понял, что ты, похоже, юный оборотень. Хотя… этого я точно знать не могу.
Адлер порой посматривал на небо, словно проверяя, не время ли еще, но вроде как времени пока что было предостаточно. Так, что он мог заглянуть к себе домой и взять парочку вещей.
Из-за того, что в друзьях у него были и оборотни Д’Аве запасся на всякий случай и цепями и аконитом, чтобы если что помогать им в полнолуние.
- У тебя есть какой-нибудь план, я не знаю на полнолуние? Запаслась ли ты аконитом и цепями?

0

8

Ив удивилась не услышав писклявый вопль в стиле "Ааааа, оно меня укусит! Аааа дикое, уйди противное!", и когда услышала укоряющий, но совершенно спокойный голос почва совсем ушла из-под ног. Что - что, а нотации и всевозможные укоры девушка ненавидела больше всего на свете, не считая, конечно, кофе без молока, такой отстой уж поверьте мне!
"Вот блин! Уж лучше бы вопил... А теперь начнётся... Нет, конечно, это Мистик - Холлс, тут всё возможно, но не такое же! Учитель, обычный такой учитель, ведёт молодого оборотня на носу полнолуния ни пойми куда! Ну что тут сказать. Экстремал? Или сам не так прост? Оборотни существа стайные авось этот недочеловек ведёт меня в "круг собратов"[? Хотя шиш ему! У меня одна стая, одна семья, в других не нуждаюсь! Ну, почти..."
Этот фрукт был реально не так уж и прост. Ну, конечно, подметить, что Ева Мей имя фальшивое может любой смертный, но обыкновенный человек никогда бы ни при каких обстоятельствах не ляпнул такого:
-Тебе еще повезло, что ты попала ко мне, а к кому-то еще, а то бы тебя совсем задержали, и ты бы не успела подготовиться. И не нужно мне никаких оправданий. Я и так понял, что ты, похоже, юный оборотень. Хотя… этого я точно знать не могу.
"Осведомлён об оборотнях, и причём неплохо. Так что либо сам оборотень, либо миролюбивый вампир - самоубийца, либо гибрид, а о них я мало что знаю..."
Тем временем недовампир, недооборотень, недоведьмак, недогибрид, короче, фиг знает кто вёл девушку куда-то, но явно подальше от школы.
-У тебя есть какой-нибудь план, я не знаю на полнолуние? Запаслась ли ты аконитом и цепями?
"О да, конечно, тридцать раз! Особенно учитывая то, что обратилась на днях. Так не ведьмак точно, он случайно задел меня рукой, и его не передёрнуло и не скрючило. Распознал он меня только после инцидента с дурацкой картонкой. Ну, что ж уже легче..."
Ив решила наконец заговорить, а то молчать как партизан не особо выгодно:
-Да меня зовут не Ева Мей, а Иветта Маклоганс. А теперь расставим все точки над i, я оборотень, ген активировала буквально вчера, тогда, кто же вы? Вампир?
"Или оборотень, или гибрид. Ох уж эта интуиция, сначала ляпну, потом думаю!"
-Нет ни цепей, ни аконита, ни подвала или чего-нибудь в этом роде.
Как же смешно, прям до идиотизма...

0

9

Как и оказалось эта девушка, совершенно ничего не знала и совсем не подготовилась к предстоящей ночи. Нет, оставлять ее одну не стоит, а то ведь может при обращении напасть на кого-нибудь, а потом придется расхлебывать всю кашу не только этой волчице, но и Адлеру. Ведь все это может и на вампирах сказаться. А свою семью как говориться стоит защищать любой ценой. Даже, если ты можешь при этом лишиться своей собственной жизни. На всякий еще случай нужно узнать, где находится Клаус, но только договориться с ним будет очень сложно. Ведь он всегда что-нибудь попросит взамен и того, что он попросит совершенно не нравилось Д’Аве. Даже порой передергивает.
- У меня есть знакомая волчица, так что об оборотнях я знаю очень многое, так что у меня есть цепи и аконит. Подвал мы найдем в лесу… надеюсь, мы успеем зайти ко мне домой…
Скорее всего, Адлер сейчас разговаривал сам с собой, нежели с кем-то. Хотя следовало Иветте его послушать. Порой вампир дельное говорит.
Так, что Адлер как можно быстрее шел к своему дому, но не слишком быстро, чтобы его ученица могла за ним поспеть.  Иногда Д’Аве посматривал на небо, а затем на девушку, словно проверяя не превратилась ли она. Простое беспокойство. Ничего такого.
- Да, ты права. Я вампир. Так, что смотри не покусай меня. – чуть улыбнулся мужчина уголками губ. – Не беспокойся. На всякий случай я буду рядом с тобой.
Виконт старался быть дружелюбным, хотя он немного волновался. Все-таки встречался с новеньким волчонком он впервые. Велора была и есть очень опытной. Так, что ее вампир совершенно не боялся. Даже удивительно почему.
Отворив калитку перед своим белым домом мужчина пропустил вперед гостью и скорее всего по привычке провел кончиками пальцев по алой розе, что так старался выращивать Д’Аве.
- Проходи… будь как дома. Я сейчас соберу все необходимое, и мы немного прогуляемся. Надеюсь, что ты мне доверишься, и проблем никаких у нас не возникнет.
Адлер не мог, конечно, оставлять свою гостью в одиночестве. Все-таки это не очень-то вежливо с его стороны, но стоит подготовиться к полнолунию.
- На кухне есть печенье или же фрукты, если ты хочешь… - указывая в сторону данной комнаты произнес мужчина. – я постараюсь вернуться как можно быстрее.

0

10

Странный, другого слова, описывающего этого эм недовампира, просто не находилось.
"Если вампир, то вообще что он творит? Мазохист? Жить надоело? Этот Мистик - Холлс уже меня с ума сводит, что дальше-то будет?! Таак всё надо мотать от сюда, а то до станции "Дурка" не далеко..."
Мистер Д’Аве отозвался опять же подозрительно спокойно, и... даже дружелюбно, но как-то отстранённо, сам с собой что ли:
-У меня есть знакомая волчица, так что об оборотнях я знаю очень многое, так что у меня есть цепи и аконит. Подвал мы найдем в лесу… надеюсь, мы успеем зайти ко мне домой…
"Ого знакомая волчица, раз об оборотнях знает много, и у него всё снаряжения для обращения, то он либо сам оборотень, хотя нет, какой ему резон рисковать перед полнолунием? Тогда гибрид, но нафига снаряжение, если можно вообще кости не выламывать... Но интуиция подсказывает, что вампир... Вампир - мазохист, мдя занятно..."
Девушка усмехнулась, уж лучше на лице будет блуждать наглая физиономия, чем истинные эмоции, он слишком чужой, и он не может знать, не должен знать... Не до вампир явно нервничал, поглядывая то и дело на небо.
"Волнуется, всё же не совсем безбашенный, инстинкт самосохранения присутствует, хоть и слабый."
Но он решил разрядить ситуацию:
-Да, ты права. Я вампир. Так, что смотри не покусай меня. Не беспокойся. На всякий случай я буду рядом с тобой.
Ив не выдержала:
-Предлагаю перейти на "ты", а то довольно странно тащится с вампиром к нему домой накануне полнолуния, причём первого.
Наконец, они подошли к дому учителя, он пропустил её вперёд и опять заговорил:
-Проходи… будь как дома. Я сейчас соберу все необходимое, и мы немного прогуляемся. Надеюсь, что ты мне доверишься, и проблем никаких у нас не возникнет.
Белоснежный домик оказался очень уютным внутри, хозяин гостеприимно провёл её на кухню со словами:
-На кухне есть печенье или же фрукты, если ты хочешь… Я постараюсь вернуться как можно быстрее.
-Да-да конечно, спасибо...
И он исчез в противоположном направлении, Ив подумала:"Очень пре очень странный вампир... Вот придёт напяливать на меня свои ожерелья в виде цепей и мило поить аконитом, а затем под белы рученьки и в укромный подвальчик, тогда и расставлю все точки над i! иначе надоела вся эта мудота..."
Рыжая хмыкнула и присела на кухонный диванчик, но к съестному не притрагивалась, аконит отведать раньше времени желания не было.

Отредактировано Ivetta Maklogans (2012-06-01 21:38:15)

0

11

«Будет намного сложнее, чем я думал…» пронеслась одни лишь мысль в голове вампира. Он, конечно, догадывался, что Иветта новичок в этом деле, но не думал, что настолько. Так, что остается лишь надеяться, что девушка его послушается и все пройдет тихо и гладко.
Адлер спустился вниз в погреб. Да, да, в его доме имелся миленький такой погреб, где хранилось вино и кровь. Конечно кровь хранилась в холодильнике в отличии от вина, но можно было подумать, что это просто охлажденное вино. Хотя какой дурак пьет вино холодным? Это скорее шампанское следует так пить, но в то же время шампанское это и есть вино. Только его называют игристым, так как в нем присутствуют пузырьки газа, что так быстро ударяют в голову и опьянение происходит гораздо быстрее, но не так уж и быстро как от самого крепкого алкоголя, а про абсент вовсе лучше промолчать. Из-за этой зеленой феи, как еще его называют, начинаются галлюцинации. Для некоторых это даже желанно, а для других не очень. Но не об этом сейчас речь.
Адлер спустился в погреб не для того, чтобы достать что-нибудь выпить, а именно за некоторыми вещами, что так спокойно тут покоились.
Подойдя к одному из двух сундучков, вампир достал оттуда мешочек как раз с аконитом и тяжелую на вид цепь. Хотя увидеть, что это именно цепь было не возможно, так как она уже была упакована в походную сумку. Конечно же, крепкую сумку, которая бы не порвалась от одного ее поднятия.
Еще раз, все тщательно проверив, виконт поднялся наверх и прошел на кухню.
- Извини, если я тебя напугал сегодня и вообще решил без твоего на то согласия позаботиться сегодня о тебе. Просто это твое первое превращение и я не хочу, чтобы ты наделала делов. Ведь это может, скажется и на жизни вампиров в Мистик Фолсе.
Адлер поставил чайник и коснулся легко рукой щеки девушки, проверяя, нет ли температуры, что обычно повышалась у оборотня перед обращением.
- У тебя есть кто-нибудь, чтобы помогать тебе в полнолуние?
Неожиданный конечно вопрос со стороны вампира, но он был очень важным. Все-таки это могло решить очень многое. К тому же то что нужно ли вообще помогать девушке. Достав из морозилки мороженное, вампир поставил его на столик перед девушкой и протянул ложку.
- На поешь пока что… я приготовлю аконит, если его заварить как чай эффект от него будет по сильнее если его просто бросить в воду.
«И зачем я это все говорю, может быть Иветта и так все это знает…»
- Ты ведь все знаешь? Тебя не нужно вводить в краткий курс: как сдержать оборотня? – мужчина чуть улыбнулся одними уголками губ и посмотрел на девушку, уже насыпая в чашку пару ложек цветов аконита, чтобы заварить.
Давать его ей прямо сейчас Д’Аве не собирался. Для начала следует его заварить, а уже потом все содержимое перелить в бутылку.

+1

12

Вампир появился на пороге кухни с сумкой, набитой небось под завязку цепями и аконитом, наверняка волчьим, вездесущий капитан очевидности не покинул и этот момент.
"Интересно... Цепи, аконит, а этот вампир чертовски запаслив, а он кажется говорил, что у него неплохие знакомые среди оборотней, он что сумасшедший коллекционер таковых?"
Тем временем учитель заговорил:
-Извини, если я тебя напугал сегодня и вообще решил без твоего на то согласия позаботиться сегодня о тебе. Просто это твое первое превращение и я не хочу, чтобы ты наделала делов. Ведь это может, скажется и на жизни вампиров в Мистик Фолсе.
Мистер Д’Аве поставил чайник и коснулся рукой её щеки, слегка так, мимолётно. Но Ив быстро смекнула что к чему:"Температуру проверяет, ну конечно, раз он такой специалист по оборотням. Чем ближе обращение, тем выше температура, неплохой способ контролировать ситуацию. Неплохо, неплохо, а он не так уж и сумасброден, тонкий расчёт... Что ж, интересно узнать, что он скажет дальше.
Рыжая полностью обратилась в слух, а он зашкаливал знаете ли:
-У тебя есть кто-нибудь, чтобы помогать тебе в полнолуние?
Перед ней опустилась кружечка с мороженным и вампир продолжил:
-На поешь пока что… я приготовлю аконит, если его заварить как чай эффект от него будет по сильнее если его просто бросить в воду. Ты ведь все знаешь? Тебя не нужно вводить в краткий курс: как сдержать оборотня?
Ив как-то чутко поняла, что теперь настала пора и ей заговорить, ответить на его вопросы, ну, почти все, и этому вампиру не всё положено знать:
-Ты решил обезопасить от меня остальных вампиров, не включая себя? Занятно. Я знаю про аконит всё, поверь намного больше чем ты. Ведь чистокровному потомственному оборотню полезно знать об этом растении. Курса не надо, знаю, видела не один раз, сама подчастую участвовала. Тебе ли не знать, что оборотни существа стайные. Я же из стаи русских оборотней, две семьи много веков назад обосновали деревушку и жили, живут и будут жить, истребляя вампиров. Меня это не особо воодушевило и я свалила, а в следствие своей невезучести активировала ген вчера. Ехать назад глупо, полнолуние застанет меня в самолёте. Твоё любопытство удовлетворено?
"Вроде бы ничего лишнего, никаких названий, ничего конкретного. Ну, если не дурак и обладатель неплохой памяти, то вспомнит довольно известных и успешных истребительниц вампиров всех веков, носящих имя Иветта, фамилия в основном Миралис, но девушкам свойственно выходить замуж. А аконит с сознанием дела готовит, неплохо что ж..."
Ив же всё-таки тревожило то, что она возможно раскрыла семью и им угрожает опасность... Паранойя, блин!

0

13

Адлер чувствовал некую напряженность со стороны девушки. Это не есть хорошо. Нужно было хоть немного разрядить обстановку. Мужчина не мог находиться в такой обстановке, а то такое ощущение, что его сейчас глазками прострелят или еще что. Было как-то немного не по себе.
- Такое ощущение, что ты не просто не доверяешь, а недолюбливаешь. Хотя я могу понять, ведь некоторые оборотни воюют с вампирами, но только я не понимаю зачем? Ведь не все вампиры так ужасны как кажутся на первый взгляд.
Почему-то именно в этот момент Адлер решил пооткровенничать. Ну, правда. Что еще делать, если тебе не доверяют? Если виконту не изменяет память, то если кто-то знает о тебе что-то, то доверие естественно возрастает. Так, что этот метод можно было проверить и на девушке.
- Может быть, мы хоть на минутку успокоимся? Я не хочу наживать себе врагов… я просто хочу тебе помочь вот и все… Ведь так будет намного лучше для нас обоих? Хотя не только для нас, но и для остальных волков и пи… мышат. – на самом деле вампир хотел уже сказать пиявок, но вовремя спохватился и взял другое сравнение.
Если же его начнут обзывать пиявкой, ему будет как-то все равно, а другим может быть неприятно. Хотя с другой стороны Адлер ведь все это сказал в шутку. Не в серьез. Главное, чтобы Иветта уже наконец-то расслабилась.
К тому же похоже, что Д’Аве было все равно на то что сейчас происходит. Да, и на то кто вообще такая Иветта. Раз он решил ей помочь, то обязательно сдержит свое обещание.
Когда же чайник вскипел, вампир налил в чашку воды и закрыл ее фарфоровой крышечкой, чтобы этот своеобразный чаек заварился.
- Я не так глуп, как ты думаешь. Все-таки я уже живу больше пяти ста лет, так что я многое знаю в этой жизни. Вроде как ничего не упустил, хотя недолюбливаю современную технику вроде этих железных зверей… как их там называют? Рычащие такие… ах да машины. Постройте мне машину времени, и я с радостью вернусь в свой век.
Мечты, мечты… как же хочется порой, чтобы они сбылись, но, к сожалению не всем им суждено сбываться. Таков закон подлости.
- Я же тебе не желаю зла. Или я говорю не правду?
Процедив настойку, виконт перелил все содержимое в бутылку и положил в сумку к цепи. Не очень хотелось тут надолго задерживаться.
- Ну, так что? Нужна ли тебе моя помощь и поддержка или решила все полнолуние просидеть одна?

0

14

Видно было невооружённым взглядом, что её недоверие его напрягает. А собственно чего этот фрукт хотел? Чтоб она ему на шею с рёвом бросилась? Нет уж, обойдётся, себе эта девушка цену знает. И цена эта явно выше такого поступка, да, и гордость граничащая с личным достоинством не позволяет. А вампир попытался разрядить обстановку:
-Такое ощущение, что ты не просто не доверяешь, а недолюбливаешь. Хотя я могу понять, ведь некоторые оборотни воюют с вампирами, но только я не понимаю зачем? Ведь не все вампиры так ужасны, как кажутся на первый взгляд.
Эта речь сбила её с толку окончательно:"Батюшки, он думает, что я не доверяю ему из-за убеждений семьи! Забавно... Но, вроде я ясно сказала, что мне вся эта катавасия не по душе, иначе бы я не уехала от любимой родни... Надо бы ответить, мдя чегой-то он не сообразителен, вербеной что ли его напоили?" Девушка стараясь скрыть усмешку ответила:
-Недолюбливаю? С чего бы это? Хм, если бы  я недолюбливала вампиров, а поверьте характер мне достался от предков ещё тот, я бы это вряд ли скрывала и вряд ли сидела бы тут, зная, что у вас и аконит и цепи, в общем, чтобы порешить со мной раз и на всегда предоставлены наиудобные условия.
Следующая речь довольно позабавила Ив:
-Может быть, мы хоть на минутку успокоимся? Я не хочу наживать себе врагов… я просто хочу тебе помочь вот и все… Ведь так будет намного лучше для нас обоих? Хотя не только для нас, но и для остальных волков и пи… мышат.
"Пиявок? Оу интересно, что бы вампир сам себя пиявкой назвал, сенсация века, что тут сказать... Эх, а ведь я становлюсь всё хуже, мысли наполнены сарказма, эгоизма... Что и говорить, всё говорит о близости полнолуния, моя плохая сторона хочет уже поскорей стать волчицей, раздирающей всё на своём пути... Вот ведь фи!" А вампир тем временем разразился на триаду, не забывая всё-таки приготавливать основу для аконита:
-Я не так глуп, как ты думаешь. Все-таки я уже живу больше пяти ста лет, так что я многое знаю в этой жизни. Вроде как ничего не упустил, хотя недолюбливаю современную технику вроде этих железных зверей… как их там называют? Рычащие такие… ах да машины. Постройте мне машину времени, и я с радостью вернусь в свой век. Я же тебе не желаю зла. Или я говорю не правду? Ну, так что? Нужна ли тебе моя помощь и поддержка или решила все полнолуние просидеть одна?
Ив вздохнула:
-Ну и с чего вы взяли, что я считаю вас глупцом? Вздор, кем - кем вампиры не являются, но они явно не глупы. Эм вас беспокоит современный прогресс? - девушке, если честно, стало смешно, - От куда я знаю, правду ли вы говорите? Упаковать на интуиция я привыкла, но сейчас предпочитаю судить трезвой головой. Но если вам так интересно, интуиция подсказывает, что не лжёте. В полнолуние сидеть? Насмешили, меня корчить и крючить будет, вам ли не знать. Ну, а потом я буду гонять вас по всему лесу, если не умоете руки раньше. Я Не Контролирую Себя в полнолуние, и в ближайший год точно не смогу. На кой оно вам? Для вас - верная смерть, если честно эта затея...
Рыжая была на стороже, всегда, но вроде начала расслабляться...

Отредактировано Ivetta Maklogans (2012-06-04 14:38:37)

0

15

Вроде как уже начало постепенно эта напряженность стихать, но не факт, что она исчезнет полностью, но Адлер решил над этим упорно постараться, хоть это сделать довольно-таки сложно. Плюс ко всему что-то он в последнее время позабыл как нужно правильнее разговаривать с девушками, но и тут он упорно старался, хоть и был готов сорваться, но это уже не в его стиле. Стараясь быть как можно спокойнее уравновешенней, сладкоежка  достал вторую ложку и подчеркнув из ведерка немного мороженного тут же отправил его в рот. Ну, не мог он на это все спокойно смотреть. К тому же, если он давно уже как не ел сладостей.
- За меня не стоит беспокоиться. О себе я позабочусь сам. А тут еще хороший случай выдался, чтобы потренироваться в полетах. Ведь летучую мышь поймать не так просто. По крайней мере мне так кажется, хот кто знает… может ты легко поймаешь. Но в последние сто, а может даже все двести лет я играю со своей жизнью и с Судьба мне уже как сестра родная. Так, что давай лучше подумаем о тебе и полнолунии, а пока ты не обратилась, узнаем друг друга получше?
На этих словах вампир отложил в сторону ложку и мороженное. Нужно было дойти до места заранее, чтобы не было потом никаких проблем. Хотя так и хочется взять и остаться дома. Никуда не идти, а с другой стороны, что дома-то делать? Опять сидеть и скучать? Перечитывать свои книги? Как-то не весело.
- Ну, что ж можно взять что-нибудь перекусить на сегодня или же уже на завтра и отправляться. – тепло улыбнулся вампир и достал из холодильника пару пирогов с мясом.
- Говорю сразу, живу я один и готовлю не очень, но есть можно. Так, что не бойся, не отравлю. К тому же какой толк мне тебя убивать? Не хочу я что-то на старость лет заводить врагов. Мне и без них проблем хватает.
Упаковав еду в герметичный контейнер вампир и его сунул в мешок к цепям, чтобы ничего лишнего с собой не тащить. Хотя с другой стороны можно легко сказать, что вы с Иветтой решили получше узнать друг друга и устроить пикник. Только остается вопрос: А почему именно в лесу? Ведь сейчас полнолуние вам стоит остаться дома. Так, что выбираться отсюда лучше всего через черный ход- это во-первых, а во-вторых стараться никому не попасться на глаза.
- Думаю, это пока что достаточно. Если что с утра пойдем в кафе. Я угощаю. Веселенькая будет ночка… - выдохнул Адлер и протянул руку в сторону девушки. – ну что ж идем на встречу приключениям?

0

16

На протяжении всего разговора с Адлером, Иветта размышляла о том, стоит ли ему доверять или нет.
Нет, ничего не подумайте, Адлер был, конечно, очень милым и заботливым, но все же тот факт, что вампир заботится об оборотне… Это странно. Нет, не так – это просто мегастранно.
Но в душе все равно ив очень хотела ему верить. Верить также, как своей сестре Эмбер.
- За меня не стоит беспокоиться. О себе я позабочусь сам. А тут еще хороший случай выдался, чтобы потренироваться в полетах. Ведь летучую мышь поймать не так просто. По крайней мере мне так кажется, хот кто знает… может ты легко поймаешь. Но в последние сто, а может даже все двести лет я играю со своей жизнью и с Судьба мне уже как сестра родная. Так, что давай лучше подумаем о тебе и полнолунии, а пока ты не обратилась, узнаем друг друга получше?
Иветта фыркнула и с интересом наблюдала, как вампир отложил ложку и свое мороженое, которое он недавно начал поедать.
А что ей было ответить? Этот странный мужчина мало того, что, по всей видимости, в мышь летучую превращался, так еще и собирался подружиться с ней! С ней – с оборотнем,  хотя сам вампир. Да уж, мир сходит с ума.
- Ну, что ж можно взять что-нибудь перекусить на сегодня или же уже на завтра и отправляться. – тепло улыбнулся Адлер и достал из холодильника пару пирогов с мясом.
- Говорю сразу, живу я один и готовлю не очень, но есть можно. Так, что не бойся, не отравлю. К тому же какой толк мне тебя убивать? Не хочу я что-то на старость лет заводить врагов. Мне и без них проблем хватает.
Тут Ивея не удержалась и расхохоталась. Нет, этот Адлер определенно был с чувством юмора.
- Адлер, неужто ты подумал, что я такая трусиха? Нет, это не так, - Ив слабо улыбнулась, - мне и в голову даже не пришла мысль об отравлении.
Упаковав еду в герметичный контейнер вампир и его сунул в мешок к цепям.
Иветта чуть нахмурилась, вспомнив о том, что ей предстоит пережить этой ночью.
- Надеюсь, с Эмбер все будет в порядке… - Пробормотала рыжая и попыталась снова выдавить улыбку.
Соберись, Иветта! – приказала она себе и потрясла головой так, что, казалось, она у неё сейчас отвалится.
- Думаю, это пока что достаточно. Если что с утра пойдем в кафе. Я угощаю. Веселенькая будет ночка… - выдохнул Адлер и протянул руку в сторону девушки. – ну что ж идем на встречу приключениям?
Ив шумно вздохнула и взглянула в глаза вампиру. И тут она поняла одну вещь.
Иветта поняла то, что его не стоит бояться. У Адлера были такие добрые глаза, чято у девушки сжалось сердце.
Ты можешь ему доверять. Он не обидит. - Шепнул девушке внутренний голос.
Рыжая прикусила губу. Она знала, что Эмбер вряд ли одобрит её дружбу с вампиром.
Ай, ладно! Будь что будет.
С этой мыслью Ивея уверенно шагнула к вапмиру и протянула ему свою руку.
- Да уж, эта ночка будет особенной, - постаралась как можно веселее произнести Ив и улыбнулась Адлеру, - и уж точно незабываемой.

Отредактировано Ivetta Maklogans (2012-06-09 14:46:02)

0

17

Наконец-то вся напряженность ситуации улетучилась, что очень даже радовало вампира.  Он уже полностью расслабился и морально готовился к предстоящей ночке. Было такое ощущение, что адреналина он получит даже больше чем предостаточно. Плюс ко всему, похоже, обзаведется новой подругой. Самое главное еще остаться после всех скачек, живым, а то как-то нехорошо выйдет. К тому же вампир не хотел, чтобы потом Иветта чувствовала себя виноватой и обвиняла себя в чем-то.
Так, что стоит быть как можно осторожнее. Даже интересно, почему вампир так любит рисковать? Даже с оборотнями старается сдружиться, что довольно-таки сложно сделать. К тому же оборотень большой враг для ночных жителей Мистик Фолса. Ну, и не только этого городка. Порой Адлер задавался вопросом и почему же вампиры и оборотни так друг друга ненавидят? Почему нельзя жить дружно, как говорил кот Леопольд в одноименном мультфильме. Вот только мышата ни в какую не желали дружить с ним. Все время пакостили. Неужели тут, то же самое? Нет, такого счастья спасибо не нужно. Лучше всего ни с кем не ссориться и быть белым и пушистым, хоть Адлер по части таковым и является. Только лишь по части, ведь порой он сам не ожидает от себя каких-то действий, а они вот так вот легко берут и выходят в свет, от чего потом вампиру последствия терпи. В общем целом порой ему ни минуты не дают покоя.
- Нет, нет… даже думать не смел об этом. Я считаю, что девушки порой бывают даже по сильнее мужчин.  Этих милых и очаровательных созданий не стоит недооценивать. – тепло улыбнулся вампир и помог Иветте подняться на ноги и повел ее прочь из дома. Только заодно прихватил с собой плед. Мало ли что. Вдруг пригодиться. К тому же рано утром может быть холодно и нужно будет укрыть Иветту. И вообще как-то не хорошо может получиться. В общем целом в любом случае плед может пригодиться.
Забрав со столика ключи от дома, мужчина вышел через задний ход. Все-таки стоит быть осторожным. Не хочется по дороге повстречать кого-нибудь, но когда же мужчина закрывал за собой дверь, он на мгновение застыл и посмотрел на волчицу.
- Эмбер? Значит ты тут все-таки не одна? Может быть, и ей тоже, как и тебе нужна помощь? Меня не обязательно приглашать. Я вас обеих могу подождать на улице. Мне все это совершенно не сложно.
Нда, любит Адлер находить проблем на свою голову. К тому же если он обещал что-то сделать, то обязательно выполнял. К тому же отступать тоже не вариант.
- Так, что пойдем за Эмбер, думаю у нас еще есть немного времени, а идти до места, где можно переночевать не очень-то долго. – тут вампир на мгновение задумался. – А машины у вас случаем нету? Она бы сейчас не помешала.

0

18

От Адлера Иветта была готова уже услышать все, что угодно. Но никак не то, что он сейчас сказал.
Они с вампиром уже собрались уходить, он закрыл дверь, но вдруг внезапно повернулся к Ив и задал свой самый неожиданный вопрос.
- Эмбер? Значит ты тут все-таки не одна? Может быть, и ей тоже, как и тебе нужна помощь? Меня не обязательно приглашать. Я вас обеих могу подождать на улице. Мне все это совершенно не сложно.
Ивея вылупилась на Адлера, не в силах даже выдавить из себя словечка. А что ей надо было сказать? Да, она совсем не одна тут. Ладно, это еще хоть как-то… Но не скажет же она ему, что её сестренка уже давно превращается да и вряд ли одобрит её дружбу с вампиром?
Стоп… А почему, собственно, нет?
Иветта глубоко вздохнула и расправила плечи.
- Да, я тут не одна… Эмбер – моя сестра. И она тоже оборотень, но превращается уже год. Не знаю, хорошая ли идея взять её с собой, - Ив закусила губу. Она знала, что характером её сестра уж точно не вышла. Настоящая адская волчица.
Ивея фыркнула. Да уж, она была абсолютно согласна с тем, что Эм – настоящая дьяволица.
- Понимаешь, я не уверена, что она одобрит мою дружбу с вампиром, - Ив вдруг замолчала, глядя куда-то в пустоту. – Божечки! Да мы ведь можем перегрызть друг друга! Адлер, я все-таки не знаю… Но мне очень хотелось бы, чтобы она была рядом…
Но, судя по всему, вампир и слушать не хотел Иветту. Нет, девушка просто поражалась его доброте. Любой другой вампир на его месте давно бы прикончил Ивею, а затем и Эмбер. По идее. Так он был и должен сделать. С самого начала их знакомства… Но он решил подружиться с Ив. Да и, как рыжая успела узнать, у него есть еще одна подруга-оборотень, что ставило девушку в полный тупик.
«Нет, мир определенно сошел с ума. Все это неправильно… Я должна ненавидеть вампиров, а они должны ненавидеть меня. Но Боже! Я сейчас иду рядом с вампиром. Который ПОМОГАЕТ мне! И скажите, пожалуйста, разве это не сумасшествие? Нет, это определенно ненормально. Это немыслимо… Эмбер меня прибьет»
Иветта застонала, представив себе реакцию сестры на все это. Да и вообще, что она ей скажет?
«Ой, привет, Эм! Представляешь, я лоханулась и выдала себя вампиру, а теперь мы вместе с ним собираемся пережить мое первое полнолуние… Ой, и ты знаешь! Я проговорилась насчет тебя, и Адлер любезно пригласил тебя присоединиться к нам»
Ивея издала истерический смешок. Да, ситуация не самая приятная. Но уже ничего не изменить.
- Так, что пойдем за Эмбер, думаю у нас еще есть немного времени, а идти до места, где можно переночевать не очень-то долго. – тут вампир на мгновение задумался. – А машины у вас случаем нету? Она бы сейчас не помешала.
Было так странно слышать, что Адлер называет Эмбер по имени и без всякой тени отвращения и презрения. Ив невольно улыбнулась и кивнула.
- Ладно. Мы пойдем за Эмбер… Насчет машины, надо спросить у неё… Только… Адлер! – имя вампира, Иветта буквально выкрикнула, хотя он стоял рядом. Поняв это, девушка смущенно потупилась, а затем продолжила:
- Эм – настоящая сатана в юбке, - сообщила Ивея Адлеру и постаралась как можно веселее улыбнуться. – Если не боишься, то вперед! И с песней!
«Удивительно, и как я смогла вложить в эти слова столько энтузиазма?»

0

19

Тут уже спорить не стоит. Уж точно Адлер, скорее всего, сошел с ума, когда задумал всем помогать, но уже забирать свои слова обратно он не собирался. К тому же не отговорить его уже будет. Было такое ощущение, что он совершенно позабыл о том, что он обещал буквально полгода назад, что будет отцом для еще не родившегося малыша. Или же он уже родился и вампир об этом еще не знает. Где сейчас носит Велору, было еще интереснее. А ведь вампиру с каждым днем все не терпелось взять на руки младенца и понянчить. Д’Аве уже давно желал ребенка… вот только жаль, что невозможно завести своего родного малыша. Это даже немного огорчало. Но сейчас не время даже думать об этом. Интересно, с чего вдруг мужчина такой добрый. Готов всем помочь, даже рискуя собственной жизнью. И зачем ему столько неприятностей на голову? Не известно. Скорее всего, чтобы не скучно было жить.
- Бестия говоришь? С ней будет сложновато, но я думаю, что следует пережить свое первое превращение в волка, как же мне нравятся эти благородные создания, с кем-то родным, а не незнакомцем. По-моему это будет правильнее всего. Я лишь отдам все, что приготовил для вас вот и все, а дальше, наверное, сами справитесь…
Хотя так и хотелось остаться с девушками и помочь им, чем сможет. Хотя с другой стороны, может быть, стать милым и пушистеньким мышонком и понаблюдать со стороны за всем? Тоже опасно ведь волчата и учуять могут. Хотел, конечно, Адлер еще и подвальчик свой устроить как укрытие для оборотней, а точнее для Велоры по большей части, но это было очень опасно, так как соседи могут услышать крики и лай, и прочие звуки. Что-то не хочется потом чтобы были у всех проблемы. Так, что остается довольствоваться тем, что есть и не возмущаться.
- Ладно, идем. Если же Эмбер будет против, то я постараюсь переменить ее гнев на милость, своим пирогом с мясом. Хотя тоже вряд ли выйдет, так как он немного у меня подгорел. Пора учиться готовить…
Вздохнув, вампир старался хоть немного отвлечься от предстоящей ночки. Было немного страшно, но он упорно старался скрыть свое состояние. Мысленно же он перебирал все, что взял с собой на этот маленький такой поход, проверяя, тем самым ничего ли он не забыл, а то не хорошо как-то будет.
- Но жить я точно еще хочу… по крайней мере парочку лет, а то у меня приемный сын должен вот-вот родиться. Я еще его увидеть хочу. – тепло улыбнулся вампир, но он все равно упорно продолжал идти вперед, чтобы сцапать на прогулку Эмбер и уже наконец-то пережить эту ночь. Да, еще утром хорошо перекусить в ближайшей кафешке.
Когда же они оба оказались возле дома, Адлер уже был готов позвонить, но тут же остановился. Он считал, что будет лучше всего, если сейчас поговорит со своей сестрой именно Иветта, к тому же не хотелось, чтобы из-за него потом были проблемы. Поэтому вампир пропустил вперед девушку, а сам же отошел в сторону, но постучаться все же успел.
- Я подожду вас в стороне. Не хочу чтобы из-за меня у тебя были потом проблемы.

0

20

Почему все самые паршивые дни начинаются всегда хорошо? Сидишь на кухне утром, пьешь чай, размышляешь о жизни… А тут вдруг на тебе и все коту под хвост.
Хотя Эмбер уже и с самого того момента, как проснулась, чувствовала себя, мягко говоря, отвратительно. И так она чувствовала всегда, перед очередным видением.
Это видение было не таким … Ужасным, как все остальные. Оно было скорее предупреждением. Предупреждением о том, что Иветта в опасности. Эм знала, что её сестра связалась с их давними врагами – вампирами. А точнее, она связалась лишь с одним вампиром. Но дело это не меняет.
Эмбер видела, что они придут за ней. Но зачем? Неизвестно… А неизвестность всегда пугает.
Даже не смотря на тот факт, что видение было не таким, как обычно, Эм все равно ощущала внутри себя пустоту. Глаза её были опухшими и покрасневшими, сама она еле стояла на ногах. Так было все время, когда у девушки были эти видения… После них она была полностью разбитой. И на восстановление уходило время. Немного, но уходило. И на протяжении этого восстановления блондинке было хреново. Именно хреново. Другими словами состояние её выразить невозможно.
Присев на стул, Эмбер уткнулась лицом в ладони. Она издала тяжелый вздох и откинулась на спину стула, проведя рукой по своей шикарной светлой шевелюре. Она покачала головой и повернула голову в сторону окна. Сказать, что вид у девушки был ужасный – значит, ничего не сказать. Она чувствовала себя отвратительно.
- Да уж… За все приходится платить, - с отчетливыми нотками грусти в голосе прошептала блондинка и уставилась куда-то перед собой.
Интересно, помнит ли Иветта еще о моем, так называемом, «даре»? – внезапно подумала Эмбер и сдвинула брови. – Вряд ли помнит… В последнее время меня видения не посещали.
И тут в воспоминаниях вспылили слова одной женщины, которую Эм встретила, путешествуя по Сибири. Женщина та была мудрой определенно, но верующей.
- Дар твой – проклятье, ибо оборотень – воплощение зла. – Вслух повторила блондинка и закрыла глаза. Её тут же охватила злость.
Мы не сами выбирали себе такую судьбу, придурочная, - обращалась она мысленно к той женщине, - я бы посоветовала запихнуть тебе свою веру в одно место, да жаль ты далеко.
После своего внутреннего монолога Эмбер почувствовала облегчение внутри себя.
Она только собиралась встать и пойти умыться, как послышался стук в дверь. Обреченно вздохнув, блондинка поплелась открывать дверь. Естественно, она уже знала, кто пришел. Оставался только один вопрос – зачем?
- Сейчас и узнаем, - проворчала Эмбер, хватаясь за ручку двери.
Ну что ж, как она и ожидала, в дверях стояла Иветта, а за её спиной возвышался мужчина-вампир, которого она тоже видела в своем видении.
Окинув гостей оценивающим взглядом, девушка кивнула Ив.
- Заходите, - голос Эмбер дрогнул, но она быстро взяла себя в руки, - я знала, что вы придете.
С этими словами блонди отошла чуть в сторону, давая проход Ивее и вампиру. Нет, не думайте – присутствие этого … существа, её совсем не радовало. Но что поделаешь?
Мысленно закатив глаза, Эм повела гостей на кухню и предложила им присесть.
- А теперь, зайчики, - язвительным тоном начала блондиночка, - расскажите мне, зачем вы все-таки сюда пришли? – Она обращалась к обоим, но при этом смотрела только на вампира. Во взгляде блондинки не было ненависти или злости. Она смотрела на него с явным любопытством и недоверием.
Краем глаза она заметила, как Ивея смотрит на неё. И, судя по всему, сестра Эм уже догадалась, что к чему.
- Да, Иветта, - блондинка перевела взгляд на сестрицу и улыбнулась до ушей, - ко мне вернулся мой дар.- Нарочно выделив слово "мой" торжественно произнесла она, а затем снова уставилась на застывшего, как мраморная статуя, вампира.
Нет, я конечно понимаю, что веду себя ужасно даже по отношению к своей любимой сестре, но не хочу, чтобы этот тип считал меня милой доброй и заботливой девушкой.
Блонди тряхнула волосами и плюхнулась на свободный стул, скрестив руки на груди. Она многозначительно взглянула на вампира, ожидая, когда тот, наконец, вымолвит хоть слово.

Отредактировано Amber May (2012-06-10 19:09:09)

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [13 марта 2011]Волчата тоже люди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно