В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [21 марта 2011] Мне стыдно за то, что мне ни капельки не стыдно!


[21 марта 2011] Мне стыдно за то, что мне ни капельки не стыдно!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название:
Мне стыдно за то, что мне ни капельки не стыдно!
Место:
заброшенный особняк
Дата, и время суток:
21 марта 2011 года, вечер, затем раннее утро
Персонажи:
Skyler Sarg, Klaus
Описание:
Клаус решает немного поиграть со своей пленницей. Он приказывает охранникам отпустить ее, а сам исчезает. Скай просит вампиров отпустить ее, и те соглашаются. Девушка мчится по лесу, спотыкаясь и падая. Она мчится просто напрямик, мечтая о том, чтобы увидеть дорогу. Но вот уже глубокая ночь. Практически ничего не видно. Девушка забирается в какую-то маленькую пещерку и быстро там засыпает, надеясь, что Клаус хватится ее только завтра днем, а до этого момента она успеет добраться до шоссе... Однако не тут-то было...

0

2

Девушка жила в особняке уже не первый день, но никак не могла привыкнуть к посещениям Клауса. Он всегда появлялся неожиданно, заставляя Скай то краснеть, то бледнеть, постоянно опуская глаза. Скайлер безумно боялась вампира, но как ни старалась предупредить его приход, у нее не получалось ничего. Девчонка всегда оказывалась бессильной перед  древним. Она прекрасно помнила, как ее похитили прямо с аэропорта, поэтому безумно боялась, что Клаус может сотворить с ней то же самое, что в первый день: позволить сбежать, а затем нагнать, забрать телефон и выпить кровь.
В этот день Скай практически ничего не ела, потому что за последние дни древний высосал из нее слишком много крови. Она хотела есть, но желудок отторгал все. Лишь к вечеру она смогла съесть немного курицы с картошкой и сока стаканчик. Девушка побежала наверх и слегка взвизгнула, когда Клаус появился перед ней. Нет… Нет… я не хочу! Я боюсь!!! Неожиданно клыки мужчины впились в шею девчонки, и она застонала, чувствуя как вампир высасывает из нее жизнь потихоньку. Вскоре она обмякла на руках мужчины, и тому ничего не оставалось, как отнести ее в комнату. Господи… Когда этот ад закончится?! Когда?! Я ведь… Я ведь… Девчонка с трудом сглотнула и приоткрыла глаза. Уже никого в комнате не было. Я ведь живой человек… Я не могу больше так!!! Скайлер поднялась на ноги и мелкими, неуверенными шажками направилась на кухню, чтобы восстановить силы. Она налила себе сока и быстро выпила его. Скай не понимала, что ей делать, как жить дальше… Ведь также она просто не могла! Девушка съела немного пиццы и глубоко вздохнула. Силы вернулись. Она подошла к двери и огляделась. Охраны нигде не было. Неужели Клаус позволил мне сбежать!? Скайлер вылетела из дома и бегом помчалась в лес. Она неслась на огромной скорости, точнее, на максимальной, на которую она была способна. Господи…. Пожалуйста… Пожалуйста… Я не могу так больше! Я хочу домой! Господи… Скай упала на землю и скатилась по склону. Черт… Как больно! Ужасно! Девчонка приподнялась и отряхнула колено от пыли. И тут же на нем выступила кровь. Просто супер! Я счастлива! Она оторвала от футболки кусок и перевязала себе колено, поднимаясь на ноги. Скай поднялась наверх и попробовала оглядеться. Начинало темнеть. Нет…  Я должна найти дорогу в город! Должна!!! Я не могу быть игрушкой Клауса! Девчонка застонала, когда подвернула ногу вновь, и оперлась рукой на ствол дерева. Куда мне идти?! Здесь ведь дорога должна быть… Должна… Я должна ее найти! Пока меня не нашел Клаус! Девчонка огляделась и вздохнула, понимая, что уже ничего не видно. Так… Нужно найти что-то! Нужно где-то поспать! Скай нашла какую-то небольшую нору и, свернувшись калачиком в ней, заснула, надеясь, что завтра сможет найти дорогу домой…

+1

3

Все таки удобно, когда под рукой находится кто-то, кем можно поужинать в любой подходящий момент - никаких больше пакетиков с донорской кровью в холодильнике, которые по сути никогда не смогут заменить свежую горячую кровь, ее манящий аромат и настоящее наслаждение от звука затихающего пульса жертвы и ее страха, который отдается легким привкусом на языке, лишь добавляя удовольствие, которое не сравнится, наверное, ни с чем. Спрашивается, зачем все это, когда можно в любой момент отправиться на охоту и выбрать любую "закуску" по вкусу, хоть каждый вечер разную - разве есть какое-то дело до того, сколько из них пострадает или умрет? По сути, так оно и было. Только ни к чему лишний раз привлекать внимание тех, кто знает о вампирах слишком много - хоть Клаусу по большей части было и наплевать, но в связи с тем, что событий в Мистик-Фоллс и так хватало, а у него появлялись все новые и новые проблемы, которые следовало решать, лишняя активность тех, кто строит из себя "охотников на вампиров" в стиле Баффи, было бы весьма не кстати. Можно было бы, конечно, в пол часа избавить от них город, но иногда эти "охотники" вроде Совета Основателей, приносили и пользу, так что было бы лучше оставить все так как есть. Но это - не единственная причина того, что Клаус решил оставить Скайлер в доме - в конце концов закуску всегда выгодно иметь под рукой на случай, если лень будет выйти из дома и искать кого-то подходящего. Ко всему этому добавлялось еще несколько причин, которые были не столь важны, но всё же имели свое место в жизни Скай, которая весьма изменилась после того, как судьба занесла ее в Мистик-Фоллс и ее будущее стало полностью зависеть от решения Клауса - кто знает, может быть она успеет вскоре ему надоесть, и единственным вариантом останется просто избавиться от нее.
В последнее время Скай выглядела так, словно не ела уже несколько дней и окончательно вымоталась - это даже не удивительно при таких-то потерях крови и постоянном заточении в четырех стенах. Теперь пары глотков хватало на то, чтобы девушка потеряла сознание - как сегодня, например, когда он вновь решил ею поужинать. Тем не менее, Клаусу по большей части было все равно - если она и умрет, он всегда сможет найти ей замену... ну, может быть не такую забавную. Она и правда была до невозможности наивной, когда выбежала в открытую дверь особняка, решив что ей дали путь к спасению. Клаус с улыбкой посмотрел в окно на то, как Скай побежала к лесу - на это у нее силы все же нашлись. Наверное в такие моменты открываются запасные резервы организма и желание убежать превышает усталость и слабость.
- Ее вернуть? - Чарли, остановившийся за спиной Клауса, тоже взглянул в окно, слегка усмехнувшись.
- Нет... Далеко не убежит - уже почти ночь, а ее постоянно несет в лес... И ничего же что с другой стороны от дома дорога между прочим. Там у нее было бы больше шансов. - Ник рассмеялся, отходя от окна.
- А если все же у нее получится?
- Ну значит будем считать, что удача на ее стороне. Но это вряд ли... Клаус даже не сомневался в том, о чем говорил. Дверь он специально оставил открытой - это один из вариантов игры, где работают только его правила - давно бы пора понять это...

Солнце едва только показалось на горизонте и тут же скрылось за облаком, отчего утро казалось до невозможности мрачным и холодным. Клаус взглянул на часы - почти пять утра. Он встал с кровати, довольно улыбнувшись - теперь можно пойти поискать Скай, если конечно ее не нашел кто-нибудь еще и не поужинал ею, выпив досуха, до последней капли ее крови. Мало ли... Мистик-Фоллс в последнее время достаточно опасный город, и дело не только в Клаусе - для обычного человека здесь опасен каждый первый вампир, встретившийся на пути, тем более что их здесь было предостаточно.
Минут десять ушло на то, чтобы пройтись по лесу, пытаясь уловить аромат крови Скайлер - что-то подсказывало, что она не могла уйти далеко, и вполне возможно затаилась где-то поблизости. Но то, что он найдет ее так быстро, Ник даже не догадывался. Усмехнувшись, он подошел ближе к месту, которое Скай выбрала себе в качестве ночлега - до сих пор ее видимо всё тянет по всяким ямам и норам, в прошлый раз, кажется, было примерно так же. А сама Скайлер явно не ожидала его так быстро здесь увидеть, хотя вполне возможно она вообще не ожидала его когда-нибудь увидеть. Боже, как наивно...
- Неужели тебе больше захотелось провести ночь в лесу, в какой-то канаве, чем в доме - в кровати? Ник вскинул брови, вопросительно глядя на девушку, в его голосе слышалась насмешка. - Ты правда думала, что сможешь убежать? Правда думала, что я не найду тебя? - он отошел в сторону на пару шагов и остановился, поманив ее к себе. - Вылезай, пока я сам тебя не вытащил... Кстати... Я вроде бы предупреждал что будет, если ты попытаешься сбежать, так?

+1

4

Скай свернулась калачиком в какой-то пещерке, надеясь, что ей удастся заснуть, но всю ночь она смогла лишь едва слышно поворачиваться. Было слишком тревожно на душе. Она чувствовала, что Клаус не позволит ей просто так сбежать. Ее кровь, по-видимому, ему нравится, раз он так долго держит перепуганную до смерти девчонку в доме. Скай помнила его последнее обещание в день ее прошлого побега: он спустит ее в подвал к крысам, которых Скайлер боялась до смерти, если она еще раз сбежит. А если у нее все-таки получится сбежать, то никакой Клаус ей уже не будет страшен. Скайлер лежала с закрытыми глазами, вспоминая родителей и своего старого друга, которому она обещала присылать фотографии с отдыха в Мистик-Фоллс. Адам, наверняка, уже обиделся, что за столько времени от нее не было никакой весточки или сообщения с фотографиями, но она просто не могла сфоткаться и написать другу. Скай провела рукой по больной ноге и глубоко вздохнула. Нужно рано продолжить путь... Тогда я доберусь до дороги, пока Клаус спохватится меня... Девушка свернулась калачиком и провалилась наконец в сон...
Пробуждение было страшным и неожиданным. Она услышала шум шагов. Нет... Нет... Нет... Я проспала! Девчонка сглотнула и сильнее забилась в пещерку, а когда увидела лицо Клаус и услышала его насмешки, поняла, что ей конец теперь. Она оказалась в таком... Скайлер вылезла из этой норы и отряхнулась, а затем посмотрела на мужчину, боясь что-либо сказать. Она понимала, что Клаус может исполнить свое обещание и бросить ее в подвал к крысам, а она там даже часа не протянет. Девушка опустила взгляд и сглотнула, прикусив нижнюю губку и перебирая пальчиками край своей футболки. И что мне теперь делать?! Он ведь меня забросит в подвал! Он не пожалеет! господи... Нужно было просто не рыпаться... Какая же я идиотка... Нужно было просто остаться дома!
- Дддаа.... Я помню... Что Вы предупреждали... Простите... - она говорила очень робко, боясь наказания. Клаус мог ее просто убить здесь, а мог отправиться вместе с ней домой... Она уж и не знала, что в этой ситуации хуже...

+1

5

Если бы Скайлер была умнее, она бы продолжила путь, не останавливаясь - добралась бы, возможно, до дороги и там перехватила бы какую-нибудь машину. Если была бы еще умнее, то побежала бы не через лес - стоит обогнуть особняк Клауса, и можно выйти на дорогу, обычную городскую проезжую часть, минут пять, и попадешь на дорогу, которая даже ночью, возможно, одарила бы Скай случайно проезжающей машиной. Но "если бы" не считается. Возможно, Скайлер настолько устала, выдохлась, обессилела и потеряла надежду на спасение, что делала глупости - любой на ее месте попытался бы сбежать, точнее тот, кто сомневается в Клаусе и в том, что если ему что-то нужно, он это достанет. Открытая дверь в доме абсолютно ничего не значила - иногда Ник любил поиграть в эти возможно несколько жестокие игры - ощутить вкус охоты и страха жертвы, которая оказалась в ловушке. Рано или поздно Скайлер должна была понять, что уйти ей удастся только в двух случаях - если она надоест Клаусу и он ее отпустит, предварительно стерев из памяти все происходящее ранее, и если она ему наскучит и он ее попросту убьет, чтобы не заморачиваться. Второй вариант был более близок к правде, и, скорее всего, Скайлер об этом догадывалась.
Девушка все же вылезла из своего ночного убежища, если эту яму можно было так назвать. Кажется, ей было все равно где находиться, лишь бы подальше от Клауса. Но его напоминание о том, что может ей грозить за побег, видимо слегка привели Скайлер в чувство - кажется она постепенно начинала понимать, что из-за своего поступка скорее всего вляпалась еще глубже, чем раньше. Про крыс в подвале он слегка приврал, конечно, кажется их там давно уже не было, но сам факт того, что находиться там ей возможно придется всю оставшуюся жизнь, явно ее пугал. Все это время Скай могла передвигаться по дому куда угодно, и никто толком за ней следить не собирался - у нее была своя комната и почти все, что было ей нужно - за исключением средств связи типа мобильника или интернета. А сейчас она могла всего лишиться, вплоть до собственной жизни. И все сейчас зависело только от Клауса, от настроения, и от его степени злости на беглянку.
- Дддаа.... Я помню... Что Вы предупреждали... Простите...
Клаус усмехнулся, пожав плечами:
- Это хорошо, что помнишь. Не придется повторять дважды. Клаус взял ее за руку, направившись в сторону дома - слишком близко, чтобы пользоваться вампирской способностью быстро перемещаться. - Кстати, чтоб ты знала... Я специально оставил дверь открытой. Думал, поведешься или нет... Не ошибся, значит. - Ник весело посмотрел на девушку, хотя в глазах все же были недобрые огоньки, как будто в голове уже строилась куча планов, каждый из которых будет для нее трагичным.
Судя по тому, как Скайлер прихрамывала, она успела "полетать" со склонов, пока пыталась убежать, а судя по аромату крови, упасть она умудрилась довольно "удачно", о чем свидетельствовал кусок ткани, которым она перевязала себе ногу. С оторванным куском от футболки, пятнами земли на коже и усталым обреченным видом, она выглядела как самая настоящая оборванка...
- Думаю, все же придется запереть тебя в подвале и забыть на недельку, может быть тогда ты поймешь, что мои предупреждения - не шутка, и обычно я их выполняю, - хмыкнул Ник, втолкнув девушку в дом. В его словах было достаточно сарказма, чтобы она поняла, что Клаус и правда сейчас не шутит.

0

6

Девушка брела рядом с Клаусом, понимая свою ошибку. Она даже не заподозрила, что вампир захотел поиграть с ней. Скайлер чуть не споткнулась в очередной раз, когда Клаус ускорил шаг. Господи… Куда я вляпалась?! Вот куда?! Зачем я попыталась в очередной раз сбежать?! Зачем?! Вот дурочка… Скай кинула быстрый взгляд на него и продолжила путь. Что мне делать?! Я не хочу в подвал! Я не хочу! Вскоре они пришли в дом, и мужчина затолкнул девушку в него, заставив упасть на ковер. Я не хочу! Нет!!! Нет!!! Прошу! Нет!! Нет!! Девушка застонала от боли и подняла на него свои глаза:
- Прошу… Дайте мне еще один шанс! Я вас умоляю!!! Я больше не сбегу! Я клянусь вам! Не нужно в подвал! Прошу!!! Я боюсь! – девушка сглотнула и сморщилась от боли. На секунду ей на ум пришло, что она когда-то была обыкновенной девчонкой, у которой была своя жизнь, друзья, встречи и веселье… А теперь все ее счастье заключалось лишь в том, чтобы не быть выпитой до последней капли. Она прекрасно понимала, что лучше было не высовываться, но все-таки это дурацкое "я", которое требовало свободы... Подбило девчонку на непродуманный побег. Она просто не понимала, почему Клаус так с ней, ведь она простая девчонка, которая всего лишь хочет жить... и не более. Скай посмотрела на мужчину и сказала:
- Прошу... Я больше не буду сбегать... Честно... Прошу... Не нужно в подвал... Я боюсь... - Скай убрала прядь волос с лица и облизала губы. Почему я всегда попадаю в переплет? Почему?! Почему я такая глупая и невезучая?! Дурочка... Вот угораздило меня разозлить Клауса... Он ведь меня может запросто убить... Девчонка заправила волосы наза и посмотрела на мужчину:
- Прошу... Дайте мне еще один шанс! Я вас прошу!

+1

7

Скайлер, судя по всему, была одной из тех, кто понимает свои ошибки только тогда, когда они уже совершены. С одной стороны, ее можно было понять - едва предоставился шанс сбежать из "заключения" и она решила им воспользоваться, думая только о долгожданной свободе. Но с другой стороны, она должна была понимать, что сбежать от вампира весьма сложно, а сбежать от первородного гибрида, коим являлся Клаус, так вообще не возможно. Хотя нет, если бы Скай проявила смекалку, у нее бы получилось. А дальше пятьдесят на пятьдесят: либо он нашел бы ее спустя день, неделю или месяц, либо просто выкинул бы из головы. Второе, конечно, маловероятно.
- Прошу… Дайте мне еще один шанс! Я вас умоляю!!! Я больше не сбегу! Я клянусь вам! Не нужно в подвал! Прошу!!! Я боюсь!
Клаус пожал плечами, даже как-то весело улыбнувшись вся эта ситуация его лишь забавляла:
- С чего ты взяла, что мне есть дело до твоих страхов? - он вопросительно посмотрел на девушку, склонив голову набок, будто и правда ждал каких-то весомых доводов, но на самом деле знал, что их просто не существует. Ник задумчиво посмотрел на потолок, прикидывая оставшиеся для Скайлер варианты: - Либо так, либо я просто убью тебя и найду на твое место кого-то другого, того кто будет следовать правилам, и мне не придется с утра пораньше искать его по лесу... Какой вариант предпочтешь? Скорее всего, смерть она в любом случае никогда не предпочтет, а потому все сводилось к ее паническому страху, ради избежания сей участи сейчас она была готова пообещать что угодно, правда Ник ей не верил - представится шанс, и опять можно будет искать ее по лесу. Стоит ли сказать Скай, что рядом была дорога и она сглупила, упустив свой шанс? Вряд ли, это было бы лишком жестоко - дать понять, что ее возможная удача была метрах в пяти правее от леса.
- Прошу... Дайте мне еще один шанс! Я вас прошу!
Клаус прищурился, обдумывая ее слова - странно, что он допускал все же вариант того, что сможет передумать. Ник окинул взглядом девчонку, бледную, измученную и напуганную, которая сидела сейчас на ковре и не спускала с него умоляющих глаз. К счастью, настроение сегодня было весьма хорошее.
- Ладно, уговорила... Пока что. - он протянул ей руку, помогая встать на ноги, и снова окинув ее взглядом. - Тебе нужно поесть. Или выпить. Или и то и другое... - Ник усмехнулся. - А вообще... Вечером заглянем в Гриль-бар - тебе стоит отвлечься и повеселиться, а я думаю тебе только в радость выбраться из этих стен - хотя бы на один вечер, так? - он вопросительно посмотрел на девушку - откажется, ее дело, пусть и дальше тут сидит.

+1

8

Девушка смотрела на мужчину, который был невероятно рад ее страху. Страху, который никак не хотел проходить. Скайлер теперь осознала, что Клаус не будет с ней церемониться, а при следующей неудачной попытке сбежать просто укокошит ее, не задумываясь. Девушка убрала волосы назад и поднялась с пола.
- Да. Я с удовольствием! Я просто мечтаю выбраться из дома. Хотя бы просто прогуляться! А не сбегать… - Скай быстро помчалась наверх и начала собираться. Она открыла шкаф и схватила первые попавшиеся шорты и футболку. Девушка приняла душ и спустилась на первый этаж. Скай боялась, что Клаус ее не дождется, но он ждал. Скайлер подбежала к зеркалу и расчесала волосы. Она улыбнулась мужчине и через некоторое время они оказались в баре "Мистик-Гриль". Она огляделась и поняла, что Клаус куда-то отошел. Скайлер направилась к бару и улыбнулась бармену:
- Один "Мохито", пожалуйста, - произнесла она, присаживаясь на стульчик в ожидании своего заказа. Вдруг кто-то положил руку ейна плечо, заставив девушку слегка вздрогнуть.
- Привет, милашка! Чего ты боишься? Пошли поболтаем! - проговорил юноша, а Скай лишь покачала головой и вздохнула.
- Привет. Я ничего не боюсь. Не, спасибо. Я хочу побыть в одиночестве, - произнесла она, но юноша не отставал:
- Да ладно! Пошли кое-что покажу! Не бойся! - он взял ее за руку и потянул за собой. Скайлер улыбнулась бармену:
- Я сейчас вернусь! - она пошла за юношей, который вел ее куда-то.- Куда ты меня ведешь? И что ты хочешь показать?
Но юноша не отвечал. Он лишь затолкнул ее в маленькую комнатку, а затем нашел сам и начал лапать ее. Скай вскрикнула, но тот закрыл ей рот рукой. Боже мой!! Боже! Помогите! Она схватила первое, что попалось под руку и шарахнула его по голове. Ровно через пару секунд парень осел на пол, а девушка опустилась на колени, прижав пальцы к венке на шее незнакомца. Он умер! Боже мой! Она вылетела из этой комнатки и помчалась по коридору в поисках Клауса. Боже! Боже! Боже!!! Она застонала и, когда увидела мужчину, кинулась к нему.
- Я... человека убила... - шептала она, смотря на вампира.

+1

9

Ну разве можно было усомниться, что Скай согласится? Провести столько времени в четырех стенах в страхе того, что любой момент жизни может стать последним, и отказаться от возможности выбраться наружу и провести вечер, как нормальный человек? Такого просто не могло быть, хотя Клаус и подозревал, что Скайлер все же лелеяла надежду где-то в глубине души, что в баре у нее будет больше возможностей сбежать. Ник знал, что у нее ничего не получится, и искренне желал ей не быть глупой и не пытаться разозлить его второй раз за один день - это было бы слишком. К тому же, он все никак не мог понять, почему вдруг ему стало даже жаль эту девчонку - вроде как она оказалась здесь совершенно случайно и вынуждена была служить ужином вампира, которому и дела не было до того, что вся ее жизнь теперь перевернулась вверх тормашками, еще и заметно укоротившись.
- Да. Я с удовольствием! Я просто мечтаю выбраться из дома. Хотя бы просто прогуляться! А не сбегать…
- Вот и отлично. Будешь хорошей девочкой и может быть эти прогулки станут не столь редкими.
Когда девушка исчезла наверху, бегом поднявшись по лестнице, Клаус усмехнулся, глядя вслед Скайлер. Должно быть в ближайшее время у нее поуменьшится мыслей по поводу побега - после того, как она сегодня едва избежала больших проблем. Значит, будет чуть спокойнее - и вообще, можно было бы внушить ей каждый раз возвращаться сюда и никому ничего не рассказывать, тогда и нужды бы не было держать ее здесь. Но пока что Ника все устраивало, а это важнее, чем попытки облегчить Скайлер жизнь. С чего бы его должны волновать ее проблемы?
Через какое-то время Скайлер спустилась в гостиную, достаточно быстро приведя себя в порядок, хотя ссадины на ногах от ее бесчисленных падений все равно были более, чем заметны, но по сравнению с тем, что было, она хотя бы не была похожа на загнанного зверя. Симпатичная, немного расстроенная и настороженная, будто ждет подвох в каждом действии, каждом слове Ника, что не удивительно.
В баре было довольно шумно, здесь даже днем хватало тех, кто не прочь пропустить пару стаканов виски и отправиться домой навеселе. Постоянные посетители уже явно перебрали, и слышались очередные городские байки - тут можно было узнать любые новости, даже не читая газет и не смотря телевизор. Кто где умер, кто на ком женился, кто организовывает следующий праздник, посвященный основателям. Клаус оставил Скайлер возле барной стойки, сам направившись в сторону Чарли, одного из вампиров, по совместительству друга Ника, который протянул ему уже наполненный стакан виски:
- Ты вроде как не один сегодня? - хмыкнул Чарли, глядя в сторону Скайлер, которая как раз забирала у бармена бокал с мохито. - Что за девчонка?
- Не важно. Но если решит сбежать, разрешаю ею поужинать. - усмехнулся Клаус, повернувшись к Чарльзу и выпустив Скайлер из виду. За разговором прошло всего минут пять, что равнялись одному осушенному стакану виски, но когда Ник повернулся в сторону стойки, дабы увидеть там Скай, девушки там уже не было. Он вскинул брови:
- Ну и куда она делась?
- Ну, может марафет в дамской комнате наводит. Ну там... носик попудрить, например. - пошутил Чарли, после чего Клаус весело посмотрел на него, хотя на лице явно читалось "ну да, конечно! так я и поверил..." Ник направился в сторону барной стойки, когда выскочившая откуда-то сбоку Скайлер едва в него не врезалась.
- Я... человека убила... Судя по выражению ее лица, растерянному и напуганному, девушка не шутила.
- Что? - Ник поморщился, неуверенно глядя на Скайлер. Эта конечно и мухи не обидит, но мало ли.. - Где он? - так же тихо спросил Клаус, хватая ее за руку и направляясь туда, куда она показала. В подсобке и правда оказался парень с пробитой головой, а рядом валялось оружие убийства - старый подсвечник. Не нужно было щупать пульс, чтобы понять что парень мертв. Вампиры это чувствуют сразу. Клаус посмотрел на Скайлер:
- На пять минут оставить нельзя, честное слово.

0

10

Девушка стояла рядом с Клаусом, боясь даже подумать, что с ней сделает вампир за подобную выходку. Скайлер подняла полные страха глаза на мужчину. Эхх… Если бы все было как прежде! Если бы я смогла стать обычной девчонкой… Эхх… Как же грустно… Но мне нет смысла убегать… Если он будет вывозить меня на прогулки… Придется привыкнуть к мысли, что я всего лишь «обед»… Скай вдруг почувствовала странную боль, которая волнами расходилась по всему телу. Она застонала и упала на колени, схватившись за голову. Ей было ужасно больно, и она не могла остановить эту ужасную боль. Что со мной??? Неужели это Клаус делает?! Девушка выгнулась, а затем посмотрела на мужчину, который с удивлением посмотрел на нее. Что со мной??? Она подошла к зеркалу, которое стояло в углу. Точнее сказать, подползла, потому что ходить ей было трудно. Она увидела себя, но ее глаза… Они были ярко-желтые. Они были волчьи. Это мне мерещится! Или меня накачали наркотиками??? Я ведь ничего не делала! Господи… Это просто бред!!! Она вытерла глаза, но они остались такими же. Что с ними?! Она в ужасе повернулась к Клаусу и негромко проговорила:
- Что со мной? Что с моими глазами?! Это ненормально!!! – воскликнула она, пытаясь вернуть своим глазам нормальный цвет. Боже! Что со мной? Неужели так со всеми убийцами происходит?! Черт… Как же меня это бесит!!! Она застонала и оперлась спиной на стену.
- Что мы с трупом делать-то будем? – спросила она, стараясь не выдать своего страха и волнения. Девушка сложила руки на груди, пытаясь совладать со своими чувствами, которые не слабо одолевали ее.

0

11

Подумав о том, что стоило бы отволочь труп парня куда-нибудь в сторону, чтобы его не нашли еще очень долго, Клаус пришел к мысли, что в этом нет смысла. В конце концов город привык к подобным событиям, и если неделю назад в заголовках газет были имена обескровленных жертв, то сейчас появится мужчина с пробитой головой. Тоже мне, явление. Полиции порой полезно дать взбодриться и отвлечься от ставших уже банальными историй о вампирах. Казалось, шериф города во главе с местным Советом объявили себя новыми крестоносцами в походе на Дракулу. Клаусу было все равно, если честно.
Крик Скайлер привлек внимание Ника, и он удивленно вскинул брови, глядя на то, как девушка упала на колени, изгибаясь от боли. Он буквально слышал хруст костей, которые еще не могли полностью перестроиться, но хотели этого. Девушка подняла на него взгляд золотисто-желтых глаз, и Клаус хмыкнул - в отличии от нее, он знал, что происходит, вот только никак не ожидал, что это может происходить именно с ней. Ник присел на корточки, с интересом глядя на Скайлер, которая схватилась за голову, словно ее разрывало изнутри. Она активировала проклятье - жертва на полу была не такой уж случайной, если подумать. Сейчас она не могла обратиться, хотя организм требовал именно этого, но уже первое полнолуние будет её.
- А я смотрю, ты не много о себе рассказывала... - усмехнулся Ник, когда девушка поднялась и подошла к зеркалу, в ужасе глядя на свои глаза с золотистой радужкой, которые через пару мгновений вновь стали обычными, человеческими.
- Что со мной? Что с моими глазами?! Это ненормально!!!
- Я бы рассказал что нибудь про обман зрения или флуоресцентность, но не буду тебя обманывать. Ты обращаешься, всего то. - почти спокойно заключил Ник, поднимаясь на ноги. Для Скайлер все это конечно было чем-то безумным. Но с другой стороны, о существовании вампиров она тоже не так уж давно узнала, так что пора бы привыкнуть.
- Что мы с трупом делать-то будем?
- Ничего. Оставим полиции и коронерам выполнять свою работу. - хмыкнул Клаус, подняв с пола подсвечник, которым и был убит парень, и направился к двери. - Без улик полиция на тебя не выйдет, а если и выйдет, внушим, что это им лишь показалось. Он оглянулся на девушку: - Пойдем. Расскажу про оборотней. - позвал Ник, выходя за дверь. Что-то подсказывало, что Скайлер теперь точно пойдет следом - одна она со своим секретом не справится.

Отредактировано Klaus (2012-07-28 13:10:58)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [21 марта 2011] Мне стыдно за то, что мне ни капельки не стыдно!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно