В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [28 января 2011] Старые знакомые..


[28 января 2011] Старые знакомые..

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Название:
Старые знакомые..
Место:
дом Сальваторе
Дата, и время суток:
вечер, 28 января
Персонажи:
Элайджа, Панда
Описание:
Кто говорил, что старых знакомых мы можем уже не встретить? Ну конечно возможно все, но не такое.. Старые знакомые встречаются и узнают, что они теперь почти враги. Возможно? Именно такой случай произошел с Дианой и Элайджи. Диана узнает, что именно с его семьей у братьев конфликт, а Элайдж узнает, что Ди их сестричка.

0

2

Город жил своей тихой, однако не совсем спокойной жизнью и, следовало признать, довольно сильно изменился. Элайджа помнил Мистик Фоллс еще, когда здесь было пусто, потом стали появляться деревянные дома с резными фонтанами, густая зелень деревьев обрамляла каждое здание. С каждым годом следовали различные перемены, новшества, которые коснулись и  архитектуры и инфраструктуры, проектировались все новые постройки, город расширялся и сейчас вновь удивлял своей планировкой и сумасшедшим уличным движением. В какой-то степени, хотелось поскорее отсюда свалить, но нужно было разобраться с делами.  Уже случалось несколько раз подставляться из-за неоправданно оказанного доверия, и не было никакого желания повторять это вновь. Не первый и, такое ощущение, не последний разговор предстоял с братьями Сальваторе, и решение о перемирие висело в воздухе на тонких нитях, готовых порваться в самую неподходящую минуту. Почему же направился не к Елене? Этот вопрос  лишился права на существование с самого своего появления. Слишком много решений за нее пытаются принимать, что один, что второй, отчего следовало  сначала навестить их дом. Было о чем подумать и помимо этого. Например, какие планы у Клауса на будущее и где он, собственно, осел. Семья никогда не отступала на второй план, оставаясь приоритетнее остальных проблем и поставленных задач. В душе роились самые противоречивые чувства, начиная от собственных нравственных ценностей и заканчивая устоявшимися понятиями о кровных узах, раздирая душу на части, если такая вообще имелась в наличии.

Тонкие корочки льда с хрустом разлетались от размеренного шага вампира. Элайджа не чувствовал холода, но на плечах свободно болталось пальто, не раздражающее случайных прохожих, как если бы он был в одном пиджаке. Не хотелось привлекать к себе слишком много внимания. Смахнул с плеч образовавшийся иней и его же стряхнул с волос одним движением головы. Интересовало сейчас одно, кого встретит первым из братьев, с кем следует начать разговор. Что ж, кое-что было ясно наверняка - теперь ход событий пойдет по-другому, по его правилам и без нелепых уступок, не единожды его подводивших. Лицо оставалось беспристрастным, не было никаких эмоций, выдающих истинные мысли, но хотел бы похвастаться и внутренним спокойствием, которое трусливо дезертировало еще с утра. Сколько же всего успел пропустить? Что произошло за время его отсутствия, о чем не в курсе? Эти информационные пробелы были столь расплывчаты, что не оставляли никаких шансов заполнить их хотя бы предположениями. Это напрягало.

Элайджа не оглядывался, зато напряженно всматривался в дом, перед которым стоял уже добрых десять минут, немного взъерошенный от случайного ветра. Безошибочно нашел кнопку звонка, судя по всему, долгое время ей уже не пользуются, настолько неестественно новенькой она казалась. Что же. Был собран и отлично владел собой, ожидая, что ему вот-вот откроют. Как бы ни так, судьба сыграла злую шутку, проверяя вампира на терпение и выдержку. За дверью было глухо: не последовало ни шагов, ни шороха, ничего, что выдало бы присутствие хозяев. Уйти? Уже машинально повернулся спиной к двери, но тут безупречный слух уловил странный звук, заставивший горько усмехнуться и толкнуть дверь, которая по все тем же интересным стечениям обстоятельств, оказалась не запертой. Слегка раздраженному взору предстала довольно эпичная картина: шаг за шагом, казалось, что дом пуст, но вот в зале, перед книжной полкой и в повернутом к нему спинкой кресле, кто-то точно сидел, увлеченный чтением, и делал вид, что знать не знает ни о каком приеме гостей, как следствие, не желает подниматься и приветствовать нежданного визитера. Сложно сказать, кто это был, Стефан или Дэймон, но такое бесцеремонное поведение не оправдывало ни одного из них. Вампир облокотился плечом о дверной косяк и достал из внутреннего кармана пиджака платок, которым вытер влажные из-за непогоды руки – снег таял, каплями разбиваясь о пол.

- Сальваторе. Такое обращение можно было расценить, как приветствие. Если бы Элайджа видел своего собеседника, то всенепременно добавил бы кивок или рукопожатие. Вот уж кто точно не страдал недостатком воспитания и дотошно соблюдал все церемонности. -Судя по всему, мне придется внести изменения в планы на день и отвлечь от изучения семейной библиотеки.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2012-04-25 20:25:18)

+1

3

За окном идет снег, а дома опять никого нет. Диана уже начинает привыкать к  тому, что по вечерам она в одиночестве бродит по дому. Она понимает, что у братьев свои проблемы, которые надо решить и старается в них не лезть. По правде говоря, она только старается делать вид, что понимает как это серьезно и она там лишняя. Сама узнает, что происходи и пытается помочь, но пока это бесполезно. Все что остается делать это сидеть вечерами дома и перечитывать литературу в библиотеке. Теперь Диану можно застать только за книжкой в руках. Она не разбираясь берет книжку с полки и начитает ее читать.
Шекспир, любимый автор Дианы, она может несколько раз перечитывать его произведения. Сегодня именно его произведение попалось ей под руку. ””Гамлет” Хм.. Давненько я его не читала.” Диана придвинула кресло к книжным полкам на кинула плед, хотя она не мерзнет. Плед придавал ей уют, и он напоминал ей вечера, когда она была еще человеком. Читая книгу девушка ничего не хотела замечать вокруг. “Хм.. кто это еще звонит в дверь? Нет никого! Все равно это точно не ко мне”.  Пройдя немного времени в гостиной послышались шаги, Диане было так лень отвлекаться от книги, что она даже не попыталась посмотреть кто это. - Сальваторе. Диана закрыла книгу, подумав, что обращаются к ней. Судя по всему, мне придется внести изменения в планы на день и отвлечь от изучения семейной библиотеки. “Хм.. кто это?” Диана встала с кресла и повернулась к собеседнику. Она не поверила своим глазам перед ней стоял старый знакомы.
- Элайджа, - Диана подошла немного ближе, - Как ты меня нашел? Я и не думала что могу тебя встретить. Она улыбнулась.

+1

4

В отличие от братьев и сестры, да и многих других, вывести из привычного спокойного состояния было практически невозможно. Так думалось до сегодняшнего дня.  Нет, не совсем так. Так думалось до той минуты, пока с кресла не поднялась очаровательная девушка, вместо ожидаемого Сальваторе. Первым делом Элайджа постарался поскорее стереть с лица то удивление, которое наверняка успело отразиться, с головой выдавая пошатнувшиеся равновесие. Дважды хотел начать диалог, но слова застревали в горле, не выдавая ни звука. Даже огляделся по сторонам, рассчитывая, что это что угодно: дурацкий розыгрыш, бурная фантазия, какая-то подмена или чужой дом, но никак не та действительность, которая предстала суровому взору минуту назад. Прекрасная девушка, с чудесными волосами, пахнущими цветами, с глубоким мягким голосом, конечно, в такой ситуации лишь глупец разозлится, но Элайджа злился.  И эту красавицу он прекрасно помнил, но что она делает в доме Сальваторов оставалось загадкой сфинкса.  Прямо перед ним будто бы стояло живое воспоминание в плоти, идущее вразрез с представлением о времени, будто призрак явился.

- Элайджа. Что же, его имя, сорвавшееся с губ девушки, подействовало отрезвляюще, как подзатыльник. Да и то, что она его помнит, принесло некоторое удовлетворение. Сейчас это было неуместным, но все же не могло не порадовать.
– Диана. Холеная ручка незамедлительно оказалась в его власти и была накрыта едва ощутимым поцелуем. Это произошло так быстро, что даже поцелуем было не назвать, обычное приветствие. Еще секунды две  Элайджа всматривался в знакомое до боли лицо и не выпускал ее руки, словно девушка могла растаять на глазах.  Сомнение, что не тронулся головой, отказывалось куда-либо уйти. - Как ты меня нашел? Я и не думала что могу тебя встретить.
Отчего Диана решила, что именно она стала предметом поиска вампира, он не знал, но в ее голосе звучало такое искреннее удивление и такая твердая уверенность в сказанном, что при этих ее словах, бровь удивленно и совершенно самостоятельно  поползла наверх, а вторая ладонь накрыла руку девушки сверху, теперь это очень напоминало капкан. Определенно сложно было отрицать, что встреча все-таки очень приятная несмотря на всю свою  внезапность. Задумался и о другом моменте, который оставался приоритетнее остальных: что же Диана тут делает, да и судя по внешнему виду (Элайджа окинул девушку взглядом  с головы до пят), явно не на пару минут зашла. –Ну, желал бы я задать тот же самый вопрос. Могу ли я рассчитывать, что ты мне расскажешь, как тут оказалась? В доме Сальваторов не ожидал встретить старых знакомых.
Отодвигая все воспоминания в прошлое, постарался собраться с мыслями и сосредоточиться  на настоящем, при этом даже успешно сделал вид, что всё в порядке и все идет своим чередом. Отпустив маленькую ручку, жестом пригласил опуститься обратно в кресло, чтобы поудобнее устроиться для разговора. Сам же облокотился плечом о стену, убирая пальто в сторону, терпеливо дожидаясь ответа.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2012-04-26 16:18:28)

+1

5

–Ну, желал бы я задать тот же самый вопрос. Могу ли я рассчитывать, что ты мне расскажешь, как тут оказалась? В доме Сальваторов не ожидал встретить старых знакомых. ”Довольно странно и неожиданно”
[/b]- Хм.. Это довольно странный вопрос для того кто живет здесь.[/b] – Диана улыбнулась и села в кресло. – Ну я так понимаю что ты здесь чтобы поговорить в братьями, - девушка с разочарованием вздохнула, -а могу ли я поинтересоваться на какую тему? Ну я не думаю, что они скоро будут. Диана улыбнулась своему старому знакомому.
С Элайджи Мери познакомилась еще в Париже примерно в 1870 году. Тогда на балу их познакомила общая знакомая и хозяйка дома. Они очень быстро нашли общий язык и много тем для разговора, но никогда не упоминали, откуда они и какая их семья. Возможно, фамилия Сальваторе Элайджу ничего не дало и он не мог даже подумать , что она сестра Деймона и Стефа. Диана не видела его уже как 100 лет, возможно и больше. Конечно же она рада, что смогла его снова у видеть. Появление его в ее доме просто шокировало Диану, она даже не знала радоваться или насторожится. 
- Элайджа, я не поверю, что ты пришел  просто так, - она старалась смотреть Элайдже в глаза чтобы понять в чем тут дело. Диана откинула плед в сторону и села поудобней на кресло. Видя, что Элайджи стоит она произнесла:
- Присаживайся, может чаю, - она улыбнулась, - а то какая же я хозяйка, если не проявлю приличные манеры. Девушка засмеялась, и тогда она замелила, что серьезное лицо тоже расплывается в не большую улыбки.

+1

6

-Что ты сказала? Неожиданно оказался очень близко возле девушки. Руки легки на подлокотники кресла, отрезая путь при возможной попытки побега, а глаза внимательно всматривались в прелестное личико, ища ответ на вопрос.  Да эта новость просто взбесила! Как долго эта барышня собиралась скрывать сей маленький, но очень значимый факт? Слабо верилось в то, что Диана не понимала насколько это важная информация и что теперь у Элайджи появился довольно веский повод подозревать ее в шпионаже, предательстве. Что если вся ее дружба наиграна? Что если братья Сальваторе намеренно подослали к нему свою сестренку? Да они даже не похожи, естественно, их замысел удался, если он был таким. –Ты понимаешь то, что сейчас говоришь?  Я спрашиваю серьезно и советую отвечать быстро и правдиво. Кем ты приходишься Сальваторе? Девушка могла ощущать на своей коже дыхание вампира, насколько близок он был и тяжело дышал, стараясь взять себя в руки и отложить мысли о коварном предательстве. Внешне Элайджа выглядел намного спокойнее, чем было на деле.

-Ну я не думаю, что они скоро будут. Мягкая улыбка не подействовала так, как задумывалось. Все так же нависая над изумленной Дианой, прокручивал в голове полученную информацию. Да это, казалось бы, невозможно. Как им удалось скрывать свое родство на протяжении всего этого времени? Ведь никогда на светских приемах рядом не было ни одного из Сальваторе. Должно быть это неудавшаяся шутка, иначе и быть не может.  Девушка просто пошутила. Сославшись на эту, более или менее правдоподобную причину, чуть расслабился и присел на корточки, сложа руки вместе, как в молитве. Ведь были и другие вполне реалистичные объяснения местонахождения здесь девушки.  –Диана, я рассчитываю на твое благоразумие, которое ты всегда проявляла, демонстрируя свой живой ум и сообразительность. Ты можешь мне доверять. Я даю тебе слово. Тебя удерживают здесь силой, это так? Взяв нежную ручку в свою, ласково погладил, почти утешающе. –Я смогу тебе помочь, если ты все мне расскажешь.
- Элайджа, я..
На губах проскользнула едва заметная улыбка, а в душе нарастало то рыцарское чувство, когда и с мельницей побиться в честь прекрасной дамы не зазорно. Естественно, что-то из слов девушки пропустил мимо ушей, координируя дальнейшие свои действия. Почему раньше не пришла в голову эта мысль, что его знакомая или безумна или одурманена или запугана. Может быть шантаж? Рассматривались даже самые невероятные варианты. Одно было ясно наверняка, планы меняются. Если изначально в мыслях был лишь разговор с Сальваторе о делах, то теперь прибавится и разговор о Диане, притом, вряд ли он будет «приятным» для них.  -Может чаю?

-С удовольствием. Нам предстоит долгая беседа о твоих приключениях и планах. Элайджа нехотя поднялся с корточек и устроился напротив в соседнем кресле, готовый внимательно выслушать все душевные излияния, которые без сомнений должны были начаться. Уже приготовился к той страшной правде, что Сальваторе делали с этой бедняжкой.

+1

7

–Ты понимаешь то, что сейчас говоришь?  Я спрашиваю серьезно и советую отвечать быстро и правдиво. Кем ты приходишься Сальваторе? Возможно, если бы Диана была человеком, на ее глазах навернулись бы слезы. Элайджа просто сверлил ее взглядом. За все их знакомство она никогда не видела его таким.
- Я.. я.. Я говорю правду, - Диана даже немного заикалась. Она не знала, что его так это разозлило. Небольшое напряжение прошло, и Диана уже немного расслабилась, она начала немного улыбаться и надеялась увидеть тоже самое на лице Элайджа. “Я не понимаю, что с ним? Почему он злиться? ” Девушка видела, что он насторожен и не очень то верит ее словам. - Тебя удерживают здесь силой, это так?Я смогу тебе помочь, если ты все мне расскажешь. Эти слова просто шокировали ее, она даже не ожидала такое слышать от Элайджа. ”Черт.. Что тут происходит? Он думает , что мои братья злодеи, но почему??”
- Элайджа, - Диана взяла его за плечи, - Как ты представляешь то, что меня удерживают Сальваторе?  Стоп, давай ты  не будешь придумывать глупости. Диана сместилась немного с кресла. – Давай я тебе все объясню. Я приехала суда совсем недавно.. Помнишь я говорила, что я не знаю где моя семья и жива ли она вообще? Или ты уже забыл? Забыл даже мою фамилию? Диана вздохнула, да и обстановка уже была нормальной. Он внимательно слушал Диану и уже не так злился. Сальваторе принесла Элайдже чаю и поставила возле него.
- Может что-то покрепче или кофе? – Диана взяла свою кружку и присела назад на кресло. Она словно грела руки, но не пила его. То мешала ложкой сахар, то просто смотрела на чай. Она не знала даже как все рассказать Элайдже о том, что тут происходит.  Мери все  еще продолжала думать, почему он пришел сюда? Почему его реакция была именно такая?
- Эх, попробую что-то объяснить тебе, но ты должен мне пообещать, что тоже расскажешь мне.. – Диана сделала небольшую паузу. – Что ты скажешь, почему ты тут.

+1

8

Вспоминая ту жалобную гримаску на очаровательном женском личике вместо привычных ямочек от улыбки, стало тошно от своего несдержанного порыва. Не было никакой уверенности, врет девушка или говорит правду, ровно, как не было и доказательств ее причастности к хитро-продуманной интриге. А ведь она даже заикалась, будто бы всерьез испугалась. Разве не этого хотел? Напугать и узнать правду. Нахмурился, оценивающим взглядом окидывая хрупкую фигурку. Сложно было поверить, что эта мисс способна на подлость, но когда родной брат идет против тебя, то волей-неволей начинаешь подозревать каждого. В какой-то момент Элайджа увидел казалось бы неподдельное удивление в широко распахнутых глазах и явное непонимание всего происходящего. Если это и была актерская игра, то чертовски отменная, лично он купился, полуприкрыв глаза.
 
- Элайджа. Почти невесомое прикосновение маленьких ручек вывело из задумчивого состояния. А мисс Сальваторе была удостоена еще одного внимательного взгляда, проникающего в самую душу. - Как ты представляешь то, что меня удерживают Сальваторе? Пришлось чуть наклониться вперед, слушая прерывистое от волнения дыхание, после чего с интересом продолжил размышления уже вслух.
-Возможно, пытки вербеной или угрозы жизни. Диана, может они вынуждают тебя оставаться, удерживая какую-нибудь дальнюю родственницу? Я бы не удивился, думаю... Это вполне в духе Сальваторе. . На губах проскочила ироничная усмешка от былых воспоминаний, когда сам лежал в подвале на спине и с воткнутым колом в животе. Если бы не Елена, то кто знает, как бы все закончилось и главное когда. Стоп, давай ты  не будешь придумывать глупости. Предложение было подхвачено "на лету".
-Как скажешь, расскажи тогда сама. В случайности я не верю, так что придется говорить правду.

Прослушав непродолжительную тираду, встал перед выбором поверить или усомниться. Как-то все слишком просто из этих уст складывалось. Элайджа и сам не любил усложнять повествование, но чтобы девушка, да еще так лаконично изъяснялась – такого не бывает. -Забыл даже мою фамилию? Вот что как, а возвращаться к былым временам не очень хотелось. Был период, когда и с Клаусом не было вражды, так что ворошить сейчас прошлое – это будить ненужные чувства, но была уверенность, что фамилию девушка не называла и от этого Элайджа недоверчиво покачал головой, зарывшись в волосы свободной рукой.

- Может что-то покрепче или кофе? Эх, попробую что-то объяснить тебе, но ты должен мне пообещать, что тоже расскажешь мне.. Небольшая пауза. – Что ты скажешь, почему ты тут.
В этот момент проскочила искренняя улыбка, чего давно не было. Не то, чтобы его позабавило такое условие, просто понравилось поведение девушки, как быстро она взяла себя в руки и попыталась завладеть контролем над ситуацией. Это вызывало уважение.

-Ты пытаешься ставить мне условия? Ну, что же… Хорошо, даю слово. Развел руки в сторону, имитируя дезертирство, когда поверженный враг сдается. –Чаю достаточно, итак... Что ты мне можешь рассказать из того, что я не знаю?
Пальчиками пробежал от запястья Дианы к основанию локтя, вызывая по коже мурашки, пока девушка стояла так близко.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2012-05-03 00:54:43)

0

9

- Это вполне в духе Сальваторе. “ Что за глупости он говорит?! Они не могут быть такими.. Да, возможно братишки могут быть жестоки, но не так. “ Диана старалась даже в самых злых злодеях искать долю хорошего, а тут ее братья. Понятное дело, что она думать не будет о плохом. В детстве она наблюдала за соперничеством братьев, и они никогда не проявляли такую злость, как говорит Элайджа. Девушка и думать не может о таком. Она считает, что каждый человек в душе хорош только не хочет этого показывать. Возможно, Диана наивна, но ей нужны серьезные доказательства чтобы отказаться от своей идеи. Она может ненавидеть тех, кто представляет опасность, но все равно может думать, что они добры душой. Так же она не верит, что вампиры отключают чувства и говорят, что им глубоко наплевать. Вампиры остаются людьми, даже если этого сами не хотят.  Сальваторе просто верит в это и ее в полнее устраивает. Если есть во что верить по-моему  тогда  и стоит жить. Жизнь коротка для человека, они не могут тратить время. Веря, что люди которые вокруг тебя добрые и хорошие. Им нужно выживать и не доверять никому иногда даже и себе. Вот и прелести вампирской жизни Дианы, они может верить во что угодно, переживать, что она не права.
Диана сидела на кресле и смотрела на Элайджа, который с нетерпением ждал рассказа Дианы.
-Ты пытаешься ставить мне условия? Ну, что же… Хорошо, даю слово. Девушка улыбнулась.
- Нет, ну что ты. Я не ставлю тебе условая, хочу просто знать. А то я здесь уже где-то месяц и еще не все поняла. – Диана снова улыбнулась. -Что ты мне можешь рассказать из того, что я не знаю?
Диана сделала задумчивый вид и немножко потянула время мешая чай.
- Так, тогда я тебе не говорила о своей семье. – она посмотрела на Элайджа, - Не говорила только потому, что я не знала живы ли они. Девушка вздохнула. – Давай заново знакомиться раз уж ты не помнишь мою фамилию. Диана  улыбаясь протянула руку. – Диана Мери Сальваторе, младшая сестра Деймона и Стефана. Серьезно произнесла Диана, но ее улыбка ее не покидала. – Я вернулась в Мистик, где-то в середине января.  Узнав, что мои братья живы и теперь такие же как и я.

+1

10

Почему эта девушка вызывала доверие к себе? Возможно, ее наивность, легкомыслие никак не вязались с коварством и предательством. Она казалась такой чистой, сущим ангелом, что уже не сочеталось с природой вампира, которым она, несомненно,  являлась. Замкнутый круг. И все же Элайджа пока доверял, не было причин усомниться в искренности этой мисс. К тому же было очень маловероятно, что она решится бросить ему вызов и пойти по протоптанной дорожке братьев Сальваторе, даже если те действительно приходятся ей родственниками. Безмятежное прелестное личико было обращено на него с самой первой минуты нахождения в этом доме: внимательный сверкающий взгляд, на губах легкая улыбка, такая, когда появляются лучистые ямочки на щечках – зачарованно любовался и ожидал, когда девушка заговорит.
- Нет, ну что ты. Я не ставлю тебе условая, хочу просто знать. А то я здесь уже где-то месяц и еще не все поняла.
«Хочу просто знать», как же сильно она сейчас напоминала Ребекку, такую же любопытную, настойчивую, решительную.  Невольно усмехнулся своим мыслям. Пожалуй, Ребекка бы постаралась прижать его к стенке и выпытать подробности в присущей только ей манере, зная наверняка, что ей простительно. Диана же само спокойствие, скромно сидит в кресле и сжимает маленькими ручками горячую чашку чая, бросая нерешительные взгляды украдкой, но стоит заметить, ни тени страха, лишь непонимание. –Я рад это слышать. Месяц? Значит, всего лишь месяц. И ты уверена, что с Сальваторе тебя связывают кровные узы? Как интересно. Откинулся на спинку кресла и перекинул ногу за ногу. Вся эта ситуация начинала забавлять своей нелепостью. Но одно было ясно наверняка, Стефану и Дэйману не удастся манипулировать им, ссылаясь на сестренку, Элайджа вырвет сердца обоим, если потребуется, независимо от их знакомства с Дианой. –Я пару дней в городе, но не перестаю удивляться таким вот совпадениям. Случайным ли?

-Я тебе не говорила о своей семье. Девушка сделала небольшую паузу, будто собиралась с мыслями. Что же, это было хорошо. Когда врут, говорят одним потоком, не прерываясь. - Не говорила только потому, что я не знала живы ли они.
Постучал по деревянному подлокотнику костяшкой указательного пальца.
-Дуб. Хорошее дерево, но редко сейчас используют для обрамления мебели. Диана.. Сальваторе крайне живучие. Можешь не беспокоиться об этом в будущем. Пожалуй, чтобы расправиться с ними, нужно приложить немало усилий, избавляясь от симпатизирующей им Елены, ее подружки ведьмы, вампирши-барби и дружка той оборотня. Сальваторе времени даром не теряли, обзаводясь друзьями.

Чашечка вместе с содержимом глухо стала на столик рядом. Тем временем, девушка опечаленно вздохнула. Неужели разговор давался ей так тяжело? Или она уже успела полюбить вновь обретенную семью? Элайджа задумчиво наблюдал за ней, размышляя, как поступил бы, будь у него такая же ситуация. Наверное, так же. – Давай заново знакомиться раз уж ты не помнишь мою фамилию. Диана Мери Сальваторе, младшая сестра Деймона и Стефана. Я вернулась в Мистик, где-то в середине января.  Узнав, что мои братья живы и теперь такие же как и я.
Удовлетворенно кивнул. Примерно такой вывод и был сделан заочно и теперь подтвердился окончательно. Более менее правдоподобно звучит и вполне объясняет все возникшие по началу вопросы.
-Думаю, мне представляться не нужно. Приятно снова вновь познакомиться, Диана. Не могу сказать, что питаю теплые чувства к твоей семье, но тебя видеть рад. Очаровательна, как и всегда. Элайджа не соврал и не приукрасил. Когда ситуация прояснилась, то на самом деле ощутил приятные эмоции от неожиданной встречи. Судьба порой преподносит и такие сюрпризы, осталось лишь решить, что делать дальше.

0

11

Жизнь всегда преподносит сюрпризы, а какие они нужно решать самому. Сегодня Диана посчитала  это как хорошим сюрпризом, который разнообразил ей сегодняшний вечер.
–Я рад это слышать. Месяц? Значит, всего лишь месяц. И ты уверена, что с Сальваторе тебя связывают кровные узы? Как интересно. Серьезность Элайджа немного шокировал Диану. Она была обижена, что он не может поверить в родство Дианы с братьями Сальваторе. Диана поставила кружку на столик и подошла в полкам.
- Ну конечно уверена, я росла с ними 16 лет  с самого моего рождения. Даже не думай о таких глупостях. Они мои братья и я их люблю.  Она побегала глазами по книгам пока не наткнулась на ту которая ее нужна. Дотянувшись да нее, она повернулась в Элайдже и протянула ему старую фотографию. – Вот. Я не хочу чтобы ты думал, что я тебе вру. – Диана улыбнулась. Эту фотографию, она показывала только один раз когда заходила Елена. – На мое день рождение, мне семь лет. И как видишь, рядом стоят Деймон со Стефаном. На деюсь теперь у тебя нет сомнений? Элайджа вернул Диане фотографию. Она очень аккуратно положила ее обратно в книгу. Ведь именно это фотография являлась единственной частичкой ее человеческой жизни.
–Я пару дней в городе, но не перестаю удивляться таким вот совпадениям. Случайным ли? “Эх.” Диана даже и не могла подумать, что их встреча может быть не случайной. Это просто невозможно подстроить.
- Ты всегда был таким не доверчивым, даже тогда когда нас познакомили на балу. “Хотя когда нас знакомили, он не был таким недоверчивым как сейчас. Могу предположить, что он тоже связан со всем, что происходит в Мистике.” Вернувшись на место, Диана сделала еще пару глоточков уже почти остывшего чая. -Сальваторе крайне живучие. Можешь не беспокоиться об этом в будущем. Диана улыбнуласьПожалуй, чтобы расправиться с ними, нужно приложить немало усилий, избавляясь от симпатизирующей им Елены, ее подружки ведьмы, вампирши-барби и дружка той оборотня. Сальваторе времени даром не теряли, обзаводясь друзьями. Диана было приятно слышать то, что их считают очень живучими и даже сам Элайджа.
- Зачем с ними расправляться?- удивленно произнесла Диана. - Они только и делают, что помогают Елене. У них очень хорошие друзья. Я очень рада, что столько лет их жизни они смогли встретить таких верных друзей. Диана конечно не успела со всеми лично познакомиться. Некоторых она знает только заочно, видит только в школе и слушает, что говорят другие.
Диана придвинула кресло ближе к камину и Элайджи. Она была очень рада, что все уже прояснили и могут уже просто поболтать. Она конечно же очень хотела знать как сложились дела у ее давнего друга.   -Думаю, мне представляться не нужно. Приятно снова вновь познакомиться, Диана. Не могу сказать, что питаю теплые чувства к твоей семье, но тебя видеть рад. Снова улыбка на лице Дианы.
- Ну что ж каждый имеет право ненавидеть того или иного человека. – Диана улыбнулась, - А ты, нашел свою семью? По-моему ты говорил, что хочешь ее найти. Не так ли?

Отредактировано Diana Mary Salvatore (2012-05-06 16:50:08)

+1

12

Скрестил руки, переплетая пальцы между собой. Довольно живописная картина складывалась из полученной информации пазлами. Когда-то имел честь знакомства с милой застенчивой барышней, а сегодня она уже близкая родственница временным партнерам по общему делу. И при всем этом нужно было поверить, что это очередная случайность.  Все же отрицать не собирался, приятно было слушать нежный, временами робкий, голосок, скользить взглядом по стройной фигурке, задерживаясь на наиболее аппетитных местах, и наблюдать случайные улыбки, которыми девушка одаривала, отвечая на вопросы. Как ценитель искусства, не мог не отметить и очаровательные ямочки на щечках и слегка вздернутый носик, как девушка старалась прямо держать спину и как скромно складывала руки на коленях. Почему бы не совместить приятное с полезным? Очень жаль, что ни одного из Сальваторе не оказалось дома, но их сестренка оказала достойный прием. - Ну конечно уверена, я росла с ними 16 лет  с самого моего рождения. Даже не думай о таких глупостях. Они мои братья и я их люблю. Недоверчиво хмыкнул,  выражая этим свое мнение о братской любви. Такая забавная ирония, Эл признает семейные ценности, но некоторое время загодя вырвал бы сердце Ника не колеблясь за все предшествующие предательства и захороненную семью. Сейчас ситуация менялась, но не так быстро, как хотелось бы. –Диана, я хочу, чтобы мой сегодняшний визит остался между нами и твои братья не знали о нашем знакомстве. Это мне не выгодно сейчас, а значит, я прошу тебя об этой небольшой услуге.

По предложенной фотографии скользнул беглым взглядом, но не видел необходимости  удостоверяться в ее подлинности. Так, значит, так. Это мало что меняло, разве что, второстепенные цели, например, что делать с братьями Сальваторе, когда те перестанут быть нужными.
– На мое день рождение, мне семь лет. И как видишь, рядом стоят Деймон со Стефаном. На деюсь теперь у тебя нет сомнений?
Такая наивность смотрелась очень мило. Девушка сама по себе была притягательна именно этим, была очаровательна и естественна. Элайджа мысленно поставил ей за это плюс. Все-таки, она должна быть доброй и скромной, немного загадочной. –Весьма. Ты почти не изменилась, Диана, столь же юна и прекрасна. Для меня честь иметь среди знакомых такую леди. Учтиво кивнул, отвесив комплимент.  Наверное, не будь мисс Сальваторе вампиром, то щечки бы ее окрасились румянцем, эта мысль принесла некоторое удовлетворение. Было приятно делать приятное ей, как ни странно.

Девушка заметно беспокойно заерзала в кресле, чем привлекла усыпленное на время внимание. Она явно хотела что-то сказать, но то ли стеснялась, то ли не решалась начать, но все же собралась с мыслями. - Ты всегда был таким не доверчивым, даже тогда когда нас познакомили на балу.

Честно говоря, то, что для многих очевидно, для самого предмета обсуждения порой настоящее открытие. Как, к примеру, сейчас. Эл вовсе не считал себя скрытным, просто его окружение составляли в основном колдуны и очень малое число  вампиров. Ведь долгое время он был вблизи Ника, а это уже исключало всевозможные ненужные знакомства. –Думаю, у меня появится шанс исправиться и избавить твое общество от неприятных подозрений. Приношу свои извинения по этому поводу, надеюсь, сможешь понять мое недоверие, которое возникло при нашей встрече в этом доме. Это было несколько неожиданно. Чуть помедлил с продолжением, задумываясь, как лучше преподнести. –Диана, ты могла бы быть мне полезна, если бы держала в курсе планов Сальваторе по поводу Елены. Я был бы тебе признателен.
Несмотря на всю наивность, угадать, о чем девушка сейчас думала, было сложно даже для первородного.  Внушение? Этот вариант не был приемлем. Элайджа человек слова и всегда рассчитывал на взаимную откровенность, в данном случае, честность.
- Они только и делают, что помогают Елене. У них очень хорошие друзья. Я очень рада, что столько лет их жизни они смогли встретить таких верных друзей.
Такой ответ вполне подходил под выдвинутые мысленно требования. Братья и должны заботиться о Елене и не путаться под ногами, остальное не их забота. Если все обстоит именно так, то можно заняться решением и остальных задач. Только вот юной мисс удалось вновь застать врасплох следующим вопросом, как бы невзначай. - А ты, нашел свою семью? По-моему ты говорил, что хочешь ее найти. Не так ли? Безусловно, это была та самая больная мозоль, на которую столько раз наступали, что одно лишь упоминание уже раздражало. Была ли семья? Когда-то была. Сейчас это скорее раскулаченный род, насколько отдалились друг от друг те, кто носит фамилию Майкалсон. Лишь Ребекка оставалась светлым пятнышком на общем фоне.
-Я нашел сестру и брата. Со вторым у нас сейчас неопределенные отношения и Сальваторе помогают мне. Странно, что ты не в курсе, если живешь тут плюс минус месяц.

Захотелось перебраться в более укромное местечко, но девушка так нервничала, что эта мысль временно отпала сама собой. Пускай все остается так, как есть.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2012-05-08 01:22:29)

+1

13

–Диана, я хочу, чтобы мой сегодняшний визит остался между нами и твои братья не знали о нашем знакомстве. Это мне не выгодно сейчас, а значит, я прошу тебя об этой небольшой услуге.
Все эти тайны просто озадачивали ее. Диана не понимала, почему Элайджа просит у нее скрыть от братьев, что они знакомы.
- Хорошо, но я не понимаю.. – она смотрела в его глаза и искала ответа. “Да что тут происходит? Такое чувство, что я приехала сюда вчера. ” Приехав в Мистик братья рассказали Диане самую малость, да и половину этого она уже знала. Она знала, что вампиры вышли из гробнице, что девушке Стефана угрожает опасность. Так же они рассказали, что в город вернулись двое древних и одному из них, Класу, нужна Елена. Это все, что знала Диана о делах в Мистике. Она, правда и не вдавалась в подробности потому, что была очень сильно увлечена поисками истории Дафны. Диана уже начала жалеть, что не требовала у братьев полного ответа на то, что здесь происходит. Сейчас она начала сама с ними сталкиваться и надеялась, что возможно сегодня  вечером она узнает чуть больше. Элажди причастен к этому. Ну.. По крайне мере так поняла Диана.
Элайджа поверил Диане, и все его подозрения рассеялись и это уже хорошо. Теперь они могут нормально поговорить без всяких подозрений и недоверий. Диана поставила пустую кружку на столик и уселась поудобней. Спросив у Элайджа о его семье, Диана заметила, что это больная тема для него. Она пожалела, что потревожила эту тему, но если бы не этот вопрос она бы не услышала ответ, который ее бы шокировал. -Я нашел сестру и брата. Со вторым у нас сейчас неопределенные отношения и Сальваторе помогают мне. Странно, что ты не в курсе, если живешь тут плюс минус месяц.
- Твой брат Клаус!- вырвалось у Дианы. Именно слова Элайджа ввели девушку в ступор. Она совсем не ожидала именно такого поворота событий. Диана ожидала всего, но не такого. – Эм.. –Диана говорила медленно.- Я даже не знала, они меня посветили только в самое главное. Это наверно кто враги, а кто друзья. Я.. Это как-то неожиданно для меня. Сальваторе, конечно же не собиралась отдолятся от старой дружбы с Элайджа. Она знала его и могла поверить, что он тут не причем, но к тому, что Клаус его брат надо немного привыкнуть.

+1

14

Мисс Сальваторе еще раз высказалась, что не понимает происходящего и не в курсе событий. Со стороны это могло показаться странным, но зная Стефана и Дэймона, допускалось, что те таким образом хотели оградить сестричку от всего этого. Элайджа решил, что будет не лишним немного осветить ситуацию, рассказав о некоторых незначительных событиях (не больше и не меньше). Возможно, это вызвало бы доверие и даже ответную откровенность, что было бы весьма кстати.  Задумчиво потирая подбородок, исподтишка поглядывал на свою знакомую, определяясь, что же именно ей рассказать и с чего стоит начать в первую очередь. Внешне был сдержан и довольно уверенно держался, но молчание уже ощутимо неприятно затягивалось. –Хмм.. В тот самый момент, когда решил начать с легенды о проклятии солнца и луны, поведать выдуманную им и братом историю, девушка заговорила первой и спросила про семью. Не совсем так, она буквально воскликнула: - Твой брат Клаус! Будто эта внезапная догадка только что посетила ее прелестную головку. Тем временем на юном лице отражались самые разные эмоции, поочередно сменяющие друг друга: от полного шока до ужаса, от него до удивления,  последним было отчаяние. Потом мисс Сальваторе все-таки взяла себя в руки (поразительно!), и ее взгляд стал спокойным и мягким, как и прежде. Только тогда Элайджа позволил себе ироничную улыбку и пожал плечами. Что же, тема для разговора была выбрана, и он мог ее поддержать. -Да. Николаус мой брат, и я намерен посодействовать его кончине. У меня есть причины желать его смерти.

Это настолько ошеломило Диану, что она уже минут 5-10 даже не улыбалась, что было для нее не характерным. Ему удалось сбить с толку эту лучезарную и всегда доброжелательную девушку. То ли, его слова прозвучали несколько жестоко, то ли выказанный цинизм был ей так противен, но она молчала – это действовало угнетающе. Почувствовал острое желание исправиться, чтобы не шокировать подругу дней суровых еще больше, чем уже успел. –На протяжении нескольких веков у нас с братом отношения складывались не лучшим образом. Когда-то я его любил и поддерживал. Потом всё изменилось.
По правде говоря, Эл больше склонялся к варианту упрятать Ника в гроб на несколько веков, нежели по-настоящему убить. «Семья превыше всего!» никогда эта мысль не покидала головы, поселившись там давным-давно и плотно обосновавшись. Все-таки, он его брат. Справившись с эмоциями, постарался продолжить беззаботным тоном, поддерживая дружественную беседу.  Расположение Дианы не хотелось терять из-за глупых слов и ненужного недопонимания.
-Не огорчайся. Тебя это ведь не касается? Именно поэтому Сальваторе держат тебя в неведении? Я не совсем согласен с таким решением, было бы лучше, будь ты в курсе событий. Но в любом случае, моя дорогая, ты должна оставаться в стороне, как и хотят твои братья. Надо отдать должное, она была храброй девочкой, не из робкого десятка. Не испугалась и не убежала, даже если ситуация и внушала ей ужас.  Элайджа шутливо погрозил пальцем, искренне поражаясь удивительной силе духа, собранности. –Николаус не причинит вреда Елене, а ее близким я обеспечу безопасность. Но что касается тебя, желательно, чтобы Ник не знал, кто сейчас гостит в этом доме. Мне так будет спокойнее. Ты ведь не успела завязать с братом знакомство?
Разговор приобретал все новые обороты. Элайджа жаждал возмездия и извинений, когда направлялся в этот дом, а сейчас уже готов был предоставить свою опеку и защиту. Критически проанализировал свои действия, придя к выводу, что эта очаровательная мисс выглядела такой беспомощной, наивной, что это чувство родилось само собой и явно прогрессировало.  Может, стоило предложить временно покинуть город? Усмехнулся такому риторическому вопросу. Зная этот род не понаслышке, такое предложение было бы расценено, если только, как шутка. Упрямства не меньше, чем у него самого. Оставалось додумывать остальные варианты, более реалистичные, к примеру, присматривать и за Дианой тоже. Жаль, больше нет колдунов, следовавших за ним. Зато появился повод заглядывать в гости почаще.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2012-05-14 11:56:25)

+1

15

Да. Николаус мой брат, и я намерен посодействовать его кончине. У меня есть причины желать его смерти. Диана ничего не понимала, она просто сидела и смотрела на Элайджа. “Как? Как он так просто сейчас сидит и говорит это мне.” Девушка старалась понять и разложить все по полочкам. Все, что услышала и знала. Она пропускала мимо ушей обрывки фраз, которых говорил Элайджа. Слышала то, что хотела слышать от него. Ее голова опять забилась тем, что она не знает и это тяжело. Словно распутывает клубок нитей, а они все больше и больше запутываются и отдаляются от нее.
- Я не совсем согласен с таким решением, было бы лучше, будь ты в курсе событий. “Ну конечно, мне тоже было бы так лучше, а то у меня голова уже лопнит.”
- Мне надоело, надоело, что все считают меня маленькой. Надоело, что я ничего не знаю. Возможно, именно в такой момент обычный человек уже бы просто рыдал. Рыдал от такого напряжения, которое нависло над  Дианой. Хотя глядя на Сальваторе, она прекрасно держалась, конечно же, она была серьезна. В ее голосе можно было услышать нотки разочарования и грусти.   Я не думала, что приехав сюда на меня, навалится столько неизвестности. Этого всего я не ожидала. Хотя я могла это предположить в первый день моего приезда, но..Диана сделала небольшой вздох. Но, я не хотела об этом думать. И раз ты не согласен с решением держать меня в неведение всего то я прошу тебя рассказать мне.  Диана посмотрела на Элайджа и она просто ждала, что он согласиться с ее просьбой. Мери так и продолжала сидеть без движения на своем кресле. 
–Но что касается тебя, желательно, чтобы Ник не знал, кто сейчас гостит в этом доме. Мне так будет спокойнее. Ты ведь не успела завязать с братом знакомство?
- Нет, пока не доводилось знакомиться с ним. – Уже с любопытством она смотрела на него. – Клаусу так важно кто живет у Сальваторе?

+1

16

-Все, что я расскажу, - правда. Но ты должна быть готова услышать то, что возможно покажется на первый взгляд неприятным.. мм..  жестоким. Вовлекаясь во все это, ты рискнешь всем, твоя жизнь больше не будет в безопасности. Уверена, что хочешь знать? Пока еще не поздно сделать вид, что этого вопроса не звучало. Можешь уехать из этого города, забыть о Мистик Фоллс навсегда. Развел руки в сторону в подтверждение своих слов, что Диана свободна и может прямо сейчас встать и уйти. Элайджа не впервые задавал этот вопрос, но ответ в большинстве случаев был одинаковым. Любопытство? Глупость? Что-то толкало каждого, к кому вопрошал, к истине. Все хотят знать правду, независимо от того, настолько это рискованно. У него не было обязательств перед этой девушкой, но он собирался рассказать то, что считал нужным, что не противоречило нравственным принципам. И делал это не ради своих целей, а делал ради себя, нее, ради справедливости. Обращаясь к девушке, Элайджа надеялся на благоразумие с ее стороны и был уверен, следующего такого раза и такого откровенного разговора  не будет. Не привык совершать подобных ошибок, как просвещение посторонних в свои планы, на деле всегда оказывалось – чем меньше народу замешено, тем больше шансов на успех.
- Мне надоело, надоело, что все считают меня маленькой. Надоело, что я ничего не знаю.
В эту минуту понял – кое-что он может потерять навсегда – доверие этой девушки. И еще понял, что на попятную не пойдет, иначе перестанет себя уважать. Выслушав длительную тираду с самобичеванием, удовлетворительно кивнул, тем самым соглашаясь выполнить последнюю прозвучавшую просьбу. Эл не стал объяснять, при каких обстоятельствах познакомился с братьями Сальваторе, но рассказал Диане, почему все пытаются остановить его брата, для чего Елена нужна Клаусу и коснулся легенды о проклятии. Дальше их разговор был прерван звоном разбитого стекла. Вампир встал и сделал пару шагов в сторону двери, там остановился и повернулся к Диане.
–Ты кого-нибудь еще ждешь?.. Кинул быстрый взгляд и ухмыльнулся. -Супер! Судя по твоему удивленному лицу, полагаю, ответ отрицательный. Что же.. невежливо игнорировать столь явный визит, хоть и поздний. Не предлагая проследовать за собой, поправил воротник своей рубашки, немного ослабляя его, и неспешным шагом переступил порог библиотеки. Что-то было не так. Несмотря на сумеречную темноту ориентировался прекрасно, смущало лишь одно – свет полной луны, бившей через разбитое окно в зале. Оглядываясь по сторонам, прошелся по второму этажу дома и спустился вниз по лестнице. Но и там ничего. Пусто, но не покидало ощущение, что кто-то все же присутствует и наблюдает. Прошелся в сторону мини-бара, по дороге перевернул ногой лежавшую книгу на полу, как оказалось, дневник Стефана. Поднял его и бросил на диван. Тут же за спиной послышалось угрожающее рычание. С горькой усмешкой повернулся и встретил взгляд янтарных глаз. (кликабельно)
-Являться без приглашения дурная привычка.. Впрочем, собаки манерам не обучены. В следующее мгновение оказался на другой стороне комнаты, а там где стоял раньше оказался волк, приземляясь на четыре лапы. Так или иначе, вампир оказался быстрее, и оборотень был этим явно разочарован, приготавливаясь к следующему прыжку.  За кем или за чем он пришел? Самым убедительным вариантом была месть, но кому?.. Это оставалось загадкой. Много веков Элайджа подавлял в себе ненависть к этому виду после смерти одного из своих братьев от лап оборотня. Сейчас воспоминания больно вонзались в подсознание. Глаза недобро прищурились, и послышалось насмешливое цоканье. Намеревался в следующем волчьем прыжке поднырнуть снизу и вырвать сердце из его груди, но наверху  послышался какой-то шум, отвлекший внимание. Диана? А если волк не один? Раздался пронзительный вой. Элайджа перевел взгляд с лестницы на то место, где был оборотень, но сейчас там уже никого не было. Переживая за жизнь своей знакомой, мгновенно оказался наверху и столкнулся на пороге библиотеки с Дианой. Зажал ей рот рукой и прижал к стене, пальцем прикасаясь к губам. Наклонившись к ее уху, зашептал.  –Тише... Один единственный укус нашего гостя для тебя смертельно опасен.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2012-05-15 23:39:11)

+1

17

Уверена, что хочешь знать? Покивала головой в знак согласия и принялась внимательно слушать Элайджа. Она слушала, что он начал рассказывать и даже не пыталась его прервать. Мери была очень довольна тем, что нашелся хоть один человек, который не считает ее младшей сестрой. Конечно Эл начал рассказ с того что Сальваторе уже знала, но она и не пыталась мешать рассказу. Слушала его с интересом, но тут сильный удар по стеклу прервал их. –Ты кого-нибудь еще ждешь? Диана с удивлением посмотрела на Элайджа и помотала головой. Она насторожилась и осталась стоять на месте и наблюдать за тем как Эл проверяет дом.  Когда Элайджа скрылся с поле зрения девушки, она сделала пару шагов. Повернувшись назад, она увидела перед собой волка, точнее оборотня.
-Аа.. – невольно вырвалось из уст Дианы. Такого она совсем не ожидала. “Оборотень, какого черта? Так Диана что делать? Что делать?” Диана резко развернулась и помчалась по лестнице на встречу Элайджу. Немного мешкаясь следом побежало это жуткое существо, но Эл успел прислонить Диану к стенки и прикрыть ей рот. Оборотень, пробежав мимо стенки, дал немного времени передохнуть.
–Тише... Один единственный укус нашего гостя для тебя смертельно опасен. Как только Элайджа убрал свою руку и ослабил хватку, Диана тихим голосом произнесла:
-Я не хочу быть жертвой. С этими словами Диана с большой скоростью побежала в комнату Деймона. Она успевала только оглядываться по сторонам для своей же безопасности. Забежав в комнату, она остановилась возле шкафа. Однажды Диана видела, как Деймон складывал там оружия - колья, ружья и еще какие-то травы. Она в паники искала травы для этих ужасных волков. Перебирала все, что находилось в шкафу. Диана не помнила, как они точно выглядит, и хватала в руки все. В одну руку она взяла кол, конечно, она понимала, что этим его не убить, но отвлечь сможет.  Если она еще попадет в оборотня, то немного его покалечит и это даст время ей убежать. Руки Дианы тряслись, адреналин просто зашкаливал и именно в эту минуту, она почувствовала себя человекам. Она переживала за свою жизнь больше чем когда либо.

+1

18

Не зная, где сейчас находится оборотень, продолжал прижимать девушку к стене. Бросив беглый взгляд, отметил, что лицо ее испуганно, значит, уже видела его. «Надеюсь, ты в порядке… иначе, мы здорово вляпались!» Внешних повреждений не заметил, лишь ее прическа была несколько растрепана, не чувствовал запаха крови, который бы оповестил о ранении, но почему-то продолжал беспокоиться.  Как ни странно, успел даже задуматься, что ничто в этом мире не происходит случайно. То, что волк ворвался в дом Сальваторе, не могло быть простым совпадением. Братья подвергали свою сестру смертельной опасности. Ему это разумеется не нравилось. Не окажись он в этом месте и в этот час, то мог бы больше никогда не встретить свою очаровательную старую знакомую. Непереносимая утрата. Конечно, можно было бы сейчас броситься на поиски, найти незваного гостя и разобраться с ним, но для этого требовалось оставить девушку. А что если… Нет. Об этом думать не хотел.
-Я не хочу быть жертвой. Бедняжка, ей овладела паника. Утешающе погладил Диану по волосам, но в следующий момент почувствовал, как ее руки уперлись в его грудь, и она отстранилась. В глазах застыл ужас, а взгляд бешено метался с первородного на вход в библиотеку, затем она обернулась на длинный коридор и бросилась бежать. Черт. Это была не самая хорошая затея, учитывая, что они не знали, где сейчас волк, а даже царапина от его зубов гарантирует летальный исход. –Диана, стой! Ты не...  Волчий аконит! Очень надеялся, что она его услышала.  Хотя бы последнюю часть предложения. Вряд ли получится убить этим оборотня, если наткнется на него, но шанс убежать при наличии этих вещиц у нее появится. Тому имеется великое множество примеров, когда вампирам удавалось, если не одолеть оборотня, то хотя бы выйти из схватки целым и невредимым. Оставалось еще несколько часов, пока луна не зайдет за горизонт. Плохая весть. Элайджа не сомневался, что этот гад где-то поблизости. Медлить было нельзя. Быстро перемещаясь, он заглядывал то в одну комнату, то в другую, проверял каждый закоулок, каждый темный угол, но нигде не встречал сопротивления. В глубине души тлело сомнение. А что, если волк бросился не по его следам, а выслеживал девушку, ощущая, что та слабее? Или… Что если он пришел специально за ней, ведь присутствие Элайджи в этот вечер предугадать было невозможно. Остановился и прикрыл глаза, тут же до его уха донеслось утробное рычание и ликующий вой победителя. Самым ужасным моментом стало осознание, что все эти звуки доносились из спальни Дэймона, в которую бросилась девушка. Эта собака действовала примитивно, ничтожно, но попала в самое больное место.  Вампир, как мог быстро, метнулся туда, где, по его мнению, должен был уже найти покусанное тело своей подруги. Какое же облегчение он испытал, встав на пороге, когда заметил, что псина еще не совершила прыжок, а  только-только готовилась.
-Дружок, эй!.. Хлопнул в ладоши привлекая внимание. Сейчас не было никаких путей отступления. Между шкафом и окном стояла девушка, лихорадочно прижимая к себе все, что нашла в шкафу брата, а на входе, перегораживая проход, стоял первородный и пытался отвлечь, разозлить, спровоцировать. Волк угрожающе рычал, на согнутых лапах прижимаясь к полу, что говорило о готовности совершить прыжок, и выбирал жертву. Эл начал осторожно приближаться. –Не знал… что оборотни такие..мм .. трусы. Хотя должен отметить.. Сколько лет жили по соседству с собаками, они всегда вызывали жалость. Вампир не сомневался, что его понимают. Должно быть, язвительные реплики очень ранили самолюбие, в янтарных глазах сквозила такая ненависть, желание убивать, выйти из боя победителем. Элайджа достиг своей цели, ему удалось выбить волка из равновесия, разозлить.  К черту были посланы все меры предосторожности, главным было спасти Диану. Видимо именно брошенный с предупреждением взгляд на нее, стал решающем. Оборотень прыгнул, но не на обидчика – его выбор пал на девушку. Казалось, время замедлило свой ход. Секунды превратились в минуты, а минуты в часы. Интересно, это страх так играет с часами или способности вампира шире, чем все представляли? Элайджа понимал, что не успеет оказаться между ними, но решительно бросился вперед. Ему удалось схватить врага за лапу и отшвырнуть в сторону, с треском шмякнув о стену. Клыки со щелчком клацнули в сантиметре от лица Дианы. Волк не собирался просто укусить, он желал разорвать ее в клочья – это было страшно. Что если бы ему удалось осуществить задуманное? С гневным рыком кинулся следом, пока оборотень падал на пол, переворачиваясь в воздухе, чтобы приземлиться на лапы. В этот самый решающий миг, Эл нанес сокрушительный удар в грудь, ломая ребра и добираясь до сердца. Его пальцы крепко сжали ритмично пульсирующий орган, вынуждая нападающего замереть. Почему-то не спешил вырвать его, что сразу положило бы конец. Это была бы слишком легкая участь, если бы тому удалось задуманное. К тому же, по мере того, как эмоции утихали, а разум просыпался, все больше и больше хотелось допросить, нежели убить.
-Диана, ты в порядке? Мне нужна твоя помощь. Веревки, вымоченные спиртом, смешанным с волчьим аконитом. Это сдержит пыл ретивого бойца, а мы сможем дождаться, когда он перевоплотиться. Все это время, Эл не оглядывался, он смотрел в глаза своему врагу и продолжал сжимать его сердце, по руке стекала теплая кровь. Персидский ковер уже можно было выбросить.
Появилось нехорошее подозрение, что этого дружка мог подослать ни кто иной, как Николаус. Если только он узнал раньше, что вернулась Диана и поселилась вместе с братьями. Конечно, Ник не мог знать о родственных связях, но о том, что девушка была знакома с Элайджей, об этом он знал. Неплохая попытка, чтобы вернуть брата. Шантажом заставить встать на свою сторону в обмен на спасение жизни, за которым тот, несомненно, отправился бы. Но… Слишком сложная схема. Возможно, это Сальваторе нарвались на недруга. Именно это предстояло выяснить в скором времени. –Скорее. Не бойся.. все будет хорошо. Ты точно в порядке? Резко оглянулся и наткнулся на бледное личико, перекошенное от страха.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2012-05-17 17:03:32)

+1

19

Перебирая все вещи в шкафу Деймона, Диана совсем не заметила, что оборотень уже был в комнате. Она услышала тяжелое дыхание за своей спиной и очень медленно повернулась. Девушка была в таком шоке, что даже не смогла поднять руку, что бы хотя бы кинуть в него кол который был у нее. Диана прижалась к шкафу и не могла ничего сдалась, ее руки тряслись, в голове все перемешалось. Она не знала, как ей поступить в этот момент. Волк пристально смотрел на Диану и рычал. “О господи, что ему надо.” Диана была в ступоре не могла пошевелиться, боялась, что либо сказать и позвать на помощь. Оборотень уже собирался прыгнуть, но на пороге комнаты появился Элайджа. Он что-то кричал этому волку, но Диана была совсем не в состояние понимать всего, что происходила в комнате. Она за столько лет никогда так не переживала за свою жизнь. Девушка была в таком шоке, что ее глаза были просто стеклянные. Она смотрела в не куда, даже в тот момент, когда пасть этого животного промелькнула возле ее лица. Славу богу, что именно сегодня здесь был Элайджа, он успел оттолкнуть волка о Дианы. Ее жизнь пролетела перед глазами и она медленно спустилась и  села на пол.  -Диана, ты в порядке? Диана была в таком полумраке, что слова Элайджа доходили так медленно, и для этого нужно было столько времени. Сальваторе взяв себя в руки отойдя от шока покивала головой говоря, что у нее все хорошо. Мне нужна твоя помощь. Веревки, вымоченные спиртом, смешанным с волчьим аконитом. Это сдержит пыл ретивого бойца, а мы сможем дождаться, когда он перевоплотиться. Мери быстро поднялась и достала из шкафа баночку с волчьим аконитом и передала его Элайдже, следом кинула еще и веревку. Диана не хотела приближаться к оборотню и пыталась, держась как можно дальше.
- Что мы будем с ним делать? – тихо произнесла она. – Мы же не можем оставить его здесь.

+1

20

Настроение паршивое, мысли же снова возвращаются к Диане.  Черт, не терпится сгрести ее в охапку и уволочь подальше от оборотня, этого дома и даже намека на опасность.  Да, именно это он и сделал бы в другое время, лишая девушку выбора, только если бы не разлад с братом, не семейные козни, которые вместо душевного спокойствия сеяли смуту. Упустить шанс допросить "незваного  гостя" было бы великой глупостью, о которой бы сожалел в будущем явно не один год. Сейчас не самое подходящее время, чтобы разбрасываться удачными моментами, даже если на кону стоит Диана Сальваторе. Кто бы мог подумать, что она имеет прямое отношение к Стефану и Дэймону и приходится тем младшей сестрой.  Эл чувствовал себя обманутым, как если бы проиграл в казино, но не потому, что сбился со счета, а из-за лже-крупье. Он чувствовал на себе тайные взгляды украдкой, потом она скромно отводила взор в сторону, о чем-то задумывалась, и, думая, что это незаметно, опять поглядывала с интересом. Сейчас первородный был не в настроении говорить о семье, хотя ее этот вопрос, по-видимому, тоже волновал. Это грустное, слегка испуганное выражение лица, заставляло чувствовать себя виноватым – хреновое ощущение, стоит заметить. Почему-то эта девушка полагалась на Элайджу больше, чем он себе представлял с начала, и рассчитывала, что сердце оборотня вылетит в окно сразу же, как рука вампира сломала грудную клетку млекопитающего. Его просьба достать веревки и волчий аконит, должно быть, разочаровала Диану, т.к. она протестующее скинула вещи, которые просил, но даже и не думала принимать в этом какое-либо участие. Хрупкая фигурка плотно прижималась к стенкам шкафа в паре метрах. Что же, хотя бы не сбежала вновь, так было и ему спокойнее видеть девушку, и для нее это было более безопасно. 
-Я имел возможность убедиться, что у твоих братьев есть на этот случай подходящее помещение – подвал. Вырубил волка, резким ударом по шейным позвонкам, прекратив тем самым угрожающее рычание, что мешало разговаривать. Пока он был в отключке, так же упрощалась задача в связывании этой махины. Он знал, что оборотень может очухаться в любой момент и внезапно атаковать, медлить было нельзя. И все же, когда Эл закончил с веревками, пропитанных не самой приятной жидкостью, от которой дымилась даже шерсть, он встал и подошел к Диане, обнимая за плечи. Секунда другая ничего не решат. –Тебе нечего бояться. Даю слово, что со мной тебе ничего не грозит. Очень жаль, что пришлось пережить сегодня все это, никогда не прощу себе, что допустил такую ошибку и чуть не опоздал. Мне нужна твоя помощь, я могу на нее рассчитывать? Справишься?
Присев на корточки, пощелкал пальцами перед лежавшей мордой, отсутствие какой-либо реакции было хорошим знаком – хотя бы дотащит его вниз без происшествий. Будет неплохо, если девушка согласится, придерживая в это время двери – быстрее дело пойдет.
Конечно же, осуждать, в случае отказа, не имел никакого права и не стал бы этого делать. Он знал, какое впечатление оборотень производит на вампиров и не требовал беспрекословного послушания. Многие предпочли бы сбежать, чем помогать Элайдже. Даже самые храбрые млели перед монстром, одна царапина которого смертельно опасна, осознавая масштабность рисков. Диана Сальваторе. Никогда бы не сказал про нее, что это тонкое и восприимчивое душой создание. Его напускное безразличие не отталкивало  ее, и девушка была готова оказать и помощь и поддержку. Пускай эта затея очень не нравилась Диане, тем не менее, она была рядом. С ее помощью Элайджа без промедления осуществил свой план. В подвальной комнате дома не было ни стульев, ни других предметов, поэтому он просто привязал этого засранца к крюку, выступавшему из стены, насаживая не только веревки, но и протыкая кожу. Осталось ждать где-то пару часов (+/-), пока тот оклемается. Это время можно было занять своей напарницей по случайности. Она стояла за его спиной и не отводила взгляда от оборотня. Собственно, для чего было дожидаться именно здесь и заставлять девушку наблюдать эту живописную картину обратного превращения? Улыбнулся по-доброму и слегка подтолкнул мисс Сальваторе к выходу.
-Вернемся позже, когда можно будет допросить. Поверь, это не самое приятное зрелище. Сейчас тут делать нечего.. Ты что-то говорила про чай, полагаю, уместно будет напроситься и на ужин. Ты не против, Диана? Закрыв за собой дверь на устрашающего вида засов, подхватил девушку на руки, отрывая от пола и забавляясь ее удивленному взгляду, слегка покружил. После чего доставил прямиком в гостиную, где и поставил обратно на ноги, готовый выслушать любую тираду или что там ему заготовили.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2012-05-20 16:39:27)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [28 января 2011] Старые знакомые..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно