В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [16 марта 2011] Место встречи изменить нельзя (с)


[16 марта 2011] Место встречи изменить нельзя (с)

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Название:
Место встречи изменить нельзя (с)
Место:
Начало - Гриль-бар, дальше будет видно
Дата, и время суток:
16 марта 2011 г, вечер
Персонажи:
Adler D'Aveh, Diana Mary Salvatore, Ernestina M. Nesfield, Klaus
Описание:
Как может закончиться случайная встреча при случайных обстоятельствах? Вот это нам и предстоит узнать...

0

2

Очередной скучный день в школе закончился, Диана не спеша сложила книги в шкафчик. За целый день она не видела Адлера, хотя они договорились пойти вмести посидеть в баре.  Диана хотела похвастаться не такими важными новостями для вампиров, но все равно думала, что Адлеру будет приятно. Она записалась в театральный кружок и поразила многих на пробах. Ей сказали, что у нее талант и это Диана спешила сказать ему. Она знала, что почти всю свою жизнь он посветил театру и будет очень рад. Диана никогда не участвовала в театральных постановках. Всегда думала, что наблюдать намного интересней чем играть, но Адлер ее переубедил. Сегодня в школе она увидела объявление и решила попробовать хоть раз. Даже не надеялась, что может что-то получится из ее попытках просто произносить речь. Сальваторе совсем то и не старалась, просто несколько раз перечитывала “Ромео и Джульетта”, что уже наизусть знала все слова и все эмоции. 
Поискав Адлера в школе, она решила направиться в бар. Она подумала, что у него не было уроков  и он уже будет там. По дороге она прогулялась по парку, за столько лет своего существования Диана не была так сильно рада своей удачи. Она радовалась как ребенок получивший конфету и ее это можно. Ни кто из прохожих не подумает, что она странная. Девушке всего 16 лет от нее можно ожидать практически все. Это даже очень удобно пользоваться, она может от радости прыгать, петь и танцевать и именно это она сейчас делала.
В бар она просто припорхала на крыльях радости, она быстро осмотрелась по сторонам и направилась к столику возле бильярда. За столиком уже сидел Адлер, он крутил кружку и улыбнулся когда увидел, что Диана увидел в его сторону.
- Привет! – Диана поцеловала Адлера в щеку и села напротив него.

+1

3

Адлер уже предвкушал, что же такого интересного ему хочет рассказать Диана. Любопытство взыгралась в нем, наверное, сильнее любых других чувств, но вырывать девушку с уроков это было бы совсем не хорошо. К тому же хождение по дому туда и обратно было утомительных занятием. К тому же скучным, а время тянется, словно улитка. Сколько можно дел переделать, но вампир о них совершенно забыл. А вдруг у Дианы вновь назрел какой-нибудь серьезный разговор? Или же нужна его помощь? Мужчина сегодня был как на иголках. Очень жаль, что сегодня у него уроков никаких не было, а то бы точно время прошло быстрее.
Нужно было хоть немного отвлечься от своих мыслей и возможно это у мужчины получится. Его дом был двухэтажный, только в правой части дома занимает пока что скудная библиотека. Эти книги вампир оставил еще, когда впервые приехал в Мистик Фолс. Еще в то время, когда его только основали. Жаль, что пришлось уехать, чтобы спастись, скрываться, как можно дальше от города иначе он бы погиб или был запечатан глубоко под церковью. Страшно, но что поделаешь, такова в то время была жизнь.
В библиотеке же было два яруса. Так что мужчина поднялся по небольшой винтовой лестнице наверх и нашел заветную книжечку. . Книга не броского цвета, ничем не примечательно. Обычный бардовый цвет, хотя, подобных книг наверняка здесь было множество. На ней, в полумраке, поблескивали золотые надписи: «La rose Vermeille».
Когда же Д’Аве достал ее на обложке можно было увидеть фамильный герб. Алая роза, обвивающая лезвие шпаги. Вообще мужчина любил розы. Он даже постарался вырастить розы у себя во дворе, и что было удивительным, если за ними хорошо ухаживать, то они непременно вырастут.
Однако, как только Адлер потянул книгу на себя, послышались скрип и скрежет, эхом разносящиеся по просторному помещению, это возможно напугало незнающего человека, но не виконта.
Медленно спустившись на первый этаж, мужчина отложил книжечку на небольшой столик и посмотрел в сторону, откуда доносился шум. На первом этаже, начал медленно, словно никуда не спеша, отодвигаться в сторону стеллаж, что стоял в середине, у самой стены. С одной стороны, где был Д’Аве, виднелась шикарная библиотека, а по другую сторону, до самого пола свисал занавес, не уступающий по красоте театральному. Занавес стал потихоньку приподыматься, показывая темное свое чрево. Ведь было отчетливо видно, что там есть другая комната, но такая же темная, как была до этого библиотека. Однако, из-за того, что помещение было темным, вначале можно подумать, что это комната, однако, в дальнейшем, при свете будет видно, что это ниша.
В нише был какой-то совсем другой воздух. Холодный и пахнет немного гарью. Места там было мало, поэтому мужчине сразу же на глаза, и, можно сказать, под ноги, попались другие книги. Почему-то именно в этом месте Адлер чувствовал себя как дома. По-настоящему дома, хоть и был далеко от Парижа. А именно Булонского леса, где был когда-то его особняк. В этом месте можно было просидеть часами и совсем забыть про время, но забывать его не стоит. А то потом Диана за это спасибо не скажет.
Адлер увидел перед собой алтарь. По выполнению вещей казалось, что они были выполнены в пятнадцатом веке. Настолько старинный вид, да и таких вещей сейчас невозможно даже на заказ создать, так детально отшлифовать и придать старинный вид.
Большинство вещей были словно обгоревшие, вот откуда чувствовался запах гари. Это, наверное, самые драгоценные вещи виконта, не стал бы он так их оберегать, если бы они не были так важны. Хоть и побывавшие в нещадном пламени. Но видно, что за них этот вампир способен отдать жизнь. Возможно, это очередная реликвия семьи и другим эти вещи показались бы просто странными и бесполезными.
Адлер нашел свой старый фотоальбом, и сев прямо на пол начал его перелистывать. Воспоминания – это все что в итоге остается у вампира. Д’Аве поэтому никогда никого не обратил в своей жизни. Он просто не мог обрекать людей на подобное страдание. – это слишком тяжелая ноша, хотя по началу и кажется упоительной.
Кажется на первый взгляд, что прошло только лишь пять минут, нона самом же деле прошел уже час. Поэтому мужчина бережно положил альбом на место, как и книгу, а стеллаж вновь закрыл проход к тайне, что хранит этот дом. Нужно было собираться и идти в клуб на встречу. По своей давней привычке мужчина взял с собой какую-то простенькую книжечку, на всякий случай, если он придет раньше времени и пошел прямиком туда. Вот только как всегда не замечая как ничтожно мало времени он тратит на эту прогулку виконт уже был в баре. Дианы все еще не было на месте, так что оставалось лишь одно присесть и выпить бокал вина и почитать книжечку. Как говориться расслабиться. И опять же в голове мужчины закрутился вопрос, что же Диана хочет такого ему сообщить?
Устроившись на диванчике возле бильярдного столика, а порой поиграть в бильярд мужчина любил. Адлер заказал себе чашку чая и принялся читать книжечку. Все-таки он решился ограничиться чаем.
Похоже, что вампир даже не посмотрел, что схватил. Это была пьеса Лопе де Веги «Собака на сене». Причем эта пьеса была на оригинальном языке, а именно на испанском. Но Адлеру это собственно говоря не помешало. Хотя другие вампира могли не понять, хотя кому, какое дело до того, что другие читают.
Так, что чай даже успел остыть, хотя вампир иногда делал глотки, найдя очередное себе увлечение. Но и тут особо долго отвлекаться не пришлось. Как только Адлер поднял свой взгляд он заметил в дверях Диану. Книга медленно опустилась на столик, а на лице учителя показалась улыбка.
- Привет Диана, я тебя уже заждался. Будешь чего-нибудь?

+2

4

С самого утра Эрнестина решила провести этот день вне города и заняться обновлением своего гардероба, который до сих пор составлял лишь то, что она привезла с собой из Англии, в которой остановилась до тех пор, пока не пришлось ехать в Мистик-Фоллс по делам, как всегда означающим, что они затянутся на долго. Она помнила тот день, когда позвонил Ник и сказал, что нужно будет на следующий день выезжать в Вирджинию, а Эрнестина удивленно вскинула брови, услышав название "Мистик-Фоллс" и стала искать его на карте, висевшей над столом - к сожалению, на этой карте подобных названий не было. Она могла сказать свое "фу", но не собиралась этого делать. Доверие Первородного позволяло ей находиться где угодно по желанию, до тех пор, пока он не нуждался в ней, но по первому зову Несфилд должна была приехать хоть к черту на рога, причем в кратчайшие сроки. В общем, здесь девушка оказалась именно так. Но вернемся к гардеробу... Прихватив с собой минимум одежды, Эрнестина успела пожалеть об этом почти сразу, когда выяснилось, что в Мистик-Фоллсе нет того количества магазинов всех ее любимых марок, как в остальной Европе, хотя бы потому что сюда было бы сложно их поместить.
Решив, что ее сегодняшний шоппинг не имеет право прервать никто, даже сам Бог, если таковой существует, Эрнестина выключила мобильник и положила его на комод в гостиной - так не будет потом соблазна включить его. Схватив с вешалки ключи от машины, девушка вышла на улицу, сзади щелкнул дверной замок, оставляя дом в полном одиночестве. Никаких дел сегодня, пора уделить время себе любимой, в конце концов она слишком давно этого не делала, а Эрнестина еще наверное с самого рождения привыкла быть достаточной эгоисткой, чтобы такой расклад вовсе ее не устраивал.

Феррари неслась по узким шоссе Мистик-Фоллса по направлению к Атланте, городу, в котором можно осуществить свои мечты и насладиться каким-то иным, не присутствующим здесь, духом. Из динамиков сзади раздавались слова Can you feel it tonight, всеми известной песни из рекламы Coca-Cola, такая ненавязчивая и внушающая какой-то оптимистический настрой, видимо эого и добивались создатели рекламы - того, чтобы даже те, кому сама Cola была не слишком интересна, слушали песню по радио и улыбались. Правда Эрнестина сейчас улыбалась не песне, а собственному хорошему настроению. До тех самых пор, пока какой-то придурок не выехал на встречку и лоб в лоб не столкнулся с красным феррари вампирши, осыпав стеклами саму девушку и всё переднее сидение. Первый шаг к испорченному настроению был положен, правда парню, сидящему за рулем не повезло больше - кажется он был в отключке, лежа лбом на руле и сигналя на всю проезжую часть.
- Ах ты придурок чертов, глаза забыл дома?!
Эрнестина вышла из машины, зло глядя на парня и слушая стук его сердца, который замедлялся. Кажется, он умирает. Что ж, за ее любимую феррари он все равно бы заплатил, так ему даже повезло.
- С вами всё в порядке?
- У вас кровь!

Эрнестина бросила быстрый взгляд на собирающихся зевак, и обошла их, еле протиснувшись через толпу наблюдателей, быстрее, чем они могли бы понять, что ее раны затягиваются на глазах. Увидев какого-то парня, который садился на водительское место своего такси с шашками, Эрнестина тут же забралась в машину, возле него, и прежде чем он успел открыть рот, посмотрела ему в глаза:
- В Атланту, будешь сегодня моим водителем, пока не найду себе новую машину.
Парнишка кивнул с туповатой улыбкой на губых и звале мотор. Эрнестина глянула в сторону дорожной аварии, взглядом прощаясь со своей феррари, которую уже обступили копы, подъхавшиеслишком быстро на место происшествия.

В Атланту они приехали достаточно быстро, и таксист терпеливо ждал Эрнестину, пока та заглядывала во встречавшиеся на пути бутики и выбрала себе наряды, минут по пятнадцать крутясь перед зеркалом с каждой обновкой и руководствуясь наставлениями консультантки, которой под конец успела поужинать, спрятав тело в примерочную, после чего внушив охране, что сумки в ее руках - подарки за счет магазина, и выходя из него под крик сзади:
- Удачных покупок, мисс Несфилд! Приходите еще!
На губах девушки всетилась довольна улыбка, до тех пор, пока она не возвращалась к такси, на котором была вынуждена ездить по городу. Она так не привыкла. Даже этот парень-водитель действовал на нервы, но что поделать. В сумках теперь ыбло достаточно вещей, чтобы больше не задумываться не тему "что одеть", да и сама Эрнестина успела скинуть с себя коровавленную в аварии одежду, облачившись в красный весьма окрытый топ с тонкой сеткой на спине, очередную кожаную юбку, которые так любила, и босоножки на шпильках. Замечательно. Взглянув на часы, девушка нахмурилась. Уже вечер, когда успело время пролететь? Она имолетно подумала, что оставшийся дома мобильник, наверное принял бы уже несколько звонков и смс, которые бы действовали на нервы. Оставалось надеяться, что за это время ее не искал Клаус, потому что это было бы хуже.
Эрнестина взгляднула в окно машины и округлила глаза:
- Остановись тут!
Салон Bentley - как она могла пропустить его? Земля прахом пострадавшей на дороге феррари, но нет ничего незаменимого. Эрнестина чуть ли не вбежала в салон, оглядываясь по сторонам в поисках своей новой машины.
- Девушка, вам чем-то помочь?
Она довольно улыбнулась мужчине в костюме:
- Думаю да. Подарите мне вон ту красотку! - она махнула рукой в сторону красной Bentley Continental с открытым верхом. Мужчина на пару секунд задумался, но внушение подействовало:
- Конечно, она ваша!
Эрнестина послала мужчине воздушный поцелуй, получая от него ключи от машины. Теперь останется лишь перекидать сумки со шмотками в новую машинку и можно будет ехать обратно.

Спустя час новенькая Bentley Continental припарковалась возле Мистик-Гриля, привлекая внимание некоторых посетителей, стоящих возле схода в бар. Эрнестина прошла мимо них внутрь помещения, прямиком к барной стойке и заказав себе белый ром со льдом. Она облокотивлась на стойку, разглядывая посетителей, после чего ее внимание привлекло знакомое лицо.
Это Дафна? Что она здесь делает? Интересно... ее сестра, Кэтрин, тоже здесь?
Забрав у бармена свой заказ, девушка направилась к Диане, которую приняла за Дафну Пирс, и парню, который составлял ей компанию. Тоже вампир - замечательно. Не придется притворяться...
- Неужели я вижу саму Дафну Пирс! - на губах Эрнестина играла коварная улыбка. - Твоя сестра тоже тут?

+2

5

- Кофе, пожалуйста, - Диана мило улыбнулась официанту, и как только он ушел, она повернулась к Адлеру, - У меня потрясающие новости! Думаю, тебе она понравятся, - ее улыбка все еще не сходила с ее лица. Она так хотела ему рассказать, что слова сами пропадали, и она просто светилась от счастья. – Меня, меня взяли в театральный кружок, -  Диана начала наблюдать, как изменяется лицо Адлера и от этого она начала улыбаться еще больше. – Они сказали, что у меня есть талан. Я думаю, что мне повезло ”Ромео и Джульетта ” я читала много раз и знаю все эмоции и слова наизусть.. Диана говорила почти без остановки пока официант не принес ей кофе. Сделав пару глотков, она продолжала рассказывать Адлеру про театр. Как интересно было попробовать, как все-таки забавно участвовать во всем этом.
- Неужели я вижу саму Дафну Пирс! Неизвестная девушка подошла к столику Дианы и Адлера. Сальваторе вздрогнула, услышав имя Дафны. Она повернулась к девушке с удивлением на лице.
- Что простите? – Диана с ужасом смотрела на нее. Она уже перестала думать о Дафне и даже на время приостановила свои поиски объяснений. - Твоя сестра тоже тут? ”Нет, она точно не ошиблась. Эх.. Ну почему именно сегодня меня путают с Даф”.
- Извините, но вы ошиблись, - Диана выдавила небольшую улыбку. – Я Диана Мери Сальваторе. „Черт, черт , что тут вообще происходит. “ Дафна такая же как и ее сестра и даже думать нельзя, что у них могут быть добрые и хорошие знакомые. Именно это и настораживало Диану. Она просто смотрела девушки в неизвестности иногда поглядывала на Адлера, но он тоже не знал кто она.

+1

6

Вампир был очень рад тому, что Диана наконец-то пришла, а то мужчине уже казалось, что скоро новый год наступит, а он, сидя чуть бы не поперек диванчика уже запылился, но нет, этого не произошло чему можно радоваться.
Сев прямо мужчина сделал еще один глоток чая и поставил уже чашку рядом с книгой. Вот только как можно называть эту встречу. Может быть это свидание, а может быть простая дружеская встреча. Понять ее можно было по-разному. Если подумать, то Д’Аве эту встречу считал небольшим свиданием, так как ему нравилась Диана, но вечно не решался ей открыться по настоящему. Нет, у актера нет от нее секретов, но вот так в открытую сказать, что ты мне нравишься или же я тебя люблю… все это сравнимо для мужчины с великим подвигом. Хотя не для всех. Некоторые могут разбрасываться подобными словами даже не чувствуя ничего к другим. Д’Аве считал, что лишь поступками можно было показать свою любовь и лишь в подходящем месте и моменте уже можно сказать тому, кто отвечает тебе взаимностью «Я люблю тебя» или «Я хочу быть рядом с тобой всегда». Романтично. Только многие уже забыли, что такое романтика.
Какого было удивление Адлера, когда Диана рассказала про театральный кружок, но вампир тут же заулыбался.
- Я ведь был уверен, что тебя обязательно возьмут. Я обязательно не пропущу твое представление. Я обязан это увидеть. Если хочешь, я даже могу с тобой репетировать в свободное время.
Вампир поднялся на ноги и вовсе обнял девушку за талию, таким образом, высказывая свое восхищение.
- Я и сам тут подумывал уже устроить из скучных уроков истории в целое представление. Ну, и я бы хотел стать одним из преподавателей театрального кружка.
Вампир наконец-то  выпустил девушку из своих объятий и вновь сел на свое место.
- Так, что думаю, ты станешь прекрасной актрисой.
Д’Аве вздрогнул от неожиданности. Он тут же переменился в лице от того, что кто-то сказал, что Дафна – это Диана.  Стало немного не по себе. Тем более, больше всего Адлера волновало, как на это все отреагирует сама Мари.
- Вы что-то хотели? – подал голос Адлер, обращаясь к незнакомке.

+1

7

Эрнестина помнила Дафну Пирс с давних времен, не то чтобы они слишком часто общались, но благодаря тому, что Эрнестину всегда интересовало местонахождение ее сестры Кэтрин, которая слишком рьяно скрывалась от Клауса, знакомство все же однажды завелось и как-то продлилось, до тех пор, пока мир не облетел слух, что некая гробница под Мистик-Фоллсом погребла в себе множество вампиров, в том числе Дафну и Катерину. Насчет последней Несфилд доводилось сомневаться, но нет доказательств - нет фактов, а значит она просто махнула рукой и предоставила разбираться с насолившей "боссу" Петровой Клаусу, который в свою очередь был больше занят ритуалом, чем тратой времени на поиски беглянки. Естественно, отсюда можно было сделать вывод, что знакомство с Дафной в своей время было далековато от дружеского, но в то же время, враждовать им было не из-за чего. Тем не менее, от язвительности и подколов Эрнестина редко отказывалась. Даже сейчас, видя перед собой воспоминание из прошлого, которое миновало стены гробницы, хотелось сказать что-то вроде: "Тебя что, уже выпустили?". На лице Пирс отразился страх и удивление одновременно.
Ну вот, а я лишь поздоровалась.... - мысленно усмехнулась Эрнестина.
- Что простите?
- Я конечно слышала, что вы выбрались-таки из гробницы, но не думала, что наша встреча будет настолько скорой... - Несфилд улыбнулась, теперь переведя взгляд на собеседника Дафны - длинноволосый, симпатичный, с хорошей фигурой. Лакомый кусочек, наверное, правда тоже какой-то настороженный. В этом городе не мудрено получить хроническую депрессию, Эрнестина могла понять каждого жителя, постепенно спивающегося в этом баре, и каждого вампира, который здесь оказывается.
- Извините, но вы ошиблись.
Эрнестина поцокала языком - мол, не хорошо врать. Она недоверчиво вскинула брови, но улыбка все еще не сползала с губ.
- Я Диана Мери Сальваторе.
- Сальваторе? Как Стефан и Деймон? - Несфилд нахмурилась, пытаясь сообразить, есть ли доля правды в словах девушки, или она пытается обдурить ее самым глупым способом. С другой стороны, Дафна отреагировала бы иначе, а не испугом.
- Вы что-то хотели? - подал голос сидящий за столиком парень. Эрнестина перевела на него взгляд:
- Молодой человек, вы могли бы поздороваться перед тем, как задавать вопрос, который прозвучал грубовато...
Эрнестина вновь окинула его взглядом, остановив его на чашке чая, после чего вспомнила, что у нее в руке по прежнему находится стакан с ромом и льдом, начинающим подтаивать.
- Кстати... Эрнестина Несфилд. - представилась девушка, покрутив стакана в руке, имя свое она сказала в основном, для этого парня, потому что все еще была уверена, что перед ней Дафна, а не какая-то там Диана. - Так вот... назовись ты хоть Мадонной, мои глаза меня не обманывают, и если у тебя нет сестры-близнеца, значит ты наивно пытаешься сделать вид, что ты это не ты, Даф... Не выйдет. - усмехнулась Эрнеста, присаживаясь возле них на свободный стул.

+1

8

- Я обязательно не пропущу твое представление. Я обязан это увидеть. Если хочешь, я даже могу с тобой репетировать в свободное время. Диана засмеялась.
- Эй, ты как-то далеко зашел. Мне еще не дали роль, а просто сказали, что я молодец. – Диана сделала глоток и улыбнулась. – Но мне очень приятно, что тебе понравилась моя новость. Девушку тянуло к Адлеру и она старалась всегда его радовать. Даже сегодня она пошла на прослушивания только потому, что Адлер этого хотел бы. Ей нравилось делать ему приятное и это всегда удавалось. Её положительное настроение всегда хорошо отражалось на Адлере и это очень радовало Диане. - Так, что думаю, ты станешь прекрасной актрисой. Девушка засмеялась.
- Нет, Адлер ты что, какая из меня актриса. Я же вообще ничего не умею. Диана прикоснулась к его руке и ее дыхание на мгновение просто остановилось. Почни все, прикосновение Дианы к Адлеру ее завораживают, она словно замирает будто в ожидание чего-то. -  Ты бы видел меня на пробах. Я же чуть со сцены не упала. Мери засмеялась.
Разговоры о театре, о том какая никудышная Диана актриса ушли на второй план. Сейчас перед глазами у Дианы стояла Эрнестина. Она просто ввела девушку в ступор и перед ней, уже не существовал ни Адлер, да и не посетители в баре. Она пыталась обдумать все произошедшее. Ее никогда не путали с Даф и именно это ее встревожило.  - Сальваторе? Как Стефан и Деймон?. Сальваторе даже удивил такой вопрос. Если Эрнестина знает Даф и Кет то почему она не знает, что у братьев есть сестра.
- Вообще то, да. – Диана посмотрела серьезным взглядом на девушку, но она уже смотрела на Адлера. И наверняка просто не собиралась даже слушать Диану. Потихоньку Диану начинало это злить. Злить то, что девушка считает ее Дафной, что она портит разговор с Адлером, да еще и подсела к ним за столик. - Так вот... назовись ты хоть Мадонной, мои глаза меня не обманывают, и если у тебя нет сестры-близнеца, значит ты наивно пытаешься сделать вид, что ты это не ты, Даф... Не выйдет. “Черт, ну что ей надо. Ну, неужели мы так похожи. Я не могу поверить.”
- Эх, какая жалость, - Диана вздохнула, решив немного подыграть девушке. – Ну, предположим ты права. Я Дафна, но я совсем не помню тебя. Могла бы ты напомнить мне. Это будет первый актерский день Дианы. Она никогда не любила претворяться другими людьми, но сегодня ее можно сказать вынудили.

+2

9

Похоже, что это небольшое свидание было немного подпорчено. Адлер даже не знал уже как парировать все эти словесные нападения со стороны незнакомки. Хотя с другой стороны вампир действительно повел себя немного неуважительно. Как говориться будь вежлив даже к собственному врагу, но в то же время будь на стороже. Не стоит выпускать девушку из своего поля зрения. Мало ли что.
Благо Адлер быстро понял, по словам Дианы, что она хочет немного с незнакомкой поиграть, поэтому он решил ей подыграть. Как говориться актер актера всегда поймет. Даже без слов.
- Да, вы правы, я, похоже, обознался и принял Вас за неприятеля из своего прошлого… - решил все же извиниться вампир и поднялся со своего места и вовсе поцеловал незнакомке руку.
Спрашивать ее имя попросту бесполезно ведь у нее все-таки уже спросили ее имя. Да, и зачем собственно говоря, когда она же вроде как представлялась.
А вот насчет того, что оставаться этой девушке или уйти – это уже решать Диане. Было, конечно же, странно, что ее спутали с Дафной. Тут уже вампир серьезно задумался. Неужели эта самая Дафна приехала в Мисттик Фолс? А раз Дафна тут, тогда и Кэтрин могла быть где-то неподалеку. Не с проста это все. К тому же, как вообще так можно спутать совсем разных по характеру человека? Простите вампира. Хотя с другой стороны, может быть, удастся узнать что-нибудь важное, может быть даже предотвратить что-то ужасное.
Все и сразу предугадать не возможно, но Адлер был всегда готов защитить Диану, если это понадобится, хотя какой дурак станет нападать в людном месте. Тогда абсолютно все узнают о вампирах и начнется всемирная охота.
Самое главное оставалось, чтобы сама Дафна сюда не пришла, а было бы весело или же будет и наступит такой вот большой казус и выкручивайся потом. Такого счастья спасибо им тут не надо. Так, что в таких делать стоит быть как можно спокойнее и расслабиться уже наконец-то.
Адлер вовсе сел уже рядом с Дафной, чтобы та чувствовала его поддержку, а она ей наверняка нужна. К тому же на его взгляд пусть эта вампирша лучше садится напротив них. По крайней мере, она не сможет так просто исподтишка навредить Дафне. Так казалось самому Адлеру, но стоит все хорошенько продумать.
- Может быть, вы хотите что-нибудь? – поинтересовался Адлер, пододвигая свою книгу ближе к себе, чтобы та не мешала новой знакомой.

+2

10

С каждой минутой, которую Эрнестина проводила рядом с девушкой, которую сочла за Дафну Пирс, она начинала сомневаться в том, что она полностью уверена, что эта девушка - именно та, за кого Несфилд ее приняла. Если начинаешь задумывать о чем-то, само собой появляются какие-то зацепки, которые навевают сомнения, и если бы Эрнестины пила сейчас не первый стакан рома, она сочла бы это за легкое опьянение. Когда она в последний раз видела Дафну? Достаточно давно, но не настолько, чтобы забыть, как она выглядит. Но с другой стороны, Дафна не смогла бы вот так легко сделать вид, что не понимает о чем речь. Сейчас пришла мысль, что Несфилд на самом деле изначально ожидала другой реакции от вампирши, и что тогда? Не верю глазам своим? В Мистик-Фоллс каждый день можно было открывать для себя что-то новое, в этом были свои плюсы и минусы, и надо сказать, до сего момента Эрнестина была уверена в собственных предположениях, благо зрительная память у нее всегда была превосходной.
Диана Сальваторе... У них есть сестра? Первый раз слышу... И почему тогда они так похожи? Снова двойники? Получается, не только у старшей Пирс есть точные копии?
Удобнее всего сейчас было бы встретить Деймона или Стефана и посмотреть на их реакцию, но как по закону подлости, в этом баре их явно сегодня не было. Эрнестина облизнула губы, едва слышно вздохнув. Она сунула руку в карман, по привычке проверяя нахождение там мобильника, которые то и дело терялись в самые неподходящие моменты, но сейчас поняла, что ее айфон так и лежит в особняке на тумбочке в гостиной. Представив, что ее могли искать весь день, Эрнестина усмехнулась, хотя ощутимо засосало под ложечкой.
- Эх, какая жалость, Ну, предположим ты права. Я Дафна, но я совсем не помню тебя. Могла бы ты напомнить мне.
Несфилд подняла взгляд на девушку.
- Если ты Дафна, то и сама вспомнишь... Или в гробнице даже память ухудшается за полтора века? - Эрнестина весело посмотрела на девушку- поймет ли она ее язвительность, которая по сути адресована другой. Диану получается она и вовсе не знала. - Ладно, хватит... Я и сама вижу, что ошиблась. Вопрос в другом - с какой стати сестры Сальваторе и Пирс близняшки? Вы что, блин, все родственники? - Эрнестина слегка поморщилась, она на секунду представила, как могла бы измениться история красивой любви между Сальваторе и Катериной.
С ума сойти...
- Да, вы правы, я, похоже, обознался и принял Вас за неприятеля из своего прошлого…
Эрнестина перевела взгляд на парня, который все еще не представился, но его слова хотя бы звучали близко к извинениям - и то хорошо.
- Ну... вас я точно не знаю, по крайней мере не помню, - девушку улыбнулась, ее первоначальная раздраженность сошла, сменившись интересом. Эрнестина вообще обладала удивительной способностью резкой смены настроения, но это всегда зависело от обстановки. - Благодарю, у меня уже есть, - она показала взглядом на свой стакан, и проводила взглядом книгу, которую отодвинул парень, после чего откинулась на спинку стула, - Теперь, когда мы наконец разобрались с именами, может представитесь? - вопрос был, разумеется, к юноше. - И да... надеюсь, я не сильно помешала? - последний вопрос был произнесен скорее из приличий, но вовсе не значил, что в случае чего она просто уйдет - это вряд ли, тем более теперь, когда в голове появилось столько интересных вопросов, на которые Эрнестина мечтала получить ответы.

+1

11

- Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.
Гудок на том конце невидимого провода начинал раздражать, когда прозвучал в четвертый раз, словно издеваясь над вызывающим абонентом. Они могли бы придумать звучащую музыку, вместо секунд ожидания и болтания девушки-автоответчика, оповещающей о том, что вы звоните в пустоту. Проблема в том, что услуга "гудок" доступна только для доступных абонентов. Клаус открыл окно сообщения на имя "Эрнестины" и хотел было написать ей смс, но передумал, посчитав, что толку от этого будет мало, поскольку оно все равно не придет адресату, а когда придет, может быть в этом уже пропадет смысл. Он убрал мобильник в карман, после чего сложил руки на груди, глядя в окно на пробивающееся сквозь занавески солнце, которое уже садилось, окрашивая небо в красноватый цвет. Как хорошо, что они не должны прятаться от обжигающих лучей, как в самом начале. А ведь до сих пор есть еще те, кто не знает о том, что можно защитить себя от солнечного воздействия. Таких, наверное, давно уже остались единицы, но Ник хорошо помнил те времена, когда и сам был вынужден прятаться, выжидая, когда небо затянут тучи, или когда солнце сядет. Все они это пережили.
Клаус хотел было еще раз набрать номер Несфилд, но передумал. Она перезвонит, когда соизволит добраться до телефона, по крайней мере он надеялся. Дело было вовсе не в том, что Эрнестина срочно для чего-то понадобилась, совсем нет, просто Клаус терпеть не мог, когда что-то шло не так, как он запланировал. От важности этого звонка ничего бы не изменилось. И как после этого можно на кого-то положиться? Ник доверял ей, и только поэтому еще оставался спокойным, более или менее. Но спокойствие может закончиться однажды. Сейчас не то время, чтобы всё выходило из-под контроля.
Забрав со спинки дивана кожаную куртку, Клаус направился к двери. Единственным его желанием сейчас было посетить всеми известный Мистик-Гриль, бар, который стал постоянным местом обитания многих людей, живущих в этом городе. Собственно, для этого же была нужна Эрнестина, в качестве подходящей компании к стакану виски и заметно пустеющей бутылке. Судя по тому, как ее телефон умел игнорировать входящие, эта девушка не слишком хотела кого-то слышать, в том числе, и Клауса тоже. Это не могло не нервировать - в последний раз, когда так было, она свалила на другой континент, и пришлось посылать за ней Софию...
Подойдя к двери, Ник хотел было выйти на улицу, как внезапно остановился, переведя взгляд на комод возле стены. Внимание привлекло то, что на нем лежало - мобильник Эрнестины. Клаус нахмурился, включая телефон. Батарейка полная, а значит его выключили специально. Забрав мобильник, Клаус вновь направился к двери, и на этот раз таки вышел, закрывая дверь снаружи на ключ и спуская по ступенькам. Машину брать не было смысла, тем более что он предпочитал перемещаться по городу только при помощи самого себя - например, так не окажешься в пробке, которые бывают даже в Мистик-Фоллсе, что удивительно.
Через несколько минут Клаус оказался возле бара, кинув взгляд на припаркованный сбоку красный бентли и усмехнувшись - неужели в городе кто-то обзавелся стоящей машиной, кроме двух феррари, принадлежащих Деймону Сальваторе и Эрнестине Несфилд. Естественно, возле машины стоял народ, рассматривающий ее со всех сторон - видать, что-то новенькое в городе, а новое здесь всегда привлекает внимание - надо ведь людям найти тему для будущих разговоров. Пройдя мимо нескольких заинтересованных человек, Клаус зашел в бар, ощущая гомон посетителей и соответствующую музыку, которую этот гомон заглушал. Едва Ник направился к стойке, его брови удивленно изогнулись, когда он услышал голос Эрнестины, и повернувшись в нужном направлении, увидел ее в компании какого-то парня и Дафны Пирс, по крайней мере эта девушка была похожа именно на нее. Удивлению и правда не было предела. Клаус мог допустить, что она не хотела, чтобы звонки отвлекали ее от какого-нибудь аппетитного парня, которого она припасла себе на ночь, но это... Зато пришла разгадка таинственной бентли возле бара.
- Прошу прощения, что прерываю дружескую атмосферу... - по голосу было слышно, что на самом деле он ничуть за это не переживает, и ему все равно, прервал он чей-то разговор или нет, более того - он раздражен и не скрывает этого. Клаус развернул к себе Эрнестину: - Что это? - он достал из кармана мобильник девушки и положил перед ней на стол. - Ты выключаешь телефон, оставляешь его дома и идешь напиваться с кем-то в баре, а я в это время должен тебя искать?

0

12

Ведь верно говорят, если человек отойдет от своего обычного дня к нему нагрянут неприятности. Хотя какие тут неприятности, просто ужасный момент. Диану спутали в Дафной, девушка и так отложила свои поиски о их сходстве и решила пожить нормально, а тут такое. Грустно, что день пошел не так, как планировала Диана. Она хотела провести день в Адлером. Конечно же если бы он позволил. Они очень сблизились в того дня когда она пришла к нему за помощью. Стали хорошими друзьями, ну так твердила себе Диана. Мери просто тянула к Адлеру как магнит, она готова была быть с ним, но почему-то чего-то боялась.
Повеление   незнакомки попортили все ее платы, но и дала небольшую надежду на то, что она может рассказать все о Даф. Возможно, это было небольшое предупреждение, чтобы Диана не забывала про Прис и искала ответы на свои вопросы. Диана не знала, чего она хочет именно сейчас, продолжить поиски информации или попробовать наладить свою жизнь. По-моему она не совсем определилась и решила посмотреть, насколько она похожа на Дафну. Она призналась девушке, что Дафна, но понимала какая это глупость. - Ладно, хватит... Я и сама вижу, что ошиблась“Ну хоть это меня радует. Мы разная!” Про себя Диана ликовала от такой новости. Ее радовало, что она не такая и единственное, что их связывает это внешность. Вопрос в другом - с какой стати сестры Сальваторе и Пирс близняшки? Вы что, блин, все родственники? Девушка только подтвердила Диане, что и она ничего не знает об этом.
- Хотела бы и я знать, - вздохнула Диана, - Не очень то я хочу быть родственницей Кетрин. Диана начала крутить свою кружку. Она на мгновение представила, что это может быть возможным. 
- Прошу прощения, что прерываю дружескую атмосферу... Диана подняла глаза и увидела да боле знакомое лицо. Конечно, она не знает его лично, но именно из-за него в этом городе происходит все плохое. Перед ними стоял Клау собственной персоной. Сальваторе совсем не ожидала увидеть его именно сейчас и здесь.

+1

13

ООС: Извиняюсь, если написал мало... сижу с телефона.

Осторожное касание руки Адлера к руке девушки, что сидела рядом с ним. Не хотелось, чтобы она наделала глупостей. Сейчас неизвестно, в какую сторону полетит разговор. Но все равно мужчина старался оставаться доброжелательным джентльменом, не считая того моментика в самом начале знакомства с Эрнестиной. Так, что если позволите, то мы на это закроем глаза. Так, что можно продолжать эту милую беседу, если конечно не забывать на небольшие кавычки. Хотя эти самые кавычки могли быть для каждого своего размера.
Возможно, даже для Дианы они были большими и толстыми. Похоже, что вновь ее придется останавливать перед поисками чего-то неизвестного, хотя вампир понимал, что рано или поздно ответы сами придут, когда захотят. Но для подобного разговора сейчас не время и не место.
- Пардон… похоже, я не представился сразу… это уже моя оплошность… - тут же отозвался мужчина. – мое имя Адлер… Д’Аве…
Свою же фамилию мужчина произнес немного приглушенно, так как заметил тут еще и Клауса, от чего мужчина начал закрываться волосами, чтобы его тут не узнали. Просто не хотелось еще и дополнительных проблем на свою шкурку. Или же еще чего. Неизвестно, что же этому вампиру взбредет в голову. Не страшно, но все равно становится как-то не по себе.
- Меня здесь нету… Это был не я и пакость не моя и вообще меня тут и не было… - приглушенно прошептал вампир и скрестив руки на столе опустил уже на них и голову.
Возможно, даже этот шепот слышал и сам Клаус, но почему-то встречаться с ним взглядами совершенно не хотелось. Захотелось просто уменьшиться и не показываться до самого его ухода. Хотя было такое ощущение, что можно уже позабыть о тишине и покое. И о том, что тебя не заметили.

+1

14

Насколько Эрнестина не сремилась понять, помешала она их времяпрепровождению или нет, настолько же ответа на ее вопрос и не последовало. Несфилд знала, что прервала очередную душещипательную беседу, для которой, возможно, эта парочка пришла сюда, но отчего-то ей было наплевать на это - поговорят в другой раз. Ее больше волновало то, что сидящая напротив нее девушка - точная копия Дафны, и это не давало покоя и возможности расслабиться. Эрнестина знала, что рано или поздно поймет в чем тут дело, но проблема была в том, что она хотела бы выбрать вариант "рано".
- Хотела бы и я знать, - вздохнула Диана, - Не очень то я хочу быть родственницей Кетрин.
Эрнестина рассмеялась, покачав головой:
- Я еще ни разу не слышала о Кэтрин положительных отзывов... Тебе, Диана, она тоже успела чем-то насолить? Хотя если Диана была родственницей братьям Сальваторе, то ее отношение к Кэтрин можно было понять: возможно когда-то им пришлось столкнуться, и эта встреча закончилась не удачно.
Пирс умеет наживать себе врагов лучше, чем могло бы показаться - из одних только желающих убить ее, наверное, можно было бы выстроить очередь. - Эрнестина улыбнулась собственным мыслям.
- Пардон… похоже, я не представился сразу… это уже моя оплошность… мое имя Адлер… Д’Аве…
- Приятно познакомиться, - улыбнулась Эрнестина, в который раз окинув парня взглядом. - И я говорю это со всей искренностью...
- Прошу прощения, что прерываю дружескую атмосферу...
Эрнестина замолчала, распахнув глаза и еще не поворачиваясь - она и без того могла узнать голос Клауса, и этот голос явно был чем-то недоволен. Не лучший расклад на этот вечер, да и на любой другой. Девушка окинула взглядом Адлера и Диану, и все же повернулась к Клаусу, вопросительно приподняв бровь:
- Ник...
- Что это?
- Где? - честно говоря, этот вопрос просто вырвался на автомате, потому что Эрнестина уже видела свой мобильник на столе, тот самый, который она сегодня выключила и бросила дома, чтобы ей никто не мешал отдыхать. Она, конечно догадывалась, что это грозит вопросами, но не предполагала, что так скоро.
- Ты выключаешь телефон, оставляешь его дома и идешь напиваться с кем-то в баре, а я в это время должен тебя искать?
Эрнестина вздохнула, слыша тихий шепот Адлера:
- Меня здесь нету… Это был не я и пакость не моя и вообще меня тут и не было…
Я бы тоже хотела сейчас раствориться и исчезнуть.
- Ник, я уезжала в Атланту, и весь день... посвятила магазинам. Потом я разбила свою феррари и пришлось кататься такси, пока я не нашла новенькую бентли... - Эрнестина включила мобильник, убирая его в карман и снова переводя взгляд на Клауса, которого, кажется, ее оправдания пока еще не устраивали. Несфилд и сама понимала, насколько это глупо звучало.
- Потом я заехала сюда и увидела Дафну Пирс, которая оказалась не Дафной... да черт возьми, я что день себе посвятить не могу? - она нахмурилась, поднявшись и положив руки на плечи парню хитро улыбнулась, - Ну не злись... я не специально. Что-то случилось?

Отредактировано Ernestina M. Nesfield (2012-05-13 20:22:37)

+2

15

Не сказать, что Клаус очень злился на Эрнестину, но тот момент, что он терпеть не мог искать кого-то, кто нужен здесь и сейчас, заметно портил настроение. Он помнил про то, что эта девушка обладала весьма странно-совместимыми качествами характера - с одной стороны, она была слишком неожиданной и непредсказуемой, что иногда не могло не разозлить, а с другой стороны, Эрнестина была той, кому можно доверять на все сто процентов. За все время, что Клаус знал ее, с самого обращения, не было ни разу, чтобы это доверие было нарушено. Все допускают ошибки, но это к делу не относится. В Эрнестине Несфилд он был уверен, с ее стороны он никогда не ждал даже малейшего предательства, и это, наверное, было самым главным в том, кого можно назвать другом. В наше время слово "друг" вообще слишком размыто, чтобы дать ему точное определение.
Пока девушка пыталась сообразить, как оказалась в этой нелепой ситуации, Клаус окинул взглядом тех, кто занимал этот столик - собеседников Эрнестины. Он остановил взгляд на Дафне, слегка прищурившись и склонив голову набок, словно пытался понять, не подводит ли его память. Если бы эта девушка и впрямь была Дафной, было бы очень хорошо: тогда Ник смог бы выяснить, где находится ее сестра, которую ему уже надоело искать. По правде говоря, в последнее время он даже не искал Катерину, зная, что рано или поздно она все равно окажется у него в руках. Может быть однажды ей надоест бегать, как она бегает уже несколько веков, пытаясь спасти свою жизнь от определенной участи. Ник ее не искал, но был бы рад найти. И Дафна замечательно поспособствовала бы этому. Но эта девушка... Может быть, Клаус уже настолько привык к двойникам, что даже между этими двумя идентичными девушками мог найти разницу? Кем бы она не была, это не Дафна.
Он перевел взгляд на сидящего рядом парня, который положил голову на скрещенные на столе руки и закрылся от мира волосами. Клаус усмехнулся, понимая, что являлся самой прямой причиной возникшего напряжения, которое зависло над столиком.
- Ник, я уезжала в Атланту, и весь день... посвятила магазинам. Потом я разбила свою феррари и пришлось кататься такси, пока я не нашла новенькую бентли..
- Да я уже приметил ее на парковке... - протянул Клаус, изучая взглядом Эрнестину. Самое забавное, что никакого сожаления в ее глазах он не видел - лишь проблески страха и нервозность в отношении того, что будет дальше. А что дальше? Ничего особенного... - Ты могла предупредить, чтобы я не посылал тебе восемь пропущенных вызовов.
Сквозь разговор он услышал бормотание того парня, который прятал лицо за упавшими на лицо волосами. Так и хотелось сказать, что у него плохо получается изображать невидимку.
- Потом я заехала сюда и увидела Дафну Пирс, которая оказалась не Дафной... да черт возьми, я что день себе посвятить не могу?
- Можешь! Но ты могла мне понадобиться! Сейчас не лучшее время, чтобы... - он замолчал, раздраженно глядя на девушку, которая встала и положила руки ему на плечи. Это тоже ее своеобразный дар, находить способы к примирению, хотя это и не всегда прокатывало.
- Ну не злись... я не специально. Что-то случилось?
Ник помолчал несколько секунд, глядя куда-то в сторону и пытаясь успокоиться, после чего вернул внимание к девушке и усмехнулся:
- Нет. Просто будь на связи, хорошо? - он отстранился, окинув помещение взглядом. - В общем я все равно собирался в бар. Так что... - Клаус посмотрел на бывших собеседников Эрнестины и вскинул брови. - А что вообще такое молчание повисло? Расслабьтесь, всё в порядке, я зашел выпить. Кстати... - он усмехнулся, посмотрев на девушку. - Ты не Дафна, это я могу сказать без всяких сомнений, а Эрнестина только подтвердила... Тогда кто ты? Он забрал от соседнего столика стул, сев на него - может быть нужно было спросить, не против ли вышеуказанная компания, но в общем-то... У него еще были вопросы, прежде чем можно будет забрать Эрнестину и уйти. Клаус посмотрел на парня. - Адлер Д’Аве... я слышал, когда ты назвал свое имя. - он усмехнулся. - И я слышал о тебе ранее. Игры в прятки не помогают, ты не настолько незаметен.

+2

16

Не смотря на то, что день пошел не так, как хотелось бы Диана, она не расстроилась. Конечно же, Диана не доверяла Эрнестине, но она была не прочь узнать ее. Кто она и что здесь забыла? И так как она знала Дафну, возможно, поведает Диане новую историю о ней.
- Я еще ни разу не слышала о Кэтрин положительных отзывов... Тебе, Диана, она тоже успела чем-то насолить? “Интересно, а Кетрин умеет по-другому? По-моему нет, если она даже свою лучшую подругу оставила в гробнице и не попыталась ее спасти. Что же тогда удивляться, что о ней такие отзывы. ” Диана усмехнулась и посмотрела на Эрнестину. Девушку по-моему очень даже забавило то в каком положение сейчас Диана и Адлер.
- Насолить - это мягко сказано, она испортила всю мою жизнь. – Диана сделала небольшой вздох. Ведь все свое существование она думала, что именно Кетрин обратила ее, и это только был последний шаг к ненависти. Она отняла у Дианы всю ее счастливую жизнь, отняла внимание братьев, сделав их соперниками. Кетрин вынудила покинуть поместье Сальваторе именно в тот день, когда началась облава. После всего Диана долгое время винила себя, что ушла. Она думала, что смогла бы все изменить. Со временем она поняла, что все равно не смогла бы ничего сделать. Да и теперь отношение к Кетрин у Дианы не поменяется, она так и будет ее ненавидеть хотя бы за то, что она отняла внимание братьев и появилась в поместье Дианы. Как же она пожалела, что не протестовала о проживание Кертин в их доме.
После появления Клауса Диана сидела почти не подвижно. Она наблюдала за разговором и старалась просто не на что не реагировать. Диана положила свою руку на руку Адлера, что бы хотя бы как-то поддержать его. Прекрасно держав себя в руках Диана хотела показать Адлеру, что все хорошо. Сальваторе видела, что и он не в восторге видеть Клауса даже был готов, просто испарится. Адлер стал еще более напряженным, когда увидел, что Клаус решил присоединиться к нашему столику. 
- Ты не Дафна, это я могу сказать без всяких сомнений, а Эрнестина только подтвердила... Тогда кто ты?Девушка была удивлена, что он был на сто процентов в этом уверен.
- Диана. – тихо произнесла Диана. Она не произнесла фамилию потому, что вспомнила разговор с Элайджа, но это все равно ничего не даст. Диана уже назвала свою фамилию, успела обмолвиться парами фразами с Эрнестиной. Остается всего пару минут пока она скажет Клаусу, что Диана сестра Сальваторе.

+2

17

Делать все равно нечего, а прятаться уже больше нет смысла. Так, что нехотя Адлер поднял голову и посмотрел в сторону Клауса. Было даже интересно, действительно ли он сюда пришел просто так выпить? Или что-то особенное удумал. Ведь от него можно ожидать всего что угодно. Он ведь даже легко раскрыть может или же вовсе споить до такой степени, что потом вспоминай, что было прошлым вечером. Спасибо, уже не однократно так выходило. Не с Клаусом правда, а с кем-то еще кого мужчина уже особо не помнил. Да, и не стоит вовсе вспоминать. Возможно именно поэтому Д’Аве сейчас пил простой чай без сахара, но зато с конфеткой. Так, что лучше всего не вдаваться в подробности, а просто все это превратить в какую-то шутку или же просто вести себя так словно ничего не происходит и хоть немного расслабиться и улыбнуться уже наконец-то. Как говориться встречай своего врага с широкой улыбкой и кинжалом за пазухой. Но ведь правда Ничего тут не происходит. К тому же бар слишком людное место, чтобы что-то сделать.
- Знаешь, я даже не ожидал так скоро тебя тут увидеть. – улыбнулся виконт, расслабившись.
На удивление прикосновения Дианы его довольно-таки быстро успокаивали, а от милого голоса даже дышать становилось легче и медленно начинаешь расслабляться.
Адлер вовсе облокотился спиной о спинку диванчика и притянул Диану поближе к себе за талию. Таким образом, обнимая ее и показывая, что всегда готов защитить, хотя вампир и считал Диану некогда своей дочерью, как и ее братьев Сальваторе. Хотя они для него и так как сыновья, но любовь к Диане возросла и превратилась в нечто большее.
- Все, раз я так хорошо узнаваем, в таком случае я подстригусь и уйду в монастырь. – от собственных слов Адлер рассмеялся и немного задумался. – в женский! Хотя я там не приживусь…
Юмора даже в такие моменты у Д’аве не занимать. Особенно когда следует разрядить обстановку.
- Ладно, кто что будет? Я сегодня сама доброта, я сегодня никого не убью… - и вновь легкий смех со стороны Адлера и тот поднял руку вверх, таким вот образом постаравшись позвать официанта.
- Примите у нас заказ!
Удивительно, Адлер был порой очень странным. Вроде как он сегодня еще ничего не выпил, а уже навеселе. Да, даже с людьми порой подобное бывает. Особенно если вокруг них собирается много народа. Счастье начинает зашкаливать, и ты начинаешь молоть всякую чушь. Некоторых людей из-за этого называют энергетическим вампиром, так как общество всегда заряжает позитивом, особенно, когда тебе это нужно и неважно кто перед тобой сидит. Всегда успеешь съязвить.

+3

18

- Ты могла предупредить, чтобы я не посылал тебе восемь пропущенных вызовов.
Эрнестине казалось, что иногда возникает ощущение, будто следят за каждым шагом, и стоит только отойти в другую сторону, как тут же это замечают. Она могла быть более чем уверенна - просиди дома весь день и никто даже не вздумает искать. Несфилд пожала плечами, не имя ни малейшего желания продолжать препираться - да, это было всегда заложено у нее в характере, но иногда все же стоит изменить тактику. В данной ситуации больше всего не нравилось именно то, что подобный разговор происходил при Диане и Адлере - при тех, кого это и вовсе не касалось. К счастью, они оба молчали, хотя за столиком все же ощущалось напряжение.
Мне определенно нужно еще выпить... Кажется, стакана мартини было мало - этот вечер сам располагает к этому.
Эрнестина следила за глазами Клауса, когда он задумался над ее последними словами. Дальше проблемы либо усугубятся, либо завершатся едва начавшись. Несфилд надеялась на второй вариант. И даже не смотря на все это, она была рада его видеть. Наверное, это было редкостью, но так и было -  по крайней мере будет, когда он наконец перестанет злиться.
- Просто будь на связи, хорошо?
Несфилд кивнула, убирая руки с его плеч и игриво улыбаясь - она знала способы сглаживания ситуации слишком хорошо, чтобы ошибиться. Может быть этому причиной было то, что она знала Ника уже более шести сотен лет, а это весьма не малый срок, чтобы получить с его стороны определенное доверие - он знал, что на Эрнестину всегда можно положиться, а девушка периодически этим пользовалась, например - как сегодня.
Расслабившись, Эрнестина заняла свой стул, и вернулась к недопитому стакану мартини. Прохладный напиток приятно освежал горло, хотя снова и снова напоминал, что даже после того таксиста девушка продолжает ощущать голод.
Может быть стоит потом еще кем-нибудь перекусить.
Несфилд невзначай окинула взглядом бар, слегка улыбнувшись, после чего вернулась вниманием к столику - Диана и Адлер все еще казались настороженными, они явно ощущали себя не в своей тарелке, даже после того, как Клаус сказал, что зашел сюда выпить. Когда выпивка мешала чему-то еще? Эрнестина снова окинула взглядом девушку, сидящую напротив. Она все не могла понять, как Ник так быстро смог отличить ее от Дафны. Если не приглядываться, то... Они почти идентичны.
Как капли воды.
- Диана.
Несфилд улыбнулась, когда девушка ответила на вопрос Клауса.
- Сальваторе. Сестра Стефана и Деймона... Эрнестина знала, что Диана специально не стала называть фамилию. Неужели  она всерьез подумала, что Несфилд поможет ей скрыть это? - Либо отец братцев-кроликов любил погулять налево, либо... Ну даже не знаю, что и предположить.
- Все, раз я так хорошо узнаваем, в таком случае я подстригусь и уйду в монастырь, в женский! Хотя я там не приживусь…
Девушка вновь обратила внимание на Адлера, который до того пытался казаться самым незаметным. Он несколько удивилась тому, что Клаус знает это имя - чем таким этот Адлер может выделяться среди остальных вампиров? Эрнестина рассмеялась над его словами, едва заметно подмигнув:
- Ты точно там не приживешься, соблазнишь всех монашек. В тихом омуте черти водятся, как известно, - девушка облизнула губы, все еще улыбаясь и допивая содержимое стакана, когда подошел официант, которого позвал Адлер, чтобы они могли сделать заказ. Несфил окинула парня с бабочкой взглядом, подумывая, не заказать ли бокал крови, но решила не перегибать палку:
- Никакого чая больше, Адлер! - довольно улыбнулась девушка, посмотрев на парня. - Давайте выпьем за встречу, повеселимся и хорошо проведем вечер. - она повернулась к официанту. - Виски для мальчиков, мартини для девочек. Я бы тоже предпочла первое, но нужно разнообразие.

0

19

Клаус окинул взглядом бар, пытаясь увидеть здесь еще какие-нибудь знакомые лица. Они были, но не представляли никакого интереса - все же постоянные посетители Мистик-Гриля, которых можно найти здесь каждый вечер: работать закончили, дальше в планах напиться и идти спать. Вот и вся жизнь, которой отведено не так то уж и много, по крайней мере, именно людям, а не всем остальным, кого в городе становилось все больше и больше на метр квадратный. Ник снова вернулся вниманием к столику, за которым они сидели. Напряжение не уменьшалось - наверное, слова Клауса о том, что он зашел сюда просто выпить, не возымели нужного действия, даже при том, что Адлер пытался разрядить обстановку, вставляя шутки про монастырь и то, насколько он может быть незаметным. Это не играло особой роли, Клаус видел его пару раз, а проблем с памятью у него вроде бы не было. К тому же, про Адлера он слышал не мало историй - порой неадекватный, импульсивный, странный... в общем, весь возможный набор. Такие, как Адлер, запоминаются еще лучше, потому что как-то выделяются из серой массы, но правда, находят себе приключений на пятую точку быстрее, чем могло бы показаться.
- Знаешь, я даже не ожидал так скоро тебя тут увидеть.
Ник пожал плечами, растянув губы в улыбке:
- Город маленький, Адлер. Мы будем натыкаться друг на друга чаще, чем ты думаешь.
Сейчас основной интерес все же являла девушка, похожая на сестру Катерины Петровой. Может быть, излишняя подозрительность никогда не лишняя, если привык просчитывать всё наперед.
- Диана. Явно, что девушка была напряжена - судя по тому, что Адлер придвинулся ближе и накрыл ее руку своей рукой, он тоже это ощущал. Для Клауса это не было чем-то новым или непривычным, хотя так и хотелось сказать, чтобы Диана не нервничала раньше времени - слишком вызывает подозрения, что она хочет что-то скрыть. Ник хотел было задать вопрос про фамилию девушки, как в разговор вмешалась Эрнестина, которая видимо подумала о том же, о чем и он.
- Сальваторе. Сестра Стефана и Деймона... Либо отец братцев-кроликов любил погулять налево, либо... Ну даже не знаю, что и предположить.
Клаус вскинул брови, с нескрываемым любопытством глядя на Диану, которой, наверное хотелось теперь сделать тоже самое, что в начале сделал Адлер - спрятать лицо в руках и сказать, что она в домике.
- Значит Сальваторе... Не слышал о тебе - твои братья не любят хвастаться? - его взгляд казался одновременно веселым и настороженным, испытывающим. Клаус подался вперед, сократив расстояние между собой и Дианой. - А что насчет Дафны? Знаешь ее? - Ник уже знал ответ, который казался ему логичным, но все же хотел услышать это от самой девушки. Как раз теперь подошел официант, который просил сделать заказ, и Клаус отодвинулся обратно, откинувшись на спинку стула и с любопытством не сводил взгляда с Дианы. Ее существование очень даже кстати - вот чем можно будет задвинуть Деймона и Стефана за пояс, если они снова начнут лезть не в свои дела.
- Никакого чая больше, Адлер! Давайте выпьем за встречу, повеселимся и хорошо проведем вечер.
Эрнестина была в своем духе - видимо чувствовала, что обстановка несколько накалилась, и теперь начала играть в игры, правила которых известны лишь ей одной, и судя по ее довольной улыбке, ее все устраивало. Официант ушел за заказом, а Клаус вернулся взглядом к Диане:
- Разве кто-то может отказаться от выпивки в компании двух очаровательных девушек? Фраза в первую очередь была произнесена для Дианы - ему нравилось то, как она на всё это реагирует, когда в ее глазах появляется удивление или страх, который она усердно пытается скрыть.

0

20

Эрнеста милая девушка помогла продолжить слова Дианы и открыла карты перед Клаусом. Диана притихла и только смотрела то на девушку, то на Клауса. Сальваторе заметно нервничала, хотя пыталась это скрыть. Она прижалась к Адлеру и вцепилась в его руку, что бы хоть как-то успокоить себя. - Значит Сальваторе... Не слышал о тебе - твои братья не любят хвастаться? Мери ничего не говорила, она готова была просто убежать из этого бара и не вернуться пока здесь Клаус. - А что насчет Дафны? Знаешь ее? „Дафна, Дафна.. Она всегда будет меня преследовать.” Сальваторе вздохнула и тихо произнесла:
- Довелось с ней встретиться в первый же день. И это было не самое лучшее знакомство. Диана так и продолжала держать за руку Адлера, это ее очень даже успокаивало. Не смотря не то, что обстановку пытались разредить шутками Диана все равно нервничала. Она не хотела находиться рядом с Клаусом, ни заводить с ним беседу. С первого для ее твердили обходить его стороной, но никто не сказал ее, что делать, если он перед тобой. Взяв себя в руки, Диана решила забыть все, что ей так много твердили. Ее страх, переживание все равно не уйдет, если она будет молчать. 
Девушка убрала руку с руки Адлера и придвинулась к столу, когда официант принес выпивку. ”Ну что ж Диана надо разредить эту обстановку. ”Диана сразу же выпила мартини и обратилась к официанту, которые еще ставил на стол виски.
- Принесите еще, что не будь покрепче. – Мило улыбнулась и протянула руку к бокалу виски, который Адлер еще не успел взять.- Ну что пришли выпить так давайте это и сделаем. Диана посмотрела на Клауса. Девушке видела, как ему составляло удовольствие смотреть, как  она нервничает, вот и решила успокоить свою панику. Диана пила только в редких случаях,  да и пьяной ее тоже никто не видел. Возможно, если бы кто-то из ее знакомых увидел ее сейчас, то не поверил своим глазам.  А пусть и не верит, Диана первый раз решила напиться и не думать не о чем пусть это и будет. Диана сделала еще один глоток виски, не обращая на удивление Адлера.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [16 марта 2011] Место встречи изменить нельзя (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно