В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [22 марта 2011]Любая история имеет свой смысл


[22 марта 2011]Любая история имеет свой смысл

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
любая история имеет свой смысл
Место:
Школа Мистик Фолс
Дата, и время суток:
22 марта 2011 год
Персонажи:
Адлер Д'Аве, Аделиада Ватерфорд
Описание:
Вроде бы обычный школьный день. Ничего такого не пред вещается, но как говориться от судьбы не сбежать. Молодая девушка спешила на урок, так что она даже не смотрела куда идет, так что она столкнулась как раз таки со своим учителем на урок которого она шла. Он выходил из кабинета и они оба полетели на пол...

0

2

Школа. Никогда не знаешь, что она может тебе приготовить. Аделаида не была в школе очень давно. Помниться, она не выучилась в школе до конца, потому что началась Вторая мировая война, но несмотря на это девушка очень любила учиться, узнавать что-то новое. Девочка только недавно перевелась в эту школу, многие ученики думают о том, как влиться в коллектив, но для Ады люди не имеют никакого малейшего значения. Девушка любит говорить: "Лишь одинокие сильны в этом мире, другие же – слабы, которые трутся в окружении толпы". Девушка она была сильна духом, она была вампиром. Ада уважала Кэтрин, ведь она дала ей шанс, хоть знает в этом городе есть такие люди, которые её не любят.  А ведь они просто не знают её, как знает Адель её.
Если б вы увидели девушку, то она б показалось очень симпатичной. От её матери-ведьмы ей достались необычайно выразительные, хрустально-нежные серые глаза. Но была в этих глазах что-то необычное, как будто в них скрыта какая-та тайна. Но вот какая тайна? Одета она была симпатично, даже мило. (см.). Её русые волосы были распущены, от своей природы они немного вились. Туфли у неё были серого цвета с бантиком (см.). Несмотря на то, что она не была из этого времени, но Адель всегда следила за модой. В этом и смысл маскировки, чтоб не вызвать подозрения - быть как все. Что впрочем, Аделаида и делала всю свою жизнь.
Может всем интересовал вопрос, откуда это новенькая, которая приехала почти под конец года? Девушка вошла в школу, осматривая коридоры, стены, потолок и т.д. Можно было найти мой школьный ящик, какой там номер у меня был? , - спросила сама у себя,  доставая какую-ту бумажку. Глаза её бегали по листочки, пока не остановились на том, что искали. Ага. Вот он…Хорошо, - подумала она и положила тот листочек в портфель. Адель подошла к своему шкафчику, вела номер на замок, но он почему-то не открывался сначала. Заел что ли?, - потом она слегка долбанула его (если б сильно, то врят ли б шкафчик выдержал такого удара). Ага, вот и открылся, - подумалось ей, кладя тута некоторые учебники.
Тут девушка посмотрела на время и поняла, что она опаздывает на урок по истории. Вот чёрт первый урок, а я уже опаздываю, - девушка вспомнила, когда она первый раз пошла  в школу и тоже опоздала. Да…Не думала, что я снова опоздаю на урок, - при этой мысли она бежала по школе, как ненормальная (по человеческим меркам). Адель уже добежала до кабинета истории, она только хотела повернуться, как непонятное столкновение, от чего девушка упала на пол. Вот ведь…Айаайай….Больно же…, - подумалось ей, взглянув на молодого человека. Возможно он выглядел слишком молодо для учителя, возможно, любая неопытная ученица приняла б его за простого ученика, но только не Аделаида. Нам, как известно, кроме того, что она вампир так ещё и ведьма, ей достаточно было взглянуть ему в лоб, чтоб узнать что он не ученик, к тому же ещё вампир. Более подробной информации её пока не интересовала, да и не любила девчушка лазить ко всем в голову, без надобности или её не попросит Катерина. 
- Аайайай, больно же, - проговорила Аделаида. Даже если ты теоретически мёртв, но всё равно ударяться не очень то и приятно, - Вы учитель? Извините, я кажется, опоздала на ваш урок, - улыбнулась Аделаида. На её лице была милая улыбка, казалось, что она и мухи не обидит, прелестная, милая девочка. Но так ли это? Говорят, что в тихом омуте черти водятся, возможно, ли то, что она из таких людей? , - прошу прощения, что я вас случайно сбила, - извинилась новая ученица. Интерестно, зачем вампиру быть учителем? Хотя зачем вампиру быть учеником? У каждого свои секреты и тайны…, - пронеслась у неё мыслишка, смотря на учителя, слегка улыбаясь уголками губ.

0

3

Скучный и однообразный день. Ничего такого примечательного сегодня вроде как не намечалось. На работу мужчина пришел немного раньше обычного. А что вроде как дома делать было нечего. А тут, хотя бы поговорить всегда есть с кем, но школа некоторое время пустовала. Только лишь охранник ходил и снимал сигнализацию и открывал двери. Так, что вампиру пришлось звонить ему, чтобы впустили, не стоять же на улице и мерзнуть. А как известно с утра по раньше обычно ветер дул прохладный. Так, что даже вампир мог замерзнуть, хотя ближе к дню, а именно к двенадцати часам температура поднималась до плюс шестнадцати, если не больше, а когда светило солнце, то Адлеру казалось, что он находится чуть бы не пустыне Сахара. Хотя, когда за окном лил дождь, ему это даже нравилось. Хотелось в этот момент забыть обо всем на свете и немного прогуляться. Хотя если слишком уж сильный дождь был, то лучше всего переждать, а когда моросит – это уже совсем другое дело. Людей все не было и не было. К тому же мужчина мог бы, и понежиться в своей теплой и мягкой постели подольше, тогда уж точно не пришлось бы тут сидеть и скучать. С другой же стороны назойливое солнце заставляло все раньше и раньше вставать. Оно умудрялось даже пробраться сквозь плотные шторы. Хотя вампир и никогда не снимал со своего пальца перстень, который сделала для него Бонни все равно не менял шторы. Скорее всего, это привычка, когда у мужчины еще был медальон, который теперь лежал в самом укромном от чужих глаз месте.
Сидя в своем кабинете, мужчина перебирал бумаги, от которых как всегда хотелось спать. Вся эта муторная работа. Да, тут был написан весь план обучения, но Адлер уже начинал на него злиться. Ну, правда, скука смертная.
«И как люди могут так обучать? Не удивительно, что ученики хотят от вас всех сбежать…» - пронеслось в голове Д’Аве.
Ему тут же вспомнились его учителя. Особенно учителя музыки, которому все было мало. Он хотел все всегда довести до совершенства. Игру на рояле и игру на скрипке. Он не отпускал мальчугана, пока тот не сыграет все правильно. Похоже, что этот человек был помешан на идеальных вещах. Вот только есть одна маленькая проблема. Нет ничего совершенного в этом мире. У каждого есть свои изъяны.
Отложив эти самые бумаги Адлер начал размышлять над тем, что же ему сегодня рассказать такого. Самое главное вновь не уйти от темы и не начать еще что-то рассказывать, а то мало ли по голове не погладят. Хотя с другой стороны, зато урок получался очень даже интересным. Какая там была последняя тема? Кажется, что-то о Людовике четырнадцатом. Да, вампир преподавал не историю города Мистик Фолс, а всемирную историю. Эта тема для него была намного легче. Особенно, если это касалось Франции.
А вот ученики все не шли и не шли… Неужели у него нет первого урока и Д’Аве действительно слишком уж рано сюда пришел? Да, быть такого просто не может. Хотя с другой стороны с кем не бывает каких-либо проблем?
И вот звонок вроде как прозвенел, и вампир собирался уходить. Может быть, просто немного прогуляться, но не тут-то было. Как только мужчина отворился дверь, в него кто-то врезался. Это было неожиданно, поэтому вампир не удержал равновесие и полетел прямиком на пол.
Тихо зашипев от боли Адлер, пошатнувшись, все же поднялся на ноги и посмотрел на виновницу этого маленького происшествия. Он даже не злился на нее, так как понимал, что все это простая случайность.
- Не стоит оправдываться, юная леди. Лучше не сидите на полу, а то можете простудиться. – доброжелательно улыбнулся мужчина и протянул девушке свою руку, чтобы она могла подняться.

0

4

Девушка не знала, что столкнется так  с учителем, но тут ни чем не поделаешь. Даже у таких вампиров бывает иногда неудачи. Столкнуться с вампиром, а он видимо даже не подозревает, что его столкнул такой же, как и он сам. Интересно…Если он не знает о моей сущности, то можем поиграть в школу., - подумалось ей. Как ни как, если ты меньше знает, то тем лучше. Но иногда Адель знает то, что сама не хочется. Но что ей делать? Как мама говорила ей : "Когда-то, солнце ты моё, сможешь узнать почти всё, даже если не было особого желания при этом. Но несмотря на это, ты не должна пользоваться своими силами во вред людям. Хорошо, Ада?" Прости мамочка, возможно, я не всегда делала так, как ты хотела. Но ведь судьбу не предугадаешь, - подумалось ей. Следующий урок был урок истории. Аделаиду всегда интересовала историю. Например о Второй Мировой войне она могла рассказать практически всё что угодно. Она сама видела это. Война... Хорошо, что сегодняшнее поколение не знает что такое Войны. Я б не пожелала б никому испытать этот ужас. Это больно смотреть, как умирают твои близкие, а ты стоишь кричишь…Хочешь помочь, но понимаешь, что ты ничего не можешь, - подумалось Аделаиде. Её серые глаза смотрели куда-то вниз, но тут услышала слово "Леди" и улыбнулась своему учителю.
- Благодарю вас. , - сказала девушка, подавая свою маленькую ручку. Адель благодаря его помощи встала с пола. Давненько меня никто леди не называл. Да уж…Как будто вернулась в детство. Ну да ладно…, - пронеслась у неё мысль.
- Но всё-таки я опоздала на мой первый урок, да ещё столкнула своего учителя по истории, - вампирша улыбнулась. Было в этих глазах что-то доброе, но Ада могла легко перевоплощаться. Никогда не знаешь какую роль она выберет. Аделаиду ты можешь встретить. Сейчас была проста ученица, но решила в этот раз не обманывать себя. Она знает, что надевая маску, теряешь себя, поэтому она не любит делать это без надобности. Потерять себя – вот самое ужасное, что может с ней произойти.
- Я думаю, что лучше пойду на урок, - сказал девчушка, стоя спинок к классу сделала пару шажков в класс, но потом развернулась и вот незадача никого нет. Вот уж некого нету. Никогда не думала, что можно так не прийти на урок. Видимо сейчас не очень хочется учиться, - пронеслась у неё мысль.
- Учитель, а разве первого урока нету? Или я это рано пришла?, - поинтересовалась девушка, поправляя портфель на левом плече. Никого нет… Чисто из моего любопытства он сможет догадаться кто я. Или ему нужно доказательство вроде как нападу на человека или сама скажу, - слегка улыбнулась Ада уголками губ, - что мне и нравиться в моей способности никогда не надо гадать кто вампир, а кто нет. Я сама узнаю, если надо.
- Должна сказать красивая у вас школа, да и город красив…, - Аделочка сказала, как-то мечтательно, смотря на солнце. Девушка посмотрела на кольцо, который подарил ей брат, он защищал её от солнца. Она не просто так заколдовала это кольцо, ведь он напоминал ей о брате. Брата она очень любила и ей так хотелось, чтоб он был жив. Ада села на первую парту, смотря на учителя, ожидая начала урока. Мне не хватает тебя брат, но я буду сильной и буду идти вперёд. Хоть мы больше не встретимся…Ни брат, ни мать, ни отец, но вы наблюдайте за мной с небес. Ладно? И простите если разочаровала вас…Что-то подалась я воспитаниям, - почти незаметно девчушка улыбнулась.

0

5

Вот, кажется, что уже урока не будет, и ты этому радуешься. Идешь себе, по своим делам и вуаля… все планы рушатся в одночасье. Так, что уйти Адлеру, похоже, не дадут. Погодка сегодня была превосходная, а сидеть в четырех стенах как-то неохота. Тут у вампира появилась одна маленькая идея, а тут как раз вроде как одна из учениц подвернулась. Прекрасный сегодня, похоже, денек, если упустить самое утро. Хотя Д’Аве и вздремнуть не отказался бы.
Вот только оставался один единственный вопрос. Понравится ли это остальным? Или вовсе начнут сбегать с других уроков и ходить только на историю? На эти вопросы Адлер уж точно не знал ответа, но знает ли эта милая девушка?
Вернувшись обратно в кабинет, мужчина вздохнул и положил на стол ключи от кабинета, ну, и заодно от дома. Главное чтобы на обратном пути не забыть.
- Да, я соглашусь с Вами, город действительно красивый, но я сам приезжий. – продолжал улыбаться мужчина. – урока вообще судя по тому, что большая часть класса отсутствует не будет. Так, что думаю загружать тебя сегодня всякой информацией не стану.
Адлер тянул со своим вопросом. Он просто был немного взволнован и голос, словно кто-то украл. Ком встал в горле, от чего вампир чуть прокашлялся в кулак и налил себе воды из кувшина. Вот только в воде чувствовался легкий аромат вербены. Похоже, кто-то хотел либо защитить преподавателя, либо разоблачить. Одно из двух. Нахмурившись на мгновение, размышляя над тем, кому это все понадобилось мужчина, все-таки сделал глоток. Пить-то хочется, а за многие годы жизни Д’Аве уже выработал иммунитет на нее. Так, что он быть на этот счет спокоен. Хотя вампир не знал, что будет, если его погрузят в целый бассейн с вербеной. Это, наверное, больно, но как-то рисковать ради эксперимента совершенно не хочется. Лучше кого-нибудь другого туда запихнуть и посмотреть что будет. Хотя с другой стороны нужно найти того кто тоже выработал иммунитет, а это знаете ли слишком уж долго и муторно. Так и состариться не долго. Хотя не вампиру говорить о старости. Он всегда может со спокойной душей выглядеть на свои любимые двадцать с хвостиком. Ну, или же старше, если их обратили позже. Это все зависит от времени обращения, а не чего-то там еще.
- Прошу меня простить, я не знаю Вашего имени… Я Адлер Д’Аве, как Вы уже знаете преподаватель истории, а вы?
Мужчина поставил на небольшой столик стакан рядом с кувшином и уже сел на свой преподавательский стол.
Скорее всего, это плохой тон со стороны Адлера, хоть увольте, но это уже очередная привычка. А их уже за пятьсот лет появилось не мало. Виконт даже сам не замечает уже их. Есть они или уже нет – это как-то уходит на самый последний план и уже не вспоминается.
- Может… - не успел Адлер договорить, как послышался звонкий из-за эха в классе удар о стол. Словно что-то железное упало.
От удара вампир закрыл глаза и глубоко вздохнул. Это была простая заколка, которая просто упала вниз, распуская длинные золотистые волосы мужчины, которые доходили ему до самой пояснице, хотя когда они были собраны, они казались в два раза короче. Вообще Д’Аве обычно заплетает косу, но сегодня он слишком уж спешил на работу, поэтому заколол их обычной большой заколкой.
- Может быть, мы лучше всего пойдем на свежий воздух? Погода там хорошая да, и я в такие дни больше люблю проводить урок на природе.

0

6

Город мечты? Каков он? Ада помнит свой Кёнсбург, как она любила бегать, играть иногда в разные игры. Она взрослела быстро, но даже тогда, когда стала взрослой, она чувствует, что в её душе ещё жив ребёнок. Да, возможно она хочет казаться взрослой, но на самом деле у неё ранимая душа, которая не всем хочет показывать. Даже сама не осознаёт это. Время уходит и мы становимся взрослее, умнее, когда-то мы состаримся и умрём…Так думают люди, но не вампиры для которых жизнь остановилась в тот момент, как их обратили. Аделаида вампир, да она когда-то думала, что станет хорошей женой и заботливой матерью, но…получилось как-то совсем не так, как себе представляла Адель.
- А из какого городка, страны вы приехали? , - поинтересовалась девушка. Аделаида не была сейчас враждебно настроена, да и зачем это надо было ей. Никакого смысла, она может сделать пакость, иногда даже убить кого-то. Она знает, что убивать нехорошо, но если стал на путь тёмный, то ты не можешь остановиться. Тем более Кэтрин она уважает, не знает почему, но готова делать всё, что она попросит. Благодарность? Возможно. Уважение? Возможно. Никогда не знаешь, почему Ада так поступает, почему делает всё, что Катерина скажет ей. Может она сама желает так делать? Скорее всего, если она что-то сделала, то никогда об этом не жалеет.
У каждого человека есть что-то, что отличает его от других, будь то: раса, пол, группа крови, фамилия, имя, цвет волос, тон кожи, размер пальцев рук и так далее. Но почему-то из-за этих отличий постоянно начинается войны.  Разве то, что кто-то другой разговаривает на другом языке, является поводом, чтобы начинать кровавую  войну с бесчисленными жертвами? Из-за кого-то маленького островка может начаться  резня и причиной тому является неспособность людей договориться, кому он из двух племён он принадлежит. Люди  всегда будут жадными и всегда будут различаться чем-то, но всего одна капля ненависти может поднять  бунт. Этот образовавшийся конфликт,  подобно атомной бомбе, способной уничтожить земной шар, поставит крест на всём, чего они создавали  многие века. Когда же люди поймут, раскол в обществе подобен расколу земной тверди – из трещины польется лава, унося за собой целый цивилизации? Вампиры…Они наблюдали за этими веками, но есть такие вампиры, что просто не заботят этот вопрос. Бесчувственные твари, - пронеслась у неё мысль.
- Моё имя? Я Аделаида Ватерфорд. , - она сказала и увидела, как светлые волосы учителя распустились. Точно француз, когда увидела его вспомнила о Франции. Хотя не знаю, зачем такие длинные волосы мужчине. Да ладно, как говориться о вкусах не спорят, - подумалось ей. Да, конечно он выглядел красиво…Но как-то непривычно что ли…или лишь потому, что никто (или очень редко) из молодых юношей не наращивают таких волос.
- Я то не против. – проговорила девушка. Она перекинула портфель через плечо вышла первая из класса, пождала пока учитель выйдет из него и направилась вместе с ним на свежий воздух. На природе лучше, чем в духоте сидеть, - пронеслась у неё мыслишка.

0

7

Адлер с облегчением выдохнул, похоже, что все идет как никогда хорошо. Похоже, что вместо того, чтобы проводить скучный урок, можно было просто пообщаться со своей новой ученицей.
- Я приехал из Женевы. – старался быть дружелюбным вампир и спрыгнул со стола.
Порой есть такие вещи, которые лучше всего не вспоминать. От них Адлер старался сбежать.  Где только он не бывал с тысяча шестьсот семьдесят пятого года. После похорон любимой Д’Аве даже не собирался куда-то уезжать, но и умирать ему было страшно, так что он постоянно приходил к ее надгробию и разговаривал. Возможно, это было безумием – разговаривать с мертвыми, но виконт не мог иначе. Он потерял того кого действительно любил всем сердцем. Вот только охотники узнали о том, что вампир жив, поэтому устроили засаду прямо на кладбище. Это было неуважение к мертвым, но, похоже, что они иначе не могли.
Мужчина на мгновение застыл на месте, а потом уже действовал, словно на автопилоте. Это можно было заметить по его немного странному голосу. Просто вновь он погрузился в собственные воспоминания. Похоже, что это у него случается все чаще и чаще.
Мужчина, словно находясь где-то не здесь, медленно взял заколку и ключи. Все его движения были немного замедленными, словно он боялся оступиться. Заперев за собой дверь, преподаватель направился в сторону двора школы, вспоминая все, что когда-то было.

Он очень скорбел по своей возлюбленной и не однократно хотел вернуть ее к жизни. С другой стороны, он не мог обременять ее новой жизнью и новой смертью. Но это уже в далеком прошлом, только вот Адлеру до сих пор казалось, что все это случилось лишь вчера.
Голубые глаза  устремлены на лицо каменного ангела. Мужчина стоял столь неподвижно, что и его можно было спутать с мраморной статуей. Вампир неспешно склонился над вазой, с уже засохшей розой, и поставил вместо нее новую. Софи очень любила эти цветы, и поэтому Адлер принес ей на могилу, именно этот цветок.
Время шло, и виконт не заметил теней за своей спиной. Адлер очнулся, словно ото сна, только тогда, когда чьи-то сильные руки подняли его с земли. Вампир не стал сопротивляться. В этом мире, чтобы выжить, приходилось притворяться человеком. Но какой нормальный человек будет гулять по кладбищам? Да еще и после захода солнца. До сих пор ходили легенды, что мертвые встают из своих могил и многое другое.
Чем я могу вам помочь? – спокойно спросил вампир, не поднимая своего взгляда.
Мы искали тебя… — начал человек, сделав небольшую паузу. – Адлер Д’Аве. Хм… мы так и знали, что ты рано или поздно появишься здесь.
Одно лишь упоминание о любимой привело вампира в ярость, но он этого не показывал. Похоже, что незнакомцы знали его, но может, есть еще шанс притвориться? Ладно, поиграем дальше.
Вампир решил молчать, нежели отвечать. Главное, чтобы не во вред себе.
Молчишь… хватит притворяться, вампир! Ты убил ее и многих людей.
Незнакомец заставил Адлера поднять голову. Несправедливые обвинения, окончательно взбесили вампира. Он был готов напасть в любой момент. Одним движением рук, Адлер высвободился из хватки двоих охотников.
Я не убивал ее! Это сделали охотники. Я не убиваю людей!
Скажи это своему демону, который внутри тебя!
Враг явно старался разозлить вампира, чтобы тот напал первым. Но Адлер никогда не нападал. Он лишь защищался, когда на него нападали люди.
— Зачем вы пришли сюда? Разве вы не знали, что мертвых беспокоить не стоит?
Да, вампир уважал мертвых, и он, пока эти странные люди не напали, постепенно начал отступать к выходу с кладбища и те двинулись вслед за ним.
Тишина, которая постепенно сводила с ума. В этой тишине вампир слышал, как у этих людей бьются сердца. Почти в унисон. Арка между улицей и кладбищем была преодолена. Вокруг не было ни души. Были только он и трое мужчин. Как же не хотелось ввязываться в драку, но пришлось. Они решили напасть первыми, иначе пришлось бы ждать вечность. А вечность для вампира — это ничто. Ох, не справедливая была эта битва. Вдобавок, Адлер еще не успел перекусить. Ранение, другое. В этой схватке все было запутано. Что было первое время не понятно, кто же получает эти ранения. Запах крови будоражил. Голод Адлера пробуждался с новой силой, но тот старался об этом не думать. Голод голодом, а то, что он больше не станет пить человеческую кровь остается фактом. Хотя… кто знает… может и станет. Адлер был так занят этим небольшим сражением, что даже не заметил, как на него накинули большую сеть.
Удача была не на стороне Адлера. Он проигрывал это битву, ему было страшно, и в то же время, он был счастлив, что с помощью этих охотников окажется рядом со своей любимой. И сдаваться вот так просто он не хотел.
Да, на него накинули сеть, но он же не так беззащитен, как кажется с первого взгляда. Да, он поддался этим людям. Сдался в их безжалостные руки. Он мог бы легко их убить, как они когда-то убили Софи, но не стал. Он лишь оборонялся. Похоже, мужчине ничего не остается, как показать свою силу и сущность, но не успел. Целая волна боли прошла на уровне живота. Длинная пика, которую держал один из охотников, пронзила живот виконта.  Грозное рычание, полное боли и отчаянья, раздалось по всей улочке. Дышать, не то, что говорить было трудно и больно. Если ты притворяешься человеком, изображай его со всеми достоинствами и благородством. Адлер не знал, что же случиться с ним дальше. Решат ли охотники его убить или нет? Были даже случаи, когда инквизиция замуровывала людей в стенах и оставляли их там. Чудовищно, но такова жизнь. Такой знал ее Д’Аве.
Мужчина уже был готов принять все, что предоставила ему судьба. Приготовился к своей смерти, но неожиданно, путы, удерживающие его, ослабли. Это было единственное, что сейчас держало на ногах. Точнее на коленях. Вампир сразу не смог понять, что сейчас произошло. Почему люди неожиданно упали? Но сейчас он даже понимать этого не желал. Вампир сломал рукоять копья, тем самым делая его короче, но пока не вынимал наконечник, так как знал, что тут же хлынет кровь. Точнее, ее остатки в организме вампира. Он голодал уже несколько дней. Поэтому, глаза полные голода, смотрели на людей, как на единственный источник пищи, но Адлер не желал причинить им вреда — это было очень опасно.
Только сейчас вампир понял, что помимо него тут еще кто-то есть. Ведь не могли люди сами, ни с того ни с сего, упасть.
Кто… здесь? – глухо спросил вампир, сжимая одной рукой рану.

Когда же оба вампира оказались на улице Адлер присел прямо на траву под каким-то деревом и прикрыл глаза. Похоже, что раз они пришли на место Д’Аве вновь вернулся в реальный мир, где больше ничего не было. Оставалось только лишь одиночество и скука.
- Хм… как тебе такие уроки как небольшие инсценировки чего либо? Чтобы все принимали участие. Я в роли рассказчика, а остальные показывают это?
Похоже, что Адлеру от театра никуда не деться. Он до такой степени привык к сцене, что уже хотел возродить его здесь. Может быть, лучше всего ему надо было брать какой-нибудь театральный кружок вместо истории? Ведь если подумать, то история наоборот вызывает все большие вспышки воспоминаний.

0

8

Девушка была даже в какой-то степени рада, что  ей не придется скучать на уроке. Почему же так? Потому, что в её маленькой головке помещается столько информации, что школьная программа это пустяки. Не было ни единого вопроса на который Адель б не дала ответ. Некоторые называли эту девочку вундеркиндом, но это не так. Ей не хотелось слышать хвалы, не в этот раз. Да, она не достойна такого подарка. Интуитивное прозрение – способность ведьм по женской линии. Её мама не была сильной ведьмой, многие хотели её убить, как рассказывала она, но не могли, потому, что у неё была та информация, которая была необходима многим людям. "Убьёте вы меня и что? Получите что вы хочете?", - как рассказывала её мама. Но когда родилась Ада, она перестала заниматься колдовством, как в прежние времена, только иногда учила Аду магией.
- Из Швейцарии? А я из Берлина. И что же заставило вас переехать в Мистик Фолз? , - поинтересовалась она. Её не так интересовала информация, как просто поговорить. Ада не хотела называть название своего настоящего города.  Если б ей так было узнать это, то Ада давно б это сделала, но ей это совсем не хотелось делать. Иногда с человеком хочешь просто поговорить, по душам что ли. Живёшь много лет на этой грешной земле и понимаешь, что настоящих друзей, как тебе б хотелось иметь нету. Ты чувствуешь себя одинокой. Да, может у меня есть Кэтрин, но я не знаю, использует она меня или нет. Хотя я сама приехала и предложили ей помощь. Как же всё так сложно, - при этой мысли она тяжело вздохнула. Дедуля это я во всём виновата, - пронеслась у неё мысль.

* * *

Приподнявши подол платья, она побежала к дому. Фотография дедушка стояла возле гроба.
- Как это произошло?, - в шоке спросила она. Слёзы невольно стекали по её щекам. Она так хотела, чтоб он ещё жил. Но почему именно сейчас? Господи, как ты мог? Зачем оставил меня одну? Я не понимаю.. Сначала мама, отец, бабушка, дядя...потом…За что мне такое наказание, что я сделала тебе плохого? Я просто хотела маленького, людского счастья, больше ничего…., - с этими мыслями она плакала ещё сильнее. Ей было очень больно.
Некоторые соседи подошли к ней, высказавши соболезнования. Адель ничего не сказав, лишь взглядом сказала «Спасибо». От них она узнала, что тот умер от инсульта, её новость шокировала. Ведь дедушка был такой живой, жизнерадостный, она  никогда не подумала, что её дедушка умрёт именно так. Это всё моя вина. Если бы я была б рядом, ничего б не произошло. Если б осталась с ним тогда, то могла помочь ему, подержать. Позвать на помощь. Если бы не я, то он был жив. Почему я уехала? Почему я не почувствовала что-то неладное? Почему? , - закрывши лицо руками, она стояла и плакала.
Другие соседи шептались про то, что Ада виновата в его смерти. Это был очень обидно. Девушка смотрела прямо на них, положив руку на сердце, слегка сжав ткань платья, повернулась и подошла к могиле дедушки.
- Прости меня, дедуля. Я очень люблю. И всегда буду любить. Может быть, мы когда-то встретимся в Раю. Ты был очень добрый, многому меня научил.  Но мне очень грустно, что тебя больше не будет со мной. Мне очень жаль, но изменить судьбу невозможно. Надеюсь, ты слышишь меня? Если слышишь, то подай какой-то знак , - после этих слов пошёл дождь. Ада не знала, считать это знаком или нет, но всё было необычно…Слишком необычно.
- Дедушка?, - удивленно переспросила она. Всё-таки Адель была в шоке от такого знака, они ни как не ожидала, что после её слов пойдёт дождь.
- Если ты меня слышишь, присматривай за мной дедушка. Я тебя люблю…Прощай…а может до свиданья. Я буду навещать тебя…,- после этого она встала и направила куда глаза гледят. Умер дорогой ей человек. Но она должна быть сильной и идти дальше…

* * *

Девушка шла возле своего учителя, задумавшись, как будто она не от мира сего, но именно Адлер  вывел вампиршу из воспоминаний, задав всего лиш один вопрос. Похоже я всего лишь задумалась, - подумалось ей.
- Что-то вроде в постановке в театре? Хм…А мне это нравиться. Ведь материал всего лучше запоминается, когда его  показывают. , - проговорила девушка, смотря как учитель, который сел на траву возле дерева. Девушка осмотрелась . Скамеек близко не было и потому она села тоже на траву не так далеко от Адлера.

0

9

- Что-то вроде постановки в театре… - повторил слова девушки виконт и прикрыл глаза. – О, да, я люблю театр.
Если честно, то только театр позволял ему забыться по-настоящему. Может быть, и сейчас получится это сделать? Мужчина не знал точно, но никогда не поздно попробовать. Только оставалось поговорить с директором школы и организовать целый театральный кружок. Кто как не Адлер все знал об этом замечательном месте.
- Как говорил один знаменитый английский драматург «Весь мир - театр, а люди в нем актеры». И я с ним абсолютно, согласен. Ведь актер не может жить без театра, а сцена становится вторым домом. Театр сочетает в себе музыку, архитектуру, живопись, кинематограф, фотографию и многое другое. Только там можно увидеть то, что когда ушло от нас.
Если кто-то затрагивал тему театра, то Адлер мог говорить о нем до бесконечности. Даже забыть об осторожности и сказать что-то не по теме или вовсе что-то из собственного прошлого.
- А какие были театры в веке эдак шестнадцатом или же семнадцатом. Хотя там были свои недостатки, но все же красота. Только конечно освещение не то, что сейчас. Из-за множества свечей, зеркал и рамп часто случались пожары прямо на представлении.
А в семнадцатом веке лучше не бывать. Особенно в Англии. Жестокое время было особенно для мужчин – актеров так как в то время мужчины играли женские роли, так как считалось, что женщина на сцене не приемлемо и ей место дома воспитывать детей, но Карл издал указ. Что если хоть один мужчина будет играть женскую роль он будет жестоко наказан, а сам-то в своем королевском театрике… - от этих слов мужчина рассмеялся, прикрыв рот рукой, но, только сейчас поняв, что он только что наговорил, постарался тут же разрулить данную ситуацию.
Ведь Д’Аве только что говорил так словно он сам лично там был и все видел.
- Наверняка это было веселое зрелище, хоть и не справедливое. Хотел бы я построить машину времени и отправиться в те века и самому все проверить. Правдивы ли слухи, которые порой разносятся по театру.
Адлер постарался улыбнуться как можно доброжелательнее, словно ничего такого не было. Он тут ничего такого лишнего не наговорил. Мало ли какие слухи тут разносятся. А Адлер просто поддерживает разговор. К тому же, кто поверит этим всем рассказам? Хотя да, существуют такие люди как охотники или же такие как сам Д’Аве – вампиры. Мужчина надеялся, что его просто посчитают сумасшедшим, и эта девушка не относится ни к тем и не другим. Хотя с другой стороны… Вампир еще ладно, можно. Главное, чтобы он не был враждебно настроен, а еще, если учесть возраст девушки. Не спрашивать же об этом? Возраст девушек закрытая и неприкосновенная тема. Это может показаться обидным.

0

10

Девушка любила театр. Да, он нравился перевоплощаться  в роли она играла…любила играть и петь. Адель всегда слушала, как поёт ей мама и сама любила петь. Да, сегодня день необычный. Встретила учителя-вампира, который любит театр.  Аделаида смотрела на него и только удивлялась, как можно так любить театр. Театр. Это хорошо. Когда готов играть, вкладывать роль. Словно ты не ты. Ты всего лишь играешь, но главное не перевоплотиться так в роль, чтоб потерять себя. Это самое ужасное, что можно придумать. Я б никому такое не пожелала б, - пронеслась у неё мысль.
- Мне тоже нравиться театр. Когда я ходила в школу, то мы часто играли в спектаклях. Очень люблю петь. Для меня песня – это словно музыка души. Песня...Музыка…Театр…Люблю искусство, ведь без них не существовала нас…Театр дарит нам жизнь, чтоб мы могли быть людьми…Это самое великолепное. , - сказала Ада. Когда девчушка говорила, то глаза сияли как фонарики было понятно, что она любит театральное искусство не меньше, чем её учитель. После ада наблюдала, как он рассказывает про театре, казалось, что он сидит не на траве какой-то, а находиться в само замечательном театра мира.
- Вы так хорошо рассказываете про театр, как будто вы были там. Или же были?, - она покосилась на него и улыбнулась, а после встали - были., - утвердила девушка. Адель точно была уверенна, что он был там, ведь простой человек не мог так рассказывать про театр. Она чувствовала, что он был в этих театрах. Были…Потому что вы вампир. Или скажете, что меня у галлюцинации, я сошла с ума. А, учитель?, - после этих слов сделала пару шагов вперёд. После она обернулась смотря прямо в глаза вампиру.
Девушка закрыла глаза и вспомнила один день из её прошлого: Ада переключила внимание на лилии, которые были недалеко от неё, прислушалась к звукам жизни, царившей среди их листьев: жужжанию пчел, шебуршанию жуков, тихим движениям землероек, охотившихся за пчелами. Эти цветы были большой отрадой для нее и помогали странствовать по бесконечной жизни.
За пролетевшим серебристым предметом следовал низкий гул. В памяти промелькнула картина: струящаяся по утесам вода, огненные вспышки в голубых лучах иного солнца.
В воздухе присутствовала какая-то тяжесть — казалось, где-то вдали, содрогаясь в конвульсиях, умирает великая жестокость. Девушка подняла руки и протянула их навстречу умиротворяющему свету. Затем хлопнула в ладоши, и чуть слышное эхо отразилось.
Ее охватила грусть, и она запела; тихие звуки складывались в мелодию, соответствовавшую ее настроению. Пчелы встревожено загудели, жуки забегали.
Неожиданно в памяти всплыло, как она идет по узким улочкам в час, когда тени становятся длинными, а жители отдыхают в своих домиках. Странные воспоминания на самом деле казались намного более живыми, чем сумерки дней. Мечта, проблески воспоминаний, искрящийся сон — вот в чем заключался смысл ее существования.

Отредактировано Adelaida Waterford (2012-04-15 20:16:37)

0

11

ООФ: Извиняюсь за то что написал мало... температура поднялась

Похоже, что оправдание не помогло. Девушка уверена, что мужчина вампир – это значит, что она знает о них. Было даже как-то немного страшно. Что она в таком случае задумала? Хотя с другой стороны Адлер совершенно не знал ее и страх как-то слишком быстро улетучился, но куда?
- Аделаида, с чего вы взяли, что я вампир? Это абсурд. Как я могу быть вампиром? Их же не существует и я рассказывал только то, что слышал от других. Просто некоторые исторические факты могут оказаться просто вымыслом. То, что я говорю, не стоит принимать всерьез.
Вампир не любил вот так просто сдаваться без боя. Ему совершенно не хотелось, чтобы кто-то знал его маленький секрет. Ведь это опасно для существования.
Вот только тяжело жить с таким большим секретом, притворяться обычным человеком – это все утомительно и слишком однообразно. Порой хочется острых ощущений, но тут же вспоминаешь, что может кто-то пострадать. Тот, кто тебе очень дорог. А уж потом думай, что тебе делать в ту или иную ситуацию.
Мужчина закрыл на мгновение руками лицо и вздохнул полной грудью. Он словно желал сейчас очнуться и представить, что все это сплошной сон. Этого просто не может быть.
- Аделаида, кто ты такая? – стараясь быть совершенно спокойным, спросил вампир и посмотрел девушке в самые глаза, словно ища в них ответы на все свои существующие вопросы, которых с каждым разом становилось все больше.
Когда Адлер только сюда собирался приехать он хотел еще изменить себе имя, но так и не изменил. Он сам не знал почему, но одна его фамилия уже говорила о том, что он знатных особ. Что он аристократ, но как такой как он докатился до того, что работает простым учителем истории? Долгая история, но вампир никогда не откажется от своего рода. Даже если его заподозрят или еще что. Ведь наверняка у кого-то из охотников найдется его не малое досье, но ему на это было наплевать. Ему все равно уже нечего терять. Хотя с другой стороны… Вампир вспомнил о Диане, и вновь на губах появилась легкая еле заметная улыбка.
- Ну, допустим я вампир и что дальше? Это что-то меняет?

0

12

Мужчина, как девушка и думала начал говорить, что эта какой-то абсурд. Но она то знала наверняка, ведь ошибки быть не могло. Её способность уникальна, оно никогда её не подводила. За все 70 лет информация была достоверна. Человеческий мозг хранит большую информацию. Ну и врун он. Да уж…Неудивительно! Если б меня спросил кто-то, что я вампир…Хм…Наверное я тоже сказала, что это нелепость какая-та. , - подумалось ей. Аделаида всё также стояла, смотря в небо. Девушка любила, ведь оно было такого нежное цвета. Когда она была маленькой,  то всегда смотрела с мамой на небо. Наверно потому оно и нравиться ей. Воспоминанье – это самое дорогое, ведь от него невозможно деться. Ада не любила вранья. Она стояла и слушала, что это просто легенды и такого ни как не могло быть.   Наверно не из самых сильных вампиром. Да, может он старше меня, но не удивлюсь, если он не пьёт человеческую кровь. А кровь – это жизненно необходимый компонент для подержания силы. Да, животная кровь даёт, но не так много, как человеческая.  Она ж такая вкусная…, подумалось ей, но потом словно очнулась из иллюзий кажется меня не туда понесло, - при этой мысли улыбнулась уголками губ. Она ни как не ожидала, что может так думать что вампиры это бред и резко перейти на кровь. Такое у неё впервые.
Девушка наблюдала, как он искал вопросы в её глазах. Многие задавали вопрос:  "Кто же такая Аделаида?". Её мама была ведьмой, а сама она вампир. Девушка и вампир и ведьма. Не знаю, почему меня природа, но без помощи матери, которая одарила её магическими способностями. , подумалось она и усмехнулась. Девушка повернулась к учителю, смотря ему прямо в глаза. Обычная девушка, которая не отличается от других. Обычная русые волосы, глаза, одежда для подростков. Она знает его тайну. Но, кажется, как могла узнать, если они только что столкнулись.  Серые глаза смотрели внагло прямо на него, как будто сканируя, но девушка просто смотрела,  пока не узнавая ни какую информацию.
- Кто я такая? Я сама задаю себе это вопрос? Человек? Нет. Ведьма? Нет. Вампир? Тоже нет. Во мне живут две сущности, как и ведьма так и вампира. И нет смысла врать. Впрочем как и мне. Зачем мне притворяться перед кем-то, если я знаю кто ты… А ты знаешь кто я… , - сказал она при этом улыбаясь. Я то всё знаю… врать мне бесполезно, рано или поздно я узнаю правду., - подумалось ей.
- Как вы быстро поменяли своё мнение, учитель. Недавно только говорили, что вампир – это легенда, а теперь сами стали им. Не хорошо врать, - усмехнулась девчушка.

0

13

Вампир если честно не ожидал такого поворота событий. Зато подозрения остались верными. Эта девушка действительно такая же, как и он. Так, что Адлер полностью расслабился и прикрыл на мгновение глаза, наслаждаясь окружающей природой. Сейчас ему было так хорошо и спокойно. Никто вроде как не беспокоит. Можно и отдохнуть от всей этой ненужной суеты.
- Я сказал, предположим – улыбнулся мужчина. – Ведь раньше я был актером театра, а вампир был что-то вроде моего образа и я, не боясь, говорил, что я вампир. Так было намного проще жить. Ведь в жизни слишком много существует фильмов и книг о вампирах, а кто-то из молодежи вовсе ими притворяется. Так, что охотнику стало намного сложнее жить среди таких как мы. Вдруг убьешь простого фанатика? – от собственных слов Адлер легко рассмеялся.
Порой он был слишком легкомысленным и не думал ни о чем. Даже о последствиях. Хотя с другой стороны так он поступал лишь тогда, когда нет никого рядом. В такие моменты он может попросту сойти с ума и безумие с головой поглотит его. Так, что лучше всего, когда хоть кто-то есть рядом, иначе наделает глупостей, а потом расхлебывайте как хотите.
- Каждый в этом мире может сказать, что он является вампиром разве не так? Или это уже считается преступлением? Лично я так не считаю.
Вампир вновь посмотрел на Аделаиду и наглым образом растрепал ей волосы, вновь рассмеявшись.
- Не будь букой ỳгор (в 15 веке так называли нечистую силу. Вампиров, ведьм, призраков.) Если ты не можешь определиться в том, кто ты буду называть тебя угор. Ну, или же по имени.
Может быть Д’Аве и странный и у него часто меняется настроение в определенные моменты, но это не мешает ему иногда повеселиться или еще что-нибудь утворить. Самое главное, чтобы последствия не били уж жестокими.
- Значит решено, с завтрашнего дня буду вести уроки по-другому. – все же решился вампир.

0

14

Натали вспомнила о крестах и фильмов о вампирах. Проклятие также создало несколько широко известных легенд о вампирах. Если в Средние века вы жили в Европе, то с большой долей вероятности были христианином. Вы ходили в церковь дважды в неделю, молились три раза на дню, и в каждой комнате у вас висело распятие. Вы крестились каждый раз, когда ели или хотели, чтобы нам повезло. Поэтому ничего удивительного, что большинство вампиров прошлого страдали, если можно так выразиться, крестофобией — вид креста их отпугивал, в точности как показывают и кино. В Средние века распятие было очень сильным проклятием. Но не теперь, когда для всех вампиров крест – ерунда.
Девушка слушала учитель он начинал её раздражать. Ада была с ним мила, старалась по крайне мере. Ей просто хотелось быть собой, а тут ещё назвали её угар. Это был как клинок в сердце. Её однажды назвали так. "Ты не будешь принята среди вампиром, ни среди ведьм, ни среди оборотней. Для всех ты чужая". Чужая, - подумалось ей. Ада тяжело вздохнула, смотря на учителя. Может он не говорил это со зла, но что-то было в этом обидное что ли. Ада не хотела терпеть такого отношения. Когда-то она была слабой не могла ничего сказать, но не теперь. Чтоб какой-то вампиришка начал говорить на неё угор. Да не в жизнь! Она не позволит. Будет страдать он, а не она. Да, боль  низка, когда ударяешь кому-то прямо в спину...Это подло и низко...Есть три вида подлецов на свете: подлецы наивные - то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство, подлецы, стыдящиеся собственной подлости при непременном намерении все-таки ее докончить, и, наконец, просто подлецы, чистокровные подлецы...Девушка иногда приходилось быть такой, потому что не любила когда её обижают. Блеск в глазах стал совсем другим, в них появилась что-то вроде ненависти. Аделаида вздохнула полной грудью, закрыв глаза, когда открыла, то они были как прежде не злые, а спокойные, добрые. Девушка хорошо играла роли, поэтому могла притвориться.
- Угор…Мне не нравиться оно. Да и я давно определилась. Я – вампир. , - сказала девушка. Я вампир со способностями ведьмы, - решила девушка.

0

15

Почему-то казалось, что сейчас напряжение нарастало. Вот только мужчина не понимал с чего вдруг? Ведь он вроде как ничего такого не говорил. Адлер даже задумался над тем, что он только недавно говорил. Неужели она совершенно шуток не понимает. Как считал сам виконт не стоит обижаться на чьи-то слова. Следует просто рассмеяться вместе с другими и выкинуть шутку по хлеще, чтобы больше к тебе не приставали. Но что происходит тут? Но, не смотря на все происходящее Адлер, продолжал улыбаться, как ни в чем не бывало.
Нужно уже хоть немного подумать о времени, ну и, конечно же, не забывать совсем о работе. А то на что жить? Хотя на зарплату простого учителя хорошо как раньше не проживешь. Порой вампир даже жалел, что потерял все. Статус и все состояние. В одну лишь ночь. Виконтом он перестал быть в тот самый день, когда умерли его родители, а все свои деньги и драгоценности в день пожара. В день, когда погибла Софи. Адлер больше не мог вернуться в тот самый дом, так как было слишком больно. Единственные вещи, которые он унес оттуда. Это медальон и небольшой портрет в рамке. А что еще для счастья нужно? Семья? Только остается задуматься, а кто для Адлера семья? И можно ли называться кого-то своей семьей?
Все это становится не важным. В горле снова ком встал, и слова просто не шли. Было совсем не по себе и хотелось остаться наедине с самим собой, поэтому мужчина поднялся со своего места, и посмотрел на время, и время близилось уже к десяти часам. А ведь у Адлера сегодня не один единственный урок.
- Был рад познакомиться с Вами Аделаида, не принимайте всерьез все, что я только недавно наговорил. Думаю, мы еще увидимся, а у меня есть еще дела. Как говориться ни минуты покоя.
С этими словами мужчина помахал девушке рукой и вернулся обратно в школу.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [22 марта 2011]Любая история имеет свой смысл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно