В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Нелепая ситуация, минус сотня нервных клеток.


Нелепая ситуация, минус сотня нервных клеток.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Лежа на мягкой кровати, Лора смотрела в потолок, все еще ощущая действие аконита, который жег пищевод, распространялся по венам, принося невероятную боль и слабость. Боль можно перетерпеть, а слабость перебороть. Только для этого придется воспользоваться перстнем. Она не хотела использовать магию артефакта. Но тот и не ждал ее пожелания для быстрого выздоровления. Перстень без ведома хозяйки занялся восстановлением ее здоровья, поэтому она зевнула и уткнувшись носом в плечо нового знакомого, заснула.
Снились ей поющие хомячки, танцующие кролики и странные люди в одежде крабов и других морских тварей.
Проснулась девушка спустя час, чувствуя себя просто великолепно - живой, отдохнувшей и готовой к боевым действиям. Отомстить тем, кто посмел причинить боль и попытался убить, пошутив слишком жестоко, стало делом чести. Соскочив с кровати, она потянулась, а после выгнулась назад, встав на мостик. Выпрямившись, удовлетворенно хмыкнула. Давно ей не доводилось так хорошо выспаться.
Батлер бросила взгляд на Адлера, улыбнувшись ему.
-Спасибо. Пойдем отсюда, пока нас еще чем-нибудь не опоили? Не против перейти на "ты"? А то общение столь официально, не особо похоже на дружеское, - лучистая улыбка, довольной жизнью и окружающим миром девушки осветила комнату.
В этот миг она напоминала комету, полную энергии и жажды активных действий, готовая снести на своем пут любые преграды.  Удивительно, что брюнетка не подпрыгивала и не металась по комнате, а стояла практически спокойно, лишь переступая с ноги на ногу. В каждом ее движении, жесте, взгляде было видно нетерпение и желание действовать.
"Я веду себя как ребенок! Больше серьезности. Хотя..."
-Знаешь, у меня предложение уйти отсюда не через парадный вход, а через черный, либо вообще через окно. Чтобы шутник решил будто мы еще здесь. Или пойдем через парадный, но устроим представление?
Заметавшись по комнате, Батлер подбежала к телефону и набрав какой-то номер, быстро заговорила. Суть разговора сводилась к тому, что она уговорила близнеца привезти для нее и ее знакомого вечерние наряды. Себастьян недовольно пробубнил что-то, но согласился, после того, как его сестра рассказала о случившемся. Закончив разговор, повесила трубку и задумчиво забарабанила по подлокотникам кресла, в которое села минуту назад.
-Не знаю на что надеялись шутники, устроившие весь этот балаган, но мы тоже можем вступить в игру. И игра пойдет по нашим правилам. Если ты не против.
Велора вспомнила сон и приятный голос, который звучал за миг до того, как она провалилась в объятия Морфея.
-У тебя красивый голос. Чистый, словно горная река, - улыбаясь, сказала девушка, вставая с кресла и вновь начав мерить шагами комнату. -Глубокий, завораживающий, несущий теплоту и душевную нежность.
Она ни капли не лукавила, говоря только то, что думала и чувствовала, полагаясь на сердце, а не на разум.
Услышав тихий стук по дереву, Ви подбежала к двери, распахнув которую столкнулась с близнецом. Бастиан улыбнулся ей, зайдя в номер, огляделся. Он был напряжен, это она поняла по его выпрямленной спине и плотно сжатым губам. коснувшись его плеча рукой, улыбнулась, стараясь успокоить. Брат кивнул ей, приближаясь к Д’Аве.
Брюнет протянул руку вампиру, пристально смотря ему в лицо.
-Себастьян Батлер, брат этого чуда в перьях, - ухмыльнулся он. -Я принес вам одежду и, - вытащив два пакетика крови, протянул их Адлеру, -еду, необходимую отравленному организму. Я должен быть уверен, что Вам не придет в голову выпить кровь моей сестры. А тебя, сестренка, я отругал, если бы не знал, что в этот раз ты ни в чем не виновата. Тебе помочь или сама со всем разберешься?
-Ты уже просмотрел будущее?
-Зачем спрашивать, если ответ известен?
-Любопытный какой...
-Какой есть, - пожал плечами Себ, ухмыльнувшись.  -Раз моя помощь не нужна, я пошел. Береги себя, Ви, - проговорил он, бросил взгляд на вампира. -Надеюсь, вы благоразумный вампир и не полезете в неприятности, тем более с подачи моей сестры. Приятного вам дня, - махнув рукой, парень покинул номер, убегая по своим делам.
-Удачи, - пожелала Батлер брату, смотря ему вслед, после обернулась к Д’Аве. -Прости, он подозрительный. И не доверяет вампирам. 

0

22

Вот так лежишь рядом и совершенно не замечаешь, как быстро летит время. Адлер продолжал петь, прикрыв глаза и перебирая волосы волчицы. Голос мужчины был нежный и бархатистый голос. Местами грустный и тревожащий душу и сердце, но в то же время такой спокойный и завораживающий. Что порой Софи была готова слушать вампира сутками напролет.
Невольно даже уходишь куда-то далеко в прошлое, когда герцогиня  вот так же засыпала, уткнувшись своим носиком в плечо Д’Аве. Да у них были разные комнаты, но девушка частенько ночами прибегала к нему и как можно незаметнее ложилась рядом. Первые дни совместной жизни, она просто боялась, что проснется, а Адлера рядом не окажется. Все это казалось сплошным сном. Но каждый раз она радовалась и чуть бы не танцевала. Ах, эти воспоминания. Адлер все порой жалел, что не обратил ее в вампира, хоть она просила, но мужчина не хотел ее подвергать подобным мукам. Хотя после того как они оба усыновили мальчугана Софи изменилась. Она больше не просила Адлера обратить ее и смирилась с тем, что она, такая как есть. А для Адлера тогда было самое главное – это то, что она счастлива рядом с ним.
Виконт даже не заметил, как уснул, а песня постепенно стихла. Воспоминания все-таки унесли в мир Морфея.
Во сне вампир был рядом со своей любимой. По крайней мере, ему так казалось. Они оба кружились в танце, вот только что-то было не так. Это был праздник в театре, а когда же Д’Аве присмотрелся, то увидел Велору. Нда, докатились… похоже, что новая знакомая уже и во сны к мужчине начала приходить.
Но тут он услышал ее голос, от чего тут же открыл глаза. Проморгавшись вампир зевнул, прикрыв рот рукой. Он не знал, сколько времени прошло, но действительно пора уже уходить подальше отсюда.
- Тут я с тобой абсолютно согласен… действительно пора уходить.
Тут Д’Аве посмотрел в самые глаза девушки и немного хитро улыбнулся.
- Надеюсь, ты не станешь говорить мне что-то вроде: «Теперь ты обязан на мне жениться…»
Вампир рассмеялся от собственных слов и все-таки нехотя поднялся с кровати. Почему-то с этой девушкой ему было легко разговаривать. К тому же с ней очень даже весело. Остается только лишь надеяться на прекрасный и веселый вечер и на очередную долгожданную встречу. О да, Адлеру совсем не хотелось с ней расставаться, если придется. Наверное, мужчина еще никогда так не веселился. В глазах уже плясали чертята, в предвкушении чего-то особенного. На этот раз он надеялся, что этот раунд выиграют они с Велорой. Главное не перестараться и не терять бдительности.
- И я не считаю свой голос таким уж чарующим, хотя я всегда стараюсь с песней передать частичку своей души своим слушателям. Затронуть их сердца.
Вампир на мгновение замолчал, чтобы не мешать разговору по телефону. Сам же приблизился к окну и вновь выглянул в него, чтобы проверить, как тут можно будет спуститься. К сожалению крыльев, у него нет. Вот, так порой смотришь на птиц и думаешь, как они прекрасны, а их полеты порой завораживают, что хочется тоже попробовать в точности так же, но, к большому сожалению это невозможно сделать.
- Это становится веселым аттракционом в парке развлечений. Хотя парк развлечений это уже целый город, только не знаешь, что же будет дальше. Какой будет следующий сюрприз. Так, что мне даже интересно, что будет дальше. К тому же проигрывать я не намерен, как и ты, я думаю.
Развернувшись, наконец-то лицом к двери вампир закусил губу, опасаясь, что еще кто-то решил придти, но тут же расслабился, так как это оказался брат Велоры.
- Рад с вами познакомиться. – доброжелательно улыбнулся мужчина и пожал руку своему новому знакомому. – И я не стану кусать Велору. Что-то ходить без зубов меня мало привлекает. Так что, не беспокойтесь. Я позабочусь о вашей сестре.
Дождавшись, когда этот волчонок уйдет вампир, присел прямо на подоконник, размышляя над тем, какую же сцену устроить в холле.
- Я за то что бы устроить представление в холле. Как-то уходить через черный ход или же через окно не в моем репертуаре. Хотя решать вам.
Открыв один из пакетиков с кровью, вампир сделал глоток свежей крови. Тут же стало намного легче.
- Вот только какую ты желаешь сцену? Любовный роман или же скандал?

+1

23

-Жениться? - девушка засмеялась, качая головой. -Нет, не переживай, ничего подобного я не скажу.
На ее губах заиграла хитрая улыбочка, в глазах зажглись озорные огоньки. Приблизившись к парню, она плюхнулась на одно колено, схватив его ладонь в свою.
-Месье Д’Аве, я должна обелить Вашу честь, посему... Вы станете моим, - пауза, - другом?
Захлопав ресничками, брюнетка залилась румянцем и вскочила, выпрямившись. Губы ее подрагивали. И спустя миг комнату наполнил девичий смех. Отсмеявшись, она прищурилась, смотря прямо в глаза собеседнику.
-У меня такое ощущение, будто мы знакомы ни несколько часов, а как минимум лет десять. Может быть ты мой астральный брат близнец? - улыбка. -У тебя нигде родинки особенной или родимого пятна нет?
Вновь засмеявшись, Батлер упала на кровать, поднимая в воздух пух и перья. Чихнув, она потерла нос, стараясь не чихнуть опять. Отмахнувшись от летающего перышка, закрыла глаза. Ожидание не было ее любимым занятием. Раньше она была более терпеливой. Но, как говорится, раньше и трава была зеленее...
-И тебе отлично удается затронуть сердце слушателя, - проговорила юная особа, открыв глаза и посмотрев на вампира.
Улыбнувшись на его следующие слова, она кивнула, но промолчала. Он был прав, проигрывать Лора не любила. Победа для нее была важна. Правда из-за проигрыша сильно бы не расстроилась. Она умела не только выигрывать, но и проигрывать достойно, не испытывая временами сильных эмоций. Сказывается привычка, родом из ее детства, подготавливать себя не просто к худшему исходу событий, а к самому худшему.  Пережить можно все, кроме собственной смерти. Однажды эту фразу произнесла ее мать, и она ее запомнила.
Себастьян выглядел усталым, что обеспокоило Велору, но одного его взгляда ей хватила, чтоб промолчать и не задавать лишних вопросов. Он вновь плохо спал. Прошлое и видения - его кошмары, преследующие постоянно. Тяжело вздохнув она, отвернулась. Не в ее силах было дать ему освобождение от этих кошмаров, к сожалению. Она отдала бы все, даже душу за то, чтобы он стал прежним, отбросил душевную боль и смог улыбаться искренне. 
-Хорошо, оставляю ее на Ваше попечение, - сухо сказал брюнет, взгляд которого был взглядом старика, а не молодого мужчины. Он еще не оправился от смерти любимой. Хотя продолжал жить и даже улыбаться.  Только в улыбке не было прежнего огня, в глазах веселья, лишь горечь. Пустота. -Будьте осторожны.
Ви переживала за брата, боялась за него. Но ей приходилось сдерживать свои чувства и страхи, понимая, что переживаниями и словами ему не помочь. Ему необходима цель, чтобы жить дальше, перестать быть лишь безликой оболочкой, под которой временами мелькает прежний Бастиан. Вздохнув, она устало провела ладонью по лицу и подхватив пакет, отправилась в ванную комнату.
Платье, выбранное братом село по фигуре, что порадовало девушку. Но ее смущал цвет платья. Надев туфли, она вышла из ванной комнаты и прошла к окну. Вглядываясь в небо, искала ответы на собственные вопросы, но не найдя их, вернулась в реальный мир. Повернувшись лицом к Адлеру, она улыбнулась ему и склонила голову набок.
-Парадный вход, зрители в лице отдыхающих, - ухмыльнувшись, Ви поправила прическу. -А если совместить и то, и другое? Сначала скандал, а после любовный роман? Играть, так по крупному. Двое ссорятся, громко и на весь отель, а потом мирятся. Романтика, - веселье в голосе. -Вот только стоит решить, кто начнет скандал и кто первый начнет мириться? Устроим шоу? Людям нравится счастливый финал. Твои пожелания?

0

24

Если честно Адлер был немало удивлен, когда Велора встала на одно колено. Бровь медленно поползла наверх. Было такое ощущение, что она прямо сейчас сделает предложение. Даже как-то в жар бросило и в легкий румянец. Интересно когда там Д’Аве в последний раз таким вот интересным образом признавались в любви. Ах, да – это было пятьсот с лишним лет тому назад. И этим кем-то оказался его создатель по имени Рене. Ну, да подобная любовь была популярной в те времена и этого совершенно не скрывали. Только сейчас любовь между мужчинами может оказаться довольно-таки странным зрелищем, так что вампир даже не помнит какого это.
Воздуха стало не хватать от чего мужчина начал обмахиваться свободной рукой, но эта самая рука резко остановилась, когда актер театра услышал слова девушки. Ведь это было совсем неожиданно!
Мужчина даже выдохнул с облегчением и рассмеялся, прикрыв рот рукой. А ведь он подумал совсем не о том. К тому же эти томительные паузы заставили его изрядно поволноваться.
- Велора, ты заставила меня поволноваться…  Я конечно же согласен! – и вновь легкий смех. – а где же кольца? Хм… хотя я дарю тебе свою любимую заколку. Она тебе очень даже идет.
Даже как-то странно, что Адлеру было спокойно рядом с оборотней. Хотя один их укус может убить, но мужчина совершенно не чувствовал опасности. Волчица была белой и пушистой.
- Влюбленный волк уже не хищник… - как-то задумчиво сказал Д’Аве сам себе.
Даже странно с чего он это взял. Именно так он растолковал поведение Велоры, хотя это просто дружеские беседы и обдумывание чего-то грандиозного.
Подняв свой новый костюмчик Адлер начал рассматривать его. Что-то он был для него немного странным. Не в его так скажем стиле. Не привык Д’Аве еще к подобной одежде, хоть и живет в двадцать первом веке. Его жизнь – это театр, но тут неожиданно он решил оттуда уйти. Впервые за всю свою жизнь. Поменять карьеру как говориться.
- Мне кажется или твой брат решил из нас жениха и невесту сделать?
Ничего не поделаешь. Придется надевать то, что принесли и не привередничать. А еще заодно нужно будет вспомнить о том, в каком же отеле он остановиться и забрать все вещи. Нда, докатились до такой степени, что уже Адлер не помнит какой у него отель. Надо будет спросить у своей труппы, хотя это покажется совсем странный вопросик.
Дождавшись, когда девушка переоденется, мужчина улыбнулся ей.
- Действительно как невеста. И ты очаровательна в этом платье.
Пока девушка не опомнилась, теперь уже Адлер скрылся за дверью ванной и запиревшись там начал переодеваться.
- думаю, что скандал начнешь ты, а я уж его закончу. На мой взгляд, самый лучший способ успокоить девушку – это поцеловать ее. Как тебе подобный финал?
Все-таки в этом самом костюме Адлер чувствовал себя не уютно. Простая белая рубашка, черные брюки, бабочка, которую вампир, выйдя из ванной, все никак не мог завязать, от чего уже начинал нервничать, а руки предательски тряслись.
- Ты не поможешь? А то я все никак не могу это завязать, ибо никогда не носил. – но сделав небольшую паузу мужчина продолжил в пол голоса. – что-то я из-за этого себя беспомощным чувствую. И в добавок твоим женихом...
Вампир поднял уже черный фрак и внимательно на него посмотрел.
- Нет, он точно издевается...

+1

25

Смотря на волнующегося вампира снизу вверх, Батлер из всех сил старалась не расхохотаться. Как оказалось, нервничающий, да смущенный вампир довольно забавное зрелище. А вот когда он начал обмахиваться ладонью, она закусила губу, чтобы не скрыть улыбку. Закончив цирк, девушка вскочила с пола, тихо посмеиваясь. Но фраза о кольцах, брошенная парнем вызвала приступ смеха, поэтому она схватилась за живот и упала в кресло, стараясь смеяться не слишком громко. Перед ее глазами стояло его растерянное лицо, заливающееся краской. В общем-то картина умилительная, что правда не исключает ее забавности.
Спрятав лицо в ладонях, Велора уже не смеялась, а всхлипывала. От смеха у нее на глазах были слезы и живот разболелся. Поэтому она мысленно попыталась убедить себя в необходимости успокоиться, но это лишь подливало масла в огонь.
"Хватит ржать, как лошадь после пьянки! Ты, ежик общипанный, фламинго переросток, хватит заливаться, как глухой на оба ухо соловей! Смех конечно продлевает жизнь, но в таких количествах он вреден! Поэтому Батлер успокойся и представь море, пляж, пингвинов... Блин, при чем тут пингвины? Дьявол, у меня в голове мусорная свалка, бардак самый обыкновенный!  И почему я все чаще обращаюсь к себе на "ты"? Проблемы с психикой? Подступающее семимильными шагами сумасшествие? Нет, мне точно пора сходить к психологу. Когда-нибудь. Если время будет. А то после придется общаться с психиатром в комнатке с мягкими стенами."
-Видел бы ты свое лицо! - перестав смеяться, Лора выдохнула. -У меня колец нет, но... могу вырезать бумажные!
"Очумелые ручки!"
-Хмм... А мне даже тебе подарить нечего, - расстроенно проговорила она, но потом встрепенулась, хлопнув себя по лбу, вытащила из кармана брюк связку ключей. Отцепив от связки брелок, протянула его другу. -Это амулет, правда слабенький, но от потери ключей спасает, - улыбнулась черноволосая особа.
На ее ладошке лежало каменное перышко. Брелок сам по себе был тяжелым, но искусно выполненным. Много лет назад, когда ей было лет пятнадцать, она приобрела эту милую вещицу у торговца подержанными вещами. После уговорила тетушку, чтобы та заколдовала брелок. Уж очень ей не хотелось терять его. Эта маленькая вещица была дорога, как память о прошедшей юности.
на слова о том, что влюбленный волк, перестает быть хищником, Ви рассмеялась, утвердительно кивнув головой.
-Что правда, то правда... Но так можно сказать о любом существе. Хотя это зависит от душевных качеств и характера, - улыбнулась она. -Но мне интересно, к чему была сказана эта фраза? Неужели здесь пробегал влюбленный волк с веником... тьфу... с букетом в зубах? Это, скорее всего, не влюбленность, а бешенство! Срочно звони ветеринарам!
"Даже влюбленный, волк остается хищником. Только жертвами могут стать те, кто обидит его избранницу или избранника."
Оглядев свое отражение, брюнетка, не сдержав эмоций, выругалась. К белому цвету она относилась нейтрально, предпочитая темные тона, временами разбавляя их яркими красками. Белый цвет предпочитала преимущественно в летней одежде, сарафанах, льняных блузах, футболках. Платья этого цвета не носила давно. Белоснежно-белый ассоциировался у нее с невинностью, детством, а также с цветом меха собственной ипостаси.
-Он издевается. Мой братец - зараза блохастая, - прошипела Велора, недовольно передернув плечами. -Я из него фарш сделаю, когда увижу. Или ветеринару сдам, на опыты, - не заботясь о платье, она плюхнулась в кресло. -Невеста? Емое... я то думаю, почему меня смущает эта хламида! Можем поменяемся, а? - в голосе надежда. -На тебе оно будет смотреться лучше. Я в нем, как утопленница. Посмотрела в зеркало и сразу же захотела утопиться, - нахмурившись, девушка усмехнулась. -За комплимент спасибо. Ты тоже мило выглядишь, -ухмыльнулась она, оглядев Адлера с головы до ног. -Чувствую себя пастушкой, рядом с королем.
При следующих словах  Д’Аве, Лора подавилась воздухом и закашлялась. Смутившись, она хмыкнула, а после засмеялась, покачав головой. Приложив ладони к пунцовым щекам, посмотрела в глаза парню.
-Меня однажды попытались успокоить поцелуем. Потом этот смельчак ходил со сломанным носом. Реакция у меня странная. Но для нашего шоу постараюсь быть паинькой. Обещаю!
"Обещаешь?! У меня самозащита на уровне рефлекса, тем более после общения с братцем Дамьена."
Мысль о поцелуях по сей в ней вызывала панику, если не сказать больше ужас. Но сыграть Батлер смогла бы в любом случае, подавив свои эмоции. Ведь все задуманное было лишь представлением. К тому же Адлер ее друг и не причинит ей вреда. Взяла себя в руки она, перестав нервно стучать пальцами по подлокотнику.
-Нет, мне жених не нужен. У меня и без того проблем полно, - хмыкнула Ви, поднимаясь с кресла и направляясь к другу, чтобы помочь ему. Завязывать бабочки и галстуки она научилась на братьях, которым всегда нужна была в этом нелегком деле помощь. -Мои братья тоже не умеют завязывать бабочки, хотя носят костюмы довольно часто, - усмехнувшись, Лора поправила воротничок мужской сорочки, полюбовалась делом своих рук и отошла. -Хорош! Красив! Обаятелен и сексуален! Девушки будут падать к твоим ногам! Хотя чего-то не хватает... - оглядев Адлера, она подошла к окну и сорвала фиалку, вставила ее в петлицу фрака. -Вот совсем другое дело. Правда здесь лучше бы смотрелась розочка. Так, приступаем к первой части нашего плана? Шоу объявляется открытым! - провозгласила жительница Атланты, сверкнув глазами и ухмыльнулась, подошла к двери, застыв на миг. -Ты только не пугайся. Ладно? Я буду говорить то, что взбредет в голову. Но яду не предлагать, у меня на него жуткая аллергия, - ухмыльнувшись, она открыла дверь. Схватила с ближайшей тумбочки какую-то вазочку и запустила ее в стену, крикнув. -Да, как ты посмел со мной так поступить?! Все вы мужики одинаковы! Я ведь поверила тебе! А ты! Даже не позвонил! Если бы не случай, мы бы даже не встретились. Спагетти мне на уши вешал, а я наивная думала, что это украшения! Вилку бы хоть подарил, чтобы лапшу с ушей снимать!
Прокричав фразы, в которых не было особого смысла, обычные слова обиженной женщины, не более, черноволосая представительница прекрасного пола выскочила в коридор, громко хлопнув дверью. В ладони были зажаты ключи от машины, оставшейся в Атланте. Делать новый ключ ей было просто лень, поэтому и прихватила старый, не оставив его в отеле. На лице была написана решительность, в глазах обида, губы искривлены в горькой усмешке. Некоторые жильцы выглядывали из своих номеров, желая узнать, что произошло.
Войдя в довольно просторный холл, наполненный жильцами отеля, девушка глубоко вздохнула, припомнив некоторые моменты из собственного прошлого, чтобы сыграть более достоверно. Лицо ее превратилось в маску горя и печали, глаза наполнились слезами. Резко обернувшись, она посмотрела на Адлера и бросила.
-Какого дьявола ты идешь за мной?  Не все успел сказать? Или решил посмеяться?! Так смейся! - замолчав, Ви отвернулась, но потом подмигнув другу, продолжила цирк. -У тебя таких как я наверное толпы! Красив, одарен природой, умеешь складно говорить, образован! А я... мелкая, наивная идиотка, особой красотой и умом не блещу. И как я могла поверить, что понравилась тебе? Зачем вся эта ложь? - взмахнув руками, как-бы указывая на окружающую обстановку. -Или ты думал, что сможешь играть со мной, как с куклой, а надоест так выбросить за ненадобностью? Не получится милый! Может я влюбленная, но не дура!
Разошлась брюнетка, мысленно смеясь над собой. Со стороны представив себе эту сцену, она еле сдержала смех.
"Цирк уехал, а клоуны остались."

0

26

Вся эта нелепая ситуация начинала забавлять вампира. Ему все это явно нравилось. В глазах же сияли искры небольшого безумия. И правда, хочется же повеселиться хоть раз за последние сто лет. А то ведь вот так жизнь скучна, а хочется, хоть немного ее разнообразить.
Велора же была словно белый лучик, выводящий из всей этой однообразной суеты, которая никому не нужна.
- Я, конечно, носил платья в далеком тысяча семьсот сорок девятом, но исключительно на сцене и то более пышные. Меня в те времена многие путали с девушкой. Но боже упаси я больше, их не надену. Хотя в последнем моем мюзикле, который был, как раз таки недавно я играл женскую роль. Девушка, что была влюблена, но притворилась мужчиной и ушла на войну. Это была очень сложная роль так как девушка была слепа и ей приходилось фехтовать на шпагах… и чтобы дать понять, что она слепа мне завязали глаза. Как же я тогда замучался.
Да, в то время действительно было прекрасное представление, которое заставило зал затаить дыхание во время сражения и восхититься игрой Адлера. Хотя если бы зрители увидели репетиции, то заметили, насколько это было весело. Пока мужчина привыкал к своей «слепоте» он неоднократно по врезался вовсе и всех что только могло и нет. Пришлось запоминать все до деталей, чтобы на самом спектакле не сделать ни одной ошибки. Только был один промах, когда он хотел налить себе вина, но бутылка была поставлена не на том месте, но зрители не заметили этого самого промаха, посчитав, что так все и должно быть.
- Зато вспомнил, как я тренировался, когда был еще человеком… я был тогда слеп и думал, что почувствую себя снова человеком с этой ролью… - признался мужчина, посмотревшись в зеркало и поправив длинные волосы, а именно завязал их какой-то лентой.
Вампир представил волка в зубах и чуть рассмеялся. Ему определенно нравился такой расклад. Ну, а что? Белый волк с букетом в руках очень даже милое зрелище. Плюс ко всему оригинальное предложение или же необычный такой подарок на день рождения. Вот только остается вопрос из  этого подарок? Волк или же букет? А может то и другое.
- Представляю тебя в виде милого волчонка и с букетом полевых цветов в зубах. Это даже очень мило. – продолжал смеяться мужчина и принял этот небольшой подарок у девушки.
- Красиво… я буду беречь его… - тепло улыбнулся мужчина и поцеловал осторожно девушку в щеку в знак благодарности и чтобы не забыть положил в карман брюк. Оставалось главное еще не забыть про него. А то ведь подарок наверняка дорогой.
- Ни пуха… - улыбнулся вампир и тут же произнес – к черту…
Это была скорее традицией театра так говорить, перед тем как выйти на сцену, чтобы представление прошло на ура.
Как же Велора прекрасна, когда злиться? Ну, почему вампира вечно тянет к таким милым созданиям. Порой кажется, что девушка больше не считается слабым полом. Хотя если посмотреть на людей этого времени, то можно было заметить, что все тут наоборот. Все мужчины говорят, что они сильный пол. Сам Адлер считал, что сильный пол это женщины, так как они выносят больше чем мужчины. Особенно, когда они беременны или же рожают детей. Им нужно за рождение детей чуть бы не памятники ставить. Не каждый способен вынести подобное.
Теперь же был его выход. Не стоит «зрителей» заставлять ждать, так что виконт направился следом за Велорой.
- Дорогая, не стоит так гневаться. Алмаз души моей… все, что я тебе говорил чистая, правда. Я старался найти тебя, правда, но не мог! Не виноват я, что у меня украли телефон, и я не мог дозвониться до тебя.
Старался остановить свою «суженую» вампир. Хотя было такое ощущение, что это будет сделать довольно-таки сложно.
- Велора Батлер, мне нужна лишь ты одна.
Мужчина даже на одно колено встал, но мысленно уже чуть бы не по полу катался. Стоит держать себя в руках и не испортить тут весь этот необычный спектакль. Тут в голову пришла маленькая идея. Рука сама собой опустилась в карман брюк, и Адлер уже там снял со своего пальца один из перстней и сделал вид, что достал его из кармана.
- У меня никого не было и мне нужна только ты одна. Позволь мне похитить твое сердце… Soyez ma femme, mon cher, et je vais vous donner des moments les plusinoubliables de votre vie. (с французского: Будь моей женой, моя дорогая и я подарю тебе самые неповторимые моменты в твоей жизни.)

+1

27

-Сложная роль тебе досталась, - задумчиво произнесла Велора, представив Адлера в бальном платье. Картина вышла довольно живой, поэтому ей пришлось потрясти головой, чтобы выбросить лишние мысли из головы. Услышав грустные нотки в мужском голосе, она подошла к парню и положила ладонь на его плечо, сжав. Попыталась приободрить своим присутствием, а не словами. Хлопнув его по плечу, она улыбнулась уголками губ.
-Пфф... - фыркнула волчица. -Я с букетом в зубах? Не издевайся, а! Мне на сегодня издевательств хватило. Еще бы я в зубах цветы не носила, - поморщившись, она отогнала картину, где белый волк, одетый во фрак и почему-то кроссовки, держит огромный букет роз в руках и чихает, придерживая на носу очки. -У меня руки есть!
"Носит в зубах цветы, а потом пытаться избавиться от неприятного вкуса во рту. И вообще ненавижу веники. Они красивее смотрятся в живом виде на клумбах, да в горшках, а не в вазах."
Когда вампир поцеловал ее в щеку, лора чуть не убежала прочь с воплями. Ноги предательски затряслись от страха. Но она смогла справиться с собой и теперь чувствовала себя более уверенно. Подавив неприятные воспоминания, слабо улыбнулась, готовясь к предстоящему шоу.
Стараясь не смеяться, девушка внимательно слушала слова друга, стараясь импровизировать. Импровизировать было сложно, поэтому она представляла на месте Адлера своего бывшего парня, говоря то, что приходило в голову. 
Ругань получилась очень натуральная, не хватало битья посуды о ближайшую мужскую голову, а также  обещания уйти к маме. В этому случае вышла бы обычная семейная ссора, которые происходили в каждой семье.
-Ах, значит алмаз?! Намекаешь на то, что я бездушная как камень? - воскликнула Лора, в голосе которой была слышна обида. -И я не гневаюсь, еще, - зашипела она, гневно сверкая глазами. -Телефон потерял! Катастрофа мирового масштаба! - в словах яд и сарказм. -А номер мой сложно запомнить наизусть? Или склероз мучает?
"Спросил бы у меня кто мой номер телефона, не сказала бы. Потому что не помню. Зато в экстренной ситуации вспомню номера всех своих родных. Но только в экстренной ситуации. Память дырявая на цифры и имена. Свое забыла бы, если бы в течении двадцати двух лет меня им не называли. А если забуду, мне напомнят, с утра братья или родители. Это мама и Бастиан - справочники ходячие. Удивительно, как они помнят столько информации? А я как отец, чтобы не забыть что-то важное, записываю на листочках или в ежедневник. Хоть на события у меня память хорошая."
-Да, неужели? - всплеснула руками Батлер, смотря на Адлера. -Я одна? Ты уверен? - прищурилась, а после ядовито спросила. -Тогда что за девица сегодня приходила к тебе? Вешалась на тебя, оскорбляла меня. Так ты еще меня при ней сестрой назвал! Поэтому не верю я тебе, Адлер! Не верю!
"Если бы я в жизни так ругалась, то давно бы утопила себя или пристрелила. Ненавижу крики! И голос свой в такие моменты не люблю. Дрожащий, но пронзительный. Даже собственные барабанные перепонки больно. Оружие массового поражения."
Когда парень встал на колено, Ви непроизвольно отпрянула назад и чуть не перекрестилась. Нервно усмехнувшись, вспомнила более раннюю ситуацию, произошедшую в номере, когда сама стояла на одном колене. Сдерживая порыв засмеяться, гордо вскинула голову и посмотрела на Адлера уничтожающим взглядом, мысленно аплодируя ему. Прирожденный актер, сцена которому второй дом.
Выслушав фразу на французском, которую ясное дело не поняла, девушка покачала головой, сделала шаг назад, думая над тем, как закончить представление и быстрее покинуть отель. Иначе расхохочется в самый неподходящий момент. В этом она была уверена на сто процентов, пытаясь подавить веселье и смех.
"Мы оба сумасшедшие! Но сцене не хватает спецэффектов. Я их могу устроить, но появившаяся из ниоткуда музыка, свет и птички будут восприняты не совсем положительно. Зато веселее было бы!"
Подавив вздох разочарования, брюнетка вздрогнула, услышав женский голос неподалеку.
-Не тупи, соглашайся! - крикнула какая-та девчонка, добавив. -Хватай его и тащи под венец, пока в себя не пришел!
Батлер живо представила себе картину, как тащит упирающегося Адлера в церковь, который просит о помощи. В руке у нее почему-то дубинка, а одета ее мысленная копия была в шкуру какого-то зверя. Фантазия у нее была дай Бог каждому, поэтому она закусила губу и закрыла рот ладонью, чтобы не засмеяться в голос. Попытки оставаться гневной провалились, и чтобы скрыть это, черноволосая особа обняла своего якобы жениха, прошептав ему на ухо.
-Уходим отсюда, иначе я не сдержусь и засмеюсь! - отпрянув, схватила его за руку и потащила прочь из отеля. Пробежав до ближайшего переулка, прислонилась к стене и совершенно не аристократически, и можно сказать некультурно захохотала, схватившись за живот. -Я после слов той девчонки представила себе, как тащу тебя, упирающегося на плече в церковь, одетая в шкуру и с дубинкой в руках. Какой кошмар! Я сегодня продлила себе жизнь лет на сто! - вытирая глаза от слез, прохрипела она, не способная справиться с приступами хохота. -Либо умру раньше от смеха!
Отсмеявшись, Ви выдохнула и отряхнулась. С деловым видом оглядевшись по сторонам, подхватила друга под локоток и потащила по улице, подальше от отеля.
-Как ты?  - в голосе ее было беспокойство. -В театр пойдем? Поищем того, кто шутку начал? И отомстим ему? Мы не злопамятные, мы просто злые. А память у нас плохая. Отомстим, забудем и еще раз отомстим! Да? - улыбнулась она уголками губ.

+1

28

Господи, держите нас семеро, а лучше всего всем отелем, а то сдерживать себя было с каждым мгновением все сложнее. К тому же не стоит так сильно растягивать это представление, а то могут и полицию вызвать. Что-то как-то там сидеть совершенно не хочется. Не до веселья уже будет. К тому же нужно было как можно быстрее придумать, что ответить на слова девушки.
- Как ты можешь думать о таком? Милая, солнце мое! – вампир уже встал на оба колена, лишь бы его «суженая» переменила свой гнев на милость.
Даже интересно стало, когда он так вот унижался в последний раз? Скорее всего, это было только лишь на сцене. Даже как-то стыдно становится. Благо еще румянец не появился на щеках мужчины. Зато чувствовалось волнение и что-то еще. Когда дело доходило до комплиментов, то вампир был щедрым. Не стоит его недооценивать. К тому же он любил всех смущать, но было такое ощущение, что смутить Велору совершенно не возможно. Хотя если сильно постараться, то это возможно. Как обычно говорил сам Адлер: «Нет ничего не возможного, если дело не доходит до чего-то нереального». Хотя тут можно было уже подумать над тем, есть ли что-то нереальное? Просто стоит попробовать что-то сделать, а уж потом подумать над тем, нужна ли тебе помощь и сможет ли сделать это другой человек или не человек. Так, что все зависит от ситуации и способностях других.
Вот только вампир хотел что-то сказать в ответ. Он даже был готов подняться на ноги и уже поцеловать девушку, как и было, задумано, но его остановил голос какой-то девчушки. Да, он успел сделать один шаг направлению к Велоре и открыл рот, но тут же обратил свое внимание на нее. Легкая улыбка все-таки проскользнула на губах виконта, и он вновь посмотрел на волчицу, что как раз обняла его. Это было неожиданно, от чего виконт вздрогнул, но тут же расслабился.
- А я только хотел поцеловать тебя… - прошептал как можно тише Д’Аве, но тут же направился следом за девушкой, так как не хотелось больше видеть лица зрителей, что так внимательно на них смотрели.
А ведь он такое придумал, что такое ответить насчет той дамочки, что приходила к ним, но это, к сожалению не судьба. Спектакль закончился и можно закрывать занавес. То есть двери отеля, что разделяли «сцену и кулисы».
Закусив нижнюю губу, мужчина с трудом сдерживал смех, но улыбка то и дело прорывалась. На мгновение Д’Аве подумал, что его подруга действительно решила его потащить под венец, но он старался отогнать подобные мысли.
Благо еще они в скором времени остановились и мужчина смог перевести дыхание, но все-таки рассмеялся, держась за живот то и дело прикрывая рот рукой. Щеки уж точно уже начинали болеть, как и живот. Это действительно по-настоящему весело. За всю свою жизнь мужчина еще ни разу так не веселился. Вот для чего стоит жить. Ради подобного веселья.
- И почему я не встретил тебя раньше?
Вот только мужчина немного удивленно посмотрел на Велору, так же представляя ту самую картину. Как его тащат под венец, и рассмеялся еще пуще прежнего.
- Ты меня убить решила? Я же так умру! От приступа смеха! – сквозь смех говорил мужчина. На его глазах выступили слезы, но он постарался взять себя в руки, хотя это сделать было очень сложно.
Выпрямившись, мужчина  положил одну руку на плечо девушки.
- Конечно в театр, заодно там уж переоденусь, а то я не могу уже находиться в этом костюме. А там уже… как говорил когда-то мой приемный сын: «я мстю и мстя моя будет ужасна!»
Да, вампир навещал своего приемного сына, когда тому было всего лишь двенадцать лет. Но он решил оставить его с новыми родителями. Ведь там он действительно был счастлив, и впутывать его в неприятности совершенно не хотелось.  Так что мужчина ушел даже не сказав мальчику, что когда-то он был его отцом, хотя это и было всего лишь пара дней. Печальная история, но Д’Аве старался не думать обо всем этом.
Мужчина, тепло, улыбаясь девушке,  все-таки развернулся в сторону театра. Что было удивительным, они ведь как раз были напротив нужного здания, и Адлер смело зашагал внутрь. Все-таки его там все знают, и провести туда Велору не доставляло никакого труда.
- Алерайо! Я нашел для сегодняшней премьеры актрису на главную роль! Не беспокойся она прекрасно знает роль и нее божественный голос! Либо Велора, либо я отменяю всю премьеру! Ее партнером буду я…  И да, я выступлю сегодня в последний раз. – пройдя мимо шокированного режиссера-постановщика произнес вампир и скрылся вместе с девушкой в своей личной гримерной, пока тот не успел опомниться.

0

29

-Потому что встретил только сегодня, - усмехнулась девушка, стирая слезы с щек, в глазах плескалось веселье. -Судьба распорядилась так, - пожала она плечами.
"Встретились тогда, когда было необходимо провидению свыше. И какому-то шутнику, устроившему всю эту кутерьму. Вот отыграюсь я на этом человеке или представителе другой расы, по полной программе. В гневе я страшна, и жажду крови своих врагов и обидчиков. Даже не брезгую пытками, спокойно наблюдая за чужой болью. Но такое со мной случалось лишь однажды. Эрион был виноват сам, посмев причинить мне вред. Смерть не рожденного ребенка, только развивающегося в моем чреве стала для меня страшным ударом. Подобное не прощают!"
-Я более гуманна, Адлер. И друзей не убиваю, мне они живыми нравятся больше. Живые милее, веселее и интереснее, - рассеяно сказала брюнетка, передернув плечами. Перед глазами стояли картины из прошлого. Неприятные картины, приносящие боль. Пора было оставить их в прошлом, но ей было сложно забыть, сложно справиться с собой и собственными страхами. -Мудрый мальчик! У тебя есть приемный сын? Или был? - уже обругав свое любопытство, она быстро зашагала по улице, вертя временами головой. -А у тебя платья для меня не найдется? Ну или брюк, удобной рубашки и обуви? Не хотелось бы мне разгуливать в этом платье и дальше.
Войдя в здание театра Батлер огляделась. Кругом сновали работники театра, посторонних людей не было и в помине. Вот мимо пробежала девушка в старинном наряде служанки, поддерживая руками юбки. Всю картину портили бигуди, подпрыгивающие на ее голове при каждом шаге. Вот двое мужчин сражались на шпагах, что-то репетируя. Вот мимо прошагала дама с тремя платьями в руках, чему-то возмущаясь. Она бурчала себе под нос проклятия неким разгильдяям, не успевших сделать все вовремя и заставляющих ее выполнять двойную работу. Лора услышала все, что говорила эта дама и даже заслушалась, пожалев об отсутствии под рукой ручки и бумаги. Ей захотелось записать речь женщины, чтобы использовать при случае. Такие фразы заставят покраснеть даже моряка, привыкшего к ругани во всех портах мира. Мысленно поаплодировав особо сильным фразам, она взяла их на заметку, следуя за другом дальше.
Бросив взгляд на режиссера, брюнетка махнула ему ручкой и расплылась в улыбке, обещающей все муки ада, скрылась вслед за Адлером в гримерной. В помещении витал восхитительный аромат, не сравнимый ни с одним из существующих. Вдохнув полной грудью этот чудесный запах, она расплылась в улыбке и села в одно из кресел.
-А мне здесь нравится. Милая обстановка, - протянула Велора, вытягивая ноги и откидываясь спиной на спинку кресла. расположившись более удобно, она сложила руки на животе, радостно улыбаясь. -Я будто в рай попала! Это у тебя одеколон такой? Просто восхитительный, завораживающий, чарующий аромат, который хочется чувствовать постоянно! Знаешь, я готова остаться в этом театре навсегда, лишь бы вдыхать этот божественный аромат!
Из ее головы резко выветрились лишние мысли, осталось лишь восхищение театром и желание остаться здесь до конца жизни.
-Адлер, говори, что я должна делать на сцене? Не стоять же, хлопая ресницами и не зная, что делать! 

0

30

- Был сын, но он меня не знает... Люциан был совсем маленьким и мы с Софи были ему родителя всего лишь несколько дней... из-за нападения охотников пришлось его спрятать, чтобы спасти... иначе и он бы умер в ту ночь... - в голосе слышалась грусть, а по щекам пробежали слезы. Просто мужчине было тяжело все это вспоминать.
- Но все равно я рад, что мы с тобой встретились. Я наверняка со скуки бы помирал все это время, так как делать мне было бы нечего это уж точно.
Адлер тепло улыбнулся и прикрыл на мгновение глаза, вдыхая чудесный аромат, что распространялся по всему помещению. Он ему очень даже нравился.
- Нет… - как-то монотонно произнес мужчина. – это не мой адеколон. И этого запаха ранее не было. Может быть, кто-то принес свежие цветы или еще что-то?
Только вампир не стал особо зацикливаться за одном лишь этом аромате. Он подошел к гардеробу и достал оттуда один из костюмов и повесил его на крючок за ширмой, где он обычно одевался.
Все платья у меня в самом крайнем шкафчике, но их у меня не так много так как не ношу совсем. Это все в прошлом. Эти платья у меня еще со времен… - мужчина задумался, но думать ему немного мешал этот странный, но приятный аромат. – тысяча семисотых годов. Точную дату я уж точно не припомню.
Мужчина скрылся за ширмой, прикрыв глаза. Совершенно, отсюда уходить не хотелось и в то же время хотелось работать, работать и еще раз работать.
Переодевшись в свой привычный плащик, виконт принялся расчесывать свои волосы. Вечная его проблема. Он постоянно теребил свои волосы, когда расчесывал или что-то хотел с ними сделать. Так, что снова началась вся эта морока с укладкой.
- Ну, может и похлопать глазками, может тебя публика полюбит не только за красивый голосок, но и за красивые глазки. – рассмеялся виконт и взял с тумбочки сценарий, что был не таким уж и большим как кажется на первый взгляд. В основном одни пометки, да песни. Ничего более и ничего лишнего.
- Ну, в общем, тут нет ничего сложного… - начал объяснять мужчина, поправив на себе плащичек и сев рядом с девушкой. – Тут есть для тебя пара песен и думаю, что ты прекрасно со всем справишься. Самое главное чтобы эта мымра не начала тут нам козни строить, если уже не строит, а то я ее знаю.
На этих словах мужчина посмотрел в самые глаза девушки. Она ему показалась самим очарованием. Что-то неведомое тянуло его к ней. Что-то тут было не так. Совсем не так. Вампир прикоснулся к самым губам девушки, прикоснувшись кончиками пальцев к щеке девушки. Похоже, что он все-таки решил исполнить задуманное ранее. Поцелуй, но что-то не в том месте, где надо было бы. Просто захотелось и все тут.
- пардон… - извинился через некоторое время вампир и чуть отпрянул.
Тут же послышался щелчок двери, от чего вампир насторожился и чуть бы не подлетел к ней. Та оказалась заперта.
- Вот черт… похоже это ловушка…

0

31

Встав с кресла, брюнетка подошла к другу и обняла его, стараясь поддержать. Некоторые воспоминания из прошлого несут боль. Ей ли не знать об этом? Отойдя на шаг, она улыбнулась, взяв его за руку и сжала ее в своей ладони.
-Ты спас его, подарив ему возможность выжить. Ты помнишь его, хотя был родителем для него всего несколько дней. Любишь его. Думаю, этот мальчик был бы рад узнать о таком приемном отце, - ласково сказала Велора, стирая слезы с щек Адлера. -Я потеряла ребенка, когда была на раннем сроке беременности. Потеряла из-за брата некогда любимого мужчины. Это практически сломило меня. Тем более тот, которого я любила предал меня. Но ребенок был моим спасением. А я не смогла его спасти. Это мучает меня по сей день, - горечь прошлого жгла горло и глаза, в душе бушевало пламя ярости и вины. Вины перед не рожденным малышом, который так и не увидел свет. -Прости. Разговор о детях всколыхнул старые воспоминания, - горько прошептала она, пряча глаза полные слез. Ее рука взлетел вверх, стирая катящиеся по щекам слезы. На ее губах расцвела улыбка, преображая лицо. -Что-то мы загрустили. Улыбаемся и радуемся каждому мигу жизни. Вон на улице какое солнышко светит! Красота, да и только!
Вдыхая приятный аромат, Лора перестала грустить, отбросив все неприятные мысли прочь за ненадобностью. У нее даже был свой повод радоваться. Маленький малыш, развивающийся под сердцем. И ей было не важно, что он зарожден с помощью магии и стал для нее проклятием, медленно уничтожающим ее саму и все человеческое в ней. Она полюбила его всем сердцем и была намерена спасти. Чего бы ей это не стоило. Правда собственная смерть в ее будущие планы не входила, поэтому ей пришлось заняться поиском выхода из сложившейся ситуации.
Тряхнув головой, Батлер подошла к шкафчику. Найдя подходящий наряд, который бы не смущал, она спряталась за ширму. Платье было тяжелым и непривычным для нее, привыкшей к удобной одежде. Но выбирать не приходилось. И ей пришлось привыкать к наряду с пышной юбкой и корсету.
-Публика не увидит моих красивых глазок, - фыркнула черноволосая девушка, выходя из-за ширмы и садясь в удобное кресло. -Спасибо за наряд.
Просматривая сценарий, она кивала на слова Адлера. Подняв глаза и встретившись с его глазами, волчица вздрогнула, чувствуя как щеки заливает румянец. А в следующий миг, когда он поцеловал ее, она ответила, не отпрянув и даже положила свою ладонь ему на плечо.
"Что я творю?!"
Начал возмущаться ее разум, но сердце веско предложило ему заткнуться. Когда поцелуй прекратился, Лора спрятала горящее лицо в ледяных ладонях. Щелчок закрывшейся двери привел ее в чувства, вернув в жестокую реальность. Но лишь на краткий миг. Потом она вновь блаженно улыбнулась, словно сумасшедшая, пожав плечами. Приятный аромат окутал ее, унося за пределы реальности. Мозг отказывался думать. Пересилив себя, она выбралась из кресла и подошла к двери, толкнув ее. Та естественно не поддалась.
-Мы вполне можем выбить дверь. Но знаешь, мне уходить отсюда не хочется. Это наверное странно. Но мне об этом думать не хочется. Я хочу танцевать и петь, радоваться. Жить. Никогда прежде не чувствовала себя настолько счастливой.
Сказав все это, Ви закружилась по комнате напевая какую-то песенку. После взяв мужские ладони в свои, потянула вампира танцевать. Закрыв глаза, она кружилась, чувствуя в душе настоящий подъем, желая, чтобы этот миг не заканчивался никогда.
-Жаль, что у меня нет крыльев! - открыв глаза, девушка полюбовалась на Адлера и протянула. -Ты похож на ангела! Чистого, доброго и милого ангела, который способен помочь всему миру! Сусальный ангел, с чистой душой и открытым сердцем!

0

32

Вся эта ситуация уж очень не нравилась Адлеру, но он как и Велора совершенно ничего не желал делать. Тут же накатила жуткая лень, от чего виконт чуть рассмеявшись, прижался к двери спиной. Он понимал, что надо выбираться, но этого делать совершенно не хотелось.
- Прости, что заставил тебя вспомнить о твоем ребенке. Мне очень жаль… А я даже не знаю, что сейчас с Люцианом. Наверняка он уже умер, надеюсь от старости, а не от рук этих охотников. Я старался найти его могилу, но не смог. Я даже для поисков посетил несколько стран и Рим одна из них. Вампир уже с самого перерождения обречен на одиночество. Наверное, поэтому меня обратили…  Рене просто было одиноко.
И почему мужчину так потянуло на воспоминания? В такой-то неподходящий момент, когда они с девушкой решили хоть немного повеселиться. Так, что Д’Аве отряхнул головой и постарался переключить свои мысли на более интересную тему.
Вампир даже не ожидал, что его утянут так нагленько танцевать! Но это даже к лучшему. Вновь смех разливался по всей гримерной, и вампир позабыл о предстоящей премьере. А о ней не стоит забывать, а то хуже будет. Ведь он должен представлять ее. Ведь это он решил соединить сразу три оперы. И как ему это еще в голову-то пришло?
- Нет, выбивать дверь – это будет слишком подозрительно! К тому же зачем? Я уже совсем ничего не пойму. И вообще мы, кажется, что-то хотели сделать, но я совсем не помню что именно.
У мужчины голова начала кружиться. Он уже еле стоял на ногах, от чего просто упал на диванчик и рассмеялся. И, конечно же, он при этом утащил за собой и девушку, так как все еще держал ее за руку.
Вот только неожиданно вампиру стало не по себе. Он почувствовал резкую боль на уровне лопаток. Ему казалось, что что-то разрывало его кожу, а аромат, что немного насторожила вампира, частично снимал боль. Похоже, что это был какой-то наркотик, и понять это помогла резкая боль, что возвращала к реальности, и из-за этого хотелось кричать, но мужчина молчал. По крайней мере, старался это делать.
- это… ловушка… - с большим трудом прошипел вампир, съежившись и обняв самого себя. – И подобное со мной впервые… тебе нужно уходить отсюда, но вначале открой окно… нужно все тут проветрить!
И судя по всему, кажется, по комнате был распылен опиум. Просто он был, скрыл под каким-то еще запахом. А может быть даже это какой-то особенный, новый наркотик. Этого всего Адлер не мог знать точно.
Но тут неожиданно за его спиной распахнулись два белоснежных крыла, словно у летучей мыши. Действительно. Подобное случается с ним впервые в жизни. Все тело пронзала легкая дрожь из-за сильной боли, а обе раны на спине тут же начали заживать, спасибо, за подкормку. Это действительно хорошо помогает.
- Что ты там говорила об ангелах! – прошипел чуть вампир. Нельзя было все вот так оставлять. Нельзя, чтобы кто-то видел его крылья.
Он даже больше не доверял тому человеку, что знал его маленький секрет. То, что он является вампиром. Как говориться друзей в этом мире, чертовски мало.

+1

33

-Ничего страшного. Я о нем не забываю, никогда, - грустно сказала девушка, опустив глаза. -Возможно твой приемный сын жив. Ты не думал об этом?
Ей хотелось кружиться, не останавливаясь ни на миг. Поначалу приятный аромат стал вызывать головную боль, а после появилась привычная ежедневная тошнота. К горлу подкатил комок, Батлер прикрыла рот ладонью, чувствуя резкую боль внизу живота. Перстень загорелся пламенем, обжигая палец. Это все было плохим знаком. Как и голос интуиции, вопящий об опасности. Но ей было сложно избавиться от дурмана в голове и веселья. В этом ей помог перстень. Артефакт обжигая, уничтожил вредные для организма хозяйки токсины, очищая голову от пелены тумана, подавляющего ее истинные желания.
Резкая боль в висках, и вот веселье схлынуло, оставив ей обостренную интуицию, кричащую об опасности, да острое желание хорошенько приложить затейника всего этого балагана головой о пол. 
Резво вскочив с пола, Велора открыла окно, впуская чистый воздух, а после восхищенная замерла, смотря на Адлера, за спиной которого распахнулись два белоснежных крыла. Благоговейно вздохнув, она приблизилась к нему и присела перед ним на колени. Тонкая женская ручка непроизвольно потянулась к белоснежному совершенству, которое манило взор.
-Какая прелесть, - прошептала Лора прикоснувшись к крыльям. Она позабыла о том, что чувствует себя так, словно по ней пробежался табун лошадей. Все это не имело значения, ведь перед ее взором была ожившая сказка, мечта. Но мечта осуществилась не у нее. С детства брюнетка мечтала о крыльях, мечтала летать, но не получила ни одной способности став оборотнем. Все члены ее семьи славились самыми необычными талантами, а вот она не обладала ничем особенным, только развитой интуицией и стандартным набором. Да, в последнее время благодаря дядюшке обзавелась волчьим артефактом, высасывающим из нее силы и энергию, но помогающим в сложных ситуациях. И сейчас смотря на крылья, на собственное страстное желание, ставшее реальностью для друга, Ви радовалась как ребенок. В этот миг ей не было дело до проблем, до окружающего мира, ведь она видела только белоснежные крылья, сталь прекрасные и совершенные. Ей выпала возможность увидеть сказку, ставшую реальностью. И за это она поблагодарила судьбу. -Ты прекрасен! - прошептала волчица, коснувшись пальцами щеки друга. -Истинный ангел! - улыбнувшись, она поднялась с пола, подавая ему руку. -И я не уйду! Даже если это ловушка и я могу пострадать, я останусь. Ты мой друг. А оставлять друзей в беде не мой стиль, Адлер. Я помогу тебе. Тем более, что меня во все впутал шутник, устроивший всю эту кутерьму и я не могу уйти, не отомстив ему. Это дело принципа.
"Давай, Батлер думай, как быть дальше. Во всем произошедшем явно замешен кто-то, обладающий магией. А у любой магии имеется свой собственный след, который может привести к самому зачинщику. Необходимо отследить магический след. А вот мне поможет мой перстенек. Но для начала нужно помочь Адлеру, спрятать его крылья. Иначе мы привлечем много лишнего внимания. А это нам совершенно не нужно. Лишь бы у меня сил хватило, иначе упаду в критический момент полумертвая."
Встав позади друга, черноволосая особа положила ладонь между его лопаток. Камушек на перстне стал ярче, исполняя просьбу хозяйки. Крылья, сложившись исчезли. Напоминанием о них стали две одинаковые дырки на одежде. Лора покачнулась. На выполнение этого пожелания, перстень забрал слишком много энергии. Еле устояв на ногах, она держась за плечо Адлера, попыталась сделать шаг. Но попытка оказалась неудачной.
Сидя на полу, девушка, подняла глаза на вампира, виновато ему улыбнувшись.
-Крылья появятся в любой момент, как только ты пожелаешь. Просто сейчас они привлекут лишнее внимание. А учиться вызывать и прятать их у тебя времени нет, - пояснила она, нахмурившись. -Я постараюсь найти шутника с помощью вот этой штучки, - подняв руку, показала перстень. -Только мне необходимо подкрепиться. Точнее артефакту нужна энергия. Я стала слабовата в последнее время.
Ви закрыла глаза, погружаясь в медитативное состояние, прислушиваясь к шипящему голосу перстня, который указывал необходимый ей путь. Различив магический запах, она распахнула пожелтевшие, волчьи глаза и принюхалась, как хищник во время охоты.
-Мне было бы легче в облике волчицы. Но будет странно, если по Риму будет разгуливать крупная белая волчица, вынюхивающая что-то. Придется обойтись частичной трансформацией, - хмыкнула девушка, поднимаясь на ноги.  Подойдя к двери, положила ладонь на ручку. перстень весело сверкнул камнем, подмигнув хозяйке. Дверь распахнулась. -Вот и свобода. Даже дверь ломать не нужно. А жаль.

0

34

Адлер даже не понимал, что только недавно произошло. Ему было одновременно весело и больно, но это ничего не значило. А так же он прибывал в легком шоке, так как у него, похоже, впервые в его жизни проснулась какая-то способность. Было даже интересно, что же может быть дальше? Неужели это простые крылья и способности на этом заканчиваются? Вот только эти самые крылья с непривычки двигались одновременно с руками. Нужно будет потом в более укромном месте потренироваться и возможно узнать намного больше об этих крыльях, но не сейчас Велора была права.
- Нет, я не ангел, Софи… сколько тебе повторять. Я просто не могу им быть…
Похоже, что от этого наркотика у Адлера совсем крыша поехала. Ему казалось, что он сейчас в своем далеком прошлом, а так как Батлер чем-то была похожа на его суженную, то не грех ему спутать ее с ней.
В общем целом сидел сейчас мужчина на полу и можно так сказать смотрел на мир совсем другими глазами. Разум притупляется и просто становится спокойно. Главное еще не стать зависимым от этого странного летучего наркотика. Хотелось вдыхать его и вдыхать. Никуда и ничего больше Д’Аве не желал.  И тут вспоминается легкий поцелуй и вампир прикоснулся кончиками пальцев к своим губам. Это было даже очень приятно.  Захотелось вновь ощутить сладость вновь. Так, что вампир посмотрел немного затуманенным взглядом прямо на девушку. Он хотел поцеловать ее, но та просто исчезла из поля зрения, от чего вампир начал оглядываться, но нигде не мог увидеть Велору, но отчетливо слышал ее голос, хотя было такое ощущение, что она где-то далеко.
Вскоре же это странное состояние начало проходить, и Адлер чувствовал себя намного лучше. Он даже не почувствовал, что за его спиной больше нет крыльев. Обернувшись в сторону девушки, вампир как раз вовремя подхватил ее и обнял за плечи. Он не знал точно, что только недавно произошло, но все это было не важно. Его больше беспокоило состояние Велоры. Ведь она ради него отдала чуть бы не всю свою силу.
- Спасибо тебе… я этого никогда не забуду. – прошептал мужчина и поцеловал девушку в макушку, все еще прижимая ближе к себе.
Он размышлял над тем, как отсюда выбраться. Не стоит тут даже на минуту задерживаться, поэтому взгляд мужчины забегал по комнате, ища хоть что-нибудь подходящее.
- Могли бы еще придумать что-нибудь по умнее… если бы не ты и твой перстень…. Не стоило так поступать… теперь ты слаба…
Адлер уже хотел вовсе поднять девушку на руки, но та поднялась уже сама на ноги. Так, что Д’Аве поспешил следом за ней даже не думая о том, что его рубашка и плащ порваны из-за крыльев. Важнее всего для него была его подруга. Больше никто. Даже он сам.
Порой вампир задумывался над тем, чтобы отменить всю премьеру, но в то же время вот так легко сдавать не желал. К тому же недолюбливал он ту женщину, что приходила с утра пораньше. Так, что почему-то все подозрения ложатся на нее и ее братца. Так и чесались клычки, чтобы взять и разорвать их на мелкие кусочки. Обхватив на всякий случай девушку под руку, для опоры, вампир шел рядом с ней, не давая ей упасть.

+1

35

"Ну, вот меня второй раз в жизни называют другим женским именем. Было бы смешно, если бы не было столь грустно. Адлер наверное из-за наркотиков принял меня за старую знакомую или возлюбленную. Вон какой голос нежный и ласковый, когда он это имя женское говорил. Неужели она погибла? Всегда знала, что в жизни нет никакой справедливости!"
Думала с грустью Ви, смотря на Д’Аве внимательным взглядом. В душе было беспокойство за него. За столь короткий срок знакомства он стал ей дорог, как друг. Слишком сильно он напоминал ей братьев, за которых она беспокоилась. Напоминал не внешне, а внутренне. И девушка не смогла бы оставить вампира без помощи. Уйти и не предложить посильную помощь было бы неверным. К тому же этот его потерянный взгляд, словно у бездомного щенка, заставил ее остаться. Она понимала, что подобный взгляд вызван действием сильного наркотика, а сам мужчина намного сильнее, чем может показаться, но уйти уже не могла. Это было бы предательством в чистом виде. А друзья не должны предавать! Она в это свято верила.
Слабость не желала уходить, поэтому руки и ноги у юной Батлер тряслись, а глаза все время захлопывались. Засыпая буквально на ходу, шла вперед. И если бы не вампир, поддерживающий ее за руку, она бы давно повстречалась с матушкой землицей, упав в ее объятия. От подобной встречи пострадал бы, скорее всего, нос. Возможно ладони или колени.
Каждый шаг ей давался с трудом, словно шла брюнетка под водой в огромных, тяжелых ботинках космонавтов. Но она не останавливалась, шагая вперед, к своей цели, принюхиваясь, как ищейка.
Вот позади остался один поворот, второй... Остановившись перед дверью, к которой привел запах магии, Велора толкнула дверь, которая не поддалась. Зарычав, она сквозь зубы проговорила ругательство, а после воспользовалась перстнем. Дверь открылась с легким щелчком.
За дверью находилась темная комната, в которой витал такой же аромат, какой был в гримерной Адлера. Волк на артефакте моргнул глазом, по помещению пронесся порыв ветра, распахнувший окна. Солнечный свет рассеял тьму, которая делала комнату зловещей. Легкий ветерок трепал черные локоны, унося прочь неизвестный аромат, очищая воздух.
-Мы пришли, - тихий, едва слышный шепот.
Лора сделала неуверенный шаг вперед, входя в гримерную неизвестного мага. Взгляд выдавал напряжение, которое сковало ее и заставляло действовать осмотрительно. Шаг за шагом, она прошла внутрь, чтобы осмотреться. Ее интуиция зашевелилась на заднем плане, напоминая о себе, пытаясь предупредить хозяйку о грозящей ей опасности. Она взяла себя в руки, подавив желание уйти прочь, зашла глубже в комнату, рассматривая обстановку.
Отметив большое количество никому не нужной атрибутики, а также наличие головы волка, украшавшую стену, черноволосая особа поморщилась. Ей не нравилось это место, вызывая некое отвращение. Вокруг витало слишком много боли и отчаяния, будто некогда на этом месте было кладбище. А кладбища никогда не внушали ей положительных эмоций, вызывая только отрицательные эмоции.
Убрав с глаз челку, Батлер прошла к столу, выдвигая один из ящичков. Открыв самый нижний ящичек, она вздрогнула, увидев то, что в нем находилось. Маленькая, хрупкая детская ручка. Горький комок подскочил к горлу. Ви зажав рукой рот, вылетела прочь. Спросив у проходящего мимо работника театра местонахождение уборной,  она рванула туда.
Сидя на полу в уголке, обхватив руками себя за плечи, девушка ревела. Ее до дрожи в коленях напугала увиденная картина. Это было отвратительно, ужасно и бесчеловечно. Ее поразило то, что в комнате чувствовалось присутствие оборотня. Она была уверена на сто процентов, что хозяин или хозяйка комнаты был оборотнем, знающим магию и умеющим пользоваться ею.
Прижав ладони к животу, брюнетка закусила губу. В ее глазах плескался страх. Стерев тыльной стороной ладони слезы, она на нетвердых ногах поднялась с пола и подошла к раковине.
Холодная вода успокоила горящую кожу, приятно холодя ее, проясняя мысли.
Крепко держась ладонями за края раковины, Велора внимательно смотрела в свои глаза, стараясь успокоиться. Услышав шорох, она обернулась и застыла, как вкопанная. В проходе стоял мальчик в разорванной и окровавленной одежде, беззвучно плача и смотрел на нее с ненавистью. Он стал приближаться, а она отходила, пока не уперлась спиной в стену.
Кошмарное видение протянуло руку к волчице, и коснулось ее живота. Тело ее пронзил электрический заряд. В глазах ее потемнело от боли и она закричав, упала, проваливаясь в темноту...

0

36

Вся эта сложившаяся ситуация совершенно не нравилась виконту. Он был на стороже. Мало ли что. Ведь сейчас даже если ты находишься на своей территории, может быть очень опасно. Не знаешь, что случится в ту или иную ситуацию. Почему-то именно сейчас мужчине захотелось выпустить свои белоснежные крылья и укрыть ими Велору, чтобы защитить от всего и вся, но, к большому сожалению этого сделать никак нельзя. Иначе можно крупно пожалеть о содеянном.
Хотя если хорошенько подумать, то гример знал маленький секрет вампира, и Адлеру на мгновение показалось, что он проболтался кому, но не может этого быть. Ведь он уже многие годы доверяет ему. Да, какие там годы… они знакомы лишь три года, но они всегда доверяли друг другу, и Эрнесто всегда выполнял маленькие поручения вампира, даже не расспрашивая того. Так, что даже под страшной пыткой он наверняка бы не проболтался. По крайней мере, так считал сам Адлер.
Ведь когда они только познакомились, Эрнесто было всего лишь семь лет. Это случилось поздно вечером, а именно, где-то вначале зимы. Адлер просто прогуливался по набережной своего родного города - Парижа. Да, очень редко, но он возвращался туда ради того, чтобы увидеть, как Париж изменился, заодно все вспомнить.
Это маленькое чудо жило на улице, но тут уже ничего не поделаешь, если у тебя нет родителей и дома, а питаешься одними объедками.
Эрнесто был до боли любопытным чадом. Хотя он до сих пор любопытный. Из-за страшного голода мальчугану показалось, что что-то там, в реке блеснуло. Ему показалось, что это была рыбка или же вовсе красивая русалка. В общем, что бы это ни было, мальчуган забрался на перила и постарался посмотреть в темную воду, но из-за того, что перила успели замерзнуть они стали скользкими и Эрнесто полетел прямиком в воду. Все-таки, какие бездушные, однако, нынче люди. Они даже сделали вид, что тут ничего не произошло, хотя может они действительно ничего не заметили, ведь в это время суток почти никого не было. Один или же два человека проходили мимо. Ну, и Адлер не мог вот так стоять без дела. Он и ринулся вперед спасать мальчика. И таки спас, после чего они оба начали друг другу доверять. Так, что всю эту заварушку уж точно не Эрнесто устроил.
Пройдя вместе с волчицей в комнату, Аддлер все же отпустил Велору, но всегда был готов ринуться к ней и тут же поймать. Ведь он беспокоился за ее жизнь.
Вроде бы комната как комната, ничего примечательного, вот только мужчина никогда ее не видел. Даже не заглядывал ради любопытства. У каждого свои проблемы и дела. Так, что некоторых людей в театре просто не замечают. Вот то же самое с владельцем этой комнатушки. Если бы режиссер узнал о таком, то наверняка уже прогнал прочь его, но было такое ощущение, что кто-то наложил сюда чары для отвода посторонних глаз и до сего момента никто не знал о существовании этого помещения?
Сейчас можно только лишь гадать. Точный ответ мог дать только лишь хозяин комнаты. Стараясь найти хоть какую-то подсказку, Адлер пропустил то, что его подруга нашла, но моментально обернулся к ней, когда та убежала прочь. Вот только что с ней случилось, вампир не мог понять. Но ответ не заставил себя ждать. Увидев маленькую детскую ручку, вампир ужаснулся и прикрыл рот рукой. Было сразу понятно, что тот, кто все это сделал и задумал явно самое настоящее чудовище. Вот на кого стоит охотиться охотникам, а не за такими как Адлер или Велора. Отшатнувшись назад, мужчина во что-то или кого-то врезался спиной, от чего в его душу прокрался страх. Он резко обернулся и увидел человека, что был в маске. Прямо призрак оперы какой-то, только маска была целиком, а не на пол лица.
Отреагировать вампир так же не успел. Он словно был прикован к полу и не мог пошевелиться, словно на него наложили какое-то заклинание. Даже крылья выпустить было никак. Хотя с другой стороны этот странный сладковатый аромат. Именно он сейчас удерживал его.
- Велора! – обеспокоенно выкрикнул вампир, но тут его ослепили.
Какой все-таки этот маг глуп. Адлер ведь однажды уже был слепым, так что это не было особой помехой, и уже тогда эта странная сила отпустила виконта.
Стараясь побороть жгучую боль в глазах, вампир быстро накинул на голову капюшон и поспешил в сторону, куда могла побежать Велора. Он должен найти ее как можно скорее, пока что-нибудь не случилось страшного. Но тут послышался громкий крик на который Адлер моментально ринулся вперед, придерживаясь одной рукой о стену, чтобы точно знать куда он идет. Судя по звуку это случилось в туалете, а если логически размышлять, то в женском. Так, что через какое-то время мужчина оказался на месте и стараясь ориентироваться на малейший шум начал действовать. Оставлять одну в таком состоянии волчицу совершенно не хотелось. К тому же друг он ей или кто?
- Убери от нее свои лапы… - зарычал актер и выпустив клыки схватил противника за руки, но чтобы убедиться, что это враг, а не друг Адлеру пришлось сложновато. К тому же противник применил магию, от чего голова начала жутко болеть, но и тут вампир не желал сдаваться. Только не сейчас, когда Велора в большой опасности. Чтобы хоть как-то приглушить боль вампир впился в его шею, но тут же почувствовал как вербена начинает жечь горло. Похоже, что противник явно подготовился к такому   повороту событий. Так, что Адлер не мог долго удерживать мага, но этого было достаточно, так как вампир услышал, как кто-то зашел и резко убежал, захлопнув дверь, но вскоре вернулся. Адлер в этот момент выпустил противника из своих цепких рук и послышался выстрел. Это стрелял Эрнесто и, конечно же, попал во врага…
- Велора… совсем тихо прохрипел мужчина и подполз к ней, обняв за плечи и прижав как можно ближе к себе, но в то же время бережно.
Эрнесто тем временем притащил аптечку и тут же принялся обоих осматривать, решив ни о чем не расспрашивать.

0

37

Девушку трясло от увиденного. Тошнота подступала к горлу, поэтому она склонилась над раковиной, нервно стискивая мраморные края пальцами, отчего те побелели. Сполоснув рот, в котором осталась горечь от желчи, Батлер пыталась успокоиться. Но перед ее глазами то и дело всплывала картина: открытый ящик и маленькая, детская ручка, вся в крови. Сердце разрывалось на кусочки от боли, от ужаса и ненависти. Она не сдерживая себя, со всей силы ударила кулаком о стену, разбивая костяшки пальцев в кровь, слыша, как хрустнула сломанная косточка. И вот по телу проносится разряд боли, очищающей мозг от посторонних мыслей, но дальнейшие события, точнее галлюцинации затуманивают сознание.
Боль, боль, боль... В данный миг все было прошито болью, жуткой, от которой Лора потеряла сознание, провалившись в небытие. Но и там боль не отступила, преследуя ее по пятам, настигая. С ее полных губ срывается лишь хрип, а ведь ей хочется кричать. Она хотела бы остановить эту боль, ломающую ее сознание. Хоть как-то притупить болевые ощущения. Но ничего у нее не получается. И она скулит, как раненый зверек, сжимаясь в комочек, желая спрятаться. Скрыться. Оказаться подальше от злых существ, причиняющих ей такую боль, от которой лопаются мелкие венки, а на коже проступают синяки.
Сознание вернулось к брюнетке, вместе с еще одним приступом боли и тошноты. Голова ее шла кругом, тело сотрясали тихие, беззвучные рыдания. Время от времени с ее губ слетали тихие всхлипы. А после она почувствовала аромат крови. Собственной крови. Зрачки серых глаз расширились.
Велора чувствовала внизу живота тянущую боль, практически незаметную на общем фоне, но слишком знакомую. Бросив затравленный взгляд на Адлера, который был рядом с ней, она через силу посмотрела на пол. На полу было кровавое пятно, там где она лежала. И это пятно не могло появиться от расцарапанной руки. Слишком много крови.
-Нет, - прохрипела сероглазая особа, положив ладонь на свой живот. -Я не могу потерять и этого малыша! - ее беспомощный взгляд упал на парнишку, который помогал ей и Адлеру. Схватив ее за руку, она проговорила. -Вызови скорую, пожалуйста! Скорее! - смотря вслед мальчишке, который бросив на нее взгляд побледнел и побежал вызывать скорую, Вэл обратилась к Адлеру. -Ты в порядке? - она старалась подавить панику, царившую в сердце.
Боль отошла на второй план, у нее остался лишь страх за маленькую, недавно зародившуюся в ее чреве жизнь. Жизнь малыша, который стал ее надеждой и наказанием. Самым страшным кошмаром всей жизни и радостью. Она одинаково боялась дитя, которое зародилось благодаря магии, и обожала. Для Велоры- это стало чудом. В ее сердце вновь появилась надежда на лучшее. Она ожила, распускаясь, как бутон цветка с того дня. Слишком давно эта девушка мечтала о ребенке. В ней давно пробудился материнский инстинкт, желание оберегать и защищать кого-нибудь, лелеять и дарить свою любовь. И вот мечта сбылась. Поэтому она не могла позволить погибнуть этому хрупкому созданию.
-Черт, как много крови, - хмыкнула Батлер, а после положила головуна колени вампиру, чувствуя, что истерика не за горами. -Адлер, не дай мне потерять сознание, пожалуйста. Начну засыпать, бей по щекам. Что угодно, но не дай мне уснуть или потерять сознание! Прошу! Я не хочу потерять второго ребенка.

0

38

На мгновение Адлер расслабился. Нужно было хоть немного успокоиться после всего этого приключения. Если его вообще можно назвать таковым. Ведь это оказалось слишком уж опасным. К тому же Адлер обещал брату Велоры, что она будет невредима. Остается лишь надеяться, что он не прибьет вампира одним маленьким и незаметным укусом. Становится как-то страшно. Нет, не за себя любимого, хоть так видится с первого взгляда, а за девушку, что сейчас была совсем рядом.
Осторожно поглаживая девушку по волосам, мужчина старался ее успокоить, но тут он почувствовал манящий аромат крови, что чуть не заставило вампира выпустить клыки, но тот с небольшим трудом смог сдержать себя. Сердце забилось чаще и мужчина заволновался за волчицу. Он даже не знал, чем он может помочь ей. Вот так легко потерять ее он не желал. К тому же…
- Что? – немного не своим голосом прошептал мужчина.
Он просто поверить не мог, что Велора беременна, а он об этом совершенно ничего не знал. Беспокойство усилилось, но ведь этим никому не поможешь. Тем более не спасешь. Постаравшись взять себя в руки, Адлер продолжал водить рукой теперь уже по плечу девушки. Осторожно и в то же время бережно. Он не мог сказать точно, когда она может уснуть, от чего закусил губу до самой крови и глубоко вздохнул.
- Говори со мной Велора… только не замолкай… - Умолял вампир.
Только лишь это пришло ему в голову. Ведь ему совершенно не хотелось терять ни ее ни малыша, что был в ее утробе. Понянчиться даже захотелось. А раз вампир узнал о ребенке, то он попросту уже жаждал увидеть его. Но не только увидеть, но еще и взять на руки, покормить, что ли или спеть колыбельную, в конце концов. Ведь он со своим сыном не успел сделать всего этого. Что сильно огорчало. Д’Аве даже не успел почувствовать себя отцом по настоящему, но к сожалению это не его родной ребенок, что немного огорчало. И почему Рене превратил его в вампира? За что так возненавидел? Хотя какое возненавидел. Просто он безумно любил виконта и хотел остаться с ним на веки, но теперь вампир даже не знал, жив ли он или все-таки мертв? Хотелось бы, чтобы он оказался жив, но, к сожалению, мужчина нигде не смог его найти. Поэтому он был верен лишь одной работе – театру и много путешествовал по всем странам мира. Хоть еще за свои пятьсот лет почти нигде не был. А надо бы объехать весь земной шар. Вдруг Рене окажется вовсе где-нибудь в России или Африке.
Нет, не стоит о нем СЕЙЧАС вспоминать. Нужно как можно больше разговаривать. И вообще, почему Адлер о нем вспомнил именно о нем? Хотя мысли о Люциане тоже были и не мало. Хотя мужчина совершенно его не знал. А так ведь хотелось забрать жить к себе и оберегать.
- Все будет в порядке. Ты не потеряешь своего ребенка. Я обещаю тебе. – голос немного дрожал, но виконт старался быть спокойным и верил, что обязательно спасет обоих. К тому же его помощник уже убежал вызывать скорую помощь. Так, что он сейчас мог лишь сидеть рядом и успокаивать девушку.
- Со мной все в порядке… обо мне не беспокойся… все пройдет. Тебе сейчас не стоит сильно волноваться. Это может навредить ребенку, которого я еще хочу увидеть и на руках подержать.
Тут уже на губах мужчины появилась слабая улыбка, хоть губы и дрожали. Он очень осторожно положил свою руку на живот девушки, словно стараясь еще и поддержать своим действием и ребенка, что был там.
- Слышишь малыш? Я рядом… все будет в порядке…
Тут еще и вопрос в голове возник. И почему опять же именно сейчас, хотя с другой стороны нужно ведь хоть как-то стараться отвлечь девушку от всего этого?
- А кто его отец? Или ее…
Любопытству не было границ, но зато мальчуган уже вернулся. Судя по его виду, он тоже уже начинал беспокоиться. Он начал все тут убирать, но в то же время хотел чем-нибудь помочь сейчас Велоре и Адлеру.
И как раз в этот самый момент подоспела скорая помощь. Врачи влетели в ванную комнату и моментально уложили волчицу на носилки, а Адлер, поднявшись на ноги и подняв свою трость, заявил, что он едет вместе с ними, так как желал в такой момент оставлять девушку в одиночестве. К тому же он чувствовал свою вину перед ней. Благо еще ему возражать не стали.

+1

39

-Дьявол, - прошипела сквозь зубы девушка, прислоняясь горячим лбом к прохладной руке друга. Ее начало лихорадить из-за большой потери крови. Не помогала даже отличная регенерация. Положив ладонь на живот, она начала поглаживать его, надеясь на то, что боль пройдет или уменьшится. -Найду того, то затеял весь этот цирк разорву на лоскутки.
"Да, когда же эта чертова скорая приедет? Когда я сдохну? Будут лечить мой хладный трупик? Хотя хрен, не сдохну. Всех своих врагов переживу и станцую на их могиле. А враги мои еще живы, так что помирать рано. Соберись тряпки и борись. Ты не только за себя отвечаешь, но и за малыша. Поэтому хватит сопли на кулак наматывать, думай о том, как спасти малыша. Расклеилась! Тоже мне кисейная барышня! Еще истерику устроить и будет полный атас. Собирай мозги в кучу и думай, что делать. Ты оборотень или половичок безмозглый?"
Бросив взгляд на руку, брюнетка заметила родовой перстень, подмигивающий ей каменным глазом. Сжав ладонь в кулак, она начала мысленно, как мантру повторять: "Малыш будет цел и невредим!"
-Да, где эти врачи?
"Терпение! Прошло еще слишком мало времени. Врачи не могут переноситься сквозь пространство. Они обычные люди! Спокойнее!"
Мысленно успокаивала себя Велора. По помещению разнесся аромат крови, от которого у нее к горлу подступала тошнота. Голова у нее кружилась от боли, повышенной температуры, потери крови и запаха. Она хотела на улицу, где был свежий, чистый воздух, в котором не витал аромат соли и железа.
Беспомощность бесила Лору, которая в данный момент чувствовала себя маленькой и хрупкой. Она боялась разбиться. Ведь осколки будет сложно собрать и склеить. Какая-нибудь маленькая деталь, незаметный осколочек затеряется. Маленький осколок не так уж и важно с одной стороны, да только общая картина перестанет быть полной. С каждый минутой ей все сложнее было дышать. Дыхание вырывалось из горла с хрипами, глаза все чаще закрывались. Усталость и потеря крови брали свое. Но она понимала, что стоит провалиться в сон, пробуждение за ним не последует. Дальше будет лишь смерть. А к этой встречи Батлер еще не была готова.
-Я всегда мечтала побывать на море. Но до сих пор не довелось. Хочу прогуляться по пляжу, желательно в дождливую погоду или ночью. Хочу чувствовать под своими ногами песок, вдыхать морской воздух и прислушиваться к бархатному шепоту волн, - шептала слабым голосом она, взяв ладонь Адлера в свою и сжав ее. Так ей было легче. Ощущалась поддержка. И она знала, что не одна сейчас. Ей было очень страшно, если не сказать больше - жутко.
Почувствовав мужскую ладонь на своем пока плоском животе, молодая особа вздрогнула, чуть ли не сжавшись, но быстро взяла себя в руки. Друг не обидит ее и не причинит вреда ни ей, ни ее ребенку.
-Он маленький, слишком маленький. Даже меньше дольки мандарина, - проговорила она, положив свою ладонь на руку Адлера. -Но мне кажется это создание уже все чувствует. Это сумасшествие. Но я чувствую нечто странное. Магия никогда не уходит бесследно. Тем более колдовство такой силы, которое было применено для зачатия этого ребенка,- хмыкнув после этих слов, Велора провела тыльной стороной ладони по лицу, словно стряхивая усталость. -У этого малыша нет отца.
Увидев врачей, Ви выдохнула. Страх стал понемногу отступать. В душе зародилась надежда. Если они смогут остановить кровь, то она поправиться довольно быстро. Да, восстановиться она не скоро - это стоило признать. Слишком много сил было потрачено, слишком много крови потеряно, слишком сильна усталость.
Дорогу до больницы, да и приезд в клинику брюнетка не запомнила, находясь в неком подобии транса. Ей задавали какие-то вопросы, она что-то отвечала, а в голове был сплошной туман. Было лишь одно желание - уснуть. Она хотела спать и больше ничего ее не волновало.

0

40

Волнение просто не желало уходить. Адлер, наверное, себе уже все губы искусал, от беспокойства, что же теперь будет с Велорой и малышом. Не хотелось их терять обоих. Хоть и знакомы оба всего ничего. Наверное, несколько часов, а было такое ощущение, что несколько лет. Пришлось представиться вовсе женихом девушки, иначе бы точно не позволили посторонним ехать в больницу. Как считал сам вампир, Батлер не просто нужна сейчас его поддержка, а даже необходима. Мужчина осторожно держал Велору за руку, он не хотел, чтобы она сейчас засыпала. Ведь потерять своего единственного друга никогда не хочется.
Почувствовав руки людей  на своем лице, вампир попросту убрал их прочь, сказав:
- Занимайтесь лучше Велорой! Я с самого детства слеп! – чуть бы не скомандовал вампир, но в то же время, стараясь быть спокойным, хоть сил было до боли мало. Вербена словно прожигала не только горло, но и все тело изнутри. Как же было не по себе сейчас мужчине, но о себе он забыл напрочь. Его больше волновало состояние девушки. Так, что Адлер просто надел солнечные очки, чтобы хоть как-то скрыть свои глаза, что даже не спешили восстанавливаться. Он и сам с трудом сейчас находился в сознании и вообще двигался. Даже удивительно как же он, хоть и с помощью своего помощника забрался в машину.
- Велора, я тебе обещаю… с тобой и твоим ребенком все будет хорошо, если ты хочешь я стану для него отцом…
Ведь правда, хоть у девушки есть брат, но все равно ребенка растить в одиночку очень сложно. В доме всегда нужна и мужская рука, чтобы можно было хоть чем-то помочь.
- Ты еще попадешь на море, я это устрою… и я постараюсь вас обоих защитить.
Похоже, что уже сегодня праздника и премьеры уже не будет. А очень жаль, ведь вампир хотел сегодня повеселиться, но это сделать не удастся. Сейчас даже сам вампир постепенно засыпал. Он, конечно, понимал, что такое количество вербены его не убьет, но все казалось наоборот.
Адлер даже не заметил как они уже прибыли, на место и ему пришлось отпустить руку Велоры, чтобы ее увезли врачи в операционную, а его же самого уложили в палату, так как вид явно был неважным.
Как бы Адлер не желал спать, он все равно провалился в сон, что было самым странным спокойным и даже желанным. Хотя с другой стороны не такой уж и не спокойный, так как в его сне у Велоры начались схватки, и она должна была вот-вот родить! Адлер ведь даже не знал, что ему делать. Снова паника и беготня по дому, но тут все темно перед глазами и новая картина. Адлер держит на руках маленького ребенка. Может быть это вещий сон? А может просто заветное желание Д’Аве, которое он так хотел осуществить. Хоть этот ребенок и не принадлежит ему. Все равно счастью не было границ. Прямо сейчас хотелось взять и переместиться на несколько месяцев вперед, чтобы сон уже не был сном.
Когда же все-таки вампир проснулся, и хотел было открыть глаза он не смог. На его глазах была повязка, которая разозлила мужчину. Он тут же ее снял и отбросил в сторону, но все же глаза открывать опасался. Сейчас он по большей части ориентировался на собственный слух и осязание. Легкое касание простыней и вампир приподнялся на кровати. Ему нужно было срочно найти Велору. Узнать как ее состояние, а еще немало важное так это узнать как ребенок.
Быстро одевшись, мужчина чуть бы не пулей вылетел из палаты, но не со скоростью превышающую человеческую с нормальной и подошел к одному из врачей чуть не допрос им тут устраивая. Вот только пришлось допрашивать долго. Внушение-то сейчас не работает, да и слаб еще вампир. Его все же пожалели и проводили до палаты, где отдыхала девушка. Да, Д’Аве понимал, что Велора девушка и возможно, поэтому их уложили в разные палаты, но, не смотря на разногласия с врачами, Адлер решил остаться рядом, присев в кресло возле окна. Все-таки нужно дать подруге отдохнуть. Пусть потом убивает вампира за все, что он успел наговорить врачам.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Нелепая ситуация, минус сотня нервных клеток.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно