В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [1 февраля 2011] Писец подкрался незаметно.


[1 февраля 2011] Писец подкрался незаметно.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название:
Писец подкрался незаметно.
Место:
Улицы Мистик Фоллса
Дата, и время суток:
1 февраля 2012; 15:00 - 16:00
Персонажи:
Klaus, Astoria Danvers
Описание:
Чужие проблемы никогда не тревожат мыслей, даже когда ты прекрасно знаешь о них. О такой проблеме как Клаус, не знать не возможно, если ты - ведьма. Однако, до сегодняшнего дня Астория не думала, что может хоть как-то интересовать этого кровопийцу, ведь Данверсы не имели никакого отношения ни к двойнику, ни к братьям Сальваторе. Тем не менее, столкнувшись с древним лицом к лицу, ей стоит крепко задуматься над тем, что бы сделать, чтобы просто напросто выжить!

0

2

Что можно сделать, если с каждым разом количество проблем только увеличивается, как и врагов, за которыми нужен глаз да глаз? Правильно - найти как можно больше союзников, или хотя бы тех, от кого будет толк в будущем, которое слишком неизвестно, чтобы просто не обращать на него внимания. Клаус всегда предпочитал продумывать все заранее, да, периодически даже в его планах мелькали ошибки, которые могли стоить многого, но тем не менее это никогда не давало повода разочаровываться и опускать руки, наоборот появлялось желание сделать все возможное, чтобы больше по возможности промашек не допускать.
Итак, учитывая воспоминания о ритуале и о том, что Грету, одну из лучших ведьм в его окружении, удалось вывести из игры довольно просто, Клаус решил, что ему не помешает заполучить еще одну толковую ведьму в свой арсенал, чтобы на будущее иметь хороший запасной козырь в рукаве. Но загвоздка состояла в том, что сильных ведьм, которые действительно чего-то стоят, сложно найти вот так за пару дней, тем более в Мистик-Фоллсе, где единственным интересным созданием была Бонни Беннет, но она автоматически исключалась из плана - хотя бы потому, что Ник давно мечтает оторвать ей голову за то, что она мешается под ногами в моменты, когда ее присутствие мягко говоря не обязательно. К тому же, она скорее согласится умереть, чем пойти на сотрудничество, что и так понятно.
Забавность ситуации в том, что существование ведьм в его окружении было еще и неким бальзамом на душу - они ведь хранительницы природного баланса, созданные для того, чтобы служить природе, а вынуждены вместо этого служить вампиру, теперь уже гибриду, что еще веселее. Наверное, кроме полезности данных приобретений в свое окружение, Клаус видел в них месть самой ведьминской сути. Как говорится, смотрите предки, что творят ваши потомки...
Надеясь найти что-нибудь стоящее и полезное, Ник сказал Софи, чтобы она снова попыталась обыскать город, послушать разговоры, полазить по архивам, но найти ведьму, которая может пригодиться. В прошлый раз она нашла Тарью Сиррените, Ник даже успел на какой-то момент привязаться к этой забавной девушке, но во время ритуала она бесследно пропала, и он предполагал, что тому виной магический нож, с которым ее появление и было связано. В противном случае, она бы не сбежала по своей воле - они ведь договаривались, что если на ритуале все пойдет как нужно - Клаус не тронет Деймона и остальных, которые были ей дороги. Грубо говоря, она свою часть сделки практически выполнила, магия ножа - не ее вина, а потому Ник не собирался ее искать и что-то требовать. Свою часть сделки он тоже выполнил - Сальваторе все еще живы, но поскольку договор заключался только на одну ночь, сейчас Ник в полном праве мог отправить надоедливых вампиров на тот свет и глазом не моргнув. Итак, Тарья вышла из игры. Теперь пора было найти что-то новое, и не на такой краткий срок. И Клаус не ошибся, посчитав, что Софи справится с задачей поиска как обычно на пять с плюсом.
Примерно после полудня следующего дня вампирша сообщила, что в городе есть еще одна некая интересная особа по имени Астория Данверс, чья фамилия была хорошо известна среди упоминаний о сильных магических кланах, и пусть она была достаточно молодая, зато перспективная. Софи выяснила и адрес, где можно найти девушку, что гораздо облегчало поиск Астории.
Решив разнообразить себе вечер, Клаус решил не откладывать знакомство с ведьмой на потом, а сразу отправился туда, где предполагал найти эту девушку. Поиск ее дома не составил труда, как и дождаться, когда девушка выйдет из дома, и последовать за ней. Внешне она выглядела обычной девчонкой, не так давно закончившей школу, но Ник знал, что по внешности определить сущность попросту не возможно. А потому он решил поиграть немного, то есть вообще проверить, на что способна эта девушка. Конечно ему она вряд ли что сможет сделать, но в конце концов Клаус мог хотя бы оценить ее возможности. Опередив девушку на одной из тихих улиц города, ведущей в сторону парка Мистик-Фоллс, Клаус преградил ей дальнейший путь - она попыталась обойти его справа, но он тоже подвинулся вправо, с довольно улыбкой на лице:
- Девушка, куда вы так спешите в одиночестве? Может я смогу составить вам компанию?

0

3

- Девушка, куда вы так спешите в одиночестве? Может я смогу составить вам компанию? - Астория вызывающе смотрела в его глаза, словно и не боялась совсем. Смотрела на него исподлобья, понимая, что пройти мимо и сделать вид, что не слышала, ей не удастся.
"И почему я решила, что мы не имеет к нему никакого отношения и можем спать спокойно. Размечтались! Никто не может быть спокойным в его присутствии. Вот чего ему от меня надо?" - честно говоря, ответ на этот вопрос находился довольно легко. Что ещё может понадобиться вечно недовольному жизнью гибриду от ведьмы, как не её силы?
Пока стояла на месте считанные секунды, обдумывая, что бы ответить, умудрилась вспомнить весь сегодняшний день с самого начала, в котором не было ничего выдающегося до этого момента. На сколько бы сильно ей не нравилось искать приключения на свою пятую точку, но Тори признавала, что столкнуться с Клаусом нос к носу через чур даже для неё.
А ведь нужно было догадаться, что сегодня нужно было остаться дома. Дом - крепость, особенно дом клана ведьм; даже Клаус не смог бы проникнуть. С самого утра у неё было странное предчувствие чего-то не очень хорошего, а амулет на шее то и дело нагревался, что было не добрым знаком. Вот-только Асти не была из тех, что прячет голову в песок при первых возможных неприятностях. Тем более, что до обеда всё шло нормально, как всегда. Была обычная утренняя пробежка, завтрак в кругу семьи, пара часов потраченных на гремуары...
И вот, когда она просто вышла в магазин за пакетом молока для очередного кулинарного шедевра Дарсета, Тори вляпалась в проблемы по самые уши! Конечно, она заметила, что кто-то преследует её, но посчитала глупым разворачиваться и со всех ног бежать в дом, словно параноику.
"Так, спокойно. В конце концов, я же смогу справиться с вампиром или оборотнем. Не Клаус же пожаловал за мной собственной персоной? Мне нечего предложить древним, я им не интересна..." - успокоила она себя.
Именно поэтому Данверс-младшая и была более удивлена, чем напугана. С какой это радости великий злодей всех времён и народов снизошёл до её скромной персоны? У него же, вроде, уже есть ведьма?
- Что тебе нужно от меня, Клаус? - наконец, выдавила из себя, поморщившись.  - Давай без глупых театральных представлений. - добавило таким голосом, словно уже смертельно устало. Ей определённо уже сейчас не нравилось то, что он мог ей предложить.
"Предложить? Сильно сказано. Это... существо не может предлагать, только приказывать. А если его приказы не выполняются, он начинает мучить всех вокруг. И с чего он решил, что является центром вселенной? Хотя, знаю. Он же гибрид, чтоб его. Как природа вообще могла допустить такое издевательство над собой? Как она вообще могла допустить всех нас? Это было очень недальновидно с ей стороны."
- И ещё, быстрее.. отрывай мне голову или выдавай джек пот. Мне нужно принести молоко раньше, чем клан начнёт умирать с голоду и кинется на поиски вот этого пакета молока, ну и мены вместе с ним. - дерзко улыбнулась Клаусу.
"Умирать, так с музыкой!"

Отредактировано Astoria Danvers (2012-03-03 00:06:24)

+1

4

Астория Данверс с виду ничем не отличалась от любой девушки, если не вникать в магическую природу ее способностей, полный список которых Клаус не знал, но понимал, что если захочет, то узнает всё, что будет нужно. Конечно ведьма постарше была бы более качественным вариантом, но в молодых есть свои плюсы - они словно пластилин, можно вылепить именно то, что тебе нужно, потому что они еще толком не устоялись в жизни, до сих пор путаясь в себе и собственной силе. Клаус всегда считал, что лучше научить чему-то, чем переучивать. В данном случае, она должна была понять, что в общем-то вариантов у нее нет, и либо она принимает его условия, либо... ну это "либо" вряд ли настанет, поскольку Ник не плохо умел убеждать.
Взгляд Астории не показался Клаусу дружелюбным, судя по всему настроение у нее было не особенно хорошее, да еще и внезапное появление мужчины, перекрывшего ей путь к тому, чтобы пойти по своим делам, не добавляло радости. До того, как она заговорила, Ник подумал было, что девушка просто не настроена общаться с кем бы то ни было, но услышав ее слова, первородный даже несколько расстроился.
- Что тебе нужно от меня, Клаус? - наконец, выдавила из себя, поморщившись.  - Давай без глупых театральных представлений.
Ник вздохнул и тихо рассмеялся, понимая что поиграть в задуманную игру не получилось, но есть множество всяких других игр, которые еще предстоят. Он слегка поморщился:
- Так даже не интересно, когда узнают с первого взгляда. Ведьмам что, при рождении показывают мое фото со словами "запомни на всю жизнь"? - Ник пропустил ее первый вопрос мимо ушей, само собой специально - не всё сразу.
Нет, ну серьезно, какой раз уже так получается. Ладно еще когда при назывании имени складывается целая картинка и собеседник уже заранее знает с кем имеет дело, но когда вот так... Что ж, так даже удобнее. Не придется рассказывать долгую историю о самом себе, что значительно сбережет время и нервы.
- И ещё, быстрее.. отрывай мне голову или выдавай джек пот. Мне нужно принести молоко раньше, чем клан начнёт умирать с голоду и кинется на поиски вот этого пакета молока, ну и мены вместе с ним.
"Забавная девушка, мне она уже начинает нравится."
- Быстрее не получится, милая. Мне еще надо решить, какой из двух вариантов, названных тобой, выбрать. - он достаточно по-дружески улыбнулся Астории. Зачем сразу же портить отношения? Хотя чего их портить, судя по всему эта девушка в курсе событий. - Будем говорить посреди дороги, или все же присядем? - Ник кивнул в сторону входа в городской парк, кажется народу там сейчас практически не было. - Дело не на пять минут, Астория. Хотя, если ты скажешь "да", твое молоко не успеет скиснуть прежде чем ты окажешься дома. - пошутил он. В каждой шутке есть доля шутки, остальное правда. Ник надеялся, что эта девушка достаточно адекватна, чтобы реально оценивать свои возможности, да и его заодно, и если она поймет, что лучше с ним согласиться, то разговор закончится на позитивной ноте для обоих сторон.

Отредактировано Klaus (2012-03-03 14:54:08)

+2

5

"Рррр. Почему у меня не достаточно сил, чтобы стереть тебя в порошок? Ведь должен быть кто-то, кто сможет от тебя избавиться, ты не можешь, просто не должен тиранить всех вечно!"
- У меня нет выбора. - пожала плечами в ответ на его предложение присесть. - Пошли. - вела себя так, словно не Клаус был древним вампиром, а она. Асти просто совсем не хотелось показывать вампиру, что она боится его, пусть даже он наверняка чувствует её напряжение. Она не доставит ему удовольствие созерцать её смятение и испуг, не может позволить ему такой роскоши.
Быстро и размеренно Данверс-младшая пошла к ближайшей парковой скамье и, смахнув с ней ладонью снег, села. Бросила на Клауса выжидательный взгяд, глазами указывая ему на место рядом с собой, словно он спрашивал у неё разрешения.
"Это крах." - мелькнула в голове пессимистическая мысль. Ведьма прекрасно понимала, что невредимой ей из этого клубка не выпутаться, но шанс остаться живой всё ещё был. - "Если бы хотел убить, то давно разорвал бы меня на клочки." - но почему-то осознание этого её не радовало.
- Я слушаю. Чем раньше ты начнёшь своё долгое повествование, тем раньше закончишь. Ну, и я смогу пойти домой, - ей явно не терпелось оказаться где-нибудь далеко-далеко от этого места, от Клауса, чтобы даже в мыслях он не тянул к ней свои мерзкие ручонки. Хотелось просто вскочить на ноги и убежать, сверкая пятками. Вот только некий внутренний стержень, который всегда так внезапно появлялся в ней в критических ситуациях, заставлял ей спокойно сидеть на скамейке рядом с гибридом, неестественно и гордо прямя спину.
"Если я всё-таки вернусь домой, меня запрут на все замки. Понятно, что если Клаус заинтересовался мной, то просто так не отвяжется. Мне либо придётся делать то, что он хочет, либо расстаться с жизнью. Эрик и Дарсет меня в комнате закроют и приставят конвой в виде Микки, который, конечно, не будет возражать против такого откровенного насилия, так как любит меня и сделает всё, что посчитает нужным для моей безопасности."
- Ну что? Не смотри на меня, как на инопланетянку. Я в здравом уме и светлой памяти, понимаю, с кем говорю, но унижаться перед тобой, возвышать тебя не собираюсь. Если быть откровенной, то я не в восторге от нашей встречи. Я предпочла бы не иметь к тебе отношения. Нервные клетки, знаешь ли, не восстанавливаются. - повернула голову, встретившись взглядом с Клаусом. С достоинством выдерживала его давление, подсознательно стараясь разглядеть в этих глазах за безразличием и кровожадностью что-то человеческое, даже доброе. Но казалось, что всё, что когда-то было в нём от человека, умерло безвозвратно, потеряно навечно, словно он и не жил вовсе, не чувствовал, как те самые обычные люди, что становились его жертвами. Тори испытывала к нему глубокое отвращение, но в то же время жалость. Всегда Клаус представлялся ей одиноким, почти потерянным в этом жизни. Ведь именно за исключительность, за то, чтобы его заметили все, он боролся.

+1

6

Судя по выражению лица девушки - она явно не испытывала ни малейшей радости от того, что у Клауса есть к ней какой-то разговор. Он, в свою очередь, не испытывал ни малейшего угрызения совести на тему того, что пришлось оторвать ее от важных, по ее мнению, дел, и забрать минуты драгоценного времени, хотя вполне возможно разговор затянется не на минуты, а на гораздо больший срок - все зависело от того, насколько быстро она согласится с его предложением, или хотя бы поймет, что других вариантов для нее нет, а если и есть - они гораздо хуже.
- У меня нет выбора. - пожала плечами Астория в ответ на его предложение присесть. - Пошли.
"Я рад, что ты это понимаешь.." - подумал Клаус, не озвучивая мысли вслух, дабы не раздражать и без того напряженное сейчас сознание девушки. Он последовал за ней, давая возможность Астории самой выбрать какую-нибудь скамейку, и сел рядом, когда девушка сделала пригласительный жест. Если ей нравилось лелеять надежды на то, что такие мелочи означают, что она хоть немного, но владеет ситуацией, что ж, пусть так и будет. Возможно она была из того типа людей, которые убеждали себя, что всё идет по плану, и пытались заставить поверить в это других, а на деле-то внутри всё равно сжималось сердце, бешено отбивая ритм от ощущения того, что ситуация вышла из-под контроля и может закончиться слишком плохо. И все же, кое что в ближайшее время ей явно не грозило - если бы Клаус хотел просто убить ее, он бы это сделал, правда было бы весьма не практично разбрасываться полезными находками. Почему он уже считал, что Астория будет полезной? Просто потому, что судя по общим данным о семействе Данверс - они обладали не малой силой, если вовремя найти ей применение. Да к тому же, если Астория не оправдает ожиданий, всегда можно избавиться от нее и поискать кого-нибудь другого.
- Я слушаю. Чем раньше ты начнёшь своё долгое повествование, тем раньше закончишь. Ну, и я смогу пойти домой.
Клаус посмотрел на нее с неким удивлением - с этой девушкой точно скучно не будет. С одной стороны ее самоуверенность, точнее, попытка выглядеть самоуверенной, веселила, с другой - раздражала. И Клаус еще не понял, какая из этих эмоций более четкая.
- Это только в одном из вариантов окончания разговора. В другом - разговор затянется, и домой ты можешь вообще не попасть. Так что умерь пыл, милая.. - Ник улыбнулся Астории почти добродушно, хотя она могла понять по одному взгляду, что шутки шутками, но в его словах было достаточно серьезности, чтобы потом стало не до смеха.
- Ну что? Не смотри на меня, как на инопланетянку. Я в здравом уме и светлой памяти, понимаю, с кем говорю, но унижаться перед тобой, возвышать тебя не собираюсь. Если быть откровенной, то я не в восторге от нашей встречи. Я предпочла бы не иметь к тебе отношения. Нервные клетки, знаешь ли, не восстанавливаются.
- А ты не нервничай, ни к чему это. Знаешь же, что если бы собирался убить тебя, то уже сделал бы это. Но для начала... - Клаус откинулся на спинку скамейки в пол оборота к девушке и с некоторым интересом глядя на нее. - Для начала у меня к тебе дело. Само собой ты уже поняла, что наша встреча не случайна - я достаточно много узнал о Данверсах в общем, и о тебе в частности. Ты хоть и молодая, но сильная ведьма, а мне такие нужны, если ты понимаешь, о чем я. И вариантов у тебя совсем не много - согласиться или... - он усмехнулся. - или согласиться. Даже за всей твоей... ну ненавистью, наверное, судя по реакции на встречу... ты должна понимать, что быть моим союзником гораздо перспективнее, чем врагом.
На этот раз была попытка начать с оптимистической ноты, так сказать, узнать ее мнение, реакцию на слова Клауса - зачем сразу начинать с угроз или уверений в том, что, как говорится, "хочешь - не хочешь, а придется"? Вдруг дело пойдет на лад и без этого?

0

7

Игра в гляделки не могла ни к чему привести, и уж тем более она не могла как-то решить сложившуюся ситуацию. Ведьма отвела взгляд от древнего. Астория смотрела перед собой, щурясь от режущих глаза солнечных бликов на снегу. Весной ещё не пахло, но правую щёку ощутимо припекало, и это заставило Данверс-младшую улыбнуться в пустоту.
- А ты не нервничай, ни к чему это. Знаешь же, что если бы собирался убить тебя, то уже сделал бы это. - "О да, ещё как знаю. И при этом всё-таки думаю, что умереть лучше, чем терпеть то, что я для чего-то нужна тебе." - Но для начала... - Тори почувствовала на себе его заинтересованный взгляд и была вынуждена обернуться, вновь встретиться взглядом с Клаусом - Для начала у меня к тебе дело. Само собой ты уже поняла, что наша встреча не случайна - я достаточно много узнал о Данверсах в общем, и о тебе в частности. Ты хоть и молодая, но сильная ведьма, а мне такие нужны, если ты понимаешь, о чем я. И вариантов у тебя совсем не много - согласиться или... или согласиться. - "Самонадеянно! Почему ты думаешь, что я не сочту лучшим умереть, чем стать марионеткой в твои руках, чтобы всё равно потом погибнуть, когда появится лучшая кандидатура?" - Даже за всей твоей... ну ненавистью, наверное, судя по реакции на встречу... ты должна понимать, что быть моим союзником гораздо перспективнее, чем врагом.
Она посмотрела на древнего без удивления. Ведьма ожидала, что Клаус будет всячески акцентировать её внимание на безвыходности сложившейся ситуации, возможно даже угрожать. Не сказать, чтобы ей было всё равно и мурашки с удвоенной скоростью не поползли по спине, но она была готова к этому, что уже само по себе не мало.
- Знаешь, ты видимо очень плохо изучил нас. Я имею в виду клан. - Асти печально улыбнулась, осознавая все те последствия, что принесут ей сказанные ею в дальнейшем слова. Совсем не такого ответа ждал от ней древний, он точно будет недоволен. - Если ты действительно интересовался нами, то должен знать, что мы не помогаем таким, как ты. Мы вообще очень редко помогаем кому-то, даже людям. Всё должно идти так, как предначертано, так, как этого хочет природы, равновесия в которой ведьмы обязаны поддерживать. - задумчиво посмотрела на древнего. Сидела рядом с ним спокойно, относительно. Понимала, что глупо сейчас с опаской коситься на него, пытаться отодвинуться... Он силён, молниеносен и беспощаден. Больше шансов, что она не успеет среагировать, чем отразит его атаку. - Я не желаю участвовать в твоих делах, на Гринпис ты не похож точно. Не желаю использовать свои силы для убийства или мучений кого-либо. Лучше уж оторви мне голову. - Астория вздохнула, теребя в руках белокурую прядь.
"Вот если как-то связаться с кем-то из семьи. Но как? Я, к сожалению, не Дарсет: не могу переносить фразу по ветру. Кажется, выкручиваться мне придётся самой, самой творить то чудо, которое может спасти мою шкурку."

+1

8

Едва рассказав Астории в краткой версии чего именно он хочет, Клаус подумал о том, что может быть нужно было чем-то подкрепить слова, поскольку в последнее время, да и раньше тоже, люди слабо реагируют на возможную опасность - гораздо лучше, когда конкретно знают, что будет в каждом из возможных вариантов выбора. Не стал Клаус этого пояснять только потому, что разговор в таком случае принял бы совсем другой оттенок - стоит начать с угроз и дружеской беседы уже не будет, или к этому придется идти гораздо дольше - но обычно ответ в таких случаях был "да", и не отклонялся в другую сторону по причине страха перед возможными проблемами.
Как бы там ни было, Ник предполагал, что Астория вот так сразу ни на что не согласится - это было бы по меньшей степени не нормально. В конце концов она была ведьмой, а у них свои принципы - главное вовремя с этих принципов сдвинуть в нужную сторону. Тем не менее, Клаус знал, что эта ведьма будет его, так или иначе, по-хорошему или по-плохому, разница в принципе только в отношении и в том, как именно она будет жить остаток своей жизни и как ее закончит. Разница, надо сказать, очень даже весомая.
- Если ты действительно интересовался нами, то должен знать, что мы не помогаем таким, как ты. Мы вообще очень редко помогаем кому-то, даже людям. Всё должно идти так, как предначертано, так, как этого хочет природы, равновесия в которой ведьмы обязаны поддерживать.
Клаус поморщился:
- Должны, обязаны... Не надоело жить ради обязательств? - Ник усмехнулся так, будто Астория сейчас сказала абсолютную чушь, которая попросту не могла являться важной причиной отказа гибриду, который может вырвать ее сердце из груди одним легким движением. - К тому же ты ошибаешься - есть ведьмы, которые перешагнули через правила, и живут, надо сказать, не плохо, - он развел руками, словно это был неопровержимый факт, хотя по сути это и правда был неопровержимый факт, который Астория возможно и так знала, но тем не менее, смысл от этого не портился.
- Я не желаю участвовать в твоих делах, на Гринпис ты не похож точно. Не желаю использовать свои силы для убийства или мучений кого-либо. Лучше уж оторви мне голову.
- Как самоотверженно, браво! - улыбнулся Ник, не сводя взгляда с девушки. - Заметь, убивать и мучить кого-то я тебе не предлагал. Ты только в этой сфере деятельности меня видишь? - Клаус рассмеялся, достаточно искренне, вопросительно посмотрев на Данверс. - Ты мне нужна не для этого, Астория, мне нужны твои знания в заклинаниях и прочей ведьминской ерунде. Хотя... всё возможно. Клаус откинулся на спинку скамейки, глядя куда-то вперед, ни на чем особенном не заостряя внимание. - В общем, твое согласие нужно было просто для того, чтобы поддержать дружескую атмосферу этого разговора, но вы все почему-то не любите решать дела по-хорошему, - он вновь перевел взгляд на девушку, улыбнувшись. - У тебя нет выбора, если ты еще не поняла. А оторвать тебе голову я всегда успею, не переживай - ты слишком мне нужна, чтобы так бесцельно убивать тебя... Ходят слухи, что ты можешь управлять водой? - он вскинул брови, - Покажешь?

0

9

"Если подумать, то ты так предсказуем."
Реакция Клауса была именно такой, какую ожидала ведьма. Глупо было считать, что этот большоё ребёнок откроет свои глаза и поймёт, что невсё в мире вертиться вокруг него. Да, страх - мощное оружие, делающее людей марионетками в руках того, кто виртуозно умеет пугать, но он же рождает ненависть к кукловоду.
- Как самоотверженно, браво! Заметь, убивать и мучить кого-то я тебе не предлагал. Ты только в этой сфере деятельности меня видишь? Ты мне нужна не для этого, Астория, мне нужны твои знания в заклинаниях и прочей ведьминской ерунде. Хотя... всё возможно. В общем, твое согласие нужно было просто для того, чтобы поддержать дружескую атмосферу этого разговора, но вы все почему-то не любите решать дела по-хорошему. У тебя нет выбора, если ты еще не поняла. А оторвать тебе голову я всегда успею, не переживай - ты слишком мне нужна, чтобы так бесцельно убивать тебя... Ходят слухи, что ты можешь управлять водой? Покажешь?
- Ты не в цирке, чтобы смотреть на уродцев и хлопать в ладоши, и я ничего тебе не обязана. Я не буду тебе что-либо показывать. - резко ответила девушка. - Мне жаль тебя. Да, правда... - ведьма улыбнулась, - Ты просто не знаешь, что ещё можно сделать, чтобы привлечь к себе внимание. Как маленький ребёнок, который издевается на родителями. - Тори в упор посмотрела на него, в глубоких глазах сквозила жалость и досада. - Согласись, что мои знания нужны тебе не для того, чтобы делать этот мир лучше. Если когда-то ты и думал об этом, то сейчас уж слишком сильно привык к тому страху и ненависти, что вызываешь у всех вокруг, что не мыслишь другой жизни. Я не хочу. Совсем не важно, кто причинит боль: я или ты с косвенной помощью моего заклятья. Мне жаль, но у меня есть совесть... Тебе стоит найти другую ведьму, из числа тех, что ты упомянул. - блондинка решительно тряхнула головой, в беспорядке рассыпая волосы по плечам, стряхивая с них не тающие из-за еёсущности снежные хлопья. Она была напряжена и буквально дышала магией, подсознательно концентрируя вокруг себя силы природы.
- А выбор, выбор есть всегда. Просто, не всем нравятся варианты, и тогда приходят мысли о безэсходности. Видимо, ты сам боишься смерти, раз пугаешь ею других. - в её глазах шевельнулось что-то дьявольское, что наверное, даже могло бы напугать древнего, но это дилось лишь мгновение. Данверс-младшая вновь стала милой и скромной.
- Я пойду, пожалуй. От твоего взгляда молоко скиснет. - потребовалось огромное усилие, чтобы подняться на ноги и повернуться спиной к Клаусу.
"Сейчас он точно вскочит и вцепиться в мою шею. Интересно, а на древних вербена действует так же, как на обычных вампиров? Или он даже ничего не почувсвует? Мда... Прямо какой-то спортивный интерес мазохистки." - Асти не удержалась от тяжёлого вздоха и сделала первый шаг на дорожку парка. За ней на снегу оставались талые следы. - "Пожалуйста, пусть сейчас кто-нибудь появится на горизонте. Это, конечно, не остановит его, но мне будет хоть немного спокойнее. А то я словно в ледяной пустыне один на один со смертью."

0

10

И когда же с ведьмами было легко? Кажется, они настолько повернуты на своих магических штучках и сохранности природного баланса, что ничего другого вокруг просто не желают видеть. Все, что противоречит их правилам, точнее, правилам установленным первыми ведьмами, они считают злом. Это тандем, от него нельзя отходить, иначе, наверное, можно сгореть в адском пламени по окончании жизни. Таким же образом детей пугают Букой, вылезающим из-под кровати. Но на деле все вовсе не так плохо. Чем правильнее ты сделаешь выбор, который тебе предоставляет жизнь, тем больше вероятность дожить до старости. Хотя к ведьмам  это редко относится - их жизнь слишком рискована, поскольку сама по себе включает в себя защиту мира от всевозможного зла, уничтожение которого для них чаще всего важнее их собственной жизни. Возможно, в этом и есть какой-то смысл.
Для Клауса ведьмы были исключительно источником пользы, но доверять им на все сто процентов, даже тем, кого знает уже не первый год, было бы глупо. В общем, в его случае, это касалось не только ведьм, но и всех остальных, возможно поэтому он и прожил так долго. Но дело не в этом - Астория, которая сейчас сидела рядом, в какой-то мере даже понравилась ему - она казалась настойчивой в собственных мыслях, хоть он никогда и не думал, что убедить ее будет достаточно легко, но тем не менее - была масса других возможностей убеждения, к которым скорее всего и придется прибегнуть. Тем не менее, ему нравились те, с кем было не так то просто - с ними никогда не было скучно, и это было огромным плюсом. Как бы там ни было, всему есть свои пределы, и наслушавшись уверений Астории, что она "лучше умрет, чем поможет", Ник наконец решил, что пора завязывать с душещипательными разговорами и попытками уговоров, чаще всего они все равно не действовали. Вот и скажите потом, что он не пытался...
- Ты не в цирке, чтобы смотреть на уродцев и хлопать в ладоши, и я ничего тебе не обязана. Я не буду тебе что-либо показывать. - резко ответила девушка. - Мне жаль тебя. Да, правда... - ведьма улыбнулась, - Ты просто не знаешь, что ещё можно сделать, чтобы привлечь к себе внимание. Как маленький ребёнок, который издевается на родителями.
Клаус вскинул брови, внимательно глядя на девушку. Либо она была слишком смелой, либо слишком глупой. Но глупой она с виду не казалась, а ускорившееся биение ее сердца доказывало то, что смелость тоже сейчас не слишком ее балует. Скорее, она просто хотела показать, что ее не возможно убедить передумать. К счастью, Клаус не был "ребенком", которого могла бы зацепить речь Астории, к тому же, он был полностью уверен, что в конечном счете заставит ее передумать, иначе... Об этом думать не хотелось, поскольку эта ведьма была нужна ему живой и по большей части здоровой.
- Согласись, что мои знания нужны тебе не для того, чтобы делать этот мир лучше. Если когда-то ты и думал об этом, то сейчас уж слишком сильно привык к тому страху и ненависти, что вызываешь у всех вокруг, что не мыслишь другой жизни. Я не хочу. Совсем не важно, кто причинит боль: я или ты с косвенной помощью моего заклятья. Мне жаль, но у меня есть совесть... Тебе стоит найти другую ведьму, из числа тех, что ты упомянул.
- Ну... сделать этот мир лучше не сможет даже целый ковен ведьм, так что ты права. Единственное, чего ты не поняла, это то, что до тех пор, пока я не получаю желаемого, я пробую снова и снова, что влечет за собой... последствия. - Клаус усмехнулся, весело посмотрев на девушку. - Заметь, я начал разговор весьма мирно, а ты просто жаждишь перевести его в противоположную сторону, что глупо с твоей стороны...
- А выбор, выбор есть всегда. Просто, не всем нравятся варианты, и тогда приходят мысли о безэсходности. Видимо, ты сам боишься смерти, раз пугаешь ею других.
О чем и речь - Астория прекрасно понимает, что может последовать за ее отказом, поскольку Ник ни слова не сказал про ее смерть, а она сама сделала выводы. Умная девочка, жаль только направление выбирает не правильное. И снова ее выпад - нет, он не станет объяснять ей, что жизнь бывает куда страшнее смерти, и по сути, бояться ее нет смысла. Тем не менее, на его губах улыбки уже не было - ее поведение начинало раздражать, что явно плохой признак. И девушка не могла этого не видеть, даже в момент, когда решила, что сможет просто уйти, закрыв тему. Она забыла, что это - ЕГО игра и ЕГО правила.
- Я пойду, пожалуй. От твоего взгляда молоко скиснет.
Едва она повернулась спиной к скамейке, как Клаус оказался прямо перед ней, загородив девушке дорогу.
- Ладно, допустим твоя совесть не позволяет тебе согласиться на то, о чем ты даже не знаешь. Но мне интересно, насколько эта совесть будет мучиться от твоего неверного выбора, когда я начну доказывать, что я не люблю слышать "нет"... - он сделал шаг к Астории, оказавшись рядом с ней почти вплотную, если бы она сделала шаг назад, то свалилась бы на стоящую позади скамейку - в общем-то других путей отхода у девушки не было. - Пусть ты нужна мне и убивать тебя у меня пока нет смысла, но у тебя есть одна слабость - твоя семья: Эрик, Дарсет, Даниэлла... возможно есть еще кто-то, кто дорог тебе. Надеюсь ты не считаешь их всесильными и уж тем более, бессмертными. К тому же, не предупрежден - значит не вооружен. Ты готова рискнуть их жизнями ради своих принципов?
"Ты хотела разговаривать таким образом? Что ж, я совсем не против закрыть тебя в подвале и подождать, когда ты одумаешься, получая в подарок части тел твоих Данверсов или кого-то еще... Глупо, Тори, ой как глупо меня злить..."

0

11

Когда человек изо всех сил выискивает средства заставить других бояться его... он прежде всего достигает того, что его начинают ненавидеть.
Монтескьё

Страх... Кого-то он приковывает к месту, а кого-то толкает на смелые безумства. Астория была не из тех, кто согласен безоговорочно подчиняться страху. Да, она боялась, не стоит обольщаться, но её страшил отнюдь не Клаус, а сам страх. Было страшно бояться... Потому что хотелось сохранить себя и ясность мыслей, не стать игрушкой в чьих-то руках, нарушая собственные принципы, чтобы затем ненавидеть себя всю оставшуюся жизнь.
Ну конечно, разве он мог отпустить её? Об этом и думать было глупо. Уж слишком сильно древний был увеверн, что жизнь - исключительно его спектакль, где он обладает безграничной властью психически больного режисёра-самодура. Вот только Клаус никак не мог осознать, что Астория не желает быть одной из его актёров-марионеток.
- Ладно, допустим твоя совесть не позволяет тебе согласиться на то, о чем ты даже не знаешь. Но мне интересно, насколько эта совесть будет мучиться от твоего неверного выбора, когда я начну доказывать, что я не люблю слышать "нет"... - Девушка подняла на него злые, заледеневшие ненавистью глаза, её дыхание ледяными кристаллыми разбилось о грудь полукровки. Она не сделала ни шагу в сторону или назад, это казалось ей проявлением слабости, которая сейчас была абсолютно неуместна. - Пусть ты нужна мне и убивать тебя у меня пока нет смысла, но у тебя есть одна слабость - твоя семья: Эрик, Дарсет, Даниэлла... возможно есть еще кто-то, кто дорог тебе. Надеюсь ты не считаешь их всесильными и уж тем более, бессмертными. К тому же, не предупрежден - значит не вооружен. Ты готова рискнуть их жизнями ради своих принципов? - Естественно, это было сказано для того, чтобы испугать Асторию. Частично это удалось Клаусу, но внешне девушка этого не показала.
"На, выкуси! Не буду я плясать под твою дудку! Обойдёшься! Кто-нибудь когда-нибудь должен вправить тебе мозги!" - сверлила, нет, буквально морозила полукровку взглядом, правда, неосознанно.
- Это не только мои принципы. - Сквозь зубы процедила ведьма, не отводя взгляда от того, кто так тщательно пытался сейчас давить на её "неустойчивую детскую" психику. - Если я их нарушу, то умру от стыда только встретившись взглядом со своей семьёй. Ты же, кажется, хвастался тем, что изучил меня и мой клан? Что-то не похоже... Ставлю два за невыполненное домашнее задание... - Понимала, что многие сочли бы её сейчас сумасшедшей. Но уже было не страшно дерзить Клаусу, он всё равно не отпустит её. - И заметь, не я начала разговаривать на такой ноте. Ты почему-то решил, что я обязана играть по твоим правилам, а я ненавижу, когда кто-то столь наглый, как ты, указывает мне, что делать. - Бежать, после этих слов ей нужно было бы бежать со всех ног, ну или хотя бы попытаться. Однако, Тори неподвижно стояла перед полукровкой, неудобно задрав голову, чтобы видеть его глаза. С удивлением девушка чувствовала, как в сжатых кулаках появляется снег, холодом обжигающий кожу.
"Что за чёрт? Опять мои эмоции рождают какую-то чертовщину. Как вообще он мог выбрать меня, когда я толком не знаю, что могу... Странный. Если бы он спросил моё мнение, то я бы охарактеризовала себя как самого худшего кандидата на роль ручной ведьмы гибрида." - Уголки её губ приподнялись в горькой усмешке. Одновременно Астория разжала кулак, и магический снег крупными хлопьями стал медленно падать на землю.
Неожиданно в её мыслях что-то произошло, и ведьма резко дёрнулась с места, плечом задевая полукровку. Она сделала пару шагов вперёд, снова оставляя Клауса позади. За Данверс-младшей оставался шлейф морозного, пахнущего морской солью воздуха. Из под её ног неестественными завихрениями в воздух взвивались снежинки, стремящиеся заключить Асти в кружащийся молочно-белый кокон.
Прямо кино какое-то, когда неестественно прекрасная голивудская актриса уходит в туман, унося с собой боль разочарования, а столь же неестественный смазливый актёр смотрит ей вслед щенячьми глазками. И он отдал бы всё, чтобы вернуть её, но метель уже скрывает милые его сердцу черты... И так далее, и тому подобное. Слабонервные дамочки в зале рыдают, обильно смачивая слезами карамельный попкорн, а мужчины еле сдерживаются, чтобы не покрутить пальцем у виска, когда, пронизывая душераздирающим криком пургу, главный герой бросается к ногам любимой.
Жаль, это был не их случай. Клаус не был безумно влюблён в ведьму, а она в свою очередь с удовольствием оторвала бы ему голову, если бы могла. Хотя, менее красиво и пафосно это всё равно не выглядело. И древний, скорее всего, кинеться за ней, но отнюдь не для того, чтобы признаваться в любви. Их мелодрама имела слишком много черт от классического хоррора, сдобренного пикантной ноткой триллера...

Отредактировано Astoria Danvers (2012-04-08 13:16:43)

+1

12

В глазах Астории теперь была злость, которая, должно быть, пыталась завуалировать страх, который все равно присутствовал. Ник чувствовал его, даже настолько скрытый, словно какой-то привкус с идеальным послевкусием, вибрация в воздухе, возможно это именно так можно объяснить. Как бы мимика не пыталась скрыть истинные ощущения, все остальное может тебя легко выдать - пульс, биение сердца, температура тела, мурашки на коже - пусть не все эти признаки присутствуют одновременно, достаточно всего лишь одного. Девушка пыталась сейчас выглядеть неприступной крепостью, но Ник не раз за всю жизнь сталкивался с подобным - ему это ничем не мешало. Вот только с ее стороны было достаточно глупо пытаться раздразнить его, разозлить, заставить перейти к другим способам уговора.
- Это не только мои принципы. - Сквозь зубы процедила ведьма, не отводя взгляда от того, кто так тщательно пытался сейчас давить на её "неустойчивую детскую" психику. - Если я их нарушу, то умру от стыда только встретившись взглядом со своей семьёй. Ты же, кажется, хвастался тем, что изучил меня и мой клан? Что-то не похоже... Ставлю два за невыполненное домашнее задание...
Клаус закатил глаза, с некоторой усталостью посмотрев на небо пару секунд, после чего взгляд вернулся к Астории:
- Я бы предложил тебе взамен полную безопасность твоей семьи, которая не узнала бы о том, что именно ты для этого сделала, и тебе не пришлось бы перед ними объясняться, плюс ты и сама была бы в безопасности, но... Правила игры меняются, у меня, знаешь ли, тоже есть принципы, и уговаривать тебя мне порядком надоело... - ну губах появилась вымученная улыбка, не предвещавшая ничего хорошего. Не желает девушка по-хорошему, придется действовать по-плохому. В конце концов есть еще внушение. Тогда, наверное, ей станет совсем грустно. А ему просто может стать не так весело - с теми, кто находится под внушением, и правда скучновато, но зато уверенности в них больше, чем в тех, кто имеет свободу выбора.
- И заметь, не я начала разговаривать на такой ноте. Ты почему-то решил, что я обязана играть по твоим правилам, а я ненавижу, когда кто-то столь наглый, как ты, указывает мне, что делать.
Клаус рассмеялся, покачав головой:
- Эту "ноту" ты выбрала сама, Астория... Но в общем, это даже не важно, потому что... - он заметил что-то в ее руках и удивленно вскинул брови, глядя на снег, спадающих из разжатых кулаков девушки. Если ее магия заключается в создании снега, и ТОЛЬКО в этом, значит Софи ошиблась и дала ему ложную наводку на ведьму, которой вплоть устраивать новогодние праздники в странах, лишенных снегопадов. Но фамилия Данверс говорила сама за себя. Он и сам достаточно о них знал, и значит, вполне возможно, что Астория и сама еще не особо привыкла к собственной магии. В этом тоже были свои плюсы. - Замечательно, ты еще сугробом меня засыпь. - глядя на снежинки, Ник усмехнулся, но улыбка тут же пропала, когда девушка вновь прошла мимо, задев его плечом, словно снова пытаясь разозлить, и когда он повернулся ей вслед, за Асторией струился вихрь снежинок, который стремился окутать ее холодным шлейфом, и что-то подсказывало, что если это получится, то девушке сейчас удастся улизнуть. Таковы ведьмы, за ними глаз да глаз нужен... Конечно он все равно нашел бы ее, но не слишком хотелось, чтобы она раньше добралась до своего магического семейства...
Клаус направился следом за девушкой, почти мгновенно догнав ее, и остановил, поймав за руку и притянув к себе почти вплотную. Снег вроде бы стал утихать, словно она просто отвлеклась от создания этого погодного явления. Любая магия требует внимания.
- Ну, раз ты оказалась настолько настырной, значит так тому и быть. - он резко поднял девушку на руки и через минуты полторы беготни с вампирской скоростью они оказались возле дома Клауса, на самом крыльце. Открыв дверь, Ник втолкнул Асторию внутрь, зайдя следом и прикрыв за собой дверь, оставляя прохладный воздух снаружи.
- Тебя тут никто никогда не найдет, Астория, можешь состроить себе снежный замок и поселиться в нем, но рано или поздно тебе придется сказать "да". И лучше пусть это будет рано, потому что если я после долгого ожидания узнаю что весь твой дар заключается в снежинках, я очень сильно расстроюсь и убью тебя. Ник отошел к столику, наполняя себе стакан виски. - Тебе самой-то что, совсем не хочется усилить свои способности?

0

13

"Ну да. Конечно. Конечно же ты от меня не отстанешь, если уж вбил себе что-то в голову. Упрямый баран, ну ей Богу!" - подумала, когда Клаус за руку притянул её к себе.
- Совсем свихнулся?! Эй! Поставь меня на место! - закричала, когда её словно мешок с картошкой закинули на плечо. Пробовала как-то повлиять на него, отчаянно колотя его руками и ногами, магию использовать не могла, так как, по сути, не видела его. Да и вообще в тот момент растерялась от его откровенного хамства. Естественно, её жалкие потуги не возымели никакого действия, да и не могли. Астория прекрасно это понимала, но не хотелось безропотно ему сдаваться.
- Тебя тут никто никогда не найдет, Астория, - "Ага, конечно. Особенно Эрик, с его способностью сканировать землю. Размечтался." - можешь состроить себе снежный замок и поселиться в нем, но рано или поздно тебе придется сказать "да". И лучше пусть это будет рано, потому что если я после долгого ожидания узнаю что весь твой дар заключается в снежинках, я очень сильно расстроюсь и убью тебя. - девушка нахмурилась. Не из-за ужасающей безысходности, а потому, что ей не нравилось то, как он с ней обращается. Ведьма злыми глазами проследила за Ником, который отошел к столику, чтобы налить себе виски - Тебе самой-то что, совсем не хочется усилить свои способности?
- Странный вопрос, тебе не кажется? Неужели тебе не приходило в голову, что меня всё вполне устраивает? - ведьма улыбнулась уголками губ, с наслаждением чувствуя каждую каплю воды в этом помещении. Главным средоточием её была, конечно, бутылка виски. Это чувство помогало ей почти полностью отогнать от себя это липкое, противное чувство страха, которое давило на сознание и сковывало её магические возможности.
- Вот сам подумай. Тебе не легче меня отпустить? Ведь если ты меня убьёшь, клан об этом обязательно узнает. - Данверс-младшая не пыталась его напугать, да он и не должен был бояться. Скорее девушка пыталась ему объяснить, что её родственники в состоянии значительно подпортить его жизнь и убить пару тысяч нервных клеток.
"Как же ты мне противен! Сил нет..." - со вздохом она кинула вымученный взгляд на пакет с молоком, которое мгновенно застыло под её взглядом. Асти разжала пальцы, и пакет с глухим стуком упал на пол. Одновременно с этим бутылка виски на столе разлетелась на множество мелких осколков, а взбунтовавшийся от присутствия водной ведьмы алкоголь расплескался на пол.
- Упс. - она картинно зажала рот рукой, сверля гибрида глазами. И чем дольше она смотрела, тем больше чувствовала. С некоторым удивлением ведьма поняла, что чувствует кровь в жилах гибрида.
"Я же не вампир?" - мысль её развеселила, но Асти сдержала улыбку, - "Этого уж точно быть не может. Наверное, это критическая ситуация так сказалась на мои способности. По сути, кровь - вода, а значит, должна мне подчиниться независимо от воли её хозяина." - Проверяя свою теорию, блондинка попыталась войти в контакт с этой новой для неё субстанцией. И она отозвалась, стала взаимодействовать с Данверс-младшей, стремилась стать с ней один целым. - "Как бы использовать это для того, чтобы убежать? Точно! Вампиры высыхают от долгого времени и становятся слабыми. Клаус, хотя и гибрид, всё-таки вампир и ему необходимо пить кровь. Если его высушить, у меня должно получиться убежать. По крайней мере, точно стоит попробовать..." - на все размышления потребовалось не более сотой секунды. - "Надеюсь, что человек в этом плане ничем не отличается от растения..."
Не было смысла начинать осторожно и медленно. У гибрида достаточно сил, чтобы на первых порах разодрать её в клочья, не дав добежать до двери, которая, к слову, была не так уж и далеко (Клаус не успел затащить ей в глубь дома). В один момент что-то изменилось в её взгляде, закрутилось с бешеной скоростью. При взаимодействии с водой глаза ведьмы обычно синели, но сейчас она бы точно испугалась, если бы взглянула в зеркало. Глаза налились кровь, даже зрачки растворились в кровавых водоворотах. Астория чувствовала, как быстро иссыхает гибрид. В ней словно щёлкнул затвор, словно что-то изменилось, и ей это нравилось. Стихийная магия на то и стихийная, что даже сам её хозяин не всегда знает, что может, а главное, может повторить то, что сделал однажды. Злость помогала ей делать практически невозможное. Молодой вампир, лишь высунувший нос в комнату, высох в одну секунду, с глухим стуком разбиваясь об пол. Ведьме даже не нужно было смотреть на него. Всё произошло само собой.

Отредактировано Astoria Danvers (2012-04-17 19:39:09)

+1

14

Давно пора привыкнуть, что с ведьмами всегда возникают сложности, порой даже с теми, кто достаточно молод. Их способности нужно знать наверняка, прежде чем точно быть уверенным в том, чего можно ожидать. И даже тогда наверное это было бы глупо. Излишняя уверенность угрожает потерпеть поражение, а потому лучше решать проблемы по мере их поступления.
Честно говоря, Клаус даже не подумал про снег, когда Софи ранее сообщила, что главный дар Астории - магия воды. Он предпочел бы другую стихию, огонь, например, но выбирать не приходилось. В конце концов Нику прежде всего были нужны ее способности ко всевозможным заклинаниям, а поскольку род Данверсов прослыл сильным магическим кланом, он не сомневался, что кроме того, что хочет, может найти в этой девушке еще множество плюсов. Единственной проблемой было "уговорить" ее передумать, и при этом оставить в живых, и желательно такой же здоровой, какой она и являлась сейчас. Обессилевшая ведьма теряет свой смысл. Пусть это грубо, зато правда.
- Странный вопрос, тебе не кажется? Неужели тебе не приходило в голову, что меня всё вполне устраивает?
- Я не первый день живу, все без исключения, кто имеет какие-то способности, стремится к их усовершенствованию. Или контролю, хотя бы. Спорим, что ты пять минут назад удивилась, когда с твоих ладоней ссыпался снег? - Клаус усмехнулся, он знал правду - он видел удивленное выражение ее лица, может быть это было не так уж заметно, но глаза обычно слишком хорошо выдают правду. Астория не до конца отвечала за свои способности, они все еще продолжали жить своей жизнью, и это минус - большой минус. Нормальная ведьма это понимает. А Астория слишком гордая для того, чтобы согласиться с фактом. Но это полностью ее проблемы...
- Вот сам подумай. Тебе не легче меня отпустить? Ведь если ты меня убьёшь, клан об этом обязательно узнает.
Клаус едва слышно рассмеялся:
- Звучит как угроза... Я должен был испугаться? - он сложил руки на груди, улыбка наконец исчезла, сменившись серьезностью. Хватит шутки шутить, это попросту начинало надоедать - помимо того, чтобы сидеть с этой ведьмой в гостиной, у него была еще куча дел, и проще было подождать два дня, когда вербена, которая скорее всего есть в ее организме, выветрится, и внушить ей всё, что нужно.
- Глупо, Астория. Мне показалось, ты умнее.
И правда глупо было с ее стороны упускать возможность сохранить клан в безопасности, скрыв от них причины; и выбрать сложный путь, на котором жертв может оказаться гораздо больше, чем предполагалось. То ли она слишком плохо знала Клауса, то ли никак не могла понять одной простой вещи - слово "нет" воспринимается им как вызов, это только лишний повод к действиям, в конце которых обычно именно его победа.
Клаус проводил взглядом пакет молока, который девушка, кстати, ни за что не хотела оставлять, и судя по всему, прихватила с собой, свалился на пол. "Ну-ну..." Он едва потянул руку к бутылке виски, как она разлетелась осколками, разбрызгивая свое содержимое по полу. Клаус конечно же этого не ожидал, а потому с несколько удивленным выражением лица застыл на месте в протянутой рукой туда, где секунду назад была бутылка, и глядя на залитый виски пол и брызги на новых джинсах. Не обратив внимание на ее самодовольное "упс", Клаус вскинул брови:
- Уже лучше... Но алкоголь зря переводишь, и джинсы тебе этого не простят.
Клаус перешагнул лужу напитка, который предпочел бы выпить, а не наблюдать, как жидкость впитывается в пол, и подумал о том, что дому точно скоро понадобится капитальный ремонт. Сколько раз здесь разбивались окна, рушились стены, и чего только не происходило, и стоило только вернуть всё на место, как начиналось тоже самое. Ник все больше приходил к мысли, что в особняк вообще никого нельзя пускать, такое ощущение, что кроме него самого порядок никого никогда не волновал.
Клаус ощутил что-то, внезапно посмотрев на Асторию, глаза которой стали кроваво-красными, и чем дольше она смотрела, тем больше он ощущал, что что-то происходит. Ник нахмурился, прищурив глаза. Он словно вновь ощущал жажду, которую не так уж давно успел утолить, силы таяли, словно бы он не пил кровь уже слишком давно, словно она растворялась в нем. Конечно это не убило бы его, но возможностей лишало очень даже прекрасно. И только когда Астория исчезла за дверью, перескочив через рассыпавшегося в прах Тимми, который видимо зашел проверить что происходит в гостиной, Клаус ощутил что действие ее способностей исчезло, и теперь он достаточно быстро восстанавливался.
"Ее глаза... Она может это только когда видит объект магии..." - он усмехнулся, понимая, что возможность застать его врасплох вряд ли ей когда-то еще представится.
Сущность гибрида позволила бы ему жить вообще не питаясь кровью, но лишило бы половины сил, а такой вариант ему совсем не подходил. И теперь в любом случае придется выпить кого-нибудь, чтобы полностью восстановиться.
Клаус вышел из дома, глядя на снежный занавес. Он слышал шаги Астории, которые стремительно удалялись. Ей удалось сбежать, достаточно легко, чтобы еще больше гордиться собой. Но Ник не собирался ее догонять. Он узнал то, что было важно -  в ее возможностях есть гораздо больше, чем снежинки и упавший пакет молока. Софи была права, эта девчонка стоит того, чтобы заполучить ее. Но в любом случае он решил сказать своим ведьмам, чтобы сделали амулет, который защитит от воздействия подобной магии. Приятного мало, знаете ли.
- До скорой встречи, мисс Данверс! - крикнул он, зная что девушка услышит, и подождал пока вездесущий снег исчезнет, вернув улицу в привычный вид. Клаус вернулся дом с довольной улыбкой на губах. Он знал, что их встреча будет гораздо быстрее, чем она может рассчитывать...

Отредактировано Klaus (2012-04-17 20:46:37)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [1 февраля 2011] Писец подкрался незаметно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно