В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [23 января 2011] А вы не ждали, а мы встретились


[23 января 2011] А вы не ждали, а мы встретились

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Насколько же жизнь любит играть в игры с людьми, да что там с людьми, с вампирами тоже, если может создавать ситуации, в которых совсем не видно выхода. Деймон в последнее время все больше оказывался в подобных тупиках, когда вроде бы знаешь, что нужно сделать, но в то же время понимаешь, что так быть не должно. Когда знаешь, что поступаешь неправильно, и позже обязательно пожалеешь об этом, но все равно не можешь сделать по другому, потому что что-то внутри мешает, то ли эмоции, то ли совесть, которая просыпается тогда, когда совсем не нужна. Казалось бы, что эта девушка, стоящая рядом, может для него значить? Абсолютно ничего, наверное, потому что по сути есть две стороны баррикад, и она - по ту сторону, что вряд ли когда-нибудь изменится. Но с другой стороны, у каждого из нас есть свои плюсы и минусы, и возможно Деймон сейчас был слишком пьян, чтобы мыслить адекватно, но он видел в глазах Ребекки не злость, а разочарование и боль, которую она всячески пыталась скрыть. Возможно именно это не позволяло Сальваторе даже при удачно сложившихся обстоятельствах, просто взять и уйти сейчас, от греха подальше - ведь есть возможность, ведь она вроде и не пытается убить его за ту ошибку. Вот только что именно было ошибкой - попытка или то, что он передумал?
- То, что я тебя не убила, не считай это моей слабостью. Я могу в любой момент исправить свою ошибку. Не думай, что я наступлю на одни и те же грабли дважды. Сейчас ты просто подтвердил своими действиями то, что я знала с самого сначала. Тебе верить нельзя.
"Как и тебе.."
- Ну.. в общем это логично, мы же враги - разве нет? - Деймон усмехнулся и вскинул брови, остановив взгляд на глазах девушки на какое-то мгновение, но переведя их в сторону, глядя на ветви деревьев, окружающих их. Парк наверное самое удачное место для разговоров, когда каждый лишний взгляд кажется отвлекающим. Он понял, что Ребекка собиралась уйти, посчитав разговор завершенным - но, наверное, это было бы самым неудачным окончанием вечера. Недоговоренности всегда слишком много значат, и всплывают позже, тогда, когда они совсем ни к чему.
- И вообще! Какое тебя до меня дело! Ты только что меня чуть не убил, а теперь хочешь, чтобы я улыбалась?
Деймон несколько не ожидал такой смены ее настроения, теперь в ее взгляде появились частицы гнева - ладно, это привычнее, чем боль - с гневом Деймон сталкивался много раз, в последнее время все чаще, наверное.
- Ты что издеваешься надо мной? Теперь ты вообще делаешь вид, что тебе на меня не наплевать и что ты не хотел причинить мне боль. А знаешь что! Давай! Продолжай убеждать меня в обратном!
Деймон ощутил в своей руке прохладный металл кинжала, правда не сразу поняв, что это именно он - вампир просто поверить не мог в то, что Ребекка вновь отдала ему оружие, способное причинить ей вред - в принципе, и ему тоже, и гораздо более сильный, означающий летальный исход, как и любому вампиру, который осмелился бы вонзить кинжал в Первородного, но все равно - неужели она думала, что он так заботится о своей жизни. Деймон поморщился, потому что в глазах слегка двоилось от выпитого, но он надеялся, что хотя бы не шатался.
"Да что со мной такое? Я всё делал так, как должен был, как любой бы сделал на моем месте.. Она же заслуживает смерти! И за то, что я передумал, я еще и оправдываться должен! Да кто она такая, черт возьми? Может еще на колени перед ней упасть? Как она сказала - то что не убила меня, это еще не считается слабостью? А я вот кажется проявил именно слабость.."
- А знаешь, я не буду тебя ни в чем убеждать, - несколько раздраженно сказал Деймон, кинув кинжал ей под ноги, и посмотрел на Ребекку, - Я достаточно тебе объяснил, ты не хочешь меня слышать. Наверное ты права, мне нельзя верить, и тебе тоже верить нельзя, так что на этом и закончим. Будем считать, что эта ночь расставила всё по полочкам, хотя всё и так было понятно, я просто пытался разглядеть в тебе то, чего на самом деле нет, и кажется, я уже завтра пожалею, что не убил тебя. Хотя бы временно. По крайней мере твоего пробуждения я бы уже не увидел, - он забрал со скамейки недопитую бутылку, обходя девушку, хоть шатало достаточно, и даже помнил, что его курка все еще на плечах девушки, но это было не важно, сейчас он хотел уйти. Просто вернуться домой, хлопнуть дверью, сесть на диван и послать всё на три буквы. Самое оно.

+1

22

- Быть может, мне бы и не хотелось, чтобы так было, но похоже на то.

Редкость века! Несите камеру и снимайте, потом если повезёт выжить, у вас будет такой компромат для шантажа. Ребекка говорила искренне и не те вещи, которые обычно говорят вслух. Ей действительно не хотелось, чтобы они были врагами, странно, но сейчас она даже не пыталась это отрицать, просто принимала как неопровержимый факт. Враги, значит, враги. Ничего не изменится. Завтра утром, так скоро, всё снова станет на свои места, а сейчас этот спор был похож скорее на детскую размолвку. Глупые обвинения, громкие слова. Завтра всё будет по-другому, уже по-настоящему. А как бы хотелось остаться в этой маленькой сказке, хоть на данный момент это уже больше было похоже на дурной сон. Ужасно глупо. Сейчас даже нельзя было судить, кто из них первый испортил вечер. Оба хороши. А своей вины в этот раз, как ни странно, Бек не отрицала. Виновата. Куда от этого спрячешься?

Страна иллюзий и мечтаний. В ней любой может быть счастлив. Нам снятся самые счастливые моменты, но рано или поздно приходится проснуться…

Да, так и есть. Давно пора проснуться, нельзя всё время мечтать. Это реальность и здесь у неё есть только один человек, который её никогда не бросал. Николаус. Возможно, она ненавидит его столь же сильно, как и любит, но как уже давно успела понять Бекка за свои столетья, эти два чувства не могут быть обособленны друг от друга. Они существуют вместе, и порознь их не увидишь. «От любви до ненависти – один шаг» - как гласит общеизвестная поговорка. Так и здесь. Только вместе, в конце-концов, он единственный, кто её не покидал всё это время. Порой она начинала на него злиться, как сейчас, ведь причина хоть и была одна, но она была достаточно весома. Отправить её в гроб столь надолго было не очень-то и справедливо, хоть и отчасти правильно.

«Что-то хорошее? Он, верно, сошёл с ума? С каких пор он ищет в древних что-то хорошее? Это, по крайней мере, странно… Интересно, что же сподвигнуло его к подобным действиям? Вряд ли концентрация виски в крови… Я говорила только колкости, а он пытался разглядеть что-то хорошее, интересно, с самого ли начала нашей беседы?»

Бек проводила Деймона до скамейки задумчивым взглядом. Кинул кинжал, точно пьян, такое оружие бросить. Хотя, на его месте, если бы он хотел её убить, можно было поступить куда проще. Всё гениальное – просто, как говориться. Наверняка бы это сработало. Простое внушение обычному человеку, какому-нибудь парню, к примеру, тот бы подошёл, пообщался с ней. Пофлиртовал, пригласил на свидание, а дальше план Сальваторе вполне можно было перенести на убийцу-камикадзе. Нет, была возможность, что она догадается и сможет свернуть шею раньше, чем в неё вонзят смертельный клинок. Впрочем, кто знает? Похоже, это был действительно просто импульс. Импульс убить, потом импульс не убивать, не было никакого плана, просто разговор сам собой навёл на определённые мысли. Нет, назвать его не виновным тоже нельзя было. Со стороны Ребекки он был виноват в том, что даже подумать посмел об этом, а со стороны его и его друзей виноват в том, что не покончил со всем прямо здесь.

«Я начинаю себя чувствовать дуррой… Потому что верю ему… Я? Ему? О боже, куда катится этот грешный мир? Я схожу с ума вместе с ним… Нет, это не я, это не я… Это всё  мои чокнутые эмоции и спиртное… Я бы никогда так не поступила…»

Девушка вспомнила о куртке на плечах, на мгновенье даже показалось, что она действительно согревает её какой-то непонятной силой. Относительно погоды она, конечно, мало ощущало изменения, просто не обращала внимания, не хотела обращать внимания, но это почувствовала слишком явно, в очередной раз, удостоверившись, что сходит с ума. Явно осознавая, что ещё обо всём этом успеет пожалеть, она недовольно фыркнула и сняла куртку. Тяжело выдохнула, наверное, в один шаг оказалась прямо за спиной Деймона и перекинула одёжку ему через правое плечо со словами: «Ты кое-что забыл…» - после чего мгновенно оказавшись уже перед ним, не взирая на удивлённый взгляд, не дожидаясь пока он её оттолкнёт и пойдёт дальше, приблизилась к его лицу (можно сказать, просто воспользовалась его нетрезвым и немного шоковым состоянием) и, нежно приобняв, оставила поцелуй на его губах.

+1

23

- Быть может, мне бы и не хотелось, чтобы так было, но похоже на то.
Странно было слышать от этой девушки что-то подобное, поскольку Деймон вообще сомневался, что она знает что-то кроме вражды, ненависти и холода по отношению ко всем, кто ее окружает, по крайней мере к тем, кто не относится к ее семье, а он не настолько вникал в отношения Ребекки с ее семьей, чтобы даже в этом что-то утверждать. Деймону всегда казалось, что такие девушки до последнего стоят на своем, никогда не показывая, что могут быть в чем-то не правы, или то, что сожалеют о чем-то, чтобы просто доказать, что они сами по себе, ни от кого не зависят, ни чьего мнения не слушают, и просто существуют, потому что такая жизнь тоже наверное мало похожа на нормальную. В чем удовольствие жить, что все, кто тебя окружают, либо боятся тебя, либо ненавидят, либо им просто все равно. Самое забавное было в том, что окружение Деймона, кажется, тоже мало чем отличалось от всего того, о чем он сейчас подумал. Взять хотя бы доверие..Возможно доверять на все сто когда-то он смог бы только Стефану, но они поругались еще тогда, когда обратились в вампиров, и вся жизнь пошла немного иначе, чем могло быть, а дальше.. дальше Деймон не хотел думать, из чего складываются его так называемые друзья, что уж говорить о каких-то более близких отношениях. У него была Дженнифер, которую он возможно и любил, но сам же отправил в другой город, предварительно стерев ей память; у него была Софи, которая тоже осталась в прошлом, потому что, встретив ее через столько лет, он понял, что и ее дружба (и правда именно дружба, не более) была лживой - хотя, не совсем так - не лживой, на тот момент, просто многое умалчивалось, а сейчас.. Сейчас Деймон хорошо помнил, что сказала Софи незадолго до ритуала Клауса, и этого хватило на то, чтобы не вписывать ее в список друзей. Те, кто угрожает, друзьями быть не могут. Ну.. кого еще вспомнить? Неудачную любовь с Кэтрин? Тоже привело только к лишним проблемам и осознанию того, что верить никому нельзя, даже той, в кого был влюблен сто с лишним лет. Так что да, Деймону тоже может быть не слишком хотелось, чтобы всё было именно так, но тем не менее он привык к мысли, что вечность - это одиночество, и с течением времени ты постоянно будешь кого-то терять, главное с этим смириться - в принципе, в этом Сальваторе точно преуспел.
И вот теперь, когда Деймон собирался уйти из парка в сторону дома, покинув здесь Ребекку с его курткой на плечах, он думал о том, что этот вечер был не так то плох, как показалось на какой-то момент, но тем не менее он не считал, что в чем-то из сказанного или сделанного сегодня был не прав. Деймон имел полное право говорить ей что угодно, поскольку эта девушка сама же никогда не сдерживалась, скорее ей доставляло удовольствие принести боль, хотя бы словесно. Понятно же, что когда они встретились в баре, ее слова про Елену были озвучены специально для того, чтобы задеть Сальваторе, который якобы, по ее мнению, в этот момент как раз должен был переживать боль утраты. И вряд ли она хоть на миг посчитала, что перегнула палку и в чем-то была не права. И если бы Елена и правда была мертва, у нее бы получилось даже этой мелочью сделать достаточно больно. Так что, как говорится, за всё нужно платить.
"Я просто уйду отсюда, окажусь дома, и надеюсь, что там никого не будет, чтобы можно было просто допить эту чертову бутылку и завалиться спать до утра, которое принесет новые проблемы, как обычно. Мистик-Фоллс как магнит для неприятностей, и с каждым разом все хуже и хуже.."
Самой огромной мечтой на данный момент было уехать из города, но пока что Деймон не мог этого сделать, поскольку обстановка была все еще слишком странной и сложной, что еще важнее, а что будет потом - сложно судить сейчас.
А Ребекка.. Либо виски настолько ударило в голову, что мозги у Деймона отказывались соображать, либо у него просто поехала крыша, потому что он просто не мог перестать о ней думать. Сегодняшний вечер был ненормальным по всем критериям. И когда Деймон услышал ее приближение со спины, он испытал небольшое облегчение, словно до последнего сомневался, что она решит остановить его, или вообще обратит на его уход внимание. Хотя нет, не так - он просто знал, что ей наплевать. Это ведь Ребекка..
Слова про забытую куртку он пропустил мимо ушей, поскольку не это сейчас было важным. И в первые пару секунд он даже подумал, что она все же решила от него избавиться, что ему все же удалось достаточно ее задеть, и хрупкое терпение девушки лопнуло, но нет. Ощутив легкое прикосновение ее губ, Деймон застыл на какое-то мгновение, но понял, что этого поцелуя ему мало. Она сама разжигала в нем страсть и желание, которые превышали пресловутое "что я делаю?!" и заставляли действовать совсем не так, как велит логика - даже если потом придется сто раз пожалеть о каждом своем действии. Деймон резко прижал ее к себе, впиваясь поцелуем в губы девушки, теперь уже страстно и настойчиво, потому что сдерживать себя сил не было, да и желания тоже. Оторваться он смог только спустя, наверное, минуту, но тем не менее, разжимать объятия не планировал:
- Заметь, ты сама меня остановила когда я собирался уйти - теперь в твоих коварных планах соблазнить меня, влюбить в себя, продать мою душу дьяволу и нажиться на выручке? - почти что рассмеялся он, глядя ей в глаза, но без тени злости или сарказма, кажется сейчас действительно искренне.

+1

24

Возможно, сейчас Бекка даже могла признать кое-какие свои ошибки. Ну, не ошибки… Промахи, лишние действия, слова. Быть может, и зря она завела такой неприятный разговор. Сделала больно. Почему сейчас вдруг опомнилась совесть? Ранить и причинять боль всем окружающим уже давно стала неким стилем жизни. И совесть никогда не гложила. Ей ведь тоже причинили немало боли. Возможно, лишь этим и можно объяснить её закоренелую чёрствость. Она перестала чувствовать боль других, потому что так проще жить. Проще существовать. Наверное, в моменты глубокой депрессии, что случалось, конечно, крайне редко, приходила сумасбродная мысль - самой уйти из жизни. Но мысль быстро отбрасывалась подальше. Это путь слабых. А она себя всегда считала сильной. Сильнее многих. Значит надо жить дальше. Как бы трудно не было.

В голове творилось вообще непонятно что. Оставалось лишь удивляться самой себе. Признаёт ошибку, хочет извиниться, быть может, даже способна прочувствовать боль Деймона. Ведь она сама когда-то потеряла очень дорогого человека. Конечно, потерять мать и друга это совсем разные вещи, но почему-то в голове сейчас всплыла такая параллель со своей жизнью. И не прав будет тот, что самой ей мало пришлось пережить за свои тысячу и сотни лет. Смерть родных, потом предательство. Самым ярким, конечно, стало именно предательство Стефана. Почему оно задело её сильнее других? Да, мало того, что он задвинул её куда подальше, выбрал другую (и всё опять сходится на Елене), так ещё и подарил ей Её ожерелье, ожерелье её матери, пожалуй, это была самая большая драгоценность Бек. Это уже больше похоже на откровенное издевательство не только его, но и самой судьбы. В какой-то степени она была рада её смерти вполне искренне. Пусть испытает смерть того, кого любил всем сердцем. А для неё Стефан именно умер. Того Стефана уже больше нет. И ничего не остаётся, кроме того, чтобы просто смириться и жить с этим, как бы это ни было больно. А теперь ещё и память о маме с концами.

Похоже, её слова были упущены, возникало впечатление, что со стенами разговор завела. Вот такое лёгкое вступление для грядущей шизофрении. Впрочем, её это не сильно задело, потому что словам-то особого смысла она и сама не придала. Это было всего лишь способом заполнить не слишком приятную паузу. Что ж, а вот на дальнейшие её действия Деймон отреагировал достаточно живо. Вместо того, чтобы оттолкнуть или поберечь свою дальнейшую жизнь, он (сперва, конечно, слегка опешив от подобной неожиданности) уже сам продолжил поцелуй. И это уже было совсем не похоже в каком-то смысле на робкое прикосновение Ребекки, не похоже даже на первый злополучный поцелуй. Поцелуй был полон пылкой страсти. Руки Деймона плотным кольцом обвились вокруг её талии, сильнее прижимая к себе её хрупкое тело. В глазах мелькнули озорные огоньки. Бекка не заставила себя долго ждать и уже через мгновенье пылко ответила на поцелуй. Она не знала, сколько прошло времени, один момент был подобен целой вечности, но через какое-то время Сальваторе отстранился, всё ещё не отпуская её от себя, оставляя в плотном кольце объятий.

- Ммм… Неплохой план, так и хочется воспользоваться…

Ребекка как-то по-кошачьи улыбнулась, нежно, почти невесомо проводя рукой по щеке Деймона. Как эти жесты были не похожи на то, что поначалу, казалось бы, она могла сотворить. Грубая, способна без тени сомненья проткнуть собеседника тем, что под руку попадётся, и вдруг такие приятные и нежные прикосновения. Вряд ли сейчас она стала бы отрицать, насколько приятны эти объятия, его руки были на её талии, было в этих объятиях что-то, что заставляло её ненадолго забыть о том, кем она является, почувствовать себя просто обычной хрупкой девушкой, наверное, и не способной отвинтить кавалеру голову в два счёта. Её же руки немного сменили положение, одна рука опустилась на предплечье Сальваторе, а правая осталась на его плече. 

Сейчас ситуация медленно двигалась к той стадии, когда разум отчаянно бьёт тревогу. Кажется, совесть уже стучала в железную дверь разума, при этом крича и матерясь. Действительно, то, что сейчас сделала Бек, не могло не вызывать у неё в некотором роде чувство стыда. Стыдно было перед самой собой. Потому что опять сделала глупость и, кажется, эта глупость ей в будущем ей ещё выйдет боком. Интуиция нашёптывала что-то, а она отказывалась слушать свой внутренний голос, который крайне редко подводил. Девушка задумчиво опустила взгляд, словно пытаясь не встречаться им с взглядом Деймона. На мгновенье во взгляде мелькнула непонятная грусть, которая мгновенно стёрла хитрую улыбку с лица Ребекки. На самом деле это было секундное замешательство, когда видимо разум всё-таки оказался под влиянием совести. Но это прошло. Хоть во взгляде и осталось какое-то лёгкое смятение.

+1

25

Деймон давно уже заметил, что его жизнь по большей части была однообразной, даже временами достаточно скучной - не считая, конечно, того, что он сам себе устраивал развлечения, в прошлом - в виде очередной игрушки на ночь, с которой можно позабавиться и выпить кровь, например та же Кэролайн - чем не идеальный вариант был? С первых дней, когда Деймон стал вампиром, точнее чуть позже, когда понял, что его жизнь теперь целиком и полностью связана с кровью и жертвами, у которых придется ее забирать, вместе с жизнями, еще тогда Сальваторе понял, что не нужно противиться этому, нужно просто жить так, как желает того твоя природа - только так можно существовать достаточно долго, и не сойти при этом с ума.
Я жизнь гашу, словно свечу. И в мире на найдется Прометея, чтоб вновь ее разжечь.. (Лестат де Лионкур)
Только так ли похожа вымышленная в книгах и фильмах жизнь на реальную? Возможно только Райс и писала достаточно правдоподобно - одиночество, вот что подстерегает каждого вампира. Едва лишившись человеческой жизни, ты обрекаешь себя на одиночество. Ты знаешь, что люди, которые окружают тебя, рано или поздно умрут, и потому не стоит слишком сближаться с ними. Ты знаешь, что другие вампиры рано или поздно исчезнут из твоей жизни, потому что вечность - это слишком долго. Вот поэтому единственный твой спутник - ты сам, нельзя никому верить, нельзя ни к кому привязываться, нельзя никого любить. Кто придумал эти глупые правила? В этот момент Деймон прекрасно мог понять Ребекку, которая делала вид, что всё идет как нужно, а сама искала себе компанию, которой была лишена долгие годы, а может быть и всю жизнь. Он так же мог понять Клауса, который решил окружить себя ложной семьей-гибридами, потому что настоящая семья оказалась не такой уж дружной, а кругом сплошь окружало предательство. Деймон мог понять и Стефана, который сначала занимался самоконтролем, теперь влюблен в Елену настолько, что готов рисковать собой, а завтра придумает еще какую-нибудь цель - хотя бы для того, чтобы в жизни до последнего оставался какой-то смысл.
"О чем это я сейчас? Пофиг.. Подумаю о ненужной никому философии завтра, хотя завтра мне уже это может быть будет и не нужно". Деймон знал что никогда на столько не заморочится о жизни, иначе просто сойдет с ума. Нужно жить в свое удовольствие. А сейчас он пьян и это лишняя отмазка, на будущее.
Поцелуя Ребекки был полон страсти, Деймон уже знал, что она снова целиком и полностью поддалась соблазну, и всегда именно в этот момент человек становится уязвимее всего - и именно сейчас Деймон не думал об этом, впервые за сегодня он не строил коварных планов на счет этой девушки, он просто хотел, чтобы этот момент не заканчивался - а утро вообще не наступало. Оно принесет новые проблемы.
- Ммм… Неплохой план, так и хочется воспользоваться…
Деймон коварно улыбнулся девушке в ответ:
- Говорят, у вампиров нет души, так что наверное, ничего не выйдет..
Сейчас Ребекка была другой - сейчас рядом была она настоящая. Глупо, скажите вы, судить о ком-то, зная его всего ничего, да еще и впервые видя в таком настроении, но все же, Деймон не хотел об этом думать. Все таки наверное, виной тому виски, в глазах до сих пор слегка плыло, а в голове был полный бред чего-то бессвязного.
Девушка опустила взгляд и Сальваторе невольно подумал, что именно она хочет спрятать из того, что отражается в ее глазах? Грусть? Ненависть? Коварные планы? Или просто сама перед собой не хочет признавать, что точно так же как и он, наслаждается моментом?
- Мое предложение о горячем шоколаде (или горячем еще чём-то) у меня дома все еще в силе, Бекс, - Деймон хитро улыбнулся, - Не слишком приятно мокнуть под дождем, учитывая, что я теперь в одной футболке, и она насквозь мокрая.. - он кивнул в сторону своей куртки, которую девушка ему вернула чуть ранее, но они так увлеклись друг другом, что Деймон не заметил, как она свалилась с его плеч на скамейку позади. Сальваторе отошел от девушки и предложил ей руку, согнув ее в локте:
- Пробежимся? - она просто не могла не согласиться, в его взгляде было слишком много хитрых намеков, обещающих всё и ничего. - Можно прихватить с собой какой-нибудь аппетитный ужин и позабавиться.. - "Черт, я пьян.. В последний раз я такое творил несколько месяцев назад.." - Стефана дома думаю нет, так что нам никто не помешает. Принимай предложение, Ребекка, оно такое заманчивое.. - Деймон подмигнул ей все еще ожидая, когда она возьмет предложенную руку.

+1

26

- Как это всё печально, а какие были перспективы.

Казалось, что реальность, в которой они живут, в которой всё устроено как нельзя более чётко (вот здесь друг, а вот тут враг, здесь добро, а здесь зло), уплывала всё дальше и дальше от Ребекки. Она уже не могла с уверенностью сказать, а плохо ли то, что она сейчас делает. А если плохо, то относительно кого или чего? Относительно Клауса - плоховато. Относительно Деймона – напротив всё абсолютно безобидно. А относительно неё самой? Хорошо ли она поступала, нет, наверное, не очень. Ведь уже давшая о себе знать совесть в покое её больше не намерена была оставлять. Печально. И почему сейчас об этом приходилось думать? Почему сейчас она противоречила самой себе, поступая так, как ей совершенно не свойственно? Или же она просто не хотела признавать, что могла бы так поступить… Слишком запутанно, слишком неправильно. Пожалуй, последней отговоркой о неясности ума на вечер оставалось лишь количество выпитого алкоголя. Но и оно не могло бы довести её до такого. Казалось, что всё, что было с ней когда-то – всего лишь маски, а вот сейчас она может быть той, кем всегда была. Или нет? Наверное, всё это только кажется, а завтра всё уже будет как прежде. Как правильно. Как должно.

- Мокрая? Какая жалость…

По губам снова мелькнула хитрая улыбка, руки девушки медленно спустились, проводя по груди и торсу Деймона. Под пальцами ощущалась приятная влага от его насквозь мокрой от дождя футболки. Впрочем, её платье тоже представляло собой не менее занятное зрелище. Мокрая ткань обволакивала тело, даже несколько неприятно липнув к нему. Похоже, они стояли вот так, под дождём уже довольно долго, немного больше, чем предполагала Ребекка, потому что дождь не был столь сильным, по крайней мере, не ливень. От причёски уже остались лишь воспоминания, намокнув, золотистые локоны неуклюже разметались, создавая видимость художественного беспорядка, липнули ко лбу и щекам. Хорошо, что вампиры не болеют, иначе было бы не мудрено после такой прогулки подхватить простуду и потом всю неделю провести, чихая и сморкаясь. Перспектива выглядела довольно-таки жалко.

- Пробежимся? Только не говори, что панически боишься дождя, не поверю, - Бекка весело усмехнулась, в голове сложилась довольно-таки забавная картинка как вампир убегает от начинающейся грозы, картинка приобрела подробные очертания, и, собственно, выглядело неплохо. – Как нехорошо, развлекаться в отсутствии младшего брата, да за тобой глаз да глаз нужен. Кстати, с каких пор ты меня стал так называть? – будто бы только сейчас заметив эту странность в его поведении, поинтересовалась девушка.

Шутки шутками, но несколько мгновений она несколько задумчиво взирала на предложенную ей руку. Словно сейчас взвешивая все за и против, перспективы и последствия. А их, собственно, было немало. За. Её непреодолимо к нему тянуло. Против. Он был врагом, против Клауса, значит, не из их «муравейника», да и наверняка просто мечтал всадить в любого первородного кинжал поглубже. А уж Клаус, так это вообще был почётный приз. И почему с некоторых пор Ребекка почему-то перестала думать, что сейчас она была всего лишь любым первородным. Ладно, хотя бы уверена в том, что Деймон не убьёт её, умерев сам. Не такой дурак. За. Она слишком долго не делала глупостей, а заодно и слишком давно по-настоящему не веселилась. Против. Совесть ведь потом загрызёт. За. И всё-таки хочется совершить глупость. Впрочем, перспективы далеко не солнечно-радостные. В конце-концов всё действительно могло и вышло бы боком. Кто знал, что на самом деле сейчас движет им. К тому же, после того инцидента с кинжалом, который, к слову сказать, так и валялся на асфальте, покинутый всеми, возможно уже зарождающаяся крупица доверия умерла, не успев толком созреть. Быть может, если бы он не стал этого делать, Бек даже могла бы ему поверить. Но видимо, ему этого не нужно было.

«Он ждёт, что я соглашусь… Быть может, стоит преподнести неприятный сюрприз? Хотя, нет… Сейчас как-то не особо хочется…»

Как бы там ни было, но после мучительных мыслительных процессов, она всё-таки с улыбкой взялась за руку Деймона. Если крыша едет, то она прихватывает с собой абсолютно все тормоза. Великолепная способность, выключить совесть почему-то срабатывала не всегда, но приглушать немного её получалось, ставя железный занавес на её пути к сознанию. И, казалось бы, точно, шарики за ролики уже начали ехать у этой дамы. Делает то, что знает, что будет не слишком правильным. В сущности, кто сказал, что правильно, а что нет. В конце-концов мы сами себе рисуем эти ориентиры. Только от нас зависит, какими они будут, ну и ладно, значит, будут не очень правильными, что ж тут поделаешь?

+1

27

Алкоголь всегда приводит к тому, что начинаешь творить всякие глупости, после которых на утро в душе скребут кошки, и хорошо если только в душе, потому что некоторые напрочь забыли о ее существовании, гораздо хуже, когда всё выливается какими-нибудь нелицеприятными последствиями. Сейчас Деймон ощущал себя слегка не в своей тарелке, но в то же время, чувствовал, что целенаправленно планирует провести этот вечер, заодно и ночь, так, как хочется. Казалось бы, разве он мечтал именно о таком время препровождении? Час назад он ненавидел Первородных всех до единого, разве что к Элайдже относился более приемлемо. А сейчас, спустя время, ощущает к девушке, стоящей перед ним, какое-то страстное влечение, желание понять, что кроется за ее маской - за маской холодности и неприязни. Каждый человек становится таким, каким делает его жизнь, а внутри все равно кроется что-то настоящее, что не слишком хочется показывать. Деймон и сам достаточно часто притворялся - он мог улыбаться в лицо в мыслью "когда же ты сдохнешь" или посылать к черту, думая о том, как не хочется расставаться. В какой-то мере он боялся показать, что внутри него все еще есть что-то человеческое, но в последнее время буквально демонстрировал  это - он ведь из "зла" превратился в "добро", или нет, скорее в "меньшее из всех зол". Сальваторе прекрасно помнил те моменты, когда его брат буквально ненавидел его, как и половина Мистик-Фоллса, потому что стоило ему приехать в город, как стали появляться обескровленные трупы. Сейчас он не скрывал того, что делал это не только для того, чтобы насолить братцу, но и потому что действительно хотел этого. Он привык быть вампиром, хищником, и как бы не старалась сейчас какая-то его часть приносить окружающим пользу, внутри все равно был все тот же Деймон, который наслаждается потоком горячей крови из артерии, чувствует удовольствие от страха жертвы и готов снова и снова охотиться, оставляя за собой кровавые разводы - потому то это он, тот, кто всегда считал, что раз жизнь подкинула именно такой поворот событий, прервав его прошлое и дав взамен вечность, которую он вряд ли проживет - значит так тому и быть. Деймон никогда не понимал Стефана с его вечной депрессией и диетой из белок, но это был его выбор, старший Сальваторе давно уже бросил попытки убедить брата в том, что он только лишь делает хуже самому себе.
Но дело вовсе не в этом, а в том, что сейчас рядом стоит Ребекка, вампирша, эгоистичная девушка, готовая смести мир с лица земли ради своего неадекватного братца, который тот же мир хочет захватить, а Деймон ощущает к ней какое-то притяжение, упускает возможность избавить город от этой блондинки, целует ее и приглашает к себе в дом. Разве это нормально? Сейчас - да. А завтра.. завтра будет новый день, и он сможет пересмотреть свои действия еще раз. К тому же.. ведь что в этом плохого? Можно считать, что сегодня он просто использует ее для развлечения, всего лишь. Это ведь вовсе не значит, что ему есть какое-то дело до нее, и это что-то изменит, ведь так? А может он просто сам себя успокаивал.
– Как нехорошо, развлекаться в отсутствии младшего брата, да за тобой глаз да глаз нужен. Кстати, с каких пор ты меня стал так называть?
- Как? - Деймон вскинул брови, перебирая в голове то, как он за этот вечер успел назвать эту девушку, и пришел к выводу, что говорит она о "Бекки", - А.. ну так это ведь сокращение от твоего имени, разве нет? К чему официальности? - вампир хитро улыбнулся, облизнув губы, - Хотя, если ты начнешь называть меня мистером Сальваторе, я дойду до мисс Майклсон.. Сначала сказал, потом подумал - о том, что не планировал демонстрировать этой девушке свои знания о существовании Майкла как такового, и о том, что знает больше, чем кажется по началу. Но что поделать, про отца семейства Деймон узнал пару дней назад, и пока кое-кто пытался найти "папашу", он делал вид, что ничего не знает.
После непродолжительных раздумий Ребекка все же согласилась принять приглашение Деймона, приняв предложенную им руку. Деймону бросился в глаза валяющийся на земле кинжал, и он наклонился, поднимая его и оценивая взглядом. После некоторых раздумий, вампир хмыкнул. отдавая оружие девушке:
- Думаю пусть он лучше будет у тебя. Ни к чему оставлять на земле в парке опасные штучки..
До особняка Сальваторе было не так уж далеко, но по дороге он все же решил прихватить с собой кое-что интересное. Увидев одиноко прогуливающуюся девушку в парке, Сальваторе тут же оказался возле нее, внушив ей пойти с ними, и у нее не оставалось другого варианта, кроме как согласиться.
Уже минут через десять все трое оказались возле входной двери и Деймон открыл дверь, пропуская девушек вперед - замашки джентльмена даже с годами не проходят, хотя сложно об этом думать, судя по тому, что одной из этих девушек он собирался закусить, предварительно повеселившись, а другая сама могла закусить кем угодно в этом доме.
- Располагайтесь, - Деймон кинул куртку на спинку дивана, посмотрев на Ребекку, - Насколько я знаю, ты не первый раз в этом доме, так что экскурсию проводить не нужно? - он расплылся в улыбке, одновременно подойдя к музыкальному центру и включив музыку, так сказать, для фон обстановки.

+1

28

На мгновенье и без того достаточно бледное личико Ребекки стало белее первого снега. Она действительно боялась Майкла, лишь одно упоминание могло мгновенно выбить её из колеи, а уж мысль о том, что кто-то узнал о нём, о том, что он может сделать, и подавно. «Майклсон?» - тихонько сорвалось с губ девушки. Пожалуй, на данный момент, когда ещё состояние первичного шока не прошло, это было единственное, что она смогла выговорить. Одно время ведь она вообще старалась забыть о том, что у неё есть такая фамилия и такой отец. Но постоянные бега от него не давали этого сделать. За пару тысячелетий в душе плотно укоренился страх. Страшно подумать, что будет, если папочка заявится в Мистик-Фолс. Радовало лишь то, что, возможно, и другим вампирам тоже не поздоровиться. Придётся, как и всегда, срываться с места и бежать вслед за Клаусом подальше отсюда. А если не сделает этого, попытается перечить братцу, снова ведь откажется в гробу на девяносто лет. Только возможно сейчас уже на более длительный срок и кто знает, когда снова увидит свет божий. Скорее всего, очень не скоро, в этот раз у Николауса была причина – ожерелье ведьмы, а сейчас этой причины может и не оказаться. Иногда она боялась их обоих в равной степени, вот только одного по большей части просто опасалась, но доверяла, а другого действительно страшилась как огня, белого дуба и вербены. Никогда не хотела показывать, что боялась, но получалось это не так часто, как хотелось бы. Сейчас закралось сомненье, не спроста Деймон знает о её фамилии. Ему известно и о самом Майке и что он её отец, а также, что он может сделать с любым из первородных. Впрочем, пока его не было в городе, это она знала наверняка, чувствовала, да и не знал никто, где он замурован уже очень давно, а пока его найдут, пройдёт не одна сотня лет. Значит, пока причин для массовой паники не было.

- Нет, спасибо, уже мисс Майклсон для меня точно совсем не подходит. А на счёт сокращений я просто не считаю, что они мне подходят, вот и всё.

Это было тщетной попыткой сохранить между ними хоть какую-то дистанцию, потому что всё ещё Деймон её настораживал, не внушал полного доверия, и не хотелось его подпускать слишком близко к своим мыслям, к остаткам своей человечности и ранимости. А то это мало того, что могло выйти боком, так ещё бы и принесло немалую душевную боль, а испытать что-то подобное второй раз совсем не хотелось. А вот уговоры самой собой, в отличие от попыток сохранения дистанции, сработали на ура. Через уже пару минут она наверняка знала, что всё снова под контролем и пока её никто не собирается убивать. На эту умную мысль натолкнуло в частности и то, что Сальваторе отдал поднятый им с земли кинжал. Бекка слабо улыбнулась, принимая в свои руки оружие. Несмотря на то, что оно теперь было не опасно, было всё равно как-то неприятно даже прикасаться к нему. Надо сказать, что ведьмы постарались на славу и даже тот факт, что кинжал просто в руках у первородного наводил на её какую-то неприятную волну отвращения, будто она держит в руках премерзкую лягушку из болота.

Уже после десяти минут неспешным прогулочным шагом по парку они (и к слову сказать, ещё одна гостья, прихваченная в качестве дополнительной закуски) приблизились к поместью Сальваторов. Сперва прошла Ребекка, которая уже побывала здесь и в принципе ориентировалась, как правильно заметил Деймон, затем безвольная добыча, ну и последним сам хозяин данного дома, плотно закрывший за собой входную дверь, как последний зашедший. Прошлась мимо огромных стеллажей с книгами, достойными хорошей библиотеки, вдоль «коллекции» спиртного, выставленного на всеобщее обозрение, затем уселась в одно из мягких и удобных кресел. Как же всё-таки было приятно после долгой прогулки упасть на что-то мягкое и расслабиться. Кинжал девушка положила около себя, в надежде, наконец, избавить себя от неприятной вещицы.

- Всё-таки у вас очень неплохой домик, - не отвечая на заданный вопрос, но озвучивая некий общеизвестный факт, проговорила девушка, опираясь о спинку кресла и изучающим взглядом наблюдая за Деймоном. Впрочем, эта игра в гляделки продлилась недолго, потому что внимание Бек привлекла девушка, сидящая буквально напротив неё. По губам пробежалась дьявольская улыбка. За доли секунд вампирша почти «облетела» комнату и оказалась за спиной жертвы. Она почти физически ощутила ту безысходность, которую ощущала девушка, сидящая прямо перед ней, как пробежала дрожь по её телу, она сидела неподвижно, в глазах был страх (Ребекка его не видела, но знала это, знала, что та очень сильно боится),.ощущала каждый удар сердца, который гулким стуком отдавался в её висках. Казалось, это только больше вводило её в состояние охотника. Но закусывать этой загнанной добычей Бекка пока не была намерена, она просто хотела вдоволь насладиться её страхом. Ещё ближе наклонившись к несчастной, она тихонько промурлыкала: «Ты боишься?» – о, как хотелось прямо сейчас вонзить зубы в её шею, но тогда всё станет совсем не интересно, упиваться страхом было так приятно, и если сейчас она начнёт пить кровь, будут совсем другие ощущения, связанные уже скорее с природной жаждой, внушённой природой вампира. В ответ был лишь несмелый кивок и поворот головы, не смелый, было видно как тряслись руки девушки, а она не могла не крикнуть, не побежать, просто сидела, смирно, как и приказали. На мгновенье блондинка оскалилась, казалось, ещё мгновенье и она укусит, но почувствовав новую волну страха, она изменилась в лице до обычного состояния и, весело усмехнувшись, будто бы добилась именно того, чего и хотела, быстро переместилась на своё кресло.

- А зачем ты прихватил эту закуску? – наивно хлопая глазками, спросила Ребекка.

+1

29

- Нет, спасибо, уже мисс Майклсон для меня точно совсем не подходит. А на счёт сокращений я просто не считаю, что они мне подходят, вот и всё.
Ее и без того достаточно бледное лицо стало еще бледнее. Деймон вскинул брови, но тут же сделал вид, что не заметил этого, лишь улыбнувшись едва заметно - его слова прошли более менее без последствий, и то хорошо, ник чему Ребекке знать, что местонахождение ее отца уже практически установлено, и осталось только пробудить его, чтобы ведомый идее искоренить зло, отец первородных вампиров, пришел отправить их на тот свет. Деймон задавался вопросом, что же может являться его оружием, но судя по всему бояться было чего. Другая проблема в том, что выпуская на волю такое зло, становится несколько стремно - не станет ли еще хуже? Что если Майкл своим появлением заменит всех своих детей вместе взятых и сотрет город с лица земли? Сальваторе пока не до конца понял, почему тот решил уничтожить собственных детей, но он и не стремился это понимать - какая разница, если может быть получится зажить спокойно. Правда сейчас думать об этом было не так радостно, чем, например, утром. Деймон только продолжал надеяться, что его тяга к Ребекке - явление случайное и кратковременное, и оно ничего не испортит, иначе он сам себе этого не простит.
- Ну если ты не хочешь сокращений, значит их не будет, - Деймон нахмурился на мгновение, после чего вновь попытался расслабиться, вздохнув и почти что весело посмотрев на девушку, - Правда ты несколько утрируешь. Я же не называю тебя птичкой, киской или рыбкой, в конце концов, - тихо рассмеялся он, сунув руки в карманы.
Может быть и было несколько глупо приводить Ребекку в особняк, но она в любом случае могла зайти туда когда захочет, поскольку люди в этом доме не жили, а для жилища вампиров приглашение и вовсе не требуется.
- Всё-таки у вас очень неплохой домик.
- Дядя Зак сказал бы спасибо, если был бы жив, - он усмехнулся, взглянув на девушку через плечо. Деймон прошел через гостиную в сторону кухни, и открыл полки в надежде найти обещанный "горячий шоколад", который по сути должен быть для начала холодным, - Я ведь говорил, с нашими родственниками беда творится, несколько месяцев назад мне пришлось убить дядю, потому что они со Стефаном состроили коварный план против меня, - убедившись что шоколада нет, Деймон нахмурившись, закрыл полку, - Представляешь, хотели закрыть меня в подвале лет на пятьдесят. Я потому и говорю, что родственников не выбирают. Но я все равно люблю этого засранца. Временами.
Либо пьяная голова совсем ничего не соображала, либо алкоголя Ребекке сегодня и правда было достаточно, а пить что-то было нужно, но Деймон достал из морозилки два шарика мороженого, положив их в один из бокалов, и дополнив это сливками, взбил блендером и довольно посмотрел на наполнивший бокал воздушный коктейль с ванильным ароматом.
"Видел пару раз, как Еленка делает.." - успокоил себя вампир, возвращаясь в гостиную с бокалом молочного коктейля:
- С горячим шоколадом вышла неувязочка, но это тоже весьма не плохо, - он отдал бокал девушке, сев на диван рядом, и уже привычным образом наполнив свой стакан виски. Ну ладно, он просто с ним сроднился в последнее время, - Так на чем мы закончили.. Сколько у тебя еще братьев? Ну в смысле, не считая Элайджу и Клауса?
Пока Ребекка вдоволь забавлялась испуганной гостьей, про которую Деймон на какой-то момент даже забыть успел, он просто наблюдал, расположившись на диване с довольным видом, словно в этот момент наслаждался всем, без исключения.
- А зачем ты прихватил эту закуску?
Деймон вскинул брови, загадочно посмотрев на Ребекку:
- Ну, я думаю мы можем поиграть с ней, и выпить ее заодно, на брудершафт.. - на губах вновь появилась предвкушающая улыбка, и Деймон вновь приблизился к Ребекке, отодвигая ее руку с бокалом, и взяв ее лицо в ладони, накрыл ее губы поцелуем - ну вот опять, стоит подумать об этом, поддаться желанию, и в голове возникает полный хаос.

+1

30

- Ещё чего не хватало, - усмехнулась Бек. – Знаешь, имена вообще нельзя сокращать, теряться сущность человека.

Довольно странное суждение, но возможно только этим она и могла объяснить свою нелюбовь ко всякого рода сокращениям. Это как-то неправильно. О, другое дело, средневековье, все такие вежливые, обращаются друг к другу с добавлением всех-всех титулов, а что уж там, этикет обязывает. Хотя, там не хватало новой техники, мобильных телефонов и прочего. Было бы проще выцепить друг друга. А плюс ли это? Впрочем, сейчас не слишком-то и хотелось думать, рассуждать о том, что и где было лучше, а что нет. К тому же, объяснять свою точку зрения – это же так скучно, лучше просто до конца стоять на своём. А аргументы, да кому они нужны? Впрочем, может в чём-то Ребекка и была не права, но к чему признавать свою неправоту. Разговор с собой на каком-то подсознательном уровне и то отстаивает свои «за» и «против» до конца. Наверное, просто ребячество и глупое упрямство.

По лицу Ребекки пробежалось немалое удивление. Запереть в подвале? Какие же должны были произойти «ужасные» изменения в поведении и психике Деймона, что его потребовалось запереть. Или же в их психике… Хотя старшему Сальваторе ещё повезло, выбраться сумел, наверняка не отсидев и года в своей тюрьме. Почему-то сейчас девушка действительно стала понимать, почему с самого начала он сказал, что родственников не выбирают. Действительно ситуация у них была схожая. Разве что старшинство братьев, Ребекку запирал в воспитательных мерах Клаус, который являлся старшим, а с Деймоном игрался младший брат. «Мда… Я-то думала, что только у меня проблемы в семье… Интересно, а какие ещё вампирские семьи взяли на вооружение подобные меры воспитания? Жестокие меры, однако…» - горькая усмешка.

- Я думаю, это не так уж страшно.

Девушка с улыбкой принимала бокал с пенистым молочным напитком. Деймон же предпочёл вернуться к виски, посему наполнив стакан алкоголем, уселся рядом с ней на диван. Ребекка отхлебнула немного предложенного напитка. «Действительно довольно неплохо… Даже, наверное, лучше горячего шоколада…» - лучше потому, что тот напиток был привычен, он скорее подходил для зимнего вечера, когда за окном снег. Пить горячий шоколад в компании любящих тебя людей… И тут, собственно, девушка решила прервать поток своих мыслей, её понесло совсем не туда. Мечты о семье, которая будет её любить, чтобы всё было как прежде, ну, или хотя бы о человеке, который будет её любить – все эти мысли заносили совсем не туда, куда следовало бы. Пора бы перестать мечтать, в конце-концов всё это останется мечтами, а реальность она здесь. Хотя, что там говорить, напиток был очень вкусным.

Видимо, сейчас выпивка Сальваторе нужна была как никогда, если бы её не было, он бы точно начал трезво думать, рассуждать, а значит конец душевному спокойствию, привет ломке стереотипов. Беззаботная болтовня с первородными, как посчитала Бекка, не относилось для него в разряд чего-то нормального. Скорее нормой было их прежнее общение. Ещё только в начале этого вечера. Подколки в адрес друг дружки. Вот это было правильно и привычно, а сейчас. Полный балаган. И это уже давно начала признавать блондинка, а их поцелуи, да и заодно дальнейшая развязка грядущих событий и вовсе не вдохновляла. Но сейчас было всё равно. Наплевать, что там будет дальше, главное, в кое-то веки, впервые за долгое время она не чувствовала себя скованной моралью, свободно, как будто выпустили из клетки, клетки своих эмоций, в которой она просидела довольно долго. А человек, вкусив сладкого вкуса свободы, уже не хочет возвращаться туда, обратно в небытие, пустую яму, где надо слушать других, нельзя сделать что-то своё.

- Братья? Это что сейчас интерес к тому, сколько ещё вампиров тебе придётся убить?

Возможно, даже излишне подозрительно, но и не особо всерьёз бросила девушка. Нет, сейчас она уже ни на что не намекала, не думала об убийствах, просто почему-то к слову пришлось. Пока это было единственной доступной реакцией на данный вопрос. В конце-концов изучение семьи древних, конечно, может иметь две мотивации, но чтобы сюда подходила мирная, из чистого любопытства… Нет! Увольте, быть того не может просто. Впрочем, была же ещё и третья, поддержать беззаботную беседу. Собственно, только эта мысль и отвлекла Ребекку, она моментально забыла о всякого рода негативе и уже совершенно безразлично отозвалась, эта информация и не являлась страшной тайной, так что она вполне осознавала, что говорит и кому:

– Вообще двое. Но можешь не беспокоиться, они всё равно пока вне зоны доступа, так что Мистик-Фолс ничто не угрожает.

Деймон приблизился к ней, отодвигая её руку с бокалом в сторону, собственно, Ребекка и не особо долго думала, уже после этого движения аккуратно, чтобы не разлить остатки содержимого, отставила бокал в сторону, на журнальный столик. И снова такие приятные, почти сводящие с ума прикосновения. В голову невольно забрела мысль – когда она стала такой податливой? Наверное, это было то, о чём сейчас хотелось думать меньше всего. Не хотелось признавать, что пока это временное помутнение не прошло, она целиком и полностью поддаётся влиянию этого человека. Что хоть и было, наверное, неправильным, но было приятным и даже казалось сейчас несколько неотвратимым. Нет, мысли долой… Сейчас им нет места в её голове. «Брудершафт? Она может после этого не выжить, и тебе придётся выносить из дома этот хладный труп…» - практически ему в губы с лёгкой усмешкой прошептала девушка, но даже не давая ответить, после короткого перерыва вновь впилась в его губы, да так словно это была последняя тростинка, которая удерживала ещё её в сознании. Одной рукой она, зарываясь в его волосы тонкими пальцами, приближала к себе его голову, другой мягко сжимала его плечо, словно не хотела упускать его совсем из своих объятий, хотела, чтобы он был как можно ближе. Кажется, губы уже давно вспухли от поцелуев, температура поднималась, внутри всё просто закипало.

+1

31

Деймон никогда не считал, что от имен может хоть что-то зависеть, но мог понять Ребекку, которую одна мысль, что кто-то назовет ее "птичкой" раздражала. Конечно же, такая как она, привыкла всегда быть на высоте, да что там - внушать страх, а разве он может быть при таких уменьшительно-ласкательных прозвищах? Деймон вообще удивлялся тому, что сейчас ему было интересно, что понравится этой девушке, а что нет. Он привык жить для самого себя, потом для того чтобы помочь друзьям и брату выкарабкаться из кучи проблем, но продолжал оставаться самим собой в каком-то смысле. Ну а девушки.. Девушки всегда были своего рода игрой, только, наверное, за полтора века исключениями были Кэтрин и Дженнифер, но и та и другая остались в прошлом, и если была бы возможность все вернуть, Деймон не стал бы этого делать. Ну а Ребекка в сей пьяный момент заметно выбивалась из общего списка однообразных девушек, которые не представляют никакого особенного интереса для Сальваторе, и оставалось надеяться, что это никак не повлияет на дальнейшее будущее.
- Братья? Это что сейчас интерес к тому, сколько ещё вампиров тебе придётся убить?
Деймон рассмеялся, откинулся на спинку дивана и с интересом посмотрел на Ребекку:
- Ты в каждом моем вопросе ищешь подвох? Нет, это просто желание поддержать беседу и попытка узнать о тебе чуть больше.
Он знал, что говорит правду. Ребекка слишком заморачивалась со своим недоверием, хотя, может быть в ее ситуации любой поступал бы так же. Что далеко ходить, Деймон ведь тоже ей не доверяет - значит всё взаимно..
– Вообще двое. Но можешь не беспокоиться, они всё равно пока вне зоны доступа, так что Мистик-Фолс ничто не угрожает.
- Ну, я слышал что ты была в той же "недоступной зоне" недавно, вроде как Клаус всех вас того.. убил. Так что, не беспокоиться сложно. Но сейчас мне все равно, - сейчас и правда было наплевать на всё, что может произойти. Деймон знал, что это не нормально, что он должен взять себя в руки, закрыть себя от этого околдовывающего присутствия Ребекки, вспомнить то, что она - враг, и всегда им останется. Да, она не отвечает за действия своего брата, но отвечает за свои, а можно было не сомневаться, что если что-то пойдет не так, Деймон может оказаться первым, кому она вонзит кол в сердце. Он это понимал, но было смутное ощущение, что мозг и сердце действуют отдельно, никак не советуясь между собой. Это было сложнее, чем казалось. Что ему могло понравиться в ней всего за один вечер? То, что он увидел другую Ребекку? Не ту, которая поливает город кровью ради своего неадекватного братца, а девушку, которая действительно одинока, как и сам Деймон, и хочет внимания ничуть не меньше других, хочет ощущать себя нужной, и боится - боится верить, потому тчо ей кажется, что стоит только поверить во что-то, как оно тут же исчезнет.
- Брудершафт? Она может после этого не выжить, и тебе придётся выносить из дома этот хладный труп…
- Это такая проблема? - ответил он ей точно так же шепотом над губами, снова впиваясь в них поцелуем. Он ощущал ее пальцы, перебирающие его волосы, а внутри пробегало уже столь знакомое наслаждение, лишающее рассудка. Деймону казалось, что сейчас ради этой девушки, ради того чтобы снова и снова чувствовать ее рядом, он готов на многое. И вот именно эти мысли наконец добавили некоторую ясность, хоть немного отрезвили, заставили убрать руки с ее талии, которые в порыве страстного желания готовы были сорвать с нее платье прямо сейчас. Именно те мысли заставили удержать себя и отскочить в сторону, чуть не впечатавшись в стену от неожиданности. Деймон все еще тяжело дышал, не сводя с девушки взгляда. Он впервые чувствовал себя настолько дерьмово, что поступал подобным образом опять же впервые - где это видано, чтобы Деймон отказывался от наслаждения, которое, вполне возможно светило этой ночью?
- Уходи, Ребекка. Так не должно быть. Прошу тебя, просто уйди сейчас.
Деймон развернулся и быстро направился на второй этаж, поднимаясь по лестнице и не оборачиваясь. Он надеялся, чтобы девушка не стала задавать вопросов, он надеялся, что она хоть что-то поймет.. Он знал, что этим все не закончится. Он снова захочет ее увидеть.

+1

32

- Нет, - всё ещё не понимая, что с ней вообще сегодня твориться, в каком-то непонятном смятении, проговорила Ребекка. – Просто…

Так и не закончила начатую фразу. Она хотела бы сказать что-то другое помимо этого глупого «просто», но… Не смогла. Наверное, сейчас ей и хотелось вести себя по-другому, не как всегда. Но что-то внутри не давало ей этого сделать, заставляло поступать именно так, а не иначе. Как обычно, может, сейчас она хотела сказать «просто привычка»? Возможно, но это показалось неуместным. От привычек, конечно, трудно избавляться, но навряд ли это когда-то считалось плохой привычкой. Излишняя осторожность – совсем не глупо, правда, сейчас казалось глупым. Почему? В голове уже давно всё перемешалось. Не то, что бы хорошее и плохое, вообще всё. Мир давно перестал сохранять привычные ей очертания. Сейчас Бекка целуется с Деймоном, кажется, испытывая не только страсть или влечение, нечто большее (естественно стараясь этого не признавать), в тот же момент понимая, что это совсем неправильно. Дело совсем дрянь, ничего не скажешь. А самое страшное, что сейчас ей просто не хотелось себя даже самую малость удерживать.

- Это не тот случай.

Коротко и почти безразлично. И впрямь, зачем заморачиваться? Ведь она знала правду, и ей этого было достаточно. Она знала, что несмотря ни на что Ник любил свою семью. Конечно, запереть их в гробах на столь долгий период несколько жестоко, но всё же… В конечном счёте, цель оправдывает средство. А конечная цель – воссоединить семью в доме, где они будут счастливы, они смогут не бояться Майкла, быть снова вместе, внушая страх всем другим вампирам. Ну, разве не прекрасно, и не суть, что на это понадобилась парочка тысяч лет. Жизнь вампира всё равно вечна. Так почему бы не занять эту вечность чем-то интересным? А то ведь и скучно может стать. Можно сказать, что Ребекка слишком свято верила во всё это, на желание Ника сотворить себе подобных гибридов закрывала глаза, на то, что обещанной утопии и не видать в ближайшем будущем, не обращала внимания, действовала собственно по его указке, выполняла то, что он просил. Со стороны действительно выглядит немного глупо, но в сознании Ребекки всё было вполне логично и оправдано, и другим этого просто было не понять.

Всё закончилось так же внезапно, как и началось, собственно это и было очень странно. На секунду Бек даже показалось, что Деймон чего-то испугался. Странная, совершено глупая мысль промелькнула в её голове. Забавно. И чего же он так мог напугаться? (ну что она целуется плохо – эта мысль была откинута в доли секунды и скорее была представлена как каламбур) Скорее всего, это было то, чего немало напугалась и сама Ребекка. А именно их через чур сильного сближения, нет, даже скорее не физического. Формально ведь они враги, а на деле, нет, они не должны были стать кем-то близким. Друзьями – нет, любовниками – исключено, влюблёнными – о, этого ещё не хватало. В таком случае, пожалуй, голову снесут не только Бек, но и Деймону заодно. Ведь было же ясно, что братику не нравится старший Сальваторе. И это ещё было очень мягко сказано. Какое-то время они и остались в прежнем положении: Деймон, впечатавший сам себя в стену, и Ребекка, сидящая на диване. И оба смотрели друг на друга напряжёнными взглядами.

Несколько мгновений девушка ещё просидела, так и уставившись в одну точку. Почему она чувствовала разочарование? Странно, вроде бы всё закончилось правильно, так, как должно было закончиться, по всем разумным нормам. Но нет! В голове не укладывалось, то, что правильно было в некой мере даже не приемлемым. Пожалуй, выпитое количество спиртного на сегодня заметно превысило допустимую квоту. Теперь это уже не казалось глупой отмазкой, всего лишь единственным разумным объяснением, к тому же приемлемым. Было и ещё одно, но сейчас Ребекка была совсем не готова принять его, признать. Просто это казалось настолько невероятным, что даже временные прояснения в голове и осознания мгновенно испарялись, словно мираж, таяли на глазах, как и то, что должно пропадать независимо от нашего желания. Правильно… В последнее время это слово приносило слишком много неприятностей, неудобств. Когда хотелось поступить правильно, приходилось действовать, как совсем не хочется, когда хотелось поступить по своему, это было неправильно, да и не только для неё. Хотя, скорее совсем не для неё, для окружающих, для всех, кроме неё. А правильного решения для себя она уже и не могла найти. Один раз пыталась и чем это закончилось? Замкнутый круг.

За этой странной дилеммой, которая приходила лишь тогда, когда она опрокидывала несколько рюмок крепких напитков, девушка совсем позабыла о том, что собственно с ней уже попрощались. Благо это замешательство продлилось не столь долго, а то возникла бы не такая уж и удобная ситуация, с точки зрения такта. Хотя о нём можно было сейчас как раз-таки и не заботится нисколечко. Резко поднявшись со своего места, Бекка направилась к выходу, по пути проронив лишь: «Жаль, что наиболее здравомыслящим из нас двоих оказался ты…» - достаточно тихо, но пожалуй, это вполне могло быть услышано, ведь не станем забывать о преимуществах вампиризма.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [23 января 2011] А вы не ждали, а мы встретились


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно