В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [23 января 2011] А вы не ждали, а мы встретились


[23 января 2011] А вы не ждали, а мы встретились

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Название:
А вы не ждали, а мы встретились
Место:
Бар Мистик-Фоллс
Дата, и время суток:
23 января, вечер
Персонажи:
Ребекка, Деймон Сальваторе
Описание:
Деймон как обычно проводит вечер в компании стакана с бурбоном, пытаясь прийти в себя от недавних событий и в глубине души надеясь, что не увидит больше ни одного Первородного за всю оставшуюся жизнь. К сожалению, он знает, что это лишь несбыточная мечта. Полностью разрушая иллюзию спокойствия, Деймону предоставляется весьма нежелательная для него компания - Ребекка. Вампир понимает, что вечер может закончится не слишком удачно.. Какие планы в голове у девушки относительно Сальваторе-старшего? И чем закончится неожиданная встреча?

0

2

Распахнулась дверь и на пороге бара городка Мистик-Фоллс появилась эффектная блондинка. Короткое черное платье без бретель украшал бант, подчеркивающий линию груди. Далее же платье ниспадало складками из многослойного полупрозрачного шелка. Ножки девушки украшали открытые атласные босоножки алого цвета. Волосы волнами ниспадали на плечи, шею украшало роскошное колье, явно подарок провинившегося брата.
Вампирша была хороша. Очень хороша. Но если вспомнить слова: чем восхитительнее выглядит женщине, тем сильнее ей хочется плакать, можно сделать вывод, в каком настроении перебывала красотка. Да, поговорка была как нельзя кстати. У Ребекки сегодня на душе скребли кошки. Нет, все было хорошо. Она наслаждалась жизнью уже несколько дней: скупила огромное количество дорогих и изысканных нарядов, устроила дома дефиле, воспользовавшись услугами местных девушек без их согласия, сделала новую прическу, маникюр, вдоволь наигралась со смазливым парнишей из городка, насытившись им же, поинтересовалась новинками в музыкальной сфере, наведалась в местную школу, где заполучила несколько воздыхателей, чем изрядно подпортила настроение Керолайн Форбс. Да и еще сделала кучу полезных дел, как для человека, который пролежал в гробу столько лет.
Но тут наступил вечер И Бекка обнаружила что в этом маленьком городке и пойти то особо некуда. И знакомых нет. И достойных парней тоже. Блондинка вдруг вспомнила о Стефане Сальваторе, этом безголовом придурке, который променял ее на смертную, так еще и не отличающуюся особой красотой. Мысли о вампире еще более подпортили настроение блондинки, заставив почувствовать такое чувство как..одиночество?
Ну уж нет!..Никогда!
Девушка решила навести шороху в местном баре, подумав, что возможно получит неплохой бонус в виде веселого вечера и, возможно, интересной ночи.
Стоя на пороге бара, девушка обвела холодным взглядом помещение, к своему сожалению, поняв, что ничего хорошего можно не ожидать и уверенно походкой направилась к стойке бара. Терять все-равно было уже нечего. Поманив девушку у стойки пальцем, она произнесла, посмотрев той в глаза:
- Принеси мне то, чем бы я была довольна. - и с этими словами развернулась на стуле, наблюдая за происходящим в баре, положив ногу на ногу. Ее цепкий взгляд привлек юноша, который сидел немного вдалеке, задумчиво размешивая содержимое своего стакана. Выражение его лица отнюдь нельзя было назвать счастливым.
Деймон Сальваторе
Вот на ком она отыграется сегодня и улучшит свое настроение. В головке девушки уже сформировалось пара неплохих идей. Взяв принесенный бокал и даже не глянув на его содержимое, девушка спрыгнула со стула и лукаво улыбнувшись, уверенной походкой направилась к вампиру.

Отредактировано Rebekah (2012-02-11 16:31:48)

+1

3

Все тот же самый бар, кажется с течением времени ничего не меняется. С самого приезда в Мистик-Фоллс первым местом, куда заглянул Деймон был этот бар. А дальше как по накатанной - оказалось, что больше в этом маленьком городе и податься-то некуда. В баре люди могли отдохнуть от повседневной суеты и насладиться свободой, чем они и занимались по вечерам, когда выдавалась свободная минутка. Возможно, именно поэтому в это заведение пускали даже тех, кто не достиг возраста, с которого можно было посещать подобные места, а потому публика здесь была слишком разнообразная - начиная от школьников последних классов и заканчивая деятелями города. Кажется, даже мэр посещал это место, пока его не убили в Новогоднюю ночь.
Ту ночь Деймон вспоминал с мыслью, что никогда бы не пожелал повторения, но дальше в городе стало только хуже. Сальваторе с каждым днем ждал все новых сюрпризов, но на удивление пока что ничего занимательного не происходило. После того, как Клаус провел свой ритуал в пух и прах разнеся планы Деймона, Элайджи и Бонни, Сальваторе больше не видел Первородного -  к счастью, почти как разбившаяся посуда, но с намеком на проблемы чуть позже - как разбитое зеркало. К слову, Элайджу он тоже не встречал - но Деймон надеялся, что жизнь больше не сведет его ни с одним из Древних, и хотя сложно было обрести такую уверенность за два спокойных дня, Сальваторе хотел верить в лучшее. Они спасли Елену, сами вроде как пока живы, а больше в данный момент ничего не должно огорчать. Разве что то, что однажды его обман откроется и Клаус придет оторвать ему голову за спасение двойника. "Интересно, это как-нибудь подействовало на исход ритуала?" Деймон не сильно хотел думать об этом, но коварные мысли все же лезли в голову снова и снова.
Махнув симпатичной барменше, вампир улыбнулся ей:
- Бурбон со льдом, как обычно..
Заказ не заставил себя долго ждать - сегодня это был уже не первый стакан Деймона в этом заведении, и он понимал, что понемногу начинает пьянеть. Посмотрев на отблеск напитка в стакане, Сальваторе усмехнулся - вот и все, что остается: пить и бездействовать. С одной стороны хотелось покинуть город, с другой - его нельзя было просто покинуть, зная что рано или поздно назреют проблемы.
"Я слишком заморачиваюсь.. Надо просто отвлечься, не важно как. Может присмотреть себе кого-нибудь аппетитного на ночь?" Деймон окинул взглядом соседние места возле стойки, не приметив ничего путного. Внезапно его взгляд упал в другую сторону и глаза устремились на светловолосую стройную девушку, которая с привычной улыбкой, не предвещающей ничего хорошего, двигалась в его сторону.
"Замечательно! Что я хотел? Никаких больше Первородных? Да что вы говорите, мне просто не везет с мечтами!" Ребекка была все ближе, а у Деймона в глазах читалось не то что неудовольствие, но еще и пьяное раздражение. Он демонстративно сделал глоток из стакана и отвернулся, сосредоточив взгляд на бутылках с алкоголем по ту сторону барной стойки. Ощутив возле себя присутствие, Сальваторе искоса взглянул на Ребекку и вздохнул. "Надо не забыть изображать скорбь по смерти Елены.. Она не должна догадаться.."
- Когда уже настанет тот счастливый момент, когда я перестану встречать тебя и твоего брата в этом баре? - в голосе мелькнул неприкрытый сарказм - нов  этом весь Деймон, будет шутить до последнего момента своей жизни..

+2

4

Настроение медленно поползло к наивысшей отметке. Так странно, наше душевное состояние имеет особенность так быстро меняться. А всего лишь какое-то одно событие,  одна встреча, предвкушение приятной пакости, возможность поглумиться над каким-нибудь не особо приятным субъектом. Ребекка прекрасно осознавала, что пассия Деймон, да и не только Деймона, но и Стефана, теперь мертва и это было прекрасным поводом повеселиться. Что греха таить она не питала никакой приязни к этой святоше, которая косвенно заставляла её чувствовать себя униженной, а ведь она любила Стефана, а он предпочёл Ей другую. Это было предательство. И теперь, по правде говоря, при каждой встречи с ним возникало желание вырвать у того сердце и отправить в небытие. Но так некстати её останавливал Клаус. Он был против, и вся месть летела коту под хвост, что ж зато ещё оставался второй братик Сальваторе, на котором можно было вдоволь отыграться. По губам Бек скользнула какая-то поистине хищная улыбка, какая возникает обычно у охотника, который сумел выследить долгожданную жертву, она придавала лицу девушки оттенок кровожадности, но отнюдь не портило его, всего лишь завершала портрет.

Что ж, скажем так, Деймону, видимо не внушала особого оптимизма мысль о том, что вечер теперь придётся провести в компании первородного, который наверняка не побрезгует поглумиться над его горем. Впрочем, чего она ожидала? Что Сальваторе сейчас будет биться в экстазе от неожиданной приятной встречи? Ах, оставьте, скорее небеса упадут на землю, чем случится сие чудо. «Неужели я так предсказуема в последнее время? Только посмотрите на него, отвернулся, что ж… Это его не спасёт… Не надейся теперь избавиться от меня, мне необходима эмоциональная разрядка, я ведь не виновата, что нужным объектом оказался именно ты, придётся пить не в одиночку, а в "приятной" компании…» - давно стоило смериться с тем, что данный демон навряд ли будет счастлив, увидев любого из первородных. В конце-концов, Клаус принёс в жертву ту, которая была явно ему не безразлично. Занятно. Двое вампирчиков влюбились в хрупкого человечка. 

Бекс недовольно надула губки, весь её вид был таким обиженным, словно её и впрямь задела эта нелепая шутка. Бедная! Пришла, поговорить, а тут такой холодный приём. Актёрских талантов явно не занимать. Она могла с милой улыбкой говорить обидчику какие-то глупости, наивно глядя в глаза. Но только до поры до времени! Если задеть по-настоящему, то у неё могли запросто сдать тормоза и тогда горе тому, кто посмел нанести подобное оскорбление. А если Деймон это не знал или не понимал, ему же хуже, кто потом будет отвечать за его физическое и заодно моральное состояние. Некоторые «люди» совершенно не способны ощутить опасность, когда она совсем рядом и всё продолжают испытывать судьбу, провоцируя потенциальный источник угрозы. Что греха таить, она и сама так часто поступала, но как говориться, в чужом глазу соринку вижу, а в своём бревна не замечаю. Чужие выпады всегда раздражали Ребекку, а вот свою безбашенность она прощала себя на раз-два.

- Ах, ну, неужели моя компания столь неприятна? – небольшая пауза, дальнейшие слова были сказаны уже без этой улыбки, а яду в них могла позавидовать болотная гадюка. - К тому же, я бы не сказала, что этот бар закрыт для нас. Я могу тут появляться, сколько пожелаю, а если что-то не устраивает, подыщи другое место, чтобы заливать горе. Хотя, это же ведь единственный нормальный бар в этой дыре. Мм… Пьём ведь из-за Елены, что ж, теперь её нет, смирись, хотя бы не придётся воевать со своим братиком из-за этой дурнушки.

В этот момент принесли заказ, а потому Ребекка пока временно прервала свою пламенную тираду. «Кровавая Мери». Что ж, не просчитались, в принципе, её вполне устроил этот напиток, а значит, сегодня она не станет устраивать массовые дебоши в этом маленьком баре. Хотя, собственно, было и незачем. Как правильно заметила Бекка, это было единственное приличное заведение в этом богом забытом городке. И почему всех сверхъестественных существ тянуло в этот город прямо магнитом? Просто гипноз мирового масштаба. Неужели все они надеялись залечь на дно и скрыться от преследователей? Это было бы, по крайней мере глупо, ведь в истории Мистик-Фолс было немало охотников на вампиров, а если вспомнить события гражданской войны, вообще просто тянет погостить в тихом городке. Девушка отпила глоток напитка и, всё также очаровательно улыбаясь, проговорила:

- За чьё здоровье пьём? Ну, не за твоё точно, бессмысленно.

Отредактировано Rebekah (2012-03-04 20:43:38)

+1

5

Неужели ни одного дня невозможно прожить без приключений на пятую точку? Деймон давно уже понял, что этот город - кладезь проблем, и с каждым новым гостем в этой местности проблем прибавляется. Первородные были пока что завершающим и самым проблемным этапом за последние несколько месяцев - по сравнению с Клаусом все остальные проблемы казались ничего не стоящей ерундой, детской забавой, про которую можно просто забыть. Но жизнь никогда не любит останавливаться на чем-то одном: к проблеме номер один прибавилась проблема номер два, в виде блондинки Ребекки, которая своим характером ничуть не отличалась от своего брата, хотя кто знает - он хотя бы стремился к каким-то целям, а эта девушка просто радовалась чужим проблемам, словно они доставляли ей немыслимое удовольствие. Не правы те древние философы, которые говорили, что нельзя осуждать кого-то, не зная, через что тому пришлось пройти - можно, еще как можно, особенно когда портят жизнь с первого появления в ней.
Ребекка не смотря на отношение к ней Деймона, всегда казалась ему симпатичной девушкой, даже привлекательной, но впервые в жизни он смотрел на девушку не как на предмет флирта, а как на проблему, опасность - эти хрупкие с виду ручки могут оторвать ему голову за секунду, или меньше. Успокаивало только то, что раз он до сих пор жив, значит не всё потеряно. "Мне все же придется сегодня напиться, может тогда я наконец успокоюсь. С вами никаких нервов не напасешься.." Оставалась все же надежда, что Ребекка пришла в бар просто так, а не по каким-либо причинам, потому что ее причины могли принести с собой только новых проблем, а Деймон хотел хотя бы временно отдохнуть, ладно, пусть лучше тут будет Ребекка, чем Клаус. В конце концов она девушка, это слегка смягчает отношение Сальваторе к происходящему. Наверное.
- Ах, ну, неужели моя компания столь неприятна?
Деймон улыбнулся ей с нескрываемым сарказмом, решив не произносить вслух то, о чем подумал. "Было бы приятнее, если бы ваше семейство было где-нибудь в другом городе. Мне было бы все равно, чем вы там занимаетесь.. Господи, девушка, твой брат всадил в тебя кинжал и отправил в гроб на девяносто лет. Как ты можешь быть на его стороне? Совсем себя не уважаешь? Или это как мы со Стефаном.. Хочется иногда оторвать ему голову, да нельзя.." Сальваторе вновь отпил глоток виски, на пару мгновений задержав его во рту и наслаждаясь вкусом. Он кинул еще два кусочка льда и вновь посмотрел на Ребекку, слушая ее дальнейшие слова.
- К тому же, я бы не сказала, что этот бар закрыт для нас. Я могу тут появляться, сколько пожелаю, а если что-то не устраивает, подыщи другое место, чтобы заливать горе. Хотя, это же ведь единственный нормальный бар в этой дыре.
- Вы все жалуетесь на эту дыру, я тоже жалуюсь.. и все равно все мы тут.. А я не могу уехать отсюда, пока здесь обитают как минимум.. два психопата. Обидно даже, - и это было правдой, Сальваторе давно уехал бы, если бы не обстоятельства. Теперь уже ничего не изменить - просто не нужно было и приезжать.
А дальше последовало то, за что он и не хотел видеть Ребекку по возможности дольше - он знал, что она не пропустит "смерть" Елены мимо внимания. Если бы Елена действительно была мертва, Деймон бы хорошенько приложил Ребекку об стену, не смотря на то, что она девушка, и на то, что это был бы последний момент его жизни, ибо она ответила бы тем же и наверняка со смертельным исходом, - а приложить хотелось за одни только язвительности, которые могли бы причинить боль, если бы Гилберт и правда бы больше не было. Хотя возможно Деймон все еще слишком остался джентльменом в некотором роде.
- Мм… Пьём ведь из-за Елены, что ж, теперь её нет, смирись, хотя бы не придётся воевать со своим братиком из-за этой дурнушки.
Деймон с некоторой ненавистью посмотрел на Ребекку и залпом допил содержимое бокала. "Воевать? Что, она думает, что я влюблен в Елену? Только этого не хватало.. Я что, похож на влюбленного? Боже, за что мне это блондинистое наказание.Может кроме ее и все остальные думают, что я помогаю Елене потому, что влюблен? Черт.. Ладно, нельзя сейчас ошибиться в словах, пусть думает что хочет. У меня траур. Представлю тебя в гробу и с кинжалом в груди. То еще зрелище, наверное.." Благо что не приходилось изображать влюбленного в трауре, это было бы сложнее. Странный способ отвлекаться почти подействовал, по выражению лица Деймона почти ничего нельзя было прочитать, хотя в его глазах так и так не было ничего веселого. Что меняют ее слова? В ровной степени ничего.
- Почему ты считаешь, что если я пытался помочь ей выжить, то мы с братом ее делим? - с некоторым сарказмом спросил Деймон, махнув бармену, чтобы повторил заказ, и тот поспешно наполнил стакан. На самом деле ему действительно было интересно, почему Ребекка так думала, - Если у тебя жизнь настолько дерьмовая, что нет ни друзей, ни близких, то это не значит, что так же у всех. Хотя.. - Деймон наигранно округлил глаза, - я вспомнил. У тебя есть Клаус. Единственный близкий, и тот всадил в тебя кинжал, - он поморщился, - да, Ребекка, жизнь - дерьмо.
Раз уж она начала разговор именно в такой манере, Деймон тоже не собирался молча слушать. В это весь он.. Рисковано, но все же.. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
- За чьё здоровье пьём? Ну, не за твоё точно, бессмысленно.
- А я за твое все же выпью, - Деймон усмехнулся, подняв свой стакан и кивнув Ребекке, выпил его содержимое почти на половину, чуть не поперхнувшись от переизбытка алкоголя за один заход, - А знаешь.. - он прокашлялся, забрав из вазочки вишенку и сорвав ее с веточки, съел, откинув ненужную веточку в мусорку, - вот.. знаешь, я не ненавижу тебя. В общем наверное не за что.. Семью не выбирают. К тому же у тебя.. нет друзей, у меня.. - он усмехнулся, - у меня, кажется их тоже нет, но.. черт, я пьян и забыл что хотел сказать.. Пофиг, - Деймон снова позвал бармена, улябась ему приторной улыбкой, - Бутылку виски.. стаканами мерить надоело.

+1

6

- Да, жалуюсь и что тут такого? Но я всё же сижу в этой дыре, потому что пока так надо. Ох, вы только посмотрите, у кого неожиданно проснулась совесть! Что же теперь собираешься защищать пищу от парочки психопатов?

Лёгкая усмешка скользнула по её губам. Действительно звучало довольно-таки забавно, да что уж там забавно, наивно скорее. Вампир будет защищать людей город Мистик Фолс. От них? Что же настолько поменяло мировоззрение беспощадного убийцы? Даже представить страшно. Где гордость вампира, потерялась в небытие времён, канула в лету? На этот вопрос у неё был один возможный вариант ответа, но озвучивать, даже наедине с собой, не особо хотелось. Что за «глупость» - только так она и могла для себя окрестить данное событие. Упряма была, а став вампиров, стала в сотни раз упрямей и от своего мнения вряд ли когда-нибудь откажется. Просто не в её стиле, глупые принципы.

Подлая улыбочка, что не скажешь по пьяни, а Деймон уже, кажется, был значительно подвыпившим, но почему-то данное утверждение как-то само собой привлекло её внимание. Явное отрицание её слов, быть может, всё, что сказала Бекс относительно взаимоотношений Деймона и Елены действительно только она сама себе надумала, но всё же! Кто сказал, что, даже поняв это, она откажется от подобного высказывания, признав победу противника? Покажите этого ненормального человека. Что ж, видимо мазохисты ещё существуют. Ладно, немного радовал тот факт, что ещё одного ненужного человека нет более на Земле. Можно же было хотя бы капельку попраздновать небольшую победу.

- А почему в настоящем времени? Ей твоя помощь уже особо не нужна, не так ли?

Девушка взглянула в глаза собеседника, словно пытаясь в них увидеть истину. Что-то настораживало её. С одной стороны, она была уверена в Клаусе и в том, что он убил Елену, а вот другой… Что-то нашёптывало, что она не слишком-то осведомлена относительно последних событий. Ведь могли же они придумать что-нибудь и вытащить её из этих кхм… не совсем удачно сложившихся обстоятельств. К тому же, напиваться ведь можно не только скорбя по смерти близкого человека. «Мне кажется или действительно все они настолько пытаются показать свою печаль, что это уже становиться не слишком естественным… Или же это моё вволю разыгравшееся воображение, первые признаки прогрессирующей паранойи? Нет, моя интуиция меня никогда ещё не обманывала. Что-то тут нечисто, надо будет получше последить за ними… И, если это то, что я думаю, то…»

- Ну, не знаю, со стороны, по крайней мере, похоже на то.

Весь этот монолог о том, что жизнь вообще не слишком-то приятная вещь, Ребекка прослушала вообще как-то безразлично (с виду, по крайней мере, точно), спокойно потягивая кровавый коктейль и не менее спокойно смотря на Деймона. Хотя на самом деле так хотелось съездить по его наглой физиономии. Но не подобает даме так себя вести в публичном месте, а острых деревянных предметов под рукой, к сожалению, не оказалось, чтобы вонзить поглубже в наглеца. В живот, а ещё лучше вообще в горло, тогда алкоголь будет вообще с большими проблемами поступать в данный организм. По правде говоря, весь этот разговор не приносил желаемого Ребеккой результата. Она надеялась успокоиться, устроить небольшую эмоциональную разрядку на выбранной жертве, а выходило совсем наоборот. Уже после пары минут беседы мир заметно потерял краски. Вся весёлость начала куда-то медленно пропадать. Поставив напиток на стол и немного отодвинув его в сторону от себя, девушка облокотилась на стол и приблизилась тем самым к Сальваторе, почти прошипела:

- Не тебе судить о моей жизни. Разберись лучше со своей жалкой жизнью, как следует, - ядовито улыбнувшись, Бекс вернулась в прежнее положение и уже более дружелюбно, если можно так сказать, продолжила: - А что касается Клауса… У него просто своеобразное представление о проявлении братской любви и опеки.

Собственно более она не собиралась ничего объяснять. К чему? К чему снисходить до подобных мелких разборок? Этот грубиян прожил, наверное, как минимум в десять раз меньше её на белом свете, а значит перед ним распинаться, выворачивать душу наизнанку она вообще ни в коем случае не обязана. Что он вообще может знать про её жизнь? Про её отношения с Клаусом? Клаус был её братом, она не могла от него отказаться, потому что беззаветно любила, как одного из немногочисленных близких ей людей. Другим этого не объяснить, да и зачем? Ведь у каждого своя интерпретация происходящего, окружающих их людей, кто-то кого-то недолюбливает, это в порядке вещей и жаловаться здесь особо не на что.

- Какие откровенные признания, - задумчиво протянула Бекка. – Прослезиться просто не долго. И зря не ненавидишь, - последние слова она проговорила настолько тихо, что Сальваторе вообще навряд ли мог её услышать, тем более в столь нетрезвом состоянии. Нет, конечно, ей было глубоко наплевать, кто её там любит - не любит. Главное, чтобы боялись, а остальное не важно. Если и встретится такой человек (помимо семьи), на чьи чувства ей будет не плевать, то это ведь будет шанс один на миллион и это в лучшем случае. – И что, ты собрался мне предложить стать другом? Нет, знаешь, Деймон, тебе точно с алкоголем пора завязывать, а то в голову уж очень глупые мысли лезут. И кстати говоря, весьма опасные, - безразлично передёрнув плечиком, бросила Бек.

0

7

- Да, жалуюсь и что тут такого? Но я всё же сижу в этой дыре, потому что пока так надо. Ох, вы только посмотрите, у кого неожиданно проснулась совесть! Что же теперь собираешься защищать пищу от парочки психопатов?
Деймон поморщился - не совсем было понятно, задело ли Ребекку то, что он причислил ее к "психопатам", но скорее всего она просто слишком хорошо умела скрывать эмоции, и даже если ей было неприятно, он все равно этого не увидит. По крайней мере до тех пор, пока она не решит вырвать ему сердце, когда окончательно выйдет из себя. Что поделать, в этом был весь Деймон - находить себе приключение, совать голову в пасть тигра и ждать, когда эта пасть захлопнется, или вот как сейчас - злить сестру Клауса и ждать, когда она выйдет из себя. Надежды на то, что она не станет причинять ему вреда в баре были минимальными. Но возможно Деймон где-то в глубине души хотел что-бы Ребекка оказалась не совсем такой, какой кажется. Почему-то создавалось впечатление, что никому просто не удавалось понять, какова она на самом деле. Может быть, не стоит судить о ней по ее брату? Так-то оно так, но раз она помогала ему, значит суждения всё же оправдывались.
- Не обобщай... Если бы вам только пища нужна была.. Так нет, вы просто любите действовать на нервы, - алкоголь явно давал о себе знать, Деймон ощущал, что мыслить становится все сложнее, но зато, становилось спокойнее, - Ты сказала про еду и я вспомнил, что пришел сюда как-раз для этого.. а ты замечательно сорвала мои планы.. - сказал он чуть более спокойно, облокотившись на барную стойку и глядя на поверхность стакана с некоторым задумчивым видом. Что если просто отвлечься от всего? Не важно как и с кем.. Но просто хотя бы пять минут не думать о прошлом и будущем, которое, несомненно, еще успеет их повеселить.
- А почему в настоящем времени? Ей твоя помощь уже особо не нужна, не так ли?
Деймон поморщился:
- Тебе доставляет удовольствие напоминать мне о ее смерти? "Кажется, она в каждом слове ищет зацепку.. Что за девушка.. Я конечно наслышан о ее прекрасной интуиции, но со мной такие игры не пройдут.." Деймон слегка улыбнулся собственным мыслям - она даже может видеть, что он улыбается, потому что если он выпил достаточно, вот как сейчас, даже смерть Елены могла бы отойти на второй план - в конце концов он вампир, у них с эмоциями гораздо проще. По крайней мере иногда хочется в это верить.
Все-таки видимо слова о том, что ее жизнь полна одиночества, смогла зацепить Ребекку за живое - судя по ее выражению лица, Деймон попал в самую точку. Если они собираются бить друг другу по больному весь вечер, ничего хорошего точно не выйдет, но Деймон не мог остановиться - раз уж девушка сама начала эту встречу с очередного потока язвительности.
- Не тебе судить о моей жизни. Разберись лучше со своей жалкой жизнью, как следует. А что касается Клауса… У него просто своеобразное представление о проявлении братской любви и опеки.
Деймон пожал плечами:
- Ну.. у меня до сих пор проблемы со Стефаном, так что я оставлю суждения на тему того, что родственников не выбирают.. - почти добродушно улыбнулся Сальваторе, хотя Бекс могла прочитать в его взгляде очередную долю сарказма в ее сторону. Была бы другая ситуация, он может быть даже извинился бы перед девушкой за крайне болезненные уколы в ненужные места ее жизни, но что-то ему подсказывало, что это все равно не оценится. А потому.. обстоятельства сами решат что и как.
– И что, ты собрался мне предложить стать другом? Нет, знаешь, Деймон, тебе точно с алкоголем пора завязывать, а то в голову уж очень глупые мысли лезут. И кстати говоря, весьма опасные.
- Ну что поделать.. Я экстремал. Кажется я уже говорил об этом, - Деймон встал со стула, забрав со стойки бутылку виски, и на какое-то мгновение обняв девушку за плечи, договаривая шепотом над ее ухом и надеясь не получить пощечину в ответ - мало ли, - Да нет, Ребекка, мне не нужен друг, способный в любой момент вонзить нож в спину.. Так что, не переживай, я хоть и пьян, но с ума не сошел.. Да и ты не в моем вкусе.. - Деймон отстранился и направился к двери быстрее, чем Ребекка успела бы ответить что думает на сей счет, - Пойду воздухом подышу..
Он вышел на улицу - внутри и правда было достаточно душно. Отпив глоток из прихваченной с собой бутылки, Деймон был более, чем уверен, что девушка это просто так не оставит и направится следом. И честно говоря, ему было уже все равно, чем это закончится..

0

8

- О, ну, неужели ты не считаешь меня психопатом? Какая радость слышать это из твоих уст. Как печально, уж прости, не хотела мешать великому веселью. И что, кого предполагал съесть? Брюнетку, блондинку, рыжую?

В голосе слышалась откровенная насмешка, ей не было ничуть не жаль бедных девушек, которые могли стать жертвой обаяния Сальваторе. В конце-концов, она сама поступала уж очень похоже. Находила симпатичного парня и вдоволь развлекалась с ним. Стирала память для осторожности, хотя, на самом деле, куда бы с большим наслаждением оставляла её обладателю. Ей нравилось видеть страх в глазах жертвы. Нравился вкус страха, благодаря нему кровь приобретала поистине божественный вкус и уже не была просто обыденной едой. Чувство страха, агония человека перед смертью, безвыходность были куда лучше, чем просто безропотное подчинение, оно возвращало ощущение того, что она охотник, загнавший долгожданную жертву, а не просто обедает.

- Да, а как ты угадал? – совершенно по-детски наивная улыбка. -  Такая радость просто раз в сто лет случается. Неужели ты хочешь испортить мне всё веселье?

Насмешливость сменило спокойствие. Она уже не могла быть просто весёлой, после таких вот слов. Всё сказанное собеседником имело место быть. И это раздражало более всего. Никогда не хочется признавать что-то неприятное нашему сознанию. Но иногда приходится. Всё очевидно. Сейчас возникло простое человеческое желание отвернуться от своих проблем, закрыться от них и просто жить. Но проблемы были рядом, не покидали её, значительно портили настроение, стоило ей только вспомнить о них, только чуточку мысленно к ним прикоснуться. Осталась одна, осталась наедине с собой и вот уже неприятные мысли подстерегают. Не спросясь врываются в сознание, мучают и не убежать от них. Поэтому в последнее время, девушка категорически боялась оставаться одной. Всё время пыталась быть в приятной компании. В этот раз, правда, немного просчиталась с выбором собеседника, но что поделаешь, сейчас это было уже не важно.

«Пусть он заткнётся… Иначе я не побрезгую репутацией и оторву ему голову или вырву сердце прямо здесь, он ведь именно на это напрашивается? Ещё и о Стефане беседу завёл, точно издевается! Только вот остался вопрос: осознанно или нет? Если неосознанно, обещаю убить быстро и безболезненно… Хотя, наверное, нет…»

По правде говоря, Ребекка уже почти была готова сорваться. У Деймона, как ни странно, прекрасно получалось строить из себя психоаналитика, но вот такой он ей совсем не нужен был. Язвительность в голосе, за неимением возможности и достаточного безрассудства ранить её физически, он бил морально, явно стараясь нанести удар побольнее, как говориться, в самое сердце. Конечно, семью не выбирают, и обида за тот нож всё-таки осталась ещё в душе Бек, обида маленького ребёнка, которого фактически предали. Но всё же, если так посмотреть, то у неё вообще никого близкого и не было. Тот, кого любила, её унизил, а она даже отомстить, как следует, не могла, любимый брат отправил в гроб почти на целый век. И что теперь? Одна, совсем одна. И вправду, жизнь – дерьмо, как правильно заметил Деймон. Но правда-то глаза колит. Не хочется осознавать, что её так все сделали. Хочется верить в то, что кто-то её действительно любит, а тем, кто не любит, она сможет глобально насолить.

«Да, что он себе вообще возомнил? Меня раздражает эта вульгарная манера поведения… Он явно сегодня решил меня раздраконить… Зря, милый, очень даже зря. Я ведь терпеть это не собираюсь…»

Уже то, что Сальваторе так беспардонно вторгся в её личное пространство, было крайне неосмотрительным и мгновенно взвинтило Ребекку. Причём, это действо задело её куда меньше самих слов. Не в его вкусе? Да, какое ей вообще дело для этого? К тому же и без причины, она же относительно друзей спросила, а не в постель пригласила. Пара глотков и вот уже от прекрасного напитка остались лишь воспоминания. Ещё несколько минут просидев за столиком, девушка, наконец, привстала и, кинув на стол парочку бумажек в качестве чаевых, вышла из бара. По пути она выхватила у пробегавшей мимо официантки карандаш, а на её возмущённый взгляд лишь грозно сверкнула глазами, после чего та вообще забыла, что в руках у неё был карандаш или блокнот, или даже ручка. Это стало просто не важно.

Только она ступила за порог бара, в лицо сразу же ударили яркие лучи солнца. После почти кромешной тьмы заведения это было почти невыносимо. В голове почему-то всплыли те первые дни обращения, ведь некоторое время она вообще не способна была просто выйти на улицу, порадоваться новому дню, ведь едва на неё попадал солнечный свет, по телу разливалась невыносимая боль, которую невозможно было легко перенести или стерпеть, идеальная, белоснежная кожа покрывалась ужасными волдырями. Солнце стало одним из главных врагов. Но, благо, появились приятные безделушки, благодаря которым можно было смело разгуливать днём, ничего не боясь. Деймон стоял неподалёку от выхода и снова заливал в организм спиртное. Действительно, вышел подышать свежим воздухом, а заодно выпить под солнышком. Интересно, а будет ли ему так весело, если снять его кольцо? Нет, пожалуй, не очень, тогда даже поговорить будет не с кем. Ухмыльнувшись своим мыслям, Бекка обошла Сальваторе со спины и встала рядом с ним.

- Знаешь что, нельзя быть таким самоуверенным. Это вредно для здоровья, - за доли секунды и с немалой силой воткнув собеседнику карандаш в область пониже правой лопатки, да так, что он вошёл почти на три четверти. – И да, о  ноже в спину. Не нож, конечно, но тоже сойдёт. Не обижайся, всего лишь подтверждаю твои слова, - очаровательная улыбка, было такое чувство, что она сейчас рассказывала о погоде назавтра.

+1

9

- О, ну, неужели ты не считаешь меня психопатом? Какая радость слышать это из твоих уст. Как печально, уж прости, не хотела мешать великому веселью. И что, кого предполагал съесть? Брюнетку, блондинку, рыжую?
"Может и считаю, только мне кажется. что это скорее всего влияние брата. А сама ты может быть не так уж плоха, как кажется на первый взгляд.." Относительно первого взгляда это была не совсем правда - не знай бы Деймон, кто эта блондинка, он вполне возможно заинтересовался бы ею. Тем не менее, сейчас Деймон даже удивлялся собственным мыслям - компания Ребекки уже не была ему так неприятна как по началу, за всем его раздражением, вампир видел что эта девушка здесь для того, чтобы развеять скуку, провести хорошо вечер, как и сам Деймон - возможно только у них немного разные способы. На самом деле причина смены настроения Деймона была в количестве алкоголя, по крайней мере он пытался списать это именно на такую причину.
- Можно и троих сразу, - усмехнулся Сальваторе, посмотрев на девушку, - В последнее время мне кажется, что голод утолить стало все сложнее.. - он отвел взгляд от Ребекки, изучая посетителей бара, отмечая среди них нескольких девушек, и серьезно задумавшись на тему того, чья кровь может оказаться вкуснее? Какая-то брюнетка заметила его звгляд и слегка улыбнулась, в ее глазах было видно, что девушка не против общения - но видимо она не сразу заметила рядом с Деймоном Ребекку, потому что улыбка погасла и девушка сделала вид, что больше не заинтересованна в общении. "Просто замечательно.. Теперь половина бара будет думать, что это моя подружка.."
-  Такая радость просто раз в сто лет случается. Неужели ты хочешь испортить мне всё веселье?
- С гораздо большим желанием отправил бы тебя туда же.. Но вот незадача - вы, кажется, не убиваемые. Хотя, кто ищет тот всегда найдет.
"Не стоит злить ее.. Хотя, она сама начала подкалывать меня смертью Елены. Ее все это забавляет. Очнись, Деймон, эта девушка не имеет никаких чувств, ей наплевать на всех вокруг, кроме самой себя. Не думай, что хоть как то сможешь задеть ее чувства.."
Уже выйдя на улицу Деймон где-то в глубине души надеялся, что Ребекка все же останется внутри и сделает вид, что ничего не случилось. В принципе, он ничего такого и не сделал - она ведь первая начала, разве нет? "Как в детском саду.. Кто первый начал, чья игрушка.." Но на сегодня главным было не проболтаться о том, что Елена жива - в остальном, пусть будет как будет.
- Знаешь что, нельзя быть таким самоуверенным. Это вредно для здоровья.
Внезапное появление за спиной Ребекки не сразу навело Деймона на мысль, что она что-то задумала - хотя, он все равно вряд ли смог бы что-то сделать. Ощутив резкую боль под лопаткой, Сальваторе дернулся, поморщившись и чуть не выронив бутылку виски из рук.
- О.. черт.. это что, порыв страсти? - выдавил Деймон шутку, скрипя зубами - ну не мог он отказаться от юмора даже на волоске от смерти.
- И да, о ноже в спину. Не нож, конечно, но тоже сойдёт. Не обижайся, всего лишь подтверждаю твои слова.
Деймон дернулся вперед, ощутив что деревянный предмет - как потом выяснилось, карандаш - наконец покинул его ребра, оставшись в руке девушки. "Блин.. как заново родился.. Она же могла и убить меня.." Он облегченно вздохнул, повернувшись к Ребекке.
- Я не сомневаюсь, что всегда прав, - рассмеялся он, ощущая как рана на спине затягивается, - Давай так: я сегодня хочу отдохнуть и выпить, ты как я вижу хочешь того же. Может забудем на пару часов весь негатив и просто напьемся? Найдем себе закуску, поохотимся.. да что угодно. Я даже готов извиниться, если перегнул палку и чем-то тебя задел, - он протянул ей бутылку виски, - Я просто пьян и ты меня задела.. Не люблю оставаться в долгу.

+1

10

- А тебе не много ли будет? – как бы невзначай отозвалась Ребекка. – Надо контролировать свои желания. К тому же, массово укушенные девушки вызывают подозрение.

Да, конечно, именно ей судить об осторожности с пищей. Конечно же, нет, но в подобном обществе так и тянуло казаться лучше. Странное, совершенно необъяснимое желание. Или просто лицемерие? Насмешка? Что ж… Никому до конца не дано это разгадать, казалось бы тут всего понемногу. Ведь в её привычках было и первое, и второе, и третье. Просто в разных ситуациях проявлялось разное в большей степени. Ребекка всегда стремилась к позиции лидера, но обычно это проявлялось лишь в глупых соревнованиях, среди людей. Лицемерила и язвила она постоянно, это уже попросту вошло в привычку. Сама постоянно напрашивалась на неприятности, но никогда себя за это не осуждала, просто потому, что себе любимой всегда всё прощают.

- Не получится, - очаровательная улыбка. – Я ещё тебя переживу, не сомневайся в этом.

В данной ситуации получилось сохранить полное самообладание и обычную весёлость. Ведь она к этому уже привыкла. Не стоит допускать ошибок и показывать свою слабость. Иначе вампирчик поймёт, что способ действительно есть, а должен думать совершенно наоборот. Полное спокойствие и будет всё хорошо. Надо всего лишь тщательней скрывать эмоции. Да, разумеется, способ был, но данный способ был опасен не только для Ребекки, но и для абсолютно всех вампиров. У Майкла вряд ли были тормоза, и наверняка он бы не остановился на убийстве её и Клауса. Они бегали от него слишком долго, и если он заявится в Мистик-Фолс, придётся отсюда по-быстрому сматываться. А не очень-то хотелось бы. По крайней мере, в ближайшее время.

В первые мгновения лицо девушки даже преобразилось. Глаза заметно потемнели, кожа потрескалась, как сухая почва. Хищник. Не секрет, что в этот раз Ребекка действительно упивалась болью, пускай не жертвы, но вампира, который за какие-то от силы пятнадцать минут разговора, успел вывести её из состояния равновесия. Так и тянуло сделать ещё больнее перед тем, как деревянный предмет достигнет его сердца. Крутануть разок деревянный «кол», слышать, как хрустят его рёбра, как перехватывает дыхание, чувствовать, какую боль она приносит ему. Наслаждение. Впрочем, то, что она начала звереть, он ведь сам виноват, сам напросился, решил позлить. Вот и первый урок – никогда не зли первородного, напрашиваешься на неприятности.

- Разумеется, не сомневайся в этом, знаешь, просто спала и видела, как бы воткнуть тебе что-нибудь, да поглубже, только, чтобы свои чувства показать.

Не без доли иронии отозвалась Ребекка, лицо уже стало обыкновенным, человеческим, всё, как будто ничего и не было. А как ещё отвечать на его шуточки? Только ответными шутками. «Когда-нибудь его наглость его в могилу сведёт… Если он, конечно, окончательно выведет меня из себя, я ведь не стану думать над его помилованием… А пока, ладно, всё сносно и просто как небольшой выброс адреналина…» - пронеслось в голове Бекс, она безмятежно продолжала разглядывать свои окровавленные пальчики. Зрелище ещё то было, конечно. Стоило сейчас же пойти и помыть, а то кровь не служила красивым завершением нового маникюра, как это не забавно именно красного. Было скорее похоже на то, что она пролила остатки лака мимо ногтей.

- Можешь и дальше думать, что всегда прав. Я тебе не мамочка, чтобы говорить, что хорошо, а что плохо. Но и не минздрав, так что предупреждать не буду, - без особого энтузиазма отозвалась Бекка, хотя нельзя сказать, что последующие слова Сальваторе её не заинтересовали.

Пару секунд девушка задумчиво смотрела в глаза Деймона, размышляя над его словами. В конце-концов, перемирие не совсем в её стиле. Но на что только не пойдёшь, чтобы увидеть унижение собеседника в виде извинения. «Хм… Похоже, эта боль немного отрезвила его мысли и он стал думать прежде, чем сказать следующую гадость… Приятно, когда ты помогаешь встать на путь истинный…» - усмехнулась Ребекка, прокручивая в руках окровавленный карандаш. В итоге, после недолгих раздумий, она метким движением зашвырнула «оружие» в ближайшую урну и, приняв протянутую бутылку, отпила содержимое. Более крепкий напиток сразу же ударил в голову, ознаменовавшись лёгким покалыванием, в висках застучало. Но первые ощущение быстро проходят, а потому уже в следующий момент она была в таком же прекрасном состоянии, как и была.

- Ну, ладно, - Бек протянула бутылку обратно, загадочно улыбаясь. – Я готова выслушать твои извинения.

0

11

- А тебе не много ли будет? Надо контролировать свои желания. К тому же, массово укушенные девушки вызывают подозрение.
Деймон прищурился, глядя на Ребекку с некоторой насмешкой:
- Кто бы говорил.. Несколько забавно было слышать от этой девушка подобные наставления, будто сама она - ангел непорочный, только крыльев не хватает и нимб разрядился. Деймон вообще не привык, когда кто-то пытается объяснить ему что делать хорошо, а что плохо. Это всегда изумительно умел делать Стефан, но судя по последним событиям, ему самому сейчас бы голову вправить не помешало. К тому же, Сальваторе-старший редко следовал советам о стороны, особенно касающиеся утоления собственной жажды. Но одно он понимал точно - пора переходить к своей обычной стадии, в которой он был тогда, когда приехал в город - тот, кому было все равно, скольких нужно убить, чтобы получить нужное наслаждение. Кажется, ситуация все больше толкала его именно к этому, к тому же иначе он дойдет до стадии Стефана и потухнет в вечной депрессии, а этого нельзя допустить ни при каком раскладе.
– Я ещё тебя переживу, не сомневайся в этом.
- Как раз в этом я не сомневаюсь.. - Деймон усмехнулся, снова отпивая очередной глоток виски и слегка пожав плечами, заметно опьяневшим взглядом посмотрел на Ребекку, - Я достаточно нажил себе врагов, чтобы не удивиться тому моменту, когда мне наконец вырвут сердце или просто пронзят его колом. Это может произойти сейчас, или через месяц.. или через пять лет.. но все равно произойдет. И знаешь.. мне пофиг, - Сальваторе перевел взгляд в сторону, а улыбка, оставшаяся на губах, стала чуть более насмешливой. Видимо алкоголь и правда действовал слишком хорошо, чтобы смеяться над собственной возможной смертью, но дело было даже не в этом - Деймон давно был готов к подобному исходу. Еще в тот вечер, когда отправился на площадь, чтобы помочь остановить вампиров, вырвавшихся из гробницы. Еще в тот момент, когда пошел против Клауса, строя у него за спиной план спасения Елены и разрушения ритуала. Еще в каждый момент своей жизни, когда забывал о безопасности и делал так, как считал нужным. И может быть сегодня он напьется настолько, что надумает вонзить в Ребекку кинжал с пеплом белого дуба, находящийся в внутреннем кармане его куртке - нет, он не готовился к этой встрече, это случайность. Хотя, найди этот кинжал Ребекка и было бы более чем весело. Но Деймон об этом не думал - мягко говоря, он сейчас вообще ни о чем не думал.
- Разумеется, не сомневайся в этом, знаешь, просто спала и видела, как бы воткнуть тебе что-нибудь, да поглубже, только, чтобы свои чувства показать.
Приятного от ощущения деревянного предмета между ребер было маловато, но все же это было терпимо, чтобы продолжать отпускать шутки в сторону Ребекки, которая продолжала злиться. Сальваторе прекрасно понимал, что сам же и выводил ее из себя, но ничего не мог с собой поделать. "Она не имела права говорить так о Елене.. Не имела.. Не важно, что она в любом случае жива - эта дрянь не имеет право говорить о ней в таком тоне!" - Деймон конечно же не озвучивал собственные мысли, но очень хотелось. Тем не менее, даже при мысленном слове "дрянь" не возникало былой ненависти. Чертов виски.. Возможно Деймон и правда перегнул палку, говоря всё это Ребекке - в конце концов она была девушкой, а они достаточно восприимчивые создания.
- Ну, ладно, - Бек протянула бутылку обратно, загадочно улыбаясь. – Я готова выслушать твои извинения.
"Только после того, как извинишься ты" - хотел было ответить вампир, но решил, что это бесполезно, да в принципе и совсем ему не нужно. Что толку?
- Хорошо, - Сальваторе забрал бутылку виски у нее из рук, - Извини, если чем-то задел, я не специально. Хотя.. нет, все таки специально. Потому что ты задела меня. Но от тебя я извинений не жду, не переживай, ты все равно на подобное не способна, - слегка улыбнулся он отходя от девушки и направившись в сторону от бара, по дороге, которая должна была привести к парку, где поменьше людского галдежа, от которого он порядком устал в баре, и думая о том, не привести ли случайный план в действие и не вонзить ли тот самый кинжал в грудь девушке. Как ни крути, эта девушка не колеблясь сделает все что угодно, почему тогда он должен думать о правилах приличия и о том, что сам же предложил временное перемирие?
- Я надеюсь, ты не против сменить место нашей пьянки на парк? Я как бы не против поужинать, а в баре слишком людно, - Деймон вернул бутылку виски девушке, сам приглядывая в стороне какую-то парочку. Очень кстати, поблизости кажется, никого больше не наблюдалось. Деймон почти мгновенно оказался возле парочки, оттащив девушку в сторону посмотрев в ее глаза:
- Лучше не кричи, всех перебудишь.. -с этими словами он вонзил зубы в шею девушки ощущая долгожданный вкус горячей крови, струящимися потоками наполняющей его изнутри, словно волшебный эликсир, дающий силу. Он надеялся, что Ребекка в это время уже увлеклась тем парнем, и не придется ловить его по парку, пока он истошным голосом будет звать на помощь.

0

12

- И зачем же ты их столько нажил? Мания величия? Мазохистские наклонности? Хотя, наверное, и то, и другое. А «пофиг» стало сейчас или вообще было всегда?

Сейчас было, определённо, похоже на сеанс психотерапии. С такой же вероятностью Деймон сейчас мог сказать тоже самое и о ней. Впрочем, кто скажет, что это не так? Очень даже похоже. Они древние, а значит, каждому из них присуще излишнее чувство гордости. Как и чувство превосходства над всеми прочими вампирами, они первые, они сильнее, они главные, значит, они лучше остальных. Простая логика. «Ладно, в этом действительно не мне его осуждать, наверное, мы даже чем-то похожи… Он тоже слишком много рискует, правда ему это ведь дороже обойдётся… Плохо закончится, его слишком просто убить, любое дерево в сердце и посмотрим, сколько он протянет… Похожи только во взглядах на жизнь, но это несущественное сходство…» - и с чего бы это вдруг она начала думать о сходствах, сейчас это её волновать не должно. Да что там сейчас, всегда.

- И почему ты думаешь, что я не могу извиниться?!

В голосе слышались нотки обиды, возмущена просто до глубины души, она не привыкла, чтобы за неё решали, что она должна делать, а что нет, считая это почти оскорблением. Почему-то именно сейчас тянуло сделать что-то совсем необдуманное. Извинение? Может быть, ей и вправду хотелось извиниться. За подколки, но не за их тему. Здесь она была ни в чём не виновата, по её мнению. А то, что эта тема оказалась слабым местом Деймона, только он и виноват. Извинения были её очередным капризом, просто способом доказать, что она может то, что он от неё не ожидает. Возможно, оно и шло от сердца, если можно так выразиться, но она сама, ведь, это никогда не признает опять-таки из-за своего врождённого упрямства.

- Я извиняюсь за то, что была резкой и затронула неприятную тему, но не извиняюсь за её содержание, - Бек немного поджала губы, показывая своё недовольство и то, что она вообще не собиралась ни за что извиняться. Да и, по правде говоря, вторую часть фразы она добавила только для того, чтобы Сальваторе не особо расслаблялся и не навоображал себе того, чего не было. Не думал, что она сожалеет, пусть лучше остаётся та маска, которая была показана всем, беспощадная, злая, стервозная, не способная ни на что доброе и хорошее. Это было для неё лучшей защитой. - Видишь, не всегда прав, - ехидно бросила девушка.

Мгновенная реакция и вот уже Ребекка оказалась около юноши, чья девушка уже была схвачена Деймоном. Он с ужасом смотрел на то, как из его подружки высасывают кровь и, кажется, уже был не в состоянии даже убежать, да и видимо не ожидал, что его судьба будет схожей, так быстро и от другого вампира. Очаровательнейшая улыбка расположилась на губах Бек, она хотела сперва поиграть с жертвой, раздразнить аппетит, прежде, чем вонзить зубы в его тело. Страх в его глазах раскрывал всю полноту чувств, возникшую от ощущения близкого «обеда». Он побежал от неё, а она преградила ему путь, не успел он преодолеть и десяти метров. Лицо преобразилось, глаза стали полностью чёрными, кожа потрескалась, стали отчётливей видны клыки. Мгновенье и вот уже девушка вонзила клыки ему в шею. Кровь хлестала из раны, сладкий вкус переполнял, в голове уже давно было целое факельное шествие от переполняющих ощущений. Она словно хищный зверь рвала и метала, а жертва уже, кажется, совсем перестала сопротивляться. Нехотя оторвавшись от добычи, вампирша облизала губ, наслаждаясь последними каплями трапезы, после чего пронзительно взглянула в его глаза.

- Ты забудешь моё лицо и забудешь всё, что здесь произошло. А глупую отговорку придумай сам и не афишируй укус. Всё ясно? А теперь вали отсюда, пока жив.

Похлопав парня по щеке, девушка уверенной походкой двинулась в сторону Деймона, он, кажется, уже тоже заканчивал со своей закуской. Бек оперлась о ближайшее дерево и безмятежно вытирала кровь со своего лица, периодически. Всё-таки не хотелось быть столь неопрятной, а нижняя часть лица была в крови. Ребекка с интересом наблюдала за Сальваторе, лицо уже давно приняло прежнее состояние, на губах расположилась немножко насмешливая улыбка. Такую девушку встретишь и не поймёшь, что чистое зло, пока не станет совсем поздно. Подвыпивший вампир пьёт кровушку. Какое зрелище, впору спросить, где фотоаппарат, такой кадр пропадает. Вечерняя хроника отдыхает.

- Вкусный был паренёк, надо было его не отпускать, а «съесть» до конца и убить, впрочем, сейчас уже поздно сожалеть. Что дальше в развлекательной программе Деймона на вечер? - спросила она, отходя от дерева и идя дальше по аллее.

Отредактировано Rebekah (2012-03-12 15:15:38)

0

13

- И зачем же ты их столько нажил? Мания величия? Мазохистские наклонности? Хотя, наверное, и то, и другое. А «пофиг» стало сейчас или вообще было всегда?
"Всегда думал, не сходить ли на сеанс к психотерапевту, но знал, что мне это уже не поможет. Вот, собственно, возможность представилась. Первый в мире психотерапевт, который вылечит посмертно. Хотя не первый.. Таких много.." - Деймон мысленно посмеялся над своими шутками, пришедшими в голову, но решил их не озвучивать на этот раз - в общем-то ни к чему. Тем не менее, ответа на вопрос Ребекки Деймон не знал - по крайней мере не был уверен, что сможет ответить именно то, что было на самом деле.
- Я экстремал. Люблю привносить в жизнь разнообразие, - ухмыльнулся Сальваторе, вроде бы вполне безобидно, но в голосе была доля язвительности, - А "пофиг" мне стало тогда, когда я понял, что от того, чтобы переживать, проживу ли я еще лет сто или нет, ничего не изменится. К тому же, как вижу я живучий, раз до сих пор дышу, после всего-то, - Деймон посмотрел на девушку и рассмеялся, голос его уже был весьма и весьма не трезвый, - Но тем не менее, в этой жизни есть много чего интересного, что выходит за пределы Мистик-Фоллса, и как только мы найдем способ убить тебя и твоего братца, я уеду и больше сюда не вернусь даже под пытками.
Ладно, на деле то никакого способа как уничтожить Первородных, Деймон так и не нашел - кинжал не считается, это временная радость, да и на Клауса не действует. А одна Ребекка как-то картину не портит - Деймон почему-то был более чем уверен, что внутри этой ледяной девушки с мертвой душой и холодными глазами скрывается та, которая тоже нуждается в чем-то хорошем, чего возможно в жизни не было, даже за тысячу лет. Может быть, из нее еще можно вытащить хоть каплю человечности, если она сама захочет открыть себя для этого?
"О чем я? Какая мне разница до ее души, у меня самого-то она есть? Хотя.. кажется по сравнению со многими, кто меня окружает, я вообще ангел непорочный.." Когда Деймон только приехал в этот город, он помнил как Стефан беспокоился за безопасность Мистик-Фоллса, считая Деймона чуть ли не исчадьем ада, которое только и делает, что веселиться каждого нового убийства и доведения младшего брата до нервоза. Но это было в начале - а потом все изменилось, и Деймон каким-то образом оказался со стороны "хороших". Наверное, на каждое зло найдется зло еще больше.
- И почему ты думаешь, что я не могу извиниться?!
- Черезчур завышенная самооценка не позволит, - хмыкнул Деймон не смотря на девушку, когда они еще только шли в парк, зато когда он услышал от Ребекки какие-никакие, но извинения, он остановился, удивленно посмотрев на девушку, - Ладно, и правда не всегда прав. Кажется. Сальваторе пожал плечами - он по началу подумал, стоит ли вообще что-то тут говорить, но решил, что такие "жертвы" со стороны девушки нужно оценивать, - Ну.. извинения приняты, надеюсь, что и мои тоже.
В парке было тихо, по сравнению с шумным баром, и Деймон уже знал, что обратно точно не захочет возвращаться, по крайней мере сегодня. В общем-то и причин не было: здесь он может найти закуску, выпивка есть, симпатичная девушка рядом - что еще нужно?
"Стоп! С каких пор я ее уже как девушку рассматриваю? Хотя.. нет, в смысле, десять минут назад она было только объектом раздражения.."
К счастью, алкоголь хотя бы не повлиял на вкусовые ощущения от крови девушки, которая горячим потоком наполняла каждую венку его тела, Деймон чувствовал как бьется пульс девушки, словно пойманный в клетку, и просящий чтобы его отпустили, а для этого следует только опустошить вены, дать себе наполниться жизнью, за счет жизни этой девчонки, которая всего лишь гуляла со своим кавалером минуту назад, а теперь их постигла участь стать ужином двух вампиров - Деймон не сомневался, что Ребекка прибрала того парня к рукам - не станет же она упускать добычу. От наслаждения, насыщенияи количества алкоголя в глазах слегка плыло, и Деймон оторвался от шеи девушки, которая безвольным мешком повисла в руках вампира.
- Вкусный был паренёк, надо было его не отпускать, а «съесть» до конца и убить, впрочем, сейчас уже поздно сожалеть. Что дальше в развлекательной программе Деймона на вечер?
Деймон с некоторым удивлением посмотрел на Ребекку, которая кажется уже достаточно долгое время наблюдала за тем, как Деймон ужинает, а потом на девушку в своих руках, и разжал руки, давая телу упасть на землю.
"Твою ж мать.. Как так выходит, что в этот момент я еще больший монстр, чем Ребекка? Она его отпустила, а эта... эта уже не встанет.."
Сальваторе решил не особенно вдаваться в самобичевание, оттащив девушку в кусты и оставив там - найдет полиция, Лиз позвонит ему, скажет про еще одно нападение вампира, и он найдет что придумать. К черту, не сегодня, не сейчас. Деймон взглянул на Ребекку:
- Не смотри на меня так. Я тоже не святой отец, - буркнул Деймон, после чего вспомнил, о чем спрашивала Ребекка несколько секунд назад и прихватив бутылку виски, которую они на время ужина оставили в стороне, пошел вслед за девушкой, вскоре поравнявшись и делая глоток из бутылки - нет, мало, надо напиться и больше ни о чем не думать.
- Скажи, а прожив тысячу лет, от жизни тошнить не начинает? В том смысле что.. Есть в жизни что-то, что тебе нравится? Ну не может же быть, что ты проводишь все время впиваясь кому-то в глотку.. - он протянул ей бутылку, после чего плюхнулся на ближайшую скамейку, - Расскажи что-нибудь о своей жизни? Ну.. - Деймон усмехнулся, - можешь пропустить негативные моменты, я тоже не люблю их вспоминать.. - теперь Деймону было не только на самом деле вдруг интересно что-то из жизни Ребекки, но и нужно было отвлечь ее внимание, заставить расслабиться, а поскольку она была достаточно пьяна, может едва ли меньше чем сам Деймон, это должно было быть просто.

0

14

- То, что ты говоришь мне о том, что собираешься найти способ меня убить, не экстремализм, а скорее типичный мазохизм. Ну, или просто жизнь достала. Даже не знаю, какой вариант тебе больше подходит. А знаешь, думай, как хочешь, называй это, как хочешь. Мне вообще параллельно.

Ребекка передёрнула плечиком и отвела взгляд от Деймона, смотря вообще куда-то в сторону. На самом деле, данный разговор её начинал нервировать. Нет, разумеется, на судьбу визави ей было действительно по барабану (по крайней мере, она хотела бы, чтобы так было и дальше), но постоянные его упоминания о её смерти особого оптимизма не внушали. Снова умирать не особо хотелось бы. Даже на время. Но ведь действительно был другой способ и не зря они боялись и бегали от Майкла. Он без сожаления мог убить тех, кого породил. Посмотришь со стороны, та ещё семейка. Мама-ведьма превратила детей в вампиров, папаша-вампир преследует теперь своих детишек с явным желанием преподать урок, который для них просто поркой не закончится. Не вдохновляет. А потому они и бегали так долго, стоило Майклу их выследить, и они вновь пускались в бега. Нигде и никогда не задерживаясь. Бек привыкла к этой жизни, ей даже в некотором смысле это нравилось, постоянная смена обстановки (или она сама себе так внушала?), но в итоге, после того, как она повстречала Стефана, ей захотелось осесть на одном месте. Или, по крайней мере, быть с ним всегда. Это были не мимолётные увлечение, это было надолго, возможно, даже навсегда. Любовь, быть может, уже и начала проходить потихоньку, но боль оставалась. С каждым годом причиняя страдания не меньше, а, казалось бы, только больше и больше.

- Как же ты плохо обо мне думаешь, ну, как ты так можешь… - она трагически закатила глаза, в голосе слышались нотки обиды, но как ни странно никакой злобы. Показной трагизм, какую актрису потеряла сцена, когда Ребекка пошла по тёмной дорожке, не желая связать свою жизнь с чем-то прекрасным. – Ну, допустим, приняты.

Лёгкая улыбка, усмешка, свойственная только ей, кажется, так и говорили о какой-нибудь милой-премилой подлости, которую задумала вампирша, но на самом деле это было просто веселье. Может быть, и не пакость совершила, но ведь приятно разубедить человека, чтобы он видел, что именно её тезис оказался верным. А он ошибался. День неожиданных сюрпризов, пожалуй, именно так это и можно было ознаменовать. Неожиданных встреч, сюрпризов, открытий. Извинения, конечно, несколько нарушали её маску, которую она столь долгие годы лепила для себя, но… Ей было как-то всё равно сейчас. Глупости были в стиле Бек. Она любила быть непредсказуемой, жить моментом, преподносить приятные и неприятные сюрпризы. Интересно, а каким это оказалось сюрпризом для Деймона? Если приятным, то скорее всего он прощупал брешь в её идеальной броне, а если неприятный… Быть может, простое разочарование? Хотя, скорее, всего первое, чем второе. Наверное, Ребекка уже потом будет задумываться о том, что совершила большую ошибку. Но сейчас думать не хотелось.

- Не беспокойся, никто так и не считает, - махнув рукой, безразлично бросила Бекс. – И близко не подходит тебе. Хотя может и к лучшему. Не люблю святош. Убил и убил, зачем так переживать?

Риторический вопрос, пожалуй, исключая первые периоды её становления как вампира, она никогда и не задумывалась о чувствах других. О том, что людям может быть и больно. Какое ей до этого дело? Пусть волнуются другие люди, переживая за своих близких, безжалостно и хладнокровно убитых. Это не её удел. Страдать и мучится? Нет, увольте. Лучше просто убивать и получать от жизни максимум удовольствий. Не за этим ли вообще мы живём? По крайней мере, это было философией Бек, принятой ею на ближайшие тысячу лет, хотя всё возможно и, быть может, когда-нибудь она и сменит свои убеждения на более… правильные, что ли. Вдалеке показалась скамейка, которая немного нарушила порядок её мыслей. От первоочередных рассуждений к простым обыденным, что ей попросту лень тащиться ещё куда-то. Ведь можно сделать небольшой привал. Собственно, не особо дожидаясь мнения Деймона, она, дойдя до скамейки, опустилась на неё и, закинув ногу на ногу, посмотрела в сторону горизонта. За раскидистыми деревьями в парке были видны слабые лучи солнца, оно уже клонилось к закату, уступая место ночной мгле. Время вампиров. Что ж, берегитесь мирные жители, ваш худший кошмар уже здесь.

- Зачем это тебе вдруг понадобилось хоть что-то знать о моей жизни? Я думала, что как и все древние тебя раздражают, - девушка перевела несколько удивлённый взгляд на Деймона. Пожалуй, она не до конца сейчас поверила в то, что это искренний интерес. В крайнем, самом крайнем случае, просто для поддержания разговора. Но с чего он взял, что она вот так просто станет сейчас выворачивать душу наизнанку? Перед Ним. Да, кто он ей вообще? Кум, сват, брат? Похоже, он слишком много себе возомнил просто потому, что не умер в ближайшие часы от её руки. – Нет, не начинает. Для этого всегда есть вариант передышки. Я уже прошла через этот этап, - не без доли иронии отозвалась Ребекка. Действительно, этап продлился почти век. Зато не видела этих ужасных шестидесятых. Поистине, единственная радость, хиппи ей не особо нравились. – Я не особо задумываюсь над тем, что мне нравится в жизни, а что нет, - ответила уклончиво и фактически совсем неправду. Она привыкла, что надо отвечать на вопросы, но зачем же знать правду для чисто формальной беседы?

+1

15

- То, что ты говоришь мне о том, что собираешься найти способ меня убить, не экстремализм, а скорее типичный мазохизм. Ну, или просто жизнь достала. Даже не знаю, какой вариант тебе больше подходит. А знаешь, думай, как хочешь, называй это, как хочешь. Мне вообще параллельно.
С одной стороны, Ребекка в чем-то была права - да по сути во всем, что ответила на его предположение, которое даже скорее было мечтой, как однажды у него все же получится избавиться от Первородных раз и навсегда. Возможно, конечно, эта мечта вполне осуществимая, но в связи с последними событиями и тем, что всё задуманное исполнялось как-то кособоко, Сальваторе начинал предполагать, что все же есть шанс, что избавятся как раз от него самого. Стоит только Клаусу узнать, что выжившая Елена - его рук дело, и можно будет начинать писать завещание - хотя, наверное, начинать можно уже сейчас. Он он по сути своей настолько оптимистично любил смотреть на вещи, с долей шутки обычно, что не хотел слишком часто думать о том, что будет - гораздо интереснее то, что есть. Если жизнь не так долго протянется - не Клаус, так еще кто-нибудь найдется - то к чему проводить ее в тоскливых и депрессивных мыслях? Он не Стефан, он не может просто закрыться в себе, такова уж натура - проще напиться, как сейчас, и думать о чем-то более интересном.
- Тем не менее, я думаю, что способ есть. Так что сделай одолжение, дай помечтать, - улыбнулся Деймон в ответ на слова девушки, - И все же не будем об этом.. - Деймон ясно осознавал, что Ребекке этот разговор не приносит никакого удовольствия, да и ему самому тоже - как ни крути, но по сути у него не было супер-важных причин вообще ее трогать, но раз уж вышло так, что она по другую сторону баррикад, никакого выбора не оставалось, потому что Сальваторе понимал, что если понадобится эта девушка уничтожит любого на своем пути. Почему бы не действовать ее методами? Деймон начинал пугаться собственных мыслей - неужели находясь в этой куче проблем он и сам становится настолько беспощадным, что может говорить о чьей-то смерти с улыбкой? Нет, кажется он всегда так мог. В этом он и отличался от Стефана - свою сущность Деймон никогда не прятал, он охотился и пил кровь, давал себе возможность развлекать и убивать, если этого захочется, но зато знал, что контролирует себя гораздо лучше брата, и не сорвется в один прекрасный момент при виде капельки крови, чего нельзя сказать о Стефане - теперь уж и подавно. Все больше приходила мысль, что Стефан именно сейчас в своей стихии, и оттуда его уже не достать. А что касается Ребекки - сейчас Деймон видел ее улыбку, которая была искренней - кажется он мог это отличить, и вполне возможно, она тоже решила хотя бы этим вечером не заморачиваться на проблемах. Что ж, это радует. Тем проще будет вонзить кинжал в ее сердце и забыть хотя бы на какое-то время. И почему сейчас от этой мысли Деймону становилось не по себе? Господи, что в ней было такого, что еще и задумываться приходилось - правильно ли он поступить собирается?
- Не беспокойся, никто так и не считает, - махнув рукой, безразлично бросила Бекс. – И близко не подходит тебе. Хотя может и к лучшему. Не люблю святош. Убил и убил, зачем так переживать?
Деймон пожал плечами, посмотрев на труп девушки на дороге:
- В том то и дело, что я не переживаю. По идее должна была кольнуть совесть, но она спит мертвым сном, -Деймон хмыкнул, переведя взгляд на Ребекку, - Я всегда думал о том, почему мне все равно, когда они умирают - я пять минут назад говорил о том, что в городе полно зла, с  которым надо бороться, а сам я кто? - Сальваторе рассмеялся, - Не поверишь, несколько месяцев назад главной проблемой города был я, меня даже родной брат хотел убить, чтобы начать спокойно жить. А потом появилась масса того, что оказалось еще хуже, и пришлось оказаться в мире "добрых" персонажей. А сейчас у меня такое ощущение.. что мне просто надоело быть в этих списках.
"Взять хоть например Елену - разве не я помог ей выжить в этот раз? Разве не я с ума сходил при мысли о том, что она слишком долго не оживает? А в итоге.. у нее в голове один Стефан, я снова оказался лишним в этой идиллии. Даже "спасибо" никто не сказал. Не пошли бы вы все к черту, а? Я никому ничем не обязан в этой жизни." Деймон снова сделал глоток виски, слегка поморщившись - не от вкуса, от ощущений, которые раздражали нервы.
- Зачем это тебе вдруг понадобилось хоть что-то знать о моей жизни? Я думала, что как и все древние тебя раздражаю.
Деймон нахмурился, задумчиво глядя на Ребекку. И правда, зачем? Кто она ему? Сегодня они проведут ночь за выпивкой, а на завтра будут желать друг другу смерти. Что изменится от ее рассказов? Ничего. Но ему действительно было интересно, впервые за это время не по причине того, чтобы увидеть какую-то зацепку для дальнейших действий. Судя по ее вопросу, его слова удивляли Ребекку не меньше его самого.
- Не знаю.. Просто наверное виски в голову ударило, - усмехнулся он, оторвав взгляд от ее глаз, в которые до того смотрел, - И еще наверное потому, что сейчас ты меня не раздражаешь нисколько,  - Деймон снова встретился с ней взглядом, только на этот раз почему-то не хотелось отворачиваться. Он отдал ей бутылку, изучая взглядом ее лицо, глаза, губы, шею, и зная что то, что сейчас он ощущает, совсем не к ненависти относится, и не к раздражению, может быть тому виной алкоголь, но Деймону казалось, что его тянет к ней, хотелось еще долго смотреть в эти глаза и.. да, впиться поцелуем в ее губы, ощутить их вкус, который еще больше затянул бы Деймона в этот пьяный омут. Вампир смутно представлял, что выражалось сейчас в его собственных глазах, но знал, что ничего негативного в них не было точно. "Ну, если я и так по уши в дерьме, и погружаться дальше уже некуда, чем черт не шутит - может отвернет мне голову наконец и я перестану думать о том, что я просто не хочу останавливаться в собственных желаниях, и сейчас я знаю чего хочу." Он приблизился к ее лицу, накрывая губы поцелуем и где-то в глубине души был уверен, что она не будет против. А чуть ближе к поверхности проскользнула мысль, что вон он - идеальный вариант ее отвлечь и сделать то, что он хотел, ощущая в кармане куртки кинжал. И что тогда настоящая причина его желания?

+1

16

- Не мечтай в моём присутствии о подобном, вредно для здоровья.

В голосе, пожалуй, уже не было зла или явной угрозы, она всего лишь улыбалась, смеялась над этим. Хоть и понимала, что всё куда серьёзней, чем кажется. Но видимо в голову потихоньку начала ударять выпивка и то, что серьёзно, казалось несущественным. Казалось глупым, бессмысленным смешным. Но никак не опасным. Глупые и безрассудные поступки? Хотелось только их и совершать. Не думать больше, отключиться от всех проблем. «Похоже, отвлекаться у меня потихоньку получается, но, наверное, зря я столько выпила… Все чувства притупились… Перед глазами то и дело всё в туманной дымке… Так странно… Обычно моя доза куда более велика, чем сейчас…»

- Не поверю, - с усмешкой проговорила девушка. – Мне почему-то с самого нашего знакомства  казалось, что Стефан был куда-то более запущенным экземпляром, в хорошем смысле данного слова. И по-моему по сравнению с ним ты просто агнец божий.

Сказала и тут же прикусила губу. «Чёрт побери, опять… Опять я думаю о нём, как я могу? Ему на меня вообще наплевать и не стоит строить иллюзии… Я ведь решила, что мне он безразличен, пока не соизволит относиться ко мне получше…» - Ребекка начала саму себя ненавидеть за то, что позволяла на какое-то время взять чувствам верх. Зря она упомянула о том, что было. Деймон, вероятно, не знал, как она была привязана к его братцу, что знала его, да и вообще про всё. И не надо было. Но не нужно было иметь идеальную интуицию, чтобы увидеть в глазах промелькнувшую на мгновенье грусть и полное разочарование в происходящем, да и в себе заодно. Чувство брошенной куклы. Как бы она не противилась, она не могла уже быть тем, кем её сделал он. Она могла это скрывать, могла отрицать, но это чувство всё равно порывалось наружу. В такие секунды хотелось, чтобы кто-то оказался рядом, чтобы поддержал. Чтобы была другая семья, другой брат, другая она сама.

- Вероятно. Странно от тебя слышать подобный вопрос, - Бекка задумчиво посмотрела на Деймона, словно изучая в данный момент черты его лица. Губы, нос, остановилась на глазах. Они привлекали, завораживали, в них не было ненависти, только какой-то странный оттенок, не совсем понятный ей. Наверное, они сейчас выглядели как минимум как влюблённая парочка. Сидят на скамеечке, рассматривают друг друга завороженными взглядами. – Это должно меня радовать?

Куда же без язвительности, без неё вампирша как змея без яда, она не могла по-другому. Пусть отчасти подобное утверждение от него её и радовало, но признавать ей этого не очень-то и хотелось. Надо было остаться в стадии «безразличие». Ей было всё равно, так и должно было продолжаться. «Эта обстановка перестаёт мне нравится… Она располагает совершить какую-нибудь глупость…» - девушка приняла из рук собеседника бутылку с виски. Пить уже не хотелось. Кажется, её норма уже давно зашкалила, и пить ещё больше было бы перебором. Она поставила бутылку на скамейку около себя. Явный перебор. Все мысли в голове смешались, составляя одну большую серую массу.

По правде говоря, со всей её великолепной интуицией, Ребекка не могла даже предположить такого поворота событий. Что Деймон даже посмеет покуситься на её личное пространство… поцеловать. У него сейчас явно не было тормозов, раз он осмелился. Но и отрицать, что поцелуй был приятен и в какой-то мере даже желаем на подсознательном уровне, она отрицать тоже не могла. Секундное замешательство быстро окончилось, в голову словно прилила кровь, в висках застучало, все эмоции накалились до предела. От всего лишь какого-то одного поцелуя! Сердце бешено стучало. Решающей стало мысль: «а что мне терять?» - в конце-концов, страх действительно не имел места в данной ситуации. По сути, ей некого было бояться, попробует посмеяться – останется без головы, уже не встанет. Но что-то подсказывало, что это не просто из-за алкоголя или готовящейся насмешки. Порыв Сальваторе встретил напор Бек, которая уже полностью отдавшаяся во власть эмоций, самозабвенно целовалась, руки лежали на шее в порыве то ли обнять, то ли задушить, тонкие пальцы зарывались в его волосах. Момента агрессии и непонимания не наступила, хотя данный этап не должен был её оставить, учитывая то, что они ругались буквально полчаса назад. Странно, сейчас она не могла думать даже о том, что это может быть какой-то уловкой, хитростью, для неё это было необходимым выбросом адреналина и не только. Возможно, что-то большее скрывалось за простым поцелуем.

+1

17

- Не мечтай в моём присутствии о подобном, вредно для здоровья.
Как-то хотелось ответить на эти слова Ребекки, что он о своем здоровье, похоже, давно перестал думать в достаточной степени, раз все еще находится в этом городе, раз разговаривает сейчас с девушкой, которую по сути должен ненавидеть, или хотя бы избегать по мере возможности - и сегодня вечером Деймон легко мог уйти и продолжить пить где-нибудь в другом месте, может быть нашел бы себе другую компанию - или в одиночку, ведь не привыкать же. Но тем не менее, уходить не хотелось, и в конечном счете Деймон решил не злить Ребекку раньше времени, перестав говорить о мечтах, касающихся ее скорой смерти - хоть она и улыбалась сейчас, вроде бы даже и не злилась, по крайней мере не так, как в начале.
– Мне почему-то с самого нашего знакомства  казалось, что Стефан был куда-то более запущенным экземпляром, в хорошем смысле данного слова. И по-моему по сравнению с ним ты просто агнец божий.
Когда речь касалась Стефана, Деймон всегда доходил до колкостей, это если конечно в присутствии брата - сейчас же он даже не знал толком, права Ребекка или нет. Ведь она знала Стефана в те времена, когда Деймон с ним не общался, их тогда можно было назвать настоящими врагами, и Сальваторе-старший пропустил весь "безумный" период младшего, когда тот даже компанию себе подыскал не совсем мирную - в виде Клауса и Ребекки. Да уж, оставалось только посочувствовать. Что удивительно, Деймон ни разу не пытался выяснить, почему эта "милая" тусовка закончилась много лет назад, а Стефан не хотел, видимо, распространяться на эту тему. Тем не менее, мало ли что может всплыть в будущем..
- Возможно когда вы познакомились так и было. Я пропустил этот момент, мы не общались и единственным моим желанием тогда было испортить ему жизнь при первой же встрече.. - Деймон хмыкнул, взглянув на девушку, - Долгая история, - пояснил он, избегая лишних расспросов - хоть и сомневался, что они будут, - А когда мы встретились, его крыша поехала в противоположную сторону, его зажрала совесть, он стал вегетарианцем и гонял белок по лесу, а я казался в его глазах садистом, не ценящим чужую жизнь.. Да что я рассказываю, ты его видела, каким он стал. Я бы, если честно, предпочел увидеть в нем что-то среднее, между мясником и тихоней, - усмехнулся Сальваторе, - Так что мы знаем двух разных Стефанов, Бекки, - он сам не понял, почему решил назвать ее именно "Бекки", но надеялся, что это не станет катапультой для ее злости.
– Это должно меня радовать?
- Если только ты не привыкла к ненависти.. - Деймон пожал плечами, хитро улыбнувшись.
А дальше.. поцелуй, который все смешал в голове, и без того занятой кучей мыслей, больше даже пьяных мыслей, чем чего-то конкретного. Деймон ощутил, что девушка на какой-то момент опешила от такого поворота событий, но вскоре ощутил, что она вовсе не против, он почувствовал ее руки на своей шее, пальцы, зарывшиеся в волосы - и честно, он не хотел, чтобы этот момент заканчивался. Воспользовавшись моментом, Деймон обнял Ребекку, прижимая к себе, даже больше с некой страстью, хотя в ней была и нежность, которая совершенно непонятно откуда взялась. Сейчас она была настоящая, просто девушка, которая хочет внимания, нежности, счастья, девушка, способная поддаться соблазну, искушению, а сам Деймон понимал, что это не правильно, он не должен так поступать, разве нет? Где-то вдалеке промелькнула мысль, что у него ведь должно быть объяснение собственным действиям. Он ощутил прохладу металла под курткой, и понял, что не должен упускать возможности сделать то, что собирался. Одной рукой продолжая обнимать девушку и не отстраняясь от ее губ, Деймон сунул вторую руку себе под куртку, нащупав кинжал в потайном кармане, и тихо, незаметно потянул его к себе - она не должна была ничего заметить, иначе ему точно не пережить этот вечер. Вытащив кинжал, Деймон отвел руку в сторону, сжав рукоять. Всего одно движение, правильное движение и он сделает то, что должен сделать. Но что-то мешало. Что-то внутри не желало причинять ей боль, не желало видеть, как ее глаза изумленно округлятся и в них промелькнет ненависть, разочарование и боль предательства - Деймон не боялся того, что будет когда она рано или поздно очнется, он просто не хотел видеть, как ее кожа иссушится, блеск в глазах исчезнет и она обмякнет в его руках, пронзенная единственным оружием, способным победить Первородного. Он чувствовал, что внутри нее есть что-то, что желает счастья точно так же, как и у него самого, но все они должны быть сильными, чтобы выживать в этом мире, не должны чувствовать ничего, кроме холодной расчетливости - но почему Деймон чувствовал, что не сможет этого сделать? Почему понимал, что не сможет вонзить в нее кинжал в момент, когда она ни о чем не подозревает, в момент, когда она уязвима? Деймон отвел руку с кинжалом за спину, на мгновение задумавшись, и разжал ладонь, давая оружию упасть в траву. Он как-то не подумал о том, что кинжал звякнет о скамейку, а для слуха вампира это достаточно громкий звук. Он отстранился от губ девушки с несколько напряженным видом, прекрасно понимая, что проблем теперь точно не избежать.

+1

18

Удивлённый взгляд. Название её имени в подобной форме удивило её куда больше, чем тот факт, что она видит нынешнего Стефана таким, каким видел его Деймон уже оочень давно. «Бекки? Сегодня явно день сюрпризов… У него что от немереного оптимизма крыша поехала? Тихо шифером, шурша, крыша едет не спеша… Занятно, очень похоже на то… Я не перестаю удивляться тебе, Деймон…» - по правде говоря, ей почему-то всегда казалось, что это уменьшительно-ласкательное имя придумано для издёвки, чтобы потрепать немного её нервы. Бекка. Ещё куда ни шло. Так называл её Коул. Но ему, похоже, было просто лень произносить полное имя. Но ему прощалось. Остальные члены семьи как-то не стремились сокращать её имя, но тем не менее им это запросто могло проститься. Но другим. Что вообще сподвигнуло Деймона так обратится к ней? Наверное, он решил, что часок пьяных бесед может стереть между ними барьер, и он может обращаться к ней как к старому другу, как бы смешно это ни звучало.

- Мне не нравится, но ко всему привыкаешь, - бросила девушка. Безразличный голос. Ей действительно было всё равно на данном этапе жизни и это не было показным. Это был просто общепринятый факт, с которым стоит смириться и не пытаться что-то изменить. Возможно, кто-то и смог бы полюбить её искренне, только вот вопрос – где же этот человек? Который не побоится и не отвергнет её, даже узнав о её истинной сущности. Не человек, вампир, быть может. Но, наверное, крайне безрассудный и не знающий о её семье, где любой готов прихлопнуть. Нет, если бы была добрее, Ребекка и сама бы не пожелала подобной перспективы.

Чувство осторожности значительно притупилось, разум, словно кинуло в чёрный омут страсти. Она уже лишь на инстинктивном уровне осознавала, с кем сейчас целуется и, по сути, ей было абсолютно всё равно. Какая разница? Жалеть об этом, если вообще будет, то будет потом. Сейчас ей просто было хорошо. Губы Деймона обжигали. Мысли со значительной скоростью, дабы не обременять хозяйку, поскорее упорхнули из головы Бек. Вот вам и умная, расчётливая, а попалась в сети обольщения, расставленные умелым охотником. Чувствовать его так близко, с какой страстью он впивался в её губы, с каждой секундой всё настойчивее, принося всё большее наслаждение. Руки уже гуляли по его спине. Время вокруг словно остановилось. Для неё уже не существовало даже отдалённо никаких звуков, она уже просто не могла ничего слышать. В ушах будто бы закладывало, она слышала уже лишь биение собственного сердца, как оно сильно колотится о стенки грудной клетки. Биение его сердца, кажется, он был возбуждён не меньше неё. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается.

Секундное промедление. Она ведь уже слышала тихий шелест, словно на траву упал какой-то предмет. Но не предала этому абсолютно никакого значения. Почему? Была слишком увлечена поцелуем. А когда Деймон отстранился от неё, помимо некого разочарования от расставания с его губами, ещё и интерес к упавшему предмету. Какой-то поникший вид, будто он сделал что-то не слишком хорошее или постыдное. Навряд ли это было связано с поцелуем, хоть он и пытался это скрыть, она это увидела. И какого же было удивление Ребекки, когда на траве она увидела тот самый ведьминский кинжал (наверняка, с порошком из пепла белого дуба), который мог её убить на какое-то время. Сперва разочарование, потом на секунду мелькнувшая боль в глазах  «А чего ты ждала, дурочка? Думала всерьёз что-то выйдет?» - затем через мгновенье кинжал в левой руке Бек, а Деймон прижат к дереву, правая рука крепко сжимает его горло, почти душа его. В глазах нет злости, только презрение. Как ни странно, в этот раз лицо даже не поменялось, хищности не появилось, она была спокойна, как удав. Будто бы ожидала, что Сальваторе вынет кинжал и воткнёт в неё. Удивляло разве что то, что он не довёл дело до конца.

- И чем же ты лучше меня? Тоже хотел ударить в спину. Только вот согласись шансы неравные. Ты спокойно оклемался, а вот я могла опять оказаться в гробу на девяносто лет. Кстати, почему остановился? Хотя, можешь не отвечать, я знаю. Кинжал бы убил тебя, если бы ты им воспользовался, а ты вспомнил об этом лишь в последнюю секунду. Какое самопожертвование и не состоялось, - фыркнув, девушка отпустила Деймона, почти швырнув его на траву.

Кинжал она, разумеется, отдавать обратно не собиралась. К чему её врагам оружие, которое может убить древнего вампира. «И как же объясняется то, что я его не убила прямо сейчас? Я сегодня не в самом поганом настроении? Дурацкая отговорка, Ребекка, стареешь…» – совсем не хотелось показывать свою слабость, но куда её скроешь. Теперь для него она была уязвима. Нет, не физически, физически как раз она была куда сильнее, а вот морально… Так сломать все эмоции. Как это было низко. Воистину, доверять себя братьям Сальваторе – вредно для здоровья и душевного покоя. Она отвернулась от собеседника. Теперь ей действительно было нечего бояться. Вряд ли у него был ещё один кинжал, они ведь не фабричного производства и не штампуются сотнями для убийц первородных. Таких конвейеров не изобрели, что, безусловно, радовало. Бек усмехнулась собственной шутке. Юмор сейчас был как нельзя кстати. «Какая же я дурра… Нет, это не я… Во всём виноват алкоголь… Неужели он меня специально спаивал, чтобы всё это произошло?» - при каждой мысли в данном направлении в крови начинал пульсировать адреналин, готовясь к новому выбросу. Конечно, а чего вы ждали? Что с милой улыбкой подойдёт и скажет: «всё хорошо, Деймон»?

0

19

Иногда все мы совершаем ошибки, которые в последствии впиваются нам в глотки и хотят вырвать внутренности, или чуть попроще - просто наступаем на грабли, которые достаточно сильно ударяют в лоб, и только потом понимаешь, что каждый твой последний шаг был ошибочным. Деймон прекрасно понимал, что если он пронзит Ребекку кинжалом, то умрет - такова цена за спокойствие, что поделать, природа всё предусмотрела, ей видимо, не слишком хотелось, чтобы вампиры убивали себе подобных, Первородных. Но Деймон был готов к этому. Он был готов умереть сейчас - возможно потому, что в его организме было полно виски и разум притуплялся. А еще, может быть потому, что эта жизнь ему наскучила, он ведь и правда давно перестал бояться смерти как таковой, просто хотел чуть оттянуть ее приход.
И то, что он отказался от своего замысла, делало его слабым - неужели он и правда почувствовал что-то к этой девушке, в душе которой никогда не было ни капли сострадания? Неужели Деймон и правда не хотел причинять ей боли, не хотел показывать, что тоже способен на предательство - еще раз доказывать Ребекке, что мир - дерьмо, и доверять нельзя никому? Она и так это знала, Деймон был уверен в этом, кажется, с самого начала. Просто потому, что тоже не хотел некому верить настолько, чтобы подставлять спину.
Он не успел ничего сказать или как-то среагировать, когда Ребекка схватила его за горло и впечатала в ближайшее дерево, держав другой руке поднятый с травы кинжал - он все ожидал, что она вонзит в него это оружие, ведь простого вампира оно не убьет, да и ей не навредит, но боли принесет достаточно, скорее всего. Но Деймон не боялся боли, и правда, всему виной алкоголь, но он ожидал, что она оторвет ему голову и выбросит в траву, рядом с телом. Вот так просто - раз, два, три.
- И чем же ты лучше меня? Тоже хотел ударить в спину. Только вот согласись шансы неравные. Ты спокойно оклемался, а вот я могла опять оказаться в гробу на девяносто лет. Кстати, почему остановился? Хотя, можешь не отвечать, я знаю. Кинжал бы убил тебя, если бы ты им воспользовался, а ты вспомнил об этом лишь в последнюю секунду. Какое самопожертвование и не состоялось.
Деймон поморщился от того, насколько сильно она сжимала его шею - если был бы человеком, то наверное, задушила бы. Но ее хватка ослабла, Ребекка отпустила его и отшвырнула, Деймон свалился вниз в траву, как мешок с драпом, в лучшем случае. Не слишком приятное состояние, честно говоря. Но он удивлялся тому, что все еще жив. Почему она не убила его? Ведь могла бы, с легкостью.. Деймон не знал ответа на этот вопрос, и в голове всё так смешалось, что сил думать уже не было. Единственное, чего он сейчас хотел - чтобы она поняла, что произошло на самом деле. "Господи, я идиот.. Я собираюсь признать, что совершил слабость и не смог вонзить в нее кинжал потому, что нашел в ней что-то, что.. Что? Черт, о чем я только думаю сегодня.." Тем не менее, мысли мыслями, а то, что выразилось на лице Ребекки, ему не понравилось. Вот, кажется именно это он и не хотел увидеть - холод, боль и разочарование. И хоть она и пыталась скрыть это, отвернувшись, он буквально ощущал это в воздухе.
Деймон рывком поднялся на ноги, оставшись возле дерева и глядя на девушку, стоящую спиной:
- Нет.. не так.. твое предположение не совсем верно, - Сальваторе замолчал на пару секунд, собираясь с мыслями, - Я знал что погибну, с самого начала, знал на что иду. Но не это меня остановило.. - он вздохнул, медленно подойдя к девушке, но все еще оставаясь за ее спиной, - Я не смог этого сделать. Не спрашивай почему.. Я просто не хотел причинить тебе боль, ни физическую, ни душевную, и не говори, что вторая боль для тебя не имеет смысла, потому что она в твоих глазах, Ребекка, - он обошел ее спереди, находясь достаточно близко, - Я хочу, чтобы ты знала.. Эти разговоры, выпивка и поцелуй потом.. это не было частью коварного плана. Хотя признаю, что мысли были. Но ты, кажется, переубедила меня без слов, хотя бы на сегодня, - слегка улыбнулся Деймон. Что-то зашуршало по листьям - только в этих штатах под конец зимы может накрапывать дождь, эта погода, она часто шутит в Мистик-Фоллс. Вообще и зимой-то это сложно было назвать, хотя бы учитывая что все ходили более-менее раздетыми, Ребекка так вообще в платье красовалась. Что и сказать, вампиры.. Деймон снял куртку, накинув девушке на плечи и на какой-то момент остановился руки на ее плечах, глядя ей в глаза, - Попытайся поверить мне, Ребекка. Я.. мне правда жаль, что так вышло. Как мне вернуть в твои глаза улыбку? Напоить тебя горячим шоколадом у меня дома, где можно спрятаться от дождя? Или вырвать себе сердце и повесит на ветке? - Деймон рассмеялся, - знаю, что второй вариант тебе нравится больше, но он исключается, ладно? Он поморщился, ожидая, когда начнет трезветь, но этого пока не случалось, - Бекки, я пьян, я рядом с симпатичной девушкой, и мне сейчас на всё вокруг наплевать, - Остальное Деймон произнес лишь мысленно: "В том числе на родного брата, на Елену и на весь город, которым утром придется как-то смотреть в глаза. Но какая разница?"

+1

20

Разочарование. С каких это пор Ребекка стала такой неудачницей? Жизнь начала преподносить ей неприятные сюрпризы, уже начиная с самого возрождения. Девушка посмотрела на руку со стиснутым в ней кинжалом. На секунду рука дрогнула. Возникла мысль просто самой взять и воткнуть этот кинжал в своё тело. Чтобы никому не досаждать, самой не мучиться. Она уже даже почти подняла его. То ли в попытке и вправду вонзить в своё сердце собственноручно, то ли просто разглядывая его. Как верно заметил Деймон, после прожитых нескольких столетий уже наскучивает жизнь, что уж там о тысячелетиях говорить. Не то, что наскучивает, а уже просто тошнит. Зачем нужна жизнь, если ты никому не нужен и тебя никто не любит? Просто ради того, чтобы отсрочить момент встречи лицом к лицу с костлявой старушкой Смертью? Тоже не вариант. Не жизнь, именно существование. Но нет, эта принцесса себя слишком любила, чтобы вот так бесславно завершить своё существование и на какой-то срок отправиться вновь в небытие. Горько усмехнувшись, Бек опустила руку с клинком, вернув в прежнее положение.

Впервые за очень долгий период она вновь могла сказать, что у неё есть сердце. Потому что сейчас, как бы она не пыталась это скрыть, задавить, заглушить в себе, боль была. Сердце невыносимо ныло, это, пожалуй, было даже хуже самого острого кинжала. Болело и ныло, потому что её обидели и ранили достаточно глубоко. А самое противное, что эту агонию было никак не прекратить. Нет, в глазах не было злобы, было лишь великое разочарование, смешанное с безразличием, коктейль апатии и скорби. Бекка просто стояла и смотрела в одну точку, она ничего не могла сейчас сказать. Даже самой себе, не могла описать своё моральное состояние. «Я построил из песка замок настоящий для бродяги-короля и принцессы спящей…» - почему-то сейчас в голове отдавались слова незнакомой песни. Действительно замок из песка, мечты, да и только. Всё было реальностью и в одночасье развалилось как мираж, мечта. Перед глазами грубая реальность. Опять предательство и одиночество.

«Он ещё смеет лезть в душу! Да какое вообще он имеет моральное право?!» - Ребекка с вызовом посмотрела в глаза Деймону. Каков наглец, только что пытался заколоть, а теперь ещё имеет совесть стоять здесь, оправдываться и играть в великого психотерапевта. Ещё и посмел её снова назвать этим сокращением и если она в первый раз простила ему подобную фамильярность, то во второй… Пропустит мимо ушей. Это было наименьшее из того, что её сейчас раздражало в создавшейся ситуации. Назвал, ну, и чёрт с ним. Потом разберёмся. Хоть это и было слишком самонадеянно, это не приносило ей новых неудобств, разве что добавляло по капельке, медленно переполняя чашу её ангельского, как она сама всегда считала, терпения.

- То, что я тебя не убила, не считай это моей слабостью. Я могу в любой момент исправить свою ошибку. Не думай, что я наступлю на одни и те же грабли дважды. Сейчас ты просто подтвердил своими действиями то, что я знала с самого сначала. Тебе верить нельзя.

Бек развернулась с явным намерением уйти. Высказалась, довольно ломать эту комедию, можно идти домой. Но передумала, остановилась, в следующее мгновение она уже снова буквально подскочила к нему. Лицо уже не было безразличным. Было несколько более злым и вообще с оттенком лёгкой ярости в глазах. Но, на его счастье, пока ещё далёкое до звериной, застилающей разум, звериной ярости.

- И вообще! Какое тебя до меня дело! Ты только что меня чуть не убил, а теперь хочешь, чтобы я улыбалась? – она ткнула пальцем в Деймона, сейчас она только всё больше распалялась. Это было не конец тирады, а только её начало. - Ты что издеваешься надо мной? Теперь ты вообще делаешь вид, что тебе на меня не наплевать и что ты не хотел причинить мне боль. А знаешь что! – девушка впихнула кинжал ему в руки. – Давай! Продолжай убеждать меня в обратном!

Наконец, наступила тишина. Какая-то неприятная протяжённая пауза. Ребекка не отходила, она просто стояла в том же положении и плевать на то, что сейчас возможно как раз и получит этот решающий удар в сердце. Слишком близко, слишком маленькая дистанция, слишком удобный случай, чтобы ударить, ведь она сама подставилась. На самом деле у неё были причины так стоять, сейчас она в упор выжидающе смотрела на Сальваторе поистине прожигающим взглядом, полным злости и презрения. Бек насупилась и недовольно поджала губы. «И что же ты медлишь? Хотел же это сделать, так что не сделаешь? Или просто струсил и решил, что всё-таки не хочешь расставаться с жизнью? Как предсказуемо…» - безразличие стремительно сменилось злостью. Ещё бы не злилась, да за такое вырвать сердце мало, только вот хотелось перед этим посмотреть в его честные глаза, и как он оправдывался. Хотя, на его месте Ребекка бы уже давно паковала дома чемоданы, чтобы свалить в другое полушарие, в Африку, в Австралию, в дебри восточной Сибири, куда угодно, лишь бы подальше от неё, чтобы не достало. Но в действиях Деймона этого не прослеживалось, да и жест с курткой немного удивил её. Неужели это было попыткой её задобрить? Неудачной, вампирам всё равно не холодно. Наверное, исключением являлась лишь температура абсолютный ноль по Кельвину.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [23 января 2011] А вы не ждали, а мы встретились


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно