В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [16 февраля 2011] Другая сторона, или Блондинка без шоколада


[16 февраля 2011] Другая сторона, или Блондинка без шоколада

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Название:
Другая сторона, или Блондинка без шоколада
Место:
Особняк Форбс
Дата, и время суток:
16 февраля, 2011 год. Вечер, около 20-00.
Персонажи:
Klaus, Caroline Forbs
Описание:
Очередная вечеринка в доме семейства Форбс в самом разгаре, и конечно же, народу здесь собралось не мало. В том числе, Клаус и пара его гибридов. Поскольку Первородный не собирается покидать город, он периодически и с завидной частотой напоминает о своем существовании окружению Елены и братьев Сальваторе - чтоб не сильно скучали. К тому же, подобные вечеринки - почти что единственное развлечение в городе. И конечно же, даже здесь не обходится без приключений. Один из гибридов, решив развлечься, кусает Кэролайн, тем самым сосчитав ей последние дни жизни. Единственный способ выжить - Клаус. Но разве ему есть какое-то дело до мисс Форбс?

0

2

"16 февраля, дом Форбс, вечеринка по случаю дня всех влюбленных" — так гласило приглашение на сегодняшний праздничный вечер. Решив заняться своим любимым делом, а именно организации каких-нибудь мероприятий, Кэролайн начала готовить программу вечера. Местом был выбран ее дом — несмотря на то, что дочь была уже взрослой и кроме того вампиром, шериф Форбс оставалась матерью и беспокоилась за Кэролайн, особенно, когда в городе стало еще не спокойнее. Дата же была чуть смещена от самого праздника, чтобы не мешать влюбленным парам провести такой день вместе.
Итак, вечеринка была в самом разгаре, всё шло по задуманной программе Кэр. Впереди оставалось пару конкурсов и подача символичного десерта — печений в виде сердечек с предсказаниями. Всю прошлую ночь потратила на то, чтобы написать пожелание для каждого из пришедших гостей. Интересно, кто же получит какое, а еще интереснее, что вытянет сама Кэролайн. Несмотря на тематику праздника, сама девушка была без молодого человека. Впрочем, не у всех гостей была пара, а сам вечер предполагал помочь соединить чьи-то сердца.
Было жарко и Кэролайн подошла к столу с напитками. Взяв бокал с лимонадом со стола, девушка подняла взгляд и увидела среди гостей Клауса. Как давно он уже был на вечернике — было сложно предположить, да и не это волновало сейчас Кэр. Хуже всего было то, что он говорил с её матерью, и только глупый бы не понял, чем могло это закончится. Даже не отпив из бокала, Форбс поставила его обратно, и поспешила пройти в тот конец зала, где стояли интересующие её собеседники. Пробираясь сквозь толпу гостей, где-то в душе Кэр даже пожалела, что их было так много. Кто-то слегка толкнул ее, девушка инстинктивно обернулась, чтобы посмотреть — перед ней был совершенно незнакомый парень, который с усмешкой смотрел на нее вместо того, чтобы извиниться. Разбираться сейчас было некогда, даже пару потерянных минут могли стать непоправимыми. Но буквально в тоже мгновенье, как девушка решила продолжить путь, другой парень подошел сзади, обнял Кэр за талию и стал шептать на ухо.
- Какой прекрасный тематический вечер, а хозяйка вечеринки одна. Это нужно срочно исправить.
Возможно, в другой ситуации, это оказалось бы приятным знакомством, благодаря которому Кэролайн обрела бы свою половину, вышла замуж, обратила милого в вампира и жили бы они долго и счастливо.... но не в данной. Попытавшись освободиться от объятий, Кэр что-то говорила про извинение, что она спешит и можно продолжить разговор позднее. Парень же не собирался просто так отпускать ее, перейдя от слов к действиям, он стал целовать ее в шею и от порыва страсти даже укусил ее легонько. Девушка такой порыв не оценила и все-таки вырвавшись из рук незнакомца, даже не посмотрев на него, уверенно и быстро пошла к матери и Клаусу.
- Мама, у тебя всё в порядке? Что тебе он наговорил?
Кэролайн кинула недовольный взгляд на Клауса и перевела на шерифа Форбс, ожидая ответа. Несмотря на большое количество гостей, на то, что он первородный вампир, если что-то бы угрожало жизни ее матери, Кэр готова была порвать любого.
- Всё в порядке, милая. Клаус предложил свою помощь в защите города. Я думаю, его помощь будет просто неоценимой, учитывая последние события. В городе становится всё не спокойнее, своими силами мы уже не справляемся.
Кэролайн перевела взгляд на Клауса, пытаясь понять, что он замыслил — явно ничего хорошего от этой помощи быть и не может.

Отредактировано Caroline Forbes (2012-01-29 15:39:25)

+1

3

Невозможно придумать замечательнее способа развлечься, кроме как прийти в празднование Дня Всех Влюбленных на вечеринку, которую устраивали потомки основателей города, ныне уважаемые люди Мистик-Фоллса, семья Форбс, заранее зная, что там будут все, кого так необходимо увидеть. Весть о том, что они решили устроить тусовку в своем особняке облетела город за пару дней - как раз начиная от самого праздника, правда почему они устраивали вечеринку позже положенного - сложно сказать. Конечно "они" - это громко сказано. Было бы удивительно, если бы шериф Элизабет Форбс решила сделать что-то подобное сама - всему виной ее дочь Кэролайн, вечная активистка, организаторша всевозможных мероприятий, подруга Елены и вампирша в одном лице. Разве она могла упустить возможность собрать вместе половину города для того, чтобы хорошо провести время и отвлечься от постоянных проблем, а заодно и отметить праздник, который обожают почти все девушки? Возможно она не подозревала, что приглашения распространяются на всех, и то, что там будет Клаус, да и парочка гибридов, которые ни за что не упустят шанс повеселиться вдоволь - правда что-то подсказывало Нику, что без жертв не обойдется. Если он в состоянии контролировать собственную жажду, то новообращенные - абсолютно неуправляемые создания, точнее управляемые Клаусом, но следить за каждым из шагом... зачем? Кому какое дело, кто умреть за этот вечер? Плюс-минус двое-трое, да еще и под носом у шерифа, лишние заголовки для газет, журналистам будет, чем заняться.
Кроме того, чтобы просто хорошо повеселиться на празднике и выпить чего-нибудь крепкого, у Клауса была и другая причина, по которой он решил посетить особняк Форбс. Элизабет была бы полезным приобретением - в конце концов поддержка шерифа города никогда не помешает. К несчастью, Клаус предполагал, что Элизабет давно в курсе о его существовании, а потому притворяться заезжим гостем из Тьмутаракани не было смысла. В конце концов, выставить вон она его все равно не сможет, да и вряд ли рискнет, когда вокруг столько народу.
Клаус наполнил стакан баккарди, высматривая в куче народу знакомые лица. В общем-то тут было слишком много знакомых, к счастью они его пока не заметили, зато он увидел с другого конца гостиной миссис Форбс, как обычно в полицейской форме. Наверное представители этой профессии однажды просто сродняются с формой, и тогда кажется, будто даже отдыхая они работают. Правда Элизабет тут была скорее всего не просто как владелец дома, но и как представитель закона. Забавно...
Как говорится, от безысходности люди заключают сделки с дьяволом и продают ему душу. К счастью, Клаусу ничьи души нужны не были, да и сделок он не заключал, но факт оставался фактом - ради того, чтобы в Мистик-Фоллсе не стало еще хуже, чем уже есть, шериф Форбс была готова на многое. В конце концов у нее была дочь, которой она дорожила. Ник знал, что разговор закончится как нужно ему, правда не думал, что их так быстро прервут. Он как-то увлекся беседой и абсолютно не заметил Кэролайн, которая оказалась возле них с ненавистью в глазах и нотками страха в голосе. На губах Клауса расползлась довольная улыбка, а взгляд не сходил с подошедшей девушки.
- Мама, у тебя всё в порядке? Что тебе он наговорил?
- Всё в порядке, милая. Клаус предложил свою помощь в защите города. Я думаю, его помощь будет просто неоценимой, учитывая последние события. В городе становится всё не спокойнее, своими силами мы уже не справляемся.
"Это можно расценивать, как "да" или как "я подумаю"?" Ник мельком взглянул на шерифа, решив, что договорить можно и потом.
- Прекрасная вечеринка, Кэролайн. У тебя талант к подобным вещам, это я уже давно заметил. Он отпил из стакана глоток баккарди, улыбнувшись девушке. - Но иногда стоит послушать мать, и быть чуть более гостеприимной.
У миссис Форбс зазвонил телефон, и она отошла на пару шагов, чтобы ответить на звонок. Клаус подошел ближе к Кэролайн с абсолютно спокойным видом сделав еще один глоток содержимого своего стакана, который почему-то слишком быстро пустел.
- Ты лучше не лезь в это, будь умной девочкой, не стоит учиться плохому от братьев Сальваторе. Это мой тебе совет...
"Они-то себе проблемы где угодно найдут с привычкой лезть туда, куда не просят..."

+1

4

Внутри было некое чувство безнадежности — почему всегда так? Почему Клаус играет нами, жизнями наших близких, других людей как марионетками. И ничто не может противостоять ему, словно он царь и бог в этом мире. Или просто он себя таким считает и мы сами тоже верим в это? При этом, еще не далее как месяц-два, если бы Кэр кто-нибудь сказал, что она будет стоять перед Клаусом, да с таким воинственным настроем, она бы точно подумала, что это злая шутка. Одно только имя первородного раньше вызывало страх у всех, а сейчас... Ты теряешь позиции, Клаус, несмотря на то что стал гибридом — мысленно позлорадствовала Кэролайн.
Услышав ответ матери, Кэр обеспокоенно закусила губу, понимая, что убедить в таких вещах мог миссис Форбс любой вампир, да и даже человек. Безопасность превыше всего, и как верный и преданный житель города, Элизабет решит воспользоваться любой возможностью, пусть даже это будет помощь такого опасного вампира. Возможно, она была права в своих рассуждениях, держи к себе поближе врагов, поставь на свою сторону и тогда тебя будут бояться. Но, одного она не учла, что у таких личностей, как Клаус, нет ничьей стороны, кроме своей. Обмануть и убить своих соратников, помощников — это еще пол беды, но решать жить или не жить своим брату и сестре — это было совсем не понятно. Всё в его руках было игрушками. От понимания этого, становилось совсем жутко. Доверять Клаусу было однозначно нельзя, нужно было играть в его вместе с ним и пытаться разгадать его планы, опередить на шаг, пока он не победил.
— Мама, обещай мне, прежде чем примешь окончательное решение, рассказать его мне. Мне было бы интересно, на что мы можем рассчитывать в данной ситуации на Клауса.  — Кэролайн постарался как можно ловче обойти тему, говорить откровенно при первородном ей совсем не хотелось. Он итак впереди всегда, так что... пусть помучается над расшифровкой её планов. Сейчас было бы неразумно пытаться что-либо предпринять, поэтому младшая Форбс ограничилась только просьбой отложить решение.
Посмотрев с сожалением на бокал Клауса, Кэр вспомнила, что хотела пить. Словно продолжая воспоминания, девушка провела ладонью по шее, по тому самому месту, куда ее недавно пытались целовать — чуть уняв беспокойство за мать, Кэр обратилась к своим внутренним ощущениям, а именно — ощущался какой-то дискомфорт. Обернувшись, кинув куда-то взгляд в зал, Кэр мысленно пожалела, что не запомнила того мерзавца, который так себя ведёт. Хотя, возможно, он уже выпил свою "достаточную" меру алкоголя и это последствие, поэтому... надо поскорее простить и забыть этого гостя.
Услышав похвалу от Клауса про вечеринку, девушка не смогла, конечно, не принять ее — ведь приятно, что кто-то замечает твои старания, пусть даже и древний злой вампир,  Почему-то Кэр искренне верила, что эта фраза была сказана им ни для отвлечения внимания, ни для расположения к себе, а вполне искренне, как восхищение происходящим.
- Прекрасная вечеринка, Кэролайн. У тебя талант к подобным вещам, это я уже давно заметил.
- Спасибо, если понадобиться организовать вечеринку по случаю твоих похорон. я обязательно займусь этим. — чуть улыбнувшись, Кэр прищурилась и стала всматриваться в лицо Клауса, пытаясь разгадать его мысли. Занятие было совсем глупое и заранее обреченное на провал, но, тем не менее, Кэролайн считал себя в душе немного психологом, хотя, как показывала практика, плохо разбиралась в людях.
- Ты лучше не лезь в это, будь умной девочкой, не стоит учиться плохому от братьев Сальваторе. Это мой тебе совет...
Услышанная фраза немного удивила Кэр — неужели он действительно думает, что она последует его совету. То ли выпитые уже вечером пару бокалов, то ли адреналин, который еще не утих, Кэролайн не чувствовала перед собой опасности.
- Клаус, я умная девочка, именно поэтому я знаю, что слушать советы того, кто в любую секунду готов тебя убить — не лучший вариант советчика.  Ты можешь управлять нами как хочешь, ведя свою игру, но тебе никогда не понять, что такое любовь к близким людям, именно она делает нас сильнее тебя. Кэр смело смотрела ему в глаза, возможно, даже с вызовом. Но то, что она видела в ответ, немного смущало даже её. На неё смотрел не безжалостный убийца, а вполне милый молодой человек (если, конечно, такое можно сказать про первородного), который улыбался ей и с которым хотелось забыть обо всём сейчас и просто приятно провести вечер. Стоп! стоп! стоп....   Кэр зажмурилась и снова открыла глаза — изображение из мутного снова приобрело четкие очертания. Что за мысли... Здесь всё-таки жарко.
- Нужно что-то выпить... — последняя фраза была мыслью, произнесенной вслух.
Кэр закусила губу и сделала шаг назад от Клауса.
- Спасибо за испорченный вечер, всё моё внимание далее будет посвящено тебе, потому что где ты, обязательно случиться что-то неладное. Надеюсь ты сочтешь это за моё гостеприимство.

0

5

Конечно же, в попытке заполучить доверие шерифа Мистик-Фоллса у Клауса был свой тайный смысл. Хотя по сути, не таким уж тайным был тот факт, что ничто в этом мире не делается просто так. Клаусу было наплевать, что станет с городом в ближайшем будущем, но он знал, что для Элизабет, как и для многих жителей города, это было важным моментом. Как забавно осознавать, на что люди готовы пойти при отсутствии других вариантов - Элизабет вполне готова была забыть о том, что пять минут назад так же как и все знала, что самой большой опасностью в этом городе был Клаус, и если от кого-то и нужно было спасать будущее, так это от него самого и от его гибридов, которых со временем будет все больше и больше. Возможно, Элизабет просто боялась, что они могут натворить, если не согласиться на условия Клауса, а условия его были настолько малы, что по неволе приходило решение принять их. Всего то, избавить его от навязчивых Сальваторе, которые так любят ставить палки в колеса - он мог бы просто убить их, но пока не хотел, возможно потому, что у них очень даже хорошо выходило заботиться о безопасности Елены, а это было на руку Нику. Но тем не менее, терпеть их раздражающее поведение у него не было никакого желания, и он очень надеялся, что Лиз будет убедительна в своих доводах и угомонит ребят, пока Нику не прошлось это сделать самому. Конечно он мог бы запереть миссис Форбс в подвале дня на три, чтобы вербена из ее организма выветрилась, и внушить все, что было нужно, но Клаус решил начать с другого пути - ну просто сам мистер Лояльность и Обходительность. Возможно сегодня у него просто было хорошее настроение.
- Спасибо, если понадобиться организовать вечеринку по случаю твоих похорон. я обязательно займусь этим.
- Боюсь тебе придется ждать этого момента вечно, - Клаус весело рассмеялся, глядя на девушку. - Когда вы уже все поймете, что меня невозможно убить? Вопрос прозвучал несколько скучающим голосом, наполняя себе опустевший стакан содержимым прихваченной со стола бутылки. Выпивка здесь была отличная, надо отдать должное семейству Форбс, у них был вкус на качество. Он взглянул в сторону говорящей по телефону Элизабет, на пару мгновений отвлекшись от Кэролайн, которая буравила его взглядом, словно пыталась прожечь дыру. Ее мать все еще с кем-то увлеченно общалась по мобильнику, нахмурившись и взволнованно. Скорее всего, опять дела полиции - у шерифов не бывает нормальных выходных и праздников, возможно это еще один минус работы в подобной сфере. Решив, что договорить они успеют и потом, Клаус вновь вернул внимание Кэролайн, которая выглядела на удивление бойкой и решительной, хотя видя ее пару раз до этого, Ник всегда считал ее более эмоциональной и пугливой.
- Клаус, я умная девочка, именно поэтому я знаю, что слушать советы того, кто в любую секунду готов тебя убить — не лучший вариант советчика.  Ты можешь управлять нами как хочешь, ведя свою игру, но тебе никогда не понять, что такое любовь к близким людям, именно она делает нас сильнее тебя.
Ник улыбнулся, вскинув брови:
- Ты настолько хорошо меня знаешь? - он мимолетно окинул зал взглядом, подумав над словами девушки. Он приметил в нескольких метрах Томми, который смотрел в их сторону, а точнее на Кэр с хитрой улыбкой и довольными искорками в глазах. Клаус оставил его без внимания, вернувшись к теме разговора, которая так случайно затронулась. "Да уж лучше бы я и правда не знал, что такое любовь. Без этого жилось гораздо спокойнее..." - Любовь - это слабость, милая, а слабости не могут сделать нас сильнее. Конечно сейчас Лара была частью его жизни, которую он никак не хотел потерять, но когда ради кого-то готов почти на все, это знаете ли, может вылиться слишком накладно. Пояснять что-либо из этого Кэролайн Ник не собирался, в конце концов это ее не касалось.
- Нужно что-то выпить... Кэр закусила губу и сделала шаг назад от Клауса. Он понимающе кивнул, продемонстрировав свой полупустой стакан. "Такими темпами к концу вечеринки можно напиться, а мне еще с Лиз разговаривать" - мысленно усмехнулся он.
- А мама разрешает тебе пить взрослые напитки? - с долькой сарказма пошутил Ник, хитро взглянув на девушку - он более чем знал точно - Кэр придется прятать бокал и шнырять глазками по сторонам, чтобы представительница закона не увидела дочь в компании алкоголя. Смешно, если учесть факт, что ее дочь еще и кровь человеческую попивает. Но наверное у всех свои принципы.
- Спасибо за испорченный вечер, всё моё внимание далее будет посвящено тебе, потому что где ты, обязательно случиться что-то неладное. Надеюсь ты сочтешь это за моё гостеприимство.
- Я польщен, даже подумал про легендарного вестника смерти. Слышала о таком? - усмехнулся Ник. - Но вынужден разочаровать - тогда тебе придется присматривать и за двумя моими гибридами, которые тоже решили сегодня посетить столь прекрасную вечеринку, в поисках кого-нибудь аппетитного. И я не планирую им мешать развлекаться. - чуть тише и заговорщицки проговорил Клаус, в голосе было полное удовлетворение происходящим. Как прекрасно держать ситуацию под контролем... Он взглянул в сторону Томми, который оставался там, где и был до этого. - И кстати, один из них не сводит с тебя взгляда уже минут пять. - весело добавил он, наполняя второй стакан и протягивая его девушке.

0

6

- Боюсь тебе придется ждать этого момента вечно.
Судя по реакции, Клаус оценил шутку. И на какой-то момент Кэролайн показалось, что это они сами с друзьями придумали машину-монстра, который убивает, словно моргнуть. Сейчас перед ней был другой Клаус, что можно было бы описать как "человечный". Похоже он действительно отдыхал на вечеринке, несмотря и на цель своего прихода, готов был общаться без четких границ — враги или друзья будто не имело значение. Кэр остановила сама себя в размышлениях, ведь думая так она могла сейчас вполне попасть в очередную ловушку Клауса, а всё это оказалось бы идеально созданным миражом.
- Я ведь вампир, вот как раз на днях думала, чем занять свою вечность. Теперь буду ждать, готовиться, некролог писать.
Кэр улыбнулась, поймав себя на мысли а что будет после того, как Клаус умрёт?. В
- Когда вы уже все поймете, что меня невозможно убить?
- Видимо, когда наша фантазия перестанет придумывать всё новые и новые способы. А, возможно, и раньше, если вдруг поймем, что без главного злодея нам будет скучно жить. Лично у меня возникает ощущение, словно ты всегда был — я уже забыла, как это — жить нормально.
Клаус отвел взгляд и посмотрел на ее мать. Всё-таки он не выпускал миссис Форбс из внимания, и это волновало девушку. Нужно было хотя бы на время перетянуть внимание на себя, а там можно было бы набрать тому же Деймону, чтобы он приехал на подстраховку. Что же он задумал? — эта мысль не давала покоя Кэр, отчего заставляло жалеть о том, что у нее нет способности читать мысли, ведь было бы неплохо обладать таким умением.
- Ты настолько хорошо меня знаешь?
- Нет, не знаю. Если бы я знала, то уже давно догадалась о твоем замысле относительного сегодняшнего вечера и уже делала все, чтобы не дать возможность тебе его осуществить. Пока же я только предположила , а ты подтвердил, что это так. Спасибо за информацию, она будет полезна нам.
Кэролайн чуть вздернула нос, надеясь, что если и не поставила Клауса в тупик таким заявлением, то хотя бы точно отвлекла от мыслей про разговор с матерью. Меж тем девушку немного мутило, чувствовалась немного слабость, да и как-то не по себе.
- Любовь - это слабость, милая, а слабости не могут сделать нас сильнее.
- Какое интересное заявление для того, кто пришел на тематическую вечеринку, посвященную Дню св. Валентина. После такого я боюсь спросить, что же может сделать нас сильнее? Время и опыт не всегда нам могут помочь в новой ситуации. Тогда что, желание? А его нет, то как разбудить? Любовь слабость для тех, кто не умеет любить.
Поймав ниточку разговора, который мог перерасти в дискуссию, Кэр чуть оживилась. Возможно, за разговором Клаус в силу того, что считает себя непобедимым, древним и прочее по списку, сейчас в своем ответе даст зацепку к тому, что является его слабостью. Хотя, куда 18летней девушке тягаться с хитростями с первородным вампиром, однако, попробовать всегда стоило, тем более, даже если это не сработает, то Кэролайн завлекал сам разговор. Клаус был интересным собеседником, да и как показалось девушке, сейчас он говорил открыто и прямо, что тоже располагало к себе. Такое зарождающееся отношению к Клаусу пугало Кэр, поэтому она всячески пыталась себя осечь, но получалось плохо.
Меж тем самочувствие немного подводило, бросая немного в жар. Кажется, последнюю фразу о желании выпить, Кэролайн произнесла вслух, на что Клаус отреагировал весьма ехидным замечанием.
- А мама разрешает тебе пить взрослые напитки?
Вопрос немного смутил Кэролайн — несмотря на то, что ей совсем недавно исполнилось 18, что она уже по сути взрослая, сама решает, что и как, да... и в конце концов вампир, всё это никак не влияло на то, что она оставалась в душе подростком, который еще чувствовал опеку взрослого, боялся неодобрительной реакции, и девушку не хотела даже такой мелочью расстроить мать. Признаться в таком Клаусу было равносильно показать, какой она ещё ребёнок, тогда он точно спишет Кэр со счетов тех, кто ему противостоит. Кэролайн выпрямилась, чуть изменившись в лице — эмоции, конечно, отразились, и можно было увидеть, что девушка испугалась, что Клаус сейчас всё поймёт или уже итак знает. Чтобы совсем не упасть в его глазах, Кэр попыталась ответить ему в тон, закрепив фразу ухмылкой.
- Моя мама мне не разрешает разговаривать с плохими дядями, особенно которые пьют уже не первый бокал крепкого спиртного. Обычно, после этого они очень не хорошо себя ведут.
Хотя Форбс понимала, что этот раунд словесной дуэли она явно проиграла, зато последнее слово осталось бы за ней.  Поблагодарив за испорченный вечер, Кэролайн собиралась было идти, но ее остановили слова Ника.
- Я польщен, даже подумал про легендарного вестника смерти. Слышала о таком? Но вынужден разочаровать - тогда тебе придется присматривать и за двумя моими гибридами, которые тоже решили сегодня посетить столь прекрасную вечеринку, в поисках кого-нибудь аппетитного. И я не планирую им мешать развлекаться.
Гибриды здесь.... — мысль, которая вызывала миллион эмоций и не требовала объяснений. Она требовала немедленных действий по предотвращению какого-нибудь несчастного случая. Объявить конец вечерники и распустить всех по домам? Но так гибридам будет еще проще превратить кого-то из приглашенных гостей в прекрасный ужин. Пока гости были здесь, была вероятность, что гибриды не выдадут себя и не нападут. "Не планирую им мешать" звучало как угроза, но в тоже время как и предложение. Наверняка, это и есть запасной вариант Клауса на случай если мать не согласиться... Или же для демонстрации силы, которая в будущем станет якобы на защиту города. Кэр явно занервничала, почувствовать себя птицой, попавшейся в клетку. Девушка стала оглядываться, пытаясь понять, кто из гостей гибрид, но среди общего хаоса (именно в него превратилась сейчас толпа по мнению Кэролайн) сложно было остановиться на ком-то. 
- И кстати, один из них не сводит с тебя взгляда уже минут пять.
Пытаясь уследить за взглядом Клауса, который очевидно сейчас смотрел на гибрида, Кэр резко обернулась, что вызвало  жгущую боль в шее. Приложив инстинктивно ладонь к болевому месту, Кэролайн таки разглядела улыбающегося мужчину в толпе, который действительно смотрел на неё. Судя по комплекции, похоже именно от его объятий Кэр недавно отделалась. От этой неприятной мысли у нее даже мурашки пробежали по коже, и, даже не думая, что налил Клаус в бокал, Кэролайн взяла и сделала пару глотков. Чуть наморщив нос от горького вкуса на языке и украдкой взглянув на всё ещё говорящую по телефону мать, Кэролайн посмотрела на Клауса, чуть улыбнувшись, похоже, что смущенно. Девушка хотела было уже отпустить руку от шеи, но поняла, что что-то явно не так. Под ладонью было влажно и от прикосновения были неприятные ощущения. Кэр отвела руку от шеи и посмотрела на неё — ладонь была в крови.
Подняв взгляд, Кэролайн широко раскрыла глаза — мгновенный испуг сменился яростью.
- Он меня укусил! Твой гибрид меня укусил!! — Кэр не заметила, как перешла на крик, глядя то на Клауса, то оборачиваясь на того самого наглеца. Благо слов, что кричала девушка, никто не слышал из-за громкой музыки, поэтому все гости так и продолжали веселиться, не замечая происходящего. Сама Кэролайн была растеряна и не могла понять, что делать. Что делать? Что теперь?.... Что? — девушка паниковала, кроме прочего, она похоже поняла, что милая беседа действительно привела ее в лапы к зверю, который успел показаться Кэр милым.
- Если ты думаешь, что таким образом заставишь мою мать согласиться на всё, что угодно, то этого не будет, Клаус! Она сразу поймет, кто ты на самом деле, как только узнает. что гибрид укусил по твоему приказу меня!

Свернутый текст

Клаус, я уже почти сплю, но написала)) завтра попробую перечитать, подправлю ошибки, если что)

0

7

- Видимо, когда наша фантазия перестанет придумывать всё новые и новые способы. А, возможно, и раньше, если вдруг поймем, что без главного злодея нам будет скучно жить. Лично у меня возникает ощущение, словно ты всегда был — я уже забыла, как это — жить нормально.
- Вы просто любите совать нос в чужие дела, не имели бы такой привычки - жили бы как жили. В этом Клаус был прав, и вряд ли Кэролайн могла бы это отрицать. По сути его дела не имели прямого отношения к этому городу, как в общем-то ему было наплевать на Сальваторе, Кэролайн и прочих обитателей Мистик-Фоллса, и если бы они не строили великих планов по разрушению его целей, вполне возможно жили бы спокойнее. Клаус знал, что просто так они не успокоятся, хотя бы потому, что его существование мешало спокойствию Елены, да и вполне возможно от мысли, что этот город наполнится гибридами, жаждущими крови, у них и вовсе эмоции зашкаливали. Теперь еще одной целью Клауса было доказать, что идти против него - очень опасное занятие, обычно приводящее к смерти, или чему-то похуже. Возможно у Ника просто был такой характер - стоит зацепить или разозлить и он решит оставить последнее слово за собой, как обычно.
Хоть Кэролайн и считала, что Клаус здесь с каким-то тайным замыслом, на деле этот замысел совершенно не скрывался. Единственной важной причиной был разговор с миссис Форбс, в остальном же... он просто хотел повеселиться, выпить и понаблюдать за жителями, возможно узнавая что-нибудь полезное для себя. Для того, чтобы все шло по плану, нужно быть в курсе событий, а лучше вечеринки и не придумать момента, разве что посиделки в баре. Еще одной причиной нахождения здесь было напомнить о себе, дать понять, что как бы они не старались, Клаус всегда рядом, в любой момент, когда и где захочет, и может делать что посчитает нужным, не спрашивая разрешения.
- Какое интересное заявление для того, кто пришел на тематическую вечеринку, посвященную Дню св. Валентина. После такого я боюсь спросить, что же может сделать нас сильнее? Время и опыт не всегда нам могут помочь в новой ситуации. Тогда что, желание? А его нет, то как разбудить? Любовь слабость для тех, кто не умеет любить.
Клаус рассмеялся, сделав глоток алкоголя и облизнув губы:
- Кэролайн, в восемнадцать лет я думал точно так же. А сейчас скажу что время и опыт стоят многого, а любовь... - он усмехнулся над этим словом. - Скажу иначе, это чувство и сейчас есть во мне, но даже ощущая его, я не перестаю считать это слабостью. Даже удивительно было, куда зашел разговор, но Ник не любил врать, если того не требовалось, а по сути, он ведь и правда любил, и любит - Лара Леншер смогла-таки изменить его мнение на сей счет и доказать, что подобное чувство имеет право на существование.
- Моя мама мне не разрешает разговаривать с плохими дядями, особенно которые пьют уже не первый бокал крепкого спиртного. Обычно, после этого они очень не хорошо себя ведут.
Клаус вновь рассмеялся - кажется сегодняшний вечер не обойдется без хорошего настроения, но раз уже он тут, чтобы повеселиться, то к чему ворчать.
- Твоя мама... - он взглянул в сторону Элизабет и снизил голос до полушепота: - Ничуть не смутилась, оставив тебя с плохим дядей, стоило только сказать ей, что я могу помочь городу. Такие как она... здорово ведутся на любую возможность спокойствия, и вряд ли она найдет в себе силы сказать "нет". Ты не подумай, это не оскорбление, это констатация факта. - он слегка кивнул в подтверждение своих слов. Скорее всего, Кэр сделает все, чтобы убедить мать не связываться с ним, но Ник сомневался, что у нее это получится.
Внезапно взгляд Кэролайн стал удивленным и испуганным, а после сменился злостью. Клаус оценивающе посмотрел на ее руку, которую она отняла от своей шеи и с некоторым удивлением увидел на ней капельки крови. Он вскинул брови, подняв взгляд на девушку, голос которой сорвался на крик:
- Он меня укусил! Твой гибрид меня укусил!! Некоторые люди удивленно посмотрели на нее, соображая о чем толкует девушка со стаканом в руке.
- Не кричи, ты привлекаешь внимание и действуешь на нервы! - ровным голосом сказал Клаус, чуть поморщившись, будто это и правда было слишком громко. "Когда он успел, интересно... Судя по ее удивлению, эта девушка даже не замечает, когда ее кто-то кусает. Впервые такое вижу." Клаус окинул взглядом ее шею, укус на которой выглядел не слишком хорошо, а судя по тому, что будет дальше - очень и очень хреново. - Что ж, боюсь тебе все же придется организовывать похороны... Как там говорится? Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь.
- Если ты думаешь, что таким образом заставишь мою мать согласиться на всё, что угодно, то этого не будет, Клаус! Она сразу поймет, кто ты на самом деле, как только узнает. что гибрид укусил по твоему приказу меня!
- Да ты что, серьезно?? - губы Клауса растянулись в довольной ухмылке. - Я думаю ради жизни своей дочери она сделала бы многое, милая. Но вот в чем проблема... - протянул он, - это не было моим приказом, у них есть кое-какая свобода воли, по крайней мере в том, кем питаться и кого кусать. Я уже сегодня говорил, что не собираюсь своим гибридам мешать развлекаться? - Клаус вопросительно вскинул брови. - Что ж, рад был пообщаться, пойду теперь найду себе кого-нибудь аппетитного, что-то проголодался, ты уж извини. - с нотками сарказма добавил он, обойдя девушку и слившись с толпой веселящихся гостей. Краем глаза он заметил то, как Элизабет уже оказалась возле своей дочери, что-то ей говоря с расширившимися от ужаса глазами.

0

8

- Вы просто любите совать нос в чужие дела, не имели бы такой привычки - жили бы как жили.
Совать нос в чужие дела... А ведь Клаус, по сути был прав. Если так подумать, то их пути с Клаусом никогда бы не пересеклись, да и многих других ее друзей, если бы... да даже не Елена, всё началось с этих братьев Сальваторе. Вплоть до того, что Деймон первым попробовал её кровь, а дальше завертелось... и вот уже Кетрин убила Кэр во имя своих целей.
Как-то всё странно получается, что у вампиров, которые живут не первый век, уже есть свои цели, представления, в то время как все остальные в мире являются только деталями в их плане. Можно стать одной из этих деталей, окунуться в гущу событий и только мечтать о спокойной жизни. А можно остаться в стороне, сказав "не мое дело" и просто жить, как все. Но как можно жить, как все, когда твой друг в беде? Это не правильно. А дела друга — это уже и твои дела тоже.
Размышляя, Кэр немного нахмурилась — ей хотелось возразить Клаусу, но она не знала, насколько действительно стоит так откровенничать перед ним. Да и смысл было что-то доказывать, пусть он думает так, что он прав. Ведь частично он прав, но только поверхностно.
- Наверное, эта привычка в крови у всех жителей Мистик-Фолс, принесенная к нам с кровью основателей, которая течет в нас. — Кэр сдержано улыбнулась, решив отшутиться таким образом, хотя шутка ли была это? Ведь семьи основателей уже тогда не могли проявлять безразличие к происходящему и считали каждое делом своим.
Кэролайн поправила волосы, а когда Клаус сошел на шепот, даже наклонилась немного к нему, чтобы лучше расслышать слова.
- Твоя мама... Ничуть не смутилась, оставив тебя с плохим дядей, стоило только сказать ей, что я могу помочь городу. Такие как она... здорово ведутся на любую возможность спокойствия, и вряд ли она найдет в себе силы сказать "нет". Ты не подумай, это не оскорбление, это констатация факта
Ответ заставил снова Кэр, похоже что первородный точно решил уговорить миссис Форбс, любыми способами — и помешать этому уже будет не возможно. Остается только брать в расчет и понимать, где может пойти что-то не так.
- Возможно, ты удивишься, Клаус... но я соглашусь с тобой, ты прав, — Кэролайн посмотрела в сторону, где сейчас была ее мать. — Такие люди не задумываясь отдадут свою жизнь за спасения многих, и будут верить в единственный шанс на спасение, такой как ты, только чтобы помочь своему городу. Но не у всех таких людей есть рядом такие дочери, ты тоже имей это в виду. Это не угроза... просто напоминаю о своем существовании.
Впрочем, не будем об этом. Наши позиции итак понятны... каждый попытается сделать, что в его силах, посмотрим чья ставка сыграет... Мне пора, боюсь гости заждались меня.

И ведь вечер бы мог продолжиться вполне спокойно, Кэролайн бы успела поговорить с мамой, возможно, даже отговорить её от поспешного решения, но... у самого вечера были другие планы.
Когда Кэролайн поняла, что её укусил гибрид, время словно началось двигаться с неуловимой скоростью. Маленький экскурс на пару минут назад, и Кэр уже понимает, что была так обеспокоена беседой миссис Форбс и Клауса, что даже не обратила внимание на то, что ее не просто прижал незнакомец, так еще и укусил... Теперь в осознании яркой вспышкой пронеслось одно из правил — укус оборотня для вампира смертелен. Гибрид... тот же оборотень. Нет, не может быть! Это всё какая-то ошибка!
Эмоции одним рывком достигли пика и Кэр сама не контролируя себя кричала на Клауса, обвиняя его в случившимся. На что Клаус сохранял совершенно спокойное выражение лица, даже успел шикнуть на нее, чтобы мисс Форбс вела себя приличнее и не привлекала внимание. Но внимание Кэролайн и сама не хотела привлекать, она была настолько растеряна, что не знала за что ей цепляться, чтобы не потерять землю под ногами.
Несмотря на спокойную реакцию, взгляд Ника на рану не показал его удовлетворения происходящим. Рана наверняка уже за несколько минут была не в лучшем состоянии, да и Кэролайн уже сейчас, когда внимание было переключено на неё саму и укус, поняла, насколько действительно жгёт и болит. Однако, Клаус все-таки был удивлен происходящим, нежели принял это за то, что и должно было случится. Кэролайн не понимала, что происходит. Но даже не это занимало ее мысли, она не представляла, что будет дальше...
- Что ж, боюсь тебе все же придется организовывать похороны... Как там говорится? Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь.
На такую его реакцию Кэр даже не нашлось, что сказать — она открыла рот, то ли от возмущения.... и только тяжело вздохнула.  Давай же, Кэролайн Форбс, сосредоточься! Это его план, ты просто пешка, а ему нужна помощь шерифа.... ну конечно! — выводы, сделанные за секунду были тут же озвучены Клаусу, на что последовал совершенно невообразимый ответ.
- Да ты что, серьезно?? Я думаю ради жизни своей дочери она сделала бы многое, милая. Но вот в чем проблема...- это не было моим приказом, у них есть кое-какая свобода воли, по крайней мере в том, кем питаться и кого кусать. Я уже сегодня говорил, что не собираюсь своим гибридам мешать развлекаться?
Ответ очень поразил Кэролайн, она слушала и не могла поверить, что это действительно правда. Но судя по реакции Клауса, всё было именно так, как он говорит — гибрид просто захотел развлечься и укусил её, даже не ставя в известность своего хозяина... тот ведь разрешил веселиться. А действительно, чего стоит жизнь Кэролайн Форбс? — возник вопрос в голову Кэр. Если вдруг её не станет, ничего не поменяется. Ровно точно также, как если бы она была... проходили бы века, а всем было бы все равно — жива она или мертва.
Кэролайн пыталась отогнать навязчивые трагические мысли, которые словно вороны слетелись на добычу...
В завершении всего, Клаус, который возможно единственный, кто знал, что делать вампиру, если его укусил гибрид, собирался просто уйти. И сделать это настолько быстро, что у Форбс просто не было даже мгновения, чтобы задержать первородного.
Что ж, рад был пообщаться, пойду теперь найду себе кого-нибудь аппетитного, что-то проголодался, ты уж извини.
- Клаус?... — Кэролайн не успела оглянуться, как тот слился с толпой гостей. Обернувшись в другую сторону, девушка увидела гибрида, который все еще поглядывал на нее. Ощущать себя чьей-то едой ужасно — когда она была человеком, то слишком мало знала и понимала об этом, а когда стала вампиром, то такого чувства и вовсе не могло возникнуть. Теперь же в один момент всё изменилось. Она развернулась и пошла подальше от гибрида. Кэр была совершенно растеряна и понятия не имела. что дальше.
На вечеринке были собраны люди, которых она знала или видела, но сейчас Кэролайн ощущала настолько одинокой и потерянной, ведь никто не смог бы понять, что с ней происходит. Никто, кроме... матери? Кэр обернулась, ища глазами шерифа Форбс, да еще так неудачно, что боль отозвалась по всему телу. В руке все еще был бокал спиртного, любезно предложенного Клаусом, и чтобы заглушить хоть как-то боль и унять подступивший жар, девушка в пару глотков опустошила бокал. Подняв взгляд, в пару шагов от себя она увидела мать и направилась к ней. Одного взгляда было достаточно, чтобы Элизабет Форбс поняла, что случилось что-то непоправимое.
Первый шок от произошедшего у Кэролайн начал отходить, но состояние становилось только хуже — как физическое, так и моральное. Ей стало страшно, слезы подступили к глазам. Рассказ Кэр матери, что случилось был небольшим, но очень сбивчивым. Девушка дрожала от страха, потом начинала убеждать мать, что всё будет хорошо, и где-то среди этих эмоций Элизбает Форбс поняла, что случилось.
Оставлять дочь среди гостей в любом случае было просто не возможно в таком состоянии, поэтому мать отвела девушку в её спальню. Знай, что Клаус видел, как она разговаривает с дочерью, и что у него есть ключ ко спасению, Лиз Форбс непременно направилась сразу к нему, а так минуты были потеряны. Оставив дочь одну, шериф направилась обратно в зал, где были гости — вечеринку нужно было сводить к конце, ведь становилось опасно и для других гостей. Да и нужно было найти Клауса, он обещал помочь, если вдруг что-то случится. Можно было позвонить такому доверенному лицу, как Деймон или спросить у матери Тайлера, которая также была на вечер, как быть, но... первое, о ком подумала Элизабет, был Клаус, который только недавно предлагал свои услуги.
Тем временем Кэролайн, лёжа у себя на постели, пыталась не думать о плохом. Попытки, безусловно были провальные...
В этой комнате прошло все ее детство, юность, да и после обращения в вампира прошел уже почти год, а она все еще жила здесь. Стены и вещи хранят столько помнят — ее первые шаги, сборы на первое свидание, первые спортивные награды... здесь она писала запись в свой первый дневник, делясь с бумажными страницами тогда о самом сокровенном — первом поцелуе с мальчиком. А потом школа, которая наполнила комнату учебниками и тетрадками, в гостях стали бывать друзья, с которыми они могли засиживаться допоздна, обсуждая организацию очередного мероприятия. Так быстро пролетело время, что Кэролайн и не заметила, как не просто выросла, а стала взрослой. Конечно, последний год сделал значительно ее старше внутренне. Очень многое изменилось, но в то же время это были только ее внутренние изменения, люди вокруг видели всю ту же 17-летнюю девочку Форбс. И такой они ее будут видеть дальше всегда. А в какой-то момент ей придется уехать из города, чтобы потерять связь со всеми обычными людьми, ведь они не поймут, почему Кэролайн не стареет, а объяснение может стоит ей жизни — ведь даже собственная мать не хотела принимать её такой, какая она есть. Уехать из города и начать новую жизнь... а потом еще одну, еще одну... и еще одну.
За всей чередой событий у Кэролайн никогда не было времени подумать, чем так хорошо и плохо бессмертие. И вот сейчас, довольно фарсовая ситуация, она лежала на грани смерти и думала о преимуществах вечной жизни, которая только что была потеряна. В итоге, все мысли сводились к тому, что вся жизнь превратиться в бега от друзей, их потеря и театр, в котором нужно будет придумывать историю, почему она переехала в новый город, не поддерживает связи с прошлым.
Оказалось, что будущее при ближайшем рассмотрении не так уж и привлекательно. Ее подруги Бонни и Елена умрут, с ними уйдет в историю вся эта большая историю, в которую они так удачно... вписались. Но их место в сердце Кэролайн никто никогда не сможет заменить, никто никогда не сотрет из памяти... И мать, и даже отца... В итоге, вечная жизнь и не нужна? Может, не так страшно и умирать? Хотя страшно.. и не верится... 
У Кэролайн снова покатились по щекам слезы — это была ни грусть, ни обида, а безысходность. Она лежала здесь и ничего не могла сделать. Заражение тем временем распространялось всё больше. А где-то там есть её друзья, которым Кэролайн даже побоялась сообщить, ведь это может быть ловушка... и грозит опасностью им.
Дверь заскрипела и Кэролайн чуть приподнялась на локте. Она ожидала увидеть мать, но в комнату вошел Клаус.
Дыхание перехватило, но буквально спустя мгновенье Кэролайн вспомнила, как дышать.
Кэролайн уже морально смирилась с тем, что процесс не остановить, но при этом не хотела, чтобы кто-то решил ускорить это. Она смотрела на Клауса с непониманием, не представляя, зачем он пришел. Он ведь знает, что скоро ее жизнь окончится. Кэр легла обратно на кровать, чтобы смягчить боль.
Смотря на Клауса, ожидая его каких-то действий или слов, Кэр почему-то задумалась о том, что не такой уж и плохой Клаус... наверное. Красивый, умный, расчетливый... не добрый принц, но разве когда-то хороших девочек привлекали только принцы? Зачастую им нравятся злодеи, которые всегда на шаг впереди. Кэролайн почувствовала себя словно в сказке. Вот он пришел, чтобы погубить, как полагается злодею, но посмотрев в ее глаза, он вдруг поймет, что эта та самая девушка, которая растопит его сердце и ... они будут жить долго и счастливо.
Кэролайн улыбнулась, смотря на Клауса из-под прикрытых-ресниц. Зажмурившись, она снова открыла глаза и поняла, что кажется дела совсем плохи, раз начинает думаться такое.
- Зачем ты пришел? Ты хочешь меня убить?

Отредактировано Caroline Forbes (2012-02-04 03:43:36)

+1

9

Вот так и бывает - вроде не собираешь кого-то ни с того, ни с сего обрекать на неизбежную смерть, а оно само собой получается, и по сути никто не виноват, ни Клаус, который не планировал сейчас отправлять девчонку на тот свет, ни гибрид, для которого Кэр ничем не отличалась от миллиона таких же девушек, ни сама Кэролайн, которая решила устроить вечеринку, не позаботившись не приглашать в дом тех, кто хотя бы на половину являются вампирами. То, что Кэролайн теперь умирала было скорее побочным эффектом всего и сразу. И даже при том, что Клаус покинул ее на вечеринке с усмешкой на губах, в глубине души ему было даже жаль эту девушку. Да, он мог бы со спокойной улыбкой вырвать ее сердце, так же как и многим другим, и ничего при этом не испытать, но для того были бы причины, а сегодня ей просто не повезло.
Когда Кэролайн осталась со своей матерью где-то позади, Клаус временно вообще забыл о их существовании, полностью увлекшись тем, что пытался подыскать себе закуску из присутствующих в доме гостей. Когда дело касается еды, Ник может легко выкинуть из головы все лишние мысли, отдавшись жажде и предвкушению ее утоления. Кажется, с момента когда он снял проклятие, его аппетит только усилился, хотя он рассчитывал немного на другой поворот событий. Но это мелочи - разве нужно отказывать себе в удовольствии отужинать какой-нибудь симпатичной девушкой? Разве нужна вообще вечность, если не можешь доставить себе удовольствие, не спрашивая ни у кого разрешения - в первую очередь, не спрашивая его у своей совести. Клаус привык к тому, что получает все, что захочет, тогда, когда ему это нужно. И если сейчас он приметил в противоположном конце зала симпатичную брюнетку с голубыми игривыми глазами, значит именно ей суждено, быть может, не дожить до конца праздника. Убийство тоже было не обязательным, оно не было необходимым - просто Ник мог остановиться вовремя, а мог выпить девушку досуха, все зависело от настроения, желания и аромата ее крови. Но вот сегодня ему почему-то хотелось, чтобы этот вечер запомнился для многих. К тому же... снова напоминание о себе. Этот город не любит скучать.
С девушкой все оказалось проще некуда - ей даже не нужно было внушать пойти куда-нибудь с симпатичным незнакомцем, предложившим пообщаться в уединении. Пара коридоров, весьма тихое помещение, где Ник вонзил зубы в ее нежную шейку, делая глоток за глотком, пока горячий эликсир не наполнил его новыми силами, давая непреодолимое наслаждения - он не ошибся, эта девушка и впрямь была вкусной. Закончив ужин, Ник позволил бездыханному телу жертвы упасть на пол - теперь она уже не выглядела такой красивой, декольте светло-голубого платья окрасилось бардовым, а глаза стали тусклыми, смотрящими в потолок. Оставив девушку в гордом одиночестве, Клаус выскользнул в коридор, прикрыв за собой дверь - вряд ли ее найдут достаточно быстро.
Вернувшись в зал, он поискал взглядом Кэролайн, но ни ее, ни Элизабет не увидел - само собой Кэр уже успела наплести своей матери о том, что произошло, и вряд ли забыла упомянуть причастность к этому Клауса. В общем-то, это было поправимо, той же Элизабет можно было внушить все что угодно - возможно ему надоест играть по-хорошему, и можно будет вновь перейти к излюбленному "по-плохому", кажется люди этот вариант лучше понимают. Как бы там ни было, а произошедшее не слишком хорошо вписывалось в его сегодняшний план, хотя и было не так уж страшно.
- И чем же тебе мисс Форбс так насолила? с вновь наполненным стаканом в руке Клаус подошел к Томми, и встал возле него, прислонившись к столу и глядя в зал почти скучающим взглядом.
- Это та сладкая блондинка? Том расплылся в улыбке, Ник кивнул в знак согласия. - Я не собирался ее кусать, само как-то вышло...
- Ты похож на ребенка, у которого режутся зубки. Клаус сделал глоток виски, насмешливо посмотрев на парня.
- Она теперь умрет? Ник вновь кивнул в ответ на вопрос Томми, который пожал плечами и продолжил пить содержимое своего стакана, неизвестного по счету.
"Кто-то просто держать себя в руках не умеет..."
- Забери Джастина и езжайте домой, я сегодня сам тут разберусь. Он поставил полупустой стакан на столик. Том пожал плечами, правда спорить не стал:
- Ладно. Может перед уходом прихватим кого-нибудь с собой на вечер. - он расплылся в улыбке, забрав со стола бутылку выпивки и направившись искать Джастина. Клаус перевел взгляд в сторону лестницы, ведущей на второй этаж и усмехнулся. "Ну что мне, правда что-ли делать нечего?" Проталкиваясь через скопление полутанцующих-полупьяных гостей особняка, Ник добрался до лестницы, прихватив по дороге бутылку с алкоголем. Мельком он видел Элизабет, выискивающую кого-то по залу. Почему-то можно было не сомневаться, что Кэролайн именно наверху, а вот сталкиваться с ее матерью желания не было.
Поднявшись на второй этаж, он без труда нашел нужную комнату и зашел внутрь, глядя на Кэролайн, лежащую в кровати с видом, достойным разве что покойника. Конечно у нее были еще сутки или максимум двое до момента, когда яд полностью подействует, и когда она сможет избавиться от мучений, которые приносил укус. На удивление, глядя сейчас на него, Кэр улыбалась. В общем-то этому способствовали только зараженные эмоции, глюки, мягко говоря - кто знает, что она там себе думала и кого перед собой видела. "Кажется на нее это действует быстрее, может потому, что молодая совсем..."
- Зачем ты пришел? Ты хочешь меня убить?
- Зачем мне тебя убивать, если ты все равно умираешь? Клаус сел на край ее кровати, продемонстрировав бутылку. - У нас так и не получилось нормально выпить, а мне кажется, тебе нравится этот праздник, раз вложила в него столько сил... Он наполнил стоящие на тумбочке возле кровати стаканы, протянув один Кэролайн.
- Ты до сих пор думаешь, что Том действовал по моему приказу? - он покачал головой, слегка улыбнувшись. - Не обижайся на него, он молодой и импульсивный. Ты тоже такой была, когда тебя Катерина обратила, так? - он взглянул на рану на шее девушки, чуть дольше задержав взгляд. - В тот день ты умерла в первый раз, и она не спросила тебя, хочешь ли ты получить еще одну жизнь. Сейчас ты снова умираешь, но я даю тебе выбор. Я могу дать тебе умереть или убить, чтобы ускорить процесс, потому что дальше тебе будет только хуже, ты не сможешь подчиняться самой себе, нервные клетки будут разрушаться, ты будешь сходить с ума и убивать всех подряд, считая их врагами. Этот мучительный процесс будет длиться дня два, для тебя возможно гораздо меньше. В итоге ты все равно умрешь, когда яд поразит сердце. - он сделал паузу, обдумывая, стоит ли продолжать вообще, и подумав о том, не придется ли пожалеть о своем же предложении в будущем. - А еще я могу сохранить тебе жизнь, в которой будет еще куча таких вот праздников, твои друзья, весь мир перед глазами, будущее, которое ты сама для себя захочешь сотворить. Жизни никогда не бывает слишком много, Кэролайн, даже я иногда думал "а не хватит ли?" и приходил к выводу, что моих планов хватит еще лет на тысячу, а потом подумаю еще раз. - усмехнулся он. - Я могу дать тебе шанс выжить, тебе нужно только попросить.

+1

10

- Зачем мне тебя убивать, если ты все равно умираешь?
Хороший вопрос, действительно, зачем? Проклятие действует, пройдет немного часов и Кэр умрет, тем более вряд ли сейчас она может в таком состоянии помешать планам Клауса. Тогда зачем?
Девушка пыталась найти хоть одно логическое объяснение приходу первородного, но уже через пару глупых версий сдалась, решив "будь, что будет" — сопротивляться она всё равно не может, так что оставалось только ждать, что же будет дальше. Однако, Клаус не спешил с раскрытием карт.
- У нас так и не получилось нормально выпить, а мне кажется, тебе нравится этот праздник, раз вложила в него столько сил...
Посмотрев немного с сомнением на бутылку, Кэр приняла бокал. Какая разница, что было в нём? Ей просто хотелось пить, причем алкоголь был лучше, ведь он мог бы позволить чуть расслабиться и снять боль. Сделав пару глотков, девушка подняла взгляд на Клауса и грустно улыбнулась.
- На самом деле нет, не нравится. У тех, кто любит, 365 дней в году день Святого Валентина. А иногда и все 366.
Это глупо, признаваться в любви, потому что праздник, точно так же, как и говорить человеку, какой он хороший, только на день рождение. Самое ценное, когда это говорят просто так, в обычный день, а не потому что так надо при поздравлении.

Кэр сделала еще глоток из бокала и присела на кровати. Она сама не понимала, зачем рассказывает сейчас это всё Клаусу, но почему-то Кэролайн хотелось поделиться своими мыслями, которые обычно она не произносила в слух.
- Мне нравится организовывать, собирать людей вместе, нравится вырывать их из серых будней, чтобы они могли отвлечься, увидеть друг друга. И не важно, Хеллуин это или день основателей, или же день Святого Валентина —  главное, это наполнить жизнь людей ожиданием праздника, самим вечером празднования и приятными воспоминаниями.
А мои воспоминания о дне Святого Валентина были бы самыми худшими, если бы я не занимала себя делами и организацией — по странному стечению обстоятельств, именно в этот момент купидоны меня не замечают вовсе.

Кэр улыбнулась и вздохнула. Действительно, который год она опять была одна на празднике влюбленных. И вот, казалось бы, этот год должен был стать исключением, еще не так давно она встречалась с Тайлером. Но нет, не в этот раз.
- Зато замечают твои гибриды и могут уколоть зубами куда ощутимее стрел купидона.
Где-то в глубине души Кэролайн еще боролась за свою жизнь, но она уже смерилась с будущим, а алкоголь унес последние волнения, что позволяло ей даже шутить.
- Ты до сих пор думаешь, что Том действовал по моему приказу?
Хотя Кэролайн казалось очевидным, что так оно и было, но первородный утверждал обратное. Да и еще так просто и искренне, что хватило просто слов, чтобы принять его версию за правду.
Вообще, довольно странным было то, что Клаус сейчас сидел рядом и говорил с Кэролайн, словно они давно знакомы, словно нет никакого противостояния, зато есть доверие и возможность высказаться, зная. что тебя попробуют понять. Это были дикие ощущения не сколько по своей природе, а по отношению к кому они возникли. Может мне это всё просто снится? — Подумала Кэролайн, но для сна всё было слишком реально.
- Не обижайся на него, он молодой и импульсивный. Ты тоже такой была, когда тебя Катерина обратила, так?
От упоминания о Кетрин, девушка резко поменялась в лице — кроме того, что Пирс лишила жизни Кэр, так еще и потом манипулировала ей. Забыть такое было не возможно, несмотря на то, что Форбс довольно отходчивая. Тем более, довольно тяжелым моментом было и то, что Кетрин выглядела также, как Елена. Кэролайн никогда не говорила об этом, но смотря на подругу, она иногда невольно вспоминала о Пирс и о том, сколько бед принесла эта вампирша как лично Кэр, так и ее друзьям и всему городу.
- Значит он сам и это не часть твоего плана? Я думала, что они полностью подчиняются тебе и находятся под контролем. А оказывается, что ты не такой тиран, даже даешь возможность им портить планы. Ведь моя мама после такого явно не примет твою помощь в защите города.
Кэролайн на немного остановилась, опустила взгляд куда-то вниз и продолжила.
- Да, я помню, как это тяжело справится с желанием, когда очень хочется крови. Тем более, когда даже не понимаешь, зачем с этим справляться, если это твоя еда, твоя жизнь теперь. Это влечёт, берёт над тобой контроль и ты уже больше не принадлежишь себе, а только желанию.
Допив до конца алкоголь из бокала, Кэр только сейчас сообразила, что, может быть надо было сказать какой-то тост, ведь праздник, но Клаус пока не спешил пить, да и для тоста всегда можно наполнить бокал еще.
Закусив губу, она снова подняла взгляд на Клауса, слушая его. Еще несколько минут назад девушка думала, что он пришел ее убить, но первородный предлагал ей жизнь. Вернее, это был выбор — либо закончить всё сейчас, либо жить дальше.  Для кого-то выбор был бы очевиден — бери жизнь, разве здесь есть варианты? Но последнее время Форбс часто думала о том, что жизнь потеряла смысл. Когда между годом и столетием нет разницы, ничего не меняется в тебе, а вокруг всё преображается с бешеной скоростью, то какая разница, когда умереть — сейчас или потом.  Если бы Кетрин Пирс предложила быть вампиром или оставаться человеком, Кэролайн безусловно выбрала быть человеком. Но выбор был сделан вопреки  ее воли. Теперь девушка могла выбирать, но одно пугало её тем, что всё закончится, другое — что впереди ждет много разочарований.
- Я могу дать тебе шанс выжить, тебе нужно только попросить.
- Попросить… и я должна буду дать тебе что-то взамен? — Кэролайн прищурилась, тяжело было верить в то, что Клаус просто хотел ей помочь. Попросить сейчас означало довериться ему и поверить в то, что такое действительно может быть. Нет, это не может быть.Зачем тебе это?
Кэролайн смотрела на первородного и не могла понять, что происходит. Это был совершенно незнакомый для неё Клауса, которого она точно не знала раньше.

Отредактировано Caroline Forbes (2012-02-07 08:47:37)

+1

11

- Самое ценное, когда это говорят просто так, в обычный день, а не потому что так надо при поздравлении.
Конечно, она была права, правда все равно упустила достаточно важный момент в своей изысканной предсмертной философии - слова должны быть искренними, в противном случае они ничего не стоят. Любовь, как и ненависть, два сильнейших чувства, должны быть настоящими, не придуманными ради чего-то, ради страсти, желания, или во втором случае ради того, чтобы показать себя - пусть Клаус воспользовался словом "любовь" всего раз в жизни, и то относительно недавно, но про ненависть он знал достаточно - по сути он мало кого ненавидел, в основном были те, кто его раздражали. Ненависти удостоился наверное только Майкл, и то, этому были свои причины - он пока еще не смог избавиться от своего липового "папаши", возможно когда Нику это удастся, он перестанет его ненавидеть.
Пока Кэролайн рассказывала, чем ей не нравится праздник влюбленных, а так же про неактивность личных купидонов, Клаус отпил глоток из своего стакана, в который раз мысленно согласившись с тем, что у хозяев этого дома есть вкус - по правде говоря, сейчас так мало качественной выпивки, что это действительно давало повод для маленькой радости.
- Тебе только семнадцать лет, а ты говоришь так, будто прожила в одиночестве лет сто. - он усмехнулся, вскинув брови.
- Зато замечают твои гибриды и могут уколоть зубами куда ощутимее стрел купидона.
Ник рассмеялся:
- Ну, возможно никто не любит, когда их игнорируют. А вдруг Том влюбился и ты разбила его сердце своим отказом? - пошутил он, весело глядя на девушку. - А теперь он быть может "влюбляется" еще в кого-нибудь в главном зале... Там полно девчонок, никто и не заметит... "Как например ту, которую я выпил и оставил бездыханное тело в какой-то из многочисленных комнат..." Ник вздохнул, усмехнувшись: - Да не переживай, я отправил их домой, так что, возможно, этим вечером больше никто не умрет... "Хотя учитывая сколько у вас в городе вампиров на метр квадратный, я сомневаюсь, что в зале нет кого-нибудь из них." - подумал Клаус, почему-то не озвучив это свое мнение. По сути ему было все равно, что сейчас происходит в зале празднования.
- Значит он сам и это не часть твоего плана? Я думала, что они полностью подчиняются тебе и находятся под контролем. А оказывается, что ты не такой тиран, даже даешь возможность им портить планы. Ведь моя мама после такого явно не примет твою помощь в защите города.
- Не будь так уверена, у меня есть еще масса способов убедить ее принять мое предложение. К примеру дождаться, когда вербены в ее организме не станет и внушить делать все то, что я скажу. Если вам так больше нравится, по пожалуйста. - в голосе Клауса слышался неподдельный сарказм, разбавленный насмешкой. - Ну и еще вариант... Думаю, ради того, чтобы спасти твою жизнь, Элизабет пойдет на многое. Он надеялся, что Кэролайн поймет тонкий намек на то, что своего он добьется в любом случае. Но возможно Кэр сейчас было далеко не до этого - Ник буквально ощущал, как ей становится все хуже. Он кинул взгляд на рану, заметив как она чернеет и расползается, заражая девушку все больше. Да, скорее всего у нее времени не более суток, а потом, либо ее все же убьет кто-нибудь, либо она умрет сама, когда яд дойдет до сердца.
- Попросить… и я должна буду дать тебе что-то взамен?
Клаус подумал пару секунд, после чего покачал головой - да и правда, можно было бы придумать приемлимый вариант, например служба ему лет в пятьдесят длиной - а что, разве это так много за спасенную жизнь? Просто так ничего не бывает. Почти.
- Зачем тебе это?
Он пожал плечами, взглянув на девушку:
- Просто ты влипла в эту историю случайно - у меня пока не было повода желать твоей смерти, даже учитывая то, что мы по разную сторону баррикад, и в конце концов я всегда могу надумать исправить положение вещей и убить тебя в любой момент. А сейчас... - Клаус усмехнулся. - Я просто подумал, что в семнадцать лет, едва став вампиром, и не успев увидеть жизни и сделать какой-то выбор, пережить кучу всяких проблем, и потом умереть от случайного укуса - будет просто глупо. Это мои мысли... А у тебя есть возможность выбрать - я не собираюсь навязывать свою помощь, это твоя жизнь, ты в праве решать как с ней поступить.

Отредактировано Klaus (2012-02-07 17:53:25)

+1

12

- Тебе только семнадцать лет, а ты говоришь так, будто прожила в одиночестве лет сто. — Кэр весело улыбнулась.
- То есть, ты утверждаешь, что в свои 17 я уже становлюсь занудой на все 100? Я учту.
На самом деле, это редкая возможность, видеть Кжролайн Форбс с пессимистичным настроем. Никому не рассказывай, это будет наша тайна, для всех других — я закоренелая оптимистка.

В какой-то момент разговора Кэр и вовсе перестала думать о том, с кем она говорит — границы были стерты ситуацией, а девушка, несмотря на то, что в разговоре иногда затрагивались волнующие ее темы, расслабилась и успокоилась. Она перестала чувствовать опасность, когда Ник находился рядом.
- Ну, возможно никто не любит, когда их игнорируют. А вдруг Том влюбился и ты разбила его сердце своим отказом?
- Что я могу сказать в свое оправдание, я спешила к тебе. Если бы я игнорировала такого гостя, как ты, то последствия были бы куда более разрушительны. — Кэр мысленно вспомнила лицо Тома, представила рядом с ним Ника... Нет, если бы я выбирала, несмотря на их силу, я всё равно бы выбрала Клауса. Чёрт! Кэр, что за мысли! — Девушка сморщила носик, понимая, что мысли совсем не в ту сторону уходят. — Хотя, кто кого выбирал, скорее они меня, причем в качестве ужина.
Мысленный ряд Кэролайн прервала фраза Клауса про других девушек в зале — их вечер может закончится на сегодня куда хуже, чем у самой Кэр. Она обеспокоенно посмотрела на дверь, уже намереваясь встать с посетли и направиться вниз, проверить, как обстоят дела, но Клаус, очевидно заметив, как она переполошилась от его слов, поспешил успокоить, что гибридов больше в доме нет.
- Спасибо, что попросил их уйти... — Кэролай замолчала ненадолго. Мысли о гибридах возвращали ее в реальность, точно также, как и боль от раны, которая напоминала периодически о себе.
- Не будь так уверена, у меня есть еще масса способов убедить ее принять мое предложение. — Кэролайн грустно усмехнулась на такое замечание. Но слушая Клауса, она не пыталась возражать, потому что понимала, что если ему что-то понадобиться, Ник добьется этого любым путем. Как говорят, желающий ищет возможности, не желающий — причины, почему невозможно. А Клаус четко знал представлял свои желания, что он хочет получить и верно шел к их достижению. Даже недавний ритуал, как бы Кэролайн с друзьями не старались помешать этому, всё равно был совершён, и теперь Мистик-Фолс наполняется гибридами. А что уж говорить о какой-то поддержке шерифа и, допустим, старейшин. Всё это лишь декорации к большой игре, которую ведет первородный. Но даже в таких мелочах он не готов отступать, ведь именно мелочи могут сыграть в последствии решающую роль.
Так и сейчас, Кэролайн укусил гибрид. Казалось бы мелочь, но даже сама девушка понимала, что от неё живой Клаус может добиться куда больше пользы в нужный момент, чем если она сейчас умрет. Второе только бы усилило конфликт между двух сторон, что тоже имело бы последствия. Слишком внезапное событие, которое могло повлечь за собой тайфун, как взмах крыла бабочки.
- Я верю, что это не входило в твои планы. Верю и в то, что ты сможешь доиться всего, что хочешь и без меня. Интересно, так не скучно, когда всё можно получить и добиться? Когда никто не может противостоять. — Кэролайн задумчиво отвела взгляд.
Клаус не хотел быть таким одним — гибридом, и он стал создавать подобных, чтобы окружить ими себя. Но они ему никогда не будут ровня. Девушка вернула взгляд Нику. Почему-то ей стало жаль его, ведь несмотря на то, что он может получить всё, при этом Клаус остается одним, особенным, мало, кто его действительно поймет, мало кто сможет быть с ним на равных, да или даже просто близко. Были ли у него когда-то настоящие друзья или близкие, которым он мог открыться полностью и доверить?
Кэр чуть качнула головой, отгоняя от себя мысли, взамен которым явились куда более важные сейчас, от которых зависела ее жизнь.
Ничего взамен?... — девушка удивленно и в тоже время растеряно посмотрела на Клауса. Кэролайн совсем перестала понимать, что происходит.
- Просто ты влипла в эту историю случайно - у меня пока не было повода желать твоей смерти, даже учитывая то, что мы по разную сторону баррикад, и в конце концов я всегда могу надумать исправить положение вещей и убить тебя в любой момент. А сейчас...
Вот это уже было больше похоже на правду. Однако, Кэролайн понимала, что сейчас выбор стоит даже не перед тем, умереть или захотеть жить дальше, а довериться Клаусу или нет. Во втором случае была вероятность, что её друзья найдут средство и спасут Кэр из этой неприятной ситуации. Но у них было мало времени, да и Клаус правильно сказал, яд распространяется быстро, девушка могла быть опасна для любого, кто был с ней рядом. Что касается первого варианта, то друзья не оценили бы такой сделки с Клаусом, но при этом, вспоминая прошлые события, многие из них сами заключали подобные соглашения с кем-то по другую сторону. Что-то было удачным, что-то нет, но угадать заранее было невозможно.
- Я просто подумал, что в семнадцать лет, едва став вампиром, и не успев увидеть жизни и сделать какой-то выбор, пережить кучу всяких проблем, и потом умереть от случайного укуса - будет просто глупо. Это мои мысли...
Искренность рождает в ответ искренность?...  Кэролайн слушала Клауса и у неё уже не было сомнений. Она верила ему.
Я хотелось жить, ведь это действительно только начало... но было немного страшно идти дальше.
- Что там, Клаус? Впереди... Людям отпущено не больше века, вроде как они всё успевают... а вампиры могут жить тысячелетия... Чем их заполнить?
Кэролайн не планировала становиться вампиром, поэтому никогда не то что не представляла, каково это быть, но даже не интересовалась ими вообще. Став же внезапно вампиром, из-за насыщенности событий она никогда и пыталась понять больше о своей новой сущности. Да, Стеффан научил ее сдерживать желание, эмоции, но при этом Кэролайн продолжала жить, как человек с одним единственным отличием, что пила донорскую кровь. Но она уже не человек, а до сих пор не представляет, как это, быть вампиром. И есть столько вопросов, которые всегда отложены на потом, когда будет тихо и много времени, а главное — возможность разобраться, узнать, понять. Да и вопросы эти задать некому. Стеффан и Деймон всегда в гуще событий, а когда тихо — один проводит время с Еленой, другой где-то в окружении дам. Кэролайн слабо представляла, как можно подойти и спросить их что-то, но больше всего боялась, что у них самих нет ответов на её вопросы. А сейчас перед Кэролайн был Клаус, который как раз предлагал ей эту жизнь вампира.... Пусть не словно что-то новое, а продолжить, но он звал её жить дальше. Он, как первородный, проживший столько лет, наверняка знает о чем говорит. И сегодня вечером он не развернулся и ушел, а пришел к Кэролайн с таким предложением. Значит, есть ради чего жить вечность?

+1

13

Было ли ему дело до того, что же все таки решит выбрать Кэролайн? Возможно, самую малость - после смерти мисс Форбс он вспомнил бы ее как девушку, которая умерла от случайных обстоятельств, от которых, кстати, никто в мире не застрахован. Человек может прожить долгую и безветренную жизнь, а потом внезапно на голову упадет кирпич, который столкнула с крыши пролетающая мимо птица, и безветренная жизнь закончится почти мгновенно, на грязном асфальте и посреди дороги. Конечно у вампиров, а уж тем более у Клауса, возможность падения смертоносного кирпича с крыши сводилась к нулю, но у них были другие возможности влипнуть, так что в любом случае - исключения бывают слишком редко и просчитать каждый шаг невозможно, на сколько бы хорошим стратегом ты не был.
Наверное Кэролайн просто повезло, что сегодня Ник почему-то оказался в хорошем расположении духа и решил попытаться дать девушке возможность сохранить свою короткую жизнь, срок которой можно было продлить хотя бы на какое-то время. Он пытался себя убедить, что кроме желания не дать девушке умереть, были и другие причины того, что он находился сейчас в ее комнате и ждал, когда она решится сделать выбор. В конце концов это принесет пользу в делах с Элизабет, но по сути это было не так уж важно - как Клаус уже сказал Кэр, есть много других способов убеждения.
- Что я могу сказать в свое оправдание, я спешила к тебе. Если бы я игнорировала такого гостя, как ты, то последствия были бы куда более разрушительны.
- Ну... я пришел повеселиться, выпить и пообщаться с твоей матерью - не так уж разрушительно, если не провоцировать... - Клаус улыбнулся, отпив глоток виски и глядя на Кэролайн. Сложно было представить, что жизнерадостная оптимистка Кэр может за такой короткий срок оставить от себя одни лишь воспоминания и умереть во второй раз, теперь по-настоящему. Кажется, ему и правда было до какой-то степени жаль ее. Это вовсе не значило, что если она останется жить, то сможет творить что душе угодно, просто у нее был шанс, который Клаус давал слишком редко и совсем никогда просто так. Сегодня, наверное, был день исключений.
- Я верю, что это не входило в твои планы. Верю и в то, что ты сможешь добиться всего, что хочешь и без меня. Интересно, так не скучно, когда всё можно получить и добиться? Когда никто не может противостоять.
"Кое-кто все же может... Хотя, если все пойдет как нужно, от него я тоже избавлюсь..." Клаус не планировал рассказывать Кэролайн о том, есть ли кто-то, кто может хорошенько подпортить ему все будущие планы, или вообще убить, если он будет слишком не осторожен. Это раздражало - Ник привык все держать под контролем, хотя бы примерно, и единственное, что никакому контролю не поддавалось - это Майкл. И то, что Ник не видел его и не слышал о нем уже несколько лет было большим прогрессом, безумно радовало, но в то же время приносило мысли, что это затишье перед бурей. Желательно бы эта буря задержалась в полете, пока Клаус не закончит свои дела в городе и не сможет переключить все внимание на единственного, кого он всю жизнь избегал. Теперь правда бегать он больше не собирался, сейчас вполне возможно что у него было достаточно сил, чтобы отправить несостоявшегося папашу в мир иной.
Клаус допил содержимое стакана, в который раз за вечер не замечая, когда он успевает пустеть. Хорошая выпивка всегда пролетает за пять минут, тем более у тех, кому не страшен утренний отходняк или врезавшийся в столб автомобиль.
- Не скучно, Кэр, потому что я шел к этому почти тысячу лет - не возможно положить столько времени на что-то пустое... В нашей жизни все зависит от личного желания и стремлений: если сложить руки и плевать в потолок - никто тебе силу на блюдечке не принесет, и желания, как джинн из бутылки, исполнять не станет.
Со временем это понимает кто угодно, если доживает до нужного момента. Кэр, если и дальше будет убиваться об отсутствии пары на праздник поцелуев и о том, насколько жизнь стала хуже после обращения, до того момента дожить не сможет. Для этого наверное надо было не думать ни о чем, что может ослабить. А она ему сейчас напоминала потерявшегося ребенка, которому надо показать выход.
-Ничего взамен?...
Клаус покачал головой в подтверждение и усмехнулся, решив не комментировать собственное решение. На самом деле можно было бы взять с нее что-то полезное, так же как и с многих, процентов восемьдесят его окружения находились рядом именно по причине долга, и семьдесят девять процентов из них не доживали до окончания срока, "вписанного" в договор. Все очень просто - Клаусу легко надоесть, показаться бесполезным, сделать что-то не так, а уж потом не составит проблемы найти кого-нибудь взамен. Все это можно было бы сделать и с Кэр, тайный осведомитель по ту сторону - очень даже удобно. Возможно сегодня Клаус решил поиграть в доброго самаритянина, а возможно и правда хотел помочь ей найти выход из того самого леса, где она заблудилась в глубине души.
- Что там, Клаус? Впереди... Людям отпущено не больше века, вроде как они всё успевают... а вампиры могут жить тысячелетия... Чем их заполнить?
Ник на секунду задумался, после чего пожал плечами:
- Всем, чем угодно. Жизнь слишком быстро меняется, люди этого не замечают, а когда живешь из века в век, привыкаешь, но все равно это не надоедает, по крайней мере, мне не надоело. Но когда-то я тоже думал, что вечная жизнь - это слишком много, к тому же... у меня, как и у тебя, не было выбора перед обращением, - Клаус усмехнулся, решив не трогать темы прошлого - они слишком действовали на нервы и пробуждали желание окончательно забыть некоторые моменты, хоть это было и не возможно. - Впереди целый мир, Кэр, и у тебя может быть тысяча праздников, подобных этому, только именно таких, какими ты их хочешь видеть, все зависит только от тебя, и потом, и сейчас, потому что хочешь ты жить или нет - решать только тебе. По сути... умереть никогда не поздно. Допив в несколько глотков содержимое стакана, Ник поставил его на тумбочку возле кровати, чуть поморщившись. - Ты заставляешь меня напиваться, Кэр. Думай, правда времени не много - когда у тебя начнутся галлюцинации и поедет крыша, так что ты начнешь кидаться на всех подряд, я либо просто уйду, чтобы почитать с утра заголовки в газетах, либо убью тебя сам, потому что ответ у тебя будет требовать бесполезно, а насильно я тебя спасать не собираюсь.

0

14

- Не скучно, Кэр, потому что я шел к этому почти тысячу лет - не возможно положить столько времени на что-то пустое... В нашей жизни все зависит от личного желания и стремлений: если сложить руки и плевать в потолок - никто тебе силу на блюдечке не принесет, и желания, как джинн из бутылки, исполнять не станет.
Клаус был прав — мечты так и остаются мечтами, если не приложить для их исполнения усилия. Точно также, как сейчас, если она не попросит Ника, то жизнь — это то, что будет у других для воплощения их желаний, а Кэролайн останется только в памяти своих друзей. Оказавшись по ту сторону, она уже ничего не сможет достичь, и мечты потеряют свой смысл, ведь никогда не появится возможность осуществить их. Клаус давал ей второй шанс на жизнь, что само по себе кажется невероятным. И упустить такой шанс — было бы самой большой глупостью Кэр. Хотя ее немного терзали сомнения, сможет ли она распорядиться правильно той вечностью, которая ее ждет.
- Впереди целый мир, Кэр, и у тебя может быть тысяча праздников, подобных этому, только именно таких, какими ты их хочешь видеть, все зависит только от тебя, и потом, и сейчас, потому что хочешь ты жить или нет - решать только тебе. По сути... умереть никогда не поздно.
Однако, после слов Клауса сомнения растаяли в один миг. Перед глазами девушки предстала картинка, как много на самом деле того, чего не знает, где не бывала. Целый мир ждёт меня.... Кажется, только сейчас Кэр поняла, что мир не заканчивается граница Мистик-Фолс. Да, она слышала про другие города и страны, но никогда не думала о том, какие возможности дает перспектива побывать в них, ведь как многие другие жители Мистика, она представляла своё будущее примерно таким: окончить школу, поступить в колледж, потом институт, а дальше семья и вот, жизнь подойдёт к своему закату. И уже скоро она будет смотреть, как ее красавица дочь выходит замуж, а может это уже внучка? Несмотря на то, что Кэр была целеустремленной, но планы ее всегда были мелкими — что-то организовать, сделать, но она по-настоящему никогда не заглядывала в будущее, не думала, чего можно добиться. Да и ей всего 18 лет, разве думают о каких серьёзных планах в таком возрасте?
В этот момент Кэролайн увидела большой мир, который полон интересными вещами, возможностями... не для человека, а для вампира. Возможно, вечность — это даже мало для целого мира и её может не хватить. Девушка шаг за шагом мысленно постигала этот удивительный мир, о котором она раньше даже не думала.
- Ты говоришь убедительно. По правде, я никогда не представляла свою жизнь вне Мистик-Фолс. Возможно, когда-то я  бы совершила поездку или две, но не так далеко. Но целый мир... наверное. он так бы и остался изображенным на географических картах в учебнике. Сейчас же он представляется таким необъятным... что теперь я задаюсь вопросом, а успею ли я увидеть и сделать всё, даже имея в запасе вечность? Ведь кроме широты пространства, есть еще и время, которое тоже меняет всё вокруг. И... и придётся через какое-то время вернуться, чтобы посмотреть, что изменилось... в каждое место... Это... просто нереальный источник...
Кжр закусила губу. Она была настолько впечатлена тем, что её ждёт, что совсем забыла о том, что ей на самом деле остаётся жить не больше дня
- Ты заставляешь меня напиваться, Кэр. Думай, правда времени не много.
Чуть смутившись, Кэр улыбнулась и потупила взгляд.
- Прости, я бы составила тебе компанию, но не в лучшей форме сейчас, да и про маму ты был отчасти прав, хоть я и взрослая, но оказываясь в поле её видимости, подсчет выпитого точно гарантирован.
Девушка подняла взгляд, смотря в глаза Нику. Возможно, сейчас, попросив спасти её, Кэр подпишет договор с дьяволом, но цена этому договору жизнь. Кэролайн немного нерешительно положила свою ладонь поверх ладони первородного.
- Я хочу жить... Клаус... пожалуйста, спаси меня. Я прошу...

0

15

Было несколько странным видеть Кэролайн умирающей - он слишком долго знал ее веселой, активной и жизнерадостной, правда "знал" - это грубо сказано, по сути он только видел ее в окружении Елены, наравне с Сальваторе и их взбалмошной ведьмой Беннет. Возможно, было бы даже удобно избавиться от нее, постепенно так же избавляясь от каждого, кто решится перейти ему дорогу - но сейчас почему-то Нику было жаль эту девушку. И правда, как-то обидно умереть в день рождения, заодно и в день влюбленных, сначала отпраздновав то, что она никогда не постареет и останется семнадцатилетней, потом пожаловаться, что стрелы амура до нее еще не долетели в такой день, а в итоге нарваться на голодного гибрида и сосчитать последние часы существования.
- Прости, я бы составила тебе компанию, но не в лучшей форме сейчас, да и про маму ты был отчасти прав, хоть я и взрослая, но оказываясь в поле её видимости, подсчет выпитого точно гарантирован.
Клаус вскинул брови, усмехнувшись:
- Взрослая, тебе восемнадцать, по сути даже в барах алкоголь с двадцати одного продают... Действительно забавно - дочь Элизабет Форбс может выпить кого-нибудь досуха и скинуть труп в ближайшую канаву, но алкоголь - ни-ни. Хотя Кэролайн не была похожа на ту, кто во всем слушается указанный правил родителей.
"Я вообще удивляюсь, почему в свой день рождения она празднует день влюбленных, вместо того, чтобы закатить эту вечеринку в свою честь... Хотя может это тоже относится к проблеме "я уже не повзрослею"?"
Ник ощутил руку девушки поверх своей и вопросительно посмотрел на нее, ожидая результата многочисленных мыслей девушки, которая минуту назад была готова разочароваться в собственном существовании.
- Я хочу жить... Клаус... пожалуйста, спаси меня. Я прошу...
"Ну неужели... Я думал что сегодня настолько неубедителен..." Ник слегка улыбнулся, придвинувшись к девушке и притянул ее к себе на руки. Прокусив себе запястье, чтобы Кэролайн не тратила силы на лишние движения, он поднес его ко рту девушки:
- Пей, всё пройдет, будешь как новенькая...
Пока девушка вытягивала из него глоток за глотком, Клаус вслушивался в происходящее внизу, в зале. Там явно был какой-то кипеш, возможно даже нашли ту обескровленную девушку в одной из комнат, но гибрид все равно удивлялся, почему Элизабет до сих пор не навестила свою умирающую дочь - возможно что-то отвлекло ее внимание, хотя она сейчас была бы здесь очень не кстати, да и изначально Ник был уверен, что шериф выскочила из комнаты в поисках либо того, кто сделал это с Кэр, либо его, для того чтобы сказать что происходит, а возможно даже думая, первое и второе объединяемо. В любом случае маловато процентов на то, что Лиз знает о том, что кровь Клауса поможет, значит скорее всего при встрече он услышит сначала поток мата в свою сторону, и только потом благодарность, когда выяснится правда.
Ник отнял свою руку от губ девушки, когда та временно отключилась, видимо потеряв достаточно сил, к тому же, ей было нужно время для восстановления. Он поправил рукав рубашки, который все же испачкался кровью - что в принципе уже привычно, но слишком редко кровь на одежде принадлежит ему самому. Ну что ж, всегда бывают исключения. Через некоторое время рана на ее шее Форбс стала затягиваться, в итоге полностью исчезнув, а кожа из блеклого обрела нормальный живой цвет. Девушка открыла глаза, и Клаус переложил ее на кровать, вставая за очередной порцией алкоголя и желанием спуститься в зал, но остановился, повернувшись к вполне пришедшей в себя Кэролайн:
- А знаешь... - губы растянула улыбка. - Если ты не против, можем отметить твой день рождения  за пределами этого дома, и устроить свою маленькую вечеринку. В конце концов именинница имеет право напиться в свой праздник?
"Сегодня алкоголь наш лучший друг, явно..."

Отредактировано Klaus (2012-02-11 23:25:39)

+1

16

- Взрослая, тебе восемнадцать, по сути даже в барах алкоголь с двадцати одного продают...
- Да, но я ведь вампир, я умею убеждать людей, хотя и не пользуюсь этим. —Кэр улыбнулась игриво. И всё-таки она действительно была вампир, но почти никогда и не использовала свои способности — только в экстренных ситуациях она подслушивала разговор благодаря обостренному слуху, и, кажется, только пару раз вначале внушала что-то людям, хотя ведь это было вполне удобно, столько всего можно было бы достичь. Но Кэролайн считала, что это не честно, да и не хотела выделяться как-то, поэтому жила обычной человеческой жизнью, за исключением завтрака, который все-таки был не бутерброды или хлопья, а пакетик донорской крови.  Но сейчас пришло время прощаться со старой Кэролайн, раз и навсегда. Утром уже был сделан шаг, сейчас, когда Клаус открыл ей такие перспективы впереди — хотелось не отступать, а как раз таки бежать навстречу новой жизни. Только сил пока не было, яд от укуса забрал их сполна.
Как только Клаус прикусил запястье, воздух наполнился запахом крови. Кэр прикрыла глаза, аромат сводил с ума — только сейчас девушка поняла, что голодна, да и как давно она не пила просто крови, не из пакетика. Однако, кровь Клауса было сложно назвать «просто кровью», это был целый коктейль гибрида, в котором смешалась кровь оборотня, ведьмы, вампира… А сейчас это являлось спасительным лекарством, которое подарит целую вечность.
- Пей, всё пройдет, будешь как новенькая...
Кэролайн прикоснулась губами к его запястью, чуть вонзив клычки. Кровь приятно обожгла язык своим прекрасным вкусом — кажется, это было самое вкусное лекарство, которое когда-либо пила Кэр.  Глоток, второй — девушка пила медленно и не спеша, как бы не сжигало ее желание изнутри вдоволь напиться.  С каждым глотком силы будто прибывали, кровь  Клауса стремительно растекалась по венкам Кэр, смешиваясь с её собственной, нейтрализуя в ней яд от клыков оборотня. Рана начала пульсировать и понемногу затягиваться. И если еще минуту назад от полученной крови Кэр казалось, что она полна сил и готова, то теперь, похоже, что все силы пошли на восстановление. Слизнув каплю крови с губ,  Кэролайн благодарно посмотрела на Клауса, а потом изображение поплыло и она закрыла глаза… За весь вечер девушка устала и эмоционально, и укус также вымотал её. И если до последнего момента она держалась, то сейчас усталость взяла верх, а организм просто требовал полного восстановления.
Ник уложил Кэролайн на кровать. Спустя некоторое время, девушка открыла глаза. Чувствовала она себя так, словно только что отсыпалась двое выходных, а теперь была готова к любым свершениям. Рана затянулась полностью, так, что даже намека на ее существование и не осталось. Присев на кровати, Кэролайн улыбнулась.. Нику, новой жизни, да просто потому, что любила улыбаться, ведь многие за это её считали солнцем, которое дарит тепло и свет.
- Спасибо, Клаус. — Кэр не знала что можно еще сказать в такой ситуации, но именно в эти два слова постаралась вложить благодарность за то, что он не просто вылечил, он спас её саму от себя и от мыслей, которые тревожили всё это время. Сегодня и правда родилась другая Кэролайн Форбс.
Ник собрался уходить, но остановился у двери и обернулся.
- А знаешь... Если ты не против, можем отметить твой день рождения  за пределами этого дома, и устроить свою маленькую вечеринку. В конце концов именинница имеет право напиться в свой праздник?
Предложение звучало более, чем соблазнительно. Смущало то, что друзья явно не оценят ночных прогулок с Клаусом... Но, сегодня была её ночь, а друзья, настоящие, обязательно поймут её. Девушка соскочила с постели и подошла к первородному.
- Я не против, считаю это очень интригующим предложением, особенно после того. как ты мне рассказал, что весь мир ждёт меня. Не стоит его заставлять так долго ждать. Только выйти нам лучше с черного входа, чтобы не привлекать к себе внимание. А.. да.
Кэр подошла к письменному столу и черкнула пару строк на листе, и, оставив записку на кровати для матери, чтобы та не волновалась, снова подошла к Клаусу.
- Идём?

+1

17

Теперь Кэролайн выглядела гораздо лучше, даже считая не только внешне более менее здоровый вид, но и улучшившееся настроение, судя по ее улыбке.  Хотя возможно, когда человек спасает свою жизнь от неминуемой смерти, улыбка появляется сама собой, что вполне нормально.
- Спасибо, Клаус.
Ник кивнул вместо ответа, едва удержавшись от сарказма на тему, что для лучшей сохранности ей лучше сменить место жительства. Хотя на самом деле, если судьба умереть в определенный момент, можно умереть даже сидя дома на диване, так что излишняя осторожность только развивает депрессию и навязчивые мысли. Нужно жить так, как живешь, меняя только ту часть своей жизни, которую хочешь - и тогда поменяется много чего еще, а к лучшему это будет или к худшему - не известно. В любом случае это лучше, чем бояться каждой тени. Так что по сути, лучшим советом для Кэролайн было только сменить состав ее друзей, но и этого Клаус говорить не собирался - во-первых, это все таки это ее личное дело, куда она ввяжется дальше и не придется ли потом страдать за то, что делают другие; во-вторых, в данной теме Ник был не лучший советчик, судя по тому что у него самого друзей было на раз-два пересчитать, а в остальном он просто отгораживался, не подпуская к себе ближе, чем для выполнения какой-то полезной функции марионетки, но он сам себе такую жизнь построил изначально, придя к выводу, что лучше чересчур не доверять и не привыкать, чем потом получить нож в спину. Так оно гораздо спокойнее. Тоже самое касалось и его семьи, которая столько времени находилась в мертвом для этого мира состоянии - он любил их всех, но в то же время, они сами сделали свой выбор, сами заварили кашу, которую теперь и расхлебывают.
- Я не против, считаю это очень интригующим предложением, особенно после того. как ты мне рассказал, что весь мир ждёт меня. Не стоит его заставлять так долго ждать. Только выйти нам лучше с черного входа, чтобы не привлекать к себе внимание.
Клаус усмехнулся, пока девушка писала записку матери, оставляя ее на кровати. Конечно можно было предположить, что именно Кэр там пишет, и он был более чем уверен, что Лиз будет волноваться не меньше, даже прочитав это, но раз хочет - пусть пишет хоть поэму, времени у него лично навалом, по крайней мере вся ночь впереди. Ник подумал про черный ход и пожал плечами, покрутив в руках бутылку виски, и глядя на то, как в напитке отражается свет.
- Для этого у тебя в комнате и окно есть... Или ты его в качестве двери не используешь?
"Понятное дело, что если кто из наших общих знакомых увидит Кэр со мной, поднимется кипеш - правда мне-то мягко говоря без разницы, а вот ей нет."
- Идём?
Ник улыбнулся, обходя девушку и допив содержимое своего стакана - к чему оставлять его здесь и давать добру пропадать. Он ощущал, что понемногу начинает пьянеть -  у вампиров все это проходит гораздо более легко, никакого отходняка или сушняка, только, кажется, голод просыпается еще более сильный. Подойдя к окну, Клаус сдвинул шторы, выглянув наружу, чтобы оченить что там никого нет и оглянулся на Кэролайн:
- Встретимся внизу.
Спрыгнул он раньше, чем услышал ответ, хотя и так был уверен, что девушка последует за ним - сейчас это был почти ее единственный шанс на запоминающийся праздник, по крайней мере, по мнению Клауса, но еще больше он был уверен, что не все его забавы, которые можно преддложить, пришлись бы мисс Форбс по вкусу. Ник посмотрел в сторону главного входа в особняк - там уже стояла машина Скорой и несколько полицейских, о чем-то спрашивающих Элизабет, которая то и дело кидала взгляд на дом, видимо вспоминая, что у нее там умирающая дочь, а она тут обязана заниматься делами. Хотя и так было понятно, ради чего весь этот шум - девчонку-жертву Ника все же достаточно быстро обнаружили, он думал, что это затянется гораздо дольше.
Взглянув на Кэролайн, он усмехнулся:
- Кажется на сегодня вечеринка закончена и мы вовремя ушли оттуда.
Потеряв интерес к происходящему, Клаус кивнул Кэр в направлении дороги, на которой была припаркована машина, которой сегодня он все же решил воспользоваться, поскольку бегать, хоть и с вампирской скоростью иногда надоедает, да и спешить было некуда. Подойдя к машине, он отворил дверцу, сделав девушке пригласительный жест:
- Итак, думаю бар Мистик-Фоллса мы рассматривать сегодня не будем, а поскольку в этом городе большая проблема с подобными заведениями, мы поедем в сторону Атланты, правда все-таки придется им внушить, что тебе больше двадцати одного - это только в Мистик-Фоллсе такие правила нарушаются... - весело заявил он, захлопнув дверцу, когда девушка оказалась внутри, и обойдя машину, тоже сел в машину, довольно улыбнувшись Кэр. Оставляя особняк Форбсов позади, машина на достаточно большой скорости скрылась за поворотом, оставляя после себя только шорох разлетающегося гравия.

+1

18

- Для этого у тебя в комнате и окно есть... Или ты его в качестве двери не используешь?
Кэо подняла голову, оторвавшись от написания записки, и посмотрела в сторону окна — оно было приоткрыто, шторы беспечно ходили от потока воздуха, проникающего в комнату.
- Окно? Ты серьёзно? — девушка удивленно приподняла брови. Честно говоря, нет, она никогда не использовала его как дверь, да даже и не планировала. Зачем выходить в окно, когда есть целых две двери, чтобы выйти во двор. Возможно, попадись Кэр экстренная ситуация, она воспользовалась и таким нетрадиционным для людей выходом.... хотя стоп. Я же вампир, наверное, для нас выход в окно является вполне традиционным, как и выход в дверь для людей. Да даже тот же сам Дракула явно выходил из замка не пешком.... Интересно, а он действительно существовал?
Поняв, что пауза чуть затянулась, Кэр поспешно продолжила.
- Не было необходимости, но с сегодняшнего дня буду использовать, чтобы сбежать из дома без разрешения родителей. - Кэролайн улыбнулась и пожала плечами — мол ничего не поделать, такая вот непослушная дочь выросла. Вернувшись к записке, девушка дописала последнее две строчки и оставила листок на кровати.
Оставаться в доме больше не было смысла, тем более, когда впереди ждала ночь развлечений — Кэр пока плохо представляла, что будет дальше, но от этого только больше разыгрывался азарт поскорее удрать из дома с плохим парнем... первородным Клаусом, куда-то в ночь без разрешения.  Там, за окном, её ждала новая жизнь, которую она только что выбрала сама.
Посмотрев, как Ник допил последний бокал, подошел к окну и, кинув фраз - Встретимся внизу., исчез в проёме, Кэр было бросилась к окну, чтобы убедиться, что всё с ним в порядке. Но буквально за шаг до окна остановила себя — О да, Кэр, его пытаются убить ведьма, другие вампиры, а погибнет от того, что спрыгнул с окна Кэролайн Форбс. Улыбнувшись сама себе, Кэролайн вернулась буквально на мгновение в центр комнаты, взяв недопитую бутылку алкоголя, и прямо из горла сделала несколько глотков, чтобы допить содержимое, да и для смелости — не каждый день прыгаешь из окна.
В пару шагов Кэр оказалась у окна и не задерживаясь, чтобы сомнения не остановили, спрыгнула вниз. А ведь сомневаться было о чем — увидь её друзья, они наверняка бы сочли, что Форбс под внушением. А после того, как друзей разубедили в этом, пришлось бы долго подбирать слова, почему она так легко верит Клаусу и собралась куда-то с ним гулять. Самой Кэр казалось это тоже странным, но она не хотела разбираться сейчас что и как, предпочитая жить настоящим моментом, не задумываясь над прошлым и будущем. А потом, какая-то её частичка настаивала, что это либо бред, который снится девушке из-за укуса гибрида, или же всё, начиная с укуса гибрида, а может и с  утра, когда подруги пришли ее поздравлять с днем рождения, всё это один большой сон.
Подойдя к Нику, девушка оглянулась в ту сторону, куда он смотрел — рядом с домом стояла машина скорой, а мать говорила с полицейскими. Скорая? Явно не для меня — они не будут пытаться спасти жизнь тому, кто уже мертв. Значит, что-то случилась и она опять в работе, обсуждает с коллегами случившееся, пока я лежу в своей комнате... по сути считая последние часы... если бы ни Клаус, так оно и было. — От мыслей стало немного грустно и вовсе не от того, что кого-то убили, а от отношения ее матери к ней. Кэр понимала, что мать жила всегда своим делом, пропадала часами на работе, вместо того, чтобы как нормальные родители внерабочее время провести побольше с ребенком, но тут... когда дочь умирает, она всё также продолжала работать.
- Не понимаю... вместо тебя сейчас рядом со мной должна была бы быть она... Но мать интересует больше раскрыть очередное дело, чем побыть со мной. Кажется, так всегда было. — Кэр отвела взгляд и вздохнула. - Наверное, ты прав, жизнь для людей бежит слишком быстро, что они не замечают, как за обычными делами можно потерять что-то другое.
- Кажется на сегодня вечеринка закончена и мы вовремя ушли оттуда.
- Это точно, давай поскорее исчезнем отсюда. Не люблю чувствовать себя лишней на празднике.
Заметив на дороге машину, Кэр оценила вкус — хотя и толком не разбиралась в машинах, зато она красиво и дорого выглядела, под стать её владельцу. Я точно сплю и это всё похоже на какую-нибудь сказку, к примеру, Золушка. А вот и карета подана. Недавно выпитый алкоголь прекрасно располагал к вере в такие чудеса.
- Мы даже поедем? Не знала, что первородные перемещаются на машинах. — Кэролайн игриво прищурилась.  Она подошла к авто, дверь которого уже Ник открыл, приглашая внутрь. Встав напротив Ника довольно близко, Кэр наклонила голову, укорительно смотря и ехидно улыбаясь. - Значит, после многих бокалов спиртного, мы едим пока не известно куда. Ремни безопасности, так полагаю, не нужно пристегивать? — Не дожидаясь ответа она села в машину, начиная мысленно строить предположения, куда можно было бы поехать, чтобы удачно провести вечер и никто его не испортил бы.
- Итак, думаю бар Мистик-Фоллса мы рассматривать сегодня не будем, а поскольку в этом городе большая проблема с подобными заведениями, мы поедем в сторону Атланты
- Это замечательно предложение, Клаус! В Мистик-Фоллс нам действительно будет тяжело найти место, где не встретить знакомых, а Атланта — в самый раз.
правда все-таки придется им внушить, что тебе больше двадцати одного - это только в Мистик-Фоллсе такие правила нарушаются...
- Думаю.... — Кэр выдержала паузу, - я смирюсь с тем, что сегодня придётся быть чуть более убедительной, называя свой возраст. В конце-концов, им на самом деле всё равно, это просто законы их обязывают делать это.
Устроившись поудобнее, Кэролайн довольно прижмурилась Только вперёд! Когда машина тронулась, в душе Кэр был такой детский восторг, словно она не просто ехала на авто, а куда-то летела, сквозь тьму ночи — видимо скорость, на которой они ехали, также нарушала все правила, но это мало волновало Форбс.
- Целый мир... Так и где тебе понравилось больше всего? И почему? Я еще ни раз не была где-то дальше, чем соседний город, сложно представить, с чего начать. Может, Лас-Вегас, кровь жителей и гостей которого наполнена на 99% адреналином? Или нет, лучше в Европу.... Мулен Руж? Интересно, там сейчас весело также, как и при его открытии?
Кэролайн посмотрела на Клауса, ожидая ответа. Было приятно говорить с ним обо всем на свете, мечтать... и хотелось скорее уже приехать и приступить к действиям. Пока поездка на машине только раззадоривала аппетит девушки, как в переносном смысле — к приключениям, так и в прямом — голод напоминал о себе, требуя хотя бы немного крови.
Или для начала Атланта? У тебя есть какие-то на неё уже планы или действовать будем по обстоятельствам?
Дорога прямой полосой рассекала черные пейзажи ландшафта по сторонам, а где-то вдали уже виднелись огоньки города.Еще немного и они подъедут, выберут какой-нибудь клуб и начнется их вечеринка. Хотя, возможно, даже не дожидаясь клуба.

0

19

То что Элизабет находилась возле машины скорой помощи явно расстроило девушку. И вовсе не потому, что в машину ввезли кого-то под простыней и на каталке. К счастью, Кэролайн наверное к этому относилась гораздо спокойнее, чем если бы была человеком.
- Не понимаю... вместо тебя сейчас рядом со мной должна была бы быть она... Но мать интересует больше раскрыть очередное дело, чем побыть со мной. Кажется, так всегда было.
Ник перевел взгляд на Кэролайн:
- Родителей не выбирают, это неопровержимый факт. - усмехнулся Клаус, потеряв интерес в особняку и тому, что в нем происходило, и направляясь по дороге к машине, слыша позади вой полицейской сирены, которую через несколько секунд наконец догадались заглушить, чтобы наверное не перебудить весь город. - К счастью, у тебя в отношениях с родителями не все настолько плохо... Хотя, я не слышал еще историю про твоего отца, может я и ошибаюсь, что вряд ли. Расскажешь? Или я зря спросил? Он взглянул на девушку - раз уж тема зашла в эту сторону, то почему бы и не узнать о ее жизни чуть больше. Правда Ник сам толком не понимал, зачем ему это, но возможно сегодня он хотел провести время как-то по-настоящему, с общением, выпивкой и весельем. Нужно было отвлечься от всего, что происходило в последнее время, а для этого не плохо было бы найти хотя бы начальную тему для разговора.
- Мы даже поедем? Не знала, что первородные перемещаются на машинах.
- А по твоему, все ведьмы летают на метлах? Клаус рассмеялся, весело глядя на девушку.
- Значит, после многих бокалов спиртного, мы едим пока не известно куда. Ремни безопасности, так полагаю, не нужно пристегивать?
- Это как хочешь... - он остановил взгляд на стоящей рядом девушкой, снова сделав пригласительный жест в машину с легкой улыбкой, дождавшись пока она влезет внутрь.
- Думаю.... — Кэр выдержала паузу, - я смирюсь с тем, что сегодня придётся быть чуть более убедительной, называя свой возраст. В конце-концов, им на самом деле всё равно, это просто законы их обязывают делать это.
Ник вскинул брови, поражаясь тому, насколько даже банальные способности вампира заставляют ее задуматься. Как можно хоронить собственные возможности, которые теперь принадлежат тебе? Он никогда не понимал вампиров, которые пытались жить как люди, нов  итоге в один прекрасный момент все равно срывались, потому что жажда была сильнее - на крови животных далеко не уедешь, да и на донорских пакетиках тоже. Однажды захочется ощутить настоящее наслаждение, и рамки просто слетят при виде очередного пореза с капелькой крови у прохожего. Гораздо лучше контролировать все изначально, чем ломать природу, которая все равно рано или поздно возьмет верх.
Клаус подумал, что пауза затянулась и его вопросительный взгляд выглядел слегка подозрительным. Он хмыкнул, сев в машину с тихим смешком. "Смотрю планы у тебя грандиозные, и обратно пьяную тебя мне придется выносить или вывозить, даже не знаю..."
Дорога была почти свободной - в это время суток весьма нереально обнаружить пробку, тем более в Мистик-Фоллсе, тем более, если учесть что процентов пятьдесят жителей сейчас находятся где-то возле особняка Форбс на вечеринке. Клаус пощелкал по кнопкам радио, остановившись на одной из песен Adam Lambert и постукивая пальцами по рулю в такт музыке, увеличил скорость, обгоняя впереди идущий желтый Камарро, водитель которого злобно просигналил вслед, вызвав улыбку на губах Клауса.
- Так и где тебе понравилось больше всего? И почему? Я еще ни раз не была где-то дальше, чем соседний город, сложно представить, с чего начать. Может, Лас-Вегас, кровь жителей и гостей которого наполнена на 99% адреналином? Или нет, лучше в Европу.... Мулен Руж? Интересно, там сейчас весело также, как и при его открытии?
- Начать можно с чего угодно, что больше привлекает. - пожал плечами Клаус, взглянув на Кэр. - К тому же, это всё на любителя, каждый предпочитает что-то свое. А мне много где понравилось, особенно после того как пришлось приехать в Мистик-Фоллс - любое другое место раем покажется. - рассмеялся он. - Например, Франция, Италия... Это особенные страны, они не похожи ни на что другое, по крайней мере для меня. А правда, начни лучше с Европы, впечатлений будет масса, особенно по началу. В каждой стране, да даже в каждом городе свои легенды, достопримечательности, свое искусство, которое отличается от любого другого, потому что неповторимы. В мире есть столько всего, что нужно увидеть - дня не хватит перечислять. Возьми банально Чикаго - место где можно всё. Оттуда не захочется уезжать... А Мулен-Руж... он теперь больше достопримечательность, чем тот, которым был при создании. Хотя обстановка сохранилась. - Ник выдержал паузу, обгоняя еще кого-то на шоссе - и снова сигналка позади с матюгами водителя. Клаус подумал, прежде чем добавить к ранее сказанному: - Мы можем как-нибудь съездить туда. Если хочешь.
"Что я несу... Кажется алкоголь и правда был качественным. Да что ж такого в этой девчонке?..."
-Или для начала Атланта? У тебя есть какие-то на неё уже планы или действовать будем по обстоятельствам?
- Конечно у меня есть планы... Есть один обалденный клуб с самым лучшим баром во всей Джорджии, по крайней мере, мне так кажется. За разговором почти не заметно было, как они уже оказались в Атланте - ее даже можно было узнать по пейзажам, более природным, чем в Мистик-Фоллсе, хотя этот город терпел в своей истории не меньше проблем, вполне вероятно даже больше.
Еще минут пять заняла дорога до места назначения, и по истечении времени машина завернула к двухэтажному зданию с яркими вывесками. Стоянка была почти забита - видимо сегодня многие решили отдохнуть как следует, а потому народу обещало быть многовато, что впрочем тоже не проблема. Остановив машину почти возле выезда, Ник заглушил двигатель:
- Итак... Самое злачное место Атланты, Гриль-Бар рядом не стоял. - хитро улыбнулся Клаус, выходя из машины, и дождавшись Кэролайн, направился к выходу.
- Ник, я даже не ожидал, что ты приедешь! - откуда-то из-за машин выскочил Майлз с довольной пьяной мордашкой, с подозрением глянув на Кэр и вернувшись взглядом к боссу.
- Зато я ожидал, что найду тебя здесь, Майлз... - усмехнулся гибрид. - Правда не в костюме охранника.
- Я просто не рассказывал... Надо же мне чем-то заниматься. расплылся тот в улыбке, встав возле двери. - Что за симпатичная закуска? - Майлз окинул голодным взглядом Кэр, и Клаус посмотрел на него с насмешливо-разочарованным видом:
- В твоем возрасте пора бы научиться уже людей от вампиров отличать.
Клаус прошел мимо Майлза внутрь, когда тот остановил Кэр, идущую следом:
- Вам нельзя, вам нет двадцати одного.
Ник остановился и вскинув брови посмотрел на вампира:
- Да ты что, издеваешься?
Майлз закатил глаза:
- Хорошо, идите, только бармену сами внушать будете, она не выглядит на двадцать один.
- Как и ты. Когда Майлза обратили, ему было девятнадцать - судя по всему работу он тут получил не без внушения администрации. "До чего же можно быть настырным!" Наконец они оказались внутри заведения, словно оказавшись в другом мире - по сравнению с вечеринкой в доме Форбс, наверное.
Внутри было достаточно народу, чтобы не скучать,и не так уж много, чтобы была толкучка. Самое оно.

+1

20

Кэр тяжело было поверить в то, что действительно происходило, ведь сама она всегда поступала наоборот. Если было бы надо выбрать между спасением друзей, причем, которое не терпит времени, и спасением пусть даже всего города, то Форбс выбрала первое. Весь город никогда не оценит, а потерять дорогих людей было бы самым тяжелым за что себя потом бы девушка не могла бы простить.
- Родителей не выбирают, это неопровержимый факт.
Кэролайн улыбнулась: - Мы никого не выбираем, Клаус. Ни родителей, ни друзей, ни любимых. Жизнь просто сводит нас с теми или иными людьми. Сводит для чего-то... преподать какой-нибудь урок или для того, чтобы ты познал счастье или другие эмоции. — как продолжение слов последовали мысли: зачем-то она свела и нас... но это мы узнаем в следующей серии, как говориться...
- К счастью, у тебя в отношениях с родителями не все настолько плохо... Хотя, я не слышал еще историю про твоего отца, может я и ошибаюсь, что вряд ли. Расскажешь? Или я зря спросил?
Кэролайн вспомнила про отца, которому в отличие от матери, вообще не было дело до дочери долгое время. Да и еще спустя столько времени он вернулся, чтобы начать свое воспитание...
- Нет, всё в порядке. Мой отец... Ты знаешь, я им восхищаюсь, его силе духа, приверженности идеи... Его невозможно сломить, мне хотелось бы быть такой же,  как он хотя бы на четверть. — она сделала паузу и продолжила.
- Он ненавидит вампиров... а его дочь стала вампиром. Не знаю, что это, отеческая любовь или вера, он пробовал меня сделать такой, как он, пытался заставить сопротивляться природе, чтобы я не была монстром. Но даже сквозь ту боль, что он сделал мне, я рада, что все-таки он принял меня такой, какая я есть. Кэролайн посмотрела на Клауса.
- Какие-то подростки курят, кто-то пьёт, другие вообще глотают таблетки... а я вампир... у всех свои недостатки. Или прости, достоинства, которые не в угоду родителям. Но они оба меня приняли. Хотя у меня никогда с ними не будет полного понимания. Я люблю их, но мы так далеки друг от друга, даже с матерью... А мне так всегда хотелось настоящую семью, где мама и папа, братья, сестры, животные какие-нибудь. — Кэр улыбнулась, — и всё хорошо, всё просто, все счастливы. Но... так не бывает, во всяком случае, не со мной. М... прости, алкоголь плохо действует на меня, я начинаю болтать без умолку. У тебя тоже напряженные отношения с отцом... вернее, с отчимом, как я понимаю. Провести столько лет в бегах от него... Он так и не смог принять твою сущность... Или может ты не пробовал с ним поговорить, объяснить, что ты не такой, каким он тебя считает?
За разговором они подошли к машине.
- А по твоему, все ведьмы летают на метлах? — Кэролайн рассмеялась.
- Кстати, ни разу не видела Бонни на метле. Нужно непременно подарить ей на день рождение, может она потому и не летает, что у неё нет метлы.  Авто так авто — едем!
Уже сев в машину, Кэр заметила, как Ник чем-то удивлен, но так и не поняла чему: тому, что она села к нему в машину? или тому, что она думает про ремень безопасности, учитывая, что вампиру это ни к чему, или же про то, какие нехорошие мысли были в голове о том, как использовать убеждение. Да, глядя на меня можно ошибочно подумать, что я ангел, но это далеко не так.
Почему-то ей не хотелось узнавать истинную причину, тема была оставлена. Меж тем, Клаус сел за руль, завёл машину и вот они уже летят по дороге. От скорости и манёвров при обгоне перехватывает дыхание, словно они не едут в машине, а где-то на аттракционе и вот-вот будет мёртвая петля. Но это не пугает, напротив, только раззадоривает. Алкоголь уже смешался с кровью, стерев тем самым многие границы, убрав лишние мысли, да и просто дав возможность говорить обо всём на свете и делать всё, что захочется. Ник включил музыку, от чего дорога обрела звучание и в ней. Кэролайн любила, когда играла музыка или песни, ведь они всегда так хорошо могут сказать о тех эмоциях, которые есть. Кэр даже немного подпела куплет играющей песни. Переглянувшись с Клаусом, она заулыбалась немного смущенно.
- Когда я готовилась к конкурсу мисс Мистик-Фолс, нас учили многому, в том числе и петь. Не уверена, что у меня хорошо получается, но мне нравится иногда спеть.
Водители машин, оставшихся позади, просто проклинали их безумную езду, не исключено, что от зависти — им невозможно было догнать авто, в котором были Клаус и Кэр. Это забавляло девушку, она улыбалась и смотрела по сторонам. Сидеть на пассажирском сидении всегда приятно — не надо следить за дорогой, хотя... если уже научился водить, дорожные знаки всё равно будешь замечать, как бы тебя не интересовали пейзажи. Пейзажи меж тем были красивыми — ночь всегда преображает до неузнаваемости даже знакомые места. А тут целые полотна природы, которые обрели совершенно иной вид в полутенях от света фонарей и бликах полумесяца.
Так как долго Кэролайн молчать не умела, она задала вопрос, продолжая тему, начатую еще у нее в комнате.
- Начать можно с чего угодно, что больше привлекает.
- Как же выбрать что-то одно, ведь привлекает многое.
- А мне много где понравилось, особенно после того как пришлось приехать в Мистик-Фоллс - любое другое место раем покажется
- В Мистик-Фолс был рай, пока здесь не появились братья Сальваторе. — хмыкнула Кэр. - ты просто не видел наш город, таким, каким его знаю я, но без вампиров. И.... видимо больше такой возможности и не появится.
Всё-таки, как бы девушке не хотелось посмотреть другие уголки земного шара, Мистик-Фолс был её родным городом, который она любила и пока не могла представить, что какое-то другое место сможет заменить ей этот город.
Кэролайн внимательно слушала размышления Клауса о том, куда можно поехать. Франция, Италия.... как же это звучало заманчиво. Вот оно, такое нереальное казалось бы, но теперь такое возможное. Прикоснись и оно будет твоё. Стоит только протянуть руку.
- Мы можем как-нибудь съездить туда. Если хочешь.
- Ты верно шутишь, я не поеду с тобой никуда, хотя... уже еду. Клаус, пойми, это всё  так звучит интригующе, но я не могу забыть про реальность, не представляю, как можно бросить всё и... уехать. Или вот так, как сейчас? — она приподняла бровь. Ей хотелось слышать от него какие-то слова, по которым Кэр могла бы точно понять, что всё происходящее действительно есть, с ней... что они и правда едут в Атланту сейчас. Настолько нереально, невообразимо. Если кто-то ей сказал хоть пару дней, что такое возможно, то она бы только рассмеялась и подумала, что собеседник не в своем уме.
- Конечно у меня есть планы... Есть один обалденный клуб с самым лучшим баром во всей Джорджии, по крайней мере, мне так кажется.
- Самый лучший... а нам другого и не надо. Значит, там будет много народа? Что ж... пусть готовятся к нашему появлению. — девушка задорно улыбнулась и подмигнула Нику. Мысленно она уже представила и клуб, и их появление, и так далее. - Интересно, а у них к текиле подают лайм, как полагается? — подумала Кэр, но, кажется, произнесла вслух. Впрочем, так даже лучше — свои планы она хоть немного, но тоже обозначила, остальное — по обстоятельствам, загадывать ничего не хотелось.
До Атланты они действительно доехали очень быстро, может из-за скорости, на которой ехали, может за разговорами. Машина подъехали к клубу, судя по заполненной стоянке, это было и правда популярное место. Но самое главное, здесь не было знакомых. Выйдя из машины, Кэр вместе с Ником подошла к входу, тут-то предположение о знакомых лицах разрушилось.  Охранник мало того, что оказался знакомым Клауса, так еще и гибридом, который назвал её закуской. Но по разговору стало понятно, что это совпадение, от чего девушке стало спокойнее. Всё-таки воспоминания о начале сегодняшнего вечера были еще свежи, однако, Ник явно обозначил, что она с ним, а значит, повторения не следует ждать.
Кэролайн было хотела что-то ответить охраннику на его замечание про возраст, но Ник опередил её.  Это было так непривычно… что кто-то другой решает за тебя твои проблемы. Обычно,  девушка решала не только свои проблемы, но и старалась во всём помочь друзьям. Да, друзья также ей помогали, но она особо не делилась с ними своими какими-то глобальными переживаниями, проблемами, с чем сама не могла разобраться. Да и напрягать других своими проблемами не хотелось. А тут такое новое приятное ощущение, хотя и странное пока для неё.
Войдя в клуб, Кэролайн оглянулась — здесь было уютно, не так много народа, как ей представлялось вначале (видимо пространства все-таки было больше, чем могло показать со стороны). Вдалеке виднелась барная стойка,  за которой молодой парень смешивал кому-то коктейль, чуть поодаль небольшая сцена, на которой сегодня выступала незнакомая для Кэр группа. В целом, было весело — то, что нужно.
- Предлагаю атаковать сразу барную стойку и её бармена, а то потом можно и забыть внушить ему про мой возраст. Да и я не прочь выпить чего-нибудь, да-да, текилу в том числе.
Не дожидаясь ответа Ника, она взяла его за ладонь и потянула за собой к барной стойке, пробираясь через танцующие парочки. Благо был медленный танец, за счет чего было гораздо удобнее добраться до желанного пункта назначения.
Поздоровавшись с барменом, Кэр без промедления внимательно посмотрела ему в глаза, внушая правила обслуживания на сегодня для неё и её спутника.
- Бармен и охрана обезврежена, нас ждёт чудесный вечер, я это уже чувствую. — в это время бармен уже принес две рюмки текилы с лаймом и поставил перед ними солонку. Кэр кивнула в их сторону - Присоединишься или закажешь что-то другое?

p.s. Доброго утра, Клаус, приятного кофепития))

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [16 февраля 2011] Другая сторона, или Блондинка без шоколада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно