В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [5 февраля 2011]«Оппа, какие люди, и все еще живы.»


[5 февраля 2011]«Оппа, какие люди, и все еще живы.»

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Ты сам дал мне тему для первого вопроса. От чего такого милого собутыльника и вполне себе привлекательного молодого человека, хотят загнать на тот свет?
Деймон поморщился от привкуса абсента на губах, подумав о том, что немного неправильно начал пить, и еще о том через сколько времени он опьянеет до такой степени, чтобы забыть для чего он сюда пришел, и сконцентрировать внимание на Мише, которая была привлекательной девушкой, что сложно упустить из внимания. Поскольку Деймон не считал сейчас никому ничем обязанным с давних уже пор, он мог вдоволь любоваться девушками, не думая о том, что кому-то это не понравится. На мгновение вампир вспомнил о тех временах, когда пытался строить отношения с Дженнифер, и сам себе позже говорил о том, что был круглым идиотом, решив, что вампир может встречаться с человеком без каких-либо последствий. Кажется, Сальваторе хотел попытаться сделать жизнь более стандартной, более скучной наверное, но этого не получилось, и он пришел к выводу, что если снова решится кого-то полюбить, лучше сразу убиться, по крайней мере меньше проблем будет. Отбросив лишние мысли из головы, Сальваторе посмотрел на Мишу, которая уже задала вопрос и уже ждала ответа, наверное решив, что все это время Деймон сочиняет какую-нибудь правдоподобную байку.
- Ну а пока ты думаешь, чтобы соврать, обдумай так же, какой желание хочешь придумать мне, не хочу начинать с вопросов.
Деймон проследил взглядом за тем, как Миша опустошила свой бокал, демонстрируя его пустоту собутыльнику - а как еще можно было назвать то, чем они сейчас занимались. Ладно, Деймон пытался выведать что-то полезное, но он ведь не мог отрицать, что в первую очередь он более всего хотел просто отвлечься от всего вокруг в компании этой девушки, и заодно уже вычерпнуть из этого пользу.
- Зачем мне врать? Я не со всеми бываю милым собеседником, в прошлом много кому насолил, но в основном те уже отстали, - Деймон усмехнулся, вспомнив Лекси и ее бойфренда, а так же Аларика, который однажды хотел мести за смерть своей жены, до тех пор, пока не узнал, что она сама же хотела стать вампиром, а Деймон был лишь способом достижения цели, - Да и тянет меня на приключения, к тому же, в последнее время в этом городе приключений хватает хоть на каждую минуту, ну а я просто не в силах пропустить такое, в силу своей самоуверенности лезу туда, куда лезть опасно, - Деймон хмыкнул, ощутив, что после того, как в баре он выпил достаточно виски, а здесь принялся за абсент, он понемногу начинает пьянеть, что явно не к добру, - Вот так вырисовывается очередь, желающих избавиться от меня. Были времена, когда этого хотел даже родной брат, - рассмеялся Сальваторе, пьяно глядя на девушку, - Но давай перейдем к твоему желанию.. Можно ведь что угодно загадывать? - Деймон наполнил себе бокал, глядя на зеленую жидкость и подняв хитрый взгляд на Мишу, - Я хочу.. чтобы ты рассказала сейчас о том, как оказалась на должности учительницы испанского, - Деймон улыбнулся, придвинувшись к девушке, и окинув ее взглядом, начиная с глаз, губ, шеи и заканчивая стройными ножками. Он облизнул губы, опрокинув бокал абсента в горло, и ощущая как он обжигающе скатывается вниз, - Я тоже выбираю желание.

0

22

Ох, не пейте в обществе прекрасных дам, они бывают очень и очень коварны, в частности, если они холодны, точно лед, если они вампиры. Если честно, пока Миша немного запуталась, она не знала, как завести разговор о Елене Гилберт, это должно было всплыть само собой, чтоб она не выдала себя. А это уже куда сложнее. Не может же она на прямую спросить - Хей, а ты не в курсе, двойник Петровой еще жив? Мирной беседе точно бы настал конец, потому как тот, кто интересовался этой девочкой-бедой, явно был пусть и не приближенным к Клаусу, но замешен "под ним". "Ах, мама, мама, умеешь же ты выбирать себе кавалеров..." Учитывая, что Дэймон был братом того, кто любил двойника и его славу стараться выпутывать братишку, как и тот его же, из всяких передряг, такой подход явно не сработал бы. Надо было капнуть чуть глубже, чтоб найти лазейку, всегда есть лазейки.
А игра становилась все интересней и интересней, жаль, правда, что скоро игре придет конец, потому что придется говорить правду. Ох, и не любила же Миша врать... Да, собственно, и не собиралась. Напротив, ей нужно было втереться в доверие хотя бы к Дэймону. Разделяй и властвуй, хорошее правило, которым грех не воспользоваться.
- Зачем мне врать?
- Ой... - протянула она, виновато состроив глазки вампиру, - я не хотела тебя обидеть это так, к слову, редко ведь кто... - здесь она сделала паузу, как будто хотела обратить его внимание на эти слова, - играет по правилам... - хитро улыбнулась Лектер. Манипуляции, провокации, хитрости и уловки, вот лучшие союзники одного вампира в борьбе, пусть и не буквальной, с другим. Так или иначе их игра, игрой никогда не была, просто заменили слово. Выслушав завуалированный рассказа Деймона, где он обошелся общими фразами, Миша чуть даже не зевнула, она то надеялась, что он уже понял, кто она такая, вампир, и можно сбросить пару масок. Видимо сам парниша пока был против ну что ж... Продолжим.
- Но давай перейдем к твоему желанию.. Можно ведь что угодно загадывать?
- Что угодно, мой дорогой. - усмехнулась Миша.
- Я хочу.. чтобы ты рассказала сейчас о том, как оказалась на должности учительницы испанского.
- Ха, - не выдержала она, - Ну ты даешь, сладкий мой, обернул желание в вопрос, ну ладно... Отплачу тебе той же монетой. - протянула она и перешла из положения полулежа, в сидячее, чуть ближе передвинувшись к вампиру. - Моя мать, сделала мне отличные липовые рекомендации, - Миша взяла бутылку и наполнила свой бокал, - ну а после, мне осталось лишь убрать соперницу, - она говорила так, будто рассказывала, как чистить картошку, без всяких эмоций и интереса, мол такое каждый день случается, - Испанский... Ужасный язык, я знаю его в совершенстве, но не люблю. Из нескольких дюжин языков, которыми я владею, он на последнем месте... - сделала она небольшое отступление от рассказа, психологический прием - напрягает, затем слегка отпускает и снова в бой, - кровь испанок раздражает мое нёбо, так что в случае сеньориты Эриксон, я обошлась сломленными позвонками, не более. - пожала она плечами, будто только что ничего не произошло и она не выдала свою сущность. Но в голове этой милой особы, уже созрел план, которому она положила начало. Доверие... Его сложно заполучить, но учитывая количество про миль в крови Деймона, которых явно было около 4 или даже 6, это пойдет ей только на руку. Пьяные люди, вампиры, оборотни, да без разницы, более хорошо идут на контакт, мысли спутаны и ты перестаешь понимать, что вот-вот выложишь все карты на стол. Благо Миша пока была не настолько пьяна.
- Мое желание... - постукивая указательным пальцем по подбородку закатила она глаза, точно пытаясь придумать что-то эдакое, чтоб её желание не выглядело высосанным из ничего, но в итоге... - Я хочу услышать имя того, кто обратил тебя в вампира.

Отредактировано Misha Lecter (2012-02-26 16:30:15)

0

23

- Ой... я не хотела тебя обидеть это так, к слову, редко ведь кто... играет по правилам...
"В особенности ты сама?" Ну конечно же, Деймон не маленький мальчик, который верит в любую услышанную сказку, считая ее самой настоящей правдой. В сказки он давно разучился верить, единственное, что до сих пор преследовало - ошибки, например, одна из них - желание верить вновь появившейся незнакомке, сидящей сейчас напротив с совершенно неясными эмоциями на лице, Деймону даже показалось, что она внутренне смеялась над тем, как он пытается что-то из нее вытянуть, желательно что-то более-менее близкое к правде. Так вот, желание верить было, а причин конечно же не было, и почему-то складывалось ощущение, что и желание тоже скоро пропадет. Если бы она ничего не скрывала, не говорила бы загадками - у нее словно в каждом слове проскакивал намек на двусмысленность.
- Моя мать, сделала мне отличные липовые рекомендации, ну а после, мне осталось лишь убрать соперницу.
"Бинго! Ты хотя бы призналась, что исчезновение миссис Эриксон не было случайностью, хотя что там говорить, в случайности даже я не верю.." Деймон с хитрой улыбкой продолжал смотреть на Мишу, не спуская с нее взгляда, словно пытался дополнительно ко всему прочему увидеть что-то в ее глазах - потому что смерть прошлой учительницы испанского была ему абсолютно не интересна, он никогда не считал человеческие жизни, и упрекать Мишу в жестокости тем более не собирался. Если всё, что Лектер скрывает, заключается только в такой мелочи, Сальваторе даже Лиз ничего не скажет, сделав вид, что не нашел виновника. И самое интересное, что ему шериф поверит.
- Испанский... Ужасный язык, я знаю его в совершенстве, но не люблю. Из нескольких дюжин языков, которыми я владею, он на последнем месте... кровь испанок раздражает мое нёбо, так что в случае сеньориты Эриксон, я обошлась сломленными позвонками, не более.
Деймон довольно улыбнулся, одновременно наполняя свой стакан:
- Ты возможно не знаешь, но в этом городе ничто не остается незамеченным - тебе уже сели на хвост, и просто так не слезут, - Сальваторе поставил стакан на столик, пить пока было рановато, зато он ощущал, что начинает пьянеть, потому что тянуть кота за хвост ему надоело, и хотелось прийти уже к какому-нибудь итогу этой "разведки", в которую ему пришлось податься благодаря доверию Лиз, которое он не хотел портить, - Ты можешь сказать мне, где находится труп, я найду его, отдам полиции, а сломанные позвонки будут доказательством того, что она просто упала неудачно. От тебя отстанут, и ты сможешь спокойно жить в городе, не думая, что следят за каждым твоим шагом. И взамен всего этого мне нужна лишь правда о том, по каким причинам ты здесь - вряд ли ради места за учительским столом ты проделала столько работы.. Деймон не став дожидаться причины, чтобы выпить, опрокинул содержимое стакана себе в горло, глотнув и поморщившись. Кажется, с каждой минутой его уносило в опьянение все дальше. "Может быть она напоит меня, после чего убьет, и эта веселая жизнь наконец закончится.." Сейчас была ее очередь загадывать желание, и Деймон надеялся, что это будет что-то более-менее адекватное, отчего не придется судорожно придумывать нелепую ложь. В пьяном виде Сальваторе-старший не умел врать, да и не хотел, считая, что ему все равно, как это выглядит.
- Я хочу услышать имя того, кто обратил тебя в вампира.
Деймон удивленно вскинул брови, несколько секунд в немом непонимании глядя на Мишу, которая ожидала ответа.
- Ее звали Кэтрин Пирс. Только я все равно не понимаю, зачем тебе это имя.. - Деймон облокотился на подлокотник дивана, подперев подбородок и глядя на Мишу. Если она была обычным вампиром, решившим здесь поселиться, Деймон будет только рад такой красотке в городе. Если она здесь с тайным замыслом по захвату мира - тоже черт с ней, не впервые такие на пути встречаются, тогда ей придется делить преимущества с Клаусом, и может быть кто-нибудь кого-нибудь прикончит. Деймон бы даже поболел за нее. А есть и третий вариант, который Деймону так хотелось озвучить и услышать отрицательный ответ. Сальваторе посмотрел на ее стакан, - Пей уже.. Я придумал вопрос, или желание.. А вообще, я устал играть, и я слишком пьян, чтобы следовать правилам, а потому я могу хоть сам за тебя выпить, только если вопросы начались по именам, ответь: ты знаешь Клауса? Если ответ "нет", то мы закончим эту тему и с моим огромнейшим удовольствием перейдем к другой, одновременно напиваясь, а если "да", то следующим вопросом будет "насколько?", а я разочаруюсь в тебе окончательно. Но мы все равно напьемся. - у Деймона всегда была привычка говорить, а потом уже думать.

0

24

«Да, признаюсь, мне стыдно. Стыдно, оттого, что я наезжаю на подругу, которая ничего плохого не сделала.»
А могла бы.
Что за черт?
«А как бы я поступила на ее месте?» Этот вопрос мучил Бонни последние минуты. Что бы она сделала? Пальнула бы заклятием в новую, еще ни в чем не повинную училку? Еще бы это было бы так просто. Если она вампир, она бы сразу почувствовала опасность, но с другой стороны, стала бы она палиться со своей супер скоростью на глазах у детей?
Но в классе пыталась спровоцировать училку не Бонни. Елена часто страдает от чувства вины, которое вызывает у нее чувство ответственности за всех. В Бонни же часто любопытство перебивало ответственность. Вывод? Она бы поступила так же как и Елена.
- Кстати, я чуть подслушивала, что за дополнительные занятия? Ты действительно пойдешь на них? Если что, мы можем тоже испортить свои знания по испанскому, чтобы не оставлять вас наедине.
Ну вот. Беннет подняла глаза. Опять это чувство. Когда ты очень хочешь помочь друзьям, но какая-то часть тебя предостерегает от этого. Внутри просто все переворачивается, когда соглашаешься на содействие, но как будто идешь против себя. Немного успокоившись, девушка посмотрела на подруг, говоря глазами «Я всегда с вами». Елена смотрела на нее такими глазами, что Бонни хотелось разрыдаться и просить прощения за монолог, а Кэролайн быстро подошла и обняла ее, не сумев совладать с заботливостью. Но все втроём немного вздрогнули, когда в доме появился Стефан.
- Елена что это? Что вообще случилось в школе? Вас ни на минуту нельзя оставить без присмотра, Привет всем, кстати. И да... я согласен с Бонни.
Бонни немного улыбнулась. Она знала, что никто против нее тут не настроен, но именно поддержать словами мог только Стефан. Как только на Елену не действует взгляд прекрасных успокаивающих глаз?
-С чего вы вообще решили, что с ней что-то не так? По-моему, мы все последнее время придумываем проблемы из ничего.  Но даже если и так, и это ваша новая учительница не человек, проверять это нужно было другим способом, Елена.
-Другим? Например? Всадить ей кол и посмотреть скукожится она через минуту или нет? Стефан, о чем ты! Мы ничего не можем сделать.
«Только ждать, пока она сама не проявит себя» Она ожидала, что Елена придумает новый запутанный способ разоблачить мисс Лектер, но, казалось, подругу глубоко задел этот вопрос. Но тут спокойствие Бонни снова пришло в волнение.
-А что если… Ладно, допустим, она вампир.- девушка обвела все присутствующих взглядом – А что, если она как-то связана с Клаусом и сегодня она удостоверилась, что Елена выжила после ритуала?
Она видела, как Кэролайн в немом ужасе посмотрела на Елену. И почувствовала, что Стефан тоже напрягся, обдумывая ответ.

+1

25

Стефан удобней расположился на диване, одной рукой обнял Елену и притянул ее к себе, а другую, положил на подлокотник дивана.  Он задумчиво слушал перепалку девиц, которых мог назвать своими друзьями, а вернее не мог, они уже бесповоротно властвовали в его такой уже длинной жизни.  В его глазах плескалась нежность, когда он смотрел на Елену, его рука касалась ее длинных темных волос, перебирая пряди. Но она так была увлечена разговоров, что так и не заметила ни его взгляда, ни его жестов. Страх за эту хрупкую, и одновременно сильную девушку, давно поселился в его сердце, и не отпускал ни на минуту. Елена была магнитом, который притягивает неприятности.
-Другим? Например? Всадить ей кол и посмотреть скукожится она через минуту или нет? Стефан, о чем ты! Мы ничего не можем сделать. – Бонни как всегда была эмоциональна, в ее словах чувствовался легкий налет паники за подругу.
- Не надо драматизировать, всегда есть обходные пути, которые не подвергнут опасности. Елене вообще последнее время нужно быть крайне осторожной. На кой черт тогда мы, вообще, пытаемся спасти ее жизни, чтобы в один прекрасный день все загубить, и потерять ее? - Стефан последнее время начинал заводиться с пол-оборота, нервное состояние всей честной компании оставляло желать лучшее. «Что вообще здесь происходит? Елена-Елена мне, что нужно приковать тебя к себе, чтобы уберечь от всех напастей и проблем?» Стефан лишь покачал головой, стряхивая с себя агрессию.
- Можно было просто проследить за ней, сообщить мне или Деймону, мы бы смогли бы выяснить, зачем было лезть на рожон? – Уже совершенно спокойны, не содержащим в себе ни капли эмоций голосом продолжил свое повествование Сальваторе. Он внимательно посмотрел на Бонни и Кэролайн, он надеялся, что его слова услышат и примут хотя бы к сведению.
-А что если… Ладно, допустим, она вампир.- Девушка обвела все присутствующих взглядом. – А что, если она как-то связана с Клаусом и сегодня она удостоверилась, что Елена выжила после ритуала? – Бонни одарила всех вопросительным взглядом. Стефан напрягся, вот этот момент он и упустил, хотя не должен был. "Святая Дева Мария! Да что здесь происходит? Они, что все решили меня раньше времени в могилу загнать с колом в груди!» Эмоции бушевали внутри, испепеляя все спокойствие.
- И что вы хотите услышать? Что вы правы? – Стефан невольно сжал кулаки. – Раньше думать не пробовали? – Он видел, что на лице Кэролайн отразился неподдельный ужас, да и Бонни с Еленой побледнели. Стефан обхватил лицо руками «Так продолжаться не может, это просто невыносимо жить в постоянном напряжении!» .
- Нам нужно разработать план, если предположение Бонни окажется истинным, то нам нужно обезопасить Елену, но смысла прятать и держать ее взаперти, нет. – Стефан задумчиво стал смотреть на Гилберт. – Просто будет жизненно необходимо постоянно находится кому-то сильному рядом с ней, и не оставлять ее одну. – Стефан снова обнял и прижал к себе хрупкое тело девушки. – А про эту загадочную учительницу испанского, нам необходимо в короткие сроки выяснить как можно больше. – Он встал с дивана и подошел к окну, пейзаж за которым хоть немного успокаивал хоть и мертвое, но сердце.

+1

26

Для Деймона.

А игра все продолжалась, но в нужное русло её все же удалось завести, было упомянуто имя Кэтрин Пирс, занозы в заднице многих вампиров. Теперь пора было придумать историю о её с Мишей напряженных отношениях и разбавить это непониманием, как эта стерва даже не отреагировала на неё в школе. Конечно, такая дама, как Кэтрин Пирс, вряд ли бы поддалась слабости занять место Елены Гилберт, но мало ли, всякое возможно. А так как маман учила Мишу всегда подкреплять свои предположения хоть чем-то, то ничего не оставалось этой вампирше, как полагаться не только на личные предчувствия и выяснить все наверняка. Ах, эта вечная игра в угадай ку, как же порой она раздражала, но ничего не поделаешь, лишь факты. Дэймон был уже довольно пьяным, для того, чтоб выудить у него нужную информацию, в досье на него Лектер читала, что этот вампир обладает тягой к хорошему спиртному и, как резюмировал кто-то из братьев Картнеров, с такой тягой, будучи человеком, давно бы умер от цирроза печени. Момент перехода из игровой обстановки в допрос, завуалированный обычной беседой, был что надо, пора начать.
- Ты возможно не знаешь, но в этом городе ничто не остается незамеченным - тебе уже сели на хвост, и просто так не слезут.
- О нет, мой сладкий, перед тем, как куда-то нагрянуть я тщательно изучаю обстановку, так что я в курсе о тайном совете, - усмехнулась она, - если это сборище вообще можно назвать тайным. Редко когда встретиться вампир, который не в курсе, что в Мистик-Фоллс обитают самоуверенные охотники на вампиров.
- Ты можешь сказать мне, где находится труп, я найду его, отдам полиции, а сломанные позвонки будут доказательством того, что она просто упала неудачно.
- Оу, - вскинула от удивления она брови, - сексуальный и заботливый, - улыбнулась Миша, - по скользкой дорожке идешь, эти качества для вампира обычно заканчиваются колом в сердце. - Лектер налила себе еще немного абсента и подмигнув Дэймону опустошила бокал, мол а кто считает количество выпитого?
- И взамен всего этого мне нужна лишь правда о том, по каким причинам ты здесь - вряд ли ради места за учительским столом ты проделала столько работы..
- Ох, - демонстративно шлепнула она себя по лбу, - знаешь, милый, вечная жизнь бывает очень скучной, считай, что я так развлекаюсь, примеряю на себя разные маски. Вот сейчас я секси-училка средней школы Мистик-Фоллс, что в этом дурного?
Тем временем, разговор двух подвыпивших вампиров необратимо приближался к намеченной Мишей цели. В голове она уже мысленно прокрутила, как будет возмущаться по поводу того, что я старый враг даже ухом не повел и все такое. Эх, снова обман, снова надо играть, как же все это ей не нравилось... Но как бы то ни было, расслабляться и придаваться чему-то иному она не могла себе позволить. И хотя поручения маман чаще всего были проваленными этой бездарностью, но в этот раз она хотела её удивить, на то были свои причины. Алчная скотина, что сказать. После последнего раза, когда Лара и Элайджа оставили Мишу не удел, не посвятив ту в свои планы, Лектер просто пришла в бешенство, ведь она давно не ребенок, чтоб так с ней возится, в конце концов она празднует свои 24 года 122 года подряд. Сколько можно? А что было когда она узнала, что Элайджа заколотый древним кинжалом, лежит при смерти от укуса гибрида в своем доме в Лондоне... Ух, хотелось бить и колотить любого, кто встретиться ей на пути. Проще говоря опека древних ей порядком надоела.
- Ее звали Кэтрин Пирс. Только я все равно не понимаю, зачем тебе это имя..
- Ооо - расплылась Лектер в улыбке, ну просто не могла сдержаться от того, что цель достигнута, - эту особу я очень хорошо знаю. Мы с ней кое-что не поделили, где-то с полвека назад. - хихикнула она уже более наиграно, - Кстати, - протянула она, ну как же, очень прям кстати, - я была крайне удивлена, когда увидела её сегодня в школе, конечно, Кэтрин всегда была немного двинутой, но с чего это ей претворятся студенткой средней школы? Вы наверняка общаетесь, не поделишься? - осторожно посмотрела она на Дэймона, в надежде, что он таки дошел до нужной кондиции и теперь "клиент" все ей выложит на блюдечке с голубой каемочкой.
- Пей уже.. Я придумал вопрос, или желание..
- Да брось, эта игра уже наскучила, мы ведь можем и без того напиться и поболтать, не так ли? - хитро улыбнулась она ему, намекая на нечто иное, чем разговор. Конечно затащить Дэймона в постель не было её задачей, да и не дошло бы до этого, хотя бы потому, что сердце этой вампирши было давно отдано очень симпатичному древнему, скорее это была своего рода замануха. Женщины часто так поступают, когда им что-то нужно от мужчин, используя простой лозунг - "Возбудим и не дадим." Хотя для влюбленной девушки это даже скорее мантра, крутящиеся в голове, пока разум где-то на другом конце острова.
- А вообще, я устал играть, и я слишком пьян, чтобы следовать правилам, а потому я могу хоть сам за тебя выпить, только если вопросы начались по именам, ответь: ты знаешь Клауса?
Только Миша обрадовалось настолько, что готова была захлопать в ладоши и попросить исполнить Дэймона эту фразу на бис, как прозвучало имя, которое вернуло её в настоящее. "Клаус, капец, мамин хахаль даже тут не дает нормально развиваться событиям, вот же заноса в заднице..." Хотя из любой ситуации есть выход и даже такое противное имя, как Клаус, можно обойти.
- Клаус? - вопросительно изогнула она левую брось. Человека очень часто выдает мимика, если проследить за вырождением лица внимательно, всегда можно распознать ложь говорит тебе он, человек, или же нещадно врет. В данной ситуации, надеюсь, понятно, что мимика с левой стороны лица есть распознанная ложь. - Конечно я его знаю, это первородный, стараюсь с такими ребятками не встречаться, я слышала, что ничего кроме проблем они не приносят. - вновь наполнив свой бокал горючей зеленой жидкостью, заодно и бокал Дэймона, Миша демонстративно подняла бокал и произнесла тост, - За то, чтоб никогда не встречаться с первородными. - одним махом опустошила она бокал и чуть скривилась, абсент в этот раз пошел несколько иначе, чуть отдав жестким ароматом в нос. - Блин, - замахала она рукой, - не в то горло пошло. - Пару раз кашлянув и все же придя в норму, Лектер вновь принялась расспрашивать Дэймона о Елене. - Вот что бывает, когда пьешь и болтаешь одновременно. - хихикнула она, - Так, мы кажется остановились на мисс Пирс. Лучше быть посвященной в планы врагов, особенно если хочешь жить, - рассмеялась она. - дак, какого черта эта тварь делает в Мистике?

Отредактировано Misha Lecter (2012-03-12 20:35:56)

0

27

Конечно же Деймон прекрасно понимал, что эта девушка отнюдь не глупая, а когда Миша сказала, что уже знает о существовании Совета, ничуть этому не удивился. Кажется, об этом знают даже те вампиры, которые никогда не посещали Мистик-Фоллс и не имели здесь какой-либо цели. Сальваторе прекрасно понимал, что Миша Лектер возможно здесь и не по тем причинам, которые предполагает он, но тем не менее, чтобы переехать сюда жить причины нужны, иначе можно было бы выбрать город поинтереснее, чем эта дыра в пучине мира. И хотя многие считали Совет - глупостью, не стоящей внимания, порой сборище этих вампироненавистников мешало жить, постоянно засовывая нос туда, куда не нужно. И Деймон был в их рядах по началу только потому, что хотел обезопасить себя достаточно хорошим алиби. Но тем не менее, правда открылась - теперь Лиз знала о том, что Сальваторе - вампиры, и что Деймон входит в круг, в который входить по сути дела не должен, но не могла признать того, что даже будучи вампиром, он здорово им помогает, и то, что он так называемый "хороший" вампир, то есть уж явно ближе к стороне добра, чем многие новые, появившиеся в городе.
- Оу, сексуальный и заботливый, по скользкой дорожке идешь, эти качества для вампира обычно заканчиваются колом в сердце.
Деймон пожал плечами:
- Возможно я просто люблю искать проблемы на свою голову, так веселее, тебе не кажется? - и правда ведь, многие свои проблемы он наживал сам - можно было просто махнуть рукой, и например сейчас, просто уехать из города, еще до того, как он вмешался в ход событий, который изначально к нему никак не относился - а сейчас был вынужден думать о том, как скоро его отправят в мир иной, сегодня или через неделю.
- Ох, знаешь, милый, вечная жизнь бывает очень скучной, считай, что я так развлекаюсь, примеряю на себя разные маски. Вот сейчас я секси-училка средней школы Мистик-Фоллс, что в этом дурного?
Деймон закатил глаза - неужели правды от нее придется добиваться дольше, чем один этот вечер? Да, может быть Миша была убедительна, но не для него: девушка, которая решила убить прежнюю училку, чтобы стать новой, в средней школе этой богом забытой дыры - вы серьезно? Это не Камеди Клаб.. Деймон прекрасно понимал, что для этого должны быть причины по серьезнее. Но если она не скажет, это будет значить только то, что завтра он пойдет к Лиз и скажет, что с этой новой вампиршей что-то не так, и лучше всего убить ее, от греха подальше. Раз уж Миша Лектер не хочет воспринимать его всерьез, и говорить по-хорошему, значит придется доказать, что это серьезная ошибка, и действовать по-плохому. Тем не менее, на слова Лектер Деймон ничего не ответил - какой смысл спорить. А вот разговор по Кэтрин Пирс зашел вовсе не в то русло, которым должен был закончиться. Честно сказать, своим последующим вопросом Миша просто выбила Деймона из колеи на какой-то момент.
- Кстати, я была крайне удивлена, когда увидела её сегодня в школе, конечно, Кэтрин всегда была немного двинутой, но с чего это ей претворятся студенткой средней школы? Вы наверняка общаетесь, не поделишься?
Сальваторе раскрыл рот, соображая, что ответить. "Нет, не могу я ей сказать, что это вовсе не Кэтрин, мало ли что она за штучка на деле то.. Блин, ну может стоило Елене не ходить в школу в такое ненормальное время? Ей знания дороже жизни, не пойму никак.. Опять мне надо думать? Где ты, Стефан, черт тебя дери, когда ты так нужен.. Это тебе надо придумывать как выкручиваться, это ты ее парень, ты с ней спишь, при чем тут я вообще.."
- В школе? - Деймон вопросительно изогнул брови, - Не знаю, может решила получить знания вместо умершей недавно ученицы.. Ей же надо как-то жить в этом городе, а здесь.. такая удача представилась. Мы не общаемся настолько, чтобы она сообщала мне о своих планах.. "Господи, что я несу.. Миша - вампир, она же вполне может понять, что Елена - человек, и не может быть Кэтрин.. Надо будет сообщить ей, чтобы не совалась в школу, пока всё не уладится. А когда оно вообще уладится? Знать бы.."
- Конечно я его знаю, это первородный, стараюсь с такими ребятками не встречаться, я слышала, что ничего кроме проблем они не приносят.
Деймон прищурился, глядя на девушку и хмыкнул, после чего наполнил себе стакан и почти сразу его осушил. "Ты врать не умеешь и все равно пытаешься.."
- Правда? А я не знал, думал с ними весело.. Вот незадача, ты меня расстроила даже, - Деймон насмешливо надул губы.
- За то, чтоб никогда не встречаться с первородными.
Сальваторе проводил взглядом стакан и то, как Миша скривилась:
- Блин, - замахала она рукой, - не в то горло пошло.
- Видимо тост был не искренним, - усмехнулся Деймон, снова наполнив себе стакан. Снова вывод - спрашивать у нее что-то не было смысла, правду она не скажет, а ложью от нее за версту несет. Ну что делать? Прижать ее к стенке с колом в руке? Не хочется, а видимо придется. Либо и правда отдать дело Лиз, чтобы сама разбиралась. Какой смысл ему покрывать Мишу перед полицией? Она все равно делает вид, что ей наплевать? Вот и посмотрим, насколько. Жаль конечно было бы так поступать, девушка привлекательная, приятная, общительная, с ней интересно - но жизнь, извините, дороже.
- Так, мы кажется остановились на мисс Пирс. Лучше быть посвященной в планы врагов, особенно если хочешь жить, дак, какого черта эта тварь делает в Мистике?
- Живет, - отрезал Деймон, откинувшись на спинку и глядя на Мишу, - И что же такого вы не поделили? Ладно я, меня можно понять, я был влюблен в эту суку, как и мой брат. А что вам делить? Хотя.. Кэтрин многим перешла дорогу, потому я не удивлен, если честно.
Сальваторе встал с дивана, и прошелся по комнате, рассматривая шкафы, общую обстановку и надеясь найти что-нибудь, что ему поможет. После недолгого молчания со всему стороны, Деймон повернулся к Мише с несколько усталым видом:
- Давай на чистоту. Я устал от лжи, от внезапных появляющихся в городе вампиров, которые приносят проблемы, и даже учитывая что ты обалденная девчонка, и с тобой приятно общаться, и в другой ситуации мы может быть могли бы быть друзьями, но я терпеть не могу, когда мне врут в лицо с довольной улыбкой, а все что ты сегодня сказала от начала до конца ложь. Ты не умеешь врать, Миша. Но раз это твой выбор, пусть.
Деймон развернулся и направился к двери, с мыслью, что если она его не остановит, он уйдет.

0

28

Елена совершенно спокойно говорила о том, каким способом она собиралась проверить нового преподавателя "на вшивость" Стефану, как будто это выглядело так : "Дорогой, я сходила, и купила булку хлеба к ужину, а еще приготовила ароматное жаркое, которое уже давно тебя дожидается". Почему-то у нее не было ни малейшего опасения, что он будет злиться, но когда в его глазах мелькнул гневный огонек, брюнетка поняла, какую глупость совершила. Ну принципе... а на что на надеялась? На то, что ему понравиться ее жаркое? Тьфу ты блин, какое жаркое... она имела в виду поведение. Ну конечно, заявляет своему парню, что подозревая учительницу в вампирской сущности, она соблазняла ее четвертой отрицательной. Ну, Елена же будет не Еленой, если не выкинет какую-то глупость.
Елена хотела было коснуться ладошкой лба в стиле "капитана очевидности" опуская глазки в пол, тем самым показывая "хватит ругать ребенка, ну виноват, ну с кем не бывает" но как только задела порез взвыла от боли и посмотрела на ладошку. Рана была не глубокая, но как-то по странному рванная, и жутко щипала от малейшего прикосновения. "Ну... и разве стоило это того?" Уже сама себя обвинила она. 
Судя по всему, это не скрылось от глаз вампира, так как он уже в следующую секунду выполнял обязанности доброго доктора Айболита, бережно обрабатывая рану  и накладывая повязку нерадивой ученице,  вместо уроков забивающей мозги всякими выдумками, которая сейчас наблюдала за его действиями, периодически поднимая глаза на подруг.
Признаться честно, Елена была немного удивлена тем фактом, что каких-то пять минут назад Бонни чуть ли не кричала на нее, обвиняя в безрассудстве и халатном отношении жизни, а сейчас она вовсю спорила со Стефаном, который считал, что нужно было проверить ее другим, менее опасным способом, а еще лучше не проверять, а предупредить его и Деймона о новом жителе вернее жительнице  их маленького городка.  "Я сошла сума или мне все это кажется?" думала Гилберт, пристально наблюдая за мулаткой. Или неужели она и впрямь сменила гнев на милость? То рассерженная, вспыльчивая, а сейчас сидит спокойная, уравновешенная, при этом адекватно рассуждает. С каких это пор ведьмочка стала из тех, чье настроение меняется в считанные секунды? Кажется, Елена раньше не наблюдала за ней такого. А Кэр вообще сидит и лишь взглядом поддерживает Елену, не высказывая свое мнение при этом. "Черт возьми, похоже, я все-таки подцепила какую-то заразу, и теперь просто медленно схожу сума"
"Так стоп...  кажется, я отвлеклась, только что Бонс предположила, что она вампир?"
-Бонни какая разница теперь Клаусу? Он выпустил свою сущность аля "два по цене одного". Поверь, мне, кажется, ему вообще нет до меня дела, он занят более важными проблемами - создает себе подобных гибридов. И я даже не знаю, что из этого меньшее зло.
Елена искренне не понимала, почему ведьма все еще печется о Клусе, ведь он получил то, что хотел и отчалил восвояси. Хотя стоило все-таки помнить о том факте, что в процессе ритуала двойника ждала смерть, а раз этого не случилось, возможно, и заклятье было снято не полностью, а частично, и, узнав об этом, древний, скорее всего, придет в бешенство.
Девушка чувствовала, как парень играет с ее локонами, струящимися по плечам, но изо всех сил старалась не подать виду. Она буквально каждой клеточкой ощущала напряжение Стефана. Ей не привычно было видеть, как он заводиться с пол оборота, ведь кто как не он всегда был сдержан и спокоен. Она сжала его руку, дабы немного привести в чувства, ведь видеть как он сердиться ей не хотелось.
- Нам нужно разработать план, если предположение Бонни окажется истинным, то нам нужно обезопасить Елену, но смысла прятать и держать ее взаперти, нет. Просто будет жизненно необходимо постоянно находится кому-то сильному рядом с ней, и не оставлять ее одну. А про эту загадочную учительницу испанского, нам необходимо в короткие сроки выяснить как можно больше. Он обнял ее крепче, тем самым давай понять, что не оставит свою маленькую девочку, и будет защищать, сама же Елена виновато уткнулась носом ему в грудь.
-Стеф, если хочешь, запри меня дома, только не надо больше так сердиться, ладно? Ты меня пугаешь.
-и вы тоже она перевела взгляд на подруг. Знаю, что кроме вам, мне не кто не скажет какая я дура, но делайте это менее агрессивно. 

+1

29

Разочарования, ложь, предательство. Они сопутствующие всего в нашей жизни и от них никуда не деться, уж такие мы, люди. Да, сейчас все запутано, теперь люди не люди, теперь человечество разбито на расы, но сути это не меняет, все мы лживые алчные скотины, вопрос лишь в том, зачем нам это нужно. Цель всегда оправдывает средства или нет? Иные скажут, что нет, не все действия могут быть приемлемыми для достижения цели, другие же напротив, выскажут иную точку зрения, а Миша... А Мише было все равно, она просто еще не определилась для чего ей дана была эта жизнь после смерти. Да, после смерти она по-настоящему начала жить, узнала насколько великолепен мир, обрела семью и даже любовь, но чувство бесцельной жизни никуда не уходило. Ох уж эти годы... Чем ты старше, тем больше задумываешься о вечном, о смысле, о мире, что правильно, а что нет, что можно, а что неприемлемо. Подобные мысли разрывали мозг юной вампирши, именно юной, ведь для вампира одна сотня лет, это все равно что младенческий возраст, ведь он только познает этот мир со своей новой, приобретенной стороны. Но вот она запуталась и теперь все чаще мысли не покидают её голову, при этом выстраивая параноидальные догматы. Все это просто сводило с ума. Контроль со стороны новоиспеченной мамочки и любящего мужчины душил её, но сейчас... Сейчас она далеко от них, и сейчас есть реальный шанс доказать им, что не нуждается в пустышке и сказке на ночь. А теперь ответьте - разве она может позволить себе упустить такой шанс?
Нет.

Не смотря на довольно не трезвый вид её собеседника, к сожалению Дэймон был непоколебим, хотя к нему иное слово больше подходит, но не суть важно. Постепенно, но Миша поняла, что разговорить этого вампира вот так просто, за бокалом абсента ей не удастся, а следовательно первый блин в её операции "Найти мертвого-живого двойника", был комом. К счастью Сальваторе был не единственным способ получения информации и примерно, Миша уже выстроила свои планы на следующий день.
- Видимо тост был не искренним, - ох как верно подметил он. Прокашлявшись Миша нацепила на себя маску не понимания и со всем запасом актерских навыков посмотрела на него.
- Паранойя? Нет, я конечно слышала о том, что здесь обитают одни параноидальные психи, но Дэм, прошу, не рушь мои надежды. - рассмеялась она. Когда же разговор вновь перешел "на сторону" Кэтрин Пирс, в воздухе появилось явное напряжение, было видно, что Дэймон не любил говорить об этой стерве, видимо так сильно она его уколола в свое время, а может все же не она?
- Живет,  и что же такого вы не поделили? Ладно я, меня можно понять, я был влюблен в эту суку, как и мой брат. А что вам делить? Хотя.. Кэтрин многим перешла дорогу, потому я не удивлен, если честно.
- Ну, ты ведь сам сказал, что она сука, я бы еще добавила тварь. А то что не поделили, уже давно покоится в могиле, я то уже забыла, а вот она, учитывая насколько у неё хорошая память... - вновь усмехнулась Миша, редко ей приходилось говорить о ком-то кого она ни разу не видела так, словно знает его/её уже лет сто как минимум. Забавно выходит. - В общем не хочу однажды утром проснутся с колом в сердце, ой! - постучала она по губам пальчиками, - прости-прости, не проснутся. - исправилась Лектер в своей оговорке. Такая реакция Сальваторе не очень понравилась Мише, но что поделать, видимо не он "её судьба", а следовательно надо было бы как-то его спровадить, чтобы подумать над тем, что делать дальше. И хотя планы уже были, не мешало бы обмозговать их в более приватной обстановке, в одиночестве. Лектер взглянула на часы, висящие на противоположной стороне, стрелка которых уже давно ускакала за полночь. И только она было раскрыла рот, чтоб соврать как устала, хочет спать, приятно было посидеть, познакомится, как...
- Давай на чистоту. Я устал от лжи, от внезапных появляющихся в городе вампиров, которые приносят проблемы, и даже учитывая что ты обалденная девчонка, и с тобой приятно общаться, и в другой ситуации мы может быть могли бы быть друзьями, но я терпеть не могу, когда мне врут в лицо с довольной улыбкой, а все что ты сегодня сказала от начала до конца ложь. Ты не умеешь врать, Миша. Но раз это твой выбор, пусть.
Как же кстати он об этом сказал. Жаль лишь, что подружиться им точно не удастся, хотя это маленькая потеря никоим образом не могла огорчить Лектер.
- Очень печально... - еле слышно сказала она ему в след, надеясь, что острый слух вампира все же поможет ему услышать это, хотя она и сама не понимала зачем ему это слышать. Если бы не дела и этот допрос, то они возможно бы закрутили в каком-нибудь клубе, после чего на следующее утро от клуба не осталось бы и следа, по крайней мере так всегда было, когда Миша и Рокси выезжали "погулять". Для Рокс это было что-то вроде знака протеста, для Миши же просто отрыв от души, и самое главное обоим было плевать на цели каждой, они просто идеально подходили друг к другу и не трахали себе мозги причинами их дружбы. Вообще это иногда поражает, отношения людей, зачем надо всегда искать какую-то подоплеку, какую-то подставу, зачем пытаться найти то, что принесет лишь боль? Странные мы существа, люди.
Когда Сальваторе покинул эту обитель хорошего спиртного, Миша взяла недопитую бутылку абсента и опрокинув ту, сделала пару глотков горячей жидкости. Случилось так, как случилось, дружбы со здешними вампирами завязать не удалось, следовательно надо двигаться в ином направлении, первостепенно важным в котором будет защита. Поэтому, Лектер встала и направилась в подвал, там она раздобыла те самые ведьмовские мешочки, которые скрывали от глаз все то, что должно было быть скрытым, и вышла на улицу. Окинув дом взглядом и еще раз от глотнув чудесный напиток, Миша стала втыкать в землю, как можно глубже, те самые мешочки, и вот когда последний из 13-ти был в земле, дом как по волшебству, хотя это и так было волшебство, просто исчез, точно и не было его. Пожалуй Лара был права, когда говорила о том, что в дома Клана не стоит водит чужаков, хотя учитывая насколько был пьян этот вампир, он навряд ли смог бы найти дорогу к этому дому, да если бы и нашел, то его ждал бы только пустырь. Достав из кармана свой айфон, Миша стала листать список контактов, пытаясь найти того, кто в свое время не плохо изучил этот городок и его причуды. Найдя нужный контакт, Лектер нажала на кнопку вызова и прислонила ухо к динамику.
- Эрик, сладкий мой, не окажешь мне одну услугу? - ехидно улыбнулась она, что было даже на другом конце провода ясно. Объяснив суть дела волку и побеспокоившись о собственной сохранности своей попки, вампирша подумала, что утро вечера мудренее, а завтра вроде на работу, поэтому лучшим окончанием этого дня будет просто сон, как говорилось в одной рекламе - и пусть весь мир подождет.

Следующее утро началось уже не так, как обычно, проснувшись ни свет, ни заря, и приняв холодный бодрящий душ, Миша спустилась в подвал, где решила немного поразмяться. Конечно сила вампира никуда бы не делась, если бы она тупо валялась на диване, но это не значит, что нельзя стремится к чему-то большему, её возможные противники все же  на пару десятков лет старше. Попутно тому, как Лектер жонглировала гантелями, она еще успела и подробнее изучить отчеты братьев Картнеров, которые скорее были поверхностными, чем действительно полезными, но стоило лишь попросить. Просите и дано  Вам будет, кажется это из библии или другой такой вот умной книженции. Закончив мучить импровизированный спортзал, Лектер взяла айпад и поднялась наверх, на кухню. Открыв холодильник и достав от туда свежий пакет с первой отрицательной, любимой группой крови, Миша зашла в свой личный кабинет на шестом сервере, где её уже дожидалось более глубокое досье от Эрика. И если предыдущее можно было назвать поверхностным, то это было куда более полным, где были описаны слабые, сильные стороны, а так же дана характеристика относительно того, как видел обитателей этого городка Картнер старший.
- Супер, спасибо Эрик.
Но это было не единственное о чем вампирша попросила волка. Она знала, что Эрик поймет её, он хоть и козел полный, но в таких деликатных вопросах на него смело можно положиться, а значит до тех пор, пока жители этого городка не накосячат, он будет молчать. Собрав с собой в дорогу "охотничий набор", Миша решила что пора переходить к действиям, поэтому, добравшись до более менее оживленной улицы, она вышла из машины и немного подпортила додж Эрика. Ох, как же хорошо, что он далеко и не сможет настучать по попке этой вампирше. Дальше проще, пора понять, кто такая эта Елена Гиберт. Снова обратившись к серверу номер шесть, Лектер нашла нужный номер и набрала его....
- Метт, это мисс Лектер, учительница испанского, прости, я тут никого не знаю, а у меня заглохла машина, да к тому же я уже опаздываю в школу. Ты не мог бы за мной подъехать на престен авеню?

Отредактировано Misha Lecter (2012-04-22 09:22:14)

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [5 февраля 2011]«Оппа, какие люди, и все еще живы.»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно