В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [4 февраля 2011] Сидите тихо, надейтесь на удачу


[4 февраля 2011] Сидите тихо, надейтесь на удачу

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Велора была удивительно разной - по-началу она могла казаться непревзойденной оптимисткой, и через несколько секунд становилась мрачной, будто ее жизнь слишком часто приносила не слишком приятные сюрпризы, от которых она просто-напросто уставала. Многие в ее возрасте еще не ощутили и половины того, что ощутила она. Казалось бы, Майк не так хорошо знал ее, но этих часов хватило, чтобы прийти к подобным выводам. Даже в ее глазах, полных наивности иногда, бывало ощущался настоящий опыт, знание, недоверие и грусть, которые сменялись чем-то светлым, едва ее губы тронет улыбка. Майк заметил, что при нем она довольно часто улыбается, даже в ресторане, где сегодня произошла заварушка, Велора выглядела практически спокойной, а Редфорд, в свою очередь, замечал, что ему с ней хорошо, словно он знает Велору уже достаточно долгое время. Он даже смог сегодня отвлечься от мыслей о Саманте, хоть и вспомнил ее пару раз в разговоре, но это было совсем другое. Теперь жизнь должна была измениться, и он надеялся, что Саманты в ней будет как можно меньше.
Майк вскинул брови, когда Велора неожиданно упала, споткнувшись о ровное место, лишь махнув руками, словно надеялась взлететь, вместо того, чтобы шлепнуться на землю, что в итоге и произошло. Редфорд почувствовал острых запах крови и слегка поморщился - это настоящее невезение, когда ощущаешь голод и неожиданно прямо перед носом появляется такой соблазн. Он сглотнул подступившую слюну, и остановившись, молча, не отводя глаз, наблюдал за тем, как девушка оборвала подол своего платья и принялась обтирать кровь с колен, одновременно ругая себя за невнимательность. Майк прищурился, пытаясь отогнать мысли, которые пришли в голову - ему хотелось ощутить ее кровь на вкус, вонзить зубы в шею и пить, глоток за глотком, пока не осушит Вел полностью. Он мгновенно оказался возле девушки, его лицо изменилось, вокруг глаз пробежали темные венки. Майк приоткрыл рот, быстрым дыханием вбирая потоки воздуха и пытаясь убедить себя, что нужно остановиться. Он должен научиться контролировать себя, должен забыть, что после гробницы, в которой полтора века не было ни капли крови, думает о том, что еще долго не сможет насытиться, даже учитывая тот момент, что сегодня он уже ужинал. Желание слегка отступило, хоть и не исчезло полностью. Майк прикрыл глаза, отходя от девушки, глаза вновь стали нормальными, словно то, что было - лишь мираж больного воображения.
- Прости если напугал.
В который раз Майк задумался о том, что делает здесь, рядом с Велорой, с которой у него нет ничего общего - разве что они оба были здесь в одиночестве, в этом городе, может и в этом мире. Но у Вел где-то есть братья, он помнит, что она говорила про это. А Майк снова и снова понимал, что у него нет ничего и никого, кроме самого себя.
-А хотел бы ты того, чтобы тебя кто-то ждал, Майк?
Редфорд несколько удивленно посмотрел на девушку, словно не ожидал, что она задаст подобный вопрос. На самом деле он и правда не ожидал - наверное, просто не привык говорить с кем-либо на подобные темы. Майк вообще не любил обсуждать что-то, что касается его лично, да никто и не спрашивал.
- Не знаю, я не думал об этом. - он улыбнулся девушке, посмотрев в ее глаза, которые искрились вниманием и любопытством. - Вел... У вампиров все иначе. Мы... Ну как бы изначально обращение обрекает на одиночество в будущем. Поэтому я привык к нему уже давно, и наверное, нет смысла ничего менять. У нас не может быть семьи, да и друзей, как таковых, тоже... разве что временно.
Майк не знал, с какой целью Вел задала этот вопрос, но так или иначе, он ответил именно то, что думал. В какой-то момент он думал, что после того, как Вел увидела смерть девушки, когда Майк большими глотками осушил ее на глазах у Велоры, она скажет что-нибудь и предпочтет уйти, а потом и вовсе избегать с ним встречи - это было бы нормальной реакцией, и наверное, Редфорд даже бы не злился. Но ожидать от Вел чего-то нормального довольно сложно, она слишком многим отличалась от других, но тем не менее, ее слова удивили Майка:
-Да, ты прав, это твоя жизнь и не мне тебя осуждать. Мы сами себе критики, судьи и сами себе палачи, - пожала она плечами, отвернувшись. -Да, мне жаль эту девочку, но ты мне дороже. Ты мой друг, - посмотрев прямо в глаза вампиру, сказала Вэл. -Я оборотень, а не невинная овечка, Майк. Прими это к сведению, - отойдя на шаг, она усмехнулась. -Знаю, что прозвучит отвратительно, но меня завораживает чужая смерть.
Майк хмыкнул, пожав плечами:
- Я подозревал, то ты ответишь что-то подобное. Разве что слова о чужой смерти действительно удивили - он никогда не задумывался, но может быть у всех оборотней так? Дальше они шли молча. Майк думал о том, как долго сможет продержаться их неожиданный союз, а о чем думала Велора, знала только она сама, и Редфорд не хотел спрашивать.
- Давай сыграем в детскую игру... Побудем великовозрастными детьми. Чур, ты водишь!
Велора побежала вперед по тропинке, уводящей вглубь парка, а Майк остановился, слегка нахмурившись, а потом вскинув брови. В каком-то смысле Вел и правда оставалась ребенком, быть может настоящего детства ей настолько оказалось недостаточно, что приходилось восполнять всё сейчас. Но это лучше, чем если бы она впала в депрессию, постоянно думая о проблемах, ведь так?
Майк кинулся в сторону девушки, которая уже исчезла за поворотом густо насаженных деревьев, и через несколько секунд оказался прямо перед ней, успев ее перехватить прежде, чем она бы со всего разбегу врезалась в него, как в самую неожиданную преграду:
- Никогда не играй с вампиром в догонялки, ты проиграешь! - он рассмеялся, удерживая девушку за плечи, после чего отпустил, весело глядя на нее.

+1

22

Батлер заворожено смотрела в лицо вампира, чувствуя, как по спине бегут мурашки, а кровь застывает в жилах от подступающего страха, способного перерасти в ужас. Видеть перед собой вампира, жаждущего крови – зрелище не для слабонервных зрителей. Она почувствовала себя невероятно маленькой и беспомощной перед ним. В краткий миг он превратился в безжалостного убийцу. Ее дыхание перехватило. Но, несмотря на страх, она была восхищена. Его вид, горящие глаза, в которых была неутолимая жажда крови, потемневшие, напоминающие бесконечные провалы – завораживали, сильнее притягивая взор. И она смотрела, не отрываясь, не желая отводить глаз. Сердце, пойманной в силки птицей билось в груди, подскакивая чуть ли не у горла, зрачки расширились, руки тряслись, выставляя напоказ ее внутреннее состояние. Ее страх.
Поднявшись, Велора подошла к Майку и положила ладонь ему на плечо, всматриваясь в его глаза, улыбнулась.
-У тебя необычные глаза, - прошептала она, осторожно проведя ледяными пальцами по его щеке. –Никогда не присматривалась к вампирам, в момент их жажды крови. И тем более никогда не думала, что скажу подобное, но это завораживает. Ужасающе прекрасно, - улыбка.
«Кажется, что смотришь в глаза Смерти, которая пришла по твою душу. И хочется либо бежать без оглядки, либо броситься в ее ледяные объятия.»
-Пфф… - протянула брюнетка, возведя очи горе после слов друга. –Одиночество – это жизненная позиция и ничего более. Вот скажи, чем вампиры отличаются от оборотней или ведьм? Клыками? Злобностью? Все зависит от самого человека, его жизненной позиции, характера и желаний. Оборотни – не мягкие игрушки, и бывают опасными для своих, как и ведьмы. Сила, что есть  в крови ведьм может отпугнуть или уничтожить, как своего носителя, так и его родных. Поэтому у всех рас есть страх, что они могут навредить тем, кто будет рядом с ними. Возможно, я не права и вижу только то, что хочу видеть. Не знаю. Просто не каждому дано встретить того, кто примет и поймет, сможет быть рядом несмотря ни на что. Тем более в наш век, когда мир чтит иные ценности, нежели дружба, семья и любовь. Люди стали актерами, научились жить меняя маски. В жизни все меньше искренности и от этого все больше одиночек, старающихся держаться подальше от общества, - нахмурилась она и отвернулась.
В серых глазах сверкнуло недовольство. Недовольство собственной персоной и мыслями, которые взбредают в ее голову. Она, как всегда говорила не думая.
-Прости, - прошептала Ви, бросив виноватый взгляд на Майка. –Таким способом я пытаюсь успокоить саму себя, - губы ее искривила горькая усмешка. –Временами даже в толпе ощущаешь себя одиноким. Но мне глупо жаловаться. У меня есть и братишки, и родители, и многочисленные родичи, и друзья. Временами пугаюсь этой толпы. С ними невозможно загрустить, - с легкой улыбкой сказала она, склонив голову набок.
«И не скрыться от этой толпы, достанут даже из-под земли! Особенно Басти и мама. Не успеешь насладиться тишиной и одиночеством, как поймают, накормят, развеселят и отправят дышать свежим воздухом. Спасибо судьбе за этих замечательных людей, которые являются моей семьей.»
Ветер свистел в ушах, щеки раскраснелись, а губы все время растягивались в счастливой улыбке. Велора была счастлива, чувствуя себя свободной в данный момент. Проблемы остались позади, исчезнув, стоило ей свернуть за поворот. Она как маленькая раскинула руки, весело смеясь, бежала вперед, пока не была остановлена. Подняв глаза на того, кто остановил ее, склонила голову набок.
-А может я хотела проиграть? – хитро прищурившись, задала риторический вопрос брюнетка, а после подмигнула Майку и засмеялась. –Какой же сегодня эмоционально-насыщенный день был. Мне пора в кроватку, иначе завтра буду как сонная муха. Проводишь? А то вдруг на меня хрупкую и маленькую нападет какой-нибудь маньяк. Я, конечно, не испугаюсь, а вот маньяка жалко. Спасешь от меня маньяков и простых встречных? – заправляя за ушко прядь волос, спросила она. Но потом просто подхватила друга под локоток и потащила в сторону отеля, где остановилась. – Я наглая, да?
Бодро шагая по тротуару, молодая женщина не обращала внимания на прохожих, которые встречались по пути. Некоторые бросали на странную парочку недоуменные взоры, остальным же не было дела до них. А она в какой-то момент начала напевать какую-то известную песенку, путаясь в словах. Остановившись возле здания отеля, черноволосая особа вскинула голову, смотря в небо.
-Завтра будет дождь, - проговорила она, глубоко вздохнув. –Зайдешь? Я для тебя кофе закажу, - не имея никаких задних мыслей, сказала Велора.
Хотя… если быть честной, она боялась, что если заснет, опять увидит какой-нибудь кошмар. Или кто-нибудь ворвется в ее номер. Похоже у нее развивалась паранойя.

0

23

Все таки Велора была странной, Майк все больше убеждался в этом, с каждым разом, когда она вновь высказывала всое мнение на какую-то тему, которая его интересовала. Она не была тем оборотнем, который живет с ненавистью к вампирам, которые стали их врагами лишь благодаря прошлому, не слишком внушающему радость ни одной из сторон. По сути вампиры тогда могли бы винить волков в том, что именно их существование толкнуло древнюю ведьму на создание подобных монстров, пьющих кровь живых людей, для того, чтобы жить самим. Да, Майк считал, что вампиры - монстры, он и себя считал таким же, ведь он ничем не отличается от остальных, разве что его игры с жертвами слишком часто переходили границы. В какой-то момент Редфорду начинало казаться, что жестокость заложена в него в крови, но потом приходил к мысли, что это не так - он ведь мог чувствовать, хоть и старательно избегал этого, предпочитая оставаться в одиночестве, не привыкать к кому бы то ни было, не влюбляться, что он уже нарушил не так давно, и еще множество "не", которые сделали бы жизнь не то что проще, а всего лишь не усугубляли бы существование.
–Никогда не присматривалась к вампирам, в момент их жажды крови. И тем более никогда не думала, что скажу подобное, но это завораживает. Ужасающе прекрасно.
Майк ощущал одновременно и страх девушки и ее восхищение. Последнее было чем-то весьма неожиданным, хотелось объяснить ей, что какой-нибудь другой вампир на его месте не стал бы останавливать себя, да к тому же, они вряд ли смогли бы стать друзьями. Казалось, что Велора была слишком доверчивой. Она ведь практически не знала Майка, а уже называла своим другом.
- В жизни все меньше искренности и от этого все больше одиночек, старающихся держаться подальше от общества.
Майк нахмурился, посмотрев на Велору. Что она пыталась ему объяснить и зачем? Он давно все это обдумывал, в то время, когда еще казалось, что отгородиться от всех и существовать в одиночестве у него не получится. Он не мог себе представить, как можно жить вечность, когда вокруг умирают все те, кого когда-либо знал. Люди не могут быть друзьями потому, что их жизнь коротка и тогда придется обратить, чтобы продлить эту странную дружбу, но это было бы чистой воды эгоизмом. Вампиры не могут быть друзьями, потому что рано или поздно что-нибудь не смогут поделить, да и вечность - это слишком долго. Оборотни не могут быть друзьями, потому что древняя вражда между двумя расами решила все за них, и изменить что-то уже не возможно.
–Какой же сегодня эмоционально-насыщенный день был. Мне пора в кроватку, иначе завтра буду как сонная муха. Проводишь? А то вдруг на меня хрупкую и маленькую нападет какой-нибудь маньяк. Я, конечно, не испугаюсь, а вот маньяка жалко. Спасешь от меня маньяков и простых встречных? – заправляя за ушко прядь волос, спросила она. Но потом просто подхватила друга под локоток и потащила в сторону отеля, где остановилась. – Я наглая, да?
Майк рассмеялся, но все же пошел туда, куда уводила его девушка:
- Ты забавная, в хорошем смысле слова. Но ты права, день был слишком насыщенным... Мне кажется, у меня каждый день такой, хотя в последнее время смутное ощущение, что я просто устал о всего этого. Может быть это даже почти нормально.
Через какое-то время они оказались возле здания, к которому и направлялась Велора. Надо сказать, Майк не слишком приветствовал всякого рода отели - они всегда менее уютные, чем дом, в котором нет бесконечных горничных, администрации и звонков на телефон с предложениями об экскурсиях. Может быть он мог бы предложить Велоре остановиться у него в пентхаусе, но счел, что это будет слишком. Все таки, какие-то границы должны быть, по крайней мере у него. Потому, наверное, и отказался от предложенной девушкой чашки кофе, которая сейчас была ему абсолютно не нужна. Он хотел оказаться дома и воспользоваться возможностью побыть наедине с собственными мыслями.
Попрощавшись в девушкой, Майк почти сразу покинул территорию отеля, надеясь, что Велора правильно поймет его, и еще на то, что они уже скоро смогут вновь встретиться.

+1

24

-Тебе необходимо немного спокойствия и рутины, чтобы отдохнуть. А после сам начнешь искать приключений и ярких эмоций, - ухмыльнулась брюнетка. -За комплимент спасибо, - запоздало поблагодарила она, склонив голову набок.
Бросив взгляд на администратора, который недоуменно оглядел ее наряд, но после вернул себе безразличное выражение лица, отвернулся, Батлер заправила прядь волос за ушко.
-Спасибо за то, что проводил. До встречи, - понимающе улыбнулась она, провожая его взглядом.
"Уверена, мы скоро встретимся, Майк. Очень скоро. Я надеюсь стать для тебя хорошим другом. И наша дружба будет крепкой и долгой."
В ее серых глазах сверкали смешинки, выдавая ее отличное настроение. Забрав ключи, она вбежала по лестнице на свой этаж. Открыв дверь своего номера, черноволосая особа напевая, прошла внутрь. Захлопнув дверь, она прислонилась к ней спиной и засмеялась, вспомнив лица, встретившихся ей по пути людей, проживающих в этом отеле. Продолжая посмеиваться, заперла дверь и отправилась в ванную.
Спустя три часа, в облаке пара и цитрусовых ароматов сероглазая женщина прошла в спальню, где рухнула на кровать, с радостью зарываясь в чистое и мягкое одеяло, вспоминала прошедший вечер. Встреча с Майком стала для нее приятным сюрпризом, и она ненадолго позабыла обо всем, что мучило ее. Но сейчас в одиночестве, поддалась своим мыслям, которые не всегда были полны оптимизма.
"Расслабилась! Необходимо позвонить Ингрид, родителям и Басти. Но это завтра, а сейчас крепкий сон. Долгий, часов эдак на десять. Можно больше. И никаких завтра волнений, бандитов или ведьм. Сон, можно сходить на массаж. О, да, отдаться в ручки специалиста, который приведет мое тело в рабочее состояние, уничтожив усталость. Или в спортзал сходить? Хотя обертыванием шоколадом, массаж моих нижних конечностей и ноющей спины выглядят более заманчиво, чем поднятие гантель или бег. Так хочется полениться. Да, отдых! Моя самая сокровенная мечта. А после сходить в кино, съесть что-нибудь жутко калорийное и вкусное. Блин, хочу сладкую булочку с колбасой и свежими огурцами. Только этого в кафе нет. Мармелад хочу и шербет. Положить их на блюдечко и залить медом. Мда... надеюсь у оборотней сахарного диабета не бывает, а то мне с каждым днем хочется все больше сладостей. Скоро что-то слипнется. А потом можно съесть что-то жутко соленое и горькое. Схожу в китайский ресторан. Или просто заказ сделать?"
Вскочив с кровати, Велора сделала заказ. Спустя десять минут, она сидела на полу, поглощая острую лапшу, заедая ее картофелем фри, который обмакивала в соус из брусники. Никогда в жизни она не ела ничего подобного, и в будущем скорее всего есть не будет. Но сейчас... Сейчас Вэл уплетала за обе щеки свой ранний завтрак или очень поздний ужин, смотря телевизор. На экране нарисованный кот гонялся за рисованным мышонком, пытаясь поймать оного. Вот только мышонок вновь и вновь избегал кары, оставляя кота в дураках.
Прибравшись в комнате и включив классическую музыку, Ви легла спать, укрывшись одеялом с головой. И всю ночь ей снились Том и Джерри, гоняющиеся за ней и пытающиеся накормить пиццей с анчоусами, которую она так ненавидела.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [4 февраля 2011] Сидите тихо, надейтесь на удачу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно