В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » И снова здрасте...


И снова здрасте...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название:
И снова здрасте...
Место:
дом Элайджи в Лондоне
Время:
6 апреля, 1899 год, вечер.
Персонажи:
Элайджа, Миша Лектер
Начало:
После событий 1889 года, когда Лара Леншер впервые за долгую жизнь после смерти обратила человека в вампира, Миша Лектер уехала из Лондона, да и вообще из Великобритании. Она была то там, то здесь, навестила и семейный склеп Лекторов, но место её собственной смерти, как будто не хотело отпускать её. Каждую ночь во сне, она видела лица тех вампиров. Вернувшись в Лондон, Миша стала посещать всевозможные светские мероприятия, выдавая себя за богатую наследницу из Литвы. И вот однажды, знакомый аристократ попросил её сопровождать его на приеме у одного очень уважаемого Лорда. Само собой она согласилась, но придя в дом высокопоставленного Лорда она никак не ожидала, что этот господин и есть тот самый вампир, который являлся к ней во снах, Элайджа.

В связи с уходом персонажа, игра приостановлена.

0

2

Жизнь порой приносит столько разочарования, что смерть кажется лучшим выходом из ситуации. И правда, чего еще желать Мише? Она была дочерью, сестрой, но даже толком на научившись говорить, стала круглой сиротой. Затем она была, как это говорят... Трудным ребенком, приютской шпаной, с которой были лишь одни проблемы. Затем стала беглянкой, которая ради куска хлеба готова была взяться за любую работу, а после и вовсе шлюхой... Но как это не странно, страдания, которые выпали на долю этой малышки закончились тогда, когда она умерла... Ну, не совсем. Получив со смертью черный дар, жизнь Миши Лектер кардинально изменилась. Милая девочка из Литвы, наверное, умерла еще тогда, вместе со своими близкими, а все, что было после, теперь казалось не больше чем дурным сном. Теперь она была свободна. И хотя призраки прошлого по прежнему являлись к ней по ночам, жизнь после смерти, дала ей куда больше, отмщение. Вернувшись на родину, Миша разыскала ту самую ведьму, которая прокляла род Лектеров. Она никогда не забудет то выражение лица, что было на ведьме, лишь та услышала кто перед ней. Более того, когда она сказала старой ведьме, что действительно умерла, но чуть позже, казалось, что она вот-вот сойдет с ума. Её кровь... Да, все же, кровь ведьм отличается от крови обычных людей. Само собой, кровь каждого человека уникальна, и эта Миша поняла после нескольких лет в образе вампира, но тот вкус она никогда не забудет. Последняя остановка её в Литве была в родовом склепе, возложив цветы на могилы матери, отца, сестер и братьев, Миша поняла, что на самом деле, она тоже лежит вместе с ними и теперь она быдла готова расстаться с прошлым. Еще долго вампирша ездила по городам Европы, ходила по музеям, выставкам, посещала оперы, балет, увидела, так сказать, оборотную сторону жизни, увидела красоту жизни. И все же, как ни крути, Великобритания, Лондон, они как-будто звали её. Спустя 10 лет, она все же решила вернуться на свою вторую родину, где она переродилась в образе вампира. Лондон помнил её, как невзрачную девчушку из паба, а теперь она предстала перед ним в образе аристократки. Внушение, вот её хлеб с маслом. Умело пользуясь этим вампирским навыком, она спокойно крутилась в обществе высокопоставленных господ, и даже пару раз натыкалась на клиентов борделя. Вряд ли, конечно, они помнили какую-то шлюху из борделя Белл, но для осторожности она все же внушала им свою легенду. Для всех них она была богатой наследницей из Литвы, семья которой умерла уже очень давно. Ей даже стало немного скучно в окружении всех этих куриц и петухов, как она их называла, но жизнь непредсказуема и интересна. Когда становиться скучно, жизнь преподносит новый подарок, чтоб не скучали.
- Сер Ван Дот. - искрение удивилась она увидев старого аристократа, к тому же еще и бывшего клиента Белл, да еще и педафила, на пороге своего дома, - какой удивительный сюрприз, прошу, входите. -  пригласила она старого "знакомого".
- Мисс Лектер, - поприветствовал он её в ответ, - Вы сами открываете дверь? - спросил он. В Лондоне, да как и вообще во всей Великобритании это не было принято, порой, это даже могли принять за дурной тон, ведь слуги то нужны на что-то. Ах, если бы он знал, для чего по большей части использует Миша своих слуг.
- Простите, - мило улыбнулась она, - моя семья хоть и была богата и уважаема, но все же, мы жили в маленькой деревушке, родители считали, что детям крайне необходим свежий воздух, - пожала она плечами, - вредная привычка, знаю, но Вы же не станете обвинять меня в неприличии? - вновь расплылась она в улыбке.
- Нет, что вы, дорогая, это будет наш маленький секрет, - взял он её ручку и поцеловал.
- "Если бы ты знал, жирная скотина, сколько я про тебя знаю больших секретов." - подумала Миша про себя, но не показала вида, все так же прикрываясь милой улыбкой. - Чаю?
- О нет нет, спасибо, я лишь на минутку. Вообще я зашел по очень деликатному вопросу... - протянул старик.
- Хм, неужели. Я вся во внимании.
- Видите ли, меня пригласили в дом одного очень уважаемого Лорда, но идти туда одному, мне бы не хотелось. Может вы соблаговолите составить мне компанию?
- От чего же нет. Разумеется, как я могу отказать Вам, сер Ван Дот.
- Я безмерно счастлив, тогда завтра, ближе к 6 вечера я заеду за вами, мисс Лектер.
- Можно просто Миша. - улыбнулась она в ответ и проводила гостя.
Честно признаться, Миша давно лелеяла план, как бы лишить этого достопочтенного господина его... Достоинства. Она знала, кто он есть на само деле - извращенец, который любит насиловать девственниц. Именно насиловать, потому что то, что было с девочками после посещения их сером Ван Дотом, она никогда не забудет. А это мероприятие, как нельзя кстати, в голове уже сформировался план того, как она с ним поступит после светской тусовки и даже мысленно она видела заголовки статей утренних газет, где в некрологе будет жирно написано - "Трагически скончался сер Ван Дот..." С этой мыслью она и уснула. На следующий день, после прогулки со служанкой по магазинам, она стала готовится к вечеру. Шопинг утомлял Мишу, но сегодня она хотела выглядеть ярче всех Лондонских куриц. Ван Дот оказался крайне пунктуальным, ровно в 6 часов вечера, в дверь её дома постучал его слуга, который сообщил дворецкому, что сер Ван Дот ждет мисс Лектер в своем экипаже. Потомив старика минут пять, для приличия, Миша спустилась вниз и села в экипаж. По дороге она много шутила, в рамках приличия, разумеется, но когда они подъехали к дому Лорда, она не могла сдержаться и даже чуть раскрыла рот от удивления. Этот дом был больше похож на старый замок, видимо этот Лорд был действительно большой шишкой в Лондоне. Конечно, она таила злобный план мести, но любопытство к хозяину дома теперь было куда выше её планов.
- О Боже, какая красота... - протянула она выглядывая из экипажа.
- Потише, моя дорогая, Вы еще не видели владельца сего дома. Сдерживайте свои эмоции.
- Прошу прощения. - точно провинившиеся школьница села она обратно и опустила взгляд. Выйдя из экипажа, она под руку с Ван Дотом прошлась по великолепной аллее, что вела к главному входу, усаженную живыми скульптурами. Видимо хозяин привык жить с размахом и Мише еще больше не терпелось познакомиться с ним. Зайдя в общий зал, где сейчас были почти все гости, Лектер обвела их взглядом.
- "Так, а вон и сэр Уильямс, латентный гомосексуалист, - думала она про себя, казалось, что она знает здесь почти всех, с кем-то была знакома уже при новой жизни, но были и те, кого она помнила по временам борделя, - Ха, мистер Шульц с женой, два сапога пара, любящие иметь запасного игрока в своей опочивальне, - почтено кивнула она паре, - О, сэр Гельсинштен, чертов мазохист, и ты тут. - на мгновение в голове даже промелькнула мысль, что вся эта "тусовка" затеяна ради неё, дабы разоблачить вампиршу, ведь здесь было так много господ, посещающих бордель Белл, но все это глупости. Чуть тряхнув головой, точно высвобождая разум от дурных мыслей, Миша повернулась к Ван Доту и спросила:
- А где же сам виновник торжества?

+1

3

Всю неделю в замке творился какой-то хаос. Всевозможные люди(от слуг и посыльных, до садовника и поваров) бегали по разным делам – похоже, приготовления к приему шли полным ходом. Элайджа никогда не был фанатом подобных мероприятий, но в современном обществе считалось неприличным долгое время не заявлять о себе подобным образом. К тому же, лорда, который чурается светского общества считали глупым и нецивилизованным, а этого первородный не любил. Помнится, они когда-то с братом устраивали подобные приемы, на которых обычно присутствовало столько людей, что можно было нескольких лишить жизни прямо в зале, но никто бы ничего не заметил. Порой, они так и делали, в конце-концов – древние знают толк в скуке и том, как ее развеять. Портной уже несколько раз брал мерки с разных частей его тела, постоянно приносил ему какие-то ткани на выбор, заставляя Элайджу чувствовать себя принцессой, а не лордом. Пожалуй, ему не всегда нравилась идея жить открыто, но, все-таки, он ведь за этим и приехал в Англию. В последнее время он, наконец, почувствовал себя относительно комфортно, забросив постоянную беготню и вечные глобальные планы в дальний угол – есть вещи, которые не теряют свою актуальность…
Утро началось, как обычно, на самом рассвете, с прогулки к озеру с одним из слуг, и там небольшого завтрака. Элайджа никогда не убивал людей из-за такой мелочи, а потому слуга, как ни в чем не бывало, вернулся обратно в замок, оставив лорда созерцать рассвет. Вернувшись в замок, Элайджа обнаружил, что абсолютно всем требуется его помощь – от выбора цвета занавесок, до количества соли в блюдах. К счастью, большую часть дел можно было справедливо сплавить на пажа и заняться чем-то действительно важным. Например, выбрать сорт чая по его запаху – это занятие, почему-то всегда развлекало первородного, отчего он всегда перед приемами удивлял слуг своим острым обонянием. Разумеется, они даже не имели представления о том, что он, даже один раз побывав в комнате, может не задумываясь сказать, кто здесь находился за последние несколько дней.
Погода с самого утра была немного пасмурной, что не сильно препятствовало приготовлениям. Элайджа едва слышно прогуливался по саду, вслушиваясь в звуки вокруг, стараясь улавливать только порывы прохладного ветра а не постоянные крики повара на подопечных или гавканье собак на противоположное стороне двора. Вампира, почему-то, не отпускало ощущение, что сегодня будет необычный день, что во время приема случится что-то неординарное, отчего первородный, впервые за долгое время, ожидал этого события с интересом, надеясь, что предчувствие не подведет, и вечер будет скрашен чем-то приятным. К его великому сожалению, Леди Леншер сегодня никак не могла появиться на прием, а потому вампир подозревал, что предчувствие связано вовсе не с ней.
Пожалуй, первородный провел бы весь день среди всей этой растительности, колыхавшейся на ветру и навеивавшей на мысли о вечном(в прямом смысле этого слова), если бы не паж, который настиг его на одной из аллей:
-Милорд, - промолвил он запыханно.
-Да, Рольф, - Элайджа, обернувшись, сделал вид, что его удивило столь «неожиданное» появление парня.
-Ваш костюм готов. Портной ждет Вас в покоях…
-Замечательно, - первородный одобрительно улыбнулся и отправился обратно по аллее в сопровождении Рольфа.
Гости начали съезжаться, когда уже прилично стемнело. Первородный, стоя на балконе, воодушевленно любовался видами из башни, чувствуя, как ветерок несет ароматы из леса вокруг. Он слышал разговоры десятков людей внизу, которые не отличались особой оригинальностью, отчего он испытал очередной приступ скуки и, в сопровождении пажа, отправился вниз, к гостям. В зале уже было людно, тускловатый свет, излучаемый свечами не был особой помехой для вампира и он, все еще стоя на лестнице, любовался это жалкой картиной, состоявшей из одних только лизоблюдов и подхалимов, готовых на все, лишь бы какой-нибудь лорд похвалил их. Пожалуй, стоило запереть их тут на несколько дней, но Элайджа уже давно не промышлял подобными развлечениями, более того, он теперь считал их глупостью. К тому же, на их места всегда придут другие.
Надев маску радушия, он начал спускаться по лестнице, чувствуя, как ранее жужжавшее в сознании ощущение, теперь стало намного сильнее. Мелодия, играемая небольшой компанией талантливых музыкантов, которых он несколько недель подбирал лично, приятно резала уши, позволяя хоть на чуть отвлечься от пустой болтовни вокруг. Он невольно хватал слухом разговоры людей, подозревая, что это может быть связано с ними, когда случайно ухватил какой-то незнакомый горьковато-сладкий аромат. Вампир. Здесь, и это не Лара. Значит, это один из счастливчиков, которые ускользнули от ее изящно-смертельной руки. Хотя, кто бы мог подумать, что здесь есть еще один древний, который не горит желанием общаться с собратьями? Что ж, стоит сначала поговорить с ним. Или с ней. Пока вампир спускался по лестнице, прозвучало долгожданное для всех присутствовавших: «Лорд Элайджа Хэилворд». Пожалуй, фамилия звучала глупо, но в данном случае она просто необходима. Взоры зала обратились на него, пока он радушно и одновременно загадочно улыбался и здоровался с уважаемыми господами. Хотя, на самом деле, он просто следовал запаху, который вел от одного человека к другому, потому что эти глупцы умудрялись постоянно соприкасаться одеждой. Наконец, с десяток раз повторив одно и то же приветствие, он полными легкими вдохнул аромат, так будораживший его воображение, ощутив немалое дежаву. Его обладателем была весьма юная особа, во всех отношениях этого слова – девушка была вампиром не дольше нескольких лет. Что ж, похоже, беседа затянется.
- Сер Ван Дот, - радостно произнес Элайджа, мысленно решив, что пора бы его куда-нибудь отправить, - кто же ваша очаровательная спутница? – Элайджа бросил короткий взгляд на девушку, в глаза которой читалось нечто странное, словно не один первородный испытывал дежаву.
-Скажите мне, - продолжил он, уже внушая ему, поскольку не имел никакого желания церемониться с извечно медлительным человеком, - а после просто найдите кого-нибудь и доставайте своим обществом до самого утра, - улыбчиво протянул Элайджа, надеясь, что девушка не решит убежать или совершить другую глупость, на которые так падки новообращенные.
-Это Мисс Лектер, наследн…
-Прекрасно, - прервал его Элайджа, - ступайте, - Ван Дорт послушно кивнул и скрылся в толпе. Первородный надеялся, что все это не показалось мисс слишком грубым, но всегда лучше в открытую заявить о себе, чем долго и мучительно разговаривать намеками. Он обернулся к девушке и, улыбнувшись, поцеловал ее руку:
-Очень приятно, мисс Лектер, я рад нашему знакомству…

+1

4

Сюрпризы. Их любят все, ведь так приятно, когда тебе готовят сюрприз, о котором ты узнаешь абсолютно неожиданно. Столько эмоций, радость, даже адреналин пронизывает тело, а после наступает своего рода эйфория. Может с людьми такая штука и работает, хотя далеко не со всеми, а вот с вампирами уж точно нет. Неожиданные сюрпризы для вампиров хуже яда. Вот и сейчас, видя перед собой "гостя из прошлого", Миша будто выпила не шампанского, а яда. Она не просто не верила своим глазам,  она вообще надеялась, что все это лишь один из её кошмаров, поэтому, пока Элайджа разговаривал с Ван Дотом, девушка немного ущипнула себя. Глупо наварное, но верить в то, что перед ней стоит один из её убийц не очень хотелось. Хотя... Учитывая, что жизнь после смерти дала ей куда больше, чем сама жизнь, возможно следовало бы поблагодарить им обоих. И почему такой мысли не закралось в её голове?
-Скажите мне, а после просто найдите кого-нибудь и доставайте своим обществом до самого утра. - вот и внушение пошло в ход, чего и следовало ожидать. Значит он знает кто она, иначе бы не стал отсылать Ван Дота. Но оставалась последняя надежда - он просто понял, что она вампир, и уже давным давно забыл о той шлюхе, которую обратила его подруга. Ну мало ли. А собственно, чего ей боятся? Даже если он и помнит её, не станет же он убивать её... Хотя, что крутилось в голове этого вампира? Чем ходить вокруг да около, лучше просто притворится, что никогда не видела его и не знает, косить под дурочку, проще говоря. Обычно, с мужчинами, такие трюки выходили на ура, им почему-то нравились глупые девушки. Когда Лорд закончил с внушением, и старый сэр Ван Дот покинул их, Миша собралась и хотя, хребтом она чувствовала некую опасность исходящую от Элайджи, все же решила "сыграть".
-Очень приятно, мисс Лектер, я рад нашему знакомству… - поцеловал он ей руку, от чего дрожь пробежала по телу.
- Оу, прошу вас, просто Миша, - улыбнулась она, хотя в глазах по прежнему был некий страх, да и держалась она не столь уверено, - Лорд Хэилворд, позволю заметить, Ваш дом просто живое воплощение искусства. - Вроде как очередная фраза, принятая в обществе, но по сути правда, ведь дом был действительно чудесным. И все же, как бы она не старалась, казалось вот-вот и она просто захочет бежать, хотя куда бежать от него? - Ой, - чуть отшатнулась она и слегка коснулась ладонью к виску, - простите, шампанское, - показала она ему бокал с искрящимся напиток, а затем поставила его на поднос, проходящего мимо официанта, - сколько раз зарекалась не пить этот чудесный напиток в обществе, но не могу отказать учтивым господам в удовольствии составить им компанию, - вновь чуть неуверенно улыбнулась она, - Пожалуй, мне лучше выйти на воздух, прошу, не оставляйте ваших гостей, ради меня, я скоро вернусь, лишь немного проветрюсь. - учтиво кивнув головой, Миша направилась прочь из зала. Нет, бежать она была не намерена, это было бы как минимум глупо и разозлило бы хозяина-вампира, чего ей не хотелось, поэтому, она поднялась на второй этаж, где практически не было людей, а затем вышла на балкон, с которого раскрывался чудесный вид сада. Убедившись в том, что на это огромном балконе одна, Миша тут же припала спиной к стене и тяжело выдохнула. Сердце билось с такой силой, что казалось вот-вот вырвется из груди.
- "Черт, если бы знала, что меня ждет на этом "празднике" лучше бы осталась дома или продолжила поиски Белл..." - подумала она про себя. Да, Белл. После возвращения Миши из Литвы, все чем она занималась ночами, это разыскивала бывшую хозяйку, из-за которой и оказалась в борделе. Возможно, нужно было тогда ей отказать и плевать, что её дружки-бандиты, прирезали бы её рано или поздно, в какой-то подворотне, зато у неё не было бы тех ужасных воспоминаний. Конечно, жизнь Миши Лектер и так была не сахар, но уж лучше было бы умереть невзрачной официанткой из паба, чем яркой шлюхой из борделя. Когда она вспоминала все это, хотелось плакать горючими слезами, может это вам покажется странным, но она даже по родителям то так не рыдала, сколько по тем годам, который провела вместе с Белл. А тут еще и этот вампир, интересно, может он считает себя хозяином всего Лондона? Типа держит этот город в своем кулаке и присутствие иных вампиров в его городе лишь раздражает его? Хотя, это не имело значения, она все равно была слишком упряма, и пока не найдет бывшую хозяйку борделя, не успокоится и не уедет из города. Подумав около минут пяти, не больше, Миша тяжело выдохнула и решила вернутся, но тут, в дверях балкона она вновь увидела его, от чего все так же отшатнулась, как и в первый раз.
- О, Вы меня напугали. - вроде ложь, но доля правды в ней была и даже больше, чем он мог подумать.

открой|открыл))))

Надеюсь ты не против проследовать за мной? Если что не так, пиши в ЛС или аську.)

+1

5

Появление еще одного вампира в Лондоне не особо обрадовало Элайджу, учитывая, что она еще и заявилась на его прием. Дело вовсе не в соперниках, которым она врдя ли являлась. Просто, появление любого собрата здесь могло принести с собой нежелательные проблемы, которые обязательно бы прервали тихую и относительно размеренную жизнь лорда. С другой стороны – она была новообращенной, скорее всего, совсем не знавшей о судьбе вампиров, селившихся здесь в последнее время. Элайджа не испытывал навязчивых и параноидальных желаний убивать все живое, что покажется ему подозрительным или будет раздражать, а потому решил просто узнать у незнакомки, как ее сюда занесло и почему она не в сопровождении обратившего ее вампира. Обычно первые годы они проводят вместе, потому что вампиры делают это либо из скуки(следовательно, нужно немного развлечься с новой «игрушкой»), либо из больших и светлых чувств(следовательно, нужно оберегать чадо, пока оно не научится жить самостоятельно). Сам Элайджа не обращал никого уже несколько веков, потому что считал, что ничто не стоит тех проблем, которые следую за этой процедурой. В конце-концов, всегда приятно провести время не среди пожилых «сливок» общества, способных только на бессмысленные беседы, а в компании хотя бы понимающего тебя человека. Похоже, такой шанс у него появился.
Этим неизвестным вампиром оказалась весьма юная особа, явно удивленная присутствию Элайджи в замке. В ее глазах он прочитал удивление, подобное тому, которое испытывают при виде призрака умершей родни. Пожалуй, его появлению еще никто так не удивлялся – веский повод узнать, кто же она такая…
- Оу, прошу вас, просто Миша,- Миша… первородный прокрутил в памяти все, что происходило с ним за последние годы в Англии, но не вспомнил никого с именем Миша Лектер. Он вообще впервые встретил кого-либо из этой семьи, решив, что она, скорее всего, прибыла из другой страны, поскольку Элайджа лично знал всех аристократов Англии и не только. Разумеется, она вполне могла сменить имя после «смерти».
- Лорд Хэилворд, позволю заметить, Ваш дом просто живое воплощение искусства- в глазах девушки читалось совсем другое, а потому не удивительно, что она решила заговорить о доме, а не о том, где же они встречались раньше. Что ж, скрывать от посторонних глаз свои мысли ей еще придется поучиться, но это малость.
-Мне льстит Ваше внимание… - ответил вампир, не особо подыскивая слов для пламенных речей.
- Пожалуй, мне лучше выйти на воздух, прошу, не оставляйте ваших гостей, ради меня, я скоро вернусь, лишь немного проветрюсь.- девушка растворилась в толпе, но ее след все еще витал вокруг, указывая, куда она отправилась. Элайджа несколько мгновений наблюдал за людьми, словно они могли дать какое-то пояснение, а потом направился вслед за ней. К сожалению, он не мог двигаться чуть быстрее обычного, потому что это означало бы растолкать людей в разные стороны – «очень дурной тон». Добравшись, наконец, до лестницы, он в мгновение ока отправился по следу, надеясь, что она не решила куда-нибудь убежать, испугавшись чего-то, горевшего в ее глазах за время их короткой встречи.
Время застыло и первородный, сквозь шум воздуха в ушах, добрался до балкона в Малой Башне, от которого было рукой подать до зала. Миша застыла у перил, размышляя о чем-то. Элайджа замер в полушаге, задумчиво уставившись на девушку. Легкий весенний ветерок одувал ее волосы, заставляя их немного развеваться. Запах, присущий вампирам, обычно бывает резким, особенно когда они становятся старше, по мнению первородного – это защитная реакция, позволяющая им не путать друг друга и никогда не пытаться попробовать собратьев на вкус. Довольно интересно, что за все время их жизни это правило нарушил только его отец, но Элайджа так и не решился сменить диету. Хотя, пожалуй, особых трудностей ему бы это не принесло – кровь она и есть кровь, как ни крути… К тому же, они всегда перенимают одну или несколько нот от «создателя», обратившего их, а потому, спустя несколько мгновений, Элайджа почувствовал что-то знакомое, но недостаточное для того, чтобы понять, что к чему. Он не сводил глаз с Миши, пока она, шумно выдохнув, не повернулась в его сторону.
- О, Вы меня напугали- что ж, с этим спорить не приходилось. Слегка улыбнувшись, он виновато кивнул, намекая, что не подразумевал ничего подобного. Черты ее лица, которое он теперь смог рассмотреть, без опаски, что какой-нибудь Сэр решит их прервать, были ему совсем незнакомы, как ни крути, но они раньше не встречались, по крайней мере, не в подобной обстановке.
-Все же, я решил ослушаться вашего совета и оставить гостей – им и без моего присутствия весело, - протянул Элайджа, тихо начиная разговор, - могу ли я узнать откуда вы родом, Миша? – для первородного не имело значения, как называть собеседницу, но раз она попросила об этом, то игнорировать столь небольшое одолжение – просто  преступление.
-Похоже, что мы с вами раньше встречались… - добавил он, словно знал, где именно. Похоже, что для девушки та встреча имела немалое значение.  Он кротко улыбнулся.
-Если у вас нет желания возвращаться в это скучное общество, я не буду настаивать… К тому же, я польщен, что Вы выбрали то же место, на котором я люблю проводить время… - намекнул он, надеясь, что она не захочет избегать неудобного разговора, прикрываясь чужими ушами. К тому же, эти уши всегда можно было куда-нибудь отправить.
Гул снизу говорил о том, что едва ли присутствовавшие заметили отсутствие двух людей, которых и без того сложно отыскать в толпе…

0

6

Не в самой завидной ситуации оказалась сейчас Миша, её неопытность выдавала девушку с потрохами, по ней можно было легко понять, какие именно эмоции она испытывает, особенно если эта эмоция - страх. Забавно, не так ли? Девушка, которая при жизни, будучи еще подростком, по сути, не боялась идти против пьяных амбалов, обидевших её, теперь, после смерти став сильнее, боялась какого-то обычного вампира. Ну... Не совсем обычного, но она то этого не знала. Здесь больше дело не в расе, сколько в прошлом, она помнит взгляд его девушки, или кем она там ему приходилась, помнит эмоции, которые она испытывала, глядя им в глаза, такие эмоции сродни кролику, на которого смотрит волк. В нем тогда было что-то такое необъяснимое, пугающее, и хотя внешне он мало чем отличался от прочих аристократов, но в нем все же было что-то, так и кричащее - я хищник. Но теперь и она стала хищником, таким же, как и он, дак стоит ли бояться? Тем более, что своего рода "охотником" она была даже при жизни.
-Все же, я решил ослушаться вашего совета и оставить гостей – им и без моего присутствия весело, могу ли я узнать откуда вы родом, Миша?
- Я родом из маленькой деревушки Литвы, хотя мой отец из Парижа, он должен был стать следующим князем Лектером, но увы, после ссоры с дедом, уехал из Франции, выбрав более спокойную и размеренную жизнь. - начала она, глубоко вздохнув, возможно, Миша надеялась, что заговорит Лорда своими рассказами и он не вспомнит её, - Я была младшим ребенок, моя мать родила шестерых детей, трио братьев и сестер, своего рода. - улыбнулась она, - Но, к несчастью, теперь я единственный представитель рода Лектеров, даже дед не так давно скоропостижно скончался, оставив мне все состояние. Печальная история, - пожала она плечами, - но на самом деле мало интересного. - повернулась она спиной к перилам и слегка уперлась в них. - А что же вы, Лорд Хэлворд, о вас мне так же ничего не известно, не откажитесь поведать? - спросила мисс Лектер, надеясь, что после рассказа, они спустятся к гостям и она сможет потеряться в толпе, а после уйти, по английски, не прощаясь. Но видимо рассказ Миши "не вдохновил" Элайджу, ибо следующий его вопрос заставил девушку помрачнеть.
-Похоже, что мы с вами раньше встречались…
Миша немного отвернулась от Лорда и провела рукой по волосам, она не хотела, чтоб он заметил, как забегали её глаза, ища ответ на этот вопрос. А может стоит все выложить, как на духу и дело с концом? Или она все же попробует обхитрить этого вампира? Возможно будет лучше сразу сказать, чтоб он после, когда вспомнит её, память у вампиров ведь куда лучше, чем у обычных людей, не разочаровался или воспринял её неправильно. С одной стороны, ей было глубоко плевать, что о ней может подумать этот вампир, но что-то внутри все же хотело, чтоб воспоминания о ней у него были только хорошие. А раз так, то про бордель лучше не вспоминать, ведь мало кто знает, как именно она туда попала, хотя по сути вообще только она и Белл об этом знала, для всех других она была обычной беженкой, которая захотела "легко" заработать.
- Возможно, - перевела она взгляд на первородного, - я долгое время путешествовала по Европе, посещала музеи, оперы, балет. Вполне вероятно, что мы могли случайно увидится. - мило улыбнулась она, а после добавила, чтоб так сказать заметить следы, - Вы тоже мне напомнили одного человека, правда, он давно умер. - лжет и не краснеет.
-Если у вас нет желания возвращаться в это скучное общество, я не буду настаивать… К тому же, я польщен, что Вы выбрали то же место, на котором я люблю проводить время…
- Я вас понимаю, такой вид, - вновь развернулась она лицом к саду, - сразу становится так спокойно и хочется поразмышлять о чем-то высоком... - протянула она и на мгновение застыла, а затем, резко вернувшись "на Землю", - Оу, простите, я наверное вас утомила своей бесцельной болтовней, если вы хотите вернутся, то я не против. Желание хозяина, закон.

Отредактировано Misha Lecter (2012-01-19 11:00:59)

0

7

Девушка выглядела, мало сказать, странно, особенно когда каждое слово Элайджи отражалось целой бурей эмоций на ее лице. Сперва первородного это забавило, поскольку он абсолютно не мог понять причины, но теперь, когда по прошествии времени, ничего не изменилось, его начала настораживать эта ситуация. Что если она одна из слуг Клауса, которую он, каким-то чудом узнав о местонахождении брата, подослал зачем-то? Разве что забыл внушить ей не бояться… Но, немного поразмыслив, вампир отбросил этот вариант, поскольку это было бы просто глупо – подсылать абсолютно беззащитную, да к тому же, вздрагивающую при каждом слове девочку, к первородному, который не славился своим радушием, особенно теперь, когда каждый новый вампир в городе – целая головная боль. Элайджа уе не раз в этом убедился, поскольку ему приходилось предпринимать усилия, чтобы никто не узнал, кто же вампир на самом деле, а потому заезжие вампиры продолжали исправно пропадать, даже когда Леди Леншер отсутствовала. Но придти в его замок – такое возможно лишь по незнанию. Придя к такому выводу, он решил, что не стоит быть с Мишей грубым, по крайней мере, пока она не проявляет признаков агрессии…
- Я родом из маленькой деревушки Литвы, хотя мой отец из Парижа, он должен был стать следующим князем Лектером, но увы, после ссоры с дедом, уехал из Франции, выбрав более спокойную и размеренную жизнь. Я была младшим ребенок, моя мать родила шестерых детей, трио братьев и сестер, своего рода. Но, к несчастью, теперь я единственный представитель рода Лектеров, даже дед не так давно скоропостижно скончался, оставив мне все состояние. Печальная история, -что ж, ее история слегка неординарная, но ни о чем подобном он никогда не слышал, даже о князе Лектере. Пожалуй, в ближайшее время ему просто необходимо заняться самообразованием, поскольку единственной вещью, которую вампиру никогда не нужно учить по книгам всегда являлась история. В некоторых случаях еще и философия, но это уже в случае с особо старыми и потрепанными жизнью. Первородный знал множество подобных историй, порой, самолично являясь причиной некоторых из них, а потому рассказ девушки не заставил ни один мускул на его лице дрогнуть. Цинизм – цена бессмертия.
- А что же вы, Лорд Хэлворд, о вас мне так же ничего не известно, не откажитесь поведать? -Элайджа улыбнулся, хотя и не имел подобного желания.  Что бы там ни говорили о новообращенных, но разгадать эту девушку было не так-то просто. Возможно, это потому что древний не мог даже предположить, где ее видел, поскольку бордель – не совсем его тип мест для развлечений. К тому же, с тех пор случилось много событий, которые затуманили память вампира, которая итак не всегда сохраняла лица по прошествии лет.
-Прошу Вас, просто Элайджа, - первородный не стал добавлять слов «я ненавижу эту фамилию», хотя имел таковое желание. Порой, конспирация важнее всего, особенно с незнакомыми вампирами, - в моей истории тоже мало знаменательного. Я, как и Вы, люблю путешествия, а потому не часто задерживаюсь где-либо надолго. Но Англия обладает неповторимым шармом. Она никак не хочет меня отпустить… - продолжил вампир, «забыв» упомянуть, по какой именно причине он столько лет бегал по свету в поисках спокойного местечка. Пожалуй, он все-таки мог бы успокоиться, остепенить и надолго остаться где-нибудь на севере, в местах, где когда-то прошло его ранее детство, но извечное желание продолжить борьбу с братом никак не отпускало первородного, подобно старым воспоминаниям, которые всегда всплывают в самый неподходящий момент.
-Просто чудо, - продолжил он, - что мы с Вами так неожиданно встретились на просторах этой прекрасной земли. Пожалуй, я не встречал здесь вампиров уже довольно давно… - он снова не упомяну, причин подобного явления. Если девушка и вправду ничего не знает, то лучше ей держаться подальше от подобных вещей. Но увы, забота – не конек первородных, а потому он обязательно втянет ее, если не узнает всей правды. Разумеется, было бы всего проще внушить ей это, но раз уж Элайджа решил провести вечер с пользой, да еще и в компании прелестной особы, то спешить с этим не обязательно…
- Вы тоже мне напомнили одного человека, правда, он давно умер. -первородный улыбнулся, представляя, как забавно прозвучал бы тот факт, что он тоже, в некотором роде, умер. Правда, намного раньше, чем тот человек родился. Но, похоже, это выглядело вполне правдоподобно, если представить, что этим «человеком» являлся ее отец или дедушка. Тогда было бы гораздо легче объяснить ее испуг при виде «родственника», в роли вампира, заправляющего аристократическим приемом.
-Очень странно. И кем же он являлся вам? Вы очень напряжены, разговаривая со мной, словно я повинен в чем-то… - первородный мог поклясться, что повинен во многих вещах, за которые его можно ненавидеть, но вряд ли он имел какое-то отношение к семье Лектер, - если это так, то скажите мне, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы загладить это… - пожалуй, откровеннее прозвучало бы только: «я что, убил вашего дедушку?»
Девушка обернулась к саду, снова наслаждаясь его прекрасным ночным видом и запахом цветов, едва начавших расцветать в прохладном английском климате.
- Оу, простите, я наверное вас утомила своей бесцельной болтовней, если вы хотите вернутся, то я не против. Желание хозяина, закон.
-Боюсь, я не могу позволить себе удерживать Вас против Вашей воли, пусть даже я и хозяин этого замка… - соврал вампир, прекрасно понимая, что вряд ли она сможет убежать от него, даже если ему придется применить свой самый нелюбимый метод…

0

8

Скрытность, ложь, притворство. Если честно, Мише не нравилось все это, по большей части она разговаривала с людьми и если уж приходилось говорить правду о себе сегодняшней, то внушение тут же исправляло сие. Встречались на пути "страницы" и вампиры, но их не заботило черное прошлое мисс Лектер, как и она сама, слабая и беспомощная молоденькая вампирша... Ну да, сказали бы они это после того, как заметили, что из сердца уже торчит деревянный кол. К сожалению, осадок от неудавшегося детства, отрочества и юности, сделал с этой милой девочкой, кое какие метаморфозы. Большинство видели в ней чрезмерно осторожную и даже скромную девушку, но это лишь одна грань этого бриллианта. С приходом тьмы, бриллиант оборачивался черной стороной и, со словами, "маленьких обижать нельзя", окрашивался уже в багровый, цвет крови. Светлые умы психиатрии сказали бы, что мисс Лектер просто одержима двойственностью натуры, не более, но на самом деле, она просто уяснила одну простую истину - чем слабее ты кажется, тем ты сильнее, ибо от тебя не ждут подвоха. Так и Элайджа, с чего бы ему думать, что она может причинить уме вред или еще что? Да ни с чего, в конце концов он первородный и его так просто не "проткнуть". Здесь слабость Миши была более чем явной - незнание.
-Прошу Вас, просто Элайджа, в моей истории тоже мало знаменательного. Я, как и Вы, люблю путешествия, а потому не часто задерживаюсь где-либо надолго. Но Англия обладает неповторимым шармом. Она никак не хочет меня отпустить…
- "Ни слова о семье?" - удивилась Миша, - "а кто же тогда та эффектная брюнетка? Случайная попутчица?" - догадки не хотели оставлять голову Лектер, но она быстро среагировала и поняла, как лучше поддержать светскую беседу. - Понимаю Вас, Элайджа, - почтено кивнула она головой, на предложение вампира называть его по имени, - Я почему-то тоже прикипела сердцем к этому городу, видимо в нем есть что-то таинственное. - мило улыбнулась она. - "Наверное его семья давно мертва, надо будет потом подробнее узнать об этом индивиде..." - Любопытство не порок, но большое свинство. И почему Мишу тянуло влезать в чужие судьбы? Может потому, что её собственная была неудачной, может она хотела найти хоть одного человека, вампира или кто там еще по расам, кто бы смог понять её. Возможно она просто искала сильное плечо, чтоб поплакать, ведь не смотря на то, что она похоронила свое прошлое вместе с родственниками в семейном склепе, память о нем никуда не делась. И хотя жизнь в образе вампира приносила ей своего рода удовольствие, она все же не задумываясь поменяла все это на семью. Ведьмы... Чертовы ведьмы, их Миша ненавидела больше всего, просто на дух не переносила, ведьма отняла у неё право на нормальную жизнь и хотя, последняя Лектер все же отомстила обидчице, но этого было мало. Кровь той ведьмы не смыла ненависть в ней, которая жила по сей день. Но чем она сейчас лучше них? Она притворяется невесть кем. И хотя рассказ о князе Лектере и её семье был чистой правдой, все прочие её слова были ложью. Она достойна "крутиться" в обществе аристократов, она родилась аристократкой, пусть у неё и забрали эту прерогативу, окунув в дерьмо жизни по уши. Не по своей воле она стала отбросом общества, поэтому та выдуманная история про случайную встречу все же гнобила её.
-Очень странно. И кем же он являлся вам? Вы очень напряжены, разговаривая со мной, словно я повинен в чем-то… - ну вот Элайджа и подтолкнул неопытную дурочку к признанию, которое казалось вот-вот вырвется из уст, - если это так, то скажите мне, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы загладить это…  - Печально, Мише оставалась лишь немного побороться с муками совести и она просто могла бы улизнуть от первородного, но после этих слов, она будто выпила эликсир правды и приготовилась выложить все, как на духу.
- Все, - прорычала она сквозь зубы, - я никудышная актриса, - выругалась она сама на себя. - Вы мне никого не напоминаете, я прекрасно помню день, когда Вас впервые увидела. - повернулась она лицом к вампиру и, приняв оборонительную позу, скрестив руки на груди, с явной злобой в голосе, продолжила, - Я видела Вас не в лучшие свои года, хотя... - усмехнулась она, - в моей жизни почти не было "хороших лет". Я помню Ваши черные глаза, налитые кровью и вампиршу, брюнетку, какая-то леди, которая меня обратила и подарила, наверное в знак компенсации этот браслет, - указала глазами на правое запястье, где красовался браслет с лазуритами. - И если Вам не нравится, что шлюха из борделя Белл крутится среди аристократов, это Ваши проблемы, не мои. - полушепотом произнесла она, чтоб никто не услышал. - У меня остались незаконченные дела в Лондоне, но не волнуйтесь, как только я их закончу, уеду из "Вашего" - усмехнулась она, - городка, он мне и так противен.
Ах молодость, горячий нрав и ни грамма сознательности. Что поделать, Миша была самоучкой, о возможности внушения она вообще случайно узнала, а уж о том, что вампиры могут отключать свои чувства и слухом не слыхивала, полезная вещица, которая бы сейчас была очень кстати. С другой стороны, то, что она высказала Элайдже, помогло камень совести сдвинуть с души. Пусть последствия, возможно, будут не самыми лучшими, зато теперь уж она точно может вернутся в общую компанию и затеряться там, не станет же этот вампир на глазах всех гостей убивать у себя дома нежеланную гостью.
- Спасибо, что не против моего возвращения в ряды этих жополизов, - последний огонек злости погас, Миша раскрылась и направилась обратно, - прошу меня простить. - уже более учтиво проговорила она, - Не хочу надолго оставлять своего спутника, ибо не могу отказать себе в удовольствии отведать этого ублюдка-педафила. - вновь улыбнулась она, но на тот раз вовсе не мило, скорее ехидно или в стиле - "ну что доволен?"
Пока Миша спускалась по лестнице, злоба, которую она испытала буквально несколько секунд назад, стала потихоньку растворятся и, наконец, заговорил голос разума.
- "Дура, дура, дура.".. - тараторила она про себя, - "И зачем ты все рассказала этому вампиру? Теперь не жди спокойной жизни. Идиотка..." - покачала она головой, оказавшись на первом этаже и стала искать в толпе сэра Ван Дота, - "И откуда здесь столько народу, будет сложно его найти... А может ну его, потом расправлюсь?" - подумала она и решительно направилась в вестибюль.
- Я не очень хорошо себя чувствую, принесите, пожалуйста, мое пальто, пришлите карету и извинитесь за меня перед хозяином. - попросила она дворецкого.
- Разумеется мисс Лектер. - почтенно кивнул тот и через минуту уже помог девушке одеться.
- Я буду ждать на улице. - кивнула она и вышла через переднюю. Чуть постукивая по булыжной дороге, явно нервничая, Мише оставалось лишь дождаться прибытие кареты и этот вечер для неё закончится... Или нет?

Отредактировано Misha Lecter (2012-01-21 22:09:54)

+1

9

Элайджа редко вспоминал, что пережил, пока сам был новообращенным, если к первородному можно применить подобный термин. В те времена мало у кого было время на моральные дилеммы - они обычно заканчивались очень плохо. Поэтому что бы выжить, приходилось их вообще не начинать. С одной стороны, подобная жизнь казалась ему легче, чем та, которую он вел сейчас - все эти беспокойства, разочарования, отстранения, ностальгия и печаль. Пожалуй, он иногда хотел вернуться в те времена, когда притворяться бесчувственным не было необходимости - он был таковым. Особенно явственно это проявлялось в первые десятилетия его новой жизни, когда с ними могли сравниться разве что конкистадоры или пираты, торых в те времена еще не было. Первородный смотрел на Мишу и пытался вспомнить, что же знакомого он видит в ней, кроме схожего положения. Пожалуй, стоило еще чуть подождать - она сама скажет ему, возможно, даже не заметив этого...
- Понимаю Вас, Элайджа. Я почему-то тоже прикипела сердцем к этому городу, видимо в нем есть что-то таинственное, - первородный усмехнулся, глядя в глаза девушке, которые выражали все, что угодно, только не любовь к этим местам. Более того - он не имел ни малейшего понятия, зачем же она сюда прибыла, если терпеть не может это место? Пожалуй, трудно разобраться в мотивах человека, если знаешь его не долее часа.
- Все, я никудышная актриса, - первородный ждал этих слов с тех пор, как увидел ее взгляд. Пожалуй, ему не хотелось долее издеваться над девушкой - он просто желал узнать, зачем ей нужен весь этот цирк. Элайджа поджал губы в немом согласии.
- Вы мне никого не напоминаете, я прекрасно помню день, когда Вас впервые увидела. Я видела Вас не в лучшие свои года, хотя...  в моей жизни почти не было "хороших лет". Я помню Ваши черные глаза, налитые кровью и вампиршу, брюнетку, какая-то леди, которая меня обратила и подарила, наверное в знак компенсации этот браслет. И если Вам не нравится, что шлюха из борделя Белл крутится среди аристократов, это Ваши проблемы, не мои. У меня остались незаконченные дела в Лондоне, но не волнуйтесь, как только я их закончу, уеду из "Вашего" городка, он мне и так противен, - наконец, она сорвалась, высказав Элайдже все то, что так пыталась скрыть. Теперь он вспомнил ее и мысленно отругал сам себя за то, что, в очередной раз, не принял во внимание самый очевидный вариант. Первородный видел ее в том борделе, а запомнил лишь потому, что она оказалась первой,чью кровь он отведал за несколько дней, к тому же, Лара обратила ее в вампира, а такие вещи, словно рождение ребенка - не забываются. Теперь он вспомнил и этот аромат, легкую нотку, исходившую от Миши с каждым порывом ветра - наследие Кровавой Наследницы. Возможно, он понял это лишь потому, что узнал хоть часть правды. Элайджа улыбнулся, сам не зная, почему. Похоже, что она, наконец, скинула с плеч немалый камень, а это чего-то да стоит. Стало быть, теперь первородный был в роли вампирского психиатра - это звание определенно переходящее.
- Спасибо, что не против моего возвращения в ряды этих жополизов, - Элайджа, почтено склонив голову, пропустил даму, явно не желавшую продолжать разговор - чего доброго, пустит в ход несколько ваз, если потребуется, - Не хочу надолго оставлять своего спутника, ибо не могу отказать себе в удовольствии отведать этого ублюдка-педафила, - первородный взглянул ей вслед, встретив весьма недобрую ухмылку и огонек в глазах, явно предвещавший кому-то долгую и очень неприятную ночь. Что ж, да будет так - вампир прекрасно знал, что большинство власть имущих имеют весьма нетривиальные подходы к своим сексуальным увлечениям, но чтобы на столько... Теперь Элайджа решил, что ему определенно интересно, как Миша с ним расправится, особенно если учесть, что эта неприязнь в ее лице - личная...
Первородный проследовал за ней к лестнице и наблюдал, как она проталкивается сквозь толпу(в прямом смысле), видимо - в поисках своего "спутника", ухмыльнувшись, Элайджа проследил за ней до дверей, выходивших из зала и решил, что непременно должен сделать вечер куда более необычным, чем представлял ранее. Он подозвал ближайшего пажа и тихо произнес:
-Где Ван Дот? - вампир нарочно опустил титул, поскольку знал, сто сегодня он ему уже н поможет.
-Здесь, милорд, танцует с Леди Мирабеллой, - слуга указал на пару неподалеку от выхода. Элайджа улыбнулся и внушил пажу забыть их разговор. Теперь дело за малым. Он в мгновение ока вышел из здания и отправился ко входу...
- Я буду ждать на улице, - слуга открыл дверь и на улице показалась, явно волновавшаяся о чем-то девушка. Видимо, она была в ожидании кареты. Элайджа не горел желанием снова пугать ее, а потому просто вальяжно вышел из парадных дверей - Ван Дот уж давно лежал связанный без сознания в одной из комнат замка.
-Миша, - тихо произнес первородный, надеясь, что она услышала его шаги, - я никогда не позволил бы себе назвать Вас этим словом, - протянул первородный, намекая на сказанное ею наверху, - более того - Вы ею не являетесь, - Элайджа втянул носом прохладный ночной воздух. Ему было впервой извиняться перед человеком за то, что он выпил его кровь, - и я хочу преподнести Вам один подарок. Он банален, но все же, Вам он понравится.
Первородный, смотря ей в глаза, протянул девушке руку, надеясь, что она не будет прочь небольшой "прогулки" по двору замка:
-Идемте, пока его отсутствие никто не обнаружил... - протянул он загадочно...

+1

10

ы столько раз за свою жизнь сомневаемся в принятых нами решениях, что и сосчитать то сложно. Пожалуй, только за один день сомнения посещают нас где-то около 50-60 % всех решений. Но здесь ничего не поделаешь, даже если человек говорит, что его мировоззрение заключается в том, что он живет здесь и сейчас, он все равно будет думать о тысячах возможных вариациях развития. Так и Миша. Постукивая по дороге, она думала, правильно ли поступила, что дала волю эмоциях и так легко сдалась в "игре"? Она поступила слабо или напротив, оказалась сильной и смелой, выдав правду о себе? А что бы было, если бы она так и продолжила играть свою роль? Вопросы, вопросы, вопросы. Они не хотели покидать её голову, все громче и громче раздаваясь эхом сомнения.
-Миша, - прервал голос Элайджи её размышления. Она не слышала, как он подошел, потому что была слишком погружена в бессмысленные размышления, поэтому чуть вздрогнула, а после нахмурилась, этот голос она уже никогда не перепутает. Повернувшись к первородному, мисс Лектер вновь закрылась от него типичной позой, скрестив руки на груди и опустила глаза, чтоб лишний раз не выдать себя, хотя надутые, пухленькие губки девушки, все равно были против скрытности, - я никогда не позволил бы себе назвать Вас этим словом, - с этими словами негативный настрой куда-то исчез. Она взглянула в глаза Элайджи, так словно он был первым, кто поверил. Руки само собой расцепились, видимо теперь она была готова к разговору. - более того - Вы ею не являетесь. - "Спасибо", одно слово застыло в глазах, но какое... Миша привыкла полагаться во всем только на себя и не ждала подачек от мира, поэтому давно забыла слова благодарности, а сейчас напротив, всем своим видом она показывала, что безумно рада, что ей поверили, поверили в то, что по сути было единственной правдой в её жизни. И все же, не смотря на это, девушка решила сдерживать свои эмоции, поэтому просто стояла и слушала, что он скажет дальше. - И я хочу преподнести Вам один подарок. Он банален, но все же, Вам он понравится.
- "Надеюсь это не кол в спину" - подумала она, и даже немного улыбнулась, не то от собственных мыслей, не то от того, что подарков она не получала с 4 лет, последний подарок в её жизни был самым ужасным - потеря родителей
-Идемте, пока его отсутствие никто не обнаружил...
- Его?- повторила за ним она... - "Решил меня угостить каким-нибудь из своих слуг что ли?" - глупая мысль, но это было единственно, что могло прийти на ум. Миша взглянула на протянутую руку Элайджи, затем в его глаза, было что-то в них такое, с одной стороны пугающее, взгляд волка, смотрящего на кролика, с другой стороны напротив, они были полны умиротворения. Подумав где-то с пару секунд, Миша все же осторожно вложила свою руку в его и... Спустя несколько мгновений они уже были в другой части замка. Увидев сэра Ван Дота на полу и связанным, Миша даже от удивления раскрыла рот.
- Как... Зачем... Почему... - пыталась она собрать слова в единое предложение, - Что происходит?

0

11

Элайджа редко делал кому-либо подарки, и по большей части, когда он все-таки их делал, то слово "подарок" имело негативный смысл и заканчивалось чьей-то смертью. Разумеется, что человек(если его можно так назвать), которого первородный решил подарить Мише врядли поспорил бы с этим, так как для него все закончится очень печально и возможно, еще до рассвета. Но для девушки все было иначе - она, наконец, вычеркнет очередной пункт из своего уже обагренного кровью списка. А Элайджа узнает ее поближе, ведь кому как не первородному знать, что способ убийства, словно любимая постановка в театре - может рассказать о человеке много вещей, которые тот попытался бы скрыть при других обстоятельствах. К тому же, это позволит Мише выпустить пар и воспринять Элайджу уже спокойно, без лишних нервов или опасений, так часто затмевавших рассудок юных вампиров.
Когда первородный увидел реакцию девушки, т ощутил что-то давно забытое, а оттого весьма непривычное и даже затягивающее - ему не было все равно. Пусть это было трудно признать, пусть практически невозможно свыкнуться с этой мыслью, не посещавшей его много веков, но первородному было дело до того, что скажет(и даже подумает) девушка, которую он когда-то лишил жизни. Казалось бы, что с того? Ведь она теперь тоже вампир и прекрасно знает, почему он не испытывал чувства вины...
- Его? - она удивленно взглянула в глаза Элайдже, похоже, не догадываясь, о ком могла идти речь. После мгновения раздумий, она осторожно взяла его за руку и он с привычной скоростью взял ее на руки. Это была необходимая мера предосторожности - если кто-то заметит, куда они отправились, то начнут ходить слухи, которые, обычно даже с помощью внушения, очень трудно ликвидировать.
Пока они двигалась по двору замка(для мисс Лектер это заняло всего мгновение, но Элайджа все отчетливо осознавал и не позволял девушке, застывшей у него на руках, врезаться в различные пристройки и прочие объекты хозяйства лорда), первородный осматривал окружавшее пространство, надеясь, что не встретит больше никого, случайно забредшего в самый темный угол этого очень старого строения. Их путешествие закончилось, когда первородный доставил Мишу в старую, давно заброшенную, но оттого еще более впечатляющую пыточную камеру, заложенную вместе с основным строением века назад - власть имущие во все времена любили "позабавиться", пусть сейчас это сильнее скрывается, но все так же мало преследуется законом. Элайджу не раз посещали мысли продвинуться дальше, став не просто лордом, а советником или кем-то, равным ему по должности - при желании, он мог даже заявиться в покои королевской семьи, но каждый раз останавливал себя одним доводом - это черезчур. С чего бы вампиру так углубляться в дела людей? Тем более он видел, что власть делает с ними(сейчас одно из последствий корчилось у стены напротив).
Элайджа "поставил" девушку обратно на пол и указал рукой на прикованного к стене древними ржавыми наручниками(они наверняка, не намного младше самого вампира) сера Ван Дота.
- Как... Зачем... Почему... Что происходит? - Элайджа улыбнулся, игнорируя вопрос Миши.
-Как видите, я тоже не жалую подобных людей... - протянул он задумчиво, - к тому же, никто из слуг не заявится в это место из вполне понятных причин, а потому Вы вольны в методах и средствах. И времени. Когда же закончите - мы можем обсудить множество вещей, которые Вы, наверняка, хотели бы знать... - закончил первородный и спокойно отошел к стене, опершись плечом на пыльную, заросшую паутиной(костюм испорчен), несущую балку, державшую часть комнаты на себе. Пожалуй, здесь можно держать и оборотней, если чуть переоборудовать комнату, но пока это не потребовалось - пусть все остается на своих местах. Нужно лишь прислать кого-то на утро отмыть кровь, на всякий случай...

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » И снова здрасте...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно