В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [22 января 2011] Возлюби ближнего своего


[22 января 2011] Возлюби ближнего своего

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Доверие. Любопытное слово. Если разобрать это слово на части, то получится, вера в то, что было до. Верила ли Лара в то, что было тогда давно, верила ли она в то, что Клаус любил её? Возможно. Она всегда чувствовала, что он относится к ней иначе, чем к остальным пешкам на своей шахматной доске, но, к сожалению, годы тяжелой работы над собой не позволяли ей бездоказательно поверить в это по-настоящему. Эта Леди всегда ставила под сомнение даже самые очевидные вещи и бездоказательно не могла быть уверенной на все сто процентов. Любовь... Разве может это чувство поддаваться доказательству? Пожалуй нет подходящей теоремы, нет формул любви. То, что он сделал, чуть не заставило Леншер сдаться, отступиться и однажды выйти на свет без своего рубинового кольца, дать солнцу поглотить её плоть и, наконец, погрузится во тьму смерти. И хотя эта древняя ни раз была возле дверей смерти, до конца она никогда не доходила. Оставались лишь воспоминания о том, что она видела по ту сторону реальности. Спокойствие. Вот что было там, упоительное спокойствие, обитель благодати, в которой не было место для земных чувств, лишь гармония, мудрость и бесконечность. Но надежда никогда не покидала её, даже когда ей казалось иначе. Надежда в то, что она еще нужна этому миру, в то, что она нужна ему. Прощение. Тоже забавное слово, разложим и его на составляющие - про то, что щемит сердце. Именно. Мало кто знает, что прощение это ни коем образом не освобождение чужой души от бремя того, что сотворила телесная оболочка. Все как раз наоборот. Прощая, мы освобождаем собственную душу, ведь обиды, злость, это гниль, которую мы храним в сердце, которая с каждым днем нарастает и заставляет нашу душу умирать, день за днем. Урок был суров, но понять то, что не доступно многим стоит куда больше. Лара давно простила Клауса, освободила свою душу от гнета, но единственное, что по прежнему в ней было так же сильно, как и прежде, это любовь к первородному гибриду. Кто-то скажет, что неудачный объект любви выбрало её сердце, но жизнь тем и хороша, что порой преподносит такие неожиданные сюрпризы. В конце концов она ведь просто женщина, женщина с тяжелой судьбой, черствым настоящим и темным будущем. Не смотря на всю свою силу, она тоже хочет чувствовать себя слабой, беззащитной, она хочет чтоб рядом был тот, кто поймет, утешит и скажет теплые слова.

- А я думал, ты только выполняешь обещание, которое дала когда-то, но имела полное право забыть о нем...
- Ты заблуждался... - еле слышно сказала она, но дальнейший монолог Клауса не решилась перебить. Чувства путали разум, мысли бегали быстрее света, а она стояла и ждала того, что должно было случится 123 года назад.
- Я скучал по тебе, Лара, все то время, пока пытался забыть. И часто думал о том, что самая глупая ошибка - это то, что я послушал тебя тогда, в твоем доме, и ушел. Не нужно было оставлять тебя одну в этом море крови, в конце концов ты не заслужила такого... Да и все что случилось... черт! Я думал, что ты умерла, они сказали, что ты мертва, и у меня просто сорвало крышу!
Она смотрела в его глаза, пытаясь понять, насколько искренен он сейчас, говорит он правду, или это очередная ложь? Сердцебиение участилось, а эта нелепая надежда, так и отдавалась эхом по всему телу, побуждая её прекратить все это, забыть об обязанностях, и просто отдаться на волю чувств. Слезы на щеках давно уже высохли, а она, чуть приоткрыв рот от его слов, все так же безмолвно смотрела.
- Хорошо, я не дам ему умереть, по крайней мере не в этот раз. Только давай хотя бы до дома дойдем... - после этих слов, уголки губ вампирши стремительно поползли вверх, выдавая с потрохами её неимоверную радость, душа ликовала, хоть что-то у неё получилось сегодня. Но это было не единственное, что она должна была услышать...
- Я тоже люблю тебя, и всегда любил. - от его признания, которого она так долго ждала, вампирша даже чуть вздрогнула, будто тело отрицало возможность того о чем кричала надежда. Внезапно она почувствовала, как по телу разливается то самое чувство, которое она испытывала находясь по ту сторону, чувство гармонии. Лара боролась сама с собой, отрицая всякую возможность взаимности, даже пыталась закрыть в себе чувства магическим способом, но все было напрасно. А теперь та теория стала аксиомой, не требующей доказательств и её душа, наконец, успокоилась, впервые за долгие столетия. Выдохнув, словно скинув огромный груз, Лара положила голову ему на плечо и обняла гибрида. Не было слов, вообще никаких, лишь желание, чтоб это мгновение длилось как можно дольше, но... В кармане куртки вампирши раздался звонок, одна из чудесных композиций рок-оперы Моцерта, прервала их идиллию. Леди Леншер чуть отринула от Клауса, а правая рука, как по наитию, скользнула в карман куртки. Достав телефон, она взглянула на дисплей, звонил Макс. Вампирша недовольно поджала губы, но все же ответила.
- Самолет готов, в твоем распоряжении сутки, я договорился с диспетчерами Санта-Моники. - не ответив ни слова, Лара нажала на кнопку сброса и немного виновато посмотрела на Клауса. Её проблема заключалась в том, что она слишком много думала, просчитывала ходы на сотню вперед, абсолютно исключая из всех возможных вариаций, такую относительную величину, как вероятность. Он все равно уже услышал, так что деваться было некуда, положив телефон обратно в карман, она посмотрела на Сашу.
- Ты все еще хочешь найти ответы на свои вопросы? Тогда я приглашаю тебя в резиденцию Леншеров. Ты увидишь все изнутри. - гордо сказала она, а гордится действительно было чем, и пусть говорят, что гордыня это грех, она посвятила этому свою жизнь и проект удался на славу. - Тебя тоже приглашаю. - обратилась она к Нику, но если тогда, в 1888 году, она пригласила его с опаской, то теперь напротив, в её голосе не было ни капли страха. Он видел её резиденцию во времена, когда её жители были похожи на испуганных кроликов от вида первородного вампира, но теперь все изменилось. Теперь даже гибрид не напустил бы страха ни на одного представителя Клана Кровавого Наследия.

0

22

К счастью у Лары не было привычки перебивать монологи, тем более такие, которые давались с трудом. Клаус настолько не привык говорить все то, что он мог сказать Леншер, что ощущал себя мягко говоря не в своей тарелке - что тоже, к слову, было не привычно. Все те годы, которые Лара находилась где-то далеко и создавала новую "семью", по типу той, которую он у нее забрал, Ник думал о том, что сказал бы, если бы увидел ее, но толком ничего не придумывалось, а потому он все откладывал ее поиски, надеясь на то, что настанет однажды такой момент, когда он сможет забыть о ее существовании. Конечно со временем такой момент бы настал, но пришлось бы ждать слишком долго. Тем не менее, он настолько был занят построением планов на дальнейшее, что думать о подобных вещах было почти некогда - если есть возможность отвлечься от лишних мыслей, значит это уже более-менее терпимо. Ник не раз говорил себе, что было ошибкой допустить проявление каких-то чувств к этой девушке, да и к кому угодно еще, потому что это недопустимо, это заставляет принимать неверные решения, делать неверные выводы и создавать неверные иллюзии. Потерять в этом мире кого-то слишком легко, найти - слишком сложно, но Клаус привык к тому, что у него есть только он сам и кучка тех, кто готов следовать за ним на край света ради сохранения собственной жизни, и так было гораздо проще.
Сейчас, когда Лара вновь появилась в его жизни, он уже знал, что просто не может потерять ее снова, но если однажды она вновь исчезнет, он просто придет к выводу, что для них нет совместного будущего, или как там еще это называется, в общем - не судьба, как говорят многие. Правда Клаус в судьбу не верил, он более чем давно смог доказать себе и окружающим, что получить что-то можно лишь собственными усилиями, приложив к этому достаточно, чтобы заслужить результат. Если опустить руки и сидеть в ожидании чуда, что-то сверху, судьба или бог, кому как больше нравится, ничего не сделает, хотя бы потому, что в этой жизни просто так ничего не бывает. Гора не придет к Магомету, прямо как в старой пословице.
Ник обнял Леншер, ощущая наконец что она здесь, рядом, и сейчас никуда не денется и не исчезнет. Это все действительно так, это не игры воображения, но как бы не хотелось думать о том, к чему приведет эта встреча, Клаус знал, что по прошествии стольких лет придется начинать все с начала. Удивительно, но в эти моменты Ник не думал ни о чем, кроме этой девушки, зная что пройдет пять минут, и нужно будет вернуться к каким-то там планам, про которые он напрочь забыл. Как бы там ни было, он был не тем человеком (грубо сказано, но ладно), который полностью отдастся эмоциям, забыв про все на свете. Уткнувшись в ее волосы, вдыхая их аромат и прикрыв глаза, он отстранился только потому, что зазвонил ее мобильник, и честно говоря, сейчас хотелось выкинуть эту технику куда подальше.
- Самолет готов, в твоем распоряжении сутки, я договорился с диспетчерами Санта-Моники.
"На кой черт тебе сейчас Санта-Моника..." - подумал он в ответ на слова, раздавшиеся на том конце трубки, и Лара нажала на сброс, видимо пояснений никаких не требовалось, а ее взгляд говорил сам за себя. Клаус помолчал, после чего вздохнул, закатил глаза и посмотрел на ночное небо на пару секунд, думая о том, как не ляпнуть бы чего лишнего, но к счастью, остался спокойным, вновь взглянув на девушку:
- Опять все с начала. - протянул он, - Десять минут после стольких лет не прошло, тебе уже улетать надо, опять спешишь к кому-то, на этот раз в Санта-Монику. Что ты там забыла? - несколько удивленно вскинул брови Клаус, глядя на Лару, к счастью голос оставался спокойным, хотя если она сейчас вновь сбежит, вряд ли таковым и останется.
- Ты все еще хочешь найти ответы на свои вопросы? Тогда я приглашаю тебя в резиденцию Леншеров. Ты увидишь все изнутри. - она сказала это Саше, но Клаус все равно понял, о чем идет речь - теперь значит, новая резиденция в Санта-Монике, место изменилось - кто бы сомневался что не стоит начинать новую жизнь на старом месте с плохим прошлым. Кажется, именно это было самым главным в жизни Лары, того же самого искала Саша всю свою пока что короткую жизнь.
- Тебя тоже приглашаю.
Клаус удивленно посмотрел на Леншер:
- У меня дежавю? Или это проверка? - он улыбнулся, посмотрев куда-то в сторону и пожав плечами: - У меня в общем-то здесь дела кое-какие есть... Да и... черт, - усмехнувшись, он вновь перевел взгляд на Лару. - Я пытался отказаться, но безуспешно, как видишь. По крайней мере, полетев с вами, мне не придется думать, вернешься ли ты обратно. Было конечно удивительно, что после того раза она вновь сказала про резиденцию, но чем черт не шутит - эта девушка всегда отличалась от всех логических нормальностей. К тому же, что греха таить, Клаусу охота было посмотреть обновленную версию ее клана, может для сравнения, а может для того, чтобы понять, что ей снова все удалось.
- Тогда что, отсюда в аэропорт? - весело просил он, потом вспомнив еще одну незавершенную деталь. - И кстати, я надеюсь ты умирающего "друга" с собой не потащишь?

0

23

Рано или поздно, но все приходит на круги своя. То, что произошло сегодня между Ларой и Никлаусом это судьба. Их судьба была предопределена в тот самый момент, когда они встретились в Лондоне, они оба были не желанными детьми в своей семье, они оба являлись уникальными людьми, пусть это и звучит горделиво, но в этом истина. Первый гибрид и последняя из могущественного клана, их судьба была проста, им нужно было объединится для создания чего-то более совершенного, что есть сейчас, новой расы, нового вида, который будет главенствовать над прочими, который сможет выжить тогда, когда остальные падут. Сами того не осознавая, Лара и Клаус стремились друг к другу, а их любовь... Можно сказать это побочный эффект, как, к примеру, побочный эффект от сыворотки для оборотней, то, чего никто не ожидал, но то, что дало больше. Остался один вопрос и это выбор, решат они жить нормально, насколько это возможно, или же выберут иной путь?
- Десять минут после стольких лет не прошло, тебе уже улетать надо, опять спешишь к кому-то, на этот раз в Санта-Монику. Что ты там забыла?
- Ну ты же слышал, у меня там самолет. Дорогая игрушка. - усмехнулась она.
- У меня дежавю? Или это проверка? - эти слова заставили Лару рассмеяться.
- Ахаха, Ник, ты не исправим, - похлопала она его по плечу, а потом уже более серьезно взглянула на гибрида, - Больше никаких секретов и тайн.  - она говорила медленно, размерено, - Только... - сделала она небольшую паузу и, приблизившись к нему, прошептала на ушко, - немного терпения, любимый... - затем Лара взглянула в его глаза и... Поцеловала."Терпение, и я подарю тебе мир."
Вы когда-нибудь ждали, что парень или девушка поцелует вас? Думаю, каждый хоть раз в жизни испытывал эти ощущения, желание, правда, не каждый ждал этого 123 года, а Лара вот ждала и дождалась. Терпение, вот её удел. Она всегда знала, что то, что хочешь однажды станет твоим, вопрос был лишь во времени, но если время для тебя не имеет значения, ты становишься мудрее, ты выжидаешь подходящего момента столетиями, и такое ожидание, разумеется, вознаграждается, всегда. Вознаграждение это априори желания и умения ждать. Вот и сейчас, все было ясно, как белый день, но снова необходимо было подождать. Отринув от Ника, Лара взглянула на Сашу.
- Тебе наверное не терпится уже. Ну чтож, не буду более задерживать. - повернулась она к Нику, - Бери Сашу на руки, или на спину, - усмехнулась она, - как тебе удобней. И пойдемте уже от сюда, но пока к твоему дому, хочу забрать своего коня, да и вообще, нужно убедится, что к отъезду все готово. Я оставлю вас на некоторое время, но потом вернусь, у вас как раз будет время собраться, путешествие будет долгим. - довольно улыбнулась она, но заметив нотки сомнения на лице Клауса, подошла ближе, и, проведя внешней стороной ладони по его щеке, сказала, - Не волнуйся, я больше никуда от тебя не денусь, никуда и никогда.
Закончив, Леншер сорвалась с места и побежала в сторону дома Никлауса. Конечно, бежать на шпильке не очень удобно, но без обуви было еще хуже. Нежные ступни Лары то и дело страдали от царапин, нанесенных жестким асфальтом, осколков стекла, камней и прочего. И хотя ранки быстро заживали приятного было мало, она уже не могла дождаться, когда наконец окажется верхом на своей малышке, хотя не только это желание подгоняло её. Здесь так же играло то, что станет настоящим сюрпризом для Никлауса, она хотела показать ему чего смогла достичь, а главное рассказать, благодаря кому она это достигла. Наконец, ножкам Леди можно было отдохнуть, добежав до дома Клауса, она обернулась, его с Сашей еще не было на горизонте, но она почему-то была уверена, что он не сглупит и сделает так, как попросила она. Конечно, просьба собраться, показалась ему глупой, этот гибрид не обременял себя чем-либо, ну... Если не учитывать ту тайну, те гробы, которые следовали за ним по всему свету. Но Ларе нужно было убедится, что их полет пройдет нормально, без неожиданных эксцессов, ведь Элайджу она так же возьмет с собой, надо было убедится, что Федерико выполнил приказ и теперь тело её друга покоится в гробу, в своего рода коме. Вскочив на байк, она несколько раз газанула, а после сорвалась с места, оставляя позади лишь клубы пыли. По дороге домой её осенило, их шестеро, плюс один в гробу, все в додж не уместятся.
"Черт, надо было и этот вариант просчитать... " - мысленно выругалась она и чуть нахмурилась. Беда этой милой девушки в том, что она всегда хотела держать все под полным контролем, она следовала простому принципу - Если хочешь сделать, что-то хорошо, сделай это сам. Привычка не хотела оставлять её, хотя она осознавала, что уже давно не занимается многими делами клана, корпорации и прочих своих фирм, все делают доверенные лица. Сейчас у неё может появится подобие нормальной семьи, дак может стоит забыть эту истину? То, что она увидела дальше, в очередной раз склонило чашу весов этого вопроса, к положительному ответу, возле дома стоял катафалк. Заглушив мотор, Лара слезла с Валькирии и пошла в дом.
- Эрик, Тони, Федерико! - окликнула она парней, как только зашла в переднюю.
- Вернулась? - с набитым ртом вышел к ней Эрик, - А мы уже все собрали и решили пока ждем тебя немного перекусит, огурчик хочешь? - протянул он ей надкусанный огурец.
- Аааэээ, нет, спасибо. - с неким принижением отвела она его руку в сторону.
- Ну в общем, твой приятель, Эл, он наделал тут делов. Когда Федерико пытался его заколоть, он чуть сам его не заколол. Пришлось вмешать, мы с Тони удерживали его, а Федька сделал свое дело. - расплылся волк в довольной улыбке. - Само собой, раз ты приказала ему усыпить древнего, значит этот мудак отказал в помощи своему брату.
- Он не му... - не успела договорить она, как Черный волк вновь перебил её.
- Ладно-ладно, прости, - развел он руки в стороны. - Ну короче, мы ж тебя не первый год знаем, позвонили Максу, он подтвердил, что ты собираешься удрать от сюда. А превращать свой додж в перевозчик трупиков я не собираюсь, - уже на более высоких тонах сказал он, от чего заставил Лару усмехнутся. - Ну вот. Тони вызвал катафалк, так что транспорт есть, правда водитель... Ну короче он там, внизу, - кивнул он в сторону подвала, - познает прелести волчьей жизни. Не могла бы ту внушить ему, чтоб расслабился? А то он уже всех тут своими криками достал. - Эрик развернулся и было пошел на кухню, но его остановила рука Лары на плече, волк обернулся.
- Молодец. - одобрительно сказала она и спустилась в подвал. Бедный водитель катафалка, пожалуй такое он видел только в фильмах ужаса. Когда Эрик сказал, что парнишка познает прелести волчьей жизни, она догадывалась, что они его заперли, но парни оказались настоящими фантазерами, они сковали его цепями так же, как когда-то сковывали себя в полнолуние. Юмор братьев Картнеров, а так же их прямолинейность, всегда немного раздражала Лару, но в этот раз она даже оценила их шутку. Присев возле запуганного водителя катафалка, которого звали Джо, она внушила ему забыть их лица, сделать свою работу, а потом купить бутылку виски, приехать на работу и помнить только то, что он нажрался и отрубился. Все же внушение, это действительно хлеб с маслом, да еще и с красной икоркой, как любила говорить Миша, для любого вампира. Выйдя из подвала, Леншер увидела всех троих парней, видимо за время своего мини-путешествия в прошлое, ребятки тут сдружились даже.
- Ну что? Домой? - спросил Эрик, он был явно воодушевлен новостью, что скоро окажется в родных стенах. - Трупик уже в катафалке.
- Эрик! - возмутилась Лара, - Его зовут Элайджа, побольше уважения, пожалуйста, ты порой невыносим.
- Молчу-молчу... - протянул он подняв руки, - Не, ну серьезно, домой?
- Вы езжайте в аэропорт Санта-Моники, я следом, только еще двоих захвачу.
- Лара, нет... - осторожно полунамеком сказал Федерико, на что она пару раз кивнула.
- Оооо, к нам едет цирк. - вновь неудачно пошутил старший Картнер, за что и был награжден холодным взглядом, но не подчинится он не мог, при чем не только из-за преданности той, которая решила его основную проблему. Сыворотка, в ней все дело, она не только снимала боль и позволяла высвободить скрытую силу каждого волка, но так же невидимой нитью привязывала каждого из представителя пушистых к обладательнице главного ингредиента, к самой Леди Леншер. Поэтому как бы не нравилась им эта затея, перечить Ларе они не стали. Кинув вещи у гроба, Эрик сел за баранку, Тони, естественно, рядом с братом, а Федерико на заднем сиденье.
- Эй Тони, проследи, чтоб твой братец глупостей не делал.
- Само собой, не волнуйся. - усмехнутся Стальной волк и похлопал брата по плечу. Когда парни уехали, Лара закрыла дом, помахала ручкой хонде и опустила дверь гаража, а после восстановила круг из ведьовских мешочков, которые тут же скрыли дом от лишних глаз. Ну не любила она нежданных гостей в своем доме, не хотела чтоб кто-то игрался с её игрушками, да и действовать инкогнито, это старая привычка. Плюхнувшись на водительское сиденья доджа чарджера 71-го года, который в свое время полностью прокачал сам Эрик, Лара завела мотор, действительно, эта машинка издавала дивные рычания. Сняв додж с ручника и переведя коробку на первую скорость, Лара выжила сцепление и надавила на газ. Машина что надо, не зря этот неудавшийся сатирик, Эрик, так долго над ней, точнее под ней, возился, чарджер быстро набирал обороты, не смотря на значительный вес. Спустя уже 10 минут, машина подъехала к дому Клауса. Не выходя из тачки, Лара посмотрела на дверь его дома, затем прислушалась, Саша носилась по комнате, а Ник был на первом этаже, скорее всего спал, дыхание его было размеренным, а сердцебиение спокойным.
- Карета подана. - прошептала она, зная, что Никлаус её услышит. Пока Леншер ожидала Сашу и Клауса, она окинула взглядом машину, глаз упал на бардачок. Открыв его, Лара довольно улыбнулась, там были испанские сигариллы, видимо в перерывах между сигарами, Эрик все же не отказывался от этих "дамских крутилок", как он их называл. Подумав, что как вампиру, рак легких ей не грозит, девушка решила покурить. Когда первые клубы дума вырвались из легких, она почему-то вспомнила одну ночь на корабле, который вез её и Никлауса в гости к Петровым, точнее к их дому. Помнится, она так же завороженно смотрела на дым сигариллы, когда поняла, что влюбляется в первородного. Прям целый ритуал, умные мысли приходят во время курения. Пару раз тряхнув головой, Лара выбросила сиграиллу, дверь дома, наконец, распахнулась и на пороге показались, наверное, самые близкие люди сейчас, Саша и Клаус.

Рев мотора, встречный ветер, который при всей своей силе, был не способен остановить вампиршу, озорная юная волчица на заднем сиденье, которая то и дело что-то рассказывала, и любимый человек, рядом с которым было достаточно и просто помолчать, ну разве это не счастье? Пожалуй, о большем она и не мечтала. Казалось, что так можно провести вечность, но им был отведен только час, именно столько времени потребовалось, чтобы добраться до аэропорта Санта-Моники, где их ожидал частный самолет, с довольно громким названием - Феникс, принадлежащий корпорации Картнер Интерпрайз. Лара не любила светить лишний раз своей фамилией, поэтому создавая очередную корпорацию, фирму, отель, ресторан, всегда ставила во главе своих подопечных, хотя в документации, доступной лишь закрытому совету акционеров, она проходила, как основной учредитель и держатель контрольного пакета. Проще говоря, когда Леди Леншер обнаружила, что её подопечные не только волки, и у них есть много других талантов, к примеру как у Тони Картнера, гения вооружения, она использовала все их ресурсы для создания не только того, что приносит деньги и обогащает её, но и пользу. Допустим тот же Картнер Интерпрайз, само собой, они занимались разработкой вооружения для людей, у них были подписаны договора на поставку оружия с разными министерствами обороны, ФБР, ФСБ и прочих, но самые ценные детища она само собой оставляла себе. В общем, старалась выжить максимум выгоды для себя лично.
- Ах да, забыла предупредить, Элайджа летит с нами, правда... - сделал она небольшую паузу, - он не совсем жив. Я попросила Федерико купировать действие укуса. Так что, сейчас твой брат лежит заколотым в гробу, он не помешает. К тому же, если я вернусь домой без него, Миша меня загрызет. - усмехнулась она. - Пойдем. - добавила она, не позволяя Нику задать очередной вопрос или высказать свои возражения. У трапа их встретили Картнеры, сегодня они будут их пилотами, и Макс. - Вот, - протянула она ключи от доджа и дома Максу, - доставь милашку домой, ключи оставь где обычно. - отдала она распоряжение и Макс скрылся. Он не был волком или ведьмаком, он был просто нужным человеком, само собой находился под внушением и полностью подчинялся Кровавой Наследнице, что было невероятно удобно. Макс был кем-то вроде доверенного лица, который мог договорится практически обо всем, ловкий человек, именно таких Лара держала поближе к себе. Устроившись поудобнее, Леншер попросила Федерико принести чего-нибудь выпить, ведьмак понял все правильно, на подносе, который он принес было три скотча и сок, для Саши.
- За ответы. - улыбнулась Лара, подняв свой бокал. Действительно хороший тост. - До Лондона примерно часов 8, так что думаю можно поспать, нам всем это необходимо. - она подсела ближе к Клаусу и обняв того за руку, прошептала, - Знаю, тебе не терпеться, чтоб я выложила все карты на стол, не не надо портить мой сюрприз, последний сюрприз, который я тебе устроила ведь не был плохим, дак может и сейчас дождешься финала? - взглянула она в его глаза, а после, положила голову Нику на плечо и, глубоко вздохнув, погрузилась в мир снов. Во сне полет практически не заметен, в частности если ничего не снится, а для Лары это было не совсем нормально. Каждый раз закрывая глаза она по прежнему видела свою семью, но сейчас ничего не было. Может потому, что теперь у неё есть кое-кто, кто сможет заменить воспоминание о настоящей семье? Те, рядом с кем, она не будет чувствовать себя одиноко.

Спустя 8 часов, как и обещала Лара, самолет сел в аэропорту Лондона. Голос Тони разбудил вампишу, она открыла глаза и, встав с места, вышла из "Феникса". В Лондоне была уже глубокая ночь, а у трапа стояло два внедорожника. В первом она отправила Тони и Федерико с телом Элайджи в замок Лорда Хейлворда, как он был известен здесь, а во второй пригласила Клауса и Сашу.
- Только не говори, что за баранкой снова буду я. - недовольно проворчал Черный волк.
- Нет, не хочу оказаться в Кувейте. - усмехнулась она, хотя в любой шутке есть лишь доля шутки. Эрик не спал уже очень давно, до пункта назначения он бы не смог их довести. - Надеюсь ты не против поспать в багажнике. - вновь усмехнулась она. Внедорожник был семиместным и на последних местах было не очень удобно, но это было лучше, чем ничего. Когда вся честная компания оказалась в машине, Лара надавила на газ. - Хочу отвести вас туда, где есть ответы, в Ирландию, в свою резиденцию. - хитро посмотрела она на Ника. Она не знала, "навещал" ли он то место, хотя если и "навещал", то ничего бы там не нашел, на месте её замка, теперь были развалины, лишь они напоминали местным жителям о огромной резиденции. Хотя не стоит так доверять всему, что видишь. На самом деле, Лара просто пользовалась своими старыми приемами, правда и разбавляла их кое-чем из достижений цивилизации. Ведьмовские мешочки скрывали огромную резиденцию от глаз, а голограмма имитировала развалины. Была и еще одна особенность, люди, которые по неосторожности совали свой нос на её территорию, обратно не возвращались, они становились либо подопытными крысами, либо обедом. После пары таких случаев, местные перестали приходить туда, кто-то считал, что старые развалины, покрытые мхом, проклятое место, иные же и вовсе приписывали ему славу Бермудского треугольника. Помнится, даже ученные хотели изучить эти места, но их настигла ужасная учесть, как и прочих, любопытных.
И снова машина, и снова дорога, и снова томительное ожидание, чтоб хоть как-то разбавить накоплявшуюся атмосферу, Лара, все же, решила кое-что рассказать.
- Когда я во второй раз взялась за старое, я усвоила кое-что. Для того чтоб выжили тысячи, необходимы жертвы. Я откопала записи о тех волках, которые в своем время отказались вступать в мой клан и навестила их, правда, с иной целью... - чуть затихла она, обдумывая, готова ли Саша услышать, что добрая тетя Лара, вовсе не такая уж добрая? Но рано или поздно она все равно все узнает, так что время тут не имеет значения, либо она это примет, либо нет. К тому же, Леншер уже надоело ловить недовольные взгляды Клауса на себе.  - Поэтому я начала с ряда экспериментов, они были моими подопытными кроликами, первые лет 20-25, не было никаких результатов. Я хотела научить их справляться с болью самостоятельно, но ничего не выходило. А потом наука сделала огромный скачок вперед, вспомнив о своем не совсем обычном происхождении, я стала изучать собственную кровь, спустя еще лет 30, у меня все получилось. Я создала уникальную сыворотку на основе собственной крови и вновь собрала клан. Теперь волкам достаточно вводить сыворотку на протяжении месяца или двух, здесь все индивидуально, и боль им больше не страшна. Но это не все. Моя кровь позволяет им развить иные силы, которые априори всегда были с ними, просто не были активны. Сыворотка послужила своего рода толчком к развитию. Например Эрик, очень сильный волк, не только благодаря своей второй сущности он такой, он способен поглощать кинетическую энергию, то есть, если выстрелить в него, пуля не пройдет в тело, она остановится и отдаст всю энергию ему. Но это не самое интересное, что он может делать, взяв ту же самую пулю, он может зарядить её достаточной энергией, и направить куда угодно, в общем полный контроль над кинетической энергией. Здоров правда? - обратилась она к Саше. - Теперь мои волки не привязаны к резиденции, хотя большинство, все же, решили остаться рядом со мной. Когда проблема волков была решена, я решила, что пора бы и им помочь мне кое в чем, ведь помимо всего прочего, они обладают огромными ресурсами. Разумеется, я не стала себе отказывать в подобных ресурсах и всячески извлекала из этого выгоду, взять хотя бы Тони. Он гений вооружения, более талантливого инженера я не встречала. Мы создали корпорацию Картнер Интерпрайз, сейчас она является основным поставщиком оружия для многих стран. Помимо этого я владею отелями Лектер, ресторанами Багровая луна, у меня есть казино в Монте-Карло и Лас-Вегасе, а так же компании, занимающиеся генетическими исследованиями и конечно же, достижениями в компьютерной технике и прочие. Проще говоря, я помогаю своим подопечным реализовать их ресурсы, с выгодой для себя. В общем, на месте не топчусь. - взглянула она на Клауса и улыбнулась. Интересно бы было узнать, что он про все это думает, хотя это лишь то, что находится на поверхности, главное она не рассказала, оставила на десерт.
Спустя четыре часа, они оказались на месте, глазу представилась удивительная картина, развалины, продолжительностью в несколько километров, завораживающее зрелище. Говорят, что можно бесконечно смотреть на горящий огонь, льющуюся воду, но Лара добавила бы к этому списку развалины древности. В них было столько силы, могущества, мудрости, каждый камень, покрытый мхом был просто живым произведением искусства, ну... Не совсем живым. За эту картину, Лара безмерно была благодарна Андрею Сотникову, волку из её стаи, у которого помимо талантов в музыке, так же наблюдалась таланты и в компьютерной графике. Выйдя из машины, Лара подошла к багажнику и пару раз стукнула по нему.
- Хей, лежебока, давай вставай, вещи за тобой. - как можно громче сказала она, чтоб Эрик её услышал и открыла багажник. Вдохнув родной воздух, Леншер сунула руки в карманы куртки и подошла ближе к развалинам. - Красота... - протянула она. - Именно здесь все началось, именно здесь я убила свою семью и решила создать новую, именно здесь ты убил мою новую семью, именно здесь все закончилось... И началось снова. - перевела она взгляд на Ника, - я благодарна тебе, если бы не ты, я бы не достигла ничего этого. Самые лучшие уроки в нашей жизни, это самые ужасные, а самые лучшие учителя, те кто жесток. - печально опустила она глаза и подошла к большому камню, здесь он единственный был правильной формы, так сказать, словно надгробная плита. Лара присела к нему на корточки и положила сверху руку. - Кстати, ты ведь помнишь насколько трепетно я относилась к своему имуществу? Дак вот, ничего не изменилось. - Плита раздвинулась и перед Ларой оказалась сенсорная панель, она ввела нужные пароли и голограмма исчезла, теперь остался лишь пустырь. - Но не смотря на все достижения, я все же продолжаю пользоваться старой доброй магией. - усмехнулась она.
- Назовите себя. - из неоткуда раздался голос девушки, которая выполняла роль дворецкого, разумеется робот.
- Лара Леншер.
- Голосовая инициализация, подождите пожалуйста. Здравствуйте Леди Леншер, доступ открыт. - с этими словами робота, из пустоты появились ворота, которые открыли вход в мир волков, мир Лары.
- Вот она резиденция Леншеров.
Как и прежде, резиденция больше походила на город, только более современный, появилось еще больше домов, асфальтированная дорога, но как прежде, в центре всего стоял замок, не тронутый временем, все такой же огромный, он как-будто напоминал всем, что хозяин всего здесь, такой же могущественный и да, древний. И хотя на улицах никого не было, время все же ранее было, все спали, но резиденция так и дышала жизнью. Похожую картину Ник уже видел, а вот то, что он увидел дальше было куда интересней - две точки где-то вдалеке, которые будто скакали, с каждым скачком становясь все больше и приобретая узор человека, точнее двух людей, еще точнее, двух девушек. Видимо Тони оповестил  Мэри и Кейт, что скоро прибудет Леди с гостями. Мэри и Кейт были сестрами-близнецами и у них был один дар на двоих, они в буквальном смысле слова могли быть в двух местах одновременно, они были телепортами. Внезапно вокруг Эрика появилась слабая черная дымка, а после и сами девочки.
- Эрик! - хором сказали они и поцеловали Черного волка в щеки.
- Кхе кхе, - кашлянула пару раз Лара, привлекая к себе внимание.
- Ой! - в черной дымке растворилась Мэри и оказалась напротив Лары, - Прости. - расплылась она в улыбке и обняла хозяйку, а затем, переведя взгляд на гостей, - Я Мэри, это моя сестра Кейт, мы рады видеть и вас, Клаус и Саша, верно?
- Приветствия на потом, Кейт, багаж в мою комнату.
- Конечно. - покрепче обняла она Эрика, в чьих руках и был багаж, а после парочка так же исчезла.
- Мэри, почему я не видела отчетов уже больше 2-х недель? Расслабились? - недовольно спросила Лара.
- Почему, я лично следила за тем, чтоб вся информация о сделках и прочем приходила в твой личный кабинет на шестом сервере.
- Я не о коммерческих проектах.
- А, да ты знаешь, там без изменений.
- Милая Мэри, даже если случаются в нашей деятельности нули, я хочу знать о каждом из них.
- Хорошо, - виновато опустила девочка глаза. - Я подготовлю отчет, через пару часов он будет у тебя.
- Уж будь добра. Кстати, а ты не в курсе, где... - протянула она.
- Миша? - переспросила волчица, - да она уже три дня тут, приперлась что-то бурча себе под нос, что ты с Элем вечно все утаиваете, потом заперлась в игровую и начала все крушить, правда, слава богу, в виртуальном пространстве.
- Хорошо, вот это хорошо... - вновь протянула Лара. - Ты наверное голодна, - обратилась она к Саше, - Мэри накормит тебя и все тут покажет, верно, Мэри? - волчица кивнула, подошла к Саше, и, взяв ту за руку, переместилась, скорее всего на кухню.
- Ну вот теперь и мы можем более конструктивно поговорить. Это не все сюрпризы. Пойдем. - кивнула она в другую сторону от замка. Дорога предстояла долгой, поэтому Лара приготовилась отвечать на вопросы, которые вероятней всего уже раздирали Клауса.

+2

24

Насколько неожиданный поворот событий может произойти в ту или иную минуту - сложно предугадать, жизнь настолько непредсказуема, что может подкинуть сюрприз в любое мгновение, не важно, будет тот сюрприз вестником из прошлого, или станет чем-то новым, заменяющим реальность и предполагающим будущее. Сколько бы лет ты не прожил, сюрпризов никогда не станет меньше - заблуждается тот, кто считает, что это не так. И сегодня Ник наконец ощутил на себе, на сколько не продуманным может оказаться каждый шаг, который он, казалось бы, просчитал уже давно. Начиная от случайного знакомства с Ларой Леншер в 1888 году и заканчивая сегодняшним днем, да по сути это касалось не только Лары, это касалось всего вокруг. Было смутное ощущение, что как ни старайся - все спланировано задолго до этого момента, по неволе можно поверить в высшие силы, которые люди называют разными именами, но Клаус не верил в подобные вещи. Он знал не по наслышке, что если сидеть сложа руки - жизнь останется на месте, в ней ничего не изменится, и возможно это самый подходящий выбор для тех, кто не хочет ничего менять. Но сейчас дело было совсем в другом - эта девушка, Лара Леншер, настолько внезапно появилась в прошлый раз, настолько внезапно заставила думать о ней, даже не до конца осознавая этого, и потом столь же внезапно исчезла из его жизни, оставив только смутные воспоминания и вопросы о том, что можно было бы изменить. Проходили года, и Клаус знал, что рано или поздно наступит момент, когда он сможет забыть о ее существовании, сможет не вспоминать ее по нескольку раз на дню - и у него это получалось все лучше и лучше, возможно именно потому, что ему некогда было зацикливаться на прошлом. И в момент, когда, казалось бы, он смог наконец забыть ее, закинуть в омут далекой памяти, в самые потаенные уголки сердца, запереть на ключ... В этот момент появилась Саша, которая напомнила ему такие яркие картинки прошлого, что в глубине души он заразился ее идеей найти Лару, возможно не сейчас, но однажды. Возможно он только увидел бы ее со стороны, убедившись в том, что она все еще жива, что жизнь ее идет дальше и не застряла в тупике, убедившись в том, что она и правда ненавидит того, кто забрал ее семью, ее цель и всю жизнь. И снова он отодвигал этот момент все дальше и дальше, потому что наверное боялся в чем-то убеждаться, хотя и никогда не признался бы даже себе, что это не так. И вот, Леншер сама появляется, так же неожиданно, как и в прошлый раз, спасает ему жизнь, держит данное когда-то обещание и говорит, что любит - ну не жестоко ли жизнь решила пошутить? Можно было бы подумать, будто им просто судьба оказаться рядом, и их дороги переплетаются так же тесно, как сильно они похожи даже в мелочах. Клаус не думал об этом - он знал, что она вновь может исчезнуть, так же внезапно, и возможно, на этот раз навсегда. Сейчас только хотелось верить, что это "вновь" наступит не скоро. Даже слушая ее слова "никуда и никогда", Клаус давно не верил в подобное, "никогда" не бывает, и уж тем более в его долго и черт знает еще насколько долгой жизни.
Когда Лара покинула их, отправившись за своим байком, Клаус еще обдумывал ее последние слова:
- Бери Сашу на руки, или на спину, как тебе удобней. И пойдемте уже от сюда, но пока к твоему дому, хочу забрать своего коня, да и вообще, нужно убедится, что к отъезду все готово. Я оставлю вас на некоторое время, но потом вернусь, у вас как раз будет время собраться, путешествие будет долгим.
Он посмотрел вслед давно исчезнувшей где-то впереди дороги Ларе:
- Как обычно, мисс Тайна... Никаких пояснений. - комментировал он, слегка усмехнувшись. Он уже и забыл, насколько хорошо Лару умеет наводить туман, хотя возможно сегодня действительно стоило хоть немного поспать.
Клаус повернулся к Саше, немного весело глядя на девушку:
- Ну значит, мечты сбываются... Ты хотела увидеть Лару, столько времени ждала этого момента, теперь она здесь, а скоро мне так кажется у нее получится удивить тебя еще сильнее. Да в общем-то и меня тоже... - он хмыкнул, толком не представляя, что их ждет в новой резиденции Леншер, спустя столько времени. - Ладно, пойдем домой, а то знаю я, сколько вам, девушкам, времени требуется на сборы. - улыбнулся он, подойдя к Саше и подняв ее на руки, - На спине пусть она сама тебя таскает, если хочет, я не такси для медленно ходящих.
Дорога заняла всего несколько минут - возможно когда они с Ларой бежали сюда для того, чтобы найти Сашу, они слишком много отвлекались на попытки понять, куда именно она побежала, а эта сосредоточенность обычно отнимает массу времени. В принципе, бегать с девушкой на руках, или без девушки на руках, особо разницы не было - правда Саша слегка мешалась, но бросить ее на шоссе и предложить добираться пешком было бы верхом жестокости.
Когда они наконец добрались до особняка Клауса, байка Лары на гравийной дорожке уже не было, впрочем, как и ее самой. Вокруг была тишина, словно рядом никогда не было ничего живого, хотя свет на верхнем этаже говорил о том, что хозяева попросту сбежали, не позаботившись об экономии электричества. В общем-то, так оно и было. Ник даже двери никогда на замки не закрывал - вампиры редко боятся грабителей, впрочем, как и много чего еще их тех вещей, которых боятся люди. А что касается врагов... Ну, в данном случае они прошли бы, вышибив дверь вместе с замком и частью стены, так что и правда, в чем смысл...
Оказавшись в доме, Клаус поднялся наверх, запихнув кое-что из вещей в небольшую сумку, и с довольным видом через минуту спустился обратно в гостиную, сев на диван с видом того, кто больше ничего делать не собирается. Таскать за собой чемодан - дело весьма неудобное, но это вовсе не означало, что Ник поедет неизвестно куда без единой запасной футболки - с такой веселой жизнью вещи летят только так, и не известно, как что может обернуться. "Может там даже магазинов нет" - чуть не рассмеялся Ник, предположив, что новая резиденция Лары может оказаться где-нибудь на краю света. Наблюдая за тем, как Саша пытается собраться быстрее, чем у нее это может получиться, он улыбнулся:
- Я тебя умоляю, умести все в один чемодан, ты же не на вечно туда собралась!
"Или мне придется по-тихому остальное выкинуть из машины, и ты привыкнешь возить с собой минимум."
Вспомнив еще и о том, что он вообще чуть из головы не выкинул, Клаус вздохнул, достав из кармана мобильник и задумчиво глядя на него.
"Ладно, сегодня просто день такой... Я изменяю собственным привычкам."
Набрав номер Чарли, Ник слушал длинные гудки около минуты.
"Ну давай, бери трубку, не будь засранцем..." Время ожидания закончилось и пришлось звонить еще раз, потом и третий, к счастью, последний, потому что трубку все же подняли и с той стороны послышался веселый голос друга:
- Клаус?
- Нет, блин, пасхальный кролик... Зачем тебе телефон, если ты его не слышишь?
В трубке на фоне голоса Чарльза послышался женский голос, который все же потом снова затих.
- Я слышал, я просто не один, мне не давали дотянуться до мобильника... - теперь уже Чарли хихикал, после чего прокашлялся, сделав голос серьезнее. Вот как обычно он, всегда такой шутник. - Как прошел ритуал?
"Спасибо, что спросил!"
- Встречный вопрос - какого хера ты с него свалил, кинув там нас с Бекки в обществе моего извращенного братца и самоуверенной ведьмы? Как бы Клаус не злился на Чарли, обычно все заканчивалось дружеской попойкой, в этот раз исключения не было, но если все спускать с рук без объяснений, рано или поздно этим начнут пользоваться.
- Я потом расскажу, Ник, причины были... - голос стал менее уверенным и веселым. - Судя по тому, что я слышу твой голос, они снова обломались?
- В этой жизни иногда случаются приятные неожиданности. - на губах расползлась улыбка, и скорее всего Чарли заметил смену интонации голоса. - Даже тогда, когда кто-то поджал хвост.
- Да я же говорю, я расскажу что случилось...
- Уж надеюсь... Ладно, я по делу. Мне нужно уехать на пару дней, может меньше, может больше...
- Это имеет пикантное отношение к той приятной неожиданности? - перебил голос в трубке.
- Чарльз!
- Я слушаю. - звучало как неизбежность, благо Клаус знал этого парня уже слишком много времени, чтобы в чем-то сомневаться. В общем-то, может именно по этой причине он звонил сейчас именно ему, а не Софи или Эрнестине - к тому же, зачем взваливать дела на девушек?
- Пока меня не будет, тебе нужно проследить за сохранностью моих родственников в том виде, в котором они сейчас и пребывают.
- Без проблем, можешь не переживать за это. - воодушевленно протянул Чарли, и Клаус, попрощавшись, скинул вызов.
Когда наконец с чем-то важным было покончено, оставалось дождаться, когда приедет Лара и сообщит дальнейшие действия, которые приведут их в пункт назначения. Саша до сих пор бегала по дому, впопыхах раскидывая вещи по углам. Ник прикрыл глаза, толком не заметив, как уснул. Разбудил только голос Лары, которая уже подъехала к дому на машине - видимо ее байк явно не подходил для подобной прогулки.

- Ах да, забыла предупредить, Элайджа летит с нами, правда... - сделал она небольшую паузу, вызвав на лице у Клауса массу эмоций, не имеющих ничего общего с радостью и счастьем, - он не совсем жив. Я попросила Федерико купировать действие укуса. Так что, сейчас твой брат лежит заколотым в гробу, он не помешает. К тому же, если я вернусь домой без него, Миша меня загрызет.
Клаус поморщился, пытаясь выделить из услышанного какую-нибудь логику:
- Кто такая Миша? - внезапно поняв суть дела, Ник округлил глаза, - Не говори только, что он наконец решился завести себе подружку! - едва не поперхнувшись от вырвавшегося смеха, Клаус махнул рукой, направившись следом за Ларой, и зацепил за руку Сашу, потянув ее за собой, наверное, чтобы не потерялась по дороге, снова обращаясь к Ларе в полной сарказма интонации: - Я вот кстати против Эла с кинжалом ничего против не имею... Ты подумай, может все же не надо... может пусть он там полежит, лет так двести, зачем будить, не выспится еще... Поймав на себе взгляд Лары, Ник сделал невинное выражение лица, чуть пригнувшись к уху Саши с заговорщецким шепотом: - Эту девушку не возможно переспорить, она непробиваемая...
Два человека у трапа (ну вряд ли "человека", если быть точнее) к счастью показались Нику более приемлимым вариантом, чем в прошлый раз, когда его и Лару сопровождал Луи. Озвучивать он, само собой, это не стал. Ну зачем кого-то злить... Оценив их взглядом, Клаус пришел к выводу, что "неправильных" взглядов в сторону Леншер от них тоже не наблюдается, и остался доволен, поприветствовав их улыбкой и проследовав за Ларой в самолет. Настоящим сюрпризом было наличие там же Федерико, но с другой стороны радовало, что этого типа Ник уже видел ранее. Что поделать, если недоверчивость уже давно стала привычной.
- Знаю, тебе не терпеться, чтоб я выложила все карты на стол, не не надо портить мой сюрприз, последний сюрприз, который я тебе устроила ведь не был плохим, дак может и сейчас дождешься финала?
Ник обнял Лару за плечи, слегка улыбнувшись:
- Судя по всему, у меня все равно нет выбора. Решив воспользоваться советом Лары, он закрыл глаза, через несколько минут провалившись в сон. Как хорошо, что хотя бы восемь часов покоя точно будет обеспечено.

Через восемь часов полета и еще сколько-то часов дороги на машине, они наконец оказались... на тех самых развалинах, где закончилась последняя встреча Лары и Клауса несколько лет назад, последнее, что он помнил из этой картинки, была испуганная лошадь, метавшаяся по забору, желающая выбраться подальше оттуда, где слишком много крови. Наверное... и правда было слишком много. И сегодня, да и ранее, Ник не думал, что снова окажется здесь когда-нибудь. Лара говорила о резиденции, и он с некоторым удивлением осматривался по сторонам, логически понимая, что где-то здесь есть зацепка, но пока Леншер не откроет секрет, эту зацепку вряд ли есть смысл искать. Теперь оставалось только ждать и слушать рассказ Лары о том, что происходило за последние годы, и с каждым ее словом, удивление со смесью недоверия на лице Клауса проявлялось все больше. Было смутное ощущение, что она бредит - говоря о какой-то резиденции, которой тут вроде бы и не было.
- Красота... - протянула она. - Именно здесь все началось, именно здесь я убила свою семью и решила создать новую, именно здесь ты убил мою новую семью, именно здесь все закончилось... И началось снова. - перевела она взгляд на Ника, - я благодарна тебе, если бы не ты, я бы не достигла ничего этого. Самые лучшие уроки в нашей жизни, это самые ужасные, а самые лучшие учителя, те кто жесток.
"Обращайся, если что..." - хотелось ответить ей, но Клаус сдержал порыв язвительности на более подходящий момент. Это и правда были слишком болезненные воспоминания для Лары, даже если считать, будто она сейчас и не хочет думать об этом. Вместо комментариев к тому, что комментировать было не нужно, он просто ждал какого-нибудь разрешения событий, и надеялся, что сюрпризы Лары закончатся на одном... или на двух. Пара мановений со сканированием голоса Лары, что тоже было мягко говоря, ближе к современности, чем к обычной магии, и перед ними наконец появились ворота, практически из ниоткуда. К счастью, Клаус видел ранее подобную магию, правда скрывала она тогда всякие мелочи, а не резиденцию величиной в небольшой город - как раз, наверное, по размерам Мистик-Фоллс поместился бы. А потому он все равно был удивлен, даже оказавшись внутри и глядя на замок, тот самый, который до сих пор помнил.
- Вот она резиденция Леншеров.
- А-бал-деть, - присвистнул Клаус, оглядываясь по сторонам. Эмоций было слишком много, чтобы их выражать, к тому же, он еще не совсем понял, что именно хочет сказать, да и подскочившие к ним две близняшки, мелькающие то тут то там, окончательно выбили из колеи. Он вспомнил слова Лары "на месте не топчусь", и ощутил это реальным камнем в свой огород, с одной стороны даже обидно было - она за несколько лет сделала больше, чем он за всю свою жизнь. "Мать вашу... В принципе чего я ворчу, один шаг в моих планах сделан, остальные не заставят себя ждать..."
Пока они девочки-близняшки общались с Ларой, Ник присел на корточки, почти пропуская их разговоры мимо ушей и ожидая, когда сможет поговорить с Ларой наедине, если сегодня такое вообще возможно. Но судьба сложилась удачно - Саша ушла утолять аппетит вместе с Мэри, остальные тоже как-то мигом исчезли из поля зрения.
- Ну вот теперь и мы можем более конструктивно поговорить. Это не все сюрпризы. Пойдем.
- Не все?? - Клаус рассмеялся, направившись вслед за Ларой. - Да мне и этого достаточно, знаешь ли. Последний раз, когда я сюда приезжал... - он встретил ее взгляд и усмехнулся. - правда приезжал. Так вот, здесь были руины, никакого напоминания о том, что здесь может жить хоть кто-нибудь, а тут... целый город... Я думал, ты давно бросила эту затею, создать что-то подобное. Но когда увидел тебя на поляне с волками понял, что ты не сдалась и все еще к чему-то стремишься. Но ЭТО! - он кивнул в сторону, где недавно исчезли близняшки, - я не знаю даже что сказать. Это прекрасно. Клаус внезапно оказался перед Ларой, чем остановил ее: - Да остановись ты хоть на минуту! С самого Мистика куда-то спешишь... - он прижал ее к себе, впиваясь поцелуем в губы девушки, кажется еще и об этом он думал всю дорогу, да и все те годы, которые прошли, и на какой-то момент хотелось забыть обо всем, что еще она приготовила впереди - хотя любопытство все равно брало верх.

+1

25

Почему мы боимся своих желаний? Возможно история Алладина с волшебной лампой и Джином, который слишком буквально выполнял желания хозяина, до сих пор будоражит наше воображение в самых плохих воспоминаниях. Люди ведь действительно очень часто желают чего-то, от чего потом слезы льют. А все почему? Да потому что, надо думать прежде чем желать, хотя это не всегда помогает. Абстрактные понятия, такие как любовь, вообще не подлежат формулировке. Любовь нельзя желать, её можно только получить, она бьет, как бита по башке, в самые не подходящие на то моменты, может принести эйфорию, а может и покалечить, а может и сделать сильнее. К примеру больная любовь Лары к Клаусу, сочетала в себе все три вышеперечисленных варианта развития. Сперва это было счастье, затем боль, а за "покалеченной Ларой" шла та, новая Леди Леншер, которая усвоила злой урок и стала сильнее. Когда-то она считала, что любовь это слабость, теперь же напротив, Леншер была уверена, что любовь это сила. И хотя она долгое время пыталась избавиться от этого, все же отрицать тот факт, что она стала сильнее чем прежде вампирша не могла. Было и еще кое-что, что отрицанию не подлежало - желание быть с любимым человеком. Но как бы велико не было это желание, она все равно бежала от него, будто подсознательно не хотела верить в это. Проще говоря, Лара была настолько выжжена жизнью, что поверить во что-то хорошее не получалось. А может и не стоит?...

- Кто такая Миша?
Хороший вопрос. А действительно, как объяснить ему, кто такая Миша? Миша Лектер была еще одной приятной неожиданностью в жизни Кровавой наследницы, она появилась именно тогда, когда Лара приняла решение прекратить попытки и перестать цепляться за жизнь, тогда, когда она сдалась. И здесь, родилась Миша, именно родилась, иначе назвать это нельзя. Леншер прекрасно знала, что с магией шутки плохи и возможно практически все, но такого она и предположить не могла. Сперва она списывала это, на необыкновенность собственной крови, но обратив еще нескольких людей и, не получив нужных результатов, поняла, дела обстоят куда более запутано. Дело в том, что кровь Миши и кровь Лары была абсолютно идентична, не просто по резус фактору или группе, все выглядело куда более загадочней. По крови, Миша была Ларой, клоном. И когда Леди создала сыворотку из собственной крови, она в очередной раз убедилась в этом, ведь сыворотка из крови Миши действовала так же, как и её. Единственное, Миша не обладала схожим даром, она лишь была резервной копией. Очень удачно получившейся резервной копией, теперь даже в случае смерти Леди Леншер, дело её жизни будет продолжено. Было бы неплохо обзавестись еще парой тройкой таких копий, но создать столь сложную магическую и жизненную цепочку, которая привела к этому феномену было просто не реально.
- Миша... - протянула Лара, обдумывая стоит ли сейчас углубляться ему во все это, но не успев сообразить, Клаус сам дал повод промолчать в ответ.
- Не говори только, что он наконец решился завести себе подружку!
Покачав головой и кинув взгляд в стиле, мол потом узнаешь, Лара продолжила "бежать". Хотя рано или поздно пришлось бы остановится, но как любой нормальный человек, которым она уже успела за сегодня себя почувствоаать, Леди как могла отдаляла этот момент.

-Последний раз, когда я сюда приезжал... - одарила она его изумленным взглядом, не столько от удивления, сколько от любопытства, в какой именно момент он здесь был. Если тогда, когда она все начинала заново, то простительно, ведь тогда столь мощной "охраны" не было, а вот если тогда, когда резиденция вновь наполнилась жителями, то почему ей об этом не доложили? - Правда приезжал.Так вот, здесь были руины, никакого напоминания о том, что здесь может жить хоть кто-нибудь, а тут... целый город...
- "Руины? Значит это было лет 50 назад или меньше... Убью своего начальника охраны." - подумала она.
- Я думал, ты давно бросила эту затею, создать что-то подобное.
- Знаешь поговорку, много думать вредно? К тому же я не могла бросить то, на что потратила целое тысячелетие. С таким, как правило не расстаются.
- Я не знаю даже что сказать. Это прекрасно. - за такие слова Клаус даже был удостоен редкой улыбки от Лары. Такие слова о собственном детище очень приятно слышать, в частности, если человек, говорящий это, даже половины не видел. Интересно, на сколько высока будет его оценка, когда он увидеть все? Ну не все, но большую часть.
Спровадив Сашу с Мэри, Лара вновь "бежала" , бежала от себя, ведь теперь они были наедине, она могла просто не сдержаться и поддаться своим желаниям. Хотя... Разве это плохо? Ник не заставил долго ждать себя, как истинный мужчина он первым взял инициативу в свои руки.
- Да остановись ты хоть на минуту! С самого Мистика куда-то спешишь...
- Я... - было начала она оправдываться, но поцелуй сковал все слова. И тут будто земля из под ног ушла, голова закружилась, точно еще немного и Лара упадет в обморок, а сердце так и выпрыгивало из груди. Даже в самых бредовых реальностях, которые приходят к нам с наступлением ночи, во снах, она никак не могла представить такого...

- Я... - протянула она отринув от парня, - А к черту. - вновь их губы слились в жарком поцелуе. Рука Лары скользнула вниз и одним резким движением просто сорвала рубашку с гибрида. Его тепло, которое было то ли от сущности волка, то ли от столь же сильного желания, притягивало с невероятной силой. Как и тогда, в первый раз, страсть полностью поглотила их обоих, разум покинул тела и они вновь стали одним целым. За мгновение оказавшись у большого старого дерева, Лара откинула Клауса с такой силой, что даже те немногие листочки, не опавшие осенью, тут же пали вниз. Точно оголодавшая кошка, она накинулась на объект вожделения, впиваясь ногтями в упругий торс гибрида. Струйки теплой крови, скатились по руке, от чего венки, что так давно не бегали, заставили глаза Лары наполнится кровью. Отринув от губ Клауса, она хитро улыбнулась и слизнула с указательного пальца его кровь...
Желания... Лишь в своих мыслях она не могла отказать им.

Она застыла на одном месте и даже не дышала, молчание затянулась. Мотнув пару раз головой, выкидывая пошлые мысли, Лара все же продолжила фразу.
- Я просто делаю так, как ты когда-то, тороплю события. - улыбнулась она, но тут же перехватив его руку, потянула гибрида дальше за собой, словно куда-то опаздывала. - Тебе натерпелось, чтоб я открыла свои тайны, ты говорил, что лишь это может заставить тебя доверять мне, чтож, я открою тайны, прямо сейчас и здесь. - Встав напротив каменной стены, которая обрамляла земли резиденции, Леншер вдавила какой-то камень и парочка стала медленно погружаться под землю, но когда их тела погрузились вниз полностью, сверху выехала другая плита, заслонившая выход, а та, на которой они стояли, стала набирать обороты. Будто скоростной лифт, плита погружала их все глубже и глубже, быстрее и быстрее, до тех пор, пока они не оказались на самых глубоких уровнях подземелья, которых ранее не было. Эти уровни Лара построила сама, здесь была своего рода тюрьма для смертников, тюрьма для тех кто был обречен быть либо подопытной крысой Леди Леншер, либо её обедом. И если в старых каналах подземелья все освящалось факелами, то здесь было уже более современное освящение, которое включалось по мере того, как они шли вдоль камер.
- Справа волки, слева люди. - пояснила она, - они расходный материал для моих экспериментов... Кстати, - обернулась Лара, - теперь и для твоих. Я ведь правильно поняла, ты хочешь создать новую расу, вот тебе и материал для опытов. - Показала она глазами на правые камеры и хитро улыбнулась. - Свою расу я уже создала... - она вновь развернулась и продолжила путь, - Сюда попадают те, кто отказал мне или же просто разочаровал. Я не делаю исключений, если Саша разочарует меня, она так же окажется здесь. - твердо и уверена сказала она.
Да... Лара Леншер была мягким человеком, добрым и светлым, Кровавая наследница была ненавистью во плоти, а Леди Лара Леншер стала жестокой, очень жестокой. Теперь она не отягощала себя привязанностью к отдельным индивидам своего клана, все для неё были равны. Как говорится, если любишь кататься, люби и саночки возить, если захотел жить лучше, постарайся не разочаровать руку дающею тебе лучшую жизнь. Хотя... Последние лет 10 в этих катакомбах перестали появляться те, кто был сверху, не потому что "дети" Лары боялись разочаровать её, а потому что сделать это было крайне сложно. В своих решениях она придерживалась простого, она не терпела предательства. А как можно предать того, с кем у тебя незримая связь? Почти невозможно.

+1

26

Хотелось продолжать этот момент как можно дольше, целовать ее кожу, сорвать одежду, не смотря на то что тут мог появиться кто-то из многочисленных жителей резиденции, наслаждаться этой девушкой, которой он больше не даст исчезнуть, никогда. От одного поцелуя в голове промелькнуло сразу столько желаний, которые можно было воплотить в жизнь, и ни одно из них в данную секунду не относились к тому месте, в котором они находились: резиденция Лары, достижения Клауса, будущее, которое совсем уже не за горами, в котором его мечты наконец станут реальностью - все это в данную секунду не имело значения, потому что рядом было то, что смогло однажды ворваться в его жизнь, одновременно привнеся в нее чувства на несколько дней и отравив следующими годами тоски и уверенности, что ничего уже не вернуть. Вот в этом и есть слабость любви - она дает всё, но после забирает еще больше, поселяет в сердце тепло, и после разбивает его вдребезги, дает крылья, и бросает об землю. Ник никогда не задумывался о подобном, потому что за всю свою жизнь ощутить нечто подобное возможно и не доводилось, но знал, что это именно так. Возможно поэтому он отгораживал себя от тех, к кому можно привязаться, от тех, глядя на кого можно отдать жизнь, не задумываясь, правильно ли это.
- Я просто делаю так, как ты когда-то, тороплю события.
Поцелуй получился коротким, после чего Лара отстранилась, чем заставила Клауса вздохнуть, слегка усмехнувшись:
- Ну ладно, я столько лет ждал, могу и еще подождать...
Девушка потянула его куда-то вдоль дороги до каменной стены, и впервые в жизни Ник самому себе напомнил заблудившегося ребенка - странно, ведь он был здесь раньше, но привнесенные изменения плюс похороненная хотя бы частично память, отказывалась воспринимать резиденцию как в первый день, когда Клаус ощущал себя здесь гораздо увереннее.
"Интересно, если бы несколько лет назад я решил погулять по руинам, а не смотреть со стороны на то что осталось, магия все равно бы сработала, не открыв входа в резиденцию или все получилось бы? Черт... кажется я в каждой магии хочу найти трещину, и доказать себе что ведьмы - феи с большими амбициями..."
- Тебе натерпелось, чтоб я открыла свои тайны, ты говорил, что лишь это может заставить тебя доверять мне, чтож, я открою тайны, прямо сейчас и здесь.
Клаус вскинул брови, когда Лара проделала несколько движений, чтобы земля под ними пошла вниз, погружая обоих в подземелье резиденции:
- Я уже в нетерпении... - тихо и задумчиво сказал Ник, взглянув на Леншер.
"Элайджа, мелкий подлый засранец, какого хрена я узнаю о твоих связях с Ларой только сейчас? Мог бы и намекнуть, что знаешь ее... Но кажется ты жизнь положишь ради того, чтобы сделать своему брату какую-нибудь гадость..." С другой стороны Клаус мог понять Эла - в конце концов разговоров по душам у них не было с давних пор, с чего бы Элайдже что-то рассказывать. "Ладно, не буду трогать эту тему... не буду... нет, блин, все равно спрошу, когда придешь в себя!"
Когда они наконец оказались в подземелье, мысли об отвлеченных темах как рукой смело - настала пора снова удивляться, кажется рядом с леди Леншер это стало нормой. Он недоверчиво посмотрел на Лару, в конец рассмеявшись:
- У тебя под резиденцией пыточные казематы?? Боооже, а я считал тебя девой непорочной... - пошутил Ник, глядя по сторонам.
- Справа волки, слева люди. - пояснила она, - они расходный материал для моих экспериментов... Кстати, - обернулась Лара, - теперь и для твоих. Я ведь правильно поняла, ты хочешь создать новую расу, вот тебе и материал для опытов.
Клаус удивленно посмотрел на девушку, мельком взглянув туда, куда она показала, и вернулся взглядом к ней, когда Лара уже продолжила путь дальше:
- Ммм... Лара... - протянул он, с легкой улыбкой следуя за девушкой. - Спасибо, конечно, но мне не нужны эксперименты, я давно знаю, как это работает, так что... - Клаус хмыкнул, решив не продолжать тему.
"Единственное, что мне было нужно - проведение ритуала, а теперь все границы стерты и сомневаюсь, что что-то может пойти не так... Ты меня считаешь за маленького мальчика, который не знает, что делает?" Он улыбнулся, не выдавая ворчливые мысли - сегодня был странный день, так что всем можно немного повозмущаться...
- Сюда попадают те, кто отказал мне или же просто разочаровал. Я не делаю исключений, если Саша разочарует меня, она так же окажется здесь.
- Так... - Ник оказался перед Ларой, останавливая ее. - Давай договоримся, что все, что касается Саши, ты будешь так же решать и со мной. В конце концов, ты тоже не будешь молча смотреть, если я убью кого-нибудь в этих землях, если он меня разочарует. Доверие должно быть взаимным, разве нет? - он улыбнулся, освобождая девушке дорогу и сделав пригласительный жест, означающий, что она может идти вперед, без всякого сарказма или злости, просто если что-то выяснять, то нужно выяснить это сразу, чтобы потом не было сюрпризов.

+1

27

Марафон? Да, пожалуй именно так это выглядело со стороны. Интересно, долго ли она сможет так убегать и какой приз решила получить в конце? Как же все было сложно когда он рядом. Мысли путались, дыхание сбивалось, она даже замечала, что спотыкается о какие-то слова, благо ноги хоть пока не подводят, распластаться пред теми, кто должен тебя боятся не лучшая затея. Надо было сворачивать экскурсию по казематам поскорее пока ноги не подкосились.
- У тебя под резиденцией пыточные казематы?? Боооже, а я считал тебя девой непорочной...
- Да брось Ник, - сказала она не поворачивая головы, - мы с тобой оба хороши и далеко не ангелочки. - После этих слов, Ларе почему-то вспомнилось лицо Рене де пон Дю Лак, той самой волчицы, которую Клаус принес в жертву во время ритуала, он ведь наверное даже не подозревал, что она потомок того дерзкого Луи, у которого он в свое время вырвал сердце из-за бешеной ревности парнишки. Да, собственно это бы для него ничего не значило, но ирония в том, что уж как-то не везет семейству де пон Дю Лак по жизни, вечно натыкаются на злого дядю Клауса. От таких мыслей Леншер даже тихонько посмеялась. Несколько волков и людей в камерах проснулись и прислонив свои грязные морды к решеткам смотрели на тех, кто посетил их сегодня. Лара взглянула на одного волка, помнится когда-то он посмел ей дерзить, в его глазах было столько огня, сердцебиение было учащенным, а теперь... Теперь тот огонь погас, ритм сердца был более менее спокойным, но было и еще кое-что - покорность. Он находился здесь всего год или чуть больше, но этого хватило, чтоб он смирился со своей судьбой, которую ему переписала злобная вампирша, не любящая слушать "нет" в ответ. Такой вид мог вызвать только жалость, но проблема в том, что жалости в душе этой мадам давно уже не было.
- Спасибо, конечно, но мне не нужны эксперименты, я давно знаю, как это работает, так что...
- Что? - недовольно посмотрела она на гибрида, - Тебе не хватило того урока во время ритуала? Не все может быть под контролем и тебе это должно быть известно как никому другому.  - она подошла ближе и приобняв его взглянула в глаза, - ну... - протянула она и хитро улыбнулась, - не будь букой. - чуть наклонив голову, она прикусила губу, взгляд то и дело блуждал от лица к торсу и обратно, словно вот-вот и она вцепится в него мертвой хваткой, лишь выбирает куда именно укусить. Она приблизилась к нему и на ушко прошептала, чуть щекоча его своим дыханием, - хоть раз сделай так, как прошу я. - От разных мыслей, голова закружилась и Лару даже кинуло в жар, который скорее подействовал, как холодный душ,  выводя её из мира теней и фантазий. - Продолжим. - с неким облегчением выдохнула она, указав рукой дальше по коридору, где уже виднелась дверь в лабораторию. Само собой слова о тех, кто может её разочаровать и что таких ждет судьба узников в её казематах, вызвала у Ника не однозначную реакцию, ведь теперь рядом с ним была еще одна девушка, которая была ему не безразлична. По правде признаться, это даже немного злило Лару, хотя что там, очень злило. И хотя она понимала, что он испытывает к ней не более чем отеческие чувства, ревности было плевать на это. Женщины... Все мы ужасные собственницы и не хотим делить любимых с кем-то еще, а учитывая, что Клаус был единственным мужчиной к которому она испытывала подобное за последнюю тысячу лет, ревность была просто невыносима. Она продолжала расти в ней с каждой секундой казалось вот-вот и спокойная и сдержанная Леди взорвется и станет вести себя, как психованная девчонка, у которой забрали любимый мячик. Но Лара была уверена, что слишком стара для того, чтоб так просто показать какой может быть стервой. Зря... Следующие слова гибрида были последней каплей.
- Давай договоримся, что все, что касается Саши, ты будешь так же решать и со мной. - этого хватило для того, чтоб острый слух Леншер парализовало и она не услышала прочих слов. Пока он продолжал что-то говорить, Лара медленно опустила голову вниз, глаза налились чернотой, а руки сжались в кулаки с такой силой, что даже ногти впились в ладошки и пролилось немного крови. Одним ударом в грудь она отбросила гибрида на ту самую дверь, до которой они шли и, спустя мгновение, оказалось рядом, схватив Ника за горло и сжимая его все сильнее и сильнее. Лицо стало чернее ночи, адреналин так и блуждал по всему телу заставляя сердце все быстрее и быстрее качать кровь.
- Что! - закричала она, - Так сильно любишь её!? - но так же внезапно, как приступ обуздал разум Леди, так же быстро он её и покинул. Видимо она просто не хотела принимать тот факт, что он может любить кого-то еще, для любой девушки это нормально, но для вампира... Тут дела обстоят куда хуже, ведь все эмоции вырастают минимум в 10 раз. Может так же сыграл и тот факт, что она больше ста лет пыталась сдерживаться и не думать о нем. Помнится когда он говорил о Софи, она тоже ревновала, правда тогда было иначе, все только начиналось. Точно не понимая, что именно только что произошло, она убрала руку от его шеи и отошла на пару шагов назад. Чернота глаз вновь сменилась изумрудным блеском, а сердце все так же продолжало выбивать чечетку, заставляя жадно глотать воздух. Взглянув на Ника ошалевшими и в то же время виноватыми глазами, все что могла она сейчас вымолвить это... - Прости. Сама не знаю, что на меня нашло. - схватилась она за голову, но потом перевела взгляд на белую дверь. - Ах да... - тяжело выдохнула она, - нам сюда. Поравнявшись с Ником, она еще раз взглянула на него виновато. но тут же отвела взгляд. На сенсорной панели, возле двери, Лара ввела необходимую комбинацию и дверь чуть выехала вперед, а затем отъехала в сторону. - Пошли, не бойся, я тебя не съем. - усмехнулась Лара. Странно, но после такой вспышки все эмоции будто улеглись, а может она просто выпустила их наружу, высвободила и теперь они не станут её обременять, ну хотя бы минут на 10 еще? С эмоциями очень сложно совладать, особенно если это столь сильные чувства, но хватит о них. Зайдя в лабораторию, Лара сняла с себя курку и убрала её в шкаф у входа, не смотря на то, что в самой лаборатории было сравнительно прохладно, ей по прежнему было как-будто жарко, но избавление от курки ничего не изменило. Дверь лаборатории снова вернулась на свое место и теперь Леди могла продолжить рассказ.
- Итак, вот здесь и происходило... - усмехнулась она, - волшебство. Здесь я и команда моих ученых разработали сыворотку на основе моей крови, - она подошла к двум стендам, на которых под стеклом были герметичные стеклянные колбы с красной жидкостью. - Это сыворотка на основе моей крови, - указала она на правый стенд, - а эта на основе крови Миши. Ты хотел знать кто она такая? Ну да, - вновь улыбнулась Лара и подняла руки на уровни груди, - первая твоя догадка верная, она влюблена в твоего брата. - рассмеялась она, - а вообще... Миша моя дочь. Её кровь полностью вся, до последнего макроса идентична моей, говоря научными терминами, она кровный клон, резервная копия, необходимая мне, в случае смерти. Если бы я умерла, она бы продолжила дело моей жизни. Но как ни странно, это не мое достижение. Это получилось само собой. - Леншер отошла от стендов и присела на стол для вскрытий. - В день своего рождения, в 1889 году, я решила свести счеты с жизнью, выйти на свет. Мне хотелось, чтоб все это дерьмо наконец закончилось. Тогда я познакомилась с Элем и он убедил меня в обратном, но к сожалению, последним моим сумасшедшим поступком в тот день было обращение одной девушки. За все века, которые я прожила, ни одного человека я лично не обращала, она была первой. Когда я более менее отошла от шока и, наконец, стала заниматься делами, я разыскала её, приютила, чувство вины знаешь ли. Но однажды, когда я в очередной раз засиделась в лаборатории в поисках сыворотки для оборотней, мне на глаза попалась колба с кровью. Старая привычка, я у всех своих подопечных забираю частичку. Дак вот, когда я изучила её, я была в шоке. Конечно, я пыталась обратить и других, но все было напрасно. Просто в нашей с ней истории слишком много всего намешано, магии в основном, ну а так же феномен жизни. - усмехнулась Лара, их жизнь действительно надо было назвать феноменом, ведь как первая, так и вторая жили без судьбы, их судьба заключалась в смерти, но вышло все иначе. Объяснять все это не было смысла, не зачем углубляться в эти вопросы. Она всего лишь хотела, чтоб у них не было секретов друг от друга. - Ты сказал, что доверие должно быть обоюдным, - она встала со стола и подошла к нему, - я рассказала тебе все важные моменты за последние сто лет, может и ты можешь похвастать подобным рассказом?

+1

28

- Тебе не хватило того урока во время ритуала? Не все может быть под контролем и тебе это должно быть известно как никому другому.
Улыбка, было появившаяся на губах, почти моментом пропала, сменяя выражение лица на некоторую раздраженность. Чего Клаус более всего терпеть не мог - это когда ему кто-то пытается указать на ошибки. Он и сам их прекрасно понимал...
"У меня все было продумано... Кто же знал, что ожившая ведьма и любимый братец решат устроить сюрприз и заглянуть на огонек..."
С одной стороны Ник отгонял мысли о том, чем все могло завершиться, если бы Лара не пришла на поляну вовремя и не отвлекла бы Элайджу, но с другой стороны - раньше он выкручивался и из более сложных проблем, и Лары тогда еще в проекте не было, что значит, Нику просто везло, мягко говоря, конечно не без массы усилий, поскольку просто так ничего не бывает. Но мысль о том, что тысячелетние старания могли пойти коту под хвост из-за мелочей, за которыми он просто не успел уследить, все равно то и дело мелькала в голове. И когда о ней снова и снова напоминали, это заметно портило настроение. К счастью сейчас он был настолько рад видеть Лару рядом, что думать о чем-то плохом попросту не хотелось.
- Ты просто скажи, что ждешь, когда я тебя поблагодарю за помощь, а то в свете последних событий все не было времени... Спасибо, Лара. - он с некоторой нежностью посмотрел в ее глаза, слегка улыбнувшись. Ник и раньше достаточно часто думал о том, что эта девушка появилась в его жизни не просто так, во всем всегда есть смысл, и он хотел, чтобы Лара как можно дольше оставалась тем самым "смыслом", ради которого он был готов на многое. Оставалось только надеяться, что она не разочарует, поскольку настоящую боль можно испытать только от этого. Хотя за всю жизнь Ник привык в ком-либо разочаровываться рано или поздно, и постепенно к этому привыкаешь - может поэтому он не полностью верил в чистые намерения Лары, хотя и очень хотел. Однажды он все же задаст ей тот вопрос еще раз - правда ли они тогда встретились случайно, или у девушки были какие-то мысли на сей счет?
- ну... не будь букой. хоть раз сделай так, как прошу я. Ее прикосновения и теплое дыхание пробуждали невероятное желание временно забыть о делах, о том, что она еще собирается рассказать о своих новых достижениях, и показать ей насколько сильно он успел соскучится. В голове мелькали картинки воображения, которое рисовало все то, о чем сейчас только можно было думать, и когда девушка отстранилась, хотелось мягко говоря прижать ее к стене и сорвать всю одежду... Но все же было одно "но" - за долгую насыщенную жизнь Ник привык отделять эмоции от дел, которые вылезают на первый план, и сейчас нужно было для начала узнать, какие еще секреты она скрывает, а уж потом...
- Что! - закричала Лара, - Так сильно любишь её!?
То самое "потом" оказалось немного другим, чем можно было себе представить. От слов про Сашу Лара буквально обезумела, и Клаус успел только удивленно вскинуть брови, когда в тот же момент пролетел несколько метров до двери, врезавшись в нее и ощутив, как рука Лары сжимает его горло.
"Это что, порыв страсти с уклоном в ревность??!"
Клаус схватил руку девушки, удерживающую его, и сжимая ее так что наверное человеческая кость треснула бы и рассыпалась, глаза Ника изменились, а недавняя улыбка перешла в угрожающий оскал, как напоминание о том, что кем бы она ни была для него, но переходить границ не следует. Скорее всего это все происходило на автомате - бросок Лары расценился как нападение, а в последние дни самоконтроль был совсем ни к черту с непривычки, так что Ник был очень рад, что девушка сама убрала руку и отошла назад, а не пришлось ее отшвыривать.
- Прости. Сама не знаю, что на меня нашло.
Клаус отряхнул запылившуюся футболку, раздраженно, но в то же время с юмором, взглянув на Лару:
- Эмоции надо контролировать, милая... Ты вроде не маленькая девочка. - он вздохнул и усмехнулся. - Да ладно, проехали... Он молча понаблюдал за тем, как девушка вводит комбинации цифр, чтобы дверь открылась. "Хоть здесь без магии..." Зайдя в открывшийся проем, они оказались в комнате, напоминающей внешне студию химических наук и лабораторию биологов-экстремалов. Хотя по правде сказать, удивляться уже было не актуально, и Ник просто перевел взгляд со стекляшек на полке на стол, на который присела Лара и усмехнулся:
- В прошлый раз тоже были какие-то подобные места в твоей резиденции или это обновление современности на тебя так повлияло? Слушая историю про Мишу, Элайджу и открытия Лары, Ник прошелся по кабинету, изучая взглядом его составляющие, хотя мысли все равно возвращались в другую сторону.
"Значит я должен брату еще и благодарен быть, что он ее спас от самоубийства? Замечательно... Просто обалденно. Черт, Лара, если бы я знал где тебя тогда найти..." Мысль о том, что она могла погибнуть уже давно сводила с ума. Кажется она действительно была настолько дорога, что даже думать о чем-то подобном было не выносимо.
- Ты сказал, что доверие должно быть обоюдным, - она встала со стола и подошла к нему, - я рассказала тебе все важные моменты за последние сто лет, может и ты можешь похвастать подобным рассказом?
Ник усмехнулся, с некоторым сарказмом посмотрев на девушку:
- Так ты же всё обо мне знаешь, разве нет? Кажется ты именно в этом пыталась меня убедить в течении всего нашего знакомства. Еще при первой встрече. Он подошел почти вплотную к Ларе. - Мне тогда было интересно, откуда ты так внезапно появилась и почему уже тогда знала слишком много того, чего узнать без лишних стараний попросту не могла, потому что на это нужно было тратить время и силы. Почти сразу ты вызвалась помочь мне с деталями ритуала. Не говори мне сейчас, что просто так проводила время в поисках лишних знаний обо мне, вплоть с момента Катерины и заканчивая всем остальным - и все это ради некого альтруизма. Ты помогала мне с какими-то своими причинами, которые почему-то так и не озвучила, или озвучила, но очень размыто - вот с чего надо начинать шаги доверия, милая, с самого начала, а не с середины как сейчас. Я для чего-то был нужен тебе. Для чего? -  столько времени хотелось задать эти вопросы, причем именно теперь, по прошествии времени, когда все добились чего хотели. Для чего-то нужно быль выяснить, что в начале было ложью, что правдой - возможно он просто преувеличивал, но тем не менее он знал, что если Лара сейчас и скажет, что никаких тайн не было, он в это поверит. Ник провел пальцами по ее щеке, не сводя взгляда с глаз девушки, после чего приблизившись, обнял ее за талию и накрыл ее губы поцелуем:
- Я так скучал по тебе...

+1

29

- Ты просто скажи, что ждешь, когда я тебя поблагодарю за помощь, а то в свете последних событий все не было времени... Спасибо, Лара.
- Не стоит благодарности. - с неким раздражением в голосе сказала она. Как преподнес благодарность, так и получил в ответ. Хотя Лара никогда не просила и уж тем более не требовала благодарности, она просто знала, что у каждого ей поступка есть своя цена и рано или поздно она её возьмет, но снова, к Клаусу это её убеждение некоим образом не могло относится. Она брала "плату" за свои услуги, рано или поздно, но этот уже давно не молодой человек, точнее гибрид, в число плательщиков вряд ли когда попадет. И хотя первоначально все задумывалось иначе, но само время и жизнь многое меняет, в том числе и её саму. Кто бы мог подумать, что бесчувственная Леди Леншер, расчетливая и холодная, однажды тоже не сможет устоять. Собственно она и сама, еще лет 130 назад, плюнула бы в морду тому, кто сказал бы подобное. Настолько было твердо её убеждение в собственной непоколебимости, возможно иные сочтут это бахвальством, но когда ты живешь так долго ради кого-то, только не себя, вера в светлые чувства неумолима гаснет, до тех пор пока не превращается в тлеющие угольки. И самое забавное то, что этим уголькам было достаточно всего одной искры, сухого листика, веточки, не важно, чтоб костер разжегся. И это еще хуже, ведь если нет практики с совладением настолько сильных эмоций, как любовь и ревность, то можно и сорваться, ведь у каждого чувства свои грани, их невозможно сравнивать, да и не нужно. И хотя она мысленно ругалась на себя, за подобную несдержанность, но душа её ликовала, такого букета чувств, эмоций, её мертвое тело никогда не испытывало. Все равно, что пустынное солнце на северном полюсе, это чувство заставляло кипеть кровь и пусть говорят о мерзости его, о черноте, которая в подобные моменты сковывает разум, пережить такое стоит и не раз. Но хватит о минутном удовольствии.
- В прошлый раз тоже были какие-то подобные места в твоей резиденции или это обновление современности на тебя так повлияло?
- Этих уровней не было, они появились где-то век назад. Сперва я ставила свои эксперименты в пыточных камерах, которые соорудили мои родственники... - начала она, но после застыла, всего на пару секунд. За эти мгновения Лара вспомнила то, как впервые после смерти открыла пыточные камеры. И вроде ничего особенного, да пришлось прибраться, все же долгое время они стояли без присмотра, но даже это не помогло. Находясь в этих камерах, она стала более отчетливей слышать голоса предков, а сны стали намного реалистичней. Последней каплей стал один очень странный сон, в котором она видела себя саму, в те времена, когда она пытала волков, вампиров, ведьм, только потому, что не могла ослушаться, не могла сказать нет. Тогда, проснувшись она увидела у изголовья кровати всех из 12-ти глав клана, они разом вонзили в её тело меч и исчезли. Конечно, все это было лишь видение, да она к ним даже привыкла, но страх порой толкает нас и на большие поступки, чем строительство новых катакомб. Поняв, что молчание затянулась, она кашлянула и продолжила, - Но мне там было не комфортно, да и вообще, как корни дерева, эти камеры давно уже загнили и не стоит ворошить прошлое.
- Так ты же всё обо мне знаешь, разве нет? Кажется ты именно в этом пыталась меня убедить в течении всего нашего знакомства. Еще при первой встрече.
- Увы и ах, мой милый, но время заставило меня понять, что я ничего не знаю, в особенности о тебе. Оно, время, изменило и меня, - оно подошла к нему в плотную, так что могла чувствовать его дыхание на своей коже и глядя прямо в глаза полушепотом сказала, - я научилась радоваться каждому дню... - немного усмехнувшись Лара повернулась к Нику спиной и отошла к столу, на котором были какие-то пробирки, она брала каждую, с видом будто изучает их содержимое и ставила обратно, - Возможно новая Лара, тебе придется не по вкусу, кто знает? - поджала она плечи и вновь развернулась, - Это мы выясним чуть позже, у нас впереди еще много, очень много лет. - улыбнулась она ему.
- Ты помогала мне с какими-то своими причинами, которые почему-то так и не озвучила, или озвучила, но очень размыто - вот с чего надо начинать шаги доверия, милая, с самого начала, а не с середины как сейчас. Я для чего-то был нужен тебе. Для чего?
- О, Ник, да брось! - возмущению не было предела. - Я еще тогда озвучила тебе это, мне нужна была неприкосновенность. - усмехнулась Леншер так, будто объясняла ему сколько будет два плюс два. - Теперь, правда все иначе... - хитро улыбнувшись, она присела на стол и с неким наслаждением в голосе, продолжила, - Ты не мог не заметить изменений не только в резиденции и её строениях, так же и жители её изменились. Ты видел их когда они были затрепаны жизнью, когда они жили в страхе перед полной луной, когда не могли защитить тех кого любят. Теперь же, они радуются так же, как и я, каждому дню и не думают о будущем. Я им подарила намного больше, чем сама ожидала. - расплылась она в довольной улыбке, - и самое главное, я не вижу плохого в том, что горжусь этим. Мы с тобой очень похожи, как и прежде, мы два себялюбца. - чуть прикусила она нижнюю губу и взгляд её скользнул по телу Ника. Если честно, разговоры ей порядком надоели, а это чувство тяжести внизу живота, говорящее о сексуальном возбуждении, которое она чувствовала только рядом с ним, ни на минуту не оставляло её. Так и хотелось послать все к чертям, наброситься на объект вожделения и провалиться в пучину страсти, забыв обо всем. И все же... Гордость... Гордость не позволит ей первой сделать ход, она ведь все же женщина, но долго ждать от Ника каких-любо действий не пришлось, скорее, можно сказать, все даже само собой получилось. Как только она вновь почувствовала сладость его губ, тепло его тела, она поддалась и понеслась в след за наслаждением, которое уносило её все дальше и дальше. Это очень символично, кстати, ведь мужчина должен завоевывать понравившуюся ему девушку, а девушка напротив, чтобы соблазнить понравившегося ей мужчину, должна сдаться. Так было и так будет, пока мужчины играют в шахматы, мы женщины, играем в поддавки.
Руки Лары скользнули под футболку Клауса и стали блуждать по его торсу, спине, приятно поглаживать, щекотать, делать все то, что прежде она уже давно не хотела делать. Сперва она стянула с него футболку и откинула её куда-то назад, а после, вновь слившись с гибридом в поцелуе, стала расстегивать свою блузку. И пусть место не совсем удачное, но черт побери, разве это имеет значение для двух, изголодавшихся друг по друге влюбленных? Нет, абсолютно никакого значения. Обняв его за шею, она потянула Ника на себя, постепенно переходя в более удобное, горизонтальное положение, попутно скидывая к чертовой матери все те пробирки, который всего минуту назад так внимательно изучала. Звук бьющегося стекла эхом прошелся по всем уголкам помещения, в некоторых из запечатанных резиновой пробкой колб, была кровь волков, поэтому не только звук давал понять, что все содержимое стола превратилось к кучу стекла, но так же и резкий запах стали и меда, проще крови, тут же ударил в нос. Хотя... Никакой голод не заставил бы Лару сейчас оторваться от Ника. Она хотела насладится им за все годы разлуки, как будто видит в последний раз и завтра, точнее уже сегодня, если учесть время этого острова, его уже не станет. Годы разлуки научили её, что нужно ценить каждый день, даже если жизнь твоя вечна, и это были не просто слова, она действительно жила одним днем, не смотря назад, в прошлое, не думая о том что впереди, в будущем, только здесь и сейчас. А здесь и сейчас он и больше никого не надо.

+1

30

- Не стоит благодарности.
В голосе Лары ощущалось раздражение, отчего Клаус чуть приоткрыл рот, собираясь что-то ответить, но вместо этого усмехнулся и покачал головой.
"Ну неужели обязательно придираться к словам и тому, как они прозвучали?"
Ну да, возможно слова благодарности произносятся немного иначе, и девушке это не понравилось. Но Клаус воспринял постоянные напоминания о ее великом вкладе в ритуал именно так, отсюда собственно и сарказм в голосе, и как следствие - ее раздраженный ответ. Кажется, им обоим надо было бы переставать понимать друг друга в каком-то двойном смысле и раздувать из мухи слона, но что поделать - сложно сказать, у кого характер сложнее, но в любом случае - оба не из простых, так что нужно было просто смириться с тем, что все есть как есть. В конце концов именно эти изюминки и зацепили Ника в первую встречу с Ларой, когда он ее толком не знал, но видел в ней отличие от всех остальных - может быть именно потому, что она оказалась не легкой и не скучной, обычно именно это заставляет желать предмет страсти еще больше.
- Этих уровней не было, они появились где-то век назад. Сперва я ставила свои эксперименты в пыточных камерах, которые соорудили мои родственники...
"А я еще свое семейство странным считаю..."
Клаус недоверчиво посмотрел на Лару, слушая ее рассказ о неприятных воспоминаниях и некомфортности, и вспоминал, насколько его всегда раздражали вопросы про семью или про что-то, что было уже можно сказать в человеческой жизни, а значит слишком давно, чтобы заслуживать памяти. Хотя конечно он помнил многое. Иногда возникало желание, чтобы появился кто-нибудь достаточно сильный, чтобы стереть несколько моментов прошлого, но на самом деле он наверное никогда не пошел бы на это.
- Увы и ах, мой милый, но время заставило меня понять, что я ничего не знаю, в особенности о тебе. Оно, время, изменило и меня, - оно подошла к нему в плотную, так что могла чувствовать его дыхание на своей коже и глядя прямо в глаза полушепотом сказала, - я научилась радоваться каждому дню... Ник не отрываясь смотрел в ее глаза, пытаясь увидеть в них что-то еще, возможно какие-то ответы на вопросы, которые он еще даже не придумал, но тем не менее, когда Лара была вот так близко, можно было забыть обо всем - она как личный сорт героина, без которого начинается моральная ломка и хочется никогда не отпускать ее слишком далеко от себя.
- Всему свое время, Лара. Всю мою жизнь невозможно рассказать за один вечер, как и твою. Постепенно... ты узнаешь всё. Имей терпение. Кажется, это твои слова. - подмигнул Ник, хитро улыбаясь девушке. К тому же, она сама сказала, что впереди еще много лет - так куда спешить? По крайней мере сейчас нужно было разобраться с тем, что уже есть, и главный вопрос он уже задал ей - тот самый, который столько времени возникал в его голове - причина, смысл. Он надеялся, что услышит правду - сейчас это было уже не столь важно, но все же имело хоть какое-то значение.
- О, Ник, да брось! - возмущению не было предела. - Я еще тогда озвучила тебе это, мне нужна была неприкосновенность. - усмехнулась Леншер так, будто объясняла ему сколько будет два плюс два. - Теперь, правда все иначе...
- Тогда ты формулировала все несколько иначе... - Клаус вскинул руки и рассмеявшись, будто останавливая ее от дальнейшей тирады и продолжения темы разговора. - Всё, ладно. Я верю тебе. Ни к чему сейчас ворошить прошлое, какая уже разница кому и что было нужно. И действительно - для него самого первым интересом в Ларе были именно ее знания и готовность решить кое-какие важные вопросы относительно двойника и всего остального - разве можно было упустить такую возможность? Правда как-то так вышло, что через пару дней полезности эта девушка стала объектом нешуточной страсти, хоть он и искренне надеялся, что это пройдет - нет, не прошло, даже спустя столько времени вдалеке от нее и не зная ничего о ее существовании.
И сейчас, вновь ощутив вкус ее губ, он наконец понял что не может больше сдерживаться, отвлекаться на что-то постороннее, что казалось вроде бы важным, но сейчас было абсолютно не нужным. Эта девушка сводила с ума, как и раньше, когда они только поняли, насколько ждали друг друга кажется всю невозможно долгую жизнь, и теперь, когда годы разлуки дали наконец еще один шанс наслаждаться друг другом изо дня в день, из века в век, и если это не возможно - к чему тогда еще нужна вечная жизнь, разве не для того, чтобы получить всё, что хочешь?
Посыпавшиеся на пол предметы со стола и звон разбитого стекла совершенно не привлекал внимания, как и аромат крови, который почувствовали оба, но настолько были заняты друг другом, что этот аромат лишь подогревал желание, делал эмоции ярче, хотя они и так готовы были разгореться в пламенную страсть из всего лишь маленькой искорки света. Каждый поцелуй сводил с ума, обжигал нежностью и той самой страстью одновременно, которая заставляла каждую клеточку тела наслаждаться этими мгновениями. Ник кажется только сейчас полностью понял, насколько скучал по ней все эти годы - это не передашь словами, но он словно не мог насытиться ею, впиваясь поцелуями в ее губы, кожу, пока руки блуждали по ее телу, лишая остатков одежды наверное с такой скоростью, что нормальный человек ничего бы не заметил. Что-то еще слетело на пол, добавляя осколков к предыдущим, и снова оставшись без внимания увлеченной друг другом парочки, хотя для них сейчас бы ураган с другого континента был бы не заметной мелочью. Ощутить себя в ней было непревзойденным наслаждением, разве что крик не срывался с губ, хотя Ник ощутил как его глаза изменились от сильного удовольствия, которое пробуждало все эмоции разом - нежность, страсть, желание, любовь.
Если ты исчезнешь из моей жизни, вместе с тобой, кажется, пропадет ее смысл. Я не хочу ощутить это вновь, ты все что есть, все что будет, все что должно быть, все остальное не важно, потому что только ты даешь мне возможность открыться, только с тобой можно расслабиться и ни о чем не думать... В какой-то момент я был готов ненавидеть тебя за то, что ты открыла во мне эту слабость - любовь к тебе, я даже не хотел сознаваться себе в этом, но не в словах дело, оно внутри, просто живет, существует и заставляет чувствовать. Ты - все что мне нужно, и я просто не дам тебе больше исчезнуть - никогда, Лара.
Странное сочетание страсти снаружи и нежности внутри, это переплетение - все как обычно: с этой девушкой ведь ничего не бывает просто...

+1

31

Терпение? Слово то какое мерзкой. Более чем уверена, что в вашем сознании рисуются отвратительные картины, лишь стоит уху услышать это слово. Обычным людям уж точно, ведь они уверены, что им отведено лишь с десяток лет на этой Земле, совершенно отказываясь понимать, что живут на ней они куда дольше. И жизнь их учит, каждая жизнь, каждое телесное воплощение души учит их чему-то, что они стараются от себя отталкивать. Но в итоге, лежа на смертном одре, они все же понимают, что это была своего рода миссия души на Земле, вот почему судьба так часто приводила их к одному и тому же. И до тех пор, пока урок не будет выучен, кто-то там, не успокоится, снова и снова посылая на головы человечества испытания, а в конце жизни проверяющие домашнее задание.
- Всему свое время, Лара. Всю мою жизнь невозможно рассказать за один вечер, как и твою. Постепенно... ты узнаешь всё. Имей терпение. Кажется, это твои слова.
Она улыбнулась и склонила голову, понимая, что он прав, пора остановиться, всему свое время. А прошлое...
Прошлое. Ни к чему его ворошить, оно есть у каждого, но не каждый может оглянутся на него и не испытать стыда, злости, скорби, печали и разочарования. Так уж устроенны люди, мы были тем, кем были, но не смотря на то, что философы и просто гении психологии утверждают, что человек величина не изменчивая, они склоны ошибаться, как и прочие люди. Оно и верно, редко когда встретишь психолога или философа, в чьем распоряжении вечность. Вампиры, одни из представителей расы вечно живущих? Нет, это обман, срок их жизни рано или поздно обрывается, не в прямом смысле, вовсе не с колом в сердце. Они меняются, их меняет само время, сама жизнь. Прожив отведенный срок в шкурке добряка, следующие сто лет могут пройти под кровавым знаменем, и в этом вся философия вечной жизни. Говорят душа вечна, в буддизме даже есть "график" жизни души, целью которой является достижение нирваны, душа должна прожить разные жизни, их может быть бесчисленное множество и каждый раз живя, душа принимает оболочку разных людей. Так и вампиры. Не смотря на то, что мы сами разграничили свое сознание границами, расами, мнимыми истинами, все мы по сути одно. В нирване нет людей, нет вампиров или оборотней, нет плохих или хороших, нирвана это энергия и спокойствие, это то, что не помешается в понимание и сознание одной оболочки души, но есть в каждом. Так же, как изменчива погода, так и изменчиво наше понимание. Прошлое... Его не существует, есть только сейчас.
- Тогда ты формулировала все несколько иначе...
- Хм... - усмехнулась Лара покачав головой, - тогда и я была другой.
- Всё, ладно. Я верю тебе. Ни к чему сейчас ворошить прошлое, какая уже разница кому и что было нужно. - пожалуй, самая верная фраза. Учитывая возраст этих двоих, им давно уже было пора перестать оглядываться назад. И пусть говорят, что прошлое преследует нас, а мы боимся обернуться и увидеть его, как будто в нашем сознании прошлое предстает Медузой Горгоной, один взгляд которой может превратить тебя в камень и навсегда оставить в прошлом. Прошлое есть прошлое и его не изменить, не переписать то, что уже случилось, не исправить тех ошибок, не избежать той боли, что осталась там. Но можно просто перестать оглядываться. Только вперед, к нирване.
Душа и тело две разных величины? Возможно, но стремятся они к похожему. Душа стремиться в нирвану, а тело, к единственному удовольствию, которое может сравниться с мечтами души - оргазму. Пусть это примитивно, но это то, чего желать мы можем на Земле более всего. И не столько достижение оргазма, сколько сам процесс достижения его разогревает желание все сильней. Но главным ингредиентом этого сладостного блюда, была, будет и остается - любовь. Лишь с любимым человеком не только тело получает удовольствие, но и душа становиться чуть ближе к той самой нирване, в которую стремиться. Это желание, оно разрывает тебя изнутри, разбрасывая остатки мыслей в стороны и проявляя на свет то животное, что есть в каждом, пробуждая страсть. Как можно думать о чем-то, когда тело твое усыпано поцелуями любимого человека? Невозможно, в такие моменты мы как нельзя более слабы и уязвимы, ведь именно в такие моменты, нет больше масок, нет притворства, мы голые, как были Адам и Ева в раю, вкусив запретный плод, мы настоящие, такие какие уродились.
Лара изогнулась от пронзающего её тело удовольствия, и глаза моментально почернели, как и сознание, оно было темным, пустым, не было ничего, кроме чувств, которые яркими вспышками на черном фоне сверкали в голове. С каждым движением, каждым вздохом, эти вспышки становились все ярче и если бы она могла закричать, то закричала бы, но связки будто парализовало. Все, что могло вырваться из глотки, лишь сдавленные вдохи. Это невозможно описать вот так, простыми словами, подобное можно лишь испытать. Сердцебиение учащается с каждым толчком, ощущение становятся ярче и по телу расплывается мелкая дрожь, но не от холода вовсе, скорее как предвестник того, что совсем скоро случиться. Обхватив Клауса ногами, она оттолкнулась от стола, который в ту же секунду отлетел к противоположной стене и разлетелся. Теперь она была сверху. Волосы черными волнами струились по телу, упругая грудь слегка подпрыгивала в такт, а кожа заблестела от проступивших первых капелек пота. В такие моменты, можно сказать, те вспышки удовольствия, которые рисует сознание, воплощаются в реальности, рисуя картину телом, каждым изгибом, каждым движением, каждым волоском. И вот он, момент к которому так стремилось тело, по мышцам словно ток прошелся, в глазах потемнело, а дышать просто было не возможно, казалось еще мгновение и провал, обморок, но вместо этого, вот оно - оргазм... Это чувство все еще блуждало по телу, когда Лара рухнула на Клауса, точно от усталости. Её волосы расплылись по торсу гибрида и лишь мелкое подрагивание тела, как остаточный эффект от постепенно уходящего удовольствия, все еще держало тело ей в напряжении. Лара взглянула на Клауса и чуть подтянувшись, так что теперь их лица были друг на против друга, поцеловала его.
- Мне не нужна вечная жизнь, если тебя не будет рядом. - все так же, жадно хватая ртом воздух, полу хриплым голосом прошептала она ему на ушко, положив голову на плечо.

+1

32

Женщины созданы для того, чтобы сводить нас с ума, заставлять думать о себе ежеминутно, делать глупости, забывать о принципах, о самом себе, только потому, что кажется, будто если она исчезнет, весь мир застрянет на одной точке или просто оборвется, без возможности существовать дальше. Женщины из года в год, из века в век, из поколения в поколение часто бывали причиной драк, дуэлей, войн, тогда как сами наблюдали со стороны, ожидая, когда им достанется победитель. Да, они созданы для того, чтобы лишать нас здравомыслия. Именно поэтому в них заключена наша слабость, потому что знаешь, что ради нее одной пойдешь на многое, возможно и на всё, и может быть жалеть о чем-то будет уже слишком поздно, но даже если так, в воспоминаниях останется ее улыбка, которая будет греть сердце, и можно похоронить в себе память, сделать вид, что все твое прошлое превратилось в пепел, но в глубине души, в самом потаенном уголке будет жить одно крохотное воспоминание, которое ты никогда уже не прогонишь. Это прошлое, без него нет настоящего и будущего, и казалось бы такая мелочь все равно что-то значит, потому что любое действие в прошлом несет какой-то смысл в будущем.
Тогда в Лондоне, случайная встреча двух человек (да, вампиров, но в данном случае это совсем не важно), желающих достичь каждый своей цели, принесла то, что сейчас можно было назвать настоящей любовью, той, которая способна сжечь в себе дотла, и сгорать ты будешь с улыбкой, словно это лучшее, что только может быть. И возможно позже они могут пожалеть о том, что поддались эмоциям, но это уже ничего не изменит.
Клаус честно пытался все эти годы выкинуть леди Леншер из головы, придя к выводу, что это не возможно. Время лечит? Это все ложь - время дает остыть и посмотреть на всё с другой стороны. Оно не лечит, оно только дает возможность. А когда времени слишком много, это становится чуть проще. Но кем бы ты ни был, если не брать в расчет Бога, жизнь от этого не меняется, и если кто-то до сих пор наивно верит в то, что у вампиров есть заветная кнопка выключения чувств - да нет ее, дорогие мои, и никогда не было, можно запихать чувства куда подальше и сделать вид, что их нет, чтобы потом и самому привыкнуть к этому, но для того чтобы полностью от них избавиться, нужно как минимум вырвать себе сердце. Тогда и правда будет уже все равно.
Малейшая искорка способна разжечь безумную страсть, когда от одного прикосновения ощущаешь желание, так что говорить о том, когда понимаешь, что вы полностью принадлежите друг другу, когда чувствуешь каждый сантиметр ее разгоряченного тела, слышишь биение ее сердца, ощущаешь ее манящий аромат, сводящий с ума не меньше, чем все остальное. Это ни с чем не возможно сравнить, словно вы сливаетесь друг с другом в единое целое, питаетесь друг другом, словно других источников больше быть не может, ощущаете малейшее желание друг друга, словно свое собственное. А потом, когда уже просто все краски мира сливаются к одной ней, наступает развязка, которая приносит ни с чем несравнимое наслаждение, и ты по прежнему знаешь, что она рядом, и никуда не денется, не только потому, что ты не отпустишь, а еще потому что сама не захочет уходить.
Ник ощущал свое хриплое дыхание, хотя сомневался, что оно вообще принадлежало ему, возможно это все таки была Лара, чьи волосы рассыпались по его груди, а ее сердце сбивчиво отбивало ритм никому не известной мелодии.
- Мне не нужна вечная жизнь, если тебя не будет рядом.
Он ответил на ее поцелуй легкой улыбкой, в которой вновь мелькнула привычная хитрость:
- Ну... значит мне придется жить вечно, поскольку мне твоя жизнь слишком дорога, чтобы ее так вот прерывать... - он усмехнулся, проведя пальцами по волосам Лары и легко поцеловав ее губы. - А если серьезно... Я буду рядом, никуда я уже не денусь. - он вздохнул, смотря в потолок и гладя пальцами плечи девушки, вырисовывая на них невидимые узоры. - У меня есть одно шальное желание сейчас, к моему ужасу - вполне себе человеческое: послать всех и вся к чертовой матери, забрать тебя и увести куда-нибудь на необитаемый остров, где не будет ни людей, ни вампиров, ни волков, ни гибридов, никого вообще. Только ты, я, море и дурацкое солнце, нагревающее песок. Мы бы купались в волнах, собирали ракушек, загорали на берегу, любуясь закатом и спали в сплетенной из листьев пальмы палатке до самого восхода. - Ник тихо рассмеялся. - Бред. Даже звучит смешно. Надо вернуться к реальности... Что у нас дальше по плану, после безумного секса и уничтожения того стола об стену? - он вопросительно покосился на Лару, надеясь, что хотя бы ее мысли не находятся сейчас в состоянии хаоса.

Отредактировано Klaus (2012-02-25 23:35:05)

0

33

It's my life
It's now or never
I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Желания. Они так просты, но так далеки и с каждым нашим шагом к ним, мы лишь больше отдаляем желаемое, хотя сами того не понимаем. Желания это маяк в открытом море, на свет которого мы плывем в надежде, что однажды достигнем его и сможем прикоснуться к его свету. Но чем дольше мы плывем, тем он становиться все дальше, и вовсе не из-за того, что достигнуть его не можем, просто спустя какое-то время, приобретя, как бы грубо это не звучало, некие ресурсы для достижения мечты, мы сами её отталкиваем. Уж такова наша натура. Клаус и Лара, теперь они вместе, склоки прошлого забыты и все, о чем они могут желать сейчас - прожить как можно дольше с любимым человеком, забыть о всем и вся и просто наслаждаться эйфорией любви, но... Но как бы им этого не хотелось, вроде и "ресурсы" для этого есть, и все же не выйдет. У Лары были обязательства перед её новой семьей, плюс коммерческая деятельность и не коммерческая по созданию очередной сыворотки и прочего, а у Клауса были свои причины. Как бы не хотели они забыть об этом и свалить куда подальше, у них это просто не выйдет, бремя проблем, обязательств и других желаний слишком велико. И все же... Все же она женщина, тысячелетняя мудрость, выдержка, знания, умения отходят на другой фон, когда слышишь подобное...
- Бред. Даже звучит смешно. Надо вернуться к реальности... Что у нас дальше по плану, после безумного секса и уничтожения того стола об стену?
В такие моменты нельзя женщине говорить подобного, в частности если до этого так красочно расписывал иное. Леншер почувствовала себя использованной тряпкой, которой только что вытерли пол и швырнули куда подальше. Улыбка сползла с лица, сменяясь более напряженной гримасой. Хотелось стукнуть его пару раз по башке, чтоб он отключился и запереть в этой лаборатории лет так на десять за подобное. Женщины очень сложные создания их порой очень сложно понять. Клаус явно не хотел оскорбить или обидеть сейчас её и где-то в глубине души она это понимала, но было уже поздно... Не за рождайте в сознании женщины мечты, которых не способны осуществить, это карается. Ни сказав ни слова в ответ, она подскочила к шкафу и чуть дверцу не оторвала, когда открыла тот. Сдернув с вешалки белый халат, Лара накинула его на плечи и, застегнувшись, поправила волосы. В голове то и дело витали дурацкие мысли, не соответствующие действительности, а так же гнев и раздражение. За все года она не испытывала такого сильного гнева, как сейчас, ею пользовались многие, в частности её семья, прошлая и нынешняя, но никогда прежде она не чувствовала себя насколько ненужной. Самое забавное в этой ситуации, что это была не правда, она нужна Клаусу настолько же сильно, насколько и он ей, но вовсе не для достижения своих целей, а просто потому что любит. Захлопнув дверь шкафа с грохотом, который эхом распространился по всей лаборатории, не поворачиваясь она все же не сдержалась.
- Не делай так... - было начала она говорить дрожащим голосом, но замолчала. Поджав губы Лара почувствовала, как ком в горле застрял. Благо даже в такие моменты она все еще могла думать, пожалуй лишь ревность была не подвластна ей, все прочие чувства Леншер контролировала вполне хорошо, поэтому, разомкнув губы и выдохнув, словно выпуская пар, она развернулась к Нику и уже с более спокойным видом полушепотом сказала... - Не заставляй меня поверить в то, чего никогда не будет. - затем она усмехнулась, - Или хотя бы делай это так, как и прочие, просто не обрубай все на корню... Но ты прав, дела действительно есть. Саша. Если не хочешь провести здесь еще пару часов до того, как придет уборщик, то вставай и одевайся.

*|*

Сделай мне скидку на то, что я давно не писала))))

0

34

Неопровержимая женская логика всегда проявляется именно тогда, когда это нужно меньше всего. Когда говоришь вовсе не то, что может показаться девушке, которая это слышит и делает собственные выводы, обычно в ту сторону, куда их делать и вовсе не стоит. Возможно и правда не нужно было поддаваться минутному приступу романтики, когда слова про остров вырвались само собой - возможно для этой парочки подобные вещи вообще ничего не значат. Точнее, может быть они так и останутся в мыслях, никогда не имея возможности проявиться в жизни. Но "никогда" для вампиров - это слишком долго. И возможно "никогда" даже не существует - потому что всё ведь зависит от желания, разве нет? Стоит только захотеть получить что-то, и ты это получишь. Сейчас нужно было только подождать, пока все дела решатся, проблемы улягутся и появится возможность уехать хотя бы на какое-то время. Сможет Лара оставить свою резиденцию и уехать с ним куда-нибудь хотя бы на неделю? Или это и правда слишком шикарно по-человечески для тех, кто людьми не является?
Клаус, по прежнему оставаясь на месте и приподнявшись на локте, проследил взглядом за Ларой, которая метнулась к шкафу, вынимая оттуда белый халат с видом расстроенного и злого ребенка, которому только что сказали что Санты не существует и родители все это время об этом знали. Правда же, сейчас она напоминала маленькую обиженную девушку. И самое главное, что извиняться было не за что - Ник не видел в своих словах ни капли того, что могло так зацепить ее. Но наверное чем больше узнаешь кого-то, тем больше проявляются черты, который не видел прежде.
- Не делай так... Не заставляй меня поверить в то, чего никогда не будет. - затем она усмехнулась, - Или хотя бы делай это так, как и прочие, просто не обрубай все на корню...
Странно, но Клаус всегда казалось, что мисс Леншер достаточно реалистка для того, чтобы воспринимать всё как есть, и не впадать в пессимистические мысли от того, что некоторых вещей и правда никогда не будет в ее жизни. Да, у них не будет домика на побережье, троих детей и маленькой собачки, ну и что из этого? Тем не менее всё остальное они могут себе позволить, стоит только захотеть.
- Но ты прав, дела действительно есть. Саша. Если не хочешь провести здесь еще пару часов до того, как придет уборщик, то вставай и одевайся.
- Прощай, момент романтики... Ну елки-палки, Лара, пол часа можно было отдохнуть наедине? - усмехнулся Ник, натягивая джинсы, после чего подошел к ней. - У нас может быть всё, чего мы захотим, милая. И ты это знаешь не хуже меня. Нужно только подождать.
Клаус отошел от девушки, похлопав себя по карманам в поисках мобильника, который все же нашел через нескольку секунд - на полу возле стены. Да, самое забавное после порыва страсти собирать вещи по комнате - они обычно находятся в самых неожиданных местах.
- И при чем тут Саша? У тебя на нее еще какие-то планы были кроме того, как доставить сюда и показать, как живет небезызвестная Лара Леншер? Кстати... надо будет мне все же проверить на ком-нибудь свои новообретенные способности... а то я еще порадоваться не успел тому, что ритуал прошел правильно. - наконец окончательно одевшись, Клаус повернулся к Ларе и окинул взглядом ее внешний вид. - Теперь понятно, почему половина твоей стаи хотят... хм, не важно. И часто ты по резиденции в соблазнительном халатике бегаешь? - с сарказмом и в то же время с нежностью спросил Ник, направившись к двери, чтобы избежать вновь возникающего желания лишить ее одежды. Надо было уже прийти в себя, в конце-то концов...

+1

35

Непредсказуемость? Да, пожалуй, именно это выделяло Лару на фоне прочих представительниц прекрасного пола. В одно мгновение она спокойна и непоколебима точно гора, но даже с вершин Эвереста, порой, сходят лавины. И хотя эти самые "ловины" были большой редкостью  на горе Лара Леншер, но все же они имели место быть. И не дай Бог кому-то быть поблизости, накроет снегом и не задумается о логичности такого поступка. А если уж на чистоту, какой бы каменной леди, неприступной крепостью или же неразрушимым металлом она не была, тем не менее она женщина. Первый взрыв этого вулкана пришелся сразу же после обращения, 1341 год назад, и кончилось все очень и очень плохо. Хотя с тех пор она намного лучше могла контролировать эмоции, но даже здесь была своя лазейка - Клаус. В присутствии этого первородного она не хотела оставаться неприступной горой, может потому что он бы единственным, кто покорил эту вершину, а может потому, что "легендарная" кнопка отключения эмоций не более чем миф, который о себе пустили вампиры, чтобы выглядеть еще более устрашающе перед противником. Кто знает? Она вот точно не знала, не могла понять, неужто это любовь превращает её в нечто иное, возвращает к той Ларе, которая умерла вместе с Кланом Святых Леншеров? Но это было не единственным, что она не могла понять в их "отношениях". Она не могла понять его и того, как на самом деле он относиться к ней. Пожалуй, это было единственным аспектом, который приближал их к людям и взаимоотношением между людьми. Любовь не поддается мудрости и логическому объяснению, хотя ученые во всеуслышание и заявляют, мол любовь лишь химия, но пардон, милый мои, возможна ли химическая реакция длиной в век? Женщин принято считать загадочными созданиями творца нашего, но при этом, сами они, женщины, ой как не любят загадки, а Леди уж тем более. Она всю жизнь борется с этим, изучает, познает, узнает, экспериментирует, только бы истину найти, но в данной ситуации истин просто нет. И хотя она сама себе была противна, так как рядом с ним становится более человечной, но с тем же ей было невероятно хорошо, ведь она на немного приблизилась к тем, кому завидовала всю свою жизнь после смерти - к людям. Тяжело же будет этой парочке заново учиться жить...
- Прощай, момент романтики... Ну елки-палки, Лара, пол часа можно было отдохнуть наедине? - возмущение Ника вполне оправдано, Леди и сама поняла, что ошибок сегодня допустила больше чем за прошлый век. В попытке хоть как-то не умереть со стыда за собственные поступки и перевести разговор в более спокойный "режим", Лара постаралась пустить в ход типичный флирт, которым она частенько пользовалась, чтобы получить от мужчин то, что ей необходимо. При этом она, конечно, выглядела очень глупо, для тех кто знал её с более менее правдивой стороны жестокого лидера, но на что не пойдешь ради любимого. Расстегнув верхнюю пуговицу халатика, тем самым довольно пикантно демонстрируя глубокое декольте, она чуть надула губки и слегка провела указательным пальцем по его ключице и медленней все ниже и ниже...
- Ммм, сладкий мой, у нас будет еще столько ночей... - точно промурлыкала она приблизившись на довольно опасное расстояние. И когда пальчик скользнул ниже пупка, уже всей ладонью, она нежно погладила его выпуклость в области паха. Не смотря на то, что "тактика боя" была выбрана вполне стандартная, но даже здесь сыграло не совсем стандартное отношение Лары к "испытуемому" её флирта. Вышло пошловато это мягко сказано, ведь тяжесть внизу живота не переставала напоминать о возбуждении и истинном отношении к этому индивиду.
- У нас может быть всё, чего мы захотим, милая. И ты это знаешь не хуже меня. Нужно только подождать.
- Ох, - тяжело выдохнула Лара, - кажется теперь я превращаюсь в нетерпеливую особь. - хихикнула она пару раз, проводив Клауса взглядом, точнее проводим взглядом его довольно упругую и соблазнительную попку. Увидев, что он что-то ищет, её как-будто пробило молнией, ведь действительно где-то во все этом хламе валяется вещь, с которой она редко расставалась больше чем на 5 минут, но как ни странно, долго искать не пришлось, её черный айфон буквально лежала у её ног. Как только она на него не наступила? Подняв мобильник с пола, она посмотрела на дисплей, связь отсутствовала, оно и понятно, слишком глубоко под землей они находятся, вышки сотовых компаний явно не справлялись со своей задачей на глубине в сотню метров. Положив айфон в карман халатика, Леншер тяжело выдохнула думая о том, что как только связь вновь появиться на неё рухнет шквал всяких сообщений, мол этот абонент звонил Вам, или в стиле - Где ты? Или еще каких, не важно, она и без этих сообщений прекрасно знала, что как только переступает "порог" своей резиденции, сразу становиться кому-то для чего-то нужна. Может поэтому она так любила путешествовать и даже само лично вербовала новых представителей волчьей стаи? С той же скорость, с которой посетили её эти мысли, она вновь достала мобильник из кармана и выключила его, не было настроения погружаться так сразу в работу, будь она сверхъестественного плана или коммерческой, а судя по некоторым провалам на бирже, коммерческая работа точно её сегодня займет на энное количество часов, да и сверхъестественная не дремлет, Сашу все же надо было посветить в пару аспектов её деятельности. И хотя последнюю она могла перекинуть на главу Клана, Эрика Картнера, который скорее всего уже "отдыхал" в компании одной, ну или двух, прекрасных особ, после длительного путешествия, все же Саша выделялась из всех оборотней, поэтому Ларе хотелось лично ей все рассказать.
- И при чем тут Саша? У тебя на нее еще какие-то планы были кроме того, как доставить сюда и показать, как живет небезызвестная Лара Леншер?
- Я всего лишь хочу дать ей то, что есть у каждого из оборотней моего клана, а быть частью его или нет, решать ей. - отмахнулась она, но после в голове промелькнула странная мысль, она насторожено посмотрела на Клауса, - ты ведь не думал обращать её в гибрида? У неё, конечно, есть выбор, но пока она слишком мала и неопытна, чтоб принимать такие судьбоносные решения. Пусть её сердечко пока горячую кровь качает. - словно условие браного контракта произнесла она, мол либо так, либо я тебя зарежу.
- Кстати... надо будет мне все же проверить на ком-нибудь свои новообретенные способности... а то я еще порадоваться не успел тому, что ритуал прошел правильно.
- Оооо, милый мой, - протянула она подходя к другой двери ведущей из лаборатории, - для этого у тебя целые казематы есть, вот на них, "кроликах" - усмехнулась Леншер, - и тренируйся.
Набрав нужную комбинацию на сенсорном дисплее и приложив свою ладонь к нему, Лара открыла дверь, и перед парочкой вновь возник темный туннель, который постепенно наполнялся светом, по мере того, как они шли вдоль него.
- Теперь понятно, почему половина твоей стаи хотят... хм, не важно. И часто ты по резиденции в соблазнительном халатике бегаешь?
- Я в своем доме, дорогой, поэтому не ограничиваю себя, если однажды мне захочется пройтись пред подопечными топлес, я это сделаю. Невозможно постоянно в чем-то себя ограничивать, даже в таким мелочах житейской жизни. К тому же, старая тысячелетняя холодная вампирша не сравниться с горячей девочкой-волчицей 19-ти лет, так что ты лучше бы подумал о Саше, Реми эту "юбку" точно не упустит из своего фокуса. - улыбнулась про себя она, представив выражение лица Клауса, - Вот, о чем Вы, новоиспеченный папаша, должны в первую очередь задуматься. - расплылась она в ехидной улыбке.
Спустя пару пролетов и несколько дверей, парочка все же увидела свет, выходя из камина старой библиотеки. Именно через этот вход Лара когда-то провела Клауса к тайнам Резиденции Леншеров. В библиотеке было тихо, хотя несколько волчат, "студентов колледжа воющих на луну", штудировали какие-то древние записи. Они поприветствовали Лару кивком, даже не обратив внимания на её внешний вид, к причудам своей хозяйки волки уже давно привыкли, так что их редко что могло удивить.
- Вот видишь, даже ухом не повели, - указала она на ребят, - ах, не привлекает нынче молодежь столь древнее создание, как я. - рассмеялась Лара во весь голос. - Ладно, пошли найдем Сашу.

+1

36

Through the trees
I will find you;
I will heal the ruins left inside you.
Cuz I'm still here breathing now
I'm still here breathing now...
I'm still here breathing now...
until I'm set free.
Go quiet through the trees...

Что было в этой девушке такого, что заставляло от одного взгляда на нее думать о чем-то, что обычно находилось далеко внутри, не выпускалось наружу, контролировалось - эмоции и чувства, которые Ник испытывал к Ларе были больше, чем простые желания, больше чем желание обладать ею, было чем-то, что все называют любовью, но по сути никто не знает точного определения этого слова. И просто в один момент приходит понимание, что эту девушку уже не получится вырвать из сердца, где она заполучила свой уголок, который теперь принадлежал только ей. Она была прекрасна - каждой клеточкой тела, каждым сантиметром души, которая, кажется у вампиров все же существует - иначе как еще они могут что-то чувствовать? Прошло достаточно времени с 1888 года, когда Клаус мог просто выкинуть Лару Леншер из головы - ведь в мире полно девушек, на любой вкус, почему именно она? Может потому, что именной ей удалось пробудить в нем что-то, что Ник давно считал мертвым, не существующим. Причины в общем-то и не важны. Главное, теперь он знал, что однажды потеряв Лару, больше этого не допустит.
- Ммм, сладкий мой, у нас будет еще столько ночей...
Как всегда соблазнительна - каждым действием, даже улыбкой, в которой кроме хитрости искрится страсть, а в глазах пляшут бесенята, намекающие на то, что ее мысли сейчас далеки от праведных - ну уж куда там. Сейчас Клаус знал, что если они не выйдут из комнаты в ближайшие минуты, рискуют остаться тут еще на несколько часов, вновь круша помещение, предназначенное совсем для другого, и никак не для безумного порыва страсти двух изголодавшихся друг по другу людей. В данном случае как раз и не важно, люди они на самом деле или давно уже нет - этому подвержены все, без исключения, однажды и еще на долгое время.
- Ох, - тяжело выдохнула Лара, - кажется теперь я превращаюсь в нетерпеливую особь.
- Ты всегда такой была, - усмехнулся Клаус, обвив руками ее талию и прижав к себе, тоже явно не без скрытых контекстов в мыслях. Что поделать, с ней не возможно было по другому. Оставив девушку посреди комнаты, Ник все же направился к двери, с мыслью, что нужно хотя бы попытаться прийти в себя и не топиться с головой в эмоциях и чувствах к Ларе - нет, он давно привык к мысли, что хочет видеть ее рядом, но несколько дней назад даже не думал, что так скоро встретит ее вновь - хотя знал, что рано или поздно встретит, потому что сам найдет, хотя бы со стороны, с желанием узнать чем она живет сейчас. Оказалось, узнавать ничего не нужно - она так же живет своим кланом, только теперь другим, а Клаус каким-то образом вписался в ее установившуюся жизнь и стал ее частью. Ах да, еще Саша - эта девушка тоже часть жизни, что еще удивительнее - Клаус вроде исолнил ее самое главное желание - дал ей Лару Леншер собственной персоной, но тем не менее, на этом все не закончилось. У Саши был какой-то план? Вряд ли. Если только найти тех, кто заменит ей семью. И Клаус мог ее понять более чем.
- Я всего лишь хочу дать ей то, что есть у каждого из оборотней моего клана, а быть частью его или нет, решать ей. ты ведь не думал обращать её в гибрида?
Клаус открыл рот, желая было сказать "конечно нет!", но это было бы ложью, а начинать всё с лжи было бы самым глупым образом строить что-то в будущем. Вместо ответа он коротко рассмеялся, взглянув на Лару и разведя руками - мол, а что такого?
- У неё, конечно, есть выбор, но пока она слишком мала и неопытна, чтоб принимать такие судьбоносные решения. Пусть её сердечко пока горячую кровь качает.
- Ну да, и ты каждое полнолуние будешь ей это объяснять, когда она будет обращаться без своей на то воли? - Клаус усмехнулся, взглянув на Лару. - Это не тебе решать, и как ни прискорбно и не привычно заметить - не мне тоже, сама сказала, что у нее есть выбор, вот и пусть его делает. - улыбка на пару мгновений стала чуть более довольной - Клаус не любил ошибаться в собственных предположениях, но тем не менее, подозревал что именно выберет Саша, поскольку она вроде была умной девочкой, знающей где найти свои плюсы и минусы. - В любом случае, о Саше речи нет - до тех пор пока я всё не проверю. Поскольку в последнее время в любом месте встречались какие-то барьеры и тупики, было ощущение, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд и обязательно где-то найдется какая-то проблема.
- Оооо, милый мой, - протянула она подходя к другой двери ведущей из лаборатории, - для этого у тебя целые казематы есть, вот на них, "кроликах" - усмехнулась Леншер, - и тренируйся.
Клаус хмыкнул, посмотрев на нее с некоторой задумчивостью:
- Мне и одного хватит, чтобы понять, всё ли работает - техника банальна, ошибиться не возможно... Если что-то пойдет не так, значит ошибка была где-то еще раньше, и тогда... - он замолчал на секунду, после чего махнул рукой: - а, черт, я не хочу думать о том, что тогда будет. Ничего хорошего это точно.
Он с некоторой усмешкой послушал слова Лары о том, что в своем доме она может ходить в полном минимуме одежды, и никто ей ничего не скажет, и подумал о том, что он в принципе совсем не это имел ввиду - он все еще помнил Луи, и его ревностный взгляд - кто сказал, что среди этого клана нет таких же желающих отхватить себе лакомую штучку?
"Ну как знаешь, Леншер, ходи хоть голая, в случае чего главное запомни, что делить тебя я не собираюсь, и все конкуренты отправятся туда, откуда не возвращаются." На губах вновь мелькнула довольная улыбка - он слишком был в себе уверен, чтобы переживать по таким пустякам. Но дальнейшие слова девушки заставили его удивленно вскинуть брови, повернувшись к ней, пока они шли по коридору.
-К тому же, старая тысячелетняя холодная вампирша не сравниться с горячей девочкой-волчицей 19-ти лет, так что ты лучше бы подумал о Саше, Реми эту "юбку" точно не упустит из своего фокуса. Вот, о чем Вы, новоиспеченный папаша, должны в первую очередь задуматься.
- А Реми это...? - протянул он, вопросительно глядя на Лару и ожидая пояснения, - Хотя не важно, я его из своего "фокуса" тоже в таком случае не упущу, но тем не менее задумываться не собираюсь - мне не хватало ей кавалеров отбирать еще... - с саркастической улыбкой сказал Клаус, после чего вскинул брови, - И не называй меня папашей. - добавил он, снова глядя вперед - в конец коридора, где должен был по логике быть выход, и вскоре они оказалась в библиотеке, через которую и попали сюда ранее - не сегодня, а когда-то давно, в первый раз. Библиотеку Клаус хорошо запомнил, и сейчас она была частью воспоминаний.
- Хм... библиотека та же, но дизайн поменялся - смотрю ты не только этой... химией своей занимаешься в подземелье... - Ник обнял Лару за плечи и притянув к себе, поцеловал ее губы, после чего отстранился с хитрым взглядом, который удачно скрывал его мысли, - Вот теперь пойдем искать Сашу. Он обошел Лару, направившись к очередной двери, ведущей на выход из библиотеки.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [22 января 2011] Возлюби ближнего своего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно