В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [12 февраля 2011] Званый ужин


[12 февраля 2011] Званый ужин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название:
Званый ужин
Место:
Мистик-Фоллс, дом Лиссандры
Дата, и время суток:
12 февраля 2011. День.
Персонажи:
Elijah, Klaus, Lissandra de la Milagros
Описание:
Не прошло и двух недель после небезызвестного ритуала, во время которого Клаус освободил свою волчью сущность, а братья-древние вновь встретились лицом к лицу. На сей раз это произошло в одном из неприметных домиков Мистик-Фоллс. Лиссандра да ла Милагрос – представительница одного из самых редких видов оборотней, которые, само собой, нечастые гости в городке, пусть даже набитом сверхъестественными существами. С тех пор как Клаус сумел освободить свою «вторую половину», он стал во много раз сильнее и теперь является практически неуязвимым для противников, которых, кстати, у него немало. Именно это и привело самого древнего(в прямом смысле) из врагов Клауса к порогу дома госпожи Милагрос, чтобы предложить ей сделку, которая не только поможет девушке выжить в подобном месте, но и осуществить долгожданную месть, о которой она давно мечтает. Разумеется, Клаус не позволит брату набирать в свои ряды союзников прямо у себя под носом, а потому решил наведаться сюда первым. Видимо, первородные похожи больше, чем сами считают, раз выбрали не только один день, но и время для визита…

0

2

Последние несколько дней пришлись Элайдже по душе. Несмотря на то, что их план провалился и кое-кто  пострадал. Как говорится, отрицательный результат – тоже результат. Правда, теперь Клаус стал еще и гибридом, способным обращаться по своей воле и делать себе подобных, а значит, что в ближайшее время в округе Мистик-Фоллс, разумеется, если они не уедут отсюда, будет жарковато. К тому же, основной проблемой было и то, что теперь сорвать планы брата – задача еще более сложная, ведь Элайджа их не знал. Он пустил все свои ресурсы на то, чтобы найти его слабые места теперь, но, к сожалению, эти «ресурсы» еще не успели приехать в Мистик-Фоллс и почему-то в последний раз звонили сутки назад, из какого-то придорожного кафе. Очень мило с их стороны. К счастью, во время этого звонка, первородный узнал, что в городе есть одна весьма интересная особа, которую редко встретишь в этих краях. Элайджа с трудом представлял, как называется их вид, поскольку видел подобных ей оборотней лишь несколько раз в своей жизни. Предварительно собрав информацию, он понял, что все будет гораздо тяжелее, чем можно надеяться – мало того, что их кровь просто деликатес для вампиров, из-за чего она здесь в опасности, так еще и сама Лиссандра явно желает отомстить за свою семью, потерянную в солнечной Италии. Пожалуй, нахождение подобных фактов заняло некоторое время, потому он отправился «в гости» ближе к обеду, надеясь, что она еще дома. Пожалуй, у первородного уже вошло в привычку приходить ко всем в гости, предлагая помощь направо и налево, разумеется, с определенной отдачей. В этот раз, он должен не только помочь ей сохранить жизнь, которую тигрица так опрометчиво подставила под серьезную опасность, явившись в город, но еще и найти для нее виновников в смерти ее семьи, на что он, разумеется, готов пойти. Более того – сейчас вампир был готов выполнять такие условия, которые раньше были абсолютно неприемлемыми – времена меняются. Разумеется, первородный делал все, чтобы ситуация вернулась в норму, а потому хорошенько «поработал» стерев десятку людей память о том, что когда-либо жил в этом городе. Но, к сожалению, прием «залечь на дно» не работает на первородном. Элайджа прекрасно знал, что у Клауса нет ни одного гибрида и, судя по тому, что Елена все еще жива, их и не будет. Хотя, пока его брат здесь, будет довольно сложно скрыть подобный факт от него, а потому Элайджа искал запасные варианты, чтобы когда Клаус узнает про этот небольшой трюк, а он обязательно узнает, то у первродного-старшего был хотя бы один козырь в рукаве.
Погода была, как обычно, прохладной, к чему Элайджа уже привык за полтора месяца в городе. Ветер дул в спонтанном, как казалось, направлении, умудряясь при этом постоянно раздражать Элайджу метающимися по лицу волосами. Он поправил прическу и галстук, нащупал в кармане платок и размеренной походкой отправился к дому, где должна была обитать девушка. На пороге первым его встретил именно запах, который был явно приятнее всех известных первородному ранее.
«Пожалуй, я не ошибся» - сделал вывод первородный, надеясь, что клыки не захотят сегодня действовать сами по себе. Судя по тому, как тихо было вокруг, местные жители, в большинстве своем, отправились на работу. Осмотревшись по сторонам, он несколько раз постучал и, прекрасно понимая, как легко будет оборотню принять первородного за очередного вампира-наркомана, решил перестраховаться:
-Пусть вас не смущает мой запах, госпожа Милагрос. Я здесь не из-за вашей крови, - пожалуй, все это звучало как самый обычный блеф, но вампир надеялся на благоразумие девушки…

+1

3

Когда стремишься к чему-то слишком долго, удача рано или поздно поворачивается лицом, и все происходит именно так, как было задумано. Ладно, пусть не совсем так - Клаус все еще помнил, что ритуал чуть не потерпел провал в самой интересной части, причем дважды. Он все еще помнил, что Стефан вырубил Гретту, и чуть все не испортил, но удача пришла с неожиданной стороны. А под конец еще и Бонни с Элайджей объявились с нескрываемым желанием отправить Клауса на тот свет, что тоже у них не вышло. И не смотря на все это - он как обычно на шаг впереди, или может уже на сотню шагов, судя по тому, чо Ник все же получил что хотел. Он мог представить, насколько наверное разочарована Бонни в самой себе, потому что еум всегда казалось, что у этой ведьмы самооценка прыгает слишком высоко, а на деле, в общем-то, ничего особенного у нее не получается. Но это все мелочи. Главная проблема была в Элайдже. Клаус удивлялся, почему до сих пор не пришел к нему с кинжалом и не всадил его братцу в сердце, так сказать, за все хорошее. Семейные передряги это личное, но связаться с врагами для того, чтобы уничтожить брата... Это больше, чем предательство. Ник надеялся, что с Элайджей они все решит наедине, как угодно, но не таки способом. А когда он увидел его на той поляне, понял что по хорошему счету брата у него никогда и не было. Только подобие, как и вся семья, за исключением, возможно, Ребекки. Наверное именно поэтому Клаус не спешил его убивать - гораздо приятнее наблюдать за тем, как Элайджа переживает из-за собственного провала и ждет, когда Клаус осуществит месть. На самом деле гибрид в некотором смысле простил брата - ну какой смысл злиться на то, что и так ожидалось? Впрочем, это не отменяло обещания, которое Ник дал самому себе, мысленно, еще там, на поляне.
Прошло около двух недель с той ночи полнолуния, и в Мистик-Фоллс мало что изменилось, за исключением того, что каждый сейчас наверное ждал сюрпризов, в том числе и Клаус, который подозревал, что его брат, точно так же как и Сальваторе, не успокоятся просто так, и будут искать способы, как же его убить. Проблема заключалась в том, что это стало практически не возможным, если конечно они не добрутся до Майкла, но во-первых, это маловероятно, а во-вторых, Ник почему-то был уверен, что и это уже не проблема. По крайней мере убегать он больше никуда не собирается. Но если нет возможности убить его, значит можно вставлять палки в колеса, рискуя жизнью, но некоторым, вроде Сальваторе, это не мешало - есть еще в мире те, кто готов положить голову за благое дело. Но было бы желание, а Ник может им в этом помочь.
Сегодняшний день оказался весьма интересным - еще с утра объявилась Софи, которая рассказала интересную историю о том, что она смогла выяснить. Оказывается, в городе были не только волки, но и редкий вид оборотней-тигров, о котором Ник только слышал, но еще ни одного тигра не встречал. Говорят, их кровь для вампиров словно наркотик, именно поэтому их осталось так мало, что теперь ненависти к вампирам у них наверное побольше, чем у волков. Если он никогда не видел подобного рода оборотней, это вовсе не значит, что первородный не изучил бумаги, в которых они упоминались, и многое из этого помнил до сих пор. И теперь, когда в городе появились тигры, Ник буквально загорелся идеей прибрать их к рукам. Выяснив у Софи, где живет одна из девушек, которую зовут Лиссандра де ла Милагрос, Клаус направился именно туда.
Найти дом не представилось сложным - конечно же девушка жила здесь свосем недавно, хотя бы так можно запросто найти, где она остановилась. А еще легче стало понять, что он не ошибся адресом, когда на пороге дома увидел - кто бы мог подумать! - Элайджу. Ну и конечно же девушку на пороге, которая естественно и была Лисандрой де ла Милагрос. "Братишка, да ты никак не успокоишься?" Клаус усмехнулся, подойдя к двери и встав возле брата с довольной улыбкой, полной сарказма, посмотрел на него:
- Ты мне уже надоел... после чего сменил выражение лица на привественную улыбку и кивнул девушке:
- Добрый день, Лиссандра. Простите моего брата за бестактность, он забыл, что такое приветствия. Ник окинул девушку взглядом, не приметив ничего, чем она сейчас отличалась бы от обычного человека, разве что запах был совсем другой. - Не имею понятия зачем здесь он, а лично у меня к вам есть весьма заманчивое предложение. Только не слишком удобно обсуждать что-то на пороге. Вы позволите войти? - замешательство девушки можно было понять. Честно говоря без присутствия Элайджи все было бы гораздо проще, а теперь все это настораживало Милагрос, еще бы  - сразу два гостя, который она совсем не ждала. - Клянусь, что я не серийный маньяк, да и кровь ваша мне пока без надобности. Я просто хочу поговорить.

+1

4

Что ж, семья и честь всегда были для Элайджи дороже всего. А сейчас, похоже, он слегка изменил своим принципам. Последние годы он посвятил поиску и уничтожению своего брата, последний пункт с треском провалился(еще каким). Он услышал Клауса еще задолго до его появления, как должно быть, и он.
- Допустим, я сделаю исключение и поверю вам на слово. Возможно, я слишком консервативна, но всегда полагала, что мой дом – моя крепость, а не клуб по интересам для ошивающихся в городе вампиров,- Элайджа кротко улыбнулся, надеясь, что приближающийся брат не сильно испортит их милую встречу. На что, пожалуй, надеяться не приходилось.
- Ты мне уже надоел...-Элайджа обернулся, взглянув на Клауса и по-братски взял его за плечо:
-Как мило, что у нас в семье все взаимно. У тебя нет желания заняться чем-нибудь еще?
«Обрасти шерстью, например…» - саркастически подытожил Элайджа, решив не озвучивать это, чтобы не превращать деловую встречу в каламбур из семейных разборок.
- Добрый день, Лиссандра. Простите моего брата за бестактность, он забыл, что такое приветствия. Не имею понятия зачем здесь он, а лично у меня к вам есть весьма заманчивое предложение. Только не слишком удобно обсуждать что-то на пороге. Вы позволите войти?-первородный на мгновение задержал взгляд на брате. Похоже, что при таком раскладе девушка определенно никого не вспустит. Но если учесть, скольких вампиров она уже убила, то наше предложение как минимум, должно ее заинтересовать.
- Добрый… Заманчивое предложение? Звучит интригующе… Но если у нормальных детей первым словом было «мама» или «папа», то у меня же фраза - «твою мать, как я ненавижу вампиров!»… Так что мы вряд ли о чем-либо договоримся, -сарказм. В который раз Элайджа убеждался, что практически все серийные убийцы им обладают. И не имеет значения  вампир ты или охотник. Похоже, девушка явно переоценивает крепость стен своего дома, особенно, если учесть, что всем рано или поздно приходится выйти наружу. Слегка скривив уголки губ, Элайджа решил оставить войну остроумий своему брату, который явно не собирался принимать к сведению вышесказанное предложение Элайджи.
- Не могу сказать, что я высококвалифицированный вампирский эксперт, так как лицензию мне все еще не выдали, но что-то подсказывает, что так просто от вас не избавлюсь… Я права? Хорошо… Я согласна поговорить. Но думаю, вы меня поймете и не сильно обидитесь, если я по известным всем нам причинам не приглашу вас в дом, -разумеется. Пожалуй, сейчас на пороге ее дома стояли два самых настырных вампира в мире, чего она, как надеялся Элайджа, знать не могла.
- Давайте поговорим. Где угодно. В баре, кафе, парке, лесу… Но не в стенах моего дома, – именно это первородному и хотелось услышать. Лишь одно его беспокоило – младший брат, который, разумеется, сделает девушке выгодное предложение, но вряд ли будет при этом церемониться. Пожалуй, первородный даже мог поспорить, что альянс с кем-либо из первородных закончится для нее не очень лестно – это уже правило. Так было на протяжении веков, и похоже, так будет продолжаться до их окончания. Элайджа надеялся, что сегодня больше не случится никаких массовых драк или чего-нибудь в этом роде, поскольку продолжения той ночи городок не переживет.
Довольно странное ощущение захлестывало первородного все сильнее, по мере того, как он чувствовал присутствие Клауса. Это было желание побыстрее избавиться от его компании. Пожалуй, теперь брат ненавидит его всем сердцем и определенно желает поквитаться, при чем так, чтобы все не закончилось банальным кинжалом в сердце, который преследовал всю их семью. Практически. Но, к удивлению вампира, ясность приносила огромное облегчение. Теперь Клаус знал, на что готов пойти Элайджа и знал, что все это не закончится, пока один из них не окажется мертв. Окончательно и бесповоротно. Элайджа был уверен, что чем дольше они находятся в одном городе, тем ближе этот момент.
- Так куда направимся? И меня немного напрягает, что вы знаете мое имя и, возможно, биографию во всех подробностях, а я не в курсе даже, как к вам обращаться.-улыбнувшись брату, Элайджа едва слышно произнес:
-Благодарю за "помощь", братишка – ты просто очаровашка, - первородный отправился вслед за тигрицей, обращаясь к ней, - мое имя Элайджа, и я искренне рад, что вы решили меня, - вампир оглянулся на брата, - нас выслушать.  Интересно, как быстро она разберется, что к чему и примет чью-то сторону? И примет ли?
- Подвести? Или пешие прогулки более полезны в вашем, должно быть, почтенном возрасте?- как мило, что она так уважительно относится к пожилым людям. К счастью, пожилым вампирам подобных вещей не требовалось. К тому же, не стоит особых усилий догадаться, каким образом она узнала, что они «пожилые».
-Благодарю. Это нужно лишь для удобства беседы, - несмотря на мирную обстановку, она сейчас была похожа на аукцион, на котором в качестве товара продается доверие.

Отредактировано Elijah (2012-01-10 21:00:41)

0

5

Похоже Элайджа действительно не ожидал увидеть здесь Клауса, это было видно по его удивленному выражению лица, что кстати он весьма удачно скрывал по маской своего бесконечного спокойствия. Элайджа действительно казался спокойным в любой ситуации, что иногда выводило из себя, но к слову - в этом был его плюс. Он превосходно умел держать себя в руках, и по его лицу никогда не возможно было понять, о чем он сейчас думает. Конечно же это относилось только к тем, кто плохо его знал. Клаус же достаточно успел изучить повадки брата, чтобы понимать его молчание как ответ, а взгляд как целый монолог. К сожалению, они все равно вряд ли когда-нибудь поймут друг друга настолько, чтобы это было важным.
-Как мило, что у нас в семье все взаимно. У тебя нет желания заняться чем-нибудь еще?
"У меня есть одно желание, но тебе оно точно не понравится... Пора бы уже понять, не надо ходить у меня по пятам..." Клаус даже не мог предположить, что одно и то же время они выбрали, кажется, совершенно случайно, видать семейные узы хоть немного, но работают в такие моменты.
- Заманчивое предложение? Звучит интригующе… Но если у нормальных детей первым словом было «мама» или «папа», то у меня же фраза - «твою мать, как я ненавижу вампиров!»… Так что мы вряд ли о чем-либо договоримся.
"У нас с тобой хоть что-то общее есть. И без Эла было бы гораздо проще, ну да ладно... Она одного-то со сложностями восприняла бы, а двоих сразу, понятное дело, черезчур."
- Попытка не пытка, разве не так? Или вы чего-то боитесь? Клаус вскинул брови, с некоторой веселостью глядя на девушку. В одном она была права - просто так он отсюда не уйдет, хотя скорее всего, Эладжа тоже настырный, когда дело касается чего-то важного. "Понятно для чего она мне, но зачем ему она понадобилась? Набирает себе группу поддержки?"
- Хорошо… Я согласна поговорить. Но думаю, вы меня поймете и не сильно обидитесь, если я по известным всем нам причинам не приглашу вас в дом.
Клаус пожал плечами, сложив руки на груди. "По сути правильно делает, безопасность всегда важна, значит девочка не глупая, что уже радует... Так что я даже настаивать не буду." Он взглянул на Элайджу, не оставалось сомнений, что он тоже планирует оставаться до конца, желательно до победного. А значит, день будет интересным, своеобразная игра  колкостей уж точно обеспечена.
- Давайте поговорим. Где угодно. В баре, кафе, парке, лесу… Но не в стенах моего дома.
- Ничего не имею против. Должно же быть на свете хоть одно место, куда не могут зайти враги? - усмехнулся он. Ник окинул девушку взглядом, когда она вышла из дома и прикрыла дверь. Симпатичная, грациозная, сексуальная и с приятным ароматом - понятно что так манит к тиграм вампиров. Но по этой части она могла быть спокойна - Ник прекрасно умел держать себя в руках, когда действительно хотел этого.
-Благодарю за "помощь", братишка – ты просто очаровашка, - Элайджа все же вставил веское слово, но по сути где гарантии, что она бы уже не захлопнула дерь у него перед носом после слов в лоб, которые он ей на пороге ляпнул, как будто в первые же слова первого встречного она поверит. - мое имя Элайджа, и я искренне рад, что вы решили меня, - вампир оглянулся на брата, - нас выслушать.
- Клаус. - представился он в свою очередь, переведя взгляд на брата.
- Будем соломинку тянуть, кто первый начнет монолог? Ник едва не рассмеялся - он с трудом представлял, как они втроем будут что-то обсуждать. Но все равно жаждил услышать то, с чем к девушке пришел Элайджа.
- Подвести? Или пешие прогулки более полезны в вашем, должно быть, почтенном возрасте?
Пока Эладжа отвечал, Ник подумал о том, куда же все таки им отсюда направиться. Конечно можно было поговорить прямо тут, но обстановка должна располагать.
- К чему далеко ехать, в паре кварталов отсюда есть отличный парк, пожалуй единственное украшение этого города. Там мало народу в это время, нам никто не помешает. Если конечно леди Милагрос не боится безлюдных мест. - улыбнулся он почти что милой улыбкой, взглянув на Лису с хитрыми искорками в глазах. - Если дело пойдет на лад, сможем переместиться в более интересное место. И кстати, без соломинки, отдаю право говорить первым брату, очень уж хочется узнать с какой целью он к вам прибыл. Ник похлопал Элайджу по плечу: - Можешь в подробностях рассказать, братишка... "Особенно о том, как ты собираешь армию воинов против меня, дай насладиться услышанным..."

0

6

Что ж, навестить одного из самых ненавистных по отношению к вампирам оборотней в городе было и так несколько рискованно, но первородный вряд ли ожидал встретить здесь младшего брата. Пожалуй, ему хватило их предыдущей встречи, во время которой Элайджа чуть не расстался с жизнью. Дважды. К тому же, как и ожидалось, Лиссандра не была особо рада встрече, а оттого убедить ее в чем-то было трудным, особенно, когда Клаус рядом. Что ж, теперь у Элайджи была еще одна причина избавиться от брата. Первородный-страший никогда не отличался стеснительностью, но раскрывать свои планы, которые итак легко угадать на сегодняшний день, было очень не по-джентльменски. Что ж, значит, нужно пустить ему в глаза пыль. Но, с другой стороны, Клаус прекрасно это понимает, более того, он сделает то же самое. Или нет? Все это больше стало походить на детскую игру «Я знаю, что ты знаешь», которую Элайджа выучил уже далеко не в юном возрасте. В итоге – ответ прост…
И кстати, без соломинки, отдаю право говорить первым брату, очень уж хочется узнать с какой целью он к вам прибыл. Можешь в подробностях рассказать, братишка...-Элайджа дружески улыбнулся, при этом чувствуя, что ему все это надоело, более того, он имел желание сказать об этом брату напрямую, который, наверняка, имел такое же мнение на этот счет. Единственный известный Элайдже принцип, который всегда работал в обществе взрослых людей – это просто игнорировать нежелательного собеседника. Пожалуй, действия всегда сильнее слов.
- Надеюсь, для того, чтобы сесть в машину, вам не нужно приглашение?-Элайджа, игнорировал это заявление, поскольку прибыл сюда не для того, чтобы язвить собеседнице, к тому же, у нее было право так говорить.
- Ну?.. Я жду и надеюсь услышат увлекательную историю о том, что привело вас к порогу моего дома, учитывая немалое количество в городе других оборотней. -первордный даже не успел открыть рот, чтобы сказать что-то, когда услышал очень недовольный вопль водителя. Элайджа поднял глаза на дорогу и увидел несущийся по встречной автомобиль. В данном случае – по встречной для него. Похоже, кто-то не горит желанием оставить Милагрос в покое и по сей день. Увы, наивный горе-камикадзе сильно просчитался, поскольку врдя ли имел хоть какое-то понятие о том, кто же был в машине вместе с тигрицей. Благодарю ветру, который всегда был врагом любой незаметной атаки, он учуял вампира несколькими мгновениями ранее, но даже не предполагал, что произойдет потом. Что ж, юнец, кем бы он ни был, подписал себе смертный приговор – никто не посмеет безнаказанно нарушать планы первородных, особенно, когда это относится сразу к обоим братьям.
Дальше произошло то, чего с Элайджей не случалось еще никогда – автомобильная авария. Он на мгновение ощутил себя человеком, когда адреналин, в последнее время частый гость в его организме, слегка дал о себе знать. К счастью, тот факт, что он через минуту уже врдя ли будет беспокоиться об этом, успокоил первородного. А вот для Леди Милагрос все только начиналось… Когда машину завертело и подкинуло, Элайджа, словно герой голливудских боевиков, решил, что пока покинуть салон. К сожалению, забрать с собой водителя не представлялось возможным, поскольку в этом случае он мог бы навредить ей не меньше. Оттолкнувшись от сиденья, он порвал ремень безопасности, который надел уже по привычке и на полном ходу врезался в асфальт. Времени думать особо не было, а потому от совершил «прыжок веры» в тот момент, когда машина была вверх колесами. Проскользив несколько метров по асфальту, он, наконец, почувствовал, как что-то крепкое сломалось под ударом его тела. Это оказался недавно окрашенный белый бордюр, после встречи с первородным, напоминавший нечто невразумительное. Буквально взлетев на ноги, он отправился к машине, слыша биение сердца девушки где-то под грудой металлолома. К счастью, он заметил, как машина шаталась от ее попыток выбраться…
- Чертов урод! Он заплатит за то, что испортил мою любимую машину! -с этими словами она силой мысли отправила груду железа подальше в лес, видимо, чего-то опасаясь. Первородный скептически оглянулся, обращая ее внимание на дорогу, усыпанную битым стеклом и остатками корпуса бедной Феррари. Обратив, наконец, свой взгляд на костюм, он недовольно закатил глаза, посчитав, что это уже не первый костюм за последний месяц. Что ж, тем лучше – первородный итак нечасто обновлял свой гардероб. Он спокойной снял протертый до дыр пиджак и выбросил его на обочину, мечтая о том, чтобы сейчас взглянуть в зеркало, потому что с трудом представлял, на что сейчас похожи остальные детали его одежды.
- В следующий раз, когда я сяду за руль, напомните мне купить радар от вампирских ублюдков! -Элайджа подал девушке руку, не обращая особого внимания на слова, и надеясь, что она не рухнет, потеряв точку опоры. Потому что сегодня ему меньше всего хотелось откачивать потерявшего сознание оборотня.
-Этот доброжелатель, - протянул Элайджа, - и есть мое первое предложение. Я могу с радостью лишить вас подобных инцидентов...
- Что ж… Придется идти пешком… Здесь неподалеку есть бар… Так что ввиду недавних обстоятельств мы вполне можем выпить за незабываемое начало знакомства.-что ж, бар так бар. К счастью, там хоть есть возможность привести себя в порядок. Относительно. В крайнем случае, можно снять одежду с кого либо, в данной ситуации это не имеет особого значения.

0

7

Даже тем, кто вполне может убить вампира, свойственно их бояться, хотя они обычно предпочитают не показывать этого - так же как и Лассандра, которая стремилась увести их подальше от своего дома - единственного места, где ее не смогут достать. Возможно она не знала тот факт, что при случае справиться с этими вампирами, Первородными, ей будет слишком проблематично, и при желании все то, чего желал получить Клаус, он мог получить силой. Но он не хотел начинать с этого. К тому же, сегодняшний вечер обещал кое-что другое - возможность братьев немного посоревноваться.
- Я бы не стала рассчитывать на помощь людей, даже в случае их присутствия там. Да и пока мне нечего бояться, ведь так?
"На самом деле в людях совсем другой смысл, не в помощи, они как общий фон, при котором приходится немного сдерживаться, во избежании массового внушения потом..."
Клаус улыбнулся словам девушки:
- Уверяю, сегодня вам ничего не грозит. Он взглянул на Элайджу, который стоял рядом и предпочитал быть более молчаливым, словно обдумывал в голове дьявольский план - так можно было подумать со стороны, но Клаус слишком хорошо знал своего брата, который никогда не отличался многословностью. Он в любой ситуации умел оставаться спокойным и задумчивым, словно ничто в этом мире его не волновало. В этом Элу можно было позавидовать - кажется, он даже злится со спокойным выражением лица.
– Но я предпочту поехать туда. Заодно и начнем разговор в машине.
Клаус пожал плечми - ладно, может быть для вампиров тот путь казался какой-то мелочью, но о том, что девушке потребуется гораздо больше времени, чтобы пройти столько, он как-то не сразу подумал. Он улыбнулся вопросу девушки о том, не нужно ли им приглашение в машину, но промолчал точно так же как и его брат. Когда Лис села внутрь, он взглянул на Элайджу. "Тебе правда настолько скучно, что едва не отправившись на тот свет, ты все продолжаешь перебегать мне дорогу?" Хотелось озвучить этот вопрос, но Клаус воздержался - семейные проблемы можно решить и потом, а сейчас их ожидала Лиссандра и увлекательный пикник на троих. Хмыкнув, Клаус отошел от Элайджи, обошел машину и сел возле Лис.
- Мне всегда казалось, что Феррари менее вместительна... - усмехнулся он, когда в машину влез Элайджа. Ну правда, снаружи эта машина казалась более миниатюрной, и казалось будто и правда рассчитана на двоих. Кому-то пришлось бы ехать на крыше.
Дорога заняла не много времени - хотя бы потому, что доехать до назначенного пункта им так и не удалось. Лис решила начать разговор прямо в машине, и раз уж Ник сказал, что у Эла будет шанс высказаться первым, то он ждал его ответа ровно до тех пор, пока неизвестная машина не устроила Феррари аттракцион на дороге, заставив машину перевернуться и упасть на обочину вверх колесами, оставляя после себя столбики дыма. Эту картину Клаус наблюдал со стороны, как и Элайджа - они почти одновременно выпрыгнули из машины прежде, чем она свалилась на землю вместе с Лис внутри. Действительно, было проще оставить ее там, чем вытаскавать наружу в неожиданный для нее момент. Авария не такая уж серьезная, Клаус знал, что погибнуть Ли не сможет, а ранения оборотень переживет. Могло быть что-то и посерьезнее, но ей конкретно везло - рядом были вампиры, которые все равно привели бы ее в сознание - хотя бы потому, что им все еще было что-то нужно от нее.
- Чертов урод! Он заплатит за то, что испортил мою любимую машину! Разгневанная и ослабшая Лиссандра наконец-то появилась из-под машины. На ее лбу красовались струйки крови, видимо от разбитого лобового стекла, и Ник ощутил сладковатый аромат этой крови - да, он действительно был прекрасен, как и говорили легенды. Не зря тигры опасались вампиров всё свое сознательное существование. Молодые вампиры уж точно не смогли бы отказать себе в таком соблазне.
- В следующий раз, когда я сяду за руль, напомните мне купить радар от вампирских ублюдков!
- Надо было идти пешком... - пожал плечами Клаус, слегка усмехнувшись. Он мог понять ее ругательства, и сейчас не вопринимал это чем-то оскорбительным - к тому же, с первой минуты знакомтсва было понятно, настолько она их ненавидит. Сегодня даже представилась возможность узнать о наличии у нее как минимум... одного врага - того парня на машине. Странный вампир, устраивающий автомобильные аварии. Клаусу этот тип уже не нравился - надо будет найти его и объяснить, что он должен ему новую куртку - в замен этой, которую пришлось снять - она имела отнюдь не замечательный вид после полета из машины. К счастью, все остальное удалось сохранить в целости и сохранности, чего не сказать об Элайдже - он напоминал настоящую жертву аварии, судя по одежде.
-Этот доброжелатель, - протянул Элайджа, - и есть мое первое предложение. Я могу с радостью лишить вас подобных инцидентов...
Клаус обошел брата, взглянув на брата:
- Я думаю, девушка больше захочет излечиваться от подобных ран с нашей скоростью и получить множество других преимуществ. А лишить себя подобных инцидентов она в таком случае сможет и сама. - он обращался скорее к Лис, чем к Элу, но тот тоже должен был понять, что по сути у Клауса гораздо больше заманчивых предложений, чем у него.
- Что ж, бар в нашем случае будет замечательный выбором. Отметим знакомство и обмоем похороны феррари. Ник оказался возле девушки, оценивая внешние раны взглядом и поняв, насколько она пока еще слаба. - Ну нет, пешком для тебя сейчас будет тоже самое, что идти несколько километров. А тут совсем не уютно. Так что... Ругаться можешь начать потом....
Через несколько секунд они оказались у стены бара с противоположной стороны, чтобы не так было заметно, что они оказались здесь слишком внезапно. Клаус отметил только то, что передвигаться с привычной скоростью не настолько удобно, когда приходится тащить с собой кого-то еще. Он поставил девушку на ноги, вспомнив, что все еще держит ее навесу.
- Пойду выпью чего-нибудь. Ник усмехнулся, направившись ко входу в бар, и зная что рано или поздно Лиссандра и Элайджа последуют туда же.

+1

8

Что ж, стоит признать, что раунд в полнолуние Элайджа проиграл. Но то была всего лишь битва, к тому же, вампиры, как и люди, всегда делятся на две категории: те, кто признают свои ошибки, к которым относился первородный-старший, и те, кто их не признает, а потому частенько гибнет под гнетом последних. Что ж, тем и лучше – когда в мире меньше дудаков, то жить становится если не легче, то хотя бы проще, но не так весело, как при их наличии. Но увы, сейчас сложно было не признать ошибку – сложно было признать первенство Клауса, которое сейчас было определенно за ним. Элайджа долгое время провел рядом с Клаусом, можно сказать, большую часть своей жизни, а потому прекрасно знал все черты его характера, а еще он знал и то, что люди не меняются с течением времени, даже если эти люди – вампиры, особенно, если эти вампиры – первородные. Именно этот факт позволил ему долгое время свободно перемещаться по миру, даже не боясь быть обнаруженным, особенно учитывая, что все, кого Клаус когда-либо подсылал к своему брату, либо на его поиски, заканчивали без сердец. В редких случая – без голов, и это при лучшем исходе. Это сделало Элайджу самоуверенным, и вовсе не слегка. До ритуала он наивно полагал, что все, кого Клаус держит возле себя – просто сброд выращенных им и верных лично ему вампиров и ведьм, не годных ни на что стоящее. Так и оказалось. Поняв это, первородный решил, что теперь, когда между ним и его младшим братом находится лишь несколько метров заросшего травой пространства, можно действовать самоуверенно, особенно, когда Бонни лишила Клауса всех преимуществ. Увы, в этом мире был лишь один вампир, способный остановить Элайджу в тот момент, и, по иронии судьбы, Леди Леншер оказалась именно там, в нужный момент. Но Элайджа был ей благодарен за то, что она спасла его от верной смерти, наступавшей от укуса оборотня. Увы, обычный оборотень не смог бы лишить жизни первородного, но вервольф, укусивший его был Клаусом, а потому реакция была нетривиальной…
Все вышесказанное заставило Элайджу пересмотреть свою жизненную, если так можно назвать, позицию и действовать более тщательно. И более открыто, ведь Клаус – игрок, как и сам Элайджа, а потому не стоило даже сомневаться в том, что брат примет позицию опасной игры, в которой непременно кто-то плохо закончит. Как известно, чем больше у тебя власти, тем масштабнее у тебя игры. Эта же конкретная обычно разбрасывала трупы вдоль обочин, даже(особенно) в те времена, когда братья были на одной стороне. Увы, у Элайджи не было ни малейшего желания более притворяться, что он раньше делал с огромным удовольствием. К тому же, брат обязательно раскусил бы его, а потому, настало время для откровений…
- На чем мы остановились?.. На ритуале, насколько я помню. Для него нужен медальон, принадлежавший первой ведьме и уничтоженный вампирами века назад, заклинание, обратное тому, что использовалось для создания проклятия, способный произнести его маг и… кровь гибрида… Как видите, ничего сложного...
-Видите ли, мне выпала очередь начать разговор, и я сразу перейду к делу. Как вы уже заметили, мой брат – гибрид, от которого я давно пытаюсь избавиться, - Элайджа бросил короткий взгляд на Клауса, надеясь, что ему тоже надоела эта постоянная показательная вежливость, - и мне очень нужен кто-то, столь же сильный, как и вы, способный помочь мне в этом. Поверьте, я не собираюсь эксплуатировать вас или убивать в случае отказа. И если ваша цена – ритуал, то я с радостью подыщу вам ведьму, желающую расстаться с жизнью…  И что самое главное – я не стану уничтожать оборотней, отказавшихся становить гибридами, - протянул первородный, слегка усмехнувшись. Пожалуй, он считал свое утверждение правильным, поскольку за прошедшие столетия все больше ведьм лезут в дела вампиров, словно в свое время крестоносцы на территорию Святой Земли. К счастью, сейчас большинство ведьм даже не думают, что связи с вампирами – дорога на тот свет, и очень короткая. Все это начит, что привлекать Джона к этим делам не стоит, а потому пуска по прибытии простозаляжет на дно. Пожалуй, нельзя в подобном положении разбрасываться талантами...
Первородный презрительно отвернулся от выпивки, заказав себе черный чай. В свое время ему доставляло удовольствие выбирать этот напиток из множества, руководствуясь лишь запахом. Запах алкоголя всегда раздражал его, к тому же, Элайджа ненавидел ощущение опьянения, считая это чем-то абсолютно глупым и неприемлемым. Разве что в средневековье, когда обычной воды было почти не достать, он мог позволить себе немного вина за обедом, лишь в присутствии людей, не знавших о его природе. К счастью, эти времена прошли, а потому можно дать волю прихоти.
-Кто говорит следующий тост?
Первородный усмехнулся, махнув головой. Пожалуй, все сегодня слишком «озадачены» тем, во что ввязались, словно предстоящий выбор – это какое-нибудь реалити-шоу. Из разряда: «скажи что-нибудь и наблюдай за реакцией людей».

+1

9

Сегодняшнее "свидание" на троих было скорее чем-то вроде попытки перетянуть одеяло в свою сторону, чем откровенной враждой. Со стороны можно было подумать, будто это встреча старых друзей, просто обстановка немного кажется натянутой. Конечно бар Мистик-Фоллса не слишком удачное место, чтобы обсуждать что-то важное, но Клаус даже не думал о том, что их сможет кто-то услышать. Это было настолько не важно, насколько возможно. Он давно привык к тому, что рано или поздно все складывается именно так, как он захочет - не важно скольким придется внушить что-то, скольких убить. Это тоже было всего лишь мелочью. С этой девушкой, Лиссандрой, все было немного иначе. Она не была мелочью - хотя бы потому, что тигры и правда почти исчезнувший вид, и убить ее было бы глупо. На самом деле все это зависело только от нее самой, и от того, насколько интересно пройдет сегодняшний разговор. Возможно под конец Ник и поменяет свое мнение.
- Но к преимуществам вашей расы в комплекте прилагаются и недостатки, ведь так? А вербена, солнце и дерево… не слишком заманчивые слабости.
- Ну... по крайней мере две из этих слабостей можно легко избежать. То что у Лис в крови была ненависть к вампирам, слегка усложняло ситуацию, но тоже было не слишком важным - в конце концов если она примет правильное решение, она может чувствовать себя в полной безопасности от большинства желающих выпить ее крови, которая, как и говорили легенды, была слишком приятна даже своим ароматом, и редко кто смог бы отказаться от такого наслаждения, как попробовать ее. В принципе, можно было понять причину ее ненависти - не особенно приятно наверное являться потенциально возможной закуской, да еще и настолько привлекательной.
- Ругаться не буду… если научишь меня так же перемещаться.
Ник усмехнулся, пожав плечами:
- Тебе надо стать вампиром и прожить около тысячи лет, плюс-минус. Всего лишь. Он сказал это так, будто ничего проще и быть не могло - хотя это скорее был сарказм, на этот раз вполне такой добрый, без желания чем-либо подколоть. В конце концов без юмора жить скучно будет.
Оказавшись в баре несколько первее, чем Элайджа и Лис, Клаус заказал себе выпивки, и ожидая, когда парочка присоединится. Он окинул взглядом бар, примечая знакомые лица, которые посещали этот бар наверное каждый день. Некоторых можно было выделить из толпы - постоянные посетители, которым просто больше нечем заняться, кроме как нажраться в баре до состояния нестояния и добраться домой на червереньках, для того, чтобы на следующий день делать все в точности тоже самое.
- Может быть, у меня слишком наивный взгляд, большинство моих поступков лишены логики, а  сама я произвожу впечатление доверчивой и легкомысленной девушки… Но я не настолько блондинка, чтобы не догадаться кто ты, и что собираешься мне предложить. И, исходя из этого, могу лишь сделать вывод, что ритуал прошел успешно, и проклятие теперь разрушено… Я права?
Клаус удивленно вскинул брови, сделав глоток из своего стакана, и некой насмешкой оценив заказ брата - он предпочел чай. Ник пожал плечами, взглянув на Лиссандру, которую в принципе не считал, как она выразилась "наивной, нелогичной и легкомысленной", но раз уж она так описала впечатление, которое производит на других, возможно ей это лучше знать. А о том, что она наслышана о Клаусе и о ритуале, он в общем-то не удивился.
- Права, частично. Я еще ничего не предлагал. - он улыбнулся, облокотившись на барную стойку и окинув взглядом Лису. В общем-то он предложил бы именно то, о чем сказала Лиса, но для этого нужно было удостовериться, что все сработает. Была вероятность, что с ней ничего не выйдет - в конце концов они разные типы оборотней, кто знает...
– И сколько уже обращенных оборотней в твоей коллекции?
- Ни одного тигра. - уклончиво ответил Клаус, улыбнувшись девушке. По честному говоря, учитывая насколько Сальваторе спутали ему карты с мисс Гилберт, прошло слишком мало времени с того момента, когда он понял, что жива она осталась лишь к счастью, и первая ведьма, называемая "мать", в каком-то наверное извращенном смысле, хотела нагадить в его планы даже после смерти, указав неверные действия и чуть не лишив его возможности сотворить себе семейство из гибридов.
Ник с интересом посмотрел на фотографию, которую демонстрировала им Лиссандра, пытаясь понять к чему она клонит, но после ее слов хоть что-то прояснилось.
- Это снимок страницы из дневника одной ведьмы, века назад участвовавшей в сотворении проклятия нашей расы. Она использовала какой-то древний и теперь неизвестный язык для записи. Но у меня есть перевод. Если в двух словах, то здесь описан способ, с помощью которого можно разрушить проклятие… Такое предложение могло бы меня заинтересовать…
Когда девушка ушла разбираться с вампиром, который, как понял Клаус, и был тем типом из машины, они предоставили ей возможность решить проблему самой. В конце концов это был ее враг, даже учитывая что Клаус все еще злился на него за испорченную куртку, но это была мелочь, которая не стоила заварушки. Вместо того, чтобы наблюдать за Лис, он взглянул на Элайджу:
- Ты смотри, мы с ней похожи больше, чем я думал. Снова ведьмы, снова проклятие... - Ник усмехнулся, придвинувшись к Элу и заговорщецки шепнув тому на ухо. - Уверен, что все еще хочешь продолжить игру "кто кого переплюнет сегодня"? - он остранился, вновь облокотившись на барную стойку, когда Лиссандра вернулась обратно. Ник посмотрел в ту сторону, где теперь за стульями валялся труп вампира, и хмыкнул.
- И эта часть легенды тоже правда? Впечатляет...
- На чем мы остановились?.. На ритуале, насколько я помню. Для него нужен медальон, принадлежавший первой ведьме и уничтоженный вампирами века назад, заклинание, обратное тому, что использовалось для создания проклятия, способный произнести его маг и… кровь гибрида… Как видите, ничего сложного, - усмехнулась Лис, бросив быстрый взгляд в сторону Клауса, - Правда, маг умрет… Но одним больше, одним меньше… Кто говорит следующий тост?
"Как не привычно вдруг оказаться частью чьей-то жизненной цели..." Клаус усмехнулся, решив не перебивать пока что Элайджу, который наконец-то решил разговориться. Наверное, это была самая его многословная речь за сегодня.
-Видите ли, мне выпала очередь начать разговор, и я сразу перейду к делу. Как вы уже заметили, мой брат – гибрид, от которого я давно пытаюсь избавиться, и мне очень нужен кто-то, столь же сильный, как и вы, способный помочь мне в этом. Поверьте, я не собираюсь эксплуатировать вас или убивать в случае отказа. И если ваша цена – ритуал, то я с радостью подыщу вам ведьму, желающую расстаться с жизнью…  И что самое главное – я не стану уничтожать оборотней, отказавшихся становить гибридами.
Клаус несколько удивленно посмотрел на брата, после чего рассмеялся, удержавшись от мысли похлопать в ладоши:
- Ты забываешься, братишка... Если бы не я, ты был бы мертв еще... дай подумать... - он посмотрел на потолок, делано считая даты, после чего вновь перевел взгляд на Элайджу. - недели две назад. Так что, ты как минимум, должен мне жизнь. Но честно говоря, сегодня ты черезчур прямолинеен, что конечно радует, а потому я не буду ворчать и портить столь прекрасный момент семейного понимания. Ник перевел взгляд на Лиссандру, отпивая глоток виски и облизнув губы. - Ты сказала, что для ритуала нужен медальон, уничтоженный вампирами и принадлежавший первой ведьме. Думаю, это основное, что требуется, не так ли? Что если я скажу, что он не уничтожен и я даже знаю, где он находится? - он подтолкнул бармену опустошенный стакан, чтобы тот наполнил его снова.

0

10

Честно говоря, Клаусу понравился немного обескураженный вид Элайджи, когда Лиссандра настолько прямолинейно сказала, что не согласна с его точкой зрения, и как следствие, что не собирается ему помогать. Возможно брат просто неправильно начал разговор, и нужно было тянуть с другого конца, а возможно Лиса была настроена категорически против помогать кому бы то ни было, в особенности вампирам. Ник мог ее понять - всю свою жизнь она ненавидела и избегала их расу, и конечно же ее ненависть, как и ненависть всех остальных тигров, была вызвана не просто так, а ради собственной безопасности - Клаус ощущал аромат ее крови, этот аромат действительно был весьма привлекателен, он отличался от всех остальных, и если бы другая ситуация, Ник скорее всего не отказался бы ее попробовать, но сейчас были другие обстоятельства, да и он мог держать себя в руках, по крайней мере с обоими Первородными Лис могла быть уверенна, что они не потеряют контроль над собой, по крайней мере пока сами этого не захотят. Так вот, она ненавидела и избегала, и тут, внезапно, на пороге ее дома появлются два вампира, которые напрямую заявляют, что хотят заполучить ее себе в личное пользование. Ну ладно, возможно это немного не соответствовало правде, но для Лиссандры это звучало как раз так.
Про медальон, который был нужен девушке, Клаус действительно знал, правда на данный момент сам бы с точностью не сказал, где именно нужно его искать, но по крайней мере знал, где он находился лет девяносто назад. Другое дело, что это было не его "желаемое", а вот этой девушки. К тому же, у Клауса пока не было особой причины помогать ей в чем бы то ни было.
- Тогда я отвечу, что ожидала это услышать.
Клаус удивленно вскинул брови, встретившись взглядом с Лиссандрой, и рассмеялся:
- Это не было попыткой заполучить твое расположение. Но ты имеешь право не верить. Бармен наконец подтолкнул ему вновь наполненный стакан, который Ник с удовольствием осушил - со счету он сбился, но единственное, что радовало - вампиру слишком сложно напиться до состояния полного опьянения, хотя вполне возможно. Клаус знал где есть предел той черты, которая отделяет его от того самого опьянения, и пока что до этой черты было еще далеко. Чего не сказать о Лиссандре - видимо на нее алкоголь действовал, как и на всех людей.
- Вы это серьезно? Вы оба думаете, что я смогу выбрать чью бы то ни было сторону и выполнять приказы по щелчку пальцев? Возможно предел ее терпения постепенно заканчивался, и что ужасно раздражало Клауса, так это то, что Эл появился сегодн слишком не вовремя и слишком не к месту, потому что с этой игрой в "перетягивание одеяла" ни к чему хорошему невозможно было прийти. Дальше нужно было либо продолжать в том же духе, либо переходить к другим методам воздействия, чего очень не хотелось.
- Представители нашей расы не были и никогда не станут вампирскими шестерками! Возможно, конечно, я бы и смогла помочь вам в чем-то раз или два… Но только по собственному желанию, а не под давлением и попытками купить меня впечатляющими обещаниями. Я готова на многое, и не стану ничего требовать взамен… но только в случае с близкими или друзьями, в число которых вы явно не входите.
"Мне казалось, ты должна понимать разницу между рабом и союзником... Пока что никто на тебя не давит, и уж тем более, не покупает." Можно было сказать это вслух, но Клаус решил не перебивать Лиссандру, которая наконец решила поставить все точки над i.
- А знаете что… Вы мне нравитесь… но все равно никогда не станете для меня друзьями, ради которых я буду идти до конца. И к черту тот факт, что относитесь к веками враждующей с нами расе. Причина в другом. В том, что дружба не предполагает использования и манипулирования, не требует подчинения. А ваши поступки, какими бы выгодными они для меня не были, по умолчанию предполагают что-то определенное взамен. Можно было считать, что разговор на этом закончился, по крайней мере, она так считала. Девушка попрощалась, грациозно освободив место и направившись к выходу. Хотя грациозность все равно была слегка нарушена - Ник видел, что ее слегка пошатывало. "Ну и ну... мы тебя напоили... А дорогу домой найдешь, Красная Шапочка?"
- Да где ты видела, чтобы в нашем мире кто-то что-то делал просто так... - Клаус сказал это скорее в пустоту, чем конкретно девушке, потом повернулся к Элайдже, приподняв стакан и чокнувшись с чашкой чая брата, издавшей легкий звон. - У меня все чаще возникает вопрос: тебе действительно больше нечем заняться, кроме как ходить за мной по пятам? Услышать ответ, если он и предполагался, не удалось, поскольку привлек другой разговор, происходивший у двери, ведущей на улицу. Клаус посмотрел в строну остановившейся Лис и трех вампиров перед ней. "Она молодец, проблемы на каждом шагу находит..."
- Думаешь, мы позволим тебе так просто смыться, после того, как ты убила одного из нас?
- Оу, не знала, что у вас есть вампирская солидарность… И? Убьете меня?
- Заманчивое предложение, детка. Это зависит от того, как будешь себя вести.
- Va fa'n culo!

Ник допил содержимое еще одного стакана, и бармен вопросительно взглянул на него, видимо думая, сколько еще этот парень сможет выпить. Клаус довольно улыбнулся, показав, что еще один стакан не помешает.
– Потому, что меня с самого детства учили ненавидеть вампиров, заставляя поверить, что вас интересует лишь кровь, ежедневно внушая мне, что вы одержимы жаждой власти и похотью. Но знаешь, к черту все это! До ближайшего мотеля пара кварталов... Рискнешь составить мне компанию?
Кто бы конечно сомневался, что троица согласится. Через несколько секунд все исчезли за дверью, как и Лиса, которая видимо решила на пьяную голову лишить себя жизни, потому что будь она хоть мега-тигром, но с термя вампирами, тем более в таком состоянии, ей явно не справиться. "Ну вот, можно сказать, что это я сейчас делаю не ради выгоды. Да и в конце-концов, нам надо поговорить без Элайджи." Отставив пустой стакан на стойку, Клаус вышел из бара, потянув носом - аромат этой девушки даже тут ощущался, как ведущая дорожка с написью "найди меня". Ник последовал за ними, для начала просто чтобы проследить, а там видно будет. Оставалось надеяться, что Лиса еще не успела предложить кому-нибудь свою шейку, но он был более чем уверен, что дело до мотеля дойти не успеет - они решат осушить ее гораздо раньше.

+1

11

Конечно проследить, куда отправились три вампира с Лиссандрой, не составляло никакого труда, потому что во-первых, она и правда пахла слишком сладко и привлекательно, чтобы спутать ее аромат с чьим-то еще, а во-вторых, они скорее всего выберут не многолюдное место, где меньше всего возможностей нарваться на случайных свидетелей. Конечно же они могли последовать словам Лиссандры и отправиться в мотель, но Клаус знал таких вот молодых вампиров гораздо лучше, чем казалось, они неудержимые в своем голоде, а поскольку кровь Лисы была особенной, другого варианта и быть не могло. Насчет "молодых" он думал скорее в сравнении с самим собой, потому что на расстоянии понять истинный возраст вампира проблематично, но судя по тому, как они вели себя, они напоминали новорожденных, за исключением одного, самого веселого из троих, кто, собственно, и предлагал Ларе смириться или умереть.
Догонять бегом их вовсе было не нужно - уже через пару минут Клаус услышал голоса впереди, принадлежащие спутникам Лиссандры, и ее ответный, чуть более заглушенный. Мгновенно приблизившись туда, где они находились, Клаус остановился на небольшой возвышенности, находящейся в нескольких метрах от происходящего. Тени деревьев настолько хорошо скрывали его присутствие, что заметить Ника было сложно, и скорее всего не возможно, если целенаправленно не всматриваться или вслушиваться. Что касается последнего, то в это не было смысла - он был почти неподвижен, только наблюдая за тем, как развиваются события возле стены, и не намереваясь пока что влезать. Ему было интересно, на что способна Лиса, поскольку в деле он ее не видел, а хотелось бы узнать суть этих тигров получше. Возможно он бы и спросил у нее раньше, но к сожалению она не особенно хотела контактировать в баре с вампирами, зато как только вышла, нарвалась на проблему с другими вампирами. У нее явно был неудачный день.
Клаус видел то, как изменились их лица, слышал каждое слово, а потом удивленно изогнул бровь, увидев как вокруг трех вампиров сомкнулось пламя, заставляющее их кричать от боли - это делала Лиса, явно просто так огонь бы здесь не появился. "Полезная способность, милая..." Какой бы полезной не была способность, она не может быть бесконечной, рано или поздно, но силы заканчиваются, или случается что-то непредвиденное. Дальше все происходило слишком близко, Лиса побежала прочь, двое вампиров чертыхаясь рванули в противоположном направлении, видимо испугавшись повторного сеанса применения способностей девушки, а один все же кинулся за ней следом, поймав достаточно быстро - кем бы она ни была, но сравниться с вампиром в скорости сложновато будет. Клаус переместился следом за парочкой, продолжая наблюдать. "Надо было запастись пивом и попкорном..." Как-то забавно получалось - сегодня он думал, что они поговорят о делах, и разойдутся либо с ее согласием, либо с его внушением и ее согласием, а дальше будет видно. А сейчас получалось, что все шло в странном темпе, не так как полагается - кто-то собирался убить ее у него на глазах, нагло покусившись на его... кого? Добычу? Или как ее назвать? Клаус поймал себя на мысли, что хочет заполучить ее в свое окружение именно с ее согласия. Странно, но факт - возможно он хотел разнообразия, возможно она чем-то ему приглянулась, или были другие причины, но внушать он ей ничего не станет.
Ник в который раз удивленно вскинул брови, когда вампир отлетел к противоположной стороне, а девушка вновь бросилась бежать. "Пора бы это заканчивать, кажется с этим она в одиночку не справится... Ни у кого нет безграничных возможностей, Лис, даже у меня..." Клаус побежал в ту сторону, куда двигалась Лиссандра, чтобы преградить ей дорогу на середине пути. Позади девушки выскочил тот самый вампир, который видимо слишком быстро оклемался от столкновения со стеной, и теперь был зол до чертиков, больше не спрашивая, кто же она такая, и скорее всего одолеваемый всего одним желанием. Девушка почти добежала до Ника, кажется она даже увидела его, или может попросту не узнала в таком происходящем шухере, но тот вампир ее догнал чуть быстрее, мгновенно схватив со спины и вонзая зубы в шею девушки.
"Твою ж налево..." - мысленно выругался Клаус, оказываясь возле них, и отшвыривая парня от Лис до ближайшей стены - тот с грохотом впечатался в кирпич, сползая вниз с ошарашенным выражением лица. Видимо не поняв намека, он вновь вскочил, кинувшись к ним, с намерением разобраться, ровно до той секунды, когда Клаус оскалил клыки, его глаза изменили цвет, и теперь стали желтыми, волчьими. Вампир резко затормозил, расширив удивленные и испуганные глаза:
- Клаус??
"Ой как интересно, а я тебя не помню... Ну да ладно, прощу себе сию оплошность."
Лицо Клауса вновь приобрело нормальный вид, и теперь губы расползлись в улыбке. Он приобнял за талию стоящую там же Лиссандру, не думая о том, против она или за, между прочим, могла бы и спасибо сказать. Вампир напротив раскрыл рот, замотав головой:
- Я не знал, что она твоя! Я бы не тронул ее, я не знал!
- Маленькие оплошности иногда могут стоить жизни, дорогой друг, незнание еще никого ни от чего не освобождало. Клаус тихо рассмеялся, в глазах были веселые искорки - испуг парня прямо забавлял. - Передай все это и своим друзьям, хорошо? Видимо тот посчитал это разрешение смыться отсюда побыстрее, что он и сделал, тут же исчезнув из виду. Клаус поморщился, ощутив воздух, пропитанный ароматом необычной крови Лиссандры, которую хотелось ощутить на языке, он взглянул на ее шею, после чего протянул платок: - На, прижми к ране. Не искушай меня. Ник вздохнул, глядя на девушку: - Феерично и зрелищно надо сказать - этот огонь и швыряние в стену, ну просто браво... Только этот вечер мог стать для тебя последним. Я вот и задаюсь вопросом - тебя после выпивки всегда тянет на приключения или это мы с братом так на тебя подействовали? - это звучало как шутка, но смысл в ней все равно был - в конце концов, не могла же она настолько недооценивать свои силы, чтобы думать, будто справится...

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [12 февраля 2011] Званый ужин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно