Телефон продолжал названивать, и единственное желание, которое сейчас возникало, было тем чтобы это прекратилось. Клаус мог бы поднять трубку и сказать, что Саша вышла замуж и уехала на необитаемый остров, но он был более чем уверен, что тогда Саша точно устроит истерику. А слезы - единственное, с чем Ник понятия не имел что нужно делать.
- Но тогда ты узнаешь, какими нервными бывают новоявленные папаши.
- Мне уже страшно. - рассмеялся он, отдавая девушке телефон. "Новоявленные? Интересно, у нее хоть кто-то из семейства есть нормальный? Матери она ищет замену в лице Лары, а отцу вообще..."
- Ну хорошо, я скажу, что нашла ему достойную замену. Ник округлил глаза, снова рассмеявшись:
- Просто замечательно. Всегда мечтал стать отцом именно сейчас! Эта девушка явно не даст скучать, но в то же время, он с трудом представлял, что она будет делать в этом доме. - Никогда бы не взял на себя такую роль. Понятное дело, что Саше ничего здесь не угрожало. Никто из окружения Клауса ее не тронет, а остальные просто не полезут - никому не хочется отправиться потом на тот свет, из-за какой-то неизвестной девчонки, которая так внезапно появилась в этом доме. Так что все будет более менее нормально, если Саша не начнет лезть в его дела, а уж тем более мешать. Но никогда не поздно аннулировать устный контракт, который они обговорили минут пять назад. Зато теперь Саша удобно устроилась у него под боком, и Ник промолчал, не став это комментировать. "Такая доверчивая и наивная девочка, стоило только сказать, что все будет хорошо, как она тут же поверила." Почему то даже не хотелось, чтобы она разочаровалась. Наверное в ее возрасте так и нужно жить - верить во что-то хорошее, потому что потом становится уже не до этого.
Пока девушка разговаривала с отцом, Ник слушал каждое слово, надеясь, что ей хватит ума не ляпнуть что-нибудь лишнее. Но разговор прошел более-менее удачно, хотя он был более чем уверен - это не конец, будут еще звонки, хотя бы потому, что они не договорили. Девушка достаточно резко повесила трубку и отдала телефон обратно, чему Клаус удивился, но решил, что будет и правда лучше, если ее телефон будет подальше от нее самой, по крайней мере пока. В конце концов он слишком плохо ее знал, кто знает, что творится в голове у этого ребенка.
– Я подумала, что ты для него слишком взрослый.
- А я мог бы придумать какую-нибудь невероятную историю. Хотя мои истории ему не понравятся... - Ник пожал плечами, взглянув на Сашу. - Телефон твой у себя оставлю. Если понадобится - скажешь.
- Никогда бы не подумала, что ты настолько сознательный, ну серьезно. Клаус посмотрел на девушку несколько удивленно, словно она ляпнула что-то из рук вон выходящее.
- А что, я похож на импульсивного и неадекватного? - он промолчал, чуть не рассмеявшись. - Хотя ладно, бывает такое. Я вообще пошутил про то, что не положено. Вспомнив о том, что прошло уже много времени, а есть еще масса незаконченных дел, Ник встал с дивана, направившись в сторону двери, ведущей на улицу.
- Ты осмотрись тут, комнату любую выбирай, наверху почти все свободны. - он окинул ее взглядом, усмехнувшись. - И поскольку ты без вещей, а те что есть... в непригодном состоянии... я скажу Софи, чтобы она прошлась с тобой по магазинам. Располагайся в общем.- с этими словами Ник скрылся за дверью.

Отредактировано Klaus (2012-01-13 16:44:53)