В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [29 декабря 2010] Не телефонный разговор


[29 декабря 2010] Не телефонный разговор

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Название:
Не телефонный разговор.
Место:
Нью-Йорк, кафе в центре города
Дата, и время суток:
29 декабря 2010 года, утро, около 11 часов.
Персонажи:
Клаус, Саша Кетлер
Описание:
Какова вероятность Клаусу оказаться в одном кафе с оборотнем, предки которого были с ним знакомы лично? Казалось бы нулевая. Но, тем не менее, острый слух улавливает обрывки разговора Саши со своим другом-лингвистом Дэвидом, занимающимся переводами дневников, в которых говорится и о Клаусе. Волчица, настолько увлеченная беседой, не замечает повышенного интереса к своей персоне, листая старинные страницы дневников. А Клаус, вспоминая дела минувших дней, решает познакомиться с юным дарованием.

0

2

- Да, папа, я буду осторожно, - отвечала Саша, шагая из Бродвея с ноутом в руках и на высоких каблуках, при этом еще и разговаривая по телефону с отцом. – Да, пап, ты на репетициях, я поняла, позавтракать – да не забуду, уж поверь, - хохотнула Александра, вспоминая какой голод у неё стал после обращения, -  словно не в себя, - точно не забудешь поесть или съешь кого-нибудь по пути. – Да, я зайду в кафе ненадолго, а потом вернусь, какая постановка? Да, я попробую.
Сбросив вызов, Саша сунула мобильный в передний карман джинсов, только мысли её были уже далеко. Еще какой-то месяц назад сама мысль о том, чтобы участвовать в постановке на Бродвее, так еще и под руководством самого Яна Кетлера – казалась ей несбыточной мечтой. Но в жизни чаще так бывает, что то, о чем грезим во снах, - стоит делу до действительности дойти – так нам уже и не надо вроде бы. Теперь Саша была полностью погружена в мысли о Ларе Леншер, об оборотнях и проверяла каждую минуту, когда же позвонит Дэвид – он обещал новые переводы дневников её прабабки.
Завернув в кафе за углом, Саша уселась на диванчиках, распутывая шарф по пути, и доставая розовенький ноут с наклейками пушистых снежинок, - что бы ни происходило, а новогоднее настроение превыше всего. Просмотрев почту, волчица еще раз нетерпеливо посмотрела на телефон. Но он молчал. Не теряя времени, Саша заказала себе завтрак, пытаясь разобраться в происходящем не на бегу.
Можно было позвонить матери, хоть на пару слов, сказать, что она в порядке и что не бегает по городу с хвостом, - мало ли что человеку неподготовленному могло прийти в голову. Но Саша злилась на неё, больше всего она ненавидела, когда от неё скрывают, врут, - только не это. Поэтому и не звонила, ей нужно было прийти в себя после всего произошедшего, да и полнолуние приближалось с каждым новым днем, - время поджимало. А отец? Этот человек появился в её жизни так внезапно, как собственно и положено отцу, который тебя знать не знал всю свою жизнь, правда, ситуацию осложняло то, что он был твоим кумиром. Зато теперь точно знала в кого так танцует. С другой стороны быть любимицей всего Бродвея просто по праву рождения.
Горячий завтрак существенно поправил настроение в лучшую сторону, Саша даже начала осматривать интерьер кафе, - вполне обычно, немного народа, как обычно бывает довольно ранним утром.
Наконец долгожданный звонок, - Саша даже вздрогнула и скорее подняла трубку. Голос Дэвида, довольно взволнованный.
- Саша, Сашенька, ты говорить можешь? – он, кажется, едва удерживал себя, чтобы говорить по-порядку.
- Да, Дэвид, конечно, я уже минут двадцать жду. Ты что-то нашел? Рассказывай, только не тараторь.
В трубке послышался шелест бумаги, явно рукописи. Саша тем временем извлекла оригинал тетради – дневника Саши.
- Открой посредине, там, где я не мог разобрать в прошлый раз.
Волчица поспешила, листая страницы, и даже не замечая, что на другом конце, даже не подавая виду, её разговором начал интересоваться один молодой человек.
- Значит, насколько я понял, твоя прабабушка тоже была активным оборотнем, но Лара была её подругой, гораздо ближе, чем остальные волки её клана. Но в тот злосчастный вечер, Сашу и её дочь пощадил некий Клаус.
- Клаус? Он тоже волк? – глаза девушки горели интересом, но она изо всех сил старалась не говорить громко.
- Нет, он вампир, но там что-то говорится о ритуале, после которого он будет…хм, если я правильно перевел, то это звучит как гибрид. Правда, что тут имелось ввиду я не знаю.
- Может мне стоит его найти?
- Нет, даже не думай. Он безжалостный убийца, радуйся, что твоим предкам повезло и не наступай на те же грабли. Не делай глупостей.
Но Саша уже не слушала, она полностью погрузилась в прочтение тех страниц, с трудом разбирая некоторые слова, окружающий мир словно перестал существовать для неё.
- Ну и кто этот Клаус, а? Тут бы Лару найти… - бубнила себе под нос Сашка, пересматривая пожелтевшие страницы, а рука тем временем нажала на сброс на телефоне.

0

3

Нью-Йорк был лишь очередным городом, который вскоре нужно будет покинуть, но в этот раз Клаус не думал о том, насколько лень через пару дней оставлять этот большой город, менять его на ничем не примечательный Мистик-Фоллс, крохотный и скучный. Примечательным в нем было только то, что там находилось все, что было нужно Клаусу, и честно говоря, с трудом верилось, что спустя столько столетий его план наконец-то осуществится. Но когда живешь более тысячи лет, волей-неволей становишься оптимистом, потому что если впереди вечность, то рано или поздно любой план осуществится, а значит, стоит просто подождать.
Сегодня погода была отличной - для Нью-Йорка такая зима это норма, когда на улице +1 градус и снега почти нет, но через два дня наступит Новый год, и этого не отменяет даже плюсовая температура. Сейчас почти все жители были озадачены только покупками к праздникам, елками и подарками, и на дороге по пути в центр города можно было застрять в пробке часа на два. Клауса пробки никогда не волновали, поскольку вампир может передвигаться гораздо быстрее любого транспортного средства, но те несколько раз, когда он пользовался машиной, осознавал, что иногда это попросту необходимо. Не нормально появиться среди толпы народу из ниоткуда, пусть сейчас люди менее суеверные, чем раньше, но все же... Сегодня был тот день, когда на это можно было плюнуть, но черт его дернул взять машину, потому что дорога была забита, всё гудело, свистело и шуршало, и решив, что этаким образом до съемной квартиры он будет ехать сутки минимум, Ник решил, что теперь уже просто хочеть выпить пива и ничего более. Оставив машину возле какого-то кафе, Ник зашел внутрь, сел за один из столиков, и заказал у подошедшего официанта бутылочку любимого пива. Пока тот ушел, Клаус осмотрелся - народу было совсем мало, что не удивительно - по утрам мало кто посещает подобные места, разве что те, кто не могут поесть дома или вот так же как он, решил просто потратить время. Парочка за пару столиков от него с двумя вазочками с морженым, трое мужчин, бурно обсуждающих резко поскочившее самомнение начальника, девушка с розовым ноутбуком и снежинками, парень с телефоном в руке, пишущий смску подружке - ну и еще пять или шесть посетителей, которых уже не хотелось рассматривать. Ник вернулся взглядом к официанту, который принес заказ, и удалился с видом доброго самаритянина, примерно с такой же самаритянской улыбкой, которую Ник привык называть "барной". Сравните официантов разных злачных мест, и в 90% них вы найдете сходство - эту же улыбку, остальные 10% - просто встали не с той ноги, но завтра будут точно так же улыбаться. Это профессиональная привычка.
- Клаус? Он тоже волк?
Ник удивленно вскинул брови, переведя взгляд в сторону, откуда раздался голос - та самая девушка с розовым ноутбуком. Хоть она говорила достаточно тихо, но с вампирским слухом сложно поспорить. "Кажется не зря я сюда пришел..." Возможно со стороны он выглядел совершенно невозмутимым, но теперь все внимание было приковано к этой блондинке и тому, о чем и с кем она говорила по телефону.
- Нет, он вампир, но там что-то говорится о ритуале, после которого он будет…хм, если я правильно перевел, то это звучит как гибрид. Правда, что тут имелось ввиду я не знаю.
- Может мне стоит его найти?
- Нет, даже не думай. Он безжалостный убийца, радуйся, что твоим предкам повезло и не наступай на те же грабли. Не делай глупостей.

"Ни в какие ворота не лезет... С каких пор тему ритуала и меня самого обсуждают в кафе за чашкой кофе абсолютно не имеющие к этому дела люди?" Конечно Ник привык, что его имя знали практически все вампиры, но эта девушка явно была человеком...
- Ну и кто этот Клаус, а? Тут бы Лару найти…
Тут явно просто не могло быть речи о другой Ларе, конечно Леншер не единственная носит это имя, но столько совпадений - было бы глупо в них поверить. Решив, что любопуство все равно рано или поздно возьмет верх, и тем более девушка убрала телефон, а значит он вряд ли что еще сможет услышать, Ник решил, что лучше во всем разобраться на месте. Направившись к незнакомке, Клаус приметил в ее руках ту самую тетрадь, которую она листала при разговоре с неизвестным минуту назад, и заранее решил, что на эту бумагу ему стоит взглянуть.
- Он прав, не делай глупостей, дай-ка мне взглянуть... - почти выхватив из рук девушки тетрадь, Ник сел рядом с ней, тем самым перекрывая дорогу к выходу - по другую сторону от девушки была стена с окнами, а впереди - стол. Пробежавшись по нескольким строчкам взглядом, он закрыл тетрадь, повернувшись к девушке: -И откуда же у тебя эта тетрадь? Склонив голову набок, он с некой усмешкой окинул взглядом сидящую рядом девушку - она кого-то смутно ему напомнила, но видимо это было далекое прошлое. Сейчас она выглядела удивленно и ошарашенно, потому что неожиданный поворот событий всегда застает врасплох... -Ах да, забыл представиться. Клаус. - он протянул девушке руку, и ожидая ответов на вопросы - в конец концов если это не подействет, можно и внушить рассказать все, тогда уже точно никуда не денется.

+1

4

И снова завибрировал телефон, - для чуткого слуха оборотня грохот был практически равен тому, что бывает при взлете самолета, - Саша вздрогнула. Снова смс от Дэвида: «Не делай глупостей, они очень древние. И второе – я разговаривал с твоей матерью, сказал, где ты.» В ответ Кетлер набрала только одно слово: «Зря» и было неясно, относилось оно к разговору с матерью или к надежде старика на благоразумность девушки. Снова отложив телефон в сторону, Саша закрыла ноут за ненадобностью, как раз в тот момент, когда Клаус приближался к её столику, вальяжно и спокойно. Девушка вскинула брови, в первые мгновения, приняв за очередного поклонника её цвета волос. Или глаз. Или расцветки ноута, - что угодно и абсолютно не оригинально.
Однако что-то в выражении лица этого мужчины её начало смущать, когда даже не спросив разрешения он уселся за её столик, преграждая тем самым выход и бесцеремонно взял дневник со стола. Для Саши это было наглостью. Девушка крайне бережно относилась к этой реликвии, как и к истории своей семьи, к истории Александры старшей, к тому же занимаясь поисками Лары, Саша настолько вошла во вкус, что этот дневник стал для нее, что реликвия для фанатика – она была готова перегрызть глотку за него, временами в самом прямом смысле слова, - бунт генов после обращения никто не отменял.
- Он прав, не делай глупостей, дай-ка мне взглянуть...
- Что? – в первую секунду Саша опешила, ее, конечно, предупреждали, что в США народ весьма своеобразный, но чтобы настолько. - Извините, мужчина, вы подслушивали разговоры? – Саша начинала закипать, поджав губы, ей и правда не нравилось, когда вот так вот бесцеремонно подслушивают разговоры. Мало ли, что можно узнать. Будучи молодым оборотнем, еще ни разу не видевшим вампиров, Саша не признала в мужчине рядом вампира, приняв за обычного наглеца. Который, еще и посмел выхватить её драгоценную тетрадь.
Собрав нервы в кулак, Саша потянулась к тетради, но как ни старалась – вынуть из рук Клауса тетрадь не представлялось возможным, волчица даже приложила немного больше силы, чем мог бы обычный человек, но даже изловчиться не удавалось. Забросив эти попытки, она сгребла свои остальные вещи в количестве ноутбука, телефона, завтрака и сумки, и вместе со всем этим добром отсела подальше к окну, не желая подсознательно даже находиться рядом с обидчиком.
« - Попадись ты мне в полнолуние…» - думала она, пока слезы обиды наворачивались на глаза.
-И откуда же у тебя эта тетрадь?
- Это бабушкина, точнее прабабушкин дневник. И он мне очень важен, а вас абсолютно не касается, что там написано. Да и вряд ли вы хоть одно слово поймете, - пробурчала она обиженно, в глубине души надеясь, что не все американцы умеют читать на старорусском варианта середины девятнадцатого века. – Он мне очень дорог, - уже скорее в пустоту добавила Александра, рассматривая капельки начинающегося дождя.
-Ах да, забыл представиться. Клаус.
- Очень смешно, - Саша укоризненно посмотрела на мужчину рядом, - вот вы, мало того, что подслушиваете, так еще и смеетесь надо мной. Не знаю, как вас там зовут на самом деле, но у меня нет времени на шутки с вами, серьезно. Неужели для вас в этом мире ничего не дорого, что вы вот так ведете себя? – сжав скулы, отчеканила Саша, глядя в глаза Клауса, отмечая про себя некое замешательство в его взгляде на какое-то мгновение, словно бы он увидел в ней что-то, но потом отмахнулся от этой мысли. Но делать было нечего, разве что звать охрану. Саша потянула носом, возможно даже порозовевшим от накатывавших слез.
- Саша. Меня Саша зовут, - она протянула ладошку и с опаской пожала руку Клауса, ненадолго, но что-то кольнуло. Какой-то до того неизвестный холодок. Странное ощущение, - волчица отдернула руку и отсела еще дальше, буквально вжимаясь в стену.

+1

5

Конечно же Ник не ожидал теплого приема - такой наглости никто не любит, в особенности девушки, в особенности те, кому есть что скрывать - в этой тетради наверняка было то, что стоило почитать. Пробежавшись взглядом по пожелтевшим станицам, Клаус уже понял, что эта рукопить - чей-то дневник, причем этот кто-то женщина, учитывая то, что почерк был весьма красивым, с завитушками. Вампир сложил тетрадь, решив что почитать ее можно и потом, сейчас важнее было узнать что-нибудь из первых уст, то есть от собеседницы, сидящей рядом.
- Извините, мужчина, вы подслушивали разговоры?
Клаус взглянул на девушку, которая выглядела по меньшей мере недовольно, а по большей наверное готова была выплеснуть ему в лицо содержимое чашки, если бы ее нравственность это позволяла. Но то ли совести не хватило, то ли ей несказанно повезло, но такими методами она не стала злить неожиданного гостя ее столика, что несказанно радовало.
- Нехотя. Ты громко разговаривала, как и твой собеседник. Это больше походило на издевательство, потому что являясь нормальным человеком она вряд ли поймет, что для его слуха это и правда было громко. В ответ на его слова девушка попыталась выхватить из рук Ника тетрадь, но у нее ничего не вышло, хотя нужно признать - она очень старалась. Пришлось поднять тетрадь чуть ли не над головой, чтобы она наконец уже поняла, что зря тратит нервы и силы. Клаус усмехнулся, когда девушка сгребла свои вещи в охапку и отсела по возможности дальше, а по ее учащенному пульсу было ясно, насколько ей все это не нравится. Оставалось надеяться, что она не расплачется прямо здесь, хотя слезы на глаза уже наворачивались.
- Это бабушкина, точнее прабабушкин дневник. И он мне очень важен, а вас абсолютно не касается, что там написано. Да и вряд ли вы хоть одно слово поймете.
- Я бы с этим поспорил... Сложно было не знать языки, если живешь достаточно для того, чтобы побывать в любой стране в любое время, а то, что было написано в дневнике не было таким уж древним, примерно девятнадцатй век. - И кем же была твоя прабабушка? Действительно странно, раз в ее рукописи было что-то о Клаусе и о Ларе, а значит она могла знать их обоих лично.
- вот вы, мало того, что подслушиваете, так еще и смеетесь надо мной. Не знаю, как вас там зовут на самом деле, но у меня нет времени на шутки с вами, серьезно. Неужели для вас в этом мире ничего не дорого, что вы вот так ведете себя?
Ник рассмеялся, неожиданно для самого себя:
- Впервые в жизни мне не поверили, что я это я! - он весело посмотрел на девушку, покачав головой. - Люди так не любят правду, что готовы упустить ее у себя из под носа? - Ник вспомнил кое-что из разговора про волков, и тут же закралась мысль и хоть какая-то связь с Ларой, которую как сказала эта девушка, она должна была найти. - Так может быть ты и не совсем человек? -он вопрсительно изогнул бровь, в который раз подумав о том, кого же она может ему напоминать.
- Саша. Меня Саша зовут.
Ник нахмурился, почти даже не заметив, как она уже убрала руку и почти вжалась в стену. Сейчас он вдруг ясно воспомнил, кого эта девушка напомнила ему. В то далекое время, когда в его жизни неожиданно появилась леди Леншер, они посещали ее владения в Англии. Он впомнил девушку с ребенком, девочкой Присциллой, которая в ту злополучную ночь с интересом смотрела на него, словно не боялась, а только хотела что-то для себя понять. Возможно только из-за девочки он и не тронул ее мать - Сашу. Теперь сидящая рядом девушка была очень на нее похожа, не близнец конечно, но общие черты... "Правнучка той Саши? Насколько тесен мир, но это бред..." Зато теперь была понятна связь с Ларой и Клаусом, теперь хоть что-то встало на свои места. Но с другой стороны... Пока она не поверит в то, что он это он, а не самозванец с дороги, что даже звучит смешно, ее вряд ли удастся разболтать, а внушить ей не выйдет - если она и правда оборотень, как он догадывался.
Глаза Ника почернели, вокруг пробежали темные венки, а зубы стали острее - на пару секунд, пока никто не успел ничего заметить, крома Саши, которая удивленно округлила глаза. Вновь вернув человеческий вид, Клаус усмехнулся:
- Следующим доказательством будет что-нибудь похуже, не вынуждай и лучше поверь. Потому что я уже понял, что твою прабабушку звали Сашей, ее дочь Присциллой, и обе они были оборотнями, впрочем и ты тоже это переняла.

0

6

- Люди так не любят правду, что готовы упустить ее у себя из под носа?
Вернув взгляд к собеседнику, Саша задумалась на тему того, мог ли быть этот мужчина тем самым Клаусом, о котором ей говорил Дэвид какие-то несколько минут назад. Таких совпадений просто не бывает, - она знала с самого детства, кроме как в сказках или фильмах. И теперь вот она сама стала оборотнем, и разговаривает с древним вампиром, знавшим Лару. Стараясь как можно меньше информации пропускать через эмоции, а больше – через свежую голову, Саша все же приняла тот факт, что возможно этот человек – и есть Клаус. Поэтому и не стала ничего отвечать, глядя за мимикой вампира, он явно собирался еще что-то добавить.
- Так может быть ты и не совсем человек?
Кетлер нахмурилась и пристально посмотрела в глаза Клаусу, - ей переставало нравиться происходящее, неужели по ней настолько видно, что она оборотень. Разве что он и правда тот самый вампир, и видел уже много оборотней. Саша подалась немного вперед и потянула носом, - он не пах как все обычные люди. И пока она пыталась сопоставить размышления с картинкой перед собой, Клаус уже потерял терпение, желая расставить все точки над всеми буквами, чем изрядно напугал Сашу, скорее застал врасплох.
От вида пробегающих венок под почерневшими глазами, она едва удержалась, чтобы не вскрикнуть, но отскочила подальше на диванчике, даже не осознавая, что и сама сейчас красуется янтарного цвета глазами, - от испуга и осознания потенциального врага зверь давал о себе знать. Правда ненадолго, - те же доли секунды, что и Клаус. Потом она просто кивнула головой, признавая истинность слов Клауса о самом себе. И это многое меняло, слишком многое.
- Следующим доказательством будет что-нибудь похуже, не вынуждай и лучше поверь. Потому что я уже понял, что твою прабабушку звали Сашей, ее дочь Присциллой, и обе они были оборотнями, впрочем, и ты тоже это переняла.
- Нет-нет, - Саша замотала головой из стороны в сторону, но состояние смятения довольно быстро сменил ненавязчивый интерес. – Я все поняла. Вы – Клаус, в этом нет никаких сомнений. Но…неужели бывают такие совпадения, - она задумалась вслух, но осознание того, что он слышал весь разговор, благодаря чуткому слуху, и что именно о нем она читала, - Саша поняла причину его недовольства, - вмешательство в личную жизнь никогда и никому не могло бы понравиться, пусть даже и косвенное.
- Вы простите, что мы говорили о вас по телефону с Дэвидом, он лингвист, помогает мне с переводами, я ему многим обязана, - девушка кивнула, смущенно опуская глаза, - просто мне очень важно найти леди Леншер, только она сможет ответить мне на мои вопросы.
Немного помолчав, Саша посмотрела на остывающий завтрак, есть хотелось даже больше чем сбежать от  Клауса сломя голову. Поджав губы, она, конечно, понимала, как глупо это будет выглядеть, но все же решила переспросить.
- Вы не против, если я поем? Такое чувство, что без завтрака просто умру, прямо волчий аппетит после этого обращения, - она мило пожала плечами, смущенно улыбаясь, - вы же наверно не едите, а я тут перед вами жевать буду…

0

7

К счастью, Саша кивнула - возможно прежде всего к счастью самой Саши. Клаус не любил что-то доказывать, точнее ему не приходилось этого делать, но сегодня видимо особенный день, раз мир настолько тесен, что спустя более ста лет встречаешь потомка тех, о ком и думать забыл. Удивляться на самом деле было нечему - ему ли не знать, что жизнь любит приподносить сюрпризы. Как не старался он не думать о Ларе, сегодня ему явно решили о ней напомнить. Ник смотрел в янтарные глаза девушки и уже не сомневался, что прав во всем, что пришло в голову за последние несколько минут.
– Я все поняла. Вы – Клаус, в этом нет никаких сомнений. Но…неужели бывают такие совпадения.
Впрочем эту девушку мог обмануть любой самозванец, если бы таковой нашелся - показать голод в глазах и заостренные клыки - еще не значит быть первородным. Но зачем засорять мысли Саши подобными предположениями, раз он хотел доказать ей то, в чем еще никому не довелось сомневаться, теперь Ник был даже рад, что не нужно никого убить в этом кафе, чтобы Саша поверила его словам. Ник ничего не ответил на ее слова о совпадениях, потому что для нее это наверное и правда было удивительно, а вот Клаус привык к тому, что бывает на самом деле все что угодно. Судьба была странной извращенной стервой, которая в неподходящие моменты напоминала о моментах прошлого, которые хотелось забыть - не потому, что он не поступил бы так же, уничтожив весь клан волков Леншер, а потому, что помнил, насколько Лара смогла что-то изменить в жизни, и думать об этом - слабость, непозволительные эмоции, которые никогда не были настолько сильны, чтобы владеть им. Едва услышав имя Лары, что-то в глубине души подпрыгнуло с желанием вновь ее увидеть или узнать какие-нибудь подробности ее существования, а сам он надеялся, что никогда больше ее не встретит. И как тут противоречить самому себе?
- Вы простите, что мы говорили о вас по телефону с Дэвидом, он лингвист, помогает мне с переводами, я ему многим обязана, - девушка кивнула, смущенно опуская глаза, - просто мне очень важно найти леди Леншер, только она сможет ответить мне на мои вопросы.
"Ну хоть немного разговорилась, теперь появилось еще одно имя - Дэвид, только вот интересно узнать, насколько много он знает. Ладно, если это все с познавательной стороны, но чем черт не шутит, много знать вредно, и она об этом кажется не думает..." Ник позвал официанта, заказав себе чашку черного кофе - почему то пиво пить напрочь расхотелось. Он всегда может наверстать упущенное, тем более что в этом кафе вкус выпивки кажется был не особо приятным.
- Если она хочет скрыться, ее нелегко найти... К тому же... - Ник вопросительно посмотрел на девушку. - Если ты потомок той Саши, которая была в клане леди Леншер, почему ты сейчас не знаешь где она? Я думал... с оставшейся в живых волчицей Лара будет еще более аккуратна, а теперь получается она бросила вас. Странно даже... Он вновь достал дневник, пролистав несколько страниц, и надеясь, что не придется искать тут нужное место, в котором б говорилось о причине, по которой потомки Саши оказались не возле Лары. Ник поднял взгляд от тетради: - Я понять не могу, вы ковыряетесь в переводом каждой страницы по столько времени, и только ради того, что возможно здесь и не написано?
- Вы не против, если я поем? Такое чувство, что без завтрака просто умру, прямо волчий аппетит после этого обращения, - она мило пожала плечами, смущенно улыбаясь, - вы же наверно не едите, а я тут перед вами жевать буду…
Ник кивнул, несколько странно посмотрев на Сашу и тарелку с едой.
- С чего мне быть против? И да... я ем... только не это, - он довольно улыбнулся, кивнув на то, что лежало в тарелке девушки. - Человеческая еда для нас бесполезна, и не приносит ничего кроме вкусовых ощущений. В то время официант как раз принес заказанное кофе, и Ник забрал чашку, отпивая глоток. - Тоже бесполезная штука, но мне нравится вкус. Он поставил чашку на столик, пока девушка с аппетитом поглощала содержимое тарелки. - Пошутили и хватит - ты расскажешь мне, зачем ищешь Лару?

0

8

- Если ты потомок той Саши, которая была в клане леди Леншер, почему ты сейчас не знаешь где она? Я думал... с оставшейся в живых волчицей Лара будет еще более аккуратна, а теперь получается, она бросила вас. Странно даже...
- Я бы не назвала это странным. Насколько мне известно Саша и Лара были подругами, и в тот день, когда она сбежала из резиденции леди Леншер – оставила записку с просьбой не искать её саму и её потомков до того момента, пока они сами не захотят её найти.
Саша постукивала указательным пальцем по губам, глядя куда-то сквозь Клауса, было видно, что она вспоминает логическую цепочку происходящего. – Там еще было, что Лара все же нашла её, но Саша отказалась и стояла на своем. Об этом совсем мало написано – вырваны пару страниц. Или я еще не дошла до них.
Глядя, как Клаус просматривает снова дневник её предка, волчица почему-то ожидала, что он прочтет что-то или объяснит, поэтому и сама с увлеченным видом заглядывала в пожелтевшие страницы.
- Я понять не могу, вы ковыряетесь с переводом каждой страницы по столько времени, и только ради того, что возможно здесь и не написано?
Улыбнувшись шире, Саша вспомнила, с каким удовольствием Дэвид копается в этой диковинной тетради, - ответ пришел в голову как-то сам собой.
- Ну, я не историк, и хронология событий мне как-то не особо интересна, хотя Дэвид – он вообще был на седьмом небе от счастья, когда я обратилась к нему, - умостившись поудобнее, Саша хотела было подобрать ноги, но поглядев на длинные шпильки, поняла что разуваться не будет, а по-турецки посидит в другой раз, поэтому просто закинула ногу за ногу, - он уже довольно стар, - продолжила волчица довольно тихо, - ну по человеческим меркам, все его считали сумасшедшим, а он просто, оказывается, всю свою жизнь искал подтверждение существования оборотней и вампиров. Можно сказать, что он вас боготворит, - да и в нем я была уверена, что он никому не расскажет, а если бы и рассказал, - то кто поверит сумасшедшему? – хохотнула она, пожимая плечиком, мол – все просчитано, док.
И даже при всей своей расчетливости, Саша не понимала, почему говорит все это Клаусу, возможно где-то внутри, подсознательно она чувствовала, что Клаус её поймет.   
- А лично мне такой точный перевод нужен, чтобы понять, какими были пои предки. Я чувствую, что похожа на Сашу, читала её описание в дневнике её дочери, да и когда ты так странно посмотрел, словно бы узнал – я поняла, что права. Мои мать и отец – они другие. Одна скрывала от меня многое, второй просто появился в жизни с недели две-три назад. Семья важна, это да, но…
Отведя взгляд, Саша взвешивала, договорить ей это или нет, но все же решилась.
- Но я чувствую, что мне не место с ними, поэтому я ищу Лару.
- С чего мне быть против? И да... я ем... только не это, - Кетлер проследила взгляд в сторону тарелки, - а как по мне, так жаркое у них просто супер, - улыбаясь на все тридцать два, Саша пододвинула к себе тарелку, - пока конечно коркой льда не покрылось.
- Человеческая еда для нас бесполезна, и не приносит ничего кроме вкусовых ощущений.
Молча пережевывая завтрак, Саша с интересом слушала Клауса, наблюдала за движениями официанта по кафе, да и просто радовалась тому, что наконец-то ест. Только вот, раз уж разговор заходил на такую тему – Саша все же полюбопытствовала.
- А правда что у каждого человека кровь имеет свой вкус? – голубые глаза девушки сверкали любопытством, только вот Клаус, похоже, тоже собирался еще что-то сказать, - это было заметно по сдвинувшимся бровям и серьезному взгляду.
- Пошутили, и хватит - ты расскажешь мне, зачем ищешь Лару?
- А я и не шутила, - Саша отставила опустевшую тарелку, - моя семья на данный момент существует для меня лишь в номинальном плане. Я не хочу, чтобы мои проблемы касались их, я не в состоянии контролировать свой гнев, черт возьми, - она усиленно старалась не повышать тона голоса, - я чуть отца не довела до истерики, когда сама сдвинула его машину, застрявшую на обочине, - поджав губы, она тут же добавила, - но я все списала на лед, мол, сама покатилась.
Взяв в ладони кружку зеленого чая, Саша посмотрела, как кружились листочки чая в воде, и добавила, тихо так, шепотом, не поднимая взгляда.
- Я не могу терпеть эту боль каждый раз, то есть нет, я могу, но если есть возможность избавиться от неё…я читала о том, как Лара забирала боль от превращения у волков своего клана. Но это не основная причина, - добавила она на случай того, что Клаус подумает, что Саша только поэтому отправилась на поиски Лары, а не потому, что считает где-то в глубине души её для себя больше семьей, чем родную мать и отца.

0

9

На какой-то момент Саше удалось вернуть кое-что из воспоминаний прошлого, то что Клаус усердно пытался выкинуть из головы все эти годы, после того, как их с Ларой дороги разошлись, и вряд ли еще когда-нибудь сойдутся. Все хорошее когда-нибудь заканчивается, тем более то, что построено на чем-то кроме взаимной выгоды - когда вплетаются чувства, все идет наперекосяк. Ник всегда считал, что это его не коснется, но как ни странно, рядом с Леншер даже он смог ощутить те эмоции, которые казалось были отключены уже очень давно. Но теперь, когда ее нет, все вернулось на круги своя, и так было гораздо привычнее. Оставалось надеяться, что ничего не изменится. "Как у тебя получается так неожиданно появляться, пусть даже в воспоминаниях?"
- Я бы не назвала это странным. Насколько мне известно Саша и Лара были подругами, и в тот день, когда она сбежала из резиденции леди Леншер – оставила записку с просьбой не искать её саму и её потомков до того момента, пока они сами не захотят её найти.
"Значит моя выходка надолго засела в их памяти, а Саша просто перестала ощущать себя защищенной в этой резиденции. А может быть Ларе просто стало наплевать? С трудом конечно верится, что ей может наплевать на своих волчат - это кажется единственное, что ее волновало по жизни." Оставалось только предполагать, создала ли Лара новую стаю, либо может быть махнула рукой на это дело, в чем Ник сомневался - он по прежнему считал, что Леншер слишком сильная личность, чтобы так легко сдаться.
– Там еще было, что Лара все же нашла её, но Саша отказалась и стояла на своем. Об этом совсем мало написано – вырваны пару страниц. Или я еще не дошла до них.
"Вполне возможно в этой тетради можно найти достаточно ответов на вопросы, правда хочется ли мне их искать?" Клаус допил содержимое чашки с кофе парой глотков, отставив бесполезную чашку на столик, и тут же прибежавший официант забрал посуду, спросив, не желают ли эа этим столиком еще чего. Ник пожал плечами, кивнув в сторону Саши - может она что-нибудь и захочет, но ему честно говоря сейчас хотелось того, что в чашках не приносят, да и в кафе не продают. В то время Саша рассказывала про своего историка, который занимается переводом рукописей ее прабабушки, и Ник подумал о том, что теперь девушку действительно пробило на словестность.
- а он просто, оказывается, всю свою жизнь искал подтверждение существования оборотней и вампиров. Можно сказать, что он вас боготворит, - да и в нем я была уверена, что он никому не расскажет, а если бы и рассказал, - то кто поверит сумасшедшему?
- В средневековье на кострах сжигали ведьм, которые на деле ведьмами не являлись, но о которых болтали лишние сплетни вот такие же "сумасшедшие". Ты бы удивилась, чему способны поверить люди... - Клаус усмехнулся, откинувшись на спинку диванчика. Ну кое-что он мог рассказать этой девушке, возможно для нее это будет важным, а у него сейчас вполне подходячее настроение. - Твою прабабушку я видел всего минут пять, да и то не в лучшее время, так что не знаю что о ней сказать. Зато Присцилла тогда была ребенком, замечательной такой девчонкой с радостной улыбкой и хитрыми глазами. Это тебе ни в одном дневнике не опишут. Пока Саша поглощала жаркое, так, словно не ела суток двое - хотя может так и было - Ник подумал о том, что могло бы быть, если бы в 1888 году все пошло несколько иначе. От мыслей отвлекла Саша:
- А правда что у каждого человека кровь имеет свой вкус?
Клаус рассмеялся, весело посмотрев на девушку:
- А правда что каждый сорт мороженого имеет свой вкус? - он пожал плечами. - Это как набор ароматов, каждый раз разный. Правда я сомневаюсь, что тебе нужно знать подробности. Но в общем - да. Кровь симпатичной девушки никогда не сравнится с кровью ну скажем... - он окинул кафе взглядом - ...вон того официанта с пивным пузом. На губах расплылась довольная и хитрая улыбка - ему было интересно, как все это воспринимает Саша, которая наверное о вампирах только из дневника предка слышала.
- Я не могу терпеть эту боль каждый раз, то есть нет, я могу, но если есть возможность избавиться от неё…я читала о том, как Лара забирала боль от превращения у волков своего клана. Но это не основная причина.
"Как вам всем нравится пользоваться Ларой в такие моменты..."
- А основная причина? А да, я помню... ты чувствуешь, что твое место не с ними. Клаус кивнул, решив не спорить на тему того, кому где место в этой жизни. - А ваш разговор с Дэвидом обо мне? Ты зря думаешь, что через меня сможешь найти ее. Я не видел Леншер более ста лет, и честно говоря, у меня нет желания начинать ее поиски.

0

10

- А ваш разговор с Дэвидом обо мне? Ты зря думаешь, что через меня сможешь найти ее. Я не видел Леншер более ста лет, и честно говоря, у меня нет желания начинать ее поиски.
Девушка, честно говоря, немного оторопела, - такого поворота событий ожидать было трудно, почему-то она была более чем уверена, что Клаус захочет найти Лару. Но видимо просчиталась, или же еще не испробовала все возможные средства. При всей своей удаче и везучести по части полезных совпадений, Саша отчетливо понимала, что без помощи Клауса, каким бы ужасным он не был представлен в дневниках и тем более опасным, - ей ни за что не найти Лару своими силами. Она старше и быстрее, даже банально Кетлер не может и представить о её перемещениях. А уж тем более о реакции на её появление в жизни, мало ли кто был кому предком, - она просто могла забыть.
Тем временем снова подошел официант, забирая опустевшую тарелку. Отвлекаясь от размышлений, Саша добавила ему вслед:
- И еще шарлотку, яблочную, два куска, пожалуйста. Парень пожал плечами, видимо предположив, что столько шарлотки она заказала на двоих, но ему предстояло немалое удивление, когда девушка забрала из его рук обе тарелки, с видом ребенка из рекламы «пап, а ты налей и отойди», где в каждой из них было по куску пирога, и поставила перед собой. Но прежде чем попробовать яблочную вкуснятину, пахнущую ванилью и сдобой, девушка решила кое-что попробовать, явно надеясь на русский «авось».
- Знаешь, Клаус, - ненавязчиво начала она, - я не так много знаю о том, что происходило, но есть у меня такое предчувствие, что тебе не все равно, что происходит с этой женщиной, даже спустя столько лет.
Да, она была слишком маленькой, да и беспечной, чтобы вот так вот просто говорить с Клаусом на такие животрепещущие темы. И, наверно, это был её врожденный порок, - лезть, куда не надо и давать советы тем, кто в них не нуждается. Правда, иногда эти самые ненужные советы провоцировали людей на вполне правильные размышления. Харизма – страшная сила.
- Вы бессмертные можете позволить себе отложить решение вопроса на сколько угодно лет, но ведь прелесть самой жизни – в её быстротечности. Мы больше никогда не будем с тобой сидеть тут, только сейчас. И даже бессмертие может быть невыносимым, если проводить его в полном одиночестве.
Самой себе Саша сейчас напоминала психолога-недоучку, старающегося подобраться как можно ближе к Клаусу, её внутреннее предчувствие говорило ей, что стоит попробовать подобрать нужный ключик. Да, Клаус был ей нужен больше чем она ему, но и это можно было преподнести в правильном свете, чем девушка и продолжала заниматься, развернувшись лицом к Клаусу, Саша наблюдала за тонкостями его мимики.
- Я же вижу, что небезразлична, - девушка улыбнулась, - и если вдруг ты захочешь искать её – то врядли она захочет слушать тебя без веской на то причины. Норов у Лары крут, - предположила Кетлер, пожав плечами, - разве что ты предоставишь ей потомка её подруги, как презент чтоли. Да и тебе самому со мной будет веселее, - улыбнувшись на все тридцать два, Саша надеялась, что чуткий глаз Клауса не заметит, насколько неуёмным ребенком она бывает временами.
Придвинув к себе тарелки с шарлоткой, Саша принялась уплетать их за обе щеки, ожидая вердикта Клауса, а заодно уже начиная прикидывать, не подумал ли он, что заткнуть её болталку можно только при помощи еды. на самом деле это тоже был вариант, но если сильно надо - Саша могла и вещать с полным ртом. Чудесный ребенок.

0

11

Конечно же в глазах Саши появилось удивление на слова о том, что Клаус не собирается искать Лару. Он и сам был достаточно удивлен, что после того, что она прочитала в дневнике своей прабабушки, она надеялась на его помощь. Вряд ли Присцилла написала там что-то хорошее, а может быть Саша просто настолько загорелась идеей, что ей уже было все равно, чем это может закончиться. За все то время, что прошло с тех пор, когда Ник видел Леншер, он несколько раз и правда подумывал о том, чтобы найти ее, но всегда приходил к мысли, что все что не делается, то к лучшему, и постепенно желание найти ее сошло на нет, сменившись более важными для него планами на будущее, в которых не было места таким вещам, как любовь, или каким-либо еще человеческим чувствам.
Теперь Ник наблюдал за тем, как Саша, заказавшая два куска шарлотки, с голодным видом поставила тарелки перед собой, словно и правда не ела суток трое. Он несколько удивленно вскинул бровь, но комментировать ничего не стал - люди тоже не всегда умеют контролировать голод, что уж говорить о вампирах.
- Знаешь, Клаус, - ненавязчиво начала она, - я не так много знаю о том, что происходило, но есть у меня такое предчувствие, что тебе не все равно, что происходит с этой женщиной, даже спустя столько лет.
Ник посмотрел на нее с таким видом, будто забыл о том, что он в кафе не один - удивленно вскинув брови и едва удержавшись от вскрика "Да ладно??". Кем бы ни была эта девушка, как бы ни была она связана с прошлым Леншер и его собственным, но лезть ему в душу лучше бы не стоило, потому что это раздражало.
- Видимо ты слишком мало повидала на этом свете, что до сих пор смотришь на все через розовые очки. - усмехнулся Клаус, покачав головой. Может быть в чем-то Саша и была права, но он даже себе не собирался сознаваться в том, что Леншер до сих пор осталась где-то в серце, а уж обсуждать это с девчонкой, которую знает десять минут - пусть выбросит это у себя из блондинистой головы.
Саша продолжала говорить, и напоминала сейчас личного психолога, в котором Клаус абсолютно не нуждался. Он закатил глаза, не веря тому, что все это действительно происходит - и еще тому, что до сих пор сидит тут и слушает эту девушку, вместо того чтобы уйти и оставить ее с телефоном, Дэвидом на той стороне трубки и желанием найти что-то хорошее в этой жизни. Он махнул рукой официанту, и заказав себе бокал вина - в конце концов оно здесь возможно чуть лучше, чем пиво, которое отдавало странным привкусом.
- Я же вижу, что небезразлична, - девушка улыбнулась, - и если вдруг ты захочешь искать её – то врядли она захочет слушать тебя без веской на то причины. Норов у Лары крут, - предположила Кетлер, пожав плечами, - разве что ты предоставишь ей потомка её подруги, как презент чтоли. Да и тебе самому со мной будет веселее.
Ник округлил глаза, не веря собственным ушам, после чего рассмеялся:
- Да с чего ты взяла, что я брошу все свои дела и кинусь искать леди Леншер, чтобы отдать ей тебя в виде подарка из прошлого? - он усмехнулся, глядя на девушку, которая уплетала яблочный пирог с абсолютно спокойным видом, хотя это было всего лишь притворство. - К тому же я не нуждаюсь в компании, и уж тем более - в советах. Если Лара что-то и значит для меня, то тебя я вижу впервые, и у меня нет причин тебе помогать -  я вообще таковую функцию не выполняю просто так, а взять с тебя нечего, так что... - он протянул Саше дневник, который забрал в начале разговора. - если найдешь, передавай привет.

Отредактировано Klaus (2011-12-25 21:45:27)

+1

12

- Видимо ты слишком мало повидала на этом свете, что до сих пор смотришь на все через розовые очки.
Видимо, это была сущая правда, - Саше было и правда слишком мало лет, чтобы разбираться в тонкостях души легенды мирового вампиризма, к тому же еще обремененного раздутым самолюбием. Поднимая застывший взгляд на Клауса, она буквально слышала, как рассыпается тот песчаный замок, что она уже успела построить за те несколько секунд ожидания. С каким грохотом он рухнул. А Клаус тем временем самодовольно заказал еще и вино.
« - И это он меня еще осуждал за прожорливость? Мне, между прочим, можно, я же оборотень, а сам у себя в желудке такой ёршик намешал – ну очень утонченный вкус, сказать нечего» - думала Саша, устанавливая, скорее пытаясь установить логику в цепочку пиво – кофе – вино.
- Да с чего ты взяла, что я брошу все свои дела и кинусь искать леди Леншер, чтобы отдать ей тебя в виде подарка из прошлого?
- Ни с чего, я предположила. Но ошиблась, нет – так не надо, другого найдем, - Саша отодвинула от себя тарелку с доброй половиной от второго куска пирога. Первый она уже надежно спрятала к тому моменту. И вновь смерила взглядом Клауса, пытаясь понять, неужели ему по жизни так весело, что он разбрасывается всеми. Ларой, например, ведь до самой Саши ему и правда дела никакого не было.
Отодвинув от себя еще и стол, - Саша отлично понимала, что без разрешения Клауса ей уйти по-человечески просто не удастся, - этот тип врядли поднимет свой священный корпус, чтобы пропустить девушку. – Всего хорошего, - бросила она, то ли выходя из-за стола, то ли переступая протянутые ноги Клауса. В конце-концов она выбралась довольно ловко, пусть даже и на высоких шпильках. Вслед звучали слова Клауса, но Саша была настроена решительно, даже очень. То, что с Клаусом не вышло придумать что-то полезное, её ничуть не смущало, хотя она этого и не замечала, но за эту неделю она повзрослела гораздо больше, чем за годы ранее. И этот эпизод мог быть для неё только ступенью к чему-то большему, даже хорошо, что ей не давалось все настолько легко, как раньше. Зато и цена победы была гораздо выше.
Закинув сумку с ноутом на плечо, она зашагала к выходу, по пути сунув официанту купюру в два раза превышающую стоимость её заказа. На какой-то момент она хотела пошутить в стиле «папа заплатит» но на тот момент ей не хотелось, чтобы даже случайные люди думали, что её с ним хоть что-то связывает.
- если найдешь, передавай привет.
Саша резко повернулась, взглянув на Клауса так, словно если бы ведьмой была – то впечатала бы в стену. Но в её глазах не было гнева, нет. Скорее жалость, - о том, что и ей не повезло с ним, и что ему не повезло – с самим собой.
- Если найду – то передам, что ты му*ак, - она вскинула неопределенно плечом, - волчица всегда так делала, когда говорила не думая.
Дверь в кафе захлопнулась, а Саша направилась через дорогу, где почти сразу поймала такси.
***
Тренировка шла долго – в общей сложности часов шесть, с перерывами, криками и бросанием мебели, - папа вымотал новоприобретенную дочь, даже притом, что она была сильнее всей труппы вместе взятой. Вымотал морально. Но она, закусив губу делала все, что он требовал. По двум причинам. Саша очень любила танцы и считала, что даже такой псих им не помеха. Да и она порой бывала не лучше – обостренные чувства бесновались в сознании. С другой стороны, менее осознанной Сашей, - она тренировала силу воли. Зачем? Дайте подумать. А что делать, когда тебе предстоит найти вампира, который, возможно Понтию Пилату ручкой махала с балкона, не все так просто. И он девушки требовалась немалая дисциплина, чтобы не раскиснуть раньше чем она достигнет цели. К тому же, Клаус. Она точно знала что быть такой не захотела бы никогда, рассадник зла какой-то. Волчица осознавала, что и она не девочка-цветочек, особенно в полнолуние, но что-то ей подсказывало, что неплохо было бы научиться управлять зверем, а для этого нужна немалая сила воли и выдержка. Так что «тренируйся на кошечках».
- Ты куда намылилась, а? Поздно уже, ану марш домой. – Откуда-то из конца зала послышался знакомый отцовский голос.
- Пап, слушай, я конечно рада знакомству с тобой, но я вполне в состоянии погулять с восьми до одиннадцати, хотя бы, на часы глянь, - Сашка чмокнула папу в колючую щеку и направилась к выходу, втихаря улыбаясь вздоху за спиной. Она могла бы даже поспорить, что он улыбается, ведь в молодости он был такой же как и она.
Не успев отойти и ста метров, волчица буквально шкурой почувствовала чье-то присутствие. Или взгляд. И холодок на кончиках пальцев.
- Эй, пушистая, не спеши. Разговор есть.
Саша обернулась, смерив взглядом высокого парня в плаще и двух рядом с ним – девушку и еще одного парня. « - Плащ? Меньше телек смотреть надо.»
- И что вам надо? – она вскинула брови и скрестила руки на груди, вампиров на одни сутки было явно многовато.
- Если короче – нам нужен Клаус, - пауза, в которую Саша махнула головой, явно намекая на уточнение.
- Ты наверно не в курсе, но слухами земля полнится, и тебя видели в компании Клауса, которого ты порядком позлила. Так вот, куколка, те, кто оступился перед ним разок, не брезгуют никакими возможностями искупить вину.
Саша быстро поняла, к чему он клонит. Убежать – не вариант. Обратиться – не выйдет. И вздохнула, решив, что если выйдет живой из этой передряги – то точно прибьет этого Клауса. Или незаметно наплюет ему в пиво, как тот бармен.
Молчание становилось звенящим, и, кажется идея о том, что Саша не в курсе, где искать Клауса им в голову даже не стучалась. Значит – оставалось только попытаться её донести.  Тот, что в плаще шагнул ближе.
- Кажется, ты не поняла всю серьезность твоего положения, - Саше либо казалось, либо он собирался уговорить её пойти с ними. Но в чем дело и почему она еще не в мешке? Ах, да. Они не знают, куда посылочку отправить.
- Объясняю еще раз на пальцах, я не в курсе, где этот ваш Клаус, - она развела руками, - потому что если бы я ему понравилась, то возможно телефончик бы мне на салфетке и нацарапал, а так – я не думаю что вы бы на его месте дали мне свой номер. Или адресок, нууу? – протянула она, словно учительница начальной школы, которая ждала ответа на вопрос «сколько на руке пальчиков».
Вампир в плаще задумался, видимо в их компании он был типа мозгового центра, но девушка явно начинала беситься. – Если она не в курсе, но знает о нас, давай-ка ей мордашку подправим, а? – на эти слова Саша поняла что все плохо, особенно, когда они резко оказались рядом, с растекающимися венками вокруг глаз. А плащ продолжал думать.
Теперь было не до бесед, увернувшись от пары ударов, Саша почувствовала прилив сил, словно и сама в состоянии перемещаться быстро, почти как они. Чем и воспользовалась, но в первый раз неудачно, - девушка схватила её и швырнула от стену, - Саша взвыла от боли, неожиданности и негодования, но оказавшись на асфальте, краем глаза заметила старую упаковку гуаши. Подскочив, она направилась туда, за ней второй вампир, счет был на секунды. Пустые баночки запрыгали по асфальту, пока вампир поднимал её за шиворот. Саша даже не знала наверняка, подействует или нет, но изловчилась и ткнула ручкой кисти в сердце  вампира, - она сначала уперлась в ребро, проткнув кожу, а потом добралась до сердца.
Вопль второй вампирши заставил поморщиться, как и вид мертвого вампира. Саша крепко сжимала в руке трофей, но бежать было некуда – она стояла спиной к тупику – стене, а выход на улицы заграждали два вампира.

Отредактировано Sasha Kettler (2012-01-06 21:08:10)

+1

13

Как же наверное Саша была уверенна в своей правоте, если ответ Клауса настолько задел ее. Его же удивляло, что девушка, которая видит впервые в жизни незнакомого вампира, да и вообще первого вампира в жизни, если уточнить, была настолько самоуверенна, что могла утверждать что-то, при том что на самом деле мало что знала. Одно это раздражало - тем более что Клаус совсем не хотел сейчас вспоминать что-то из прошлого, это всега касалось разговоров о его семейке, сейчас тоже самое касалось разговоров о Ларе Леншер, наверное именно потому, что она все еще была где-то внутри сердца, а он не хотел давать повода этим воспоминаниям лезть наружу.
- Ни с чего, я предположила. Но ошиблась, нет – так не надо, другого найдем.
Клаус усмехнулся - ей можно нарисовать транспарант с надписью "Ищу Лару" и бегать по городам в поисках того, кто согласится-таки присоединиться к команде поисковиков. Он сомневался, что таковые найдутся, но в глубине души даже надеялся на то, что поиски Саши увенчаются успехом, потому что такое рвение должно заканчиваться чем-то хорошим. Он по себе знал, насколько удручае делать что-то, что не приносит никаких результатов.
- Ты куда это собралась так быстро? Вскинув брови, Ник наблюдал за тем, как Саша отодвинула стол и перешагнула через его вытянутые ноги, которые он просто из принципа не убирал, чтобы убедиться, что она все равно покинет столик. На ее лице буквально светилось раздражение, злость, разочарованность и обида, хотя последние две эмоции Саша предпочитала не демонстрировать. Ник все еще ждал какого-нибудь выпада с ее стороны, потому что она не была похожа на ту, которая просто молча уходит, тихо притворив дверь. "Действительно, маленькая и наивная. Чуть-чуть не так пошло, и сразу губки надувает..." Останавливать Сашу он не стал, хотя она порядком действовала на нервы своим поведением.
- Если найду – то передам, что ты му*ак.
Ник не выдержал, рассмеявшись:
- Она знает. Когда Саша исчезла за дверью, которая хлопнула ей вслед, Клаус проводил ее взглядом в окно, наблюдая за тем, как девушка запрыгнула в такси, которое исчезло за поворотом. Он откинулся на спинку дивана, теперь не было и намека на улыбку, хотя ясно ощущалась злость, правда не ясно на кого именно. "Как не хотелось вспоминать хоть что-то с той злополучной ночи, но видимо судьба была именно в это кафе зайти, будь оно не ладно, вместе с этим безвкусным пивом и яблочным пирогом".
***
День прошел бессмысленно, потому что большу часть времени пришлось потратить на мысли о Леншер, Саше и том официанте, которым пришлось подкрепиться на выходе, потому что нельзя приставать к вампиру с дурацким вопросом "что еще вы хотите выпить?". На третий раз Клаус нашел ответ на этот вопрос, а официант нашел приключение под конец смены и смерть во дворе кафе - наверное не слишком приятно умирать на работе, но он уже на этот вопрос не ответит. По хорошему счету Клаус о нем не думал, оно как-то само всплыло в перерывах между мыслями о скором отъезде в Мистик-Фоллс и о том, не стоит ли после должгожданного ритуала все же подумать о том, чтобы найти Леншер и сказать что-то из того, что когда-то давно сказать не получилось.
Жизнь поистине тетка с чувством юмора, потому что стоит тебе избавиться от чего-то, что тебя раздражает, как оно в любой момент снова может появиться на горизонте. Либо просто мир тесен - хотя это уже давно известный факт. Ник конечно предполагал, что рано или поздно может быть снова увидит Сашу, но что в тот же день, спустя всего несколько часов...
Голоса, крик и возня за несколько кварталов впереди привлекли внимание Клауса, который сунул мобильник в карман и прислушался, остановившись на дороге, ведущей из центра к окраинам, которые тем не менее, были заполнены домами ничуть не меньше.
- Объясняю еще раз на пальцах, я не в курсе, где этот ваш Клаус, потому что если бы я ему понравилась, то возможно телефончик бы мне на салфетке и нацарапал, а так – я не думаю что вы бы на его месте дали мне свой номер. Или адресок, нууу?
"Саша???" Всякое конечно бывает, но снова встретить ее совсем в другом конце города, да еще и второй раз застать за разговором о нем самом, это знаете ли, не совпадение уже, а просто закономерность какая-то. Направившись в ту сторону, Клаус все еще думал, хочет ли он снова встретить Сашу или лучше развернуться и пойти в другую сторону.
– Если она не в курсе, но знает о нас, давай-ка ей мордашку подправим, а?
"Эрик?? Опаньки, сегодня день встреч, расставаний и потерь, и если я правильно понимаю, он там с ней не один." Скорости все же пришлось прибавить, потому что ситауция кардинально изменилась. Может быть Ник и хотел избавиться от Саши хоть на время, но мысль о том, что через пару минут ее попросту убьют, была как-то не особо радужной. Даже странно. Ник остановился в нескольких метрах позади них, откуда его не было видно ни Эрику с Маргарет, ни Саше, которой просто было не до этого. Он заметил в ее руке художественную кисть и усмехнулся, кинув взгляд на иссохшее тело Кайла возле них. "Резвая девочка, только это скорее удача... А она не всегда срабатывает."
- Ты убила Кайла, сама себе проблем нажила, крошка! - Эрик расплылся в улыбке, обнажая зубы и дернулся к Саше, но Маргарет его остановила:
- Если мы найдем Клауса и отдадим эту девчонку ему, может быть нам больше не придется прятаться! Это будет доказательством того, что мы всегда рядом, когда нужно, и что прошлая оплошность не закономерность...
Эрик явно слушать ничего не желал, рванув к Саше, толкнув ее к стене в желании укусить, или просто свернуть шею, кто знает, но не успев ее коснуться, как Клаус впечатал его в стену, удерживая за горло:
- Вот ты всегда таким был, нетерпеливым и импульсивным, убей бы ты ее сейчас, я устроил бы тебе ад, но тебе крупно повезло, поэтому я просто избавлюсь от тебя. Пара быстрых движений, и Эрик свалился на асфальт, а Ник выкинул в траву его окровавленное сердце. Он отошел к вжавшейся в стену Саше, забрав у нее кисточку, которую она все еще сжимала в руке, как единственное оружие. Но в общем-то так оно и было, в полнолуние у них защиты достаточно, а сейчас она была просто сильнее человека, но недостаточно для того, чтобы справиться с тремя вампирами.
- Я больше не хочу убегать, я устала, тем более теперь я осталась одна. - Маргарет присела на корточки, сползая вниз и прижавшись к стене. - Жизнь превратилась в сплошную игру в прятки, а я только и думала о том, чтобы придумать нормальный план, чтобы все исправить, и тут вот она, появляется эта девчонка, но опять все идет не так как надо... Просто убей меня, я так больше не могу.

+1

14

Говорят, у страха глаза велики, и Саше показалось на какой-то момент, что по её глазам аниме плачет, когда  обозленная вампирша направилась в её сторону. Но подвох, оказывается, был не там. Главный в плаще с поразительной скоростью оказался перед носом Саши, лицо его перекосила злость. Они еще говорили что-то, но Саша не знала этого языка. Французский, кажется.
Сжимая в руке спасительную кисть, волчица старалась не терять самообладания и не впадать в панику. Один раз это её уже спасло, и она отправила на тот свет их друга, только так везет раз в жизни. И да, еще было обидно, что все может вот так быстро закончиться.
И снова спина прочувствовала каждый камушек спины, - Саша уже и не сомневалась, что не все ребра у неё целы, на плече был порез, он сочился кровью. А вампир, чье лицо так же покрыли черные венки, видимо уже приготовился попробовать на вкус её кровь. Саше было противно все это происходящее, она пыталась пнуть его ногой, но неудачно. « - Вот черт, будь ты про….» даже не успела она закончить мысль, зажмурив глаза, как Клаус, словно вырос из-под земли и прижал вампира к стене. Саша снова сьехала по стеночке, в который раз.
- Вот ты всегда таким был, нетерпеливым и импульсивным, убей бы ты ее сейчас, я устроил бы тебе ад, но тебе крупно повезло, поэтому я просто избавлюсь от тебя.
« - Ну да, вы же знакомы, конечно. Но..что я слышу? Устроил бы ад?» - девушка уже даже немного обрадовалась, но следующее предположение было не совсем радужным, - Саша предположила, что Клаус просто захочет убить её собственноручно.
Как завороженная, она наблюдала, как Клаус с легкостью удерживал этого вампира, Саша на собственной шкуре испытала, как он силен. А потом окровавленное сердце оказалось в полуметре от её ног. Даже не заметив, Саша наконец выдохнула, - она, кажется, даже не дышала все это время.
А потом Древний направился обратно к ней, - теперь у волчицы не было ни тени сомнения, что это  именно тот Клаус, но только зачем ему её кисточка-выручалочка Саша так и не поняла. Тем временем оставшаяся из троицы, отходя к стене, взмолилась…нет, не о пощаде. О смерти.
Саша сделала несколько шагов по направлению к ней и Клаусу. Другой бы воспользовался случаем и сбежал, но волчица хотела понять причину, почему они настолько напуганы этим вампиром. В глазах той девушки было отчаяние и боль, застывший страх многолетней давности сковал её взгляд. Сашу же разрывали два чувства – ей было и жаль эту особу, но с другой стороны – не Саша собиралась презентовать их Клаусу. Сделав еще пару решительных шагов, она оказалась почти в полуметре от вампирши, но немного позади Клауса.
- Ты не поняла намека? – Саша вскинула брови, и обратила взглядом внимание вампирши на кисточку. – Твой выход, красотка, - у неё в голове еще звучало предложение этой дамы разукрасить мордашку Саши, - или еще не уразумела, что Лорд не будет пачкать руки о  тебя, - этот его титул, кажется, она читала об этом в дневниках, но точно не помнила, просто пришло в голову и все. Собственно, как и желание так поступить.
Девушка аккуратно взяла кисть из рук Клауса, глядя то на него, то на Сашу, видимо пытаясь понять что за хитрый план был у самой Саши, или у Клауса, даже не подозревая, как все абсурдно в реальности. Её рука дрожала, - видимо чем больше живешь, тем больше не хочется расставаться с жизнью. Приставив злополучную кисть к груди, она прошипела: - Будьте вы прокляты. Оба.
Саша выпрямила ладонь, придав ускорение импровизированному колу. Вампирша упала без чувств, а Саша уже пыталась разобраться со своими. И вместо того, чтобы осознать то, что она считай, убила сегодня два незнакомых вампира, вместо того, чтобы испугаться того, кем она становится, - она только бросила.
- Вот вечно мне из-за тебя попадает. И немного погодя. – Надо выпить.
Подняв сумку с пола, Саша осмотрела состояние своей одежды и поняла, что струшивать то, что порвано – смысла нет. И направилась к выходу из переулка немного пошатывающимся шагом. Адреналин выводился из крови, а рана истекала кровью. Мир закружился перед глазами, а потом и вовсе потерял цветность. Девушка упала в обморок.

+1

15

- Ну по большому счету, из вас троих к тебе у меня было меньше всего претензий. Так что могла бы не бегать, и возможно я дал бы тебе шанс исправить положение. Клаус пожал плечами, поражаясь тому, насколько многим проще провести годы, занимаясь игрой в прятки, чем прийти и рискнуть вернуть всё на свои места. Неужели возможно жить, прячасть от смерти, и зная, что рано или поздно она все равно найдет? Клаус не искал этих троих, он знал, что жизнь однажды даст им встретиться, примерно так же, как с Катериной, спустя время, хотя она, надо отдать должное, умела прятаться гораздо лучше. "И что мне с тобой делать? Отправить вслед за Эриком?" Больше всего Клаус не любил, когда от него бегают, и если Маргарет и была виновата в чем то ранее, то усугубила свое положение, и теперь у Клаус не было никакого желания давать ей возможность выжить. В общем-то именно для нее он забрал из руки Саши кисточку, тем более, раз она так хочет умереть, то может сама себе подарить желаемое.
- Я не могла оставить Эрика, и если бы вернулась... Ты же не простил бы. Ты никогда ничего не забываешь, я это знаю. Маргарет всхлипнула, разве что ее характер мешал ей заплакать даже сейчас, хотя наверное, она сдерживалась из-за того, что здесь присутствовала еще и Саша. "Возможно я и сделал бы для тебя исключение, Марго..."
- Ты не поняла намека? – Саша вскинула брови, и обратила взглядом внимание вампирши на кисточку. – Твой выход, красотка, или еще не уразумела, что Лорд не будет пачкать руки о тебя. Клаус прищурился, взглянув на Сашу, которая настолько хорошо поняла происходящее и умело делала вид, что все идет по плану. Он хотел было сказать девушке, чтобы не лезла туда, куда ее не просят, хотя бы потому, что ей за это время следовало бы покинуть улицу, от греха подальше, но видимо осторожности в Саше не было ни грамма. Но Ник промолчал, потому что мог бы сказать ей это и чуть позже, пока нужно, чтобы Маргарет закончила свое существование и перестала раздражать излишним нытьем. Когда она забрала кисточку и приставила к груди, Клаус с некоторым интересом наблюдал за тем, сколько эмоций и непонимания появилось на ее лице, пока она наконец не поняла, что выбора уже давно не осталось.
- Будьте вы прокляты. Оба.
Клаус усмехнулся, дождавшись когда вампирша сделает то, что от нее ожидалось и умрет по-настоящему - долго ждать не пришлось, Саша помогла ей, дослав импровизированное оружие Марго в сердце.
- Вот вечно мне из-за тебя попадает. Надо выпить.
Ник удивленно вскинул брови:
- Мы знакомы один день, это не настолько долго, чтобы приравнивать к вечности. Он поднял с Маргарет ее шарф, вытерев руку, которая была в крови Эрика, и кинул шарф обратно. Подумав о том, что три трупа вампиров посреди дорого это уже через чур и привлекут ненужное внимание, он букваль в пару секунд уложился чтобы собрать всех троих в одну кучку и чиркнуть зажигалкой. К счастью, вампиры горят почти как бумага, даже стараться не приходится. Саша тем временем направилась прочь, забрав свои вещи и видимо желая выполнить то, о чем упомянула - выпить. Ник ощущал аромат ее крови - порез на плече напоминал о том, что она все же относится к числу пострадавших. Шатающаяся походка дополняла общую картину.
- Ты куда это собралась? Крикнул Ник ей вслед, хотя это было и не обязательно, потому что спустя секунды три девушка свалилась на асфальт, потеряв сознание. Клаус взглянул на полыхающий костер из вампиров, и вздохнув, направился к лежащей Саше, присев возле нее на корточки. Он слышал ее слабый пульс, и все также ощущал аромат крови, только сейчас гораздо сильнее. Вряд ли рана на плече единственная, скорее всего есть и внутренние повреждения, но на взгляд это не определить, да и не было причин пытаться обнаружить сломанные ребра. Конечно же ее раны зажили бы, поскольку она все равно была оборотнем, только времени нужно достаточно много, поскольку она еще не была настолько сильна. "Однажды я пожалею об этом..." Он прокусил свое запястье, прижимая его к губам девушки, так чтобы кровь попадала внутрь. Через несколько секунд Ник убрал руку, глядя на Сашу и думая о том, что его вообще держит тут, и что заставляет не убить ее, а наоборот думать о том, чтобы она очнулась здоровой. Возможно причина была в том, что эта девушка была единственным, что хоть как-то связывало его с Ларой, и даже не признаваясь себе в этом, Клаус не хотел потерять эту единственную связь.
Вдалеке послышался вой сирены - кто-то вызвал полицию и пожарных. Клаус поднял Сашу на руки, и через мгновение их тут уже не было.
***

Положив Сашу на диван, Клаус ощутил, что она наконец приходит в себя, приоткрыв глаза, которые удивленно округлились при видя того что находятся они неизвестно где, к тому же не в лучше для нее компании.
- С возвращением.

+1

16

Спросонья думалось тяжело, мысли путались и падали, как дети со связанными ползунками. Едва приоткрыв глаза, Саша поняла, от чего проснулась – какой-то мужчина нащупал её пульс, но это точно был не Клаус. Волчица вздохнула, пусть она еще и не знала, где находится – но радовалась, что подальше от этого вампира. От Клауса, видимо, это больница или просто дом какого-то доброго человека, попытавшись осмотреться, девушка приподняла голову, что сразу же прокомментировал человек рядом.
- Она быстро восстановилась с помощью вашей крови, по моим расчетам, кости уже срослись, а после следующего полнолуния будет как новенькая, - он сложил руки как футболист, поднимаясь от кушетки, где отдыхала Саша. Все встало на места. Она у Клауса, - девушка рухнула обратно головой на подушку, обессилено и как-то обреченно. – Ну и, конечно же, мои личные таланты, - добавил он, уже собирая книги и какие-то пахнущие травами мисочки со столика у изголовья её кровати. Делать было нечего, теперь она вообще дома у самого Клауса, теперь-то Саша отлично понимала, чем ей это обернется. Её или он сам убьет, или утащат те, кто поскользнулся и попал в немилость, или еще чего – ну не верила она, что у Клауса нет достойных по силе недоброжелателей.
- Мне бы папе позвонить, он же беспокоиться будет… - начала она хриплым голосом, обращаясь к удаляющемуся, видимо ведьмаку, мужчина повернулся с легкой улыбкой.
- Если ты хочешь знать – ты пролежала тут не больше получаса часа, твоему папе я отправил смс, что ты тусишь с друзьями, он не против этого. Я не шучу, но телефон твой пока побудет не у тебя, так решил Клаус. Закончив эту краткую, но очень содержательную речь, он вышел и захлопнул дверь, лишь взглянув на неё – руки-то были заняты. Волчица даже поднялась, садясь на кушетке, чтобы лучше рассмотреть данный феномен. Теперь она понимала, что Клаус приложил достаточно сил, чтобы она осталась жива и в полном здравии. Только вот почему? Саша потянулась пальцами к вискам, разминая их. Девушка чувствовала себя здоровой, не ныли ребра, и порез на руке затянулся, не оставив и рубца, - о «битве» напоминала только убитая одежда, порванная и местами пыльная.
Теперь следовало и осмотреться. Обстановка была приятной, но сразу было видно, что это не дом Клауса, что он просто занял его, - думала она, - или же дом кого-то из его свиты, возможно даже того самого ведьмака, а Лорд просто остановился у него. Кстати о ведьмаке, Саша даже представить не могла, что такие сильные люди еще существуют. Раньше девушка полагала, что многие из них, если не все, не пережили попросту инквизиции и преследований несведущих людей. Вдруг подумалось ей, что один этот человек мог бы спасти столько жизней благодаря его силам, - её лицо приняло немного встревоженный вид, а взгляд озарился теплотой, но следующая мысль не была такой радостной. Теперь за её плечами три трупа, - один из которых – её любимая подруга, которая разбилась тогда с ней в автокатастрофе, из-за которой и активировалось проклятие, и еще эти два вампира. Вероятно, достаточно старые, чтобы еще когда-то успеть не угодить Клаусу, и бегать от него столько, чтобы не милости просить, а смерти. Это для неё было странным и непонятным.
Наконец её взгляд наткнулся на фигуру Клауса, он стоял полубоком, и его выражение лица не выражало никаких определенных эмоций, или же Саша еще не научилась их читать. Девушка по-прежнему молчала, не решаясь нарушить тишину, этот вампир поступил благородно, хотя мог бы и избавиться от неё. Теперь Саша ждала хоть какого-нибудь объяснения происходящему, но не смела его попросить, и уж тем более потребовать.

Отредактировано Sasha Kettler (2012-01-10 17:42:25)

+1

17

Если бы всегда все шло как задумано, в этом мире не было бы места ошибкам или проблемам, потому что обычно когда полностью уверен в чем-то, получается все как раз наоборот...
Когда Клаус забрал Сашу с собой, посреди дороги в ярком пламени сгорали трупы трех вампиров, которых теперь никакая экспертиза не распознает, поскольку они сгорают практически полностью, а все что может остаться - пепел. Если не случайные очевидцы, никто никогда не догадается, что здесь кого-то убили. Очевидцы все же возможно были, Ник не смотрел по окнам, ему было все равно. Им никто не поверит - разве можно поверить в то, что люди сгорели до пепла? Если только те, кто знает о существовании вампиров. Но это не вывешивают в прессу, такие дела все равно остаются в бумагах Совета, к примеру, или кого-то еще, на коих Клаусу было наплевать с высокой колокольни. К тому же, город и так погряз в смертях, они здесь стали чем-то вроде обычного случая дня, даже в заголовках газет перестали появляться кричащие объявления.
Так вот, забрал Ник Сашу с собой потому что во-первых ее бы нашли там люди в форме, а во-вторых, потому что ему было о чем с ней поговорить. Он знал, что его кровь, как и кровь любого вампира, заживит раны Саши достаточно быстро, чтобы девушка очнулась уже к тому времени, как они окажутся дома. Домом Ник называл то место, где он временно жил, пока был в Нью-Йорке. Хозяин дома, ведьмак по совместительству, великодушно согласился, чтобы гости остались у него - впрочем, о согласии его никто не спрашивал, да он и вряд ли бы отказал. Алекс всегда был одним из тех, кому не нужно ничего объяснять, тем более по два раза. Сегодня он конечно же удивленно вскинул брови, глядя на то, как Клаус внес в дом девушку и положил ее на диван в гостиной. Саша вдрогунла, но в сознание до сих пор не приходила. "И чего так долго? Пора бы уже просыпаться..." Обычно восстановление происходяло гораздо быстрее, но с оборотнями постоянно какие-то загвоздки, кровь на них действет иначе, а внушение так вообще не дейстует, правда если честно, она была первым оборотнем, которого Ник пытался привести в чувство.
- Я уж было подумал, что она мертвая. - усмехнулся Алекс, отходя от окна.
- Вполне могла бы таковой стать... - взглянул на него Клаус, отходя от дивана и вспомнив происходящее на дороге - ей наверное и правда конкретно повезло. - Посмотри, что с ней.
Ведьмак присел на диван, рассматривая Сашу:
- Четыре ребра сломаны, внутренние органы не повреждены, но скорее всего такое может быть от сильного удара. - Алекс перевернул ее на бок, глядя на спину. - Похоже, что ее кто-то швырнул об стену. Не вы случайно? Он поднял взгляд на Клауса, отчего тот закатил глаза:
- Я просил посмотреть что с ней, и мне кажется, что не принципиально важно, кто ее швырнул об стену. Но если тебе интересно - нет, не я, иначе я бы ее сюда не принес и кровью бы своей не поил.
- Кстати, зачем? Наверное Алексу гораздо привычнее было бы услышать "да", чем поверить в то, что Клаус просто пытался спасти ей жизнь. Наверное на лице Клауса что-то отразилось, потому что Алекс кивнул и перестал задавать вопросы, которые в общем-то и правда были ему не принципиально важны.
- Я могу немного ускорить процесс заживления, если надо. В противном случае она очнется, но с воплями. Она ведь не человек...
Ник сделал приглашающий жест:
- Делай, что считаешь нужным...
Еще минут двадцать ушло на то, чтобы смотреть как Алекс смешивает зелье и замазывает Саше рану на плече, попеременно то заглядывая в книгу, то нашептывая что-то. Ближе к концу действа, когда Алекс уже закончил колдовать и сел в ожидании, у девушки зазвонил мобильник, и Алекс выудил из ее кармана телефон.
- Папа звонит.
- Напиши ему что-нибудь, что может успокоить отца, который ищет дочку на ночь глядя... - Клаус пожал плечами, можно было просто выключить телефон, но какая вообще разница. Когда ведьмак набрал смску, и хотел положить телефон обратно в карман Саше, Ник протянул руку, забирая находку.
- Пусть пока побудет у меня, он ей ни к чему.
Еще через минут пять Саша наконец открыла глаза, удивленно глядя по сторонам.
- С возвращением. - Клаус сказал это скорее просто так, даже будто бы не ей лично. Он вообще смутно представл, чем закончится сегодняшний вечер.
- Она быстро восстановилась с помощью вашей крови, по моим расчетам, кости уже срослись, а после следующего полнолуния будет как новенькая. Ну и, конечно же, мои личные таланты.
- Я в них никогда не сомневался. - улыбнулся Клаус, отойдя от дивана и думал чем-то своем. Возможно он ждал, когда ведьмак покинет комнату и оставит их одних. Все-таки его миссия тут закончилась. Он слышал, что Саша что-то спросила, и Алекс ответил, после чего ушел ив комнате повисла тишина, которая продлилась около трех минут.
- Утром в кафе разговор не получился, так что можно попробовать еще раз. Ник повернулся к девушке, сложив руки на груди. - Ты ходячий магнит для неприятностей, если ты еще не поняла, сегодня ты могла умереть, дважды, а то и трижды... А если и дальше будешь искать следы Леншер, неизвестно куда тебя еще может занести. К тому же... я очень сомневаюсь, что ты ее найдешь. А я знаю несколько мест, где она может быть, или хотя бы откуда можно проследить ее маршрут. Сев на кресло, Ник откинулся на спинку, посмотрев в потолок. - Давай так... Ты остаешься здесь, через пару дней едешь со мной в Мистик-Фоллс, я улаживаю свои дела там, а потом мы с тобой найдем Лару Леншер. Как тебе такое предложение?

Отредактировано Klaus (2012-01-10 19:47:33)

+1

18

- Утром в кафе разговор не получился, так что можно попробовать еще раз.
« - Ну, если хамство и наплевательское отношение считать неудавшимся разговором – то да, он окончательно и бесповоротно не удался. Но ты спас мне жизнь, поэтому, можно сказать, мы в расчете.» - Да, Клаус, давай попробуем заново, - пожав с некой опаской боли, которая так и не дала о себе знать, плечами, Александра снова уселась на диван, чтобы не мельтешить от волнения по комнате и не раздражать этим Древнего.
Лорд рассудительно указал ей на удивительную способность находить приключения, и волчице нечего было ответить, - чистая правда не нуждалась в словах, лишь только легкий кивок головы, что уже успела поникнуть от осознания всего произошедшего. Рисковать больше не хотелось, и лучшим выходом было бы действительно отправиться в Польшу. Но теперь уже наученная жизнью Саша понимала, что знакомство с Клаусом теперь для неё, как тату на лице, как надпись на лбу – никуда не спрятать, никуда не деться от этого. Все равно её кто-нибудь когда-нибудь найдет, рано или поздно доберется до неё или до её родных, поэтому лучше чтобы о их существовании вообще никто не знал. И не узнал никогда. Девушка обхватила голову руками, чтобы вскипавший мозг не вытек через уши.
- Давай так... Ты остаешься здесь, через пару дней едешь со мной в Мистик-Фоллс, я улаживаю свои дела там, а потом мы с тобой найдем Лару Леншер. Как тебе такое предложение?
- Да, я согласна, - выпалила она, хотя смягчила конец фразы большей рассудительностью.
Как же иногда тяжело взять себя в руки, собраться с мыслями. В начале всей этой затеи Саше подсознательно казалось, видимо, что все будет как в кино, только вот один нюанс. Она могла умереть. По-настоящему, раз и навсегда. Примерно на этом моменте пришло осознание того,  что жизнь её изменилась, даже не тогда, когда она обратилась в первый раз, а теперь, когда чужой человек вынес её и выходил непонятно зачем. Саша едва сдерживала слезы, - нет, ей не было ни больно, ни обидно, ни какие-либо другие чувства не терзали её душу, лишь её ум, наконец, понял, в чем дело. Что ей придется взрослеть, принимать решения и навсегда покинуть близких, или до разрешения этой ситуации.
Думала ли она о том, зря ли поехала искать Лару? Думала, еще как думала, только вот содеянного не вернешь, и у данной перспективы жизни были плюсы, множество плюсов. Видимо, ей просто нужно было капельку тепла и стакан спокойствия, на такой живительной диете она бы отошла от переживаний гораздо быстрее. А сейчас ей оставалось только одно – девушка тихонько хныкала, сцепив зубы до боли, чтобы не взвыть, как малое дитя. Но не удержалась и её плачь озарил комнаты, она сползла с дивана на пол, утирая раскрасневшиеся щеки тыльной стороной руки. Не было вопросов ни кто я, ни почему это происходит со мной. Только понимание того, что по счетам придется платить и ту игру, в которую она с таким азартом ввязалась – придется доигрывать.

+1

19

- Да, я согласна.
Клаус сомневался, что могло бы быть иначе. Девушка не была глупой для того, чтобы упустить возможность исполнения собственной мечты, и похоже, что этой мечтой было разобраться в собственной жизни, к тому же найти Лару Леншер, девушку, которая может что-то ей прояснить, девушку, которая давно уже являлась ее семьей больше, чем отец, который не смог бы ее понять полностью. Так часто и бывает, семья, которая казалось бы близка, на самом деле вовсе не те, о ком ты мечтаешь, а на выходе оказывается, что никогда настоящей семьей и не были. Клаус знал это не по наслышке. А вот Саше только предстояло узнать, что где-то может быть и лучше, чем в родном доме. Она была слишком молода, чтобы все понять, но рано или поздно ее жизнь изменится настолько, что прошлое сотанется только воспоминанием. Ник удивлялся тому, что согласился оставить ее рядом, даже сам принял это решение - он помнил слова Алекса, действительно привычнее было бы избавиться от нее, чем обещать помощь в дальнейшем. Но Саша была единственным звеном в цепи, которая тянется уже много лет, цепи, которая начала свое существование в 1888 году, и неизвестно когда закончится, и как бы не уверял себя Ник в том, что Лара больше не живет в его воспоминаниях, или тем более сердце, она там все еще жила. И возможно стоило найти ее только для того, чтобы что-нибудь сказать, или просто убедиться в том, что она жива, и ее жизнь ничуть не хуже прежней.
Четсно говоря, Клаус не ожидал того, что последовало далее. Он мог предположить крики, раздражение, или что угодно еще, но только не слезы, и уж тем более не плач в голос, который теперь наблюдал глядя на Сашу, которая сползла с дивана на пол, вытирая слезы тыльной стороной ладони. Он удивленно вскинул брови, пытаясь понять, что на этот раз ее не устраивает. Конечно можно было понять только одно - для Саши многое изменилось, и она должна понять это прежде, чем дороги назад уже не будет. Хотя, по сути, ее уже нет. В кармане снова зазвонил телефон, и в который раз это был телефон Саши. Видать, ее отцу было не достаточно смски, он хотел услышать голос дочери. Ник вытащил мобильник, вопросительно глядя на него, потом переведя взгляд на всхлипывающую Сашу:
- Он не успокоится, да? Можно просто его выключить, но... - вздохнув, он протянул девушке ее телефон. - Может быть ты просто ответишь на звонок? В ближайшее время вы вряд ли увидитесь, возможно ты захочешь... попрощаться. Ник сел на диван, подтянув Сашу с пола и посадив обратно. - И лучше не говори ему правду, если не хочешь сердечного приступа. Он откинулся на спинку дивана, положив руки под голову. Насколько неожиданными бывают события? Казалось бы совсем недавно Ник желал избавиться от этой девчонки, а теперь она находится рядом, умываясь слезами, и в какой-то степени он даже завидует ей -  всего лишь первое разочарование, которое можно смыть слезами. - Я бы предложил тебе выпить, но ты еще маленькая, по сути тебе даже находиться в одной комнате с мужчиной моего возраста не положено.

+1

20

- Он не успокоится, да? Можно просто его выключить, но...
- Но тогда ты узнаешь, какими нервными бывают новоявленные папаши, - девушка протянула руку за телефоном, потягивая забитым носом, но голос был уже более-менее нормальный. Еще несколько мгновений, чтобы придумать, на какое объяснение поведется отец, учитывая его психологические особенности. Проще всего было сказать, что она влюбилась и  все такое, но на данный момент это было легко проверяемо – влюбленные девушки не говорят медленно, осипшим ровным голосом, четко излагая мысли. Так что этот вариант не подходил. Да и если бы отец попросил предъявить амура – то Клауса показывать было бы как-то неудобно, да и не согласился бы он. Да и отца пришлось бы отпаивать валерьянкой, - Клаусу на вид было явно не 19 как Саше.
А телефон продолжал трезвонить.
- И лучше не говори ему правду, если не хочешь сердечного приступа.
- Ну хорошо, я скажу, что нашла ему достойную замену, - едва удерживая наступающий хохот, она по-ребячески ткнула Клауса под ребра, совсем легонько, скорее обозначила свое намерение. Так, как Клаус обратно поднял её на диван несколько ранее, Саша решила немного передислоцировать свое положение, подобрав ноги под себя, а потом и вовсе улеглась под бок Клаусу, облокачиваясь на его руку, из которой забрала телефон, и,  пошевелив головой, устраиваясь поудобнее напоминала подобранного на улице котенка, которому ну очень хотелось понравиться новым хозяевам, хотя на самом деле Саша всегда была ласковым ребенком, только не показывала этого тем, кто по её мнению был этого не достоин. А Клаус, вообще странная ситуация, не смотря на весь набор доказательств того, что он крут и опасен, волчица интуитивно чувствовала, что он тоже по-своему одинок, и может ему тоже временами хочется кого-то потискать, но таких под рукой не оказывается, а если и оказываются – то имидж и репутация мешают.
- Да, пап, - Саша прислонила палец к губам, хотя сейчас Клауса она видеть не могла, но знала, что он заметит этот жест, словно запрещала ему возмущаться, - со мной все хорошо, и ты не представляешь, я встретила тут своих друзей из Польши, ты вряд ли их знаешь. Так вот, я собралась с ними съездить в Вирджинию и может куда-то еще и… - но отец, кажется, начинал волноваться, это слышалось по восходящим тонам голоса.
- Ты же совсем ребенок, с тобой может что-то случиться! Я запрещаю! – Но я все равно поеду, даже если ты будешь кричать на весь Нью-Йорк, только тогда я выключу телефон, а ты будешь переживать молча. – Я хочу поговорить с кем-то взрослым! – Тут все маленькие, как я, папа. Перестань, наконец, тебе и без меня хорошо жилось, - отрезала она, нажимая на сброс. – Я подумала, что ты для него слишком взрослый, - хохотнула Саша, даже не думая менять положение на диване, но телефон отдала обратно Клаусу.
- Я бы предложил тебе выпить, но ты еще маленькая, по сути тебе даже находиться в одной комнате с мужчиной моего возраста не положено.
Брови Саши поползли на лоб, и, если бы физиология позволяла, то и на затылке бы не остановились.
- Никогда бы не подумала, что ты настолько сознательный, ну серьезно, - волчица наконец поднялась, освобождая бок Клауса от своей оккупации и уселась подальше, хохоча потихоньку и прикидывая, если к ней вдруг кто-то приставать полезет – Клаус ему сразу голову оторвет или подождет немного. Хотя такая покровительственная позиция её бы устраивала гораздо больше, чем например что-нибудь другое. За всю свою небольшую жизнь Саша поняла одно – что дружить с ней гораздо приятнее, чем например, любить её – в этом случае у неё включалась программа по разрушению психики горе-кавалера. Но с другой стороны, эти его слова показались немного пережитком века 17 или 18, но все равно, как только Саша подумала, сколько всего знает Клаус, эй тотчас же захотелось расспросить его обо всем на свете. Но ограничившись тем, что теперь, сидя по-турецки, она подпирала щеки ладонями, а локтями упиралась перед собой – и представляла лягушонка-акробата.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [29 декабря 2010] Не телефонный разговор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно