В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [11 января 2011] А в предрассветный час...


[11 января 2011] А в предрассветный час...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название:
А в предрассветный час...
Место:
Городской парк Мистик-Фоллс
Дата, ивремя суток:
11 января 2011, раннее утро
Персонажи:
Daniella Danvers, Elijah
Описание:
В Мистик-Фоллс раннее утро. В эту пору он необычайно тих и прекрасен, словно в противоположность всему, что происходило по ночам в этом милом городке в последние месяцы. Малиновое солнце еще не показалось из-за туч, превращенных его сиянием в багровые волны на фоне белеющего неба. Темная вода в пруду слегка подрагивает, покрываясь рябью, в такт легкому ветерку, царившему тут всю ночь. Птицы в лесу едва начинают просыпаться, изредка издавая причудливые звуки, которые могли бы без труда испугать ночного путника. Разумеется, такая утренняя идиллия  обязательно привлечет к себе кого-то, кто не может найти ответы, будучи окруженным вечно болтающими и назойливыми людьми. Ведь и вправду, лучший советчик – это всегда ты сам. Но где можно остаться наедине с мыслями, если только не у прохладной глади воды? По сравнению с остальными, это утро оказалось для городского парка очень людным – сюда пришли сразу два человека. Непринужденная беседа, что завязалась у незнакомцев, медленно переросла в разговор со странным подтекстом, заставляя «жаворонков» понять, что их собеседник далеко не тот примерный гражданин, которым казался на первый взгляд…

0

2

Даниелла уже третий раз переворачивалась с одного бока на другой, а иной раз поглядывала в потолок, которого абсолютно не было видно из-за темноты. Сегодня на удивление она проснулась среди ночи, и самое странное, что она находилась вполне бодром состоянии. Противный зеленый свет электронных часов, стоявших на прикроватной тумбочке, оповещал о том, что сейчас порядком пяти часов утра. «И чего мне не спиться в такую рань» думала Дани тихо направляясь в сторону кухни. Девушка выпила стакан воды и открыла холодильник, в надежде найти там какой-нибудь перекус вроде шоколада или крекеров, но передумав, закрыла его и вновь вернулась в спальню. Калеб мирно спал, и у нее совершенно не было желания его будить, впрочем, как и желания поспать. Она плюхнулась рядом с ним и начала наблюдать за его мимикой. По ней всегда можно было определить, что сниться вампиру, и на этот раз он улыбался. Признаться честно, у Даниель был велик соблазн воспользоваться своими способностями и «подсмотреть» сон любимого, но она сумела удержаться. Отыскав перышко на кровати она стала водить им по лицу парня, от чего тот морщился. Данверс еле успела прикрыть рот лодошкой, чтоб не расхохотаться во весь голос от такой картины. Она пришла к выводу, что такими темпами она его разбудит, а потом они вдвоем поднимут на ноги всех остальных, и врятли кто-нибудь из остальных Данверсов будет прибывать в таком бодром расположении духа. А это значит, что пару часов себя надо день, иначе она просто умрет со скуки. 
Надев велюровый спортивный костюм и сверху жилетку – пуховик, она вышла из дома, в надежде хоть как-то развеяться, подышать свежим воздухом. Ведьма тупо бродила по улицам Мистик Фоллса, даже не думая ни о чем грандиозном. Она не занималась самоанализом, не ворчала (уж поводы для недовольства она всегда найдет), и даже не вспоминала недавно прошедшие события. Ничего…. Просто ходила, пиная кроссовками камушки, попадавшиеся на пути. Сама того не замечая ведьма забрела в городской парк. Она опомнилась, что находиться в нем, только тогда, когда подходила уже к пруду. Водная гладь была настолько недвижной и прозрачной, что Даниель долго смотрела на нее как завороженная, не в силах оторвать взгляд. Девушка приземлилась на корточки а затем и вовсе уселась на искусственный газон, не смотря на то, что был не май месяц, и земля холодная и грязная.
Брызги воды вернули ее в реальность. Дани повернула голову и наткнулась взглядом на мужчину лет двадцати восьми, с чертами лица аристократа.
-Простите, что помешала, я Вас не заметила, наверное, Вы хотели побыть один. Начала оправдываться ведьма, уже собираясь встать с земли. Почему-то ей весьма было неловко (что случается крайне редко) за то, что она нарушила спокойствие этого человека.

0

3

Элайджа совсем недавно прибыл в Мистик-Фоллс, оставив своего ведьмака где-то по пути, надеясь, что тот сумеет не влезть ни в какие неприятности и не заведет новых "друзей" за эту неделю, что Элайджа планировал провести в городе. Он не мог рисковать, беря с собой парня, который с легкостью по неосторожности мог выдать их обоих. Быть точным - это было первое утро, спокойно встреченное им в городке. Он всю ночь бродил по окрестностям, изучая их, надеясь подобным способом настроиться на нужный лад. Его одежда слегка измялась за все время, проведенное на ногах, что заставило его свернуть в парк, едва только начало светать. Вдыхая такой знакомый, и оттого еще более приятный запах прелой листвы и мокрой древесной коры, он брел по аллеям, слыша легкое плескание воды - именно оно манило его все дальше в парк. Найдя, наконец, пруд, он остановился и долго смотрел на водную гладь, чувствуя, как прохладный ветерок задевает растрепанные волосы. Он расстегнул все пуговицы на куртке, но снять ее не решился. Так пролетели еще несколько минут его жизни, пока первородный не услышал одинокие тихие шаги за спиной. Не оборачиваясь, он просто слушал их, словно совсем не беспокоясь, кто же может в такое время гулять по парку: одно появление здесь Элайджи давало ответ на этот вопрос. Чем ближе они становились, тем явственнее он понимал, что это шаги незнакомой ему юной особы, видимо, желавшей уединения, как и он. Прошло несколько минут и он, наконец, увидел ее - девушку лет двадцати, заворожено смотревшую на темный водоем. Похоже, что она не заметила его. Он снова вернулся в прострацию, но не удержался и поднял несколько мелких камушков. Когда-то, это было его любимым занятием - как можно сильнее кинуть в воду крохотный камешек. Разумеется, сейчас он без труда бы оставил воронку в земле этим самым кусочком гальки. Но, главное ведь принцип, а не его исполнение - он легонько взмахнул рукой, отправляя маленький кусочек матушки-земли в водоем. Затем, довольный результатом, повторил эту процедуру, пока не услышал слова незнакомки:
-Простите, что помешала, я Вас не заметила, наверное, Вы хотели побыть один. - она, видимо засмущавшись, начала вставать, отряхивая влажную траву с одежды. Элайджа усмехнулся, глядя на эту картину:
-Ничего, - он легонько мотнул головой, запуская очередную "крошку" в воду, - я не думал провести тут весь день в одиночестве.
В конце-концов, он уже много лет не разговаривал с кем-то без корыстного интереса в этом, почему бы и не обновить эту практику?
-Я Элайджа, - он слегка поджал губы и кивнул, прикрывая глаза.

0

4

Даниелла предполагала, что молча встанет и уйдет, поэтому, то что этот мужчина представился, немного удивило ее. Она не как не предполагала, что он скажет ей свое имя.
-Даниель –ответила она тем же, рассматривая мужчину. Он ей казался каким-то странным. Вроде ничего не обычного. Две руки, две ноги, ничего сверхъестественного, но все равно чем-то он да отличался – ну не был он похож на среднестатистического мужчину.  Что-то заставило ее остаться.
-Раз Вы не планировали провести весь день в одиночестве, тогда, надеюсь, Вы не будите возражать, если я составлю Вам компанию? Поинтересовалась Дани, боясь показаться ему слишком навязчивой. Она снова присела на свое место, и взяв горсть гальки, последовала примеру нового знакомого и запустила камушек в воду, который оставил лесенку из кругов на водной глади. «Эх… если бы здесь были Тори и Эрик они бы совместными усилиями могли бы устроить целое представление» -тут же пронеслось в голове у Дани. Почему-то сейчас она не думала о том, что заставило ее придти сюда. Нет ну действительно, разве это нормально встать с утра пораньше и пойти бродить по улицам города, а потом еще как-то забрести в парк?  Быть может в солнечное утро, когда тепло, когда все кругом благоухает, птички поют, когда просто хорошая погода :светит солнышко и согревает своим теплом  это было бы здорово, но это утро уж точно не подходило под описание. Январская сырость и местами даже небольшой туман оставляли желать лучшего.       
Удивительным было и то, что ведьма ни на секунду не задумалась о Калебе. Вернее о том, какова будет его реакция, когда он проснется и обнаружит что его девушка куда-то ушла и более того, даже не оставила записку. У нее и раньше случалось такое, но в большинстве случаев в момент их ссоры, когда оба были рассержены друг на друга. Но ведь сейчас все хорошо, а значит, что может быть в последствии плохо… Но не суть.
Даниелла повернулась к мужчине немного нагло разглядывая его (что-то а стеснительностью ведьмочка не страдала) после чего запустила еще один камушек в овду, причем именно в то место, куда секунду назад приземлился снаряд Элайджи.
-А вас, что привело в такую рань сюда? Без особого любопытства поинтересовалась Дани. Домой идти не хотелось, а молчание как-то затянулось.

0

5

Девушка явно не ожидала такого радушного ответа. Разумеется, Элайджа не часто называл свое имя, особенно людям, которых видел впервые в жизни, но это было первое спокойное для него утро, за последние несколько месяцев, и первородный хотел немного его затянуть. В конце-концов – что он теряет, кроме пары лишних часов?
-Даниель, - это имя прозвучало одновременно с изучающим взглядом, направленным на вампира. Он сделал вид, что ничего не заметил, поскольку уже давно успел изучить собеседницу. Он легонько запустил очередной камушек в воду, наслаждаясь звуков разбрызгивающейся воды, словно что-то на глубине водоема взорвалось. Первородному это показалось забавным. В конце-концов, люди только делают вид, что взрослеют, внутри оставаясь все такими же падкими до игр малышами. А того, кто действительно не оставляет в себе места для подобных вещей должно быть действительно жалко.
-Раз Вы не планировали провести весь день в одиночестве, тогда, надеюсь, Вы не будите возражать, если я составлю Вам компанию?- он мысленно обрадовался, что девушка не решила покинуть его, оставив наедине с мыслями, всю ночь наползавшими на его сознание. Для Элайджи подобные размышления не были в новинку, но все же, этот городок имел свою атмосферу, действовавшую на него успокаивающе, несмотря на то, что вампир прекрасно знал, сколько же опасностей он в себе таит.
Незнакомка уселась обратно на мокрую траву, набрав полную горсть мелких камушков. Новый стук о водную гладь заставил его обернуться и осторожно осмотреть круги, плывшие по воде после удара.
-Разумеется, я не против, - он подобрал новый камешек и постучал по нему пальцами, изучая его замысловатую форму, - я даже надеялся, что Вы останетесь…
Даниель весело бросила очередной камень в воду, метя туда же, куда и Элайджа. Он слегка усмехнулся и поднял новый, подвергая его «фейс-контролю».
-А вас, что привело в такую рань сюда? – Он на мгновение закатил глаза, силясь вспомнить все, что произошло с ним за последние несколько дней, в течении которых он практически не спал и, чего таить, не ел. Увы, такая вот у первородного «работа». Он взялся за подбородок, словно ощупывая его на предмет щетины:
-Много чего. Но, в основном, бессонница. Знаете, на новом месте такое бывает, - он оставил камень в покое и засунул руки в карманы, наблюдая за светлевшим небом.
-Я так понимаю, у Вас тоже долгая история? - не отрывая глаз од утренних холодных облаков, произнес Элайджа.

0

6

Для девушки странно было это признавать, но она действительно хотела остаться здесь и разделить компанию с эти новым знакомым. Это не было какое-то влечение.. Ну знаете, когда девушка знакомиться с мужчиной, и он ее привлекает, нет… в данном случае все было по-другому. Она не собиралась заводить на стороне интрижки, флиртовать с кем либо, и надеяться на то, что после беседы, разойдясь кто куда, каждый своей дорогой она потом будет поддерживать общение с этим человеком, нет такого и в мыслях не было, ведь у не был свой вампир, который сейчас мирно спал в теплой кроватке и видел красочные сны. Просто… что-то странное исходило от этого мужчины, с которым Дани едва познакомилась, и ведьме определенно хотелось разгадать что именно. Он казался через чур статным что ли, если это можно так назвать, как будто ему не один век. Хотя… «Нет этого определенно не может быть» отрезала Данверс эту версию, как только мысль о том что он вампир поселилась в ее темную головку. «Нет, а если это действительно так?» Продолжала цепочку своих мыслей та, каторая наверняка знала о существовании кровососущих. Уж кому-кому, а Дани не нужны били доказательства, что вампиры живут среди людей. Она сама являлась ведьмой, мало того встречалась с одним их представителей их расы.     
- я даже надеялся, что Вы останетесь… голос Элайджи заставил девушку прервать ненадолго свои размышления. Она подняла на него глаза и слегка улыбнулась, это была единственная возможная реакция на его слова, так как увлеченная своими догадками девушка их толком не расслышала, но, кажется, он говорил о том, что хотел, чтоб она осталась, хотя может Данверс и ошибается.
Отвлекшись не на долго, она вновь погрузилась в себя, но параллельно с тем пыталась контролировать ситуацию. Сейчас она жалела, что не протянула ему руку, когда называла ему свое имя. Определенно это помогло бы ей определить, жив он или уже давно нет. Это было бы не сложно, не требовалось бы ни каких заклинаний и проведений ритуалов. Просто на просто, если он действительно являлся бы вампиром она почувствовала бы холод. С этим даже новички справляются, толком не знающие о своих способностях, а она и подавно.
Девушка следила за его действиями. Вот он взял камушек и немного повертел его в руке, после чего кинул в воду. «Бинго». Над  головой у Даниель загорелась лампочка а в глазах прокручивались семерочки, оповещая о том, что она выйграла джек пот в виде отличной мысли. Смысл заключался в том, что когда Элайджа потянется за следующим камушком, она якобы сделает то же самое и «случайно»… повторяю еще раз «случайно» коснется его руки.
Девушка едва сумела сдержать улыбку, осознавая, что лучше и не придумаешь, но какого было ее разочарование, когда мужчина вместо того, чтоб потянуться за галькой, опустил руки в карманы. «Черт сегодня все против меня»  всердцах выругалась она. Уголки ее губ моментально поползли вниз, но она тут же вернула выражение лица в нормальное состояние, надеясь что Элайджа не заметил перемен.
-Много чего. Но, в основном, бессонница. Знаете, на новом месте такое бывает. -Я так понимаю, у Вас тоже долгая история?
Она совсем забыла, что спрашивала у него что-то, но посторалась вовремя сориентироваться.
-Ну не совсем уж и долгая, но скажем так - практически аналогичная. Правда если Ваша бессонница объясняется с новым местом, то с чем связана моя мне не понятно. Дани не понимала, почему назвала его на Вы. Просто он не был ее ровесником и  давним знакомым, поэтому воспитание девушки не позволяло обратиться к нему как-нибудь иначе.

Отредактировано Daniella Danvers (2011-12-10 22:38:27)

0

7

Элайджа выпрямил спину и вскинул голову к облакам. Там, где-то вдали, из-за серых облаков все явственнее проступало солнце, грея лучами остывшую за ночь землю. Пожалуй, в это время года, солнца никогда не хватает, чтобы сделать воздух намного теплее, но для вампира этого вполне достаточно. Первородный всего мгновение рассматривал пелену облаков, после чего снова вернул взгляд к глади воды. В конце-концов, его не должно было волновать ничего из происходившего, ни одна мысль в его голове, приди она к нему лет десять назад, не была бы причиной столь долгих размышлений с его стороны. А теперь, похоже, ему ножен психолог. Это даже звучало смешно, не говоря уже о практике. Он улыбнулся собственным мыслям, слушая шелест леса.
-Ну не совсем уж и долгая, но скажем так - практически аналогичная. Правда если Ваша бессонница объясняется с новым местом, то с чем связана моя мне не понятно, - девушка, наконец, ответила ему и он несколько раз кивнул, понимая, что сейчас эти двое похожи на сонных мух в конце сентября, поскольку оба топчутся у какого-то водоема посреди американской глубинки, безуспешно пытаясь решить какую-то проблему с помощью незнакомого человека. Несмотря на всю оригинальность подхода – это смешно.
-У Вас было такое ощущение… - Элайджа поджал губы, не зная, как сформулировать вопрос. В конце-концов – что он теряет? Через неделю она уже забудет о странном человеке в парке и безо всякого внушения. Люди всегда забывают друг-друга, даже самых близких, таково уж свойство человеческой психики, Элайджа знал это не понаслышке, проверяя это на практике вот уже тысячу лет.
- Что в окружающей картине чего-то не хватает? – первородный все так же смотрел в пустоту перед собой, проворачивая в памяти ворох событий прошедшего года. Только сейчас он понял, что зря оставил Джона, решив отправиться в Мистик-Фоллс один – ведьмак был бы хорошим подспорьем, вопреки всему, что он о нем думал минуту назад. Увы, такому как Джон нельзя излить душу – он, все-таки, зависит от вампира, надеется на него и доверяет. Что случится, если ведьмак узнает, что у Элайджи в голове больше сомнений, чем у Джона было в 18 лет? Наверное, станет относится к первородному пренебрежительно, чего сказать – таким он «воспитывал» парня. Тогда придется лишиться еще одного перспективного кадра и искать нового. Пожалуй, задушевный разговор не стоил таких проблем…

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [11 января 2011] А в предрассветный час...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно