В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Сверхъестественный медвежий капкан или Не ходите ведьмы в Шир гулять.


Сверхъестественный медвежий капкан или Не ходите ведьмы в Шир гулять.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название:
«Сверхъестественный медвежий капкан или Не ходите ведьмы в Шир гулять.»
Дата:
день летнего солнцестояния 21.06.2011(23:21 именно в это время дух выходит на свободу)
Необходимое количество участников:
Astoria Danvers
Bonnie Bennett
Daniella Danvers

Описание:
Дни солнцестояния это праздник для ведьм и ведьмаков, но почему-то обычные люди приписали эти праздники к иному – славянским богам. Как глупо. Но оно и понятно, людям ведь недоступны знания магии, проще говоря, они просто не понимают, как это «работает». И все же, каждый из обладателей какой-либо магической частички мог чувствовать, как именно в эти дни их тела переполняет неистовая сила. Вот только знания святынь этого праздника были утеряны, практически никто из ведьм и ведьмаков не знали где находятся истинные места силы, где можно было причаститься и усилить свои способности,  но…  Все меняется.
Лес  Шир, расположенный возле глухой деревушки Ирландии, «славился» своей сверхъестественностью уже много столетий. В это лесу происходили странные случаи, те, кто уходил туда могли, не вернутся, а если и возвращались, рассказывали о странном склепе, которой вырастал просто из неоткуда, третьи и вовсе сходили с ума, утверждая, что слышать чьи-то крики, вопли, мольбы о помощи и видят страшные картины кровавого убийства. Ах, если бы они только знали, что хранит в себе этот лес  и тот самый мистический склеп – тела охотников, которые в свое время были одарены божьей благодатью, ну не совсем тела… Части тел… Хотя был и один нетронутый скелет, скелет главы, который точно страж этого склепа сводил с ума обычный люд. Эти охотники были мертвы уже более 13-ти столетий, но сила никуда не делась.  Поэтому этот склеп и был настолько ценным для любого, кто обладал магическими способностями, завладеть силой полубога дорого стоит. Но сделать это можно только в день солнцестояния, именно в этот день дух главы клана выходил наружу и метался по лесу, в поисках того одного, достойного, кому он передаст свою силу.
Ничего не бывает просто так… И такие подарочки не передаются просто «по наследству». Такие подарки идут взамен чего-то, в данном случае обмен телами. Духу был необходим сосуд, в котором он сможет, наконец, покинуть лес, который сдерживал его, и отомстить своей убийце, кровавой наследнице.
Грета Мартин, Калиб Денверс, Astoria Danvers и Джон Джейсен Моро, четыре абсолютно разных человека, которых почти ничего не связывало бы, если бы не желание усовершенствовать свои ведьмовские способности.  Они познакомились абсолютно случайно, хотя кто его знает, ведь случайности не случайны. Каждому из четверых досталась по наследству часть древней карты, которая, как думали они, приведет их к месту силы. Само собой, дабы достичь желаемой цели они объединяются, но все их старания, как выяснилось позже, были напрасны, ведь то, что было изображено на карте это склеп в лесу Шир, фальшивка, ловушка для таких вот искателей силы…

Пояснения:
Игра начинается из любой точки земного шара, где игроки могли познакомится, ну а после в старушку Ирландию Вам путь заказан. Склеп находится в кругу из ведьмовских мешочков, то есть обычному человеку, да как и прочим его не видно, до тех пор, пока не перейдешь черту круга. Помимо этого склеп в центре пентаграммы, которая выложена из лаврового листа, шалфея и яблок, ведьмовские штучки, создающие преграду для духа именно поэтому он и не может выбраться за пределы леса. Ну и последнее зовут этого духа - Оуэн Леншер. (да да да, это мой предок)
За Оуэна, естественно будет отписываться ГМ.

Очередность:
Бонни Беннетт
Астория Дэнверс
Даниэла Денверс

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-14 18:09:30)

0

2

"Что за чёрт?! Где это я?"
- Эй! Есть кто живой? - собственный голос отозвался эхом в молочно белом тумане, окутавшем её с ног до головы так плотно, что на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно. Странное чувство чего-то неестественного, как и вся её жизнь. Полнейшая нереальность.
- Ну и? К чему весь этот цирк? - досадливо скрестила на груди руки и привычно сдула с глаз пряди волос.
- Не злись, юная ведьма... - вздрогнула и отшатнулась, но только куда бежать, когда вокруг только густая пелена тумана. Замерла, чутко прислушиваясь к каждому шороху этого странного места.
- Чего ты хочешь? - спросила зло, принимая правила игры, которую пока была не способна понять, но отказаться от участия в которой казалось невозможным. - Глупо сдерживать меня туманом. Уверена, что ты знаешь о том, что я - стихийная ведьма. - пожала плечами, успокаиваясь.
"И как я раньше об этом не подумала?"
- Так покажи мне, что ты умеешь.
Фыркнула, мотнув головой. Потребовалось пара секунд, чтобы заставить туман отступить. С изумлением и скрытым испугом Астория огляделась по сторонам. Лес... Кругом лес насколько хватает глаз. Ничего кроме ровных рядов замшелых стволов, даже намёка на что-то живое нет.
- Доволен? Может, объяснишься? - крикнула, поворачиваясь на 360 градусов.
- Пока не могу. Иди на мой голос... - кажется, этот кто-то стал более приветливым. Не видя другого выхода, ведьма сделала шаг.
"Бррр... Мокро и холодно..." - ощущения были запоздалые, - "Так, стоп. Почему я одета как актриса фэнтези фильма?" - задалась вопросом, когда поняла, что не просто стоит посреди незнакомого леса, а стоит босая, одетая в короткое белое платьице и с венком на голове. - "Ундина, блин..." - подумала, осторожно идя по стволу поваленного дерева.
- Мыслишь в правильном направлении...
- А в мои мысли лезть нехорошо, между прочим! Я согласие на это не давала... - огрызнулась Тори.
- Не сердись на скромного духа, дева воды. Я лишь прошу тебя о помощи. - теперь голос обрёл видимые формы. Данверс смотрела на полупрозрачный образ, старалась разглядеть лицо, но не видела ничего определённого. Её молчание дало ему возможность продолжить. - Я не прошу много, просто найди тот старый кусок карты, что дал тебе отец. Он очень важен, он поможет тебе найти меня... Но только тебе нужно объединиться с остальными.
- И где мне их искать, этих остальных? - дёрнув плечом, спросила девушка, зло вскинув бровь. Это дух казался дружелюбным, но почему-то вызывал в ней отторжение.
- На озере в лесу рядом с Мистик Фоллсом. - говоря это, дух подплыл к ней и коснулся своей прозрачной ладонью. По нервным окончаниям словно ударило током.

Потолок. Потолок собственной комнаты.
"Сон... Всего лишь сон..." - вздохнула, вытирая тыльной стороной ладони холодный пот со лба. - "Или не?" - с недоумением уставилась на скукожившийся цветок на своей ладони. - "Он говорил о какой-то карте..." - подскочила с постели, уже не удивляясь, что на ней вместо футболки это странное белое платье. Взяла с полки гремуар и принялась быстро его перелистывать. - "Вот же она!" - в пальцах она держала измятый кусочек пергамента со странными полустёртыми символами. Память услужливо подкинула воспоминание детства.
"То есть теперь мне нужно переться посреди ночи в лес? Нет, это просто бред какой-то. В комнате слишком душно, от того и странные сны."
Вот только на месте ей не сиделось. Астория спустилась вниз выпить воды, но стоило ей только бросить взгляд на стакан, как в водной глади проступило это лицо с неуловимыми чертами.
- Не забывай про меня, дева воды... - голос звучал как из старого приёмника.
- Что за чёрт? - прошипела ведьма, тупо уставившись на осколки стакана, который выпустила из рук от страха и неожиданности. - Ок, ок. Я уже выхожу. - обратилась дрожащим голосом к луже на полу. - Только не надо больше вот так появляться передо мной и разговаривать страшным голосом.

+1

3

Все ближе и ближе вальсировала Гагула, точь-в-точь как ожившая кривая палка. Глаза ее сверкали дьявольским огнем.
Все ближе подходила она, все ближе и ближе. Глаза огромного количества людей следили за ее движениями с напряженным вниманием. Наконец она замерла и сделала стойку.
— Который из нас? — сказал, как бы про себя, сэр Генри.
Через мгновение все сомнения рассеялись — старуха стремительным движением коснулась плеча Амбопы, или Игнози.
— Я чую его! — вскричала она. — Убейте его, убейте его — он исполнен зла! Убейте его, незнакомца, прежде чем из-за него прольются потоки крови. Убей его, о король!
Наступила пауза, которой я немедленно воспользовался.
— О король, — воскликнул я, поднимаясь со своего сиденья, — этот человек — слуга твоих гостей, он их собака. Тот, кто прольет кровь нашей собаки, тем самым прольет нашу кровь. Во имя священного закона гостеприимства я прошу у тебя защиты для него.
— Гагула, мать всех знахарок, почуяла его. Он должен умереть, белые люди, — угрюмо ответил Твала.
— Нет, он не умрет, — отвечал я, — умрет тот, кто осмелится его коснуться.
— Схватить этого человека! — громовым голосом крикнул Твала палачам, которые стояли вокруг, с ног до головы покрытые кровью своих жертв.
Они шагнули было к нам, но вдруг заколебались. Что же касается Игнози — он поднял свое копье, очевидно намереваясь дорого продать свою жизнь.
— Назад, собаки, — крикнул я, — если вы хотите увидеть свет завтрашнего дня! Коснитесь хоть одного волоса на его голове, и ваш король умрет, — и я навел на Твалу револьвер.

Бонни загнула уголок страницы, на которой остановила чтение.
«Как все сложно. Если вы убьете его, то я убью вас. Если вы убьете меня, он убьет вас. Битва не на жизнь, а на смерть»
Бонни закрыла глаза. Стоял жаркий летний день, на небе не было не облачка. Обычно в такую жару ничего не хотелось делать, а при малейшем резком движении темнело в глазах. В доме невозможно было дышать, поэтому ведьмочка, натянув желтые шорты и белую майку, придававшие контрасту ее смуглой кожи, вышла на веранду, предварительно схватив первую попавшуюся книгу с полки из гостиной. Выбрав затененное место, она села на парапет и открыла книгу. Из нее тут же выпала старенькая закладка с какими-то сиреневыми цветочками. Открыв форзац книги, Бонни узнала бабушкин почерк, такой ровный в отличие от ее.
«Малютке Бонни на 7 день рождения»
Бонни улыбнулась. От бабушки она всегда получала необычные подарки. Конечно, книга за необычный подарок не сойдет, но для Бонни «Копи царя Соломона» считались невообразимым подарком.
Прочитав несколько пожелтевших страниц, она почувствовала, что сон одолевает ее.
Поле… кругом невообразимое количество цветов: лютики, васильки, ромашки, горицветы, одуванчики… над головой ясное небо. Такое синее…такое бездонное. Трава под ногами бледно зеленая, местами выжженная от палящего солнца. Но дышится так легко, так глубоко…. Хочется пробежать все это поле и кричать, кричать… Кричать да что угодно, только бы забыть про страдания и печаль, жившие в реальном мире.
«А не это ли реальный мир?»
Бонни чувствовала себя прекрасно, просто замечательно! Среди природы она чувствовала себя в своей тарелке, в своей стихии.
Но на горизонте, казалось, бесконечного поля, маячила чья-то фигура. Спеша поделиться своей безграничной радостью. Переполнявшей ее, Бонни медленно, как при замедленной съемке, побежала на встречу неизвестному. Фигура испуганно подпрыгнула и исчезла… Беннет остановилась, удивляясь пустоте на месте, где некоторое время назад стояла фигура. Девушка покрутилась вокруг себя, и, усмехнувшись, красиво упала в траву, вдыхая аромат, напоминавшей скошенную траву. Несколько минут растянулись в вечность: Бонни смеялась, внутри присутствовала легкость, удовлетворение,, и ни в чем она не нуждалась. Сорвав ромашку, Бонни легла на спину, подставив солнышку свое лицо. Но что-то сбоку хрустнуло, и Беннет вытащила старый небольшой  пергамент. Кое-где чернила потускнели, но хорошо было видно синее пятно, по видимо, озеро, и зеленую территорию – лес.  Ведьме стало интересно, какую долину эта карта увековечила, но внезапно, темная фигура, как из старого черно-белого фильма, схватила ее за правую руку. Бонни вскрикнула, ведь хватка у незнакомца была стальная. Левой рукой она закинула пергамент себе за спину, и дико закричала от боли. Незнакомец, похожий на героев «Плезантвиля», пытался вывернуть ей руку, но Бонни, собрав весь гнев, который улетучился на этом чудесном поле, ударила ногой его и, воспользовавшись моментом, схватила пергамент и побежала прочь. Стараясь не оглядываться назад, девушка глазами искала хоть какой-нибудь намек на границу треклятого поля. Правая рука еще ныла от боли, и Бонни на мгновенье остановилась.
" Беги, глупая, выбирайся из этого места!" - донесся незнакомый голос с северное стороны поля. Бонни, испуганно озираясь по сторонам, побежала на голос.
«Беги скорее ко мне! Я здесь, я в безопасности!»
Глаза слезились от быстрого бега, и Бонни практически не видела куда бежит. Она только чувствовала, что заметно похолодело, синее небо сменилось на черные тучи. Кругом с необычайной скоростью вырастала крапива и больно лупила по ногам и рукам…
Темнота стала рассеиваться, суровый пейзаж поля размывался, в глазах потемнело….

Где-то послышалась знакомая трель телефона.
Бонни резко встала и чуть не махнула через парапет в розовый куст, росший у веранды. Тяжело отдышавшись, она оглянулась по сторонам, не веря тому, что все это был кошмарный сон. Кошмарный, но красивый…. Потрогав макушку, которая нагрелась от того, что тени сдвинулись подальше от девушки, Беннет тяжело выдохнула от боли в правой руке. Оса. Еее только что ужалила оса. Нужно было ответить на телефонный звонок и взять антисептическое средство, поэтому Бонни отложила книгу, которая все это время лежала на коленях.
«Неужели, я перегрелась на солнце и мне начали сниться кошмары?»
Покачиваясь, ведьмочка побрела в дом, но резко остановилась. Книга свалилась с парапета на пол, и Бонни, не веря своим глазам, медленно подошла к ней. На странице с заложенным уголком лежал старый пергамент, из-за которого она чуть не лишилась руки.

+2

4

Сегодня в доме клана Данверсов на удивление было тихо. Всегда полный суматохой небольшой особняк на окраине Мистик Фоллса, казалось, на какое-то время впал в спячку.  Не слышно было грохота различных кастрюль, сковородок, и прочей кухонной утвари, звонкого постукивания гаечных ключей, болтиков и прочего из гаража, и даже жужжания газона косилки с заднего дворика. Странные, и чересчур обыденные звуки для клана колдунов, не так ли? Но те, кто считает, что люди, имеющие сверхъестественные способности круглосуточно только и делают что изучают гремуары, создают новые заклинания и постоянно колдуют над кипящим чугунным котелком, в надежде приготовить эксклюзивное зелье, из ингредиентов наподобие лягушачьих лапок, корня мандрагора и пыли из высушенной ящерицы глубоко заблуждаются. Чаще всего это обыкновенная семья, мало отличающаяся от любой другой, ну возможно только отсутствием кровных уз, впрочем это тоже спорный вопрос, муж и жена тоже ведь не связаны родством по крови, но все равно именуются ячейкой общества. Что касаемо с наступившим затишьем - оно связано было с тем, что мужская часть семьи во главе с Челси отправились по кое-каким важным делам, в соседний штат, оставив дом на присмотр Даниеллы и Астории.
Старшая из девушек, уловив момент, решила устроить генеральную уборку. А когда если не сейчас? Иначе когда все дома, толком не по-убираешься, мало того, что помощники из них не какие, так еще приходиться ходить за ними попятам и проверять, чтоб они не разбрасывали то, что уже убрано или же снова убирать в сотый раз, если они все же успели "нагадить".  Но даже не смотря на то, что мужчин не было дома, уборке не суждено было состояться, так как уже спустя пол часа от ее начала ведьма принялась избавлять книжный стеллаж от пыли, при этом протирая буквально каждую книгу, и не обделяя ни одну своим вниманием. Было ощущение, что сдесь не убирались едва ли не столетия, ведь количества пили, которую можно было бы назвать вековой удивляло, и это не смотря на то, что влажная уборка всегда была чуть ли не первым пунктиком в списке дел на неделю у брюнетки, так что оставалось только гадать от куда столько накапливается в такой краткосрочный период. Внимание "золушки" остановилось на одной старинной книге, которая чудесным образом затерялась среди писателей-классиков девятнадцатого века. На ней не было названия, да и сама обложка была весьма необычная - выполненная из кожи и в довесок перевязанная таким же жгутом. Даниелла помнила этот гремуар, но ведь когда-то давно, при переезде, он был утерян, и вот только сейчас нашелся, в стопке далеких от него по содержанию произведений. Ведьма не могла с точностью ответить от куда он у нее, но если ей не отказывает память он появился у нее еще в далеком детстве. Можно было бы предположить, что гремуар достался ей от матери, но эта версия полностью отметалась. Даниелла не была безумно желанным ребенком в семье, казалось Джесике, ее матери, совсем не нужен был ребенок. Она лишь видела радость в своей магии, в своих способностях, и ни в чем более. Маленькая Дани росла сама по себе, не надеясь на поддержку родителей, впрочем, на таких родителей, какие были у нее, надеяться было невозможно, у них своя жизнь, а у малышки своя. А когда ей едва ли стукнуло восемнадцать они и вовсе покинули соединенные штаты.
Перелистывая страницу за страницей, ведьма совершенно забыла про свои наполеоновские планы по уборке дома, тряпка валялась где-то недалеко от стеллажа, а книги, которые девушка не успела протереть от пыли так и остались на своих местах, дожидаясь своей очереди, которая судя по всему дойдет еще не скоро. Даниелла с огромным интересом вглядывалась в различные символы, значения которых понимала смутно, она не вчитывалась, но улавливала некий смысл. Один листок, вложенный где-то по середине привлек к себе намного больше внимания чем все остальное.  Он был  вроде как одним из элементов целого пазла, и смутно напоминал карту, ну типо той, что есть у пиратов, на которой крестиком отмечен сундук с золотом, вот только добраться до этого клада сможет не каждый ведь впереди множество преград и испытаний. Загоревшись этой идеей Дани начала перелистывать страницы за страницами, в надежде найти что-то, где говорилось бы по подробнее о том, к чему же приведет эта часть ее карты. Так и не найдя ничего путного она подняла руки над гремуаром и, закрыв глаза, сосредоточилась на своей цели. Страницы взметнулись, и как от сильного сквозняка перемешались. Девушка распахнула веки и обратила внимание, что ей выдала магия. Она пробежалась глазами по строчкам. Там было написано о каком-то источнике силы, а в правом столбце, чуть нижу угла была изображена уменьшенная картинка уже целой карты, но из-за того, что прорисовано все было в довольно мелких деталях трудно было что либо разглядеть. Дани метнулась к ящику, в которой валялись канцелярские принадлежности и отыскав лупу вернулась к гремуару, но страница была перевернута, что было странным, учитывая то, что двери были закрыты а возникновение сквозняка маловероятно. Как не пыталась ведьмочка с помощью своих способностей опять отыскать нужный ей фрагмент гремуара все было безуспешно, а это значило только одно- остается лишь отыскивать другие составные части мозайки.

+1

5

С минуту сидела на корточках, опасливо касясь на лужу на полу. Осмелев, ткнула в неё пальцем, но ничего не произошло, это была просто вода.
"Когда я уже привыкну ко всем этим колдовским штучкам?" - вздохнула, собирая воду на ладонь и отправляя этот сгусток в раковину. Ведьма замела осколки в совок, после чего с замученным видом стала подниматься на второй этаж по лестнице.
- Дааааани! - крикнула, посмотрев на потолок. - У тебя нет желания прогуляться? - правда, ей голос не звучал радостно и воодушевлённо, как обычно.
Не спрашивая разрешения, девушка вошла в комнату подроги. Совесть и понятия об этикете настигли её уже после, и Тори застыла, как истукан, в дверном проёме.
- Я не стучала, прости. - Данверс-младшая сыдливо опустила глаза. - Со мной вообще сегодня какая-то фигня творится. Сны странные снятся, да потом ещё и в реальность переходят. Или это ты решила надо мной приколоться? - ей очень хотелось, чтобы это было именно так.
"Пожалуйста, согласись. Ведь это ты одела меня в это странное платье и превратила мою голову в вазу?" - ведьма с надеждой посмотрела на Дани, чуть склонив на бок голову. - "И странным голосом тоже ты говорила, так?" - при этом озвучивать данную теорию не хотелось, старшая сестра и так смотрела на неё, как на идиотку. - "Но ведь платье то точно не моё! Не было у меня такого платья. Ну ведь стопроцентно нет! Да даже если и было бы, я уж точно не стала бы строить из себя духа воды!!!"
Асти изучала девушку глазами, не собираясь найти что-то конкретное, но взгляд сам собой остановился на руках ведьма.
"Чтооо? Это то, что я думаю?" - её глаза медленно поползли на лоб, когда Тори поняла, что у подруги находится ещё одна часть странной карты.
- Стой, не двигайся! - выпалила, выскакивая за дверь, оставляя за собой дорожку из сразу же увядающих цветов. Ворвавшись в свою комнату, Астория схватила с кровати кусок карты и снова кинулась к Даниелле. - У тебя не было ничего странного сегодня? - спросила, поднося куски карты друг к другу. Когда между ними оставались считанные миллиметры, куски вырвались из рук юной ведьма, соединившись в воздухе. Место стыковки пару секунд светилось красным так ярко, что девушка зажмурилась, а потом от разрыва не осталось и малейшего следа.
- Я. Сегодня. Сойду. С ума. - сказала, как бы предупреждая подругу. А то вдруг спрятаться не успеет?
- Пожалуйста, поторопитесь! - снова этот голос заставил её вздрогнуть, но теперь он доносился от карты.
- Ты же тоже это слышишь? Глюки у двоих одновременно ведь не бывают? - если честно, Асти уже ни в чём не была уверена.
В следующие пару минут Данверс-младшая умудрилась в красках и лицах поведать Дани содержание своего недавнего странного сна. Как ей казалось, она не упустила ни одной детали, ни одного слова странного духа, который явно больше всего на свете хотел, чтобы все части карты были собраны вместе, а значит, чтобы их хозяева нашли это загадочное место Х.
- В общем, у нас есть два варианта. Первый: мы немедленно звоним в психбольницу, за нами приезжат, и дальше пару месяцев мы едим тамблетки или чего там нам пропишут от глюков. Второй: мы продолжаем считать себя абсолтно нормальными и идём к озеру в лесу непонятно за чём. Лично мне второй вариант нравится больше, а ты что думаешь? - говоря все это, девушка продолжала с опаской коситься на карту, висящую между ними в воздухе.

+1

6

-Я ведьма или кто? – спросила сама себя Бонни, смотря на ужаленное место. Сосредоточившись, она попыталась утихомирить огненную боль в правой руке. И, кажется, сила ведьмы работала. Довольная своим результатом, она налила стакан воды и присела на веранду. Убедившись, что сидит в абсолютной тени, потому что еще одного солнечного удара ей для полного счастья не хватало,  Бонни взяла старый пергамент. Вертя его и так и сяк, что бы рассмотреть со всех сторон, ведьмочка прикасалась к нему как к огню. Что-то странное, но манящее присутствовало в этой вещице. Краски были слишком тусклые, что бы прочесть неизвестные надписи, поэтому Бонни рассматривала то, что есть.  Палец обводил причудливые завитушки, символизирующие речки…
«Этой карте несколько тысяч лет, наверное,  раз она такая ветхая и выцветшая… Что это за местность такая? Где на карте этакий кусок земли отыщешь?»
Ведьмочка вновь посмотрела на больную руку (которая, кстати, совсем не болела после «магического» лечения»), как будто хотела найти на ней подсказку, что делать с картой дальше.
Внезапно, что-то щелкнуло, и Бонни умчалась в дом за книгой заклинаний.
«А вдруг там найдется какое-нибудь заклинание?»
Но что она там хотела найти? Заклинание поиска? А кого искать? Ничего не было понятно, понятно то, что перед ней кусок бумаги из кошмарного летнего сна. А для чего он?
Собравшись с мыслями, Бонни начала листать гремуар, в надежде хоть что-нибудь отыскать, а где-то в глубине души она надеялась обнаружить еще один листочек, где были бы написаны дальнейшие действия. Через несколько минут, Бонни начала злиться на саму себя.
«Знаю ведь, что ничего не будет! Могла бы заняться другими делами, ан нет – пялюсь на кусок кошмара…»
Бонни цокнула языком и небрежно положила карту рядом со стаканом. Но ведьмочка забыла о своей неаккуратности, которая как будто обострилась после того, как она обнаружила в себе силу ведьмы. Взмах рукой – и вода из стакана быстро начала разливаться по пергаменту…
«О, господи! Что я делаю?» с невероятной скоростью девушка подняла стакан и взяла длинными пальцами за уголок карту, если, конечно, это можно было теперь так назвать.
«А может, высушить его удастся?» Вспоминая подходящее заклинание, Беннет вышла на солнце и посмотрела на просвечивающийся пергамент. Но какого было ее удивление, когда она увидела на другой стороне медленно собирающиеся слова. Почерк был совершенно не знаком, но такой аккуратный и ровный.  Бонни передумала сушить лист и, все еще держа его на солнце, прочитала несколько кратких предложений, адресованных ей.
«Помощь. Мне нужна помощь. Ваша помощь. Найди всех и приведи ко мне.  Путь – на карте. Озеро. Тут.»
«Что за бред? Кто так неграмотно написал?» Бонни тряхнула головой, кажется, температура утром была цветочками. Становилось все жарче. Слова начали пропадать и через пару секунд карта высохла, оставив малые, почти незаметные разводы.
«Озеро…Тут… какое тут озеро? В мистик-Фоллс? В Мистик-Фоллс одно озеро…»
Бонни поняла, что мозаика потихоньку начинает собираться, и почему-то абсолютно была уверена, что минуту назад невидимая рука написала ей найти кого-то у озера в Мистик-Фоллс.
Честно говоря, ввязываться во что-то непонятное не слишком хотелось, и Бонни даже подумывала, не пригласить  ли ей Елену и  Кэролайн для «совещания». Но, внезапно на ум пришли слова бабушки, которые она любила повторять, и даже где-то их записала:
Истина есть! Она рассыпана крупицами в тысячах книг, спрятана между строк, закрыта в темноте леса и затеряна в залитых белым светом помещениях. Истина положена на музыку, разорвана на мужское и женское начала, разбита на да и нет. Истину можно найти и нужно находить…
Сорвавшись с места, Бонни Беннет решила отправиться в безвременное путешествие и отыскать тех самых «остальных» у озера Мистик Фоллс. Собрав быстренько сумку, она взяла деньги, не зная, пригодятся они или нет, и отправилась к озеру, прокручивая в голове еще раз странную загадку.

+1

7

Так, вроде с целью определилась. Ее задача найти остальные элементы, чтоб получилась полная картинка, вернее не сами элементы, а их владельцев, ну естественно вместе с тем что ей необходимо. Вот только как она собирается их искать? Нет, она конечно может опять же пойти по протоптанной дорожке и воспользоваться заклинанием, для него ей понадобиться всего ничего - кристальный кулон, карта, ну и, естественно, самое главное- это то, что принадлежит тому, кого она, собственно говоря, хочет отыскать. Это может быть что угодно. Будь то фотография, или волос, любая вещь, которая хоть как то имеет отношение к нужному человеку (в нашем случае, он по всей видимости не один). И вот тут то проблема. Откуда Даниелла знает, кого конкретно ей надо искать? В книге заклинаний к ее огромному сожалению не предоставили пофамильный список тех, кто является счастливым владельцем лотерейного билета (то бишь  фрагмента карты, которая должна привести к источнику огромной силы, не физической, конечно, а магической), хотя было бы не плохо увидеть такого рода сноску, и желательно чтоб рядом адреса или хотя бы телефоны были указаны. Нет, ну а что? Даниелла всегда хотела многого, и это "многое" за частую выходило за всякие границы.
"Блииин, не ходить же мне теперь как ненормальной и приставать к каждому встречному с вопросом: Нет ли у вас чего-нибудь похожего на это?" При этом обязательно тыкая в нос ему своим "куском" карты, черт возьми, должна же быть какая-то подсказка " Ведьма опять перевала свое внимание на колдовскую книгу, перечитывая строчки по нескольку раз, в надежде найти какую-то зацепку, которая бы помогла ей в поисках, но как бы брюнетка не старалась, все было безуспешно. Как будто ее мозг перепрограммировали, и она намеренно не замечает сути.
Данверс уже собиралась отложить в сторону свой гремуар и просто забить на это все, в конце концов, подумаешь какой-то день летного солнцестояния, который бывает раз в сто лет? или сколько там? Это ведь такие пустяки, тем более Дани никогда не была ведьмой, любящей свою сущность. Наверное это у нее с детства, ведь мать полностью посвятила себя магии, а маленькая Даниелла в свою очередь выросла, с неким пренебрежением ко всему этому, ведь по ее мнению именно материнская принадлежность к расе ведьм, лишила ее счастливого детства. Но сейчас не время ворошить старые раны, и поэтому Дани заставляла себя ни о чем сейчас не вспоминать. Ей не нужна эта сила, да и вообще.... Не успела она отложить книгу, как в комнату влетела Астория.     
- Дааааани! - У тебя нет желания прогуляться?  Эта маленькая белокурая озорница, которая младше Дани всего на несколько лет, всегда поднимала ей настроение. Она как вечный позитивчик с безграничным запасом энергии умела растормошить часто ворчавшую брюнетку, но сейчас Асти была не как всегда. Нет, сильно радикальных перемен Даниелла в ней не находила, но не могла не отметить, что Тори, говорившая о прогулках всегда радостно и воодушевленно сейчас почти не выражала никаких эмоций, как будто к обеду ее позвала, хотя даже бытовое приглашение к столу, из уст Тори было с определенной порцией радости.       
-Тори, что-то.... она хотела продолжить случилось ли что? Да и вообще узнать что повлияло на ее настроение, но не успела, так как названная сестра ее перебила.
- Я не стучала, прости. От вида ее стыдливости Даниелла едва ли не закатилась в звонком хохоте, но вовремя взяла себя в руки.
-Асти, ты же знаешь, тебе в мою комнату можно входить всегда, и даже без стука, ну когда Калеба нет, ато мало ли. На этой фразе Даниелла кокетливо улыбнулась, слегка намекая подруге. Она не была из тех барышень, которые при слове "секс" заливались пунцовыми красками, и без тени стыда говорила на интимные темы. Впрочем, Астория поняла о чем речь и вместе с сестрой засмеялась. Даниелла похлопала по кровати, приглашая ее сесть рядом.
- Со мной вообще сегодня какая-то фигня творится. Сны странные снятся, да потом ещё и в реальность переходят. Или это ты решила надо мной приколоться?
Ведьмочка смутилась. Ее брови немного нахмурились, а сама она внимательно посмотрела на блондинку. "Нет, с ней, определенно, что-то не то". Эти мысли заставляли Данверс нервничать.
-Астория Данверс, ты вообще о чем? Какие приколы, какие сны и реальность? Ну-ка расскажи все внятно, я же переживаю. 
- Стой, не двигайся! Этим она вообще привела брюнетку врасплох, она уже хотела было прикоснуться ладонью к лбу младшей сестры, дабы проверить на наличие у нее температуры, но той уже и след простыл. Словно запущенная ракета, она выскочила из спальни, ничего не объяснив, но уже спустя минуту вновь вернулась уже не с пустыми руками.
То, что принесла Асти Даниелла сразу узнала. Вещица, находившаяся в ее руках была практически идентична той, которую пяти минутами ранее разглядывала Дани, разве что разница была в изображениях и краях. Осторожно соединив два пазла они наблюдали за тем, как он превращается в одно целое.
. - У тебя не было ничего странного сегодня? Даниелла отрицательно покачала головой, по крайней мере ничего необычного она не заметила за собой
-Разве что приступ уборки...
- Пожалуйста, поторопитесь! Этот неожиданный голос заставил девушку едва ли не подпрыгнуть на месте. Она схватилась за сердце, предчувствуя что такими темпами у нее случиться инфаркт.
- Ты же тоже это слышишь? Глюки у двоих одновременно ведь не бывают? Блондинка была обеспокоенна.  В общем, у нас есть два варианта. Первый: мы немедленно звоним в психбольницу, за нами приезжат, и дальше пару месяцев мы едим тамблетки или чего там нам пропишут от глюков. Второй: мы продолжаем считать себя абсолтно нормальными и идём к озеру в лесу непонятно за чём. Лично мне второй вариант нравится больше, а ты что думаешь?
Дани взяла Асторию за руку и крепко сжала. Она понимала ее чувства м хотела как-то показать свою поддержку.
-Да, я тоже. Тори, мы ненормальные, вот только психбольница нам не поможет, да и вообще нам пора бы к этому привыкнуть, мы же знаем о существовании вампиров оборотней и ведьм, хорошо хоть вроде гномов и эльфов не существует, хотя это спорный вопрос.  Честно, я не знаю что делать, я боюсь принимать какие либо решения, вдруг это опасно. За себя Даниель не чуть не переживала, а вот подвергать хотя бы малейшему риску Тори она не собиралась. -Черт еще и наши мужчины уехали, я не хотела бы принимать каких либо решений без Калеба, да и тебе у братьев было бы не плохо спросить.
Если бы раньше Дани сказали бы, что она будет спрашивать о чем либо Калеба, она бы рассмеялась в лицо этому человеку, но после того случая с ее пропажей в другом мире многое изменилось. Да и они сами стали другими, Калеб теперь проявлял больше заботы по отношению к своей девушке, а она в свою очередь все чаще и чаще считалась с его мнением и даже иногда прислушивалась к запретам. Вот и сейчас она не знала как поступить в данной ситуации.

+2

8

Девушка благодарно посмотрела на подругу, также крепко сжав её ладонь в своей.
"Как же я счастлива, что ты у меня есть!" - не хотела это озвучивать, было не нужно, но названная сестра легко могла прочитать это в глазах Данверс-младшей.
- Да, я тоже. Тори, мы ненормальные, вот только психбольница нам не поможет, да и вообще нам пора бы к этому привыкнуть, мы же знаем о существовании вампиров оборотней и ведьм, хорошо хоть вроде гномов и эльфов не существует, хотя это спорный вопрос. - после этой фразы Астория даже улыбнулась. Кажется, она начинала понемногу выходить из шока, который, безусловно, имел место, и возвращаться к прежней гиперактивной и улыбчивой себе. - Честно, я не знаю что делать, я боюсь принимать какие либо решения, вдруг это опасно. Черт еще и наши мужчины уехали, я не хотела бы принимать каких либо решений без Калеба, да и тебе у братьев было бы неплохо спросить.
Сегодня Дани явно исполняла роль здравого смысла юной ведьмы. Её слова значительно остудили пыл Асти, который недвусмысленно читался на её лице со слегка зарумянившимися от волнения щеками. Ей так хотелось ввязаться в эту авантюру, пусть она и не отдавала сама себе отчёта в этом.
"А ведь она права, к сожалению. Если я пойду неизвестно куда и зачем, не спросив на то дозволения братьев, они мне голову оторвут по возвращении - это факт. Совершенно точно они не позволят мне ввязаться в эту авантюру. Дарсет ещё может быть, но Эрик точно. И ведь ни за какие коврижки он не изменит своего решения - это тоже факт. Ну вот..." - подумала, немного расстроено. Честно говоря, ей нравилось сознавать себя частью чего-то ещё более загадочного и опасного, чем её собственная и без того ненормальная жизнь.
- Да. Верно. Может, им попробовать позвонить? - неуверенно спросила Астория, чувствуя, что у них нет времени, чтобы ждать возвращения клана: мятежный дух определённо желает, чтобы они пошли на озеро прямо сейчас, не раздумывая лет десять. Ведьма оглянулась в поисках мобильного телефона, которого, конечно, в комнате Даниеллы не оказалось. - В общем, я пойду пока. - зачем-то сообщила, ещё раз бросая задумчивый взгляд на карту.
"Почему мне кажется, что это предложение, от которого нельзя отказаться? Он слишком навязчив, этот призрак... Он просто не оставляет нам выбора..." - размышляла, стараясь разобраться в тех странных чувствах, что были вызваны в ней этой картой, пока из мобильника доносились длинные гудки.
- Тори? Всё в порядке? - возможно, с другого конца земли ответил ей Дарсет, его голос звучал взволнованно и отрешённо одновременно.
"У него явно есть дела поважнее, чем отвечать на звонок младшей сестры." - пронеслась в голове сытдливая мысль, было неловко отвлекать его от чего-то важного.
- Нет, что ты... - поспешила успокоить брата Асти, - Просто, с нами весь день твориться что-то странное, я и Дани не знаем, что делать. Нам показалось, что принимать решение в обход вас будет неправильно.
- Хорошо, мы слушаем. Включаю громкую связь, как раз Эрик рядом. - при имени брата все внутренности девушки совершили как минимум три сальто-мортале.
- Что там с тобой стряслось опять, наша очаровательная неприятность? - послышался язвительно смеющийся голос, запустившись по спине Тори тонкую цепь мурашек.
- Попробую рассказать всё и быстро... - пару минут она развлекала братьев рассказом, в который Эрик вклинивал свои комментарии. Ему явно не терпелось посмотреть на сестричку в образе, как он выразился, кикиморы болотной. - В общем, я не знаю, идти туда или нет. Знаете, у меня такое чувство, что у нас просто нет выбора, что будет хуже, если мы откажемся. Не знаю почему, но я даже почти уверена в этом.
- Знаешь, я склонен довериться твоему шестому чувству. - отозвался Данверс после минутной паузы, длившейся для Данверс-младшей целую вечность. - Хотя совсем не хочу, чтобы ты контактировала с духами и помогала им в чём-то...
- А я не согласен. К чёрту духов, в топку странные карты. Сидите с Дани дома и пеките пироги. - вмешался Эрик, но его голос звучал неубедительно, он сам не верил в то, что говорил. Каждый из троих сейчас понимал - с умершими шутки плохи, что они знают о мире гораздо больше, ведь знают не одну его реальность.
- Спасибо, что выслушали. И будьте осторожнее, чем бы вы там не занимались. - сказала вместо прощания и отключилась.
На сборы потребовалось пара минут. Платье из сна было заброшено в самый дальний угол комнаты, словно проклятое, и заменено на обычные джинсовые шорты с футболкой.
"Гремуар. Надо взять с собой на всякий случай."
Закинув небольшой рюкзачок на плечо, вышла из комнаты. Замерла перед дверью Даниеллы, дожидаясь, пока сестра закончит свой разговор, после чего постучала и вошла.
- Я иду к озеру. Знаешь, я просто чувствую, что мне нужно быть там. А ты? - посмотрела на ведьму с надеждой, одновременно скручивая в трубочку карту, которая в её руках перестала светиться. - Дарсет и Эрик  считают, что лучше не стоит противиться, может быть только хуже. Нельзя даже предполагать, что на уме у духа и что он может. А он явно сильный, если способен через сны и вещи проникать в реальность.
"Пожалуйста, думай также. Мне будет гораздо спокойнее, если ты будешь рядом. Правда."

+1

9

Бонни ехала на машине по пыльной дороге и подпевала группе Placebo.
«По-моему, сегодня выдался самый жаркий денек за весь июнь»
Большого оживления в городе не наблюдалось, многие решили отдохнуть где-нибудь за городом. Можно подумать, жители, таким образом, спасались от жары и духоты в Мистик-Фоллс, но любой турист, которого по каким-то неведомым причинам занесло в этот маленький городок, ответил бы всем, что Мистик-Фоллс в прямом смысле цветет и благоухает в отличие от городов-миллионеров. Куда не брось взгляд повсюду зеленые деревья и яркие цветочки на ухоженных двориках. Дышалось прекрасно, и Бонни даже почувствовала, как увеличивается влажность и появляется ветерок, по-видимому, с озера. Тряхнув волосами, она наслаждалась тем, как они развиваются подобно флагу на ветру. Улыбка произвольно появилась, и Бонни засияла от счастья. Вот она мчится по совершенно пустой дороге по направлению выхода из города. Вот она и Брайан Молко и вместе они выплескивают наружу эмоции, крича как будто бьющему в лицо ветру.
Sucker love is known to swing.
Prone to cling and waste these things.
Pucker up for heaven’s sake.
There's never been so much at stake.

Девушку даже не тревожили многочисленные вопросы: Что делать у озера, кого искать, (друга или врага), что за таинственная рука писала короткое послание? Сейчас это как-то само собой забылось. Бонни чуть было не пропустила поворот к озеру. Ну, не совсем к озеру. От дороги до него оставалось идти каких-то десять минут, поэтому Бонни выключила магнитолу и, взяв драгоценную сумочку, вышла из машины и сразу окунулась в свой недавний сон. Поле все в полевых цветах выглядело не таким уж и бескрайним, как во сне, но этот клочок был источником прекрасного запаха свежескошенной травы. Шагнув в это зеленое море, Бонни почувствовала нежное прикосновение молодых лепесточков. Она словно плыла по лугу. Дойдя до противоположного края, где начинался редкий лес, в котором располагалось озеро, Бонни обернулась назад и посмотрела на свою машину, в стеклах которой отражалось беспощадное солнце. Где-то в вышине переговаривались птицы, но вокруг не было ни души
«Даже закричать некому, если на меня нападут» - невольно подумала Беннет, разглядывая солнечный диск.
«День солнцестояния? сегодня сотрется грань между живыми и мертвыми". – думала Бонни, шагая по мелкой листве и обходя поваленные ветки. Иногда она оборачивалась назад, потому что ее, честно говоря, пугала мысль о мертвецах. Хотя, скажите вы, Бонни ведьма, а с чего бы ведьме бояться другой силы? Наоборот, она заинтересована в контактах с потусторонним миром. Но Беннет была новичком в этом неизведанном мире, и толком не знала, как управлять своими силами. Она не знала, как жить с такой силой, ведь она еще ни разу не встречалась с обладателями таких же способностей. Кроме бабушки, конечно.
Так, в своих раздумьях, Бонни дошла до самого озера. Оно было спокойным. Ведьмочка пошла осторожно по бережку, всматриваясь в любое движение в кронах деревьев. Кроме птиц, казалось, никто не решил почтить Бонни своим присутствием. Она приблизилась к единственному деревянному мосту на озере и села на самый край, опустив ноги в прохладную воду.

+1

10

Глядя на самую младшую из Данверсов, Даниелла невольно задумалась. Ей непривычно было наблюдать такое поведение юной "водяной феи". Она была немного напугана? Астория? Ведьма, которая читает всевозможные гремуары, испытывает новые заклинания сейчас, считала себя сумасшедшей всего лишь из-за какого-то сна? Или это был не сон? Что касается самой Даниеллы, она вела себя не менее странно. Вся эта история, стоит признаться, заинтересовала ведьму, и если в ином случае она отправилась бы "вперед на мины" так как никогда не терпела долгих обдумываний, метаний и сомнений и всегда решала все моментально, не тратя времени на взвешивание, то сейчас она мешкалась и боялась чего бы то принимать.  Ее сестра же напротив. Как только она получила некое одобрение от Дани, глаза младшей Данвер засветились искорками, которые свидетельствовали о яром желании юной ведьмочки отправиться на поиски "сокровища" обозначенного на этой карте из нескольких, уже порядком потрепанных, лоскутков. Все же, сразу старшая не могла ответить согласием, и как бы ее желание не было бы велико, стоит учитывать что они мало обо всем этом знают, а следовательно, наличие подводных камней могло быть неограниченным, к тому же, как известно у медали всегда есть обратная сторона. И, в данном случае, блестящей являлась возможность обрести силу магии, которая согласно написанному, должна была быть в огромных количествах... А вот вторая сторона... по закону жанра она должна была быть негативной, ну разве где-то видано, что без последствий можно получить выгоду в магии? Да что в магии, в чем бы то ни было. Нет, тут определенно есть какой-то подвох, и согласно логике, он должен оказаться весьма весомым, и кто знает, возможно даже опасным. Но вот только, если за себя Даниелла не переживала, то подвергать риску Асторию просто напросто не имела права. Неожиданно для себя самой Дани сообщила сестре о необходимом разрешении мужской составляющей их клана. Таким образом, она как бы спихнула с себя весь груз ответственности, хотя на самом деле это было не так. В любом случае, их необходимо было предупредить. Сами же ведьмы не знают, насколько долгим окажутся их поиски древнейшего источника силы, а как показала практика, связанная с предыдущим исчезновением старшей. Тем более если вспомнить весь крик и ругательства Калеба и возмущения Эрика, делать что-либо, не сообщив заранее им об этом, пропадало желание. А вдруг что-то случиться?  Тогда они будут знать, где искать авантюристок.
- Да. Верно. Может, им попробовать позвонить?
  Голос Астории вырвал ведьму из раздумий, и заставил вернуться в реальность. Блондинка говорила это как-то спокойно, но в ее взгляде теплилась надежда на поддержку, на понимание, и она получила это понимание. Даниель кротко кивнула сестре, улыбаясь. Было так умилительно наблюдать, как Асти заинтересовалась всем этим, что так жестоко взять и обломать родного, пусть не по крови, а по духу, человека  брюнетка просто не решалась, хоть внутренний голос и подталкивал вернуть часть карты на прежнее место, а именно между листов  гремуара, и забыть о ней до лучших времен.   
Несмотря на то, что Даниелла поддержала сестру, в глубине души два чувства, а конкретнее сомнение и интерес вели между собой борьбу. У ведьмы все же оставались какие-то сомнения, которые не давали ей решиться, и признаться честно, в глубине души, она немного надеялась, на братьев, вернее в их запрете относительно всего этого, параллельно набирая номер любимого. Противный женский голос, который частенько раздражал ведьму, когда та звонила на номер парню, оповестил о том, что телефон абонента вне зоны доступа и просил перезвонить позже, от чего брюнетка с неким отвращением отшвырнула чудо техники.
-Как бы это позже не было слишком поздно....  возмутилась она, плюхаясь на кресло, стоящее неподалеку от кровати.
Да на поддержку своего любимого ведьма могла не надеяться, он занят... а когда он занят...ну вообщем. Оставалось дождаться вердикта Астории, которые ей выдвинули братья. И если у Даниель была толика надежды, что Дарсет и Эрик будут против, то сейчас, когда блондиночка заглянула в ее комнату, уже готовая к путешествию, надежда, которая как известно умирает последней, почила.     
- Я иду к озеру. Знаешь, я просто чувствую, что мне нужно быть там. А ты? Дани лишь кротко кивнула.
-Только мне нужно подготовиться, подождешь пару минут? До этого, ничего не делавшая ведьма, поднялась с кресла и судорожно начала бегать по комнате в поисках всего необходимого, при этом параллельно разговаривая с сестрой.
- Дарсет и Эрик  считают, что лучше не стоит противиться, может быть только хуже. Нельзя даже предполагать, что на уме у духа и что он может. А он явно сильный, если способен через сны и вещи проникать в реальность.
-А я вот до блудного Калеба не дозвонилась с некой досадой сникла Дани, вытаскивая небольшой походный рюкзачек из верхней полки шкафа. -Но его гнев я в последствии переживу, а вот быть убитой Эриком у меня не было ни малейшего желания. Уже более на веселой ноте добавила Дани.
Она достала спортивный костюм и кросовки, и если изначально она хотела надеть черные ласины ниже колена, то поразмыслив отказалась от них. Ну, кто знает,  где им придется лазить? Тем более Тори говорила что-то про озеро. А умереть от укуса клеща она не горит желанием (уж лучше от клыков вампира).
-Ну... вроде все, только еще на всякий случай что-нибудь на кухне взять не помешало бы, бутерброды например. Ато мало ли ничего не будет, зря вышли, получается? Так хоть пикник устроим. С веселым настроением, застегивая свою "сумку" сказала ведьма. -Да знаю, мы потеряем лишних десять минут, но я не сторонница диет ты же знаешь.
Девушки спустились вниз и после нескольких махинаций с продуктами на кухне, зашли в гараж и уложили свои рюкзаки в багажник. Благо внедорожник Калеба остался дома, так они сумеют как можно ближе подъехать к озеру, а не идти черти от куда пешком.
-Ну что, готова? поворачиваю ключ зажигания спросила брюнетка у сестры

+1

11

Астория без особого интереса наблюдала за сборами сестры. Она по-прежнему оставалась в смешанных чувствах: было страшно лезть неведомо куда, но и радостно чувствовать себя полноправным участником сумасшедшей ведьмовской жизни, в которую братья её обычно не пускали.
- А я вот до блудного Калеба не дозвонилась. Но его гнев я в последствии переживу, а вот быть убитой Эриком у меня не было ни малейшего желания. - кажется, Даниелла медленно, но верно тоже проникалась задором Данверс-младшей. По крайней мере она заметно повеселела.
- Ты так боишься моего братца? - ухмыльнулась белокурая ведьма, - Не боись, я могу его утихомирить. Правда он успеет разнести полдома, пока будет злиться. Но это уже, как говориться, его профессиональное заболевание. В остальное время он слишком заботиться о самоконтроле, поэтому его буквально распирает магией при сильных эмоциях. - продолжала говорить, пока старшая сестра маленьким локальным ураганнчиком носилась по комнате в поисках нужных вещей.
- Ну... вроде все, только еще на всякий случай что-нибудь на кухне взять не помешало бы, бутерброды например. Ато мало ли ничего не будет, зря вышли, получается? Так хоть пикник устроим. Да знаю, мы потеряем лишних десять минут, но я не сторонница диет ты же знаешь.
- Да нам и не нужно худеть, я думаю. Разве что, мы с тобой хотим стать скелетами. - Асти рассмеялась, выходя из комнаты брюнетки. - Жаль, что Дарсета нет. Он бы даже бутерброды какие-нибудь необычные и ужасно вкусные нам придумал.
"Мы точно умрём от голода, если брат будет жить отдельно. Вот стыдобушка. Столько женщин в доме, а ни одна толком готовить не умеет, только зелья варить. Хотя у Дарсета и это лучше получается."
- Ну что, готова? - достаточно формальный вопрос, как казалось Асти. Ведь она уже сидела в машине, уложив в багажник все свои вещи, включая ту нехитрую еду, на которую у девушек хватило фантазии, а ключ зажигая был уже повёрнут.
- Конечно, да. Вот только ещё неизвестно к чему... - отозвалась, по привычке смотря в окно.
"Чего нам ждать? не знаю. Что из всего этого может получиться? Не знаю. Кого мы найдём на озере? Тоже не знаю. Как сказал бы вспыливший Эрик: "Ты вообще хоть что-нибудь знаешь?!". И был бы прав, на самом деле. Но куда же я денусь от своей интуиции? Ответ - никуда, к сожалению... Значит, придётся мириться с тем, что мы очертя голову кидаемся в абсолютную неизвестность просто по тому, что мне кажется, что так должно быть. Бррр... Не знала бы, что ведьма, сама бы пешком пришла в психбольницу."
- Бонни? - машина на обочине выдернул Данверс-младшую из задумчивости в реальность. - Похоже, я знаю, кого нам стоит ждать на озере. - странно улыбаясь и оживляясь, сообщила Тори сестре. Когда Дани припарковалась, юная ведьма быстро выскочила из машины и уверенно направилась в сторону озера. - Не боись, в дебри не заведу. Я тут успела всё отлично изучить. И да, клещи мне тут тоже ещё ни разу не попадались... - решила чуть-чуть подколоть брюнетку Асти.
"Бедная, ты же, наверное, от жары сейчас умрёшь в своём спортивном костюме." - думала Астория, потому что сама уже начинала сходить с ума в шортах. Чтобы было не так жарко, девушка закрутила футболку под грудью, оголяя живот.
Они достаточно быстро пересекли цветущее поле, на котором головы девушек нещадно пекло солнце, и скрылись в лесной сени. Озера не было видно ещё минут 10, но спасительная прохлада от него хорошо чувствовалась.
- Бонни! - крикнула Данверс младшая, маша руками над головой, чтобы ведьма её точно заметила.
- Нам стоит к ней подойти. - бросила Даниелле через плечо, смело ступая на край водной глади. Она не утруждала себя и решила сократить путь до моста, на котором сидела Беннетт. Ходить по воде для Астории никогда не было проблемой.
- Можно к тебе присесть? - спросила, остановившись прямо перед ведьмой. - Эта девушка - моя сестра. - пояснила, указав на Даниеллу, которая была уже на подходе к мосту.

+2

12

Бонни сидела на деревянном мостике и всматривалась в чащу деревьев. Но нигде не было движения, даже листья не шевелились, потому что не было и намека на ветер. Это место как будто было ограждено от внешнего мира. Над головой синело небо и отражалось в глади озера. От того, что Бонни шевельнула ногой, стайка маленьких рыбок юркнула под мост. Это было отлично видно, ведь вода была совершенно прозрачной, хотя к середине озера она казалась темно-зеленой.
Бонни стало не по себе, как будто ее надули, никто и не собирался приходить. Сколько она тут сидит, не было и звука, стояла такая тишина, что девушке казалось она сходит с ума. Однажды ей послышался шум автомобиля, но это было не удивительно, ведь рядом находилось шоссе. Время медленно текло… и тут раздался голос, который Бонни прекрасно знала.
- Бонни!
-Тори Данверс?
Это голос был немного неожиданным для ведьмочки. Она уже посчитала глупой затеей прийти сюда, но эта встреча вселила радость. Она хотела было вскочить и подбежать к ней, но Астория оказалась быстрее и уже сидела рядом сней. Широко улыбнувшись, Беннет крепко обняла давнюю знакомую, а затем вопросительно посмотрела на нее и перевела взгляд на спутницу. Черты лица были схожи, и вторая девушка точно так же добродушно улыбалась.
- Эта девушка - моя сестра.
Точно. Даниелла. Бонни неоднократно ее видела на больших праздниках в Мистик-Фоллс. Издалека ее можно было спутать с Тори, ничего удивительного, семья Данверсов была большой и все ее члены имели похожесть в чертах лица. Бонни всегда была рада завести новое знакомство. Протянув руку Данверс-старшей, она тепло сказала:
- Бонни Беннет, приятно познакомится!
Девушка поняла, что они появились тут не случайно, им суждено было помочь неизвестному духу. Впервые за последние месяцы она была с теми, кто хоть что-то понимал в магии. Когда все наулыбались друг другу и поприветствовали, Беннет решила направить разговор в нужное русло.
- Ну, моя история нелепей некуда: я заснула на солнце, - Бонни посмотрела на небо, - и во сне получила вот это.
Она достала из сумки кусочек карты.
-Кто-нибудь знает, что это? Местность какая-то неизвестная...

+2

13

Давно уже в доме Данверс не было такого настораживающего спокойствия. Тишина, никакой суеты... Всё это было странно и не привычно. За пару лет существования клана, Челси привыкла к постоянному шуму, смеху, разговорам. Всегда чувствовалась какая-то оживленность что-ли, а сейчас создавалось впечатление, буд-то все вымерли. Любой другой человек порадовался бы своего рода "выходному", но не Челси. Она любила слушать звонкий смех Дани и Тори по утрам, оживленные споры и разговоры Калеба и Дарсета. Челси просыпалась позже всех, поэтому к её пробуждению завтрак обычно стоял на столе, а дружный клан занимался весёлой ерундой. У многих складывается ошибочное впечатление о Данверсах. Большинство думает, что они слишком серьезны и напыщены. Да-да, именно напыщены. Наверно, клан создавал такое впечатления лишь для незнакомых людей, но многие прекрасно знали, что каждый из Данверсов в душе ребёнок. Наверно именно по этому Челси не на шутку разволновалась, не услышав обыденного шума. Резко встав с кровати, она спустилась вниз, заглядывая в каждую комнату по пути.Ни ответа, ни привета. Могли хотя бы записку оставить. Ох, найду я вас. Сознание Челси окутывала пелена волнения. Конечно, девушки уже были самостоятельными, но Данверс всё равно чувствовала груз ответственности на своих плечах. Возможно им уже не нужно было это, но всё же, попади они в какую-нибудь передрягу, и помощь Челси будет очень-очень кстати. Пришлось не на шутку постаратся, чтобы найти карту. С её помощью, Данверс собралась разыскать девушек и отправится туда. Растелив карту, Челси удобно села, завкыв глаза. Для того, чтобы их найти, пришлось погрузится в транс... Глубокий транс... Перед глазами замелькали странные видения.
Озеро, мост...Тори, Дани. Бонни Беннет.  Лес. Пещера. Какая-то сила. Тяжесть. Обрывки карты. Духи. Страх...
- О, Господи! - воскликнула Челси, резко раскрыв глаза. Видение было тяжелым для неё. Какой-то хаос творился на душе и в голове. Хотелось немедленно оказатся возле девушек и устроить хорошенького нагоняя за таинственное исчезновение. Немного успокоившись, Челси стала сворачивать карту. Под ней лежал какой-то обрывок, обрывок другой карты. Взяв его в руки и немного рассмотрев, Челси кинула его в сумку и стала поспешно собиратся. Обрывок... Эта та карта, которую я видела там. У девочек есть такие же. Уже через пару минут она вылетела из дома, бегом направляясь к машине. С такой скоростью Данверс ещё никогда не ездила, но сейчас она была рада такому быстрому перемщению. Совсем скоро Челси оказалась на месте. Что-то бурча себе под нос, она вылезла из машины, тихонько закрыв дверь. На обочине уже стояло две машины, одна из которых несомненно принадлежала Дани и Тори. Да и вскоре Челси увидела самих девушек, но не одних, а в компании знаменитой Бонни Беннет. Они мирно сидели на мосту и о чём-то беседовали. Встав за дерево, Данверс рашила окатить девушек водой в качестве наказания. Огромная волна в момент подняласась и облила девушек с ног до головы. Все трое были насквозь промокшими. Вот теперь моя душенька довольна. С широкой улыбкой Челси вышла из-за дерева и направилась на мост.
- Надеюсь, легкий душ встряхнул ваши головы, и вы сможете мне внятно объяснить ваше исчезновение и причину похода сюда, да?

+2

14

Не смотря на то, что девушек впереди ждала неизвестность ,они даже и не думали заморачиваться по этому поводу. Хотя, наверное, стоило бы... впрочем, что бы это изменило? Даниелла не была тем человеком, который верил в судьбу, напротив, она считала, что все в руках человека, и все зависит лишь от него самого, но в последнее время стала замечать, что многие вещи не происходят просто так. Как, например, эта карта... сколько бы лет еще жила ведьма, даже не подозревая о существовании места, которое должно было бы наградить мага неограниченной силой? А о том, что один из "ключей" является ее собственность, когда бы она еще узнала? А тут "о чудо" случайно напоролась на этот кусок макулатуры, да еще и в нужном диапазоне времени, кроме того у Астории имелся подобный, а это как то ускакивало, заставляло думать, что она не одна. 
Наверное, они должны были сейчас ехать с хмурыми лицами, каждая из них думала бы о том, что их будет ждать дальше, смогут ли заполучить желаемое, удовлетворить свое любопытство, а если все сложиться удачно, что будут делать с новыми способностями. Но, ни Дани, и уж тем более Тори, сейчас ничем подобным не терроризировали свой мозг. Наоборот, они очень весело проводили время в дороге.  Благодаря отличной погоде они могли позволить себе открыть окна любимого Даниеллой  Mercedes-Benz Gelandewagen  G класса, так предусмотрительно оставленного Калебом. Из колонок на полную мощность гремела песня LMFAO – I Am Sexy And I Know It, которой девушки резво подпевали, изо всех сил стараясь перекричать басы, правда им это плохо удавалось.
- Бонни? Астория прервала их мини передвижной концерт, от чего, привела в некое недоумение, свою сестру.
-Бонни? Но в песне нет таких слов.... хотя минутой позже до старшей Данверс, кажется, стало кое-то доходить.  Она остановилась и стада назад, так как в момент своего ступора успела проехать пару метров.  Только дани остановилась, а от ее названной сестры и след простыл. "Асти как всегда, ни минуты покоя" по-доброму проворчала ведьма и направилась вслед за блондинкой.
Пока они шли к озеру, Даниель  успела тысячью проклятьями осыпать свою голову. Чем она только думала, когда надевала спортивный костюм в такую жару? Солнце было в зените, и, казалось, палило жарче, чем в самый зной день в пустыне. Каждая часть ее тела горела, и плавилась под палящими лучами. Было ощущение, что если так продлиться еще немного и она начнет видеть караваны и оазисы, подобно миражу.  Мысль о том, что у нее есть более "открытая" одежда воодушевляла, но тот факт, что она не может переодеться прямо сейчас, огорчал. К счастью, как только они подошли к озеру, сразу же почувствовался "ветер перемен" а если быть точнее, та прохлада, что веяла от водной глади. Ветра, правда, не было, но это даже лучше, так как сейчас это мог быть лишь поток горячего воздуха.
- Бонни! опять закричала блондинка, изображая шаманский танец, вызова дождя (кстати что было бы очень кстати) - Нам стоит к ней подойти. В следующую секунду глаза брюнетки едва ли не вылезли из орбит, так как ее подруга, решила сократить себе дорогу, и пойти напрямик прямо по воде. Не то, чтобы для старшей Дани это было чем-то из рода фантастики - нет, она прекрасно была осведомлена о возможностях Астории, просто дело в том, что сама она не обладала подобными фишками, по крайней мере, не в отношении воды, это не ее стихия..... И что ей делать? Топать до моста? Ну уж точно... не плыть до моста, конечно, можно и освежиться, по крайней мере, при такой температуре, которая царит в Мистик Фолл, она очень быстро высохнет, купальник она конечно не брала, но и в одежде пойдет... по крайней мере, мокрая ткань какое-то время защитит ее пусть не от солнечного, но хотя бы от теплового удара, но на такие жертвы она все равно не пойдет.
Когда Дани все же присоединилась к девушкам, сестра решила представить ее новой знакомой. С виду эта было обычная ученица старших классов. Но Дани знала, что она далеко не просто школьница. От этой, хоть и юной девушки, излучался поток силы, и стоит отметить в немалых количествах, она, определенно, как и Данверсы принадлежала к могущественному клану ведьм.
-Это взаимно, Бонни. Брюнетка приветливо улыбнулась. Она не многим людям, говорила подобное, наоборот заводила знакомства с большим недовольством, а в этот случай, к ее собственному удивлению, был исключением.
Бонни поведала им свою историю и достала еще один ключ в их общей коллекции. То, что она сюда пришла не просто так, было понятно сразу, да и вообще кто-нибудь сюда просто так, когда-нибудь сюда приходил? Не похоже на это, разве что наличие моста в такой глуши казалось удивительным.
Только Брюнетка собиралась посмотреть на карту новой знакомой, как неизведомо от куда на нее обрушился шквал воды, что минутой ранее бездвижно стояла в озере. 
- Надеюсь, легкий душ встряхнул ваши головы, и вы сможете мне внятно объяснить ваше исчезновение и причину похода сюда, да?
Челси гордой походкой, и улыбаясь во все тридцать два зуба, направилась к ним, едва сдерживая смех, чем вызвала волну раздражения у брюнетки.
-Какого черта, Челс? Знала бы, переплыла... зря только до моста лишние метры наяривала, я конечно понимаю, пешие прогулки очень полезны, но я сейчас не в том состоянии, чтоб принимать это за положительную сторону. Хорошо хоть не накрасилась, ато на лице была бы каша из ассорти -  из тональника, теней и туши. Вот нафига, скажи мне, пожалуйста?   

+1

15

Когда акт приветствия был благополучно завершён, Асти посчитала нужным ответить на вопрос Бонни.
- Тебя, я надеюсь, не рядили в странные платья непонятно какой эпохи? - спросила, беззлобно ворча на свою судьбу. Кажется, самое странное видение было именно у неё. Да ещё и настолько сильно переходящее в реальность. - А про местность ничего сказать не могу. Наверное, когда соберём всю карту, стоит воспользоваться заклинанием идентификации. У меня есть одно... Попробую подглядеть, как туда добраться, если нам и без того не покажут.
Блондинка внимательно рассматривала кусок карты в руках Беннет. Конечно, правильнее было бы соединить кусочки и посмотреть на целую картину, но память Данверс-младшей и без того хорошо хранила в себе всё новое и интересное, так что сейчас Асти, что называется, "на глаз" пыталась определить, что им всё это может дать.
"Похоже, нам ещё чего-то не хватит. Да, кажется не хватит. Надо проверить, соединить то, что уже есть." - она стала копаться в рюкзаке, - "По крайней мере теперь ясно, что все нужные люди так или иначе должны прийти сюда, ну или встретиться как-то ещё. Этот призрак явно чрезвычайно настырен... Что бы это могло значить? И какого рода помощь он хочет от нас получить? Мда... Как всегда, когда имеешь дело с магией, вопросов в миллиард раз больше, чем ответов. А точнее, последних чаще всего вообще нет. В такие моменты хочется с сарказмом закричать: "Я обожаю быть ведьмой!" Ладно, против природы всё равно не пойдёшь, так что придётся выкручиваться, как умеем. Надеюсь, наших мозгов на это хватит."
Она не успела додумать, как почувствовала изменения в озере, а именно огромную волну, движущуюся прямо на них.
"Что за фигня, Челс?!" - гневно воскликнула в своих мыслях, инстинктивно закрываясь рукой. От её движения волна разделилась на две части и, аккуратно обойдя Асторию, до нитки промочила Бонни и Дани.
"Хорошо, что карту достать не успела." - облегчённо подумала, спокойно наблюдая, как довольная собой и жизнью Челси приближается к ним.
- Надеюсь, легкий душ встряхнул ваши головы, и вы сможете мне внятно объяснить ваше исчезновение и причину похода сюда, да? - на самом деле резонный вопрос, да и у Тори слишком хорошее настроение, чтобы начинать обычную перепалку. А вот Даниелла явно разошлась на не шутку, что было понятно. Она потратила добрых 5-10 минут, чтобы обойти озеро, а Челс всё равно вылила на неё добрую его часть.
- Как самый сухой, а значит, и самый добрый член вашей компании заявляю: давайте вернёмся к нашим баранам, та есть духам, - со смехом пресекла перепалку сестёр Астория, - И вообще, не выносите сор из избы. Семейные разборки продолжите дома, главное, запомните на каком месте остановились, а то начинать с начала как-то не хочется. - небольшая пауза, - Я тактично опущу тот факт, что ты, Челс, по идее должна быть с братьями. - расцветая улыбкой и переглядываясь с Дани продолжила белокурая ведьма, - Ты пришла потому, что нас потеряла или потому, что у тебя есть карта? Или обе причины сразу? В общем, если необходимый нам огрызок у тебя есть, то гони его сюда, склеивать будем. - на всё той же радостной ноте продолжала Асти, уже присоединяя ту часть, что принесла Бонни. Место шва снова ненадолго вспыхнуло, а потом исчезло, оставляя после себя лист пергамента примерно формата А4, но с рваной дырой в середине. Теперь была видна первая буква какого-то слова, видимо, названия местности. Естественно, самое важное отсутствовало.
"Ну что за? Челси, пожалуйста, скажи, что у тебя есть недостающая часть! Я не хочу сидеть тут до старости... А уходить страшно, мало ли что мне приснится. Вдруг дух решит, что хочется убить меня? Почему-то я не сомневаюсь, что во сне он сможет это сделать. Во всех книгах пишут, что призраков лучше не злить."

+1

16

- Тебя, я надеюсь, не рядили в странные платья непонятно какой эпохи?
Бонни только улыбнулась:
- Мне повезло, только руку чуть не сломали, что немного портит картину нашего путешествия.
Бонни решила умолчать о том, как она испугалась тени и пробежала кросс через несуществующее поле. Да уж – заснуть на солнце на середине «Копей царя Соломона» - смешнее не придумаешь. А может, ничего этого и не было? Не было ни сна, ни поля, ни цветов, ни странного человека, ничего… Но нет. Она опустила глаза на кусочки карты.  Все потихоньку восстанавливалось на свои места..
- А про местность ничего сказать не могу. Наверное, когда соберём всю карту, стоит воспользоваться заклинанием идентификации. У меня есть одно... Попробую подглядеть, как туда добраться, если нам и без того не покажут.
Бонни с интересом разглядывала сестер. Такие разные, и в тоже время одинаковые. Ей стало даже неловко из-за того, что не может припомнить ни одного заклинания, связанное с поиском. Кроме одного, где понадобилась бы карта и кровь. Возможно, практика в магии в семье Данверс была обычным делом, но Бонни чувствовала себя некомфортно оттого, что ее порой считают всемогущей ведьмой. Ясное дело, фамилия обязывает….
Нежданно-негаданно, взгляд Бонни упал на воду. Мелкая рябь начала появляться совсем недавно, и это Бонни никак не тревожило, но вскоре, а точнее в один момент она стояла мокрая до нитки. Первая мысль была «Черт, до дома-то далеко!», но потом Бонни рассмеялась, то ли от вида Тори и Дани, оттого, что одна была сухая, а вторая мокрая, то ли потому что они стали ругаться на Челси Данверс, которая посмела организовать душ. Несмотря на то, что на данный момент знакомые Бонни сердились, все равно чувствовалась некая связь между ними, и наверняка, в случае чрезвычайного происшествия, они будут друг за друга стоять горой. Беннет немного успокоилась, и где-то в глубине души у нее защипало оттого, что у нее самой нет такого человека, который бы за нее смог в любое время заступиться и утешить. Ни сестры, ни брата, не говоря уже о непутевой матери и об отце, которому наплевать на дочь. Ведьмочке судьба дала замечательных друзей, на которых всегда можно положиться, которые чему-то учат, за что-то ругают… С ними можно повеселиться и поссориться, обидеться на них, а потом прибежать и обнять…
Мысли о семье вынули Бонни из реальности, но теперь она зачарованно смотрела на кусочки карты, которые вспыхивали, тем самым соединяясь. Картинка постепенно прояснялась, но, похоже, никто из присутствующих не мог толком понять, что изображено.
- Это похоже на лес… - протянула Бонни, рассматривая пергамент. Действительно, зеленоватая часть обычно обозначает растительность, но вот другие цвета неясно разместились на карте. Оставалось надеяться, что кто-нибудь из Данверсов узнает эту местность.

+1

17

Челси стояла довольная и весёлая. Лицо Дани заставило улыбнуться всех, кто стоял вокруг. По-детски надутые губки, изящные бровки сошлись на переносице... Но она была прекрасна. Челси вообще считала, что Дани в пору участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная". И ни у кого не оставалось сомнений, что Данверс выиграет.
- Тише Данечка, не плач. Челси купит новый.... Эээ, гардероб. - Челси рассмеялась и на пару секунд сосредоточилась. В это врмя вода с девушек буквально слилась и те остались абсолютно сухими. - Извини, просто твое лицо... Это стоило увидеть. - Данверс старшая улыбнулась очаровательной улыбкой. Челси взглянула на Бони. Девушка казалась грустной, отрешеннй от мира. Как-будто она погрузилась в себя и нашла там что-то, что сильно опечалило её. Но уже через минуту Беннетт улыбалась, но грусть не осталась незамеченной для Челс и она твердо решила, что в подходящий момент поговорит с юной ведьмой. Немного поразмышляв, Данверс вернулась к цели прибытия сюда и достала из кармана штанов обрывок, очень напоминающий карту.
- Ты пришла потому, что нас потеряла или потому, что у тебя есть карта? Или обе причины сразу? В общем, если необходимый нам огрызок у тебя есть, то гони его сюда, склеивать будем. - добрая Асти нашлась что сказать. Челс протянула ей обрывок карты и достала из сумки книгу. Обложка была сожжена, переплет еле держался, а страницы вылетали, как по взмаху руки. Книга была очень древняя. Эту книгу держала в руках ещё чуть-ли не первая ведьма. После странного видения, Челс спустилась в подвал, в котором находились всякие ведьминские штучки. Конечно их можно было хранить в любой из комнат дома Данверс, но подвал - самое надежное место. Подвал был запечатан самой Челс, и войти в него могли только те, кто получит разрешение от самой Челс. Там не был никто. Пока... Но наступит день и клан Давнерсов спустится туда в полном составе. Челси пошла к поляне и положила книгу в центр круга, который начертила вокруг книги.
- Девочки, идите сюда. Попробуем хоть что-нибудь выяснить. - Челси оглянулась на ошарашенных ведьм и жестом пригласила их сесть вокруг книги. - Я расскажу вам, что это. Эта книга старше вас всех. Она прошла сквозь руки не одного поколения ведьм и видела она многие события. Считайте, чтоэта книга - энциклопедия. Она знает всё. Точнее ведьмы, с которыми мы можем связаться через неё знают всё. - На лице не было ни намёка на улыбку. Когда речь заходила о магии, Данверс предпочитала оставаться серьезной. Нельзя шутить с такими вещами. Челс смотрела в глаза Тори. Она видела заинтересованость в её взгляде. Не простой интерес, а именно интерес к такой сильной магии. Это было цено. - Ну что, вы готовы? Или так и будете гадать и тыкать пальцем в небо? Сядьте, и я вам всё подробно расскажу.

0

18

Как обычно это бывает - стоило чему-нибудь пойти не так, ну или кому-нибудь накосячить, словно по сценарию это все отражалось на Даниелле, а если быть конкретнее на ее нервных клетках, которые, стоит заметить, не восстанавливаются, хотя говорят что у беременных это возможно, но учитывая, что парень брюнетки, Калеб, вампир, стать молодой мамой Даниелле не предвидится возможности (впрочем, в этом есть плюсы, нет необходимости в контрацепции). Так... что-то мы отклонились от темы.
Вернемся к Даниелле. Помните игру "Как достать соседа?" Так вот... там была шкала раздраженности, и если бы у нашей ведьмы была такая же. она бы уже приближалась бы к красной отметке, и вовсе лопнула бы. Да, Даниель  всегда была такой, и сама себя считала ворчливой как старая бабулка, но, извините, в данной ситуации любого взбесило бы сие положение вещей. К счастью, она была отходчива, пусть не со всеми, но когда дело касалось семьи, она не могла долго сердиться, разве что Калеб был исключением, хотя это не в счет, на него она чаще обижалась для вида, так сказать, чтобы привлечь к себе внимание.  Вот и сейчас она не метала яростными взглядами в сторону Челси, за то, что та устроила ей внеплановые водные процедуры. В принципе, зачем обижаться? На улице жуткая духота, а про то, с какой силой печет солнце, лучше и упоминать не стоит, а тут на тебе... освежающий фонтанчик не заказывали?  Единственное что создавало неудобство так это мокрая одежда, да, Дани позаботилась о ней, и взяла запасную, но она, вместе с рюкзаком, в котором находилась, осталось в машине.  "Зачем тогда надо было тащить эти чувалы, если даже возможности ими воспользоваться нет" Мысленно подумала ведьмочка об их совместном с Асторией косяке.
- Тише Данечка, не плач. Челси купит новый.... Эээ, гардероб.
Ведьма, как будто, знала, о чем думает Дани, что весьма позабавило брюнетку, которая залилась звонким смехом.
-Дорогая, боюсь, что торговый центр на пути туда - не знаю куда, врятли нам встретиться. А я не хочу ходить как мокрая курица, но у меня и выбора-то особо нет. На этих словах девушка сняла свою футболку, оставаясь в одном бюстгальтере, и выжала из нее чуть ли не два литра воды. 
-Нет, ну а что вы на меня так смотрите? Все равно здесь -она развела руками- кроме нас никого нет, а вас я не стесняюсь.  Так, что давайте, разбирайтесь с этой макулатурой, а я пока поиграю в необитаемый остров.
Оставив ведьм вглядываться в карту, и выяснять что у чему, Дани вернулась к тому месту, от куда начинался мост, стоит отметить, что он был всего в пару метрах от того места, где  она оставила остальных.  Там по бокам торчали два деревянных столба, видимо какие-то укрепления, соединенные между собой толи толстой веревкой, то ли канатом, не важно. Поставив одну ногу, а затем и вторую на боковой "забор" , она залезла, чтоб повесить свою майку, дабы та быстрее высохла. Проделав, свои не хитрые действия она вернулась к остальным ведьмам, которые все еще возились с картой.
- Это похоже на лес… рассуждала Бонни, с интересом  включилась в процесс и пыталась все-таки эти  "иероглифы"
- Девочки, идите сюда. Попробуем хоть что-нибудь выяснить. Дани оглянулась на старшию из клана Данверсов и искренне изобразила удивление "Разве она была с книгой? Ох уж и эти все штучки" Даниель решила долго не стоять как истукан, и присела рядом с Челс. Как выяснилось, это была очень древняя книга, и судя по всему в ней были некие тайны, множества заклинаний и ответы на вопросы. Оставалось только их получить.

+1

19

- It’s a new dawn, it’s a new day, it’s a new life for me and I’m feeling good. Тум ту дум ту дум ту дум тум... - запела белокурая ведьма, когда заметила, что Дани раздевается. Она не считала это чем-то непотребным, но не подколоть сестру было бы просто свинством. - Решила устроить нам стриптиз? Больше секса, а то как-то не берёт за душу... - со смехом прокомментировала она.
- Нет, ну а что вы на меня так смотрите? Все равно здесь кроме нас никого нет, а вас я не стесняюсь. Так что давайте, разбирайтесь с этой макулатурой, а я пока поиграю в необитаемый остров. - беззлобно огрызнулась средняя Данверс.
- Ну какие все нервные, я прямо не могу... - прыснула Астория, быстро теряя к Даниелле интерес.
"Может, сказать ей, что я могу высушить её одежду одним взглядом? Неее... Пусть сушит так, раз сама не вспомнила про свои силы. В конце концов, испарение воды заклинание лёгкое, для него совсем необязательно обладать связью с водной стихией. Пусть чуток помучается..."
- Это похоже на лес… - раздался прямо над ухом голос Бонни. Погружённая в свои мысли, Астория даже чуть вздрогнула. Мысли о небольшой пакости снова заменились мыслями о проблемах насущных, главной из которых сейчас была полная неопределённость в дальнейшем развитии событий.
- Написано... "Лес Шир" - ответила она Беннет, вглядываясь в проступающие на пергаменте символы. - Понятия не имею, где это. Если только не в Средиземье, где живут хоббиты, - добавила со смехом, - Но уж это точно всего лишь гениальная выдумка профессора Толкиена.
От дальнейшего построения гипотез Асти отвлекло появление на арене их импровизированного цирка чего-то очень мощного. Словно кошка, которая учуяла запах дорогой свиной вырезки, Астория резко обернулась и чуть ли не всем телом потянулась к извлечённой на свет старинной книге, перестав наблюдать за тем, как последний кусочек карты присоединяется к остальным.
- Девочки, идите сюда. Попробуем хоть что-нибудь выяснить. - Челси королевским жестом пригласила их сесть рядом, - Я расскажу вам, что это. Эта книга старше вас всех. Она прошла сквозь руки ни одного поколения ведьм, и видела она многие события. Считайте, что эта книга - энциклопедия. Она знает всё. Точнее ведьмы, с которыми мы можем связаться через неё знают всё. Ну что, вы готовы? Или так и будете гадать и тыкать пальцем в небо? Сядьте, и я вам всё подробно расскажу.
- Прикольная книжка, однако... - присвистнула младшая Данверс, следя глазами за Челси, которая очерчивала вокруг этого сокровища защитный круг. Книга была такой ветхой, что создавалось ощущение, что первый же слабенький порыв ветра разметает все её страницы по лесу. Конечно, Асти прекрасно понимала, что подобные фолианты сами прекрасно могут сохранить себя, они в какой-то мере пропитываются магией, побывав в руках стольких ведьм. У самой Асторию руки чесались подержаться хотя бы за краешек ей странички, но она не подавала виду. Только горевшие неподдельным азартом и любопытством глаза выдавали белокурую ведьму с головой. Старшая сестры, конечно, это заметила и сейчас будто тянула время, измываясь над несчастной.
"Может, это такая своеобразная месть? Ну нееет, Челс, это же просто бесчеловечно с твоей стороны..." - мысленно стонала Астория, при этом прекрасно понимая, что у Челси просто хорошее настроение. Если бы она действительно злилась на неё и Дани за самовольный уход, то придумала бы что-нибудь посерьёзнее непредвиденного душа для Даниеллы. Это так, скорее шалость, чем наказание.
- Ты ещё спрашиваешь? - возмутилась девушка, - Говори, что надо делать. Во-первых, мне жутко интересно. Во-вторых, пора уже куда-то двигаться, а не сидеть на этом озере, как истуканы. Нет, я очень люблю его, оно мне мило и дорого, но мы же не на пикник сюда приехала! - хотелось потереть ладошки в предвкушении чего-то грандиозного. То, что общение с этой книжкой будет именно грандиозным Данверс-младшая не сомневалась ни на секунду. А тут и нимфа-Дани присоединилась к их скромной компании. - Ну так чего мы ждём? - она требовательно обвела взглядом собравшихся и начала привычно и нервно постукивать пальцами по доскам моста, неосознанно рождая этим небольшие волнения на поверхности озера.

Отредактировано Astoria Danvers (2012-06-09 23:16:51)

+1

20

Все происходящее казалось странным. Кусочки пергамента сами соединяются, превращаются в единую целую карту, а четыре ведьмы зачарованно смотрят на это с любопытством. Но ведь они даже и не представляют себе, что может случиться дальше. Может, и спасать никого не придётся, может, это чья-то ловушка для таких, как они. Бонни смотрела на своих спутниц,  и ей казалось, что лишь она сомневается в таинственном задании. В глазах Тори появился блеск, который Бонни был хорошо знаком по личному опыту, но такие искры не приводили к желаемому результату, следовавшему из внезапных приключений. А неожиданные приключения не радовали Бонни, хотя раньше она не отказалась бы от этого.
-Нет, ну а что вы на меня так смотрите? Все равно здесь  кроме нас никого нет, а вас я не стесняюсь.  Так, что давайте, разбирайтесь с этой макулатурой, а я пока поиграю в необитаемый остров.
Даниелла все больше начинала нравится Бонни. Странно, как они раньше не подружились, хотя много раз сталкивались на городских мероприятиях в Мистик-Фоллс.
"Сегодня, видимо, судьба нам всем встретиться..."
- Написано... "Лес Шир".  Понятия не имею, где это. Если только не в Средиземье, где живут хоббит.  Но уж это точно всего лишь гениальная выдумка профессора Толкиена.
Беннет рассмеялась вместе с Тори. Действительно, Шир упоминался только в произведениях Толкиена, и то это был не лес, а страна. Но кто-то ведь придумал такое название и нанес его на карту.
- Девочки, идите сюда. Попробуем хоть что-нибудь выяснить. Я расскажу вам, что это. Эта книга старше вас всех. Она прошла сквозь руки не одного поколения ведьм и видела она многие события. Считайте, чтоэта книга - энциклопедия. Она знает всё. Точнее ведьмы, с которыми мы можем связаться через неё знают всё.
- Тогда, стоит у них спросить, где находится Шир и как в него попасть,- Бонни обвела всех задумчивым взглядом.- Может, это находится черт знает где, в Австралии какой-нибудь. Мы же не поедем в срочном порядке покупать билеты на самолет?
Повидать мир оказалось заманчивой идеей, и если невиданный лес Шир окажется именно в Австралии, то Бонни не раздумывая первая побежит за билетом на самолет. Она прекрасно знала, чего хочет, она всегда знает свои желания, просто не хотела показаться беззаботной и бесшабашной. Что-то ее сдерживало наплевать на все и проводить каждую минуту жизни так, как в последний раз. Но не могла.
«Может, ведьмы перенесут нас в нужное место через сон или еще как-нибудь?»
Сев около Челси, Беннет стала разглядывать книгу. Та была действительно очень старой, но не казалось растрепанной. Не было такого ощущения, что, взяв ее в руки, листы в беспорядке выпадут, швы разойдутся и в руках останется только обложка. Наверное, бывшие обладатели этой книги относились к ней бережно и старались в целости сохранить для потомков.
- Ну так чего мы ждём?
Бонни тоже хотела спросить об этом Челси, поэтому вопросительно взглянула на Данверс.
- Ты ведь знаешь, как с ними связаться. Значит, ты и раньше к ним обращалась?
Возможно, сейчас было не к месту это спрашивать, но Беннет стало жутко интересно. Челси многое знает, когда-нибудь пришлось бы расспросить ее о древних ведьмах.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Сверхъестественный медвежий капкан или Не ходите ведьмы в Шир гулять.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно