В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [16 января 2011] Гостья из Норвегии


[16 января 2011] Гостья из Норвегии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название:
Гостья из Норвегии
Место:
Лес Мистик-Фоллс
Дата, и время суток:
16 января, вечер, после событий в особняке
Персонажи:
Деймон Сальваторе, Тарья Эйр Сиррените
Описание:
После внезапного появления в доме Сальваторе ведьмы Тарьи из Норвегии, которая рассказывает весьма неправдоподобно звучащие подробности о себе, Деймон решает посетить то место в лесу, куда, по словам Тарьи, она переместилась из родного дома. Второй причиной такого решения становится то, что Сальваторе хочет поговорить с ведьмой наедине, что дома сделать практически не возможно. Вместе с девушкой они отправляются в лес, чтобы проверить, не переместилось ли вместе с Сиррените еще что-нибудь..

0

2

Как бы ни пыталась Тарья показать, что настроена достаточно дружественно, Деймон в последнее время стал слишком недоверчив. Возможно это было потому, что судьба приносила все новые и новые сюрпризы, которые переворачивали жизнь с ног на голову. Сначала по приезду в Мистик-Фоллс Деймон был уверен, что не задержится здесь надолго, поскольку город был для него всего лишь очередным местом жительства-пребывания, которое он менял достаточно часто. Он был поглощен одной лишь идеей - вытащить Кэтрин из гробницы. Как же это было глупо.. Со временем стало что-то меняться, отношения с братом например, или то, что Деймон, как казалось нашел ту девушку, с которой готов провести всю оставшуюся вечность. Но логика подсказывала ему, что это не возможно. Вампир не приспособлен для подобных отношений, либо и девушку придется обратить - но тогда возникнет другая проблема: они либо устанут друг от друга, либо их пути разойдутся по какой-нибудь другой причине. В старые времена это могла быть банальная дележка территории. Жизнь распорядилась так, как и наверное должно было быть. Вместе с любовью пришли проблемы в городе, в виде вернувшейся Кэтрин, которая попросту обманула его, а позже вампиров из гробницы, жаждущих смерти половины населения. И теперь он уже хотел спасти город, точнее тех, кто стал ему дорог. И только Мистик справился с этой проблемой, как теперь появился Клаус, являя собой еще большее зло и еще большие смерти. Но еще хуже было возвращение Софии, старой подруги, которая точно как и Кэтрин, все отношения с Сальваторе построила на лжи, и вот теперь это было вдвойне больнее. Он не раз думал о ней, о том, как сложилось бы, если бы пусть и поздно, но она рассказала бы все как есть, только иначе, без угроз и тому подобного. Когда-то она была дорога Деймону - это многое значит. Но что уж теперь - как вышло, так и вышло. И тут на горизонте появляется ведьма из Норвегии, Тарья Сиррените, с кровавыми символами на ладонях, которая неизвестно как попала в город, якобы очнувшись в лесу. Деймон видел, что Тарья боится того, что ее неправильно воспримут, а после инцидента с ножом вообще наверное решила, что ее выставят вон, если не хуже.. Но опять же решающее слово сказал именно Деймон - он сказал, что Сиррените может остаться у них в доме. Было в этой девушке что-то, что смогло зацепить частичку внутри, заставляя хотя бы попытаться поверить ей. Но как известно, каждому доверию нужно подтверждение.
Задавать вопросы в особняке у Деймона не получалось - сначала дома была целая толпа во главе с Бонни, с ее предвзятым к нему отношением, которая раздражала тем, что совала нос не в свое дело. Но даже когда она ушла, Елена и Стефан остались, и при них выяснять тоже ничего не хотелось.
Пришла мысль вытащить Тарью из дома, чтобы поговорить с девушкой, а еще лучше отправиться прямиком в лес, на то место, куда "приземлилась" Сиррените. Но желательно сделать это так, чтобы Стефан со своей барышней не увязались следом. Деймон усмехнулся, прислушавшись, что братишка с Еленой о чем-о оживленно беседуют наверху, в своей комнате. Идеальный момент представился. Подойдя к сидящей на диване Тарье, он приложил палец к губам, намекая на то, чтобы она помолчала. Взял ее за руку и без лишних слов потянул к выходной двери, выталкивая девушку наружу. Только тогда тихо Деймон усмехнулся, продолжая вести девушку в сторону леса:
- Пойдем-ка прогуляемся. Покажешь то место, где ты очнулась.

0

3

Похоже, этот «удивительный» день решительно собирался дать понять девушке, что теперь покоя, так обожаемого ею, ей больше не видать. Возможно, когда-то давно она загадала желание, чтобы её жизнь стала веселой и увлекательной, но не настолько же? Видимо, то самое её желание подслушала не добрая фея, а какой-нибудь злобный тролль. Примерно с такими размышлениями Тарья, вооруженная книгой по магии, заботливо оставленной для изучения её новой знакомой Бонни перед уходом, сидела на диване у камина. Хотя скорее она вжалась и делала все возможное, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, не издавать никакого шума и вообще по возможности, чтобы о ней забыли. Просто она боялась, что внезапно проявленная щедрость одним из братьев может быть отвергнута другим. И вообще, Сиррените искренне не понимала, почему после случая с ножом её не убили. Радовалась, конечно, но не понимала.
Строки понемногу плыли перед глазами, Тарья, заботливо переодетая в чьи-то вещи, так еще и укутанная в плед перед камином уже начинала засыпать, при этом мужественно борясь с дремотой, ибо книга была написана довольно просто, и Тарье было интересно. Странно было чувствовать, что она могла постоять за себя, вот только эти раны…они не давали покоя, и Сиррените так увлеклась поиском хоть чего-то об этом в книге, что перестала прислушиваться к происходящему. И тут же, практически сразу пришлось об этом пожалеть.
Дэймон то ли оказался внезапно рядом, то ли сонная Тарья не сообразила и не заметила, но факт тот, что хоть хватило самообладания не вскрикнуть от неожиданности и не нарушить «молчаливого» приказа Деймона. И даже учитывая, что оставить её в доме была его идея, странный холодок страха пробежал по спине. Первая мысль промелькнула во взгляде искоркой непонимания с оттенком обреченности. Ведьма дальней мыслью осознавала, что выбора у неё особого нет.
Оставив книгу на диване, она накинула плед на плечи и направилась за Деймоном, тихонько прикрыв за обоими дверь.
К её радости, ураган на улице прошел, оставив только лужи, и то кое-где. Но плед был кстати, даже при том, что Бонни одели её гораздо теплее той майки, в которой она прилетела. Серая кенгурушка, капюшон которой Тарья как-то неосознанно тут же натянула на уши, а в остальном ничего необычного – джинсы, кеды.
- Пойдем-ка прогуляемся. Покажешь то место, где ты очнулась.
- Ну, - Тарья немного замялась, но судя по тому, как её за руку безапелляционно выволокли на улицу, выбора особо не было, - пошли. Но я это…медленно хожу. Как люди.
И мирно топая по дороге, она уже хотела было молиться всем богам, чтобы найти то место, что хотел от неё Деймон, ибо уж очень сильно она опасалась что он заподозрит, что Тарья от него хочет что-то скрыть. Тем более, после рассказов о Клаусе и угрозе Елене. И да, еще она думала о том, что сидела бы сейчас и смотрела на недвижимую гладь фьорда слушая тишину. А так…подняв взгляд на вампира, она вдруг обнаружила, что её ладонь находится до сих пор в руке Деймона.
- А я думала, что у вампиров холодные руки, и что вы на кровь смотреть не можете,  - поняв тупость своего предположения, Сир отвела взгляд, но ладонь так и не отняла.

0

4

По Тарье можно было понять, что ей идея идти куда-то сейчас не понравилась абсолютно. Более того, Деймону правильно показалось - она нервничала, скорее всего даже боялась, что может остаться в этом городе совсем одна наедине со своими проблемами. Даже учитывая, что ее новые знакомые были вампирами, иногда это лучше полного одиночества. Ну и к тому же, она могла подумать, что Деймон специально уводит ее прочь от дома, чтобы убить без свидетелей. Она ведь видела его взгляд, когда аромат ее крови так приятно щекотал нос, навевая желания попробовать этот аромат на вкус, чтобы понять, что он так же замечателен. Сейчас у Деймона была реальная возможность воплотить свои желания в жизнь. А потом.. просто сказать, что Сиррените уехала обратно в Норвегию.. Это было бы в первую очередь безопасно - меньше ведьм, больше покоя. Со временем в этом убеждаешься.
- Ну, пошли. Но я это…медленно хожу. Как люди.
Деймон слегка улыбнулся, они отходили все дальше от дома, по дороге ведущей в сторону леса. Теперь можно было не думать, что кто-то потащится следом, чтобы испортить планы вампира. Конечно, когда Стефан увидит что их обоих нет дома, предположит самое ужасное. Вот же блин как можно недооценивать собственного брата.
- А я не спешу, у нас вся ночь впереди, - сказал он с какой-то хитростью в голосе, посмотрев на идущую рядом Тарью, которая в этом капюшоне смотрелась такой милой и привлекательно-беззащитной. Не в том смысле, что он и правда собирался что-то с ней сделать, а в том, что воображение рисует интересные картины.
Они уже подходили к лесу, пересекая не широкую дорогу - город был до такой степени маленьким, что до любого места можно было добраться очень быстро, а благодаря тому, что особняк Сальваторе располагался в непосредственной близости с лесом, им удалось дойти за несколько минут. Жить возле леса вообще было удобно, здесь тише и меньше глаз, которые постоянно что-то высматривают, чтобы выяснить ответы на собственные вопросы.
- А я думала, что у вампиров холодные руки, и что вы на кровь смотреть не можете.
Деймон взглянул на Тарью, которая мало того что боялась, так кажется еще и стеснялась, поскольку взгляд тут же отвела. Она казалась сейчас такой хрупкой..
- Ты насмотрелась фильмов про Эдварда Каллена? - Сальваторе расплылся в улыбке, вспоминая с каким смехом прочитал однажды "Сумерки", чисто ради того, чтобы сравнить, насколько авторы далеки от правды, и это оказалось еще круче, чем он думал. Светящиеся вампиры на солнце - это просто фантазия, но она хорошо отводит внимание от настоящих, - А насчет крови.. Ну не скрываю, я себе в этом никогда не отказывал. Вот только те кто.. ну как моя брат, например.. Им сложнее выдержать вид крови и не напасть, подвергаясь желанию. Мне с этим чуть проще. Но не стоит этим злоупотреблять, мое терпение не безгранично, а у твоей крови очень соблазнительный аромат, - Деймон подмигнув, переступил через упавшее полено с той стороны, где они заходили в лес, - Куда идти, вкусняшка?

+1

5

- А я не спешу, у нас вся ночь впереди,
- Ага, - почему-то тут же согласилась Тарья. И правда, было уже довольно темно, видимо в особняке события развивались хоть и долго, но какое-то время тоже заняли, и Сиррените думала, что к этому времени она как всегда заляжет, как сурок на диванчике и уснет здоровым сном потомка викингов, таким вот богатырским сном. Да, когда Дэм поднял её с дивана – она еще была сонная, но теперь, старательно следуя за вампиром сон, как-то улетучился, словно живой, понял, что его пока не ждут. Краем глаза, следя за выразительной мимикой вампира, Тарья заметила, с какой хитрецой в глазах Деймон сказал это предположение, но снова стала смотреть под ноги, во-первых, чтобы не перецепиться и не упасть, а во-вторых, она просто списала все происходящее на «имидж» Дэймона.
Дорога сужалась, а потом она и вовсе с неё свернула. К тому месту вполне можно было, наверно, менее непролазным путем, но Тарья итак плохо помнила, куда именно упала, да и дорогу в обратном порядке вспоминать было сложнее. Старательно переступая через поваленное дерево, она вдруг поняла, что идет рядом с существом, которое вполне смогло бы свалить одной рукой вот такое вот дерево. Как в фильме про светящихся вампиров, когда главный герой одной рукой вывернул с корнем дерево, и Дэм, словно нарочно, пошутил в такт её мыслям.
- Ты насмотрелась фильмов про Эдварда Каллена?
- Ну, - Сир остановилась и серьезно посмотрела в глаза Дэймону, пытаясь там найти объяснения, - да, я видела фильм. Хм, ты лучше вот что скажи, надеюсь, ты мысли не читаешь?
Да, звучало по-детски, просто она не могла себе даже в мыслях допустить, что какой-то незнакомый вампир, еще возможно, желающий её убить, будет копаться в её голове. У неё так итак уже бардак полнейший, и только Деймона там и не хватала, с его язвительными комментариями.
Рассуджения Деймона о крови она слушала внимательно, видимо, пытаясь понять, что же для них…хм, не так, насколько тяжело им себя сдержать. Просто раз уж жизнь распорядилась познакомить её с вампирами, впутав в такую гущу событий, то, было бы неплохо понять хоть немного. Тарья раньше особо мистикой не увлекалась, веря, что магии, как и вампиров не существует, даже не подозревая, насколько близко они находятся на самом деле. А теперь, вот, пришлось поверить и почувствовать на себе. Только вот ей стало странно, когда Дэймон сказал, что её кровь пахнет по-другому или что-то в этом роде. Тарья поджала губы, зацепившись за эту мысль. Так частенько бывало, - она вот так вот цеплялась за мысль а потом старательно её думала, пока не надумывала себе что-то либо странное, либо вообще невразумительное. Но списав все на то, что она вообще из другого конца света, и гены у неё своеобразные, или магия так влияет, - в общем она отмахнулась от этой мысли, как от назойливой мухи. Странно, но получилось на этот раз.
Свернув за огромным деревом, полуповаленным и покрытым мхом, его-то она хорошо запомнила по пути, Тарья немного сменила траекторию их импровизированной «экскурсии». Радовало еще и то, что от природы она была очень вынослива, или годы, прожитые на нетронутой человеком природе и физический труд сделали её здоровой, так что топать по этому лесу ей было не сложнее, чем лазить на горы.
- Куда идти, вкусняшка?
Тарья повернула голову вправо и кивнула на небольшую лужайку метрах в пятнадцати. Именно там она и приземлилась, она запомнила это место, да и примятый участок указывал на то, что кто-то на него недавно приземлился. Вдруг она повернулась и бегом направилась туда, к тому деревцу ,в которое она воткнула нож по самую рукоять, капюшон соскользнул с волос и рыжие кудри рассыпались по плечам, пружинками подпрыгивая от перемещений хозяйки. Вот и дерево, но ножа и тут не было. Сир заколотила по нему ладонями, проведя по глубокой щели, оставшейся от ножа. Да, какой-то дальней мыслью она надеялась, что найдет нож тут и что он или перенесет её или защитит от Деймона. Тогда, в особняке, они втроем и ведьма четвертая едва удержали её одну, так что Дэм был бы ей не соперник сейчас. Но что думать? Девушка сползла перед этим деревом на колени, едва не плача, а потом перевела взгляд на Деймона, видимо, ожидая худшего.
- Теперь ты меня убьешь? - обреченно, едва слышно спросила девушка.

Отредактировано Tarja Ejir Sirrenite (2011-11-11 11:57:41)

0

6

- Ну, да, я видела фильм. Хм, ты лучше вот что скажи, надеюсь, ты мысли не читаешь?
Тарья остановилась и Деймону пришлось обратить внимание на выражение ее лица - в глаза сейчас был вопрос, в общем-то она его и озвучила. Деймон понимал, что до того, как оказаться в Мистик-Фоллсе и встретиться с ними, Тарья даже не знала о существовании вампиров, как и о том, что она обладает множеством способностей, и из этого может выйти вполне себе могущественная ведьма, только нужно подождать и научиться. Возраст всегда имеет значение. Сиррените была еще слишком молода для безграничных возможностей, и понятное дело, что сейчас ей более всего угрожала опасность. Деймон относился к ведьмам предвзято, вспоминая даже Бонни, которая была среди друзей, но другом никогда не являлась. Сальваторе был уверен, что если бы у нее была возможность, она истребила бы всех вампиров мира, просто потому, что считала их чем-то неприемлимым.
- Не читаю, не волнуйся, - рассмеялся Деймон, вспомнив наконец, что Тарья задала вопрос, - Хотя многие мысли можно прочитать по глазам. Наверное, для этого не нужно быть вампиром. Достаточно хорошо знать людей, - он кивнул девушке в сторону леса, точнее остальной его части, и они вновь направились туда, где находилось место чудесного появления Тарьи. Наверное, ей было хуже всего - оказаться в незнакомом городе, среди тех, кого считала выдумкой, ведомая каким-то ножом, которым появлялся и исчезал тогда, когда сам этого хотел, а сейчас еще и лесу оказаться, с тем, кто может вполне себе выпить ее досуха - Деймон не отрицал, такая мысль у него возникала.
Они подошли к небольшой лужайке с примятой травой, когда Тарья резко развернулась и побежала к дереву, нервно ощупывая его, и колотя по стволу руками, словно тот был в чем-то виноват. Деймон вопросительно вскинул брови, наблюдая за поведением девушки, которая, казалось, совсем расстроилась, сползая вниз и упав на колени, все еще удерживаясь за деревце. В ее глазах он увидел стоящие слезы, которые пока только планировали появиться, заметные легким блеском, но пока что Тарья сдерживала себя, хотя в тихом голосе был страх и грусть, и что еще удивительнее, уверенность в словах.
- Теперь ты меня убьешь?
Деймон неуверенно прищурился, после чего снова окинул поляну взглядом, и подошел к Тарье, присев возле нее на корточки.
- Ты все это время думала, что я привел тебя сюда, чтобы убить? - вампир насмешливо улыбнулся, после чего вздохнул, подняв руку и коснулся ее волос, проведя по ним пальцами, и все еще глядя в глаза, - Не бойся меня, если ты забыла, то именно я настоял на том, чтобы ты осталась у нас даже после того, что хотела натворить, чуть не зарезав моего брата. Зачем мне теперь убивать тебя? Я не трону тебя.. если не вынудишь.
Деймон встал на ноги, усмотрев поблизости поваленное бревно, и сел на него, все еще глядя на Тарью.
- Из дома мы свалили тайно, как раз потому, что мой брат подумал бы точно так же как и ты.

0

7

Вот бывает, одна навязчивая мысль, а настроение портит. Поэтому Тарья и боялась, что Деймон прочтет в её мыслях желание обнаружить нож в этом дереве и открутит ей голову. А он наоборот, словно нарочно вел себя вполне адекватно, даже как-то и неприлично было вот так его бояться.
Сиррените непонимающе захлопала ресницами, словно пытаясь осознать вообще, что происходит. Она ожидала чего угодно, только не улыбки Деймона, только не того, что он присядет рядом и будет объяснять, что все не так как казалось.
- Ты все это время думала, что я привел тебя сюда, чтобы убить?
Поджав губы, Тарья кивнула, осторожно подняв взгляд лазурного цвета глаз на вампира, пока он играл с её локонами. На мгновение ей показалось, что она уснула там дома, у камина и все это ей снится. Поэтому Сир стараясь сильно не палиться, ущипнула себя за руку. Странно, оказалось, что не спит.
- Не бойся меня, если ты забыла, то именно я настоял на том, чтобы ты осталась у нас даже после того, что хотела натворить, чуть не зарезав моего брата. Зачем мне теперь убивать тебя? Я не трону тебя.. если не вынудишь.
- Я…нет, что ты. Я не буду вынуждать, - она замотала головой, отчего кудряшки запрыгали по плечам, Тарья немного начала прояснять для себя ситуацию, - я буду хорошо себя вести, просто…хм, - она отвела взгляд, было видно что подбирает слова, и это пока давалось с трудом отчасти из-за того, что всю жизнь она говорила на другом языке, отчасти потому что в присутствии Деймона язык вообще отказывался слушаться девушку. Когда вампир уселся на поваленное дерево, тем самым оказавшись подальше, чем раньше, Тарья вздохнула и медленно выдохнув, продолжила. – Просто этот нож, я вообще не понимаю, что с ним происходит, хотя уже немного разобралась почему именно со мной, - неуверенно начала она, словно и оправдываясь, и чтобы вообще не молчать непонятно почему.
Кутаясь в плед, Сир радовалась что вообще додумалась его с собой прихватить, а вот Деймону на вид было не холодно совсем. Только вот стоять под деревом было как-то уже глупо, хотя Тарья напоследок посмотрела на щель от ножа и направилась к поваленному дереву. Она уселась с другой стороны больше чем в метре от вампира и, стараясь вообще не смотреть в его сторону, Тарья устремила взгляд в пустоту леса, но долго усидеть не получилось, в голове слова «завалялась» очень навящивая идея. Снова поднявшись, она прошла немного подальше и, подняв несколько сухих веточек на вид, сложила их и снова отправилась, увлеченная идеей. Самым забавным было то, что она уже в принципе напрочь забыла о своем страхе быть убитой Деймоном, видимо, поверив наслово, чего ей было достаточно в принципе. Даже не будучи древним вампиром можно иметь их замашки.
- Из дома мы свалили тайно, как раз потому, что мой брат подумал бы точно так же как и ты.
- Видимо, просто он очень доверяет тебе, - хохотнула Тарья, - ну не похож ты на пацифиста, уж извини, - пожала Тарья плечами и озорно улыбнувшись, остановилась над получившимся складом веток. В заднем кармане джинсов она нашарила свернутый в несколько раз листок в клеточку, исписанный её рукой.
- Хм…только не смейся, ладно? – она подняла взгляд на Дэма, глядя на него так, словно они уже были знакомы миллион лет. Странный ребенок, видимо в жизни она не стлолько повидала, чтобы долго держать зло, или обиду, или страх. Тем более страх – ведь трусость она презирала в принципе как таковую.

0

8

- Я…нет, что ты. Я не буду вынуждать, я буду хорошо себя вести, просто…хм.
Деймон вопросительно посмотрел на девушку, которая все еще казалась напуганной - конечно же можно было ее понять. После того, что выпало ей в последние дни, волей не волей начинаешь задумываться, и в первую очередь о том, что это еще не конец. Деймон сейчас подумал о том, что возможно ее появление в городе было не с проста, все в этом мире делается для чего-то. Возможно древняя магия специально закинула эту девушку в город, полный вампиров и проблем, которые они не редко с собой приносят. Вот только Сальваторе сомневался, что Тарья знает о том, для чего она здесь. Как ни странно, но он хотел поверить этой неожиданной гостье. Возможно позже придется разочароваться.
– Просто этот нож, я вообще не понимаю, что с ним происходит, хотя уже немного разобралась почему именно со мной.
Деймон вспомнил, насколько резко нож появился в ее руке, он даже всерьез подумал, что это оружие способно убить Стефана, на которого оно было обращено в гостиной их дома. Нож словно защищал Тарью от тех, кто мог причинить вред девушке - но Сальваторе не понимал по какой схеме. Если уж Стефан представлял угрозу, ничего для этого не сделав, то Деймон, с его мыслями, которые крутились в голове, хоть и не применялись в дело, давно уже должен был вызвать гнев древней магии. "Что-то в последнее время слово "древний" становится нарицательным и общеупотребительным.." И если Деймон хоть немного привык к существованию в городе древних вампиров, то к существованию духа древнего ведьмака, запечатанного в нож, он привыкать не хотел. Давно уже для себя понял, что десять злых вампиров способны причинить меньше проблем, чем одна мало-мальски нормальная ведьма.
- Ну вообще.. как я понял, он защищает тебя. Правда не знаю от чего. Стефан только протянул тебе руку, и нож сразу появился. А я тащил тебя за руку в лес и ничего не произошло, - Деймон пожал плечами, а на губах играла усмешка, - Не нравится мне все это.. Мистик-Фоллс и так по уши в дерьме. И с каждым разом только пополняется.
Пока девушка собирала ветки, видимо решив согреться, Деймон наблюдал за ней, подумывая как быстро она более-менее успокоилась. Вот так люди верят одному сказанному слову - сказал что не тронет, значит так и есть. Приятно верить в это. Правда разочаровываться часто приходится.
- Видимо, просто он очень доверяет тебе, ну не похож ты на пацифиста, уж извини.
Деймон ответил тем же смешком, не отказавшись от доли сарказма в голосе:
- Никогда им и не был. Захочешь увидеть пацифиста в нашей семье - пообщайся со Стефаном. Он расскажет тебе массу интересных вещей про то, как ловил по лесу белок.. Занимательные истории, наглядное пособие для вампира-неудачника, - Деймон улыбнулся, поймав на себе взгляд Тарьи, - но я его и таким люблю. Правда. Поэтому не передавай мои слова. Лучше я сам..
Конечно все это было произнесено в шутливой форме - даже если Тарья однажды и проболтается о мнении Деймона, Стефана этим давно не удивить - он это мнение прекрасно знает. И если однажды у старшего брата получится перевести младшего на здоровую пищу вместо "лохматой диеты", можно сказать, что воспитание удалось.
- Хм…только не смейся, ладно?
Тарья достала из кармана листочек с надписями, и можно было долго не гадать, что именно там было - конечно же заклинание.
- Эмм.. может тебе дать зажигалку и обойдемся без этого? - хотя можно было догадаться, что Тарью сейчас не переубедить, - Ну ладно, норвежская фея, только лес не спали..

0

9

- Ну вообще.. как я понял, он защищает тебя. Правда, не знаю от чего. Стефан только протянул тебе руку, и нож сразу появился. А я тащил тебя за руку в лес и ничего не произошло,
- Я не думаю, что ты сильно огорчился, что ничего не произошло, - Тарья на минуту задержалась с веточкой в руках и, немного подумав еще, разломала её об колено, посмотрев на место разлома, пока это от хруста прошлось по ушам присутствующих. Потом она положила две палочки на тот же «склад». – Возможно, потому что ты себя контролируешь, и на уме у тебя и правда ничего плохого не было, а вот Стефану – труднее, - пожав плечами, Тарья поправила сползающий то и дело плед и капюшон.
- Не нравится мне все это.. Мистик-Фоллс и так по уши в дерьме. И с каждым разом только пополняется.
- Очень образное сравнение, большое спасибо, - буркнула Тарья и нахмурилась. Отходчивость характера была ей дана не просто так, а вместе с таким «удивительным качеством, как обидчивость. – Я тоже не особо в восторге от своего перелета в вашу глухомань, в которой воняет машинами, люди носятся как тараканы в поисках неизвестно чего, даже не осознавая, что для таких как ты – они просто сэндвичи на ножках, - довольно резко сказала она, сверля взглядом Деймона. Тарья раньше была уверенна на все двести процентов, что ничего умнее, чем «London is the capital of the United Kingdom»  сказать не в состоянии, не то, что гневные тирады. И, тем не менее, сделать то, что она обычно делала в таких случаях – сбежать в неизвестном направлении, - тут не получилось бы. Хотя бы, потому что в неизвестном – это не для вампира, - он учует очень быстро, а догонит еще быстрее. Еще раз взглянув украдкой на Дэймона, она решила больше этого не делать и повернулась к будущему костру так, чтобы краем глаза наблюдать где находится Дэм, но при этом не видеть его в принципе.
- Эмм.. может тебе дать зажигалку и обойдемся без этого?
- Если ты обладаешь суперсилой разжигать костер из промокших веток силой одной зажигалки, - то вперед. Ну вы в этих городах совсем от жизни отстали, - Тарья не сдержалась и озорно захохотала, представляя Деймона, вооружившегося зажигалкой, пытающегося подпалить хотя бы одну веточку. – Это жизнь, а не ваше американское кино и спецэффекты тут , - она хотела сказать что их не бывает, но тут же поняла что она - ведьма и умеет такие «спецэффекты» показывать – что Голливуду и не снилось, и сидит тут она в компании вампира, что само по себе тоже событие. Так и не закончив то, что собиралась сказать, она шепнула сквозь улыбку, - Какой бред, - имея ввиду, что вся её жизнь перевернулась вверх тормашками.
- Ну ладно, норвежская фея, только лес не спали..
- Если бы фея, смешной ты, - она кажется уже и забыла обижаться на Деймона, - то я бы наколдовала чего-то более полезного, чем простой костер. –А лес не спалю, Стефан мне еще не настолько насолил, чтобы уничтожить его супермаркет и донорский пункт в одном, - подколола она Стефана, быстро научившись этой пакости у Дэймона.
Поднявшись, Тарья, наконец, сняла с плеч плед, чтобы не мешал, да и удерживать его было бы нечем, и, глубоко вдохнув, она прочла в бумажки то, что старательно переписала туда из магической книги Бонни. И…ничего. Палки как лежали, так и остались нетронутыми. На секунду Сиррените показалась идея с зажигалкой не такой уж и плохой. Но эту мысль она отмела, что она, в конце концов, не в состоянии костер распалить?! Строго и в тоже время смущенно глянув на вампира, она словно и извинялась и предупреждала, что не дай бог ох хоть хихикнет по этому поводу – и он труп. Обойдя с другой стороны костер, она снова прочитала заклинание, - и снова ничего. Тарья затопала нервничая ногами, смяла бумажку и бросила в костер. Будущий.
- Да ну тебя, - фыркнула она вслед летящей бумажке, но расстраиваться на вид не собиралась, только злилась. Приподняв ладони, она прикрыла глаза и, вкладывая в мысли как можно больше энергии, она представляла, как огонь оплетает каждую веточку, разогревая и просушивая изнутри, как тепло обогревает воздух, а дым тонкой дорожкой начинает подниматься к небу.
Сиррените открыла глаза и застыла в полуужасе. Костра не было. Вот теперь порядком вскрикнув и выругавшись на своем родном норвежском, она развернулась и пнула ногой какой-то пень. На глаза попались её собственные ладони, с них капала кровь а руны словно светились изнутри. За спиной запахло паленым, стали слышны потрескивания веток. Оказывается в тот момент, когда она отвернулась и вымещала злость на куске дерева, костер вспыхнул неестественно ярким пламенем, поднявшись на несколько метров на какую-то секунду, а потом стал обычным костром.
Вскинув брови, девушка заправила прядку за ухо, снова накапав кровью на одежду, ну не запоминалось ей, что руки вот так пагубно влияют на одежду в такие моменты. Как завороженная, она смотрела на костер, который она разожгла сама, без всяких заклинаний. Да, магия в её руках, пока что, брыкалась и фыркала как маленький капризный ребенок, но Сир победила на этот раз.

+1

10

– Возможно, потому что ты себя контролируешь, и на уме у тебя и правда ничего плохого не было, а вот Стефану – труднее.
Деймон усмехнулся - когда они шли сюда, мысли у него были, причем именно что плохие. Пусть он не точно решил, что выпьет ее крови, но допускал мысль, что захочет попробовать ее на вкус. Это вовсе не значило, что Сальваторе собирался нападать - никто ведь не запрещает думать о чем-то. Нормальный вампир при виде симпатичной девушки подумает не только о том, как провести с ней ночь, но и то, насколько она может быть вкусной. Каждый вкус - особенный, как сорта вин, которые никогда не могут быть идентичными, даже по аромату. А для вампиров кровь была лучшим вином, что человек, конечно понять не мог.
- Я тоже не всегда себя контролирую. И могу просто расслабиться и сделать то, что захочу, например если голоден, как сегодня, - Деймон улыбнулся, подмигнув Тарье, - А Стефан настолько дорожит своими душевными терзаниями, что скорее себя убьет, чем выпьет человеческой крови. Он.. неисправим, - Сальваторе сокрушенно покачал головой, хотя в глазах все еще горели хитрые огоньки, говорящие о том, что ему ничуть не грустно от этой мысли. На самом деле Деймону уже было все равно, чем питается его брат - хоть воздухом. О себе надо думать, а не лечить кого-то от его собственной же совести.
Зато ему удалось странным образом обидеть Тарью - хотя говоря про дерьмовый город он имел ввиду совсем не ее, а то что с каждым днем становится все "веселее", словно этот город притягивал неприятности.
- Очень образное сравнение, большое спасибо. Я тоже не особо в восторге от своего перелета в вашу глухомань, в которой воняет машинами, люди носятся как тараканы в поисках неизвестно чего, даже не осознавая, что для таких как ты – они просто сэндвичи на ножках.
Деймон рассмеялся - сравнение ему понравилось. До недавних пор он и смотрел на людей как на ходячую закуску, но последнее время приходилось распределять эту закуску на что-то еще, что странно - многим удалось попасть в круг тех, кто стал ему дорог. Тарья демонстративно отвернулась, разбираясь с теми ветками, которые она сложила в кучу для костра. Деймон вздохнул:
- Не обижайся, твой ножик конечно не подарок с неба, но по сравнению с тем, что в городе находится Клаус, любая проблема становится крошечной. И знаешь, что я подумал.. Хорошо, что этот нож у тебя, а не у кого-то, кто будет только рад его использовать.
Деймон сам не знал, зачем вообще сказал ей о том, что происходило в городе, хотя вдаваться в подробности он не собирался, и надеялся, что девушка не засыпает его вопросами. В такие моменты лучше либо знать все, либо вообще ничего - для сохранности лучше второй вариант. Как говорят, знания не всегда до добра доводят.
- Если ты обладаешь суперсилой разжигать костер из промокших веток силой одной зажигалки, - то вперед. Ну вы в этих городах совсем от жизни отстали.
Деймон хотел съязвить, что ему этот костер вообще без надобности, но промолчал - кстати, вполне разумно было не комментировать слова Тарьи, он был уверен, что если спорить с этой девушкой, спор перерастет в ссору, а это было бы слишком для первого дня общения.
- Умываю руки, покажи на что ты способна.. - еле слышно произнес Деймон, с некой усмешкой глядя на то, как Тарья развернула бумагу и стала читать заклинание, сосредоточенно глядя на бумагу. Что-то подсказывало вампиру, что для этой ведьмы бумажка с надписями была первым заклинанием за всю жизнь. Но он усиленно пытался не смеяться. когда первый раз накрылся медным тазом, а за ним и вторая попытка тоже ничего не сделала. Деймон уловил строгий взгляд Тарьи и притворно поднял глаза вверх, рассматривая макушки деревьев. Бумага отправилась в незажженный костер, и это был предел терпения - Деймон тихо рассмеялся, подперев подбородок рукой и не сводя взгляд с Тарьи. Сейчас он видел в ней что-то еще, эта девчонка определенно ему нравилась. Тарья вновь применила силу, на этот раз свою, Деймон ощутил аромат ее крови, и заметил сочащуюся сладость из ран на ее руках. Либо он и правда хотел есть, что нужно было сделать перед тем как сюда идти, либо ему настолько нравился этот аромат. Он не обращал внимания на то, что костер все-таки загорелся, заметил только то что Тарья рассматривала свои руки, размазав кровь по одежде. Яркий запах кольнул в нос, и Деймон почти мгновенно оказался возле девушки. Вокруг его глаз пробежали черные венки, и сами глаза потемнели. Задержав дыхание, Деймон отвернулся, приходя в себя.
- Я говорил.. надо было зажигалкой, - он остановил взгляд на Тарье, - Да все нормально, секундная слабость.. Я сегодня не ужинал, - в голосе снова появилась игривая нотка, и вампир вернулся к поваленному дереву.

+1

11

Радость и победное ликование по поводу первого в жизни распаленного костра сменила дикая боль в ладонях, видимо эйфория сначала перекрыла это ощущение, но теперь раны болели мало того как настоящие ожоги, так еще и сворачиваться они особо не хотели, в отличие от прошлого раза.
« - Да что ж за день то такой!?»
Кстати о неприятностях, не зря, кажется, Дэймон миллион раз предупреждал, что голоден. Глядя в его почерневшие глаза и расходящиеся черные венки, она просто потеряла дар речи. Она просто никогда такого не видела, даже когда её по дому ловили – то все были вполне человеческого вида. А  тут прямо вот так вот перед глазами. Да, Дэм быстро отвернулся и даже заверил, что это минутная слабость или что-то в этом роде, то Тарья теперь молчала и не шевелилась совсем по другому поводу, - она ощущала то же, что и тогда в особняке, снова этот нож, - пронеслось в голове. Но было поздно, - нож уже был в её руке, - Тарья широко распахнула глаза и вскрикнула.
- Нет! Только не это, - она боролась, старалась противостоять влиянию ножа. Старалась разжать ладонь и выпустить нож, а он словно на магните не поддавался. Со стороны могло показаться, что она пытается отлепить от себя нож при этом пытаясь не упасть в обморок. Странное сочетание. Просто она понимала, что если сейчас нож завладеет ею, то Дэм выживет врядли, и эта мысль почему-то настолько испугала девушку, что она стала сопротивляться еще сильнее. Подняв взгляд куда-то в небо, она шептала на своем родном языке, она умоляла дать ей объяснений, а потом и вовсе подул сильный ветер, как тогда, когда она перенеслась из дома в лес, - и Тарья исчезла, оставив после себя лишь полыхать костер, разнося потрескивания веток в давящей уши тишине леса.

Открыв глаза, Сиррените увидела, что стоит на вершине горы, немного ниже самой макушки. По колени в снегу, но было не холодно, дул сильный ветер, поднимая кудри, пронизывая одежду насквозь. Девушка поежилась, но, когда увидела мужскую фигуру на вершине горы в каких-то двадцати метрах от себя, она со всех ног припустила в ту сторону, насколько позволял снег.
- Дедушка! Дедушка Сирре!, - звала она его, почти подобравшись вплотную, а он продолжал так же невозмутимо смотреть вдаль. Тяжелая медвежья шкура лишь едва колыхалась под потоками ветра на его плечах, в отличие от белоснежно-седых волос и бороды. Он был невообразимо высок, но какие-то черты лица его были узнаваемы в самой Тарье даже через столько веков.
- Ответь мне, пожалуйста,  - начала она, глядя на ведьмака, он молчал, - зачем ты оторвал меня от семьи? Зачем пытаешься убить моих друзей? – слова эхом уносил ветер.
- Они – вампиры, они – зло, - холодно ответил Сирре, а ты – глупа и еще слишком мало видела, чтобы понять это.
- А ты не зло, что оторвал меня от моих родителей, используя в своих целях? Они приютили меня, могли убить – но оставили в живых. Умоляю, оставь хоть сегодня меня в покое.
Ведер свистел в ушах. Сирре вздохнул и наконец-то перевел глаза на своего потомка, Тарья увидела в них тот же добрый взгляд, что видела каждый день в зеркале. девушка поняла, что он любит её как своего ребенка и переживает, хоть и действует с её помощью в своих целях ,какими бы благородными они ему не казались.
- Будь по-твоему. Сегодня я не потревожу тебя. Даю слово.

И снова ветер и Тарья вместе с небольшим сугробом переместилась обратно к костру, хотя уже думала, что Сирре пошутит и закинет еще куда-нибудь. Оглядевшись, она убедилась, что и костер тот же, и опушка. И Дэймон, только какой-то мрачный, как показалось девушке. Да и если судить по состоянию веток в костре, которые практически не изменились, она отсутствовала не больше десяти минут. Сделав шаг в сторону Деймона, она вдруг вспомнила, что нож в её руке, точнее почувствовала. Сир поджала губы, и с видом профессора направилась к дереву, в которое уже один раз засунула этот нож, вот и на этот раз она поместила его туда же, чтобы и не валялся на земле, да и виднее так, что с ним происходит.
А потом снова посмотрела на Деймона, представляя, что только не приходило ему за это время, и, направляясь в его сторону, в  голове Сир уже созрела мысль, только вот до последнего она точно не знала, поступит так или нет.
- Знаешь, - Тарья остановилась перед Дэмом в полуметре буквально, - раз уж я сюда попала, и именно ты разрешил мне у вас остаться, - то кусай меня. Я серьезно, - и она действительно была предельно серьезна, когда говорила, правда до последнего не верила, что сможет такое сказать. Девушка даже толком не знала, что значит жажда для вампира, и сможет ли он остановиться, но позволить сегодня хоть кому-то быть убитым от руки Дэймона она не смогла бы. Может по степени странностей в убеждениях теперь она сравнялась со Стефаном, но через каждую секунду опасаться, что Дэм сорвется – ей не хотелось, ведь свои силы она не контролировала, и руны вновь могли открыться в любой момент. – Ну же, - она отвела глаза на секунду, - я не буду чувствовать себя должной и… - поджав губы, она все же созналась, что «сдерживающий элемент» в виде духа её предка на сегодня взял выходной, - и Сирре дал слово, что не тронет никого сегодня.

0

12

Пусть Деймон уже остыл немного и не собирался нападать на Тарью, видимо магия восприняла это совсем иначе - краем глаза он заметил, что в руке девушки появился нож, который он помнил с того момента, когда Тарья хотела зарезать Стефана у них дома. Тогда им с трудом - да, он мог в этом признаться - удалось остановить Сиррените, поскольку в момент, когда девушкой владела древняя магия, она становилась гораздо сильнее, чем была на самом деле. А сейчас, находясь с ней в лесу, Деймон подумал о том, что придется очень постараться, чтобы ножичек не вонзили ему в сердце - конечно он знал, что скорее всего справится с этим, он все равно оставался вампиром, и был быстрее, но мало ли..
- Нет! Только не это.
На лице девушки проступило беспокойство, было заметно как она сама же испугалась того, что произошло - не того, что хотел сделать Деймон, а ножа, который вновь пытался завладеть ее разумом, телом и способностями. Сальваторе видел, что она пытается бороться с этим, то ли используя магию, то ли пытаясь собрать мысли в кучу, и взять себя в руки. Деймон внимательно следил за каждым ее движением, пытаясь предугадать ее следующие действия, чтобы не упустить момент, и не оказаться по уши в проблемах.
- Убери его.. - глаза вновь потемнели, уже не из-за голода или аромата ее крови, а потому что он был готов защищаться в случае нападения, и честно говоря ради такого случая хотелось напасть первым. Останавливало только то, что он видел, как Тарья вовсе не хочет что-либо делать, она была сейчас всего лишь управляемой магией, которая пыталась завладеть ее сознанием. И внезапно.. девушка исчезла, оставив после себя только дуновение ветерка и примятую траву на месте, где она стояла. Деймон округлил глаза, оглядываясь по сторонам.
- Эй, это нечестная игра! - с некоторой насмешкой сказал он, приглядываясь к каждому движению среди деревьев, будто ожидая, что Тарья вот-вот должна выскочить с криками "сюрприиииз" или просто выскочить и напасть. Ни того ни другого не происходило, - Тарья!? - позвал Деймон еще раз, хотя не ощущал рядом ничего, что дало бы понять, что рядом находится человек. Он не ощущал ее запаха, а на ней было достаточно крови, чтобы вампир мог почуять ее на приличном расстоянии.
"Она что, просто свалила домой?" Признаться, исход событий как-то разочаровывал, наверное и правда пятая точка жить не могла без лишних приключений.
Деймон присел на корточки возле костра, который соорудила Сиррените, задумчиво глядя на огонь. Домой не хотелось, хотелось уехать из города. Может и правда это была самая разумная мысль за последнее время?
Прошло несколько минут, прежде чем он вновь ощутил рядом присутствие и такой знакомый уже аромат - Тарья все же вернулась. Деймон встал, вопросительно глядя на девушку:
- А я было подумал, что ты попросту сбежала, - насмешливо и разочарованно протянул Сальваторе, окидывая девушку взглядом. Выглядела она не очень - слишком задумчивая, слишком без настроения - но к счастью, еще и без ножа, его она воткнула в дерево, и пока она подходила к Деймону, он не спускал взгляда с ножа, который практически слился со стволом и попросту исчез.
- Знаешь, раз уж я сюда попала, и именно ты разрешил мне у вас остаться, - то кусай меня. Я серьезно.
Он перевел удивленный и недоверчивый взгляд на Тарью, которая сейчас сморозила кажется то, в чем абсолютно не была уверена. Брови поползли вверх, а что-то внутри говорило - ну же, вот, она хочет этого, разве ты привык отказываться от еды, которая практически у тебя под носом?
– Ну же, я не буду чувствовать себя должной и… Сирре дал слово, что не тронет никого сегодня.
Это хотя бы говорило о том, что нож сегодня не появится - хотя, кто верит словам какого-то Сирре, которого Деймон ни разу не видел, до сегодняшнего дня даже не слышал, а еще, судя по легенде, Сирре давно пора быть на том свете и не возникать. И казалось бы, что мешало просто послушать девушку и сделать так, как она говорила. Абсолютно ничего.. Деймон мгновенно оказался возле Тарьи, точнее у нее за спиной, отчего ощутил, как она вздрогнула - мало кого не выводит из себя, когда кто-то находится позади, да еще и появляется внезапно. Он притянул ее к себе,одной рукой обняв за талию, а другой отведя голову девушки в сторону, обнажая ровную линию шеи. Он ощущал, как сердце Тарьи ускорило ритм, ощущая опасность, он ощущал, как хочет вонзить зубы в ее шею и почувствовать вкус ее горячей крови, которая будет наполнять его вены жизнью. Она ведь всего лишь человек, как она выразилась - сэндвич на ножках, зачем думать - разве мы жалеем колбасу перед тем, как кладем ее на хлеб? Деймон провел губами по ее шее, снизу вверх, добравшись до ушка.
- Ты мне ничего не должна.. - легкий шепот был неожиданностью среди тихого леса, и Деймон отстранился, отойдя от девушки и вернувшись к костру.

0

13

- А я было подумал, что ты попросту сбежала,
- Если бы я только умела так «сбегать», - вполне серьезно ответила Сиррените, глядя куда-то в костер. Сцена, только что произошедшая с ней на вершине горы не давала девушке покое. Да, такое быстро не забывается, и как объяснить то, что она может видеть тех, кто давным-давно мертв?! Ответ не заставил себя долго ждать, возникнув в голове девушки при взгляде на Дэймона – ведь он был номинально мертв, но это не мешало ему общаться с ней, и с другими людьми. А может, это она не человек? Бонни что-то говорила о том, что ведьмы появились как «противоядие» против загулявших «генов» в природе, но Тарья была несколько не в себе от перелетов и появления ножа, чтобы как следует вдумываться в её слова тогда.
Но вот реакция Дэймона на её предложение укусить её на этот раз совершенно удивила девушку. Хотя не сразу. Когда Дэймон оказался за её спиной, как бы Тарья не старалась сдерживать переживание, но даже сама почувствовала, как забилось её сердце, то ли от приближающейся опасности, то ли от того, что рука вампира приземлилась на её талии. Хорошо, что нордический характер и сила воли, выработанная годами, не дали ей просто растаять в его объятиях, даже когда губы скользнули по нежной коже шеи девушки к ушку, сопровождаемые шепотом.
- Ты мне ничего не должна..
Удаляющиеся шаги подтверждали мысль Тарьи о том, что её предложение для Дэймона, - она даже не знала, как это выразить, - неосуществимо. Но почему – это было даже более удивительным вопросом, чем появление Сирре с его ножом. Почему вампир отказался пить кровь, которую ему предложили, даже не сопротивляясь. Поджав губы Тарья кивнула, шепнув несколько слов вслед на своем родном языке, нет, она не хотела действовать ему на нервы, просто не могла не сказать это вслух. Но лучше было ,если бы он не понял.
- Vel, har det på din måte. Enda bedre, trenger du ikke bite meg. Nå kan jeg stole på deg.Спасибо, - только и добавила она, и держа себя в руках, грациозно подняла плед с земли и, укутав плечи уселась на другой край поваленного дерева, таким образом между ней и Дэймоном было не менее полутора метров.
- Кажется, до всех этих приключений ты хотел поговорить со мной о чем-то без присутствия твоего брата? Кажется, на сегодня сюрпризы окончились, и я тебя внимательно слушаю, - начала Тарья после долгой неловкой паузы. Она нарочно старалась не акцентировать внимание ни на своем предложении, ни на реакции Дэймона, считая, что позже все проясниться. Но и расстраиваться ей было нечего – она была не должна вампиру, что существенно облегчало её положение, только вот, кажется, он привык за столько лет быть любимчиком у девушек, слушая мелодичные воздыхания по его персоне. Что ж, - иногда разнообразие полезно, - ведь Тарья до такого никогда не докатывалась, - её не так воспитывали. Совершенно не так, и теперь Дэм вполне мог посчитать её высокомерной «снежной королевой», - так казалось Сиррените, - но приступать своими принципами она не могла.

+1

14

- Vel, har det på din måte. Enda bedre, trenger du ikke bite meg. Nå kan jeg stole på deg. Спасибо.
Деймон нахмурился, думая, что именно она сказала этой фразой - норвежский язык он не знал, в общем-то никогда не пытался его изучать. Возможно по пришествии еще сотни лет он и доберется до этой идеи, но сейчас очень пригодилось бы понять, что именно сказала Тарья, хотя возможно это было не так уж и важно, раз уж Сиррените предпочла, чтобы он по возможности не понял сказанного. Но на "спасибо" Деймон кивнул, слегка улыбнувшись. Конечно он мог бы воспользоваться моментом, укусить ее, попробовать наконец на вкус ее кровь, аромат которой так манил к себе, впрочем наверное потому, что Сальваторе сейчас манила бы любая кровь, к тому же, кровь ведьмы обычно наполнена особенным послевкусием. О чем только мысли.. Знала бы Тарья, о чем думал тот, что сидел возле нее, пусть и за полтора метра, сколько за ним было жертв и крови, и сколько будет еще. Не всегда он был тем, кто может отказаться от предложенного удовольствия - гораздо чаще он брал то, что сам хотел, не спрашивая разрешения. Иногда Деймон хотел бы вернуть эти времена, потому что сейчас кнопка, отвечающая за эмоции, не всегда могла отключаться, и включалась в самый неподходящий момент.
- Кажется, до всех этих приключений ты хотел поговорить со мной о чем-то без присутствия твоего брата? Кажется, на сегодня сюрпризы окончились, и я тебя внимательно слушаю.
Деймон перевел взгляд на Тарью, поймав себя на мысли, что до того пристально изучал лес, деревья, которые окружали поляну.
- Я хотел тебя предупредить о том, что если твои рассказы о появлении в этом городе - ложь, это рано или поздно всплывет, - вампир усмехнулся, но без тени злости, он просто хотел, чтобы Тарья понимала то, что вообще происходит. - А пока.. - он вздохнул, немного даже весело посмотрев на девушку, - Ну ты сама видела, что мои слова в особняке расценивались Бонни и Стефаном как что-то из рук вон выходящее, поэтому поговорить там не представлялось возможности. Я хотел узнать, каким образом ты переместилась сюда, хотя видя как ты недавно исчезла и вернулась вновь, я кажется это и так понял, - в голове крутилось столько вопросов, что Деймон сомневался, стоит ли задавать их. Все они так или иначе касались ножика и появления Сиррените в городе, и еще кое что тоже пришло в голову, - Эти отметины на твоих руках.. они каждый раз кровоточат? "Может ей стоит ходить по городу в перчатках?" Решив, что ему надоело говорить в другого конца поваленного дерева, Деймон встал, прошел до местоположения Тарьи, и сел напротив нее на корточки, оперев руки на бревно по обе стороны от девушки, - Извини, если задаю слишком много вопросов, но в городе не спокойно, в последнее время так совсем паршиво.. И твое появление, мягко говоря, не могло не вызвать удивления и подозрения.

+1

15

- Я хотел тебя предупредить о том, что если твои рассказы о появлении в этом городе - ложь, это рано или поздно всплывет.
Сиррените нахмурилась и заглянула в глаза Деймона, пытаясь понять, что он собирался сказать этой фразой. Просто чувствовала, что это либо не конец мысли, либо он просто что-то скрывает.
- Знаешь, если ты считаешь, что я могла сыграть специально нечто подобное, то, - она осеклась пытаясь подобрать наиболее подходящее сравнение, ведь понимала, что разница в культуре, в которой они выросли – этого нельзя было скидывать со счетов. Да, она могла вообще обидеться, будь это кто из её друзей там. Сир старалась не лгать, тем более так по крупному, просто считала это проявлением трусости, которую призирала. – Что ж, - она постаралась с уверенностью взглянуть в глаза вампира, но вместо этого вышла мягкая, умиротворенная улыбка, - могу дать тебе слово, что я действительно появилась тут не по своему желанию и не по чьему-то приказу. Пожалуйста, не подозревай меня во всех смертных грехах, мне очень жаль, что у вас тут такое происходит, и если помочь будет в моих силах – то я сделаю все возможное.
Глядя в потрескивающий костер, девушка старалась не думать о плохом, но мысли, как тени в приближении заката подбирались все ближе и ближе, не давая вздохнуть спокойно.
- Я хотел узнать, каким образом ты переместилась сюда, хотя видя, как ты недавно исчезла и вернулась вновь, я кажется это и так понял, - Да, - она хохотнула, - это был вполне наглядный пример. Но, кажется за эту тысячу лет я – первая, к кому мой предок мог обратиться, это первый раз, когда я порезалась с такими последствиями, и теперь я вообще по-другому стала реагировать на собственные порезы. Если раньше плелась за бинтом и какой-нибудь настойкой, чтобы затянулось быстрее, то теперь вот нервно оглядываюсь, - она едва сдерживала накатывающий смех, но просто широко и озорно улыбнулась. С другой стороны, а чего улыбаться-то? 
- Эти отметины на твоих руках.. они каждый раз кровоточат?
- Да, - она кивнула, - но из книг Бонни я поняла, что эти знаки должны здорово помогать, если научиться ими пользоваться. Можно черпать силы из природных стихий, - она подняла ладони, разглядывая зарубцевавшиеся знаки в кровавых пятнах, - и еще я подозреваю, что эти руны очень древние и значение неплохо было бы тоже узнать. Возможно, так я смогу понять, чего хочет Сирре и что мне вообще дальше делать.
Подумав о том, что не стоит лишний раз демонстрировать кровь перед Дэмом, даже засохшую, она спрятала в складках пледа руки. Однако, по всей видимости Дэму надоело разговаривать с разных концов дерева и он подошел, Тарья не сводила взгляд с него, а когда уселся напротив, - отвела взгляд в сторону, но заметила, что руками он упирается по обе стороны от сидящей неё. Было немного непривычно, что он вот так рядом, совсем напротив находится, зато можно было рассмотреть его немного получше, чем мельком в испуге на бегу. Встретив взгляд его голубых глаз, Тарья отметила, что таких бездонных глаз она никогда не видела, и расходящаяся паутинка морщинок. Просто когда улыбался, а так лицо было идеальным уже столько, и, кстати, сколько, лет. Никогда не постареет, но если бы ей кто-то предложил сейчас обратить её в вампира, - Тарья бы, скорее всего, отказалась бы, если бы за этим не было бы такой цели, которая бы оправдала бы её. А за этими глазами – тысячи убитых людей, ни в чем не виноватых. Просто  голод, развлечение. «Может, Стефан и не так смешон в своей лесной диете?»
- Извини, если задаю слишком много вопросов, но в городе не спокойно, в последнее время так совсем паршиво.. И твое появление, мягко говоря, не могло не вызвать удивления и подозрения.
- Наоборот, если бы ты молчал – меня бы это больше испугало, - поджав губы, она боролась с желанием вывалить весь мешок вопросов, который накопился у неё самой, но кажется, она оказалась слабее, чем думала. – А сколько тебе лет, - быстренько спросила она, словно собиралась в случае чего сказать что-то типа «да нет, что вы, послышалось».
Выглянув из-за Дэма на костер, Тарья вдруг поняла, что совсем вот так вот сидеть замерзла. Но возвращаться домой особо не хотелось, когда еще выпадет такая возможность вот так запросто спросить все, что интересовало. – Слушай, а ты сможешь пододвинуть это дерево поближе к костру, я, кажется, все-таки замерзла, если тебе не тяжело, - кажется, вампиры, думала Тарья, были достаточно сильны, чтобы сдвинуть это небольшое дерево, но мало ли. Но еще она могла сдвинуть его с помощью телекинеза, но… - Я могу и сама, но тогда руны снова начнут кровоточить, и не факт, что я могу не туда его отбросить… - да-да, она еще хорошо помнила, как разжигала костер.

0

16

- Знаешь, если ты считаешь, что я могла сыграть специально нечто подобное, то..
Даже хорошо, что Тарья не продолжила фразу - Деймон сомневался, что ее мнение будет точно соответствовать тому, что на самом деле думал он. Ведь дело вовсе не в том, что он считает, а в том, что устал верить в слова, которые чаще всего отличаются от правды примерно в половину. Конечно Деймон надеялся, что Сиррените говорит что думает, но на самом деле, это покажет только время. Эта девушка умела к себе расположить, наверное именно поэтому он отказался от того, чтобы сейчас выпить ее крови, которую она так мило сама же и предложила. Сознание рисовало Деймону немного другие картинки, и эта девушка относилась не к разделу "просто очередная еда", а к чему то более интересному, что хочется узнать по возможности больше.
- Пожалуйста, не подозревай меня во всех смертных грехах, мне очень жаль, что у вас тут такое происходит, и если помочь будет в моих силах – то я сделаю все возможное.
Деймон улыбнулся, едва удержавшись от того, чтобы подколоть ее - тут и посильнее ее есть личности, однако даже они могут провалить задуманное. А задуманным пока что был план против ритуала Клауса и спасение Елены, и возможно стоит все же предупредить о первородном Тарью, чтобы она неожиданно для самой себя не влипла в историю. Конечно же про план спасения Гилберт Деймон рассказывать не собирался - крыша еще не поехала такие тайны рассказывать той, кого он знает пару часов всего лишь.
- Сомневаюсь, что ты сможешь понять, ты даже с магией своей пока еще справляешься посредственно, а направить ее в нужную сторону, не покалечив саму себя - не для тебя. Не обижайся, но лучше сиди дома и не лезь никуда. Сейчас Мистик-Фоллс опаснее любого уголка мира, за исключением может быть Гаити с племенем людоедов, - Деймон рассмеялся, но не совсем весело, - Если кратко - один вампир решил провести ритуал для того, чтобы вернуть себе кое-что, и ради этого похоже должны погибнуть половина города, если они перейдут ему дорогу, а так же Елена, с которой ты сегодня уже успела познакомиться - как главный компонент того ритуала. Так что.. увеселительная программа для гостьи из Норвегии откладывается на какое-то время, но если жив останусь - проведу экскурсию по злачным местам города, - вампир подмигнул, и усмехнулся. Хотелось бы, чтобы все закончилось так, как они планировали. Но лучше пока не думать о том, что будет, хотя мысли сами в голову лезут. Сейчас нужно сосредоточиться на Тарье, эта девушка умеет привлечь внимание, и не обязательно магией.
- Да, но из книг Бонни я поняла, что эти знаки должны здорово помогать, если научиться ими пользоваться. Можно черпать силы из природных стихий, - ответила девушка на вопрос о порезах, и Деймон невольно кинул взгляд на ее руки, которые она спрятала под пледом сразу же, как наверное вспомнила о прошлой его реакции. Да нет уж, на засохшую кровь он не реагирует никак.. Хотя что тут говорить, Тарья впервые видит вампира, откуда ей знать.
- Наоборот, если бы ты молчал – меня бы это больше испугало.
Деймон рассмеялся:
- Ну я редко молчу, когда в голове есть какие-то эмоции, но напугать все равно могу, - улыбка все еще не сошла с его губ. Они находились настолько близко, что он ощущал аромат ее кожи, волос, крови, и все это ему нравилось. Сейчас она чем-то напомнила ему Дженнифер в первую их встречу, когда она только узнала что он вампир, но узнала она это по другому - он просто впился ей в шею и еле остановился, чтобы не оставить вместо нее мертвое тело. Тарья была такая же, невинная, умеющая смущаться, отводить взгляд, как сейчас, когда он настолько близко. Но то, что она не убегала с криками - было уже хорошо.
– А сколько тебе лет? - она настолько быстро это проговорила, что снова выдала себя - в голове Сиррените было так много вопросов, а как получить на них ответы вот так сразу она пока не знала. Само собой все сразу Деймон и не собирался рассказывать. Но возраст - это мелочи.
- Ну.. я родился в 1842.. Так что, я не так уж стар, и ты можешь не краснеть и задать те вопросы, на которые хочешь получить ответы. То что тебе знать не следует я и не скажу, - он встал на ноги, после чего сел на дерево, но уже возле Тарьи, а не на другом конце.
– Слушай, а ты сможешь пододвинуть это дерево поближе к костру, я, кажется, все-таки замерзла, если тебе не тяжело, я могу и сама, но тогда руны снова начнут кровоточить, и не факт, что я могу не туда его отбросить…
Деймон усмехнулся, вновь встав на ноги:
- Не тяжело, - почти мгновение и дерево вместе с Тарьей было придвинуто ближе к источнику тепла, потрескивавшему поленьями, а Сальваторе снова вернулся на место, посмотрев на замерзщую Тарью, завернутую в плед. В глазах запрыгали бесенята - ну когда Сальваторе мог прожить без этих самых бесенят? - А вдруг я тоже замерзну? Ты могла бы поделиться пледом, мы бы вполне под ним поместились, - пошутил он, - Ну да ладно, - Деймон обнял Тарью за плечи, и слегка прижал к себе, - Я просто пытаюсь тебя согреть. Хотя как вариант - уйти в более теплое место.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [16 января 2011] Гостья из Норвегии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно