В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [9 января 2011]«Шило на мыло, или за двумя зайцами погонишься…»


[9 января 2011]«Шило на мыло, или за двумя зайцами погонишься…»

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название:
«Шило на мыло, или за двумя зайцами погонишься…»
Место:
Мистик Фоллс, окраина города, улицы, потом лес.
Дата и время суток:
9 января 2011, около 19.00
Персонажи:
Чарли Скотт
Вероника Крайтон
Изобель Флемминг
Azera Slyfox
Кэтрин Пирс

Описание:
Чарли прибывает в Мистик Фоллс в первых числах января, чтобы успеть подготовить все необходимое для ритуала. В ходе своей работы он обнаруживает очень интересный факт, тут же, как ни странно, находятся 2 его давние знакомые – Вероника Крайтон и Кэтрин Пирс. Но Кэт тут не сама - а со своей близкой подругой Изобель Флемминг, которая так же не прочь поддержать Кэти в начинаниях против Клауса, ведь это касается её дочери! И если Кэтрин насолила его боссу – Клаусу, то Вероника как-то перешла дорогу самому Чарли, доведя до бешенства и белого каления. Что поделать, - женщины. Чарли уже было и помнить перестал, но желание отомстить все равно существовало в дальних глубинах сознания.
И, как-то возвращаясь из особняка Клауса он сталкивается – в Вероникой, какой пассаж! Убежать девушке не вариант, разница в возрасте дает о себе знать. И тогда она ,сумбурно соображая как бы спастись, вспоминает о том ,что вот несколько минут назад видела Кэтрин и Изобель. Эти мысли её читает Чарли и предлагает сделку – она отводит его к Пирс, а он сохраняет жизнь. Вероника ведет Чарли к полянке в лесу, где видела Кэтрин и Изи. Но они там не одни, с ними ведьма! Чарли решает проследить немного, чтобы узнать, что снова задумала неугомонная Кэтрин.
Чем же закончится эта встреча? Выйдет ли у Чарли сделать так, чтобы «и овцы целы и волки сыты», ведь привести Кэтрин и Изобель к Клаусу – это заманчивое предложение, но удовлетворение жажды мести иногда застилает весь здравый смысл.

Очередность постов:
Charles Scott
Azera Slyfox
Veronika Creighton
Katherine Pierce
Isobel Flemming

Отредактировано Tarja Ejir Sirrenite (2011-11-02 20:39:32)

0

2

Чарли сидел в красном кожаном кресле и смотрел на огонь в камине. Языки пламени танцевали невероятно красивый танец. Дрова накалились до предела и теперь начали лететь искры. Для обычного человека красота огня ничего не значит, он не видит и не слышит его превосходства. Чарли всегда ловил себя на мысли, что огонь, это единственное, что его завораживает. Ему всегда хотелось до него дотронуться, протянуть руку и ощутить его. Но умом парень еще не тронулся, чтобы сделать это. Прекрасно известно, что огонь может нанести вампирам непоправимый вред, посему, приходилось просто лицезреть красоту огненно-красных языков.
- Спасибо за все, что ты делаешь. Твоя помощь неоценима.
Голос Клауса отвлек Скотта от мыслей. Он не повернул к нему головы, не ответил на его благодарность, его внимание было сосредоточено на камине. Лишь только легкий кивок головы дал понять Клаусу, что он еще где-то здесь и слышит его. Чарли приложил ладонь к губам, положив руку на подлокотник.
- Останешься?
Шумно выдохнув, Чарли перевел взгляд на друга. Время было позднее, и предложение остаться звучало бы уместно, если бы парень был человеком. Но это не так. Скотт древний вампир и бояться ему просто нечего. Элементарные правила вежливости, смешанные с признательностью. Он мог бы остаться, мог бы проговорить с Клаусом всю ночь и не одну, но не сегодня. Огонь воскресил в его голове воспоминания, от которых он хотел бы избавиться. Дом, семья, Теотиукан... Это было так давно! Парень встал и поравнялся с вампиром.
- Нет. Я пойду домой, но спасибо за предложение.
Скотт взял с кресла свою кожаную куртку и, попрощавшись с Клаусом, вышел за дверь. Его машина стояла сразу у двери. Парень сел в салон, завел двигатель и отправился в путь-дорогу. В колонках играла ненавязчивая музыка, которая хоть немного, но помогала не о чем не думать. Да, двигаясь с вампирской скоростью, Чарли мог бы не только уже добраться до своей квартиры, он смог бы уже кем-нибудь перекусить, купить себе алкоголя и еще раза 2 сбегать в дом к другу и обратно. Но езда на машине была вынужденной мерой. Хоть стать незаметным в мире людей - учись приспосабливаться. Пускай машина была несколько вычурной для этого городишки, но покупать старье ему просто не хотелось.
Пока парень ехал домой по главной улице, ему вспомнился один забавный факт. Пирс здесь. а когда эта особа в городе - жди беды и не только в буквальном смысле, но и в переносном. Она всегда все портила, путала карты. И зная то, как она шарахалась от Клауса, сейчас ее появление в городе кажется странным. Стечение обстоятельств? Вряд ли. Такой расклад не похож на Кэтрин. Если она где-то появляется, то за чем-то, а не просто так. Следовательно, ей что-то нужно. Но зная прекрасно ее отношение к Клаусу, она захочет вставить ему палки в колеса, а этого Чарли допустить не мог. Не в том плане, что он переживает за друга и сдувает с него все пылинки, нет. Они друзья, но не настолько, чтобы Скотт лез на амбразуру, дабы защитить Клауса, но во все дела друга, парень внес свою лепту. Скоро они исполнят ритуал, который выведет их вперед, а мисс Пирс может подорвать все, что сделал Чарли.
"Знать бы, зачем она здесь и что намерена делать."
Скотт свернул за угол и увидел, как по темным улицам шла одинокая девушка. Странно, обычно никто не ходит в такое время по одному, тем более женщина. Ее походка была уверенной и несколько спешной. Скотт чуть прищурил глаза, смотря на фигуру незнакомки. Бедная девушка. Заблудилась и попала в руки к чудовищу. Парень почувствовал огонь в горле, в глазах загорелся животный блеск. Судьба бедняжки была предрешена. Она умрет. И вот, машина уже поравнялась с женской фигурой и Скотт смог увидеть ее лицо.
"Ну не-е-е-ет! Вероника!"
Когда-то эта персона перешла дорогу Чарли. Он пытался снять проклятье, приготовил ритуал, нашел ведьмаков и шаманов, собрал все, что было нужно. В определенный день, в определенную ночь, при нужном свете луны и ее сиянии, все должны были прийти к одному месту, дабы совершить ритуал. И как только все пришли, шаманы не досчитались одного из своих, а этот человек был важным звеном в ритуале. Как позже выяснилось, некая Виктория Крайтон убила его, и Скотт поклялся ей отомстить. Кто знает, получилось бы тогда снять с него проклятье или нет, но факт остается фактом. Она испортила все. Может быть, Чарли мог бы стать свободным еще сотню лет назад, грубо говоря. Может быть, ему бы и никогда не пришлось бы работать плечом к плечу с Клусом, никогда не пришлось бы унижаться.
Обида, ярость, гнев вспыхнули внутри. Картины прошлого всплыли в памяти и стали такими яркими, как будто это было только вчера. Одно из самых ненавистных минусов вампира - в памяти хранится все, и от этого не куда не деться. Именно воспоминания заставляют мстить и Скотт сейчас подался им. Парень подъехал как можно ближе к девушке и открыл окно.
- Подвезти? - спросил он, смотря на Веронику. Он знал, что она его узнает, знал, что откажется, что попытается сбежать или еще что. Тогда Чарли остановил машину, и уже с силой приказал ей: - Садись!

Отредактировано Charles Scott (2011-10-17 21:40:48)

+1

3

Вероника прогуливалась по городу. Девушке наскучили однообразные деньки, хотелось чего-то новенького, может даже каких-то приключений, но где их взять? Просто нарваться на что-то или кого-то, а потом пытаться спасти свою "пятую"? Нет, определённо не вариант. Но тем не менее не хватало адреналина. "Оказывается и жизнь вампира может стать скучной и серой".
Посещали и мысли о том, чтобы найти себе какую-то "игрушку", которой можно питаться и просто проводить время... но и это быстро надоест.
Находясь неподалёку от леса, вампирша услышала чьи-то голоса, но не стала тщательно прислушиваться ко всему сказанному, а просто с помощью своего дара уже через мгновение оказалась в нужном ей месте. Выдавать себя она не стала, остановившись чуть подальше от той полянки, где находилась Кэтрин... да это была Пирс и не одна, но так как эта особа никак не интересовала Веронику, то девушка, чтобы остаться не замеченной решила покинуть это место.
Обратив своё внимание на часы, Крайтон поторопиласьк дому, может ещё созреет какой-то план на оставшийся вечер. Но похоже, что кто-то услышал желания Рони, прямо напротив неё остановилась машина, из которой донёсся мужской голос.
- Подвезти?
Вероника, ехидно улыбнувшись, собиралась дать ответ, но дар речи пропал, как только вампирша повернулась и увидела...
- Чарли. - Еле слышно выдавила Крайтон. Страх овладел девушкой, она знала о том, что бежать бессмысленно, что он не даст ей уйти просто так. Прошлое мгновенно пронеслось перед глазами. Ника сделала ещё пару мелких шажков по направлению к дому, но вампир не отступал, и следующее слово было сказано в приказном порядке.
- Садись!
Девушке ничего больше и не оставалось, как выполнить данное поручение. Тогда Рони медленно обошла машину и села рядом с Чарли.
- Я думала, что спустя столько лет всё уже в прошлом. - Крайтон сморозила чушь, но всё-таки в глубине души надеялась, что может и правда, вампир и вовсе больше не жаждет мести, но похоже, что даже в глубине души надеяться на это, было безумием. И неужели нет ни одного варианта, как спастись? "Вот тебе и приключения". Больше Вероника не сказала ни слова, голову забила одна единственная проблема. И как во время она вспомнила о том что видела Пирс.
"Конечно, Кэтрин. Она ведь может оказаться полезной". Зная о том, что Чарли сотрудничает с Клаусом, девушка понимала, что "отдать" им Кэтрин может оказаться весьма неплохим решением этой проблемы. Ну а почему бы нет, если вдруг таким способом удастся спасти свою шкуру? Но Вероника не стала торопить события, в конце концов он её не погреться в машину пригласил.
Девушка осталась сидеть молча в ожидании каких-либо слов или действий от Чарли.

Отредактировано Veronika Creighton (2011-10-18 12:32:26)

0

4

Как только за девушкой закрылась дверь, парень дал по газам. Что он будет с ней делать? Оторвет  голову? Разрежет на куски? Придумает еще что похлеще, ведь у него столько времени, что можно сделать с Крайтон все, что захочется. Он предвкушения явно самой незабываемой ночи в его жизни, Чарли зловеще улыбнулся. Видимо, эту далеко не самую приятную улыбку заметила девушка.
- Я думала, что спустя столько лет всё уже в прошлом.
Скотт засмеялся во весь голос. Нет, ну как все же вампиры иногда походят на людей. Хотя, может быть, такими наивными бывают только молодые вампиры? "Все в прошлом?!" Скорее всего это больше похоже на издевку, чем на реальное положение дел.  Как может  это быть в прошлом? Предположим, что один человек украл у вас все деньги, оставив с носом, и спустя года вы его встречаете. Можно подумать, вы пойдете пить чай и простите его за все грехи. Ну бред чистой воды. Так и  тут. В прошлом?! Да черта тебе лысого!
- Ты сама в это веришь? - спросил он у Вероники, поворачивая голову. - В прошлом? Нет, милая. Я искал тебя, до-о-о-олго искал, но потом, признаться бросил. А сейчас ты выскочила, как черт из табакерки, и прямо мне в руки. Не думай, что я вот так просто дам тебе уйти, да еще и отпустив тебе все грехи. Скотт вернул взгляд на дорогу и переключил передачу. Машина сейчас петляла по дорогам Мистик Фолса, они не направлялись в определенное место. Сейчас они просто катались по городу, хотя на самом деле, Чарли думал, где можно было бы убить эту прекрасную особу.
"Вот тебе и приключения"
- О да, еще какие! - ответил Чарльз с ядовитой ноткой в голосе. - Кажется, это будет очень интересная ночка, тебе так не кажется? Я, наконец-то, совершу свою месть, ты отойдешь в мир иной, и уж я постараюсь, чтобы раз и навсегда, и все будут счастливы! - он улыбнулся и скользнул взглядом по девушке. - Как раз подыскиваю тебе могилу. Может быть, ты хочешь увидеть солнечный свет? У меня в голове много вариантов твоей кончины. Мы можем даже поиграть в игру. Я тебе буду предлагать варианты, а ты будет отвечать "да" или "нет". Что скажешь? По-моему, будет интересно.
Чарли улыбнулся и свернул за угол. Он наслаждался страхом девушки, наслаждался этим чувством, когда добыча у тебя в руках и ничего не сможет сделать. Полная покорность, ожидание расправы... От этого можно потерять голову. Столько лет ждать и, наконец-то, получить.
Вероника подумала о Кэтрин, и Чарли тут же сосредоточился на ее мыслях. С чего бы это ей думать сейчас о Пирс?
"Ей бы молитвы читать, а не думать о Петровой." - подметил Скотт.
- Кэтрин? - переспросил он у девушки.- Причем здесь она? - парень посмотрел на нее, и сощурив глаза,  дополнил: - Ты знаешь, где она находится? Давно хочу ее увидеть, поговорить по душам, так сказать. Я слышал, что она в городе. Признаться, я не старался ее отыскать, как-то не досуг было, но раз уж ты знаешь, где она, может, откроешь мне тайну? А я могу подумать над тем, сохранять ли тебе жизнь или нет. - на последнем слове парень улыбнулся так мило и искренне, как только мог.

0

5

Как и полагалось, надежда на то, что вампир вот так просто простит Веронику, рассеялась. И может находясь на его месте кто-то менее дерзкий и жестокий, не было бы такого страха лишь от той мысли, каким именно образом он пожелает расправиться с девушкой.
- Я искал тебя, до-о-о-олго искал, но потом, признаться бросил. А сейчас ты выскочила, как черт из табакерки, и прямо мне в руки. Не думай, что я вот так просто дам тебе уйти, да еще и отпустив тебе все грехи.
От его голоса, в котором можно было почувствовать всю ту ненависть и одновременно наслаждение, от предстоящих событий, Веронике становилось не только страшно, но и жутко. Стоило только представить на что способен Чарли, как к горлу подступал огромный ком и даже дышать становилось труднее.
- Я ожидала такого ответа. - Крайтон устремила свой взгляд в окно. Сейчас было такое же чувство, как в детстве, когда ожидаешь наказания от родителей за какие-либо серьёзные проделки, только вот, родители ругались и отпускали, а он... он не отпустит, он заставит страдать, терпеть адскую боль, мучения, заставит сильно жалеть о содеянном. Вероника откинула голову на сиденье и прикрыла глаза. "А ведь это была всего лишь случайность" - девушка думала о том самом человеке, которого ей пришлось убить тогда. Она жалела об этом, даже когда жила спокойной жизнью, но жалела не потому что она способна совершать убийства, нет, она вампир, а им это свойственно, жалела она лишь о том, что позже выяснилось - этот человек был нужен Чарли, и похоже не просто нужен, а крайне необходим, а она просто взяла и разрушила его планы. Ника не стала оправдываться и говорить о случайности вслух, она знала, что вампир мог "услышать" её мысли.
- Кажется, это будет очень интересная ночка, тебе так не кажется? Я, наконец-то, совершу свою месть, ты отойдешь в мир иной, и уж я постараюсь, чтобы раз и навсегда, и все будут счастливы! - Вероника старалась не говорить лишнего, дабы не подливать масла в огонь. И, наконец, вот он... выпал хоть какой-то шанс. Всё-таки не зря Вероника сегодня наткнулась на Кэтрин.
- Кэтрин? Причем здесь она? Ты знаешь, где она находится? Я слышал, что она в городе. Признаться, я не старался ее отыскать, как-то не досуг было, но раз уж ты знаешь, где она, может, откроешь мне тайну? А я могу подумать над тем, сохранять ли тебе жизнь или нет.
После последней фразы, сказанной Чарли, на лице девушки не произвольно отобразилась улыбка, она повернулась к вампиру, теперь раздумывая над тем как бы ситуацию повернуть ещё немного в её пользу. Девушка оказалась права, Кэтрин действительно сыграет не маловажную роль в её судьбе. Времени на раздумья почти не было, ведь Пирс могла покинуть лес в любой момент, поэтому Крайтон сразу же задала встречный вопрос вампиру.
- А где гарантии..? Мне бы не хотелось слить тебе не в чём невинную дамочку за даром.
Вероника понимала, что Скотт может прикончить её прямо здесь и сейчас, но тогда во всяком случае этого не избежать, а вот попытать счастье, взяв с него слово, можно.
- Мне бы хотелось быть уверенной в том, что после того, как я тебя приведу к Кэтрин, ты меня отпустишь. - И снова надежда на то, что Чарли согласится и всё получится уладить более или менее мирным путём. Сейчас каждая секунда казалась дольше обычной, девушка была напряжена, ей так хотелось получить это согласие. Она не скрывала своего страха перед смертью, ей действительно хотелось и дальше наслаждаться жизнью, и тот факт, что её судьба сейчас находится в чьих-то руках, не мог не раздражать.

+1

6

- Гарантии? - вскидывая брови переспросил Чарльз. Наглость - второе счастье, как говорится, и Вероника, казалось, уповала на это. - Ты серьезно?
Мне бы не хотелось слить тебе не в чём невинную дамочку за даром.
Скотт беззвучно засмеялся. Торг на смертном одре. Все больше и больше походит на человека. Как он мог дать ей гарантии? Ведь он же не знал, что затевает Кэтрин, чего она хочет добиться. Если же она приехала в город, чтобы повидать старых друзей, что мало вероятно, то по сути, Петрова ему не нужна и тогда, ему нужна Вероника, чтобы, наконец, насладиться местью. Но если Пирс приехала сюда за тем, чтобы подложить кое-кому дерьма, то тут ему придется вступить в игру. Но более всего, его удивила фраза, слетевшая с губ Вероники:
- "Невинная дамочка?" Это не про Кэтрин, надеюсь. - усмехнулся он. - Ты хоть знаешь ее? Знаешь, что она сделала или же... сделает? Эта скользкая и хитрая особа, которая все и всегда делает исключительно для себя.
"Хм... смахивает на меня."
- Она может наплести тебе все, что ты хочешь услышать, может сказать тебе то, что сделает тебя марионеткой в ее руках. "Невинная дамочка", тогда я просто Мать Тереза. Только вампир. С клыками.
- Мне бы хотелось быть уверенной в том, что после того, как я тебя приведу к Кэтрин, ты меня отпустишь.
- Знаешь, в этом даже я не уверен. Давай я тебе обрисую картину. Сейчас ты сидишь у меня в машине, и я с легкостью могу вырвать твою грудную клетку и носить ее как корону. Но с другой стороны, ты можешь оказаться мне весьма полезной, если приведешь меня к Кэтрин. Но для начала, мне бы хотелось знать все, что тебе о ней известно, дабы я смог сделать верный выбор. - Чарли выехал на обочину и  остановил машину. Развернувшись к девушке, он заглянул ей в глаза.
- Итак. Ты знаешь ее месторасположения, и, как следствие, тебе, наверняка, известно, зачем она туда пошла, одна она или нет. Если нет, то кто с ней рядом. Может быть, ты даже знаешь, что она задумала. Не советую  тебе врать или увиливать от ответов. Я все равно пойму. Более того, от качества данной мне информации, я смогу дать тебе гарантии.

Вероника|)

Ты можешь ответить на все вопросы, и описать, как мы уже отправили в путь дорогу.

0

7

Как и полагалось, договориться с Чарли оказалось не так уж и просто, а если быть точнее, так этого и вовсе не удалось сделать. Перед Вероникой стоял выбор: либо продолжать настаивать на своём, и возможно, Скотт согласится и пойдёт на какие-нибудь уступки, что бы встретиться с Катериной или же просто здесь и сейчас расправится с Крайтон; либо привести вампира в то место, где некоторое время назад Рони видела Кэтрин, и возможно, он сохранит её жизнь. Но оба варианта не давали никаких гарантий, оставалось всего лишь ткнуть пальцем в небо.
- Итак. Ты знаешь ее месторасположения, и, как следствие, тебе, наверняка, известно, зачем она туда пошла, одна она или нет. Если нет, то кто с ней рядом. Может быть, ты даже знаешь, что она задумала. Не советую  тебе врать или увиливать от ответов. Я все равно пойму. Более того, от качества данной мне информации, я смогу дать тебе гарантии.
Вероника не была близка с Пирс, поэтому с точностью ответить на все поставленные вопросы, не было возможности. Кэтрин не докладывала девушке о своих намерениях, да и пересекались они всего пару раз, к счастью. Что Вероника знала о Катерине, так это лишь то о чём кто-то когда-то ей поведал. Например, что она ещё та стерва, и похоже с такими понятиями как справедливость или уважение, или быть может забота и любовь, эта вампирша была знакома лишь поверхностно.
"Знаю ли я что ей нужно?" - Вероника хмыкнула и улыбка озарила лицо девушки.
- Вряд ли смогу порадовать тебя своим ответом. Знаешь ли, Кэтрин не привыкла просвещать меня о своих пакостях. - Крайтон сделала небольшую паузу, а затем продолжила - Я видела её... минут за десять до твоего появления. Она была неподалёку от леса, к сожалению, я не знаю что за девушки с ней были, но с уверенностью могу сказать, что одна из них ведьма, а вот со второй кажется я как-то сталкивалась, но ничего о ней не знаю. - Вероника хотела дождаться ответа от вампира, но решила, что медлить больше нельзя, поэтому дав согласие, показать точное место этого "сборища", машина тронулась с места.
Теперь оставалось сидеть и надеяться на то, что мисс Пирс сможет заинтересовать Чарли своими планами. Она даже задумалась о том, чтобы покинуть город, если всё закончится благополучным для неё образом.
Через несколько минут они уже находились в том самом месте.
- Там. - Вероника кивком головы указала в сторону. Оставалось пройти несколько метров через сам лес, чтобы выйти на ту самую полянку. Хотя и находясь тут на обочине дороги можно было услышать разговор троицы. Девушка вышла из машины, облокотилась на дверь и сейчас ожидала каких-либо действий от Чарли.

Отредактировано Veronika Creighton (2011-10-20 16:14:49)

0

8

Да уж, действительно, глупо было полагать, что Петрова станет рассказывать всем и каждому куда она собралась и что хочет сделать, но, как говорится, попытка не пытка. Чарли думал, что девушки в довольно близких отношениях друг с другом, но промахнулся.
"Твою налево!" - прыснул он, и посмотрел вперед на дорогу, постукивая пальцами по рулевому колесу. "Не любим мы легких путей."
Вероника рассказывала, как видела Кэтрин в окружении других девушек. Ситуация определенно становилась интереснее. Что можно делать глубокой ночью, в лесу, в окружении девушек? Вряд ли она там затеяла девичник или вечеринку. Хотя, кто знает, но все же нет, такое скорее всего не возможно. А если учесть, что среди них есть ведьма, то в лес они отправились для какого-то ритуала, надо полагать. Кэтрин, ведьма и еще одна неизвестная. Вампир она или нет? Зная Пирс, она не станет возиться с человеком, если от него нечего взять, следовательно, и скорее всего, другая девушка тоже вампир. Но кто это? Сидеть и гадать было бесполезно, ибо никогда не узнаешь точно. Оставалось узнать, что на самом деле они все задумали.
"И почему то мне кажется, они пошли в лес с ведьмой не дух графа Дракулы вызывать." - с сожалением подумал Чарльз.
- Прекрасно. - буркнул он, собственно, ни к кому не обращаясь. Крайтон весьма любезно решила показать, где именно собирается "шабаш", на что Скотт ответил ей сияющей улыбкой. - Ты просто молодец. Спасибо за помощь. В свою очередь, могу порадовать и тебя. Вариант того, что сегодня ты умрешь упал со ста процентов, до восьмидесяти. - игриво подмигнув девушке, парень завел машину и они отправились к лесу.
Чарли сейчас был не в самом лучшем расположении духа. Больше всего на свете ему хотелось узнать, что именно затеяла Пирс, какой перл она выкинет сейчас. Если то, что она хочет сделать никак не касается его самого или планов Клауса, бога ради! Пускай творит что хочет, ему будет все равно. Более того, он может помочь ей, например, станцевать около огня дикий танец, дабы усилить эффект заклинания. Но если она приготовила палки, которые хочет вставить в запущенную машину, то...
"Прости, Кэтрин, но переломаю не только палки, но все кости в твоем теле."
Признаться, сейчас он забыл даже и о Вероники, о том, что она когда-то натворила. Хорошо, что всю дорогу до леса она молчала, а то кто знает, как бы он отреагировал на то, что она прервала его мысли. Может быть, девушка поняла все по лицу Чарли, по его злым глазам. В любом случае, она поступила правильно, даже дважды. "Поздравляю, Рони. Ты сбросила себе еще десять процентов."
Машина тихо остановилась около опушки леса. Скотт заглушил двигатель и посмотрел в глубь леса. Вампирское зрение было гораздо резче человеческого, и он без труда сумел заметить огоньки пламени. Кажется, они прибыли вовремя, как говорится, отхватили билеты в первый ряд.
Крайтон вышла из машины, тоже самое сделал и Чарльз, тихо захлопывая за собой дверь. Сейчас главное не спугнуть девочек, пускай делают свое дело. Парень подошел к Вероники и точно так же, как она, облокотился на машину. Чисто по-человечески он запихнул руки в карманы джинс и выдохнул прохладный воздух. Скользнув взглядом по девушке, он легко толкнул ее в плечо.
- Хэй, прости, что придется тебя убить. - быстро, и еле слышно произнес он. Конечно, вампир расслышит все до единого слова, когда человек даже и не увидит, что рот собеседника вообще открывался. - Вернее да, не убить, а рассмотреть вопрос о том, чтобы отпустить тебя взамен на Пирс. Обещаю, что исполню это, но для начала, нам стоит подождать и посмотреть, что же они затевают. - он легко улыбнулся. - Ну не дуйся. Наслаждайся представлением, ведь ты ставишь за это дорогую цену - свою жизнь. Парень наслаждался издевательствами, но все же, настало время прекратить ерничать и стать серьезным. Он усмехнулся, и повернул голову, всматриваясь и прислушиваясь к словам на шабаше.

0

9

ГМ
А на полянке жизнь кипела ключом. Кэтрин, не замечая присутствия посторонних неподалеку, равно как и её подруга Изобель, что-то бурно обсуждали, наблюдая за действиями ведьмы Азеры. До Чарли и Вероники долетали лишь обрывки фраз, остальное разносил внезапно поднявшийся ветер, смешивая звуки с шумом листвы. Из всего потока шума можно было уловить обрывки фраз «Клауса нужно остановить любой ценой», «мы обязательно должны найти и воскресить их».
Кэт и Изобель говорили о семье Клауса, но, ни где их искать, ни одной мысли и догадки у них не было. Поэтому они обратились за помощью к ведьме.

0

10

Как и следовало ожидать, ритуал был направлен против Клауса и всего того, что они вместе с ним делали. Пирс собиралась кого-то воскресить, собиралась остановить вышеупомянутого вампира, что очень плохо. Не хватало только и этого. Все было "намази", все уже было подготовлено, и Чарли оставалось сделать всего ничего и тут появляется Кэтрин, которая хочет все пустить на тормоза. Все было спокойствие, которое сохранял Скотт, улетучилось. Парень с силой сжал зубы, что скулы стали квадратными. Изнутри вырвался полный ярости рык, из глаз стреляли молнии.
Парень схватил Веронику за руку, выше локтя и они отправились в лес. Зачем он потащил ее с собой? Ну как же? Он хотел ей отомстить, и взял ее с собой, чтобы та не убежала. Но да, Крайтон сейчас могла спугнуть девочек от их "игры", и тогда с силой притянув ее к себе, Чарли шепнул ей:
- Пикнешь хоть раз и я вырву твой язык к чертовой матери. Ты меня поняла? - он толкнул Веронику и, по-прежнему держа ее за руку, двинулся вперед.
Впереди уже показались фигуры девушек. Около огня стояла ведьма и уже что-то шептала, неподалеку туда-сюда семенила Кэтрин, и поодаль стояла другая особа. Языки пламени то поднимались, то опускались в зависимости от слов ведьмы. Но кого они искали? Кого хотят воскресить? За все время Чарли не знал, кто мог остановить Клауса, да и что может его остановить. Если подумать, то данный ритуал своего рода крик отчаяния и последняя попытка что-либо сделать поперек, так как на самом деле проклятье Клауса со дня на день уже снимут.
Скотт остановился и начал прислушиваться. Блондинка читала заклинание, и отвлекала Чарли от подслушивания мыслей кэтрин. Но все же, многое ему удалось уловить. Они хотят найти семью Клауса! Признаться, сам Скотт хотел бы с ними поболтать, и много у них спросить, но не сейчас. Другой вопрос, почему именно они, а не кто-то другой. Неужели семья Клауса может все испортить? Нет, так не пойдет. Столько сил и все в пустую?! Ну уж нет. Парень вышел вперед на свет огня, держа рядом Веронику.
- Семья Клауса вам не поможет. - сказал он, обращая на себя внимание. - Кэтрин, опять ты за свое. Отравляешь всем жизнь? Скажу тебе без всякой утайки - задолбала уже. - огрызнулся он. Взгляд уловил телодвижения знакомой Пирс. Чарли посмотрел в сторону и опа!
- Изобелл? - с наигранной удивленностью произнес он, опуская руку Крайтон, но не отходя от нее слишком далеко. - Я слышал, что ты водишься с Пирс, но все  не мог поверить, что ты так низко пала. Пляшешь под ее дудку? Где твоя гордость, милая? - разочарованно спросил он у нее.
Не теряя ни секунды, Скотт оказался сзади ведьмы и, обхватив ее вокруг шеи, с силой прижал к себе.
- Не стоит читать заклинания, чтобы отпугнуть меня, или вызвать мигрень. Я в один миг сверну тебе шею, даже бровью не поведу. Мы договорились? - губами он дотрагивался до уха Азеры. - Будь умницей, девочка и тогда, я сохраню тебе жизнь. - он поднял взгляд на Пирс.
- Кэт, зачем ты хочешь поднять семью Клауса? Они же спят. Тебе известно, что будить спящих очень плохая примета. Они не обрадуются этому, да и, как мне известно, Клаус тоже не очень жалует воссоединение семьи. Другой вопрос, почему ты так хочешь ему помешать? Почему ты все время вставляешь нам палки в колеса. Такое ощущение, что ты прямо лезешь на рожон, машешь флагом изо всех сил, призывая тебя убить. Это так и есть? Ты хочешь умереть, Кэтти?

+3

11

Для Чарли

Когда это я успела в блондинку перекраситься?))) Ну это так, к сведению...

Азера смотрела в огонь, пока Кэт, эта чёртова интриганка, расхаживала вокруг и что-то эмоционально вбивала в голову Изобел. С это тупицей, обращённой Дэмом, Лиса была знакома и раньше. Ведьму всегда поражала тормознутость этой особы.
"На кой чёрт Пирс эта дура? Она же тупая и медленная, как не знаю что! Неужели, от неё есть хоть какая-то реальная польза?" - размышляла, наблюдая за языками пламени. Слайфокс ждала, когда две дамочки наконец определяться, чего они от неё хотят. Хотя было понятно, что Кэтрин уже всё решила, а с Изи возится уже просто так, для забавы.
- Ну дак что, вы закончили болтать? Я могу начать? - раздражённо поинтересовалась, когда чаша терпения переполнилась. Пирс, она же Петрова, утвердительно кивнула. - Вот и славно. Лучше молчите, не отвлекайте меня! И к костру не суйтесь, если конечно не желаете превратиться в сочное барбекю. - она ухмыльнулась, практически перестав обращать внимание на двух вампирш неподалёку.
Аза встала перед костром. В руках у неё было три с виду совершенно одинаковых мешочка. Ведьма закрыла глаза и что-то едва слышно забубнила себе под нос. Три раза она повышала голос до крика, одновременно бросая в огонь по щепотке из мешочка. Пламя танцевало перед ней, то почти погасая, то взметаясь вверх выше человеческого роста. И в этом огненном танце иногда было трудно различить, где заканчивается костёр и начинает фигурка рыжеволосой колдуньи.
"На наш костерок гости пожаловали?" - подумала, не перестав читать заклинание. Ей оставалось всего лишь закончить предложение, сказать ещё три слова, и Аза была уверена, что успеет. Она никогда не была дурой, а что ещё хуже самонадеянно дурой, потому загодня и расставила по лесу заклинания-индикаторы, которые должны были сообщить ей о визите кого-то через чур любопытного.
Последнее слово заклинания сорвалось с губ, и ведьма уже знала, где мирно спит семья Клауса. Информауция, нужная Катерине была получена, но Азера не собиралась говорить о ней здесь и сейчас. Не то что говорить, она даже думать об этом сейчас не собиралась. Мало ли кто пожаловал. В этом был минус ловушек, они не сообщали о расе гостя. Да и вообще, вокруг последнее время развелось слишком много чтецов мыслей, так что Слайфокс предпочитала в определенное моменты не злоупотреблять внутренними монологами. Ведьма вообще не шелохнулась, хотя гость, а вернее гости, оба вампиры, оказались совсем близко. Она продолжала вдохновенно бубнить себе под нос заклинание, просто манипулирующее языками пламени. Совсем простенькое, но ведь кто об этом знает?   
- Семья Клауса вам не поможет. - перестала читать заклинание, не двинулась с места, а просто посмотрела на вампира - Кэтрин, опять ты за свое. Отравляешь всем жизнь? Скажу тебе без всякой утайки - задолбала уже. Изобелл? Я слышал, что ты водишься с Пирс, но все  не мог поверить, что ты так низко пала. Пляшешь под ее дудку? Где твоя гордость, милая? - Аза скорчила недовольную рожицу, словно ей не нравилось, что злобный дедя проехался по всем, а про неё забыл. И оп ля! Этот милы вампирёныш, которого, как показалось ведьме, уже начинало потряхивать от злости, оказался у неё за спиной, схватил за шею. - Не стоит читать заклинания, чтобы отпугнуть меня, или вызвать мигрень. Я в один миг сверну тебе шею, даже бровью не поведу. Мы договорились? - он касался губами её уха, и наверное, она должны была сейчас вопить от страха, но вопреки всем мыслимым и немыслимым законам, происходящее нравилось Лисе, забавляло её, - Будь умницей, девочка и тогда, я сохраню тебе жизнь.
- Хорошо, мой сладкий, - улыбнулась. Стояла расслабленно и спокойно, будто никто и не грозил свернуть ей шею. - Мне по сути всё равно, разбирайтесь сами. Я не претендую на куличи из вашей песочницы, у меня и своя есть. Так что может отпустишь? Не люблю синяки на шее, они мне не идут. - в конец обнаглела и позволила себе заправить за ухо, на которое только что вампир говорил ей всякие, как должны было показаться, страшные вещи, выбившуюся прядь ярко рыжих волос.
- Кэт, зачем ты хочешь поднять семью Клауса? Они же спят. Тебе известно, что будить спящих очень плохая примета. Они не обрадуются этому, да и, как мне известно, Клаус тоже не очень жалует воссоединение семьи. Другой вопрос, почему ты так хочешь ему помешать? Почему ты все время вставляешь нам палки в колеса. Такое ощущение, что ты прямо лезешь на рожон, машешь флагом изо всех сил, призывая тебя убить. Это так и есть? Ты хочешь умереть, Кэтти? - Петрова явно интересовала его больше, чем кто-либо из их компании. Азера не имела ни малейшего желания спасать ей зад, пусть сама разбирается со своими проблемами.

Отредактировано Azera Slyfox (2011-10-24 18:11:12)

+1

12

Напряжение, которое испытывала Вероника, не оставалось не замеченным. Девушка уже устала от ожидания, от ожидания того, что за приговор вынесет Чарли, уже казалось проще самой просить его "снести ей голову", нежели помогать, находясь постоянно в страхе и не дай Бог в конечном итоге всё равно лишиться права на жизнь. В голове Крайтон разок промелькнула мысль рвануть куда глаза глядят, потому что вряд ли Скотт сейчас сорвался бы с места и пропустил намечающееся "веселье", но было глупо надеяться на то, что встретив его однажды снова, он позволит ей уйти, теперь Рони знала - Чарли не прощает своих обидчиков, тем более дважды.
- Хэй, прости, что придется тебя убить. - После этих слов Вероника посмотрела на вампира возмущённо-удивлённым взглядом. Неужели добившись того, чего хотел, он даже не подумает о её пощаде? Да, сейчас было ощущение, что Вероника готовилась к казни. - Вернее да, не убить, а рассмотреть вопрос о том, чтобы отпустить тебя взамен на Пирс. Обещаю, что исполню это, но для начала, нам стоит подождать и посмотреть, что же они затевают. - Вот чёрт, какое облегчение... и если бы только этот вампир знал, как сжимается сердце девушки во время его вот таких вот шуточек... "Издевается..."
Конечно, наблюдать за Пирс и её проделками Веронике не доставляло ни малейшего наслаждения, но мысль о том, что на кону стоит её жизнь, заставляла не противиться и ожидать когда Чарли сочтёт что-либо интересным и предпримет следующие действия.
Долго ждать не пришлось, уже через несколько минут стало известно для чего собрался здесь этот "совет" - Клаус оказался всему виной. И как только Чарли расслышал разговор девушек, он тут же тронулся с места, похоже, что Древний совсем не хотел, чтобы эти особы совершили что-то, что бы могло навредить Клаусу.
Поведение вампира менялось резко, сначала казалось, что он немного остыл, но похоже Вероника заблуждалась, потому что сейчас Чарли, грубо схватив девушку, поволок её следом за собой.
- Пикнешь хоть раз и я вырву твой язык к чертовой матери. Ты меня поняла? - Крайтон окинула вампира недовольным взглядом, и заострила своё внимание на его руке, которая крепкой хваткой сжимала руку девушки, затем она подняла взгляд на парня и чуть слышно ответила - Я просто буду рядом и не скажу ни слова, но не мог бы ты отпустить меня, я себя не комфортно чувствую. Ты же знаешь, что я и пытаться сбежать не стану. - Но Чарли не обратил ни малейшего внимания на последние слова Ники, они снова зашагали вперёд, к тому самому месту, где начиналось "представление". Из всех присутствующих Вероника знала лишь Кэтрин. Парочка остановилась, Чарли сосредоточился на Катрине, а Вероника устремила свой взгляд на ведьму, работа которой шла полным ходом. Сейчас Скотт пытался выяснить для чего им понадобился Клаус, точнее семья Клауса. Кажется, что парень был знаком с каждой из присутствующих, в один момент он отпустил Веронику, что бы подойти и пообщаться с одной из девушек - Изобел, таким именем звал её Чарльз. Рони продолжала молча наблюдать за происходящим, и признаться становилось интересно, хотелось узнать чем дело кончится. Девушка переступила с одной ноги на другую и погрузилась в свои мысли. "О, неужели вся информация о Кэт была правдивой, и ей всегда не терпится найти приключений на свою очаровательную задницу? На сколько глупой нужно быть, чтобы в её-то возрасте пытаться разделаться с Клаусом. Или она возлагает свои надежды на ведьму и его родню? Хм... если однажды ему удалось усыпить всех до единого, почему она думает, что ему будет сложно сделать это снова?"

Отредактировано Veronika Creighton (2011-10-25 17:34:58)

+1

13

Убить упрямую тварь! (с)
Клаус, Клаус. Волей неволей он подсознательно занимало мысли Кэт двадцать четыре часа в сутки. Впрочем, будь в сутках сто пятьдесят часов - ситуация бы не изменилась - и дело тут ни в чем ином, кроме как в опасении за свою дражайшую жизнь. Клаусу по-прежнему нужно она - хоть и не в качестве двойника, а как напоминание о том, что причина, по которой он еще половину тысячелетия назад не провел свой дражайший ритуал и не стал еще более монстрообразным, все еще бродит по этой планете. Катерина извивалась, выкручивалась, ставила палки в колеса, и в то же время судорожно искала хотя бы один действительно сработающий план. Да, поняли вы все правильно - эта самоуверенная кровопийца хотела уничтожить своего прародителя, прародителя всех ей подобных. И, кстати, была готова поклясться, что этим облегчила бы жизнь не только себе. Естественно, мысли об уничтожении Клауса закрадывались в ее хорошенькую головку еще давно, но поначалу скорее украдкой - как будто бы она боялась, чо древний, где бы ни находился, в любой ммент сможет залезть к ней в голову.
Она отомстит.
Она уничтожит его, пускай даже ценой собственной жизни, но эта тварь должна отправится в ад.
И, черт возьми, какое же это приятное чувство - знать, что у тебя есть союзники. ну, или, пок райней мере те, кто знает, что делать и как помочь. Как хорошо, что у нее была Азера, хоть и не совсем понятно, по какой же причине ведьма согласилась помогать Пирс в очередной сумасшедшей идее - а то, что рыжеволосая считала все происходящее сейчас верхом идиотизма, было видно по ее взгляду. Вспышка огня, искры от костра взметнулись вверх, что заставило Катерину, до этого момента не отрываясь следившую за костром. Отвернуться и перевести взгляд на третью участницу их своеобразного шабаша - Изобел. О да, несомненно, она пойдет на все, что угодно, лишь бы защитить свою милую дочурку Елену.Вообще, если так подумать, у каждого второго, наверное, сверъхестественного существа в этом чертовом мире, есть свои причины ненавидеть Клауса и желать его смерти. Так и армию собрать недолго, - как-то ухмыльнулась вампирша, поймав себя на этой мысли. Но армия ей была не нужна. Всего лишь несколько вампиров. Некогда - самых близких Клаусу людей. Ну, близких в смысле кровного родства, разумеется.
Изобелл, главное, чтобы после всего этого никакой лишней информации в чужие уши не утекло, я надеюсь, ты понимаешь это? - очевидно, Катерину сейчас куда больше занимали действия ведьмы,чем разговор с подругой. да и вообще, кто ее знает - вдруг нет-нет да и явится на порог дома братьев Сальваторе с «радостной вестью». Кэт и этого не исключала. - Если мы выйдем на семью Клауса, то в юбом случае, - короткая усмешка, и вампирша снова переводит взгляд на вспыхнувший в последний раз огонь, - нам будет о чем поговорить, - забавно, но ее слова смолкли в унисон с тем, как начала читать заклинание Азера. Монотонные строки из уст ведьмы срастались в сознании Петровой в одно слово, вряд ли она обращала внимание на то, что делает и говорит ведьма - ей то знать лучше, все-таки - скорее она просто думала о том, что будет, если ее план таки воплотится в жизнь. Она уже даже залчно не могла поверить своему счастью, будто все уже случилось и они6 так сказать, победили. Жизнь без мыслей о том, что где-то, возможно, совсем рядом, Николаус? О. А кто-то говорит, что для полного счастье нужно другое существо. Нет6 иногда для счастья нужно его отсутствие. Вечное. гарантированное.
Я думала, все будет куда медленнее, - чуть вздрогнув от порыва ветра, неожиданного, в унисон с молчанием, которое воцарилось на поляне с последним словом рыжей, Кэтрин коротко усмехнулась, но тут же навострила уши: к поляне кто-то приближался. Стремительно, и это заметила не только она - обе девушки насторожились. Какого черта сюда вообще кого-то может принести? если, конечно, это не свита Того-кого-нельзя-называть. Снова короткие осторожные взгляды в сторону Изабеллы, затем Азеры. Она, должно быть, упустила тот момент, когда на сцене появились еще две фигуры - и одна из них, высокий смуглый парень, которого она, несомненно,  видела. Не раз. лучше бы не видела.
- Сколько лет, сколько зим, Чарльз. - она говорила спокойно, в привычной ей манере легкой усмешки, хотя внутри все кипело от желания наброситься на вампира и оторвать ему голову - размечталась. Или нет - скорее так: если бы ее сердце билось, оно бы сейчас вылетело из груди - уж кто-кто, а этот вампир мог бы запросто оторввть головы всем присутствующим на поляне. Однако, Петрова ненавидела показывать свой страх. Вообще никому. К тому же, для Древних это просто бальзам на душу,если таковая у них вообще есть.  - Я знала, что ты любитель ночных прогулок под луной, тем более в такой компании.. - лишь секундный взгляд на его спутницу, - и все же,это странно, - но в ту же секунду он оказался рядом с Азерой - миг, и Пирс рядом, едва не шипя от возмущения и злости - какого черта? Он держал хрупкую рыжеволосую ведьму так, будто вот-вот грозился сломать ей шею - Пирс находилась достаточно близко, чтобы этому помешать, но в то же время ее сила просто не имела таких возможностей по сравнению с Древним.
В этот момент она ненавидела их всех. Семейку Клауса, им подобных, самого Клауса..в конце концов, если бы не эти ублюдки, она бы сейчас тут не стояла.
Молча проследила за Азерой. Мысленно понадеялась, что Изобель не придет в голову следовать ее примеру и подходить ближе к Чарльзу. Подумала, что рыжая, должно быть, прекрасно блефует - хотя ведьма на данный момент интересовала ее меньше всего. И все же, именно у нее теперь нужная ей информация.
- Откуда ты знаешь? Может быть, я и хочу счастливого воссоединения семьи, - наконец, Петрова подняла глаза на вампира, чуть пожав плечами и снова смотря куда-то в сторону, где еще недавно бушевало громадное пламя костра, - и я не верю в приметы. И ты, я думаю, тоже.
Другой вопрос, почему ты так хочешь ему помешать? - перебил он ее мысль, и тут уже девушка с трудом срывала смех. Не от веселья, нет. Знаете, такой нервный смех, когда ситуация кажется доведенной до предела абсурда. - Сам факт того, что ты задаешь мне этот вопрос, уже предполагает, что ответ будет бессмысленным. И здесь ты тысячу раз не прав, - Петрова сделала пару шагов назад, понизив голос, хоть необходимости в этом и не было, - причина как раз в обратном - я не хочу умирать, понимаешь ли. В любом случае это не вашего ума дело, как и все те вопросы, что тут сейчас задавались.  - таким тоном обычно рассказывают простые истины малышам. на несколько секунд Катерина вновь замолкла, - Но что-то мне подсказывает, что и вы,- снова взгляд на девушку, - тут не прогуляться пришли. Неужели следили?
Она думала, что Клаус каким-то чудом узнал о ритуале? Ну? Почти угадала.

Отредактировано Katherine Pierce (2011-10-25 22:08:46)

0

14

Изобелль давно уже покинула Мистик - Фоллс и возвращаться назад оказалось куда болезненнее, чем предполагалось. Въезжая в город сразу нахлынуло столько воспоминаний, а ведь думала что все это осталось осталось далеко позади. Флемминг интересно как поживает Аларик, на сколько стала взрослее и красивее Елена которую видела при рождении вынужденно оставив в чужой семье, потому что боялась больше времени провести с ней, привязаться, передумать. Беременность ведь была совершенно случайной, можно сказать ошибка молодости.  Совершенно необдуманной, ей повезло что в свое время узнала узнала о молодой семейной паре, которая не могла  долгое время обзавестись своими детьми. Связавшись с ними, она пришла лишь в то время, когда надо было уже рожать. Молодая, очень молодая и глупая, не замужняя что бы она делала если бы оставила оставила на руках малышку? Она ведь сама была еще ребенком, не прочь была еще погулять вместо того что бы дома сидеть с ребенком или целыми днями работать, что бы прокормить и одеть малышку. На это она не была готова. Дочь быстро унесли от матери и Изобель ее видела лишь мельком. Сразу как стало лучше  ни кому ничего не сказав  со слезами на щеках покинула чужой дом, успокаивая себя мыслями о том, что устроила дочь в хорошую семью, где о ней уж точно позаботятся так, что и не будет подозревать о том что она чужой ребенок. Воспитают как свою родную дочь. Боже, казалось бы как давно это уже было? А оказавшись вновь в этом городке, сидя у костра мысли о воспоминаниях снова нахлынули на нее. Она объединилась с  Катериной Петровой, ее главная цель была защитить любимую дочь от лапы Клауса, поэтому его надо остановить любой целью. Да она просто ужасная мать, но в глубине души все же сильно привязана к дочери и как может своими силами оберегает ее от бед.
Изобелл, главное, чтобы после всего этого никакой лишней информации в чужие уши не утекло, я надеюсь, ты понимаешь это?
Она понимающе кивнула, прислушиваясь к заклинаниям ведьмы. В тоже время она была настороженна, а ее мысли были погруженные в глубь себя и спрятанных воспоминаний о прошлом. Тут у нее любимая дочь, муж которого до сих пор очень сильно любит. Тут вдруг все стало меняться. Кажется их прибытие не осталось незамеченным и кто-то об этом быстро прознал. Флемминг быстро пришла в себя, полностью насторожившись потому что ей посложнее чем Катерине ибо на много меньше лет и силушки совсем маловато что бы давать благопристойный ответ древнейший существа планеты Земля. Поэтому ей хватало ума пока не встревать во все происходящее и пока молча, внимательно следила за реакцией Петровой. О Чарльзе она раньше слышала от Катерины, но лично его увидела впервые.

+1

15

Азера оказалась дерзкой девчонкой, но Чарли не повелся на ее слова. Боже мой, останутся у нее синяки. Бедняжка. В любом случае, он не собирался ее отпускать. Еще чего! Дашь сейчас слабину, а она начнет читать заклинания. Нет, он не собирался так сильно рисковать. В отместку на ее слова, он еще сильнее сжал ее горло, давая тем самым понять, что она не в том положении, чтобы указывать ему, что и как делать. Горячая кровь пульсировала внутри ее тонкой шеи, согревая ладонь. Скотт чувствовал это приглушенное стук-стук-стук-стук и поймал себя на мысли, что немного голоден. А если эта прекрасная особо еще раз откроет рот и скажет какую-нибудь глупость, то он точно отведает ее на вкус.
Но с ведьмой было разобраться легче легкого, а вот Кэтрин придется повозиться. Сейчас она прекрасно исполняла роль эдакой дурочки, хотя вампир ясно почувствовал ее злость. Губы парня растянулись в улыбке, когда он слушал отвратительный голос Пирс. Она его бесила, раздражала, выводила из себя лишь одним своим появлением. Ему больше всего на свете, хотелось сломать ей хребет и зажарить на костре. Такому же приговору порадовался бы и Клаус. Кстати, она так боится его, может стоит устроить им рандеву? Хорошая идея, однако!
- Откуда ты знаешь? Может быть, я и хочу счастливого воссоединения семьи.
Скотт не смог сдержать смеха.
- Да брось. Ты даже сама не веришь в то, что говоришь. Не будь дурой, Кэтрин. Мы оба знаем, что Клаус ненавидит свою семью. Нет, - он задумался, - "ненавидит" слишком громкое слово. Он не хочет видеть свою семью, скажем так. Я больше, чем уверен, что если бы он хотел воскресить своих родных, то стоял бы сейчас рядом с тобой. И эта наигранное "Я_хочу_сделать_как_лучше" здесь не прокатит. Это просто опять твой очередной камень, брошенный в наш огород, Кэт. Давай уже называть вещи своими именами.
Девушка отходила назад, пятилась, как рак, в поисках выхода. Но его не было. Ей нужна была информация, которая сейчас была в голове Азеры, а ведьма в руках у Чарли. Вот незадача-то. И девушка, видимо, решила тянуть время. Все ее разговоры о том, что она не хотела умирать вновь позабавили Скотта. Он смотрел на нее с неприкрытым сарказмом, и со снисходительным выражением лица, как взрослый смотрит на ребенка, когда тот лопочет всякий бред.
- Не хочешь умирать? Знаешь, а со стороны так не скажешь. Бегаешь тут, сверкаешь своим задом, подставляешь всех и вся и ты не хочешь умирать? Да ты буквально зовешь смерть. Ты как надоедливая муха, которая летает около уха в ожидании мухобойки. - хмуря брови ответил он. - И все было бы по-другому, если бы просто сидела в своей каморке и не выходила бы оттуда. Ты никому не нужна, Кэт, пойми это наконец. Если бы не начала всю это бессмысленную войну против Клауса, то и не была бы нужна ему, но у тебя есть дар. Дар все портить, в этом тебе просто нет равных. Ты как гангрена в человеческом теле. А знаешь, что делают с гангреной, когда она начинает прогрессировать? Ее вырезают. - уже с угрозой говорил парень. - Следили за тобой? Пф-ф-ф-ф... - Скотт закатил глаза, - не льсти себе. Мы с Вероникой просто гуляли неподалеку и решили заглянуть к вам на огонек. Ведь так, пупсик? - он посмотрел на Крайтон и подмигнул ей. Чарли уже начинала надоедать эта сцена. Пора уже закругляться.
- Так, - устало сказал он, - Тебе нужна информация о родителях Клауса, она у этой очаровательно девушки. - парень провел пальцем по щеке и скуле Азеры, спускаясь к шее.- Сделаем вот как. Я отпускаю девушку, а ты становишься на ее место и всем хорошо. Она будет живой и все еще будет знать то самое заветное место, а ты, в свою очередь, пойдешь со мной к Клаусу и любезно сообщишь ему о том, что хотела сделать. Кто знает, может он удивит нас и согласится с твоей безумной идеей. - он пожал плечами. - В любом случае, выбор за тобой.

+3

16

Древний вампир, как и полагалось, оказался редкостной сволочью. Вместо того, чтобы с миром отпустить ведьму, он только ещё сильнее сжал ей горло.
- Эй, ты спятил? Убьёшь меня раньше, чем чего-нибудь выторговать успеешь! - захрипела ведьма, впиваясь ногтями в руку дружка Клауса, Чарли, кажется. И ей было плевать, что сейчас он вполне может свернуть ей шею... Вернее, не мог... У Азы всё-таки была припрятана парочка тузов в рукаве, чтобы сохранить себе жизнь. Как бы не любила Лиса соваться в самое пекло, но всегда следила, чтобы ей прекрасный, подтянутый зад не начал дымиться.
"Да чтобы ещё раз я сделала что-нибудь для Кэт, не имея полной гарантии, что на моей шее снова не сомкнуться чьи-нибудь цепкие пальцы. И почему я всё время наступаю на одни и те же грабли?!" - решила, что философские мысли сейчас как раз кстати. Хотя... может это и было ошибкой. Но по крайней мере в них не содержалось никакой информации, хотя бы мало мальски полезной для Клауса и его компании. - "Интересно, а он всё-таки попытается свернуть мне шею или нет? Мда, насущный вопрос, что и говорить... Эх. А адреналин так и бурлит в крови, кра-са-та!" - радостно зажмурилась, решив, что если и сходить с ума, то на полную катушку и с удовольствием. - "Гм. А если понадеяться на счастливый случай, как бывает во всех сказках? Кто сказал, что сейчас не появиться рыцарь на белом коне и не спасёт меня? Правда не завидую я этому рыцарю, придётся ему со мной несладко... Да и вообще не уверена, что за моё спасение ему что-нибудь перепадёт. Ведь 100% он окажется либо лысым, либо прыщавым, либо импотентом. Мда... Реальность жестока..."
В сущности, все препирательства Чарли и Катерины были ей до лампочки. Если Пирс не разберётся со своими проблемами, то Аза просто сольёт информацию Чарли, возможно, даже даст клятву никогда больше не якшаться с Кэт (а клятва ведьмы чего-то да стоит, это уж точно), но в любом случае спасёт свою шкуру. Она слишком молода, чтобы погибать из-за дела чёрт знает какой давности. В конце концов, это же просто глупо! Приключения на задницу можно найти где угодно, главное хорошо стараться.
"Хах. Наивно полагать, что Катерина сейчас согласиться на обмен. Да она быстрее сама удавиться, чем добровольно пойдёт на встречу с Клаусом, от которого бегает не одну сотню лет, вставляет ему палки в колёса!" - о том, что нужно выкручиваться самой, она даже не думала, это было лишним. Тем более, она не думала о том, как будет выкручиваться, это тоже было лишним. Слайфокс вообще всегда считала импровизацию лучшим методом ведения боя. Уж если ты сам не знаешь, что будешь делать дальше, то и твой противник этого не знает. Теперь главное, чтобы Кэт хоть на миг усыпила бдительность Чарли, чтобы у Лисы появился хотя бы малюсенький, едва уловимый шанс на побег, на спасение...

+1

17

Уже становилось немного скучно. Нет, конечно, Рони была заинтересована в том, чтобы остаться здесь до конца, ибо от этого зависела её жизнь... или... в общем-то кто знает, что может придти на ум древнему вампиру, столько лет жаждущему мести, но во всяком случае пока Чарли выплёскивал свой гнев на Кэтрин и её "подчинённых", всё больше в Веронику вселялась надежда на то, что парень остынет и позволит ей уйти, может и не просто так, но по крайней мере сохранив ей жизнь. Так что придётся остаться и наблюдать за кульминацией и Катериной. Да, её хотелось изучить, а именно что она станет делать в этой ситуации. Неужели так и будет упираться, когда перед ней стоит древний вампир да ещё и "верный друг" Клауса. "Хм, а она упёртая" - на лице девушки скользнула чуть заметная улыбка. Время от времени приходило ощущение, будто ты в кинотеатре и смотришь какой-то фильм, который по сути тебе не интересен, но теперь ты не можешь просто встать и уйти с сеанса, этот фильм уже близится к концу, поэтому ты останешься и досмотришь его, ведь может именно в заключении будет тот самый захватывающий момент, ради которого тебе пришлось смотреть эту нудятину. Да, так и у нас - развитие событий, как упоминалось ранее, наскучили Веронике, но от концовки зависела её жизнь.
Крайтон, погрузившись в свои мысли, лишь краем уха слышала разговор этой компании, но Чарльз отвлёк её
- Мы с Вероникой просто гуляли неподалеку и решили заглянуть к вам на огонек. Ведь так, пупсик?
Девушка закатила глаза и глубоко вздохнула, показывая своим видом, что хотелось бы уже закруглиться. Возможно это могло бы взбесить вампира, но тем не менее это же не побег или какие-то нелепые заявления, это всего лишь попытка... попытка пускай и вместе с Чарльзом, но уже уйти отсюда и узнать свой приговор. И всё же Нике приходилось подыгрывать парню перед этими девушками, а то в случае чего, как им уже было сказано ранее, Вероника могла "лишиться своего языка".
- О да! И прогуливаться с тобой по вечерним улицам мистик Фоллс было куда интересней. - И сделав небольшую паузу, добавила - И вот если бы ты поторопился со своими "грязными делишками", было бы совсем замечательно, уж очень не терпится мне посмотреть, чем завершится это собрание. - Девушка особенно выделила последнюю часть своего предложения, дабы у Чарли не осталось сомнений в том, что Веронике поднадоело болтаться тут как фиг пойми что. Пользы-то от неё не было, но как бы сказал Шурик "надо, Федя, надо", ну а раз надо, так кто же спорит, придётся снова постоять в сторонке и подождать, когда мистер Скотт предпримет уже какое-нибудь решение, потому что вряд ли тут что-то зависело от этих девушек, они просто на просто были бессильны перед ним.

Отредактировано Veronika Creighton (2011-11-02 23:35:43)

+1

18

На то она и многолетний вампир, чтобы принимать все то, что происходит в форме шутки, розыгрыша. Ни один нерв в теле Катерины не дрогнул при виде Чарльза, столь ненавистной шавки Клауса. Вот кто - то, а Клаус выводил из равновесия мисс Пирс, оставляя в ее душе нескончаемую злость, заставляя трепетать каждый нерв ее искореженной души. Чарльз же был так, чем - то, вроде красной тряпки для быка. Он лишь мог пощекотать  ее нервишки, но не заставить ее подчиниться. Да и вообще, сама Катерина принимала Чарли за новую игрушку Клауса. Вдвоем, все же, веселее.
Но сейчас, когда он сжал горло Азеры, грозясь сломать ей шею, Катерина постаралась сохранить спокойствие, хоть и была очень зла. - Да уж, Чарльз, торговец из тебя никакой. А если я откажусь от этой не очень заманчивой идеи, ты все же, сломаешь ей шею? - Пирс блефовала, и, к слову, у нее это получалось, как нельзя, лучше. С губ слетала все та же едкая улыбка, а с языка - яд. Она умела играть, и сейчас нещадно этим пользовалась. - Ты не думаешь, Чарли, что мне совершенно плевать на то, рушу я ваши планы или нет, а так же на то, чего хочет Клаус? И что, на тебя Клаус тоже напустил свои чары обольстителя? "Наш огород" - как
это мило звучит..
- Кэтрин картинно приложила руки к груди, в мыслях уже составляя план "изъятия" Азерии из рук вампира. Уж очень он был противен, и сейчас явно пытался что - то выведать или просто разозлить Катерину.
-Ты знаешь, был бы ты чуть более начитан и образован, цены бы тебе не было, а так, - она пожала плечами, показывая свое дивное безразличие, - Ты просто кусок мяса в руках спятившего гибрида. Грудь Катерины вздымалась, кипя от возмущения и гнева. Какого черта этот мальчик, а точнее, дедушка, что должен быть уже в могиле, смеет с ней так разговаривать. И, тем более, держать ее подругу своими грязными руками. Ну уж нет, так дело дальше не пойдет.
- Если хочешь, милый Чарльз, возьми меня и попробуй убить. Хотя, как я думаю, у тебя и это не получится. - она за секунду оказалась рядом с вампиром, картинно вскидывая руки, точно, в неловком смущении, а сама неотрывно следила за действиями Азеры. Эти слова были просто обязаны усыпить бдительность Чарльза, и у ведьмы появлялась слабая надежда на успешное освобождение.
Кэтрин же, зная о том, что времени чертовски мало, старалась унять бушующую в ней, вулканическую злость, улыбалась все так же изящно, но, как казалось, изо рта капает яд, попадая прям на чистые ботинки Чарльза. - Когда я захочу умереть, то я сделаю это наиболее изящно, дорогой. Можешь в этом и не сомневаться. - глаза ее лихорадочно блестели, а губы все так же, изгибались в самодовольной улыбке, будто, у кота, своровавшего  огромный кусок мяса. Сейчас же, когда он предлагал ей стать на место Азеры, Катерина лишь запрокинула голову назад, и до слуха собравшихся донесся ее заливистый смех.
Тогда же, когда вампирша легко вытерла слезы, что появились от столь глупого предложения Чарльза, Азера сделала резкое движение руками, и тут же оказалась рядом с Кэтрин, схватив ее за руку, метнулась в сторону.  Пора было действовать, и Катерина верно истолковала действие ведьмы. Пора было драть когти.

ооф

ребят, я не знаю точно сюжет, поэтому, если что не так - пишите в лс, исправлю)

+1

19

Он не хотел ломать шею ведьмы, ибо сейчас это было неподходящее время. Если бы он хотел ее смерти, то девушка уже давно бы лежала мертвой рядом с пылающим костром. Его начинали раздражать ее мысли, казалось, она буквально кричала ему в уши. Парень пытался фильтровать их, дабы узнать, не замышляет ли она еще чего-нибудь, но, так ничего и не нашел. Девушка лишь ждала.
А Кэтрин принялась лить свой яд.
"И когда же она замолчит, в конце концов?" - выдохнул он, скептично смотря на Пирс. Но он а совсем ничего не знала ни о нем, ни о Клаусе, ни о том, почему, собственно, Чарльз с ним. Девушка пыталась задеть его, сказать что-нибудь такое, что выведет вампира из равновесия, но напрасно старалась. Чарли лишь улыбался ее словам.
- Не сказал бы, что Клаус душка, и что он умеет очаровывать. - Скотт пожал одним плечом. - Ты ушла слишком в другую сторону. Да и вообще это не твоего ума дело. Тебя не это сейчас должно волновать.
Но девушка не унималась. Заговорив об умственных способностях Чарли, она лишь приблизила срок своей кончины. Он никогда не был глупым, напротив.  На протяжении более тысячи лет он учился и читал разную литературу и знает гораздо больше, чем эта выскочка. И вот кого-кого, а его нельзя назвать тупым. Признаться, это немного оскорбило парня, но он не стал это демонтировать. Скотт терпеливо ждал, пока она замолчит.
- Ты, действительно, так уверена, что я не смогу тебя убить? - девушка в один миг оказалась рядом с ним. Чарльз заглянул ей в глаза и улыбнулся так, чтобы было видно его клыки. - О, Кэтрин, неужели ты дразнишь меня?
Девушка засмеялась, и в это время Азера выскользнула из рук вампира. Они побежали в торону леса,  а парень лишь театрально выдохнул и качнул головой. Все это больше походило на игру, и, будем говорить на чистоту, такой поворот понравился Скотту. Он взглянул на Веронику, которая держалась в стороне от всего, что происходило.
- Иди отсюда. - ледяным голосам произнес Чарльз. - Но в следующий раз, не путайся у меня под ногами, потому что тогда, я убью тебя сразу и на месте, ясно? Прощай, пупсик. - сказал парень и рванулся с места.
Вампир, тем более такой древний, гораздо сильнее других ему подобных. Пусть Кэтрин и хитра, но далеко убежать все же не сможет. Чарли будет быстрее. Он бежал по запаху Слайфокс, он чувствовал ее кровь, словно она была у него в жилах. И вот он настиг их. Ему было наплевать на ведьму, на то, что она знает. Может быть, она уже и успела рассказать Петровой, где спрятаны тела родителей Клауса, а может и  нет.
Скотт прыгнул на ведьму и швырнул ее в сторону. Резким разворотом, он схватил Петрову за локоть, другой рукой за шею и со всей силой повалил ее на землю. Послышался глухой удар и по поверхности сухой земли пошли трещины. Чтобы она не рыпалась, Чарли сел на нее сверху и заломил девушки руки. Склонившись к ней, он посмотрел в ее темные глаза и самодовольно улыбнулся:
- Ты еще пала все средства? Прекрати со мной играть, Кэт. Это может для тебя плохо кончиться.

+1

20

Чарли и Кэт обменивались любезностями, словно семейная пара на десятом году совместной жизни, когда в друг друге достало всё: манера говорить, привычка разбрасывать по всему дому грязные носки, шизофреническая улыбка и смех, как крик раненного тюленя. Ведьме были абсолютно не интересны их словесные пассажи, она почти не слушала их, только пыталась уловить в тоне древнего хоть какие-то оттенки эмоций. Ей жизненно необходимо было, чтобы Чарли хоть чуть-чуть, хоть самую капельку отвлёкся от неё, чтобы Аза могла, как уж, выскользнуть из его хватки. С ожиданием смотрела на Петрову, пока буквально не почувствовала, что в настроении дружка Клауса что-то изменилось, что-то в нём всё-таки ёкнуло от слов Пирс.
Слайфокс резко дёрнулась, высвобождаясь, быстро отпрыгивая к вампирше. Петрова схватила её за руку и рванула в сторону. Конечно, Аза понимала, что бежать от Чарли бессмысленно. Он намного старше Петровой, намного быстрее, он всё равно нагонит. Единственное, что могла попробовать ведьма - дать им хоть чуть-чуть времени на бегство, приложить все силы, чтобы хоть на несколько минут, секунд обмануть Чарли. Тогда, возможно, у них появиться дополнительная фора времени. Об Изобелл, конечно, уже никто не думал. Похоже, что их обеих больше беспокоила сохранность собственных попок, а значит, нужно действовать сообща, по крайней мере пока... Пока всё не стало слишком плохо для ведьмы.
- Беги, беги! - шикнула на Пирс, одновременно пытаясь сосредоточиться. Иллюзия должны была быть превосходной, одной из лучших, что вообще когда-либо создавала Азера. Быстро шептала заклинание, ведь обмануть мозг древнего практически невозможно, слишком тяжело для одной колдуньи, заклинание проще, но действует по-другому. - Он ещё может чуять мою кровь. Расстояние должно быть больше. Он же древний. - одновременно с этими словами впилась ногтями в руку Петровой, чтобы получить хоть каплю её крови, - Не дёргайся! - алая капля задымилась в её ладони. Секундой позднее проделала тоже самое со своей рукой. В результате заклинания и нехитрого ритуала сама стала своими иллюзиями и чувствовала, как Чарли прыгает на ложную Азеру, как рыжая отлетает в сторону. Чувствовала, как древний повалил на землю фантом Катерины. Урывками видела его лицо, его самодовольную улыбку, слышала отрывками его слова. С трудом, но всё-таки удержала фантом от исчезновения, но голова сразу же сильно заболела. Ещё пару минут, древний должен считать их настоящими.
- А что, тебе не нравится игра? По-моему, это де так увлекательно! - лицо вампрши-иллюзии расплылось в самодовольной улыбке. Азера прекрасно знала мимику подельницы и могла воспроизвести её. - Знаешь, не думаю, что ты убьёшь меня. Ведь пока, за столько времени, ты не отправил меня на тот свет. - заговорщицки подмигнула древнему.
Ненастоящая ведьма тоже оклемалась и медленно поднялась, держась за дерево. Она со страхом смотрела на Чарли, прижавшего, как он считал, Катерину к земле.
Затрачивать приходилось огромное количество сил. Однако, Чарли скоро поймёт, что она водит его за нос, и тогда Лисе точно нужно будет в ускоренном режиме прощаться с жизнью и буквально требовать у высших сил отпущения своих многочисленных и разнообразных грехов. К этому, честно говоря, ведьма пока была не готова.
"Ему же нужна Катерина, а не я... Пусть сама разбирается со своими проблемами." - в лучших традициях самой Пирс, Слайфокс вырвала свою ладонь и остановилась.
- Всё, дорогая, тут мы расстанемся. Я не собираюсь из-за тебя лишаться головы, - сделала шаг назад, вытянув вперёд руку, - И даже не пытайся удержать меня. Ты помладше будешь, на тебя сил у меня хватит, ты же знаешь. - искривила губы в улыбке и направилась в противоположную сторону от Катерины, - Фантомы продержатся ещё немного, но тебе лучше поторопиться и делать отсюда ноги, милая. - была уверена, что вампирша сейчас на кинется на неё, не та ситуация. Возможно, потом она и решит ей "отомстить", но это будет потом... И то вряд ли, ведь у Азы есть нужная ей информация. В конец концов Лиса перешла на бег, направляясь в ту сторону, где на окраине леса оставила свою машину. Постоянно оглядывалась. Взгляд то и дело туманился, так как в сознание периодически вклинивалось то, что видели глаза иллюзий.

Отредактировано Azera Slyfox (2011-11-17 22:34:29)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [9 января 2011]«Шило на мыло, или за двумя зайцами погонишься…»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно