В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [17-20 января 2011] Презент для (Санта) Клауса


[17-20 января 2011] Презент для (Санта) Клауса

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

– Но что-то мне кажется, что он меня сюда уж явно не в подмогу вам забросил.
Клаус усмехнулся, решив, что комментарии были здесь излишни. Начнем с того, что ее сюда никто не забрасывал, разве что ребята принесли на плече в сопровождении Софи, а если бы у Клауса была другая ведьма на примете, получается, Тарья осталась бы в городе, потеряв смысл появления? Ведьмы всегда слишком заморачивались, выискивая в ситуации тайный смысл, и чаще всего этот смысл был чем-то мистическим, иначе и быть не могло. Сам он конечно же тоже не верил в совпадения, но глядя на Грету и Тарью, которые с интеерсом смотрели в принесенную первой книгу, понимал, что это черта всех ведьм поголовно. Без книги под рукой, без заклинания в голове и ритуалов в памяти они были бы потерянными созданиями, запутавшимися в жизни.
Тем не менее, Тарья явно лишь делала вид, что с серьезностью изучает книгу. Одно дело видеть и читать, а другое - сопоставить с происходящим. Ник был более, чем уверен, что единственная здесь, кто может что-то предположить что-то близкое к правде, это Грета. Но учитывая ее негатив по отношению к Тарье, даже некоторую ревность, он сомневался, что и она сейчас может думать адекватно. Он вообще был уверен, что если они сегодня же не подружатся, то оторвут друг другу головы, оставалось надеяться, что этим они займутся не на его ритуале. Да-да, именно "его", потому что все должно было идти по его правилам, даже если сам он полагается на Грету, которой все тонкости действия известны лучше.
- А ты не думал, что нож тебе в руки не дастся? Он ведь не сам по себе действует. В прошлый раз он завладел мной, словно демон вселился. Еле удержали. Так что, видимо, я к нему теперь прилагаюсь.
Клаус пожал плечами, безэмоционально посмотрев на Тарью:
- Сомневаюсь, что тебя будет сложно удержать. В любой магии есть дыры, которые являются уязвимыми местами, и у этого ножа тоже есть ахиллесова пята. Он не бесконечно сильный, может быть те, кто держали тебя в прошлый раз, плохо старались. Он перевел взгляд на Грету, которая утверждала, что иметь дело с артефактами опасно, и лучше даже тему не заводить об этом. Возможно, она и была права. Но существует почти у каждого человека одна безумная черта характера - если что-то запрещено, этого хочется еще больше. И чем дальше отодвигают, тем больше хочется получить. Клаус не был из тех, кто не думая кидается с головой в пекло, но тем не менее, он любил доказать самому себе, что всё идет как надо. Сейчас он просто хотел понять, что из себя представляет этот нож, это будет гораздо лучше, чем если потом откроется некий сюрприз, и как обычно, не вовремя.
– И ,если хочешь ,проведем эксперимент. Грета снимает защитное заклятие, а ты…ну не знаю, что делаешь, но укусить себя не дам, - Тарья строго глянула на Древнего, - нож появится и мы посмотрим. Или посмеемся над твоим хладным телом.
Ник рассмеялся, не столько от идеи, сколько от уверенности, что она не даст себя укусить, или что даже убить его сможет. Казалось, что эта девушка уверена в себе на все сто - это конечно хорошо, но надо бы думать, когда, где и с кем показывать свою уверенность. В древности люди не были идиотами, создавая способ убить первородного - кинжал и пепел белого дуба. В этой истории не было ножичка Сирре, а значит, не стоит преувеличивать.
- Защитное заклинание, дорогая моя Тарья, ставится не щелчком пальцев, а затратой сил, энергии и времени. Кому ты хочешь доказать, что твой ножик что-то умеет? Мне или себе? В общем то... если мне, то Грета может снять защиту, и проверим, кому повезет больше. А если себе, то лучше не надо тогда, потому что у тебя ничего не выйдет, уверяю... Только разочаруешься. Он с игривой искоркой в глазах наблюдал за Тарьей, у которой в голове шныряли мысли, возможно раскидывая все за и против.
- Или мы с Гретой вызовем дедушку Сирре на разговор. Если явится, конечно.
-Вот это уже попробовать можно. Опасно конечно. но можно.
- О нееет... Вот только избавьте меня от привидений, ладно?! с сарказмом закатил глаза Клаус, - В этом городе уже есть один... неупокоенный дух... или как там ее... Еще Сирре не хватает. Он вздохнул, посмотрев на Грету. - Снимай защиту, милая, надеюсь, что если что, то вернешь ее обратно. Он дождался, пока девушка закончит со своей магической мутью, после чего взглянул на Тарью. - Что надо сделать, чтобы появился нож? Хотя стой... Я кажется знаю, что. В мгнновение его глаза потемнели, и он оказался возле Тарьи, вонзая зубы в ее шею.

0

22

И пусть Грета к идее о вызове Сирре отнеслась более благосклонно, то её непосредственное начальство особым энтузиазмом не горело, к тому же это было и вправду опасно. Тарья вновь зашагала в другую сторону комнаты, все так же погружено в свои идеи, которые начинали граничить с бредом.
- Защитное заклинание, дорогая моя Тарья, ставится не щелчком пальцев, а затратой сил, энергии и времени. Кому ты хочешь доказать, что твой ножик что-то умеет? Мне или себе? В общем то... если мне, то Грета может снять защиту, и проверим, кому повезет больше. А если себе, то лучше не надо тогда, потому что у тебя ничего не выйдет, уверяю... Только разочаруешься.
Она открыла рот, чтобы что-то возразить, или просто огрызнуться этому всезнающему пра-вампиру, но дальнейшие события разворачивались гораздо быстрее, чем она могла предугадать. Грета подчиняясь слову хозяина начала читать какое-то заклинание, но Тарья широко распахнутыми глазами следила за самим Клаусом, пытаясь понять, не сошел ли он с ума еще больше, чем был до этого. Даже попятилась еще немного, ближе к камину, к стене, ей нужен был хоть какой-то ощутимый «тыл» хотя-бы немного пространства, в котором она была бы свободна от этого безумия. Да и глядя по взгляду вампира – он не шутил.
- Что надо сделать, чтобы появился нож? Хотя стой... Я кажется знаю, что.
Лишь успев вскинуть брови, Тарья вдруг осознала, что именно он собрался сделать, как Клаус оказался совсем рядом, удерживая девушку, пока острые клыки вонзались в тело. Она вскрикнула, довольно громко, ведь это и правда было крайне больно, била ладонями, брыкалась, как перед смертью, хотя отдаленными фибрами души и разума понимала, что Клаус её не убьет.
Секунды тянулись как часы, Тарья все ожидала, когда же появится этот чертов нож, но силы уже покидали её, утекая кровью с каждым глотком Клауса. Как вдруг потянуло холодом, она чувствовала кончиками пальцев…или это она уже потеряла слишком много крови. Сиррените прикрыла веки и только теперь увидела перед собой снова этого древнего старика в шкуре, он что-то шептал на непонятном языке и Тарья невольно начала вслушиваться, как внезапно потеряла для себя суть событий, теперь уже сама непроизвольно нашептывая древние заклинания.
В руке, истекающей кровью из рун, появился древний нож, довольно большой, грубо обработанный, с рукоятью, обмотанной мехом. Тарья открыла пустые глаза и, с неведомо откуда взявшейся силой, впечатала Древнего в противоположную стену. Мигнул свет, заискрили лампы, осыпая искрами пол, а потом и вовсе погас. Тарья оказалась совсем рядом с Клаусом, сверкнуло лезвие. А потом она исчезла. Совсем, будто растворилась в воздухе, оставляя еще двоих в этой комнате только догадываться, что произошло.

офф|сорри, ребята

сорри, что мало и что бред( всех ататаю, типа умная, а сама не в состоянии оказывается и пост написать(

Отредактировано Tarja Ejir Sirrenite (2011-10-22 20:25:41)

0

23

"Как у ведьмы четыре крыла, а и за плечами воздух дрожит.
Нынче ей полыхать синим пламенем, как она горела во лжи..."

События, происходящие далее поддавались смутному объяснению со стороны Греты. Все эти разговоры о снятии защиты с дома. Что могло навлечь опасность на хозяина. И не просто "могло", Клаус  как раз этого и хотел.
- Снимай защиту, милая, надеюсь, что если что, то вернешь ее обратно.-Ведьма с секунду поколебавшись начала читать заклинание, снимающее защиту с дома. Перед её внутренним взором предстал медленно тающий купол, который до этого закрывал собой дом. Древний накинулся на Тарью с видом голодавшего месяц вампира. Скоро предёт черёд расплаты. Из ниоткуда появился нож и будто сам Сирре вселился в своего потомка. Нападавший с треском влетел в противоположную стену с таким грохотом, что темнокожая ведьма подпрыгнула чуть ли не на пол метра сидя на диване. Когда ЭТО наконец прекратилось, Мартин огляделась вокруг непонимающим взглядом. В голове жгло непонятное чувство. Оно всё сильнее и сильнее звенело, не давая толком сосредоточиться. Казалось пика своего оно достигло в момент появления ножа и теперь постепенно должно было утихнуть, но почему то всё звенело и звенело. Появление рядом столь древней и доселе незнакомой силы бесследно проходит весьма редко. Вот даже  лампочки не выдержали и свет погас. Пару слов из уст Греты и освящение было восстановлено. -"Не успела. Вовремя не успела..."- Вздохнула она. Но стоило ли пытаться остановить нож? И смогла бы она? Вряд ли.
-Все наигрались?-бегать и кричать что она предупреждала? Нет смысла. Разгребать последствия. Осталось.

0

24

По началу никакой реакции не было, точнее, она была только со стороны Тарьи, которая вскрикнула, едва ощутив больот укуса. Можно было бы конечно сделать всё более нежно, но раз играть, так играть - они ведь нож хотят вызвать, да к тому же, от крови еще никто не отказывался. На вкус Тарья оказалась примерно как он себе и представлял - с примесью чего-то особенного, возможно как и любая ведьма, у них был свой, особый вкус, тем не менее, все равно отличающийся друг от друга. Он все пил и пил, вытягивая жизнь из девушки горячим потоком, пока краем глаза не заметил блеснувший в руке Сиррените нож, а потом она оттолкнула его с такой силой, что Клаус врезался в стену, зацепив какую-то картину, слетевшую вниз - странно, что дыра в стене не появилась, треск послышался внушительный. Гретта аж подпрыгнула, едва не слетев с дивана. Свет заискрил и погас, и теперь можно было только следить за движениями в темноте, дыханием и стуком бьющегося сердца ведьмы, которая подошла практическив плотную, занося нож. Ник уже был готов перехватить ее руку, чтобы не особенно увлекалась - как бы там ни было, легко никогда не бывает - но Тарья попросту исчезла, словно ее здесь и не было. Свет вернулся благодаря нашептываниям Греты, которой все это явно не нравилось, причем с самого начала.
- Все наигрались?
Клаус отошел от стены, стряхнув с футболки невидимую пыль, открошившуюся от стены, и оглядел комнату, пытаясь понять, куда делать Тарья.
- Куда это она? Вампир прислушался, но шагов где-бы то ни было в доме слышно не было. "Впечатлило конечно, но с такими темпами, пока этот нож появлялся, я мог свернуть тебе шею и еще время осталось бы. Хоят тогда это было бы уже не важно." - Выходи, дорогая, ты не могла уйти далеко, и я совсем не хочу искать тебя по всему дому. - достаточно громко сказал Клаус, сев на диван, на котором все еще оставалась Грета, недовольная обстановкой. - Не дуй губки, всегда лучше знать, с чем имеешь дело. А тебе осталось только найти способ забрать у нее этот ножичек. Он конечно не всесилен, но отвлечь может, и очень не кстати. Он надеялся, что Грета поймет, что он сказал не просто так, и ей действительно придется искать способ, хотя бы для того, чтобы не разочаровать его. Вполне возможно, что на такую древнюю магию у Мартин просто не хватит сил, но попытка не пытка как говорится. - И можешь вернуть защиту, кстати.

0

25

Тарья не понимала, что именно делает она и почему так происходит, действуя, как марионетка в чьих-то руках. А потом она оказалась на вершине горы, той, что была неподалеку её дома, она сразу узнала её. Но было не холодно, хоть снег окутывал стопы, ветер играл кудрявыми прядями девушки. Рядом с ней был тот самый ведьмак. Он был хмурый, но волосы его теперь были перехвачены лентой, и только борода развевалась на ветру. Тарья смотрела на него, словно на миф, ожившую легенду, хотя таковым он и был, не отводя глаз, боясь промолвить не то что слово, а издать звук. А потто он заговорил, девушка прислушалась и поначалу его речь показалась непонятной, но потом он взглянув в её глаза строго, словно отсекая каждую мысль о том, что она не сможет – и она вдруг стала легко разбирать слова. Сирре говорил о том, что он всегда будет защищать её, но не отпустит, не даст злу быть безнаказанным.
Тарья очутилась в комнате так же внезапно, как и пропала. Она сидела на полу в какой-то кукольной позе, но вокруг неё была куча снега, а нож снова пропал в неизвестном направлении. Тарья в тот же момент почувствовала невыносимую боль в области недавнего укуса и общую слабость. Подняв глаза на Клауса, а потом и на Грету, она решила переспросить:
- А что тут было, а?

офф|воть

Ребята, предлагаю начать другой день отыгрывать или другой прикол какой-нибудь. заколебал меня тот нож уже(((

Отредактировано Tarja Ejir Sirrenite (2011-10-29 22:24:17)

0

26

За время отсутствия Тарьи, Клаус понял, что прислушивается к каждому шороху - не то чтобы он думал, что девушка внезапно нападет из-за угла, но было интересно, как далеко ее могло занести. Будет не слишком хорошо, если она умудрилась сбежать таким образом - он все равно ее найдет, только тогда придется действовать совсем по-другому.
Девушка всё не появлялась, и Ник вздохнул, понимая, что озвученный им ранее вариант становится все более актуальным:
- Хорошо, я тебя сам найду... В этих словах было что-то зловещее, возможно еще и потому, что ситуация начинала злить Первородного. Найти единственную толковую ведьму в этом городе - проблема, но они нашли - и в итоге у нее проблем выше крыши, и коснутся они не только ее самой. Самым лучшим вариантом было забрать у девчонки нож, но Клаус даже не рассматривал такую возможность, по крайней мере, пока - если бы все было так просто, жить было бы скучно. Все равно там есть какой-нибудь подвох - Сирре тянется только к Сиррените, кто знает, что он сделает, если ножик попадет в чужие руки. Тем более, Сирре - ведьмак, он даже являясь духом, явно не цветами Клауса осыпет...
Встать и пойти искать девушку Ник не успел - Тарья оказалась в гостиной так же внезапно, как и исчезла до этого. Клаус только немного удивленно вскинул брови, но остался стоять возле дивана, с которого поднялся секунду назад, глядя на девушку, появившуюся на полу в странной позе, вся в снегу, словно и правда переместилась откуда-то, где это было нормальным. Возможно эти перемещения не имели никакого отношения к способностям Тарьи, это штучки ножичка, которого, к слову, не было уже в ее руке. Что к лучшему...
По правде говоря выглядела девушка не ахти, но еще больше казалась удивленной, словно сама не совсем понимала, что произошло. Еще бы... Снег понемногу стаивал, образуя лужицы на полу. Тарья удивленно обводила взглядом гостиную, поморщившись скорее всего от боли в шее, на которой красовался недавний укус Клауса. "Я бы повторил - заманчивый вкус..."
- А что тут было, а?
- Кроме того, что я укусил тебя, а ты напала на меня со своим волшебным ножом? Ничего... Клаус усмехнулся. - Потом ты пропала. Как-то всё быстро и скучно, я думал, будет интереснее. Но для Сирре это наверное верх фантазии. Вампир встал с дивана, приблизившись к сидящей на полу Тарье, и присел на корточки, взглянув на ее окровавленную шею. Вытянул губы, словно собирался присвистнуть, но беззвучно. - Что-то я перестарался... Тебя утешит то, что мне понравилось? Биение ее сердца было слабым, странно что девушка в обморок до сих пор не упала. Не слишком хорошо все это... - Знаешь, не хочу чтобы ты умерла из-за такой ерунды.  - слегка насмешливо сказал Клаус, оказавшись позади сидящей девушки, и прижимая ее к себе, одновременно прокусив себе запястье, и не смотря на сопротивление девушки, прижал руку к ее губам. - Пей, быстрее в себя придешь... Ощущая нервные глотки, он перевел взгляд на Грету, задумчиво улыбнувшись, - И не надо так на меня смотреть.

0

27

Эрнестина не спеша шла к резиденции Никлауса. Она не особо спешила, ибо знала, что сейчас там находится ведьма, нужная для ритуала. Девушка вообще на дух не переносила ведьм, может потому, что они были сильнее её, а может потому, что слишком умны, девушка сама не понимала. Грету, Эрнестина ещё как-то терпела, и то только потому, что у неё не было особого выбора, ведьма нужна была Клауса для ритуала и вообще. Эрнестина прекрасно понимала, что значит, для её создателя этот самый ритуал и логично было перестраховаться и найти запасную ведьму. Но в силу своего характера, когда Софи сказала, что найдёт ещё одну ведьму для Клауса, Эрнеста решила прогуляться денька на три. Клауса её не останавливал, наверное, сейчас он даже и не заметил, что она пропала, он сильно ждал ритуала и последние месяцы был сам не свой. В этот раз всё должно было пройти хорошо, новый двойник - Елена врят-ли выкинет какую-нибудь глупость. Оставались две проблемы, но вполне решаемые: братья Сальваторе и Элайджа, для последней проблемы Клаусу нужна была Эрнестина и она это прекрасно понимала, скорее всего поэтому и вернулась так быстро. Девушка была очень преданна своему создателю и это знали все вокруг.
Подойдя к двери особняка, Эрнеста слегка вздохнула. Наверняка сейчас там будет своевольная ведьма, они все такие. И скорее всего они с Эрнестой будут выяснять отношения, ведь Эрнестина болезненно воспринимает нового человека в окружении Клауса.
"- Ладно, успокойся, это ненадолго и уж ты сможешь за себя постоять". Девушка открыла дверь и переступила через порог, в особняке, на удивление, было довольно тихо. Девушка удивилась, неужели Софи провалила задание и не привела ведьму. Эрнестина стала тихо ходить по дому, тут резко отдал запах крови. " - Понятно." - прорезалось в голове у древней, и она стала быстрее передвигаться по дому, в поисках гибрида с ведьмой.
Буквально вбежав в гостиную, девушка резко остановилась. Перед собой она увидела своего создателя и рыжеволосую девушку, всю в снегу, она казалась испуганной. Услышав шаги Ник повернулся и улыбнулся, непонимающей девушке. Эрнесту удивляло, что Клаус заставлял ведьму пить его кровь, но подойдя поближе, она увидела укус на шеи у незнакомки и всё поняла.
- Опять перестарался? - задала нелюбимый вопрос Никлауса Эрнестина и села на диван, предварительно поздоровавшись со стоящей рядом Гретой. - Это и есть ведьма, которую привела Софи? - спросила девушка, в то время, как Клаус всё ещё поил ведьму своей кровью. - Я слышала, что она из Норвегии и что блещет талантом? - спросила, как-то даже удивленно Эрнеста, ведь с виду по этой девушке нельзя было сказать, что она опасная ведьма.

Отредактировано Ernestina Melania Nesfiel (2011-11-04 16:57:42)

+1

28

Короткий перечень событий, произошедших во время её одержимости ножом, действительно не впечатлял, на этот раз Сирре был видимо, снисходителен к ней и отпустил раньше, что не могло не радовать.
А снег на джинсах, да и на полу тоже, не переставая, таял, но Сиррените чувствовала, что подняться у неё сил не было, она вытерла ладони о джинсы и еще раз осмотрелась. Ножа не было, как и её предка. Только улыбающийся Клаус. Грета к тому моменту уже выходила с кучей книг из комнаты, возможно не желая участвовать в этом безумстве, а Тарья, пропустив большую часть слов Клауса, вдруг поняла, что его запястье, с сочащейся кровью, стремительно направляется к её рту. Девушка недовольно замычала, но деваться было некуда, и кровь, вязкая, с металлическим привкусом равномерно заполняла рот девушки. Тарья нервно глотнула, но вкус для человека был не то что непривычным, а просто жуть каким неприятным. Но с другой стороны Клаус говорил правду, - силы стремительно восполнялись, и девушка ощущала, как они разливаются, наполняя тело энергией, глаза открылись шире, она оторвалась от его руки и вдохнула, наконец, утерев тыльной стороной руки губы. Тем временем появилась гостья, Тарья находилась  спиной к двери  и подумала было, что Грета соизволила вернуться, но ощущения не дали себя обмануть. Вампир. 
- Я слышала, что она из Норвегии и что блещет талантом?
- Ага, Клаус, расскажи, каких чудных огненных ящериц я показывать умею, - парировала тарья, помахав ладошкой блондинке так, словно это была одноклассница как минимум – абсолютно непринужденно.
Резко вскочив на ноги, она недовольно посмотрела на Клауса, но, вскинув брови, не смогла ничего добавить, как только:
- Прикольный эксперимент, ничего не скажешь, но глотать мою кровь можно было не так активно, - Тарья в растерянности не знала, куда бы ей податься и поэтому просто отошла обратно к камину сушиться от остатков снега.

+1

29

- Опять перестарался?
Голос принадлежал Эрнестине, которая конечно же не догадалась постучать - мало ли что здесь может происходить, да и какой там постучать, она просто вбежала в гостиную, как будто подумала, что увидит здесь что-то из рук вон выходящее. В общем-то Клаус давно привык к тому, что эта девушка отличается своей импульсивностью, но прозвучавший вопрос был весьма не кстати. Ник повернул голову к севшей на диван Эрнестине, все еще не убирая запястье от губ Тарьи, медленными глотками приходящей в себя:
- Забыл спросить твоего совета! - с сарказмом ответил Клаус, взглянув на новопришедшую, и вновь вернув внимание к Тарье, которая уже пришла в себя, и отстранилась от его запястья. Оно и к лучшему, ей и так повезло, что он своей кровью соизволил поделиться.
- Это и есть ведьма, которую привела Софи? Эрнестина все никак не могла успокоиться - эта девушка всегда любила быть в центре событий, и желательно знать все, что вокруг происходит.
- Да, в то время, как ты... неизвестно чем занималась. Клаус встал с пола, оставляя там Тарью в гордом одиночестве, но пришедшую в себя, даже щеки порозовели. За это время Грета уже успела куда-то уйти, прихватив с собой книги, которые до того принесла в гостиную. Либо она переживала, что в них кто-то будет копаться (хотя кроме Тарьи они в общем-то никому в этой комнате были не интересны), либо просто предпочитала не раскидываться магическими мемуарами своих предков.
- Ага, Клаус, расскажи, каких чудных огненных ящериц я показывать умею.
- Спешу представить... - он показал на девушку на диване. - Это Эрнестина. Милая и добрая, если не донимать. Нести, это Тарья, прошу любить и не поторять за мной эксперименты. В голосе ощущалась веселость, хотя во всей этой ситуации это было не особенно ожидаемым.
- Прикольный эксперимент, ничего не скажешь, но глотать мою кровь можно было не так активно.
- Ты могла бы быть благодарной, что все еще жива. Он удивленно посмотрел на девушку, словно она сказала что-то странное. - К тому же, ты сама хотела проверить, на что способна твоя сила, разве нет? И... в общем-то, вполне себе впечатляюще. Ник еще какое-то время наблюдал за тем, как Тарья сушится возле камина, и взглянул на Эрнестину. - Ты потом найди ей одежду, а то наша девочка и заболеть может такими темпами... Не хотелось бы, чтобы ведьма оказалась обессилевшей задолго до того, как ее сила может понадобиться.
- Итак, как ты уже поняла, дом в твоем распоряжении, но за дверь ходить не стоит, это расценится попыткой к побегу, а я этого совсем не люблю... После того, как все закончится... мы обсудим все еще раз. Что-то подсказывало, что он не захочет так просто отпускать ее. Если конечно девушка оправдает ожидания.

+1

30

Эрнестина сидела и медленно наблюдала за происходящем. В этот момент Грета подтолкнула Нести локтем и указала на дверь, собирая книги. Эрнеста кивнула и Грета молча, ушла. Эрнеста не знала, ушла ли Грета, что-бы изучить те самые книги или ей не нравилось, то что здесь происходит.
- Забыл спросить твоего совета! - произнёс Никлаус с долей сарказма. Девушка ухмыльнулась на эти слова, но не чего не ответила. Рядом с диваном она увидела бокалы, наполненные шампанским. - Можно выпить? - спросила Эрнеста, но, конечно не дождавшись ответа, сделала глоток. В это время Клаус перестал поить ведьму своей кровью и отошёл от неё. Теперь Нести могла хорошо рассмотреть девушку, было видно, что она слаба, после укуса, но из-за крови гибрида, она начала потихоньку приходить в себя. У ведьмы была европейская внешность, и она была довольно симпатична, и это не нравилось древней. Ник не дал ведьме умереть, значит, она действительно очень сильна и слухи оказались правдой, и Софи справилась с заданием. Эрнестине всегда хотелось быть в курсе событий, ей всегда нужно было всё обо всех знать.
- Да, в то время, как ты... неизвестно чем занималась. - проговорил как-то недовольно Клаус. Девушка же сделала невозмутимое лицо, она была своевольна и её создатель несильно беспокоился, когда она исчезала, ведь он знал, что она всё равно вернётся. - Ну не злись, - протянула Нести, - у меня были три дня веселья и вернулась я вовремя. - объяснила Эрнестина и как-то наигранно улыбнулась.
- Ага, Клаус, расскажи, каких чудных огненных ящериц я показывать умею. - внезапно заговорила новая гостья и помохала Эрнесте так, слово они хорошие друзья. Эрнестина удивилась и подняла левую бровь, она всегда так делала, это происходило непроизвольно от удивления. - Люблю странных людей. - вымолвила с какой-то добротою в голосе девушка, Ник же посмеялась над словами Эрнесты.  Далее гибрид представил Эрнесту ведьме и древняя улыбнулась. - Нести, это Тарья, прошу любить и не повторять за мной эксперименты. - представил ведьму Эрнестине Клаус с ноткой веселья в голосе. - Тебе явно понравилось. - произнесла весёлым голосом Нести, имея ввиду эксперимент Клауса. - Приятно с тобой познакомится. - проговорила без каких либо эмоций Эрнестина, она должна была быть вежливой, по крайней мере, пока что.
- Ты потом найди ей одежду, а то наша девочка и заболеть может такими темпами... - попросил Никлаус, на что Эрнеста кивнула. - Хорошо, я пригляжу за ней раз уж я тут. - произнесла девушка, понимая, что Клаус всё равно скажет это сделать. - Не волнуйся, я не такая стерва, - произнесла мисс Несфилд, обращаясь к Тарье, - и со мной будет повеселее, чем с ним. - произнесла девушка, усмехаясь и показывая на Ника.
Далее Ник начал обговаривать какие-то обещание, которые они по видимому дали друг другу. Нести снова всё пропустила. - Что ты ей пообещал? - спросила Эрнестина, как-то грубовато, обращаясь к Нику.

0

31

- Люблю странных людей.
- А я вот, кажется, еще немного и полюблю вампиров. А куда мне деваться, если количество людей в моей жизни стремится к нулю? – и правда, с того дня, как она попала в Мистик Фоллс, на одну Маргарет, с которой она познакомилась вообще при странных обстоятельствах, да и жизнь спасла в итоге, приходилась целая футбольная команда вампиров, если не больше, так еще и две ведьмы. Да, уж, в этом плане Мистик Фоллс блистал «талантами». Может, поэтому нож и перенес её в это место, так сказать для полного комплекта. Зато ей не одиноко, просто Тарье не давали ни секунды на «поскучать» не то, что в доме бабушки. Она днями сидела у камина в полном одиночестве, бродила по горам, встречая только диких зверей и иногда туристов, хотя с ними большого желания общаться никогда не изъявляла.
Тут тоже был камин, но Тарья была вынуждена греться, чтобы не замерзнуть, и были «туристы,» от которых было невозможно сбежать, ни чисто физически, ни даже с помощью магии.
- К тому же, ты сама хотела проверить, на что способна твоя сила, разве нет? И... в общем-то, вполне себе впечатляюще.
- Рада, что произвела на тебя впечатление, - как-то горько добавила Тарья, видимо, вспомнив о доме, по которому скучала. – Но это больше была не моя сила, а моего предка. Со своей я еще не в особой дружбе, знаешь ли. – Иначе разметала бы тебя как тузик грелку.
- После того, как все закончится... мы обсудим все еще раз.
Тарья кивнула, все так же стоя у камина, полубоком ко всем присутствующим в комнате. Теперь, когда Грета покинула комнату, можно было не опасаться того, что кто-то будет делать глупости, ведь ведьминскую силу Клаусу было контролировать труднее, чем например свою подчиненную, тоже вампира. Странно, но в присутствии Клауса Тарья чувствовала себя в безопасности, видимо, ощущая его непоколебимый авторитет у присутствующих и, раз уж она оказалась нужна первородному, он не даст её повредить никому раньше, чем ведьма выполнит то, чего он хотел.
- Не волнуйся, я не такая стерва, - произнесла мисс Несфилд, обращаясь к Тарье, - и со мной будет повеселее, чем с ним.
- Да ну, - Тарья изогнула бровь, теперь уже повернувшись и глядя на девушку, что-то ей не верилось, что она «одуванчик». – Ладно, давай с тобой подружимся. Расскажи анекдот, - на полном серьезе произнесла Тарья, видимо порядком устав от пафоса, который, казалось, даже в стены этой комнаты впитался, действуя угнетающе на девушку. Камин мало освещал комнату, задернутые шторы дополняли мрачную обстановку, Сиррение оглядывала комнату, заметив что на стенах имеются канделябры со свечами, некоторые свечи просто стояли на поверхностях, - в общем ведьма уже точно знала, что сделает. Закрыв глаза, она что-то прошептала про себя, конечно же это было заклинание, которому научила её Бонни, и свечи вспыхнули сначала очень ярко, словно огонь был неземным, а потом приняли обычный вид.
- Здорово, - шепнула Тарья, до конца не верившая, что у неё выйдет.

0

32

- Ну не злись, - протянула Нести, - у меня были три дня веселья и вернулась я вовремя.
- Да кто злится то...
Клаус пожал плечами - честно говоря, дни ее отсутствия он не считал, потому что давно понял, что Эрнестина больше всего времени всегда и во всех смыслах уделяет себе любимой, то ли эта черта характера передалась ей от Клауса, то ли она сама по себе была такой, но тем не менее, она была той, в ком можно было не сомневаться. Она никогда не пропадала неожиданно, и найти ее тоже труда не составляло, и в конце концов рядом есть те, кто может что-то делать вместо нее. По крайней мере так считала сама девушка. Она была своенравной и частенько вспыльчивой, но благо умела вовремя останавливаться. У каждого свои тараканы в голове. И как бы она не злилась на что угодно, Клаус всегда видел в ее глазах преданность. Быть может и в ней он однажды ошибется, но пока что этого не было. Тем не менее, в эти дни он предпочел бы, чтобы Эрнестина занялась чем-нибудь полезным, как и все остальные, а не действовала на нервы, делая вид, что она тут просто мимо проходила и не в курсе событий. Расслабиться можно будет после ритуала. Наверное. "Но лучше все же будет обсудить это без Тарьи..."
- Тебе явно понравилось. Ладно, тут она и правда была права.
- А почему нет? Ты пропустила огненную ящерицу, опасный исчезающий нож и... - Клаус усмехнулся, глядя на почти стаявший снег на ковре, там где был небольшой сугроб ранее. - и подарок Тарьи из Антарктиды. Для Мистик-Фоллса снег настоящий подарок. Так что, экперименты стоят того. Надеюсь, Тарья простит меня за пару литров своей крови... Клаус взглянул на ведьму, с веселым выражением лица - в общем-то последние слова были шуткой, в прощении он явно не нуждался.
- А я вот, кажется, еще немного и полюблю вампиров. А куда мне деваться, если количество людей в моей жизни стремится к нулю?
- Да ты и сама то не совсем человек, а еще жалуешься. - Клаус рассмеялся, вспомнив еще и о том, что в Мистик-Фоллсе и правда слишком уж много вампиров, здесь словно какой-то магнит, который притягивает всех в город. В другое время ему было бы все равно, но сейчас лишние личности мешали сосредоточиться на главном.
Пока девушки "знакомились", если это можно было так назвать, Клаус наполнил бокал, осушая его, и думая о том, на что на самом деле способен нож Сирре, который сейчас принадлежал Тарье - сейчас можно было временно забыть об этом, но будет лучше, если подобные игрушки не будут попадать в руки тех, кто сможет их применить.
- Хорошо, я пригляжу за ней раз уж я тут.
- Отлично. Потому что на Грету в этом смысле положиться невозможно. "Она стала слишком импульсивной..." Говорить это вслух Клаус не стал, но доверить Грете проследить за Тарьей, это тоже самое, что просто ничего не делать, только еще с той возможностью, что они сожгут друг друга в порыве гнева. Совсем не подходящий вариант.
- Что ты ей пообещал?
- То, что для нее слишком дорого, чтобы отказываться. - Ник улыбнулся Тарье, отвечая Эрнестине, после чего перевел взгляд на вампиршу. - Жизни некоторых личностей. А что? Он даже удивлялся, откуда в ее голосе столько серьезности, словно ее это его обещание как-то задевало. В то время Тарья игралась с огнем, свечи вспыхнули ярче, после чего сновь стали нормальными, кажется сама ведьма даже не поняла, что сделала. "Без света точно не останемся..." Он сел на диван к девушкам, наполнив бокал и Тарье. - Итак, за плодотворное знакомство.

Отредактировано Klaus (2011-11-06 22:03:51)

0

33

- Да кто злится то... - совершенно безразлично произнёс Никлаус. Эрнестина слегка улыбнулась, она давно уже привыкла, что Клаус относился к ней, как к своей очередной подручной, "шестёрки", если хотите. Но он ещё не убил девушку и доверял ей, это было приятно. А характер... да и у Нести он был не сахар. За всю свою жизнь она всегда пыталась спасти только себя, невзирая на то, сколько людей она погубит или убьёт, Клаус был таким же, в этом они были схожи. Однако девушке было приятно чувствовать, что она кому-то нужна, поэтому она была бесконечно преданна Нику.
- А почему нет? Ты пропустила огненную ящерицу, опасный исчезающий нож и... - проговорил Клаус и усмехнулся. - Я действительно пропустила всё интересное. - сказала без эмоций Эрнестина. Можно повториться и сказать, что ведьм она терпеть не могла и все их фокусы её даже пугали, хотя виду она не подавала. - Кстати, где Софи? - поинтересовалась Эрнеста, обращаясь к Клаусу. Софи была одним из тех людей, которые нравились Нести, девушки прекрасно понимали друг друга и возле Софи Эрнеста даже была менее вспыльчивой. Софи была так же одной из тех немногих, кто видели настоящую Эрнестину.
- А я вот, кажется, еще немного и полюблю вампиров. А куда мне деваться, если количество людей в моей жизни стремится к нулю? - голос Тарьи заставил блондинку посмотреть на неё. - Ты ещё мало чего видела. - сказала как-то даже поучительно Нести, после этого Никлаус также ответил на предложение ведьмы, и рассмеялся, девушка так же улыбнулась, но промолчала.
- Да ну. Ладно, давай с тобой подружимся. Расскажи анекдот. - произнесла Тарья, продолжая "знакомиться". На эти слова Эрнестина усмехнулась, по правде говоря, они просто выбесили древнюю. - Теперь понятно, почему я ненавижу ведьм? - спросила не понятно к кому обращаясь Нести. - Ты с ними по-хорошему, а они... - девушка посмотрела на Тарью как-то злобно улыбаясь и быстро, как молния подбежала к ней, схватив ведьму за горло, подняв над землёй и прижав к стене. Таким образом ведьма находилась в подвешанном состоянии, а Эрнестина смотрела на лицу ведьмы спокойно улыбаясь. - А вот раздражать меня не стоит. - произнесла не менее спокойным голосом мисс Несфилд. - А не то вместе умрём. - прошептала Нести на ухо Тарье и отпустила её. Девушка посмотрела на удивлённого и недовольного Клауса. - Что? - с невозмутимой улыбкой на лице спросила Эрнестина у своего создателя.
Вернувшись к разговору с Никлаусом, древний ответил: - Отлично. Потому что на Грету в этом смысле положиться невозможно. Эрнестина взяла свой бокал и сделала ещё один глоток. - Она очень импульсивна стала? - спросила вампирша и села на своё прежнее место на диване. В этот момент, одарённая ведьма, стала играть со свечами. Нести это зрелище удивило, но виду она не подала. Она редка видела, как работают ведьмы, и это её по правде удивило. Заваражённая девушка пропустила половину, что сказал гибрид, и услышала только концовку: - Жизни некоторых личностей. А что? Придя в себя, Нести посмотрела на Ника, который сидел и улыбался с неким удивлением на лице. - А нет... - не многозначно ответила Эрнеста. - Просто интересно, что заставило её согласиться быть здесь. - объяснила Нести и сделала ещё один глоток шампанского. В этот момент Никлаус сел на диван и налил ещё один бокал для Тарье. - Итак, за плодотворное знакомство. - проговорил гибрид. Эрнеста чокнулась с Никам и сделала глоток, подозревая, что Тарья за это пить не будет, хотя кто знает какие тараканы у этой девушки в голове.

Отредактировано Ernestina Melania Nesfiel (2011-11-06 23:23:03)

0

34

- Теперь понятно, почему я ненавижу ведьм?
Предчувствуя неладное, Тарья обернулась и глядела на вампира широко распахнутыми глазами, ведь по определению после таких заявлений не стоило ожидать того, что конфетку подарят. Да и в принципе, что такого сказала Тарья, ну, предложила анекдот рассказать, но видимо это было воспринято как личное оскорбление. А зря, просто не стоило скидывать с чаши весов того, что Тарья была в сотни раз младше и детский шебутной характер и наивность иногда высовывали свой нос, хоть и невпопад, как оказалось.
- А вот раздражать меня не стоит. - А не то вместе умрём.
Такого резкого поворота событий, даже если ожидаешь – то физически просто невозможно быть готовым к нему. Пальцы сцепились на шее Сиррените, она заболтала ногами в воздухе, натыкаясь пятками на стену. Но к счастью, воспитательный процесс длился недолго. Нести отпустила ведьму и та рухнула на пол, не удержавшись на ногах, недовольно потирая шею. Да уж, тут ей явно не везло, то Грета с дивана опрокинула, то Эрнестина чуть голову не оторвала. Прямо проклятие какое-то, - все стремились нанести ей легкие и не очень телесные повреждения. Так недолго и самой начать хулиганить.
- Итак, за плодотворное знакомство.
Тарья удивленно посмотрела на Клауса, пытаясь понять в себе ли он, или для вампиров за тысячу это нормально. Стены будут рушиться – ему бы повод выпить. – Затяжной алкоголизм. И не лечится. Кто пробовал – уже давно коньки отбросил.
- Ты это серьезно? Я с вами пить не буду и еще ,если хоть раз меня кто-то тронет – то я…хм…я разорву нашу сделку. Или нет. Я буду всех бить об стены, поверь, это я умею.
Недовольно глянув на блондинку, она снова перевела взгляд на первородного, а потом обратно.
- И не смотри на меня как Ленин на буржуазию.

0

35

- Кстати, где Софи?
- Полагаю, где-то в городе. В мыслях всплыло то, что Софи совсем недавно на днях была у Деймона, и не смотря на то, что этого в планах не рассматривалось, сказала, что теперь он приглядывает за Еленой, и сам же приведет ее на ритуал, видимо София нашла чем ему пригрозить - у нее это чудесно получалось, уж в этом ее таланте Клаус не сомневался. По началу он как-то усомнился, что все это  - хороший план, но потом решил, что в этом есть доля иронии, раз один из тех, кто больше всего защищает двойника, сам же отдаст ее. Так мило... Но для полной картины нужно еще присутствие Стефана, тогда будет еще и романтично. Клаус усмехнулся, отметая мысли, которые мешали думать сейчас, находясь в комнате с девушками, которые кажется начинали друг друга цеплять - точнее цеплять начала Тарья, тонко ткнув Эрнестину фразой про анекдот. Может быть она не имела ввиду ничего лишнего, но нормальному человеку в голову это не пришло бы. А Нести явно зацепила мысль, что Тарья попросту идевается.
- Теперь понятно, почему я ненавижу ведьм?
- Потому что не знаешь анекдотов? - с серьезным и удивленным лицом спросил Клаус, и рассмеялся. Хотя смех продолжался не дольше того, как Эрнестина оказалась возле Тарьи, схватив ее за горло и прижав к стене. Что-то Сиррените сегодня постоянно не везло, Клаус сказал что Грета бывает неадекватной, но тут даже Нести себя контролировать забывала.
- А вот раздражать меня не стоит.
- Нести! - Клаус позвал ее ровным голосом, в котором все равно слышалось предупреждение - на всякий случай, чтобы не задушила Тарью "в объятиях", которая к слову выглядела удивленной и испуганно смотрела на вампиршу.
- А не то вместе умрём. Какая догадливая девушка. Если так пойдет и дальше, и если Тарья растеряет часть своих сил из-за чего-то подобного, будет совсем не кстати. При ведьме не хотелось поднимать эту тему, но без нее стоит напомнить особо нервным, чтобы руки при себе держали. Да, Тарья хорошо умела выводить из себя, словно практиковала это вместе с магией, но на такие мелочи можно не обращать внимание.
- Что? будто бы удивленно спросила Эрнестина, когда отпустила Тарью и та свалилась на пол, недовольно потирая шею.
- Ничего. Правильно мыслишь говорю... намекнул Ник на последние слова вампирши, хотя на самом деле сомневался, что и правда убил бы Нести за Тарью. А вот за испорченный ритуал - вполне. И еще за то что думать головой надо.
- Она очень импульсивна стала? спросила девушка, имея ввиду Грету, хотя сейчас это было даже несколько смешным.
- Да я смотрю это заразительно, дорогая моя. Ник усмехнулся, отпив небольшой глоток и задумчиво посмотрев на потолок. - Но вообще да. Наверное это просто попытки сохранить статус лучшей ведьмы...
Тарья наконец подала голос, недовольно смотревшая на окружавший ее жестокий мир реальности.
- Ты это серьезно? Я с вами пить не буду и еще ,если хоть раз меня кто-то тронет – то я…хм…я разорву нашу сделку. Или нет. Я буду всех бить об стены, поверь, это я умею.
Клаус посмотрел на нее как на ненормальную, которая сказала что-то из рук вон выходящее. Ну то что тост ей не понравился, это и так понятно, но все остальное. Откуда столько самоуверенности? От роду лет восемнадцать, а угроз больше чем может воплотить в жизнь. Не то чтоб Ник злился на ее слова, они наоборот казались ему тем самым анекдотом, который Тарья запрашивала чуть ранее.
- Я и не настаиваю, можешь замутить чая или кофе и выпить их, а можешь вообще ничего не пить и не есть, до ритуала тебя хватит, а дальше мне все равно. Он помолчал несколько секунд, глядя на Эрнестину, хотя слова относились к Тарье. - Люди странные. Относишься к ним плохо - не нравится. Пытаешься скрасить пребывание в четырех стенах - не нравится. Клаус повернулся к Тарье, положив руку ей на плечо. - Дорогая моя, сделка обратного пути не имеет, она имеет только последствия. Так что в любом случае все будет так, как нужно, а вот по-хорошему или по-плохому это решать тебе.

0

36

- Полагаю, где-то в городе. - ответил Никлаус на вопрос о Софи. Эрнестина кивнула, понятно Ник просто не знал где она, но был также уверен, что она вернётся и всё сделает, как надо, выполнит все его поручения. Но из-за своего отсутствия Нести немало всего пропустила и сейчас не знала половину плана гибрида про ритуал. Эрнесту это бесило, но она прекрасно понимала, что сейчас спрашивать про ритуал время не подходящее.
После того, как Эрнестина набросилась на Тарью, девушка посмотрела на Клауса, на лице которого была невозмутимая улыбка, однако, когда девушка держала Тарью в подвешенном состоянии, она слышала голос своего создателя, в котором слышалось предупреждение. Конечно, Нести понимала, что сорвать ритуал Клаус, значит окончить своё существование в этом мире.
- Ничего. Правильно мыслишь, говорю... - ответил Ник с тонким намёком на последние слова девушки. Эрнестина улыбнулась и подошла вплотную к Нику. - Убьёшь меня? Давай. - произнесла девушка и пыталась сохранить невозмутимое лицо, однако этого сделать не удалось, и она засмеялась. - Шучу. - произнесла вампирша, ещё раз чокнулась с Никлаусом и отошла от него.
Возвращаясь к теме о Грете, гибрид усмехнулся над последним вопросом Эрнестины. Ну да, сейчас она проявила себя тоже, как неуравновешенная девушка, однако таким образом Нести показывала, что её лучше не раздражать, особенно словами, они па какой-то причине очень сильно задевали древнюю. - Но вообще да. Наверное, это просто попытки сохранить статус лучшей ведьмы... - проговорил Ник усмехаясь. Эрнестина отпила шампанского и посмотрела на Тарью. - А с таким талантом это сделать тяжело? - это предложение звучало, как вопросительно и было адресовано Клаусу, однако Эрнеста уже успела увидеть, какими талантами блещет эта милая ведьмочка.
В этот момент Тарья заговорила о сделке и о том, что будет с теми, кто её обидит. На эти слова Клаус усмехнулся и, обращаясь к Эрнесте, стал говорить явно о Тарье: - Люди странные. Относишься к ним плохо - не нравится. Пытаешься скрасить пребывание в четырех стенах - не нравится. Эрнестина кивнула. - И я такого же мнения. Людям не угодишь. - проговорила девушка и подошла к Тарье.
Девушка посмотрела на ведьму. По сравнению с Клаусом или Эрнестиной, Тарья казалась совсем ребёнком, безбашенным ребёнком. Нести стало даже как-то не по себе из-за того, что на невинную шутку этой девочки, она так грубо отреагировала. А ещё древняя понимала, что как-бы сильно Тарья не могла вывести людей из себя, ей придётся наладить с ней отношения. Зачем? Нет, ну конечно Нести могла-бы сейчас просто сидеть на диване и следить за ведьмой, используя "плохие" методы воспитания, но мягкость по-моему была лучше. - Ладна, Тарь, - обратилась к ведьме Нести, - извини, что так грубо, ладно? - эти слова точно могли-бы перевести в шок всех тех, кто более или менее знал Эрнестину, и Клаус наверняка сейчас сидел в недоумении. Ведь Нести отличалась жестокостью, хотя была очень добра, как говориться " в глубине души". Но что-то в этой девочке привлекала Нести и хотелось прожить эти пару дней без скандалов. - Наладим временные отношения? - спросила мягким голосом Нести, искренне улыбаясь. - Надеюсь грубость тебе была не по душе?

0

37

Тарья перекинулась еще парой фраз с Эрнестиной и Клаусом, поняв, что от него не деться – все же помирилась с Нести, и ушла спать в свою комнату, чтобы потом приступить к изучению процесса ритуала.
Отыгран.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [17-20 января 2011] Презент для (Санта) Клауса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно