Дневник.

Саманта МакХелл.

2010г.

               Привет, дорогой черный блокнот со странно напоминающей сатанистскую пентаграмму картинкой! Ты бы обошелся мне в 200 баксов, но я честно стащила тебя, решив, что с такими злыми ценами нужно бороться радикальными методами (ну или просто не добрала 175 баксов немного на тебя... ) Так как делать мне особо нечего без тренировок, решила размять пальцы и написать в тебе хоть что-то. С чего бы начать?.. В общем, в ноябре я приехала в тихий вампирский городок Мистик Фоллс. Правда вампирским он стал уже после моего приезда, а точнее, после того как мой учитель - Эванс, не справился со своим заданием. Братская могила иссохших трупов была открыта, и городок заполонили жаждущие крови, мести, хлеба и колбасы кровососы, рассредоточившиеся по всей деревеньке ровным слоем окровавленных ночных оргий. С одним из освободившихся вампиров я встретилась буквально через пару дней после этого грандиозного провала...
               Алекс Кейн, Алекс, Алекс, Алекс... Чертов блондинчик никак не лезет из моей головы! Я не знаю, как он это сделал, но, веришь - нет, мой пахнущий дорогой бумагой дружок, по-моему мы с ним встречаемся. Да-да-да, я знаю, что это глупо, бессмысленно и вполне реально закончится тем, что если он где-то задержится, то рискует стать первым в мире вампиром, забитым на смерть обычной сковородой, но это факт. Сама до сих пор поверить не могу - и как в такой блондинистой голове оказалось что-то настолько важное, что даже моё что-там-у-меня-в-груди не выдержало и сдалось??? Он вредный, наглый, самовлюбленный, тираничный, заботливый, чуткий, сильный злой и мстительный!!! Хотя недавно он и сказал, что если я отойду в сторону и не стану лезть в новогодние разборки вампиров и совета, то он тоже не станет туда соваться, но разве можно верить вампирам???
               А ещё его дружок! Майк - наглейшее существо, каких свет не видывал! Лазеет в мои мысли, мои сны, МОИ! Вот его придушила бы, будь моя воля! Играет в какие-то непонятные игры - то ли в постель меня затащить пытается, то ли ему реально скучно жить без приключений на свою старческую морщинистую попку! Он вообще древний, зараза. Выпила его кровь разок - так чисто в качестве личной мести - у него за один вечер сразу два страйка вышло: 1. он чуть меня не нагнул в туалете одного из клубов, куда мы пришли с блонди, 2. он внушил мне, что я его девушка! Я думала Алекс его убьет нафиг за такие предъявы, но видно нет у моего парня в заначке лишнего кинжальчика. Так о чем я? А, крови выпила вампирской, так теперь мы с ним сны одни на двоих периодически смотрим - то маньяки, то облачка, то его душевные переживания, то мои... А если честно - с ним как-то спокойно что ли. Ещё бы, и Алекса-то мало кто прибить сможет, а Майка тем более, да и все эти потаенные страхи, которые оживают в сновидениях несколько сблизили нас, но об этом я пока не хочу даже думать!
               Самое паршивое во всей моей жизни - это то, что недавно мне пришлось убить последнего человека, которому я могла доверять - Эванса... Я не хочу раскрывать все подробности - всё-таки ты обычный блокнот, который каждый может открыть, но вот вспомнились недавно все наши тренировки, всё то, чему он научил меня, его последние слова... Такое ощущение, что за всеми этими заданиями, приказами и непрекращающейся работой я теряю что-то важное, пропускаю всё самое интересное... Но не теперь. Теперь у меня есть Алекс - он поддержит меня во всем, что не касается массового сжигания вампиров и, возможно даже, Майк, который... Пока что не знаю, что именно, но всё же чувствую, что он не так сильно бесит меня, как это было раньше. Я запуталась... Сейчас меня окружают одни вампиры - парень-вампир, друг-вампир, и мне не так уж и плохо с ними, и я могу на них положиться, я знаю... Они оба могли меня убить, оба видели меня беспомощной и оба оказались не на столько жестокими, на сколько я думала. Раньше я считала, что ключевое значение имеет рацион питания и то, оставляют ли они улики, но может это не всегда так? Может они такие же люди, как и мы, а вся их жестокость от того, что они прекрасно понимают, что общество никогда не примет их такими, какие они есть? Господи, пишу как в романах или книжке по психологии, пора завязывать со всеми этими соплями, а то уже сахар на зубах скрипит! Пойду спрячу тебя куда-нибудь подальше. Будет время - напишу, не будет - сожгу тебя в чертям, чтобы никто в мою голову не лазил. Адьё, странный блокнот!