В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Милый-милый Джекки...


Милый-милый Джекки...

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

- Легко сказать, ты ведь тоже не оставляешь мысли о семье, я более чем в этом уверена.
Ну можно было конечно кинуться в отрицание, да и самого себя убедить в том, что Лара не права, и он даже не вспоминает о прошлом, но это было бы минимум глупо - ее слова не звучали вопросом, и Клаус решил не отвечать ничего, только пожав плечами, чтобы показать хоть какую-то реакцию. Может быть иногда он и думает о них - тогда, когда нет других насущных дел, которые были важнее, просто потому, что есть прошлое, есть настоящее, и если хочешь увидеть будущее, которое хочешь, лучше думать о настоящем, а не жить воспоминаниями. И когда проходят годы, а потом века, учишься гораздо проще воспринимать что-то, что приносит ненужные мысли, и заталкивать эти мысли обратно в глубину сознания. Ник был уверен, что Леншер примерно тоже самое делала, поскольку это было логичнее всего.
И вот они были в Англии, ближе к месту, где, как уже было сказано раньше, находилось то, что Лара теперь считала своим домом, теми, кто стал ее новой семьей, и честно говоря хотелось узнать, что все это из себя представляет. Ник даже удивился, что Леншер достаточно легко согласилась на то, чтобы он поехал вместе с ней, пусть даже он все равно поехал бы, но либо тайно, либо добровольно-принудительно навязав свою компанию. Но возможно, после момента недоверия совсем недавно, она не хотела, чтобы он снова заподозрил что-то не то - ведь просто так ничего скрывать не будешь. А может быть у нее были совсем другие причины, которые она не озвучила, а Ник спрашивать не собирался.
Ждущий их экипаж конечно же не был брошен в одиночестве - возле него как и положено находился встречающий их человек - в том что он человек Клаус усомнился в первые же секунды, учитывая дальнейшие обстоятельства. Мужчина с довольно улыбкой распахнул объятия, в которые тут же бросилась Лара - честно говоря такой порыв от нее было как-то странно видеть.
- Луи! - обняла она его за шею, - Я соскучилась. Это было нормальным привествием, но нахождение рук этого Луи на талии Лары как-то раздражало, да и объятия их походили не на простой обмен привествием. Клаус остановился в метре от них, почти что безучастно наблюдая за картиной.
- Я тоже, но погоди, что это еще значит, что за гость?
На губах Клауса появилась едва заметная усмешка - этот Луи ему не нравился, странно даже, как можно понять свое отношение к кому-то за какую-то минуту. Но вопрос был задан Ларе, ей и отвечать.
- Граф Никлаус, познакомьтесь, это Луи де Пон дю Лак, - громко представила она мужчин друг другу, а после, уже боле тихо, прошептала, - один из моего клана. На лице этого Луи было написано, что ему все это не нравится, и это единственное, в чем на данный момент Ник был с ним согласен. Неужели и тут была замешана ревность? Вряд ли. У Луи могла быть множество причин - хотя бы потому, что оборотни на дух не переносят вампиров, но придется потерпеть. А вот Клаус видел его во-первых, как соперника на внимание леди Леншер, во-вторых, как изначально агрессивно настроенного негостеприимного типа. На представление Лары Ник только кивнул, тем более преставитель клана Лары быстро ретировался за вещами, оставляя их наедине с экипажем.
- Не обижайся на него, он молод, горяч, к тому же оборотень, и... - протянула она, - ну... Не особо мои волки любят вампиров, кроме меня, разумеется. А если быть точнее, резиденция Леншеров много и многих повидала, но вампиров в ней нет с тех пор, как я стала её единственной владелицей. Так что готовься, ты для моей семьи будешь что-то вроде диковинки.
- Значит будет весело... - рассмеялся Ник, проследовав за Ларой, после чего остановил ее, обняв сзади за талию и склонившись к ее ушку. - Ты всех своих волков так обнимаешь, или Луи твой... особенный? Последнее слово он сказал особенно выделяя, чтобы Лара поняла, что именно он имел ввижу под словом "особенный". Как раз к тому времени появился сам "особенный" с вещами Лары, притормозив на мгновение, глядя на эти обьятия, заодно и Клаус поймал момент, демонстративно улыбнувшись Луи, и тот нервно запихнул вещи в экипаж, куда и пассажиры уже влезли, после чего опять зло посмотрел на Клауса, сканируя того глазами.
- Ты во мне дыру протрешь взглядом, - все таки не удержался от реплики, которая звучала скорее насмешливо, чем злобно, но уловив взгляд Леншер, Ник изобразил, что закрывает рот на замок и выкидывает ключик в окно. Экипаж наконец тронулся, и можно было считать, что когда они прибудут, появятся остальные аспекты жизни Лары, что говорило о том, что скучать явно не придется.

+1

82

- Значит будет весело...
- "О да..." - подумала Лара про себя и было ринулась по ступенькам в экипаж, как её остановил Клаус. Приобняв за талию, он прошептал ей довольно будоражащий вопрос.
- Ты всех своих волков так обнимаешь, или Луи твой... особенный?
- Кхе, - кхекнула она убирая руки Клауса со своей талии и развернувшись к нему лицом, - Каждый мой оборотень особенный для меня. Допустим Реми всегда знает, чем порадовать мой желудок, с Сашей мы любим спорить на темы бытия, веры, а Луи... - сделала она небольшую паузу, - ну знаешь, я ведь не пресвятая дева Мария. - хитро улыбнулась она ему.
Ревность дрянное чувство, но порой так может потешить твое самолюбие, главное знать меру, грань, через которую лучше не переходить. С другой стороны, Клаус ведь должен понимать, что девушка с её внешними данными не могла оставить мужчин равнодушных, в частности таких пылких, как оборотни. Лиу был всего один из многих, не более, одним из тех, которым после "дела" указывали на дверь и целовали в лобик с пожеланиями доброй ночи. Такие чувства, как любовь, мешает трезво мыслить, а следовательно является абсолютно бесполезным для кровавой наследницы. Да, безусловно она всегда была очень привязана к оборотням, испытывала определенную симпатию к некоторым представителям мужского рода этой расы, но на этом все заканчивалось. Она никогда не вводила их в заблуждение, сразу расставляла точки над Ё, мол в ближайшие часы ты мой любовник, все остальное время, до того, как я не захочу, ты один из многих. И все же, не смотря на такие расстановки, все же случались в её клане неразберихи, интриги и прочее. Когда леди Леншер это надоело, она просто стала нагружать оборотней работой, определенными заданиями. Когда руки или голова заняты чем-то одним, нет времени думать о плотских утехах. И все же, даже палка в год стреляет. Луи явно был зол, и даже не пытался скрыть этого.
- Ты во мне дыру протрешь взглядом. - прозвучала усмешка Клауса в адрес Луи. Лара развернула к первородному и взглянула на него, мол не уподобляйся. Затем перевела взгляд на Луи, который казалось вот-вот прыгнет на вампира и оторвет ему голову.
- Может мы уже поедим? - спросила она обоих, приподняв брови в стиле, хватит мне тут негласных разборок.
- Я надеюсь ты знаешь, что делаешь... - прорычал Луи и уселся на место ямщика.
Лара же не стала как-то комментировать сказанное, лишь вошла внутрь экипажа и устроившись поудобней, расстегнула пару верхних пуговиц на рубашке. Холодная ладошка скользнула под волосы, потирая шею, а в голове не утихали мысли... Как она объяснит своим подопечным, что в их доме будет гостить вампир, да не просто вампир, а из семьи первородных? Оборотни Леншер были очень хорошо обучены, они многое умели, поэтому с точностью могли назвать возраст кровопийцы, стоящего перед ними. Что сказать, Лара не просто собирала их все эти годы, она их обучала тому, чему когда-то сама обучилась, развивала их способности, помогала им усовершенствоваться, в общем готовила к войне с вампирами. В её кабинете была просто кладезь вооружения, от лука и стрел, до самого совершенного на тот период оружия. И если внимательно изучить те "руки смерти", то можно понять, что каждое из них предназначено именно для вампира. Вы спросите, не опасно ли жить под одной крышей со злейшим кровным врагом и при этом иметь оружие против себя самого? Нет, Лара была уверена в преданности каждого из клана, на то были свои причины.
Поездка до дома пронеслась буквально за мгновение, все отведенное время, Лара и Клаус болтали, смеялись, точно совсем обычное люди. Жаль, что Леншер родилась позже него, возможно они бы смогли познакомится еще при жизни, мало ли чем обернулось тогда их знакомство. Мы не можем думать, что бы было, мы должны думать, что будет и что есть, поэтому стоило выкинуть из головы все лишнее и лишь быть здесь и сейчас.
- Мы подъезжаем. - раздался голос Луи, Лара выглянула в окно, на дворе было уже темно, но свою крепость она узнала сразу.
- Может ты хочешь пройтись по моим владениям, осмотреться, или сразу подъедем к основному строению? - спросила она его хитро улыбнувшись. Лара знала, что говорит, по масштабам её резиденция больше походила на небольшой городок, в центре которого огромный старый замок, заросший мхом, который предавал ему еще большей старины. Множество других домов, разных эпох, развалины от старых построек и акры земли, которые длились все дальше и дальше. Сперва может показаться, что крепость не имеет замкнутую систему и где-то далеко она заканчивается, но на самом деле, просто не было видно края. Когда здесь жили Леншеры было куда меньше построек, да и крепость не была такой большой, хотя осталось в этой резиденции и то, что нетронуто временем - подземелье. Подземелье было расположено под основным домом и распускало корни на много километров, туннели его, точно лабиринты, без карты не выйдешь, к тому же, Леншеры всегда были параноиками, они установили кучу ловушек для "тварей теней", как они называли всех сверхъестественных сущностей. Ларе порой даже казалось, что она и половины этого необычного места не знала, потому как каждый раз находила в нем все новые и новые ловушки, проходы и скрытые туннели. Можно еще долго описывать красоту резиденции Леншеров, но лучше один раз увидеть, чем сто услышать.
И все же, это далеко не все особенности её дома. Когда-то давно ведьмы помогли Ларе сотворить некую магическую защиту для резиденции и теперь уже от самых ворот крепости начиналась та грань, через которую не один вампир не мог переступить без приглашения.
- Ах да, совсем забыла. Для того, чтобы тебе попасть в мои владения, я должна пригласить тебя у самых ворот. Но прежде... - сделал она небольшую паузу, - Ты должен пообещать мне, что не тронешь никого, они моя семья, они мне очень дороги... - дождавшись положительного ответа Клауса, Лара все же пригласила его в резиденцию и теперь все дома этого места были открыты для него.

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-16 17:59:25)

+1

83

Можно считать что вопросом про то, насколько Луи "особенный" для Лары, Ник сам подбил ее на ответ, который он, честно говоря, знать не совсем хотел. В конце концов, являйся этот Луи хоть десятым мужем леди Леншер, что бы вопрос вампира изменил? Да ничего абсолютно. Но ощущение ревности и в конце концов банального чувства собственничества не могло просто затихнуть где-то внутри - наверное для этого нужен совсем покладистый характер, или что еще лучше - здоровый заряд пофигизма. Еще неделю назад Клаусу было бы все равно, с кем она обнимается по приезду в свои владения, и было бы лучше, чтобы так оно и оставалось - для всех них. Но последние дни что-то изменили, что именно, было пока не ясно, но делить эту девушку Ник ни с кем не хотел.
- Каждый мой оборотень особенный для меня. Допустим Реми всегда знает, чем порадовать мой желудок, с Сашей мы любим спорить на темы бытия, веры, а Луи... - сделала она небольшую паузу, - ну знаешь, я ведь не пресвятая дева Мария.
- Кто бы сомневался... - усмехнулся Ник, хотя на самом деле в его словах был совсем иной смысл - кто бы сомневался, что в этих объятиях ему не померещилось что-то, что совсем далеко от простых дружеских или даже семейных отношений. Быть может Лара считала именно так, как говорила. Но вряд ли она интересовалась, что на эту тему думает сам Луи. Может выйдет случай спросить.
Впрочем, как и говорил его жест с закрытием рта на замок, Ник всю дорогу воздерживался от комментариев, относящихся к Луи, возможно потому, что волку приходилось смотреть на дорогу, чтобы не слететь в какую-нибудь яму вместе с экипажем, и он больше не буравил гостя взглядом. Это дало возможность спокойной поездки, даже почти непринужденной, с разговорами о всякой ерунде, не относящейся к делу, к Ларе, к Нику, к клану и вообще ни к чему. Иногда хотелось просто отвлечься, потому что остальное время голова была забита мыслями. В остальном, что касается камня, Клаус решил временно положиться на знания Лары - пока что ему казалось, что она знает, что делает - и в некоторых вещах знает побольше его. Наверное, когда следишь за кем-то, гораздо проще заметить промахи, и вовремя подсуетиться. С трудом верилось, что Леншер столько времени положила на все это.
Ехали они не так уж долго, и Клаус осознавал один простой яакт - в этой стороне он ни разу не был. Странно было представить, что за столько веков, многие из которых он провел именно в Европе, Ник ни разу не посещал эти места. Может быть права была Лара, когда говорила, что на своей территории не допускает присутствие вампиров. Что ж, стоило быть тем, кто нарушит это условие, причем не без соглашения на то владелицы... чего? На сколько тянется "ее" территория? Клаус раньше никогда не задумывался о том, на чью территорию он приезжает, когда посещал страны и города в поисках зацепок к своим вопросам. Он адекавтно оценивал собственную силу, и знал что в любом случае в проигрыше не останется, даже если окажется на территории озлобленных и не гостеприимных хозяев. а вот с Ларой было иначе - он ничего не хотел доказывать, по крайней мере пока. Но если ее волки будут вести себя неподобающе, в долгу он точно не останется. Впрочем, Ларе об этом знать не стоит.
- Может ты хочешь пройтись по моим владениям, осмотреться, или сразу подъедем к основному строению?
Ник вскинул бровь, посмотрев на девушку и усмехнулся:
- Судя по твоим словам, эти владения слишком большие, чтобы проводить по ним экскурсию. К тому же... мы вроде не собирались тут на долго задерживаться?
Когда они наконец оуазались на месте, Клаус понял, что правильно представлял то, о чем она говорит. Но замок он тут увидеть честно говоря не ожидал. Особняк - да, но это больше напоминало легенды про графа Дракулу, которые кстати, были только легендами и ни чем более. Множество строений возле замка видимо тоже принадлежали ей, судя потому, что забор тянулся на большое расстояние, взглядом не окинуть явно. Здесь поместился бы целый город величиной с Мистик-Фоллс. Клаус присвистнул, окинув взглядом то, что по крайней мере увидел.
- Ах да, совсем забыла. Для того, чтобы тебе попасть в мои владения, я должна пригласить тебя у самых ворот. Но прежде... - сделал она небольшую паузу, - Ты должен пообещать мне, что не тронешь никого, они моя семья, они мне очень дороги...
Ник посмотрел на нее с удивленным видом, по которому можно было сказать, что он не ожидал того, что Леншер решит поставить условия. А если не пообещает, то что, у ворот ее ждать? Такой расклад Клаусу не нравился по нескольким причинам. Во-первых, с гостями так не обращаются. Во-вторых, раз уж она говорила про слово "доверие", то и сама должна ему следовать. В-третьих, Ник терпеть не мог, когда кто-то пытался ставить ему условия - ударение на слове "пытался", ибо это редко срабатывало. Ну и в-четверых, обещать он ничего не собирался, по одной простой причине, что бещания надо выполнять, хоть криво-косо, но слова на ветер бросать он не любил, а находясь здесь среди вот таких неуравновешенных, как Луи, он сомневался в возможности его выполнения. Поэтому на слова Лары Ник только кивнул, надеясь, что она расценит это как согласие, и не зря надеялся - Лара все же пригласила его без лишних вопросов. Судя по тому, что это нужно было сделать еще за воротами, он понял, что теперь, оказавшись внутри, приглашение распространялось и не здания, которые тут находились, что не могло не радовать.
Теперь оставалось следовать за Леншер, и надеяться, что больше ей никто в объятия не кинется.

0

84

- Судя по твоим словам, эти владения слишком большие, чтобы проводить по ним экскурсию. К тому же... мы вроде не собирались тут на долго задерживаться?
- Нет, не надолго, лишь на ночь, утром уедим. И все же, я хочу чтоб ты увидел...
Именно, если уж речь идет о доверии, то Клаус должен был знать ради чего Лара так долго следила за ним и хотела помочь, в обмен на что она предоставляет свои услуги.
- Луи, отвяжи двух коней. - приказала она оборотню выходя из экипажа, - Итак, граф Никлаус, я приглашаю тебя в свою обитель. - расплылась она в преферансе чуть смеясь, а после вскочила на жеребца и поскакала внутрь. Дамскими сиденьями она никогда не пользовалась, ей больше нравилось чувствовать мощь настоящих ирландских скакунов под собой, к тому же, так они были более покорны, полностью ощущая на себе властного наездника. Экипаж остался за пределами ворот, а Луи побрел домой на своих двоих. Стоило Ларе проскакать мимо домов, как от туда тут же стали показываться оборотни, точно приветствуя хозяйку резиденции.
- Тетя Лара! - услышала она детский голосок и, натянув на себя поводья, остановилась и слезла с жеребца. Девочка, лет 10-12-ти, тут же подбежала к Леншер и обняла ту за ноги.
- Привет, принцесса. - поглаживая девочку по голове довольно улыбнулась Лара.
- Присцила! - окликнул девочку голос матери, которая так же подошла к хозяйке дома и , взяв ребенка за руку, грубо притянула к себе. Затем мать перевела взгляд на Клауса и снова на Леншер, - что происходит?
- Что происходит? А разве не видно, я вернулась домой. - недовольно посмотрела Лара на собеседницу.
- Это я вижу и очень рада, но Лара, - вновь она перевела взгляд на Клауса, - еще не один вампир не появлялся здесь.
- Не один? - усмехнулась она, само это высказывание мол не один, было как минимум ложным, Лара ведь вампир. - Мда, Саша, с арифметикой у тебя всегда были проблемы, - похлопала она ей по плечу, а после вскочила на коня, - лучше приготовь все, сегодня в лесу, оповести всех. - уже не гладя на Сашу сказала она приказным тоном и девушка с дочерью отошла к своему дому. - Я же говорила, ты для них диковинка. Не обращай внимания, они просто напуганы твоим возрастом, старше меня они не видели вампиров. - сказала она Клаусу и, ударив коня по брюху, поскакала дальше, к своему замку.
Не это хотела Лара показать Клаусу... Она хотела показать ему свои владения, показать ради чего весь сыр бор, чтоб он понял масштабы того, ради чего она борется - неприкосновенность её детища.
Замок Леншеров был огромен, в свое время там жило около 2-х сотен людей, ныне же он больше напоминал здание какого-то университета, где множество молодых оборотней, передвигаются среди классов, изучая премудрости боя, медицины, самоконтроля и прочего, что леди Леншер посчитала необходимым для воплощения своих идей в жизнь. Но то, что видно, не сравнится с тем, что скрыто. Подземелье... Довольно любопытная часть её замка с огромной оружейной, лабораторией, где она ставила свои эксперименты над добровольцами, местами проведения разных ведьмовских ритуалов и несметными сокровищами знаний, которые леди Леншер предпочитала хранить подальше от всех. Много что скрывало подземелье, но Клаусу лучше о нем не знать, к тому же, все, что им необходимо для поиска лунного камня сейчас находилось в личной библиотеке Леншер, в её кабинете. Оказавшись возле ворот замка, Лара спрыгнула с коня и отдала поводья человеку, который подошел к ней, один из конюхов.
- Спасибо, Джон. - улыбнулась она человеку на шее, запястьях, которого красовались старые шрамы от клыков. - Я и мой друг проголодались, через полчаса приведи в мою комнату 5-7 людей. - попросила она того, ку как попросила, все люди живущие здесь были под её внушением - делать все, что она скажет, так что выбора у него просто не было. - Ты наверное устал в дороге? - спросила она Клауса, - пошли, я отведу тебя в свою комнату, там ты отдохнешь и перекусишь, только одна небольшая просьба, не убивай этих людей, ну по крайней мере не всех, без работников моя резиденция совсем зарастет мхом. - усмехнулась она и открыв тяжелую дверь замка вошла внутрь. Внутри было все как всегда, занятия уже закончились и теперь все оборотни либо разошлись по домам, либо были у себя в комнатах. Не смотря  на пустоту передней, все же ощущалось, что дом "живой", что здесь полно народу.

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-19 08:50:41)

0

85

- Луи, отвяжи двух коней. - приказала Лара оборотню выходя из экипажа, - Итак, граф Никлаус, я приглашаю тебя в свою обитель.
Как официально, как мило, и как... почему я все равно слышу в этом голосе неуверенность? Клаус воспльзовался предложенным средством передвижение - лошади всегда были для него чем-то вроде слабости юности, ну или как еще можно назвать те годы. Верховая езда всегда устраивала его гораздо больше, чем экипажи, или кареты в прошлом. В них ощущаешь себя скованно и вынужденно, тем более если дорога не соотвествует колесам "повозки" и при неумелом обращении можно запросто улететь в кювет. Тогда как конь - и друг, и средство передвижение, всегда ощущает желание наездника, по крайней мере это было личное мнение Клауса, и судя по тому, с каким рвением Леншер оседлала своего коня, ее эта поездка тоже ничуть не сковывала. Ник давно понял, что эта девушка была не из тех особ, которые будут заморачиваться из-за пылинки под ногтем или отсутствия седла под попой, она привыкла к сложностям, которые резко переворачивают жизнь, где никакая пылинка не имеет своей ценности, а вот жизнь, например, представляет собой самую большую из возможных ценностей.
Ник поскакал вслед за Ларой, наблюдая за тем, как из окон и дверей высовывались головы, нкоторые с довольными улыбками, радуясь возвращению своей "подруги" (или кем она им была?), а некоторые тут же переводили взгляд на неожиданного гостя, задаваясь немым вопросом, кто это может быть. Ник уже не сомневался, что вампира они в нем за серсту угадывали. Ну еще бы, коненчо не все оборотни столь хорошо ощущают своих кровных врагов, но волки Лары - нечто совсем иное, организованное, и впрямь как большая семья с одной единственной матерью.
Дальше появилась маленькая девочка, которая кинулась обнимать ноги Леншер - все, до чего она могла дотянуться с высоты своего роста, пока объект радости восседала на коне. А вслед за девочкой появилась и ее мать, по крайней мере судя по общению, именно так можно было понять, и кажется эта женщина и впрямь переживала за безопасность ребенка, которой по мере детского спокойствия и веры в добрых фей, было все равно, кто перед ней, хоть Дьявол с ордой чертей.
- что происходит?
Клаус закатил глаза - ну ладно, примерно это он себе и представлял. Здесь не только Луи негостеприимен, проблема в том, что они вампиров похоже кроме Лары и не видели. Странно, как забавно было то, что в Ника с волками было гораздо больше общего, чем они могли даже предположить. Но меньше знают - крепче спят.
Пока Лара общалась с этой девушкой, имя которой было Саша, девочка крутилась рядом, удерживаемая матерью за руку - ребенок-непоседа, впрочем если тут вырастет, будет такой же предусмотрительной, как ее мать. Но пока девочка сканировала гостя с любопытным выражением лица, словно увидела новую игрушку. Ник поймал ее взгляд, подмигнув ребенку, и та расплылась в счастливой улыбке. Что нужно для счастья. Можно считать, что расположением ребенка он уже запасся. Мда... как много.
Мать утащила девчонку в сторону дома, а Леншер вместе с Клаусом продолжили путь куда-то, куда направлялась хозяйка сего "городка", и он пока не задавал вопроса, где находится это "куда".
- Я же говорила, ты для них диковинка. Не обращай внимания, они просто напуганы твоим возрастом, старше меня они не видели вампиров.
- У меня смутное ощущение, что некоторые из них вообще никаких вампиров не видели, кроме тебя, так что да... есть чему удивляться. Они двигались в сторону замка Лары, самого большого здания здесь, и что-то ему подсказывало, что ей есть, что показать, да и чем гордиться тоже. Все же вопрос, который однажды появился в голове, должен был узнать точный ответ - просто так, из любопытства. Их кони поравнялись, - Ту войну, которую развел на пустом месте мой "папашка", между вампирами и оборотнями, давно считают правилом. Обратившись в полнолуние, они ощутят вампира в любом случае, но в образе человека... редко кто сможет. Это ты их научила так хорошо распознавать вампиров?
Оказавшись возле замка, Лара спрыгнула с коня, тоже самое сделал и Клаус, похлопав скакуна по холке, и отдав поводья человеку с укусами на шее и запястьях. Этот волком не был, стандартный человек, и кажется, местная закуска Лары, находящаяся по внушением, учитывая, что заказ на 5-7 человек он воспринял как заказ на порцию пиццы, то есть совершенно спокойно. Едва он ушел, Клаус рассмеялся:
- Пять-семь? Ты еще более ненасытная, чем я думал... Он почти шепнул ей это на ухо, хотя сейчас их и так вряд ли кто слышал.
- Ты наверное устал в дороге? - спросила она Клауса, - пошли, я отведу тебя в свою комнату, там ты отдохнешь и перекусишь, только одна небольшая просьба, не убивай этих людей, ну по крайней мере не всех, без работников моя резиденция совсем зарастет мхом.
- В мире так мало людей! - наигранно сокрушенно всплеснул руками Ник, расплывшись в улыбке. - Этих всегда можно заменить другими, ничуть не хуже. Взгляд Лары говорил о том, что она знает, что говорит. - Нет? Ну ладно, Ваш дом - Ваши правила, леди Леншер. Веселость в голосе никуда не девалась, наоборот, сегодняшний день был вполне насыщенным.
Ник вошел следом за Ларой в замок, который снаружи почему-то казался меньше, чем был изнутри, а обстановка уже заранее начинала нравиться - у девушки был вкус, хотя возможно это не у нее, а у тех, кто тут... от мха избавляется.
- Мило и уютно. Никого не было видно, но тут явно ощущалась жизнь. Пока они направлялись к комнате, которую предложила ему Лара пришла смустная мысль: - Я надеюсь, ты составишь мне компанию?

+1

86

Дом. У большинства людей это слово ассоциируется с чем-то приятным, родным, куда хочется возвращаться, где тебя ждут, любят и ценят. И даже столь противоречивая личность, которая никогда не придерживалась мнения социума, как леди Лара, думала абсолютно так же. Её резиденция была единственным местом на Земле, по которому она искренне тосковала, даже не смотря на кровавую историю с её главным участием в ней, ничто не могло омрачить желание Леншер возвращаться сюда. Новая семья и новое малое счастье, что-то вроде счастья материнства, пожалуй, она испытывала по отношению к обитателям резиденции, не только к оборотням, но и к людям. Оно и понятно, ведь она точно львица охраняла покой своих львят.
- У меня смутное ощущение, что некоторые из них вообще никаких вампиров не видели, кроме тебя, так что да... есть чему удивляться.  - доля правды в словах Клауса была, её оборотни действительно, после того как оказались здесь, не видели ни одного вампира, кроме неё. И если леди Леншер узнавала о кровопийце на своей территории, каковой она считала весь остров, то она пытала или сразу убивала, это кому как повезет, вампиров вне резиденции, в склепах. Ни один вампир не был еще приглашен в её дом, Никлаус стал первым, своего рода это даже честь, но вряд ли он это понимал.
- Ту войну, которую развел на пустом месте мой "папашка", между вампирами и оборотнями, давно считают правилом.
- Вот именно, мало кто знает, что это ложь. Грех твоего отца, я про гордыню, породил еще одну бессмысленную войну... - протянула она, а про себя подумала - "А я собираюсь эту войну прекратить, правда, своими методами." Как говорится, клин клином вышибает, и раз люди настолько глупы, чтобы не видеть очевидного, стоит не просто ткнуть их носом, а вырезать тот самый нос тупым ножом, чтоб боль еще долго не забывалась.
- Пять-семь? Ты еще более ненасытная, чем я думал... - ну да, знал бы он что это только для него, и чтоб наверняка не убил никого из "добровольцев". Лара развела руки в сторону и, пожав плечами, мило улыбнулась, мол ну что поделать, голод. Хотя его слова, что всегда можно найти других доноров, Лара не очень хорошо восприняла, недовольно взглянув на Ника. - Нет? Ну ладно, Ваш дом - Ваши правила, леди Леншер.
- Было бы очень любезно с твоей стороны. - усмехнулась Лара, понимая, что для Никлауса нет и не будет никаких правил, только для тех, кто рядом с ним, что поделать, властная личность, но и леди Леншер не уступала в своем характере и властолюбии. Говорят, противоположности притягиваются, в случае этой "парочки" не ясно было что их притягивает друг к другу, но эту самую тягу было отрицать уже бессмысленно и глупо. Вот только к чему приведет их столь сильное притяжение?
- Я надеюсь, ты составишь мне компанию? - спросил он, когда они уже поднимались по лестнице. Лара остановилась и перевела серьезный взгляд на Ника.
- Ты ведь понимаешь, зачем я сюда приехала в полнолуние? - спросила она искренне надеясь, что он понимает, - Сегодня полнолуние и я им нужна. - сделав небольшую паузу опустила она глаза, а после, резко развернувшись по направлению к своей комнате, продолжила "восхождение" по лестнице. - К сожалению, эту ночь ты проведешь без меня, - гордо задрав голову громко сказала она, но после полушепотом добавила, - не хочу чтоб ты это видел.
Как то печально звучали последние её слова, вот только почему? Боль? Нет, она веками забирала боль оборотней, не в этом дело, убийство людей, которые уже наверняка ждут её в подземелье? Тоже вряд ли, человеческую жизнь Лара не особо ценила, так как большинство представителей этой расы считала скверной. Пожалуй, в этом мнение кровавой наследницы, как нельзя лучше было схоже с мнением Люцифера. Если дом изначально трещит по швам, проще снести его и построить каменную крепость. Возможно она просто не хотела, чтоб Клаус видел её слабой, вот это уже ближе к правде.
Итак, когда Лара и Клаус подошли к огромной двери из красного дерева, с элементами ковки, Лара взялась за ручку и, распахнув дверь перед древним, жестом пригласила того внутрь. В спальне все было как всегда, ну для нее как всегда. Думаю, о дорогой обстановке, огромной кровати из красного дерева, да к этому дереву Лара была неравнодушной, тяжелых ламбрекенах и конечно же камине, с рядом лежащей шкурой льва, говорить не стоит, и так понятно, что эта леди жила на широкую ногу, не отказывая себе в мелких радостях жизни. А вот а зашедших после вампиров людях уже можно поговорить.
- Ммм, - протянула она облизнувшись, провожая взглядом шестерых людей, которые выстроились перед вампирами в шеренгу, - вот и твой ужин подоспел. - Перевела она довольный взгляд на Клауса, - надеюсь гость доволен гостеприимством хозяйки? - спросила она, подводя разговор к тому, что хозяйка то вскоре уйдет, так и не отужинав с дорогим гостей, ибо её ждет свой личный ужин из 13-ти человек. Если ты вбираешь в себя боль такого числа оборотней, сколько жило в резиденции Леншер, нужно быть "заправленным" под завязку, чтобы, как это говорится - кони не двинуть. Обычно после "ритуала" аглиокинеза, Лара просто вырубалась или просто лежала без чувств до тех пор, пока слуги не поднесут ей свое запястье. можно сказать, что леди Леншер каждую луну не на шутку рисковала своей жизнью, продлись этот, с позволения сказать, ритуал чуть дольше, она вполне могла бы умереть. Лара знала об опасности, но смерть не пугала её, она знала не понаслышке, что смерть это только начало.

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-20 19:42:10)

0

87

- Вот именно, мало кто знает, что это ложь. Грех твоего отца, я про гордыню, породил еще одну бессмысленную войну...
- Он мне не отец... - уже скорее по привычке и с некоторой злостью в голосе поправил ее Клаус, говорить о Майкла хотелось меньше всего, и раз уж он всплыл в разговоре, называть вещи нужно своими именами. Решив перевести тему подальше от той, которая была ему не по нраву, Ник развел руками:
- Это уже не ложь, а факт, и новые поколения продолжают поддерживать эту бессмысленную, как ты выразилась, войну. Конечно на самом деле оборотни и вампиры вполне могли бы существовать без войны, но зачастую одна ошибка может изменить всю историю, и сейчас, каждый волк знал, что его злейший враг - вампир, и даже в моменты обращения, когда разум не подчиняется контролю, они помнят это. Не зря природа сделала укус оборотня смертельным для вампира. Природа никогда не ошибается. Но кое-что один вампир все же мог дать волкам. Возможность не бояться полнолуния, не зависеть от обращения, сохранять свои эмоции и мысли в любом облике. Но для этого нужно было вновь стать гибридом, чтобы окружить себя такими же. Может по началу это казалось бы дико для любого, но как говорится, не уколовшись шипами розу не сорвешь. Однажды они скажут спасибо. Но не стоило гнать обстоятельства вперед, всему свое время, и дело даже не в том, что так считала и Лара, призывая к терпению, а в том, что раньше времени, не получив первой части желания, не стоит обдумывать вторую. Это по меньшей мере быссмысленно.
- Ты ведь понимаешь, зачем я сюда приехала в полнолуние? Сегодня полнолуние и я им нужна.
Клаус вздохнул, покачав головой - само собой он это понял уже давно, еще после ее рассказа о том, что она умеет впитывать их боль:
- Группа поддержки в одном лице... Это скорее было язвительностью, чем то, о чем он на самом деле думал. Но то, что Лара будет рваться сюда каждое полнолуние - совершенно не радовало. Такие, как тот Луи, так вообще вызывали желание забрать ее у них безвозвратно. "К чему я это? Кто вообще сказал, что наше путешествие продлится столь долго?" Это и правда походило на ревность, и Ник не хотел верить в то, что эта девушка стала для него настолько важной частью жизни. Возможно это было только временное помешательство, но ее присутствие рядом словно сводило с ума.
- К сожалению, эту ночь ты проведешь без меня,  - гордо задрав голову громко сказала она, но после полушепотом добавила, - не хочу чтоб ты это видел.
- Да действительно, проведи ночь с Луи. Это мне точно лучше не видеть. В который раз он поймал на себе взгляд Леншер, которая не оценила шутку, и усмехнулся. - Да ладно, я все понимаю, ты им нужна, они тебе... Этой ночью я найду чем заняться, и вряд ли в одиночестве. - хитро улыбнулся он, глядя на девушку. Учитывая, что его ожидала закуска из нескольких человек, предложенная Ларой, скучать не придется явно.
Комната, которую предложила ему Лара, превзошла все ожидания - как и вся обстановка в доме, тут было чем восхищаться - у Леншер был отличный вкус, и даже если дизайном занималась не она - значит этот комплимент относился и к кому-то еще. Здесь все было кстати, не слишком вычурно, и в то же время, совсем не просто. А подобные удоства он всегда ценил - наверное все прошлые века, личности привыкшие ко всему лучшему, видят изъян сразу - здесь его не было. Клаус улыбнулся, взглянув на Лару, которая явно была довольная произведенным впечатлением.
- Ммм, - протянула она облизнувшись, провожая взглядом шестерых людей, которые выстроились перед вампирами в шеренгу, - вот и твой ужин подоспел. - Перевела она довольный взгляд на Клауса, - надеюсь гость доволен гостеприимством хозяйки?
- Вполне себе, и даже учитывая, что хозяйка бросает гостя в одиночестве, и гость может отправиться осматривать дом в ее отсуствие... - Ник подошел к девушке, положив руку ей на плечо и хитро улыбнувшись: - Не боишься, что гость найдет что-нибудь лишнее?

0

88

- Да действительно, проведи ночь с Луи. Это мне точно лучше не видеть.
Казалось, что ревность Клауса все больше и больше нарастает по мере того, как он прибывает в доме Леншер, хотя, если бы сама Лара оказалась в подобной ситуации, то вела бы себя так же, а может и еще хуже. Невероятно, вот так простым словом можно было обозначить то, что происходило между этими двумя вампирами, которые так долго жили закрыв все чувства от прочих.
- Да ладно, я все понимаю, ты им нужна, они тебе... Этой ночью я найду чем заняться, и вряд ли в одиночестве.
- Ну да, среди моих слуг столько прекрасных юных дев. - язвительно улыбнулась она. И хотя разумом она понимала, что он всего навсего говорил о закуске, которую приготовила для него хозяйка сего "заведения", но что-то мешало ей мыслить адекватно и разумно в его присутствии. Было уже глупо отрицать, что она не хочет делить его ни с кем, даже мысль о том, что он будет пить кровь юной девушки, вызвала какое-то странно ощущение, схожее с тем, которое она испытывала наблюдая за вампирами, которые точно короли ходят по её территории. Возможно это было чувство собственности? Но какой бред! Клаус был вовсе не таким, каким его рисовало подсознание Лары, она изучала его манеры, повадки, характер долгое время, в нем не может быть тех же чувств, что испытывала и она. Все это глупость, просто больное воображение разыгралось и нужно его поскорей успокоить.
- "Сколько можно? Хватит, хочу чтоб эти мысли ушли, просто оставьте меня в покое уже." - вампирша мотнула головой, точно выбрасывая мысли о первородном из головы, а после добавила.
- Ну чтож, скучать тебе не придется, я рада этому. - наиграно улыбнулась она.
- Вполне себе, и даже учитывая, что хозяйка бросает гостя в одиночестве, и гость может отправиться осматривать дом в ее отсуствие... Не боишься, что гость найдет что-нибудь лишнее?
- Нет, - усмехнулась она. Он был чрезмерно самоуверенным, как в прочем и она. Клаус верил, что сам сможет раскрыть все тайны Леншер, но и сама она была более чем уверена, что этого он сделать не сможет, так как самые ужасные скелеты лежали под домом в подземелье, в которое он вряд ли смог бы найти вход. Хотя... - Мне нечего от тебя скрывать, ты уже знаешь достаточно, к тому же, если тебя интересует еще что-то из моей жизни, ты можешь просто спросить. У меня нет причин лгать тебе, надеюсь ты это понимаешь? - скорее риторический вопрос, - Ну чтож, я откланиваюсь и желаю тебе приятного аппетита. - с этими словами Лара покинула комнату, оставив древнего с ужином наедине. А направилась Леди Леншер в библиотеку, чего чего, а вот раритетов  этом огромном помещение было предостаточно, старинные оружия, часы, картины, вазы, все, что могло бы представлять ценность. Пожалуй, именно это помещение было самое огромное во всем доме, с высокими потолками и стендами для книг, которых было бесчисленное множество. И все же, это лишь пыль в глаза не более. Да, здесь можно было найти много полезной информации, но Лара ведь собственница еще та, все самое лучшее она оставляла для себя любимой. Взгляд кровавой наследницы остановился на единственное вещи в этом зале, которая не смотря на свою красоту вызывала скорее презрение, чем гордость - герб её семьи, усыпанный алмазами, рубинами и изумрудами, что висел над камином. Подойдя к камину, Лара положила руки на два овальных выступа по краям и повернула их. Послышался глухой звук ударов камень о камень, Леншер чуть отошла и камин выехал, открывая высокую каменную дверь. Это был один из входов в подземелье, где скрывалось поболее секретов, но не будем выкладывать карты наперед, лучше поговорим о главном. В подземелье, в одной из бывших пыточных, Лару уже поджидала чертова дюжина обычных людей, которые и должны были сегодня пойти ей на ужин. Порой некоторые из них выживали, хотя не надолго, но большинство сразу умирали. Об этом, разумеется, ни один оборотень не знал, зачем лишний раз тревожить их хрупкие душонки? Зайдя в темный коридор, Лара нащупала на выступе слева два кремния, пару раз ударив их друг о друга и получив искру, она зажгла факел пропитанный керосином и вернув "старинную зажигалку" на место, взяла факел в правую руку. Путь был не близкий, конечно, она могла бы просто пронестись по подземелью, но старые ловушки все еще были активны, она сама каждый раз заряжала их. Не то, чтобы Лара страдала паранойей, но чисто для подстраховки. Пройдя около 16-ти ловушек и спустя час, Леншер была уже на месте, стоило только кровавой наследнице открыть дверь пыточной, как помимо криков её ужина на сегодня, она отчетливо услышала крики из прошлого. Это было более чем странно, ведь ранее такого не было. Видимо тот факт, что она вернула себе чувства, вернул и еще кое что. Это, конечно, было не проблемой, но все же не есть хорошо, что она настолько живо реагировала на воспоминания.
- Хватит орать! - прорычала она, - я этого терпеть не могу. - поставив факел в медный держатель, долго церемонится с "едой" она не стала, спустя уже полчаса, все были обескровлены. Честно признаться, это не доставляло ей удовольствия, первый человек, безусловно да, второй, тоже не плохо, третий уже лишнее, ну а потом счет терялся, она просто пила кровь потому что надо, а не потому что хотела. Выйдя из пыточной чуть шатаясь, точно опьяненная, Лара вернулась в дом той же дорогой. Теперь осталось лишь принять душ и сменить кровавую разодранную одежду на что-то более менее удобное... Но вот проблема, Клаус в её комнате.
- "Вот же черт, я об этом не подумала..." - выругалась она про себя. - "Луи!" - само собой всплыло в голове. Конечно это был единственный выход, ведь показываться первородному в таком виде не стоило, мало ли, вдруг снова начнет подозревать её во лжи. Закрыв дверь камина, Лара вышла из библиотеки и направилась прямиком в комнату Луи, которая находилась этажом выше над её собственной.
- Можно? - приоткрыла она дверь и пару раз стукнула по ней. Глазам Леншер предстала комната Луи, в которой она никогда не была, вполне себе обычная комната со шкурами животных на стенах. Помнится Луи вроде любил охоту, хотя сама Лара более предпочитала лисью охоту, ей не нужны были трофеи, она любила наблюдать, как гончие разрывали лису, это было куда забавней, по её личному мнению.
- Конечно, - прибывая в откровенном шоке протянул Луи, вскочил с кровати и подбежал к Ларе, - Ты вся в крови, что с тобой? Ты не ранена? - затараторил он, а самой Леншер показалось это чем-то знакомым, что-то по типу де жа вю, ведь именно такими словами встретил новообращенную вампиршу её муж, Андрей Сотников.
- Мне нужна рубашка и какие-нибудь брюки, как видишь моя чуть истрепалась. - усмехнулась она и, пройдя в комнату, закрыла дверь.
- Что наигралась со своим древним? - с явной злостью в голосе спросил Луи.
- О боже, - закатила она глаза, - Луи, не сейчас. Кстати говоря, ты уже должен быть в лесу, так что вперед, - указала она ему на дверь, - близится полночь, я скоро приду.
Фыркнув, Луи подошел к шкафу, открыл его, а после покинул комнату.
- "Вот и ладненько." - подумала про себя Лара и направилась в душ. После освежающих процедур, Леншер выбрала в гардеробе волка то, что максимально подошло бы ей по размеру и фасону и вышла в общий коридор. Та жизнь, которая ощущалась во всем доме, когда они вместе с Клаусом прибыли сюда, уже ушла, в доме не было ни единой живой души, ну кроме гостя, наверное. Все ждали свою избавительницу в лесу. Раньше, до того как волки научились контролировать себя, их "семинары" по избавлению от боли проходили в подземелье, что не давало оборотням насладится естеством волка в полной мере, но Лара смогла их научить контролю и теперь они были не опасны. За несколько секунд оказавшись на той самой поляне в лесу, Лара остановилась и окинула взглядом всех, словно приветствуя каждого, а после прошла в центр.
- Ну что, вот и все в сборе... - на выдохе протянула она и закрыв глаза сосредоточилась. Что бы забрать боль стольких оборотней, ей требовалось какое-то время настраиваться, прочувствовать каждого, услышать биение сердец, которое с каждой минутой становилось все сильнее. Как только Лара "поймала в своем фокусе" всех оборотней, обращение началось. Сперва один, затем второй, третий, десятый. Боль была невыносима, не сравнима ни с чем, точно каждая клеточка собственного тела восстала против неё, пытаясь разорвать тело на части. После поглощения боли первой сотни, Лара не выдержала и пала на землю, впиваясь в зеленую траву тоненькими пальчиками. На глаза уже наворачивались слезы, но она не кричала, не хотела чтоб на её крики сбежались незваные гости, в том числе очень любопытный древний. Опят, как говорится не пропьешь, вбирая в себя боль оборотней каждое полнолуние на протяжении уже более тысячи лет, она почти привыкла к ней. Но разве она могла сдерживать себя? Где-то после пятисотого оборотня, количество стало колеблется, кто-то только начал обращаться, а кто-то уже прошел последнюю стадию. И все же, перевоплотившихся было куда меньше. Рухнув на сырую землю, разум покинул Лару, а боль все так же, как по накатанной, продолжала прибывать в её тело, теперь она уже не могла контролировать себя... Она сорвалась... Она закричала...

(((|фигня

писала быстро и на работе, проверять было некогда, так что сорри за ошибки их куча(

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-25 14:51:00)

+1

89

Конечно же не одного Клауса заботило, чем будет заниматься Лара в его отсутствие, эта девушка тоже ревновала - это он ощутил в ее голосе, когда она наконец заговорила, не переставая сканировать его язвительным взглядом, та же язвительность слышалась и в голосе.
- Ну да, среди моих слуг столько прекрасных юных дев.
Даже немного странно было видеть в этой фразе двойной смысл - ну конечно же для него они сейчас были всего лишь едой, возможностью утолить голод, но откуда она могла знать, что он не захочет чего-то еще? Радовало только то, что не только Ник ощущал неведомое ранее чувство, которое жаждило, чтобы Леншер не оставляла его ни на минуту. Разве раньше он мог предположить, что внезапно появившаяся в его жизни девушка сможет перевернуть все вверх тормашками, найти выключатель, отвечающий за подобные эмоции, и включить его. В глубине души Клаус знал, что это не приведет ни к чему хорошему, но не мог сказать себе об этом, постоянно думая о ней. Возможно у нее кроме всего остального есть дар соблазнения, но это наверное только попытка утешить самого себя.
- Ну чтож, скучать тебе не придется, я рада этому.
- Как и тебе, моя дорогая. Иногда полезно отдыхать от компании друг друга. На губах была улыбка, подобная той, которая была и у Лары, но говорил Ник вполне серьезно. Может быть он сможет наконец побыть наедине с собственными мыслями.
- Мне нечего от тебя скрывать, ты уже знаешь достаточно, к тому же, если тебя интересует еще что-то из моей жизни, ты можешь просто спросить. У меня нет причин лгать тебе, надеюсь ты это понимаешь?
Клаус кивнул, решив не спорить с ней сейчас. Не то чтобы он думал, что найдет в особняке что-то особенное, что резко поменяет его мнение или откроет тайные карты, спрятанные Ларой, но в доме всегда есть, что прятать. Она не может рассказать все до мелочей, даже желая этого. Но на самом деле обыскивать дом Ник и не собирался, это было бы уже явным перебором, да и смысла никакого он в этом не видел. Он знает достаточно на этот момент, а дальше будет видно, что еще окажется важным вопросом, на который захочется получить ответ. Ведь и правда можно спросить. Правда с любовью Лары к "следственным" поискам информации доказывали то, что Леншер знает о Клаусе гораздо больше, чем он о ней - за исключением того, чего не знает никто, кроме него. Есть те вещи, которые не стоит выкладывать никому, если не хочешь, чтобы они повернулись против тебя же.
Когда Лара ушла, пожелав приятного аппетита, и дверь за ней закрылась, Ник наконец мог отвлечься и осмотреться. Он снова окинул взглядом комнату, пока еще не особо обращая внимание на еду, которая терпеливо ждала, когда гость захочет подкрепиться. Здесь и правда было замечательно, этот дом чем-то напоминал ему один из тех, в которых ему пришлось побывать ранее, но все же, Ник не хотел задерживаться здесь на долго. Не потому, что спешил куда-то, просто в этом месте куча жаждущих внимания Леншер, а он терпеть не мог что-то с кем-то делить.
Вернувшись взглядом к закуске, Ник усмехнулся:
- Сколько спокойствия и обреченности одновременно... Он видел старые следы укусов, конечно понимая, что все пятеро под внушением, и им все равно даже чем закончится пирушка. Пусть это немного скучно, но сейчас не хотелось фантазировать, хотелось просто унять аппетит, пока не возникло желания последовать за Ларой и посмотреть, куда она отпрвилась, а заодно и оценить количество "жаждущих помощи".
Минут десять хватило на то, чтобы разобраться с едой, после чего все пятеро отправились во свояси - Леншер ведь просила не убивать их, пусть так, не суть важно.
Через какое-то время Ник услышал голоса снаружи, приглушенный голос Леншер, чьи-то еще. Он подошел к окну, но ничего видно не было, они были в лесу, и каким бы зрением не обладать, разглядеть там тчо-либо было не реальным. Зато через какое-то время послышался крик Леншер, породивший желание все же выйти из дома и посмотреть, что там происходит. Поборов это желание, Ник отошел от окна и развалился на кровати, глядя в потолок. "Это ее дела, меня они не касаются... Лара знала на что шла, это ее жизнь, ее волки, сама разберется..."

0

90

Спустя некоторое время, когда все волки обратились, боль ушла, оставляя кровавую наследницу лежать бездыханным трупом на поляне. Лара всегда знала, что впитывать в себя такое количество боли было опасно для жизни, каждое полнолуние она точно умирала и рождалась заново. Но волков было так много, что в последнее время она действительно шла на "ритуал аглиокинеза", как в последний раз. Неужели только месть и желание достигнуть цель заставляли её делать это? Нет, конечно, особенно понимая, что однажды может не пережить такой вот сеанс, эти приоритеты просто глупы. Может она и вправду настолько сроднилась со своими подопечными? Может она ошибалась и та кнопка отключения эмоций, которая казалось работа бесперебойно, все же не до конца справлялась с поставленной задачей? Семья... Вот ключ. Сама того не осознавая, или отказываясь воспринимать, она делала это для семьи, потому что клан стал для неё именно тем, кем не стали кровные родственники. Одиночество... Это была её кара, расплата за убийство, хуже этого не придумаешь. По своей природе мы не можем быть одиноки, это просто невыносимо, поэтому кровавая наследница окружала себя волками. Они были теми, кто любил её такой, какая она есть, без купюр, без фальши, всецело верил ей и был преданным до смерти. О таких узах можно лишь мечтать.
Саша подошла к телу Лары, смотря на вампиршу щенячьими глазами, она ткнула хозяйку мордой в бок, точно говоря без слов - "Открой глаза, выживи..." И спустя несколько секунд, Леншер жадно заглотнула воздух, на этот раз она выжила, но сколько так может продолжаться? Нужно было найти другой выход, иначе однажды она не сможет вернутся, иначе её просто не станет. Волки завыли, а после разбежались кто куда, лишь приближенные остались возле вампирши. Саша раскрыла пасть и, аккуратно ухватившись за рубашку Лары, подкинула ту чуть выше, дабы тело Леншер легло ей на спину. Сама вампирша была не в состоянии даже сказать что-то, ей нужен был покой. У дверей главного особняка, оборотня с Леншер на спине, встретил Джо, открыв дверь, он проводил их взглядом, а после, как и было приказано ранее, отправился в свой дом. Волчица скинула Лару на диван и лизнула ту по щеке.
- Ты в порядке? - спросила она без слов, но все, что могла сделать Лара это лишь моргнуть,  и слегка улыбнутся. Оборотень попятилась назад, кивая мордой, а после развернулась и рысью рванула к своим со-братьям. Леншер же, закрыла глаза и попыталась успокоится. Самое страшное позади... Столько лет, и все такая же наивная... У двери Саша встретилась с Луи и еще с десяток других оборотней.
- Уходи, ей нужен отдых. - прорычала она ему.
- Помимо неё здесь еще есть кое кто. - рыкнул он ей в ответ, проходя мимо с гордо задранной мордой.
- Какого лешего! - толкнула она его в бок.
- Я сказал проваливай! - зарычал он так громко, что рык разошелся по всему дому эхом.
- Луи! - очнулась Лара, услышав рев сцепившихся волков. Эмоции... Горячий нрав... Жестокость... Вот палачи оборотней...
Лара рухнула с дивана и собирая последние силы в кулак, попыталась встать на ноги, упираясь о край.
- Луи. - хриплым еле слышным голосом позвала она волка и тут же вновь рухнула на пол, тяжело глотая воздух. Медный волк, как звали его здесь, само собой услышал хозяйку, но никак не отреагировал. Расправившись с Сашей, он в компании своих друзей, направился по лестнице вверх, в комнату, где был чужак. В Луи было много пороков, но главный, это тупость и глупость, катализатором которой стала ревность. Услышав, лязгающие по мраморной лестнице когти, Лара сразу поняла в чем дело и что хотят сделать её подопечные. Они думали, что Лара боялась Клауса, поэтому заключила с ним "договор" о неприкосновенности. Они просто хотели как лучше, хотели вместо неё, решить проблему, которая угрожала их семье... Нужно было их остановить, но сил не было и тут... Вампирша учуяла кровь оборотня, кровь Саши. Потасовки у волков обычно всегда так заканчивались, без пары "ссадин" не обходилось. Из последних сил, Лара все же смогла подползти к волчице, изрядно перепачкавшись в крови и других оборотней, но на большее её не хватило, усталость атаковала её тело, не дав под питаться кровью оборотня. А дальше... Дальше ничего, темнота и пустота, она просто вырубилась.
Подойдя к двери комнаты Леншер, волки окружили её полукругом и лишь рычали, ощущая внутри комнаты старую смерть, древнего вампира. Луи разбежался и лбом ударился о дверь, затем еще раз и еще...
- "Если ты не трус, то посмотрим, чья возьмет". - думал волк про себя, ожидая когда непробиваемая, тяжелая дверь распахнется, ожидая момента, когда сможет вцепиться в горло не просто вампиру, сопернику.

Отредактировано Lara Lensher (2011-12-01 20:40:15)

0

91

Кажется прошло совсем немного времени с того момента, когда со стороны леса раздался крик Лары, и с того момента, когда Клаус решил не вмешиваться, что бы там не происходило. По логике Леншер каждый месяц испытывала что-то подобное, а значит, для нее не была новшеством та боль, которую она скорее всего сейчас и испытывала. Если одно превращение приносит столько боли, то сколько приходится испытать Ларе, если она пытается поглотить в себя боль каждого в этой стае, семье, или как там она это называла. Ник по себе помнил, что обращение удовольствия никакого не приносит, кроме мысли о том, чтобы все это скорее закончилось - правда будучи в те времена не просто оборотнем, а гибридом, эта боль была минимальной, да и наверное у вампиров терпения больше, хотя возможно это только его личное мнение. Так или иначе, но крик Леншер затих, сопровождаясь после этого воем тех, кому в этот раз снова удалось избежать мучений путем перекладывания их на плечи вампирши, которая неизвестно ради чего все это терпела. Конечно Ник помнил о том, что она говорила, но все же, кажется, это лишнее - в один прекраный момент, когда Леншер может не оказаться рядом, эти волки посходят с ума от того, чего раньше не испытывали - это слабость, это не подарок, со времнем они бы привыкли к ощущению боли каждое полнолуние, как и все остальные. Но ладно, пусть эти будут особенными, раз она так хочет. У всех должна быть какая-то цель в жизни и вещи, которые являются ценными.
Дальше было более-менее тихо, за исключением того, что с текло скрипела какая-то ветка дерева, росшего рядом с домом. Она отбрасывала тени на полоток, своеобразный ужас для детишек, которым доведется побывать в этой комнате. Конечно Ник догадывался, что вряд ли увидит Лару до утра, но все же думал о том, что возможно ее сил хватит, чтобы еще и гостя проведать. Самому выходить из дома не хотелось, тем более мысли снова были заняты не только леди Леншер, но и тем, из-за чего они собственно и познакомились. К сожалению, покой нам только снится, и если кто надеялся, что гость сможет побыть наедине с самим собой, то крупно ошибся.
Рычание возле дома звучало почти четко, и явно не просто так - побилзости было кое-что, что их привлекало - как любого оборотня, которому ненависть к вампирам передается кажется уже в крови.
- Луи! - голос Лары, тихий и слабый, чего и следовало ожидать. Клаус прислушался, хотя это было и не нужно - рев сцепившихся волков мог услышать даже человек, мирно посапывающий в своей спальне, это было достаточно громко, причем уже не возле дома, а внутри. Рычание прекратилось так же внезапно, как началось - цоконье когтей по лестнице - один, два, три, дальше счет сбился, да и не к чему это было.
- Луи. Снова голос Лары, на этот  раз только шепот, но зато теперь Клаус был точно уверен, что среди волков, стоящих сейчас под дверью находился тот тип, которому он с самой встречи мечтал показать что к чему вообще, и что не стоит зариться на чужое добро, то есть например на Лару. А еще хуже, угрожать жизни - как сейчас например. И даже если бы Лара не произнесла его имя, все равно было бы ясно, что Луи не упустит шанс воспользоваться моментом именно тогда, когда он хоть на что-то способен - в шкуре волка, раз в месяц, под действием луны. Единственный шанс против вампира, один укус, и каюк крышка. Только в данном случае это было глупо, потому что Клаусу от его укуса ни тепло, ни холодно, само излечится. Зато Луи это не знает, как и стая самоотверженных, которые пошли сюда вместе со своим верным "полководцем".
Рычание по дверью, гулкое, отражающееся от стен, словно они были пустыми внутри, удар в дверь, которая слегка дернулась - походу ее не собирались выламывать, хотя могли бы, если бы поднапряглись всей кучей. А ждать их внутри совсем не хотелось - лучшая защита, это нападение, а тем более когда ждать не хочется, и руки чешутся, чтобы устроить этому Луи хороший прием.
Глаза почернели, а выражение лица приняло совсем не добродушный вид. Оказавшись возле двери, Клаус открыл задвижку, которая эту дверь сдерживала, одновременно подтянувшись на балке вверх, чтобы сразу не было заметно. Действия буквально нескольких секунд, один из волков вбежал внутрь рыча и закрытил головой, не сразу поняв, куда делась намеченная цель - этого замешательства хватило, чтобы дать Клаусу спрыгнуть вниз, прямо на волка:
- Надо было быть гостеприимнее, - резкое движение вперед и сжав руку, Ник вырвал из лохматой груди сердце с фонтаном горячей крови, которая полила пол вокруг и волков, которые вбежали в комнату на секунуду позже, чем могли бы - хотя это вряд ли помогло бы, просто дало бы несколько возможностей отодвинуть свою участь. Безжизненное тело Луи теперь не подавало признаков озлобленности, точнее вообще никаких признаков. Остальные три волка - а куда делись остальные? -застыли на какое-то время, осознавая, что вообще произошло - конечно в животном теле думается сложнее наверное - после чего двое из них прыгнули вперед, и теперь пришлось действительно поднапрячься, чтобы из лежачего положения перевернуться в воздухе и оттолкнуть их прежде, чем волки успели до него допрыгнуть. Один из них пробил стекло, вылетая вниз на землю, взвизгнув на ходу, а второму пришлось вонзить зубы в шею, почти на лету к стене, и потянув, разрывая артерию все с тем же фонтаном крови, которая кажется залила уже всю комнату. Правда это не было смертельным для волка, который извернулся, вцепившись в плечо Клауса, послышался хруст кости, что еще больше разозлило вампира, который как и первого лишил его сердца за пару мгновений и еще меньше движений. Третий волк куда-то делся, и Клаус подозревал, что он просто салил от греха подальше. Проблема только в том, что таких трусов мало, и даже за этого никчемного Луи найдутся мстители.

0

92

Тьма, пустота, спокойствие... Что приносит смерть? К великому сожалению, ни один из ныне живущих не был полностью погружен в объятия смерти, никто не мог сказать, что ждет нас там, на другом краю реки под названием жизнь. Какое верное определение,  река под названием жизнь... Разве жизнь заканчивается после смерти? Кто знает? Никто. Можно лишь верить, доверять чужим убеждениям, но наверняка никто в мире живых не знает, что скрывает за собой таинственный мир смерти. Принято считать, что душа вечна, и что даже после смерти она находит свое пристанище в соответствии с тем, как прожил человек отведенный ему срок. И хотя природа забавная штука, она породила живых мертвецов, но все же, даже они не знали, чего ждать в за пазухе старушки смерти, ведь никто из них не дошел до главного, до ответа на вечные вопросы живых.
Лара помнила каждую минуту своей дороги смерти, тогда, когда она умерла еще будучи человеком. Ирония в том, что эта дорога полностью изменила её. Из светлой души человека, она покрыла себя гнилью ненависти, мести, заросла ей и продолжила обрастать, точно её замок в резиденции Леншеров мхом. Только если тот мох можно было убрать, отчистить каменные стены её родового замка, то гниль и черноту, которая поселилась в её душе уже нельзя было вычистить... По крайней мере она так думала. Сама того не осознававшая, точно младенец, она делал первые шаги к своего рода очищению каждый день её новой жизни после смерти. Возродившись точно птица феникс из пепла, она создала то, что не давала тьме полностью завладеть её душой, с которой она когда-то давно попрощалась навсегда. Ошибки...Ошибки, ошибки, ошибки! О Боги, сколько человек должен сделать ошибок, чтобы понять истинную суть своего прибывания на этой земле? Мы оступаемся, затем снова встаем, подаем лицом в грязь, но вытираемся и скрепя землей на зубах, перешагнув через очередной этап жизни, идем дальше, не смотря ни на что. Удивительно, но мало кто прожив даже самую долгую жизнь осознает истинную цель. Как бы глупо или слащаво это не звучало, но все же истинная цель нашего прибывания - любовь. Мы пришли в этот мир, чтобы любить и в этом наша самая главная цель. И хотя многие от неё открещиваются или, как Лара, закрывают подобное в себе, но все же мы тянемся к любви. И хотя кровавая наследница отвергала любые мысли привязанности к кому либо, она лгала сама себе, она любила свое детище больше жизни, иначе бы не подвергала себя столь ужасным мукам. И самое смешное, что в её судьбе была иная задумка, Бог не желал даровать ей любовь, но сквозь испытания, точно сквозь мертвые ветки деревьев, сквозь гниль мести, которая обжигала её, как крапива, она нашла свою любовь, свое дитя, которого не должно было быть. Кто-то говорит, что любовь нельзя завоевать, это дар божий, в случае леди Леншер дела обстояли иначе... Хотя... Порой любовь это проклятье. Видимо в этом заключалась гармония жизни, гармония матери природы. Завоевав одну любовь, ей была дарована иная любовь, любовь к мужчине. Но порой, это светлое на первый взгляд чувство несет в себе разрушение...

Тьма сгущалась... Лежа в крови своих волков Лара была бела, как известь, а губы её посинели точно ночное небо, за одним исключением, звезд, что прежде сверкали в её изумрудных глазах не было. Полуоткрытые глаза вампирши были точно стеклянные, безжизненные, блеклые. И нужно же было ей когда-то внушить людям, что обитали в резиденции, которых она в свое время подобрала на улице, дала кров, пишу и тепло, которые и так с радостью бы были её вечными донорами, внушить что она человек, внушить им считать их "донорство" вполне обыденной вещью, такой же как мытье полов. О сколько ошибок делают в своей жизни люди, проблема в том, что кто-то признает ошибки, набивая шишки на своей черепушке, они анализируют и больше не наступают на одни и те же грабли два раза, другие же... Будут бить себя всю жизнь, так и не вбив верные решения...
Саша очнулась еще будучи волком, увидев свою хозяйку при смерти, она пыталась разбудить её, но все напрасно. Волчица выла, рычала, пинала вампиршу в бок, лизала её лицо, но оно было безжизненное, лицо и тело манекена, статуи, каменной леди. На вой волчицы в переднюю вбежал надсмотрщик Джон, как и прочие в обители Леншер он не знал, кто есть его хозяйка, он не знал что облик смерти для вампира обманчив. Шокированный от увиденной картины, он медленно подошел к телу хозяйки и упал на колени перед ней. Джон взял Лару на руки и начал трясти, надеясь, что она лишь спит, затем схватил её холодную руку, пальцы то и дело бегали по запястью в поисках жизни, но нитевидный пульс он так и не смог прощупать.
- Тереза!!! - завопил Джон, - Тереза! Тереза! - кричал он точно полоумный, взывая к своей сестре, единственному человеку, который знал, что нужно делать. На крики и вой в дом сбежались несколько волков, они окружили Джона и Лару и лишь молча смотрели. - Что смотрите! Это все вы, вы неблагодарные твари!
- Что случилось! - наконец появилась и Тереза, она подбежала к брату и увидев Лару так же упала на колени.
- Они убили её, они её убили! Я не чувствую пульса и кажется она не дышит.
Преданность... Дурацкое чувство? Нет, скорее благородное. Благородство есть в каждом из нас, даже в Джоне, бывшем воре и убийце, приговоренном на казнь когда-то, это чувство проявилось сейчас больше чем когда-либо. Сжимая в руках тело вампирши, он то и дело наклонялся взад вперед, с ошалевшим взглядом, полным страха. Преданность... Дурацкое чувство? Быть преданным человеку, который дал тебе второй шанс, которого ты полюбил как друга, ради которого был готов пожертвовать жизнью, разве это глупо?
Тьма, она сгущалась все больше и больше, отдаляя Лару от мира живых, погружая её в мир мертвых. Она знала, что рано или поздно это должно было случиться, что рано или поздно её бессмертное сердце разорвется и тогда уже никто не сможет ей помочь. А может там ей будет лучше?
- Лара. - позвал её знакомый голос. - Лара. Ты не должна умирать, ты сильная, ты выживешь, как и всегда, ты будешь жить, ты только нашла то, что искала все это время... Ты будешь жить, будешь жить за нас всех. - нашептывал ей тот, кто спас её однажды, Эдвард Леншер.

Отредактировано Lara Lensher (2011-12-08 08:13:39)

0

93

Черт с ним с плечом, которое уже начало заживать, но сам факт того, что произошло выводил Ника из себя. Значит пока Лара не в состоянии уследить за своими волками, они решили наверстать упущенное, конечно же Луи изначально расценил гостя как соперника, да и как опасность тоже, и воспользовался моментом, правда глупо и необдуманно, на эмоциях. С одной стороны Клаус мог понять его, с другой - это понимание абсолютно ничего не означало. Устроив заварушку, Луи мало того что себе нашел смерть, так еще и второму волку того же пожелал, теперь придется объяснять Леншер, что вся кутерьма не по желанию гостя началась. Клаус посмотрел на себя, оценив то, что каждый раз, когда его вечер как-то связан с Ларой, он лишается нормального вида одежды, сегодня правда ничего общего с тем что обычно происходило не было, и уж точно ничего эротического в этом не замечалось.
Оставив двух волков лежать на полу спальни в их же крови, Ник подошел к двери, которая теперь тоже была залита кровью, как и он сам, словно искупался в ней. Все это конечно хорошо, но такого исхода событий по приезду сюда Ник не планировал. Пусть он и не обещал Леншер, что никого не тронет, но надеялся все же, что до смертей не дойдет. Хотя по поводу Луи он изначально строил некоторые планы, например начистить ему физиономию при подходящем поводе, но теперь это уже было совсем не важно.
Спускаясь вниз по ступенькам, Клаус слышал голоса внизу, не сразу поняв, о чем идет речь. Запах крови и здесь стоял достаточно резкий, кажется весь дом этой кровью пропах.
- Что смотрите! Это все вы, вы неблагодарные твари!
- Что случилось!
- Они убили её, они её убили! Я не чувствую пульса и кажется она не дышит.

Нахмурившись, Ник спустился вниз в гостиную, глядя на то, как двое людей стояли возле тела Леншер, а волчица пыталась пробудить ее, облизывая ее лицо. Если она не ощущает в Леншер жизни, значит она и правда мертва, разве нет? У волков ведь хороший нюх, тем более у оборотней. Ощутив приливающую злость, Клаус остался стоять на последней ступеньке, глядя на картину, в которую не хотел верить. Как можно было поверить в то, что она действительно мертва? После того, как она стала настолько дорога? После того, как ей удалось пробудить в нем какие-то чувства, которым Ник не мог подобрать название? Одна ночь, всего одна, несколько часов, и всю идиллию и планы разрушили те, кто был ее семьей, которую она любила и отдавала часть себя - ну не глупо ли было доверять свою жизнь тем, кто просто пользовался тем, что Леншер может им дать? Как можно вообще кому-то доверять свою жизнь, кроме как самому себе?
Мимо по ступенькам пробежала та сама волчица, выглядевшая немного потрепанной - кажется именно с ней Луи и сцепился до того, как поднялся к комнате, в которой нашел свою смерть. Ник толком не заметил волчицу, молча глядя на Лару и людей, возившихся возле нее, пытаясь нащупать пульс, которого не было. Сверху из спальни послышался вой и поскуливание - волчица нашла своих мертвых друзей...

Прошло часа два с того момента, но теперь все в редиденции Лары было иначе. Теперь она осталась без хозяйки, а спустя какое-то время после ее смерти и без населения. Гораздо проще стало, когда оборотни вновь перекинулись, стали людьми, не имеющими никаких шансов против вампира, который решил отправить их на тот свет, всех вместе, однажды и навсегда. Когда-то давно говорили, что вампиры стали причиной того, что оборотни стали вымирающим и редким видом, а сегодня достаточно крупная стая тоже лишилась возможности существовать. Теперь не нужно было думать о том, что Лара расстроится, ей уже было все равно, а сам Клаус ничего не испытывал к этим волкам, кроме злости за то, что они лишили его чего-то важного, чего-то, во что он давно уже перестал верить.
Теперь возле дома невозможно было пройти так, чтобы не задеть чьего-то мертвого или умирающего тела, воздух казалось пропитался кровью, которая ярким ароматом напоминала о том, что здесь произошло. Кровь имеет тот запах, который отличается от любого другого - однажды ощутив его, уже не сможешь забыть. А для вампира это было всего лишь привычной особенностью жизни. Ник перешагнул кого-то лежащего возле входа в замок, и направился к выходу, туда где должны были быть ворота, в которые они въехали с Леншер несколько часов назад. Одежда полностью обагрилась кровью, с нее капало на землю, в попытке обтереть лицо от крови тыльной стороной ладони, Ник понял, что это бесполезная затея и лучше все оставить все как есть, пока он не уедет подальше от этого места, и не смоет всё это душем.
Проходя мимо одного из мелких домов, Клаус услышал движения внутри и остановился, прислушиваясь. Если он решил, что умереть должны все, значит так и должно быть. Но там определенно кто-то был. Отворив дверь, он вошел внутрь. Как удачно было то, что являясь приглашенным на территорию за оградой для него не нужны были приглашения в каждый дом, ведь Леншер была хозяйкой всего этого, а значит, разрешения других и не требовалось.
Внутри дома он увидел женщину с девочкой на руках, заплаканную и с расширенными от ужаса глазами. Саша тут же спустила ребенка на пол, и отодвинула назад, закрывая собой. Девочка теперь не казалась тем же смелым ребенком, которым Ник увидел ее впервые. Он вспомнил с каким инетересом она сканировала его взглядом по приезду, заодно и улыбку, стоило только подмигнуть ей. Ребенок, который раньше никогда не видел смерти, а сегодня воочию видит ее на каждом шагу. По истине у жизни плохое чувство юмора...
- Не трогай ее, прошу... Голос Саши срывался, слезы текли по щекам, хотя она и пыталась сделать уверенный вид. Трудно быть уверенным в чем-то, когда они уже проиграли.
- Хочешь оставить ребенка посреди города с трупами? - Клаус прошел к одной из полок, задумчиво глядя на фигурки, вырезанные из дерева. - Тебя не гложет совесть за смерть той, которая доверила вешей стае свою жизнь? Возможно он специально отвернулся, скрывая то что глаза заблестели от сдерживаемых слез.
- Мы не знали, что все так выйдет... Мы не знали...
- Мне все равно! - Ник резко повернулся к ним, зло глядя на Сашу. - Возможно оставить тебе жизнь будет гораздо большим наказанием, чем убить, так легко лишив воспоминаний. через мгновение он оказался возле девушки, почти шепча ей на ухо. - Ведь каждый раз, обращаясь, ты будешь помнить эту ночь... и уж точно не подпустишь вампира так близко. Остранившись от Саши, Ник взглянул на девочку, которая пряталась за матерью, но все же смотрела на него, словно запоминая - этот интерес в ее глазах был неизменным, словно она еще не до конца поняла, что произошло. Клаус подмигнул ей, развернувшись и выйдя в дверь, оставляя их радоваться сохраненной жизни, или плакать по смерти всех, кто как-то был им дорог.

0

94

Смерть? Не думаю, что ту, что жила уже не первую сотню лет так легко можно убить. Хотя большинство великих людей, как показывает история, умирали именно по глупости, но все же, они не были вампирами. Для вампира нет однозначного понятия смерти, как для человека. Не то чтобы смерть это только начало, скорее смерть это иллюзия. Привычка вторая натура. Правда даже здесь леди Леншер отличалась от прочих вампиров, уж слишком она не хотела умирать, чтоб так глупо погибнуть. Знания... Порой они даже в смерти помогают. Лара была не одной из тех, кто бы просто жил бесцельно, ожидая того, кто вколет в её грудь кол. Она всегда что-то искала, что-то находила, всевозможные лазейки, уловки, все, чтобы обхитрить старушку с косой. И кто сказал, что эта особа так легко сдастся? Нет, сер, она будет хвататься за любую возможность ради жизни.
Когда Клаус покинул дом, Тереза понемногу стала приходить в себя и вспомнила, чему её учила Лара. И не совсем понятно, почему она выбрала именно эту девушку, почему именно её посветила в некоторые тайны, но уж лучше не копайтесь в голове у этой двинутой вампирши, все равно не разберетесь до конца, скорее утоните.
- Так, - взяла в себя руку Тереза, - хватит сопли лить, возьми её на руки и иди за мной.
- Ты что совсем из ума выжила, она мертва и её... - начал кричать Джон на сестру, но она его во время остановила.
- Делай как я сказала, возможно она еще не мертва. - сквозь зубы прошипела она, толкнув брата в плечо. Бедный Джон, он и так не понимал, что здесь происходит, а теперь видимо и вовсе запутался, но все же не стал спорить с сестрой. Взяв вампиршу в руки он, вместе с Терезой отправились на кухню. В доме Леншер было много потайных ходов в подземелье, но были и те, что она сама сделала, один из таких был именно на кухне. Войдя в подземелье, Тереза отвела брата в то место, куда никто не знал хода, в так сказать личную лабораторию Лары, где она вместе со своими ведьмами искала способы избежать смерти.
- Положи её на стол. - сказала Тереза Джону, разжигая свет в помещении.
- Что ты собираешься сделать?
- Она знала, что когда-нибудь это произойдет, поэтому посветила меня в свои тайны. Она не мертва, пока, но нужно действовать быстро. - говорила она, что-то ища в шкафу со всевозможными бутылками. - Ага, вот оно. - наконец нашла она бутылок с багровой жидкостью.
- Она не мертва? Ты что издеваешься?
- Послушай, - подошла она к брату и положив на его плечо руку, взглянула в глаза, - ты еще очень много о ней не знаешь, просто помолчи и дай мне сделать то, что я должна, хорошо?
Джон кинув сестре и, положив тело вампирши на стол, отошел в другой конец комнаты. Тереза же, тем временем, вернулась к шкафу, достала от туда капельницу, и, воткнув одну иглу в бутылок, а вторую в тело Леншер, лишь стояла рядом, в надежде, что хозяйка вот вот очнется.
- Что это за гадость?
- Это кровь её предков, кровь оборотней, её собственной и еще что-то, не знаю что, но она сказала что это ей поможет.

По ту сторону жизни.

В мире духов все совсем не так, как описано в гримуарах ведьм, этот мир не похож на те места где возможно был когда-то человек, нет у каждого своего пути по которому он идет, нет никаких коридоров. Мир духов просто нельзя описать словами его нужно увидеть.
- Лара. - окликнул её знакомый голос. Вампирша открыла глаза и увидела перед собой Эдварда.
- Эдвард? Я что умерла?
- Нет, ты все еще жива, но при смерти. - улыбнулся он ей, будто не сказал ничего шокирующего. Хотя... Этой, давно уже не юной, леди не привыкать к подобным состояниям.
- Но почему тогда ты здесь? Или это игры Морфея?
- Морфей? - усмехнулся он, - нет, это не лучшее имя одной из ипостась нашего Бога. Пошли, - подал он ей руку, - знаешь, из всей нашей семьи, я почему то более к тебе привязан, чем даже к собственному сыну и дочерям. Поэтому не упускаю возможности поговорить с тобой. Пошли. - все с той же милой улыбкой вновь повторил он. Лара облокотилась на его руку и встала. Осматривая место где находиться.
- Это Рай или Ад?
- Ни то ни другое, и даже не чистилище. Сюда попадают только избранные духи.
- Избранные, разве я похожа на избранную с моим то перечнем заслуг?
- У тебя много вопросов, я понимаю, но ты сама ответишь себе на них, однажды, а пока... - сделал он небольшую паузу, - давай пройдемся и поболтаем.
Кивнув Эдварду, Лара последовала за ним. Она думала, что он прольет свет на её вопросы, но этого не происходило. Они шли по миру духов и просто беседовали на разные темы, точно старые друзья, правда как-то безэмоционально. Ни радости, ни гнева, ни ярости, ничего, просто спокойствие. И хотя порой разговор заходил о их семье, но даже при этом Лара оставалась абсолютно хладнокровной. Порой в глазах мелькал вопрос, почему она так спокойна, но он ничего не объяснял.
- Ну вот и все, скоро ты очнешься, а пока я хочу кое-что тебе показать и разом ответить на все те вопросы, что терзали тебя. - он провел по воздуху рукой, точно убирая невидимый занавес и взору кровавой наследнице представилась её резиденция, залитая кровью.
- Это прошлое?
- Нет, это то, что происходит сейчас, посмотри.
- Клаус, он убивает мою семью... - протянул она, - но я ничего не чувствую, значит они для меня ничего не значат.
- Ты пока ничего не чувствуешь, этот мир свободен от эмоций и если сущность вампира лишь обходит эмоции стороной, то здесь их действительно нет.
- А зачем тогда ты мне это показываешь?
- Что бы ты поняла. В мире людей правит баллом гармония. - сказал он не отводя взгляда от Лары.
- Я поняла. - опустив глаза сказала она. И это было правдой, теперь она действительно поняла все.
- Тогда, тебе пора вернуться.  - сказала он и тут же Леншер стала словно проваливаться куда-то, она все падала и падала, а затем оказалась на той самой поляне, где умерла когда-то и снова привычный сон, и снова эмоции и...
Три часа ночи...

Наш мир.

Тело вампирши свело судорогой, точно её пронизывал ток. Последняя капля багровой жидкости скользнула по капельнице в вену Лары и с хрипом заглотнув воздух она открыла глаза.
- Лара! - подбежал к ней Джон, - О боже ты жива. - обнял он вампиршу, но она его тут же оттолкнула. Она помнила все, что с ней случилось пока душа блуждала и уже решила, что будет делать дальше в мире людей. И хотя Эдвард прямо не отвечал на её вопросы, она все же знала, через что ей предстоит пройти. Выйдя из лаборатории, так ничего и не объяснив свои подопечным, Лара шла по коридору подземелья к выходу, чтоб увидеть то, что показал ей Эдвард и с каждым шагом в ней все больше боролись два чувства - чувство страха перед увиденным и надежда, что все это лишь её больное сознание разыгралось. Нельзя верить своим мыслям, лучше поверить глаза, так она и сделала. Выйдя из дома перед взором вампирши предстала именно та картина, которую она видела в мире духов, а это значило одно, испытания начались. Рухнув на колени, Лара даже не почувствовала, как слезы хлынули из глаз, она просто смотрела на кровавое месиво из её волков и молчала. В мире духов она видела это, но тогда не могла почувствовать ничего, а сейчас же, напротив. Боль, которую она испытала сейчас нельзя было сравнить ни с чем, но она была готова к этому, потому что поняла...

Гармония правит в мире людей, а следовательно все должно быть взвешено, одна чаща не должна быть более полной чем вторая. Это она поняла, а так же то, что сама она никогда не являлась человеком, по крайней мере так, как принято считать людей в духовном плане. Она была своего рода солдатом, которого прислали сюда с определенной миссией, по выполнении которой солдат должен был самоликвидироваться. Но тогда она нарушила гармонию, хотя это было даже к лучшему. Дальнейшая жизнь после смерти, восстановила некий баланс между жизнями загубленными её семьей и жизнями, которыми спасла она сама. Разумеется, она не была святошей и тоже лишала жизни многих людей, но это настолько мелкие семечки в общем пакете загубленных Леншерами жизней. И все же, случились и последствия. Лара привязалась к своим подопечным настолько, что полюбила их. Они стали для неё своего рода потомством, детьми, которых у неё никогда не должно было быть. Это вновь сместило чашу весов. Но жизнь тем и забавна, что любит издеваться над нами. Дабы восстановить гармонию, Ларе была дарована любовь к мужчине. Но весь сыр бор в том, что эта любовь скорее проклятье, ибо он убил то, что она взрастила в своей душе. И теперь финальная фаза всего - прощение. Судьба подвела её к тому, что пора бы научиться прощать. Она столько лет жила ради мести, зная так много, но самое недоступное для неё, должно было стать финальным и самым тяжелым.
Сердце разрывалось от того, что она видела, все те, кого она так любила, кого она оберегала и когда-то поклялась защищать до смерти, были мертвы. И не столько Клаус был виновен в их смерти, сколько она, хотя... По большей части искать виновных не стоит. Нужно всего лишь понять, что мы шахматы, а все, что с нами происходит, жизнь, это игра богов. Прощение, это последнее чему она должна была научиться, чтоб утвердить свое право быть на шахматной доске жизни, чтобы боги перестали испытывать её, чтоб она смогла завоевать право жить здесь дальше. Теперь решение только за ней, жить дальше или вернутся в мир духов, чтобы существовать в вечном спокойствии.

- Тебя не гложет совесть за смерть той, которая доверила вешей стае свою жизнь? - услышала он голос Клауса и тут же перенеслась к дому Саши, но не спешила туда входить, лишь слушала дальше. Дверь распахнулась и финальная стадия испытания началась. Лара взглянула на первородного глазами, которыми раньше ни на кого не смотрела, в них нельзя было что-то прочитать, но и пустыми они не были.
- Пошли. - взяла она его за руку и через несколько мгновений они уже стояли в библиотеке, перед раскрытым камином и коридором ведущим в подземелье. Леншер взяла факел и продолжила свой путь вглубь подземелья. - Я обещала тебе помочь с поисками и ритуалом. К сожалению, мне придется остаться здесь, но обещание свое я сдержу. - говорила она абсолютно спокойно. - Я дам тебе все, что необходимо и ты без труда сможешь отыскать все необходимое, но без меня.  Если повезет, то ты вообще больше меня не увидишь. Я еще не решила все до конца.
Еще пара пролетов и вот они уже стояли в кабинете Лары, который она скрывала от всех, ибо здесь было куда больше полезной информации. Подойдя к своему столу, она открыл нижний ящик и достала от туда три свитка.
- Это, - протянула она ему первый свиток, - информация о двойнике, это, - протянула и второй, - о лунном камне и о возможных его хранителях. И... - шмыгнула она носом, взяв в руки последний свиток, - здесь, имена, фамилии, места обитания и прочая полезная информация о оборотнях, чтобы тебе не пришлось долго искать волка для ритуала. Вампира ты и без моей помощи найдешь, это не редкость. А теперь, уходи. Я не буду тебе мстить, я не стану тебе мешать, но и быть с тобой я пока не могу, если вообще когда-нибудь смогу. - печально усмехнулась она, - Уходи.

Отредактировано Lara Lensher (2011-12-10 13:05:01)

0

95

Сколько всего может изменить пара мгновений, пара глупых поступков или ошибок. Если бы Клаус не поехал с Ларой в ее владения, если бы Луи не положил глаз на Лару, если бы он не решил убить вампира, которого посчитал соперником и врагом, что хотя бы было логично, если бы, если бы. Если бы все было так, как хочется, в мире наверное никогда бы ничего не происходило. Никаких войн или катаклизмов, только рай на яву и мечты, которые сбываются. Но это только сказки для тех, кто хочет в них верить, или на самом деле верит, по собственной глупости, или прожив недостаточно, чтобы понять, что сказки бывают только в воображении, а на деле так все совсем иначе. На деле выходит так, как наверное и должно быть. Люди верят в судьбу, которую им предначертал Бог. Клаус верит в судьбу, которую можно предначертать самому себе, являясь для самого себя и Богом и Дьяволом, и если просто плыть по течению и верить в то, что кто-то свыше сможет что-то изменить, это течение может принести к тупику, из которого не будет выхода, и повернуть назад уже никто не даст.
Еще несколько часов назад Ник почти поверил в то, что Леншер способна изменить многое, потому что у нее получилось добраться до его эмоций и чувств, которые сам Клаус считал давно мертвыми, похороненными на маленьком внутреннем кладбище, еще с тех пор, когда он стал вампиром, а может чуть раньше или чуть позже, сути это не меняет. Лара была одной из немногих, кто мог увидеть его изнутри, докопавшись до того, что Ник так удачно прятал и убивал в самом себе. И как он знал заранее, все это не продлится долго, однажды Леншер исчезнет, и все вернется на круги своя, за исключением одного - эта девушка останется где-то внутри, как напоминание о том, что было.
Клаус вышел из дома Саши, резко остановившись и глядя на Леншер, которая стояла возле порога. живая и вполне здоровая, с пустыми глазами и неясной эмоцией, единственной, которую можно было различить. "Как можно было повестись на нюх волков? Надо было проверить самому!" С другой стороны, в этом он тоже мог бы ошибиться, но честно говоря мертвых древних вампиров он не видел, разве что собственную семью, да и та была мертва лишь временно. А сейчас даже слов не находилось, которые можно было бы ей сказать, потому что она все равно не стала бы слушать, да и что тут скажешь... Ник обвел взглядом местность, и этот взгляд то и дело натыкался на чье-нибудь окровавленное тело.
- Пошли. Лара потянула его за руку, и через несколько мгновений они уже были в библиотеке ее шикарного особняка, крови здесь не было, зато был вход с туннелем, что-то вроде подземелья, хотя может именно этим и являлся путь, шедший от прохода через камин. Леншер направилась внутрь, а Клаус последовал за ней.
- Они сказали, что ты погибла... - он не говорил это Леншер, скорее самому себе, потому что то что произошло даже и оправданий не имело, хотя оправдываться он не собирался. Если бы не известие о смерти Лары, все закончилось бы смертью Луи и второго волка, которые решили напасть, потому что спускаясь позже вниз по лестнице он собирался сказать Леншер о том, что ее волки перешли границы и получили по заслугам. На этом бы все и закончилось. А дальше... Все пошло наперекосяк, даже время кажется остановилось, и только крови вокруг становилось все больше. И что теперь? "Прости, я вышел из себя"? Как-то неуместно.
- Я обещала тебе помочь с поисками и ритуалом. К сожалению, мне придется остаться здесь, но обещание свое я сдержу.
Даже странно, но о ритуале он сейчас не думал - хотя когда она напомнила, подумал о том, что удивлен ее словами. это ее напускное спокойствие было самым дерьмовым, что можно придумать. Ник сейчас предпочел бы, если бы она рвала и метала.
- Я дам тебе все, что необходимо и ты без труда сможешь отыскать все необходимое, но без меня.  Если повезет, то ты вообще больше меня не увидишь. Я еще не решила все до конца.
Ник просто молча шел за ней, желая, чтобы она попросту начала швырыться мебелью. С этим он знал, что делать. А с тем, что сейчас происходило у нее внутри - нет. Единственное, что он знал точно - то что был рад, что Лара жива, пусть злится сколько влезет, но пройдет время и залечит ее раны, не забрав при этом жизни.
Они наконец дошли до туда, куда направлялась леди Леншер, и Ник сейчас сообразил, что даже не запомнил дорогу - в голове полная мешанина, которая не давала трезво мыслить - такое ощущение, что он был пьян, то ли от крови, которой сегодня было бесконечное количество, то ли от воздуха, который ею пропитался, то ли еще от чего.
- Это, - протянула она ему первый свиток, - информация о двойнике, это, - протянула и второй, - о лунном камне и о возможных его хранителях. И... - шмыгнула она носом, взяв в руки последний свиток, - здесь, имена, фамилии, места обитания и прочая полезная информация о оборотнях, чтобы тебе не пришлось долго искать волка для ритуала. Вампира ты и без моей помощи найдешь, это не редкость. А теперь, уходи. Я не буду тебе мстить, я не стану тебе мешать, но и быть с тобой я пока не могу, если вообще когда-нибудь смогу. - печально усмехнулась она, - Уходи.
Примерно это он и ожидал услышать, но как оказалось, на деле оно все звучало гораздо хуже. И снова хотелось что-то сказать, но все что не прозвучало бы сейчас, было бы ничем для нее.
- Мне жаль, что так вышло. Это все, что было более-менее приемлимым.
Оказалось что путь назад и искать не нужно, через несколько секунд Ник уже снова был в гостиной, а еще через мгновение - вышел из дома, со свитками в руке и желанием покинуть это место как можно быстрее, а одна из лошадей, метавшихся возле забора с желанием выскочить отсюда, оказалась как раз кстати для того чтобы уже через минут десять оказаться досточно далеко от владений леди Леншер...

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Милый-милый Джекки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно