В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Милый-милый Джекки...


Милый-милый Джекки...

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

- Даме принято подавать руку, дабы помочь ей встать, но я сделаю скидку твоим манерам, так как я не в дамском туалете.
Клаус улыбнулся проходящей мимо него Ларе, которая вышла на улицу к ожадющему их экипажу. Странно, что раньше он не заметил этого экипажа, который скорее всего уже достаточно времени ожидал пару, во главе с извозчиком, готовым отвезти их хоть на край света прижелании, но пока что стоило вести себя естественно, если конечно по дороге не захочется перекусить, и не придется выпить кого-нибудь на корабле, выкинув тело в море. Ник усмехнулся при этой мысли - для этого надо хотя бы добраться до корабля. Они не маленькие дети, да и не молодые новорожденные вампиры, которые не смогли бы потерпеть - по нормальным оценкам выпитого утром вполне себе хватит на день, при желании и больше, просто сказывалась привычка не отказывать своим желаниям. У Леншер возможно привычка была такая же, учитывая, что именно она купалась в крови в первую ночь их встречи - вроде бы не обязательно, а отказываться не хочется. Так жи и у Клауса - хотя для него охота была чем-то вроде развлечения - в первую очередь именно развлечением. Можно было внушить кому-то что угодно, и жертва сама бы подставила шейку, но нет, это попросту не интересно.
В экипаже они ехали не так уж долго - извозчик попался резвый, лошади приличные, хотя для Клауса они были слишком истощенными. С его любовью к верховой езде - единственное что осталось с человеческих времен - он весьма придирчиво относился к этим животным, хотя те, что катают повозки, никогда не сравнятся с настоящими скакунами. В свое время у Ника был  арабский скакун Кельвин, темно-рыжий, быстрый конь, отличный друг, составляющий весьма не плохую компанию в поездках или на охоте. Он оставался и в то время, когда Клаус уже перестал быть человеком - во всех смыслах этого слова, и после ритуала, когда пришлось сменить место жительства - точнее часто путешествовать, средством передвижения опять же был Кельвин, пока попросту не умер от старости. Как ни крути, но будучи вампиром, вокруг часто кто-то умирает.
Всю дорогу до корабля они молчали - Лара смотрела на дорогу, а Клаус думал о том, что эта поездка не должна закончится бессмысленно. Еще две недели назад, да что там, даже менее того, он и не думал о Болгарии, а сейчас казалось, что вот она, зацепка, стоит только появиться и забрать. Кроме этого, вспомнился момент с ночи, когда Леншер покинула дом по неизвестной причине, и раз на утро она ни о чем таком не сказала, значит и правда собиралась это скрыть. Что ж, значит этот вопрос все же придется однажды задать - главное не слишком тянуть, пока еще что-то не накопилось.
- Сколько лет живу, сколько путешествую, но каждый раз покидая свой дом немного грущу, сентиментально, для вампира, но...
- Я этого не пойму. - Ник усмехнулся, переведя взгляд в окно, - За все время не появилось того места, которое я мог бы назвать домом. С одной стороны это было хорошо - не было привязанности, тоски, грусти, о которой говорила Лара, но с другой, наверное хоть иногда, но этого не хватало, хотя бы для воспоминаний, как фон для чего-либо.
- Приехали.
Достаточно быстро они оказались в порту, этом вечно кишащем людьми месте, наполненным настолько разношерстным коллективом, что наверное это было единственное место, в котором никогда никого не найдешь, даже если захочешь. Здесь были дети, старики, парочки, одиночки, попрошайки, аристократы, путешественники и торговцы, которым не мешало так же быть и кем-то из вышеперечисленных. Честно говоря хотелось побыстрее оказаться на бороту корабля, хотя бы потому, что где-то здесь был Тим, вампир который притащил с собой вещи Клауса и теперь ждал когда у него будет возможность занять чью-нибудь каюту, при том не заметно, и отправить вещи "босса" в их с Ларой каюту. Это было совсем не сложно, но если у него не получится, и Клаус уплывет без багажа, Тиму потом лучше спрятаться как можно дальше. Пока у них проверяли билеты, Ник изредка кидал взгляд по сторонам, пока не заметил Тима, который едва заметно кивнул - мол, все сделано как полагается. Клаус перевел взгляд обратно к билетерше, после чего он и Лара взошли на борт. Интересно, заметила она, что он с пустыми руками катается? В общем-то не важно уже.
Лара усмехнулась над номером каюты, а Клаус облокотился на поручень, отделявших их от падения вниз:
- Некоторые считают это число счастливым... Хотя если обращать внимание еще и на эту мистическую фигню, крыша поедет. - он хмыкнул, взглянув вних на народ, который постепенно убывал от их корабля поскольку видимо все пассажиры уже набрались. Очень они вовремя приехали.
- Ну что, может оценим? Спросила девушка, и не дожидаясь ответа направилась к каюте. "Это был видимо риторический вопрос..." Ник направился следом, заходя в каюту, и наблюдая свои вещи, доставленные ранее сюда же Тимом. Он слегка улыбнулся, пока всё шло как нужно. Каюта представляла собой что-то вроде номера отеля на двоих, и одной кроватью, но с достаточно отличным оформлением - Лара постаралась, честно говоря, он и не сомневался, что вкусы у нее хорошие.
- Отлично! - Ник свалился на кровать, разлегшись посередине с довольно улыбкой, но хитрым взглядом. - Я вот думаю, в этот раз у тебя совсем нет вариантов - тебе придется спать здесь, не выбегая в другую комнату. Настроение было достаточно хорошим, и честно говоря сарказм лез сам, потому что вчера все это так и не удалось сказать, ну то есть до того, как она ретировалась искать комнату. Потом пришла мысль, что один вопрос все же крутится в голове, и лучше все таки его задать: - Раскажешь, что за таинственная пробежка была после трех ночи?

+1

62

Заставить боятся или уважать, что важнее? Пожалуй, это зависит от вашего личного мировосприятия, хотя, все мы ошибаемся и наверняка ничего сказать не можем. Кто-то считает, что уважение высшая ипостась верности, если тебя уважают, то не может быть и речи о предательстве. Уважения дается не легко, возможно поэтому некоторые дают ему такую высокую оценку, но спросите себя, если бы речь шла о вашей жизни, неужели вы бы не предали того, кого уважаете? Благородство, вполне вероятно, что благородство не позволит вам предать, а возможно вы просто не были еще в безвыходной ситуации. Страх. Именно страх подогревает, раскаляет наши инстинкты, точно масло на горячей сковородке, а теперь, задайте себе ключевой вопрос, какой из инстинктов самый сильный? Инстинкт самосохранения. Дак что же важней, заставить боятся или уважать? Боятся, однозначно. Хотя если вы все же смогли сочетать оба этих  качества у своего окружения, то вы такой же как и кровавая наследница. Лара никогда не страдала благородством, не была опорочена дурацким качеством испытываемым к другим, как уважение, правда, страх все же присутствовал у этой каменной леди, но какой именно никто не знал, да вообще никто не мог подумать, что эта с виду сильная вампирша, держащая в своих руках всех волков за хвост и раздающая им завуалированные под просьбы приказы, хитрая и опасная личность, может чего-то боятся. Но, как говорилось выше, мы все ошибаемся...

- Отлично! - Ник свалился на кровать, разлегшись посередине с довольно улыбкой, но хитрым взглядом. - Я вот думаю, в этот раз у тебя совсем нет вариантов - тебе придется спать здесь, не выбегая в другую комнату.
- Ха-ха, - рассмеялась Лара, - Да, вариантов нет, - все так же улыбаясь окинула взглядом всю комнату, которая, кстати говоря, была действительно на высшем уровне. - Ну... - протянула она медленно подходя к кровати и, хитро смотря на Клауса, присела сверху на него, - я знала, - подняла она руки к воротнику и начала расстегивать рубашку, затем распахнула её и, скинув на пол, наклонилась к его уху, - так что это у тебя теперь нет выбора... - прошептала она, после чего тихо усмехнулась и лизнула мочку его уха.
- Раскажешь, что за таинственная пробежка была после трех ночи? - что сказать, обломал весь кайф. Спасибо, дорогой. Улыбка тот час же сменилась на недовольную мордашку, Лара недовольно выдохнула и привстав с парня, отпрыгнула к спинке кровати.
- Ты никогда никому не доверял, ведь так? - зло, но в то же время с долей сарказма спросила она, хотя скорее это был не вопрос, а утверждение. - Всюду предатели и каждый на измене, - театрально вскинула она руки вверх, после чего спрыгнула с кровати и подошла к бару. Да, Луи не врал, он действительно выбрал отличный номер, вернее каюту для своей хозяйки. Хотя сейчас Лару мало волновала дорогая обстановка, бархатные шторы или шелковое постельное белье, или огромная кровать из красного дерева или еще много каких удобств, сейчас леди надеялась, что сможет найти здесь если уж не скотч, то хотя бы бурбон. И как не странно, её ожидания оправдались. Налив себе стакан бурбона, Лара сделала глоток, а после резко развернулась и взглянула на Клауса.
- В этом твоя проблема, ты никогда никого не подпускаешь близко, боясь предательства. О, даже не смей этого отрицать. В этом твоя ахиллесова пята, это тебя погубит. Ты точно этот русский царь...ммм... - начала она щелкать пальцами, вспоминая имя, - Иван Грозный. - снова сделала она глоток, точно давая эмоциям передышку, а после, с грохотом поставив стакан обратно, покачала головой и недовольно посмотрев на древнего, сказала, - я встречалась со своим человеком, который раздобыл билеты на этот корабль, так же я приказала ему подготовить экипаж и мои вещи, видишь ли, я не привыкла заниматься грязной работой. - усмехнулась она и еще раз смочила губы бурбоном. Все же они были очень похожи, и говоря все это Клаусу, Лара точно говорила это стоя перед зеркалом, ведь она тоже никогда не подпускала никого близко, и манипулировала людьми, внушая им страх. Как говорилось выше, страх это отличное средство "доверия". Хотя... Это тоже не универсальное средство, порой ведь люди готовы пожертвовать жизнью ради тех, кого любят, с другой стороны, тогда достаточно заставить боятся объект обожания, но тут снова может быть подстава - взаимная любовь. Любовь... Ужасное и очень непрактичное чувство заставляющее делать безумные поступки. Ей ли этого не знать...
- Ты в некотором роде прав, все предают, в этом я с тобой согласна. Но ты ошибся, милый, - усмехнулась она, - я не все. Ты ведь можешь сделать куда проще, просто внуши мне быть с тобой откровенной, или быть верной тебе, это ведь в твоем стиле. Зачем ломать голову, сделай со мной тоже, что делаешь с другими, раз я как все, по твоим убеждениям. Ты сэкономишь нам кучу времени.
Вы все еще хотите знать, чего боится кровавая наследница или объяснять уже не надо? Себя. Она боялась, что её взрывной характер и упертый нрав, возьмет верх над разумом и она выкинет подобное... Чтож, теперь осталось лишь пожинать плоды.

Отредактировано Lara Lensher (2011-10-29 17:07:32)

+1

63

- так что это у тебя теперь нет выбора...
Оказавшаяся сверху Лара чуть не спутала мысли в кучу, как обычно, когда она находится слишком близко, ее дыхание разогревало то, что в любой момент снова могло перерасти в неукротимое желание, и этим желанием была она - не возможно обманывать себя больше, чем это получается, Леншер тесно засела у него в голове, мыслях, не желая выпадать оттуда.
Но сейчас вопрос Клауса видимо застал ее врасплох - Леншер не ожидала, что ее могли заметить, или если и ожидала, то возможно не знала, что он спросит вот так в лоб, не скрывая это и не накапливая внутри, чтобы потом вылить всё разом. Подобные вещи иногда лучше узнавать сразу, чтобы во-первых не было сюрпризов, и во-вторых, чтобы не было причин припоминать это позже. Но Ларе такой расклад явно не понравился - еще бы, оказаться замеченной не слишком приятно, это наверное даже давит на самолюбие. Уж тем более девушкам.
- Ты никогда никому не доверял, ведь так? - зло, но в то же время с долей сарказма спросила она, хотя скорее это был не вопрос, а утверждение. - Всюду предатели и каждый на измене.
Ник развел руками, оставаясь лежать там же где и лежал:
- Доверял, и потом пожалел об этом. Опыт показывает, что недоверие помогает сохранить жизнь на... хм... гораздо больший срок. Так что продолжу в том же духе. В голосе был ощутим сарказм, но раз уж Лара решила развернуть из мухи слона, пусть будет так.
Пока девушка искала в баре подходящий напиток, Ник ожидал, когда вырвется продолжение ее незаконченного монолога - то что он не закончен было ясно по тому, насколько она нервничала - более того, она злилась. Даже странно, как один вопрос мог вывести из себя Леншер, которая казалась более сдержанной - видимо ошибочно. Он заметил один простой факт - стоило коснуться ее жизни и тайн, настроение девушки резко менялось в худшую сторону. Как же она злилась, когда что-то шло не так, как было задуманно... Клаус мог ее понять, его такие вещи тоже раздражали.
- В этом твоя проблема, ты никогда никого не подпускаешь близко, боясь предательства. О, даже не смей этого отрицать. В этом твоя ахиллесова пята, это тебя погубит. Ты точно этот русский царь...ммм... - начала она щелкать пальцами, вспоминая имя, - Иван Грозный.
Ну, теперь кажется она перешла кое-какие границы, которые отделяли Клауса от того, чтобы улыбка сменилась серьезным выражением лица и холодным взглядом. Меньше всего хотелось, чтобы она комментировала то, что касалось только его самого - как говорится извини, но есть моменты, которые тебя не касаются. Тем более, что он был полностью не согласен с тем, что она говорила.
- я встречалась со своим человеком, который раздобыл билеты на этот корабль, так же я приказала ему подготовить экипаж и мои вещи, видишь ли, я не привыкла заниматься грязной работой.
"И это нужно было сделать тайно, крадучись по лестнице, чтобы лишний раз не скрипнув. Мне правда стоит в такое поверить?" Если все было именно так, как говорила Лара, значит в той встрече была июминка, которую она желала умолчать, иначе все было бы проще. Боже, как многие любят создавать таинственность из ничего... Так или иначе, именно этого ответа ждал Ник, и в общем-то это всё, что требовалось. Но честно говоря, когда на один простой вопрос начинают весли целый монолог на повышенных тонах, это ничего хорошего не означает - она нервничала, хотя бы потому, что боялась, что рано или поздно и все остальное выйдет на поверхность.
- Ты в некотором роде прав, все предают, в этом я с тобой согласна. Но ты ошибся, милый, я не все. Ты ведь можешь сделать куда проще, просто внуши мне быть с тобой откровенной, или быть верной тебе, это ведь в твоем стиле. Зачем ломать голову, сделай со мной тоже, что делаешь с другими, раз я как все, по твоим убеждениям. Ты сэкономишь нам кучу времени.
Через мгновение Ник оказался возле Леншер, несколько секунд просто глядя на нее, хотя единственное, что сейчас выражалось в его глазах, это раздражение, или злость, или все сразу. В ее словах было слишком много заманчивости - и правда, это сэкономило бы время, расставило бы точки над i и подсказало бы ответы на все вопросы, которые всплывут в голове. Но... кое что мешало. Какая-то невидимая черта между Ларой и остальными, и возможно если эту черту перейти, она тоже окажется среди тех, до кого нет дела. Слишком хотелось верить этой девушке, о чем возможно и пожалеть однажды придется.
- Мы начали по-другому. Именно поэтому я не хочу ничего внушать тебе, и именно поэтому я не пользовался такой возможностью всё это время. Ты отличаешься от остальных тем, что с тобой мне хочется, чтобы все было настоящим, а не навязанным. Клаус отошел от Лары, глядя в круглое окошко каюты на борт, по которому бродили люди, наслаждающие прохладным морским воздухом. - Тем не менее... ты ошибаешься. Есть те, кому я доверяю почти на сто процентов, но никому полностью. Доверие с неба не падает, тем более не за два дня. Если тебе можно верить - будет время доказать это. Он отвернулся от окна, снова посмотрев на Леншер: - И кстати... если дойдет до внушения... это будет значить, что других вариантов уже не осталось. Скорее даже то, что их истории пришел конец, но это было только в голове, в потаенных мыслях, не вслух. Она сама должна всё понимать.

+1

64

Ты закрыла сердце на замок, чтобы я в него войти не смог, или я взломаю твой секрет или ты сама ответишь мне... Любишь любишь любишь любишь любишь любишь любишь или нет, любишь любишь любишь любишь любишь любишь любишь или нет... Секрет.

Агат Кристи - Секрет.

Самообман. Как долго это может продолжатся? Мы часто обманываем себя, не желая признавать своих слабостей, отталкивая их, отстраняясь, боясь их. Большинство людей хотят быть сильными, но такими не являются. А в чем сила? В каменном лице, в трезвом расчете, в хитрости? Нет, сила в правде. Быть честным с окружающими и с собой очень сложно и мало кто понимает, что обман, уловки, хитрости, это ничто иное, как трусость, слабость, те, кто стоят по другую сторону правды слабые, вот истина. Лишь тот, кто познал правду и смог быть честен с самим собой, он сильный мира сего, все остальные слабые звенья бесконечной цепочки, под названием жизнь. Люди по своей природе лживые создания, с рождения нас преследуют тринадцать палачей, которые нашептывают нам, которые уводят нас от истины, глубоко в бездонную обитель тьмы и забвения, в темноту иллюзий, которые мы сами строим всю жизнь. Эта тьма строится годами, но достаточно принять одно верное решение и свет истины разрушит стены человеческих иллюзий. В большинстве случаев открыть дверь правды очень не просто и это даже может убить тебя, убить тот лучик света, тот огонек души, который не позволял окончательно погрузится во тьму, но в любых правилах есть исключения, порой истина может высвободить тебя из оков иллюзий и подарит тебе спокойствие и счастье... Просто нужно открыть дверь... Легко сказать...
Лара была отличным игроком в покер жизни, легко манипулировала, управляла, лгала, хитрила, в общем, игралась с людьми, оборотнями, вампирами, ведьмами, весь этот театр, где она была примой, затрещал по швам, когда та, кто не может и не должна была испытывать простые человеческие чувства, та, которая пришла в этот мир только ради одной цели, как солдат-робот, вдруг открыла новую грань, скрытую до недавнего времени - наличие души. Чтож, пора быть честной, а начать нужно с себя.
- Мы начали по-другому. Именно поэтому я не хочу ничего внушать тебе, и именно поэтому я не пользовался такой возможностью всё это время. Ты отличаешься от остальных тем, что с тобой мне хочется, чтобы все было настоящим, а не навязанным. - эти слова стали своего рода ключом, который Клаус дал Ларе для того, чтоб она открыла тот самый замок, огромный, старый, покрывшийся не просто ржавчиной, но и гнилью. Пришло время его открыть и признаться себе... С ним она не может быть не настоящей...
Дослушав древнего, Лара подняла рубашку с пола, накинула её на плечи и молча покинула каюту. Она удалялась от него понимая, что вернется туда уже другой, но момент своего уже третьего по счету рождения, ей нужно было пройти в одиночестве. На палубе, на тот момент, не было той суеты, пассажиры корабля разошлись по каютам, а экипаж просто выполняла свою работу. По дороге до задней палубы коробя, вампирше встретился один из пассажиров, куривший замечательные испанские сигариллы, популярные среди курильщиков опия в Великобритании, дым которого давал на время забыться и остаться наедине с самим собой. Леди Леншер, как-то пробовала выкурить трубку этого модного дыма зеленого дракона, правда, лишь посмеялась над теми, кто верил, что зеленый дракон дарует спокойствие, а вот сейчас она была не против насладится этим дымом упокоения. Сигариллы, конечно, были лишь своего рода слабым прототипом опия, но все же, не долго думая, леди попросила достопочтенного господина угостить её одной скруткой табака. Упершись локтями о край мачты, Лара впустила дым в свои легкие и так же быстро выпустила струю обратно наружу. Она смотрела, как постепенно удаляющийся ландшафт острова, окутывает дымка сигариллы, а после, гонимая свежим морским бризом, растворялась. Это было очень символично, остров казался той кнопкой выключения эмоций, доступной всем вампирам, а дым сигариллы то чувство, которое пыталось затмить кнопку, сделать её недосягаемой, скрыть, точно и не было её никогда, словно не было той ночи, когда Лара стала вампиром, а кровавая наследница всего навсего дурной сон, затянувшийся на 12 веков. С каждой минутой её переполняли мысли, которых раньше не было, желание все рассказать на чистоту, без уловок без пелены секрета, просто правду.  Еще раз затянувшись, Лара почувствовала тепло у пальцев, которыми она держала сигариллу, а после небольшую боль от ожога, но выкидывать остаток скрутки она не торопись, лишь взглянула, как уголек, тлеющего табака, который оставлял на коже коричневатую корку, что постепенно увеличивалась. Девушка точно зачарованная смотрела на то, как сигарилла обжигает её пальцы и взамен нежной белой кожи, остается коричневая обожженная плоть, точно так же как тогда, далеко в прошлом, вместо чистой доброй, светлой девушки, которая была готова пожертвовать своей жизнью ради тех кому была верна, показалась миру черная сторона её души, но... Отпустив скрутку, ожог постепенно затянулся и даже намека не осталось. Порой такие с виду простые и незначительные вещи, наводят на размышления, или даже позволяют принять правильное решение. Лара взглянула на горизонт, за котором уже не было видно острова, только гладь воды, с виду такая спокойная, но в ту же секунду, если посмотреть вниз, то можно увидеть, как волны разбиваются о борт корабля. С виду спокойная, а в душе ураган и буйство. Закрыв глаза, Лара сделала глубокий вздох и, наконец, отдалась во власть эмоциям, которые бушевали где-то там, за замком. Хватит масок, уловок и прочих хитростей, пора быть такой какая есть и будь, что будет.
Вернувшись в каюту, еще стоя в дверях, Лара сняла с себя бадфорды и прошла к кровати. Чем все это время занимался Клаус она не знала, единственное, что она знала, это то, что с ним она не может быть примой собственного театра. Забравшись на кровать с ногами, она обхватила их у коленей и, отведя взгляд от Клауса, точно не желая видеть его реакции, сказала:
- Я хочу все тебе рассказать... - последовала небольшая пауза, а после на выдохе она начала свою исповедь, - до того, как меня обратили в вампира, я была... В общем, не совсем человеком, скорее вынужденна была быть охотницей, правда с особыми данными. В своей семье я была что-то вроде главы пыток... - она говорила медленно, словно выдавливая каждое слово из себя, будто комок в горле застрял. - Если помнишь, того беднягу, которого я мучила в склепе, он говорил о клане Святых Леншеров, которые были великими охотниками, это не совсем правда, изначально у клана были иные цели, но потом все изменилось, время знаешь ли... - усмехнулась она, - Мое рождение было своего рода спланированным. Я получила силу, которая могла сравнится по мощи с силой первородного святого, правда, тогда моя семья иначе растолковала это. Я выполняла все приказы глав клана, точно оловянный солдатик, все было хорошо, до тех пор пока меня не выдали замуж. Мужа я не любила, да если честно, вообще считала, что я не способна любить, но он меня любил, этого было достаточно, тогда было достаточно. Спустя пару лет, выяснилось, что я... - снова усмехнулась она, но как-то печально, глаза заблестели мокрым блеском и, все же взглянув на древнего, она продолжила, - я испорчена, ущербная, бесплодна, проще говоря. Тогда это было огромным позором, в общем, от меня решили избавится, правда не получилось. Дальше ты знаешь. - ей было тяжело вспоминать о том времени, поэтому она не стала все расписывать в подробностях. - А затем... Затем я решила мстить тем, кто отнял у меня жизнь, вампирам, а лучшего союзника, чем оборотни в этом деле не найти. У меня отняли мою семью, но я создала новую, пусть и не по крови и не по расе, но они мне очень дороги, я им даю все что угодно, для спокойного существования, а они верны мне, это равный обмен, я считаю. - глубоко вздохнув, Лара опустилась на спинку кровати, - Все это конечно в общих чертах, но это правда. Теперь ты знаешь, а как распорядится этим знание будешь решать только ты сам.

Отредактировано Lara Lensher (2011-10-30 15:47:06)

+1

65

Лара ушла, подхватив свою снятую ранее рубашку, сразу после того, как Клаус договорил - либо потому что все еще была зла, либо... либо она все же ожидала от него совсем другого. Она вполне думала, что Ник все же воспользуется моментом, чтобы узнать у девушки всё, что таится в глубине ее сознания. Внушение - отличный способ узнать правду, и можно быть уже полностью увереным, что в этих словах не было бы ни капли лжи. Хотя в природе существовали те, кто неподвластен внушению, но эта редкость ничуть не расстраивала - от таких лучше всего было избавляться. Кто может быть лучшим компаньоном, которому можно доверять? Конечно же только тот, чьи мысли словно на ладони, и можно перебирать их, убирая лишнее, не подходящее, и отдавая свое, желаемое. Клаус настолько привык пользоваться этой способностью, что давно забыл что такое попытки выяснить что-то всего лишь вопросами, после которых возникают все новые и новые вопросы.
Сейчас он мог воспользоваться "предложением" Леншер, и наконец узнать, в чем состоит ее тайна. Он был уверен, что эта тайна достаточно интересна, и вполне возможно, появился бы ответ, почему именно он понадобился девушке - она поехала с ним в Болгарию, чтобы помочь решить то, что он решает веками, а все ради чего? Чтобы находится рядом с кем-то, с кем это может принести пользу, силу и власть? Убедительно конечно, но только для тех, кто не хочет думать. Она приехала в Лондон с волками, вместо вампиров, она говорила что убила свою семью (собственно вот еще одно сходство, с одной лишь разницей, что семью Клауса можно было возродить в любой момент), она говорила про клан Леншеров, и все вместе это сливалось в картинку, в которой все равно было слишком много дыр, которые стоило бы заполнить.
Если Леншер планирует получить доверие, ей придется доказать это, хотя бы потому, что внушать Ник ей ничего не хотел. В его словах был тонкий намек, что если однажды дойдет до внушения, это будет означать тупик. Возможно сейчас Ник ошибался, может быть такая тяга между ними была только временной, пока оба не наигрались, но что-то подсказывало, что это совсем не тот ответ, и просто не хочется думать о чем-то...
Пока Лара отсутствовала, Клаус оставался в каюте, снова вернувшись на кровать, положив руки под голову и глядя в потолок с какой-то непонятной усмешкой. С одной стороны он злился, с другой - все это казалось чем-то комическим. Он не заметил сколько прошло времени, но открывшаяся дверь дала знать, что Леншер вернулась, и Ник кинул на нее взгляд - кажется она была задумчивой, да и настроение хорошим нельзя было назвать. Она оказалась на кровати, отводя взгляд - возможно потому, что она не хотела видеть какие-то эмоции, который сбили бы ее с толку, или завтавили бы изменить слова, которые сейчас полились в тихой комнате-каюте, как будто сказка на ночь, но это была целая жизнь, ее жизнь.
По началу Клаус хотел было прервать ее и сказать, что вовсе не обязательно вдаваться в такие подробности, но почему-то ему было интересно узнать о ней гораздо больше, чем даже она сможет о себе рассказать. Оставалось только слушать ее тихий голос, в котором на миг ощутилась дрожь, она могла бы заплакать, если бы она не была Ларой, которой это чуждо.
- Мужа я не любила, да если честно, вообще считала, что я не способна любить, но он меня любил, этого было достаточно, тогда было достаточно. Спустя пару лет, выяснилось, что я... - снова усмехнулась она, но как-то печально, глаза заблестели мокрым блеском и, все же взглянув на древнего, она продолжила, - я испорчена, ущербная, бесплодна, проще говоря. Тогда это было огромным позором, в общем, от меня решили избавится, правда не получилось.
"Какие-то неудачные у нас семейки, не находишь?.. Сначала действуют на нервы, потом обижаются, когда оказываются мертвыми..." Клаус промолчал, решив не перебивать и все еще глядя на Леншер, которая продолжала говорить, и с каждым следующим словом было все понятнее, почему она совершенно не хотела всего этого рассказывать, но почему-то ему рассказать решилась. Даже странно как-то было...
- А затем... Затем я решила мстить тем, кто отнял у меня жизнь, вампирам, а лучшего союзника, чем оборотни в этом деле не найти. У меня отняли мою семью, но я создала новую, пусть и не по крови и не по расе, но они мне очень дороги, я им даю все что угодно, для спокойного существования, а они верны мне, это равный обмен, я считаю.
"Ну по крайней мере теперь понятно, почему с тобой приехали волки..." Он даже начинал подозревать, какую он сам играет роль в этой веселухе и в ее жизни вообще.
- Все это конечно в общих чертах, но это правда. Теперь ты знаешь, а как распорядится этим знание будешь решать только ты сам.
- По крайней мере, ты сама видишь, что иногда можно обойтись и без внушения. Клаус вздохнул, передвинувшись к Ларе, и прислонившись к спинке кровати, обнял ее за плечи. - Каждый делает свой выбор кем себя окружить, главное не ошибиться. Поэтому я предпочитаю окружать себя только теми, от кого есть польза, кого можно легко заменить, или кем-то проверенным. И я не знаю, почему ты не вписываешься в общую картинку. Ник задумался, вспоминая, что во время ее монолога, в голову пришел один вопрос: - И что же такого ты даешь своей... с позволения сказать стае?
В дверь кто-то постучал, и Ник закатил глаза:
- Ну как обычно...
Добравшись до дверь достаточно быстро, он открыл ее наблюдая стоящего снаружи Тима (хоть смейся, хоть плачь), который держал в руках поднос с едой, в основном с фруктами. Ладно, конечно нужно было слиться с толпой, так сказать, но кажется этот вампир переборщил - он тут еще и официанта изображает.

+1

66

У вас когда-нибудь было такое чувство, будто камень с души упал? Становится так легко, и даже немного спокойно... Если провести аналогию, то у Лары с души сошла целая гора. Никому и никогда она не открывалась настолько. И хотя еще оставалось много тайн, но все же, даже эта небольшая часть её жизни, уже была большим шагом к "откровениям". Клаус приобнял ей за плечи, и по телу пробежала легкая дрожь, за которой последовало... Как бы лучше сказать, тепло, спокойствие, чувство защищенности, словно она теперь под его защитой и не нужно больше быть сильной, просто быть женщиной... Ни с кем она себя так не чувствовала.
- Каждый делает свой выбор кем себя окружить, главное не ошибиться. Поэтому я предпочитаю окружать себя только теми, от кого есть польза, кого можно легко заменить, или кем-то проверенным. И я не знаю, почему ты не вписываешься в общую картинку.
- А я не знаю, почему именно тебе смогла открыться за столько лет первый раз, я ведь даже с мужем не была никогда честной... - усмехнулась она, - хотя какой он мне был муж. Так, лишь вынужденное обстоятельство.
- И что же такого ты даешь своей... с позволения сказать стае?
- Ммм... - задумалась она, стоит ли так много рассказывать... Но если ты играл в гостиной и разбил вазу, смысл останавливаться, ведь ваза уже разбита, поэтому Лара продолжила, - Я даю им кров, свободу, спокойствие. Знаешь, резиденция Леншеров всегда была огромной, но после их...кхе, гибели, я отстроила целый небольшой город, огражденный высокой каменной крепостью. Но это не главное, в большей мере оборотни мне верны благодаря тому, что я... - сделал она небольшую паузу, - я забираю у них... - тут рассказ Лары потревожил стук в дверь. - Кого там еще нелегкая принесла, - недовольно подумала она, видимо кому-то не терпеться проститься с жизнью.
- Ну как обычно... - с не меньшим недовольством сказал Клаус и пошел открыть дверь, но и Лара не отставала, ей было интересно кто это вдруг решил нарушить их уединение. Подойдя к Клаусу, Лара повисла на его плече, недовольно смотря на юношу с подносом. Окинув того взглядом, было ясно, что он не просто официант, эта леди живет не первый год и может отличить вампира от человека, а уж тем более оборотня сможет без труда.
- Что, без свиты никуда? - недовольно вскинув брови посмотрела она на Клауса. Конечно он ей не доверял, но неужели он считал, что не справится с ней, в случае опасности? Хотя... Скорее это было просто вынужденной мерой ради комфорта, оно и верно, не станет же сам Клаус таскать свои вещи и выполнять грязную работу. Этот парень здесь был лишним, хотя это лишь на первый взгляд. Неожиданно, в голову Лары пришла отличная мысль. Этот паренек прервал её на самом, так сказать, интересном месте, чтож, за ошибки нужно платить. - Хотя погоди, - схватила она парня за руку, - проходи, сладкий мой, располагайся, ты как раз во-время. - вновь взглянула она на древнего, ехидно улыбнулась, перехватила поднос у вампира, и, поставив его на небольшой столик у входа, пригласила жестом войти. - Безумно рада видеть вас, молодой человек, в нашей временной обители, - рассмеялась она, - Меня зовут Леди Лара Леншер. - учтиво представилась, как и всегда с привычной приставкой "леди".
- Леди? - удивленно приподняв он левую бровь, окидывая её взглядом. Да, учитывая, что она была в немного не подходящей одежде... - Тим.
- Именно леди, - кивнула она головой, - Кстати, - перевела свой взгляд на Клауса и постукивая указательным пальцем по подбородку, чуть игриво добавила, - раз у нас сегодня вечер откровений. Звание леди мне присвоила сама королева Мэри, первая дочь Генриха Восьмого, но я не любила оставаться в долгу, поэтому наградила её куда более забавным "званием", - улыбнулась она, - Я успела побывать и придворной дамой и даже советницей этой королевы, известной как Кровавая Мэри. Но мы забылись. Тим, итак, ты прервал нашу беседу, не знаю, как граф Никлаус, но я привыкла наказывать за подобное, с другой стороны, - начала она расхаживать по каюте, сложив руки на спине, - ты ведь просто хотел угодить своему хозяину... Но опять же, ты прекрасно знал, что он не один, а с милой и чертовски привлекательной дамой, - как всегда самостоятельно развешивала себе комплименты, - мало ли чем мы тут занимались.. В общем я попрошу, - мда, как-будто она это умеет, - побыть тебя немного демонстративным материалом. - хитро улыбнулась она, и посмотрела назад, на поднос с фруктами, на котором красовался серебряный нож для фруктов, так удачно все складывалось. Подойдя к столику, Лара схватила изящный ножик и покручивая его в руках, приблизилась к Тиму, - Не волнуйся, дорогой, ты ничего не почувствуешь, - поглаживая Тима по лицу и так мило смотря ему в глаза, точно гипнотизируя, чтоб вампир не смотрел на клинок, она воткнула серебро ему между ребер, чуть ниже сердца, но парень даже не дернулся, а вот сама вампирша слегка напряглась, но лишь на мгновение. Она привыкла испытывать боль, поэтому сохранить спокойный вид ей почти ничего не стоило. Леншер отошла от парня, разведя руки в стороны, - Ну что, милый, как самочувствие? - Тим недоумевающе уставился на Лару, - Ах, мужчины, - театрально вскинула она руками, - вот так воткнешь в них нож, а они даже не почувствуют, - взглянула вампирша на Клауса, - может стоило сразу голову с плеч? Это он бы почувствовал, ммм... Хотя нет, точно-точно, я ведь забрала его боль, - чуть задумчиво протянула она, скрестив руки на груди, - Но могу вернуть, - вновь взглянула она на Тима и в ту же секунду парень упал на пол с жуткими стонами. Да, она вернула ему боль, только усилила её, раз так в сто, может двести, у неё всегда были проблемы с арифметикой. Поиграв так с Тимом пару секунд, кровавая наследница все же отпустила парня, с милыми прощальными словами, - проваливай. - затем улыбнулась и посмотрела на Клауса, - Что? Ты же хотел знать, я сделала лучше, наглядно продемонстрировала тебе свои возможности, - мило улыбнулась она. Убила двух зайцев одним махом, продемонстрировала свои способности Клаусу и немного проучила "учтивого" вампира, чтоб знал, в эту каюту ему ход заказан.

Отредактировано Lara Lensher (2011-10-31 22:14:42)

0

67

- А я не знаю, почему именно тебе смогла открыться за столько лет первый раз, я ведь даже с мужем не была никогда честной... - усмехнулась она, - хотя какой он мне был муж. Так, лишь вынужденное обстоятельство.
Клаус тоже удивлялся тому, что произвел впечатление того, кому можно доверить свои секреты. На самом деле, он и правда умел хранить секреты, другое дело что пользоваться ими себе во благо он тоже мог - собственно именно поэтому не стоило бы выкладывать всё как на духу. С Ларой ситуация была совершенно другая, они были действительно похожи, слушая ее, он иногда видел в ее прошлом свое отражение, и как бы странно это не было, именно он мог понять Леншер как никто другой. Она так же как и он лишила себя семьи и оказалась одна - пусть в окружение кого-то, кто неизменно болтается рядом, но внутри все равно было одиночество, которое они сами для себя выбрали, отгородившись от всего, что могло бы разрушить планы, или попросту уничтожить. Та самая невидимая кнопка, отключающая чувства, в то время, пока они находились вместе, отказывалась работать, и делать вид, что никаких эмоций нет, было уже глупым. За столько веков они ощутили рядом кого-то, кто был родственной душой с богатым прошлым, это не могло быть незамеченным.
Лара перешла на рассказ о том, что же такого она дает своим волкам, взамен на то, что они принимают ее в свою стаю и являются верными ей, хотя для оборотней издавна это было против природы, вампиры, спасибо "папаше", были их заклятыми врагами, скорее на генетическом уровне, чем по какой-то причине. Истребив оборотней много веков назад, отец Первородных, разумеется всех кроме Клауса, разжег войну между этими расами, и теперь она существует как незримое правило, которое практически никто не нарушает. Но в мире бывают исключения. Клаус собрал в себе две противоречащие расы, а Лара окружила себя теми, кто по сути были кровными врагами. Именно они и были исключениями, и не всем это было по нраву.
Девушка не успела договорить, когда Тим с подносом в руках оказался у двери, и сейчас глядя на него, Клаус думал, выставить его вон, или спровадить искупаться, благо воды вокруг корабля хватило бы. Он даже пожалел, что взял его с собой - молодой Тим был сущей проблемой, как раньше, так и сейчас - верилось с трудом, что он что-нибудь не испортит.
- Что, без свиты никуда? прозвучали слова Лары, а Клаус окинул Тима недовольным взглядом.
- Кто-то же должен был притащить фрукты... - съязвил Клаус, взглянув на Леншер. - Тем более, я догадывался, что ты о нем уже знаешь.
Он не успел отправить Тима вон, чтобы разобраться с ним потом, хотя бы потому, что тот должен был присутствовать тайно и незаметно, а он пришел рисоваться на пороге с подносом фруктов. Это могло навредить, если бы например мирные отношения Клауса и Лары были не такими уж и мирными. Да не в этом дело, Ник просто не любил когда что-то делается не так, как он задумал.
Так вот спровадить Тима он не успел - Лара зачем-то пригласила его внутрь, вместе со злосчастным подносом. Что-то подсказывало, что это приглшение было совсем не из-за гостеприимства. Одновременно Леншер говорила о Кровавой Мери, здесь тоже была некая связь с ней, что даже не особенно удивило. Клаус только кивнул, сложив руки на груди - ему даже показалось, что слова были впервую очередь для Тима, что-то вроде устрашения. Вампир в свою очередь переводил взгляд, периодически задерживая его на Клаусе, и делая виноватое лицо, еще бы - если он и не понял, что именно не так, то мог догадаться, что приходить не стоило.
- Тим, итак, ты прервал нашу беседу, не знаю, как граф Никлаус, но я привыкла наказывать за подобное, с другой стороны, - начала она расхаживать по каюте, сложив руки на спине, - ты ведь просто хотел угодить своему хозяину... Но опять же, ты прекрасно знал, что он не один, а с милой и чертовски привлекательной дамой, - как всегда самостоятельно развешивала себе комплименты, - мало ли чем мы тут занимались.. В общем я попрошу, побыть тебя немного демонстративным материалом.
- Пипец Тим, тебе не повезло, девушки гораздо более изобретательны! - в голосе прозвучал сарказм, который он и не пытался скрыть. Клаус оставил их там же, где они стояли, а сам сел на край кровати, наблюдая за парочкой. В общем-то, даже если учесть, что он и сам злился на Тима, все зависит от того, что собралась делать Лара, в том числе и его реакция. А когда Лара воткнула Тиму нож в грудь, пришла мысль, что как бы там ни было, но у него появилась кое-какая тема для разговора. Но на первый раз, ладно уж. Теперь он хотя бы вынес из ее действий то, что она могла забирать боль, и усиливать ее. Первое несомненно и было причиной, почему оборотни крутились вокруг Лары, в обращении мало приятного. Хотя Клаус не мог бы сказать, что в свое время, до проклятия, тоже испытывал боль при обращении - вот поэтому хорошо быть еще и вампиром, это делает боль слабее, в сотни раз, и ты ее почти не замечаешь. Пока его мысли ушли от происходящего, Леншер уже выпроводила испуганного Тима вон и они вновь остались одни. Клаус окинул ее не совсем довольным взглядом.
- Что? Ты же хотел знать, я сделала лучше, наглядно продемонстрировала тебе свои возможности.
- Пусть так... Это было весьма занимательно. И он заслужил. Но на будущее - не стоит распоряжаться моими людьми так, как тебе вздумается, а уж тем более наказывать их не твоя забота. Ранее серьезное выражение диуа вновь сменилось спокойствием, хотя бы потому, что теперь можно было перевести тему:
- Так значит ты забираешь боль, или отдаешь ее. Полезная способность... Думаю что тогда, в склепе, с тем полисменом, было тоже самое. И мне почему-то кажется, что это не весь набор твоих способностей... - он усмехнулся, встав с кровати и подойдя к подносу с фруктами. - Как бы там дальше не пошло, но приятно то что ты решила открыть мне часть своих секретов. Возможно когда-нибудь я узнаю и все остальное... Клаус взял вишенку, повернувшись к Ларе, и поднеся ее к губам девушки с хитрым выражением лица: - Ням...

0

68

Чувствовать себя хозяином ситуации, лидером, осознавать свое превосходство над другими, это было просто естественно для леди Леншер. После смерти она никому не позволяла собой помыкать, приказывать ей и уж тем более неподобающе обращаться. К сожалению кровавой наследницы, вместе с Клаусом ей приходилось засунуть свои принципы подальше, заткнутся и просто подчинятся. Это было мерзко и противно, но ничего не поделаешь, сейчас он хозяин ситуации. Точно она попала в прошлое, в 645 год и она снова лишь часть какой-то большой группировки, не более.
- Пусть так... Это было весьма занимательно. И он заслужил. Но на будущее - не стоит распоряжаться моими людьми так, как тебе вздумается, а уж тем более наказывать их не твоя забота.- указал хозяин собачке на место и собачка послушно поджав хвост вернулась с "небес на землю".
- Совсем забылась кто я, где я и с кем я. -сквозь зубы прошипела она, после одарив древнего злобным оскалом. Если бы Клаус встретил её в самом начале новой жизни после смерти, то на подобное Лара безусловно прочла ему лекцию о том, что союзник не есть подчиненный, и что их "компании" слились в одно большое акционерное общество, где оба они являются владельцами крупного пакета акций. Но... Но те времена давно канули в лету, тем более Леншер понимала, что если бы Клаус так "наказал" бы её волчат, она бы сказала тоже самое, что и он, ведь он на самом деле был прав. Признание своих ошибок, делает человека много мудрее, а вот слепая уверенность в своей правоте, напротив, глупее. В нашем мире и так много глупостей и незначительных моментов, дак может хватит уже уподобляться большинству и пора задуматься? До встречи с Клаусом Лара четко следовала этому правилу, но может ли человек мыслить адекватно, если разум окутала дымка эмоций, которая с каждым моментом становится все гуще, скрывая здравый смысл? Именно, нельзя.
- Прости... - уже более искренне и спокойно сказала она.
- Как бы там дальше не пошло, но приятно то что ты решила открыть мне часть своих секретов. Возможно когда-нибудь я узнаю и все остальное...
- Это зависит только от тебя.
Клаус взял вишенку с подноса и поднес её к губам Лары.
- Ням...
Не отводя взгляда от него, Лара медленно язычком забрала вишенку и, нежно обхватив шею Клауса, приблизила того к себе. Взгляд скользнул вниз к его губам, а затем снова вернулся к очаровательным и хитреньким глазкам древнего. Прикоснувшись своими губами к его, заставляя парня чуть приоткрыть рот, язычок Лары скользнул внутрь, но не для "танца" с желаемым партнером, она просто отдала ему вишенку и медленно отдалилась от его губ. Хитро улыбнувшись вампирша чуть прикусила клыком нижнюю губу и по той скатилась небольшая капля крови. Леншер любила игры, а почему бы и не позабавится, все вопросы решены, теперь можно приступить к тому, на чем остановились. Проведя указательным пальцем по нижней губе, Лара прислонила палец к губам Клаус, отдавая ему свою кровь, затем пальчик скользнул ниже и вот она уже медленно расстегивает пуговицы на его рубашке, не отрывая взгляд от его глаз. Её руки видимо любили не подчинятся хозяйке в присутствии этого древнего. Когда холодная ладошка девушки оказалась на его солнечном сплетении, Лара заставила Клауса попятится назад, к кровати, и когда парочка была уже в паре сантиметров, она толкнула его на мягкий матрац. Пусть он хозяин ситуации, но здесь и сейчас она хочет получить его, и она его получит, лишь немного поиграется.
- Де жа ву. - на чистом французом усмехнулась она, присаживаясь сверху на древнего. Что бы там не было, но если им и сейчас что-то или кто-то помешает, ей будет плевать, она просто снесет тому башку, в этом леди Леншер была уверена на все 110 процентов. В который раз за сегодня снимая рубашку, Лара наклонилась к Клаусу, хитро улыбнувшись тому глазами и было хотела поцеловать его в губы, но резко скользнула вправо, покрывая поцелуями его шею, ключицу, плечи, но не губы. Волосы Лары черной паутиной расплылись по его телу, точно окутывая древнего, захватывая его в свои сети. И снова ураган эмоций накрыл её как тогда, в его особняке. Интересно, как долго она будет претворятся, делать вид, что между ними есть только голая страсть, не больше? А он?

+1

69

- Совсем забылась кто я, где я и с кем я.
Конечно же Ларе не понравилось то, что она услышала. С ее характером это не было странным, разве мог кто-нибудь запрещать делать то, что она пожелает? За то короткое время, что Клаус был знаком с ней, он уже ясно понимал, что эта девушка, как и он сам, всю жизнь жила для себя, именно так, как сама хотела. И привыкла получать всё, что захочет. А если кто скажет слово против - да какое собственно ей дело до чьего-то слова? Клаус ее понимал, он сам жил по тем же принципам, поскольку давно пришел к выводу, что чем больше думаешь о том, каково будет другим, тем хуже станет самому себе. Именно поэтому об этом вообще лучше не задумываться. И конечно же сейчас Лара опять хотела оставаться хозяйкой ситуации, точнее скорее всего, она просто забыла что кто-то вокруг может принадлежать кому-то еще кроме нее. А Клаус в свою очередь не мог не обращать внимания на происходящее, и лучше ей сразу понять кое-какие правила, чем потом прийти в тупик.
Если вдаваться в подробности, то окружение Клауса делилось на несколько видов - марионетки, подчиненные и союзники. Первые были теми, кто могли понадобиться в определенный момент, и как только в них исчезала нужда, они скорее всего умирали - просто потому, чтобы не знали слишком многого. Можно было и память стереть, но зачем нужны те, кто уже исчерпал все возможные методы своего применения? Это даже звучит жестоко, но что поделать...  Вторые были теми, кто являлся лишь исполнителями - либо под внушением, либо по своему желанию, которое чаще всего основывалось на каком-нибудь долге, за который всегда нужно было платить, а Клаус умело этим пользовался, либо еще какие-нибудь причины, по которым им приходилось находиться рядом и делать то, что скажут, в противном случае они заканчивали так же, как первые. Ну и третьи, союзники - совсем другое дело. Таковых было мало, но они имелись. Те, кто мог высказать "за" и "против", кто находился рядом и по своей воле тоже, просто считая, что они именно там, где и должны быть. В них можно было не сомневаться, им можно было не внушать, а просто знать, что всё будет именно так, как должно быть. Вот Тим, например, был из вторых, но честно говоря, с его странным поведением, Клаусу не особо хотелось останавливать Лару, и наверное, если бы она его убила, Ник бы просто махнул рукой. Есть те, кого легко можно заменить.
- Прости...
Ей нелегко вообще могло даться это слово, оно достаточно удивило Ника, он даже вскинул бровь на мгновение, но кивнул. По себе знал, что некоторые слова с словарном запасе вампира вообще что-то из рук вон выходящее, например "прости" и "люблю", и последнее было не только невозможным словом, но еще и не понятным для тех, кто однажды отключил чувства и ни за что не хотел их включать вновь.
- Это зависит только от тебя.
- Если ты хочешь, чтобы я доверял тебе, а ты не раздражалась от моих попыток проследить за тобой, то лучше свести к минимуму количество секретов. В конце концов нам какое-то время придется мириться с тараканами друг друга. Клаус наверное даже специально сказал это, возможно для того, чтобы Леншер не строила себе иллюзий насчет того, что своими речами и ночью страсти добилась того, что он теперь может безгранично верить ей, что было бы слишком удобно. Да, он знал, что ее присутствие сводит с ума, и вполне возможно, где-то внутри надеялся на то, что она пробудет рядом по возможности долго, да хоть всю вечность, или сколько там впереди, но приходило осознание того, что все хорошее однажды заканчивается. И не стоит слишком уж привязываться к тому, что может легко исчезнуть.
Он прокатил по языку вишенку, отданную Ларой ему при том легком поцелуе, прикусив ее и ощутив сладко-кислый вкус сока, который добавлял изюминку, и оставлял приятное послевкусие, как хорошее вино или виски, как кровь, одна их тех, что запоминаются надолго. Наверное для вампира человеческие забавы были настолько редкими, настолько далекими, что запоминались, как эта вишенка, как напоминание о девушке, у которой получилось оживить то, что давно уже казалось мертвым. Ник толком не заметил, как Лара толкнула его на кровать, только тихо рассмеявшись от того, что рядмо с ней ощущал себя кем-то другим. И даже вроде бы важная поездка в Болгарию по какому-то там делу, была не такой уж и важной, и хотелось оставаться в этой каюте, пока небо не рухнет или пока корабль не потонет, и гори все синим пламенем, вместе с ритуалами, двойниками и лунными камнями. "Стоп... ну нельзя так... Ты что из-за девчонки готов голову потерять?" Кто сказал, что Ларе было гораздо проще? Чего стоит только то, что теперь она избегала соприкосновения их губ, может просто играясь, или в этом был больший смысл. Если пытаться разобраться в Леншер, то на себя и вовсе времени не останется. Ник резко перевернулся, прижимая девушку к кровати и удерживая ее руки, игриво глядя в глаза:
- Если ты однажды исчезнешь, то заберешь с собой приличный такой кусочек моего сердца. - тихо рассмеялся он, хотя в каждой шутке, как известно, только доля шутки, остальное - правда. Для того, кому подобные чувства были чем-то невообразимым, это было вполне себе реально. Пусть и глупо. Хотя об этом можно будет позже подумать.
На губах Лары все еще блестели пара капелек крови, когда она скорее ради еще большего соблазна, прокусила себе губу, и так хотелось ощутить вновь этот вкус, дурманящий - или это было больной игрой воображения. Ник слизнул кровь с ее губ, а в глазах была все та же хитрость. Они вновь сейчас принадлежали друг другу, жаль только плыть недолго и опять придется окунуться с головой в дела.

+1

70

Страсть это только страсть, похоть лишь похоть, желание так же мимолетны, а вот любовь, это посложнее, в частности если ты давно отказался от неё. Но разве возможно контролировать столь сильное чувство, которое даже понять не в силах? Ирония судьбы? Возможно, ведь эта девушка появилась на свет лишь с одной целью - умереть самой и унести в могилу еще пару сотен жизней своих кровных родственников. Забавно, как мы порой можем поступить со знаниями нашей судьбы. Говорят, что мойры знают судьбы всех и каждого, перебирая свои нити, а вот вопрос, кто для них эти нити "готовит"? Кто заранее знает о миллионе вариаций твоих решений? Сложный вопрос. Дак может все же человек сам определяет свою судьбу? Жизнь Лары должна была оборваться очень давно, но эта милая особа решила иначе и продолжила жить. Возможно, такое решение создало еще одну нить, правда абсолютно иную. Ей казалось, что она стала повелительницей своей жизни, но боги... Как она ошибалась.
В этой каюте, здесь и сейчас, та Лара, каменная леди без страха и упрека, куда-то делась, может растворилась, может и вовсе пропала без следа, что навряд ли, но сути это не меняет. Может так мойры решили пошутить, вплели в её нить судьбы маленький волосок с головы Афродиты? Ах древняя Греция с её загадками и шутками, наверное это их погубило, ведь они так были податливы эмоциям. Самые большие глупости в истории случались именно из-за такой пакостной черты, характерной каждому, такой пакостной, но такой сладостной... Лара и не заметила, как Клаус "вновь был на коне", он прижал её руки к кровати, не давая девушке даже дернутся.
- Если ты однажды исчезнешь, то заберешь с собой приличный такой кусочек моего сердца. - хотя эти его слова были сказаны с долей иронии, но Леншер почему-то казалось, что в них больше правды, чем во всем остальном, будто они были наполнены смыслом. Она много раз слышала подобное от других мужчин, и не то чтобы она им не верила, нет, напротив она была полностью уверена в их искренности, правда, для неё эти слова ничего не значили. А когда он это сказал, Лара даже на время застыла, но... Но после усмехнулась и полушепотом добавила:
- В этом и была задумка. - хитро улыбнулась она и вновь их тела слились в едином танце страсти, секса, удовольствия...

Дорога до Болгарии заняла примерно три дня, но зато какие три дня. Днем Лара и Клаус развлекались, играли в казино, забавлялись с пассажирами внушая им всякие бредни, выпивали, смеялись, в общем просто наслаждались компанией друг друга, а по ночам... По ночам Тим уже точно знал, что эту парочку тревожить не стоит. Но не столько плотские утехи, приносили Ларе удовольствие, сколько такое простое человеческое... Засыпать на его плече, просыпаться в его объятиях, вот что несравнимо ни с чем. Как бы то ни было, их трехдневная "прогулка" на корабле подошла к концу. Проснувшись, как обычно в три часа ночи, Лара встала с крови, затем отправилась в ванную, навести привычный утренний марафет, но перед тем, как покинуть каюту и как обычно встретить рассвет на носу корабля, она остановилась у кровати и посмотрела на Клауса. Он спал, или хотел, чтобы она думала, что спал, но это не имело значения. Смотря на него она улыбалась, не снаружи, внутри, в душе, которую считала давно утерянной. Вампирша поднесла к своим губам два пальца, поцеловала их и еле касаясь отдала поцелуй ему, а после ушла. Упершись локтями о борт корабля, Лара смотрела вдаль, будто хотела поскорей увидеть сушу.
- "Если так пойдет и дальше... Черт." - выругалась она про себя, - "мне понадобится помощь ведьм."
Солнце еще не поднялось, когда смотрящий крикнул с верхней мачты:
- Земля!
Ну вот и подошли их развлечения к концу, теперь только дела, пора откинуть все мысли назад и закатать рукава. В порту вампиров уже ждал экипаж, спасибо приспешникам Леншер. - "Интересно, как он отнесется к тому, что увидит, точнее не увидит?" - подумала про себя кровавая наследница, забираясь в крытый экипаж. Она не первый год живет, Клаус, конечно, умел удивлять, но в этом они были похожи.
- Я решила не терять времени зря, думаю, ты со мной согласишься. Мы едем сразу к дому Петровых. "А там тебя ждет сюрприз" - подумала она, но не стала раньше времени что-то рассказывать. Дом Петровых находился в глуши леса, подальше от глаз, что было как нельзя лучше, вот только дома больше не было... В этом был сюрприз.
- Красиво, правда? - спросила древнего она, смотря на пустырь. - Тишина, спокойствие и... Пустота. - Лара тяжело выдохнула, - Ну, только на первый взгляд. - усмехнулась она взглянув на Клауса. - Я ведь говорила тебе, что не первую сотню лет слежу за тобой. Так вот... - протянула она, сложив руки на спине и, медленно идя куда-то вперед, с интересом разглядывала пустырь. - Когда 360 лет назад, ты перебил всю семью Петровых, я приставила сюда своего человека, чтоб он следил за домом. Как я тебе уже говорила, люди очень привязаны к местам. Само собой спустя какое-то время Катерина объявилась здесь, но долго не задержалась. И наконец,  - остановилась она и, развернувшись к древнему, прислонила руку к чему-то невидимому, - когда дом Петровых перестали посещать люди, я выкупила его, - рука вампирши скользнула вниз, а после, ладонь что-то обхватила, - Вуа ла. - открыла она невидимую дверь, - Прошу, ты мой гость, входи. - Жестом пригласила она Клауса в дом. Он возможно ожидал увидеть здесь полную разруху, но ни как не такое, убранный, чистый и светлый дом изнутри и невидимый снаружи. Не то, чтобы Лара хотела его удивить, таким он уже около трехсот лет является, периодически здесь появлялись и какое-то время даже жили её люди. Как говорилось выше, хотя она и не любила покидать остров, но все же часто путешествовала. Вот таких скрытых от чужих глаз домов по всему миру было где-то около сотни, эта девушка не любила привлекать к себе внимание.
- Ведьмовские мешочки. - громко сказала она, захлопнув входную дверь, - презенты от покинувших наш мир подруг. - Улыбнулась она. Обстановка дома, как всегда была на высшем уровне, по другому и быть не могло, потрясающие картины, дорогие ламбрекены и конечно камин, в котором уже лежали просушенные дрова.
- Располагайся и чувствуй себя как дома, немного отдохнем, выпьем, а после я покажу тебе библиотеку, уверена, тебе понравится.
Подойдя к камину, Лара взяла спички, что лежали сверху и бумагу, которую скатала в трубочку и подожгла. Когда дрова стали потрескивать, Леншер открыла заслонку дымохода и подошла к бару.
- Что-то подсказывает мне, что как минимум абсент здесь есть, - потирая руки, рассматривала она содержимое бара, - Бурбон, Скотч, Виски, Абсент? Что желаешь? - обернувшись спросила она. Разлив выпивку по бокалам, Лара подошла к Клаусу, мило улыбнулась и, отдав ему бокал, ударила своим по его. Сделав глоток, леди прошла к камину и, упершись локтем о край, не отрывая взгляда от пламени, обратилась к древнему:
- Завораживает, такой красивый, но в тоже время разрушительный, всегда восхищалась его мощью.

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-05 17:24:30)

+1

71

Корабль, который раньше казался Клаусу скучным время препровождением, в этот раз оказался очень даже интересным местом с кучей возможностей. Странно, что раньше он этого не замечал, да в общем-то и пользовался плавательным средством передвижения достаточно редко, только когда другого выбора не было. Все таки море вокруг несколько ограничивало возможности, делая местом обитания только сам корабль, где приходилось развлекаясь, думать о том, чтобы не засветиться среди экипажа. Конечно всегда можно подредактировать память окружающим, но есть возможность не заметить кого-нибудь особенно любопытного, а потом придется гораздо дольше устранять проблемы. Даже учитывая, что Клаус никогда не ограничивал себя в крови или удовольствиях, он успевал думать и о том, как сделать так, чтобы потом не пожалеть. Правда не всегда так было. Были времена, когда лучше думалось после какой-нибудь ошибки. Жизнь показала, что это гораздо более опасно. Нечему удивляться, даже первородного может поджидать опасность, и у Клауса имелся тот, на кого он совсем не хотел бы наткнуться. Но не об этом речь...
Итак, дорога до Болгарии пролетела как один день, хотя на самом деле составляла трое суток. В компании с Леншер и при желании безудержного веселья совсем не замечаешь, насколько быстро летит время, тем более у тех, у кого этого времени - целая вечность. Они развлекались как могли, проводили время так, как считали нужным, правда это не всегда заканчивалось хорошо для экипажа, но переборщить они тоже не хотели. К счастью, никто не перегибал палку, и на удивление, все на корабле к концу путешествия были живы, за исключением одной лишь девушки, которая уснула в ванной вечным сном с подозрительным укусом на шее, а рядом нашли мертвую летучую мышь - все очень банально, никто не обратил внимание, что радиусы укусов совершенно разные. Где Клаус нашел летучую мышь на корабле - история умалчивает. В общем-то, тело девушки тоже "нашел" он же - с округлившимися глазами позвав помощника капитана, показав на находку и внушив тому, что его и Лары вообще на корабле не было. В общем, развлекаемся как можем.
Этой ночью Ник уснул быстро, и наверное впервые за долгое время ни капельки не притворяясь. Рано утром, еще до восхода солнца, Лара выбралась из-под одеяла, смахнув из каюты - как обычно, каждый раз в три часа утра. Клаус не придал этому значения, снова окунувшись в сон, который продолжался всю ночь, но состоял из разных, абсолютно не связанных частей. Какой-то кусочек из человеческой жизни, в которой присутствовали кое-кто из родственников. Потом тот же сон про Лару и волков возле нее, точь в точь, как в первый раз. А после снова какая-то ерунда, которая даже не запомнилась... Проснулся он уже позже, когда оповестили, что видят землю - они наконец-то прибыли в Болгарию.
Почти как воспоминание из прошлого - Ник так давно не был здесь, что удивлялся тому, насколько все изменилось. Мир вообще очень быстро менялся, казалось каждый год появляется что-то, что меняет эту жизнь до неузнаваемости.
- Я решила не терять времени зря, думаю, ты со мной согласишься. Мы едем сразу к дому Петровых.
Они уже ехали в крытом экипаже к месту, оставляя порт с корбалем позади - там люди все еще носились с чемоданами, топясь и ругаясь с носильщиками. Как-то даже приятно было оказаться подальше от всего этого.
- Конечно соглашусь, я не планировал предварительную экскурсию по городу... Хотя... если мы найдем что-то полезное, то можем потом устроить что захочешь.
Они приехали к месту, где находился особняк Петровых, и Клаус округлил глаза, вылезая из экипажа. Он уже и так понял, что описывала сейчас Лара словами "тишина, спокойствие и пустота". Особняка не было, как и развалин, которые по логике должны были от него остаться, если бы его попросту разрушили. Клаус перевел взгляд на Леншер:
- Ничего красивого. Куда дом девался? Это скорее не было вопросом, а было констатацией факта. Не может быть, чтобы они ехали сюда просто так, чтобы посмотреть на небольшую пустошь вместо особняка Петровых. И что-то подсказывало, что Лара знала причину, скорее всего потому, что была слишком спокойной.
- Когда 360 лет назад, ты перебил всю семью Петровых, я приставила сюда своего человека, чтоб он следил за домом. Как я тебе уже говорила, люди очень привязаны к местам. Само собой спустя какое-то время Катерина объявилась здесь, но долго не задержалась.
- Кто бы сомневался, я для нее и устраивал сюрприз... Клаус усмехнулся, правда взгляд оставался серьезным, и не сходил с Лары, точнее, наблюдал за каждым ее движением. Когда девушка подалась куда-то вперед, Клаус остался на месте, наблюдая, как она щупает рукой воздух.
- И наконец,  - остановилась она и, развернувшись к древнему, прислонила руку к чему-то невидимому, - когда дом Петровых перестали посещать люди, я выкупила его, - рука вампирши скользнула вниз, а после, ладонь что-то обхватила, - Вуа ла. - открыла она невидимую дверь, - Прошу, ты мой гость, входи.
Вот теперь был стопор. Единственный вопрос, который приходил в голову, был вопрос "Куда?". Ник сомневался, что девушка шутит подобным образом, это было бы слишком печально и опасно, для нее, но если здесь что-то, связанное с магией, то в этом слишком легко можно запутаться. Хмыкнув, Клаус прошел туда, где по идее должна была располагаться дверь, все это время сканируя Лару взглядом с долей неуверенности. Но все оказалось не так плохо - едва переступив порог, они оказались в том самом особняке, точнее в улучшенной его копии. Клаус помнил, каким был этот дом, хотя не особенно обращал тогда внимание на убранство. Но сейчас здесь явно не осталось былого погрома, который он же здесь и устроил. Теперь здесь кажется было все новое. Как странно это было, понимать, что все это время Лара следила за каждым его шагом, может не за каждым, но получается, что так или иначе, она появлялась в его истории, и не раз.
Ведьмовские мешочки. - громко сказала она, захлопнув входную дверь, - презенты от покинувших наш мир подруг.
- Какие еще мешочки? - Клаус повернул к ней голову, глядя через плечо, и снова вернул взгляд, осматривая гостиную. - Никогда не вникал в магию настолько, чтобы разбираться во всей этой мути. В общем... задумка хорошая, дом не разрушен. Одно "но". Я надеюсь, что убранство библиотеки никто поменять не умудрился. - с неким сарказмом заметил он, вновь взглянув на Леншер. Он все же предпочел бы, чтобы все тут соталось так, как было раньше. Эти новшества могут испортить некую картинку.
- Располагайся и чувствуй себя как дома, немного отдохнем, выпьем, а после я покажу тебе библиотеку, уверена, тебе понравится.
- Не поверишь, я знаю, где тут библиотека... Ник остановил выбор на абсенте, дождавшись пока Лара наполнит бокалы выпивкой и с легким звоном их бокалы встретились, и даже тост чуть позже прозвучал: - За удачную поездку. Еще бы не бессмысленную. Пока Лара восхищалась камином, Клаус допил содержимое своего бокала, наполни его заново и улыбнулся девушке: - У меня не получается восхищаться камином до той степени, чтобы забыть, для чего я вообще здесь. Не дожидаясь девушки, Клаус забрал свой бокал, поднимаясь наверх, туда, где раньше располагалась библиотека. К счастью, она никуда не исчезла, и даже дверь скрипучая осталась на месте. Эту дверь он тоже помнил.
Внутри тоже все было здорово прибрано, словно новые хозяева сделали ремонт в каждом уголке особняка. Благо, что этот дом вроде как принадлежал теперь Ларе, и Ник сомневался, что ее дружки-волки повыкидывали древние книги и записи, которых здесь должно быть предостаточно. К счастью, полки были доверху заполнены книгами, в которых копаться можно было бы еще лет сто, и то вряд ли все просмотришь. Клаус отствил бокал на дубовый стол посередине комнаты, вытаскивая из середины какой-то свиток. Развернув его, он хмыкнул - какие-то семейные зарисовки. Он запихнул свиток обратно.
- Похоже мы здесь надолго... Поиграем в книжных червей...
На самом верху пылились какие-то еще свитки, которые он тоже скинул на стол, разворачивая еще один - банальное семейное древо. В самом низу одно из имен было почти стерто, но все же можно было разглядеть в нем Катерину Петрову. От нее шла стрелочка вниз, и дальше ничего написано не было.
- Интересно, Катерина в курсе, что ее почти стерли из фамильного древа? Он откинул свиток в сторону, толку от него никакого не было.

+1

72

Терпение. Потрясающая черта характера, доступная не многим. Терпение - золото, тот кто сказал это не был вампиром, но как ни странно он попал в десятку. Если ты охотник и твоя цель выходит на свет лишь раз за 500 лет, то без золотого терпения не обойтись. Клаус не был охотником, наверное поэтому не знал таких простых истин, но ему повезло, рядом был лучший охотник, который предложил свои услуги за небольшую и незначительную для нанимателя цену. В ожидании могли проходить годы, столетия, это не имело значения для охотника, лишь цель важна. Эту науку Лара Леншер освоила достаточно хорошо, было время выучить "урок судьбы" на отлично. Не зря она была настолько помешена на знаниях, информации и контроле, все это было частью её плана, как бы паршиво не было, сколько бы раз она не пыталась покончить с жизнь, лишь потому что устала, каждый раз её возвращала из мира грез и помешательства та самая цель, цель жизни. И это вполне логично, ведь если бы не было этой соломинки, за которую все эти годы так отчаянно хваталось, Лара давно бы сама воткнула себе кол в сердце, она бы покончила с собой еще тогда, когда сидела посреди кабинета 12-ти глав, вся с ног до головы покрытая кровью предков, так бы и случилось, если бы не Эдвард. Он являлся ей в последний раз и приказал ей убить себя, вот только плохо знал он эту девушку. Даже в столь юном возрасте, Лара отличалась от прочих своим умением моментально складывать 2+2. В очередной раз "божественный" план провалился к чертям собачьим, а новообращенная вампирша надеялась, что Церберам понравилось лакомство. Наука терпения, конечно, далась ей похуже математики и логического мышления, но перед кровавой наследницей даже такая абстрактная величина не смогла устоять. Какая ирония судьбы, та, перед которой ничто и никто не смог устоять, не смогла устоять перед одним единственным вампиром, пусть и уникальном в своем роде.
Клаус не понимал, что происходит, его выдавала легкая импульсивность и невозможность терпеть. Но если он так ведет себя сейчас, что же будет потом, когда вампирша вытащит последнего джокера из своей колоды?
- Я надеюсь, что убранство библиотеки никто поменять не умудрился.
- "Как сказать"... - подумал про себя Лара.
- За удачную поездку. Еще бы не бессмысленную. - произнес он тост.
- Почему же бессмысленную. Все зависит от того, какое значение ты предаешь смыслу. - заговорила она загадками. Леди любила загадки, ведь чем сложнее загадка, тем сладостней наслаждение от разгадки. Ни один оргазм не сравнится с той эйфорией, которую испытываешь найдя то, что искал так долго, возможно этой поездкой Лара и хотела показать Клаусу эту эйфорию, дать понять древнему, что пора бы выдохнуть и просто ждать. Терпение благодетель.
- У меня не получается восхищаться камином до той степени, чтобы забыть, для чего я вообще здесь.
- "Интересно, он когда-нибудь сможет научится терпению?" - думала она про себя, провожая Первородного взглядом. Когда фигура Клауса скрылась на втором этаже, Лара опрокинула бокал и чуть сморщилась, - Ммм, совсем свежий скотч, никакой выдержки.
Оставив свой бокал на камине, Кровавая наследница за пару секунд преодолела расстояние до библиотеке и, упершись плечом о дверной косяк, наблюдала за манипуляциями Клауса.
- "Какая задница..." - довольно подумала она про себя смотря на Ника. - "Святые угодники, Лара, ты уже совсем перестала контролировать себя." - усмехнулась она.
- Похоже мы здесь надолго... Поиграем в книжных червей...Интересно, Катерина в курсе, что ее почти стерли из фамильного древа?
- Думаю, она знала. - ответила Леншер на риторический вопрос Ника и, подойдя в древнему со спины, приобняла того, - Ты такой нетерпеливый, - прошептала она ему на ухо, а после игриво лизнула мочку, - я ведь сказала, что сама покажу тебе библиотеку, - схватив руку парня, вампирша резко развернула того к себе лицом и, прижав его руки к столу, чуть подалась вперед, - Клаус, этот дом принадлежит мне уже более 350-ти лет, неужели ты настолько недооцениваешь меня? - остро взглянула она в его глаза, надеясь, что он поймет, все, что сейчас нужно ему сделать, это сесть, расслабится и слушать. Отойдя от вампира, Лара подошла к стеллажу, что был у входной двери.
- Добра частица есть во всяком зле, лишь надо мудро извлекать её... Уильям Шекспир, Гамлет. - после цитаты из любимой книги, взгляд Леншер скользнул по стеллажу и, когда нужная книга была найдена, вампирша наклонила ту на себя. В тот же момент у ног Клауса одна из дощечек деревянного пола чуть вдавилась, а после отъехала. В тайнике лежал свиток. - Возьми, он куда интересней этих фальшивок, потому что написан рукой матери Катерины. Люди... Они так сентиментальны. - в свитке было настоящее генеалогическое древо семьи Петровых, и имя Катерины было на том месте где должно было быть, а под ним еще одно, - Мелинда Уорен. Она была единственной подругой Катерины, которой этот двойник доверяла. Мать уговорила отца отдать девочку Катерины именно ей. Кстати, - чуть отошла она от темы, - порой месть слепа, люди ведь носители информации, не совсем разумно было убивать семью Петровых не узнав у них о девочке. Но не об этом, убиваться о ошибках будешь позже, - усмехнулась Лара и, прислонившись спиной к стеллажу продолжила, - я нашла Мелинду, само  собой выбора у неё не было, она рассказал мне, что отдала девочку морскому торговцу, Джекку Хоффману, а он в свою очередь, поведал мне, что продал девочку некому Этьену Ле Бо. Ле Бо, вместе с семьей, бежал от чумы к новым землям, в страну, которая кричала о равенстве и задарма подорвала свои плодородные земли, в Америку. Поселились они в Нью-Орлеане, его любят называть город креолов и вампиров, но если уж первое высказывание вполне себе разумное, то второе не больше чем дурной слух. Если ты был там, то знаешь об этом. - вновь усмехнулась она, но уже меньше иронии слышалось в этой театральной усмешке, оно и понятно. Своим рассказом леди Леншер могла взбесить Клауса и она это понимала. Он поехал за ней в Болгарию, надеясь узнать что-то интересное, абсолютно не догадываясь, что это что-то интересное, уже которую неделю было под его носом. - Со временем семья Ле Бо освоилась на новой земле и пустила корни. Дочь Катерины вышла замуж за одного владельца земли Тома Флеминга и с тех пор... Я успокоилась, перестала искать, потому что нашла, осталось лишь следить, выжидать, проще говоря набраться терпения. Всякое может произойти, поэтому я приставила своих людей к этой семье и уже чуть меньше четверти века мне периодически докладывают о изменениях и новых зернах фермерской семьи. Так что новый двойник уже найден, подожди еще чуть больше сотни лет. - улыбнулась она и, оттолкнувшись, отошла от стеллажа. Пройдя, как можно дальше от Ника, дабы тот не вцепился ей в горло за то, что она водила его за нос, Лара присела в кресло, которое стояло напротив большего стола, в центре комнаты. - Теперь о камне. Здесь сложнее. Наверняка я не знаю где он, но с детства, - взмахнула она рукой, отпуская себе очередной комплимент, - я отличаюсь умом и сообразительность. Порой достаточно логически мыслить, чтобы выдавать верные теории. Эх, - печально вздохнула она облокотившись на спинку кресла и сложив руки в замок, - призвание я себе не верно выбрала, нужно было стать ученым. - улыбнулась она Нику, но увидев злой взгляд на мгновение потеряла уверенность и улыбка сменилась чуть растерянным выражением лица, - Эм... - протянула она отведя взгляд от древнего и провела ладонью по шее, точно проверяя нет ли там укусов только от его взгляда, - На чем я там остановилась. Ах да, лунный камень. Как нам известно, Катерина якобы иссыхает в гробнице и даже, возможно, с лунным камнем в обнимку. Это вполне себе не плохая легенда, но... Все же стоит отдать должное этому двойнику, она хитра, а еще слишком ценит свою жизнь. Хотя "друзей" у неё много, но эта девочка знает простую науку - порой лучше доверится врагу, чем другу. Одни из тех охотников, что заточили её в гробнице, сами того не зная, - усмехнулась Лара, ведь действительно те охотники не знали, что вампиры все еще живы, спасибо ведьме Беннет, - были оборотнями, больше чем уверена, что двойник знала это.  Дальше голая логика. Твоими стараниями обе расы охотились на камень, в этом ты молодец, шикарная задумка. Но я лучше тебя знаю, как мыслят охотники, а уж тем более охотники-оборотни, ибо я охотница и крестная мать всех волчат уже очень давно. Предполагаю, что Катерина выторговала себе свободу за камень. И теперь этот бесполезный для оборотней кусок тверди, скорее всего томится в ожидании. - наконец, осмелилась она взглянуть на древнего и, упершись локтями о стол, сложила руки в замок, подперев тем подбородок. - Это, конечно, лишь теория, но ты знаешь, я редко ошибаюсь. Могу проверить достоверность собственных предположений, если ты позволишь мне отлучится на денек, точнее на ночь. Хочу навестить семью и взять пару полезных вещиц из собственной библиотеки, которые позволят нам, - сделал она акцент именно на слове "нам", - найти лунный камень.
К чему был весь этот спектакль? А разве не ясно. Лара хотела показать Клаусу, что она действительно полезное приобретение для него не только потому, что обладает уникальной силой, но так же потому, что в её милой головке кроется куда более интересные вещички. По мимо всего прочего, были еще факторы - доверие, это раз, науки, которые не плохо бы было перенять у неё, это два и  последнее, но не менее важное, его позволение раз в месяц навещать свою семью. Да, волки, Леншер не хотела оставлять их надолго, особенно если учесть то, что она не продумала все возможные опасности для них, пара дней проведенных с Клаусом явно дали это понять и пока не поздно, нужно было позаботиться о том, чтобы не только волков, но и резиденцию Леншеров не нашли, нужно было скрыть её так же, как и дом Петровых. К тому же, близилось полнолуние... Что поделать, Лара мазохистка, привыкшая каждое полнолуние получать свою дозу боли.

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-06 19:42:45)

+1

73

- Думаю, она знала. - послышался позади голос Лары, которая все это время стояла в комнате молча, видимо наблюдая, как он поражается тому, сколько уйдет времени на то, чтобы перерыть всю эту писанину. Почему он не додумался сделать это тогда, когда был здесь в прошлый раз? Хотя наверное, невозможно все предугадать. Клаус почему-то раньше считал, что все должно быть гораздо проще, если бы знать что больше тысячи лет уйдет на то, чтобы пытаться собрать ингридиенты для ритуала, он бы наверное отбросил эту идею к чертовой матери. Хотя вряд ли. Ожидание, конечно, мучительно, зато обычно после этого приходит пик удовольствия - рано или поздно все равно всё будет так, как нужно. И раз уж рано не получилось, то пусть будет поздно.
- Ты такой нетерпеливый, - прошептала Лара ему на ухо, подойдя сзади, - я ведь сказала, что сама покажу тебе библиотеку, - схватив руку парня, вампирша резко развернула того к себе лицом и, прижав его руки к столу, чуть подалась вперед, - Клаус, этот дом принадлежит мне уже более 350-ти лет, неужели ты настолько недооцениваешь меня?
Он удивленно вскинул брови, не спуская взгляда с Лары, которая в который раз пыталась поразить его чем-то интересным - сейчас Ник начинал предполагать, что отсюда и ее спокойствие - она что-то знает и молчит. "Скорее переоцениваю"- мысленно ответил он на вопрос Лары, а вслух предпочел промолчать, только пожал плечами и вопросительно посмотрел на Леншер - если она знает некую тайну этой комнаты, то пора уже начинать рассказывать, в чем эта тайна заключается.
- Добра частица есть во всяком зле, лишь надо мудро извлекать её... Уильям Шекспир, Гамлет.
- То был не наш случай, - усмехнулся Клаус, когда девушка отошла в сторону. Он сложил руки на груди, но так и остался полусидя на столе, наблюдая за действиями Лары, которая надо сказать знала что делает. Доска на полу отъехала, открывая небольшой тайник со свитком внутри - по словам Лары именно тем, который и был нужен. Пока Клаус забрал свиток, развернув его и убедившись, что это именно то, что было нужно, девушка продолжала говорить. По мере ее рассказа, уходящего вглубь истории, Клаус оторвал взгляд от бумаги, недоверчиво глядя на Лару с долей недовольства - она знала имя, она знала что было с ребенком Катерины дальше, только вот почему-то он узнает об этом именно сейчас, а не раньше дня так на три.
- Ле Бо, вместе с семьей, бежал от чумы к новым землям, в страну, которая кричала о равенстве и задарма подорвала свои плодородные земли, в Америку. Поселились они в Нью-Орлеане, его любят называть город креолов и вампиров, но если уж первое высказывание вполне себе разумное, то второе не больше чем дурной слух. Если ты был там, то знаешь об этом.
Поражала эта веселость, с которой Лара изливала свои знания - похоже ее еще и забавляла ситуация, которая начинала злить Клауса. Свиток отправился на столик, поскольку сейчас было не до этого - толку от свитка было мало, то что на Катерине заканчивается история Петровых он и так знал, ну само собой, заканчивается только официально, не учитывая ее дочь. Раньше были интересные времена, правда сейчас никто не говорит, что подобного не случается. Но не в этом дело. Леншер удалилась в подробное описание Америки и Нового Орлеана, словно они оказались на уроке истории, причем той, которую "ученик" и без нее прекрасно знал. А хотелось чего-то более полезного.
Возможно Лара заметила его взгляд, потому что броила урок истории и перешла к делу, кажется и улыбка стала чуть менее заметной.
- Всякое может произойти, поэтому я приставила своих людей к этой семье и уже чуть меньше четверти века мне периодически докладывают о изменениях и новых зернах фермерской семьи. Так что новый двойник уже найден, подожди еще чуть больше сотни лет.
- И ты вспомнила об этом именно в Болгарии?? - да, сейчас Ник действительно злился, эти нотки в его голосе были весьма заметны, может поэтому Лара и отошла подальше. - До того, в Лондоне ты этого сказать не могла? То есть мы тащились сюда трое суток просто так? "Чуть более сотни лет? Хорошо хоть сюрприз оказался приятным, было бы гораздо хуже узнать что дочь Катерину умерла еще будучи ребенком. Но черт возьми, что за игры?!"
Дальше начались сюрпризы про лунный камень, о котором Лара знала не меньше, чем о двойнике - и почему это уже не удивляет?
- Эх, - печально вздохнула она облокотившись на спинку кресла и сложив руки в замок, - призвание я себе не верно выбрала, нужно было стать ученым.   
"Я убью тебя..." Вряд ли это было мыслью, которую он собирался осуществлять, но думать еще никто не запрещал. За пять минут своих повествований она умудрилась разозлить его больше, чем это могло быть возможно за столь краткий срок.
- И теперь этот бесполезный для оборотней кусок тверди, скорее всего томится в ожидании.
"Я бы больше поверил, что она выторговала себе свободу за камень, но он все равно остался у нее. Уж кого-кого, а Катерину я знаю достаточно хорошо, в этом не поспорить..."
- Во что ты играешь? прозвучал вопрос, когда Леншер договорила свои мысли на темы, которые по идее должны были вылезти раньше. С одной стороны Ник был рад, что кое какие вопросы наконец обрели какие-то очертания, ведущие к ответам, но учитывая обстоятельства, он начинал сомневаться, что в итоге всего этого выплывет еще что-нибудь, что ранее попросту умалчивалось.
- Это, конечно, лишь теория, но ты знаешь, я редко ошибаюсь. Могу проверить достоверность собственных предположений, если ты позволишь мне отлучится на денек, точнее на ночь. Хочу навестить семью и взять пару полезных вещиц из собственной библиотеки, которые позволят нам найти лунный камень.
- Щас! - Клаус встал со стола, который уже начал ему надоедать, подойдя к Ларе. - Я устал от сюрпризов. И раз уже это необходимо, к твоей... семье я поеду с тобой. Это, кстати, не было вопросом. И твое согласие тоже не обязательно. Теперь довольная, хотя скорее наигранная, улыбка была на его губах - ирать весьма интересно, только Ник привык к своим правилам, пора бы и Ларе это понять, а то они могут прийти к тупику, из которого не будет выхода. - А мне-то казалось, ты хотела доверия. Оставив девушку в библиотеке, Клаус спустился вних по лестнице - где-то там оставалась бутылка с алкоголем, и почему -то сейчас тянуло именно к ней.

+1

74

Непонимание эта такая опасная штука порой, многие кровопролитные войны начинались по глупости и из-за непонимания. Есть даже библейское непонимание, верите? Нет? А зря. Христианская религия построена на мифе о непорочном зачатии, но мало кто знал, что это лишь неверный перевод еврейского языка. Ошибиться было очень легко, ведь слово "девственница" и "молодая девушка" очень похожи по произношению, но... Но услышав звон, люди решили придерживаться той версии, которая была более похожа на "чудо". И вот на этой лжи основывалась вся христианская религия, кошмар, как одна незначительная ошибка может извратить суть. Одна, всего одна ошибка, одно недопонимание, один не верный взгляд и вот сердце Лары уже выбивало чечетку заставляя разум вырисовывать картины ужаса. Не такой реакции она ждала от первородного, казалось будто он совсем её не понимал и что хуже того, выключил такую незаменимую штуку, как логику. И вправду, а что плохого было в словах кровавой наследницы? Она некоим образом не хотела ткнуть его носом, мол посмотри какой ты беспомощный и без меня ничего не сможешь, нет, не так. Она лишь хотела показать ему, что союзником она будет более полезна и выгодна ему нежели врагом, хотела показать, что ей можно доверять, а ему нужно лишь ждать, когда она с неимоверным удовольствием принесет ему все "ингредиенты зелья для гибридов" на блюдечке с голубой каемочкой. И почему он растолковал это иначе? Загадка... Но чем сложнее загадка, тем интересней её разгадывать. Поначалу хотелось рвать и метать от непонимания, что происходит, но благо Лара разумная личность, лучше десять раз подумать, чем сказать что-то, что может довести Клауса до критичной стадии кипения. То что он был на взводе лишь слепо-глухо-немой не смог бы определить и то, была огромная вероятность, что даже в этом случае возможны исключения. А подливать масло в огонь не есть хорошая стратегия.
Когда древний покинул библиотеку, Лара все еще прибывала в легком шоке, грубо говоря, она не могла поверить, что все это сейчас говорил он. Он всегда был таким невозмутимым, любил действовать чужими руками, любил использовать в своих целях... А когда она сказала ему, что он сам того не зная использовал её, он разозлился. Неужели все дело лишь в доверии о котором он сказал "на прощание"? Нет, здесь явно было что-то иное. Тот Клаус, которого она изучала так долго и тщательно был бы только рад, что всю грязную работу за него уже сделали и осталось лишь попивать коктейли в шезлонге, а это был абсолютно новый Клаус, от которого веяло эмоциями. А может с ним происходит тоже, что и с ней?
- Что с ним? - сама себе задала она вопрос, на который, пока, не было разумного объяснения. Медленно встав с кресла, Лара убрала свиток обратно и задвинула тайник. Стоя в проходе она оглянулась на библиотеку, в которой потратила уйму времени ради него, взгляд был немного ошалевший, точно она видела призраков впервые, призраков прошлого, себя прошлую. Мотнув головой, будто выбивая все лишние мысли из разума, Лара закрыла библиотеку и спустилась вниз. Ник уже стоял у бара, наливая себе очередную порцию абсента. Медленно, еле слышно Лара приблизилась к вампиру и только он хотел сделать глоток, как она его остановила, положив свою руку на ту, в которой он держал бокал. - Что с тобой? - взглянула она в его глаза, все с тем же ошалевшим взглядом, - честно признаться, не такой реакции я ожидала, разве ты не рад? Я уже все сделала, а тебе лишь осталось взять и я с радостью даю тебе то, что нужно, а ты не рад, ты зол... Я не понимаю. - вампирша забрала бокал из рук Клауса и, поставив его обратно, отошла на пару метров. - Это не цирк и не театр, этой поездкой я хотела показать тебе, что готова на все, ради... - чуть замялась она, - Ради того, чтоб ты получил то, что по праву твое, по праву рождения. Я не понимаю, Клаус, - уже на более повышенных тонах начала она, все же эмоции даже эту каменную леди не в силах обойти, - Доверие? Ты мне говоришь о доверии? Я рассказала тебе кто я, что я такое, рассказала о своих подопечных о которых ранее никто и слухом не слыхивал, показала тебе кто я на самом деле, без масок, без игры, была с тобой единственным откровенна, впервые в жизни, я доверилась тебе, но мало этого я еще и... - затараторила она, но вовремя смогла остановится. - А ты, ты злишься, ты недоволен! Почему? Клаус, почему, черт возьми? - чуть надорвано прозвучали последние слова, точно она была готова вот вот расплакаться. Схватившись за голову, Лара закрыла глаза, пытаясь утихомирить бурю эмоций, что бушевала внутри и пыталась вырваться на поверхность. Сделав глубокий вздох, она чуть дрожа выдохнула и, подойдя к древнему, положила свои руки чуть ниже его плеч, - Нам ведь хорош вместе, зачем ты все портишь этими нелепыми подозрениями? Посмотри на меня, - обхватила она его голову руками и вглядываясь в глаза, точно пытаясь что-то внушить, сказала, - я всегда буду рядом, когда тебе это будет нужно, я не предам тебя и я вовсе не хотела тебя злить, напротив. Клаус, ты так долго жил в подозрениях, неужто ты не способен просто верить, без внушения, без ведьмовских штучек, просто верить кому-то, кто готов ради тебя горы свернуть. - отпустив его, она вновь отошла, захватив с собой тот самый бокал и отпив глоток, - И это не пустые слова и ты это знаешь. Я попросила у тебя кое-что взамен, кое-что очень важное для меня - неприкосновенность моей земли, на которой я построила то, ради чего живу, то, что уже многие годы не позволяет мне вколоть себе кол в сердце. По моему, это весомый аргумент. - усмехнулась она, вскинув брови. - Не хочешь, не надо, я поняла, мы не поедим обратно в Англию, сразу направимся в Мистик-Фоллс и я докажу тебе, что права. Найдем лунный камень, вместе.

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-09 19:59:13)

0

75

Как он и планировал, Клаус добрался-таки до абсента, поджидающего на столике в гостиной, которая была полностью переделана под современный лад - раньше здесь было более тускло, хотя он не особенно придавал значения обстановке, когда был здесь в прошлый раз, поскольку причины появления были гораздо банальнее. В общем-то и сейчас дизайн дома был ему безразличен.
Слыша, что через какое-то время Лара направилась следом за ним, он думал о том, что лучше бы она сейчас и вовсе ушла, хотя бы временно, чтобы можно было обдумать все наедине с самим собой. Первая злость прошла достаточно быстро, сейчас в голову просто лезли разного рода мысли, которые были слегка непривычны. Почему все происходило именно так? Ник мог бы сделать все по-своему, даже последовать словам Лары и внушить ей рассказать все, что она знает. Почему он задумывался о том, что именно с ней так поступать не хочется? Чем она отличалась от всех остальных? Почему хотелось просто поверить ее словам и положиться на то, что она может знать? Было ли это потому, что за все века Ник наконец встретил того, кто напомнил ему его самого, или потому, что за время проведенное с Леншер он ощутил что-то, что смогло пробраться внутрь и разбудить давно похороненные эмоции, чувства и желания. Даже сейчас, оставив Лару в библиотеке, даже злясь, он понимал, что причин не доверять ей нету - она ведь рассказала то, что собиралась, просто позже, чем могла бы. Она принесла достаточно хорошие вести, которые давали понять, что еще немного и все что нужно будет в руках. Пусть даже через сотню лет, или чуть больше, но это так ничтожно мало для того, кто ждал исполнения своих целей больше тысячи лет... Те трое суток, которые они провели в пути были тем, что запомнится, и наверное это стоило того, чтобы притащиться в Болгарию и узнать, что все знания давно уже были с ней. Но что-то все же злило. Недомолвки ведут с тайнам и секретам, и Ник был уверен, что девушка еще не открыла все карты, которые у нее были. А жизнь показывает, что это к хорошему не приводит.
Клаус наполнил бокал, собираясь опустошить его, когда рука Леншер остановила это движение.
- Что с тобой? - взглянула она в его глаза, все с тем же ошалевшим взглядом, - честно признаться, не такой реакции я ожидала, разве ты не рад? Я уже все сделала, а тебе лишь осталось взять и я с радостью даю тебе то, что нужно, а ты не рад, ты зол... Я не понимаю.
"Я не люблю сюрпризы, сейчас они хорошие, однажды могут стать плохими, кто знает..." Ник молча посмотрел на нее, зная, что это не конец ее слов.
- Ради того, чтоб ты получил то, что по праву твое, по праву рождения. Я не понимаю, Клаус.
- Я вот тоже не понимаю - в чем тут твоя выгода? - наконец ответил он, глядя в глаза девушки. - Ты приносишь информацию на блюдечке с золотой каемочкой, мне остается только забрать ее, и я рад этому, спасибо, но всему есть причины. Клаус усмехнулся, вернувшись взглядом к бокалу и пожав плечами. - Ну не верю я в альтруизм, что поделать, не привык.
- Нам ведь хорош вместе, зачем ты все портишь этими нелепыми подозрениями? Ощутив ее руки на плечах, Ник снова посмотрел на нее, правда без какой-либо злости - в этом она была права, вместе им и правда было хорошо, лучше чем возможно было предположить. Как ни странно было вообще допускать такую мысль... А еще хуже сознаваться себе, что то что он чувствует к этой девушке вообще то называют любовью.
- я всегда буду рядом, когда тебе это будет нужно, я не предам тебя и я вовсе не хотела тебя злить, напротив. Клаус, ты так долго жил в подозрениях, неужто ты не способен просто верить, без внушения, без ведьмовских штучек, просто верить кому-то, кто готов ради тебя горы свернуть.
"Да только все те разы ранее, когда пытался, доверие не оправдывалось..." Если верить ее эмоциям, то она говорила то, что ощущала на самом деле, и кажется недоверие огорчало ее, приносило некую душевную боль.
- И это не пустые слова и ты это знаешь. Я попросила у тебя кое-что взамен, кое-что очень важное для меня - неприкосновенность моей земли, на которой я построила то, ради чего живу, то, что уже многие годы не позволяет мне вколоть себе кол в сердце.
- Ну это уже ближе к теме, хоть какие-то причины. - он усмехнулся, хотя в глазах все равно была серьезность. - Жить ради чего-то по меньшей мере бессмысленно. Ничто не вечно, тебе ли этого не знать. А вот ради себя стоило бы. Пока Леншер допивала абсент из бокала, Клаус наблюдал за ней и тем, что ее настроение оставляло желать лучшего. Впрочем, как и его, но теперь скорее от того, что невозможно было понять, что в голове происходит.
- Не хочешь, не надо, я поняла, мы не поедим обратно в Англию, сразу направимся в Мистик-Фоллс и я докажу тебе, что права. Найдем лунный камень, вместе.
Он вздохнул, сложив руки на груди:
- Да нет, поедем, как ты хотела. Хочу посмотреть на то, ради чего ты живешь... Или это настолько личное? Чем-то напоминало слова ревности. О боже мой.
Помолчав около минуты, Ник подошел к девушке, обнимая ее за талию:
- Да все нормально, я не злюсь. Мне и правда хочется верить тебе, просто... не будь такой нетерпеливой. А сюрпризы... я их никогда не любил. В глазах наконец появилась веселость, хотя было в них еще что-то.

+1

76

Доверие нужно заслужить? Да кто сказал такую глупость? Его невозможно заслужить, все люди лгут и это не секрет и не открытие, все люди предают и ничто не может заставить их остановится на пути греха, ни уважение, ни страх. Верить можно лишь саму себе, но так уж распорядился наш создатель, что этот самый "я сам" был поделен когда-то на две половинки, первая, эта та что прибывает в твоем теле, которой ты веришь, а вторая в другой оболочке  и вот ей ты можешь доверять. Конечно, это лишь древний миф, возможно, он был пересказан неверно, или вообще после игры в "глухой телефон" полностью изменилась суть этого мифа, но... Но так хочется верить, что ты не один пришел в этот мир и что где-то тебя ждет кто-то такой же как ты, недостающая частичка пазла души.
Клаус. Кем он был для Лары? Союзником? Средством достижения цели? А может все же кем-то большим?
Постепенно их непонимание, возникшее среди кучи книг семьи Петровых, стало рассеиваться, но вот кое-что по прежнему было видно не вооруженным взглядом - первородный уже не контролировал эмоции. Каждое его слово, жест и прочее, говорило о том, что сейчас и здесь он такой, какой есть. И не смотря на то, что он по прежнему все еще ругался, на лице вампирши невольно появилась легкая улыбка. Ей нравилось видеть его истинное лицо, он был прекрасен таким. Конечно и в образе безжалостного и хладнокровного убийцы этот древний уже приковывал к себе её взгляды, но сейчас она была уверена на сто процентов, что он сыграет не последнюю роль в отведенном ей сроке жизни.
- Да нет, поедем, как ты хотела. Хочу посмотреть на то, ради чего ты живешь...
Интересные слова, с одной стороны они немного напрягли вампиршу, ибо та не хотела приводить Клауса в резиденцию Ленешров, да еще в полнолуние, она не хотела показывать своих слабостей, ведь именно в полнолуние она слабее всего. Не хотела да, но придется, так как после того что было, так резко отказывать ему она не сможет, просто потому, что это будет второй ошибкой за вечер. Ошибки для леди Леншер вообще редкость несусветная, а две за один вечер, ну это прямо явление Христа народу, не иначе. В восточной борьбе есть несколько ключевых позиций боя, они называются джинь. В принципе, не такая сложная наука, положительный джинь это атака, отрицательный отступление, но есть еще один и, пожалуй, самый ценный из всех 78 джинь, нейтральный, когда не делаешь ничего. Хорошего бойца отличают не массивные мускулы или поразительная ловкость, а умение слушать и ждать, чтобы в ключевой момент нанести один удар, решающий. Да, Лара и это тоже знала, её сенсей многому обучил эту увлеченную вампиршу. И хотя в ситуации с Клаусом речь была не о борьбе, но все же умение ждать и слушать сыграют для леди Леншер лучшую роль, нежели попытки отговорить древнего от безумной затеи.
- Или это настолько личное?
- Оу, а что это я слышу... - довольно протянула она, чуть поджав губы, а после расплылась в улыбке, - ревность тебе ни к лицу, дорогой.
Вот теперь они были похожи на обычных людей с их обычными заботами и без всяких на то мистических и сверхъестественных тайных планов, Лара снова почувствовала себя живой. Даже странно, живя уже более 12 столетий, она чувствовала себя живой лишь с ним, а все остальное время? Что она чувствовала все остальное время? Пустоту, просто сферу, с ядром из гнилой мести внутри. Правда сейчас эта самая сфера лопнула и оказалось,  что под местью, есть еще много светлого, но так давно позабытого.
- Да все нормально, я не злюсь. - приобнял она её за талию, на что и она положила свои руки ему не плечи, пальцами перебирая непослушные кудри, - Мне и правда хочется верить тебе, просто... не будь такой нетерпеливой.
- Ахаха, Клаус. - рассмеялась она, все это действительно было смешно, ведь она хотела научить его терпению, хотя сама была нетерпелива в вопросе доверия, в общем стоят друг друга.
- А сюрпризы... я их никогда не любил.
- Понимаю, не каждый сюрприз может быть к месту, возможно ты прав, здесь есть доля моей вины, но... Я не могла тебе рассказать все это там, ты бы мне просто не поверил, ты должен был увидеть. - покачала она головой и мельком взглянула в его глаза, но при этом тут же отвела взгляд, а зря. Даже той доли секунды было достаточно, чтоб увидеть блеск в его глазах, которого прежде она не замечала. Вернув взгляд в "исходное положение", смотря ему в глаза, Лара точно находясь под гипнозом, приблизилась к нему и  поцеловала так, как еще никогда и никого не целовала...

На следующий день, как и сказал Клаус, они отправились обратно, в Лондон. Само собой, проснувшись раньше древнего, как всегда в три часа ночи, Лара успела сбегать к своей ведьме, чтоб та передала послание для Луи:
- "Встречай нас, через три дня в порту, и предупреди семью, к нам едет гость."

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-11 05:00:24)

0

77

Кажется слова Клауса о том, что они все же должны поехать туда, куда собиралась Лара, пришлись ей не по душе, потому что он ощутил, что она слегка напряглась, и видно мысли в ее голове забегали еще быстрее, обдумывая, что ответить на сказанное. Видимо решив, что ее ответ не особенно важен, и Ник все равно сделает все по-своему, девушка предпочла ничего не отвечать, а молчание, как говорится, знак согласия. И Клауса это устраивало гораздо больше, чем если бы пришлось снова спорить о том, кто прав, а кто виноват. Едва сгладив одну проблему, не стоит сразу же приниматься за вторую.
Но тем не менее не он один заметил в собственных словах мотивы ревности, которые от себя не ожидал, но тем не менее, именно так это и можно было назвать. Неужели эта ревность проскользнула из-за ее слов, которым он практически не прижал значения - потому что она жила ради чего-то, что было ей дорого. Конечно Клаус привык быть один, думать только о самом себе, но где-то в глубине души все же хотелось, чтобы был кто-то, кому не все равно, и кто не захлопает в ладоши и не подпрыгнет от радости, если что-нибудь все же пойдет не так, и его план провалится. И кто не кинется праздновать, если и его вечность однажды придет к концу.
Когда-то была семья, которая была именно тем, что все остальные называют чем-то дорогим. Были те, кого он считал семьей - именно считал, как оказалось - зря. Предательство близких зачастую ранят сильнее, чем любое смертельное оружие, потому что заседает глубоко внутри и постоянно напоминает о себе. И сейчас, по сравнению с Леншер, которая решила создать себе новую семью, он к этому еще не пришел.
Конечно же так называемая ревность заключалась не только в этом, а может быть еще в том, что он просто не хотел отпускать Лару, предполагая, что однажды она не вернется.
- Оу, а что это я слышу... - довольно протянула она, чуть поджав губы, а после расплылась в улыбке, - ревность тебе ни к лицу, дорогой.
- Ты хорошо разбираешься в эмоциях, мне казалось я свои гораздо лучше скрываю. - в ответ улыбнулся Ник, хотя еще раз удивился, что происходит, когда Леншер находится рядом. Он ощущал себя таким, каким был в давней человеческой жизни: безбашенным, веселым, наполненным эмоциями, которые порой выливались в поступки, о которых приходилось жалеть - и снова все сначала. Та человеческая жизнь осталась в прошлом, словно и не существовала никогда, и он всегда считал, что ничего не хочет возращаться, что наслаждается тем, что у него есть сейчас, но на самом деле кое-что он все же хотел вернуть. Те самые эмоции, благодаря которым не нужно думать о последствиях.
- Понимаю, не каждый сюрприз может быть к месту, возможно ты прав, здесь есть доля моей вины, но... Я не могла тебе рассказать все это там, ты бы мне просто не поверил, ты должен был увидеть.
- Ладно... - он весело улыбнулся, окинув взглядом гостиную. - Признайся в том, что ты просто хотела доказать, что владеешь ситуацией. И домом. Ник уже не злился, но подкалывать никто не запрещает - что уж поделать, характер такой.

И снова корабль. Только на этот раз Тим вместе с вещами был предупрежден, что должен сразу после корабля отправиться туда, где находился съемный дом, в котором они жили в Лондоне, и не следовать за ними попятам. Оставалось надеяться, что этот Тим хоть что-то понимает из того, что ему говорят - у некоторых в привычке переворачивать всё услышанное. Брать его с собой к владениям Леншер Клаус не стал - это было бы лишним, и опять навело бы Лару на мысль, что он не доверяет ей до такой степени, что таскает с собой кого-то еще, тем более того, от кого все равно толку не будет.
Три дня проходили примерно так же, как и при поездке в Болгарию, только теперь в голове было много чего нового, в том числе резиденция Лары, про которую Ник думал с каким-то смехом, но в тоже время был уверен, что Леншер не просто так гордится своим достижением. Он надеялся, что на ближайшее время ссоры закончились, потому что не хотелось бы снова наткнуться на что-то, что опять заденет.
Кажду ночь ровно в три часа Лара просыпалась с часто бьющимся сердцем и сбитым дыханием, словно видела во сне что-то, что могло привести ее в шок. Может быть это так и было, но пока не узнаешь, сложно понять. Ник каждый раз делал вид, что спит, но едва за ней закрывалась дверь, он открывал глаза и дожидался звука шагов, говорящих о ее возвращении. На утро Лара ничего не говорила о том, что происходило, и Клаус предположил, что она не хочет заводить об этом разговор. Но после следующей, последней ночи на корабле, он все же решил спросить, что происходит.
- Тебе что, кошмары снятся до трех ночи? Убегаешь куда-то, потом возвращаешься, каждую ночь тоже самое...

0

78

Сновидения, что это? Игры разума или шутка Морфея? Кто-то говорит, что то, что мы видим во сне, может помочь нам решить проблемы в реальности. Помнится в древней Греции, еще до нашей эры, был целый культ служителей Морфея, их называли Мистики. Считалось, что Мистики обладают силой входить в подсознание и управлять сном человека. Может просто очередной миф, а может и легенда. И хотя сейчас Мистиков уже и в помине нет, но сны Лары могли посещать многие названные гости, точнее лишь одни, давно умершие души, которые по-видимому так и не обрели покой, души её семьи, настоящей семьи. По началу они хотели отомстить Ларе за свою смерть, пугали её, после "развлекались", ну а сейчас, просто приходили... Ну... Не совсем.

Сон.
Бездыханное тело Лары лежало на опушке леса уже второй час. Труп, вся в крови, покусанная вампиром по имени Эрик Крамер, который с таким наслаждением пил её кровь, мучил девушку не меньше, чем она когда-то мучила его жену Алессу Крамер. Люди, всегда готовы за что-то мстить, даже если для этого нужно умереть. И плевать ему было, что Лара лишь выполняла приказ клана, он не видел сколько боли она сама получала от того, что пытала бедняжку, не физической, конечно, эмоциональной. Лара была не такая, как её семья, она не хотела убивать, мучить, истреблять, стирать со света, точно эта милая девочка родилась уже с пониманием того, что неверной дорогой идет её семья. Но как она могла не подчинится? Она любила свою семью, по своему, разумеется, но любила, и как послушный солдатик выполняла любые приказы, просто потому, что кто-то вдолбил в её голову одно противное слово - надо. Жена Крамера была не активным оборотнем, то есть в её жилах текла кровь оборотня, но проклятье еще не вступило в силу, она ведь никого не убила. И все же, Леншеры считали, что даже от "пассивной опасности" стоит во-время избавиться, дабы потом сюрпризов не было. Но не будем углубляться в эту трагедию семьи Крамеров, которая повлекла за собой еще худшие последствия.
Как вы думаете, что человек видет по ту сторону? Кто-то говорит, что свет, кто-то просто себя со стороны, а Лара видела тьму. Тьму в которой она кричала, звала на помощь, но ничего... И когда казалось тени окутали её настолько прочно, что сейчас просто поглотят, яркая вспышка света разрезала черное полотно, ослепляя и девушку.
- Лара... - послышался чей-то голос. Сперва девушка увидела лишь силуэт мужчины, все было как в тумане, но после, протерев глаза, точно после долгого сна, она стала различать черты и какого же было её удивление, увидеть того, кого она видела лишь на картинах в резиденции.
- Эдвард?
- Именно, послушай, у нас мало времени и меня могут наказать, за то, что я вмешиваюсь...
Но даже тут этот чертов бог сновидений, решил сделать монтаж. Быстрая смена кадров и вот Лара уже стоит перед дверью своего домика, на территории резиденции. Дверь открылась и она увидела Андрея.
- О боже мой, что с тобой случилось? - кинулся он к ней, - давай скорей проходи, - сам не зная кого впустил он в дом, Андрей обнял Лару за плечи и помог ей пройти внутрь, - Боже, милая, ты вся в крови, ты ранена? - взглянул он ей в глаза, но...
Снова вмешались и снова смена кадров, но на этот раз, картина, которую при жизни леди Леншер не видела.
- Она ущербная.
- Но её сила, это ведь...
- Да это благословение, сила сравнимая лишь с силой первородного святого, но думаю Бог хочет что-то нам сказать и мы должны предпринять действия. Она не может продолжить наш род, к тому же вечно сует свой нос туда, куда не надо.
- Согласен, эта девочка несет в себе опасность для нас, скорее всего Бог хотел сказать, что нас ждет очень сильный противник, предупредить нас.
По залу разлетелись глухие поддакивания остальных глав.
- Мы долго вершили правосудие над тьмой, но... Нашу кровь лучше пусть убьет тьма, а в писаниях мы напишем, что она погибла в бою, так будет лучше, меньше разговоров.
Снова зал наполнился согласием.
- Ублюдки!!! - истошно завопила Лара во тьму, в которой скрылись главы клана. На глаза накатили слезы и она прижала к лицу ладони, вот только когда опустила их... Увидела кровь и себя со стороны, рыдающею над телами своих близких.
- Убийца, убийца, убийца... - эхом раздались голоса умерших уже давно...

Реальный мир.
Открыв глаза, Лара увидела над собой тень, в этот раз её вниманием удостоилась двоюродная сестра - Касандра, с губ которой неслышно сошло то же самое слово - убийца. Ни люди, ни вампиры, ни оборотни, ни даже ведьмы не могли видеть эти фигуры, скорее всего это вовсе не духи, посещали Лару каждую ночь, возможно её подсознание пыталось что-то сказать, а может Леншеры на той стороне подкупили Морфея? Кто знал. Когда-то, 1000-1200 лет назад, леди Леншер копалась в этом деле, желая избавится от ночных кошмаров, но так и не смогла найти "лекарство". А может его и нет вовсе? В общем, кровавая наследница, уже давно смирилась со своими гостями и почти не обращала на них внимание. Свыклась с мыслью, что они не исчезнут и если бы не эти еже ночные пробуждения в одно и то же время, она бы вообще забыла о том, что это представляло какую-то проблему.
Как можно бесшумнее Лара выбралась из под одеяла, дабы не разбудить Клауса и, проделав привычные утренние процедуры, а так же захватив кольцо с рубином, вышла на палубу, дабы не мешать древнему и дальше быть в мире снов. Примерно так и проходили все ночи, по одному и тому же сценарию, но вот утро это было другим.
- Тебе что, кошмары снятся до трех ночи? Убегаешь куда-то, потом возвращаешься, каждую ночь тоже самое... - спросил он её по возвращению в каюту.
- Ах это... - протянула она на выдохе, - я уже и забыла, что это может показаться странным, - усмехнулась она, - ну да, что-то вроде кошмаров. - кинула она ему в ответ, но по взгляду Клауса было ясно, что такой ответ его не устроит. Леншер присела на кровать, рядом и начала свой рассказ. - Каждую ночь один и тот же сон, ну... Точнее сны разные, но всегда вижу одну и ту же ночь, ночь когда я стала вампиром. Сценарий всегда один, сперва что-то связанное с моим убийцей, затем с тем, что я видела по ту сторону, после то, что при жизни не видела, да может и не было этого, а просто мой больной мозг разыгрался, - усмехнулась она, - ну и в конце... А в конце вижу себя со стороны. Знаешь, я где-то около 2-х столетий пыталась решить эту проблему, искала, пыталась понять, думала, что они что-то значат, а потом просто махнула рукой и смирилась, это не столь важно, чтоб уделять этому время. - улыбнулась она немного печальной улыбкой. - Ну хватит, скоро прибытие, я лучше пойду соберусь.

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-13 08:44:52)

+1

79

Конечно же Лара не ожидала, что ее ночную прогулку заметят, она ведь так удачно скрывала от Клауса то, что каждую ночь ровно в три часа Леншер подскакивает на кровати с быстро бьющимся сердцем и учащенным дыханием, после чего уходит куда-то, в данном случае прочь из каюты, и возвращается только спустя какое-то время. Возможно она и правда думала, что Ник отключается до такой степени, чтобы не услышать движения в той же комнате, но к счастью слух его никогда не подводил, спать до такой степени, чтобы кто-то мог станцевать рядом чечетку незамеченно - даже у человека не всегда возможно, а у вампира такие шансы приравниваются к нулю.
- Ах это... И правда не ожидала. Клаус кивнул - мол правильно поняла, именно это. Конечно кошмары кому угодно могут сниться, но наверное он судил по себе - в последнее время если Нику и снилось что-то, то чаще всего бессмысленное, но в основном этих снов и вовсе не было, словно бы их никогда и не существовало. В старых детских сказках кто-то говорил про старичка с мешочком снов, порошком из которых он посыпает головы детям. Хорошим детям - добрые сны, плохим - плохие. Конечно никакого старичка со снами не существовало, но судя по этой истории к некоторым он вообще не заходит.
- Каждую ночь один и тот же сон, ну... Точнее сны разные, но всегда вижу одну и ту же ночь, ночь когда я стала вампиром. Сценарий всегда один, сперва что-то связанное с моим убийцей, затем с тем, что я видела по ту сторону, после то, что при жизни не видела, да может и не было этого, а просто мой больной мозг разыгрался, - усмехнулась она, - ну и в конце... А в конце вижу себя со стороны. Знаешь, я где-то около 2-х столетий пыталась решить эту проблему, искала, пыталась понять, думала, что они что-то значат, а потом просто махнула рукой и смирилась, это не столь важно, чтоб уделять этому время.
- Они значат только то, что ты все еще не можешь отпустить свое прошлое. Как бы ты ни делала вид, что у тебя давно новая жизнь, старая все еще напоминает о себе. Клаус усмехнулся, переведя взгляд на стену каюты, которая красовалась круглым окошком и двумя картинами, одна из которых изображала всадника на охоте - волка впереди и трех собак, пытающихся его поймать. Другая - того же всадника возле шкур убитых им животных, с кубком вина в руке и улыбкой на губах. Стандартная картинка, многие держат в домах подобные отголоски искусства, правда на корабле в этой каюте видимо плыл любитель-художник, было заметно что картины малевал не мастер, а любитель. К черту картины, Клаус смотря в ту сторону не видел их - он просто задумался о том, что когда-то давно прошлое тоже преследовало его. После того, как все семейство оказалось предателями, после того, как кто-то, кого он считал отцом, оказался вовсе не тем, а кем-то кто желал и желает по сей день его смерти, что стало взаимным. После того, как Клаус отправил их всех в состояние, подобное смерти, он все же вспоминал про них, достаточно долго. И точно так же приходили сны-кошмары, которые он отгонял до тех пор, пока не закрыл мысли о прошлом, похоронил их в себе, словно человеческой жизни никогда и не было. Лара создала себе новую семью, а у него оставалась только Ребекка, единственное напоминание из прошлого, которое он не хотел потерять. - Избавиться от воспоминаний у тебя полностью не получится, но однажды эти сны покинут тебя.
- Ну хватит, скоро прибытие, я лучше пойду соберусь.
Клаус притянул Лару к себе, взяв ее лицо в ладони, голос стал почти шепчущим:
- Наше прошлое не стоит того, чтобы о нем помнить. Он легким поцелуем коснулся ее губ, когда снаружи послышался крик о том, что земля уже близко. Клаус улыбнулся, отстранившись от девушки:
- Старая добрая Англия. До места назначения тебе придется провести мне экскурсию... - хитрый взгляд с отголосками какого-то тонкого намека. - Не потому, что я заблужусь, а потому что хочу личного сексуального гида.

Через недолгое время корабль прибыл в порт старушки Англии, откуда в общем-то они и начинали свой путь. Можно было считать, что они плавали в недельное путешествие, проведя безумные ночи и дни, и привезя с собой только знания о том, что Леншер и так знала. Ладно, хватит об этом... Итак, порт Англии - как и ранее, их уже поджидал экипаж, готовый отвезти их туда, куда собиралась отправиться Лара, то есть в место, которое стало ей домом...

+1

80

А я оставляю себе
Право на страшные сны
Право гореть от весны
И к небу идти по золе
Если ты сможешь - возьми
Если боишься - убей
Все что я взял от любви
Право на то что больней

Агата Кристи - Сны

Кошмары? Нет, всего лишь прошлая жизнь. Как можно назвать кошмаром свое прошлое, тем более если видишь его уже черт знает какой раз? Лару не особо волновали эти сны, есть и есть. Подумаешь, просыпается в переходный момент, когда духи могут позволить себе показаться, подумаешь, сердце готово из груди выпрыгнуть, подумаешь, ведь это всего лишь слабость. Подумаешь? Так и было, до того как она встретила Клауса. Прочих своих любовников леди Леншер довольно быстро выпроваживала, не давая им остаться с ней в постели до утра, с Клаусом же все было иначе. Она понимала, что рано или поздно он все же спросит о её "ночных дискотеках в голове", правда, она так же знала, что он вряд ли поймет. Её сны это не есть простое явление, учитывая то, кем являлись её предки. Они явно что-то значили, хотя она и отрицала это.
- Они значат только то, что ты все еще не можешь отпустить свое прошлое. Как бы ты ни делала вид, что у тебя давно новая жизнь, старая все еще напоминает о себе.
- Легко сказать, ты ведь тоже не оставляешь мысли о семье, я более чем в этом уверена.
Семья... Это слово значит для нас больше чем мы думаем на самом деле. И не зависит отношение человека к своей семье от времени или отдельных субъектов семьи, семья есть семья - одна кровь. Странно, правда? Обычная красная жидкость, но сколько мистического в себе несет. Вот за что Лара любила свою семью? Этих мясников, живодеров, палачей, которые наслаждались, подпитывались от криков своих жертв, в то время, как сама она умирала вместе со своими жертвами и каждый раз все сильнее была боль. А Клаус? Он цеплялся за остатки своей семьи ради чего? Любви? Нет, он просто не хотел быть один в своем роде. Он не хотел и не был, а вот с кровавой наследницей все иначе. Таких, как она больше нет на белом свете, она сама выбрала для себя такую учесть. Что-что, но в кое чем эта парочка вампиров была очень похожа - они не терпели тех, кто их разочаровывает. Будь Лара чуть менее эмоциональней в ту ночь, возможно она бы сохранила жизнь небольшому количеству Леншеров, но... Новообращенная просто слетела с катушек, когда поняла все.
Девушка уже было хотела идти, как её остановил первородный, он притянул её к себе ближе и обхватив лицо руками сказал:
- Наше прошлое не стоит того, чтобы о нем помнить. - слегка коснулся он её губ. Когда парень отстранился, Лара взглянула на него, а после потупив глаза и поджав губы пару раз кивнула, мол хорошо, как скажешь. Само собой он ничего не поймет, да и не понял бы, при всем огромном желании, наука "божьего проведения" уж слишком сложна, чтоб так просто познать её после одного рассказа. Хотя, леди и не хотела, чтоб он что-то понимал, как она уже ни раз убеждалась - знание не просто сила, это оружие, которое может обернуть против тебя даже самый дорогой человек... И все же они вампиры, а быстрые смены настроения довольно характерны для этой расы, несколько секунд и как-будто не было ничего, снова прекрасное настроение.
- Старая добрая Англия. До места назначения тебе придется провести мне экскурсию...
- Экскурсию? Зачем это? - чуть нахмурившись спросила она, - Ааа, - протянула Лара, - ты боишься, что я уведу тебя в заколдованы лес Шир и оставлю там? - усмехнулась леди Леншер.
- Не потому, что я заблужусь, а потому что хочу личного сексуального гида.
- Оу... Ты не поверишь, но сексуальный гид тоже хочет себе не менее сексуального туриста. - хитро улыбаясь, девушка придвинулась ближе к Клаусу и поцеловав его, повалила парня на кровать. Только Ник оказался в полной власти Леншер, как в дверь каюты постучались.
- О боги, что за напасть. - недовольно фыркнула она.
- Граф Никлаус, леди Леншер, корабль прибывает в порт через 5 минут.
Да... А Лара и забыла уже, что прибытие совсем скоро, видимо слова Ника так подействовали на девушку, хотя, скорее сам владелец этих слов. Рассмеявшись, Лара рухнула на спину, а затем быстро сползла с кровати, так как знала, что это место ну очень опасно для этих вампиров. Собрав свои вещи, Лара покинула каюту, она вышла на палубу, дабы осмотреть порт и конечно же, она увидела там то и того, кого ожидала - Луи и крытый экипаж.
Когда корабль, наконец, прибыл и Лара смогла спуститься на землю, она тут же, не дожидаясь Клауса направилась к Луи, который улыбался ей в ответ и распахнул руки, чтобы обнять.
- Луи! - обняла она его за шею, - Я соскучилась.
- Я тоже, но погоди, -взял он ей за талию и чуть отдалил от себя, не убирая рук, - что это еще значит, что за гость? - На этих слова, Лара чуть потупила взгляд и обернулась, Клаус был уже совсем рядом, поэтому она указательный пальцем чуть постучала по уху, так чтобы Ник не видел, тем самым говоря Луи, мол помолчи. Затем она положила ладонь на его грудь и пристально посмотрела в его глаза, говоря взглядом - так надо, объяснения на потом.
- Граф Никлаус, познакомьтесь, это Луи де Пон дю Лак, - громко представила она мужчин друг другу, а после, уже боле тихо, прошептала, - один из моего клана.
По ходящих ходуном скулам волка можно было понять, что не особо то, он рад видеть Клауса.
- Экипаж подан, - сквозь зубы прорычал он, - я за вещами. - сказал он Ларе и прошел на корабль.
- Не обижайся на него, он молод, горяч, к тому же оборотень, и... - протянула она, - ну... Не особо мои волки любят вампиров, кроме меня, разумеется. А если быть точнее, резиденция Леншеров много и многих повидала, но вампиров в ней нет с тех пор, как я стала её единственной владелицей. Так что готовься, ты для моей семьи будешь что-то вроде диковинки. - улыбнулась она Клаусу и прошла на экипаж.

Отредактировано Lara Lensher (2011-11-15 06:54:33)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Милый-милый Джекки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно