В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [10 января 2011] Много знать вредно


[10 января 2011] Много знать вредно

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название:
Много знать вредно
Место:
Мистик-Фолс, одна из городских улиц, близ городской библиотеки
Дата, и время суток:
10 января, около 9 вечера
Персонажи:
Betsy Black, Klaus
Описание:
Бетси возращается домой после посиделок в библиотеке, в которой хотела найти хоть какие-то сведения о вампирах города. Разве могла она подумать, что встретит того, о ком столько раз слышала? И что сделает Клаус - увидит в ней полезные качества или решит избавиться?

0

2

Статья, другая, пятая, десятая. Один случай похож на другой, но ничего конкретного, никакой зацепки. Бет разочаровано отложила газету. Кажется, эта поездка обещала стать точно такой же, как и все другие ее путешествия – в погоне за вампирами по сказкам из книжек и статьями желтой прессы, но в итоге просто потраченное зря время. Хотя его у вампиров целая вечность, не хочется спустя пару веков вспоминать, как потерял зря столько лет.
От мыслей Бет оторвал голос библиотекаря, который предупреждал о том, что через пять минут библиотека закрывается. Решив не злоупотреблять хорошим отношением персонала (не смотря на возможность внушить, что угодно), который уже на протяжении двух недель давали вампиру весьма ценные статьи (по их мнению) о городе, девушка собрала газеты в стопку и направилась к выходу. Ощущение, что ходишь вокруг да около не покидало Бетси. «Может я не там ищу? Но если не в библиотеке, то где?»
Выйдя из здания, Бет направилась в свой съемный дом, который располагался в пару кварталах от городской библиотеки. Расстояние не близкое, но идеальное для того, чтобы еще раз проанализировать весь материал и наметить план прогулки по городу на завтра по местам, о которых было сказано в статьях. Наряду с разочарованием от сегодняшнего дня, Бет начинало беспокоить чувство проснувшегося голода. Для охоты настроение не было совсем, но подкрепиться было необходимо. Вампир оглянулась - как назло не было ни души, словно все жители Мистик Фолс после захода солнца запираются у себя дома и едят чеснок – от такой мысли Бет невольно улыбнулась.
«Интересно, если существуют древние вампиры, способно ли что-то убить их? В чьих-то записях я читала, что им не страшен даже дневной свет – правда ли это? Кстати, про Мистик Фолс тоже писали, что есть древние… Возможно, они хуже адаптируются ко времени, и есть вероятность, что они до сих пор живут в склепах на кладбище. Можно будет завтра проверить и эту версию».
Какой-то шум отвлек Бет от рассуждений, и вампир остановилась. На улице по-прежнему никого не было. Решив, что ей показалось, она продолжила путь. Однако, ощущения, что она здесь не одна отчего-то не покидало девушку.

Отредактировано Betsy Black (2011-09-25 18:10:50)

0

3

Ничем не отличающийся от других вечер, все тот же скучный город. Хотя в связи с последними событиями Клаус убеждался, что даже в Мистик-Фоллс скучно отнюдь не всегда. Кажется, этот город и правда привлекал вампиров, оборотней и ведьм, причем в таком количестве, что можно было устраивать парад и выбирать любого. С одной стороны, это было плюсом - у Клауса были некие планы на сей счет, но с другой, это напрягало. Пусть бы сначала ритуал прошел как нужно, а потом уже все остальное... Зато о Элайдже, например, до сих пор ничего не было слышно. Но то, что он в городе, Клаус знал. Знал так же, что здесь и Роуз находится, что было странным - ему казалось, что эта вампирша готова всю жизнь прятаться по захолустьям, лишь бы не встретиться с ним. Но кто сказал, что Мистик - не захолустье? Может быть все вполне логично. Тем не менее, у него будет возможность спросить это лично у девушки.
Сейчас народ с южной стороны города кажется уже разбежался по домам - стрелки часов неумолимо приближались к девяти вечера, а вскоре и пересекли положенное деление, и было даже немного странно, что улицы так рано опустели. Жителей в городе было маловато, но тем не менее, они были. Вполне возможно, конечно, что где-нибудь в баре проходит вечеринка, и все собрались там, либо в центре города, по паркам. Горстка муравьев в большом муравейнике...
Услышав стук каблуков по асфальту, Клаус усмехнулся - ладно, пусть он ошибся, и кто-то все же предпочитает улицу бару. Что он сам выбрал бы в данный момент - вопрос сложный. Можно было бы воспользоваться планом А: найти себе симпатичную еду и пойти домой, а можно выбрать план Б: бар, выпивка, и дальше как по плану А. Пока можно было думать, а шаги приближались в сторону Клауса. Воздух принес аромат движущегося объекта - не человека, аромат крови не был так уж ощутим, хотя даже вампиры источали некий аромат, потому что все же обладали кровью - чужой. Но это никогда не сравнится. Клаус нахмурился - он все же планировал поужинать сегодня, но видимо все же нужно перейти в другой район.
Девушка остановилась, словно почувствовав что-то. Клаус улыбнулся, все еще оставаясь в тени. Незнакомка направилась дальше, но теперь было заметно, что она уже не так спокойна. Это было похоже на какую-то игру, и Клаусу просто надоело скрывать свое присутствие. Вампир мгновенно оказался перед девушкой, отчего она чуть в него не врезалась.
- Простите, не хотел напугать. В голосе правда не было ни капли сожаления, наоборот, веселая нотка добавляла изюминки.

0

4

Бет продолжила идти по улице точно также как и раньше. Казалось бы, чего боятся вампиру поздно ночью? Если бы кто-то захотел на нее напасть, то непременно стал тем самым ужином, которого вампир уже заждалась. Посмотрев куда-то в сторону, все еще надеясь увидеть источник шума, который ее побеспокоил, Бет чуть не столкнулась с мужчиной. Она готова была поклясться, что мгновенье назад его здесь не было.
- Простите, не хотел напугать.
Его извинение удивило еще больше, вернее тон, с которым это было произнесено. Что-то он мало был похож на простого прохожего, разгуливающего по улице перед сном. И, кажется, в планы незнакомца не входило отходить с дороги, чтобы дать Бет пройти. «Что ж, люблю таких дерзких. А может даже местный нарушитель порядка?  Тем вкуснее я поем, кровь авантюристов всегда насыщеннее по вкусу». Бетси улыбнулась и начала одну из своих привычных игр, являющейся прелюдией к основному пиру.
- Так это были вы. Очень жаль, я думала это что-то необычное. А может вы необычный? И сможете меня чем-то удивить?
Наклонив голову, она нагло смотрела ему в глаза и с интересом ждала, что же дальше. «Давай милый, расскажи мне про себя больше. Люблю почитать меню перед подачей блюда.» Если это действительно случайный прохожий, то такое ее поведение должно смутить, он залепечет что-то несуразное и поспешит уйти, вот тогда… можно будет остановить и, одарив прощальным взглядом, нежно поцеловать… до последней капли. Или же мужчина оказался на пути Бет не случайно, и он будет нападать, тогда ждет небольшая схватка, полная эмоций, которые как отличная специя к горячей крови. В конце можно дать поверить незнакомцу, что он победил, но спустя пару секунд прикончить без сожаления.
Предвкушение от близости ужина напрочь увело Бетси от прочитанных сегодня статей. Желание получить кровь начинало накатывать, а азарт от затеянной игры только подогревал это желание.

0

5

- Так это были вы. Очень жаль, я думала это что-то необычное. А может вы необычный? И сможете меня чем-то удивить?
"Еще какой необычный... Ну конечно же, она ведь не знает, что я не человек. Как это забавно, поиграть в жертву... Ну давай поиграем..." Притворяться совершенно не нужно было, хотя Клаус удивлялся, что девушка не ощущает разницу - кровь человека даже пахнет иначе. Наверное она еще слишком молода, чтобы замечать это... Сейчас он видел, что ее глаза буквально пожирают его - девушка была голодна, возможно именно это притупило ее разборчивость, делая желаемой закуской каждого встречного.
- Необычные, девушка, рыбы в озере рядом с местным заводом, а я обычный, и даже если вам кажется, что я свечусь в темноте, опустите голову ниже - вы смотрите на фонарь... На его губах появилась веселая ухмылка, которая вполне могла бы задеть собеседницу. "Ну а кто ее просил такие вопросы задавать?" Клаус всегда любил поиграть, и чем интереснее игра - тем лучше. Правда для этих игр у него были свои личные правила, которые только его и устраивали. Впрочем, мнение других и не требовалось. Сегодняшний вечер тоже исключением не был.
- А может быть вы чем-нибудь сможете меня удивить? Клаус подошел к девушке почти вплотную, зная что это еще больше соблазнит ее, разбудит жажду, которая и так готова была взять верх над разумом. Стоит ему сейчас пойти прочь, и она тут же последует за ним. Это логично, даже проверенно - уходящая жертва заводит охотника еще больше, убегающая - тем более, правда убегать не было причины. Наоборот, ему слишком хотелось узнать, что эта вампирша будет делать дальше. - Не боитесь в одиночестве гулять по темным переулкам? Немного забавно было говорить об опасности сейчас, когда он сам являлся ее частью.

0

6

Вампир внимательно наблюдала за реакцией:
"Удивление - ага.... не ожидал, что девушки такими бывают? Ну вот, сейчас он извинится и пойдет дальше. Все-таки случайный прохожий, который выбрал не тот день для прогулок." Но вопреки ожиданию Бет, мужчина даже не собирался уходить, его интонации почему-то поменялись совершенно в другую сторону, сбивая девушку с привычного расклада.
- Необычные, девушка, рыбы в озере рядом с местным заводом, а я обычный, и даже если вам кажется, что я свечусь в темноте, опустите голову ниже - вы смотрите на фонарь...
Еще больше сбил его ответ. Это был не тот ответ, который может дать обычный уличный хулиган. Бетси немного нахмурилась, пытаясь сообразить, с кем имеет дело. А пока соображений не было, нужно было брать себя в руки и продолжать игру, дабы собеседник не заметил ее растерянности.
-Какой достойный ответ, словно этот вопрос задают вам каждый день. Но, к сожалению, не могу ничего вам сказать на это, у меня есть дела поважнее, чем рыбалка близ местного завода.
Бет уже прекратила гадать, что за явление перед ней, понимая, что ужин будет интересным. Такое умозаключение ее вполне удовлетворило, чтобы снова обрести уверенности в себе и продолжить "нападать", тем более чем больше мужчина находился рядом, тем быстрее хотелось насытиться его кровью.
"Кем бы ты ни был, то еще не знаешь, милый, что имеешь дело с вампиром." Едва девушка улыбнулась последней мысли, как мужчина в пару шагов оказался так близко, что у Бет перехватило дыхание. Да и было от чего перехватить — теперь, когда он находился так близко, воздух был переполнен запахом крови. Все мысли куда-то исчезли, и осталось только желание. Бетси попыталась сдержать себя, понимая, что таким быстрым нападением она испортит себе всю охоту, а потом будет долго сожалеть.
- А может быть вы чем-нибудь сможете меня удивить? - Не боитесь в одиночестве гулять по темным переулкам?
-А разве я не удивляю тем, что уже гуляю по темным переулкам, и еще не зову на помощь? Хотя... кого-то тут звать? Они любезно оставили нас одних.
Бетси улыбаясь смотрела ему в глаза. Она провела обратной стороной ладони по щеке незнакомца, спускаясь на шею… и присматривая место для укуса. Клыки уже так и просились познакомиться поближе с мужчиной, а где-то в голове мелькнула мысль «к черту игры, да здравствует ужин! Такой аппетитный и манящий».

0

7

-Какой достойный ответ, словно этот вопрос задают вам каждый день. Но, к сожалению, не могу ничего вам сказать на это, у меня есть дела поважнее, чем рыбалка близ местного завода.
- Могу только поздравить вас, но как-нибудь обязательно попробуйте. Клаус не собирался пояснять причину своей язвительности в данный момент, но ее вопрос про "необычность" был заранее лишен адекватного ответа. Если бы он сейчас и не играл в некоторую игру, врд ли бы вот так легко выложил все свои секреты. Клаус был вообще одним из тех, кто держит свои тайны при себе, до определенных пор, когда они могут пригодиться. Может быть просто не было момента, когда он сел бы с кем-нибудь в кресла и они поговорили бы по душам. Это немного не по адресу.
-А разве я не удивляю тем, что уже гуляю по темным переулкам, и еще не зову на помощь? Хотя... кого-то тут звать? Они любезно оставили нас одних.
- Может быть вы просто настолько не дорожите собственной жизнью? Кто бы знал, насколько он был близок к правде - может быть и стоит избавиться от нее чуть позже, или оставить у себя в окружении, если будет какой-то толк... В общем-то все от девушки и зависело. И от настроения Клауса.
Находясь возле нее, он ощущал, что сдерживаться ей довольно сложно - ее глаза были где-то на уровне его шеи, видимо заострив внимание на пульсирующей жилке, такой привлекательной и манящей. Клаусу начинало надоедать ждать - она хотела поиграть в кошки-мышки, по сути сама являясь мышкой. А он хотел наконец-то дать понять, что она ошиблась в действиях и ей крупно не повезло.
- Что ж, оставляю вас наедине с природой. Клаус соблазнительно улыбнулся, зная что сейчас любое его действие приведет к тому, что девушка не выдержит. Он обошел голодную особу, неспешно направившись вперед, хотя там и идти то было некуда - его дом все равно в другой стороне был. Услышав шуршание за спиной, он улыбнулся - кто бы мог сомневаться, что это подействует...

0

8

Он мне еще и советы про рыбалку даёт. Интересно, чтобы ты мне посоветовал, знай кто перед тобой на самом деле - может стать вегетарианкой? - Бетси лишь хмыкнула на его ответ, который только раззадорил ее.
Может быть вы просто настолько не дорожите собственной жизнью?
Всё может быть. Кто знает, кем окажется первый встречный на пути, - девушка загадочно улыбнулась и продолжила. - Возможно, я просто сумасшедшая и поэтому гуляю по вечерам в одиночестве, а может... я романтик?
Конечно, произнося первую часть фразы, Бет явно имела в виду то, что первый встречный может оказаться неожиданно вампиром. Но пока не хотела раскрывать карты. Зачем? Пока мышь не поймана, не надо рассказывать ей о своей стратегии. Да и было ли время для открытия всех этих карт, когда желание было так высоко. Видимо, незнакомец почувствовал интерес Бет...и возможно опасность? Но при этом не хотел выглядеть проигравшим и уйти как подобает.
Уйти.... вот это он зря. Если охотник приметил свою жертву, то ей уже не уйти, потому что уже на этом моменте появилась некая связь... отдача охотника своей жертве - он изучает ее, строит планы. А тут - уйти, не дав ничего взамен? Наивный. - последняя мысль прозвучала вслух. И уже в ту же секунду девушка оказалась рядом с мужчиной, преградив ему дорогу. Бетси уже представляла вкус крови, который окажется у нее на губах. Этот незнакомец начинал сводить ее с ума, он словно специально дразнил ее. Как ... шоколадное пирожное на тарелке. Еще одно мгновенье - и ты будешь моим.
Всё верно, сейчас я останусь одна. Прощай. - Вампир улыбнулась и в ту же секунду напала на мужчину, впиваясь клыками в шею.

Отредактировано Betsy Black (2011-10-15 21:57:46)

0

9

- Возможно, я просто сумасшедшая и поэтому гуляю по вечерам в одиночестве, а может... я романтик?
Клаус усмехнулся, склонив голову набок и изучающе глядя на девушку. "Нет, ты не сумасшедшая... Ты голодная и молодая, не в состоянии понять, что перед тобой вампир, хотя уже пора бы, а то однажды можно влипнуть по самую шейку и выплывать обратно будет сложнее..." Ситуация его забавляла, девушка словно играла с ним, а Ник не привык ощущать себя в роли чьей-то намеченной жертвы, так что сейчас словно была новая игра, где они поменялись местами. Всегда интеерсно поэкспериментировать.
- уйти, не дав ничего взамен? Наивный.
"Ну давай, девочка, ты можешь упустить столь вкусный десерт... Хотя он все равно тебе не доступен. Не слишком люблю разбрасываться кровью без надобности." Эта мысль не успела прозвучать полностью, закончилась лишь тогда, когда девушка уже оказалась возле него, преграждая Клаусу путь, отчего он несколько удивленно вскинул брови. Если играть то по-настоящему, к тому же подобные вещи возможно научат девчонку быть осторожнее. Он практически ощущал ее голод и желание крови, желание насытиться тем, кто так удачно подвернулся под руку. Ник словно чувствовал, как она представляет его вкус, это предвкушение, оно всегда присутствует, хотя чем интереснее закуска, тем вкуснее некая изюминка в аромате. Наверное, вампиры все же были истинными ценителями прекрасного, настоящими дегустаторами. Те кто перепробовал все сорта вин, могли бы позавидовать, насколько именно вампирам довелось ощутить разнообразие.
- Как ты это сделала? Клаус округлил глаза, едва не рассмеявшись, только уголки губ дрогнули от сдержанного смеха. Он же был и тогда, когда девушка попрощалась, видимо не только его испробовать решила, но и на тот свет отправить. Она рванула вперед, впиваясь зубами в шею Клауса, и ей даже достался первый глоток, пока он подумал о том, что она слишком переборщила, как оказалось. Одно резкое движение, и девчонка упала на асфальт, прижатая к нему Клаусом с довольно улыбкой на лице, которая могла означать все, что угодно:
- А я вот еще не согласен прощаться. -Глаза потемнели, выдавая вампира, хотя она и так должна была все понять. - Стоит подумать, чем ответить на твое нападение, милая... Губы расплылись в улыбке, обнажая клыки, наконец Ник отпустил ее, в мгновение поднявшись на ноги и глядя на лежащую девушку. - Хотя ладно, это было весело.

0

10

- Как ты это сделала?
А вот и любимый вопрос. Почему-то этот вопрос, ставший традиционный у ее жертв, не надоел ей, а напротив, раззадоривал. Возможно, ей было приятно удивить людей своей скоростью, способностями... похвастаться в конце концов, дав понять, что перед ним нечто такое существо, которое намного превосходит их. Вот и сейчас, услышав вопрос, всё внутри у Бет ликовало. Одна маленькая деталь проскользнула тенью, но осталась не замеченной - человек перед ней похоже не был напуган, но да бывают же глупые смельчаки. Чему тут удивляться.
Как обычно, не давая ответа, она напала на свою жертву. Клыки впились в кожу, прорезая ее... добираясь до самого вкусного - крови. Первый глоток вскружил голову, и от удовольствия Бет закрыла глаза, чтобы полностью отдаться ему. Вкус был странный, совсем не такой, как обычно, хотя если бы у нее спросили, девушка не смогла бы объяснить словами, что такого было необычного. Это нужно было попробовать бы самому. Один глоток казалось бы насыщал целиком, но при этом хотелось ещё, и ещё - до последней капли.
В тот момент, когда Бет хотела сделать второй глоток, она почувствовала боль во всем теле  от удара и резко открыла глаза. Перед глазами был все тот же незнакомец, но уже на фоне вечернего неба. Бет быстро сориентировалась - видимо, незнакомец очень хотел жить, поэтому и толкнул ее, а она потеряла равновесие и упала на асфальт. Пока всё сходилось. Теперь главное было не упустить этого резвого и закончить начатое, тем более вкус его крови всё еще оставался на языке, опьяняя разум.
А я вот еще не согласен прощаться
Увидев, как мужчина меняется в лице, девушка широко раскрыла глаза от испуга. Этого не могло быть, перед ней был вампир.
Столько раз в своих мечтах она представляла встречу с другими вампирами, думала, как это будет, что сказать, размышляла о дальнейших связях, но мало того, что сложившаяся ситуация не подходила ни под один сценарий, так еще и от неожиданности наставшей встречи, у Бетси перехватило дыхание и она даже не могла шелохнуться. Да и как, если девушку прижали к асфальту, блокировав любое отступление. Ситуация становилась еще острее, когда Бет увидела, что кажется предполагаемый ужин решил сделать ужином... ее.
- Стоит подумать, чем ответить на твое нападение, милая...
Вампир в мгновенье переместился и уже стоял рядом с ней. Но Бет даже не думала, пока подниматься. Дыхание было сбито и она никак не могла прийти в себя от того ужаса, что сейчас произошло. Её всего-то навсего чуть не съели. А разве вампиры едят своих? - сознание медленно возвращалось к ней. Но пока это неизвестно, надо быть готовой к новому нападению.
Бет последовала примеру незнакомца и в мгновенье оказалась на ногах, отступив от него на пару шагов назад, не отводя взгляда.
Хотя ладно, это было весело.
- Весело? - на смену страху подступило раздражение - так что же... он всё это время знал, что я вампир, и играл со мной?  Нет, такого не может быть, кем бы он ни был, это ему с рук просто так не сойдет.
- Значит весело. Что ж, не так я себе представляла встречу с другими вампирами... не думала, что они такие шутники.
Вампир улыбалась, смотря с вызовом на него. Её гамма эмоций снова изменилась - теперь это уже был интерес, какой он... этот вампир? Теперь можно было нападать, заранее уже зная, что ей могут ответить, а это всё меняло. Тем более, желание проучить этого наглеца, все равно не отпустит, пока не будет исполнено.
- Но.... раз весело, может, продолжим веселье?
Едва закончив фразу, Бет мгновенно оказалась возле вампира и укусила в шею, в то самое место, откуда только недавно делала первый глоток. Но на этот раз она, она тот час же оказалась на несколько метров позади незнакомца, ожидая его реакции.
Девушка хищно улыбалась, то ли от предвкушения его нападения, то ли от его вкуса крови, которая была на ее губах.

Отредактировано Betsy Black (2011-10-16 20:33:33)

0

11

Девушка явно перепугалась - всё шло совсем не так, как она рассчитывала. Всегда хорошо наслаждаться победой, но когда что-то вдруг резко меняет планы, становится мягко говоря обидно. Охотник нашел жертву, но даже не подозревал, что жертва сама рада поохотиться. Клауса радовал этот взгляд, полный испуга - она наконец поняла, что ее могут ждать большие проблемы. Честно говоря, девушке крупно повезло, что Ник и сам был не прочь поиграть - в другом случае такое нападение завершилось бы летальным исходом для девчонки. Молодость и неопытность часто заставляет делать ошибки, которые порой могут стоить жизни, но со временем становишься гораздо внимательнее. Клаус мог ее понять, в свои первые годы он тоже сначала делал, потом думал - потом жизнь разко имзенила планы и пришлось менять тактику. Импульсивность не всегда хорошее качество, хоть и сложно иногда сдержаться.
Девушка не отвечала по началу, только смотря на него округлившимися глазами, пытаясь понять, что произошло, но видимо зря он отпустил ее, дав возможность для дальнейших действий. Некоторым надо несколько раз объяснить, чтобы до них наконец дошло.
- Значит весело. Что ж, не так я себе представляла встречу с другими вампирами... не думала, что они такие шутники. В голосе девушки слышался сарказм, и попытки показать себя с другой, не боящейся стороны. На губах расплылась улыбка, на которую Клаус ответил так же, мило улыбаясь и не сводя с нее взгляда:
- Через одного, милая. Тебе крупно повезло. Да и правда повезло - можно было бы попросту от нее избавиться. Хотя пока еще злиться было не на что - как можно было понять из слов девушки, вампира она видела впервые, много упустила, так сказать.
- Но.... раз весело, может, продолжим веселье? Он практически видел ее быстрое движение - для древних оно казалось более замедленным, именно поэтому молодым вампирам было сложно застать их врасплох. Надо отдать должное, девчонка была шустрой, игривой и как оказалось, наивной. Она снова укусила его, вмиг оказавшись позади. Клаус намеренно лениво посмотрел на нее, вздохнув, его глаза потемнели, выдавая жажду, но не простую жажду крови, а желание проучить эту девушку:
- Продолжим... - ответил он на ее недавний вопрос, мгновенно оказавшись возле нее, и схватив за горло, приподнял в воздух, буквально впечатав в стену позади. Ей от этого ничего не будет, но зато она ощутит что в несколько десятков раз слабее его, и наконец сообразит, что сейчас можно и закончить веселье. - Вот теперь игры закончились. Попытаешься еще раз так сделать, и твоя жизнь может закончиться, не успев толком начаться. Ник все еще не отпускал ее, ожидая утвердительного ответа - другой его бы не устроил. Убедившись, что девушка поняла его слова, Клаус отпустил ее, дав возможность встать обратно ногами на землю, но не отходя. - Раз уж ты впервые видишь перед собой вампира, расскажу один секрет - есть многие гораздо старше тебя, и твоя жизнь для них абсолютно ничего не стоит. Как для меня например.

Отредактировано Klaus (2011-10-18 17:54:33)

0

12

- Через одного, милая. Тебе крупно повезло.
Какое самодовольство, это еще кому повезло. Ты застал меня врасплох, но это просто так не сойдет с рук.
Бет всегда недолюбливала тех, кто недооценивает её, а в целом, тех, кто считает себя выше других. Но одно дело это были люди, другое вампиры. Тяжело было предположить, какой силой может обладать повстречавшийся ей вампир, однако, оценить всегда лучше в действии. Возможно, дальнейшие  действие припугнёт его, что в последствии выведет к мысли больше не играть так с ней.

Оказавшись у него за спиной, Бетси внимательно изучала соперника, а именно в эту категорию она сейчас отнесла незнакомца. Кажется, он не спешил ей отвечать, от чего возникло ощущение, будто Бет тут летает, как назойливая муха в полдень, пытаясь помешать читать газету. Более того, такое продолжение игры было явно не по вкусу незнакомцу.  Хм... надо быть осторожнее с ним. Но, похоже, что первую здравую мысль, перебил его ответ.
- Продолжим...
Девушка не успела моргнуть и глазом, как оказалась в его крепкой хватке, почувствовав каждой клеточкой тела удар о стену. Задыхаясь от хватки, Бет инстинктивно попыталась разжать ладонями его руку у себя на горле, но сил девушки было недостаточно даже хотя бы как-то ослабить захват, более того, усложняло это и потерянная опора под ногами.
- Вот теперь игры закончились. Попытаешься еще раз так сделать, и твоя жизнь может закончиться, не успев толком начаться.
Сердце Бетси бешено билось от испуга, она ничего не могла поделать — вырваться было невозможно, как-то ответить, используя свою силу, было бы бесполезно. Такая безысходность не входила в её планы не то, что на сейчас, на всю оставшуюся жизнь вовсе. Бет никогда и не представляла, что может попасть в такую ситуацию, поэтому ничего не оставалось, как спасать свою жизнь, пока незнакомец еще лоялен, и соглашаться с его условиями.
Я поняла, отпусти...пожалуйста.
Почувствовав землю под ногами, и, обретя снова возможность дышать, Бет чуть успокоила ту панику, которая охватывала ее сейчас внутри, и постаралась прийти в себя. Вампир находился очень близко, а значит, в любой момент мог просто её убить.
- Раз уж ты впервые видишь перед собой вампира, расскажу один секрет - есть многие гораздо старше тебя, и твоя жизнь для них абсолютно ничего не стоит. Как для меня например.
После предупреждения о древних, было не совсем понятно, какие есть способности у него, но в любом случае, стоило сейчас увеличить расстояние между ними. Понятно было другое — находиться так близко с потенциальной опасностью было весьма нежелательно. Переместиться куда-то в сторону было практически нереально, учитывая, что вампир стоял рядом с ней почти вплотную, да и ее скорость явно уступает его, что означает возможность быть пойманной сразу. Убегать, в принципе, тоже не хотелось. Сейчас приходило осознание того, что желание Бет найти другого вампира сбылось, и ей уже нельзя было упустить возможность поговорить с ним. Но опять же, на более безопасном расстоянии друг от друга.
Выход нашёлся сам собой, нужно было использовать все свои способности. Вампир не была уверена в том, что этими же способностями не обладает и незнакомец, но попробовать стоило. В любом случае, это давало возможность двигаться в больших направлениях, чем обычно, да и в случае негативного развития действия, можно было бы самой легче скрыться и затеряться.
Подняв голову, Бет стояла, прижимаясь к стене, и смотрела на древнего. В долю секунды она внезапно резко дернулась вверх, моментов обратившись в летучую мышь, которая устремилась на крышу здания. Приземлившись на крышку, Бет обратилась обратно. Желаемое расстояние между ними было получено, хотя кто знает этих древних, может два-три этажа будет для них тоже не проблема. Но.... такой шаг в любом случае дало ей и время, и возможность продемонстрировать, что она тоже что-то умеет. Сейчас девушка лежала на крыше, смотря вниз на вампира.
- Я Бетси, можно просто Бет. Предлагаю перемирие.
На секунду она представила, как смешно прозвучало такое предложение, будь она на его месте... — эта мысль её развеселила. Свесившись чуть вниз, она озорно улыбнулась, смотря на него прищурившись.
- Не убивай меня, древний, я тебе ещё пригожусь. Ты действительно первый вампир, которого я встретила за долгое время. Будь я сейчас там, внизу, я бы даже попросила автограф.

0

13

-Я поняла, отпусти...пожалуйста.
Приятно было осознавать, что девушка все же была не глупой, потому что продолжать творить ерунду, даже находясь на волоске от смерти, было бы верхом наивности. Клаус не спешил убивать эту девушку, просто потому, что в этом не было необходимости. Да, для него ничего не стоила бы ее жизнь, как и жизни многих других, но для всего есть какие-то причины: жажда, злость, развлечение, что-то еще, что могло бы привести к подобному исходу. Клаус отпустил девушку, дав ей возможность ощутить землю под ногами, но если бы она сделала сейчас что-нибудь не так, он успел бы наверстать упущенное. Сколько бы лет ей не было, но она была очень молодой, а для Клауса так вообще новорожденной, а значит никакой сложности не возникло бы.
Сейчас девушка паниковала, но все же пыталась держать себя в руках, у нее это бы получилось почти идеально, если бы Клаус не настолько четко видел ее эмоции, ощущал биение ее сердца, готового выскочить из груди. Но когда она подпрыгнула, внезапно обратившись в летучую мышь, она наконец смогла хоть чем-то удивить Клауса. Да, это было не достижением, на которое ушли века тернировки, подобные способности либо есть, либо нет, из ниоткуда они не возьмутся. Помнится, некоторые вампиры до сих пор уверены, про превращение в летучих мышей - это выдумка сценаристов мистических фильмов, который сейчас по телевиденью развелось слишком много, для того, чтобы разобраться, что там правда, а что вымысел. Был в этом  и плюс - люди никогда бы не поверили, что многое из того, что показывают - правда.
Тем временем девушка оказалась на крыше находящегося поблизости дома, глядя вниз на Клауса, который вскинул брови, шутливо похлопав в ладоши. Даже сейчас, когда девушка была не слишком близко, он мог в одно вгновение оказаться рядом с ней, но пока еще торопиться было некуда.
- Я Бетси, можно просто Бет. Предлагаю перемирие.
- Да что ты! - в голосе Ника ощутился сарказм, но скорее веселый, чем признак дальнейшей язвительности. - Ну ладно. Я Клаус, прямо как Санта, только без подарков.
- Не убивай меня, древний, я тебе ещё пригожусь. Ты действительно первый вампир, которого я встретила за долгое время. Будь я сейчас там, внизу, я бы даже попросила автограф. Кажется, там наверху она чувствовала себя увереннее, чем возле опасности, но тем не менее, эта опасность еще была слишком близко, чтобы настолько расслабляться.
- Зато назвала меня древним, значит, либо ты читала умные книжки, либо у тебя были хорошие информаторы, рассказавшие интересные факты. Обычно молодые вампиры не знают о существовании Первородных. Он задумчиво посмотрел наверх, глядя на выражение лица вампирши. - Не заставляй меня подниматься к тебе, Бет. Спускайся, я тебя не трону, если не будешь вынуждать.
Он прислонился к стене здания, сложив руки на груди и глядя на Бетси. Наверное она удивлялась самой себе - как можно было не заметить, что ее неожиданная жертва - сама вампир? Но для молодых это не особенно странно, они могут не отличать вампиров сразу, тем не менее, потом это будет уже не так уж важно. А оставалось только полагаться на удачный случай. "Но этот ее дар... Весьма заманчиво. Возможно в ней даже будет какой-то толк, только вот характер этой импульсивной девчонки нужно бы изменить." Клаус вновь посмотрел наверх:
- Спускайся, говорю... - протянул он, почти распевая слова.

0

14

Аплодисменты немного смутили Бет, однако что-то подсказывало, что это все же хороший знак, нежели плохой.
- Тьма... и чего я так допоздна засиживаюсь в библиотеке, если в это время настоящие вампиры ходят по улицам, а не меж книжных полок. Тем более все эти книжки оказались весьма бесполезными в реальной ситуации. Отныне и впредь хватит с меня библиотек.
- Ну ладно. Я Клаус, прямо как Санта, только без подарков.
- Да ты для меня сейчас сам, как подарок. Даже лучший из всех, которые я когда бы желала. Хотя, в отличие от Санты, ты явно не святой, да и вполне себе реальный.
Кажется, ее предложение к перемирию было принято. Но, несмотря на это, нельзя было скидывать и со счетов то, что сама Бет сегодня в роли жертвы, и черт знает, может это тоже часть игры Клауса.
- Зато назвала меня древним, значит, либо ты читала умные книжки, либо у тебя были хорошие информаторы, рассказавшие интересные факты. Обычно молодые вампиры не знают о существовании Первородных.
Первородный?... Даже так... стоп. Я кусала первородного?... Да... скрыться от него точно будет не возможно, если всё, что пишут в книгах - правда. И следовало бы... - чем дальше, тем хуже, лучше бы было не понимать, какую глупость она совершила пару минут назад, ведь от этого было только волнительнее, с какой опасностью столкнулась Бет вечером. И кто там говорит, что спокойная жизнь - это скучно? Да, скучно, правильно говорят. Но от неспокойной мурашки по коже.
- Извини меня, что я м.. решила продолжить игру. Была не права.
Что касается моих источников, в большей степени ими являлись люди, которых уже не было в живых, т. е. это книги, записи в журналах-летописях городов, статьи из газет. Мой создатель мало, что рассказал мне о других вампирах. Но... если я правильно понимаю, с кем я имею дело, то ты тот самый первородный вампир, в котором течет и кровь оборотня... Николас...

- Не заставляй меня подниматься к тебе, Бет. Спускайся, я тебя не трону, если не будешь вынуждать.
Если бы кто только знал, как не хотелось ей этого делать, все-таки на крыше ей внутренне было безопаснее. Но особо выбора у нее не было, если только не отговорить от этого предложения самого Клауса.
Спускаться? - она ухмыльнулась весело, переводя его предложение в шутку, словно в ней было её спасение. - Спасибо, мне и здесь не плохо. Такой прекрасный вид - пустынная улица, как на ладони, а небо кажется здесь еще ближе. Но не подумай, что это приглашение разделить со мной эту крышу.
Однако Клаус явно привык добиваться того, что он хочет... и все должно было идти по его плану, пусть даже в таких мелочах. Он повторил свое требование еще раз. Что-то подсказывало, что в третий раз повторять Клаус не будет, а приступит к действию. Подтверждение, что он действительно древний... даже первородный... давало четко понять, что его слова не просто угроза, он действительно без труда окажется на крыше.
Бет села на край, посмотрев вниз, прицеливаясь и спрыгнула вниз в пару шагов от Клауса. В умении обращаться в летучую мышь все-таки было неоспоримое свойство - любые полеты, даже в прыжках в обычном виде, давались куда проще, нежели другим вампирам. Не тратя время попросту, Бет достала из внутреннего кармана куртки блокнот, в котором она обычно оставляла пометки, сделанные в библиотеке, и ручку, после чего направилась прямиком к Клаусу, протягивая их ему.
- Так... можно автограф? Ты ведь для этого меня сюда позвал. - Бет кокетливо улыбнулась - А я привыкла держать свои обещания, раз сказала, что буду здесь - возьму автограф, значит, так оно и будет.
Несмотря на всю легкость жеста, Бетси волновалась. Пока поводов доверять новому знакомому не было, хотя и поводов не доверять также не было. Но кто знает, что у него сейчас в мыслях, и с какой целью он действительно позвал её вниз?
- Как же я сразу не почувствовала, что ты вампир. Загадка. Видимо за столетие в обществе людей я настолько потеряла надежду действительно встретить других вампиров, не в книжках и статьях, а на самом деле, что даже не могла и предположить, какой сюрприз преподнесет мне этот вечер. Впрочем, то, что моё желание попробовать твою кровь перебило остальные ощущения, вполне объясняется тем, кем ты являешься.
Девушка задумалась на минуту. Было сложно вспомнить в какой из посещенных библиотек она читала про Клауса. Их точно было несколько, соединив весь материал из которых, как пазл. можно было сложить довольно полную картинку о ее новом знакомом. Раньше она считала и половину из этого выдумкой, но теперь эта выдумка стояла перед ней и неоспоримо доказывала, что она существует.- А что если не я одна такая охотница за книгами... и он самозванец? И выдает не за того, кто он есть. Возможно, он и старше меня, но не настолько, чтобы быть тем, кем представляется.
- Клаус... если ты действительно первородный вампир, то за десятки веков ты наверняка понимаешь, что доверять другим - весьма ценная роскошь... И... поймешь мое сомнение, когда я встречаю первого вампира, а он говорит, что он Клаус.  Из уважения к носителю этого имени.. я бы хотела получить какое-то доказательство, чтобы убедиться в том, что ты - это он. Желательно, чтобы при это остаться живой и согласиться с тем, что я зря сомневалась.
Бет закусила губу, смотря с интересом на вампира перед ней. Главный козырь – обращаться в летучую мышь, она уже показала, поэтому оставалось рассчитывать только на удачу. Но интуиция подсказывала, что рисковать сейчас можно.

0

15

- Да ты для меня сейчас сам, как подарок. Даже лучший из всех, которые я когда бы желала. Хотя, в отличие от Санты, ты явно не святой, да и вполне себе реальный.
"А могла бы еще в своем возрасте верить в Санту и подарки в носках, развешенных возле камина." Клаус решил не комментировать слова Бетси, учитывая, что она умудрилась назвать его "подарком", это было несколько неожиданно, наивно и по меньшей мере говорило о незнании происходящего. Хотя за много лет интересно было услышать немного другое мнение, отличающееся от остальных, хоть и слыша в голосе девушки нотки сарказма, завуалированного ее попытками казаться милой, и не вызывающей желание избавиться от нее. Тем не менее, Бетси нервничала, даже улыбаясь, эта ее улыбка сдавала настроение в поторохами. Ей было настолько интеерсно увидеть вампира за столько времени, что азарт наглухо затмевал разум, только перемешиваясь с адреналином. Гремучая смесь, если не контролировать.
Глядя на девушку, Клаус предположил, что из нее может выйти что-нибудь полезное. Обычно молодые вампиры настолько неустойчивы, что при правильных действиях, они влегкую послушают и поверят. Клаус этим редко пользовался, чаще полагаясь на внушение - оно банально, но всегда действенно, не нужно гадать о том, а не передумает ли такой, с позволения сказать, "союзник" в самый неподходящий момент. Это было гораздо лучше, чем полагаться на доверие, которое может легко обрушиться.
- Извини меня, что я м.. решила продолжить игру. Была не права.
Что касается моих источников, в большей степени ими являлись люди, которых уже не было в живых, т. е. это книги, записи в журналах-летописях городов, статьи из газет. Мой создатель мало, что рассказал мне о других вампирах. Но... если я правильно понимаю, с кем я имею дело, то ты тот самый первородный вампир, в котором течет и кровь оборотня... Николас...

Начало речи было хорошим, и извинение он пока что принял, если Бетси не планировала повторить свои ошибки и разозлить его еще раз. Всему есть свой предел, шутки шутками, а думать надо головой.
- Я тебя прошу, не надо этих вычурных имен, мы в двадцать первом веке... - Ник усмехнулся, в какой-то момент решив, что ему уже надоело поглядывать на нее снизу вверх, к тому же, свет от фонаря возле дома делал Бетси слегка расплывчатой на фоне ночного неба. - Польщен, что люди стали хоть иногда писать умные книжки, хотя думаю, что это не библиотечное чтиво, и ты выудила записки кого-то, решившего донести свои знания потомкам... Клаус подумал над словами Бетси, напомнив самому себе, что впереди еще куча планов, которые срочно нужно осуществлять. Не совсем интересно было быть первородным, которого обхитрила стайка ведьм, как то не льстило даже. Это нужно было исправлять, и сейчас счет времени шел на дни. Осталось всего десять дней до полнолуния, то есть до ритуала, который он ждал веками, и теперь у него были все компоненты, которые понадобятся.
Тем временем Бетси все же спустилась с крыши, хоть и пыталась отговориться по началу, рассуждая про чудесную про природу и открывающийся сверху вид. Возможно, она знала, что эти слова не приведут к желаемому результату, но попытка не пытка. Соскользнув вниз, девушка оказалась напротив Клауса, протягивая блокнот и ручку, Ник даже не сразу понял, зачем.
- Так... можно автограф? Ты ведь для этого меня сюда позвал. - Бет кокетливо улыбнулась - А я привыкла держать свои обещания, раз сказала, что буду здесь - возьму автограф, значит, так оно и будет. Клаус рассмеялся, отмахнувшись от девушки, как от надоедливой мухи:
- У меня смутное подозрение, что это не последняя наша встреча, если ты не планируешь сбежать из города. Клаус забрал из рук девушки блокнот и отложил на стоящую рядом скамейку. Эта девчонка напоминала ему ребенка - к тому же она явно продолжала играться, и от этих игр рано или поздно можно устать. Но возможно, с ней чуть дольше не будет скучно. Для Бетси это хороший шанс уйти отсюда.
- Тобой руководила жажда, и пока ты не научишься контролировать ее достаточно, она так и будет затмевать тебе внимание. Но тем не менее... странно, что находясь в Мистик-Фоллсе, ты еще никого не встретила. Здесь вампиров больше, чем должно бы быть. Это напоминает муравейник, где каждый тащит соломинку в свою сторону. Так что... наверстаешь упущенное.
Он подумывал о том, чтобы забрать у нее интересную книжку о нем самом, полностью уверенный, что это и правда чей-то дневник, и возможно содержит в себе что-то полезное.
-Из уважения к носителю этого имени.. я бы хотела получить какое-то доказательство, чтобы убедиться в том, что ты - это он. Желательно, чтобы при это остаться живой и согласиться с тем, что я зря сомневалась.
Эти ее слова удивили Ника настолько, что он распахнул глаза, глядя на девушку, словно на умалишенную. С какой стати он должен доказывать Бетси что он - это он? "Господи, откуда она только взялась такая нестандартная..."
- Ну мне как-то все равно, веришь ты мне или нет. - Клаус рассмеялся, гладя на девушку, ожидающую чего-то неизвестного. Он оказался возле Бетси, поймав ее взгляд: - Пятиминутное танго вокруг дерева принесет тебе массу удовльствия, до тех пор, пока ты не поймешь, что это было моим внушением. Если она начитанная барышня, должна знать, что внушать другим вампирам могут только древние. А то, что он - Клаус, он доказывать не собирался. Отойдя к скамейке, Ник с удовлетворением наблюдал за тем, как девушка закружилась в танце. "Что-то меня сегодня на игры тянет..."

0

16

- Польщен, что люди стали хоть иногда писать умные книжки, хотя думаю, что это не библиотечное чтиво, и ты выудила записки кого-то, решившего донести свои знания потомкам
Люди были весьма заботливы, когда оставили такие записи. Но кто-то, возможно и сами вампиры, с удовольствием написали большое количество и другой литературы, которая дает ложные сведения. В итоге, в обычном фольклоре вампиры звучат как сказка, а распознать настоящую информацию от выдумки весьма сложно, если не имеешь представления об этих вещах. Небиблиотечное чтиво в этом плане надежнее и точнее, но и там… эмоции от происходящих событий весьма усложняют восприятие. В нескольких записях я читала о тебе, и… видимо, это не сказка, хотя раньше я думала иначе.
Сложно было представить, что сейчас творилось в голове у Бет. Клаус сам того не ведая только что своим появлением перевернул ее мир. И теперь понимание и принятие этого нового мира нужно было сложить словно пазл из маленьких деталей, которые были получены когда-то в книгах, в рассказах от создателя, в своих домыслах, во встрече с Клаусом. А пока в голове происходило строительство мира, надо было не забывать и об опасности, которую представлял Клаус. За последние пару минут Бет уже успела успокоится окончательно, поняв для себя, что в данной ситуации нельзя сомневаться ни в чем - и первое, в чем она не хотела сомневаться, так это в том, что ее извинения приняли и не намерены сделать своим ужином. Хм... и всё же... едят ли вампиры других вампиров?
Спустившись вниз и отдав блокнот, было интересно посмотреть, как поступит новый знакомый. К новым людям - не важно кем бы они не являлись в последствии - знакомыми или ужином, Бетси любила изучать, присматриваться. Всегда было любопытно, как ответит человек на какое-то твое действие, которое собеседник явно не ожидает. Из этого ответа в такой нестандартной ситуации можно было выявить, что действительно перед тобой за человек. Ведь вряд ли можно придумать что-то коварное, когда тебя застали врасплох. Поэтому, сейчас Бет тихонько для себя отметила реакцию Клауса, который отложил блокнот, пообещав что-то про следующий встречу. Как показалось Бетси, такой ее выпад смутил немного первородного. Видимо, не все так же, как она восхищается его древностью. Или может быть никто? Данная незаметная деталь давала возможность поразмыслить... потом, если Бет останется живой, о том, какой Клаус все-таки внутри. Мысли обычного человека всегда являются загадкой - но не для всех вампиров. А вот мысли и чувства... мироощущение вампиров... да еще и первородных,. весьма загадочная вещь, возможно, в которой даже они сами не решаются разобраться.
Несмотря на привычку анализировать любую полученные сведения, которая была доведена до автоматизма из-за столетнего изучения книг, Бетси не подала вида, что такие мысли имели быть, и продолжила улыбаться.

- У меня смутное подозрение, что это не последняя наша встреча, если ты не планируешь сбежать из города.
Ну уж нет, упустить такую возможность найти еще парочку вампиров в этом городе я не откажусь. Сбежать бы отсюда было бы весьма не логично после стольких лет поисков.

- Тобой руководила жажда, и пока ты не научишься контролировать ее достаточно, она так и будет затмевать тебе внимание. Но тем не менее... странно, что находясь в Мистик-Фоллсе, ты еще никого не встретила. Здесь вампиров больше, чем должно бы быть. Это напоминает муравейник, где каждый тащит соломинку в свою сторону. Так что... наверстаешь упущенное.

Внимательно послушав Клауса, Бет хотела возразить, что с легкостью поймет, кто перед ней - вампир или человек, и что сегодняшний вечер досадная ошибка в виду стечения обстоятельств, но слова о том, что в Мистик Фолс много других вампиров весьма задели ее. Было досадно признавать, что все ее описки в городе раньше не увенчались успехом.
Вероятно, я не так ищу. - Девушка умела признавать свои ошибки и не боялась это сказать даже вслух. По ее мнению только так можно было провести работа над собой, исправить недочеты... и выйти уверенно к успеху. Видимо, я ожидала, что они будут ходить с табличкой на спине "я вампир", впрочем, что тоже бы мало что мне дало, ведь я не люблю оглядываться назад, да и впереди чьи-то спины меня угнетают. Значит, придется тренировать своё чутьё, чтобы можно было улавливать других вампиров. Я готова учиться. Хотя и чувствую сейчас себя вечным студентов - столько лет в библиотеках не проводил никто.

Впрочем, тема изучения вампиров в общем сейчас была на втором плане, а пока продолжалось изучение самого Клауса. Если это был и правда он. Бетси ждала ответа и морально готовилась к любому доказательству.
- Ну мне как-то все равно, веришь ты мне или нет.[/ u]
- И всё равно, если наши пути сейчас разойдутся, а я буду думать, что кто-то захотел возвысить себя, использовав чужое имя? И все равно, что о твоих способностях я буду рассказывать кому-то, как о самозванце, говоря, что Клаус мог бы и большее? - девушка хитро прищурилась. Возможно, она уже сейчас была готова поверить в то, что он действительно первородный вампир Клаус, но проверить все-таки хотелось. В том числе и то, на что способны первородные.
Ох и не доведут мои такие изучения до хорошего.... зато буду много знать. Расскажу кому-нибудь на том свете.
[u]Пятиминутное танго вокруг дерева принесет тебе массу удовльствия, до тех пор, пока ты не поймешь, что это было моим внушением.

Не успев понять смысл сказанных им слов, девушка чудесным образом оказалась возле дерева и начала кружиться в танце. Она не понимала, почему это делает, но знала, что так нужно делать. И круг за кругом вырисовывала па, практически не замечая находящегося неподалеку Клауса, которого явно забавлял ее танец. На какой-то момент Бет даже рассердилась на него, как он не понимает, что танцевать сейчас – это то, что просто жизненно важно именно сейчас. Но… тут мысль остановилась, столкнувшись с вопросом «почему». Все еще в танце, но уже почти не отрывая взгляда от Клауса, Бет начала восстанавливать последние события, нить которых обрывалась на просьбе доказать ей, что перед ней первородный вампир.
И если рассуждать логически, то это доказательство. Только, как оно действует. Хм. Если я не знаю, почему я танцую, значит, он мне сказал это делать… внушение? Оно работает и на вампиров?
Остановившись, Бетси смотрела на Клауса с большим восторгом. Для него это было обычное дело, а для нее – целое открытие. Девушка подошла к нему, уже забыв совсем про страхи, про то, что буквально четверть часа назад он чуть не убил ее. Сейчас она получила гораздо больше, чем ожидала… 
- Это… невероятно! Так не бывает. Неужели вампиры могут быть настолько сильны? Просто потрясающе. И, наверняка, это ведь не единственное. Так если… вампиры могут столько, они могут стать и превосходящей расой… но почему-то до сих пор скрываются от людей. Клаус… я хочу этому научиться!
Это был взгляд, полный надежд, желания, и готовностью на все, чтобы действительно уметь столько же. Конечно, разум подсказывал, что для этого понадобится тысячелетие тренировок, но сейчас это казалось Бет парой пустяков. Заметив его взгляд, Бет чуть нахмурилась.
Ты смотришь так на меня, как на маленького ребенка. Но это только внешнее, я уже живу больше сотни лет, я знаю, о чем я прошу. Это не просто детский каприз, я уже не в том возрасте. Это моё стремление.
Бет посмотрела на него серьёзно, что казалось бы совсем не сочеталось с той детской посредственностью, что была пару минут назад.

+1

17

- В итоге, в обычном фольклоре вампиры звучат как сказка, а распознать настоящую информацию от выдумки весьма сложно, если не имеешь представления об этих вещах. Небиблиотечное чтиво в этом плане надежнее и точнее, но и там… эмоции от происходящих событий весьма усложняют восприятие. В нескольких записях я читала о тебе, и… видимо, это не сказка, хотя раньше я думала иначе.
- Как приятно быть в историях, написанных неизвестным автором... - Клаус рассмеялся, подумав о том, что нужно будет взять у Бетси интересное чтиво, которое вполне возможно относиться к тем вещам, которые не всем подряд следует знать. Впрочем, Ник был уверен, что записки какой-нибудь ведьмы прошлых веков, попавшие в руки любопытной девушки, не стоят и гроша ломаного - всю правду о нем не знал никто, включая тех, кто, как им казалось, знают слишком много. Он мог привести пример собственных "записок", точнее бредовых выдумок, которые все из века в век считали настоящими письменами древности, например ацтекскими, а на самом деле являлись его способом заставить вампиров и оборотней сделать то, что самому пришлось бы делать дольше - искать лунный камень, котоырй якобы снимет с них проклятие Солнца и Луны. И то, что эти письмена были его рук творения, знали только Элайджа и Ребекка, не так уж страшно, учитывая что от первого он планировал избавиться в ближайшее время, а вторая никогда не станет применять знания против него. Даже учитывая, что из-за Клауса она пролежала в мертвом сне и с кинжалом в груди девяносто лет. Что такое девяносто лет для вампира? Птяь минут... Хотя, Бекки с этим не согласилась бы.
- Ну уж нет, упустить такую возможность найти еще парочку вампиров в этом городе я не откажусь. Сбежать бы отсюда было бы весьма не логично после стольких лет поисков.
- Все остальные поспорили бы с твоим мнением. Клаус удивлялся этой малознакомой девушке, для которой собственное любопытство было видимо важнее жизни. Хотя он предполагал, что и к ней найдется применение. Молодых вампиров проще всего слепить так, как нужно, и использовать в своих целях. Правда какой найти толк в этой девушке Клаус еще не придумал.
- Значит, придется тренировать своё чутьё, чтобы можно было улавливать других вампиров. Я готова учиться.
- Этому не надо учиться, это приходит с возрастом, мало кто лет до пятиста может похвастаться, что чует вампиров сразу - это если без таблички на спине. Клаус усмехнулся, с каким-то интересом глядя на Бетси, хотя для него она не была чем-то большим, чем любой другой встречный вампир, просто самоуверенность девушки, которую она вычерпала из книжек, забавляла.
Придумать, как убедить Бетси удостоверится, что не стоит в нем сомневаться - точнее в том, что он это он, оказалось достаточно просто. Даже звучало как-то глупо. Ник не пытался ничего доказать девушке, хотя вот этим танго, которое он внушил ей, он скорее хотел показать что так же может внушить что угодно еще. Возможно в голове девушки эта информация останется и не утонет в волне бездумности и поиска приключений на пятую точку, чем она в общем-то и занималась.
- Это… невероятно! Так не бывает. Неужели вампиры могут быть настолько сильны? Просто потрясающе. И, наверняка, это ведь не единственное. Так если… вампиры могут столько, они могут стать и превосходящей расой… но почему-то до сих пор скрываются от людей. Клаус… я хочу этому научиться!
Ник закатил глаза. "Мало ли кто чего хочет..." Он посмотрел на Бетси слегка насмешливо. "Еще около тысячи лет тебе придется обходиться без этой фишки - я вообще сомневаюсь, что ты доживешь до того счастливого момента - мало у кого получается не оказаться с колом в груди гораздо раньше..."
- Ты смотришь так на меня, как на маленького ребенка. Но это только внешнее, я уже живу больше сотни лет, я знаю, о чем я прошу. Это не просто детский каприз, я уже не в том возрасте. Это моё стремление.
- Больше сотни лет? - Ник со смехом в глазах посмотрел на Бетси. "Младенческий максимализм какой-то..." - Прости не подумал, это так много... На самом деле разубеждать девушку в том, что она сможет получить ответ на вопрос "Как получить такую способность?" пока не стоило. Вместо этого в голове Клауса созрел некий план, наконец и применение Бетси нашлось. Совсем скоро ритуал, ему в любом случае понадобится вампир в качестве жертвы. Вполне удобно будет, если именно она приведет жертву на поляну в долгожданное полнолуние. Во-первых, таким образом он мог обрести еще одного союзника со своей стороны, что очень даже отлично. Во-вторых, если она и не приведет никого, то вполе сама сгодится на роль жертвы. Тогда первый пункт сам собой исключится за неактуальностью, а Бетси - кто бы мог подумать - ощутит себя частью некого важного действа.
- Ладно. Я придумал. Клаус хитро улыбнулся Бетси, в глазах появились веселые искорки, которые появлялись каждый раз, когда в голове созревал интересный план. - Ты делаешь кое что для меня, а я скажу тебе, как тебе получить способность внушать вампирам. "Дожить до подходящего возраста..." - этого конечно же вслух он говорить не собирался. - К этому полнолунию мне нужен вампир для ритуала. Предоставишь такового - поговорим и я открою тебе маленький секрет. Не предоставишь - сама станешь этим вампиром. Он сказал это так спокойно, словно они обсуждали какую-то мелочь. Чужие жизни давно перестали быть для Клауса чем-то важным. - В общем-то... черт... я как обычно не дал нормального выбора. Снова эта веселость в голосе.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [10 января 2011] Много знать вредно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно