В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [10 января 2011] Гостья


[10 января 2011] Гостья

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название:
Гостья
Место:
Дом Майка Редфорда
Дата, и время суток:
10 января 2011, ближе к вечеру
Персонажи:
Майк Редфорд, Аннабель Тернер
Описание:
Майк возвращается в особняк после длительного отсутствия и обнаруживает там Анну, девушку, которую впервые встретил на площади под Новый год. Аннабель, которая не хотела жить с мстительными вампирами из гробницы, нашла себе новое пристанище в виде дома Редфорда, почему-то решив, что в нем никто не живет.

0

2

- Нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь
И несомненно заводишь,
Нравится мне, когда ты громко хохочешь —
Неважно, днём или ночью — это нравится мне!!!
- кричала Анна в насадку для душа, вытанцовывая под теплыми струями воды. Рождество, новый год и протие неприятности были оставлены за спиной, и теперь можно было наслаждаться жизнью, не задумываясь о том, что через пару дней тебе воткнут кол в сердце где-нибудь в центре оживленной толпы, или в подворотне какого-нибудь бара на окраине. Правда не так уж и лучезарно-солнечно улыбалась ей госпожа фортуна в последние дни. Не прошло и недели с празднования нового года, как в дом Анабель завалилась толпа родственников некогда жившего там мистера Клаустерра, безвременно почившего в тот фатальный день, когда девушка приехала в Мистик Фоллс. Рыжеватое семейство, решившее проведать переставшего звонить толстячка, несколько напугало одинокого вампира своим количеством, поэтому пришлось бежать, куда глаза глядят, прихватив с собой только самые необходимые вещи. И вот так она оказалась здесь - в пустом, но не таком уж и заброшенном доме не так далеко от центра города. Особняк был довольно старый, чем изначально и подкупил девушку: высокие потолки, приятный запах дерева, которым пропитан каждый уголок огромного здания, скрипучие полы, благодаря которым никто не подкрадется к тебе незамеченным, рай на земле да и только! Уже на следующий день после инцидента с пугающими рыжими людьми, Анна завалила холодильник свежими пакетиками с кровью и обновила гардероб, решив, что это был знак свыше и что пора было прикупить новых вещей на смену надоевшим узким юбкам, в которых девушке приходилось ходить с того самого момента, как ей удалось-таки освободить свою маму из темной гробницы. Тот факт, что даже приглашения не потребовалось, нисколько не смутил Анабель - после того, как на свободу вырвались столько одичавших без крови вампиров, им конечно же потребовались дома, вот один из них видно и освободил это архитектурное чудо от ненужных свидетелей, а потом покинул город в неизвестном направлении, ну или был убит в новогоднюю ночь, кто знает, кто знает. Музыка орала на всю, когда Анна вылезла на теплый коврик, оглядываясь в посках полотенца.
- Well, hell, she's a shadow in my backseat
And her friends are standing right in front of me,
- доносилось из огромных динамиков, стоящих в гостиной. Анна улыбнулась и запела песню дальше, выжимая мокрые волосы и дотягиваясь до лежавшей под стеклом расчески. Звонкий смех девушки огласил ванну, когда приблизился припев - её любимая часть композиции, не раз поднимавшей ей настроение:
- Cause you don't have to make a sound
They got what you need
Make you say,
- прокричала девушка, резко открывая дверь ванной и выскакивая в гостиную в чем мать родила с расческой в мокрых руках и радостно сияющей улыбкой на лице. Запрыгнув на диван, Анабель с восторгом продолжила орать любимые слова во всё горло:
-Oh my!
Feels just like I don't try
Looks so good I might die
All I know is everybody loves me
Head down,
Swaying to my own sound
Flashes in my face now
All I know is everybody loves me
Everybody loves me!!!
- Прыжок за прыжком девушка словно пыталась достать свободной от расческомикрофона рукой до потолка, одновременно с этим заводя невидимую толпу, которую в этот момент представляла перед собой. "Сегодня же иду в клуб! Однозначно!" - радостно думала Анна, продолжая петь и вытанцовывать в такт музыке на своей диваносцене.

0

3

Сколько уже дней прошло, когда Майк последний раз был дома? Кажется после Нового года у него не оставалось времени на то, чтобы заглянуть в особняк. Сначала планы, потом Саманта, с которой огн провел больше недели, до тех пор, пока не вернулся Алекс, и Редфорд решил, что ему можно наконец заняться своими делами, а не быть нянькой для расстроенной ведьмы. Нет... На самом деле это звучало не так. Это был его вариант пояснения, в который он хотел верить. Но на самом деле... Алекс вернулся и Саманта снова стала его девушкой, в Редфорде вроде как нужда отпала, да и он не желал составлять третье ребро геометрической фигуры. В итоге он все же решил навестить одинокий особняк мистера... да уже не важно, теперь это был дом Майка. В течении ближайшего времени он все же планировал уехать. Этот город наводил тоску, а он предпочитал не оставаться слишком долго на одном и том же месте, тем более после того, как пришлось провести полтора века в заключении.
Подъехав к особняку, Майк остановил машину возле гаража, который составлял дополнительную часть к дому, являясь пристройкой, кстати, весьма полезной. Этот дом вообще был отличным местом проживания, конечно как-то Саманта говорила, что в стенах сокрыта защита от ведьм в виде амулетов, но Майку она никак не вредила, а то, что сюда не смогут попасть ведьмы - а точнее не смогут долго находиться - было ему на руку. С его отношением к "феям" это было самое удобное положение вещей.
Еще с улицы он услышал женский голос, который распевал песню - при чем этот голос звучал прямо из дома. Редфорд недоуменно вскинул бровь - неужели у хозяина дома была подружка или сестра, которая неожиданно вернулась домой после длительной прогулки? Подойдя к двери, он неслышно отворил ее, проскользнув в прихожую, и остановившись в дверном проеме, округлив глаза и смотря на абсолютно голую девушку, танцующую на диване и подпрыгивая, будто бы пытаясь разгорячить несуществующую толпу. "Что-то я не понял..." В девушке Майк узнал вампиршу с новогодней вечеринки, ее вроде бы звали Анна, и она была дочерью Перл, это все, что он успел узнать за пять минут общения на площади, а после того убедился в том, что она против тех, кто хочет мести. А сейчас... Анна в очередном прыжке на диване взглянула в сторону двери, неожиданно увидев Майка, вскрикнула и тут же оказалась за диваном - теперь было видно лишь ее голову с округлившимися глазами.
- Ты что здесь делаешь? Я уж не спрашиваю где твоя одежда... - Майк усмехнулся, оставаясь возле двери, и сложив руки на груди. Его взгляд был однозначным - он хотел слышать ответ, причем именно тот, который его утсроил бы.

0

4

Как было в одной из ставших крылатой фраз?
"Танцуй,словно тебя никто не видит;
Пой, словно тебя никто не слышит;
Люби, словно тебе не причиняли боль;
Живи, словно рай уже на земле."
Сейчас Анна пользовалась тремя из четырех заповедей счастья, с каждым очередным прыжком чувствуя, словно у неё за спиной пара крылышек, с помощью которых она вот-вот оторвется от земли и воспарит над бардаком гостиной. Но у каждого счастливого момента есть свой срок годности. Для небольшого дебоша Анабель окончанием этого срока послужили внимательные глаза мужчины, который каким-то немыслимым для неё способом сумел бесшумно прокрасться в её личный рай. Инстинкты оказались слабее воспитания, и девушка смущенно спрыгнула с дивана на пол, переводя дыхание и жадно рыская по полу в поисках домашней футболки.
- Ты что здесь делаешь? Я уж не спрашиваю где твоя одежда... - спасительная футболка наконец-то нашлась, и Анна, на скоруу руку натянув её, вылезла из-за дивана, зло глядя на вошедшего.
- Вообще-то в цивилизованном обществ принято стучаться перед тем как входить и отворачиваться при виде обнаженных дам, а не глазеть на них!  - воскликнула девушка, подходя к стоящему в дверном проёме парню. Сердце Анны заработало с удвоенной скоростью, когда память напомнила ей о том, что она уже видела нежданного гостя раньше.
- Ты?! - удивленно вскинула брови Анабель, остановившись в паре шагов от Майка - ближе подходить было явно не безопасно, кто знает, что у этих древних на уме? - Я думала у вампиров в крови ждать приглашения перед тем, как зайти, или древним это чуждо?  - глаза Анны внимательно следили за Майком, ожидая то ли подвоха, то ли улыбки, хоть немного разрядившей бы накалившюся атмосферу. Как ни странно, растянувшийся в улыбке вампир нисколько не помог ей расслабиться. Хотя, возможно, дело было в том, что сначала его глаза скользнули по её прикрытому футболкой телу, от чего щеки девушки залились ярким румянцем, а тело чисто машинально затопало к столику, лишь бы сбежать от этого двусмысленного взгляда, который она почти что физически ощущала на себе. Руки Анабель крепко сжали бокал с кровью, словно он мог спасти её в случае, если Майка переклинит и он решит убить её. Паникерша? Возможно, но именно это помогло Анне прожить столько лет среди людей и остаться живой и неуличенной в своем страшном проклятье.
- Тебе налить? - вежливо предложила Анабель Майку, присаживаясь на диван и рассматривая свои коленки, будучи до сих пор не в силах посмотреть в глаза тому, кто всего пару минут назад видел её обнаженной. Щелчок пульта, и музыка стихла, а в комнате повисла напряженная тишина. Глоток за глотком Анна опустошала бокал, пока в нем не осталось ни одной капли живительной крови. "Лучше бы это было вино, но ладно, попробую без допинга, " - Анабель тяжело вздохнула и заглянула Майку в глаза.
- Ты пришел, чтобы убить меня? - грустно спросила девушка, сжимая слегка трясущимися руками пустой бокал. - Мне говорили, что древние жестокие и что от них лучше держаться подальше, но что-то мне подсказывает, что убежать от тебя у меня вряд ли получится, - разочарованно покачала головой Анабель, тяжело вздохнув и опустив глаза в пол.

0

5

- Вообще-то в цивилизованном обществ принято стучаться перед тем как входить и отворачиваться при виде обнаженных дам, а не глазеть на них!
Майк прошел в гостиную с видом, явно говорившем о том, что в данный момент ему наплевать на цивилизованное общество и его правила - в конце концов он пришел к себе домой и имеет право заходить сюда именно так, как считает нужным. Пока Анна искала под диваном футболку, которую почему-то все таки нашла на полу - она всегда хранит вещи именно так? Майк положил куртку на спинку кресла, располагающегося возле камина, и повернулся к Анне с вопросительно вскинутыми бровями. Анна уже одела единственную найденную вещь, прикрывшись достаточно, чтобы ходить по дому перед мужчиной не с красным лицом, а со слегка порозовевшим. Девушка подошла к Майку, и только тогда она кажется, наконец-то узнала его. Кое-что в ее лице изменилось - видимо она больше не считала, что он хоть как-то обязан засмущаться.
- Я думала у вампиров в крови ждать приглашения перед тем, как зайти, или древним это чуждо?
- Да будет тебе известно, последний человек, который мог кого-нибудь сюда пригласить, умер... Не так уж давно. Я единственный владелец дома на данный момент. Так что, приглашение должна была спросить ты, прежде чем сюда приходить. - парировал Майк, с некой усмешкой глядя на Анну. В первый раз, увидев ее, он был близок к мысли попросту избавиться от девушки, которая могла разрушить его новогодние планы. Но вроде как она попросту ушла оттуда, чем сохранила свою жизнь еще на какое-то время. Ну а сейчас... вроде как и смысла не было ее трогать. С другой стороны, Редфорд был сейчас не в лучшем расположении духа, поэтому развитие событий полностью зависело от поведения девушки и его настроения. Он скользнул взглядом по свободной футболке, за которой все же угадывалась привлекательная фигура Аннабельки. На губах расплылась легка усмешка, которая кажется, вогнала девушку в краску -  в который раз за встречу.
- Тебе налить? Она ретировалась к бокалу с кровью, словно пытаясь чем-то отвлечь его внимание. Майк покачал головой:
- Я предпочитаю свежее... Он наблюдал, как Анна выпила содержимое бокала - ну неужели эта кровь из пакетиков могла доставить хоть какое-то удовольствие? Редфорд иногда подумывал попробовать, что бы она могла из себя представлять, но отодвигал возможность на будущее.
- Ты пришел, чтобы убить меня? Мне говорили, что древние жестокие и что от них лучше держаться подальше, но что-то мне подсказывает, что убежать от тебя у меня вряд ли получится.
Кажется настроение гостьи совсем спустилось вниз по шкале и выскочило через предельную отметку. Бывает, Майк ее понимал.
- Я к себе домой пришел. И убежать ты можешь - дверь все еще там, где и была до этого. Майк сел на диванчик, приметив, что Аннабель оказалась в полном замешательстве. Он вопросительно посмотрел на девушку, пытаясь понять, что ей мешает сейчас встать и уйти.

0

6

- Да будет тебе известно, последний человек, который мог кого-нибудь сюда пригласить, умер... Не так уж давно. Я единственный владелец дома на данный момент. Так что, приглашение должна была спросить ты, прежде чем сюда приходить, - Анна недоверчиво посмотрела на вампира и пропустила его слова мимо ушей. "Раз тут никого не было уже дней 10, ничего не знаю - законы метро никто не отменял". От предложения пропустить стаканчив-другой прохладной крови Майк так же отказался, чем несколько напряг Анабель. И дело было не столько в том, что он заявил, что предпочитает свежее, сколько в том, что она расчитывала напоить его с целью немного задобрить. Как говорится: голодный мужчина - злой мужчина, а голодный древний - маниакальный древний.
- Я к себе домой пришел. И убежать ты можешь - дверь все еще там, где и была до этого, - Анна смущенно посмотрела вампиру в глаза и грустно улыбнулась.
- Могла бы, если бы было куда, - обняв свои коленки, девушка задумчиво уставилась на камин и продолжила: - В мой дом нагрянула семья владельца, так что, вариантов оставалось мало и мне пришлось бежать куда глаза глядят. А глаза глядели на этот симпатичный домик, - Анна пожала плечами, слабо улыбнувшись. - На мне, судя по всему, даже футболка твоя - пришлось всю одежду заново покупать, а это чудо я нашла в одном из шкафов: удобно, практично и непонятный рисунок спереди, - тихо рассмеялась Анабель, показывая Майку изогнутый узор на футболке. Страх внутри постепенно спадал, а девушка начала расслабляться, временно решив, что вампир не представляет для неё никакой угрозы. Внешне Майк выглядел милым малым, хоть и немного... расстроенным что ли - его глаза вроде бы внимательно следили за ней, а вот мысли витали где-то вдали от уютной гостиной. Анна знала этот взгляд - у неё самой был такой же, когда полторы сотни лет назад у неё забрали близкого для неё человека. Видно возраст не имеет значения, и никто не застрахован от потерь и разочарований.
- На улице снег и холод, неужели ты выставишь юную даму за порог в такую мерзкую погоду?  Как ни странно, Анабель почему-то решила, что кровь из носа должна отвлечь малознакомого вампира от его душевных переживаний и во что бы то ни стало заставить его хоть раз за вечер искренне улыбнуться. - Давай договоримся, - девушка выпрямила спину и задорно улыбнулась Майку, по опыту зная, на сколько заразительной может быть улыбка, идущая от сердца.
- Я отлично стираю и профессиолнально готовлю. Да, беспорядок я создаю гораздо лучше, чем убираюсь, но всё же, это с лихвой компенсируется моими завываниями в душе и радостными танцами. Дай мне неделю - если надоем тебе, найду себе новый дом, а если поймешь, что со мной твоя жизнь не такая скучная как обычно - станем соседями, - Анна протянула Майку руку в ожидании его решения. - Ну же, ты ничего не теряешь, а вот хорошие друзья на дороге не валяются, бери, пока не забрал кто-нибудь другой.

0

7

- В мой дом нагрянула семья владельца, так что, вариантов оставалось мало и мне пришлось бежать куда глаза глядят. А глаза глядели на этот симпатичный домик. На мне, судя по всему, даже футболка твоя - пришлось всю одежду заново покупать, а это чудо я нашла в одном из шкафов: удобно, практично и непонятный рисунок спереди.
Майк взглянул на футболку, о которой говорила Анна, хотя на самом деле этот взгляд больше замечал то, что скрывалось под этой самой футболкой. Он усмехнулся, слегка кивнув - футболка и правда принадлежала ему, и как он сразу не заметил? Ну конечно же - было совсем не до того, чтобы рассматривать рисунок с витиеватыми зигзагами. Одна из его любимых... Хотя Анна в ней почти утонула - она была небольшого роста, и футболка скрывала все то, что она и пыталась скрыть. Удачно она подбирала вещи...
- Ну скажи, почему мне должно быть какое-то дело до того, что тебе негде жить? - Редфорд поднял взгляд на Анну, встретившись с ней глазами. - Найди себе дом, высели оттуда того, кто там обитает, убей наконец, если другим путем не выйдет, и будет тебе крыша над головой. Я именно так поступил. Хотя... Он усмехнулся, снова посмотрев на камин и горящие в нем дрова, с легким хрустом выкидывающие искорки на кирпич возле огня. - Когда-то этот дом принадлежал моим родственникам. Решив, что Анны это совсем не касается, он вновь замолчал, ожидая когда девушка примет какое-нибудь решение. Может быть конечно ему и было немного жаль ее, сначала лишилась матери, потом и вампиры из гробницы перестали считать ее своей... Но кто в это виноват? Явно не он.
- На улице снег и холод, неужели ты выставишь юную даму за порог в такую мерзкую погоду?
Майк рассмеялся, посмотрев на Анну:
- Я могу отвезти тебя до отеля - он есть в этом городке, что удивительно. Он помолчал, покрутив рвуке пустой бокал, и решил, что его явно стоит наполнить алкоголем. Не сказать, что его настроение было совсем плохое, но последние события никак не хотели идти из головы, да еще и то, что он потерял основную часть тех, на кого мог как-то положиться. Например, Джесс, Рика, Тима, который зачем-то вернулся в город, вроде как решив, что должен помочь своему создателю. И все потому, что кое-кто уже придумал план, отличающийся от его, а его в свою очередь пошел коту под хвост. Ну ладно... Все равно кое-кого он отправил на тот свет...
- Я отлично стираю и профессиолнально готовлю. Да, беспорядок я создаю гораздо лучше, чем убираюсь, но всё же, это с лихвой компенсируется моими завываниями в душе и радостными танцами. Дай мне неделю - если надоем тебе, найду себе новый дом, а если поймешь, что со мной твоя жизнь не такая скучная как обычно - станем соседями. Ну же, ты ничего не теряешь, а вот хорошие друзья на дороге не валяются, бери, пока не забрал кто-нибудь другой.
Девушка протянула руку и Майк удивленно посмотрел на нее:
- Вот профессиональная готовка явно для меня! Ты собралась приносить мне жертв на дом? язвительно заметил Майк, глядя на Анну. Он задумался на мгновение, слегка улыбаясь - ее позитив действовал, пусть и не так быстро, но Редфорд наконец решил, что от существования в доме еще одного вампира хуже не будет. Тем более... она была весьма привлекательной. Майк вздохнул, отгоняя мысли и пожал руку девушке:
- Ну хорошо, дом большой, места хватит. Только с одним условием - ты будешь послушной девочкой, и не будешь лезть в мои дела. В остальном... Майк пожал плечами, - думаю ты долго меня не вытерпишь.
Он встал с дивана, подойдя к домашнему бару и достав оттуда бутылку баккарди, продемонстрировав ее девушке:
- Ты составишь мне компанию по уничтожению содержимого этой бутылки? Редфорд заметно повеселел, поставив на столик два стакана, в то время как третий оставил Анне на случай, если она и крови выпить надумает. - Я не настаиваю, просто это попытка показать минимальное гостеприимство, Аннабель... - протянул он. - Ты похожа на свою мать. Майк подвинул ей наполненный бокал. - Прошу.

0

8

- Ну скажи, почему мне должно быть какое-то дело до того, что тебе негде жить? Найди себе дом, высели оттуда того, кто там обитает, убей наконец, если другим путем не выйдет, и будет тебе крыша над головой. Я именно так поступил. Хотя... Когда-то этот дом принадлежал моим родственникам, - Анна удивленно округлила глаза. Одно дело - занять дом, который вампир варварски оккупировал, убив тех, кто жил там до него, и совсем другое - фамильные особняки. К семье Анабель всегда относилась с трепетом.
- Я не знала, что этот дом дорог тебе, - тихо проговорила девушка, воспоминаниями уносясь в свой семейный особняк - единственное место, которое она когда-либо могла назвать домом. Он был чем-то похож на это... На три этих здания: такие же высокие потолки, такой же стойкий деревянный запах внутри, такой же тихо потрескивающий камин и музыка, не эта трескотня, которая сейчас доносилась из динамиков, а настоящая, полная эмоций, переживаний и плавного скольжения музыка, ласковыми волнами касающаяся ушек и заставляющая трепетать каждую клеточку тела. Сердце Анабель болезненно сжалось от воспоминаний, которые невозможно было вернуть к жизни. 
- Я могу отвезти тебя до отеля - он есть в этом городке, что удивительно, - разговор с Майком постепенно отвлекал её от грустных мыслей, и девушка дурачливо высунула язык, рассмеявшись и игриво покачав головой:
- Ты такой шутник, а по тебе и не скажешь - чтобы назвать тот клоповник отелем, нужно обладать поистине хорошим чувством юмора, - улыбалась Анна, вспоминая, как в день своего приезда проезжала мимо зачуханного здания полуразвалившегося отеля. "Я лучше на улице поживу в коробке из-под телевизора, чем туда зайду," - уверенно думала Анабель, справляясь с дрожью отвращения к подобным заведениям.
- Вот профессиональная готовка явно для меня! Ты собралась приносить мне жертв на дом? - вопрос вампира несколько обескуражил девушку. ей конечно нравился этот дом, но не до такой же степени...
- Я искренне надеюсь, что это не понадобится. Людей я точно приводить не буду, а животных тем более - их мне жалко ещё больше - могу поделиться своими запасами, если хочешь, но я про своё секретное оружие. От моей фирменной картофельной запеканки с беконом ещё ни один мужчина не отказывался, - Анна гордо приподняла голову и хитро прищурилась, надменно улыбаясь. - Подумай об этом, - Анабель смогла сохранить серьезное выражение лица всего на пару секунд, после чего звонко рассмеялась, откидывая мокрые волос за спину.
- Ну хорошо, дом большой, места хватит. Только с одним условием - ты будешь послушной девочкой, и не будешь лезть в мои дела. В остальном... Думаю ты долго меня не вытерпишь, - Майк пожал руку девушке, и Анна расплылась в улыбке, пока мужчина отошел к бару, доставая бутылку рома.
- Ты составишь мне компанию по уничтожению содержимого этой бутылки? Я не настаиваю, просто это попытка показать минимальное гостеприимство, Аннабель... Ты похожа на свою мать. Прошу, - Анна в ужасе округлила глаза, забирая у Редфорда один из стаканов.
- Ты открываешь ящик Пандоры! Когда я пьянею, мне несколько сносит крышу. Ты когда-нибудь рассматривал в качестве мести горящую какашку? Задумайся над этим и над тем, есть ли у тебя в городе враги, потому что от подожженого пакета под дверью тех, кто перешел дорогу моему новому соседу меня отделяет всего полбутылки! - беззаботно болтала Анабель, пробуя выпивку на вкус. - Отличный выбор, кстати. спасибо, - благодарно улыбнулась девушка Майку, устраиваясь поудобнее и расслабляясь окончательно. На секунду Анна даже задумалась о том, на сколько быстро всё меняется в её жизни - пару минут назад она боялась незнакомого древнего, считая, что он пришел, чтобы убить её, а сейчас они уже спокойно попивают ром, да и к тому же живут в одном доме.
- А за маму спасибо. Она всегда казалась мне такой красавицей, а мужчины смотрели на неё... Это не передать словами! Восхищение, страсть, влюбленность. Этот блеск, отражавшийся в их глазах, стоило ей только зайти... Мне такое и не снилось никогда. Так что, хоть и лесть, но приятно. Спасибо, -  Анна добродушно улыбнулась Майку, переводя взгляд на стакан. - Я была против её отъезда из города, но она и слушать не пожелала. Не хотела, чтобы я шла на площадь в новый год. Думала, что я поеду за ней и останусь в стороне. А я пошла... Ты молодец. Хоть я и не разделяю твоих взглядов на счет совета, но ты очень смелый, а это хорошее качество. Я вот не такая... Ты меня не напугал в ту ночь, я искала кого-нибудь, кто против вас, а потом... Я увидела копов. С тем самым заколдованным компасом, -  Анабель закусила губу, чувствуя, как в горле комом встали слезы, которые она тут же протолкнула внутрь себя большим глотком баккарди. - Мне почти пять сотен лет. Я столько всего видела, столько пережила, но когда я снова увидела их, выискивающих нас одного за одним, мне стало так страшно, ты бы знал! Они причинили мне столько боли! Я потратила годы на то, чтобы вернуть единственного дорогого для меня человека, я не убиваю людей, как большинство из нас, я пришла туда, чтобы помочь! А им было всё равно!!! Я знаю, что то, что я решила для себя - это правильно, я знаю, что не хочу больше убивать, что не хочу больше таить в себе злость на кого бы то ни было, но никому и дела до этого нет... Мне много не нужно, но когда вместо обычного "ты молодец, продолжай в том же духе" ты чуть ли не кол в спину получаешь... Это не приносит ничего кроме боли и обиды,  - Анабель внезапно поняла, что наговорила слишком много лишнего, слишком малознакомому человеку, и смущенно отвернулась, приводя сбившееся от пламенной речи дыхание в норму. - Прости, я слишком разоткровенничалась... Просто знай - ты правда поразил меня тогда своей смелостью и уверенностью. Надеюсь это передается воздушно-капельным путем и я хоть немного, но заражусь от тебя этим.

0

9

- Я не знала, что этот дом дорог тебе.
Майк пожал плечами - сложно было сказать, что дом и правда что-то для него значил. Он свою семью помнил несколько отдаленно, к тому же, ничего интересного в прошлом не было, а в этом доме он никогда не жил, до этих пор. То, что здесь жил родственник, еще не значит, что он считает это место родным для себя. Редфорд не слишком сентиментален, чтобы думать на темы, которые давно уже потеряли для него смысл. Дом, семья - это свойственно людям, у вампиров есть только существование и жажда, не только крови, чего угодно.
- Ты такой шутник, а по тебе и не скажешь - чтобы назвать тот клоповник отелем, нужно обладать поистине хорошим чувством юмора. "Я всего лишь хотел сделать доброе дело и отправить тебя отсюда подальше. Тебе было бы лучше вообще уехать из города, хотя это нужно было делать до Нового года." Майк рассмеялся:
- Этому городу нужно сказать "спасибо" хотя бы за клоповник. Открытку с благодарностями передать не получится, мэр мертв. Редфорд улыбнулся довольно посмотрев на Анну - если чему-то и можно было порадоваться сейчас, то хотя бы тому, что часть его плана сбылась, кое-кто из потомков основателей отправился на тот свет. Зато с новым годом пришли новые огорчения - в городе появился его старый знакомый, с которым Майк совсем не хотел сталкиваться. Мешать его планам он не собирался, но тем не менее, надеялся, что не придется стать чем-то вроде участника.
- Я искренне надеюсь, что это не понадобится. Людей я точно приводить не буду, а животных тем более - их мне жалко ещё больше - могу поделиться своими запасами, если хочешь, но я про своё секретное оружие. От моей фирменной картофельной запеканки с беконом ещё ни один мужчина не отказывался.
- И я возможно не откажусь от предложения, но "запасы" исключи из моего рациона, и слава богу, что животных ты исключила сама... Майк рассмеялся, глядя на Анабельку, и примерно начиная понимать, что она из себя представляет. Веселая, добрая и умеет смущаться. На вид ей было лет семнадцать, а значит человеческая жизнь не так уж научила ее повзрослеть. Правда глаза выдавали - за ними был опыт жизни, радости, грусти, разочарования, и кажется последних двух было гораздо больше, чем радости.  - Вообще, я пошутил. Я себе сам еду находил, и сейчас ничего не изменилось. Правда, предпочел бы показать тебе, насколько живое и горячее вкуснее холодного и в пакетиках. - Редфорд кивнул на то, что было в руке девушки. "Но лучше это, чем перья в зубах." Он улыбнулся ее словам про горящую какашку, на которую способна пьяная Анна, - Зато возможно из твоих глаз уйдет эта грусть. Какой смысл быть вампиром, если ты в депрессии? Майк подмигнул, выпивая залпом содержимое стакана. Он и сам был не в лучшем настроении, но это скоро пройдет, стоит только отключить эмоции, которые зачем-то выбрались наружу, и были там последние несколько дней.
- А за маму спасибо. Она всегда казалась мне такой красавицей, а мужчины смотрели на неё... Это не передать словами! Восхищение, страсть, влюбленность. Этот блеск, отражавшийся в их глазах, стоило ей только зайти... Мне такое и не снилось никогда. Так что, хоть и лесть, но приятно. Спасибо.
Майк пожал плечами:
- Это не лесть, Анна... Я бы не сказал так, если бы ты не напомнила мне ее. Хотя, мы с Перл никогда не были друзьями, точнее... Мы были слишком разными, чтобы ими быть. У нас было столько ссор, которые не опишешь. Но... она заслуживает уважения. Я редко встречал тех, кого уважаешь даже недолюбливая. Он не хотел поднимать тему, что Перл погибла, на переезде через Атланту, он даже предполагал, кто ее убил, и это был совсем не вампир. Анне это знать абсолютно незачем, как бы там ни было. Или явно не от него.
- Мне много не нужно, но когда вместо обычного "ты молодец, продолжай в том же духе" ты чуть ли не кол в спину получаешь... Это не приносит ничего кроме боли и обиды.
- Так и будет всегда, люди боятся того, чего не понимают. И если ты вампир, им все равно, на чьей ты стороне. Поэтому лучше быть на своей собственной. Майк снова наполнил стакан, потому что содержимое закончилось, а выпить сегодня хотелось конкретно. - А знаешь, ты мне нравишься, Анна. Ты живая, пока еще, умеешь чувствовать и переживать, как сейчас вот. Хотя, лучше это заглушить...

0

10

- Этому городу нужно сказать "спасибо" хотя бы за клоповник. Открытку с благодарностями передать не получится, мэр мертв, - Анабель удивленно округлила глаза, недоверчиво глядя на вампира.
- Ты убил мэра? Смелый шаг для вампира, учитывая генеологическое древо Локвудов, - "Чует моё сердце, ничем хорошим этот поступок для него не обернется. Он конечно шустрый и древний, но к сожалению, а порой и к счатью, все мы бессмертны, пока не найдется кто-то бессмертней, " - Анна всё изучала лицо Майка, пытаясь уловить оттенки его настроения. Был один вопрос, который интересовал девушку и за который можно было получить подушкой по лбу, если задать его неправильно.
- И я возможно не откажусь от предложения, но "запасы" исключи из моего рациона, и слава богу, что животных ты исключила сама... - Анабель понимающе рассмеялась. Не все вампиры были согласны на её меню, да и чего греха таить, она и сама иногда баловалась свежей кровью - сколько вампира не корми, а он всё на людей смотрит. Когда у тебя под носом всё время снует еда, порой бывает очень сложно подавить чувство голода, а уж когда еда кроме всего прочего ещё и начинает тебе угрожать или совершает прочие подобные глупости, тут сам бог велел отпустить клыки на свободу и позволить им творить что их жаждущей крови душенке угодно.
- Вообще, я пошутил. Я себе сам еду находил, и сейчас ничего не изменилось. Правда, предпочел бы показать тебе, насколько живое и горячее вкуснее холодного и в пакетиках, - голос Майка, видно незаметно для него самого, стал чуть ниже и соблазнительнее - вот он, дьявол искуситель в действии. Анна хитро улыбнулась и игриво захлопала ресничками.
- А с чего ты взял, что это всё не показуха и в подвале не лежит гора обескровленных трупов? Ты похож на дьявола, когда говоришь о крови. В каждом звуке твоего голоса чувствуется желание... Истиный вампир, за тебя, - улыбнулась девушка и чокнувшись бокалом с Майком, сделала пару глотков. - И, кстати, раз уж заговорили о дьяволе. Не забывай, что в фильмах чаще всего самым ужасным маньяком оказывается не тот страшный дяденька, на которого все с подозрением смотрят с первой минуты, а милая девушка, сомнения в невиновности которой не то что не рождаются в головах зрителей, но и даже не мелькают редкими идеями. Так что аккуратнее со мной, у меня тоже клыки есть, - Анна глупо захихикала, глядя на свой стакан. "Реже пьешь, быстрее пьянеешь. Стареешь, Анабель, стареешь." Хотя Майка этот факт, по-видимому, устраивал:
- Зато возможно из твоих глаз уйдет эта грусть. Какой смысл быть вампиром, если ты в депрессии? - Анабель слабо улыбнулась.
- Какой смысл быть вампиром вообще? Некоторым людям это нравится. Мне когда-как. Я не люблю быть одна, поэтому я так старалась вернуть маму - вешаюсь в одиночестве, а так у меня хоть один близкий человек есть. Поэтому и у тебя напросилась пожить - будет с кем поговорить, а то что ты вампир - ещё лучше, будет с кем поговорить не думая, что лишнего сболтнешь и колом в сердце получишь, - под конец голос девушки обрел некие нотки радостного предвкушения - всё-таки у неё была пара-тройка друзей, но новый человек - это как закрытая книга, которую ты только-только собрался прочитать. Аннотацию с описанием того, что Майк сидел в гробнице Анабель уже знала, а вот всё остальное ещё только предстояло узнать.
- Это не лесть, Анна... Я бы не сказал так, если бы ты не напомнила мне ее. Хотя, мы с Перл никогда не были друзьями, точнее... Мы были слишком разными, чтобы ими быть. У нас было столько ссор, которые не опишешь. Но... она заслуживает уважения. Я редко встречал тех, кого уважаешь даже недолюбливая, -Анна гордо подняла голову, услышал такую характеристику мамы.
- Так и будет всегда, люди боятся того, чего не понимают. И если ты вампир, им все равно, на чьей ты стороне. Поэтому лучше быть на своей собственной.  А знаешь, ты мне нравишься, Анна. Ты живая, пока еще, умеешь чувствовать и переживать, как сейчас вот. Хотя, лучше это заглушить... - предательский румянец окрасил щеки девушки. "Вот почему так каждый раз???" Глаза Анны опустились в пол, прячась от пристального взгляда Майка, а губы слегка изогнулись в смущенной улыбке.
- Ты не такой, каким я тебя себе представляла, когда узнала, что ты древний. Не знаю почему, но я была уверена, что ты жестокий. А ты хороший, добрый. Ну, в вопросах, которые не касаются еды, конечно, - дверной звонок противно заверещал, и Анабель поднялась с дивана. - Сиди, я открою, - Анна подошла к двери, краем глаза заметив проблески полицейской сирены за окном. "Черт, надо было сделать музыку потише!" - девушка улыбнулась невинно-извиняющейся улыбкой и открыла служителям закона.
- Мисс, нам поступили жалобы... - мужчина заметил Майка и замер, переводя глаза с него на стоявшую в дверях девушку и подавая какой-то едва заметный знак своему напарнику.
- Могу я увидеть ваши документы? - Анна еле сдержалась, чтобы не рассмеяться во весь голос, когда поняла причину столь чрезмерного внимания полицейского. Ещё бы - взрослый мужчина и школьница в одной футболке, похоже, если ей не удастся найти права - Майку светит серьезное тюремное заключение за совращение.
- Конечно, проходите, - дружелюбно улыбнулась девушка, пропуская их в дом и останавливаясь у барной стойки, на которой лежала её сумочка. Рыская в поисках прав Анабель как-то пропустила тот момент, когда один из копов подошел к ней сзади, отгородив девушку от Майка.
- Вот, пожал... - Анна замерла, почувствовав острую боль в районе живота и ощутив, как огонь льется по венам, мешая дышать. "Вербена, " - успело промелькнуть в голове девушки, прежде чем она бессильно рухнула на пол, потеряв сознание.

+1

11

- Ты убил мэра? Смелый шаг для вампира, учитывая генеологическое древо Локвудов.
Майк рассмеялся, взглянув на Анабель:
- В мире есть что-то, похуже оборотней, я никогда не боялся их, и до сих пор, как видишь, мне везет. Не расценивай это как повод к действию... Редфорд подумал о том, что как-то и не задумывался о том, что мистер Локвуд еще и оборотнем был, хотя и знал об этом уже достаточно давно. - К тому же, они опасны только в полнолуние, и в новогоднюю ночь они были просто люди, не более того. Теперь город в трауре, а я счастлив. Хотя нет, наверное крови было все же маловато...
- Ты похож на дьявола, когда говоришь о крови. В каждом звуке твоего голоса чувствуется желание... Истиный вампир, за тебя.
Редфорд немного недоверчиво посмотрел на Анну, до того предполагая, что она начнет нравоучения - еще после того, как он встретил ее впервые на площади, Майк понял, что она из серии тех вампиров, которые любят всех, даже тех, кто не любит их - то есть и правда всех. Не возможно желать добра всем, не возможно страдать из-за смерти того, кто для тебы ничего не значит, или того, кто с радостью отправит тебя на тот свет. А что касается крови - одно то, что некоторые питаются животными, было ненормальным - сущность вампира жаждит человеческой крови, и желательно свежей, и если это сдерживать, рано или поздно, вампир все равно сорвется, и будет гораздо больше последствий. Именно поэтому, тем кто всю жизнь питается людьми, проще сдерживать себя - конечно же с течением лет это укрепляется. Майк мог видеть кровь и практически не реагировать на нее - да, он будет ощущать тягу, желать попробовать вкус, кайфовать от аромата, но ему не нужно убегать в другую комнату. Тогда как Анна так не сможет.
- Я верю, что у тебя есть клыки, - ответил Майк на слова девушки. - Но еще у тебя есть слабости, которые перечеркивают все, что ты хоть как-то умеешь. Именно поэтому я знаю, что в подвале нет трупов, и ты не окажешься кем-то неожиданным, со скрытыми предпосылками маньяка. Если ты уьешь кого-нибудь, скорее всего впадешь в депрессию. - пошутил Майк. - Твои угрызения совести однажды погубят тебя, и тот человек, которого ты оставишь жить, зная о твоей тайне, первым всадил кол в твое сердце. Не обижайся, это правда.
- Ты не такой, каким я тебя себе представляла, когда узнала, что ты древний. Не знаю почему, но я была уверена, что ты жестокий. А ты хороший, добрый. Ну, в вопросах, которые не касаются еды, конечно.
Майк закатил глаза:
- Еще одна твоя ошибка - за пол часа общения ты уже строишь иллюзии. Майк не стал ничего пояснять, он не хотел разочаровывать Анну, но строить иллюзии, как она делала, было тоже глупо. Любой, кто знал Майка, поспорил бы с ее мнением, которое она составила - за нми было столько смерти, сколько для нее никогда не могло бы быть чем-то приемлимым, он считал людей едой, которая не стоит ничего, которую можно просто взять и выпить, оставив бездыханное тело. И ни разу еще не просыпалась совесть, вспоминая кого-то из тех, кого он убил. Для Редфорда эо было нормальным. Для Анны это нормальным не станет никогда. У нее был характер матери - с Перл разногласия были на ту же тему. Если бы она сейчас была жива, она бы могла рассказать это дочери - скорее всего еще бы и ему на мозги капала, желая, чтобы он не находился возле Анны ближе чем за сто метров.
В дверь постучали, открывать пошла Анна, и что-то подсказывало Майку, что это было ошбиочным действием. С дивана он заметил, что за дверью оказались полицейские, с которыми так мило беседовала Анна, которая зачем-то догадалась позвать их в дом. По взгляду одного из них, Майк понял, что он что-то заметил, и вспоминая, где он видел эти лица, Редфорд понял, что именно. А видел он их в Новогодний праздник на площади, среди тех, кто вылавливали вампиров. Майк в ту ночь засветился на сцене, когда свернул мэру достопочтенную шею, а значит не заметить его было практически невозможно.
Вербену ожидать долго не нужно было - один из копов почти мгновенно воспользовался ею, вливая ее через шприц в Анну. Майк встал с дивана, зло глядя на копов:
- А вот это зря, она бы пожалела вас, когда я оторву вам головы и сыграю ими в футбол...
Один из полицейских навел на него дуло пистолета, скорее всего, даже точно, с деревянными пулями, практически несколько секунд - и он разрядил его в грудь Редфорда, отчего тому пришлось отскочить на пару метров, потому что хоть и не смертельно, но приятного мало. Позади оказался второй коп со шприцом вербены, и Майк ощутил как она жидким огнем разливается по крови, стало заметно хреновее, но в обморок он не упал - количества вербены было не достаточно, чтобы вырубить Древнего, но сил поубавилось. Конечно пройдет это гораздо быстрее, чем у молодого вампира, но около часа у этих копов есть.
- Почему он не вырубается? Один из мужчин удивленно округлил глаза и отскочил в сторону, правда Майк оказался даже так быстрее, и прижал его лицом к стене, глаза вампира почернели, покрываясь вокруг тонким сплетением венок. Кусать он его не собирался, а вот убить - ничего не стоило.
Второй склонился над Анной, наставляя кол ей на грудь:
- Тронешь его - она умрет!
- Тронешь ее - умрет он! - рассмеялся Майк, ударив того кого держал о стену, отчего тот вскрикнул и нос окрасился кровью. Правда самому Редфорду тоже как-то не хорошо было, видимо деревянные пули в купе с вербеной действовали вдвойне паршиво. В глаза мутнело, и отпустив парня, Майк съехал по стенке, глядя на происходящее, но сил подняться пока не было. Тот, кто был возле Анны, отвалил от нее наконец-то, оказавшись возле Майка, и вонзая еще один шприц с вербеной. "Вот блин!"

***
Майк открыл глаза, видя перед собой темный потолок с пятнами, и ощущая под собой жесткий каменный пол. Он поморщился от ощущений во всем теле, которое все еще жгло, но ему стало заметно лучше. Он повернул голову, глядя на Анну, которая была без сознания, и лежала рядом, тоже на полу. Она выглядела почти мертвой, но Майк знал что это не так. Два парня копошились у стены, и Майк прокашлялся:
- И что дальше? - в его словах была неизменная насмешка.

Отредактировано Mike Redford (2011-11-03 18:34:33)

+1

12

Анна с трудом разлепила глаза. Холодный каменный пол словно притягивал её голову, не желая отпускать девушку от себя ни на миллиметр.
- И что дальше? - малознакомый голос и мужской затылок, лежащий рядом, обескуражили вампира, всё ещё не пришедшую в себя после случившего в доме Майка. "Майк! Он сильный, он придумает, как вытащить нас отсюда. Или себя. Или нас. Кто знает," - Анабель испугано смотрела на подходившего к Редфорду копа.
- А дальше честный бой, или ты всё же ожидал кол в спину? - перед Майком и Анной упали 2 пакетика с кровью. Девушка недоверчиво уставилась на копа.
- С вербеной что ли? Спасибо, не надо, -  Анабель сама не узнала свой голос - уставший, измученный и хриплый, он звучал так, словно она не ела уже целую вечность. Горло отдалось предательским жжением, уговаривая вампира поверить этому сомнительному типу и утолить жажду.
- Нет там вербены, - мужчина слегка разорвал один и пакетиков, и на девушку вылилась тонкая струйка желанного напитка. В воздухе повис волшебный аромат крови. Глаза Анабель моментально почернели, а вены вокруг них приобрели темно-синий оттенок, выдавая её сущность и высвобождая острые клыки, жаждущие пищи. Майку досталось сильнее, чем ей, так что, он вроде тоже не планировал отказываться от такой подачки, пусть и из рук врага. Глоток за глотком Анна ощущала, как жажда становится всё слабее и слабее, а мысли в голове постепенно приходят в порядок, позволяя оценить ситуацию. Они находились в темном подвале, в котором она никогда раньше не была - скорее всего одна из построек, устоявшая ещё со времен 1864. Крепкие стены - такие не сломаешь парой ударов ноги, низкий потолок, запах плесени и сырости вокруг, если бы Анна никогда не была в гробнице, подумала бы, что их притащили именно туда, но нет, несмотря на определенное сходство, в этом месте было гораздо светлее, чем там - причиной тому были узкие окна по всему периметру их маленькой тюрьмы. Боковым зрением Анна наблюдала за Майком, который поворчав тоже принялся опустошать свой пакетик с кровью, хоть и морщась так, словно ему подсунули дохлую мышь вместо отменной второй отрицательной.
- И что теперь? - уже гораздо более твердым голосом осведомилась Анабель, откидывая в сторону пустой пакетик.
- А теперь прощайте, - в руке мужчины мелькнула зажигалка. Анна попыталась встать, чтобы выбить уничтожающий огонь из его рук, но всё тело сковала какая-то неведомая сила. Только сейчас девушка обратила внимание на пол, а точнее, на ровный круг, внутри которого находились они с Майком. Она точно видела эти символы раньше, только где? Ровная вязь непонятных плавных букв покрывала весь периметр круга, а четыре ровные линии, по-видимому, указывали направления сторон света. "Кровь, круг, огонь, мел, " - Анабель мысленно перебирала в голове всё, что видела вокруг, чувствуя, что разгадка где-то совсем близко. Огонь скрыл их с Майком от усмехающихся глаз копов, высоким столпом пламени окружив вампиров. Последнее что запомнила Анна перед тем, как вырубиться - это то, как она крепко сжала руку Майка, боясь проснуться в одиночестве. 

***

Полная тишина вокруг давила на девушку похлеще асфальтоукладчика. Анабель открыла глаза и удивленно огляделась. Казалось, они были всё в том же подвале, но что-то определенно изменилось. А изменилась расцветка: всё вокруг было словно в легком тумане, не гари, как она ожидала в начале, а в самом настоящем тумане. Анна с силой пихнула Майка в бок, чтобы тот расшевелился.
- Просыпайся, кажется мы попали не по-детски, - Анабель неуклюже поднялась с пола, подойдя к массивному деревянному столу.
- Огонь, мел, круг, кровь. Это заклинание Эмили. Они напоили нас, чтобы отправить туда, откуда ещё никто не возвращался. Purgatorium - так она называла это место. Здесь души очищаются от грехов. Она говорила, что если отправить сюда вампира, то его душа очиститься не сможет, и он будет вечно скитаться в поисках своего тела... Или попадет в ад, - Анна подняла со стола одиноко лежавшую на нем карту - черного джокера. - Его называют правой рукой самого дьявола. Он ловит тех, кто попал сюда соучайно и утаскивает к своему господину. Эмили называла его, или если угодно её, Mortis - поздравляю, сама смерть ищет нас, - Анабель подняла с пола валявшуюся там железяку и развернулась к Майку.
- Добро пожаловать в чистилище, - девушка осторожно выглянула за решетку, осматривая длинный коридор. - Играешь по правилам - есть шанс попасть назад, нарушишь их - попадешь в руки смерти и тогда пиши-пропало. В лучшем случае останешься здесь навечно, а в худшем - попадешь прямиком в ад. Эмили рассказывала мне кое-что. Во-первых, как ты успел заметить, мы люди - плоть, кровь, отсутствие жажды, и, что самое паршивое, смертность гораздо выше, чем у вампиров. Во-вторых, не доверяй никому. Упустишь меня из виду и моё место может занять кто-то из её слуг. Ты даже не заметишь, как тебя незаметно приведут прямиком к ней в руки. В-третьих, они слышат всё, о чем ты говоришь. Единственное место, куда они не могут проникнуть - это твоя голова, но это только для тех, кто силен духом. Суть игры - найти наши тела. В реальном мире нас скорее всего уже похоронили, но тут никто не знает, где их могут прятать, так что, придется искать повсюду. Ах, да. Чуть не забыла. Найди оружие - если верить тому что я знаю, смерть - это далеко не самое страшное из того что мы можем повстречать здесь.

0

13

Майк посмотрел в сторону Анны, которая все еще была слишком плоха - даже сил не хватало на то, чтобы что-либо сказать. Майк мог понять ее - вербена на нее действовала достаточно сильно, так что можно сказать, что ей досталось гораздо сильнее, чем Майку. Конечно некоторые вампиры может быть и правы, когда пытаются обезопасить себя от действия вербены и ежедневно добавляют в себя по капле этого растения. Это вызывает привычку, которая дает дополнительные преимущества. Возможно однажды Майк и решит попробовать сделать тоже самое, но от одной мисли становилось как-то не по себе. К тому же, для того чтобы лишить его сил, понадобилось бы гораздо больше этого эликсира. Даже сейчас, когда лошадиная доза дала свой эффект и временно вырубила вампира, Редфорд ощущал, что еще пара минут и он сможет встать на ноги и навалять этим козлам по полной. Но наверное стоит подождать с этим, пока уверенности в собственных силах не станет больше.
- А дальше честный бой, или ты всё же ожидал кол в спину?
- В честном бою от вас бы остались одни детали... Хотя, на сувениры потомкам хватило бы. Во она, любимая язвительность. Почему-то в подобные моменты она проявляется чаще всего, наверное хотя бы для того, чтобы поднять настроение самому себе. Не сказать, что Майк боялся. Он знал, что раз они с Анной все еще живы, значит этим охотникам нужно что-то другое. А это давало большое преимущество.
Пакетики с кровью, которые копы кинули обоим вампирам, были пределом сегодняшнего вечера. Майк вспомнил о том, как дома думал, что возможно однажды он решит попробовать, какова на вкус такая кровь. Но почему это должно было произойти именно сейчас? Анна предположила, что в этих пакетиках подмешана вербена, но Майк знал, что это не так - копам не за чем еще раз повторять то, что они и так уже сделали. Перед ними лежат два беспомощных - с виду - вампира, которые всецело в их власти. У Редфорда руки чесались оторвать им головы. Он впился зубами в пакетик, тогда как Анну практически облили этой кровью, доказывая, что вербены там нет. Когда во рту ощутился вкус этой фигни, Майк поморщился - конечно это была кровь, но холодная и явно не только что добытая. Но тем не менее, это должно придать хоть сколько-то сил. Опустошив пакетик, Редфорд отшвырнул его в сторону, хотел приподняться на локтях, но не смог, словно его что-то держало. Он удивленно вскинул бровь - он ощущал, что сил для этого у него достаточно, но в чем тогда была проблема? Он проследил за взглядом Аннабель, которая рассматривала круг и символы, которые их окружали. Чиркнула зажигалка и огонб отградил их от копов, которые скорее всего поспешили удалиться. Ровное кольцо огня, который становился чем-то странным, Редфорд уже понимал, что их не собираются сжигать, но что это могло значить еще, оставалось только гадать. Майк ощутил, как Анна сжала его руку, и слегка улыбнулся.

***

- Просыпайся, кажется мы попали не по-детски.
- Ты это только сейчас поняла? - Майк открыл глаза, гляда на окружающую их обстановку и Анну, которая поднялась с пола и кое-как добралась до деревянного стола. Огня уже не было, зато было что-то другое. Напрягающая атмосфера, словно они были в тумане, но тем не менее, в нем было видно все, только ощущался, словно что-то нависшее над головой, и эта легка дымка, подтверждающая, что туман не выдумка воображения.
- Огонь, мел, круг, кровь. Это заклинание Эмили. Они напоили нас, чтобы отправить туда, откуда ещё никто не возвращался. Purgatorium - так она называла это место. Здесь души очищаются от грехов. Она говорила, что если отправить сюда вампира, то его душа очиститься не сможет, и он будет вечно скитаться в поисках своего тела...
- Что ты несешь? Майк встал с пола, удивительно легко - слабости почти не было, вербена осталась лишь как напоминание, она уже не могла и дальше ослаблять его. Зато возникло ощущение, что в данном случае уж лучше вербена. Редфорд подошел к столу, возле которого стояла Анна, рассматривая черную карту с джокером. Он усмехнулся, закатив глаза. - Кто бы сомневался, что без руки ведьмы здесь не обошлось.
После сказанного Анной, Майк совершенно запутался, и честно говоря, единственное, что ему хотелось, это выбраться отсюда и придушить тех, кто устроил эту глупую игру с магическими легендами. Глядя на железяку в руке девушки, он вздохнул:
- Ты серьезно считаешь, что за той дверью - он ткнул на входную дверь, которая находилась выше по лестнице. - нет выхода из этого идиотизма? Нет, кажется Анна все же верит в то, что только сейчас рассказала. Про поиск тел и все остальное. Майку это казалось неправдоподобным и больше напоминающим сказку. Решив доказать, что девушка не права, он хотел было переместиться к двери и открыть ее, но этого не получилось - никакого перемещения... Только сейчас Майк осознал, что жажда, которую он должен был ощущать после того, как вербена отняла часть сил, - ее нет. Удивленно посмотрев на Анну, Майк поморщился:
- Мы люди. Класс... Никогда не хотел возвращаться к этой стадии. Как то непривычно было не уметь делать то, что делал уже много веков. - Ладно, и не такое проходили. Взяв с пола железяку с достаточно острым краем, Майк поигрался ею в руках. Ну хотя бы способности человеческие остались - в то время он не плохо умел пользоваться оружием. - Давай выбираться отсюда, мисс Тернер. Кстати, ты что, замужем? У Перл была фамилия Остин. Он усмехнулся, поднимаясь по лестнице вверх к двери, и толкнув ее, открыл - оказалось никто ее и не запирал.
Дверь вела совсем не на улицу, как предполагалось, а в остальную часть дома - конечно же, они значит были в подвале. Можно было догадаться. А в следующей комнате было пусто и гулко. Посредине стояла коробка, на другой стороне от них - дверь.
- Странное расположение, мне почему-то кажется, что оно одинаково во всех команатах. С неким подозрением Майк окинул комнату взглядом, после чего направился к двери. Коробка резко раскрыласб и из нее быстро стали выползать всякого рода насекомые, достаточно крупные, наполняя комнату.
- Это что за херня еще? Майк поморщился, идя прямо по насекомым к двери напротив и дернув ручку. Ничего. Дверь не открывалась. Вампир обернулся к Анне. - Ну судя по тому, что пройти мы не можем, нужно что-то сделать здесь. Он окинул взглядом испуганную Анну, которая кажется боялась именно этой жути - как любая девушка, насекомые и крысы - ужас века. Майк сделал шаг вперед, но наткнулся на невидимую преграду, он не мог вернуться за девушкой, а по Анне уже даже по одежде ползали насекомые. Майк начал предполагать, что это за магия, и в чем она заключается. Главное, объяснить это Анне.
- Это один из твоих страхов, Анна. Победи его, ты должна просто пройти ко мне, и мы отсюда выйдем. Он поманил девушку к себе. - Давай, они ничего тебе не сделают, это же просто насекомые!

0

14

До Майка медленно начала доходить степень безвыходности их ситуации.
- Ты серьезно считаешь, что за той дверью нет выхода из этого идиотизма? - Анна удрученно покачала головой, пытаясь вспомнить всё, что ей рассказывала Эмили. Продираясь сквозь пелену тумана, который не только легкой дымкой окутывал помещение, но и сковывал память, Анабель по крупицам ловила те мелочи, которые слышала полтора века назад.
- Мы люди. Класс... Никогда не хотел возвращаться к этой стадии. Ладно, и не такое проходили, - Майк поднял с пола заостренную железяку и махнул ей, словно это был меч. Анна смущенно улыбнулась и опустила глаза в пол:
- Тебе идет. Мужчину красит умение обращаться с оружием, а не с кредитной картой, - Анабель покраснела и решила побыстрее перевести тему, пока не ляпнула ещё чего-нибудь лишнего:
- В общем, смотри: суть в том, что помощники не появляются вдвоем - то есть если мы разделились, и ты встречаешь Анну, а я Майка, то если мы снова пересекаемся - остается только один из них, а второй исчезает, так что, это исключает возможность того, что если перед тобой стоит две Анны - обе они не я. И помни - они не знают ничего о нас, кроме того, что произошло здесь, - Анабель заметно нервничала: если верить рассказам Эмили - ещё никто не возвращался из этого места. Но Майку об этом лучше не знать, как говорится - "только незнающий может породить невозможное". 
- Давай выбираться отсюда, мисс Тернер. Кстати, ты что, замужем? У Перл была фамилия Остин, - Анна шла за Майком, семеня коротенькими ножками по высоким ступенькам.
- Всё-то тебе интересно. Было дело. В одном городе попала в кампанию охотников на вампиров, пришлось слегка втереться к ним в доверие - они оградили весь город амулетами, чтобы ни одно живое существо не покинуло пределы их земель, а ни один вампир не смог пройти на их территорию, - Анабель усмехнулась воспоминаниям. - Когда мы уезжали на побережье - я уговорила своего благоверного провести первую брачную ночь на берегу океана, защиту сняли, чтобы пропустить нашу карету... Ты бы видел его лицо, когда он узнал правду обо мне. Но тогда я долго не любила тянуть - умер он быстро, зато на память о себе оставил мне фамилию, карету и пару резвых кобылок, на которых я и сбежала из этого вампирского ада. Я же говорила - самые милые создания зачастую оказываются коварнее, чем ты думаешь, - Анабель проследовала за Майком в соседнюю комнату. Всё тот же зловещий туман покрывал замкнутое помещение, давя на Анну и заставляя её напрягать зрение, словно это могло помочь девушке избавиться от надоедливой дымки.
- Странное расположение, мне почему-то кажется, что оно одинаково во всех комнатах, - Анна с подозрением уставилась на огромную коробку в центре комнаты.
- Вряд ли - это было бы слишком просто: пройдите все комнаты, найдете тела. Тут всё посложнее, на сколько я понимаю, - Стоило Майку отойти от девушки, как крышка коробки резко взметнулась в сторону, а на пол полезли сотни тараканов, скорпионов, жуков, господи, да кого там в этой коробке только не было! Анна завизжала от страха, прижавшись к стене и топая на ползущих в её сторону тварей, словно это было способно отпугнуть их.
- Это что за херня еще? - Майк с силой дернул за ручку двери, и... Ничего - дверь словно была закрыта, а единственным доступным выходом из комнаты стала та, через которую они зашли. Анна метнулась к ней, но и она оказалась заперта. Тем временем жуки не дремали, добравшись до ног девушки, копошась на её джинсах и уверенно двигаясь вверх по трясущимся от страха ногам. Анабель закричала ещё громче, хлопая себя по штанинам и стряхивая тварей на пол.
- Это один из твоих страхов, Анна. Победи его, ты должна просто пройти ко мне, и мы отсюда выйдем. Давай, они ничего тебе не сделают, это же просто насекомые! - Майк хлопал рукой перед собой, будто что-то мешало ему подойти к ней, взять на руки и утащить из этого кошмара. Как же Анна жалела, что в соседней комнате лежал не дихлофос! Бить по этим тварям железной палкой было как минимум глупо, а по-хорошему, бесполезно и бездейственно. Что самое паршивое - времени становилось всё меньше и меньше. Казалось будто в коробке не было дна, а паршивые насекомые всё прибывали и прибывали, заполняя комнату. Уже нельзя было ступить и шагу, чтобы не подавить добрые полсотни этих тварей. Анабель поняла, что пути назад нет и со всех ног кинулась к Майку, буквально налетев на него с визгом и нескрываемой паникой в голосе.
- Бежим!!! - Анабель рванула ручку двери и замерла как вкопанная. - Она закрыта... Девушка резко развернулась лицом к ящику и заставила себя шагнуть по направлению к нему. Шаг за шагом копошащиеся твари всё больше и больше облепляли Анну, не пуская её ближе. Девушка задержала дыхание и сунула руку в движущуюся массу гадов. Рыская по дну коробки, Анабель то и дело взвизгивала и всхлипывала от безысходности. Наконец-то пальцы Анны наткнулись на прохладное железо. Слезы полились из глаз, а ноги уже несли её по направлению к двери. Легкий щелчок, и Анабель рухнула на пол длинного коридора, ожидавшего их по другую сторону мира насекомых. Девушка свернулась калачиком на холодных камнях, тихо поскуливая и приводя дыхание и сердцебиение в норму. Майк оказался рядом, бережно прижав дрожащее тельце к себе. Анна вжалась в него, пытаясь спрятаться от преследовавшего её кошмара и с удивлением замечая, на сколько она маленькая, по сравнению с ним. Анабель с трудом поднялась на ноги, точнее даже - была поднята на ноги Майком, всё ещё не рисковавшим отпустить её.
- Я в порядке, правда, - вытирая слезы прошептала Анна, опираясь на стоящую у стены тумбочку. Руки скользнули по лакированной поверхности и наткнулись на что-то твердое. Девушка ухватилась за предмет покрепче - всё-таки силы до сих пор не вернулись к ней, заставляя пальцы трястись мелкой дрожью. - Уже лучше, не находишь? - всхлипывая улыбнулась она, демонстрируя Майку пистолет. - Пойдем, пока ещё какие-нибудь твари не полезли, - Анна двинулась дальше по коридору, заглядывая в открытые двери, которые были расположены вдоль всего прохода. - Странно, везде пусто...  Анабель прошла уже мимо пяти комнат, но ни в одной из них не было ничего примечательного или хотя бы бросающегося в глаза - пол, стены, потолки и ни одного предмета мебели - если их тела и спрятаны где-то неподалеку, то точно не здесь, здесь и пару сережек негде укрыть. - Как думаешь, нам стоит зайти куда-то, или идем до конца коридора, не заворачивая никуда? - Анна изумленно замерла, не услышав у себя за спиной шагов, и обернулась в поисках Редфорда. - Майк?! - сердце девушки предательски сжалось в нехорошем предчувствии. - Майк!!!
- Не кричи, нас могут услышать, сама говорила, что здесь ничего не утаишь, -  Анна облегченно выдохнула.
- А ещё я говорила, чтобы ты не отходил от меня, или эту часть ты забыл? - девушка зло сверкнула глазами, мысленно проклиная Редфорда за его безрассудство.
- Мне показалось я увидел что-то... Но это были лишь тряпки, -  Анабель удивленно вскинула брови и пошла навстречу мужчине.
- А ты глазастее меня. Молодец. Ты точно всё проверил?
- Да. Пошли быстрее, а то не ровен час жуки и тут по стенам полезут, а ты опять визжать начнешь, - Анна улыбнулась и высунула язык.
- Ишь какие у нас слабенькие ушки. Подожди секунду, - девушка присела на корточки и принялась перевязывать шнурки. За спиной Майка что-то мелькнуло, и Анна громко крикнула: - Пригнись! - мужчина ловко увернулся и выбил оружие из рук... Майка??? Анна отползла в сторону, наблюдая за тем, как Редфорд и Редфорд сцепились друг с другом. Её пальцы нащупали пистолет, и девушка поднялась на ноги, направив дуло на дерущихся.
- А ну разошлись, а иначе пристрелю обоих! - мужчины застыли, и Анабель принялась сканировать их облик похлеще, чем самый совершенный робот. Одежда одинаковая, лица, манеры, выражения лица... Анна всхлипнула, и слезы послушно закапали из глаз.
- Ты обещал мне не оставлять меня! Обещал, что мы всегда будем вместе!!! Ты клялся, что мы никогда не потеряем друг друга! Зачем ты ушел? Что такого могло быть в чертовой комнате??? Анна рыдала похлеще лучших мелодраматических актрис, переводя взгляд с одного Майка на другого, пока один из них не сделал шаг веред.
- Прости. Я не знаю, что на меня нашло, меня словно влекло туда, а когда вышел... Увидел, как он стоит над тобой, что я мог поделать? Я волновался за тебя. Ну как я могу оставить тебя? Моя кроха... - Анабель коварно посмотрела на мужчину, наведя на него пистолет.
- Не угадал. Он называет меня малышкой, - громкий выстрел эхом разносился по коридору, а Анна не могла отвести взгляд от черного дыма, улетавшего в одну из комнат. Анабель слабо улыбнулась Майку и кинулась ему на шею, жадно впиваясь в его губы своими и надеясь, что он внимательно её слушал и понимает, какую игру она затеяла, а не ждет, когда бы свернуть ей шею. Полный отчаяния поцелуй, в нем не было ни страсти, ни желания. Руки Анны покрепче обвили шею Майка, пока она не почувствовала, как он отвечает на её поцелуй, прижимая хрупкое тело девушки к себе. Весь напор куда-то испарился, и Анабель послушно повисла в его крепких руках, наслаждаясь нежным танцем его губ и не понимая, откуда внутри появилось такое внезапное желание не останавливаться.

+1

15

- Тебе идет. Мужчину красит умение обращаться с оружием, а не с кредитной картой.
Майк усмехнулся, весело посмотрев на Анну:
- Хоть я уже и успел узнать за время свободы, что такое кредитная карта, но скажу тебе, что это только для людей - смысл жизни, а для вампира она вообще без надобности. - Майк подмигнул, заметив как Анна покраснела - что-то за то время пока они были знакомы, она слишком часто заливалась краской, неволей приходила мысль - это ее нормальное поведение, или она попросту его смущается. Редфорд может быть и подколол бы ее какой-нибудь шуточкой на эту тему, но пока они находились неизвестно где без своих способностей, и нужно было разбираться, как отсюда выйти, что-то шутки в голову не лезли. Вампир вспомнил про гробницу, и от мысли, что это помещение будет столь же безвыходно, становилось дурно. Конечно же показывать этого он не собирался, но от мыслей про гробницу его до сих пор кидало в дрожь - не в прямом смысле конечно, но почти похоже на правду. Именно поэтому, пару месяцев назад, когда он встретил Саманту, которая напомнила ему о заточении в том склепе, он вышел из себя, и единственным желание было оторвать ей голову, перервать горло, короче убить любым способом. Это лишь позже Редфорд понял, что ощущает к ней еще кое-какие желания, но что толку то. Он много раз думал о том, что ради нее готов был на многое, забыть о мести, о Алексе, о том, что питает острую ненависть к ведьмам, изменить себя хотя бы до той степени, до которой это было возможно. И те дни после нового года - до сегодяншнего дня - которые они провели вместе, были тем, что запомнится надолго. И оно не закончилось бы, если бы не вернулся Алекс. Майк помнил момент, когда Кейн вошел в дверь, он помнил взгляд Саманты, и уже тогда Редфорд понял, что все закончилось - что бы он не чувствовал к ней, что бы она не говорила ему, всегда будет Алекс. И теперь, когда Майк знал, что Сам в порядке, ему больше нечего было делать в Мистик-Фоллсе. Быть может стоит все же уехать, порадовать Анну - оставить ей дом. Как бы там ни было, но с Самантой он видеться не хотел, хоть и знал, что в одном городе осуществить это желание не возможно. Тем более, что у них все еще была магическая связь из-за его крови, которая однажды оказалась у нее в организме. Он бы мог заставить Алекса-соперника исчезнуть, внушить что-либо, убить в конце-концов, но знал, что не сделает этого. Так что... что будет - то будет.
В то время пока он думал обо всем этом, Анна рассказала историю смены фамилии на Тернер, и часть рассказа Майк благополучно пропустил, но общий смысл уловил. Он снова подумал о Перл, ее матери, и решил, что хоть Анна и имеет право знать правду о ее смерти, у него язык не повернется сказать это сейчас, когда и так все черех ж**у.
Насекомых Анна благополучно преодолела - как Майк и догадывался, дело было именно что в страхе. Хотя по честному говоря, он почему-то подумал о том, что эти твраи просто растаят, когда девушка поборет свой страх. Где-то он уже видел подобное, кажется вытащил из какого-то фильма.
Аннабель рухнула на пол, свернулась калачиком, ее сердце билось в бешеном ритме, и именно сейчас она казалась такой беззащитной, со слезами, которые блестели на ее щеках, содрогаясь от того, что ей пришлось перенести. Майк не привык утешать кого-то, поэтому он просто присел возле нее, обняв и прижав к себе - она была такой маленькой и хрупкой...
- Мы выберемся отсюда...
Пока девушка мало-помалу приходила в себя, Майк думал о том, что ждет их за дверьми, которые располагались справа и слева по коридору. Вряд ли их будут только жуками запугивать - для него это было бы слишком легко.
- Я в порядке, правда. К тому же, тепрь у них был пистолет. Майк никогда не верил в полезность такого рода оружия, но наверное это только потому, что вампирам этим не навредить. "Стоит запомнить, что сейчас я человек..."
Они пошли вдоль по коридору, Анна впереди, Майк на шаг позади, осматривая стены коридора, и поигрывая железякой в руке, которой готов был снести башку любому, что решит на них напасть. Он не слышал что сейчас произнесла Анна про двери, потому что приоткрыл одну из дверей, чтобы заглянуть внутрь, и убедиться, что эти двери реальны, и не ведут в преисподнюю. Он сделал шаг в комнату, а дверь позади него захлопнулась. Хмыкнув, Редфорд хотел выйти обратно в коридор, но дверь не поддавалась. Легкий звон привлек его внимание - ключик на цепочке на той стороне комнаты.
- Да вы идеваетесь?
Он направился к ключу, хотя предполагал, что не будет так легко - просто пойти и достать его. Но даже когда он взял ключ и вернулся обратно к двери - ничего не произошло. Как ни странно, ключ отпер дверь, и Майк снова вышел в коридор, уже хотел сказать Анне, что не все комнаты полны кошмаров, но увидев возле нее себя самого, понял, что его просто отвлекали, пока к ней добрался лже-Майк. Размахнувшись железякой, которая по-прежнему была в его руках, Майк целился в голову, но Анна успела предупредить противника, тот увернулся, выбивая оружие из руки Редфорда.
- Блин, ты что делаешь! - зло крикнул Майк на девушку, отмахиваясь от лже-Майка, и впечатывая его в стену - как ни странно, силы у них были равными, или тот просто притворялся. Майк ощутил своей головой бетонную стену, чуть искры из глаз не посыпались, и наверное они бы еще долго друг друга лупили об стены, если бы не Анна.
- А ну разошлись, а иначе пристрелю обоих!
Он остановился, на последок зло посмотрев на своего двойника. Майк конечно понимал, что это магия, но этот чувак его вывел из себя. На минуту отойти нельзя... Теперь из глаз Анны снова полились слезы, хотя Майк понимал, что говорить сейчас что он - это настоящий он, было бессмысленно. Второй мог бы сказать тоже самое.
- Ты обещал мне не оставлять меня! Обещал, что мы всегда будем вместе!!! Ты клялся, что мы никогда не потеряем друг друга! Зачем ты ушел? Что такого могло быть в чертовой комнате???
"Что?" Сначала это было просто недоумение, но когда второй вышел вперед, заговорив льстивые слова, Майк понял, что Анна играла, пыталась понять, кто из них настоящий. Поэтому просто стоял и молчал.
- Не угадал. Он называет меня малышкой, - выстрел разнесся эхом, и лже-Майк тенью улетучился в одну из комнат, явно что временно.
- Наконец-то, меня сложно было не узнать! Ну ты что?... - пошутил Редфорд, хотя понимал, что все не так уж просто.
Но когда Анна кинулась ему на шею, впиваясь поцелуем в его губы, Редфорд удивленно округлил глаза. "Что с тобой такое?" Он не отстранялся, да и теперь почему-то совсем не хотелось отстраняться. Вместо этого он обнял Анну за талию, прижимая к себе, и ответно впиваясь поцелуем в ее губы, такие нежные, и в то же время полные страсти. Майк ощутил желание, которое буквально рвалось изнутри, странно что он раньше не заметил в ней что-то настолько притягательно. Он прижал девушку к стене, будто не оставляя путей к отступлению, проведя руками по ее спине, ощущая как она вздрогнула, словно сама боялась того внезапного порыва, который как волна накрыл их. Казалось прошло уже много времени, хотя в этом он был не уверен - отпускать ее не хотелось, словно эта девушка была единственным оазисом в пустыне, который не хотелось терять. Отстранившись, Майк усмехнулся, скорее над собственными мыслями и несдержанностью. Голос был тихим и вкрадчивым, но уже безэмоциональным - вампир он или нет, но иногда полезно не думать о чем-то лишнем, а сейчас единственное, что было важно - выбраться отсюда.
- Надо искать выход... и тела... - он отодвинулся, направляясь дальше по коридору.

0

16

- Наконец-то, меня сложно было не узнать! Ну ты что?... - неуверенно-насмешливый вопрос Майка стал последним, что он успел сказать, прежде чем их губы соединились, нежно, а порой и страстно танцуя в порыве нежданно нахлынувших эмоций. Анабель почувствовала шероховатую поверхность стены за собой, и блаженно расслабилась в крепких объятиях мужчины. Как ни странно, тот факт, что он сделал практически невозможным её побег из сладкого плена их внезапного поцелуя, нисколько не пугал Анну, а напротив, придавал странное чувство защищенности, будто теперь ничто не могло причинить ей вреда, ведь он так крепко сжимал её хрупкое тело! Приятная дрожь заставила Анабель вздрогнуть, когда руки Майка коснулись спины девушки, медленно опускаясь по ней всё ниже и ниже. В голове Анны даже  промелькнула мысль о том, не согрешить ли напоследок, раз уж выбраться из этого чистилища им всё равно не судьба, но она всеми силами старалась прогнать её подальше от себя. Майк оказался более благоразумным и сдержанным, с легкой усмешкой оторвавшись от губ девушки и делая шаг в сторону:
- Надо искать выход... и тела... - Анабель уткнулась взглядом в пол, пытаясь унять бешеный ритм сердца в груди. Майк тем временем двинулся дальше по коридору, внимательно оглядывая комнаты вокруг. Анна следовала у него по пятам, то и дело, бросая смущенный взгляды ему на затылок, и пытаясь понять, почувствовал ли он это странное влечение, или крыша тут едет только у неё. Коридор уже подходил к концу, но ничего странного так и не происходило. Сердце сковало в предвкушении какой-нибудь очередной напасти, но вот рука Майка коснулась дверной ручки, которая, по самым скромным предположениям Анны, должна была привести их в очередной такой же коридор… Но нет. За узким проходом находилась небольшая пещерка – что-то вроде фойе, а всё, что за ним оставалось сокрыто в кромешной темноте, в которой даже лицо Майка стало сложно разглядеть. Анабель крепко сжала руку мужчины, услышав впереди тихий гул множества голосов.
- Не потеряйся ещё раз. А то пулю можешь получить и ты, хоть мне бы и не хотелось болтаться тут в одиночестве,  - Анна громко сглотнула, и поспешила навстречу невидимой толпе. Логика подсказывала, что вряд ли это помощники смерти – Эмили четко дала понять, что они ходят по одному и никогда не пересекаются на просторах чистилища, но кого тогда от них скрывает тьма? Анабель вскрикнула, почувствовав, как столкнулась с кем-то. Пугливо кинувшись к Майку, девушка всхлипывала, пытаясь вжаться в мужчину и спрятаться от тех, чьи голоса были повсюду.
- Анна? Что ты здесь делаешь???   – Анабель замерла, услышав знакомый голос. Нежная рука бережно приобняла девушку, уводя её и Майка в сторону. Скрипнула дверь, и они оказались в весьма слабо освещенной свечами комнате.
- Мам? Как ты тут оказалась??? – недоумевала девушка, обнимая Перл. Миссис Остин как-то странно покосилась в сторону Майка. В её взгляде читалась настороженность, грусть и какая-то обреченность, от чего внутри девушки зародилось нехорошее предчувствие.
- Хорошо, что ты ей не сказал. Я не хотела бы, чтобы она знала и снова пережила это, - Анна недоуменно повернулась к Майку.
- Знала что? Какого черта здесь происходит??? – Майк отвел глаза, и Анабель снова повернулась к маме. – Мам! Что случилось??? Почему ты здесь??? Перл двинулась в сторону Майка, отвела его на пару шагов от Анны и что-то быстро зашептала мужчине  на ухо.
- Вы издеваетесь что ли? – Анабель была на грани истерики: мало того, что она застряла в этом непонятном месте, из которого, судя по всему, и выхода-то не было, так ещё и её мама оказалась тут, и начала секретничать с едва знакомым ей вампиром!
- Успокойся. Послушайте меня. Что бы ни случилось, не теряйте друг друга, поодиночке вам отсюда не выбраться. Я отведу вас к тоннелю – он ведет в самое сердце этого дурдома, и там вы найдете Смерть. Ваши тела у неё, или у него – никто не знает, какой облик он выберет,  и от чего это зависит. Она даст вам шанс выбраться отсюда – но всё не так просто. Когда вы найдете ваши тела, вы всё равно не сможете вернуться в них – вас должны позвать сверху, иначе шансов нет. Я не знаю, как помочь вам в этом, но я знаю одно: то, что происходит тут - не жизнь. И уж тем более не та жизнь, которую я бы хотела для тебя… Руки Перл аккуратно коснулись лица Анны. Девушка прижалась к матери, чувствуя, как к горлу подкатывает комок слез.
[b]- Ты не пойдешь с нами?! Почему ты здесь?
- Перл отстранилась от Анабель и слабо улыбнулась девушке.
[u]- Я пойду следом, только закончу свои дела, и сразу за вами. Не волнуйся,
- Анна чувствовала, что Перл скрывает что-то. Какие-то эмоции вот-вот готовы были прорвать её внешнюю броню, но расспрашивать Перл девушка не стала – привыкла за долгие годы, что мама всегда оказывалась права, а значит, времени на споры лучше не тратить. Миссис Остин потянула Анабель за собой, уводя девушку и её спутника назад, во тьму. Анна не знала, как Перл может хоть что-то видеть в такой кромешной темноте – единственное, что ощущала девушка – это то, как крепко её держали за обе руки: мама, чтобы Анабель послушно следовала следом, а Майк, чтобы не потеряться среди невидимой без света толпы. То и дело Анна ощущала толчки, врезаясь в окружающих, всхлипывая и еле успевая за уверенно лавирующей между людьми Перл. Внезапно, сотни тысяч летающих огоньков зажглись в темноте, освещая огромную комнату. Анна удивленно оглядела свой наряд – узкий корсет, массивная юбка, волнами прикрывающая ноги до самого пола – такое носили, по меньшей мере, века полтора-два назад! Люди вокруг были одеты так же, но всех их отличало одно – мертвенная бледность, взгляд, полный страданий, и поразительно быстро двигавшиеся зрачки, словно сканирующие всё вокруг в поисках опасности:
- Не останавливайтесь! Вы должны успеть уйти! – Перл выглядела не лучше окружающих, чем немало напугала Анабель, дернувшуюся в сторону Майка.
- Мама… Что с тобой? – Анна не верила своим глазам. Блеклые волосы, бледное лицо, красные круги под глазами, обкусанные губы, местами на её теле даже можно было увидеть кровь, алыми пятнами горящую на белоснежной шее.   
- Нет времени, быстрее!    - Анна вскрикнула, почувствовав, как в её руку вошли когти матери. Перл, казалось, была в сотни раз сильнее девушки, утаскивая дочь в сторону одной из стен.
- Дойдете до стены – внизу проход, за ним тоннель, поворачивайте всегда направо, свернете не туда и никогда не выберетесь! Бегите!   – Анна запаниковала, не зная, что делать дальше – могла ли она верить этой женщине? И какое вообще отношение к её матери имеет этот ходячий труп, отдаленно напоминавший Перл??? Внезапно Анабель почувствовала чье-то дыхание на своей руке. Незнакомый мужчина стоял на коленях, жадно вдыхая воздух. Круги вокруг его глаз становились всё более заметными, а во взгляде становилось всё меньше и меньше осмысленности. «Кровь, » - пронеслось в голове у Анны, обратившей внимание на то, что незнакомец сидел именно со стороны раненой Перл руки.
- Какого… - реакция Майка оказалась более быстрой, нежели её собственная. Редфорд резко потянул Анабель к себе, и мужчина, кинувшийся на неё, пролетел буквально в паре сантиметров от испуганной девушки. Звук его рухнувшего тела привлек внимание остальных, чьи взгляды теперь были прикованы к алой струйке крови на руке Анны. 
- Бежим! – Крикнула девушка, утаскивая Майка в сторону стены. Что бы ни произошло в коридоре, о котором говорила Перл, это определенно лучше, чем стать закуской в огромном зале, полном жаждущих неизвестно чего «людей». Хотя… Кто знает…

0

17

Анна нервничала, ее можно было понять, и Майк понимал, но не хотел об этом думать. Что нашло на них в те минуты? Скорее всего желание, которое появилось под действием обстоятельств, но Майк знал, что в этой девушке все же было что-то, что его привлекало, возможно ее неожиданное появление в его жизни сыграло свою роль. К счастью, он был уверен, что им все же удастся выбраться из этого бесконечного дома с сюрпризами, и потом возможно получится обсудить все это за рюмкой текилы, но сейчас стоило уделить внимание разгадке тайн, которые приподносил им этот дом.
- Не потеряйся ещё раз. А то пулю можешь получить и ты, хоть мне бы и не хотелось болтаться тут в одиночестве.
Майк закатил глаза, недовольно поморщившись:
- Я привык, что пули не приносят вреда, сложно перестраиваться обратно в человека. Сейчас я еще раз понял, что человеческая жизнь - пустая трата сил. Редфорд взглянул на Аннабель, слегка улыбнувшись. - И я не терялся, ыт просто быстро нашла себе другую компанию. Он снова вспомнил, как видел себя со стороны, точнее не себя лично, а своего клона, и подумал о том, каково же бывает близнецам, живущим рядом всю жизнь.
Голоса, которые звучали в очередной комнате, казалось звучали прямо от стен, потому что внутри никого видно не было. Но рядом было движение, и скорее всего Анна тоже это почувствовала, потому что вжалась в Майка, словно пытаясь прикрыться им. Редфорд нахмурился, глядя в пустую комнату:
- Мне это нравится все меньше и меньше.
- Анна? Что ты здесь делаешь??? Хоть обращались и не к нему, Майк все равно удивленно повернулся в ту сторону, откуда звучал голос и вскинул брови - он помнил этот голос, и теперь он видел и саму Перл, которая стояла возле них, совсем как живая. Может она жива на самом деле? Это место настолько невероятно, что вполне возможно тут может произойти все что угодно.
- Перл? Его голос звучал гораздо более удивленным, чем он мог бы предположить. Действительно не привычно видеть перед собой того, кто умер, причем настоящей смертью, из которой не возвращаются. В глазах вампира появилось понимание - она была духом, точно так же как и те, кому принадлежали бесконечные голоса в комнате.
- Хорошо, что ты ей не сказал. Я не хотела бы, чтобы она знала и снова пережила это. Майк кивнул, понимая, что и сам думал о том, стоит ли Анне знать. Рано или поздно она все равно должна узнать, что ее мать снова мертва, и теперь уже навсегда, разве что вот в этом мире иллюзий можно было с ней поговорить. Анабель явно не нравилось, что она чего-то в происходящем не понимает, и сыпала вопросами, в то время как Перл отвела Майка в сторону, и заговорила шепотом.
- Еще недавно я сказала бы, что не хочу тебя видеть рядом с моей дочерью, а сейчас я не знаю что сказать, у нее никого не осталось, она совсем одна. Расскажи ей чуть позже обо всем, она имеет право знать, только прошу, не оставляй ее пока одну, и не говори, кто меня убил, она захочет отомстить, и найдет смерть. Майк кивнул, и Перл вернулась к дочери, успокаивая ее и объясняя то, что ему и самому очень хотелось бы знать.
- Когда вы найдете ваши тела, вы всё равно не сможете вернуться в них – вас должны позвать сверху, иначе шансов нет. Майк округлил глаза:
- А если позовут одного из нас? Он вообще начал сомневаться, что это возможно, но при тупиковых ситуациях, в голову лезет мысль, что выход должен найтись.
Уже когда они направились в ту сторону, куда их решила проводить Перл, Майк понял, что она будет с ними только до определенного этапа, он сомневался, что призраки здесь могут бродить где захотят, каждая комната чем-то отличается, а значит в следующей будет что-то другое, оставив призраки позади. Но если Перл была очередным испытанием, то Майк предпочел бы, чтобы все остальное было настолько же безопасно. К сожалению, предположения оправдались, а внешний вид Перл становился все хуже, она словно иссыхала на глазах, теперь чем-то напоминая тех, кто провалялся в гробнице, с той только разницей, что она сочилась кровью, привлекая внимание других. Майк едва успел отстранить Анну прежде, чем какой-то изголодавшийся по крови парень прыгнул на нее, и пролетел мимо, чуть не врезавшись в стену, развернулся и жадно посмотрел в их сторону, зарычав. Майк округлил глаза:
- Всегда мечтал стать чьей-то закуской...
- Бежим! - крикнула Анна, и Редфорд даже не собирался спорить - в их сейчашнем положении приходится только бегать. Достигнув входа в описанный Перл ранее коридор, Майк захлопнул за ними дверь, которая отгораживала их от той комнаты с голодными монстрами. Он прислонился к двери, посмотрев вперед коридора, в котором пока ничего сверхъестественного видно не было. Анна стала рваться открыть дверь, крича что-то о том, что по ту сторону осталась ее мать, но Майк не пускал ее, потому что он понимал, что возвращаться туда нельзя, да и Перл они ничем не помогут.
- Нам нужно идти дальше, ее не вытащить оттуда, она знает что делает, успокойся! Решив что проще будет, если они уже пойдут дальше, Майк не придумал ничего умнее, чем поднять брыкающуюся Анну на руки и перевесить через плечо, идя вдоль коридора, правда ее вес немного замедлял шаг - был бы он вампиром, это было бы не страшно. Первый поворот направо увенчался успехом - за углом никого не было, за вторым тоже. Майк поставил Анну на ноги, потянув за собой, чтобы быстрее выбраться отсюда.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [10 января 2011] Гостья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно