В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [17 января 2011] Как я встретил вашу…подругу!


[17 января 2011] Как я встретил вашу…подругу!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название:
«Как я встретил вашу…подругу!»
Место:
Мистик фоллс, на одной из крайних жилых улиц
Дата, и время суток:
17 января, около 10 утра
Персонажи:
Margaret Palmer, Tarja Ejir Sirrenite
Описание:
На следующий день, как Тарья мистическим образом оказалась в Мистик Фоллс, она решила пройтись. Но, как всегда, без приключений не обошлось. На этот раз приключение звали Маргарет, Тарья заметила как на неё напала собака. И что делать? Убегать и не раскрывать себя? Или помочь?

0

2

Маргарет неспешно шла по улице. И какой черт угораздило маму послать ее сюда в 10 часов утра? "Уж лучше бы я пошла в школу, чем идти к тете за какой-то вещицей!" Девушка быстро шла мимо домов, смотря по сторонам. Народу было совсем немного. Кто в школе, кто на работе. Я похоже единственная ненормальная, которая вместо того, чтобы идти в школу, ходит по улицам. При чем неизвестно за чем! Она остановилась у очередного дома и огляделась. Где же этот дом? Марго достала из кармана телефон и начала искать заметку, в которой она записала адрес той женщины, к которой должна зайти. Все еще смотря в экран телефона, девушка продолжила идти,  но запнувшись, выронила телефон.
—Черт.. — Маргарет присела и протянула руку к телефону, но тут она услышала низкое рычание, которое заставило ее остановиться. Девушка посмотрела вперед. Совсем недалеко, буквально в трех-четырех метрах от нее стояла собака довольно больших размеров. Марго продолжила медленно тянуть руку к телефону, но рычание только усилилось. Так же осторожно она взяла мобильник и встала. Собака зарычала еще громче и начала подходить к Маргарет. Девушка мелкими шажками начала отступать назад, собака двигалась следом. Страх начал овладевать Марго, сердце бешено колотилось, а она сама отходила быстрее. Видимо, резкие движения, лишь пуще разозлили собаку и она ринулась на Маргарет. Напуганная девушка повернулась и принялась бежать. Пес восприняв это как вызов в два прыжка нагнал Марго и прыгнул, придавив ее своим весом. Собака оказалась на редкость тяжелой. Маргарет в панике, от выброса адреналина, начала колотить животное руками, пытаясь отбиться, но лишь пуще разозлила собаку. Пес впился клыками ей в ногу, девушка заорала от боли, и крик этот был ужасен. Собака продолжала рычать и все глубже вонзалась в плоть Марго. Палмер продолжала молотить пса руками. Она била его по голове, по плечам, но ничего не помогало. Видимо, почувствовав удары девушки, собака начала мотать головой, но ногу не отпустила. От этого рана стала только шире, кровь полилась на асфальт, образовывая небольшое алое озерцо. Маргарет снова закричала, острая боль пронзала все тело. В глазах начало темнеть, а боль стала просто невыносимой. Кажется, сейчас все кончится..

+2

3

Из всего набора событий, что произошли с Тарьей, она даже не могла выбрать самое запоминающееся. Не каждый может похвастаться тем, что перенёсся за мгновение из другой страны, ну или хотя бы что ему пришлось ночевать в доме, который принадлежал вампирам.
Выйдя из дома Сальваторе, она решила пройтись утром и осмотреть хотя бы город.  Тарья никогда за пределы Норвегии не выезжала, и поэтому ей хотелось посмотреть, как живут люди этой удивительной страны. Почему удивительной? Потому что тут всё было по-другому, в сравнении с местами, где она провела детство. И даже города не такие были, не говоря уже о домике на берегу фьорда. Рассчитав, что к десяти все будут заняты работой,  и на неё никто не будет обращать внимания, она отправилась гулять по окрестным улицам. Не хотелось ей больше привлекать внимания, ни паспорта с собой не было, да и в таком городке все друг друга знают.
Находясь в Норвегии, она просыпалась еще раньше, часов в пять и шла помогать по хозяйству, или на берег, к воде смотреть на птиц, за туман над водой. А тут ей словно воздуха не хватало. Вот она и поспешила в сторону черты города, к крайним улицам. Людей на улицах не было, Тарья спокойно шагала, погруженная в свои мысли, как внезапно на другой стороне улицы, через дорогу она услышала, как что-то упало об асфальт. Подняв взгляд лазурных глаз, она обомлела. События были настолько стремительны, что она даже охнуть не успела. На девушку нападала собака, сначала рыча, а потом и вовсе следуя за ней.
Первым порывом было побежать к ней, но она остановилась. Нет, она не испугалась, что угодно, но не трусость, - как же она презирала это качество. Нет, просто она не хотела привлекать к себе внимание. А собака вцепилась в ногу девушки, и кровь заливала асфальт.   – Нет! – воскликнула она на родном языке и бросилась бежать к ней, через дорогу. "– Я не позволю, чтобы пёс изгрыз её на моих глазах. Будь что будет!"
Оказавшись в двух метрах, она почувствовала, как горят руки, ладони, стигмы пекли огнем. А пёс, повернув к ней окровавленную морду, стал предупредительно рычать. Тарья, поджав губы, смотрела на него, не отводя взгляда....и пёс начал двигаться назад. Но он не шел, его, словно медленно оттягивали, а он упирался, отчего когти противно заскрипели по асфальту. А Эир наступала, по шажочку отвоёвывая пространство у зверя. – На беззащитных нападаешь, - звучал спокойный, уверенный голос, - а ты найди того, кто тебе равен по силе. Она вспомнила рассказы о чудовищах, таких ужасных, что сердце от одной мысли замирала. Больше всего в детстве она боялась огромных драконов. Она стала представлять его ужасную морду, извергающую огонь, настолько явной, словно перед глазами видела.  ладони начали сочиться кровью. А что потом начало происходить – не поддавалось никаким объяснениям. Пёс, словно и вправду увидев это чудовище, поджал хвост и с визгом убежал со всех лап.  Тарья выдохнула и тут же повернулась к девушке. Рана была слишком глубокая, она потеряла много крови. Да и в больницу, хотя Тарья даже не знала, как её тут вызывают, они могут не успеть. "– Пусть меня раскроют, но она не умрет на моих руках," - Эир было настолько больно смотреть на муки девушки, что из покрасневших глаз капнула слеза. – Я могу помочь, слышишь? Она взяла девушку за руку. – Только не бойся, пожалуйста, держись, - в её словах, хоть голос был спокойным, чувствовалось внутреннее напряжение, - врачи могут не успеть, если мы сейчас вызовем скорую. Только не бойся, - повторяла она.

Отредактировано Tarja Ejir Sirrenite (2011-09-11 23:47:17)

+1

4

Тут что-то произошло. Послышался тихий стук приближающихся шагов. Пес оторвался от ноги Маргарет, и девушка смогла почувствовать невольное облегчение. Несколько секунд спустя, он слез с Марго, но все еще был где-то рядом. Маргарет знала это, знала потому что все еще слышала его рычание. Это злобное, низкое рычание, которое она еще не скоро забудет. Голова шла кругом, в глазах по-прежнему было темно. Но тут девушка услышала чей-то голос, такой спокойный и удивительно уверенный.
— На беззащитных нападаешь, а ты найди того, кто тебе равен по силе.
После недолгой паузы, Маргарет услышала скрежет когтей, потом визг. Визжала та собака, это точно! И она.. убежала. Потихоньку все вокруг начало проясняться. Нога болела, девушка чувствовала, как кровь стремительно стекает на асфальт, с каждой секундой ослабляя ее тело. Было больно. Черт, побери, было все еще больно! Но Марго держалась, изо всех сил, она держалась. Старалась. Девушка попыталась открыть глаза, но это было трудней, чем обычно, тем не менее она смогла. Перед собой Палмер увидела девушку, которая склонилась над ней. Ее лицо не предвещало ничего хорошего и Маргарет лишь тихонько застонала.  На ее шею что-то капнуло. Но что это? Дождь? Нет, на небе не было ни тучки. Да и какой сейчас дождь?  Это была слеза. Слеза той девушки! Марго не понимала, что происходит. Она не понимала, почему убежала собака и почему девушка смогла так спокойна к ней подойти. И почему она плачет? Неужели Маргарет выглядит так плохо? Неужели это все?
— Я могу помочь, слышишь? — рука Палмер очутилась в чем-то теплом, нежном - это была рука. Та девушка держала ее за руку. Помочь. Она предлагает ей помощь. Но как она поможет? Перед ней, на морозе лежит окровавленная девушка, которая скоро уйдет из этого мира, а она пытается помочь. Бедная. Маргарет стало ее ужасно жалко. Как бы она не хотела оказаться на ее месте. Нет, вовсе не на своем, а именно на ее. Когда видишь, как умирает человек и ничего не можешь сделать. — Только не бойся, пожалуйста, держись. — про себя Палмер отметила, что ее спасительница заметно напряглась, пусть голос ее оставался спокойным. — Врачи могут не успеть, если мы сейчас вызовем скорую.
— Я держусь.. но. Зачем?Зачем? Повторяла про себя девушка. Скорая все равно не успеет, она умрет.
— Только не бойся, — повторила незнакомка. Но Маргарет уже ничего не боялась. Когда приходит конец, разве боишься? Она лишь сожалела о том, что выжила; что выживала раньше лишь для того, чтобы сейчас умереть. Именно сейчас. Она больше не могла терпеть. Ее силы заметно гасли. Вот-вот она должна была умереть. Рану пронизывал ужасный холод, он смешивался с болью. Все это  давило на девушку, поедало ее изнутри, забирало все ее чувства. А она умирала. Просто умирала.

0

5

Времени было слишком мало, чтобы долго раздумывать, жизнь покидала девушку с каждой секундой всё быстрее, она даже закрыла глаза и по телу началась ощутимая дрожь. И врядли это было от холода – начиналась агония.
— Я держусь.. но. Зачем? – Потому что ты будешь жить, - всё так же уверенно ответила Эир, решив это для себя. Сложно переоценить силу решимости человека, даже обычного, который оказался в такой ситуации. А что говорить о том, в чьих венах течет кровь людей, веками спасавших жизни, пусть конечно, не при помощи магии, что спала в них, а травами, настоями, да и просто добрым советом.
Тарья положила ладони на ногу девушки, одну выше, другую ниже раны, и подняла глаза к небу. Она с мольбой мысленно просила того, кто позволяет ей помогать людям, позволить и в этот раз. А потом закрыла глаза, представляя рану девушки. Она словно чувствовала её разорванные мышцы и связки, порванные вены, из которых текла ручьем кровь. Но в какой-то момент, она захотела, чтобы этот разрушительный процесс замер, остановился, - и тогда кровь из ноги девушки перестала течь, и сама рана перестала болеть. Девушка могла чувствовать, что с её ногой происходит, но это больше не доставляло боли. Тарья открыла глаза, видя как теперь уже, её ладони оставляют кровавые пятна на джинсах девушки, - видимо для такого требуется большая сила, - она не останавливаясь. Её взгляд, твердый и уверенный, был направлен в рану, где стремительно начали срастаться мышцы, вены, именно так как представляла  Тарья, словно  командуя им. Её лицо было сосредоточенным. Когда мышцы полностью восстановились, их затянула кожа, - и от раны не осталось и следа, лишь только на несколько мгновений сердце той девушки очень быстро забилось, пропуская через себя восполнившийся запас крови,  пронося скорее кровь в тот участок ноги. Но это на мгновения, а потом от этого нападения на её теле не осталось и следа, разве что окровавленная одежда свидетельствовала о событиях. Тарья знала – девушка здорова, и теперь ей ничего не грозит.
Но теперь сама Тарья казалась напуганной. Она поднялась и сделала несколько шагов назад, напряженно наблюдая за девушкой. Ужас застыл в её глаза, "- а вдруг она сейчас закричит «ведьма»?" "– Ну что ты, Тарья, ты же помогла ей, люди не могут быть настолько неблагодарными," - уговаривала себя девушка, а сама продолжала пятиться от новой знакомой. К тому же, она понимала, что это будет легко доказать, ведь как еще можно объяснить перемещение Эир в мистик Фоллс? "– Ну, точно, словно на метле прилетела," - горький юмор застрял комом в горле.
"– Нужно убежать, обратно спрятаться в доме у братьев Сальваторе," - при всем том, что они явно не были позитивными героями по определению, по крайней мере не Деймон, это уж точно, но тем не менее первым порывом было искать помощи именно у них. Или, возможно, это потому, что больше она никого и не знала.
Эир была уже в нескольких метрах от девушки, и напряженно ожидала её реакции. "– Ну, в конце-концов, времена инквизиции давно прошли, и меня не спалят на городской площади. Надеюсь…" С ладоней Эир стекала кровь, капая на асфальт, но скоро унялась и её боль, стигмы стали вновь выглядеть как свежее клеймо.

Отредактировано Tarja Ejir Sirrenite (2011-09-12 09:10:41)

+1

6

— Потому что ты будешь жить, — Буду. Как же странно это звучало. Особенно сейчас. Несколько тяжелых вздохов и вот, руки незнакомки оказались по обе стороны этой ужасной раны. Сама не зная почему, но Маргарет решила ей доверится. Она отлично понимала, что с секунды на секунду умрет, но она держалась. В какой-то момент, ей показалось, что ее нога попросту отвалилась, что ее больше нет, но это было не так. Однако боль в ноге утихала, а вскоре и нога вовсе
перестала болеть. "Как странно." Маргарет взглянула на странную незнакомку, девушка все еще продолжала держать ее ногу, а взор ее устремлялся в небо. Ведьма, — промелькнуло в голове Марго и она слегка улыбнулась. Возможно, эта мысль должна пугать, а сама она закричать на весь мир, но так не произошло. Маргарет была ужасна рада этой ведьмочке, ведь она спасает ей жизнь. Девушка чувствовала, что происходит с ногой, она чувствовала каждую ткань, каждый  клочок своего тело. Рана затягивалась. Это было не только необычно, но и ужасно неприятно. Когда кожа на ране затянулась, Маргарет почувствовала небывалый поток энергии, со дрогнувший ее тело. Было трудно унять обеспокоенное сердце. Пусть она не поняла, что произошло в этот миг, но одно она знала точно — ее спасительница достойна большой награды. Маргарет приподнялась  посмотрела на свою ногу, ничто не свидетельствовало о недавнем нападении зверя, только порванная и окровавленная одежда. Тем временем, ведьма резко встала и сделала несколько шагов назад, в ее глазах застыл ужас. Палмер тут же поняла в чем дело. Она боялась, так же сильно, как и сама Маргарет. Девушка посмотрела на свою ногу и попыталась встать. Получилось довольно тяжело и нелепо, но те не менее она поднялась. Ведьма продолжала отходить, но Марго сделала два шага к ней и остановилась.
— Спасибо, — тихо сказала Палмер, казалось, она говорит это просто, для самой себя, но это было слишком искренне, слишком много смысла вложила девушка в свои слова. — Ты помогла мне, хотя я представляю чего тебе это стоило. Я знаю. Но это вовсе не означает, что я всем скажу. Ей вовсе не хотелось говорить вот так прямо, но приходилось. Маргарет снова пошла, на этот раз она не остановилась. Девушка подошла вплотную к ведьме и взяла ее окровавленные руки. — Прости, если напугала. Честное слово, я не хотела. Я даже не знала, что так спровоцировало ту собаку. Я никому не скажу. Только не бойся ладно, я.. я же не боюсь, хотя есть чего боятся. — Марго слегка улыбнулась и обняла спасительницу. — Спасибо тебе за все, что ты сделала, я этого не забуду. Могу я узнать как.. как зовут тебя?

0

7

В напряженном ожидании она наблюдала за девушкой, за тем, как она поднялась и пошла к ней. Почему Тарья боялась? Незнакомая страна, другие люди, другой язык, благо хоть в школе уроки не прогуливала. Хотя за вчерашний день она поняла, что сама может нанести вреда гораздо больше, даже чем вампир, но, тем не менее, чувство страха проходило прямопропорционально словам девушки. Она казалась благодарной. А Тарья была благодарна ей.  За понимание.
Когда девушка взяла её ладони в руки, она непроизвольно повернула их так, чтобы стигмы были не видны, просто инстинктивно. — Прости, если напугала. Честное слово, я не хотела. Я даже не знала, что так спровоцировало ту собаку. Я никому не скажу. Только не бойся ладно, я.. я же не боюсь, хотя есть чего боятся. Тарья улыбнулась, уголками губ, едва заметно, но в глазах улыбка отразилась гораздо сильнее, подняв взгляд на собеседницу, она аккуратно пожала плечами.
- Ты? Меня? Не шути, - Эир улыбнулась еще шире, - это меня тут даже соседские собаки бояться начинают, -   с какой-то грустью в голосе попробовала пошутить она. Но девушка обняла её, так искренне, что Тарья и сама крепко обняла её. И выдохнула, она, словно почувствовала теперь, что всё хорошо, и надеялась, что девушка сдержит слово.  – Я очень, очень рада, что у меня получилось тебе помочь. Просто я испугалась, что ты начнешь кричать, или звать кого-то, мало ли какая реакция у людей бывает. Я бы вообще, наверное, в обморок упала. Когда объятия разомкнулись, Эир оставила ладони на плечах девушки, и, глядя на неё, едва слышно сказала.
- Меня Эир зовут, или Тарья, для вас это имя будет привычнее. Только когда она начала называть своё имя, до того едва различимый акцент стал очень явным, ведь девушка никогда не произносила своих имен на английский манер, вот так и вышло.
– А тебя как зовут?
Радуясь такому исходу ситуации, Тарья, тем не менее, окинула взглядом улицу. Вроде бы никого не было, разве что откуда-то издалека ветер доносил разговор двух женщин. Становилось прохладно, Эир поежилась, складывая руки на груди. На ней была тонкая куртка, свитер и шарф, хоть Эир и была привычна к холоду, но когда этот злополучный нож переносил её сюда – времени на сборы не давал. Так что пришлось одевать, что дали. Нет, она не про моду, ей всё равно, просто долго на улице так не постоишь. Да и полустертые кеды были не самой подходящей обувью. Легкий морозец покрыл щеки румянцем. « – Было бы не плохо уйти в какой-нибудь дом, или еще что-то, а там и поговорить можно было бы…» На самом деле, раз уж её новая знакомая и стала свидетелем всего этого, то, может они даже и подружатся. Да, сидя на чердаке своего дома, она никак и мечтать не могла о таких приключениях.

Отредактировано Tarja Ejir Sirrenite (2011-09-12 15:27:18)

0

8

— Ты? Меня? Не шути, — ведьма улыбнулась шире. И от этого Маргарет стало заметно легче. —
это меня тут даже соседские собаки бояться начинают.
— Так-так, попрошу без упоминания о собаках. Договорились?
Ведьмочка ответла на объятия Маргарет и та, с облегчением вздохнула.
— Я очень, очень рада, что у меня получилось тебе помочь. Просто я испугалась, что ты начнешь кричать, или звать кого-то, мало ли какая реакция у людей бывает. Я бы вообще, наверное, в обморок упала.
— Нет, это не в моем духе. Хотя..  — Марго улыбнулась и зашептала: Милиция, здесь ведьма. Помогите. — Маргарет сделала шаг назад и разомкнула объятия, однако, руки спасительницы остались на плечах девушки.
—  Меня Эир зовут, или Тарья, для вас это имя будет привычнее.
— Тарья, да? Так ты не местная? Сильно выделяется акцент.
— А тебя как зовут?
— Я Маргарет или просто Марго. И я местная.  — добавила девушка с милой улыбкой.
Маргарет оглядела новую знакомую. Да, одета она была совсем не тепло. Палмер достала из кармана варежки протянула их Тарье. — На, возьми. А то совсем замерзнешь.  Она подошла сбоку от Эир и встала, прижавшись к знакомой. Да, Маргарет то сейчас совсем не было холодно. Адреналин, выплеснувшийся в кровь не остался незамеченным. Марго было совсем не холодно, но она продолжала греть ведьму.
— Так мы не согреемся. Давай зайдем в кафе и выпьем чашечку кофе. А может даже закажем небольшой десерт? Только.. — девушка взглянула на свои окровавленные джинсы и добавила, — мне нужно переодется. Я же не могу сказать, что это новый писк моды. Особенно зимой.

0

9

- Милиция, здесь ведьма. Помогите. Тарья улыбнулась, и добавила шепотом: - И еще маньяк, держите её, вот она, в луже крови стоит, - произнося это на ухо Маргарет, она едва сдерживала смех. Находясь в этом городе, она даже как-то повеселела. А как тут не повеселеть? Такие жизненные ситуации легче воспринимать с юмором, чем лежать в психиатрии. Девушка шагнула назад, а Тарья, отведя взгляд, отвлеченно добавила: - И что-то кажется мне, что милиция в таких случаях не поможет. Нет, она не хвасталась, чему тут хвастаться, когда ты не знаешь наверняка, что вытворишь в следующую секунду. Ведь она четко осознавала, что нож может её вернуть домой в любой момент, и, что еще хуже, в другое место. А она уже не хотела этого, ведь тут ей встречались замечательные люди, и не только люди. Ну, кто бы еще пустил к себе в дом ведьму переночевать? Правильно, только не менее опасные вампиры.
— Тарья, да? Так ты не местная? Сильно выделяется акцент.
Девушка смущенно пожала плечами. – Ну, да, я из…эм…Норвегии. Вчера тут оказалась. Акцент, да? – расстроено добавила она, - это плохо. Мне вообще сказали не выделяться особо, чтобы внимание сильно не привлекать. Городок маленький, все друг друга знают. — Я Маргарет или просто Марго. И я местная. – Очень приятно познакомиться, - ответила улыбкой на улыбку собеседницы Тарья и взяла варежки, что протянула ей Марго, но та уже стояла рядом и заслоняла от ветра.
— Так мы не согреемся. Давай зайдем в кафе и выпьем чашечку кофе. А может, даже закажем небольшой десерт? Только мне нужно переодется. Я же не могу сказать, что это новый писк моды. Особенно зимой.
Тарья хохотнула, взяв руку Марго, словно этим жестом на подсознательном уровне показывая, что разделяет её мнение. – Да я тоже в кедах и тонкой куртке не в тему. И еще…это…у меня денег нет. Вообще ничего с собой нет. Я … эм… налегке приехала, - решив не добивать Маргарет окончательно рассказом своего чудесного появления в Мистик Фоллс, запинаясь Тарья тщательно подбирала слова. Порывшись в кармане джинсов, она нашарила только несколько крон и показала их Маргарет с улыбкой, и засунула обратно в карман. – Пошли уже хоть куда-нибудь, где не будет дуть так сильно. Что за погода у вас тут? – взяв за руку Маргарет, они вместе зашагали по улице. По пути Тарья уже представляла, как будет ругаться Деймон, или Бонни, что она выдала себя. "– Деймон точно будет отчитывать, как ребенка,"  - с досадой думала она, прекрасно понимая, что сама виновата. Что не надо было выходить из дома, пока они с Бонни не разберутся с эти ножом, или хотя бы, не узнают, что с ним такое связано. Ведь до этих пор Тарья была опасна, и могла натворить что угодно.

+1

10

Тарья улыбнулась, и добавила шепотом: И еще маньяк, держите её, вот она, в луже крови стоит, - произнося это на ухо Маргарет, она едва сдерживала смех. Зато Марго громко рассмеялась. Девушка шагнула назад, а ведьма, отведя взгляд, отвлеченно добавила:— И что-то кажется мне, что милиция в таких случаях не поможет.
Девушка смущенно пожала плечами. — Ну, да, я из…эм…Норвегии. Вчера тут оказалась. Акцент, да? – расстроено добавила она, - это плохо. Мне вообще сказали не выделяться особо, чтобы внимание сильно не привлекать. Городок маленький, все друг друга знают. Очень приятно познакомиться,    - ответила улыбкой на улыбку собеседницы Тарья и взяла варежки, что протянула ей Марго.
— На самом деле все не так уж и плохо. Я думаю, что акцент твой не сильно и выделяется. Просто я очень люблю книги и все такое.. Вообщем, думаю, что кроме меня и моей подруги никто ничего не заметит.
Тарья хохотнула, взяв руку Марго, словно этим жестом на подсознательном уровне показывая, что разделяет её мнение. — Да я тоже в кедах и тонкой куртке не в тему. И еще…это…у меня денег нет. Вообще ничего с собой нет. Я … эм… налегке приехала, 
— Как же ты вообще приехать могла налегке? Я бы долго собиралась. Изучила бы погоду в другой местности и все такое. Потом взяла бы самое необходимое..    — Палмер прервалась, заметя, что ее новая подруга видимо не желает говорить на эту тему. — Что ж, а впрочем дело-то твое. Слушай, у меня идея. Мой дом тут совсем не далеко. Зайдемка? Я переоденусь и тебе вещичек дам, мне не жалко. А потом отправимся в кафе. 
Маргарет медленным шагом направилась к дому, по пути развлекая ведьму. — Тарья, слушай, ты не могла бы рассказать мне о своей стране, о том как ты жила до этого, где училась, кто родители и вообще о своей жизни. Просто уж очень интересно, правда. Дух захватывает. Я-то отсюда никогда не уезжала, и видимо, не собираюсь. Мама здесь работает, зарабатывает мне на учебу. Вот так и живем. Без отца..  — Девушка рассказала о своей семье, о себе. Она говорила об учебе, работе и других вещах. Задавала вопросы, получала ответы. Просто общалась и весело проводила время. Наконец, девушки смогли добраться до дома Маргарет. — Мамы сейчас не должно быть дома. Сейчас зайдем, — она открыла дверь и прошла внутрь, сняв пальто и предварительно расшнуровав сапоги. Палмер прошла в комнату взяла немного денег — все, что у нее было, достало второе пальто и подала Тарье свои сапожки. Сама же она одела другие штаны, нацепила старое рваное пальтишко и напялила старые сапоги. — Ну вот и все. Одевайся. Теперь можем идти.

0

11

Тарья как-то грустно посмотрела в сторону леса. – Да я не по своему желанию тут оказалась, и если бы мне не помогли, - она запнулась на секунду, подбирая слово, - люди, - еще неизвестно, была бы я жива или нет. Но Маргарет и сама заметила, что это до сих пор больная тема для Тарьи. Нет, Эир не прочь была поговорить об этом с кем-нибудь, но не на улице, не так, не наспех. В её душе было такое смешение чувств за эти сутки, что если эту плотину прорвет – то она может ненароком испугать девушку до полусмерти. Смириться с тем, что тебя спасла от смерти незнакомки гораздо проще, чем с тем, что она как одержимая носится за нечистью по городу.
- Да, давай зайдем, я не против, - согласилась Эир с предложением спутницы, уже предвкушая оказаться в тепле.
— Тарья, слушай, ты не могла бы рассказать мне о своей стране, о том как ты жила до этого, где училась, кто родители и вообще о своей жизни. Просто уж очень интересно, правда. Дух захватывает. Я-то отсюда никогда не уезжала, и видимо, не собираюсь. Мама здесь работает, зарабатывает мне на учебу. Вот так и живем. Без отца..  – вдруг попросила Маргарет, а Эир лишь улыбнулась, и даже остановилась, вдыхая полные лёгкие воздуха, давая ветру играть с локонами волос. Так на неё подействовали воспоминания о далекой родине, совсем как на обрыве скалы, глядя на водопады. – Я из страны фьордов и валькирий, - улыбаясь, начала Тарья, продолжив свой путь. – Там очень красиво. Я живу в доме моих предков, ему около четырехсот лет, он просторный и теплый, стоит неподалеку обрыва, откуда открывается вид на древнее озеро. К нему ведут узкие тропки, я их наизусть знаю, - Тарья озорно подмигнула подруге, вспоминая, как могла запутать друзей, приехавших из города в этих тропах. – Озеро, ну тоесть фьорд, - он всегда покрыт туманом, в детстве я верила, что он как живой, что в нем есть душа.
Так они и дошли до дома. Тарья осмотрела его сверху донизу – он был абсолютно непохож на её собственный. Другой стиль, современный, все аккуратно и чисто, - почему-то именно так она и представляла дом Маргарет. А девушка тем временем успела принести одежду, сапожки. Тарье даже стало как-то не по себе – она ведь не из-за выгоды помогала этой девушке, она растерялась на секунду. – Спасибо большое, но не стоит беспокойства, - она хотела еще что-то добавить, но глядя на искренность Маргарет, Эир больше не могла отказывать, чтобы не расстроить девушку еще больше, вдруг еще подумает, что Эир  - привереда и не хочет брать её вещи. Только не это.
- Но так как-то не честно, - сказала Тарья, надевая пальто Маргарет, - моё пальто с закрытым горлом, а твое нет, - она сняла с себя шарф, в котором и прибыла вчера. - Вот возьми, - протянула она Маргарет, - я сама его связала в прошлом году, видишь, по краям белые олени, так у нас делают, так меня моя бабушка научила, - добавила она с грустью, но  приятной, Тарья была рада еще раз вспомнить бабушку Эйир, еще одному человеку прославить её добрый характер.

0

12

—  Спасибо большое, но не стоит беспокойства, — Маргарет посмотрела на Тарью, она хотела еще что-то добавить, но промолчала. — Что ты, что ты. Ты же приезжая. А тем более если у тебя своих вещей нет, я помогу, дав свои. Для меня это не сложно.
— Но так как-то не честно, — сказала Тарья, надевая пальто Маргарет, — моё пальто с закрытым горлом, а твое нет, — она сняла с себя шарф, в котором была. — Вот возьми, — протянула она Маргарет, — Нет, что ты...— начала было Палмер и тут же запнулась. Ведь Тарья ей не отказала. Она надела все вещи, которые девушка ей принесла, а значит и отказавшись сейчас от ее помощи Марго выглядела бы просто глупо, как невоспитанная наглая девчонка. — Я сама его связала в прошлом году, видишь, по краям белые олени, так у нас делают, так меня моя бабушка научила, — добавила она с некоторой грустью. Однако, счастью Маргарет, видимо,не было предела. Девушка взяла шарф и как следует его рассмотрела. — Какие красочные рисунки, а олени какие милые. Ты не могла бы меня этому научить? — пожалуй, так небрежно, весело, без тени грусти Марго говорила только с Дженнифер, однако, она прекрасно понимала, что этой девушке она может доверять. Такая милая, добрая, которая спасла ей жизнь. Она вселяла надежду от которой потом не просто избавиться. Палмер снова улыбнулась. Она подошла к ведьме и обняла ее. Было так тепло... на понимала, что теперь их с Тарьев что-то связывает. И это была не просто какая-то магия или еще что, это было просто то время, которое они сейчас провели. Болтая друг с другом, обмениваясь вещами.
—  Ладно, пойдем уж. Деньги я взяла, ключи... — она подобрала с тумбочки ключи и открыла дверь. Неспеша, новые подруги вышли на улицу. Конечно, в доме было теплее, но они уже твердо знали куда идут. Конечно, не будут же они шататься по улице. Они шли в кафе, чтобы как можно веселее провести время. А так же, Маргарет хотела расспросить Тарью об всем, мистическом, как бы странно это не звучало. Ну, бывает, когда хочется об этом поговорить, но Джен часто занята, да и у самой Палмер не так много времени. Но сегодня просто особенный случай.

0

13

— Какие красочные рисунки, а олени какие милые. Ты не могла бы меня этому научить?
- Ну, разве что когда тебе будет совсем нечем заняться. Просто это достаточно долго, - Тарья прошла следом за подругой, вновь оказываясь на улице. Там было уже не настолько холодно, да и сама Эир понемногу «оживала» в том плане, что не стоит так сильно переживать по поводу своего дара. В этом городе, кажется, уже никого ничем не удивишь. Сначала в дом к вампирам и ведьме попала, теперь вот девушку спасла, а она кажется, даже меньше удивилась происходящему, чем сама Тарья.
Болтая по дороге обо всем, Тарья не могла не поинтересоваться.  – Мне кажется, что я даже больше удивилась твоему исцелению, чем ты сама. Ты уже видела…ммм…встречала нечто подобное? – она поджала губы, вглядываясь в глаза Маргарет в ожидании ответа.
Эир повезло меньше, чем Бонни, например, которую с детства бабушка готовила к тому, что она будет обладать силой, пусть даже переводя в шутку. Это гораздо лучше, чем в один прекрасный момент узнать о том, что у тебя есть способности, которые ты не понимаешь и не можешь контролировать. И каждый новый случай раскрывает их как-то по-особенному. Например, Тарье было теперь интересно, как ей удалось так напугать пса, по животному же было ясно видно, что испугалось.
- Расскажи мне про этот городок, он кажется таким загадочным, словно обособленный мирок в этом мире… - они уже заходили в кафе. Уютное местечко, но в это время суток было достаточно пустым. Тарья не спешила снимать куртку, пригревшись в ней, но потом все же рассталась с ней, почувствовав, что в кафе достаточно тепло. И с каких пор она стала такой теплолюбивой? В их доме в берегу фьорда отопления не было, только камин и еще как-то там было продумано, чтобы он обогревался, но ей никогда не было холодно. Возможно, она потеряла много сил ,когда лечила девушку? Тоже нет, Эир прислушалась к ощущениям. Она чувствовала себя прекрасно, да и сколько себя помнила – не болела ни разу.
Усевшись за столик, она еще раз улыбнулась Маргарет, ожидая её рассказ. Но где-то в глубине души она переживала из-за запрета Дэймона. Он не был бы рад ,если бы увидел её в людном месте, так еще и с человеком. «-Главное, чтобы он тут не появился…»

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [17 января 2011] Как я встретил вашу…подругу!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно