В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [4 января 2011] И где тебя носило?


[4 января 2011] И где тебя носило?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название:
И где тебя носило?
Место:
Мистик-Фоллс, дом Клауса
Дата, и время суток:
4 января 2011, ближе к ночи
Персонажи:
Клаус, София Руиз Фортуни
Описание:
София прибывает в город гораздо позже, чем должна была по известным только ей обстоятельствам. Клаус недоволен подобным поведением и ждет объяснений, которые, как он уверен, его не устроят.

0

2

- Какая нелепость этот ваш Мистик Фоллс, - недовольно думала Софи, подъезжая к дому Клауса на своей машинке, рядом была сумочка с блокнотом, полным пометок со стрелочками. Всё, что касалось героини нашего времени и звезды цирка имени Сальваторов, - Елены Гилберт. Из всех Петровых, если верить источникам, -  она была самым милым созданием. - Правда забирать обоих Сальваторов – это у них наследственное, - как-то язвительно подумала София, выходя из машины. Сделав глубокий вдох, она направилась к дому своего босса и «папочки» - лорда Никлауса. Ей предстояла собственная раздача слонов и пряников. В её традициях было извиняться всеми подручными способами: в ход шли носители самых редких групп крови, шикарные приемы и еще куча уловок. В последние пятьдесят лет проблему увеселительно-извинятельных мероприятий частично решили стриптизерши. Но сейчас она шла с пустыми руками. Ничего подготовить не успела – Клаус вам не жена – шоколадкой и цветами не отмажешься, всего вышеперечисленного тоже не было. Оставалось надеяться только на природное обаяние и благополучное расположение звезд на небе, чтобы настроение у лорда было не слишком гневным. Или на кошачьи глаза, длинные ноги и четвертый размер...кхм...обойдется. Я не настолько виновата.
- Ну, опоздала, без меня всё равно же ничего не произошло. Прям такое событие, ты бы лучше о своем братце побеспокоился. А я была занята. На самом деле ей было лень тащиться в эту глухомань без клубов и нормальных заведений, в город, который можно было на каблуках обойти весь за пол дня. Зато нечисти на квадратный метр, по её данным, было больше рекомендуемого.
Открыв дверь, София прошла в холл, где Клаус восседал у камина, расслабленно и, кажется, вообще без эмоций. - Знаем мы его «без эмоций». Высокие каблуки меряли стуком паркет, пока она не оказалась совсем рядом. Напротив него было кресло, и Софи уселась в него, закинув ногу за ногу. Она была спокойна как удав. Даже если бы он за руку схватил её день назад на диване – она не призналась бы, что откладывала поездку до последнего. Её тоже можно было понять, за больше чем тысячу лет они надоели друг другу. Клаус, как казалось Софии, уже начал считать её своей собственностью, а сама Софи настолько осмелела, что ругалась с ним словно на равных. Опрометчиво, кстати это было, но пока она была жива.
Выжидающе посмотрев на вампира, она всё-таки начала разговор, без ноток оправданий.
- Я приехала, как только смогла, - запустив длинный маникюр кровавого цвета в пушистый мех жилетки, она отвела взгляд к камину, уже начиная дуть губки и медленно вживаться в роль несправедливо обиженной. Пронзительно взглянув в глаза Клауса еще раз, она теперь твердо решила, - оправдываться не будет. Или свалит на кого-нибудь. Точно…
- Это Чарли виноват, он перепоручил мне одно дело и я никак не могла отказать ты же знаешь, он мне как семья, - Софиэн говорила так убедительно, словно Клаус не знал о том, что она считает Чарли не лучше дрессированного орангутанга, а себя – бриллиантом окружения лорда, который следует холить, лелеять и носить на руках. И именно поэтому она вместо того, чтобы приехать, подбирала новые украшения у Тиффани.

0

3

Уже вторые сутки пребывания в Мистик-Фоллсе подходили к концу, а привыкнуть к этому городу получалось с трудом, если это вообще может быть возможно. Единственными достопримечательностями города, как оказалось, являются: бар, школа и старая церковь Мистик Черч. Небольшой выбор в общем-то, учитывая что в школе делать нечего, с церковь давно разрушилась, оставив вместо себя руины. Впрочем, Клаусу достопримечательности были абсолютно не интересны - наверное с годами проходит желание любоваться архитектурой и прочими ценностями, на которые воодушевленно открывают рот туристы. "Здесь и рот открывать не на что... Чем здесь занимаются жители? Напиваются в баре и бегают от вампиров?" Но сегодня пришлось помотаться по городу, выясняя, узнавая, наблюдая. Все таки если в голове заложен подробный план действий желательно всё проверить заблаговременно.
На следующий же день после прибытия в город Клауса и Лорены, появились трое других, как и обсуждалось заранее. А должно было быть четверо... Где потерялась София никто из прибывших не знал, и Клаус поначалу не обратил на это особого внимания - непредвиденные обстоятельства могут задержать кого угодно. Но измеряется подобное в минутах или часах, а София не появилась и на следующий день. И это было уже, знаете ли, через чур. Он знал, что девушка все равно приедет, но пунктуальность между прочим иногда играет достаточно важную роль, тем более что он не любил чего-то ждать слишком долго. Он начинал злиться, ем дольше не появлялась София, тем более серьезный разговор ей грозил, и тем больше пришлось бы объяснять.
Ближе к ночи после прогулки по местности тоскливого города "мистического падения" - и кто так догадался назвать город? - Клаус вернулся домой в достаточно хорошем расположении духа, но отсутствие Софии не могло его не раздражать. "Не доводи до того, чтобы я отправился тебя искать..." Вампир сел на кресло, с некой задумчивостью глядя на огонь в камине, плавно поглощающий дерево и превращая его в угли и серый пепел. Он наполнил бокал оказавшимся поблизости баккарди, сделав глоток и поставив его на столик. Услышав шаги за дверью, а точнее стук каблуков, Клаус усмехнулся, расслабленно откинувшись на спинку кожаного кресла. Позади открылась дверь, и совсем не обязательно было оборачиваться, чтобы понять кто это был. София опустилась на кресло, выжидающе смотря на него, в то время, пока Клаус лишь вскинул брови, почти безэмоционально. "Ну и?"
- Я приехала, как только смогла.
Вампир отвел взгляд, рассматривая узоры под потолком, которыми заканчивались стены. Очень даже мило, почти дизайнерский стиль, но этим узорам было уже много лет. Странно что в подобных городах более всего и сохраняется что-то из прошлого, может потому что люди менее контактируют с цивилизацией больших мегаполисов. Клаус вернул взгляд к Софии, окинув ее взглядом, но продолжая ждать объяснений. Не обязательно было произносить этого вслух, она сама знает.
- Это Чарли виноват, он перепоручил мне одно дело и я никак не могла отказать ты же знаешь, он мне как семья.
Клаус кивнул:
- Да, знаю, как самый нелюбимый братик. - в его голосе ощущался сарказм и злость одновременно. - Чарли приехал вчера, и он не знает, где ты была. - он сделал еще один глоток баккарди, внезапно оказавшись позади кресла Софии, положив руки ей на плечи. - Ты знаешь, насколько я не люблю когда мне врут, да еще и неумело. А еще не люблю слишком долго ждать. Так что... попытка номер два. Где тебя носило? - голос был спокойным, но она должна была ощутить его настроение.

0

4

- Конечно, Чарли не знает, - София элегантно расстегнула пуговку на белоснежном меховом жилете, который ярко контрастировал с волосами девушки, - он же мне маршрут на листочке не рисовал и навигатор не меня не цеплял, - движением плеч она выскользнула из жилета, а заодно и из рук Клауса, в мгновение ока оказавшегося за её спиной. Правда, она любила такие игры, это в её стиле, но не в роли жертвы – это уж точно.
- Ты знаешь, насколько я не люблю, когда мне врут, да еще и неумело. А еще не люблю слишком долго ждать. Так что... попытка номер два. Где тебя носило?
Кажется, он не шутил, София не без интереса заглянула в глаза лорда, пытаясь найти подсказочку, ту соломинку, за которую можно ухватиться. Или ахиллесову пяту, надавив на которую можно было в очередной раз выпросить себе прощение. – В конце-концов, мы не первый день знакомы Клаус, и ты отлично знаешь меня достаточно, чтобы не обращать внимание на такие глупости, как опоздание.
Оставив собеседника позади, она прошла ближе к камину, вглядываясь в танец языков пламени. С одной стороны, она отлично знала, что неправа. И что своей жизнь, той, которая после смерти, она обязана именно ему. Но она же не раба ему, и убил бы уже, если настолько недоволен. Но, если до сих пор никого лучше не нашел, то значит в ней что-то есть. И в её слабости, где-то далеко в глубине души затерялась и его слабость к ней.
- Хорошо, - наконец, начала она, - мне было лень тащиться в эту глушь, - и еще бриллианты Тиффани прислала только вчера почти ночью, - голос звучал деликатно, но была в нем та нотка, что говорила «еще только одно слово, Клаус, и я тебе всё выскажу». – Я была в курсе всего, что происходило, я занималась этим, - она хотела было достать блокнот с записями, стрелочками всевозможных дружественных связей у вампиров, ведьм и прочей ерунды, полезной именно по этому поводу, но передумала. Большинство из этого она построила исходя их жизненного опыта, который был весьма и весьма велик, приправленного врожденным коварством и умением окрутить и обставить кого-угодно в своих корыстных целях. Может, Клаус и терпел её за это.
Пригубив напиток из бокала Клауса, она развернулась спиной к камину и сложила руки на груди, это была некая выжидательная позиция, чтобы понять, что именно приходит лорду в голову по её поводу. Но, не увидев ничего конкретного, она решила уже бить ниже пояса.
- Знаешь, твои дрессированные мартышки, - в коих числах была и вторая девушка их импровизированной «семьи», с которой Софиэн  дружила ,если, конечно, какие-нибудь британские ученые не опровергли термин «дружба» относительно женщин. – В них нет креатива, они не могут решать, только исполняют, - вскинув брови, она оглядела Никлауса с ног до головы. И действительно, касательно коварных планов среди приближенных блистала только Софи, хотя её методы зачастую были жестокими и изощренными, к тому же, она из всего старалась найти выгоду именно себе.
Подойдя вплотную к вампиру, она, словно на кнопку, надавила наманикюренным пальчиком на пуговицу, и, обводя её кругом, вкрадчиво заговорила.
- Да будет всё в шоколаде, главное, чтобы Элайджа рядом не крутился…

0

5

София оставила в руках Клауса свой меховой жилет, удачно выскользнув из него, а заодно и с места, на котором сидела. Клаус положил жилетку на спинку кресла и выпрямился,  все же оставаясь возле кресла, но теперь сложив руки на груди. Он ждал того, что она ответит, потому что если она снова начнет играть в какие-то игры, она сможет разозлить его гораздо сильнее, чем сейчас. Сейчас можно сказать, что он стал слегка раздражительным. Впереди было множество дел, которые необходимо было довести до ума, и любой промах был сейчас не допустим. Если София была уверена, что ей ничего не грозит, потому что она, как и некоторые другие, были обращены лично им когда-то, она ошибалась. Сейчас конечно же он об этом не думал - в конце концов ее опоздание и правда мелочь. Он хотел, чтобы Софи поняла, почему эта мелочь сейчас важна. Банально, но факт - она должна была признать свою вину. Иначе в другой раз она появится через неделю или месяц.
- Хорошо, - наконец, начала она, - мне было лень тащиться в эту глушь, - и еще бриллианты Тиффани прислала только вчера почти ночью.
Клаус прикрыл глаза, пытаясь остаться в спокойном состоянии:
- Когда я говорю, что ты должна приехать - ты должна приехать. Когда это не срочно и может подождать - ты можешь сообщить каким-то образом современной техники, имени которой телефон, что задерживаешься, и если это действительно не срочно - я не буду против. Но уволь меня от необходимости думать где ты потерялась, и не дай бог еще и от необходимости искать тебя. Почему это понимают все, кроме тебя?
– Я была в курсе всего, что происходило, я занималась этим.
- Чем "этим"? Заказом бриллиантов Тиффани? - Клаус раздраженно посмотрел на Софи, когда в кармане запищал телефон, и не посмотрев, кого там принесло в столь неподходящее время, он сбросил звонок, положив телефон обратно.- Это все, на что ты снизошла за два дня? Или хорошие новости тоже есть?
– В них нет креатива, они не могут решать, только исполняют
Софи всегда отделала себя от остальных - она была лучшей, по крайней мере в своих глазах. Но на самом деле, Клаус знал это и без слов, может быть именно поэтому закрывал глаза на некоторые вещи.
- Это твой плюс...
- Да будет всё в шоколаде, главное, чтобы Элайджа рядом не крутился…
Девушка подошла вплотную, говоря это таким голосом, будто в простых словах хитрости больше, чем в том, что они означают. Клаус знал, что она пыталась просто отвести тему разговора в другую сторону. Пусть так, он уже практически успокоился.
- Элайджа уже в городе, я не зря сегодня облазил город в поисках информации. Тут все еще веселее, чем я предполагал. Но пока он не начнет путаться под ногами, можно считать, что его здесь нет... Клаус взял лицо Софи в ладони, посмотрев в глаза. - Не расстраивай меня больше, Софи...

0

6

- Когда я говорю, что ты должна приехать - ты должна приехать.
А это уже было похоже на мини выговор, и из всего, что сказал Клаус, она не услышала ничего, сказанного на чувствах, он просто объяснял, в который раз объяснял свои требования. За что она его и ценила – он имел выдержку, в этом они похожи. Он не станет, плюясь слюной и активно жестикулируя, что-то доказывать криком. Как и София, не смотря на всю свою эксцентричность, никогда не «рубила с плеча», что в отношении её имеет самый прямой смысл. Она с хладнокровием выясняла правду, и только узнав, кто именно виноват, - только тогда выпускала всё своё негодование на его несчастную голову. И действительно, почему бы не позвонить? Она обхватила ладонями плечи, словно ёжилась от холода, но этот холодок шел изнутри – её вина перед Клаусом словно вылезала наружу таким образом. Просто надеялась, что все обойдется, или что он забудет, хотя такого не бывало. Но это в ней действовал детский принцип – меня не видно – я в домике. Мол, не звонила, Клаус не звонил, значит всё хорошо, а сказала бы что не приедет вовремя – накричал бы и заставил приехать. А так всё равно по-своему. Проклятая восточная кровь. Всё по-своему ей надо. И чего добилась?
И что самое обидное – она чувствовала вину. Вот он, стоит перед ней, окутал лицо теплом рук, а она чувствует себя дрянью.  Вроде бы и мелочь, но он снова показал, деликатно, по-мужски, но показал, что он выше, умнее, сильнее. Сила мужчины проявляется еще и в том, чтобы тягаться с равными, а она была слабее, в миллионы раз, каждая её человеческая привычка, на  которую он реагировал адекватно, делала её слабой перед ним. И снова она виновата, а он просит, не требует, а просит. А она, едва удерживаясь от сентиментальных слез, стоит, закусив губу, и чувствует себя дрянью.
-Прости меня, - шепнула она, вся эта ситуация дернула её за живое, хоть и пустяковая, но она вспомнила, скольким в принципе обязана лорду. Накрыв ладонями его руки, она отвела глаза, а потом руки безвольно опустились. Софи отвернулась и снова отошла к камину, поправляя по дороге длинные смоляные локоны волос.
- Хорошие новости можно всегда найти, ты же меня знаешь, - отойдя уже от всех переживаний, внезапно нахлынувших на неё за эти минуты, мозг снова похолодел и стал генерировать новые ходы на доске по имени Мистик Фоллс. – Меня тут никто не видел, можно будет наведаться к Сальваторе, Стефан по моим скромным источникам нынче тип унылый, в 1917 был повеселее. А вот Деймон, - она задумалась и, вполоборота повернувшись к Клаусу, сверкнула озорным взглядом, - с Деймоном мы могли бы и поговорить. Думаю, я его очарую, или можешь послать к нему Меланию, - отвлеченно бросила она, словно между делом. – Она – блондинка, легче на дурочку упасть, - хохотнула она, - и да, вообще меня беречь надо. Словно откинув эту идею, она стала рассматривать маникюр.

0

7

Было у Софии еще множество плюсов, которые замечались не сразу, а иногда и забывались. Она могла казаться холодной и абсолютно бесстрастной, но в определенные моменты можно было ощутить, что в глубине ее души, существование которой вроде бы и не доказано, скрывается что-то еще. Это можно было хранить в себе, но ни в коем случае не показывать там, где этого быть не должно. А еще она умела признавать свою вину. Что тоже было не мало важно. Клаус много раз замечал за Софи привычку сначала пытаться показать, насколько она права, даже если это не так, но в конечном счете осознать то, что ее поступок и вправду был глупым и необдуманным.
-Прости меня.
Клаус кивнул, хотя возможно она и не видела этого, поскольку уже отошла. Но она знала, что если он до сих пор не сделал ничего более того, что выразил словами, значит все более или менее в порядке.
Вампир вернулся на кресло, к своему бокалу с баккарди, облизнув губы после достаточно вкусного напитка. "Хорошо, что в этом городе хотя бы есть нормальная выпивка. Но как только появится возможность, я уеду, и черт меня возьми еще когда-нибудь вернуться в эту нору..."
– Меня тут никто не видел, можно будет наведаться к Сальваторе, Стефан по моим скромным источникам нынче тип унылый, в 1917 был повеселее. А вот Деймон, с Деймоном мы могли бы и поговорить. Думаю, я его очарую, или можешь послать к нему Меланию. Она – блондинка, легче на дурочку упасть,и да, вообще меня беречь надо.
Клаус усмехнулся, взглянув на Софи:
- Деймона лучше на себя оставь, в Мелани у меня поменьше уверенности. Может быть ей это и льстило, поэтому она сама всегда была уверенна в подобных вещах.
- Возле Елены только Стефан крутится поблизости. У Деймона есть некая блондинка, которая к делу не относится, и у него поменьше причин вставлять палки в колеса. Но... недавние новогодние события доказали, что он тоже не откажется поиграть ради благого дела и всеспасения. Если конечно ты про эти новогодние события слышала... Клаус вопросительно взглянул на Софи, кивнув на баккарди. - Присоединяйся. Ощущаю себя абсолютно не гостеприимным. Думаю хозяева тоже против не будут. Он посмотрел на потолок, прислушавшись. В спальнях все было тихо. Хорошая штука внушение - действует безотказно и на долгий срок.
- А мне чуть позже надо будет встретиться с одной дамой прошлого, так сказать, личные счеты. И насчет камня... - Клаус перевел взгляд на Софи. - Слышала когда-нибудь имя Алекс Ричард Кейн?

0

8

- Деймона лучше на себя оставь, в Мелани у меня поменьше уверенности.
Ну, конечно же, ей это льстило, и Клаус об этом знал. Да, Мелани, их знаменитая «черная вдова» была неплоха и весьма неплоха. Но опыт штука наживная, и возможно не стоит стрелять из автомата, играя в дартс. Когда Мелания еще играла в песочнице и радовала родителей, Софи к тому времени уже манипулировала людьми как пешками и содержала личный гарем. Хотя нет, гарем у неё был и раньше. А Деймону всего лишь не более двухсот лет, и если его Петрова в свое время сделала как мальчишку, то дело переживаний не стоит. Она хотела было озвучить эту фразу, но передумала. Взглянув на лорда, сидящего в кресле с бокалом бакарди, как-то перехотелось с ним обсуждать других мужчин.
- Возле Елены только Стефан крутится поблизости. У Деймона есть некая блондинка, которая к делу не относится, и у него поменьше причин вставлять палки в колеса. Но... недавние новогодние события доказали, что он тоже не откажется поиграть ради благого дела и всеспасения. Если конечно ты про эти новогодние события слышала...
- Вот, тем более, если ему уж так на блондинок – так почему бы и нет. С другой стороны её скромные наблюдения за всем этим мексиканским сериалом с Петровой, Сальваторе и теперь вот этой милой Еленой, показывали только одно – что у них там без бутылки не разберешься. С Деймоном было проще, он хоть был и хитёр, но здравый смысл его не покидал. Что облегчало прогнозирование его поступков, а вот Стефан, всё время в роли светлого рыцаря, пока не сорвется. И еще он за идею, а значит, его поступки с логикой не дружат. Но он сделает всё для спасения Елены, на чем можно было здорово манипулировать. Всё это время она сосредоточенно смотрела на камин, и, зная её не первую сотню лет, Клаус легко мог предугадать, что как только она выйдет из своей «медитации», значит, у неё готов план или хотя бы наброски.
- Про новогодние события я практически не знаю, - развернувшись в противоположную сторону от лорда, она, направилась в другую комнату, и только стук шпилек сопровождал ей в тишине, едва сопровождаемой треском дров в камине. – Но некоторые наброски имеются, - донеслось из холла, она вернулась с белоснежной сумочкой, как и её комбинезон, как и меховой жилет. Разве что черный пояс и волосы разбавляли этот «ангельский» вид. Достав блокнотик, она открыла его там, где были переложены страницы ленточкой, и стала водить по строчкам длинным ногтем. Очень удобно и строчки следить, и головы с плеч сносить. Поэтому маникюр свой она очень любила. – Так, - она облокотилась о стол, стоя рядом с лордом. – Деймон значит, 166 лет, по некоторым данным гад и алкоголик, но общая картина вполне сносная. Говорят, что он красавчик, - она изогнула губы в улыбке и подмигнула Клаусу. – Хотя тебе именно эта информация незачем. Ага, - продолжила она. – Его девочку зовут Дженнифер Олдридж. И она, о богиня Лилит, человек. София была весьма удивлена, осознав эту информацию, вскинув брови, она оказалась через мгновение лежащей на шкуре какого-то зверя, что располагалась  у камина, упираясь на локти, она еще раз проверила, чтобы не съехала корсетная часть её одежды, скрестила ноги, согнув в коленях, ей так было удобно. Локоны волом покрыли спину, некоторые обрамляли плечи. Она подняла взгляд, скорее, чтобы проверить, насколько удобно отсюда видеть Клауса – оказалось удобно. Да и вообще, она знала о замашках Клауса, поэтому оказаться, фигурально выражаясь, у его ног, в её нынешнем провинившемся положении, было вполне благоприятно. – А хотя этот Деймон еще более странный, чем я могла предположить. Человек. Зачем ему человек?
- А с Деймоном, скорее всего, всё просто. Он её пьет.  Я бы так сделала, - она улыбнулась, продолжая смотреть в блокнот. Молодые мужчины, тем более люди – её не привлекали. Слишком хрупкие.
Клаус поделился некоторыми планами, на что она опрометчиво предположила: - Лорена? – но, отведя взгляд, запустила пальцы в кудри. Так бывало, когда она, поддавшись мимолетному порыву, могла сказать или сделать то, что не входило в её планы.  Да, импульсивнсть – не лучший подарок, но выдавался родителями в комплекте с внешностью еще при рождении, так что отказываться было глупым. И, со спокойствием удава, стала искать записи об Алексе.
- Ах, да. Это маленькая дрянь, у которой оказался наш лунный камушек. Клептоман, - она была в шутку раздраженной. Но его нет в городе, и появится примерно через неделю. Может быть, Деймона и в правду Мелании оставить, а Торном я займусь лично? Хотя, я не знаю, куда он делся и какой ему с камня резон. – Она провела ногтем импровизированную стрелочку к Деймону, - а вот Деймон может и знать. Или Стефан. Но к этому рыцарю светлого образа, думаю, и мне тяжело будет подобраться. Я могу отравить разум только того, кто не знает настоящей любви, - сказала она, и в этих её словах чувствовалось, насколько она древняя. – А он, похоже, души не чает в Елене. Разве что прижать Кэтрин и она, под видом Елены сможет узнать что-то. Так же где Торн может знать та ведьма, что с ним связалась, - она продолжала следовать глазами  по стрелочками между именами на бумаге, - но ни её имени, ни о местоположении в нынешний момент мне ничего не известно.
Закрыв, точнее захлопнув блокнот, она отложила его в сторону и, переплетя пальцы, подставила их под подбородок. Глядя на Древнего, она не ожидала, что он погладит её по голове, со словами «какая ты умница», но если бы он был так  добр и подал ей бокал бакарди, чтобы она не поднималась – этого было бы достаточно.

0

9

- Про новогодние события я практически не знаю.
Клаус никогда не понимал, зачем Софии блокнотик, если память у вампиров и так не плохая, тем более на что-либо важное. Может быть для нее планы Клауса были важны только потому, что они важны ему, а на самом деле ей было глубоко наплевать - это знала только она сама, а он не интересовался подобным. Вампир достаточно доверял Софии, как и Лорене, чтобы не перепроверять их, и лишний раз не следить за тем, где и с кем они. Хотя достаточно всего одной серьезной оплошности, которая подпортит лимит доверия, чтобы после этого заполучить те самые перепроверки, до тех пор, пока доверие не восстановится.
– Деймон значит, 166 лет, по некоторым данным гад и алкоголик, но общая картина вполне сносная. Говорят, что он красавчик, - она изогнула губы в улыбке и подмигнула Клаусу. – Хотя тебе именно эта информация незачем. Ага, - продолжила она. – Его девочку зовут Дженнифер Олдридж. И она, о богиня Лилит, человек.
Клаус пожал плечами:
- У них это семейное наверное. Клаус усмехнулся, вспомнив, что возле его обожаемого двойника крутится брат Деймона - Стефан. Может быть в этом какой-то тайный смысл, но кроме как держать их ради пропитания, другого смысла Клаус так и не мог найти. Слова Софи подтверждали его мнение - она думала точно так же. Иначе и быть не могло - вряд ли там дело в бесконечной любви с последующим обращением. "Когда-то я это уже проходил..." Но тем не менее, Стефан вряд ли отступит просто так, отдав свою подружку, а значит есть пара способов попросту отодвинуть его, чтобы под ногами не бегал.
София разлеглась на шкуре возле камина, приняв соблазнительную позу, хотя Клаус знал, что это делалось не специально - он хорошо знал повадки Софи, она всегда умела быть соблазнительной, в любой ситуации.
- Лорена? Клаус вскинул брови:
- Вообще-то я про Катерину Петрову, ныне Кэтрин Пирс. Он задержал взгляд на Софи, пытаясь понять, что было в ее мыслях, когда она высказала предположение. - Лорена вообще-то прибыла сюда со мной одновременно, переместив нас в город весьма... интересным образом. "Странно, что ты этого не знала."
- Ах, да. Это маленькая дрянь, у которой оказался наш лунный камушек. Клептоман. Но его нет в городе, и появится примерно через неделю.
Ладно, о Алексе она уже заочно знала, великий блокнотик снова делал свое дело - добавлял и без того идеальной памяти. Клаус кивнул, подтверждая ее предположение.
- Насколько я знаю, Катерина нашла ведьму, которая знала о том, где находится камень, и послала туда эту самую ведьму с мистером Кейном, который прибрал камень себе. Ведьму вроде как после этого не видели, а Катерина рвет и мечет. Раз так интересовалась камнем, значит все никак не может обо мне забыть. Что приятно. Клаус хитро улыбнулся, вспомнив слухи о том, как Петрова пыталась избегать его всеми возможными способами.
-Может быть, Деймона и в правду Мелании оставить, а Торном я займусь лично? Хотя, я не знаю, куда он делся и какой ему с камня резон.
- Кейном... - напомнил Клаус, хмыкнув. - Вот пока его нет - займись Деймоном. А сам пока попробую узнать, куда делся мистер клептоман, позарившийся на мой камешек. Могу предположить что резон ему какой-то был, может быть просто насолить Катерине.
– А он, похоже, души не чает в Елене. Разве что прижать Кэтрин и она, под видом Елены сможет узнать что-то. Так же где Торн может знать та ведьма, что с ним связалась.
- Кейн. Он Кейн, а не Торн. Ты сегодня рассеяна, имена путаешь... Клаус улыбнулся, вернувшись к делу, - У него есть еще одна ведьма, с которой, кстати, он вроде бы встречается. Девушка-проблема вампиров города, фамилия МакХелл, и как говорят, убившая многих. Но если он умный, то она не в курсе дела. Ты присоединишься к распитию баккарди, или ты игнорируешь мои предложения сегодня? - резко свернув с темы, Клаус снова наполнил себе допитый бокал, и наполнив второй передал Софи, довольно улыбнувшись. Пока не было причин заморачиваться лишний раз, от этого дела быстрее в гору не полезут, а отдых всем бывает полезен.

0

10

- Ах, Катерина, - Софи вскинула брови в удивлении, обычно её интуиция не подводила, - она была в курсе всех фавориток «короля». Они менялись, одни как перчатки, другие как авто, но тем не менее, одно лицо сменяло другое. А София оставалась, потому что служение Клаусу для неё было работой, а развлечься можно где и с кем будет угодно. А потом, по истечении очень и очень долгих лет это вошло в привычку. Она считала, что такие платонические до определенной степени, отношения её и Клауса только помогают работе. Так вот, Катерина. Почему-то по поводу этой девушки у неё сбился радар еще, когда она впервые видела Петрову, человеком. Прогнозы были неоправданны, ведь именно Элайджа, не Клаус, влип в её сети больших глаз, милой улыбки и всего прочего. – Катерина так Катерина, отвлеченно повторила она, словно для того, чтобы запомнить, отметить этот момент в памяти.
- Насколько я знаю, Катерина нашла ведьму, которая знала о том, где находится камень, и послала туда эту самую ведьму с мистером Кейном, который прибрал камень себе. Ведьму вроде как после этого не видели, а Катерина рвет и мечет. Раз так интересовалась камнем, значит, все никак не может обо мне забыть. Что приятно.  Фортуни хохотнула и подняла взгляд на Никлауса. Вся эта ситуация с Кэтрин, её попытками то помешать делу, то выслужиться перед Клаусам. Определилась бы уже. София никогда не понимала таких людей, суетливых что-ли. Сама же она была неспешной, в большинстве случаев напоминая невозмутимо-лежащую кошку на солнышке. Ей главное было знать, что делать ей, причем по-конкретнее, иначе она всё перекрутит и сделает по-своему. А остальное – хоть потом. Она поаплодирует. – Да, Никлаус, ты незабываем, - она подмигнула Древнему. – Может быть, стоит применить на этот раз проверенную временем и фермерами тактику? Расчистить, так сказать, место от сорняков, а потом уже делать дело. Это если в аллегориях. Я не могу понять, откуда твоё милосердие? Стареешь, - естественно, это был юмор, иначе летела бы её голова далеко. Да и Клаус привык к ней. Она всегда была, как жена, в том плане, что только она правду в лицо и скажет. И что костюм плохо сел, и что план гнилой, и вообще врать ей незачем, за то и любят. Видимо, совершенно погрузившись в воспоминания, она несколько раз перепутала фамилию маленького воришки. – Да без разницы, Клаус, хоть Пэдрос, - немного раздраженно сказала она, - я ж не смотритель кладбища, мне не обязательно точно знать, что на надгробии будет написано. Ты меня знаешь, - она уже вновь открывала блокнот, видимо намереваясь что-то там записать. Она улыбнулась, и обвела в кружочек имя Деймона, а потом аккуратно перечеркнула.
- У него есть еще одна ведьма, с которой, кстати, он вроде бы встречается. Девушка-проблема вампиров города, фамилия МакХелл, и как говорят, убившая многих. Но если он умный, то она не в курсе дела. Ты присоединишься к распитию баккарди, или ты игнорируешь мои предложения сегодня?
- Значит и некую МакХелл обведем в кружочек, - добавила она, записывая таким же образом и имя ведьмы в блокнотик. – Прямо не ежедневник, а сокровищница детектива. Или нет, - она прислонила ручку к губам, - Дартс имени меня, - хохотнула она. – А с ведьмой разговор короткий, разве что она очень талантливая окажется.
Потянувшись рукой, она приняла бокал из рук Клауса, - Не сердись, я до сих пор ленива, и до сих пор не отвыкла он гарема и слуг. Привычка – вторая натура, говорили римляне, и даже не представляли насколько были правы. И помолчав, как бы между прочим, поинтересовалась. – Так а Лорена что?

+1

11

– Да, Никлаус, ты незабываем.
Он пожал плечами, довольно улыбнувшись. Он и сам знал это - тем, кому довелось провести с ним хоть минут пять, очень долго не могут забыть этих мгновений, причем все по разным причинам, но редко когда эта причина кого-то радует, кроме самого Клауса, естественно.
– Может быть, стоит применить на этот раз проверенную временем и фермерами тактику? Расчистить, так сказать, место от сорняков, а потом уже делать дело. Это если в аллегориях. Я не могу понять, откуда твоё милосердие? Стареешь.
- Где ты увидела милосердие? - Клаус удивленно вскинул бровь, изучая выражение лица Софии, но ощущая в нем шутливый тон, удивление спало - она умела заметить что-то такое, что вроде бы и не подразумевалось. Неужели можно было подумать, что он так легко забудет Катерину и махнет рукой на ее присутствие, тем более, настолько близко сейчас - после стольких лет поисков, не увенчавшихся успехом. Либо что-нибудь мешало, либо Петрова выкидывала очередную игру, в которой каждый должен был играть по ее полю и ее фишками. Только Клаус привык к другому. И все то время, пока Катерина думала, что обводит его вокруг пальца, она обводила вокруг пальца саму себя. - Сейчас идеальная возможность получить все и сразу. Пусть пока думает, что умнее всех. А через пару дней... Я напомню о себе. И о том, что не стоит покушаться на мои игрушки, вроде лунного камня. Он говорил немного задумчиво, изучая огонь в камине, который потрескивая деревом, уничтожал его, превращая в пепел.
– Да без разницы, Клаус, хоть Пэдрос, - немного раздраженно сказала она, - я ж не смотритель кладбища, мне не обязательно точно знать, что на надгробии будет написано. Ты меня знаешь.
"Главное чтобы еще что-нибудь не перепутала, что-то поважнее имени..."
- Знаю, поэтому и удивляюсь. - хмыкнул он, глядя как Софи снова что-то записывает в блокнотике. Наверное в этой маленькой книжице содержалось все, что только возможно. Если ее кто-нибудь нашел бы, мог бы много чего интересного найти. Но вряд ли Софи оставляет эту штучку где попало. - Ты и Кейна решила себе взять? Клаус облизнул губы, отпивая очередной глоток баккарди, которое прекрасно вписывалось в атмосферу вечерней болтовни у камина. Только болтовня была не совсем обычная. - Эта МакХелл не простая ведьма, у меня даже смутное подозрение, что она в этом городе единственная стоящая что-то ведьма. Смущает только то, что молодая. Но... было бы весьма интересно, если бы она была с нами. Ну да ладно. Клаус вопросительно посмотрел на Софи, ожидая, что бокал она все же примет, и когда это свершилось, усмехнулся, отпивая очередной глоток. "Да не уж то..." В общем-то он и не настаивал.
- Не сердись, я до сих пор ленива, и до сих пор не отвыкла он гарема и слуг. Привычка – вторая натура, говорили римляне, и даже не представляли насколько были правы. 
- Брось, от хорошего еще никто не отказывался, - он подмигнул, стукнув своим бокалом по ее, с легким звоном. - Хозяева этого дома явно имеют хороший вкус, хоть какой-то толк от них есть. Он только сейчас вспомнил о том, что жители дома до сих пор уже какой день сидят наверху в спальнях, и поморщился - надо было от них избавиться и не слушать Лорену. Такими темпами они умрут с голоду в четырех стенах.
– Так а Лорена что?
- А что Лорена? - он сначала не понял, к чему клонит Софи, второй раз за вечер задавая какие-то наводящие вопросы, но решил спросить еще кое-что. Ответ стоило бы знать прежде чем до этого дойдет. - Ты знала, что она ждет не дождется момента, когда можно будет свалить куда подальше, например после того, как пройдет мой долгожданный ритуал? Клаус серьезно посмотрел на Софи. - Я вот сегодня узнал. Весьма интересно. А еще она планирует влюбиться. Ей кто-то напророчил.

0

12

- Сейчас идеальная возможность получить все и сразу. Пусть пока думает, что умнее всех. А через пару дней... Я напомню о себе. И о том, что не стоит покушаться на мои игрушки, вроде лунного камня.
- Ты всегда недооценивал силу обиженной женщины. Она до сих пор боится тебя, и чем больше живет, тем больше не хочет умирать. Шестым, седьмым, да хоть десятым чувством, она поймет, что эта тишина не светит ничего положительным.
На самом деле, они не были близки с Кэт, даже когда впервые увиделись при дворе Клауса. Софиэн к тому времени была достаточно древней, чтобы интересоваться этой особой. Но она заинтересовалась, особенно потом, когда девушка, не желая, сложа руки,  сидеть и ждать своей участи, всё решила сама. Вот именно тогда она даже понравилась Софии. В своё время она тоже решала судьбы народов. А потом, спустя полвека, стала ленивой гедонисткой, и разве что строгий взгляд Клауса заставлял её поднять свое тело ради какой-то цели. Хотя в то же время она нажила себе, ну не врага, просто разочарование жизни. Эллайджа. Он нравился ей, а тут такая глупость. Человек, даже как-то не комильфо ему было.  Софиэн поднялась с ковра, как всегда непринужденно и соблазнительно, возможно она заскучала и в ход пошли маленькие уловки. Ничего серьезного, легкий флирт – как витамины, держит в тонусе.
- Какой Кейн, окстись, Никлаус. Мне их выпасать негде будет. К тому же я держу при себе только людей, ито в количестве не более пятнадцати человек. Ты же знаешь. Кстати, появился парень – цыган, ну прелесть, а не кровь. По моему приказу питается только виноградом, такое послевкусие. А что мне Кейн, - она уже сидела на ручке кресла Клауса, закинув ногу за ногу, и рассуждала, элегантно жестикулируя рукой с опустевшим бокалом. – Он слишком молод, его я в порыве страсти и убить ненароком могу. Да и к сексу с мужчинами я охладела со времен правления Карл IV, он в Чехии случился, в 14 веке. Ну, разве что будет ну ооочень заманчивое предложение, - кошачьим тоном протянула она, и хохотнула, подмигнув Клаусу.  "- Ничего такого, просто витаминки."
- Ты знала, что она ждет не дождется момента, когда можно будет свалить куда подальше, например после того, как пройдет мой долгожданный ритуал? Клаус серьезно посмотрел на Софи. - Я вот сегодня узнал. Весьма интересно. А еще она планирует влюбиться. Ей кто-то напророчил.
- Я знаю одно, что нынче нормальных гадалок нет, да и неблагодарное дело по ним ходить, - Софи едва не расхохоталась ему в лицо, но учитывая его чувства к Лорене, решила с этим повременить.
- Прости, но мы не настолько близки, да и не были никогда. Учитывай еще тот факт, что, возможно, она таким способом добивается твоего внимания. Или же, наоборот, она ведь не в твоей свите фактически, и хочет этим жестом показать, что амура особого не будет. Это, Клаус, как высокое искусство. Например, любить картину. Любить её нужно высоко, но, прости за мою прямоту, если в штанах засвербит – то она ничем не поможет.  Софиэн похлопала Клауса по плечу, словно в знак понимания. Чего-чего, а зла она ему не желала, в силу психологических особенностей, их можно было даже друзьями назвать. Если бывает такой вид дружбы, между мужчиной и женщиной.
Как всегда, ответ её был аллегоричным, мудрым, и с юмором. "А куда ж без него?"

Отредактировано Sofia Ruiz Fortuny (2011-09-14 00:44:29)

0

13

- Ты всегда недооценивал силу обиженной женщины. Она до сих пор боится тебя, и чем больше живет, тем больше не хочет умирать. Шестым, седьмым, да хоть десятым чувством, она поймет, что эта тишина не светит ничего положительным.
Клаус пожал плечами, словно бы услышанное было чем-то и без того известным:
- Мне-то что, она все равно далеко не убежит. Ей повезло, что я все это время был занят более важными делами, нежели бегать за напуганной девчонкой, но.. я ничего не забыл. И даже хорошо, что она это знает. Обводить себя вокруг пальца Клаус не мог позволить никому, а тот кому это удавалось, в итоге заканчивали одинаково. Теперь осталось пояснить это Катерине. Он представил как нынешняя мисс Пирс "обрадуется" тому, что Клаус наконец-то вспомнил о ней и "почтил" своим появлением, и на его губах появилась улыбка. Слишком долго она безнаказанно бегала по миру, заметая следы, словно лисица, убегающая от охотников - надо признать, что делала она это вполне умело, многие из тех, кого Клаус посылал за ней, либо не возвращались, оказавшись убитыми, либо возвращались с пустыми руками. В итоге он решил, что лучшим вариантом будет нанести ей визит лично, чтобы, так сказать, не расслаблялась. Он достаточно дал ей времени, чтобы девушка поверила в то, что она вне опасности. В такие моменты неожиданное появление старых врагов шокирует еще больше.
- Какой Кейн, окстись, Никлаус. Мне их выпасать негде будет. К тому же я держу при себе только людей, ито в количестве не более пятнадцати человек. Ты же знаешь. Кстати, появился парень – цыган, ну прелесть, а не кровь. По моему приказу питается только виноградом, такое послевкусие.
Софи умела удивить, хотя Клаус слышал о том, что девушка собрала себе некоторую коллекцию, но редко слышал об этом от нее самой. Благо что коллекционировала она их не там же где жила, потому что либо пришлось бы делиться, либо он не стал бы терпеть мелькание перед глазами толпы ее "возлюбленных", это не создает домашний уют, а он с давних времен предпочитал не разводить дома бардак или бордель или как там это может еще называться.
– Он слишком молод, его я в порыве страсти и убить ненароком могу. Да и к сексу с мужчинами я охладела со времен правления Карл IV, он в Чехии случился, в 14 веке. Ну, разве что будет ну ооочень заманчивое предложение.
"Сколько откровений и открытий за последние дни..." Клаус перевел взгляд с камина на Софи, которая теперь примостилась в самой изысканной позе на поручне кресла, в котором сидел он сам:
- Так ты что-ли по девушкам теперь? - вкинув бровь, Клаус тихо рассмеялся над словами девушки. Не то чтобы его так уж интересовали пристрастия Софии в постели, но раз уж разговор зашел именно в это русло, то почему бы и нет. - Я с Кейном не спать предлагал вообще-то, хотя это твое личное дело. Зато он хотел услышать ее ответ насчет Лорены. С одной стороны, спрашивать это у нее было глупо - он не слепой чтобы не видеть того, что Софи почему-то казалось будто бы он испытывает к Лорене некие чувства, из-за которых сейчас его волнует заданный вопрос. То ли София ревновала, то ли было что-то другое, но ему искренне надоело, что она вставляет имя "Лорена" в каждую тему разговора, хитро улыбаясь при этом. Единственная причина, по которой его волновал данный вопрос - выяснить нет ли во всем этом какого-то тайного смысла, а заодно убедиться, что он не сделал ошибку, пообещав Лорене свободу после того, как ритуал будет завершен и он получит то, что хочет.
- Прости, но мы не настолько близки, да и не были никогда. Учитывай еще тот факт, что, возможно, она таким способом добивается твоего внимания. Или же, наоборот, она ведь не в твоей свите фактически, и хочет этим жестом показать, что амура особого не будет. Это, Клаус, как высокое искусство. Например, любить картину. Любить её нужно высоко, но, прости за мою прямоту, если в штанах засвербит – то она ничем не поможет.
Клаус закатил глаза - ну и почему он был уверен, что девушку опять понесет не в ту сторону? Наверное чисто из опыта знал. Сейчас наконец-то можно было положить конец предположениям Софи.
- Может быть хватит сватать мне Лорену? - он серьезно посмотрел на нее, надеясь, что она что-нибудь понимает. -Ты всерьез считаешь что я... влюблен в нее? Клаус не выдержал и рассмеялся, весело глядя на Софи. -Я обратил ее когда-то, когда она была обыкновенной ведьмой, приметив некий потенциал в будущем. Она оправдала все ожидания. Это единственная причина, по которой мне интересно ее мнение и причина, по которой она выпросила у меня свободу после ритуала. Была бы на ее месте ты, шуму было бы гораздо больше. Так что... не придумывай всякий бред, а то ж в него и поверить можно.

0

14

- Мне-то что, она все равно далеко не убежит. Ей повезло, что я все это время был занят более важными делами, нежели бегать за напуганной девчонкой, но.. я ничего не забыл. И даже хорошо, что она это знает.
- Это называется мания величия, Клаус, - она, конечно же, шутила с ним, но доля правды в этом была, - иначе как ты объяснишь то, что она до сих пор жива? Её могла убить я, или кто-то другой из нас, - но факт тот, что тебе нравиться быть её мыслью номер один. Это пятью минутами ранее я и назвала твоим  милосердием.
Софиэн приветствовала тактику «не нужен – убей», но Клаус много раз сдерживал её в этих порывах. Возможно, зря, так было бы меньше проблем теперь. А там целый список в блокноте накопился. Да, и ей порядком надоела эта беготня за камнем, за двойниками, от Элайджи. За всю свою долгую жизнь ей настолько надоело общаться с ним только по работе, и только, исключительно по этому поводу. В этом Клаус был хуже религиозных фанатиков – они хоть пластинку иногда меняют. А тут – никак.
- Так ты что-ли по девушкам теперь? Софиэн вскинула бровями и ловко, словно танцор мюзикла, пересела на колени Клауса, непринужденно забрав и его опустевший бокал в другую руку. А кончиками пальцев второй она словно поддерживала его под подбородок, глядя в глаза. – Я  отвлекаюсь исключительно на стоящие…эм…предложения. А сам процесс изрядно надоел, и мне лень тратить время на кого попало. Все это представление длилось недолго, а потом она поднялась, и прошла к столу с бакарди, наливая еще немного себе и Клаусу.
- До рассвета еще больше трех часов, займемся сексом? – вопрос звучал, словно между делом, и скорее был похож на очередную шутку от Софии, чем на серьезное предложение. Тем более они оба были довольны своими созерцательно-деловыми отношениями, и прерывать эту идиллию, по крайней мере, София, не собирались, пусть даже Клаус был соблазнителен, как дьявол. – Шучу-шучу, - на всякий случай ответила себе же она, всё так же стоя спиной к Клаусу.
Но слова о Лорене вдруг переменили её выражение лица, она была серьезна, и на претензии Клауса у неё была парочка своих.  Они никогда не говорили о будущем, по крайней мере, о том моменте, когда он станет свободен от проклятия. И что тогда? Убьет их за ненадобностью? Так что Лорена не была глупой в этом отношении, она отлично понимала весь драматизм предстоящего момента. А София? Она настолько привыкла к Клаусу, пусть даже вагон её недостатков было практически невозможно перенести нормальному существу, но Клаус умел ладить с ней. Делая скидку на то, что она была рождена на востоке, и требует много внимания к своей персоне, и к её довольно заковыристому характеру. Но был у неё и плюс – она была верна Клаусу, безоговорочно. На генном уровне. В её краях за измену мужу жутко карали, а тут столько времени….
-Раз уже такой вышел вечер откровений, - аккуратно начала она, только теперь поворачиваясь лицом, - то скажи, что будет с нами, со мной, к примеру, когда ты снимешь проклятие? Она замолчала на несколько секунд, и решила сразу конкретизировать. – Насчет Лорены я так спрашивала не потому, что мне интересны ваши отношения, странно, что ты так подумал, это удивило меня немало. Мне нужно было знать, как ты решил с ней, чтобы знать, что сделаешь с нами. Не нас ли ты назвал пешками, с которыми не стоит её сравнивать? – наконец, она повернулась, держа в руках бокалы, с которыми она так же непринужденно вернулась и стала перед Клаусом, предлагая ему наполненный бокал, и с трудом сдерживая желание аллегорично раздавить пальцами свой.

0

15

- Это называется мания величия, Клаус, иначе как ты объяснишь то, что она до сих пор жива? Её могла убить я, или кто-то другой из нас, - но факт тот, что тебе нравиться быть её мыслью номер один. Это пятью минутами ранее я и назвала твоим  милосердием.
Клаус расплылся в улыбке - неужели Софи и правда не знала истинную причину? Конечно же кто угодно старше Катерины мог бы убить ее и избавить Клауса от того, чтобы выслеживать ее, но неужели он дал бы сделать это быстро? После того, что Катерина нарушила его планы, уничтожали в ближайшее время всякую надежду на проведение ритуала? Так мог подумать только тот, кто плохо знал Клауса.
- Смерть от твоей руки или чьей-то еще оказалась бы для Катерины слишком легким избавлением. И да... мне нравится быть ее мыслью номер один. Он вскинул брови, думая над словами Софии. "Клаус Милосердный. Даже звучит как-то... Зато запоминается." Слова про то, что Софи теперь развлекается исключительно с девушками, она явно восприняла привратно, решив доказать обратное, мгновенно пересев ему на колени. Клаус изобразил удивление и в то же время на его губах появилась довольно хитрая улыбка.
– Я  отвлекаюсь исключительно на стоящие…эм…предложения. А сам процесс изрядно надоел, и мне лень тратить время на кого попало.
Он пожал плечами, а София уже плавной походкой отправилась за дополнением к бокалам, точнее к бутылке, наполняя их себе и собеседнику. Сейчас она стала гораздо спокойнее той Софи, которая сегодня зашла в комнату. Через десять минут общения она явно смирилась с мыслью, что Клаус перестал на нее злиться и все стало точно так же, как и раньше.
- До рассвета еще больше трех часов, займемся сексом? Вопрос прозвучал как фраза "не заварить ли тебе чаю?", с той же легкостью и непринужденностью, хотя Клаус знал, что это шутка аля-Софи, для этого даже не нужно было добавлять пресловутое "шучу-шучу". Они так долго знали друг друга, что оба понимали довольно простую вещь - если за эти годы между ними не возникло какого-либо намека на секс, то вряд ли он возникнет и дальше. Да, Софи была весьма и весьма соблазнительна, и можно было бы поддаться искушению, да и она сама вряд ли сильно была бы против. Но есть некоторое правило, негласное так сказать - обычно далеко зашедшие интимные отношения приносят вред отношениям рабочим. Точнее, не иногда, а всегда.
Когда Софи задала свой вопрос, Клаус закатил глаза - настолько он был похож на вопрос Лорены пару дней назад.
-Раз уже такой вышел вечер откровений, то скажи, что будет с нами, со мной, к примеру, когда ты снимешь проклятие?
"Да у вас это главнаятема недели, как я погляжу!"
– Насчет Лорены я так спрашивала не потому, что мне интересны ваши отношения, странно, что ты так подумал, это удивило меня немало. Мне нужно было знать, как ты решил с ней, чтобы знать, что сделаешь с нами. Не нас ли ты назвал пешками, с которыми не стоит её сравнивать?
- Значит, вы все же обсуждали это. Иначе тебе неоткуда было бы знать о том, с кем я ее сравнивал. Клаус серьезно посмотрел на Софию, которая протягивала ему один из бокалов, и принял его. - Ты знаешь как я не люблю когда мне врут, Софи. Он отпил глоток, усмехнувшись, и поставил бокал на столик. - Ну да ладно. Говорили и говорили, мне все равно. Удивлен правда, что ты причисляешься себя к пешкам. Странное у тебя мнение о своей персоне... Но ладно, тебя я не имел ввиду при этом слове. Конечно если ты за это время не умудришься испортить мое мнение о тебе. И... - он снова взял бокал, подняв его, словно в тосте, и отпивая пару глотков, облизнув губы. - ...отвечу на твой вопрос. Все будет лучше чем сейчас, новые цели, новые планы... Разве это не увлекает, Софи?

0

16

- Я же сказала о том, что мы не близки, а не о том, что вообще игнорируем друг друга, - Софиэн выкрутилась из ситуации изящно, по-лисьи. " - Да-да, я тоже так умею, не только вы, первородные."
– К тому же мне нравится быть в курсе всего, особенно твоих мыслей, знаешь ли, по работе полезно.
А так, собственно всегда и было, у вампиров нет манеры проводить собрания и с трибуны вещать о своих планах. Нет, только не так. В обязанностях Софии, например, было знать всё обо всем, находить способ, предлог, решение… Оставшись только со своим бокалом в руке, она продолжала стоять напротив Клауса, наблюдая за его мимикой, и, будь её воля, она и не поднимала бы этот вопрос, но за шкурку свою драгоценную она переживала немало. И было же за что переживать, - мелькнула в её голове мысль, которая следовала логическим продолжением взгляду Клауса. Она знала, что нравится ему, да и её саму тянуло к нему немало, но пока портить рабочие отношения не было в их планах. Хотя она, например, понимала, что за столько веков «воздержания», вообще рекордные сроки для них обоих, и обязательно, то ли напьются на пару, или еще чего, - но результат будет предсказуемым.
...отвечу на твой вопрос. Все будет лучше, чем сейчас, новые цели, новые планы... Разве это не увлекает, Софи?
Она улыбнулась, нет, растянулась в довольной, кошачьей улыбке. И, снова присев на колени Клауса, что-то ей за сегодня очень понравилось там сидеть, провела пальцами по виску вампира, словно заправляя за ухо несуществующую прядку. – Я отлично понимаю, почему ты отпустил Катерину, просто мне невдомёк, неужели месть ей стоит для тебя дороже беспроблемного претворения в жизнь твоего желания? Она умеет быть маленькой занозой в пальце, вроде и не больно, но мешает. Не мне давать тебе советы, - она отпила немного из бокала, глядя на то, как аппетитно  облизывает губы Клаус, - но я в свое время для достижения цели не щадила никого, сметая с пути любого, кто даже в мыслях допускал мешать мне.
О, что только она не вытворяла за свою долгую жизнь. В кармане завибрировал телефон. Шепнув одними губами «извини» Клаусу, она ответила. В трубке был мужской голос. Проурчав что-то о том, что они все уже заскучались, так же, как и обычно, а потом сказал, чтоу него есть новая информация о Деймоне.
- Мои ж вы умнички, я скоро буду, зайчата, сидите дома тихонько, будьте лапочками , - приторно сладко ответила и закончила разговор. – Они не так и бесполезны, - переведя взгляд на Клауса, сказала Софиэн. – Я остановилась в доме на окраине города ,я же знаю, как ты не любишь, когда в доме людно, но если вдруг захочется по-настоящему вкусной крови – я всегда тебя жду. А теперь, - она аккуратно поднялась с колен Клауса, и проследовала за меховой жилеткой, - я бы очень хотела удалиться к себе, я голодна, и если еще немного выпью – начну приставать, - подмигнув вампиру, София запустила длинные ноготки в пушистый белоснежный мех. -  Деймоном я займусь с завтрашнего дня. Его точно не нужно убивать? – как-то разочарованно переспросила она, - Да-да, я помню, только информация.
Собравшись, она все же не уходила, дожидаясь разрешения Клауса.

0

17

- Я же сказала о том, что мы не близки, а не о том, что вообще игнорируем друг друга.
"А уверена что не игнорируете? Что-то я не представлю момента душещипательной беседы между вами на личные темы..." Клаус улыбнулся, но не стал вникать в тему - его не особенно волновали подробности общения этих двух девушек, достаточно было того, что они не собираются убить друг друга или устроить что-то вроде этого. Меньше всего хотелось бы отвлекаться на такую мелочь, когда вокруг много дел и посложнее.
У Софии при желании превосходно получалось выглядеть соблазнительной, даже в самых обычных движениях и действиях - сев к нему на колени она в одном этом жесте сочетала несколько смыслов, при всем желании сразу было невозможно понять, какой их этих смыслов в данный момент она ставит на первое место, а какой остается на заднем фоне.
– Я отлично понимаю, почему ты отпустил Катерину, просто мне невдомёк, неужели месть ей стоит для тебя дороже беспроблемного претворения в жизнь твоего желания? Она умеет быть маленькой занозой в пальце, вроде и не больно, но мешает. Не мне давать тебе советы, но я в свое время для достижения цели не щадила никого, сметая с пути любого, кто даже в мыслях допускал мешать мне.
- Ты серьезно думаешь, что Катерина способна помешать мне "претворить мой план в жизнь"? В прошлый раз... ей повезло. И ты права - не стоит давать мне советы, в которых я и сам преуспел. Клаус понимал, что Софи прекрасно знает, что он никогда и ничего просто так не забывает, да и насчет сметания с пути ему тоже равные вряд ли были. Если и были, то сейчас вряд ли есть.
Телефонный звонок помешал добавить что-нибудь еще к разговору, а Клаус был уверен, что у Софи было бы что сказать в ответ, она как и он сам предпочитала оставлять последнее слово за собой. Правда в подобных случаях это не всегда получалось.
Пока София говорила по телефону, Клаус допил содержимое бокала, поставил пустую стекляшку на столик и слушал то, о чем говорит в трубку девушка, одновременно слыша и голос звонящего. Ему не было смысла даже просить ее пересказать разговор - во-первых Софи сама в состоянии разобраться, во-вторых, опять же, какое-никакое доверие роль свою играло. А в-третьих, он и так все слышал. После звонка на лице девушки появилось хитрое выражение - звонящий явно зародил в ее голове шаловливые мысли, которые она составит в планы на остаток вечера, да и ночи заодно.
– Я остановилась в доме на окраине города ,я же знаю, как ты не любишь, когда в доме людно, но если вдруг захочется по-настоящему вкусной крови – я всегда тебя жду. А теперь я бы очень хотела удалиться к себе, я голодна, и если еще немного выпью – начну приставать. Кто бы мог поспорить? Клаус тихо рассмеялся:
- Ты меня этим напугать решила? Может быть однажды и настанет момент, когда они все же перешагнут кое-какую грань. Правда не сейчас. Но он все же заглянет к ней на днях, чисто ради интереса.
- Деймоном я займусь с завтрашнего дня. Его точно не нужно убивать? Клаус прищурился, глядя на то, как Софи остановилась, жаля направиться в тороно двери. "Может и нужно, только позже, если по-хорошему не дойдет..." - Да-да, я помню, только информация. Он удовлетворенно кивнул, подмигнув Софи:
- Как что узнаешь, дай знать... Приятного вечера.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [4 января 2011] И где тебя носило?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно