В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [5 января 2011] Закуска против! (с)


[5 января 2011] Закуска против! (с)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название:
Закуска против! (с)
Место:
Мистик-Фоллс, переулок
Дата, и время суток:
5 января 2011, вечер
Персонажи:
Клаус, Мелади София Деймор
Описание:
Приятный тихий вечер прекрасное время для ужина. Но если Вы решили закусить ведьмой, а Ваша закуска против, можете ожидать появления неожиданных гостей в лице неспокойных духов, которые могут прилично потрепать нервы и отбить аппетит.

0

2

Охота всегда доставляет удовольствие, даже в том случае, если всегда можно найти добровольную "закуску", стоит только внушить пару вещей, и она сама будет просить выпить всю ее кровь, не оставляя ни капли. Но это слишком банальный способ, а вампиры по природе - хищники. Бег, страх и ускорившийся пульс - дополнительное удовольствие к тому, что необходимо. И хотя Клаус, по необходимости, мог обойтись донорской кровью из пакетиков, в удовольствии он себе никогда не отказывал.
Вот и сегодня, приехав на одну из улочек, ведущих от местного бара куда-то к центру, он остановил машину в тени деревьев, погасив фары и откинувшись на спинку сидения, прикрыв глаза и ожидая появления какой-нибудь одинокой особы, выходящей из бара после замечательного уикенда. Можно и не одинокой, но он не был настолько голоден, и пусть повезет кому-то, кто не решит выйти вслед за какой-нибудь девчонкой.
Машина, к слову, появилась у Клауса утром, когда он решил, что перемещаться конечно замечательно, но без нее тоже не обойтись. Она досталась ему как подарок от автосалона, заплатить пришлось только внушением о том, что они просто обязаны подарить ему средство передвижения.
Легкий, но усилившийся на мгновение ветер подхватил в асфальта клочок газеты, подбросив его в воздух и заставил опуститься на лобовое стекло, оставив там, словно штрафную выписку от полиции, ухватившей водителя за превышением скорости. Открыв глаза, Клаус посмотрел на вышедшую из бара девушку, которая поспешно направилась прямо по улице, скорее всего в сторону дома. Довольная улыбка появилась на губах вампира, и бесшумно покинув машину, он направился следом за девушкой, не приближаясь пока что более, чем метров на десять. Он ощутил аромат ее крови, отметив, что не ошибся с выбором - девушка еще и ведьмой оказалась, что значит - вечер удался. За свою жизнь он давно научился отличать тех, кто обладает какой-либо силой, от тех, кто ею не обладает. Эта девушка обладала - слабый намек на то, что когда-нибудь она может быть могла бы стать сильной ведьмой, но пока что она таковой не являлась. "Ладно, милая, пора поиграть..." В пару мгновений он опередил девушку, преграждая дорогу:
- Сюрприз!
Округлив глаза, девушка то ли испугалась, то ли не поняла сразу что ей сделать, но она развернулась на каблуках и побежала в другую сторону - как оказалось, к тупику. Да, есть такие улочки с приколом...
- Чем больше ты будешь бегать, тем больше у меня разыграется аппетит... - Клаус вновь оказался возле девушки, на этот раз всего в полуметре от нее, с довольной улыбкой на губах.

0

3

Мелади задумчиво изучала очередной пыльный фолиант из библиотеки Роара, делая пометки и выписывая необходимое. Заклинание от нападения насекомых показалось ей очень необходимым, ведь кто знает может пригодиться, уничтожить парочку комаров вознамерившись попить крови ведьмы, ну или тараканы начнут поход против нее. Прочитав очередную страницу книги, девушка покусала нижнюю губу и отметила заклинание чистоты, которое явно было придумано для ленивых. Убрав в сторону книги с бытовыми заклинаниями, она переключилась на более серьезную магию, которая вызвала у нее сильнейший шок. Захлопнув фолиант, Мэл с опаской отложила его в сторону, помотала головой.
"До чего же додумываются маги, какой ужас... Бррр... Это чтиво не для слабонервных, скорее для закоренелых садистов с извращенной психикой. Теперь будет сниться, как снимают кожу с человека и выдирают ногти. А ведь этот труд согласно предисловию написан светлым магом. Короче садисты они везде садисты, не важно белые это колдуны или темные, у всех мозги не так устроены. Если сравнить это с позволения сказать произведение с книгой некромантии, то вторая проигрывает на тысячу очков в садизме. Уф... кажется у меня слишком живая фантазия, мне такое читать запрещено. Нужно успокоиться. Пойти выпить чаю с ромашкой?"
Встав из-за стола, юная особа быстро прошла в сторону кухни, где сделала себе чай и пошла по дому в поисках одного сероглазого красавца, который не нашелся ни в одной комнате. Раздраженная и немного обиженная девушка проскользнула на улицу, где стала изучать прекрасные и холодные звезды. В темных девичьих глазах мелькнули слезы, одна из которых скользнула вниз по щеке, сверкая в свете луны. Но Мэлли не обратила на слезы никакого внимания, смотря ввысь, попивая холодный чай с ромашкой и подставляя лицо прохладному зимнему ветру и снегу, который кружась падал с неба, покрывая  ледяную землю.
"И так всегда! Одна! Как мне надоело! Осталась из-за него, а теперь сиди и жди когда его великолепие соблаговолит прилететь домой. Надоело! Пойду прогуляюсь и загляну к бабушке или Джанетте."
Раздраженно подумала девушка, направляясь к обрыву. Поставив чашку с недопитым чаем у края обрыва, она улыбнулась, прикрыв глаза и раскинув руки прыгнула вниз, хотя могла попасть в свой прошлый мир и другим способом, этот ей нравился больше. Открыв глаза, она посмотрела наверх, пошла вперед, не обращая внимания на недоуменные взгляды прохожих, которые крутили пальцем у виска смотря на юную девушку в тонком сером платьице и балетках, и это в январе месяце, когда все кутаются в куртки, стараясь согреться. А брюнетка не мерзла, наслаждаясь приятной прохладой. Что ей холод, если она мертва? Она шла вперед, когда почувствовала нечто странное. Это был зов другой ведьмы, которая попала в беду. И София просто не могла не ответить, не придти на помощь, ибо ее призванием было помогать - такова доля ведьм-хранительниц, в ее случае духа ведьмы. Сосредоточившись на мольбе незнакомой ведьмы, Мэл побежала вперед, чувствуя с каждым шагом свое приближение к незнакомке. Она бежала так, как ни бегала никогда прежде, спеша на помощь. "Чип и Дейл спешат на помощь! Хотя надеюсь я не похожа на бурундука. А вообще какая разница? " Мысленно хмыкнув, она остановилась возле переулка, смотря на открывшуюся ей сцену. Вампир напал на еще совсем молоденькую девушку, которой было около восемнадцати. Ее зеленые глаза молили о помощи, отражая звезды, белоснежные волосы растрепались от бега. Заметив Мелади, она удивленно посмотрела на нее. А Мэл прошла вперед, радуясь тому, что сердце не скачет, как сумасшедшее от бега, он совершенно спокойно, словно и нет его, дыхание не сбивчиво, а тело не сводит от холода. О как было бы приятно для юной Деймор то, что она могла бы сейчас схватиться за бок от резкой боли при быстром беге, или пытаться успокоить быстро стучащее сердце или заглушить шум крови в ушах. Но этого не было, ибо удар клинка в грудь отнял это у нее, дав возможность стать той, кем она была сейчас. И не живая, и не мертвая. Обладательница вполне материального тела, если ей этого хотелось, а также новой жизни вдалеке от родного мира. Она смотрела на молодую ведьму, которую сравнивала с собой и вдруг усмехнулась. Нет, она никогда не была такой и уже не будет. Эта девушка перед ней была какой-то хрупкой, слабой и боялась, и была еще сущим ребенком. Нет, Мэлли не переоценивала себя, просто она слишком рано повзрослела и научилась не бояться, сражаясь до последнего. Пусть она всегда была и будет наивной, отчасти глупой, доброй и нежной, но никогда не будет бояться применить все свои способности и попытаться спастись. Единственное что пугало ее была тьма, способная поглотить разум. Но она не добралась до нее. Тряхнув головой, София подошла ближе в вампиру, и с любопытством посмотрев на него, спросила.
-Может отпустите девушку? Я конечно понимаю жажда, но можно ведь заменить ее кровь на кровь донора.
Насмешливо посмотрев в глаза незнакомца, она повернулась к ведьме, которая казалось готова была упасть в обморок, судя по ее бледному лицу. Незнакомка не двигалась лишь переводя полубезумный взгляд с Мелади на мужчину, который казалось забавлялся ситуацией.
"Интересно, о чем думала эта девчонка гуляя вечером по улицам? Ей бы дома сидеть, ан нет тянет на приключения. Хотя если вспомнить меня... А ведь я, скорее всего, того же возраста, что и она. Только я никогда не повзрослею, так и оставшись шестнадцатилетней ведьмой. Повернись время вспять провела бы я тот ритуал или доживала оставшиеся мне дни, после уйдя безвозвратно? И сколько я смогу прожить в таком состоянии? Но сколько бы я не прожила, я буду рядом с теми, кому нужна помощь и кто заслуживает ее."

0

4

Появление неизвестной особы немного спутало карты, выпавшие на этот вечер. Клаус предпочел бы поужинать и вернуться домой, довольный проведенным вечером и удачно выбранной закуской. Он даже еще не решил, оставит ли он ее в живых, или девушке придется умереть - это было практически не важно. За его внушительно долгую жизнь количество мертвых уже давно сбилось со счету.
Но Клаус услышал приближающийся достаточно быстро звук бега - кто-то двигался к ним, и по началу ему показалось, что это точно не человек - они не умеют бегать с такой скоростью. Появившаяся рядом девушка была странной - он не ощущал никакого аромата, никакой крови, хотя какая-то явно в ней была - кровь есть во всех, даже в вампирах, хоть и заимствованная. Она всегда имеет разные ароматы, у всех, словно отпечатки пальцев - никогда не повторяется. Вампир прислушался к стуку ее сердца, но ничего не услышал - словно оно и не билось. Но и вампиром она не была - он бы сразу понял это. "Откуда ты взялась вообще? Бежала бы обратно с той же скоростью, я очень не люблю, когда мне мешают!"
-Может отпустите девушку? Я конечно понимаю жажда, но можно ведь заменить ее кровь на кровь донора.
Клаус на мгновение вскинул брови, удивленный словам незнакомки, но потом решил, что кем бы она ни была, либо все идет так, как он захочет, либо это ее проблемы. Свет фар проезжающей по общей дороге машины на пол минуты осветил переулок, в котором они находились. Сейчас Клаусу показалось, что она еще и полупрозрачная. Он знал, что есть возможность вызвать духа, например предка, на какое-то время, с помощью магических ритуалов. Но эта девушка не могла появиться просто так, в конце концов ее никто сюда не звал.
- Можно конечно, но что мне мешает получить именно ее кровь? Или может быть ты предложишь мне кого-то взамен? Он отошел от испуганной ведьмы, которая опустилась вниз, удерживаясь возле стены на корточках и наблюдая за нами обоими. Сегодня у нее был сложный вечер, осталось только надеяться на судьбу, которая будет благосклонна и даст ей дожить до утра.
Повернувшись к девушке, которая решила раздавать советы на ночь глядя, Клаус покачал головой:
- Не люблю, когда мне мешают, милая... Иди домой. - последние два слова он произнес глядя ей в глаза, которые никак не отреагировали - внушение не действовало. "Хороший дар, но не практичный - свидетелей обычно отправляют вслед за жертвами... "
- Ну и кто ты такая?

Отредактировано Klaus (2011-09-02 19:22:53)

0

5

Мелади была раздражена тем, что ее любовь опять умотала в неизвестном направлении, скорее всего чтобы размяться, позабыв предупредить ее. Раздражение было сильным и прощать провинившегося парня, она не собиралась, как и видеть в ближайшие несколько дней, которые собиралась провести в Мистик Фолсе. Девушка сама не понимала почему злится, ведь ей ничего не обещали, в любви до гроба не клялись и ничего не требовали, давая полную свободу.
"Интересно он злится, что я не готова к серьезным отношениям или он просто устал от меня? Но не бежать же мне к нему в постель только потому, что люблю его?! Я даже не знаю, что он думает и только развешиваю ушки слушая его слова. Я просто дура! Не встречалась с парнями при жизни, не нужно было начинать и после смерти. Были друзьями, так и надо было все оставлять. Ладно разберусь позже, а сейчас идем на помощь."
Внимательно посмотрев в глаза вампира, Мэл пожала плечиком и покосилась на ведьму, которая словно приросла к стене, пытаясь слиться с нею, чтобы ее не заметили. Только у нее это не получалось, ввиду отсутствия дара, который помог бы ей стать частью стены или просочиться сквозь нее. Ожидая, когда незнакомка придет в себя и побежит прочь от этого места, Мэлли кивнула ей в сторону выхода из переулка, но та не отреагировала, смотря на нее во все глаза.
"И что она стоит то? Беги, ведьмочка, беги... Встала восковой фигурой, надеясь что пронесет, и смотрит своими глазками, словно я ей ангел хранитель. Она надеется, что я ее потом до дома тащить буду?"
-Найди другую жертву,- пожав плечами сказала Мелади. -Себя ввиду некоторых обстоятельств предлагать не стану, кровь во мне не будет полезна для твоего организма. Хотя если хочешь, попробуй,- с самой милой улыбкой сказала она, смотря в глаза вампира, который попытался использовать внушение. Фыркнув на его попытку, которая естественно не увенчалась успехом, девушка весело сверкнула глазами и ухмыльнулась. Сделав пару шагов к вампиру, она приблизилась вплотную к нему, смотря в его глаза, ухмыляясь. Подойдя ближе, ведьма положила ладонь на руку мужчины, прекрасно сознавая, что температура тела была ниже даже, чем у него. К тому же благодаря легкому усилию она проскользнула сквозь его, но после вновь стала вполне материальной.
-Объяснить, кто я? Я ведьма, которая стала духом для помощи смертным. Ни живая, ни мертвая. Но обладающая материальным телом. Мило не правда ли? И представляя твои мысли, могу сказать, что убить меня нельзя,- сверкнув глазами, она отошла прочь, чтобы не нервировать бедного вампира. Ведьма кажется и не заметила того, что ее спасительница не является живым человеком. Она смотрела на нее, словно на сумасшедшую. Подойдя к незнакомой девушке, София присела перед ней и коснулась ее лица пальцами, шепча заклинание сна. Девушка посмотрела ей в глаза, а после зевнула и погрузилась в сон. Посмотрев на спящую девушку, которая напоминала ангела, юная Деймор погладила ее по голове и поднялась. Повернувшись к незнакомцу, она склонила голову набок и прошептала. -Ты поможешь отнести ее, если я пообещаю найти тебе ужин? Только просьба новую жертву не убивать, если он не будет серийным маньяком или насильником. Я не хотела бы ругаться с тобой, ибо к вампирам всегда относилась нормально.
"И не буду говорить, что чаще у них были проблемы из-за общения со мной, а не у меня. Это совершенно необязательно ему знать. Как и то, что на меня влиять все же можно, только мало кто знает как. "

0

6

-Найди другую жертву. Себя ввиду некоторых обстоятельств предлагать не стану, кровь во мне не будет полезна для твоего организма. Хотя если хочешь, попробуй.
"Мне проще убить тебя, чем пробовать то, в чем я сомневаюсь. Но почему твоя кровь не имеет никакого аромата?" Клаус покачал головой:
- Нет - на оба предложения. Не вижу смысла объяснять причины. Клаус удивлялся тому, что эта девушка не видит, что он не собирается слушать советы, или принимать предложения, например о смене жертвы, хотя бы потому, что не хочет этого делать. - Так вот, зачем мне другая если есть эта?
После того, как девушка не поддалась внушению, Клаус решил, что целесообразнее будет избавиться от нее - ему не нравилось присутствие тех, на кого бы не действовали его способности. На вид она не казалась кем-то обладающим безграничной силой, более того, ей было лет шестнадцать-семнадцать примерно. Он давно разучился точно определять возраст человека, никогда не считая это чем-то столь уж важным. Девушка подошла ближе, касаясь его руки, и Клаус понял, почему он не слышал стука сердца - она была холодной, она была мертвой. Сейчас он ясно осознавал, что она даже мертвее, чем вампиры. На мгновение она снова стала почти прозрачной, но потом вернулась к прежнему состоянию. "Может стоит подождать избавляться от нее? От этой девчонки можно было бы извлечь какую-нибудь пользу в будущем... Хотя, если это и правда только дух, то она абсолютно бесполезна."
-Объяснить, кто я? Я ведьма, которая стала духом для помощи смертным. Ни живая, ни мертвая. Но обладающая материальным телом. Мило не правда ли? И представляя твои мысли, могу сказать, что убить меня нельзя.
- Мои мысли тебя не касаются. - ухмыльнулся Клаус достаточно весело. Ну точно, мертвая ведьма, ставшая призраком и портящая ему время препровождение. - И ты ошибаешься, убить тебя можно... Правда у меня может и не выйдет, но... со мной тебе тоже помучиться придется. Клаусу нравилось ощущать себя достаточно сильным, чтобы говорить эти слова, полностью полагаясь на правду. Некоторые придумывают и хвалятся, а тут только истина и чуть самоуверенности.
Девушка что-то сделала, и ведьма, предназначенная в роли ужина, отключилась, уснув на месте. Клаус кивнул, мол, впечатляет.
-Ты поможешь отнести ее, если я пообещаю найти тебе ужин? Только просьба новую жертву не убивать, если он не будет серийным маньяком или насильником. Я не хотела бы ругаться с тобой, ибо к вампирам всегда относилась нормально.
"Миротворческие мотивы иногда помогают, но мне ее предложения не нравятся, особенно то, что она отвлекла меня отдела."
- Я с тобой ругаться не собираюсь, просто предупреждаю. - Клаус в мгновение оказался возле спящей ведьмы, подняв ее с асфальта, и удерживая возле себя, - всегда сам ищу себе ужин, и раз уж ты решила подействовать мне на нервы, хочу напомнить, что ее смерть... - послышался хруст позвонков и ведьма уже лежала на асфальте. Обидно, теперь ей даже проснуться не придется. - Упс... на твоей совести. А теперь вот можешь найти мне ужин вместо извинения. Клаус довольно улыбнулся, глядя на незнакомку.

0

7

-А я разве требую объяснений? - в удивлении вздернув бровь, спросила Мэл, после чего склонила голову набок. В этом вампире она почувствовала сильного и волевого мужчину, способного отстаивать свое мнение, наплевав на советы других, и это подстегнуло привычное для нее желание выиграть, добиться своего. Возможно это чувство было эгоистично по отношению к молоденькой ведьме, которая стояла испуганно поглядывая на незнакомых ей людей, но Деймор уже было все равно. Совесть у нее атрофировалась давно, а после смерти вообще молчала, поэтому девушка решила заняться своим любимым делом, нахождением способа, чтобы вывести из себя незнакомца, довести его до высшей степени раздражения. Возможно это было глупым, но это было своеобразным хобби для Мелади. -Зачем убивать ребенка, который прожил так мало? Она ведь такая невинная, милая, добрая словно ангелочек, который еще нужен в этом мире.
Качнув головой, девушка посмотрела на ведьмочку, у которой глаза были на мокром месте, наполненные таким страхом и мольбой, что у многих бы дрогнуло сердце, но кажется это не касалось вампира.
-Убить можно всех, просто кого-то легче, кого-то тяжелее. А зачем мне убивать тебя?- пожав плечами, она закусила губу и улыбнулась. -Хотя... Нет, мне не нужна твоя смерть.
С нежностью и теплом смотря в голубенькие глазки незнакомки, Мэлли коснулась ее лба, отчего девушка дернулась, но не попыталась сбежать. Ледяные пальцы юной Деймор очертили лоб, пытаясь вытеснить страх из сердца незнакомой ведьмы. Коснувшись губами лба девушки, словно мать, которая пытается успокоить свое дитя, проснувшееся от кошмара, София, поднялась на ноги. А после того, как вампир убил молодую ведьму, Мелади взвилась, яростно сверкая глазами, резко двинулась в сторону вампира, вскинув руку, которая стала совершенно прозрачной, прошла в тело незнакомца и остановилась у его сердца. Тонкие пальцы сжали орган, без которого не может жить ни одно живое создание. В душе у Деймор царила тьма и ярость, смешиваясь с ненавистью и болью, которые переполняли ее, желая вырваться из-под контроля. В глазах сверкали серебристые блики, напоминая отсветы серебра. Но тут она отскочила прочь, ужаснувшись самой себе, своему желанию убить. Прижав ладонь к губам, девушка осела на пол, смотря вперед и не  видя ничего. Темная сторона ее существа подталкивала ее уничтожить вампира, превратить в кучку пепла, отнять у него его жизнь, как он поступает со своими жертвами. А привычная Мэл была в шоковом состоянии, боясь своих порывов, ненавидя себя. Проведя ладонью по лицу, она словно попыталась снять с себя усталость и страх. Повернув голову в сторону мертвой девушки, она встала, ругая себя за бессилие. Подойдя к телу ведьмы, коснулась ее лица, почувствовав легкое покалывание в пальцах. Это удивило Мелади, отдернувшей руку от лица убитой. И только после этого появилось нечто эфемерное, с легким голубоватым свечением, грустно смотрящее на мир, похожее на убитую девушку. Юная душа подмигнула Софии и растворилась в ярком свете, не оборачиваясь. Проводив взглядом душу, Мэл потерла переносицу и встала, отойдя от тела, которое стало распадаться на частицы, прочь. Повернувшись к незнакомцу, она задумчиво посмотрела ему в глаза.
-Ее смерть останется на твоей совести, как и многие другие. Не собираюсь брать на себя чужие грехи. И если ты хочешь новый ужин, то я найду тебе его,- вдруг усмехнувшись, сказала девушка, подошла к нему, взяла за руку, в ее глазах сверкнуло нечто, что должно было насторожить любого. А спустя несколько секунд, она отошла в сторону, предоставляя вампиру возможность увидеть место, где они оказались. -Здесь много еды, но тебе придется постараться и не стать едой самому... Потому что здесь, под личиной смертного скрываются опасные существа. Но их кровь питательна и полезна, и обладает удивительными свойствами. 
Кругом сновали люди, которые не обратили внимания на внезапно появившихся людей. Неровными рядами стояли редкие дома с одной стороны, а с другой простирались бесконечные снежные долины.
-Добро пожаловать в мой мир!
"И пусть меня ждет наказание за мою самодеятельность, но я подпорчу настроению этому убийце. "

0

8

-Зачем убивать ребенка, который прожил так мало? Она ведь такая невинная, милая, добрая словно ангелочек, который еще нужен в этом мире.
- Вы все прожили мало по сравнению со мной, так что теперь? Клаус рассмеялся, пожав плечами. -Меня это как-то мало волнует... Не знаю, с чего ты решила, что твои слова возымеют действие, но я изменяю свое мнение только если взамен получаю что-то более интересное, а ты пока что ничего стоящего не предложила. Теперь он уже не хотел никакого обмена, Клаус сможет найти себе новую закуску, а благодаря этой новоявленной советчице молодая ведьма оказалась мертвой у их ног. Если бы не призрачная ведьма, был еще вариант, что он всего лишь поужинал бы. "Ну почему люди так любят усугублять ситуацию?" После слов девушки другого варианта не оставалось - хотя бы просто ради развлечения посмотреть на удивленное выражение лица ведьмы или злость в ее глазах. А может быть Клаус хотел проверить, что она сможет сделать когда разозлится. Он был слишком уверен в себе, чтобы переживать из-за этого.
В любом случае он не ожидал того, что сделает девушка - ощутив как ее рука оказалась возле сердце, Клаус удивленно опустил галза вниз, понимая, что призрачность ее конечностей - плюс в данном случае. Ей даже не нужно делать дыру в теле, чтобы добраться до внутренних органов. Полезная девушка. Клаус поморщился, раздраженно глядя на девушку, и с некоторой усталостью в глазах. Он знал, что может отшвырнуть ее к противоположной стене быстрее, чем ее рука успеет коснуться его сердца. Ведьма она или нет, но он был гораздо быстрее. Именно это вампир и хотел сделать, но девушка вовремя одумалась, убрав руку. Ощущения были не слишком приятными - чем-то похоже на холодную воду, скользнувшую по ребрам и коже. "Не такие уж они и бестелесные создания..." Девушка направилась к мертвой ведьме, коснувшись ее лица, Клаус не следил за движениями, ему было все равно, что она собралась делать - если хочет, может даже поднять ее как зомби и отправить гулять по городу. В том, что этот дух умеет подобное, Клаус тоже сомневался.
- Ее смерть останется на твоей совести, как и многие другие. Не собираюсь брать на себя чужие грехи. И если ты хочешь новый ужин, то я найду тебе его.
- Прекрасно, все тридцать три удовольствия! Вот так бы стразу и начинала... - вампир довольно улыбнулся, но в его глазах было что-то угрожающее. - И угрызения совести меня не замучают, можешь не переживать на сей счет. Когда девушка взяла его за руку, он предположил, что она снова выкинет какой-нибудь фокус, но когда они оказались неизвестно где, честно говоря удивился. Снег простирался на многие метры, если не на километры, а редкие домишки, которые больше напоминали сараи, казались здесь вовсе неуместными.
- Замечательно, и где мы?
-Здесь много еды, но тебе придется постараться и не стать едой самому... Потому что здесь, под личиной смертного скрываются опасные существа. Но их кровь питательна и полезна, и обладает удивительными свойствами.
Клаус вскинул брови, недоверчиво посмотрев на девушку:
- Если у кого-то на лбу третий глаз появится и хобот отрастет, это особо роли не сыграет. Он вздохнул, отойдя от девушки. - Ну ладно, проверим насколько у тебя фантазия богата - я уже понял, что этот город не имеет названия и находится за пределами разума. Уууу... - изобразив вой привидения, Клаус рассмеялся, приглядев себе девушку с рыжими волосами и глупым выражением лица. Он подошел к ней, но эти люди как не замечали их, так кажется замечать и не собирались. - Как мило. Ну, приятного мне аппетита. - и оказавшись сзади рыжей девушки, он вонзил зубы в ее шею, не отрывая взгляда от от духа ведьмы, с которой прибыл сюда и глядя за ее реакцией.

0

9

-Самоуверенный индюк,- тихо прошептала девушка, прекрасно сознавая, что вампир все слышит. Ее взбесила вся ситуация в целом, да и сам представитель расы кровопийц вывел ее из себя, хотя Мелади не показывала этого, до того момента, пока он не отнял жизнь у маленькой девушки с небесно голубыми глазами. В тот момент она готова была разорвать его на части, расщепить на молекулы, а после собрать в новый вид живого существа, чтобы после убить снова и так до бесконечности. Черная ярость полыхала в карих глазах, делая их практически черными, похожими на черные дыры, которые поглощают звезды, не пропуская свет, втягивая его в себя. Ярость и ненависть бурлили в крови, вызывая дрожь в теле, которое стало прозрачным и невесомым. На языке ощущался вкус смерти, который разливался в воздухе, вызывая холодок в глубине души. Все эти ощущения отступили прочь, как только юная Деймор поняла, что вдруг не совершила поддавшись скрытым желаниям, граничащим с сумасшествием.
"О Духи, как я могла возжелать смерти для другого живого существа, пусть даже и того, кто отнимает чужие жизни? Возможно я стала иначе смотреть на мир? Неужели я могла допустить, что могу убить  впустить в свое сердце тьму, которая оказывается настолько манящей и приятной? Так не нужно корить себя, ибо я смогла сдержаться. Но что если повторится подобное? Смерть не лучшая месть. Все нужно прекратить думать об этом и жить дальше. Ведьмочка кажется и не особо огорчилась. Как в той книги говорилось? Люди пришедшие лишь на миг смертной жизни, возвращаются туда, где их место, чтобы выполнить свое предназначение. Будем надеяться, что с этой девушкой все будет хорошо."
-Тридцать три? Не многовато ли? Но если настаиваешь, поищем тебе парочку,- с усмешкой сказала девушка, представляя себе свой мир, в котором она живет уже месяц. Вот только ее мир был близким для нее, но не для вампира. И удовольствие он там вряд ли получит, как и нормальный ужин, ибо там маловато существ неспособных постоять за себя и вампиры для них нечто диковинное и слабое, а также легко перевариваемое.  Деликатес, иными словами.
"Кому удовольствие, а кому несчастье. Я в любом случае повеселюсь, а вот ты вампирчик... Встретил на свою голову мисс Сто Тридцать Три Несчастья."
-У этого места нет точного названия, хотя можешь звать его гранью миров. Здесь все ни живые, ни мертвые,- с легкое улыбкой проговорила девушка, наблюдая за реакцией вампира, который очевидно высматривал себе жертву. И выбрал ее, правда промахнулся. Смотря на рыженькую девушку, на губах которой расплылась дьявольская улыбка, Мэл заинтересованно посмотрела на незнакомца, которому явно предстояло стать обедом для рыжей, которая с радостью подставила свою шейку, давая возможно парню насладится своей кровью содержащей сильнейший галлюциногенный элемент, который приводит ее жертв в состояние близкое к названию "овощ". Правда действует ее кровь на каждого по разному, да и продолжительность и быстрота воздействия совершенно отличаются. Сильные могут продержаться минут пять, слабые и трех секунд не протянут, как падут в ноги своей будущей убийце, умоляя ее вкусить их кровь и плоть. По мнению Софии вампир продержится не более двух минут, а потом ему будет необходимо противоядие, иначе съедят его и фамилию не спросят. Вкус крови этой рыжей любительницы белков и протеинов содержащихся в мясе живых созданий был сладковатым, с легким ароматом опиума. Об этом Мелади узнала из одной книги, которую дал ей почитать Роар, чтобы она постаралась  не попасться кому-нибудь на ужин.
Обратив внимание на довольную девушку, которая чуть ли не вешалась на вампира, Мэл вздохнула и покачала головой. Подойдя к этой парочке, она отцепила когтистые ручки рыжей от ее жертвы, потянула вампира в сторону, спасая его от остреньких клыков. Голодная особа сверкнула красными глазищами и зашипела на манер оскорбленной гадюки, готовая плеваться ядом.
-Отттдай мой ушшшин, девшшшонка. Он мой,- рыжая стала принимать свой истинный облик, пытаясь напугать девченку посмевшую встать на пути к ее еде.
-Успокойся. Шипят тут всякие,- Мелади посмотрела на вампира, который похоже был еще в себе, но она не была уверена. -Постарайся не поддаться иллюзиям, иначе станешь ее обедом и тогда тебе уже никто не поможет. Она станет твоей госпожой, имеющей право отнять твою жизнь.

0

10

-Самоуверенный индюк.
Как же ему нравилось то, что призрачная ведьма бесится от собственного бессилия. Еще в момент, когда они находились в переулке с тупиком, она жаждила его убить, после того, как поняла, что помочь молодой ведьме у нее так и не получилось, более того, она только усугубила ситуацию. Но жаждить одно, а найти силы отнять жизнь - это другое, и Клаус уже понял, что эта девушка на такое не способна. Она из тех, кто будет угрожать и намекать, но до дела так и не дойдут. Зато у нее есть другие способы - притащить обоих вот в этот мирок, рассказать душещипательную историю о том, что эти людишки могут чем-то ему грозить. "Ты вряд ли поверишь в то, что меня давно уже сложно чем-либо напугать."
-У этого места нет точного названия, хотя можешь звать его гранью миров. Здесь все ни живые, ни мертвые.
- По тебе заметно... - усмехнулся Клаус, заметив то, что когда они оказались здесь, девушка стала казаться какой-то аморфной, вроде бы и не прозрачной, но сейчас он уже не принял бы ее за обычного человека. Впрочем, тогда он тоже не мог перепутать столь разных... существ. Другое слово сложно было бы подобрать.
Сейчас, когда в его руках была рыжая девушка, а взгляд блуждал по аморфной ведьме, он лишний раз подумал, что именно она могла иметь ввиду, когда говорила, что эти люди сами могут принести смерть. Может быть это было фантазией девушки, а может в этом был какой-то смысл. Кровь рыжей была приятной на вкус, хотя честно говоря, он встречал и лучше. Кровь ведь как духи - ароматы могут быть похожими или идентичными, но на каждом человеке этот аромат будет разным. Он отстранился от девушки, ощущая себя вполне сытым, а рыжая тем временем повернулась к нему, повиснув на шее, словно хотела продолжения. Клаус удивленно посмотрел на нее, когда ее глаза стали абсолютно черными, скрывая в этой черноте даже белки, как бездна. "А сегодня я смотрю сюрпризы так и прут..." Призрачная ведьма потянула его в сторону, чем разозлила "рыжую бестию", которая оскалила маленькие, но острые клыки. "Это что за недовампирка?"
-Постарайся не поддаться иллюзиям, иначе станешь ее обедом и тогда тебе уже никто не поможет. Она станет твоей госпожой, имеющей право отнять твою жизнь.
Клаус поморщился, посмотрев на ведьму:
- Иллюзиям? Госпожой? Да ты бредишь, милая... У тебя все еще не получилось меня напугать, хотя я вижу, очень пытаешься. Но пока только смех вызываешь и апплодисменты. - Клаус расплылся в улыбке, снова посмотрев на рыжую девушку, которая теперь выглядело мягко говоря не привлекательно - глаза из черных стали красными, кожа посерела, словно бы высохла - примерно так, как выглядит у мертвых вампиров. Ни в какие известные категории эта девушка не вписывалась. Впрочем, всегда бывает в первый раз. А он собственно говоря начинал пьянеть - причем с неизвестного момента, потому что Клаус этого момента не заметил. Неизвестно, как должна была действовать кровь рыжей, но ему становилось весело. Хотя в голове ничего лишнего не появилось и становиться жертвой этой странной красноглазой девушки он не планировал. Может быть надо быть чуть моложе, чтобы кинуть в объятия и подставить шею, которую вмиг готовы свернуть. Не на того напали.
Клаус попытался стряхнуть с себя это странное опьянение, которое делало всю ситуацию веселой:
- Давай-ка в обратную сторону нас перемести, я уже сыт, а этой краноглазке придется обойтись кем-нибудь другим.

0

11

Наблюдая за рыжей девушкой, которая принимала истинный облик, становясь больше похожей на смесь змеи и полумертвого вампира, Мелади почувствовала лишь волну веселья, которая так и норовила вылиться в смех. А вампир который явно пытался справится с ядом выглядел еще смешнее. И веселье пересилило, юная особа засмеялась звонким смехом, смотря на парочку прирожденных убийц. Кто-то бы сказал, что ситуация вовсе не является смешной, но это не для Мэл, которая потянула вампира дальше. Девушка-змея потянула парня на себя, скаля зубы и сверкая алыми очами, в которых плескалась ярость и злоба, а также голод. Вот только смех оборвался, когда она представила, что будет с незнакомцем, если рыжая получит его на обед. Передернув плечиками, она постаралась избавиться от картины, которая стояла перед глазами и в этом ей помогло выражение лиц вампира и рыжей. Посмеиваясь, она стала решать спасать ли ей незнакомца  или оставить с незнакомкой.
"Мило спасаю одного убийцу от другой. И что взамен? Может оставить его здесь, пусть сам разбирается с этой? Эх.. нет, жалко. Ну что я такая добрая то, а? Станет в мире на одного вампира меньше никто и не заметит. Так нет все равно буду спасать. Не идиотка ли? Скорее всего меня в детстве об пол головой били и добились, мозг умер в зачатке, так и не развившись. А как я этого "мачо" спасать то буду? Своей кровью отпаивать? Нет, лучше чаем с противоядием. Еще бы я свою кровь на всяких гадов не тратила."
-Прости и прощай красавица,- со смехом сказала Мелади, потянув вампира за руку и растворяясь в серебре, оставляя голодную людоедку хлопать в недоумении ресницами, изучая пустые руки. Смеясь, девушка выскользнула из серебристого сияния и приглашающе показала рукой в сторону пещеры. -Прости не могу тебя отправить в твой мир сразу, а то еще умрешь от передозировки яда. Мне конечно не жалко, но... Если можешь идти то проходи внутрь. Дома никого нет, скорее всего,- последние слова были сказаны с грустью. Она прошла в светлую пещеру, которая привычно приняла форму ее нового дома. С грустью девушка отметила, что оказалась права дома никого не было. -Я дам тебе противоядие, только чур не плеваться. На вкус правда гадость та еще, но подействует сразу.
С этими словами Деймор прошла на кухню, где порылась в шкафчиках вытаскивая флаконы с зельями, а также кружку в которой их можно было бы смешать. Налив бирюзовой жидкости, а после золотистой, добавила три капли сиреневой и пол флакона молочной, понюхав скривилась и смешала все. Подумав Мэлли подошла к черному шкафу и стала искать что-то, пока не нашла темную бутылку, как из под вина, наполненную черной жидкостью. Откупорив бутылку, отлила ее содержимое в кружку с уже смешанными зельями. Жидкость в бутылке была вязкой, ароматной и напоминала скорее нефть, чем что-то полезное для организма. Этой жидкостью была кровь драконов, которая была невероятно ценной и редкой, даже в этом мире. Закупорив бутылку с кровью, вернула ее на место. Взяла кружку в руки, нашла ложку и помешала, после чего протянула получившийся коктейль вампиру.
-И не надо смотреть на меня, как на душевнобольную. Пей, легче станет, иначе через несколько часов все внутренности, кости и мясо превратятся в желе, а кожа станет покидать положенное ей место. Мне конечно пофиг, но ты мне полы замараешь. А в таком состоянии перетаскивать тебя в твой мир, я не смогу.
"Интересно, говоря что мне пофиг на чужую смерть, кого я пытаюсь убедить себя или вампира? Хотя насчет полов чистая правда. Отскребая потом его. Гадость. И вообще на кой черт я вмешалась, когда он напал на ведьму? Все эмоции прошли. Нет, не умею я себя контролировать."
София почувствовала легкую боль в сердце, глаза наполнились грустью и тоскою, которую не смогло бы развеять даже яркое солнце. Не обращая на незнакомца внимания, она прошла в музыкальную комнату, в которой сразу же раздались звуки скрипки и виолончели, наполненные грустью молодой девушки, которая пожалела о том, что вообще покинула дом в этот день, поддавшись эмоциям. Пройдя в центр комнаты, она села на пол, игнорируя удобные кресла и диван. Прижав колени к груди, Мэл положила голову на колени и закрыла глаза, радуясь, что слез нет, как и биения сердца, которое умирало вновь, разрываясь на тысячи осколков и собираясь.
-Наверное я должна попросить прощения у тебя,- прошептала Мелади, не глядя в сторону вампира.
И ей было все равно, что подумает о ней этот незнакомый вампир, и как он назовет ее. Потому что самым циничным и злым критиком для нее была она сама, награждающая себя разными эпитетами. Неожиданная меланхолия заполнила ее сердце, сделав Мелади лишь слабой, потерянной девчонкой, которая заблудилась в бесконечном мире, бросившись вслед за ярким лучиком надежды, который был лишь иллюзией.

0

12

-Прости не могу тебя отправить в твой мир сразу, а то еще умрешь от передозировки яда. Мне конечно не жалко, но... Если можешь идти то проходи внутрь. Дома никого нет, скорее всего.
Клаус рассмеялся, он уже начинал подозревать, что у этой девушки не в порядке с головой. Какой раз напоминает ему о том, что он вроде как умирать уже должен, и никак не поймет, что некий "яд" на него не действует. Сейчас даже безмерное веселье прошло, оставляя разум достаточно чистым, чтобы здраво мыслить. Вампир последовал в пещеру, которая внешне абсолютно не внушала ничего уютного - может быть эта ведьма живет здесь? Тогда будет понятно, почему в голове настолько все запутанно. С такими способностями, как у нее, Клаус не отказался бы иметь ее под рукой на тот момент, в котором она могла бы пригодиться. Если для нее эта история закончится удачно, ей придется пойти на компромисс, и согласиться на его предложение, в противном случае, Клаус найдет способ убить эту уже мертвую девчонку.
-Я дам тебе противоядие, только чур не плеваться. На вкус правда гадость та еще, но подействует сразу.
- Давай без ведьминских штучек, ладно?  - парировал Клаус, сев на одно из кресел -  в пещере как оказалось было достаточно уютно, изнутри даже больше напоминало нормальный дом. - Я предпочту оказаться в мире, из которого мы сюда притащились, и желательно тебе поторопиться, потому что мое терпение приходит к пункту "окончание".
Девушка все же пошла намешивать какую-то черную муть, внешне напоминающую абсолютно несъедобную гадость. Клаус поморщился, когда девушка сунула ему флакон с жижей под нос, и поднял на нее раздраженный взгляд. "Ты мне надоела уже..."
-И не надо смотреть на меня, как на душевнобольную. Пей, легче станет, иначе через несколько часов все внутренности, кости и мясо превратятся в желе, а кожа станет покидать положенное ей место. Мне конечно пофиг, но ты мне полы замараешь. А в таком состоянии перетаскивать тебя в твой мир, я не смогу.
Клаус вздохнул, откинувшись на спинку кресла и отставив жижу на столик рядом:
- Сколько раз тебе повторить, что я в порядке? Спасибо за безмерную заботу, но пей это сама. Я не пью все, что предлагают. Надеюсь не стоит пояснять почему?
-Наверное я должна попросить прощения у тебя.
- О, избавь меня от этого самобичевания, милая. Исправляй что сделала, перемещай нас обратно, и у меня будет для тебя одно заманчивое предложение. От которого будет очень глупо отказаться.

0

13

С интересом и сомнением посмотрев на вампира заявившего, что с ним все нормально, Мелади махнула рукой, отправляя чашку в раковину. Ей показалось странным то, что яд не подействовал, хотя многие более сильные существа, которых не брало ни одно оружие или магия умирали в страшных муках, стоило глотнуть хоть каплю яда существ похожих на рыжую девушку, но мысли эти быстро покинули голову девушки, которая казалась рассеянной и уставшей. Юной ведьме казалось, что ей на плечи легла могильная плита, придавившая ее к земле и не дающая вздохнуть. Воздух проникал в легкие с перерывами, призрачное сердце в груди стало стучать, а в глазах стояли слезинки. Закусив полную дрожащую губу, она пыталась сдержать тихий всхлип, рвущийся из груди. София не понимала почему ей так хочется заплакать. То ли она стала такой слабой, жалкой, страдающей повышенной жалостью к своей собственной персоне, то ли действовала странная боль в груди, которая разрасталась, становясь невыносимой. Но девушка взяла себя в руки и улыбнулась, стараясь подавить в себе слабость - никому ненужные чувства.
После слов незнакомца, Мел оторвалась от созерцания гладкой переливающейся всеми цветами радуги стены и повернула к нему голову. Странно, но ее не пугал этот вампир, хотя она и понимала, что он мог бы убить ее. Но страха не было. Усмехнувшись своим мыслям, которые метались в ее голове, подобно раненым птицам, Мелади поднялась с пола. И прошла к дальней стене комнаты, где стояло пианино. Пробежавшись пальчиками по клавишам, она улыбнулась и повернувшись к незнакомцу.
-Это не самобичевание, а воспитанность. Ну, да ладно. И как ты хочешь вернуться в свой мир? Быстро или медленно? - и не ожидая ответа, она направилась прочь из дома. Пройдя к обрыву, девушка остановилась, ожидая вампира. Прикрыв глаза, она подставила лицо ледяному ветру, ласкающему ее кожу. Услышав практически неслышимые шаги вампира, обернулась к нему, усмехаясь. -Руку давай и глаза закрой, а то боюсь мой любимый способ перемещения тебе не понравится.
И не дожидаясь разрешения, схватила его за руку, ступая в пустоту, которая раскрыла ей объятия, зовя. Летя вниз, девушка засмеялась, прикрыла глаза. Почувствовав под ногами твердую землю, распахнула шоколадные глаза, которые светились неподдельным счастьем. Отпустив руку, которую сжимала, отошла от незнакомца. Лишние тактильные контакты обычно вызывали у нее легкую степень отвращения.
-И что за предложение, от которого я не смогу отказаться? Неужели дашь мне новое тело и новую жизнь в обмен на мою службу твоему темнейшеству? - насмешливо спросила Мелади, окидывая вампира насмешливо-вопросительным взглядом.

0

14

- Руку давай и глаза закрой, а то боюсь мой любимый способ перемещения тебе не понравится.
Девушка скорее сказала это просто для галочки, потому что она его руку взяла и без положительного ответа, прыгая вниз - Клаус решил, что сопротивляться не смысла, все равно нужно возращаться, если бы это было ловушкой, девчонка бы сама туда прыгать не стала.
Перелет, или что это было, ни какого удовольвия не принес, разве что вспомнился любимый способ перемещения Лорены, только вот у нее частенько ошибки всплывали, когда несколькими метрами переместишься дальше ожидаемого может выйти казус. Клаус давно сказал себе, что этим способом пользоваться не будет, хотя в Мистик он попал именно так, удачно, кстати, на этот раз.
Как ни странно они оказались на том же месте, откуда и исчезли до этого в тот странный мир. "Полезный дар..." в который раз подумал Клаус, удовлетворенно улыбнувшись.
-И что за предложение, от которого я не смогу отказаться? Неужели дашь мне новое тело и новую жизнь в обмен на мою службу твоему темнейшеству? Об этом Клаус даже не подумал - насчет того, что ее шутка с новым телом на самом деле гораздо близко к правде. Если он не раз испытывал это на себе, и вполне так нормально мог существовать в другом теле, то для нее это тоже реально - не без ритуала конечно же. Для этого нужна была ведьма, способная и обладающая силами, да и знающая весь смысл ритуала. У него такая ведьма была, но можно не спешить говорить об этом девушке, стоящей возле него. Сначала ее согласие на его условия, а потом уже все остальное.
- Ну... близко к правде. Найти тебе новое тело и правда не такая уж проблема, к тому же ты могла бы выбрать кого-то, достаточно сильного, чтобы наслаждаться новым приобретением. Знаешь ли нет смысла брать тело обычного человека и из-за этого лишиться возможности обладать хоть чем-то. К тому же... ты вон даже духом умудрилась остаться, так что может быть твой дар при тебе останется, как неожиданный сюрприз. И всё это взамен на мелочь - ты уже и сама догадалась, на какую именно мелочь. Так что... думай... пока я сам не передумал. Клаус подмигнул девушке, которая сейчас снова казалась обычной и абсолютно не призрачной.

0

15

Мелади ожидала ответа незнакомца, смотря в его глаза и улыбаясь своей, приклеившейся к губам, улыбкой. После слов мужчины, она попыталась сдержаться и не засмеяться в голос, но выдержки не хватило. И вот ее смех разносится вокруг чистым звоном весенних горных ручейков, наполненный легкостью и веселье – самой жизнью. Она смеялась, а вокруг нее кружились мелкие блестящие снежинки, которые кололи ее лицо, запутывались в ее волосах, создавая на ее голове нечто подобное украшению, которое переливалось в свете фонарей и луны, выглянувшей из-за темного облака. Ее карие глаза сияли, щечки раскраснелись, словно она мертвая ведьма, а обычная живая девчонка, услышавшая веселый рассказ от своего друга. Если бы не тот факт, что она была призраком, то вся сцена наводила бы на мысль о торжестве жизни и счастья, которые бурлили в этой странной девушке в тонком белом платьице, которое не спасло бы от холода ни одного живого человека.
Резко прекратив смеяться, Мелли прижала ладошку ко рту, сверкая глазами, полными неподдельного веселья. Ее губы продолжали растягиваться в легкой улыбке, но она постаралась стать серьезной, чтобы соответствовать разговору.
-Скажи, ты уверен, что мне нужна твоя помощь, чтобы вернуться к жизни? Ты не думаешь о том, что возможно меня устраивает все в моей нынешней жизни, включая мое призрачное тело? Знаешь, ты слишком самонадеян и самоуверен, меня всегда это веселило в людях и вампирах,- безмятежно начала София, поправив подол своего платья. –Никогда не понимала тех, кто считает что может добиться своего в любом случае и что многие падут к их ногам, стоит лишь пообещать нечто ничтожно малое, и они станут не соратниками, нет, слугами. Тебе не нужна помощь, и помогать другим ты не стремишься, так почему же ты решил, что я могу стать той, кто будет служить тебе? Я всегда ценила свободу, которую терять, не намерена ни в коем случае, даже служа тебе и выполняя твои приказы. Я не знаю, чего именно ты хочешь, но это может принести непоправимый вред многим живым. Может я и не права, но я говорю только то, что вижу, а вижу я много больше, чем мне хотелось бы,- замолчав на миг, Мелади склонила голову на левое плечо, прикусив губу, весело сверкнув глазами, продолжила. –Но знаешь я согласна, но! Есть одно маленькое условие с моей стороны, не переживай ничего сверхъестественного. Когда-нибудь я попрошу об одном маленьком одолжении, и ты выполнишь его. И если ты согласен, то я даже могу принести тебе клятву, и закрепить ее магией. Но сначала задам вопрос, кто тебе нужен в рядах твоих помощников: призрак или ведьма?
«Мда… мне явно делать нечего. После смерти все мозги растеряла. Сдался мне этот мистер Темнейшество со всеми его планами и амбициями! Жила без него и прожила бы еще, зато не мучилась бы всякими угрызениями совести, которые обязательно будут. Я в этом уверена!»

0

16

Смех девушки абсолютно был неожиданным, потому что, честно говоря, пора было уже начинать плакать. Если этого не прописано в характере от рождения, получается, что появляется кто-то, кто не соизмеряет, какие эмоции стоит применять в определенный момент. Конечно если попасть под соответствующее настроение, то собеседника можно попросту разозлить. Но ведьме явно сегодня везло, потому что Клаус не злился, его вообще всё устраивало. Даже если девушка не пойдет на его предложение, он многого не потеряет, правда привозможности постарается убрать ее с дороги, на которйо она явно еще много раз будет появляться.
-Скажи, ты уверен, что мне нужна твоя помощь, чтобы вернуться к жизни? Ты не думаешь о том, что возможно меня устраивает все в моей нынешней жизни, включая мое призрачное тело? Знаешь, ты слишком самонадеян и самоуверен, меня всегда это веселило в людях и вампирахю
- Тебя устраивает быть прозрачной? Ну тогда возможно я слегка ошибся. Я наивно полагал, что у тебя остался кто-то, кто хотел бы видеть тебя живой. рассмеялся Клаус, взглянув на девушку, глаза которой искрились радостью - возможно она попросту не в себе, тогда и спорить бессмысленно.
- Я не знаю, чего именно ты хочешь, но это может принести непоправимый вред многим живым. Может я и не права, но я говорю только то, что вижу, а вижу я много больше, чем мне хотелось бы.
- Неужели остался хоть кто-то, кто не знает о том, что я хочу? Это даже радует. - Ник пожал плечами, слушая тираду девушки, но не особенно задумываясь об этом. Он только слышал в ее словах половину того, что не соответствовало действительности, и половину чистейшей правды. Да, он и правда считал, что многие готовы на всё, стоит только пообещать им то, что для них важно. И к счастью это были не его личные домыслы, а факты, проверенные столетиями. Люди не меняются, как и все остальные представители многочисленных рас, ведьмы в них тоже входили. Иногда, но слишком редко, попадались индивиды, делающие вид, что они - неприступная крепость, но с такими разговор был покороче. А вот что делать с призраком, который находился рядом, Клаус не знал. Впервые за долгое время он не представлял, что именно нужно этой девчонке. Знал только, что если она его разозлит, то вопрос будет решать какая-нибудь ведьма, и сто процентов решит. Но то, что девушка все же согласилась, в который раз за сегодня принесло удивление.
- Когда-нибудь я попрошу об одном маленьком одолжении, и ты выполнишь его. И если ты согласен, то я даже могу принести тебе клятву, и закрепить ее магией. Но сначала задам вопрос, кто тебе нужен в рядах твоих помощников: призрак или ведьма?
- То и другое... Клаус задумчиво посмотрел на девушку, имя которой он до сих пор не знал, то ли потому что не до имени было, то ли оно просто не имело значения. - По отдельности призрак бесполезен, а ведьм у меня хватает. Но знаешь... ладно, я согласен. Только с будущей просьбой не перегибай палку... Надеюсь на твое здравомыслие. "Все равно будут мои правила, а твоя просьба... думаю, это не настолько много, чтобы пожалеть о соглашении. К тому же... ты мне нужна только до тех пор, пока я не получу то, что мне нужно. Как дополнительная гарантия, что никто не влезет в мои дела, наподобие этой девушки." -Вот только клятв не надо, слишком вычурно и скучно. А в общем, можно считать, что договорились.

0

17

-Конечно есть минусы в моей новой жизни, но в каждой жизни есть минусы, так что живу и радуюсь. Какой же ты наивный. Смею огорчить, что и без меня те люди справляются весьма неплохо. К тому же я часто бываю в этом мире, успевая надоесть всем,- с легкой улыбкой, проговорила девушка, поправляя платье. -Я привыкла к своей новой жизни. Вот только я с одним не могу смириться со скукой.
Прекрасно понимая какое впечатление производит, девушка мысленно ухмыльнулась самой противной ухмылкой злого гения, который разработал свой новый страшный план и уже потирает ручки в ожидании. Настроение Мелади резко поднялось до уровня заоблачное, снеся прохудившуюся крышу и сбив парочку спутников по пути к более высокой отметке. Объяснить подобное настроение было бы крайне сложно. Хотя имелось предположение, что Мэл все же та, как о ней думает вампир. Сумасшедшая девчонка, из черепной коробки которой сбежали даже тараканы. Это были мысли девушки о ней самой и примерное предположение, как ее видят другие.
-А я думала, будешь сожалеть, что твои желания и слава о тебе не дошла до бедного призрака, который не слушает новостей. Ты меня огорчаешь, - притворно-обиженным тоном проговорила Мелади. -Может тогда просветишь меня неразумную на счет твоих грандиозных планов? Захват мира и власти? Геноцид? Рассказывай, я внимательно слушаю.
Она прекрасно сознавала, что нарывается, но для нее это было игрой, чтобы развеять скуку. Опасность приятно щекотала нервы, давая возможность Мелли почувствовать себя живой. Подойдя к незнакомцу, подхватила его под локоть и не обращая внимания на него, потащила в сторону парка.
-Не люблю темные переулки и стоять долго не люблю, особенно без дела. Давай прогуляемся, поговорим за жизнь, за желания и стремления, познакомимся, в конце концов. И не надо на меня злится, и обдумывать планы моего убийства. Я не от мира сего, давно уже сошедшая с ума и наслаждающаяся этим,- сверкая глазами, полными смеха, посмотрела на вампира, подмигнув ему. -Скука страшная вещь, она помогает нам научится вести себя так, как хочется нам самим и забыть о мнении окружающих,- замолчав на миг, она продолжила. -Я не могу быть и той и другой одновременно. Выбрав один путь, мы идем по нему, не ища путей отступления. А я итак пытаюсь отступиться от своего пути, либо же наконец-то встать на него, чтобы идти дальше,- задумчиво прошептала девушка, после тряхнула головой и продолжила. -Конечно можно попробовать быть и призраком и ведьмой, совмещая способности, но это будет сложновато, особенно для меня. Я еще слишком юна, чтобы обладать большой силой и опыта еще маловато,- издав вздох сожаления, прошептала София, поправив прядь волос, лезшую в глаза. -Насчет просьбы, не переживай, сильно палку перегибать не буду. И ах, да, я привыкла к полной свободе, так что тоже не наглеть, сильно не напрягать работой и мозг мой не убивать, от него все равно ничего не осталось,- остановившись, она вскинула голову, смотря на небо и довольно улыбнулась. -Прекраснее ночного неба, нет ничего. Как тебя зовут хоть, любитель кровушки? - постояв еще несколько минут, изучая небо и звезды, Деймор, вздохнула и опустила глаза на землю. -Чао, приятно было познакомиться,- махнув ручкой и растворяясь в воздухе, пропела девушка.
"Жди меня и я вернусь, чтобы испортить жизнь, попить крови и поиграть на нервах. Эх... Как хочется вернуться в прошлое. Ностальгия достала."

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [5 января 2011] Закуска против! (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно