В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [8 января 2011] А вам слабо?


[8 января 2011] А вам слабо?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Далеко уйти не удалось - Велора остановила его, положив руку на плечо, и Майк недовольно повернулся к девушке. Наверное эта ночь слишком дала раскрыться, высказаться, при чем той, кого Редфорд видел впервые, и кого скорее всего больше не увидит. Почему он до сих пор здесь? В этом городе? Он ведь хотел уехать уже после того, как прошел Новый год и он хотя бы частично смог исполнить свою месть - он убил мэра Локвуда и его жену, еще нескольких, попавшихся под руки, если бы несколько ошибок, возможно город утонул бы в крови. Но сейчас не это было важнее, а то что в этом городе его все еще что-то держало. Девушка. Саманта. Она бы вряд ли когда-нибудь поняла, что многое из того, что он сделал, он делал ради нее же. Иначе всё пошло бы совсем иначе. Теперь он решил, что больше нет смысла строить планы мести основателям, к тому же теперь, когда в городе появился Клаус. Майк хотел по возможности избежать с ним встречи по нескольким причинам. Когда-то они были в очень даже хороших отношениях, пока не пришли к выводу, что не смогут сосуществовать поблизости друг от друга. У Майка тоже было достаточно заморочек, и он слишком часто давал понять, что ему нельзя указывать как и что он должен делать. Тем не менее, он много раз задумывался, что делал бы на месте Ника, и понимал, что поступал бы так же, идя по головам к намеченной цели. Но сейчас не об этом. Увидев могилу Кристины, Редфорд что-то потерял внутри себя, возможно, уверенность в том, что в мире существует вечность.
-Все это просто жизнь, обычная жизнь, в которой случается очень многое. Надо принимать это и жить дальше. Я тебя понимаю, и если тебе хочется выговориться, говори. Я выслушаю. Правда помощи от меня мало, только понимание. И знаешь, не собираюсь оставлять тебя одного, а то кто знает, что с тобой случится, а меня совесть замучает. Так что придется тебе смириться с моим присутствием сегодня.
- Да что мной случиться то может? - Майк нервно рассмеялся. - Я не собираюсь кончать жизнь самоубийством, хотя если ты меня укусишь, то возможно облегчишь проблему и через пару-тройку дней я все же увижусь с Кристиной на том свете. Майк взял Велору за руку, потянув ее к выходу с кладбища. Находиться здесь больше не хотелось. - Мне не нужна помощь... Если тебе показалось, что нужна, то ты сильно ошиблась. Кажется помощь была бы сейчас нужна тому, кого они не дай бог встретят на пути, потому что вокруг глаз Редфорда стали появляться венки, говорящие о жажде, правда сейчас она больше означала злость. Они вышли за территорию кладбища, и Майк остановился, видя проходящую мимо девушку, которая скрылась за поворотом. Кажется сейчас он настолько сильно хотел крови, что совершенно не думал о том, что рядом находится Велора, которая не поймет этого. Но если уж она так хочет провести время в его компании, пусть привыкает сразу. Внезапное появление кого-то еще совершенно сбило планы. Эрик - один знакомый вампир из Атланты, с которым они пару раз виделись, и сейчас он явно пришел в эту тихую часть города за тем, чтобы подкрепиться. Увидев Майка и Велору, он улыбнулся, плотоядно окидывая девушку взглядом:
- Привет, Майк. А ты смотрю уже симпатичную закуску подыскал?

0

22

"Глупая сентиментальность мое перманентное состояние, из которого я не желаю выйти. А на кладбище она ухудшается тем, что прибавляется апатия и жажда хорошенько приложиться головой о стену, желательно выполненную из чугуна, ибо другой материал никак не повлияет на мой мыслительный процесс и не вернет тающие мозги на место. На кой черт мне сдалось лезть в душу к малознакомому вампиру, с которым скорее всего я более никогда не увижусь? Жалость, которая волнами пробегает по моему сердцу в последние дни или материнский инстинкт обострившийся до невероятных пределов? Какая-та я не логичная стала, хотя и ранее была не особо разумной. Осталось прижать вампира к своей груди и погладить по голове, как маленького ребенка, а потом укачать и положить спать, пожелав спокойных снов. Деградирую окончательно. Встретил бы кто из знакомых, долго бы хохотал надо мной. Теперь мне понятно, почему многие знакомые убегают, едва завидев меня. Мои эмоции сменяются со скоростью звука, то добрая, то готова глотку перегрызть, то приласкать. Чертовы гормоны! Мало мне тошноты и головокружение по утрам, так гормоны шалят. Осталось бросаться на мужчин с жаждой получить толику ласки и тогда можно спокойно замуровать себя в доме."
-Знаешь о том, что ты можешь покончить жизнь самоубийством я не подумала, а вот о том, что можешь нарваться на компанию моих собратьев в голову пришло. И кусать тебя не намерена, на тебе микробы,- притворно сморщив носик, сказала девушка, окидывая Майка взглядом. -И вообще людоедством не занимаюсь. Ладно тебе не нужна помощь, а мне нужна. Мне одной домой страшно идти, а вот в компании... и не страшно и веселее,- с легкой усмешкой на губах, проговорила Велора, пытаясь представить из себя слабую девушку, боящуюся темноты.
Заметив проходящую мимо девушку и то, что глаза нового знакомого резко потемнели, понимающе улыбнулась. Жажда вампиров была знакома Лоре не понаслышке, однажды даже пришлось побывать донором, при чем по собственному желанию, да и видеть, как питаются вампиры приходилось и не единожды. Спокойно посмотрев вслед девушки, отпустила наконец-то руку Майка, когда заметила какое-то движение. Появившийся вампир вызвал удивление у Лоры, которая даже потеряла дар речи после его слов, но быстро взяла себя в руки и прошипела.
-А я заметила неплохую отбивную, жаль соль и перец не захватила,- спустя минуту, она сжимала пальцами шею новоприбывшего, задумчиво смотря ему в глаза. Парень спокойно смотрел в ее глаза, а после похлопал по руке, попытался улыбнуться.
-Все, все отпусти. Понял, больше не буду шутить, Ви. Ты неуравновешенная стала, беременность плохо на тебя влияет. Не хотел бы я тебе попасться в полнолуние, разорвешь на лоскутки и фамилию не спросишь.

0

23

-Знаешь о том, что ты можешь покончить жизнь самоубийством я не подумала, а вот о том, что можешь нарваться на компанию моих собратьев в голову пришло.
Майк посмотрел на девушку с некоторым сомнением - она и правда пыталась беспокоиться? Правда вот ее предположения были не теми, от которых хочется прятаться. Кажется она просто хотела найти причину, которой пыталась оправдать свои нахлынувшие эмоции и то, почему она наотрез не желала оставить Майка в покое, хоть он всеми способами показывал, что компания сейчас ему совершенно не нужна, тем более та, которая успокаивает.
- Сегодня не полнолуние, даже если и нарвусь, хотя вас настолько мало, что нужно быть настоящим счастливчиком! Так что... неубедительно. Редфорд улыбнулся девушке, сейчас уже более спокойно - первый порыв нервозности сошел, пришла мысль, что все что не делается, то к лучшему. Даже если оказываешь на клабище, находишь здесь того, кого слишком хотел увидеть, и твоим собеседником оказалась девушка, мечтающая о том, когда ты ткнешься носом ей в жилетку и заплачешь. Боже, куда мир катится.
- Ладно тебе не нужна помощь, а мне нужна. Мне одной домой страшно идти, а вот в компании... и не страшно и веселее. Майк закатил глаза - все начинало проясняться. Она не хотела оставаться в одиночестве. Возможно, попытки успокоить его были лишь возможностью найти себе компанию на ближайшее время. Редфорд положил руки ей на плечи, как тогда на кладбище, когда она вздрогнула - она и сейчас вздрогнула, но уже не так сильно, хотя в глазах Велоры читался потаенный страх - она не Майка боялась, а чего-то из своего прошлого, которое умеет больно грызть в будущем.
- Послушай, я не Алекс, не стоит всех сметать под одну гребенку. Я не умею успокаивать, я этим никогда не занимался и уже забыл, что для этого нужно. Если тебе нужна компания - я не лучший вариант, уверяю. Майк на мгновение прикрыл глаза, слушая равномерное и иногда сбивчивое биение ее сердца, словно монотонную музыку, потом вновь открыл глаза, и взглянул на девушку. - Но до дома провожу, ты просто напросто похожа на ту, кто всегда найдет приключения на свою...- задумался. - пятую точку.
Внезапно появившийся Эрик напомнил о том, что она и правда может найти приключений, причем весьма опасных. "Эта волчица всерьез думает, что может со всем справиться?"
-А я заметила неплохую отбивную, жаль соль и перец не захватила. Он и не заметил момент, когда Велора схватила Эрика за шею, и лишь фыркнул:
- Может успокоитесь?
-Все, все отпусти. Понял, больше не буду шутить, Ви. Ты неуравновешенная стала, беременность плохо на тебя влияет. Не хотел бы я тебе попасться в полнолуние, разорвешь на лоскутки и фамилию не спросишь.
"Они знакомы? Хмм... Сказал же, гормоны у девчонки зашкаливают, и правда..." Велора все еще удерживала Эрика, который не сопротивлялся - на него не похоже, честно говоря.
- Если вы хотите проверить кто сильнее, сделайте это в другом месте, а не здесь! зло проговорил Майк, отрывая Велору от Эрика, который лишь усмехнулся. Проходившая мимо парочка с интересом посмотрела в их сторону, но потом вновь вернулась к обсуждению ухудшившейся погоды и своих любовных планов на эту ночь.
То ли Эрик и правда настолько есть хотел, то ли просто не мог остаться в рядах поверженных слабой девушкой, но пока Ви отвлеклась, глаза вампира почернели, окружаясь тонкими венками, а взгляд был прикован к девушке.
- Эрик! Тот вздохнул, пожав плечами.
- Пойдем куда шли... - Редфорд потянул Велору за руку, направляясь в сторону ее дома, даже настроение слегка поднялось - кажется с этой девушкой скучно не бывает.

0

24

-Неубедительно, неубедительно, -проворчала Велора, нахмурившись. -Самоуверенный вампир... И что меня тянет знакомится с такими? Интересно, где во мне магнит с надписью "Обожаю неприятности, с радостью нарвусь на них, порадуюсь и всех пожалею." Чертовы гормоны, чертовы вампиры, чертовы споры... И почему я впадаю из крайности в крайность? То поубивать всех хочется, то пожалеть? - начала свой привычный монолог с самой собой девушка, уже не обращая внимания на нового знакомого. -Какого дьявола меня потянуло на приключения, вроде взрослая женщина, ан нет, адреналина подавай. Бастиан убьет меня, но сначала прочтет нужную лекцию, а потом убьет, потом оживит и опять убьет. Хотя я умру от его нудных лекций. Значит в ближайшие дни у родителей лучше не появляться, домой братца не пускать, пусть невесте своей сюрпризы готовит,- успокоившись немного, она сфокусировала взгляд на Майке и покраснела. -Прости, привычка. Это у меня такой способ успокоиться.
Спокойный Эрик опять вывел из себя Лору, которая готова была к взрыву, но тот стоял и не шелохнулся, пока она сжимала его горло. Не сильно, но вполне ощутимо, а внутри была буря из желаний свернуть эту шею, но прежде подпитаться чужой силой, с помощью перстня, который сверкнул красным, выпить душу и насладиться эйфорией, которая обязательно появится, стоит только позволить этим странным, чужим желаниям исполниться. Посмотрев в глаза Эрика, девушка вздрогнула, увидев в них понимание. Он знал, почему она медлит и не убирает руки. Чувствовал. Майк все решил за нее, убрав ее руки прочь от горла вампира, и положив свои ладони на ее плечи. Велора спрятала руки за спину, сжимая ладони в кулаки, пытаясь подавить в себе, ставшую привычной, жажду убивать. Новый знакомый повел ее прочь, а она пыталась взять себя в руки, старалась вернуть своим глазам привычный цвет радужки и форму зрачка, понимая, что начинает неосознанно превращаться в зверя.
-Я не считаю тебя Алексом, - запоздало сказала Ви, отвлекая себя от неприятных мыслей. -Я не ищу утешения или того, кто успокоил бы. И если неприятно со мной находится, не собираюсь принуждать. И... - но договорить девушка не смогла, схватившись за голову, осела на землю, прокусив губу и чувствуя, как по подбородку потекла струйка крови. Ледяные пальцы, сжимающие голову, отпустили ее, чтобы пробраться в карман куртки и вытащить флакон с темной жидкостью. Попытавшись открыть крышку, Ви потерпела огромную неудачу.  1:0  в пользу флакона, который победил немеющие пальцы девушки. Спустя несколько минут, она смогла открыть флакон и поднесла дурно пахнущее зелье к губам, проглотив его одним глотком. Но боль из тела никуда не ушла, а лишь усилилась. А неподалеку раздался тихий смешок, сопровождавшийся тихим голосом.
-Тебе не помочь, солнце мое? Опять плохо? Похмелье или усталость? - из-за деревьев появился высокий парень, ухмыляющийся во все тридцать два зуба. -Ты не поверишь Ви, но я соскучился. Я долго готовился к нашей встрече, и так рад увидеть тебя в компании вампира. Все не можешь забыть меня и вешаешься на шею первому встречному вампиру? Куда дела прошлого? Довела своей жаждой дарить тепло? Или загрызла в полнолуние?
-А я думала, что ты прахом стал. Мне так хотелось сплясать на твоей могиле, поплакать от счастья. Не оправдал моих надежд, поэтому я обиделась и не хочу тебя видеть, и тем более разговаривать,- прошипела девушка, поднимая глаза на свою бывшую любовь, которая спокойно прислонилась к дереву.
-Знаешь последнюю нашу встречу прервали, а мне так хотелось настоять на разговоре и попросить тебя об одной мелочи,- окинув Велору заинтересованным взглядом, Дамьен, подошел к ней ближе, а после посмотрел на Майка. -Парень иди куда шел, у нас тут важный разговор, - и вновь повернувшись к Лоре, продолжил. -Ты не передумала насчет перстня? Я забираю его и спокойно ухожу, не трогаю тебя, не мешаю. Поверь даже цветы буду на твою могилку приносить.
-Очень смешно. И ты знаешь мой ответ, - новая волна боли пронзила голову девушки, которая усмехнулась. -И это все, прелесть моя?- из-за деревьев вышло несколько человек. Одна девушка поигрывала огненным шаром, мило улыбаясь и осматривая  Лору с головы до ног, другие были поспокойнее и не демонстрировали своих магических способностей. -Оу, ты и компанию привел. Решил повеселиться? Прости, но у меня иные планы. И кстати милая, брось каку, огонь детям не игрушка, - с легкой ухмылкой сказала Ви, втягивая носом приятный аромат силы. Перстень нагрелся, камень на нем полыхнул черным светом, когда девушка с огненным шаром упала на землю, уставившись в небо пустыми глазами.

0

25

-Я не считаю тебя Алексом. Я не ищу утешения или того, кто успокоил бы. И если неприятно со мной находится, не собираюсь принуждать. И...
- Да при чем тут неприятно! - Майк вздохнул, идя в сторону, где по идее должен был находиться дом Велоры - он думао том, что чем быстрее они окажутся там, тем будет лучше. Редфорд не испытывал к Велоре неприязни или ненависти, более того, она вроде бы была отличной девчонкой, но сейчас ему было не до бесед под светом звезд, после этой могилы Кристины, да и после мыслей, которые лезли в голову. И что он так расслабился в Мистик-Фоллсе, что сейчас даже находясь достаточно далеко от этого проклятого городка, все равно не получалось прийти в себя.
Возможно Редфорд сказал бы что-то еще этой девушке, но ее состояние резко ухудшилось. Велора схватилась за голову, и Майк непонимающе уставился на нее. С чего бы ей было так больно? Сегодня не полнолуние, да и беременность вряд ли может принести такие ощущения. У нее в руке появился какой-то флакон - Майк вообще с подозрением относился к такого рода флаконам, потому что зелья, изобретенные ведьмами уже сами по себе зло, которое несет в себе их силу - выпьешь такое и станешь мертвым... ну или облысеешь например. Конечно до такого не доходило, но Редфорд знал, что даже находясь присмерти не притронется к такой склянке. Наверное, это все же предубежденность.
Появление какого-то парня, явного вампира, совсем смешало карты. Майк все еще стоял возле Велоры, молча слушая, как парочка перекидывается словами, из которых смог понять, что они ранее были вместе, и теперь стали врагами. Что ж, такое случается сплошь и рядом. С одной только разницей, что этот вампир ухмылялся так, будто если бы была его воля, он бы убил Велору прямо здесь, не смотря на несколько человек (на самом деле не человек конечно), которые собрались здесь, видимо прибыв сюда вместе с этим вампиром.
-Парень иди куда шел, у нас тут важный разговор.
Майк не выдержал, рассмеявшись:
- Полегче не повороте, мальчик, я старше тебя раз в пять, если не больше. Уходить Майк не собирался, он не сомневался в том, что с этим вампиром справиться проще простого, другое дело, что он вроде как к Велоре пришел. Правильно он подумал, приключений у нее хватает. Вампир как-то напрягся, но словно не хотел принимать факт на лицо, и сделал вид, что Редфорд вообще молчал.
Ведьма с огненным шаром напрягала - хотелось убрать ее отсюда в первую очередь, все таки зря он подумал чуть ранее про ведьм, как напророчил. Но Майк никак не ожидал, что волчица обладает той силой, которой она смогла уложить эту ведьму почти за мгновение - ее перстень, который полыхнул светом, явно обладал силой. Значит, это не ее дар, это только перстень, который и хотел забрать вампир, который привел с собой "группу поддержки".
- И что такого в этом перстне, что столько возни? Конечно смерть ведьмы была показателем, но это явно была только одна из способностей, которым обладал перстень Велоры.

0

26

Пожав плечами, девушка не стала ничего говорить, ибо слов не было. Дальнейшее было сокрыто пеленой боли, которая не прекращалась и на миг. Перед глазами девушки все расплывалось, напоминая лишь бесцветные пятна. Разговаривать с бывшим Велоре не хотелось, но знала, что не отвяжется от него, пока не разберется с ним.
Лора прекрасно понимала, что сможет от него избавиться только в двух случаях, либо убьет сама, либо умрет от его руки, третьего  не дано. Потирая раскалывающуюся голову, она поднялась на ноги, раздраженно поведя плечами, пытаясь скинуть с себя боль, вызванную способностями Дамьена. Смерть ведьмы слегка пошатнула ряды сторонников Стоукхерста, а также дала силы юной Батлер. С презрением посмотрела на Дамьена, который с любопытством изучал ее. Вопрос Майка эхом отдавался в ушах, вызвав ухмылку на губах бывшей любви юной волчицы.
-Неужели ты не рассказала своему другу о том, какой силой обладает перстень? А Кейну ты все рассказала, даже пыталась его отдать, что меня очень удивило, солнышко мое. Почему же ты не хочешь отдать артефакт мне?
-Майк перстень является реликвией моей семьи, передается главе рода. Довольно могущественный, способен исполнять желания владельца с определенным количеством подпитки. И пока он на пальце владелец не умрет, но как только его снять... Владельца ожидает мучительная смерть. Артефакт дает силы и могущество, но требует слишком многого. А этот придурок считает, что справиться с перстнем,- кивнув в сторону бывшего, Ви усмехнулась. А после подняла руку показав палец, на котором был перстень, практически вросший в кожу. -Как думаешь, что это означает? Ты ведь знаешь историю Дамьен, и понимаешь, что перстень признал меня и даже если ты его снимешь, силы останутся у меня. Пусть и ненадолго, но времени мне хватит, чтобы стереть тебя с лица земли. И знаешь, мне надоели наши постоянные стычки. Мне хочется спокойствия, а чтобы обрести его, мне нужно убить тебя. Предлагаю честную дуэль, ты знаешь мои слабые стороны, я твои. Ты сможешь забрать перстень с моего трупа, победив, - спокойно предложила девушка, быстро глянув в сторону Майка. Она понимала, что справиться со всеми не сможет, и ей необходима помощь, а единственным вампиром, к которому она могла обратиться, был ее новый знакомый.
-Солнце мое, тебе не кажется глупым твое предложение? Ты одна, ты не справишься.
И тут в сторону девушки полетел сгусток энергии и парочка молний, Лора даже не успевала отклониться в сторону. Но сгусток и молнии замерли в паре сантиметров от ее лица, остановленные появившимся полем вокруг ее тела. Удивленно моргая глазами, она потыкала пальцем в сгусток энергии, который, как и молнии, тут же полетел к своим отправителям, которые недоуменно смотрели вперед, прежде чем вспыхнуть синим пламенем. Девушка икнула, и провела ладонью по лбу, пытаясь проверить не повысилась ли у нее температура. А после потеряла сознание, почувствовав сильную слабость.

0

27

Этот тип, который объявился посреди дороги, и который являлся бывшим парнем Велоры - по ее словам - начинал раздражать тем, что он кажется не осознавал с кем имеет дело, и то что Майк может в порошок его стереть. Главную проблему сейчас составляли ведьмы, которые прибыли сюда вместе с Дамьеном, а он сам - мелочь, не стоящая внимания. Слишком большая самооценка, у Редфорда она тоже имеется, но не в таких количествах.
-Неужели ты не рассказала своему другу о том, какой силой обладает перстень? А Кейну ты все рассказала, даже пыталась его отдать, что меня очень удивило, солнышко мое. Почему же ты не хочешь отдать артефакт мне?
Майк перевел взгляд на Велору, ожидая хоть каких-нибудь пояснений. Раз уж он вместе с ней впутался во все это, значит лучше быть в курсе событий, чтобы потом не нарваться на сюрпризы.
-Майк перстень является реликвией моей семьи, передается главе рода. Довольно могущественный, способен исполнять желания владельца с определенным количеством подпитки. И пока он на пальце владелец не умрет, но как только его снять... Владельца ожидает мучительная смерть.
Вампир поморщился - Майк никогда не любил то, что касается магии, но честно говоря она была на каждом шагу, даже наверное и в вампирах тоже - что-то же поддерживало их жизнь, не давало умереть окончательно, и дело не в крови, а в том, что ее требовало. Когда-то один вампир по имени Клаус говорил, что знает с чего началась история вампиров, их появление, но Редфорд не успел это узнать, потому что поругавшись в хлам, они договорились по возможности не пересекать дорог друг другу. И история так и осталась тайной, покрытой мраком. Но Майк не особо и хотел знать такие подробности.
- Предлагаю честную дуэль, ты знаешь мои слабые стороны, я твои. Ты сможешь забрать перстень с моего трупа, победив.
Майк немного удивленно глянул на Велору, поймав ее короткий взгляд в его сторону, словно она задавала вопрос, с ней он или сам по себе. Глупо было предлагать такое противнику, которыя явно сильнее ее, даже не зная, согласится ли помочь ее новый знакомый.
По логике, что вампиру делать в разборках, которые касаются оборотня? Майк мог просто развернуться и уйти, и наверное было бы правильнее сделать именно так, но глядя на эту девушку, которая пыталась поддержать его на кладбище, когда он срывался на всем вокруг, не смотря на то, что он мог убыть ее... Майк не мог сейчас оставить ее здесь одну, заранее зная, что она не победит в этой схватке. Волки сильные противники только в виде волков, а в теле человека это ерунда... Пусть у нее есть этот перстень, но ответивший ей Дамьен был прав - их было больше.
- Она не одна... - Майк улыбнулся Дамьену как старому другу, предложившему партию в покер, обещавшую поражение.
- Какое тебе дело до нее? Тот даже удивленно посмотрел в его сторону, надо же - Майку казалось, что он специально игнорировал его ранее. Но в ответ на его вопрос Майк только улыбнулся краями губ, что вышло достаточно хитро. "Просто хочу доказать тебе, что ты не с тем связался..."
В тот момент ведьмы кинули в Велору пару молний, которые должны бил поразить ее, но отпружинились от невидимого щита, которому кажется и сама Вел удивилась, и врезались в тех, кто их посылал, обнимая магов пламенем. Майк первел удивленный взгляд на Велору:
- Мне этот перстень однозначно нравится...
Девушка свалилась в обморок, видимо от затрат свобственных сил, и щит вокруг нее исчез, словно его и не было. Дамьен ринулся к ней, но Майк преградил ему дорогу:
- Предлагаю тебе валить отсюда, пока я добрый.
Дамьен ухмыльнулся, попытавшись оттолкнуть Редфорда, а единственная оставшаяся в живых ведьма наблюдала со стороны, видимо оставив решение на своего "хозяина". Оттолкнуть Майка не удалось, зато он резким ударом свалил Дамьена на землю, и оказавшись сверху, пробил ему грудь, схватившись рукой за его сердце и сжимая его до боли.
Ведьма поняла, что медлить нельзя, в ее руке появился сгусток энергии, как до того у тех, кто сгорел в своей же магии.
- Кинешь - я вырву ему сердце. - Майк весело посмотрел на нее. - Я двигаюсь быстрее чем Велора, так что не советую экспериментировать. Редфорд вернулся взглядом к Дамьену, которых хватал ртом воздух:
- Я могу убить тебя, могу внушить, что ты не знаешь ни про Вэл, ни про перстень, могу много чего еще...

0

28

Велора никогда не любила разговоры в моменты, когда ей или кому-то грозит опасность. Ибо разговоры затрачивают необходимо для действий время, хотя дают возможность обдумать тактику и продумать очередной шаг. Многим может показаться, что Батлер действует наобум, полагаясь либо на удачу, либо на возможности перстня, но она учитывает многое, прекрасно зная свои плюсы и минусы, осознавая чего может добиться если вступит в бой с противником сильнее физически или магически. Она не глупа, хотя и импульсивна.
Потеряв сознание, Велора провалилась в какой-то кошмар наполненный лужами крови и криками людей. Сознание подкидывало ей разные картины ужасов, которые могли бы получить Оскар, если перенести их в кинофильм. Игры сознания вечно доставляли юной особе неприятности своей красочностью и реалистичностью. Временами ей казалось, что это не сны, а галлюцинации. И она терялась среди этих картин, увлекаемая желанием сбежать дальше от монстров и ужасов из снов.
В одной из картин, подкинутой сознанием слышался детский плач, издаваемый маленьким мальчиком, сидящим у песочницы и потирающим свои глаза. Его маленькие кулачки интенсивно терли глаза, вызывая еще большее количество слез. Маленькая беззащитная фигурка способна была вызвать в сердце каждого человека жалость и желание защитить малыша.
Появление ребенка в сне, который начался, как потеря сознания, удивил девушку, которая спустя мгновение очнулась, распахнув глаза и смотря в небо. Подниматься с холодной земли ей не хотелось, но это было необходимо, потому что холод мог навредить здоровью. Заработать воспаление легких Ви не хотелось. Медленно поднявшись, она посмотрела по сторонам, увидев Майка. А после увидела ведьму, которая дернулась в сторону, но после кинула шарик энергии в батлер, которая увернулась. Она стала приближаться к незнакомке медленным шагом, изучая ее тяжелым взглядом.
-Может быть разойдемся?- спросила белокурая девушка, смотря волчице в глаза.
-Все может быть,- пожимая плечами, ответила брюнетка, смотря на ведьму волчьими глазами. -Если хочешь беги, догонять никто не будет.
-Тогда я покину вашу милую компанию,- по клоунски поклонившись, проговорила незнакомка. развернувшись, она пошла прочь, напевая песню из мультфильма Шрек. Велора смотрела ей вслед, пока ведьма не ушла из зоны видимости и слышимости. Обернувшись, она посмотрела на своего нового знакомого. Подойдя к нему, улыбнулась, оглядев Дамьена.
-Спасибо, Майк. кстати, что собираешься с ним делать?- кивнув на Стоукхерста, спросила Батлер.

0

29

Пока Велора разговаривала с последней из ведьм, которая все же была умнее и решила, что будет лучше, если она просто покинет их компанию и отправится во свояси, Майк удерживал Дамьена на земле. Можно даже сказать, что Редфорд не прикладывал особенных сил, чтобы удержать вампира - он по прежнему сжимал его сердце, не убивая пока что, но и отпускать не спеша. Такие, как Дамьен, плохо учатся, и стоит дать им шанс, как они берутся за свое. Редфорд не боялся его, но не хотел, чтобы тот и пытался занести кол у него за спиной. Конечно кол ему не причинит никакого верда, но Майк не любил иметь слишком много живых врагов, рано или поздно они начинают действовать на нервы. А этот Дамьен... Он был достаточно серьезной угрозой для Велоры - не из-за силы, а потому что имел на нее влияние прошлыми воспоминаниями. Они когда-то были вместе, а оборотни не настолько хорошо умеют управлять эмоциями, чтобы просто отключить подобные воспоминания, даже ту боль, которую когда-то принесли былые отношения. Как бы Велора не пыталась, пока что она не сможет убить Дамьена по-настоящему, хотя Майк уже знал, что при желании сил у нее хватит, один перстень чего стоит.
Кто Велора была такой для Майка, что ему захотелось решить ее проблемы? В общем-то никто пока, но он помнил, что она пыталась как могла успокоить его на кладбище, когда крыша ехала от мыслей о Кристине, Вел не сбежала, в ее глазах он видел что-то вроде понимания. Это дорогого стоит. Майк привык быть одиночкой, не ощущать сострадания, но в то же время, у него никогда не было рядом того, кто мог бы понять, что происходит у него внутри. Еще сегодня утром Майк думал о том, что у него есть Саманта, но стоило только вернуться Алексу, он понял без лишних слов, что все вернулось на круги своя, и Саманта никогда его не выберет. И сейчас он надеялся, что как можно дольше не увидит ни ее, ни Алекса, потому что жизнь продолжается, и впереди вся вечность, и нельзя себя тратить на пустые чувства, которые идут в комплекте со слабостью.
-Спасибо, Майк. кстати, что собираешься с ним делать?
Редфорд поднял взгляд от Дамьена на Велору, стоящую рядом, и хотел было сказать, что все зависит только от нее, потому что это вообще не его дело, но не сказал. Вместо этого он вновь опустил взгляд на Дамьена, судорожно вдыхающего воздух и держащего руку Майка, который сдавливал его сердце, трясущейся рукой, словно надеялся отодвинуть его.
Майк поймал его взгляд и усмехнулся, одновременно внушая именно то, что сейчас было одним из менее кровопролитных выходов из ситуации:
- Ты больше не станешь преследовать Вел, не станешь охотиться за кольцом. Если ты нарушишь это правило, я вернусь и вырву твое сердце к чертовой матери. Майк вытащил руку из груди Стоукхерста, встав на ноги, и обтирая окровавленную руку о джинсы. - Просто замечательно, теперь мне точно нужен душ... Дамьен встал с земли и пошел прочь, словно забыл зачем вообще сюда приходил, а Майк пожал плечами, взглянув на девушку:
- Да не за что.

0

30

Кружащаяся голова, дрожащие руки и колени, а также общая слабость свидетельствовали о потере сил, а также о том, что применять перстень слишком часто в интересном положении опасно. Велора устало вздохнула, смотря то на Майка, то на Дамьена, выглядевшего слишком жалко. Сейчас она искала хоть что-то, что могло в прежние времена заставить ее полюбить Стоукхерста, но ничего не находила.  Поэтому- то чувство казалось ей мифическим, словно все было и не с ней.  Потирая переносицу, Батлер опустилась на холодную землю, чтобы не трястись, как осиновый лист на ветру. Ее серые глаза скрывались за густыми ресницами, пряча чувства, которыми была полна душа.
Проводив удаляющуюся спину Дамьена ленивым взглядом, молодая женщина зевнула, прикрыв ладошкой рот. Слишком насыщенный день давал о себе знать усталостью во всем теле. Ей хотелось лечь и заснуть, не просыпаясь часов двадцать, как минимум. Но все это лишь мечты, неосуществимые. Лора никогда не позволяла себе спать больше семи часов, и не решилась бы отступать от привычного режима, даже, несмотря на сильнейшую усталость. Собравшись с силами, она легко поднялась, перестав трястись. Внешне Ви не показывала того, что перстень вытянул из нее слишком много энергии. К тому же тот странный щит, который так удивил ее, который она не создавала, отнял последние крохи силы, и теперь Батлер была, как на автомате, идет, говорит, но мозг с каждой секундой погружается в блаженный сон.
Подойдя к Майку, Велора взяла его руку в свою, пожав, в ее глазах была благодарность. Сама бы она не справилась.
-Могу пригласить на чашечку чая или бокал кьянти, крови, к сожалению не держу. Хотя хорошему вампиру в трудной ситуации, могу пожертвовать своей. Я не забываю оказанной мне помощи, и не остаюсь в долгу. Если тебе будет нужна помощь, я всегда буду готова оказать тебе ее. Я как всегда много говорю, но думаю, смысл ты уловил,- хмыкнула Ви, а после поднялась на носочки и чмокнула Майка в щеку, смутившись. –Спасибо, еще раз.
«Ну, наконец-то избавилась от Дамьена. Теперь можно жить спокойно, пусть недолго, зато счастливо. А может и долго, если все получится. Главное не опускать руки и не плыть по течению, а уверенно идти вперед. И не обращать внимание на чужое мнение, косые взгляды и шепотки за спиной. Побольше хорошего настроения, и все получится.»
-Душ тебе точно не помешает, что-то мне от запаха крови плохо,- сморщив носик, проговорила Велора, отряхнувшись, оглядела себя и подумала.
"Мне бы душ тоже не помешал. Не люблю ходить грязной. Мои правы, я помешана на чистоте."
Запах крови, чуть сладковатый казалось окутал молодую женщину, которая закрыла нос рукой, побледнев еще сильнее. Организм не особо хорошо относился к подобным ароматам, и вообще ко многим другим. Подавив подступившую тошноту, Лора глубоко вздохнула, виновато улыбнувшись.

0

31

Совсем странным было то, что Майк задумывался о ее безопасности хоть немного, о безопасности девушки, которую он едва знает, которая ко всему прочему является оборотнем, что значит, что он к ней не имеет вообще никакого отношения, разве что по сути они являются врагами, с древних времен, и благодаря некоторым личностям из прошлого. Конечно Редфор никогда не испытывал сильной ненависти к оборотня, он не видел смысла ненавидеть кого-то только за то, кем он является. Хотя это не относилось к ведьмам. Но с ними у Майка были личные счеты, здесь дело не во вражде, а в том, что они слишком часто путались под ногами и мешали жить нормально. Тем самым нажили себе врага в его лице. Исключением была Саманта, но здесь было совсем другое. Хотя и ее он периодически ненавидел.
Как бы там не было, но Велора неожиданно попалась ему в жизни и теперь он сомневался, что она просто из нее исчезнет. В общем-то Редфорд не хотел чтобы она исчезала, но ему нужно было время прийти в себя. Слишком много в последнее время событий, и сначала надо со своими делами развязаться, а потом уже думать о чем-то другом. Но он все равно не мог до конца себя понять - можно было просто развернуться и уйти, с каких пор он помогает первым встречным? Не только ведь потому, что ему понравилось с ней общаться, к тому же в таком мягко говоря интересном месте.
-Могу пригласить на чашечку чая или бокал кьянти, крови, к сожалению не держу. Хотя хорошему вампиру в трудной ситуации, могу пожертвовать своей. Я не забываю оказанной мне помощи, и не остаюсь в долгу. Если тебе будет нужна помощь, я всегда буду готова оказать тебе ее. Я как всегда много говорю, но думаю, смысл ты уловил,- хмыкнула Ви, а после поднялась на носочки и чмокнула Майка в щеку, смутившись. –Спасибо, еще раз.
Майк округлили глаза, промолчав несколько секунд - такого поведения от Велоры он уж точно не ожидал. Но жизнь говорила лишь о том, что удивляться можно даже спустя несколько веков, каждый раз будет что-то, на что можно удивленно вскидывать брови и думать, что что-то идет не так.
- Ладно, я понял... Правда я редко обращаюсь к кому-то за помощью, да и сомневаюсь, что обращусь именно к тебе. Он пожал плечами, обняв девушку за плечи. - Не обижайся только, просто сейчас вокруг меня столько всего, что я не хочу еще и тебя ввязывать во что-то. К тому же, все это не твои проблемы. Живи своей жизнью и не впутывайся туда, где кроме смерти ничего нет. Он окинул взглядом Велору - она выглядела измученной, но все равно была живой. Сегодня ей повезло, но сколько еще будет везти - никто не знает.
-Душ тебе точно не помешает, что-то мне от запаха крови плохо.
Майк кивнул:
- Потому что тебе сейчас нужно пойти домой и сделать тоже самое. Спасибо за приглашение на чай и кьянти, и я с удовольствием его приму, но как-нибудь в другой раз. Думаю тебе сейчас ни к чему компания. Майк улыбнулся, подмигнув Велоре. - Еще увидимся, я найду тебя. Редфорд пошел прочь, почти тут же прибавив скорости и скрывшись из виду. Сейчас он был уверен, что по дороге домой Велоре ничего не угрожает.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [8 января 2011] А вам слабо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно