В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [8 января 2011] А вам слабо?


[8 января 2011] А вам слабо?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Название:
А вам слабо?
Место:
Джорджия, Атланта, улицы, позже кладбище
Дата, и время суток:
8 января 2011, после полуночи
Персонажи:
Майк Редфорд, Велора Хелена Батлер
Описание:
Велора спорит с братом о том, что она должна пригласить первого встречного на прогулку по кладбищу. Не каждый рискнет идти туда с малознакомой девушкой, конечно если этот кто-то не вампир, решивший что это хорошая возможность закусить. По стечению обстоятельств этим вампиром оказывается Майк Редфорд, который после развлечения в любимом ночном клубе Атланты, решил прогуляться.

0

2

"Лучше бы я сидела дома и пила сладкий чай с печеньем, чем гулять по улице в такой холод. Больше никогда не буду спорить с Эйденом. Теперь придется искать первого встречного, которого как назло нет. неужели люди вымерли, раз на улице нет ни одного человека? Это ведь центральная улица Атланты, тут всегда много людей. Но не сегодня!"
Посмотрев по сторонам, Велора поежилась, казалось мороз проникал под кожу, замораживая кровь и внутренние органы. Вспомнив с чего началось глупое пари, девушка покачала головой, виня себя в глупости. Теперь ей предстояло гулять до того момента, пока она не найдет незнакомца и не пригласит его на прогулку. А время неумолимо приближалось к полуночи.
Поздний вечер в большом доме находятся двое, брат и сестра, которые занимаются своими делами. Девушка читает книгу сидя в кресле у камина, а парень смотрит телевизор. Они увлечены своими занятиями и не обращают внимание ни на что другое. Но тут молодая особа откладывает книгу в сторону и потягивается в кресле, сдерживая зевок. Встав с кресла, она отправляется на кухню, где делает себе гамбургер со сладкой булочкой и взбивает мороженое с молоком и малиновым джемом в блендере, налила себе в стакан, поставила это на поднос, как и чашку чая для брата, а также вазочку с булочками. Взяв поднос в руки, Лора прошла в гостиную, где Эйден смотрел телевизор, поставив поднос на низкий столик, она забралась на диван с ногами, взяла в руки свой напиток. Заметив ехидную улыбку на губах брата, показала ему язык и сделала глоток. Молодой оборотень приступил к своему чаю, поедая сладкие булочки, испеченные его сестрой. А девушка приступила к своему гамбургеру, который вызвал нервный смешок у брата. Зло сверкнув глазами, она откусила кусочек, закатывая глаза в блаженстве.
-Как ты можешь есть эту дрянь?
-А ты попробуй, может тебе понравится,- пожав плечиком, ответила Лора, но заметив отвращение на лице брата, засмеялась. -Не буду настаивать на дегустации этого шедевра, но ты скажи мне, что за бред ты смотришь? Тебе что семь лет, такую глупость смотреть?
-А что ты мне предлагаешь смотреть? Мелодрамы?
-Фу... Не люблю эту гадость. Нельзя что ли комедию посмотреть? А то носятся по экрану с автоматами, убивают друг друга направо и налево, никакой логики.
-И какую комедию хочешь посмотреть? - уже предвидя, что спокойно фильм посмотреть не удастся, парень решил пойти на компромисс.
-Мм... даже не знаю. Может "Один дома"?
-Ладно, сейчас,- вздохнув парень пошел ставить комедию. Включив фильм, он вернулся на диван, а сестра положив голову ему на плечо, стала наблюдать за действиями, которые происходили на экране. Просидев в тишине, нарушаемой звуками из кинофильма, и смехом сестры, минут тридцать, Эйден не выдержал и потрепав сестру по плечу, спросил. -Ты когда-нибудь спорила с кем-нибудь на желание?
-Э... нет. на желание не спорила, а вот на уборку в доме спорила, при чем только с тобой.
-Давай вспомним прошлое? Если ты уговоришь первого встречного прогуляться с тобой по кладбищу, то я буду убираться у тебя месяц, а если нет, то ты будешь месяц готовить мне мои любимые блюда?
-Ммм... нет, делать мне нечего с незнакомцами по кладбищу гулять. А вдруг он маньяком будет, или извращенцем, или еще кем-нибудь?
-Испугалась, что проиграешь? - брат подбивал сестренку на пари, пытаясь внести развлечение в скучный вечер.
-Ладно, но машину ведешь ты. До центра на машине минут тридцать, а мне лень сидеть за рулем, к тому же я практически засыпаю.
-Договорились,- радостно воскликнул парень, вскакивая с дивана, отчего девушка чуть не упала. -Прости. Я тебя подожду, пока ты переоденешься.
-Ничего страшного. Зачем переодеваться то? Надену куртку и зимнюю обувь и готово,- сказала Лора, направляясь в прихожую, где надела куртку и сапоги, покинула дом, встав на крыльце и любуясь небом. Спустя минуту вышел Эйден, застегивающий куртку. Они сели в автомобиль и поехали в сторону центра. Не доезжая двух кварталов от центра, Батлер остановил машину, подмигнув сестренке, которая быстро вышла и отправилась на поиски смельчака для прогулки по кладбищу.   

Заметив единственного прохожего, который появился из-за поворота, Велора поспешила к нему, надеясь, что ее не пошлют сразу же в "эротическое путешествие", а дадут сказать хоть слово. Прикоснувшись рукой к плечу незнакомца, Ви мило улыбнулась.
-Простите, что побеспокоила. Добрый вечер. Сегодня такой прекрасный, звездный вечер, и воздух такой чистый и морозный, что так и тянет на прогулку. И поэтому я хотела бы пригласить Вас, на прогулку по кладбищу. Вы согласны? – с самой милой улыбкой, на которую была способна, спросила Лора, смотря в глаза незнакомца, отмечая один важный факт. Незнакомец оказался ни кем иным, как представителем вражеской расы оборотней – вампиром.
"Меня все же с завидной регулярностью тянет на неприятности. А кто виноват? Я!" 

0

3

Все тот же ночной клуб - кажется, именно здесь они впервые после гробницы собрались в старой компании: Майк, Дарла и Джессика, а потом появился и Алекс с Самантой. И наверное именно после этого приключений стало еще больше, чем было до этого. Одна Саманта чего стоила. Лучше и не думать об этом... Но тем не менее, Майк достаточно часто стал бывать здесь. Клуб, как и бар, был отличным местом найти любое развлечение по вкусу - подружку на кратковременный срок, еду на еще более кратковременный срок или выпивку, на любой срок, пока не выветрится. Одно другое никогда не исключало и все три желания можно было объединить - хуже не станет. Если кто-то и не вернется домой, об этом спохватятся слишком поздно, а Майку это было на руку. Для чего еще нужно быть вампиром, если нельзя получить то, что хочешь? Ну ладно, пусть с Самантой вышла загвоздка в виде Алекса, но еще не вечер, как говорится.
Примерно часа два проведя в клубе и вдоволь насытившись какой-то девчонкой в темном уголке, после чего внушив, что она его никогда не видела, Майк решил, что начинает действительно сильно пьянеть. "Может стоит проветриться?" Это рассуждение больше бы подошло человеку, а не вампиру. Им даже дышать по сути не обязательно, и похмелье не всегда бывает. Но чистых вечерний воздух скорее оставался привычкой и дополнительным желанием ко всеобщей идиллии.
Выйдя из клуба, Майк осмотрел стоянку - народу было достаточно, но большая часть приехала сюда без машин или с "водителем", который сидит сейчас внутри и думает, зачем же он согласился на этот вечер сухого закона. Редфорд тоже был без машины, хоть до Мистик Фоллса добираться достаточно долго, он никуда по большому счету не спешил. Обойдя припаркованную машину, Майк направился в сторону, противоположную клубу. Он ощутил движение позади себя и почувствовал руку на своем плече. "Человек" - любой вампир в полсекунды может понять, когда рядом человек или вампир. Сложнее обстоят дела с ведьмами и оборотнями, их сразу не распознаешь. Но древние это могут, правда не всегда. Майк обернулся, посмотрев на девушку. Симпатичная, среднего роста, с длинными каштановыми волосами. Лет двадцать с виду. В глазах неуверенность, но и какой-то интерес вперемешку с сомнением. Но Майк видел и еще кое-что - едва заметный, тонкий аромат. Или всего лишь опыт, который был у Майка, сам определил что и как. Она было оборотнем. В это раз повезло, иногда бывает что распознать получается не сразу.
-Простите, что побеспокоила. Добрый вечер. Сегодня такой прекрасный, звездный вечер, и воздух такой чистый и морозный, что так и тянет на прогулку. И поэтому я хотела бы пригласить Вас, на прогулку по кладбищу. Вы согласны?
Майк округлил глаза, удивленно глядя на девушку. Не сказать, что он испытывал ненависть к оборотням, но тем не менее, давняя вражда все еще была в силе. Майк же за свою жизнь видел их не много, но тем не менее - если бы укус подобных волчат не был бы смертельным для вампиров, может быть вражда бы понемногу утихла. А оборотни сами не особенно хотели ее заканчивать, считая, что мстят за что-то из прошлого.
- А Вам, девушка, не страшно по кладбищам ночами ходить, да еще и с незнакомцами вроде меня? - Майк усмехнулся, оценивая ее внешний вид. Вроде бы на гота она похожа не была, тогда чем ее прельщают кладбища по ночам? Вряд ли кого-то навестить хотела. Девушка все еще ждала ответа и Майк кивнул: - Ну пойдем тогда. Я-Майк, кстати. - вампир протянул руку, следя за ее эмоциями. По глазам, да и вообще по лицу, часто можно понять многое. Майк же хорошо умел скрывать подобные эмоции - века тренировки, любой так сможет.

0

4

"Каждый раз влипая в неприятности, не забудьте прежде обезопасить себя подстраховкой, а если не сделали этого, то просто плывите по течению, не обращая внимания на подводные камни. И почему в моей голове все время всплывают слова, которые никак не могут принадлежать моему сознанию? Нужно обойтись без мысленных диалогов, все равно никто не слышит. А уж от диалогов с самой с собой в обществе людей вообще воздержаться. Вот смотрю на пустую улицу и думаю о полной ерунде, не понимая, чего же хочется мне в этой жизни, а тем более в этот вечер. Похоже, я стала беспечной и перестала контролировать себя, осталось только кидаться на людей. Вспомнить бы слова старшего брата, в которых он выразил свое сомнение в моей дееспособности, после случая с Дамьеном. Мне кажется, его слова были точным описанием меня и моего характера. Память моя дырявая... У меня в голове столько хлама, что, наверное, даже гипноз и медитация не спасет. Пора разгонять своих тараканов, а то свихнусь окончательно."
Сумбурные и совершенно нелогичные мысли бродили в голове девушки, которая стояла на пустынной ночной улице, смотря на свет фонаря. Тряхнув головой, она откинула мысли прочь, надеясь ненадолго очистить сознание, но это ей не удавалось и разные мысли все равно кружили в ее голове, не оставляя в покое.
Неуверенно посмотрев на незнакомца, Лора ожидала ответ. На нее вдруг накатила сильнейшая неуверенность, опустив глаза, она готова была как в детстве перед матерью, которая ругала ее за очередную шалость, начать пинать носком обуви камушек. Стараясь не краснеть, девушка попыталась отвлечься на что-нибудь постороннее и посмотрела на небо. Нервно закусив губу, она неуверенным движением заправила за ухо прядь выбившихся волос. После слов парня, она подняла глаза, неловко улыбаясь и чувствуя себя так, словно провинилась в чем-то. Тряхнув головой, Велора отогнала от себя подобное ощущение и ответила незнакомцу.
-Я просто стараюсь преодолевать свои страхи, которые возникают. Да и чувство опасности приятно будоражит сознание, отправляя дозу адреналина в кровь.
Услышав согласие, лицо Ви засияло, и она радостно улыбнулась. Что-что, а проигрывать она не любила, даже в глупых спорах с братьями. Пожав протянутую руку, она быстро проговорила.
-Отлично. Приятно познакомиться. Я Велора. Надеюсь, я не слишком помешала Вашим планам на вечер, точнее уже ночь. Вы не подумайте, что я часто пристаю к людям с предложением погулять по кладбищу, просто я поспорила с братом. Глупый спор, и сама я глупая повелась на простое слабо. И простите, что втянула Вас,- когда кончился воздух в легких, она замолчала, вздохнув, посмотрела на небо. Идя вперед, она молчала некоторое время, а потом спросила с беспечностью любопытного ребенка, которому хочется знать больше об огромном мире, в котором он живет. -Скажите, а что чувствуешь, зная, что впереди вечность? - поняв, что спросила, юная Батлер смутилась и покраснела, устыдившись своего бестактного вопроса. -Простите.
"Прав Себ мне иногда лучше молчать, изображая уже привычную для них мисс холодность, а не свою детскую версию - мисс болтливость. Отрежьте мой язык и выкиньте. А еще лучше поройтесь в моих мозгах и вырежьте ту область, которая отвечает за мою глупость с болтливостью. Интересно, как меня в последнее время выдерживают братья? Зато родители радуются, что я стала практически прежней, как до момента, когда  по моей вине погибли люди. Интересно, с чем связаны эти изменения? Надо постараться разобраться в себе. Но это позже, когда я буду одна."
Оказавшись перед воротами на кладбище, Ви посмотрела на ряды могильных плит и крестов, поежилась. Кладбище не было ее любимым местом, здесь она всегда чувствовала себя маленьким потерянным ребенком. Несмотря на то, что Велора никогда не боялась смерти, считая ее закономерностью, частью жизни, кладбище не внушало ей ничего кроме печали, и еще чего-то странного, практически незаметного, что рождалось в душе, а после сворачивалось клубочком, давя на сердце.
-Кладбище место, где можно думать о вечном. Но тут столько грусти и тоски людей, потерявших родных и любимых. Все это витает в воздухе… Не люблю кладбище… - тихо прошептала девушка, передернув плечиком.

0

5

Кроме легкого, но явного смущения, никаких необычных эмоций Майк в ее глазах не увидел, тем более что-нибудь из негатива - кажется она и правда всего лишь хотела погулять. Каждый развлекается как может, этой вот девушке явно не хватало приключений.  Рефдорд понимал, что она тоже знает кем он является - у оборотней на это нюх, они, как известно, вампира всегда отличат. Может это тоже века тренировки, передаваемой с опытом и наследием от предков. Майк достаточно много знал о подобных ей - до полнолуния они безопасны, а уж для древнего вампира тем более.
-Я просто стараюсь преодолевать свои страхи, которые возникают. Да и чувство опасности приятно будоражит сознание, отправляя дозу адреналина в кровь.
- Адреналин может убить. - улыбнулся Майк, глядя на девушку, которая так часто отводила глаза, что казалось, будто она сейчас еще и покраснеет. - В планах на ночь у меня как раз была прогулка, в принципе мне как-то все равно где именно. Правда не планировал компанию. Ну да ладно... Так значит, во всем виноват глупый спор. Как интересно. Вам либо повезло, что Вы встретили меня, потому что я согласился, либо наоборот, не повезло, смотря с какой стороны посмотреть. Майк шел в сторону кладбища, примерно предполагая, где оно находится. В Атланте он был не часто, и все разы что был, находился явно не на кладбище. У него не было депрессивного настроения, когда хочется сесть на могилу и помечтать о том, когда же окажешься в ней. У него не было могил родственников, возле которых можно было бы посидеть, и положить пару роз на холодный гранит. А значит не было смыла посещать подобные места. Но сегодня можно, ради разнообразия.
- Почему именно поход на кладбище? Почему не прыжок из окна? Или что-то еще, более безумное. И... - Майк хохотнул. - я все же спрошу, что ты выигрываешь с того, что победишь в споре?
К счастью, дорогу они выбрали правильную - минут через пять парочка все же дошла до одного из городских кладбищ, с большими витиеватыми воротами и полосками могил внутри. Оно было достаточно большое, чтобы заблудиться какому-нибудь подростку, решившему прогуляться здесь в одиночку и в некотором подпитии. Но Майк видел и гораздо более большие. Да и красивее, если этот момент тоже важен.
-Скажите, а что чувствуешь, зная, что впереди вечность? Простите.
Майк вопросительно взглянул на Велору, которая наконец-то покраснела, смущение привело к определенному пределу. Таков человеческий организм. Это вампиры не краснеют.
- Если честно, то ничего не чувствуешь. Абсолютно. К тому же ничто не вечно, насколько известно. Ну и может быть чувствуешь что никогда не будешь лежать в одной из таких вот могилок. Рефорду было как-то весело воспринимать то, что они сейчас говорят на подобную тему. Хотя он и знал, что Велора просто не сдержала любопытство. Но он не будет спрашивать что чувствуешь, когда видишь полную луну. Это кощунство - он знал, что приятного в превращениях мало. Но не спросил не потому что решил поберечь чувства Велоры, которую знает пять минут, а потому что ему было не интересны такие подробности.
-Кладбище место, где можно думать о вечном. Но тут столько грусти и тоски людей, потерявших родных и любимых. Все это витает в воздухе… Не люблю кладбище…
- Не буду спорить, но я настолько редко за свою долгую жизнь бывал в подобных местах, что мне они не навевают никаких раздумий или мыслей. Может быть потому, что я не считаю смерть чем-то из рук вон выходящим. Скорее... для меня это норма. - он взглянул на Велору, чтобы увидеть, поняла она о чем он говорит или нет. Она понимала. Это логично - вампиры не могут грустить о смерти, которую сами же часто и приносят.

0

6

-Может, не спорю. Хотя жизнь вообще опасна, и если переживать и бояться, то лучше сразу идти на кладбище и зарываться в могилу,- пожав плечами ответила девушка, смотря вперед. -Я думаю лучше не смотреть ни с какой стороны, ведь кто знает, что случится дальше. А искать углы, стороны, слишком глупо, ибо в каждой ситуации есть выгода для каждого, просто надо ее заметить. Вот к примеру, человек опоздал на важную встречу попав в пробку, кто-то скажет ему не повезло, и он упустил важный шанс в своей жизни, а кто-то может возразить. Ведь кто знает, к чему привела бы эта встреча. Главное проще смотреть на жизнь, и не ждать подвоха во всем, но и не подвергаться оптимизму во всех ситуациях.
"Блин я философ, замолчала бы, а то говорю ерунду. Хотя некоторые ученые и ораторы говорят сплошную белеберду, просто делают умный вид и вещают в свое удовольствие, но не говорят ничего конкретного или интересного. Или может я нарывалась на таких напыщенных идиотов, верящих, что мир обязан вращаться вокруг них и внимать каждому их слову? Если вспомнить Роберта и Аманду, милые, пока не раскроют рот, а потом хоть души самолично, беря грех на душу. И кажется, я становлюсь похожей на них. Надеюсь не стану их точной копией."
-Не знаю почему, брат предложил. Я сначала пыталась отказаться, а потом согласилась. Зная меня брат предложил именно безумный поступок, ибо на кладбище меня затащить сложно, только под конвоем из всей семьи. После прогулки между могилками, я становлюсь практически неспособной к мышлению от сильнейшей головной боли и упадка сил. К тому же прогулка по кладбищу с незнакомым человеком, вполне безумная затея. А с окна я уже прыгала, не очень приятное ощущение. Правда это был не спор, так что повторять не хочется,- спокойно проговорила Велора. -Мой братец будет убираться в моем доме месяц. С детства ненавидела уборку, так что он знал на что спорить, чтобы я задумалась.
Улыбка появилась на губах юной особы, но тут же пропала, стоило ей бросить взор на ровные ряды могильных плит. Передернув плечами, она прошла внутрь, осторожно ступая по земле, идя туда, куда глаза глядят. Проходя могилы, Ви старалась не смотреть на них, отвлекая на ухоженную дорожку. После слов Майка, она подняла голову, вглядываясь в его глаза и легко кивнула головой.
-Я понимаю. И сама считаю смерть нормой существования всего живого, но просто такое странное чувство... мне сложно объяснить. Я словно переживаю чувства всех, кто бывал в этом месте. Не знаю... В общем не важно,- Лора резко отвернулась, словно пытаясь закрыться, спрятать все свои мысли. -Несколько моих знакомых выбирают кладбище, как место для встреч с любимыми людьми. Спросив у одного знакомого, почему именно кладбище и не чувствует ли он неловкости устраивая здесь свидание. Он ответил, что здесь вряд ли кто будет мешать, и мертвым все равно что здесь происходит.

0

7

Монолог Велоры Майк слушал почти что внимательно, отвлекаясь только на незначительные шорохи, слышавшиеся где-то неподалеку. Если бы эта девушка пошла по нужной тропе, может быть могла бы стать философом. Скорее это была случайная мысль, промелькнувшая в голове Редфорда. В ее словах был смысл - он сам жил по тому же принципу: лучше сделать что-то и пожалеть, чем не сделать, и жалеть об этом. Услышав о том, что и из окна она уже прыгала, Майк усмехнулся:
- Тебе повезло, что ты не просто человек. В том случае рисковала бы гораздо меньше. Ну или уже умерла бы... Майк взглянул на Велору, спросив то, что уже пару минут вертелось у него в голове: - И как именно ты докажешь брату, что была здесь с каким-то незнакомцем? Вряд ли он догадался приклеить на тебя скрытую камеру...
Он обошел камень посредине тропинки, который скорее всего откололся откуда-то достаточно давно, успев практически врасти в землю, которая была здесь мягкой и размытой. Даже учитывая, что на улице был легкий морозец, дорожки здесь почти не подморозило, только покрыло тонкой корочкой льда, растрескавшегося от шагов. Но тем не менее, они оставались ровными и чистыми. "Город крупный, здесь народу немерено ходит, я не удивлюсь, что однажды мертвые восстанут и разозлятся. Я бы лично не хотел, чтобы кто-то топтался по моей могиле. Отлично что ее и не будет."
- Кто знает, все равно ли им? - Майк взглянул на девушку, которая смотрела вниз, по видимому, стараясь не видеть могильных плит. Вампир хмыкнул, переведя взгляд на гранитного ангела, изображавшего скорбь по усопшим. Черный ворон, с шумом размахивая крыльями, опустился на голову каменному изваянию, громко каркая. Было в этом что-то мистическое, как в фильмах ужасов современного кино. По правде и вампиры были частью подобных фильмов, но киношные вампиры вызывали смех у настоящих. Чего стоят "Сумерки", где они светятся на солнце. словно алмазы. Девяносто девять процентов что причиной такого описания явилось желание сделать любовный роман еще любовнее, то есть все сверкает, блестит, и всегда появится верный рыцарь, который поубивает всех вокруг, спасая свою любовь, которая по сути должна была быть едой. В реальности так тоже бывает, но не с такой частотой, как в фильмах и книгах.
- Свиданиями на кладбищах я думал разве что готы увлекаются... А все остальные обычно избегают любое напоминание, что рано или поздно им придется оказаться в подобном месте.
Майк вздохнул, повернувшись к Велоре:
- Я думал, что все оборотни настолько поглощены древней враждой к вампирам, что у них это в крови заложено. Ты исключение из правил или я чего-то не понимаю?

0

8

-Иногда и просто люди выживают, даже падая с десятого этажа. Всякое в нашей жизни бывает, может быть я стала такой же счастливицей? Но проверять не буду, пусть я и оборотень, способный выздоравливать довольно быстро, но это причиняет некоторые неудобства. Если только обстоятельства не заставят,- с легкой улыбкой сказала девушка.
Ей было спокойно и вполне уютно гулять в тишине, наслаждаясь прохладой зимней ночи, пока она не смотрела на могилы. Казалось атмосфера кладбища в этот раз не действовала на Велору, которая шла тихим бесшумным для человеческого уха шагом, сунув руки в карманы куртки. Задумавшись, девушка вспомнила слова брата, который предлагал следовать за ней, чтобы проследить и за выполнением спора, и за ней, чтобы она не попала в неприятности. Но она отговорила его, сказав, что с ней ничего не случится. А если будет опасность, то она умеет бегать, да и защитить себя сможет. А проверить выполнение спора они могут у Себа, который видит не только будущее своей сестры, но и прошлое.
-Кхм... нам в этом поможет наш брат, который обладает некоторыми способностями. Да и братьям я не лгу,- с улыбкой сказала Ви. -Просто не могу им лгать, они меня видят насквозь. Хотя сначала брат предлагал следовать за мной, чтобы убедиться в выполнении условия спора, а также проследить чтобы со мной ничего не случилось.
После вопроса парня, который звучал риторически не требуя ответа, юная Батлер оторвала взгляд от земли и посмотрела на ворона, который сел на каменного ангела. Смотря на черную птицу, которая косила на нее блестящим глазом, укладывая свои крылья. В голове девушки пронеслась мысль о фильме, в котором ворон играл довольно важную роль проводника из потустороннего мира, помогая своему подопечному расправиться с его врагами. Воронов всегда считали связанными со смертью, то ли потому что они часто были на поле битв, то ли потому что были загадочными. Ви даже слышала что-то о том, что вороны являются помощниками смерти. Только она не помнила, где слышала это и от кого.
-Никому неизвестно, что думают мертвые о том, что живые ходят к ним на могилы, а некоторые и по могилам, а кое-кто вообще занимается вандализмом. Ни один мертвый пока не вернулся с того света и не предъявил своих претензий. Правда я думаю всем нам следует бояться живых, а не мертвых, ведь те лежат в могилах, а не разгуливают по миру,- тихо и вполне серьезно сказала Велора.  -Может людям просто не хватает приключений и их тянет туда, где они могли бы их найти? Или может некоторые видят романтику во смерти? Кто их знает? Лично я не считаю романтичным прогулку по кладбищу. Но может у меня просто свое представление о романтике, которое не было бы понятно другим. Надеюсь, что не буду лежать в могилке, меня это что-то не привлекает. Я точно буду против поцелуев у своего изголовья, а также против собрания сатанистов, готов и других любителей смерти.
Слова вампира заставили волчицу задуматься, и она запустив пальцы в волосы, растрепала их, после чего постаралась поправить. Прическа приняла растрепанный вид, пряди выбились из косы. Раздраженно заправив их за ухо, Ви прикусила губу и посмотрела в глаза Майка, тихо заговорила.
-Я даже не знаю. Моя семья относилась нейтрально к вампирам. Я могла бы ненавидеть вас, у меня был повод в лице одного древнего, но не стала. У моего брата тоже есть парочка вопросов к тому вампиру, но не ко всем. Хотя по началу он их терпеть не мог и нарывался, потому что его девушку убил вампир, но теперь он изменил отношение. В этом ему помогла отчасти моя дружба с вампиром, который не раз спасал меня, а также его невеста. Она вампир. А у меня с детства не было ненависти, а встретив одного вампира, который стал мне другом я полностью уверилась в свое мысли, что все мы достойны жить. К чему может привести глупая борьба между расами? Кому от нее легче? Во имя чего оборотни убивают вампиров, а вампиры оборотней? Все это глупость, которую нам всем необходимо преодолеть.

0

9

-Просто не могу им лгать, они меня видят насквозь. Хотя сначала брат предлагал следовать за мной, чтобы убедиться в выполнении условия спора, а также проследить чтобы со мной ничего не случилось.
- Ты могла бы согласится, и сейчас за нами следовал бы твой брат, приглядывая, чтобы я не съел тебя по дороге. - Майк рассмеялся. - Он спокойно бы отнесся к тому, что первый встречный оказался не совсем хорошим вариантом для того, чтобы проводить с ним ночь в таком безлюдном месте? Нет, в смысле, я не планирую вроде бы убивать тебя или что-то еще, но чисто ради примера - а если бы планировал? Он вопросительно посмотрел на девушку, понимая что от ее присутствия вечер совсем не стал хуже, даже наоборот - иногда можно вот так побродить и поговорить о чем-нибудь с совершенно не знакомым человеком, но загвоздка в том, что когда неизвестный узнает о том, кем является собеседник, то обычно быстро ретируется, пугаясь последствий. А сегодня все очень удобно получалось. У самой Велоры тайн не меньше чем у Майка, хотя учитывая разницу в годах, наверное все же меньше.
- Я бы поспорил насчет того, что ни один мертвый не возвращался... Майк загадочно посмотрел на девушку. - На Гаити и Ямайке в давние времена племена вудуистов практиковали возрождение жизни в мертвом теле, создании зомби, если проще. Они могли вернуть душу, но она не становилось той, которой была при жизни. То есть ими нужно было управлять, и в основном подобные вещи совершались для мести кому-либо или устрашения, в темных целях. Бывали случаи, когда ритуал проходил неверно, или зомби вырывались из-под контроля, и тогда пиши пропало - они требовали человеческой плоти, правда постепенно все же начинали снова разлагаться, что было на руку - их могли снова уложить в могилу и провести ритуал, возвращая дух в мир иной. Был один случай, когда семья решила вернуть покойного мужа, он оставался нормальным в течении трех дней, до тех пор пока не начал гнить, поскольку для дольшей жизнеспособности требовалась человеческая плоть. Женщина отмывала его в ванной, но дошла до того, что кожа начала отлипать от мяса. Пришлось похоронить заново. Майк усмехнулся, подняв с земли серебряную пентаграмму и кинув ее в траву. - Одно из составляющих ритуала. Я не буду рассказывать об остальных, а то мало ли, надумаешь еще... Хотя, полагаясь на практику, знаю, что подобные вещи получатся только у ведьмы, или аниматора, которых еще меньше. Он замолчал на секунду, рассмеявшись. - Ну вот, я уже начинаю тебя пугать. Не лучшие истории для кладбища, да?
- К чему может привести глупая борьба между расами? Кому от нее легче? Во имя чего оборотни убивают вампиров, а вампиры оборотней? Все это глупость, которую нам всем необходимо преодолеть.
Майк пожал плечами, вспоминая с чего началась вся эта война, и хоть это было до его рождения даже, он знал подробности. Общение с Клаусом какое-то время дало ответы на некоторые вопросы, это все о чем можно было бы мечтать. До тех пор пока они не разругались и не пообещали при следующие встрече убить друг друга.
- Эта вражда началась с глупости, зато теперь выросла до небывалых величин. Хотя вас настолько мало, что это уже практически не серьезно. Мы могли бы сосуществовать в мире, наверное. Если бы вампиры не думали о том, что ваш укус убивает, а вы меньше вспоминали тот факт, что однажды мы вас практически истребили.

0

10

-Этот отнесся бы с юмором, ибо я переживала, что могу встретиться либо с маньяком, либо с извращенцем или кем-нибудь еще, и встретилась с вампиром. Он бы посмеялся, но остался бы настороже. А если бы ты спланировал меня убить, то я тоже не лыком шита, и вполне способна защитить себя и ему это известно,- с легкой улыбкой сказала девушка.
Разговоры о возможности мертвых встать и пойти разгуливать по миру, вызывали у юной Батлер улыбку. Ей ли не знать о том, что можно поднять вполне приличного зомби или лича, чем некоторое время увлекался ее брат. Благо держал он их под контролем и практически сразу же уничтожал, чтобы не бегали по городу. Но одна осечка была, тогда его дар некроманта только открылся. Себастьян тогда еще двенадцатилетний мальчишка случайно оживил какого-то мертвеца, пытаясь отомстить мальчишкам, которые загнали его одного в лес и избили, навалившись целой оравой в восемь человек. Не будь он оборотнем, то его могли и убить. В нем тогда бурлила ненависть и страх, что вызвало довольно странную реакцию - земля на которой он лежал зашевелилась и оттуда, как в фильмах ужасов выбрался зомби, напугавший хулиганов и юного некроманта. И все мальчишки гурьбой бежали домой, боясь появления плотоядных мертвецов в городе. А Себ пробежавший несколько сот метров, додумался до того, что это он был причиной появления ожившего мертвеца. После того случая ему пришлось привыкать к своей новой способности и учиться управлять ею. А мертвеца уничтожил отец, после рассказа своего сына. А вот мертвецов способных рассказать о том, чтобы мертвые вернулись и рассказали как оно там в том, другом мире после смерти не было.
-Знаешь с оживлением мертвецов, которые практически ничего не соображают я знакома, мой брат некромант. Можно конечно вернуть и умертвие и лича, но они ведь не будут человеком, способным рассказать, что там после смерти или пожаловаться на то, что кто-то погулял на их могилке. А твоя история в самый раз для кладбища. Если еще знаешь что-то подобное можешь смело рассказывать, - пнув камушек носком обуви, Ви прошла к скамейке и присела на нее. -Я считаю, что мертвых трогать не нужно, пусть лежат себе спокойно. И сама оживлять никого не собираюсь, опыт общения с мертвецами имеется, опять таки благодаря брату. Решил напугать меня и оживил мертвеца, потом правда ему пришлось бегать от меня. И я решила для себя, что более знакомств с зомби и остальными похождениями больной фантазии некромантов знакомиться не хочу, они не располагают к общению.
Задумавшись над словами парня, прекрасно и без них зная предысторию войны двух рас, Велора пожала плечами. Для нее это было прошлым, при чем не ее и к ней особого отношения не имело. Бегать за вампирами и мстить им она не собиралась, посчитав, что все что было, то прошло и ворошить это прошлое ни к чему.
-Знаешь, то было прошлым, и ворошить его не нужно. Хотя месть это дело благородное, но разве это обязательно должно быть убийством? Нет, конечно я сама отомстила нескольким своим врагам, отняв их жизни, но они причинили боль именно мне, а не кому-то из моих предков. Понимаю убить вампира в целях самосохранения, а просто так, не то... Я против этой войны, но знаю тех, кто жаждет ее, истребляя вампиров. Я не оправдываю их, но и осуждать их не могу, ибо сама являюсь убийцей,- тихо проговорила Ви, отвернувшись. -Давай поговорим о чем-нибудь более приятном.

0

11

-Этот отнесся бы с юмором, ибо я переживала, что могу встретиться либо с маньяком, либо с извращенцем или кем-нибудь еще, и встретилась с вампиром. Он бы посмеялся, но остался бы настороже. А если бы ты спланировал меня убить, то я тоже не лыком шита, и вполне способна защитить себя и ему это известно.
Майк удивился тому, что Велора так спокойно реагирует на его слова, в которых здравого смысла было достаточно. Может быть она и могла бы о себе позаботиться, но учитывая возраст Майка, и то, что ее сила более всего активна и опасна только в полнолуние, сегодня он мог бы с легкостью убить эту девушку. Тем не менее, он пока что не собирался этого делать. Майк не был голоден, а Велора не выводила его из себя, тем более Редфорд хотел все же понять, возможно с оборотнями возможно относительно нормальное общение без угроз и обещания оторвать друг другу голову. Эта девушка не казалась невменяемой или агрессивной, а значит нет никакой причины проявлять все это по отношению к ней.
- Не будем пока что проверять, кто на что способен... - Майк улыбнулся Велоре, показывая что никакой враждебности не испытывает. Если бы она была ведьмой, все было бы гораздо хуже. После того, как ведьмы заточили его и ему подобных в гробницу, и после того, как новогодние праздники закончились на так, как планировалось, он возненавидел их еще больше, быть может за исключением Саманты. Оборотни же напротив пока что ничем не перешли ему дорогу.
-А твоя история в самый раз для кладбища. Если еще знаешь что-то подобное можешь смело рассказывать.
- Я знаю много подобных историй, было время, я интересовался всякими легендами, да и приходилось, хотя бы для того, чтобы знать причины того или иного в этом мире. Нам останется только развести костер, сесть возле него, и пугаться собственного дыхания. - Майк рассмеялся, глядя на Велору. - А с некромантами, как и с ведьмами, больше не хочу иметь ничего общего, по мне так они все заслуживают смерти. В словах Редфорда слышалась некоторая обида и злость, которая была направлена не на Велору, а на какие-то прошлые воспоминания. Она должна была почувствовать это, но менее всего он хотел сейчас услышать вопрос: "А что они тебе сделали?". Ответов было слишком много - не только ему.
Когда девушка заговорила о мести, Майк пожал плечами - он и сам думал, что месть возможна многими способами, хотя самым простым было убийство. Можно было конечно же придумать множество других вариантов, которые были бы куда гораздо хуже.
- Месть стоит многого. Думаю, что ты можешь с этим согласится. Вижу это в твоих глазах. Велора словно пыталась забыть о чем-то, но память все равно присылала ей картинки из прошлого, не такого далекого, какое бывает у вампиров.
-Я против этой войны, но знаю тех, кто жаждет ее, истребляя вампиров. Я не оправдываю их, но и осуждать их не могу, ибо сама являюсь убийцей. Давай поговорим о чем-нибудь более приятном.
Майк тоже предпочел не знать, кого это убила Велора, потому что неожиданно может всплыть какая-нибудь тайна, касающегося его, быть может он знал кого-то из тех, кого она могла отправить в мир иной, а он не хотел сейчас это выяснять.
- Например о чем? Майк подошел к какой-то небольшой и погнутой скамеечке, сев на нее, не отрывая взгляда от Велоры: - Наверное я все же хочу знать.. Что ощущаешь, когда приходит полнолуние? Он усмехнулся, посмотрев под ноги. - Не более приятная тема для тебя, но я ответил на вопрос про вечность. Твоя очередь.

0

12

Велора улыбнулась на слова Майка, по птичьи склонив голову набок и смотря на него. В ее положении она не особо рассчитывала на свои физические способности, ибо они в последнее время подводили ее. Дня три назад она занималась пробежкой пытаясь вернуться к своему привычному образу жизни, но спустя полчаса после начала пробежки Лора начала задыхаться, чувствуя невероятную боль внизу живота. В какой-то момент она просто отключилась и если бы не Себастьян, то возможно так и осталась там лежать, став молодым и вполне милым трупиком. Наслушавшись лекций о вреде для ее здоровья привычных упражнений, гимнастики, бега, даже шутливой борьбы с братьями, она готова была взвыть.  Ее привычный активный образ жизни обещал стать пассивным. Выслушав слова брата Ви возразила: "Я беременная, а не больная!" На что тот ответил, что для нее это одно и то же. И если она хочет выжить и родить ребенка то ей необходим отдых, отдых и еще раз отдых. Раздраженная и сердитая она не разговаривала с братом целых три минуты, потом со вздохом попросила прощения у него и пошла выполнять наказание врачей и брата - спать. От того как за нее беспокоилась семья, не позволяющая поднять ничего тяжелее чайника с чаем, у девушки началась депрессия и нервный тик, который проявлялся в особенные моменты, когда кто-нибудь начинал задавать вопрос хорошо ли она себя чувствует. Ей казалось, что она какой-то особый тепличный цветок, который либо слишком хрупкий, либо слишком слабый и все с ним носятся, как будто он загнется от лишнего движения. Хотя она и признавала, что временами становится слишком слабой, словно в раз из нее выкачивают все силы и она буквально валится с ног от усталости. И ей это не нравилось. Поэтому юная Батлер старалась держать себя в руках, не обращая внимание на свое не очень хорошее самочувствие. Но в душе у нее жила надежда, что скоро все наладится и она будет чувствовать себя лучше, и не беспокоиться что от небольшой усталости лишится чувств.
-Я думаю мы вообще не будем проверять это, потому что я исключительно мирный оборотень,- с легкой улыбкой сказала Ви, с грустью подумав, что скорее всего не справится со своей защитой, ибо свалится в обморок. 
Слова о костре и страшных историях вызвали смех у девушки, который она попыталась скрыть, но ее выдавали глаза. Страшные истории редко вызывали у нее нечто большее, чем мурашки по спине. А вот некоторые моменты ее жизни вызывали липкий страх, который впитывался в ее кожу, разъедая сердце. Но и с этим Ви справлялась, стараясь верить в лучшее и бороться со своими чувствами, с улыбкой смотря в лицо своим страхам.
-Ну не могу сказать, что испугаюсь историй, если конечно не начну все представлять, вот тогда кошмары мне обеспечены. А вот костер бы не помешал, холодно,- проговорила Лора, потирая руки. -И чем же тебе не нравятся некроманты и ведьмы?
Единственный знакомый ей оборотень обладающий даром некромантии был ей дорог, ведь являлся любимым братом близнецом, который никогда не причинял боли кому-либо, если не считать врагов. Тетка ведьма и племянники, а также друг колдун вызывали у нее положительные эмоции. Хотя были несколько, кого она с радостью бы придушила. А вообще ныне живущие не считая родных для нее людей, не вызывали у Велоры никаких особых чувств. Даже самый близкий враг Дамьен более не вызывал у нее никаких эмоций. И все благодаря одному колдуну, который подправил ее эмоции, забрав всю боль и любовь, которые прежде царили в ее душе.
-Месть приятна, особенно если мстишь тому, кто достоин, - с легкой грустью сказала девушка, изучая небо. Голос ее был приглушенным, словно она говорила сама с собой, погружаясь в хоровод воспоминаний.  -Похоже мои глаза выдают мои тайны, которые хочется спрятать подальше и забыть, но они вновь напоминают о себе, - прикрыв глаза, она потянулась к кулону, который достался ей от похитившего ее колдуна. -Ты забываешь о том, что кто-то причинил боль, но он врывается в твою жизнь и вновь пытается уничтожить обретенное спокойствие, трусливо убегает прочь, при первом же сопротивлении. А ты уже не знаешь, то ли отомстить и добить наглеца, то ли вновь возвращать свое  эмоциональное равновесие и бояться, что его разрушат,  - тряхнув головой, она улыбнулась, отогнав прочь посторонние мысли и открыв глаза посмотрела на нового знакомого. -Глупость какая приходит мне в голову ночами.
Проведя ладонью по волосам, Велора засунула руки в карманы и вытянула ноги, сидя на холодной скамейке. Все ее внимание было сосредоточено на темных просторах неба, где горели звезды.
-Разговор о вечном? Хотя не думаю, что это веселая тема для разговора, но все же лучше, чем обсуждении войны между нашими расами. Думаю все мы придем к пониманию, что лучше уж мир, чем постоянные стычки,- выслушав вопрос Майка, Ви задумалась. -Что я ощущаю? Сложно объяснить. Коктейль эмоций, весь спектр чувств помноженный на сотни новых оттенков ощущений. Я ощущаю, что начинаю задыхаться и умирать, а после возрождение. Я становлюсь собой, той кто прячет истинный облик за маской, которая слетает только при полной луне. Я чувствую себя свободной, цельной. Не знаю, как объяснить. Все это для меня как танец на краю пропасти, в которую обязательно упадешь, разобьешься и вновь станешь собой. Хм.. не думаю, что дала ответ на твой вопрос, но иначе объяснить не могу.

0

13

-Я думаю мы вообще не будем проверять это, потому что я исключительно мирный оборотень.
- Пока в человеческом облике - да, но исключением ты быть не сможешь, когда наступит полнолуние. Так что не зарекайся.. - Майк улыбнулся, пожав плечами. Эта девушка пока что нравилась ему - она была искательницей приключений, это было видно сразу, даже учитывая что он знал Велору всего ничего, полчаса максимум. Пока что первые мысли Майка о том, что хорошо было бы поужинать ею, остались только мыслями - было бы сейчас не кстати нападать сейчас, они ведь говорили что-то о "мирном" времяпрепровождении. Тем более Редфорд не был голоден.
-И чем же тебе не нравятся некроманты и ведьмы?
Майк усмехнулся, вспоминая с чего все пошло и желая бы просто забыть все это. Тем более ему не особенно хотелось рассказывать Велоре причину своей ненависти ко всякого рода колдунам.
- Ведьм мне хватило с тех пор, когда я и другие вампиры оказались заперты в гробнице и просидели там полтора века. То еще удовольствие... А некроманты и остальные... Да я просто причисляю всех их к одному виду - колдуны. Хотя поговаривают, что некроманты, могут управлять вампирами, обладая достаточной силой и знаниями. Но это опять же только слухи, которые закончились пару веков назад. Майк посмотрел на Велору, которая казалась задумчивой. - Это нормально, если ты не видишь причин для ненависти. Она приходит только тогда, когда это слишком сильно коснется тебя.
-Ты забываешь о том, что кто-то причинил боль, но он врывается в твою жизнь и вновь пытается уничтожить обретенное спокойствие, трусливо убегает прочь, при первом же сопротивлении. А ты уже не знаешь, то ли отомстить и добить наглеца, то ли вновь возвращать свое  эмоциональное равновесие и бояться, что его разрушат.
- Советую добить. По крайней мере больше вариантов, что наглец не вернется снова. Майк весело посмотрел на Вел, все еще сидя возле нее на узкой скамейке, чудная выдалась ночка - кто мог предположить, что они будут гулять именно здесь, и обсуждать то, что Майк вообще предпочитает либо умалчивать, либо обсуждать исключительно со своими. Сейчас он слушал, как Вел рассказывает о том, что ощущает при превращении, и думал о том, что появляется все больше вопросов. Странно, он всегда думал, что такие подробности совсем не интересны и ничем ему не полезны.
- А ты помнишь то, что делаешь, когда становишься волчицей? - Майк вопросительно посмотрел на девушку, которая снова стала задумчивой. Наверное он настолько неудачно подбирал темы. Ну да ладно - она ведь тоже спрашивала о том, о чем он говорить не хотел. - Просто, насколько я знаю, когда вы обращаетесь, вы теряете контроль, потом не помня ничего из того, что творили. Может быть ты и в этом исключение? И... твой брат... он тоже оборотень? Сколько же вас в городе?

0

14

-Ну, против природы не попрешь,- пожимая плечами, сказала Велора. -Хотя я и пытаюсь, вот только плохо выходит. Но в полнолуние я пытаюсь уйти в лес, подальше от всех, чтобы не убить кого-нибудь ненароком. И ты тоже не пушистый кролик, но мы можем сдерживать себя.
Выслушав вампира, Ви задумчиво постучала пальчиком по подбородку, пытаясь понять его. Он обвинял всех ведьм, хотя то, что случилось произошло давно и в том участвовали те, кто мертв. Мстить и ненавидеть нужно тех, кто непосредственно причинил боль или предал, а не всех. Так считала девушка, у которой были счеты с одним вампиром, а не со всеми. Из-за одного вампира, она не собиралась ненавидеть остальных, это ей казалось глупым и лишней тратой нервных клеток и личного времени.
-Знаешь, я могу согласиться с тобой отчасти, но. Может быть среди расы ведьм есть нормальные? Ты ведь не выяснял этого. Не все одинаковы, не все они жаждут запрятать вампиров в темницы. Некоторые относятся к вам нейтрально, а некоторые вообще находят в вас нечто хорошее, относясь, как к родным. Меня предал один вампир, я ненавидела его и не пыталась думать, что все вы одинаковы и вам нельзя доверять. А когда встретила Алекса, поняла, что многие вампиры могут быть настоящими лапочками, если захотят. Может я просто не поддаюсь предрассудкам, пытаюсь мыслить здраво, не знаю. Колдуны тоже пытались вмешаться в мою жизнь и испортить мне ее, но из-за этого я не возненавидела их всех, а лишь одного представителя данной расы. Сейчас пытаясь разгрести все, что он натворил и занимаясь поисками выхода из сложившейся в моей жизни ситуации, я не ненавижу всех ведьм. Вся злость и ненависть направленны лишь на тех, кто виновен. Но это мои мысли, просто я пытаюсь понять тебя и твою ненависть направленную на ведьм.
Затронутая тема, заставила девушку задуматься и попытаться понять Майка, вникнуть в его ситуацию. Но у нее ничего не получалось, сколько бы она не пыталась поставить себя на его место, но не выходило. Она смотрела на мир под другим углом, ее точка зрения на ситуацию и мир всегда отличалась. Но несмотря на это она старалась понять парня и не видела в его ненависти ничего плохого, ибо это касалось только его и она не собиралась лезть со своим мнением.
-Помню, - прошептала хриплым голосом девушка, пытаясь избавиться от вмиг появившихся перед взором картин. -Я не знаю почему, но я всегда помню все в мельчайших подробностях. В отличии от братьев и родителей. Я помню все, до каждой травинки увиденной мною во время бега в облике волчицы по лесу, до каждого щекочущего мои ноздри аромата, да каждого треска ветки под мягкими лапами, до каждой вспыхнувшей в моем мозгу мысли и эмоции, когда я бегу вперед, подгоняя себя мысленно, стремясь к своей цели. Я наслаждаюсь своим состоянием в моменты, когда бываю волчицей. Проводя такие дни в лесу, я помню все. И после все эти картины приходят мне во снах в самых ярких красках, вызывая желание обратиться в тот же миг и вновь бежать наперегонки с ветром, наслаждаясь мягкими пружинистыми движениям лап, которые бесшумно несут меня навстречу новым ощущениям,- завороженным голосом шептала девушка, прикрыв глаза, в которых полыхнуло желтое, совершенно дикое пламя. -Это прекрасно. Все чувства обостряются, а тело жаждет движения. И так приятно чувствовать под лапами землю, опавшие листья и ветки, которые хрустят под весом тела. Хм... прости погрузилась в воспоминания. Все они красочны и по своему приятны, если конечно в них нет ничего плохого,- смутилась Велора, покраснев. -У меня три брата и они все оборотни, как и родители, и многие дальние родственники. В нашей семье на протяжении уже нескольких столетий появляются только оборотни. Было несколько исключений, но они редки. Вообще довольно странно, что в нашей семье ген оборотня передается так долго и продолжает жить. Мой предок был одним из тех, кто смог избежать смерти от рук вампиров, убив того, кто напал на него. Он спас сына, который был еще очень юным и не мг бы спастись своими силами. Но его жена погибла, хотя она была ведьмой, а не оборотнем. Моя семья и еще две семьи, а также бывают одиночки. Нас здесь многовато, больше, чем где либо. Многие из нас считают, что нам лучше держаться вместе. 

0

15

- Хотя я и пытаюсь, вот только плохо выходит. Но в полнолуние я пытаюсь уйти в лес, подальше от всех, чтобы не убить кого-нибудь ненароком. И ты тоже не пушистый кролик, но мы можем сдерживать себя.
- Я просто не всегда хочу себя сдерживать. В этом наша разница. Майк усмехнулся, взглянув на Велору, которая не могла говорить что-то о нем, совершенно его не зная. Те, кто был знаком с Майком ближе, сейчас сказал бы ей, что лучше бы их дороги не пересекались. Сдерживать Редфорд себя умел, благодаря возрасту - он давно не молодой вампир, которому один вид крови должен внушать мысли о безумном голоде. Правда после того, как он выбрался из гробницы, заметил то, что сдерживать себя стало сложнее - он стал более взрывным, его легче стало вывести из себя. Эта гробница на многих как-то повлияла - полтора века заключения в состоянии, которое хуже смерти, не могли пройти бесследно. Пояснять что-то Велоре он не собирался, в конце концов такие подробности ее не касаются. Тем не менее, разговор о ведьмах и гробнице все же зашел, и хоть и тема была не особенно приятной, Майк мог много чего сказать в ответ.
-Может быть среди расы ведьм есть нормальные? Ты ведь не выяснял этого. Не все одинаковы, не все они жаждут запрятать вампиров в темницы. Некоторые относятся к вам нейтрально, а некоторые вообще находят в вас нечто хорошее, относясь, как к родным.
Губы вампира исчказали кривая усмешка - последнее сказанное вообще было чем-то из мира фантастики, и если Вел говорила это только для того, чтобы смягчить его отношние к ведьмам, у нее это пока что не получалось. Майк покачал головой, отведя взгляд куда-то в сторону. "Проще избавляться от них, чем искать тех экземпляров, которые будут отличаться от остальных."
-Меня предал один вампир, я ненавидела его и не пыталась думать, что все вы одинаковы и вам нельзя доверять. А когда встретила Алекса, поняла, что многие вампиры могут быть настоящими лапочками, если захотят.
"Алекса? В Джорджии? Блин, я наверное догадываюсь о каком Алексе речь, не так много думаю вампиров Алексов на юге США. Дожил ты, мистер Кейн, тебя в лапочки записывают. Хотя с твоей Самантой... Значит теперь еще и Велора. Но лучше уточнить." - Случайно, его фамилия не Кейн? - со смехом в голосе спросил Майк, с некоторой веселостью глядя на Велору.
-Но это мои мысли, просто я пытаюсь понять тебя и твою ненависть направленную на ведьм.
- Ты и не сможешь понять, Вел. Я живу достаточно долго, намного дольше тебя, у меня есть причины. Гробница всего лишь усугубила ситуацию. Мне этого хватает. Я... не собираюсь мстить всем подряд... определенному роду. Остальных, пока ведут себя приемлимо, я не трогаю первым. Обычно выходит, что они сами нарываются. Майк вспомнил про Саманту и улыбнулся. - Ладно, у меня есть одна знакомая ведьма, и не смотря на ее противный характер, я готов на многое ради нее. Хотя, не скрываю, когда-то было желание отправить ее на тот свет..
Наконец-то тема ушла к Велоре и ее второй сущности, это обсуждать было гораздо приятнее, хотя наверное девушка могла бы поспорить. Она рассказала, что помнит все детали, когда становится волчицей, и сам собой пришел в голову вопрос - а как насчет смертей? Их она помнит? Майк был уверен, что да, просто девушка выкидывает неприятные для нее воспоминания из головы. Больше всего Майка удивило то, с какой легкостью она перечислила всех оборотней, которых знала, указав сколько их в городе, еще и указав почти подробное родство между ними. С ее стороны это было очень глупо. Майк серьезно посмотрел на девушку, положив руки ей на плечи:
- Больше никогда не рассказывай такую информацию первому встречному, Велора. Ее могут использовать во вред. Многие будут рады уничтожить ту малость, что осталась от оборотней. Я задал тебе вопрос и ты, не подумав, выдала всё, что пришло в голову. Не стоит доверять всем подряд.

0

16

Пожав плечами, Велора не стала ничего говорите. Иногда ее подводили эмоции и тогда она становилась кошмаром для некоторых, кто более уже не дышит и не ходит по земле, отдыхая в земле, подкармливая червей, либо, став удобрением в виде пыли. Но эти взрывы были редкими, но это не отменяет того, что они были.
"Не всегда и не везде можно сдержать себя. Мы разные, но сильно ли мы отличаемся? Не думаю, ибо во всех нас есть нечто общее. Что приводит к мысли, что во всех нас живет дикий зверь, принимающий разную форму."
Вспомнив Кейна, девушка улыбнулась. Этот вампир стал для нее четвертым братом, который вызывал в ней только положительные эмоции. Зная себя, она могла с точностью сказать, что идеализировала его, но это для нее было обычным делом. Ведь она всегда старалась видеть только лучшее, принимая плохие стороны человеческих характеров, но не обращая на них особо внимания. Перед внутренним взором пронеслось знакомство с Алексом, его лицо с доброй и такой родной улыбкой, и на ее душе сразу потеплело. При воспоминаниях о дорогих людях ей всегда становилось лучше, теплее. При воспоминаниях о семье, или людях близких настолько, что она готова была считать их своей семьей, Лора улыбалась, а ее глаза наполнялись теплом и внутренним светом, озарявшим даже самые темные уголки ее души.
-Ты знаком с ним? Да, Кейн. Мне повезло познакомиться с ним, вот только ему знакомство со мной принесло много неприятностей. Необычный вампир, благодаря общению с которым можно сказать, что даже у таких, как вы есть сердце, и вы способны чувствовать. Для меня он стал четвертым братом, за которого я волнуюсь и которого люблю, - с легкой улыбкой, сказала девушка. -И если бы не он, то меня возможно уже не было бы среди живых.
Слушая Майка, она улыбнулась на последние  его слова.
-Всегда найдутся исключения не правда ли? И не обязательно их искать, важнее заметить их, когда они окажутся рядом. Иногда так сложно признать, что есть эти самые исключения, которые правда всегда подтверждают правило, - с легкой грустью закончила девушка. -Пытаюсь что-то доказать вампиру прожившему не одно столетие и сама же признаю, что исключения доказывают правило. Позор на мою голову, - со смешком, сказала Велора. -Я явно не создана для убеждения, нет во мне красноречия и ораторских способностей.
Говоря о том, что чувствует во время обращения, юная волчица оживилась, сверкая серыми глазами, полными огня и тепла. В этот момент она открывалась, показывая свою душу постороннему человеку, но не боясь этого. Возможно сработал так называемый "эффект попутчика", либо ей захотелось поговорить. Когда руки Майка легли на ее плечи, девушка вздрогнула. В глазах заметался затаенный страх, она буквально сжалась, но подавила в себе желание вырваться, сбежать прочь. Она пыталась взять себя в руки, убедить, что опасность ей не грозит, но внутренности обдало холодом, а мысли заметались в поисках способа спасения на всякий случай. Все это доказало ей, что она еще не справилась со своим страхом перед прикосновениям других людей, а точнее мужчин, пусть и случайных.
"Спокойно. Он не причинит вреда. Все хорошо. Сосредоточься на его словах, а не вспоминай прошлое. Если бы он захотел то убил бы меня сразу, но не... Дьявол, какая же я слабая. Неужели я такая трусишка? Нет, я сильная. Нужно научиться справляться с собой, а то буду отскакивать в сторону с воплями страха, как только кто-то прикоснется или заденет меня."
Сглотнув и слабо улыбнувшись, она кивнула, пытаясь подтвердить, что все услышала и поняла. Страх сковал тело, которое было напряженно словно перед прыжком. Отвернувшись на миг, Ви провела рукой по волосам, приглаживая выбившуюся из прически прядь.
-Я слишком доверчива, хотя жизнь столько раз учила меня тому, что доверять можно не всем и что я часто ошибаюсь. Но ты мне понравился. Знаешь, есть во мне такой недостаток, как вера в лучшее, что подводит меня постоянно. наверное, это очень глупо.

0

17

-Ты знаком с ним? Да, Кейн. Мне повезло познакомиться с ним, вот только ему знакомство со мной принесло много неприятностей. Необычный вампир, благодаря общению с которым можно сказать, что даже у таких, как вы есть сердце, и вы способны чувствовать. Для меня он стал четвертым братом, за которого я волнуюсь и которого люблю, если бы не он, то меня возможно уже не было бы среди живых.
"Кто бы мог сомневаться, что Алекс последнее время умудряется нравится всем, кого встречает - он слишком хорошо умеет строить из себя ангела непорочного, хотя за ним дорожка не менее кровавая, чем за мной..." Майк пожал плечами - его не особенно касалось, как относится Велора к Алексу, хотя если бы наверное она хотела бы его убить, Майк воспринял бы это совсем иначе - какие бы трения не были между Рефордом и Кейном, но прикрывать друг друга они и дальше наверное будут. Майк все еще считал его своим другом, хотя и хотел иногда дать ему затрещину, чтобы в себя пришел.
- Конечно я с ним знаком, причем очень давно. Мы и в гробнице провели полтора века, как будто в общежитии прожили. И до того... В общем, у нас больше общего, чем ты могла бы подумать. Я даже не спешу спрашивать, как вы умудрились познакомиться. Майк предполагал, что это настолько длинная история, что их прогулки не хватит на весь рассказ. Быть может появится однажды время, когда он сможет просто сесть на кресло и послушать часа три без перерыва.
Когда руки Майка легли на плечи девушки, она словно бы напряглась, как будто ощущала его прикосновения как угрозу или что-то похожее на это. Майк усмехнулся, убирая руки - не хватало еще, чтобы она его за маньяка приняла. Если он решит ее убить, это будет гораздо быстрее, чем она предполагает.
-Я слишком доверчива, хотя жизнь столько раз учила меня тому, что доверять можно не всем и что я часто ошибаюсь. Но ты мне понравился. Знаешь, есть во мне такой недостаток, как вера в лучшее, что подводит меня постоянно. наверное, это очень глупо.
- Это не глупо, это опасно. Я понравился тебе только потому, что ты не знаешь меня. Майк отошел в сторону, рассматривая надписи на плитах. "Джек Рембрандт, 1893-1956", дальше шла какая-то надпись в виде неразборчивых иероглифов, которые с течением времени почти исчезли, стираясь ветром и пылью. Кажется это кладбище стоит тут достаточно давно. Майк переходил от могилы к могиле, почти не обращая внимание на надписи, и читая только те, которые привлекали внимание. - Если бы ты была в новогоднюю ночь в Мистик-Фоллс, ты бы поменяла мнение. - усмехнулся он, перешагивая через остатки лавочки, которая некогда стояла тут. Кажется они забрели на старую часть кладбища, тут даты варьировались между 1500-1864 годами, последняя дата так вообще была знакома Майку. Он усмехнулся, найдя среди имен несколько тех, которые он когда-то слышал. Не удивительно, что некоторых особенно важных представителей управы города хоронили не в Мистике, а в Атланте. - Как экскурс в историю... Он замолчал, остановив взгляд на плите с вырезанным на ней изображением девушки, и даты... Первая отсутствовала, словно бы специально, вторая... 1864. "Да быть не может! Ты была так близко!" Он сел на корточки, задумчиво глядя на изображение девушки.
- Кристина...

Отредактировано Mike Redford (2011-09-30 15:51:50)

0

18

Воспоминания кружились хороводом, подсовывая вниманию Велоры яркие картины прошлого, которое минуло, но давало о себе знать, оставив глубокий след в жизни девушки. Прошлое будет преследовать Ви еще долго, ибо последствия прошлого исправить ей еще не удалось, а кое-что не исправить никогда. Она криво усмехнулась, растрепав пятерней волосы, которые уже напоминали не дожеванное  коровой сено, а не прическу молодой девушки.
"Меня всегда тянуло к приключениям, без них мне плохо дышалось и спалось. И встречи с вампирами в моей жизни приносили мне множество интереснейших приключений и тысячи оттенков эмоций, которые давали мне возможность наслаждаться моей жизнью, радоваться ей и жить, а не существовать. А встреча с Алексом стала для меня настоящим спасением, он сам стал моим спасением, личный ангел хранитель, который поддержал, помог пройти сложный путь, найти потерянное свое "я", звавшее меня уже долгое время. Если бы не Алекс то я погрузилась  бы в депрессию, из которой не вернулась бы уже никогда, найдя такую неприятность, которая стояла бы мне не только жизни, но и моего разума, точнее его остатков. Странно называть вампира ангелом, но по моему мнению это подходит к Кейну. Нужно будет встретиться с ним, а то даже с Новым годом не поздравила по человечески."
-Значит старые друзья,- с доброй улыбкой проговорила Велора. -И не переживай не буду утомлять долгим рассказом нашего с Кейном знакомства,- усмехнулась она, опустив глаза в пол.
Все еще не придя в себя от легкого прикосновения, которое напугало сильнее, чем любые страшилки в мире, девушка закрыло лицо руками, словно отгораживаясь от окружающего мира. Она пыталась придти в себя, успокоить бешено стучащее сердце, привести себя в привычное безразличное состояние. Полностью придя в себя, Велора стала смотреть, как новый знакомый прохаживался по кладбищу, изучая надгробные плиты.
После слов Майка, Ви хмыкнула, вспомнив о том, что сама натворила несколько недель назад, испугав даже своего брата, который спокойно относился к любой проявляемой братьями агрессии, но не ожидавший ничего подобного от сестры, которая никогда не пыталась причинить боль без причины.
-Знаешь, я тоже не ангел, а в последнее время опаснее многих других оборотней. Меня иногда даже брат боится, - тихо прошептала девушка, пряча глаза, в который была грусть и тревога.  -Ты не видел меня в состоянии агрессии, и не обязательно в полнолуние.
Встав со скамьи, Лора потянулась, разминая кости. Подойдя к новому знакомому, встала рядом, смотря на изображенную девушку. Она была полностью согласна с ним, что прогулка по кладбищу напоминала экскурсию, ведь именно здесь можно было найти имена, которые давно стерлись из памяти, но оставались здесь, став немым укором забывчивым потомкам.
Велора продолжала молчать, скользя взглядом по могилам, остановившись на одной из них, где был похоронен ее предок, потом по другой, где был предок одного из знакомых семьи.  А дальше притаились могилы тех, кого она знала по рассказам отца и дяди, а также по историям семьи. Не зная никого лично, она знала большинство  из уже почивших.

0

19

-И не переживай не буду утомлять долгим рассказом нашего с Кейном знакомства.
- Ты бы и не утомила. Я просто не хочу лезть в ваши дела... С Алексом у нас сейчас не лучшие отношения. -Майк усмехнулся, взглянув на Велору. Странно, что дружба с Алексом слегка подувяла, когда в жизни обоих появилась Саманта, к тому же, та, кого Редфорд по началу был бы рад убить и забыть, как и любую ведьму, которые раздражали его одним определением. Говорит это Велоре он не собирался, ее хорошее отношение ко всем было той громадной разницей между ними, которая могла здорово подпортить хорошее пока что начало знакомства. Кладбище, конечно, не лучшее место для знакомств, если ты не аниматор, решивший воскресить пару мертвецов и отправить их громить город. Для девушки это место вообще должно наводить тоску, а при том, что рядом находится вампир с достаточно кровожадными мыслями в голове, дело лучше не становилось. А значит, ссориться не стоит. После выхода из гробницы Редфорд стал более несдержанным, это было плюсом в некоторые моменты, но огромным минусом, когда злиться в общем-то и не на что. Его слишком легко вывести из себя, и кажется с каждым разом это становилось сделать всё проще.
Велора прикрыла лицо руками, видимо он все же и правда напугал ее своим прикосновением. Это было странно, с одной стороны, а с другой, вполне нормально - Велора только оборотень, пусть в полнолуние она могла постоять за себя, и даже убить его, всего лишь укусив, но сейчас сила была на его стороне, к тому же, он был древним, а это значительно увеличивало преимущества. Ради конечно сохранения спокойствия не стоило пояснять это Велоре.
- Извини, если напугал, я не хотел. Майк около нескольких секунд смотрел на девушку, после чего вернулся к молчаливому изучению надписей на могилах. Вот же и здесь можно найти себе занятие, как оказалось.
-Ты не видел меня в состоянии агрессии, и не обязательно в полнолуние.
Майк усмехнулся, прговорив, не глядя на девушку:
- Не будь так уверена в себе, это часто доводит до глупостей. Мерится силами, тем более словесно, он не собирался. Редфорд был одним из тех, кто лучше сделает, чем скажет. В словах нет никакого смысла, тем более, если они не выполняются.
Если бы Майк не увидел это изображение девушки, то все шло бы куда как лучше. Но искать ее столько времени, и вот так узнать сейчас, что в 1864ом она была в Мистик-Фоллсе, пусть даже именно в Атланте, а он волею судьбы попал в гробницу, один раз сглупив за кучу прошедших столетий, было просто обидно. Вампир провел пальцами по влажной земле, под которой конечно же не было уже ничего, кроме горстки праха, или пепла, или что там бывает еще. Взгляд на какой-то момент потерял всякую значимость, смотря в пустоту, мимо стоящей рядом Велоры.
- Она обратила меня. Потом исчезла, сбежала, я так был уверен в этом...
Он перевд взгляд на изображение девушки. "Кристина... Значит ты здесь..."
- Я хотел найти ее и узнать, почему она оставила меня одного тогда... А сейчас получается... что она приехала сюда, она знала что произойдет... Я оказался в гробнице, а ее попросту убили. Он поднял взгляд на Велору, еще несколько секунд глядя на нее, после чего вскочил, откинув ногой ветку, которая с хрустом врезалась в забор, находящийся в нескольких метрах. - Почему так вышло? - голос почти сорвался на рычание, на крик, на что угодно. Он злился, эмоции просто захватывали, не давая обрести контроль и попросту понять, что ничего изменить уже нельзя. - Я же ненавидел ее все это время! За то что она оставила меня одного с этой новой жизнью, сказала что подарила мне всё, и что ей больше ничего не нужно! Все эти чертвы столетия! Почему всё так?? голос стал чуть тише, Майк усмехнулся, - Она приехала сюда, зная что произойдет... она... черт, она же помнила обо мне. Он резко развернулся, направляясь обратно, к выходу с кладбища, поманив за собой Велору. - Мы уходим. И... мне жаль, что ты все это видела. Из меня хреновый сопросовждающий. Точнее, тебе вообще лучше идти домой от греха подальше.

0

20

-Все меняется и это к лучшему, - прошептала девушка, ни к кому конкретно не обращаясь. Она часто замечала изменения, сама часто менялась под влиянием жизни. Изменения всегда к лучшему, ведь жизнь не стоит на месте. Даже разрушающаяся дружба может привести к чему-то хорошему, пусть это грустно. И перемены следует принимать, а не стараться отталкивать их.
-Ничего страшного, просто это все я, мое прошлое. Я боюсь прикосновений, мужских прикосновений, потому что в моем прошлом было то, чего я не пожелала никому. Шрамы зажили, а вот страх остался. Знаешь, как будто заснул на время, чтобы проявляться в какой-нибудь ситуации. К тому же я с детства не любила лишних тактильных прикосновений, избегая их, даже со своей семьей,- с усмешкой сказала Велора, погруженная в свои мысли. -Я не боюсь смерти, даже боли, но боюсь того, что может сделать со мной человеческая жестокость. Боюсь, что могу сломаться, как фарфоровая кукла в руках у злого ребенка. Боюсь, что сломавшись не стану прежней. Я итак часто падала, но поднималась, идя вперед, но вдруг упав вновь не смогу продолжить путь. Не смогу, как прежде улыбаться. А сломанная я, буду не пригодна к жизни, только к существованию. Но эта перспектива не прельщает меня, я не хочу быть мертвой в душе. Уж лучше смерть. Странная мысль, непривычная мне. Я слишком оптимист, чтобы задумываться на такие темы. Наверное гормоны виноваты, что я стала неустойчивой психически, - усмехнувшись, она провела ладонью по лицу, улыбнулась Майку, полностью взяв себя в руки и отогнав страх.
"Как я боялась прикосновений после побега от Эриона, подпрыгивая от легкого хлопка по спине, вставая в боевую стойку, готовая врезать в нос. Сейчас я спокойнее, хотя и вздрагиваю, но это от меня не зависит. Во всем виновато мое бренное тело, помнящее прошлое. Все же я слабая девушка, пусть и оборотень. просто слабая девушка, способная постоять за себя, но не способная справиться со своими внутренними страхами, которые способны сломать жизнь."
-Знаешь, я не всегда уверена в себе. Я обычная девушка-оборотень, временами совершающая глупости, но знающая свои слабые и сильные стороны. Просто я сказала, что бываю опаснее, но это не сила, просто я отключаюсь, не могу контролировать себя. В порыве своей бесконтрольной ярости, я способна причинить боль даже родным. И знаешь, я боюсь этого.  Вот видишь, какая я трусливая и слабая девушка, которая правда не упадет в обморок при виде трупа,- с усмешкой сказала девушка.
Слушая нового знакомого, Велора начала переживать за него, почувствовав сочувствие. Она не знала, что сделать. Сжав руки в кулачки, стараясь не совершить глупость. Речь Майка и его вопросы, как казалось Лоре не требовали ответов. Но добрая по натуре девушка не выдержала, взяла нового знакомого за руку, сжав его пальцы в своих. Она остановила его, чтобы посмотреть в его глаза.
-Все это просто жизнь, обычная жизнь, в которой случается очень многое. Надо принимать это и жить дальше. Я тебя понимаю, и если тебе хочется выговориться, говори. Я выслушаю. Правда помощи от меня мало, только понимание. И знаешь, не собираюсь оставлять тебя одного, а то кто знает, что с тобой случится, а меня совесть замучает. Так что придется тебе смириться с моим присутствием сегодня,- серьезно сказала Лора, ожидая когда ее пошлют далеко и надолго.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [8 января 2011] А вам слабо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно